Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в феврале: СТАТИСТИКА

Авторынок в феврале: СТАТИСТИКА

02 Марта 2023 | 21743 просмотра

По итогам февраля 2023 года в России продали 56 148 новых легковых автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 43,4%, об этом сообщило агентство «Автостат», которое считает по первичной регистрации машин в ГИБДД на основе выгрузки данных АО «Электронный паспорт» (оператор системы ЭПТС).

Лидером рынка остается Lada — продажи ее моделей в прошлом месяце составили 21 558 единиц, доля рынка — чуть более 38%.

Второе место занял китайский бренд Chery — 6833 автомобиля. В топ-5 также вошли Haval (5039 шт.), Geely (3257 шт.) и Kia (3170 шт.).

Рост в топ-25 брендов демонстрируют Lada и 7 китайских марок. Если у Лады объем реализации вырос на 13,6%, то у «китайцев» рост превысил 50%, а наилучшую положительную динамику среди них показывает Great Wall (в 3,4 раза). Из компаний, демонстрирующих падение, хуже всего ситуация у японского Nissan (минус 94%).

Всего в январе-феврале 2023-го в РФ продали 101 379 новых легковушек, на 45,2% меньше, чем в январе-феврале 2022 года. 

По моделям топ-5 в феврале выглядит так: 1) Lada Granta (15 140 проданных машин), 2) Lada Niva Travel (3513 ед.), 3) Chery Tiggo 7 Pro (2378 ед.), 4) Lada Niva Legend (2373 ед.), 5) Haval Jolion (2254 ед.). Все перечисленные модели демонстрируют положительную динамику относительно итогов годичной давности.

В ближайшие дни свой отчет о состоянии рынка в феврале опубликует также АЕБ — она считает по отгрузкам машин дилерам и учитывает в том числе легкие коммерческие автомобили.

Также по теме: Авторынок в феврале: эксперты подсчитали объем продаж по отгрузкам дилерам (6 марта 2023)

 

Комментарии

  
Сообщений: 12763
Москвича нет в статистике!
Продам уши от мертвого осла.
313
26
Ответить
  
Сообщений: 12763
Как одинаково летят вниз Хундай и Киа по -74,6-8%!
Продам уши от мертвого осла.
137
21
Ответить
11105314
Новосибирск
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
440
41
Ответить
  
Сообщений: 12763
В топ-25 в глазах уже рябит от Чери, Эксид и Джили!
Продам уши от мертвого осла.
292
22
Ответить
27881590
Когда уже динамика со знаком плюс будет?
46
85
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
27881590
Когда уже динамика со знаком плюс будет?
лет через -цать
234
23
Ответить
27881590
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
Гранта тоже не бесплатная. Год только начался а Автоваз уже повысил цены
277
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стабильный минус, но стабильность это же хорошо, понятно чего ожидать.
134
23
Ответить
Сорок пятый
Томск
говорили брать китайцев не будут
вот он - голос кошельком
по 170 проц прибавка
118
181
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Сейчас опять набегут и начнут писать , что кталогов с запчастями на китайцев нет , что нельзя их не в коем случае покупать .
72
232
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Только веста внесет коррективы в первую десятку
А где провальный москвич без подогрева сидений и руля ?!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
141
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По динамике за 2023 год опять вырисовывается около 600 тыщ проданных авто.
90
11
Ответить
27881590
ПАЛАСИО
Москвича нет в статистике!
Его и в производстве нет много лет как.
То что сейчас "выпускают" никакого отношения к Москвичам не имеет
175
18
Ответить
Сорок пятый
Томск
уаз ворвался в десятку продаж
а патриот в двадцатитрешку
67
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Эволюта не видать в топе! Как же так, не берут что ли отечественный автомобиль.
94
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
отечественные производители занимают 50 проц
14
55
Ответить
  
Сообщений: 12763
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Эволюта не видать в топе! Как же так, не берут что ли отечественный автомобиль.
видимо все на раллийных трассах!
Продам уши от мертвого осла.
120
6
Ответить
Сургут
А где Веста???
26
39
Ответить
Сорок пятый
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По динамике за 2023 год опять вырисовывается около 600 тыщ проданных авто.
распоряжение было - миллион
13
48
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
ПАЛАСИО
Москвича нет в статистике!
Потому как продажи официально с 3 марта начнутся.
19
63
Ответить
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что китайцы не в состоянии физически заместить ушедшие с рынка РФ марки. Если бы могли - то их рост должен был составлять 400-1000% год к году. А этого не происходит. Новых авто тупо не хватит на всех. Даже за дорого.
146
54
Ответить
Тёмная Ночь
Сорок пятый
распоряжение было - миллион
Миллион? А машины дорожают и дорожают. Откуда миллион, если Changan дороже Тигуана сегодня?
117
3
Ответить
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
Еще не вечер... Уже сейчас в Москве на улице очень заметна прибавка китайских авто, если раньше на них ездили единицы, то теперь прям засилье. Такси, каршеринг и обычные авто - поголовно китайцы. Только у меня во дворе стоит 2шт omoda c5, который только продавать начали, что уж говорить про хавалы и черри... И это будет нарастать как снежный ком. Людям нужны новые авто из салона, не многие готовы покупать машину из-за границы и ждать 3 месяца и правый руль в Москве не в почете, поэтому Китаю сейчас альтернативы нет
125
91
Ответить
Тёмная Ночь
Сорок пятый
распоряжение было - миллион
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
111
7
Ответить
Сыч Иван Ильич
динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 43,4%

Это хорошо или плохо?
15
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
На новые авто (даже китайские) теперь тупо не у всех деньги есть.
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
103
5
Ответить
Тёмная Ночь
Сыч Иван Ильич
динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 43,4%

Это хорошо или плохо?
Через год расскажешь. Хёндаи закончились уже. Статистика такая статистика.
46
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Вперёд,Звезде на встречу...!)
12
20
Ответить
Японский Патруль
Если ТАЗ убрать из статистики то минус 60.
35
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1117
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Взял бы лотерейный, может и выиграл, что нибудь.
59
13
Ответить
Тёмная Ночь
kyzmich85
На новые авто (даже китайские) теперь тупо не у всех деньги есть.
В Москве у людей нет денег, на новые китайские авто? Легусь писал надо больше работать, чтобы было много денег. Кстати, а где этот жирный кот на аватарке?))))
75
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Я когда на почту прихожу там сотрудницы всегда пытаются втюхать лотерейные билеты. В основном пенсионерам. Мне не предлагали. Видимо у меня на лице на писано что я не куплю.
60
7
Ответить
Японский Патруль
Покажи нам эту табличку в январе 2022-ого....
44
8
Ответить
Тёмная Ночь
ShowMustGoOn
Взял бы лотерейный, может и выиграл, что нибудь.
Так я и взял, хотел выиграть миллиард, и купить себе вместо китайского смартфона, яблочный. Который не будет мне исправлять слова)).
36
12
Ответить
Японский Патруль
Субару ушли из РФ или как?

Я посмотрел все новости по Субару https://news.drom.ru/subaru/

На Дроме нет ни одной новости работает/уходила Субару из РФ или нет
31
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Тёмная Ночь
В Москве у людей нет денег, на новые китайские авто? Легусь писал надо больше работать, чтобы было много денег. Кстати, а где этот жирный кот на аватарке?))))
Ну может у кого-то и есть, но когда смотришь прайс в Китае и они так в 2-3 раза дешевле, то как-то не хочется. Мне жалко переплачивать. Пока старая поездит.
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
100
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
Зачем? Наших машин надолго хватит
23
11
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Покупают же, значит все хорошо
15
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1117
Тёмная Ночь
Так я и взял, хотел выиграть миллиард, и купить себе вместо китайского смартфона, яблочный. Который не будет мне исправлять слова)).
Понял, ты наверно и баксы по 200 покупаешь, красавчик. Удачи тебе, в приобретении нормального телефона
17
63
Ответить
Сыч Иван Ильич
И это только начало. Что ждет к концу года? Сколько из новых автомобилей покупается для госструктур?
53
5
Ответить
Японский Патруль
Сыч Иван Ильич
И это только начало. Что ждет к концу года? Сколько из новых автомобилей покупается для госструктур?
ЦБ готов печатать рубли, в бюджете дефицит, а это инфляция.
Чтобы ее погасить будут поднимать ключевую ставку. Это кредиты на тачки дороже, значит меньше желающих.
Будут искать какой-то баланс как всегда, но каждый раз этот баланс будет все выше и выше.
Машины будут дорожать, а продажи падать.
Если сейчас хавал-чери продают по 5-6 тысяч в месяц, будут продавать по 3 тысячи.

в топе, не считая тазов, джолион и тигго7 - это машины стоимостью около 2 млн
которые стоят ближе к 3 млн (хавал ф7, чиго-8) - сразу в 2 раза меньше результат продаж
народ выше 2 млн просто тупо НЕ БЕРЁТ
111
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я когда на почту прихожу там сотрудницы всегда пытаются втюхать лотерейные билеты. В основном пенсионерам. Мне не предлагали. Видимо у меня на лице на писано что я не куплю.
Вчера радио слушал.канал Ретро Фм.Так там пацан ответил на 4 вопроса ,ему усиленно подсказывали.Типа 4 неправильных ответа-Типа как называется салат. И всё прям эфире ему загнали самый совершенный -музыкальный центр.Ну радости.Прям -полные штаны)
4
50
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Японский Патруль
Субару ушли из РФ или как?

Я посмотрел все новости по Субару https://news.drom.ru/subaru/

На Дроме нет ни одной новости работает/уходила Субару из РФ или нет
Субару прорубила окно. Под видом б/у с аукциона)
7
25
Ответить
Тёмная Ночь
В Москве у людей нет денег, на новые китайские авто? Легусь писал надо больше работать, чтобы было много денег. Кстати, а где этот жирный кот на аватарке?))))
Живу в Москве, новых китайских авто стало очень много. В последний месяц-два это стало особенно заметно. Также куча такси и каршеринга - китайские.
27
29
Ответить
Японский Патруль
Интересно что Чери Тиго4 как начальная у чери, в 2 раза хуже продается кулрея от джили
хотя в одной цене
16
7
Ответить
Японский Патруль
как народ отличает какая лучше я не понимаю
62
6
Ответить
Японский Патруль
вообще по сути у нас ВЕСЬ РЫНОК был заменен на всего лишь 3 марки - хавал, чери и джили!
а раньше: тойота, ниссан, хонда, сузуки, мазда, рено, митсубиши, хундай, киа, пежо, ауди, мерседес, бмв, инфинити, порше и т.д.
...здец!
155
12
Ответить
Японский Патруль
чот продажи этих трех китайских марок никак уход ВСЕХ остальных марок не нивелировали - все упало
где эти люди которые "все_пересядем на китайцев_захватят_мир"?
реально ли, чтоб 3 марки компенсировали ушедшие 23?
66
19
Ответить
Японский Патруль
ну и никакой параллельный импорт очевидно не работает
а с маячащим опять обвалом рубля тем более он сойдет на нет
83
6
Ответить
Японский Патруль
позавозили чо та нормальное несколько месяцев, и хватит
теперь с этими тачками нам жить до конца дней
35
8
Ответить
6089797
Sorento, Santa Fe, Tuscon выросли. Эти люди явно предпочли переплатить за корейские автомобили, чем купить китайца в те же деньги.
55
4
Ответить
Андрей Тишков
А где Kia Rio? Она в топ не входит уже?
6
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В данной ситуации есть тачка и ладна. Не до жиру.Переломим ситуацию.Будет ,как грязи
30
82
Ответить
 
Сообщений: 5549
ПАЛАСИО
Москвича нет в статистике!
Их столько не выпустили, чтобы вообще попасть в ТОП-25.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
7
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Андрей Тишков
А где Kia Rio? Она в топ не входит уже?
А где она продавалась в феврале?
29
1
Ответить
Golf
Омск
Японский Патруль
ну и никакой параллельный импорт очевидно не работает
а с маячащим опять обвалом рубля тем более он сойдет на нет
за два месяца этого года даже нарисованный рупь усох более чем на 20%. впереди маячит как минимум замаскированный рост цен втихаря.
где все эти покупашки глаголящие что пара млн это народная цена за авто )))))
60
9
Ответить
Golf
Омск
AndyB
А где она продавалась в феврале?
из под прилавка. и по блату ))))))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Сёдня спецально наблюдал на дороге в городе на чем ездят люди.
Крайне редкие свежие китайцы. Только Джилли Атлас и Кулрей редкие
В основном машинки 2005-2020 годов.
Ещё видно что люди стали доставать с **ито всё что не приколочено и может ехать саиостоятельною
40
7
Ответить
JacksonLee
Майма
Роман ***
Еще не вечер... Уже сейчас в Москве на улице очень заметна прибавка китайских авто, если раньше на них ездили единицы, то теперь прям засилье. Такси, каршеринг и обычные авто - поголовно китайцы. Только...
Ну благодаря вам - денежные москвичи, которые без извилины в голове берут китайпром за 3 цены, можно не ждать падения на китаймобили!
Вы как всегда тянете "экономику" вниз своими бездумными действиями.
Денег получаете на порядок болдьше, чем в регионах, а грамотно расходовать их так и не научились! Вся жизнь в Москве в кредит: однушку в ипотеку на окраине Москвы за 8 лямов на 25 лет, китаймобиль за 3 ляма в кредит и .... гемо...рой к старости обеспечен, если дотянете конечно...
94
33
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Это мы ещё всерьёз ничего не начинали , вмё по плану , а-хаха
86
8
Ответить
     
Сообщений: 90
Вперед, товарищи, в светлое китайское будущее!
39
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
27881590
Когда уже динамика со знаком плюс будет?
с апреля-мая
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
7
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Мне предложения с автосалонов на сайте поступали, приобрести Рено со скидкой.Видать не берут,раз навязывали.
5
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Какие же мы смешные в плане продаж и в плане представленных марок. С кем из мировых воротил мы сейчас бьёмся и за какое место?
50
5
Ответить
Японский Патруль
6089797
Sorento, Santa Fe, Tuscon выросли. Эти люди явно предпочли переплатить за корейские автомобили, чем купить китайца в те же деньги.
кстати интересное наблюдение

я тоже не понимаю людей покупающих в 3 млн китайца, когда в эти деньги дилеры таскают новые Туссаны:
https://omsk.drom.ru/hyundai/t...

что такого случилось, что у них мозги резко отшибло?

епт, вот есть нормальный кросс с кореи так скажем без нежданчиков, чо ты идешь в эти же деньги берешь ноунэйм китай?
цыгане что ли с рынка приворожили?
71
14
Ответить
Staszol
Новокузнецк
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Тот кто продает лотерейки
35
2
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
кстати интересное наблюдение я тоже не понимаю людей покупающих в 3 млн китайца, когда в эти деньги дилеры таскают новые Туссаны: https://omsk.drom.ru/hyundai/t... что такого случилось, что у них...
мы тут дискутировли с таким
"а мне Туссан не нравится"
...*дец
а ноунэйм китай тебе за что нравится? ("...ёлочка *ять мне нравится?!")
абсолютного кота в мешке берешь вместо модели с несколькими поколениями всю жизнь в РФ продававшейся - это мля норм, красивая же оберточка, надо брать.
никак не спросить себя: СТОП! что я делаю? я хочу взять глючный Чери вместо Туссана в те же деньги? Я что****** такой эстет, что мне новое поколение адекватного выглядящей машины не нравится? А китайский дизайн мне нравится прямо настолько, что я готов терпеть все остальные очевидные риски?
почему люди так глупы?
ну хотя Туссан растет потихоньку.
наверное все больше с 3 млн призадумывается - а на фига мне хавал из под тулы, когда я могу взять родной Туссан с кореи?
49
20
Ответить
Staszol
Новокузнецк
С каждым днём новости всё более удручающие....
47
5
Ответить
777
Красноярск
В нашей стране год за годом только такая статистика ☹️ спасибо Единая Россия (🇷🇺
75
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
мы тут дискутировли с таким "а мне Туссан не нравится" ...*дец а ноунэйм китай тебе за что нравится? ("...ёлочка *ять мне нравится?!") абсолютного кота в мешке берешь вместо модели...
Многие просто не разбираются в нюансах а выбирают глазами. Из соседей кто купил киьвй один фотограф а второй риэлтор. Есть ещё несколько владельцев но я не знаю кто они но вечно вижу их авто во дворе ,что говорит наверняка о небольших пробегах. На этом фоне ни одной новой других брендов
10
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Наверно потому что слишком дешёвые! Все на вертолёты собственные пересаживаются :)
16
1
Ответить
10797438
Сургут
Японский Патруль
Субару ушли из РФ или как?

Я посмотрел все новости по Субару https://news.drom.ru/subaru/

На Дроме нет ни одной новости работает/уходила Субару из РФ или нет
В ХМАО у дилера вся стоянка заставлена Форестерами и Аутбеками
9
15
Ответить
19215454
Rossomahaar
Только веста внесет коррективы в первую десятку
А где провальный москвич без подогрева сидений и руля ?!
Хорошо хоть подушку безопасности поставили.
11
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
ну вот и проблему пробок решили....)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
7
9
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
10797438
В ХМАО у дилера вся стоянка заставлена Форестерами и Аутбеками
Лесник за 5-5,5 млн, аутбэк - 5,7-6 млн. Ммм, цена прям сказка!
Берут?)
61
3
Ответить
Всем Добра
Не нравится мне такая статистика:(
27
5
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
007_bond_ss
ну вот и проблему пробок решили....)
Не, это следующий этап.) Как ценник на бенз поднимут до 200 руб/л, так дружно за электросамокатами пойдём.
21
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
что-то не прослеживается противостояние Рав4 и Тигуана! Где оно?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
45
5
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
777
В нашей стране год за годом только такая статистика ☹️ спасибо Единая Россия (🇷🇺
а ты чего сделал что-бы я зажил припеваючи?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
8
61
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Тот кто продает лотерейки
Скорее всего. Жулики!
14
 
Ответить
Тёмная Ночь
Роман ***
Живу в Москве, новых китайских авто стало очень много. В последний месяц-два это стало особенно заметно. Также куча такси и каршеринга - китайские.
Только Черри и Омоду вижу в Питере. И я бы не сказал, что их много. Немного больше, чем было, рост +10%, по моим наблюдениям.
18
4
Ответить
WEST COAST
Как черри изначально начала продавать в рф свои авто ещё в нулевые и была самой нормальной маркой так что осталась лично по мне самой нормальной, учитывая сколько они денег выкладывали именно в свои разработки ( читал на иностранных сайтах) и вообще много работают, а не копируют с лицензионок и СП с иностранными компаниями
7
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
В количестве сортов эээ сельскохозяйственных удобрений явно прослеживается положительная динамика
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
WEST COAST
Как черри изначально начала продавать в рф свои авто ещё в нулевые и была самой нормальной маркой так что осталась лично по мне самой нормальной, учитывая сколько они денег выкладывали именно в свои разработки...
точно... молодцы... ни у кого ничего не тянут. наоборот - у них все мировые производители копируют все. что могут. особенно генеральские моторы: не успела чери истар сделать. как ее тут же дэу под именем магнус выпустило. только мотор с коробкой не успели - митсубиши опередили.
только кукушенка сами разработали - и опять дэу... только мордочку поменяли и матизом назвали
ну амулет вагу с фордом достался. тигго - тойота слямзила. с форы опять митсубиши подвеску один в один перекатала....
16
12
Ответить
10560325
27881590
Его и в производстве нет много лет как.
То что сейчас "выпускают" никакого отношения к Москвичам не имеет
Это верно. Москвич,2141 у меня в гараже. А это всё китайские поделки.
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 143
Процент падения продаж не совсем корректен. Нужно учитывать, что определённый процент людей покупают авто по параллельному импорту. Пусть и не новый авто, но по цене тех же новых китайцев или дороже, если речь про премиум.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
10
10
Ответить
25846971
Челябинск
Одни никчемные китайские телеги
41
6
Ответить
 
Сообщений: 216
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Открою вам тайну, выиграл как всегда организатор лотереи
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
44
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Японский Патруль
кстати интересное наблюдение я тоже не понимаю людей покупающих в 3 млн китайца, когда в эти деньги дилеры таскают новые Туссаны: https://omsk.drom.ru/hyundai/t... что такого случилось, что у них...
Туссаны??? Там же задиры!!!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
10
Ответить
27881590
10560325
Это верно. Москвич,2141 у меня в гараже. А это всё китайские поделки.
Скорей всего и бренд Волга такая же участь ждет как и Москвич.

Мало что эти управленцы заводы прос.али, так еще и китайцам сдают все за 30 серебренников
21
1
Ответить
27881590
Sibarj54
с апреля-мая
Какого года?
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Москвича нет в статистике!
Зато 442(!!!) 442 патриота за месяц! На всю страну! Почти по 28 штук в каждом городе миллионнике продали. ))
25
2
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
Зато 442(!!!) 442 патриота за месяц! На всю страну! Почти по 28 штук в каждом городе миллионнике продали. ))
442, 23 место. Что-то не то с этой тачкой. Что-то определенно с ней, не то. Punch пусть вернут назад.
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
chajnick
точно... молодцы... ни у кого ничего не тянут. наоборот - у них все мировые производители копируют все. что могут. особенно генеральские моторы: не успела чери истар сделать. как ее тут же дэу под именем...
Это точно, что Дэу сразу брала себе модели Черри? Не наоборот?
Chery QQ с 2003 на рынке, Matiz с 1997. Наверное ты очень устал сегодня))
7
12
Ответить
Семён
Уфа
Японский Патруль
Интересно что Чери Тиго4 как начальная у чери, в 2 раза хуже продается кулрея от джили
хотя в одной цене
Так ты сложи чери тигго 4 про и просто Тигго 4 и вуаля 16500 тысяч, а у кулпея 17 тысяч. Смотри таблицу внимательно.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4205
Ravovod 4
Покупают же, значит все хорошо
Кто хочет купить машину, тот купит независимо от того хорошая она или плохая, пешком никто не хочет ходить, за исключением дромонытиков у которых как я понимаю нет денег не только на простой бюджетный авто, но и на ОТ.
9
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Весту что не выпускают? Где она в статистике?
 
8
Ответить
heatman
Нижний Новгород
УАЗу даже отсутствие конкуренции не помогает.
29
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Стас Орлов
Весту что не выпускают? Где она в статистике?
Давно уже производство стоит. Обещались вроде в марте перезапустить, а пока машин нету из-за дефицита комплектующих.
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
Кто на гранту, кто на япошку.
13
 
Ответить
Сыгда
Самара
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
Полгода назад писал про потребность 600 тыс грант.
Минусовали...
7
3
Ответить
777
Павловск
Солить что ли эти машины, в семьях уже по две по три машины, поэтому продажы падают.
4
27
Ответить
777
Павловск
Chief-mate
Кто хочет купить машину, тот купит независимо от того хорошая она или плохая, пешком никто не хочет ходить, за исключением дромонытиков у которых как я понимаю нет денег не только на простой бюджетный авто, но и на ОТ.
У них даже ещё водительское удостоверения нету, так как его выдают с 18 лет))
9
9
Ответить
777
Павловск
Алан Гринспен
Туссаны??? Там же задиры!!!
Ну если туда заливать Лукойл или ему подобное 💩, там не только задиры будут.
6
30
Ответить
 
Сообщений: 4205
777
У них даже ещё водительское удостоверения нету, так как его выдают с 18 лет))
Судя по их комментам, так оно и есть, многие из них еще ходят в школу.
6
12
Ответить
евгений
Владивосток
Так а толку от этих китайцев, весь пластик и кожезаменитель фуфло, как и электроника. Сюда пришли аутсайдеры в Китае
25
3
Ответить
Yury Siberia
WEST COAST
Как черри изначально начала продавать в рф свои авто ещё в нулевые и была самой нормальной маркой так что осталась лично по мне самой нормальной, учитывая сколько они денег выкладывали именно в свои разработки...
И где их qq на дорогах? Столько продавали их и все пропали.
5
2
Ответить
Alex Remos
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Эволюта не видать в топе! Как же так, не берут что ли отечественный автомобиль.
Скорее всего тут не все авто, а только те кто офф статистику публикует. Автомобилей faw тоже нет, хотя их сейчас очень активно разбирают, только в моем, не самом крупном, городе за январь-февраль(данные на середину месяца) продал 16 автомобилей. А по России их салонов сейчас штук 100, думаю и продаж было ну как минимум ~500. А эволют берут таксопарки, вероятно статистику так же никто не предоставил.
4
12
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Поезжу ещё на своём 12-летнем Пежо.
24
2
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
В топ-25 в глазах уже рябит от Чери, Эксид и Джили!
Да,да, только самый продаваемый Чери продаётся также,как и нива 50 лет отроду.
6
2
Ответить
Алексей
Японский Патруль
Если ТАЗ убрать из статистики то минус 60.
А если кЕтай убрать из статистики,то всё хорошо
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
ХомХомыч
Поезжу ещё на своём 12-летнем Пежо.
Пежо Ситроен в и Рено сегодня лучший выбор даже на вторичке.
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1928
Yury Siberia
И где их qq на дорогах? Столько продавали их и все пропали.
Тоже думаю где будут через 5 лет все эти бренды китайские.
На вторичке они как то не очень заметны.
А вот старых европейцев даже начала 2000-ных на вторичке и во дворах появляется всё чаще.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Хроники апокалипсиса
19
1
Ответить
navy
Нижневартовск
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
китайцы завалят своими поделками, купить их не смогут тут по таким ценам
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
kyzmich85
На новые авто (даже китайские) теперь тупо не у всех деньги есть.
Это раньше на новые авто не у всех деньги были. А сейчас на новые авто мало у кого деньги есть.
15
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Rod
а ты чего сделал что-бы я зажил припеваючи?
Чтобы вы в Москве могли плитку 2 раза в год перекладывать вся Россия работает. И уж если в Москве не можешь денег заработать то с тобой что-то не так видимо. Мы в Сибири умудряемся как то зарабатывать
16
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Японский Патруль
чот продажи этих трех китайских марок никак уход ВСЕХ остальных марок не нивелировали - все упало
где эти люди которые "все_пересядем на китайцев_захватят_мир"?
реально ли, чтоб 3 марки компенсировали ушедшие 23?
Было бы реально, если бы цены не подняли в два раза.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Японский Патруль
мы тут дискутировли с таким "а мне Туссан не нравится" ...*дец а ноунэйм китай тебе за что нравится? ("...ёлочка *ять мне нравится?!") абсолютного кота в мешке берешь вместо модели...
Тусан - небольшоц паркнтник. За его цену можно взять полноразмернрго китайца.
8
18
Ответить
Александр
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
По данным таможни за прошлый год было завезено с Японии (только с Японии) 270000 б/у тского ажиотажа небыло никогда за всю историю. Это еще одно подтверждение что на всех нехватсет машин. Тоесть я с вами согласен. Кстати, я живу в крыму, и недавно к моему соседу за б/у машиной приехали с воронежа, и звонили и хотели приехать с челябинска, говорят новые либо неочень и дорого либо б/у просто нет на рынке.....
4
3
Ответить
Александр
kyzmich85
Ну может у кого-то и есть, но когда смотришь прайс в Китае и они так в 2-3 раза дешевле, то как-то не хочется. Мне жалко переплачивать. Пока старая поездит.
Ну ты))) причем тут Китай?!?!?))). В белорусии собирают китайцев. Продажа с завода 2100(уже на русские рубли) с Белоруссией безтаможенная зона. И как этот же китаец может в москве стоить 3500???
3
5
Ответить
selfracer
Тюмень
Вот и наступило "светлое" будущее. Своё производство почти отсутствует, все пересаживаются на китайские шушлайки. Деградация идет высокими темпами
27
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
Alex Remos
Скорее всего тут не все авто, а только те кто офф статистику публикует. Автомобилей faw тоже нет, хотя их сейчас очень активно разбирают, только в моем, не самом крупном, городе за январь-февраль(данные...
Вы саму новость-то читали? Данные взяты из ГИБДД по постановке новых автомобилей на учет - эволюты что - нелегально на учет ставят?! В таблицу попали те марки. кто впервые поставил на учет больше 147 (нижняя - Subaru) машин... Значит эти Эволюты, ФАВы, Москвичи - даже на нашем куцем рынке всего лишь - статистическая погрешность
12
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
Тёмная Ночь
Это точно, что Дэу сразу брала себе модели Черри? Не наоборот?
Chery QQ с 2003 на рынке, Matiz с 1997. Наверное ты очень устал сегодня))
Так наш с Вами собеседник енаписал. что Чери молодцы. потому что ни у кого ничего не копировали. а делают только собственные разработки.. Ну я привел как пример, что все первое поколение было цельно или частично тянутым с каких-то моделей мировых производителей - S11 - с матиза, А11 - c толедо (кроме двигателя, двигатель - с Сьерры), Т11 - с тойоты RAV4 (опять же - двигатель . сценпление и КПП - с митсу), Истар - с деу магнуса (он же Шевроле Эванда), опять же - с митсубишевским движком и коробкой... Что-то свое появилось только в следующих поколениях, и то - на той же А21 - подвеска полностью с Ланера 9, только без заднего стаба - его впихнуть просто некуда на Форе....
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
теперь это статистика миллионерофф....
вот например их сколько было в феврале.
SUV Japan
11
 
Ответить
Boris986
Ангарск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я когда на почту прихожу там сотрудницы всегда пытаются втюхать лотерейные билеты. В основном пенсионерам. Мне не предлагали. Видимо у меня на лице на писано что я не куплю.
потому-что денег нет
3
2
Ответить
Boris986
Ангарск
JacksonLee
Ну благодаря вам - денежные москвичи, которые без извилины в голове берут китайпром за 3 цены, можно не ждать падения на китаймобили! Вы как всегда тянете "экономику" вниз своими бездумными...
в точку
6
3
Ответить
Boris986
Ангарск
Tdutymtdbx38
Лесник за 5-5,5 млн, аутбэк - 5,7-6 млн. Ммм, цена прям сказка!
Берут?)
в очередь стоят
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
за вычетом госзакупок в этом году не будет и 500 тыр проданных авто за год. Это со всеми лизингами и кредитами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
18
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Сорок пятый
говорили брать китайцев не будут
вот он - голос кошельком
по 170 проц прибавка
эффект низкой базы. китайцев продано ~20тыс, что составляет менее чем 1/6 часть от продаж авто февраля 2019 года, и меньше чем 1/10 от продаж февраля рекордного 2012 года...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Японский Патруль
Субару ушли из РФ или как?

Я посмотрел все новости по Субару https://news.drom.ru/subaru/

На Дроме нет ни одной новости работает/уходила Субару из РФ или нет
с их ценами и уходить не надо, вход в салон травой зарастет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
как-то не верится мне в эту прекрасную статистику
6
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
по факту Россия не на китайцев пересела, а на жигули
ибо все китайцы это 17 692, а Лада 21 558
8
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Сорок пятый
говорили брать китайцев не будут
вот он - голос кошельком
по 170 проц прибавка
Цыплят по осени считают.
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2154
Сорок пятый
говорили брать китайцев не будут
вот он - голос кошельком
по 170 проц прибавка
Смотрел Tiggo 7 Pro, в итоге выбрал 5летний Sorento )
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Удивительно что до сих пор продаются и крупные бренды. А говорили машин нет ! Еще и до ковида.
4
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Chief-mate
Кто хочет купить машину, тот купит независимо от того хорошая она или плохая, пешком никто не хочет ходить, за исключением дромонытиков у которых как я понимаю нет денег не только на простой бюджетный авто, но и на ОТ.
Работать тебе надо, раз денег нет на проезд в трамвае
3
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Андрей Тишков
А где Kia Rio? Она в топ не входит уже?
Тоже бы хотел так беззаботно жить)))
4
2
Ответить
вася ага
Вот так полавина автомобилей китайцы деньги у россиян забрали..а могли бы москвичи.волги зилы не разваливать и все деньги остались ьы в экономике россии
5
1
Ответить
вася ага
Не всякие развлекательные игры триллионы хоронить. А могли бы покупать технологии для производства..а теперь лаптями только махать
7
 
Ответить
вася ага
А теперь лаптями и кузькиной матью только махать
5
 
Ответить
C C
Новосибирск
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
за 2 млн
4
 
Ответить
31824263
Казань
Nachtwandler
Тусан - небольшоц паркнтник. За его цену можно взять полноразмернрго китайца.
Бесючий российский менталитет. Вам нужно всё больше-больше-больше. Багажник, чтобы воздух возить, салон, чтобы одному большую часть времени одному ездить. Если человеку ненужна большая машина, то почему он должен её покупать? Просто потому, что за эти же деньги есть машина больше? Бредятина.
23
7
Ответить
JacksonLee
Майма
Японский Патруль
кстати интересное наблюдение я тоже не понимаю людей покупающих в 3 млн китайца, когда в эти деньги дилеры таскают новые Туссаны: https://omsk.drom.ru/hyundai/t... что такого случилось, что у них...
Ты почитай в объявлении, что цена указана с учетом трейд-ин и автокредитом. Так то оня будет от 3,5 лямов начинаться примерно.
4
 
Ответить
JacksonLee
Ну благодаря вам - денежные москвичи, которые без извилины в голове берут китайпром за 3 цены, можно не ждать падения на китаймобили! Вы как всегда тянете "экономику" вниз своими бездумными...
Че за бред? Во-первых я конкретно (претензия в мой адрес была) не покупаю китайцев, сейчас оплатил и жду киа карнивал из Кореи. Во-вторых каждый распоряжается своими деньгами как хочет. Многим нужен именно новый авто из салона, по разным причинам, в основном конечно из-за более доступного кредита. И в настоящее время альтернативы китайцам не существует. И в ближайшее время не предвидится. И не надо сбрасывать со счетов автопарки такси и организаций, каршеринг и прочее - все они будут закупаться китайцами. На дорогах их становится много, люди начинают к ним привыкать и покупка китайца для населения становится не такой дикой идеей как пару лет назад. Поэтому нравится вам это или нет, но выбор будет лада веста на механике с древнючим двигателем (1,5 - 2 ляма) или китай. Правый руль в Москве история единичная, хотя его тоже стало гораздо больше.
17
5
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
ПАЛАСИО
Как одинаково летят вниз Хундай и Киа по -74,6-8%!
цены вверх-> продажи вниз все логично!
6
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
На фоне полного ухода конкурентов у китайцев весьма скромный рост, в среднем всего в 2 раза, учитывая эффект низкой базы это вообще ничто.
Желающих платить в 2-3 раза больше оригинальной цены за китайские телеги не много.
А если до них очевидный факт провала жлобской ценовой политики не дойдёт, то через год будет и вовсе падение продаж.
Могли бы за год рынок захватить и заработать лояльных клиентов, но в долгосрочный бизнес отечественные барыги не умеют а китайцы делают вид что не замечают. Но что-то мне кажется что всё кончится тем, что китайцы откроют свои представительства без посредников, чтоб продавать не жалкие 3000-7000 автомобилей в год, а все 300 000 - 500 000.
13
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
27881590
Когда уже динамика со знаком плюс будет?
Пфф, по сравнению с таким же Месяцем прошлого года - скоро, таминаверное в марте апреле был пик скупки авто, а летом-осенью падение, вот относительно этого падения, увидим небольшую положительную динамику ;)
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
Им мешает утильсбор… ну и нельзя просто взять и зайти на рынок, нужно года два… кроме того в данный момент цены на рынке высокие, и нет смысла торопиться продавать в 10 раз больше авто, когда ты можешь получить с продажи одного авто в 10 раз больше прибыли ;) опять же чтобы нарастить производство надо заранее запланировать этот манёвр не только у себя но и по всей технологической цепочке поставщиков…
Так что ждём… вот киконцу года уже более-менее стабильно должны заработать оставшиеся, и/или вновь введенные конвейеры, но по факту раньше середины-конца следующего года, мы вряд ли увидим значительное изменение объемов и цен.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
10797438
В ХМАО у дилера вся стоянка заставлена Форестерами и Аутбеками
Руль с какой стороны?
3
2
Ответить
Tzeentch
На фоне полного ухода конкурентов у китайцев весьма скромный рост, в среднем всего в 2 раза, учитывая эффект низкой базы это вообще ничто. Желающих платить в 2-3 раза больше оригинальной цены за китайские...
Ну нужно учитывать что мы только вначале пути, сейчас пружина сжимается, это может занять год и более, но в итоге все закончится тем, что вокруг будет один китай и лады. Это все конечно при условии проведения спецоперации. Если она закончится скоро, то все пойдет по другому сценарию, будем смотреть гонки кто вернет бизнес в Россию быстрее конкурентов )))
5
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tzeentch
На фоне полного ухода конкурентов у китайцев весьма скромный рост, в среднем всего в 2 раза, учитывая эффект низкой базы это вообще ничто. Желающих платить в 2-3 раза больше оригинальной цены за китайские...
У нас рынок стеной огорожен утильсборной, специально чтоб не захватить было)
Чтоб рынок начать захватывать продавая по вкусным ценам, надо в начале производство почти полного цикла создать внутри страны, а это лет пять… и все пять лет прийдется миллиарды башлять, продавая в нынешних количествах по нынешним ценам. А потом еще не факт, что завод окупится… а еще можно на санкции США попасть…

И зачем Китайпрому так рисковать? Пока можно делать небольшой, но безрисковый гешефт…
9
 
Ответить
  
Сообщений: 351
Посмотрим, что будет с ценами на запчасти и кузовщинувсяких Тойот, Ниссанов и прочих БМВ, если космос то реально все пересядут на Гранты
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
31824263
Бесючий российский менталитет. Вам нужно всё больше-больше-больше. Багажник, чтобы воздух возить, салон, чтобы одному большую часть времени одному ездить. Если человеку ненужна большая машина, то почему он должен её покупать? Просто потому, что за эти же деньги есть машина больше? Бредятина.
А если нужна?
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
27881590
Какого года?
ежу понятно, что этого
Дальше- больше!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
Китайцы легко закидают рынок любым количеством авто. Весь вопрос в спросе по нынешним ценам.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SadSam
У нас рынок стеной огорожен утильсборной, специально чтоб не захватить было) Чтоб рынок начать захватывать продавая по вкусным ценам, надо в начале производство почти полного цикла создать внутри страны,...
В наценке 1.5-2.5 миллиона, утильстбора только 50-150 тысяч, он вообще практически никак н влияет. Проблема в жадности перекупов, для которых вдруг маржа меньше 100% стала не интересной и они накручивают 200% или даже 300% на дешевый в оригинале товар.
6
5
Ответить
10918314
Уват
Это статистика,то что хотят люди видеть!?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Starshiy
Смотрел Tiggo 7 Pro, в итоге выбрал 5летний Sorento )
У нас ещё хуже. Смотрели Китай, а купили 12 летний яп
5
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман ***
Ну нужно учитывать что мы только вначале пути, сейчас пружина сжимается, это может занять год и более, но в итоге все закончится тем, что вокруг будет один китай и лады. Это все конечно при условии проведения...
Не будет такого, никто уже не будет приходить в Россию
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5609
Борис Карлоич
Не будет такого, никто уже не будет приходить в Россию
Ситуация взад уже не вернется никогда. Новая реальность, к которой надо адаптироваться.
Во-первых, кризис в мире развивается, инфляция растет, цены на энергию и сырье растут, спрос падает.
Во вторых, спрос в ЕС и США искусственно стимулировали через низкую процентную ставку, любому бомжу давали кредит на покупку машины. Не будет такого в ближайшее время, не будет дешевых машинок. Ставки на кредит поднимают.
В Японии тоже лафа закончится, там такая же ситуация - искусственно заниженная ставка ЦБ, которую поднять не могут, т.к. сразу резко вырастет стоимость обслуживания долга государством, и предприятия повалятся из-за долгов. Там половина предприятий будет убыточны при нормальной ставке ЦБ, нормальной стоимости денег. Ресурсов своих в Японии маловато.
Печальное зрелище, душераздирающее зрелище.
В РФ как раз с этим полегче, т.к. все свое домашнее, а чего нет - китайцы привезут. Углеводороды китайцам нужны.
3
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
31824263
Бесючий российский менталитет. Вам нужно всё больше-больше-больше. Багажник, чтобы воздух возить, салон, чтобы одному большую часть времени одному ездить. Если человеку ненужна большая машина, то почему он должен её покупать? Просто потому, что за эти же деньги есть машина больше? Бредятина.
Это и в другую сторону можно повернуть :
Бесючий российский менталитет. Нужно большое, вместительное семиместное авто, ан нет покупают мелкий туксан, ибо бренд.
6
2
Ответить
N1kkita
Щёлково
Китайцы считают свои тачки по курсу 120 с весны 2022, если бы считали по курсу 70 продажи были бы существенно лучше + в этом году приличную долю продаж для Чери и Хавала сделали Яндекс и Делимобил, которые обновили автопарки, иначе бы объем продаж авто был бы еще меньше.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 492
Борис Карлоич
Не будет такого, никто уже не будет приходить в Россию
Казалось бы, уже сотня лет примера перед глазами про 300% прибыли, ан нет, до сих пор находятся неверующие.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Что решили по итогу?
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2804
Olsol
Ситуация взад уже не вернется никогда. Новая реальность, к которой надо адаптироваться. Во-первых, кризис в мире развивается, инфляция растет, цены на энергию и сырье растут, спрос падает. Во вторых,...
Сеанс самоуспокоения закончен?)
17
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tzeentch
В наценке 1.5-2.5 миллиона, утильстбора только 50-150 тысяч, он вообще практически никак н влияет. Проблема в жадности перекупов, для которых вдруг маржа меньше 100% стала не интересной и они накручивают 200% или даже 300% на дешевый в оригинале товар.
На дефицитном рынке всегда так.
Это закон рынка.

Если раньше у автосалона приходило скажем 100 машин в месяц и их надо было распродать, чтоб место освободить для следующей партии произведенных, то сейчас у них скажем 100 машин, и новых не предвидится в ближайшие 10 месяцев… вот они раскидывают по 10 машин в месяц с ценой покрывающей прибыль от продажи 100. То есть если раньше машина стоила 1,1млн и 0,1млн это была прибыль с продажи, то теперь надо продавать за 2млн чтоб выйти на ту же прибыль.

И тут один выход - рынок должен перестать быть дефицитным.
Обязать салон продать их 100 машин за 1,1 - раскупят за неделю, а дальше салон будет 10 месяцев без машин и прибыли? То есть обанкротится… так что при такой обязаловке мы получим картину как в СССР под конец, тебе скажут: «да мы продадим вам машину за 1,1 млн, но машин очень мало, так что очередь на 10 лет.» а на выходе подойдет тип в плаще и такой: «псс, парень, не хочешь авто сейчас но за 2,5 млн?» и ты такой: -«а с какого х..я не 2, как в предыдущем примере?»
А в ответ: «так я в том примере в салоне сидел, и открыто торговал, а сейчас на улице мерзну, и вообще спекулянт и по закону могут посадить, Риски должны оплачиваться»

А как же хавал и прочие заводы, которые продолжают работать, спросите вы. А все просто:
1) они работали примерно на своих мощностях и не готовы были резво нарастить производительность в 10 раз (все технологические цепочки поставщиков надо раскочегарить одновременно)
2) а смысл работать в 10 раз больше если условия рынка сейчас позволяют эту прибыль получить с тех же обьемов?
Вы продадите свою квартиру/машину по цене раз в 10 меньше средней по рынку цены? А согласны работать в 10 раз больше, с той же зарплатой?

Так что проблема, не в жадности перекупов, эти презервативы всегда были одинаково жадными! А не вдруг все разом мгновенно пожаднели из-за вспышки на солнце ;)

Проблема именно в лютом дефиците рынка. «Нельзя всем дать всё, потому что всех - много, а всего - мало» (с) так что переплата это цена для богатых, позволить себе дефицитный товар, который не по карману остальным. Ты можешь прийти в салон и купить авто свободно, только потому, что 99% не могут их купить в принципе, иначе ты бы пришел в пустой салон и ни чего бы не купил, сколько бы денег не было.

Пустые полки магазинов конца СССР не застал, или не понял принципа?
19
3
Ответить
Джон.
Кемерово
Денис .
А где Веста???
В доме.
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Борис Карлоич
Не будет такого, никто уже не будет приходить в Россию
Это бизнес
будут пачками приходить
и проситься на рынок
Как только покупательская способность
Немного повысится
5
13
Ответить
Alex Remos
chajnick
Вы саму новость-то читали? Данные взяты из ГИБДД по постановке новых автомобилей на учет - эволюты что - нелегально на учет ставят?! В таблицу попали те марки. кто впервые поставил на учет больше 147 (нижняя...
Написать можно все что угодно.
1
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
kyzmich85
На новые авто (даже китайские) теперь тупо не у всех деньги есть.
А то можно подумать раньше они у всех были))
2
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
Я не настолько богат
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
автопарк РФ стремительно стареет, скоро колени откажут
3S-FE, как ехал так и едет.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5609
kontiki
Сеанс самоуспокоения закончен?)
В ЕС планируют ЕВРО-7 внедрить. Хотели с 2025 г, но перенесли на 2027-й.
В 2025-м только ЕВРО-6+ будет.
ЕВРО-7 - это по существу запрет легковых дизелей. Бензинки тоже резко подорожают, т.к. будут только гибриды или электрички выпускать. Гибрид существенно дороже простой бензинки. Не будет дешевых машин.
Европейцы уже прекратили новые ДВС разрабатывать, смысла нет..

А с 2035 г - ДВС вообще запретят В ЕС. Фуры - электрические будут? А с генерацией как? В ФРГ из чего электроэнергию будут добывать? Угольные разрезы построят? Бурого угля в ФРГ много.
 
13
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SadSam
На дефицитном рынке всегда так. Это закон рынка. Если раньше у автосалона приходило скажем 100 машин в месяц и их надо было распродать, чтоб место освободить для следующей партии произведенных, то...
Большая часть китайских автомобилей это чистый импорт, не надо никакие цепочки производств налаживать, Китай уже производит эти авто миллионными тиражами и способен с ходу насытить рынок полностью в течении пары месяцев.
Единственная причина почему этого не произошло, в том что решения о закупках и поставках принимают не китайцы а наши российские посредники перекупы и им действительно проще продавать меньше но дороже чем на объемах зарабатывать. А китайцы на это сквозь пальцы смотрят, хотя могли по шапке надавать.
Это искусственный дефицит.
8
1
Ответить
nikitin
kyzmich85
Ну может у кого-то и есть, но когда смотришь прайс в Китае и они так в 2-3 раза дешевле, то как-то не хочется. Мне жалко переплачивать. Пока старая поездит.
С китайскими ценами бессмысленно сравнивать , поскольку покупка авто в китае это только половина трат . Еще за номер надо одтать больше , чем стоит машина .
Более актуально сравнивать с сша или европой.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 27
chajnick
Вы саму новость-то читали? Данные взяты из ГИБДД по постановке новых автомобилей на учет - эволюты что - нелегально на учет ставят?! В таблицу попали те марки. кто впервые поставил на учет больше 147 (нижняя...
Данные взяты видимо с небес, как и на других сайтах. Везде они разнятся. Вот тут например FAW Bestune T77 вошел в топ 20 самых продаваемых за январь, не могли же их все не поставить на учет?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2804
Olsol
В ЕС планируют ЕВРО-7 внедрить. Хотели с 2025 г, но перенесли на 2027-й. В 2025-м только ЕВРО-6+ будет. ЕВРО-7 - это по существу запрет легковых дизелей. Бензинки тоже резко подорожают, т.к. будут...
Ну то есть они настолько глупы, что всего этого не предусмотрят?)
Чего ты так за них беспокоишься?

Они сами о себе позаботятся...

У тебя в округе, где ты живёшь - всё в порядке?
Дороги, детские/спортивные площадки, тротуары, места для выгула собак, больницы, школы и пр пр.
Об этом беспокойся - больше толку будет)
19
 
Ответить
111
Чита
11105314
Очень грустная статистика((( такими темпами скоро все на Гранты пересядем.
садитесь хоть на гранты хоть на москвичи хоть на велики. А мы будем и дальше на правом руле ездить. да б.у. зато выбор огромный и по норм цене. не все модели конечно. но есть из чего выбрать
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Olsol
В ЕС планируют ЕВРО-7 внедрить. Хотели с 2025 г, но перенесли на 2027-й. В 2025-м только ЕВРО-6+ будет. ЕВРО-7 - это по существу запрет легковых дизелей. Бензинки тоже резко подорожают, т.к. будут...
так же как и не замёрзли намертво зимой без газа
3S-FE, как ехал так и едет.
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Tzeentch
Большая часть китайских автомобилей это чистый импорт, не надо никакие цепочки производств налаживать, Китай уже производит эти авто миллионными тиражами и способен с ходу насытить рынок полностью в течении...
верно. искусственный дефицит. Никаких объёмов не будет .
3S-FE, как ехал так и едет.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2789
ПАЛАСИО
Как одинаково летят вниз Хундай и Киа по -74,6-8%!
Как кончаются на складах, так и летят
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2789
27881590
Гранта тоже не бесплатная. Год только начался а Автоваз уже повысил цены
Прицене Гранты под миллион, лучше с Япии "беспробежку" привезти. Надёжней, безопасней, экономичный, комфортней...
11
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tzeentch
Большая часть китайских автомобилей это чистый импорт, не надо никакие цепочки производств налаживать, Китай уже производит эти авто миллионными тиражами и способен с ходу насытить рынок полностью в течении...
Я вроде уже пару десятков раз писал в комментариях, возможно и под этой темой тоже, к китайцам снаружи применяется все тот же утильсбор плюс пошлины, плюс мелкосерийная логистика, плюс как я понимаю каждый тип авто нужно сертифицировать? Так что процесс не быстрый. Кроме того разом прислать хотя бы 10 000 машин, когда вся логистика микиткам и так забита… найти транспортные компании с незадействованными мощностями, нацти дилерскую сеть, договориться и тд и тп

Про перекупов еще раз для непонятливых, перекупы всегда были пи….ми, а развернуться им позволила ситуация на рынке. И пока она не исправится, будет так, как есть. Повторюсь: « Вы продадите свою квартиру/машину по цене раз в 10 меньше средней по рынку цены? А согласны работать в 10 раз больше, с той же зарплатой?»

Исправить ситуацию можно 1 способом (насытить рынок выше спроса, убрав дефицит). А это можно сделать двумя путями: 1) снять пошлины и утильсбор (ВАЗу с УАЗом трындец) 2) дать преференции китайцам по временному обнулению утильсбора на отверточное производство.
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tzeentch
Большая часть китайских автомобилей это чистый импорт, не надо никакие цепочки производств налаживать, Китай уже производит эти авто миллионными тиражами и способен с ходу насытить рынок полностью в течении...
Дефицит почти всегда искусственный.
Тем более на рынке, где сначала искусственно ввели утильсбор, а потом искусственно вывели с него всех почти производителей ;)

И да, какие перекупы и посредники ограничивают Хавал, который имеет свой завод внутри страны, и свою дилерскую сеть? ;)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5609
kontiki
Ну то есть они настолько глупы, что всего этого не предусмотрят?) Чего ты так за них беспокоишься? Они сами о себе позаботятся... У тебя в округе, где ты живёшь - всё в порядке? Дороги, детские/спортивные...
Где я живу все перечисленное кроме площадок выгула собак есть. Причем спортсооружения, больницы-поликлиники, детские площадки новые построены. Жилье бурно строится. Дороги ремонтируются, внутриквартальные проезды и придомовые территории асфальтируются. Даже удивляюсь.

А эйропейцы сейчас сознательно валят свою промышленность. Снижают уровень потребления. Зажрались, на самом деле, не по средствам живут. Но это нормально. Ресурсов на всех не хватит, подорожали.
1
16
Ответить
 
Сообщений: 5609
Zaharrka
так же как и не замёрзли намертво зимой без газа
Зима была теплой. А потребление директивно снизили на 15-20% и промку остановили. Газ в хранилища они закупили по высокой цене. Причем закупили частники, не государство, и потребителям они дешево не продадут.
Посмотрим, как пойдет.
У них еще и лето может быть теплым, кондиционерам электроэнергия понадобится. А это - работа ТЭЦ на газе.
 
14
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SadSam
Я вроде уже пару десятков раз писал в комментариях, возможно и под этой темой тоже, к китайцам снаружи применяется все тот же утильсбор плюс пошлины, плюс мелкосерийная логистика, плюс как я понимаю каждый...
Доля пошлин и утильсбора и 10% от маржи не занимент, накрутка 300%, пошлины и утильсбор вообще никак не влияют на стоимость.
Просто поставки отданы на откуп посредникам, которых не волнует количество продаж.
Если европейские бренды запрещали продавать выше определенной стоимости и заставляли выкупать объемы.
То китайцы этот вопрос вообще никак не регулируют и местные барыги устроили беспредел.
Необходимо вмешательство китайских представительств. Они в этом вроде как должны быть заинтересованы, они то барыгам автомобили по китайской цене продают, никакой сверхприбыли с них не имеют, и им нужны объемы, да и премии китайским менеджерам дают за объемы а не за создание дефицита.
Но почему-то китайцы вообще никак не пытаются решать проблему. Хотя могли бы в течении пары месяцев насытить рынок, у них нет проблем ни с логистикой ни с производством.
2
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Японский Патруль
чот продажи этих трех китайских марок никак уход ВСЕХ остальных марок не нивелировали - все упало
где эти люди которые "все_пересядем на китайцев_захватят_мир"?
реально ли, чтоб 3 марки компенсировали ушедшие 23?
Опусти цены в 3 раза, чтобы как в Китае стоили, и АвтоВАЗ умрёт, а Китая будет 90%. Это ж очевидно. Цены посмотри 2019г - курс доллара тот же, цены в 2-3 раза выше сегодня, поэтому падение авторынка сейчас хоть с китайцами хоть без, и без вариантов.
6
2
Ответить
27881590
EsaulZ
Прицене Гранты под миллион, лучше с Япии "беспробежку" привезти. Надёжней, безопасней, экономичный, комфортней...
Это пока новые налоги или пошлины не введут
4
 
Ответить
31824263
Казань
Nachtwandler
Это и в другую сторону можно повернуть :
Бесючий российский менталитет. Нужно большое, вместительное семиместное авто, ан нет покупают мелкий туксан, ибо бренд.
Если нужно - покупайте.
1
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Статистика Москва, Питер. На Дв всё подругому.
3
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Предполагаю, что выиграл организатор лотереи и никто другой
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
смотрю китайцы под такси бегать начали
через три года все китайцы из под такси
по 500 т.р. с пробегом 300 - 400 тыс км
1
2
Ответить
    
Сообщений: 55243
нет уже никакого авторынка...
13
 
Ответить
вася ага
Ну и цены задрали в россии на автомобили..самыми дорогими в мире сделали автомобили ..и не хотят пошлины снизить до 20% что бы автомобили сделать доступными ..дорогие автомобили причина обеднения народа.ухудшает коммуникабельность еарода.загрязняет экологию устаревший автопром.аварийность увеличивает
7
 
Ответить
вася ага
Не зря говорят благими намерениями вымощена дорога в ад ..так и задрали цены на автомобили под предлогом помощи отечественному автопрому ..до поднятия пошлин были и зилы.и москвичи.и волги и где они..автовазу по 10кам миллиардов каждый год выделяли можно было несколько новых построить заводов ..а теперь бедных делают еще бедней ростом цен
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5609
Вангую, что ценники на авто в конце этого, а скорее в следующем вниз пойдут. На 20-30%.
ВАЗ выбросит на рынок свои Весты. Комплектуху из Китая получит.
Китайцы на это дело посмотрят - и начнут ценники понижать. У них жирок на 30-40% есть.
И КПК им поставил задачу продать на нашем рынке определенное и немаленькое количество машин.
Китайцы уже дают скидки на машины 2022 гв.
Типа на Чери Тигго 8 про макс от 4 млн скидка - до 850 тыр на сайтах.
И вот примерно таким макаром, скидочками -акциями будут ВАЗ поддавливать.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3861
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Выиграл организатор лотереи. Впрочем, ничего нового
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2804
Olsol
Где я живу все перечисленное кроме площадок выгула собак есть. Причем спортсооружения, больницы-поликлиники, детские площадки новые построены. Жилье бурно строится. Дороги ремонтируются, внутриквартальные...
Ну ну...
Переживай дальше за европейцев, глупых таких..
10
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
В топ-25 в глазах уже рябит от Чери, Эксид и Джили!
Ещё Хавал. А что такого, нормальные машины.
 
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стабильный минус, но стабильность это же хорошо, понятно чего ожидать.
Отрицательный рост!
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
drom_ru_autoregistered
Сейчас опять набегут и начнут писать , что кталогов с запчастями на китайцев нет , что нельзя их не в коем случае покупать .
Всё есть, Я купил. Даже по мелочи заказал уже. Из Москвы у дилера форсунку омывателя привезли за неделю.
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
По динамике за 2023 год опять вырисовывается около 600 тыщ проданных авто.
Сейчас вторую волну зафигачат и привет.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Эволюта не видать в топе! Как же так, не берут что ли отечественный автомобиль.
Он на 29 месте..
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
radiator55
Особенно смешно выглядит статистика по "лидерам роста". Получается что КИА со своими 3170 проданными авто это минус 74,8%, а Джили со своими 3257 это +78,4%. Так даже из статистики понятно, что...
Не надо, машин достаточно, просто ситуация во многом не про покупку машин. Возможно, даже деньги есть, но нет определенности.
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман ***
Еще не вечер... Уже сейчас в Москве на улице очень заметна прибавка китайских авто, если раньше на них ездили единицы, то теперь прям засилье. Такси, каршеринг и обычные авто - поголовно китайцы. Только...
В защиту Китая скажу, качество автомобилей весьма не дурное..
3
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Я купил перед Новым Годом лотырейный билет, и хотел выиграть миллиард. Не выиграл. У меня ничего не получилось. Выиграл кто-то другой)))).
Не сдавайся, купи ещё один, перед 8 марта))
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сыч Иван Ильич
динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 43,4%

Это хорошо или плохо?
Это факт, возможно...
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
kyzmich85
На новые авто (даже китайские) теперь тупо не у всех деньги есть.
А когда -то было, чтобы у всех хватало?
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японский Патруль
Субару ушли из РФ или как?

Я посмотрел все новости по Субару https://news.drom.ru/subaru/

На Дроме нет ни одной новости работает/уходила Субару из РФ или нет
Ты же все новости прочитал, вот и скажи нам...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японский Патруль
ЦБ готов печатать рубли, в бюджете дефицит, а это инфляция. Чтобы ее погасить будут поднимать ключевую ставку. Это кредиты на тачки дороже, значит меньше желающих. Будут искать какой-то баланс как всегда,...
Да всегда так было, лидеры продаж в районе ляма были. Сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, в районе двух. Неужели ещё не поняли принцип жизни...
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Сорок пятый
говорили брать китайцев не будут
вот он - голос кошельком
по 170 проц прибавка
Чего стесняться, у омоды прибавка +/- бесконечность
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
MercuryFreddie
И сколько машин было ввезено из-за границы?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5609
kontiki
Ну ну...
Переживай дальше за европейцев, глупых таких..
В каком месте за эйропейцев переживаю? Та европа, за которую можно было бы переживать, закончилась лет 30 назад.
1
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Антон
Он на 29 месте..
В топ 25 на 29 месте
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Такой же авторынок будет и марте и далее.На букву Жо
5
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tzeentch
Доля пошлин и утильсбора и 10% от маржи не занимент, накрутка 300%, пошлины и утильсбор вообще никак не влияют на стоимость. Просто поставки отданы на откуп посредникам, которых не волнует количество...
А почему эти «местные барыги» не устраивали беспредел до ковида? Почему хавал ф7 стоил от 1,25 примерно на старте?

Что мешало барыгам беспредельничать тогда?

Правильно, насыщение рынка и конкуренция ;)
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Тёмная Ночь
В Москве у людей нет денег, на новые китайские авто? Легусь писал надо больше работать, чтобы было много денег. Кстати, а где этот жирный кот на аватарке?))))
Тут я.
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SadSam
А почему эти «местные барыги» не устраивали беспредел до ковида? Почему хавал ф7 стоил от 1,25 примерно на старте?

Что мешало барыгам беспредельничать тогда?

Правильно, насыщение рынка и конкуренция ;)
Я же написал почему. Европейские бренды запрещали торговать выше установленной цены под страхом лишения прав дилерства.
Вынуждали выкупать объемы.
Китайцы почему-то болт забили на свои представительства и устроили анархию, от чего страдают объемы и репутация.
Могли бы продать в 50 раз больше, и заработать кучу лояльных клиентов на будущее.
А продали всего в 2 раза больше (что ничтожно с учётом низкой базы), подпортили и без того плохую репутацию, объемов не получили. Короче проиграли все и китайские производители и российские покупатели, только перекупы в плюсе.
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Антон
Всё есть, Я купил. Даже по мелочи заказал уже. Из Москвы у дилера форсунку омывателя привезли за неделю.
Так о чем и речь . Да и зачем мне покупая новую машину , париться о каталогах .
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tzeentch
Я же написал почему. Европейские бренды запрещали торговать выше установленной цены под страхом лишения прав дилерства. Вынуждали выкупать объемы. Китайцы почему-то болт забили на свои представительства...
А в корону, когда спрос превысил предложение, салоны европейцев задирали цену за коврики до миллиона, и ни кто их не ограничивал. ;)

По этому продолжаю настаивать, что первопричина - дефицит, а наглеж барыг - это следствие ситуации.
1
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SadSam
А в корону, когда спрос превысил предложение, салоны европейцев задирали цену за коврики до миллиона, и ни кто их не ограничивал. ;)

По этому продолжаю настаивать, что первопричина - дефицит, а наглеж барыг - это следствие ситуации.
Тогда был реальный дефицит, производства закрыты во всем мире.
Сейчас производства работают в полную силу и нет проблем привезти любое количество автомобилей.
Проблема в том что китайцы никак не пытаются влиять на наших барыг, а наши барыги по доброй воле не хотят зарабатывать на объемах, предпочитая маржинальность. С нашими барыгами всё понятно.
Не понятно почему китайские представительства их никак не стимулируют выкупать объемы.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5783
странная статистика. а где вездесущщие рио-поло-солярисы?
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Rossomahaar
Только веста внесет коррективы в первую десятку
А где провальный москвич без подогрева сидений и руля ?!
У москвича нет руля?
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Эволюта не видать в топе! Как же так, не берут что ли отечественный автомобиль.
Не берут.
3
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Сорок пятый
говорили брать китайцев не будут
вот он - голос кошельком
по 170 проц прибавка
Так если б недружественные не ушли, то и не брали бы китайцев. Если нужен новый кросс из салона, что сейчас брать если не кита?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2804
Olsol
В каком месте за эйропейцев переживаю? Та европа, за которую можно было бы переживать, закончилась лет 30 назад.
Ты не помнишь что писал?))
Весь испереживался за то как европейцы жить будут...

Эмигрировать собрался что- ли? Чего так паникуешь?
1
 
Ответить
10797438
Сургут
Tdutymtdbx38
Лесник за 5-5,5 млн, аутбэк - 5,7-6 млн. Ммм, цена прям сказка!
Берут?)
Неа, стоят красавчики
2
 
Ответить
10797438
Сургут
SadSam
Руль с какой стороны?
С левой естественно
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
10797438
Неа, стоят красавчики
Надо же реально рассуждать. Вот кто тебе сейчас предложит качество, безопасность и надёжность, кроме subaru? Немцы сильно дороже, у корейцев нормального полного привода нет, китайцы все с грузоподъёмностью только для худых без багажа, да и моторы у них одноразовые, раздутые до максимума. А subaru купил и наслаждаешься. Цены-то на всех поднялись. Сейчас даже за наш автопром 2 с лишним миллиона просят, что говорить уже про subaru, собранных в Японии?
 
 
Ответить