Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в феврале: эксперты подсчитали объем продаж по отгрузкам дилерам

Авторынок в феврале: эксперты подсчитали объем продаж по отгрузкам дилерам

06 Марта 2023 | 8285 просмотров

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам февраля 2023-го составили 41 851 единицу, динамика относительно результата годичной давности — минус 62,1%, или (в натуральном выражении) минус 68 590 единиц. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), которая считает по отгрузкам машин дилерам.

Топ-3 популярных моделей по итогам февраля: 1) Lada Granta, 2) Lada Niva, 3) Haval Jolion.

Всего в январе-феврале 2023-го в РФ продали 74 350 новых легковых и легких коммерческих авто, динамика — минус 62,5%.

Впрочем, с марта картина изменится, поскольку обвал авторынка в 2022-м начался именно в марте — с вводом жестких антироссийских санкций, уходом автоконцернов и приостановкой работы автозаводов. Начиная с марта 2023-го, очевидно, рынок будет показывать нейтральную или положительную динамику в сравнении с итогами годичной давности.

Напомним, 2 марта была опубликована альтернативная информация о продажах легковых машин от агентства «Автостат», которое анализирует данные по первичной регистрации авто в ГИБДД.

ВАЖНО! Статистика АЕБ за февраль не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную. Кроме того, ежемесячные данные не предоставляет Chery, поэтому в отчете не содержится информации по продажам автомобилей Chery, Exeed и Omoda.
 

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в феврале 2023 года​:

Модель Февраль
2023 2022 Разница
1 Lada Granta 16 257 6220 +10 037
2 Lada Niva 6632 3854 +2778
3 Haval Jolion 2445 1557 +888
4 Geely Coolray SX11 2366 636 +1730
5 Geely Atlas Pro 1269 870 +399
6 Haval F7x 1212 759 +453
7 Haval F7 910 920 -10
8 Changan CS35 Plus 545 151 +394
9 Haval Dargo 535
10 UAZ Patriot 462 557 -95
11 Kia Sportage 399 1368 -969
12 Geely Tugella FY11 366 550 -184
13 FAW Bestune T77 293 29 +264
14 Haval H9 222 333 -111
15 Kia Cerato 213 1185 -972
16 Lada Vesta 203 7161 -6958
17 Volkswagen Polo 181 3499 318
18 Changan UNI-V 174
19 Changan CS85 146
20 Kia Sorento 145 377 -232
21 Kia Rio 142 7893 -7751
22 Skoda Rapid II 138 2506 -2368
23 Kia Seltos 128 1550 -1422
24 Changan CS55 127 198 -71
24 Kia Ceed 123 562 -439

Продажи новых автомобилей в феврале 2023 года по маркам:

Марка Февраль
2023 2022 Разница
1 Lada  23 437 22 378 +5%
2 Haval 5324 3569 +49%
3 Geely 4053 2188 +85%
4 ГАЗ 2625 3791 -31%
5 УАЗ 1525 1684 -9%
6 Kia 1515 15 001 -90%
7 Changan 1050 471 +123%
8 Sollers 348
9 Great Wall 304 39 +679%
10 FAW 293 180 +63%
11 Skoda 279 5438 -95%
12 VW 238 5631 -96%
13 Hyundai 230 13 761 -98%
14 Ford ком. авт. 188 1763 -89%
15 Mazda 121 1867 +94%
16 Toyota 68 7568 -99%
17 Subaru 44 349 -87%
18 Audi 43 1078 -96%
19 Citroen 34 419 -92%
20 Peugeot 34 541 -94%
21 Genesis 20 240 -92%
22 Suzuki 17 447 -96%
23 Opel 16 147 -89%
24 GAC 15 53 -72%
25 Jeep 10 122 -92%
26 Isuzu 9 77 -88%
27 Honda 4 139 -97%
28 VW ком. авт. 3 418 -99%
29 Iveco ком. авт. 2 39 -95%
30 Hino ком. авт. 1 15 -93%
31 Fiat ком. авт. 1 27 -96%
32 Lexus ком. авт. 0 884
33 Porsche 0 545
34 DFM н.д. 97
35 Brilliance 0
36 Cadillac 75
37 Chevrolet 121
38 Foton 2
39 Infiniti 262
40 Jaguar 43
41 Mitsubishi 2892
42 Land Rover 478
43 Lifan 4
44 Nissan 4192
45 Renault 10 382
46 Volvo 1023
47 Zotye 1
  ИТОГО 41 851 110 441 -62,1%

ТОП-10 новых легких коммерческих автомобилей в РФ по моделям за февраль 2023 года:

Модель Февраль
2023 2022 Разница
1 ГАЗ ГАЗель 1918 3118 -1200
2 ГАЗ Соболь 707 673 +34
3 УАЗ Буханка / Головастик 592 659 -67
4 Sollers Atlant 321
5 UAZ Profi 256 201 +55
6 ВИС-2346 (Гранта-грузовик) 245 146 +99
7 Ford Transit 188 1763 -1575
8 Sollers Argo 27
9 Citroen Berlingo 18 34 -16
10 Lada Largus-фургон 15 970 -955
Загруженные на автовоз автомобили «Москвич»
 

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1270
Ну ниче, вон, Алмаз-антей обещает всем желающим оживить старые машины - впендюрить электроустановки вместо ДВС. Недорого.
29
50
Ответить
6089797
Посмотрел статистику по Казахстану, у них за 2022 в пятерку по продажам китайцы не входят (Chevrolet, Hundai, Kia, Toyota, Лада).
129
8
Ответить
Петр
Ольга
KGBWatchingYou
Ну ниче, вон, Алмаз-антей обещает всем желающим оживить старые машины - впендюрить электроустановки вместо ДВС. Недорого.
Алмаз-Антей? Точно? Не Автотор?
71
3
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Статистика не понятно по какому региону,вроде корейцы лидируют.В сегменте до двух лямов всё-равно корейцы,китайцы уже премиум на движках турбо 1,5 вытесняют. :-)
1
58
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Веста что-то сильно подупала.
32
6
Ответить
27881590
Первые 10 моделей наши и китайцы. Другого теперь не увидим?
67
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Доширак один а не машины
136
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
И опять: Где Москвич? Он так и не продается?
81
8
Ответить
27881590
6089797
Посмотрел статистику по Казахстану, у них за 2022 в пятерку по продажам китайцы не входят (Chevrolet, Hundai, Kia, Toyota, Лада).
Просто у них богатых мало, не могут себе позволить Джолионы за 3-4 миллиона. Вот и ездят на несчастных Тойотах Киа Шевроле

Сарказм.
123
9
Ответить
Дмитрий pzm76
Всё будет хорошо, если не будет плохо.
66
1
Ответить
111
Томск
6089797
Посмотрел статистику по Казахстану, у них за 2022 в пятерку по продажам китайцы не входят (Chevrolet, Hundai, Kia, Toyota, Лада).
Какая страна, такие и машины !!!
65
8
Ответить
27881590
Focus_nik
И опять: Где Москвич? Он так и не продается?
В этом списке не что продают, а что покупают)))
54
3
Ответить
27881590
Первые 10 моделей наши и китайцы. Другого теперь не увидим?
Хах, поверьте это еще положительные цифры, гром грянет сильней, вообще про любые новые авто забудите, оставят вам гранту барабан пустой и то для избранных))) а остальные будут бережно юзать до упора, то что осталось от былых эпох...
64
19
Ответить
Тёмная Ночь
На дне авторынок, как и год назад.
50
5
Ответить
Тёмная Ночь
Почему Chery скрывает продажи Chery, Exeed, Omoda? Что за интриги?
22
8
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Если вернуться к карбюраторам, продажи взлетят до небес!
9
21
Ответить
 
Сообщений: 5804
6089797
Посмотрел статистику по Казахстану, у них за 2022 в пятерку по продажам китайцы не входят (Chevrolet, Hundai, Kia, Toyota, Лада).
А что казахи собирают сами? Со сваркой и окраской кузова?
И сколько?
8
56
Ответить
 
Сообщений: 5804
Focus_nik
Веста что-то сильно подупала.
Это продажи из-под полы из свежесобранных в Тольятти.. Т.к. дефицит. Только своим ребятам. По карточкам. Членам профсоюза.
4
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
А в деньгах ? Сейчас цена одной машины как раньше две. Так что о падении в 60% говорить особо нет смысла.
34
3
Ответить
Тёмная Ночь
Olsol
А что казахи собирают сами? Со сваркой и окраской кузова?
И сколько?
Почти все сами и собирают. Не знал? Рено собирают, Шевроле, Киа всякие разные. Не только Лады!
33
4
Ответить
27058509
KGBWatchingYou
Ну ниче, вон, Алмаз-антей обещает всем желающим оживить старые машины - впендюрить электроустановки вместо ДВС. Недорого.
Не, это Автотор в Калининграде обещал...хотя, сейчас все обещают- за это деньги дают
25
1
Ответить
 
Сообщений: 5804
111
Какая страна, такие и машины !!!
Азия. Немецких нет? Мамбетам там кредит дают?
Казахов - 20 млн. В год продают 120 тыс машин ( вместе с продажами на РФ).
В пересчете на РФ - это 850 тыс. При их ценах - это мало.
В РФ в 21 г было 1,66 млн. В 2 раза больше.
13
52
Ответить
27058509
Жду, когда всю эту статистистику закроют, как уже закрыли доходы чиновников ,депутатов, ещё закрыли данные о их недвижимости, данные о доходах бюджета, скоро и сам бюджет...
И это правильно - хватит раскачивать лодку этими цифрами, которые не вписываются в череду наших великих побед!
112
7
Ответить
урал
Тюмень
Olsol
Азия. Немецких нет? Мамбетам там кредит дают?
Казахов - 20 млн. В год продают 120 тыс машин ( вместе с продажами на РФ).
В пересчете на РФ - это 850 тыс. При их ценах - это мало.
В РФ в 21 г было 1,66 млн. В 2 раза больше.
За Мамбетов можно «по-щщам» получить
43
11
Ответить
Тёмная Ночь
Olsol
Это продажи из-под полы из свежесобранных в Тольятти.. Т.к. дефицит. Только своим ребятам. По карточкам. Членам профсоюза.
Из под какой полы свежесобранные? Весту 3 марта официально вернули на конвейер, в дилерскую сеть отгрузок ещё не было!! Ты февральские продажи читаешь. Как эти машины в статистику попали тогда?
Были тайные отгрузки дилерам, для сотрудников АВТОВАЗа?
13
5
Ответить
27881590
Olsol
А что казахи собирают сами? Со сваркой и окраской кузова?
И сколько?
Это данные о ПОКУПКАХ.
Даже если у них не будет ни одного автозавода, как это повлияет на возможность покупать автомобили?
15
1
Ответить
Тёмная Ночь
Skuchno
Статистика не понятно по какому региону,вроде корейцы лидируют.В сегменте до двух лямов всё-равно корейцы,китайцы уже премиум на движках турбо 1,5 вытесняют. :-)
Как можно вытеснить тех, кого вообще нет???
16
2
Ответить
zSvDisk One
Тёмная Ночь
Почему Chery скрывает продажи Chery, Exeed, Omoda? Что за интриги?
Они сами не знают, столько всяких марок наплодили.
26
2
Ответить
27881590
Olsol
Азия. Немецких нет? Мамбетам там кредит дают?
Казахов - 20 млн. В год продают 120 тыс машин ( вместе с продажами на РФ).
В пересчете на РФ - это 850 тыс. При их ценах - это мало.
В РФ в 21 г было 1,66 млн. В 2 раза больше.
"В РФ в 21 г было". У нас много чего было.
А хочется чтобы не в прошедшем времени об этом вспоминать
34
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
К осени продажи в плюс пойдут ...
7
34
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1004
Продавая меньше 500 автомобилей в месяц, можно входить в топ 10 по продажам... Ох и рынок... Вся страна, как райцентр в Техасе...
86
7
Ответить
 
Сообщений: 5804
Тёмная Ночь
Почти все сами и собирают. Не знал? Рено собирают, Шевроле, Киа всякие разные. Не только Лады!
Всего в Казахстане выпустили в 22 г - 100 тыс машин. (в 21г - 75 тыс).
Хундай - 33 тыс со сваркой-окраской. JAC - тоже сварка-окраска.
Остальные - машинокомплекты получают. Типа нашего москвича.
https://www.drom.ru/info/misc/...
3
18
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
А где Chery?
1
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
BlackJack4
А где Chery?
Вам в рифму ответить?
10
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
killerv
Продавая меньше 500 автомобилей в месяц, можно входить в топ 10 по продажам... Ох и рынок... Вся страна, как райцентр в Техасе...
Люто вам плюсую!
24
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
KGBWatchingYou
Ну ниче, вон, Алмаз-антей обещает всем желающим оживить старые машины - впендюрить электроустановки вместо ДВС. Недорого.
Да уж... Желающих нам впендюрить хоть отбавляй!
19
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
А где Exeed?
3
8
Ответить
Тёмная Ночь
Olsol
Всего в Казахстане выпустили в 22 г - 100 тыс машин. (в 21г - 75 тыс).
Хундай - 33 тыс со сваркой-окраской. JAC - тоже сварка-окраска.
Остальные - машинокомплекты получают. Типа нашего москвича.
https://www.drom.ru/info/misc/...
Крупноузловая/мелкоузловая, ничего не меняет это. Производство машин Казахстан увеличивает от года к году.
С фразы- "Типа нашего москвича." поржал))
17
6
Ответить
Альберт
Уфа
BlackJack4
А где Chery?
Ты статью читал или только картинки смотрел?
12
4
Ответить
Смотрящий
Байкал
В январе-феврале текущего года дефицит федерального бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей
31
3
Ответить
Всем Добра
Чёт не очень статистика
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
27881590
Первые 10 моделей наши и китайцы. Другого теперь не увидим?
Почему же? У Ирана все шансы удивить.
17
2
Ответить
27881590
Смотрящий
В январе-феврале текущего года дефицит федерального бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей
Ну и что.
Вы госдолг их видели
У них общество потребления, у нас скрепы
У них негров линчуют, у нас свобода слова
Без нашего газа замерзнут в следующем году. В следующем точно уже.

Каждый день телек смотрю, так что в курсе.
68
2
Ответить
27881590
Nachtwandler
Почему же? У Ирана все шансы удивить.
😁
9
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Этот год среди дилеров переживут "не только лишь все", как говаривал один киевский златоуст.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
4
Ответить
26591663
А где Chery? Или китайцы скатываются?
3
9
Ответить
Дмитрий
Калининград
Петр
Алмаз-Антей? Точно? Не Автотор?
Да какая разница)
16
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Всего в Казахстане выпустили в 22 г - 100 тыс машин. (в 21г - 75 тыс).
Хундай - 33 тыс со сваркой-окраской. JAC - тоже сварка-окраска.
Остальные - машинокомплекты получают. Типа нашего москвича.
https://www.drom.ru/info/misc/...
думаю, такого цирка как с москвичем: наклеить на не котирующуюся в китае китайскую повозку шильдик, сделанный тоже в китае, - более нигде в мире наверняка нет
30
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Nachtwandler
Почему же? У Ирана все шансы удивить.
Уганду со счетов тоже нельзя сбрасывать, бгг
21
2
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
Смотрящий
В январе-феврале текущего года дефицит федерального бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей
Всё в костёр баталий!
11
2
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
По продажам - вот не удивлюсь, если рост будет. Шальные деньги карман будут жать "ветеранам" - будут в тачанки вкладывать.
Ждёт нас дефицит бюджета, полные карманы денег у некоторых и хорошая, такая инфляция с ростом цен.
16
5
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
оказывается уже надо быть экспертом что бы считать ждем новостей тут эксперты прочитали в одной книжке...
Чужим грехом свят не будешь.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Интересно, чем таким важным занимается Диванио, что решил пропустить комментирование февральских продаж?))
13
2
Ответить
Тёмная Ночь
Может быть видео всякие смотрит, про новый Solaris/Verna который до России не доедет? Несбыточная мечта!
5
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Зачем китайчиков Джак-пиджак, называть космичем? Не ну в чем смысл?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
111
Какая страна, такие и машины !!!
Германия, США, Япония welcomе, Вас там ждут с распростертыми объятиями.
3
16
Ответить
 
Сообщений: 4259
Тёмная Ночь
На дне авторынок, как и год назад.
Предложи выход.
2
17
Ответить
27895827
Иркутск
Лучше праворукого японца ни чего быть не может
3
12
Ответить
111
Томск
Chief-mate
Германия, США, Япония welcomе, Вас там ждут с распростертыми объятиями.
Мне своей страны хватает. Только вот дружить с цивилизованными странами она не хочет.
28
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сыч Иван Ильич
Зачем китайчиков Джак-пиджак, называть космичем? Не ну в чем смысл?
Это сакральное, глубоко потаенное.
Как называть добрым дедушкой морозом, злого духа. И жрать дорогущие ничтяки не ради вкусовых осчучений, а что бы этого злого старика задобрить, разорив свой кошелек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
По Поло (поз 17) кривые цифры стоят.
1
3
Ответить
Vlad Susin
С таким обвалом по продажам автомобилей содержать дилерские центры явно нерентабельно.
Я предполагаю, что сокращение этих центров в этом году продолжится более активно, они будут скорее всего мульти брендовыми в самых крупных городах страны.
Даже тот же Автоваз без поддержки государства не сможет содержать такое количество дилеров и сервисов, которые сейчас есть в стране. Но ему наверняка помогут.
Авторынок это уже громко сказано. Через пару лет это будет .....пару тройку павильончиков по продаже китайских погремушек, пару павильонов по продаже машин ввезённых по параллельному импорту и некая небольшая сеть по продаже ВАЗов.
14
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
По мазде процент наоборот посчитали
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
111
Мне своей страны хватает. Только вот дружить с цивилизованными странами она не хочет.
Тогда не плюй в колодец из которого пьешь воду.
7
22
Ответить
   
Сообщений: 27
Focus_nik
И опять: Где Москвич? Он так и не продается?
Тут опять статистика некорректная. Например по Faw учитывают только 1 модель t77, а у них было реализовано почти столько же x40. Думаю по многим маркам такие же проплешены.
1
4
Ответить
zSvDisk One
Vlad Susin
С таким обвалом по продажам автомобилей содержать дилерские центры явно нерентабельно. Я предполагаю, что сокращение этих центров в этом году продолжится более активно, они будут скорее всего мульти...
Производители не содержат дилеров. Это самостоятельные компании. Что то вроде пункта выдачи маркетплейса с сервисцентром.
3
3
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Axer
Тут опять статистика некорректная. Например по Faw учитывают только 1 модель t77, а у них было реализовано почти столько же x40. Думаю по многим маркам такие же проплешены.
Как очень часто в последнее время лишь бы выдать писанину а корректные данные или нет дело десятое. Кому нужна эта статистика , разве что всепропальщикам поныть))
3
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Axer
Тут опять статистика некорректная. Например по Faw учитывают только 1 модель t77, а у них было реализовано почти столько же x40. Думаю по многим маркам такие же проплешены.
статистика по отгрузкам
Может X40 именно в феврале не отгружали
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тёмная Ночь
Почему Chery скрывает продажи Chery, Exeed, Omoda? Что за интриги?
Они продают как Хавал и джили примерно.
У нас весь авторынок заменили на 3 марки: хавал, джили и чери(Эксид-ОМОда).
У которых ещё и молельный ряд ограничен.
Рынка нет
4
2
Ответить
Vlad Susin
zSvDisk One
Производители не содержат дилеров. Это самостоятельные компании. Что то вроде пункта выдачи маркетплейса с сервисцентром.
Спасибо за информацию. Это я знал. Более того - я про это не писал. С чего Вы решили мне это написать? Но что касаемо сервисных центров, я имею ввиду сервисные центры - производители оплачивают им гарантийные ремонты, часть из них - снабжают их запчастями и т.п.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5804
navy
думаю, такого цирка как с москвичем: наклеить на не котирующуюся в китае китайскую повозку шильдик, сделанный тоже в китае, - более нигде в мире наверняка нет
Подозрение, что маргинальные китайские бренды выбрали из-за низкого ценника. Т.е. технология отработанная уже есть, а перспектив в Китае для них немного. Банкротят китайских автопроизводителей часто, многовато их там, прореживают.
Возможно, что потом лицензию купят, или целиком марку.
Та же Kaiyi (бывCowin) у Автотора: третья линейка Чери, провинциальный китайский бренд. Ладно, хоть агрегаты от Чери.
Москвич 3- JAC JS4
JAC произвел в 22 г - 370 тыс машин. Kaiyi - вообще в отчетах не видно.
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
27881590
В этом списке не что продают, а что покупают)))
Он не покупается?
 
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Петр
Алмаз-Антей? Точно? Не Автотор?
Разработка Алмаз-антея. Точно не автотора.
С платформы e-neva
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Axer
Тут опять статистика некорректная. Например по Faw учитывают только 1 модель t77, а у них было реализовано почти столько же x40. Думаю по многим маркам такие же проплешены.
Если взять параллельный импорт там цифры скорее всего в разы больше.
 
1
Ответить
Ift Ift
--Начиная с марта 2023-го, очевидно, рынок будет показывать нейтральную или положительную динамику в сравнении с итогами годичной давности.--

Ну так сравните с доКовидным 2019 и с доСВОенным 2021 годами..
О-объективность...
3
 
Ответить
zSvDisk One
Vlad Susin
Спасибо за информацию. Это я знал. Более того - я про это не писал. С чего Вы решили мне это написать? Но что касаемо сервисных центров, я имею ввиду сервисные центры - производители оплачивают им гарантийные ремонты, часть из них - снабжают их запчастями и т.п.
Значит показалось

"Даже тот же Автоваз без поддержки государства не сможет содержать такое количество дилеров и сервисов, которые сейчас есть в стране."
 
 
Ответить
24701641
Иркутск
Сыч Иван Ильич
Зачем китайчиков Джак-пиджак, называть космичем? Не ну в чем смысл?
Большие бабки чтоб отработать. напрямую перечисляемые всевышним
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Считать нужно сколько продано и встало на учет. А вал гнать у нас всегда могли и отчитываться по нему умели, да толку то.
2
 
Ответить
Алексей
Focus_nik
Веста что-то сильно подупала.
Так их нет в салонах
1
1
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Из под какой полы свежесобранные? Весту 3 марта официально вернули на конвейер, в дилерскую сеть отгрузок ещё не было!! Ты февральские продажи читаешь. Как эти машины в статистику попали тогда?
Были тайные отгрузки дилерам, для сотрудников АВТОВАЗа?
Это остатки первого поколения, и 1000 машин NG ,собранных в Ижевске
2
1
Ответить
Алексей
Смотрящий
В январе-феврале текущего года дефицит федерального бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей
Потому что наконец-то авансом стали оплачивать расходы,а не в конце года,когда их потратить уже невозможно.
1
2
Ответить
Алексей
Итан Хант
По продажам - вот не удивлюсь, если рост будет. Шальные деньги карман будут жать "ветеранам" - будут в тачанки вкладывать.
Ждёт нас дефицит бюджета, полные карманы денег у некоторых и хорошая, такая инфляция с ростом цен.
Инфляция с ростом цен-это что-то новое
2
1
Ответить
Алексей
111
Мне своей страны хватает. Только вот дружить с цивилизованными странами она не хочет.
Она-то хочет.А вот "цивилизованные" не хотят.
2
5
Ответить
27881590
Focus_nik
Он не покупается?
Если в списке нет, значит не покупается
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Эти грантоводы видимо на нормальных машинах не ездили...или их скупают всякие таксопарки и полицаи.
1
2
Ответить