«Москвич» просит у правительства полной компенсации утильсбора

«Москвич» просит у правительства полной компенсации утильсбора

28 Февраля 2023 | 10089 просмотров

«Москвич» (бывший «Renault Россия») предложил властям отменить привязку уровня компенсации утильсбора автозаводам к степени локализации производства. В компании заявили, что эффективнее было бы гарантировать компенсацию 100% утильсбора в обмен на обязательство направлять эти средства в производство нового модельного ряда, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Он был призван компенсировать снижение пошлин, предусмотренное соглашением. Применяемые по отношению к базовым ставкам повышающие коэффициенты зависят от объема двигателя автомобиля и его типа (легковой, грузовой, автобус или спецтранспорт). Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета. С 2020 года гарантированная компенсация им составляла 50% от утильсбора, остальное зависит от уровня локализации. С 2022-го она стала полностью зависеть от локализации.

Представитель «Москвича» Татьяна Редько на слушаниях в Совете Федерации заявила, что у компании дефицит ресурсов для собственного развития.

В конце января Дром сообщал, что в СПИК КАМАЗа, который является технологическим партнером «Москвича», для столичного автозавода в ноябре 2022 года внесли легковые автомобили с ДВС и электроприводом.

АВТОВАЗ резко против послаблений. Глава компании Максим Соколов на слушаниях в Совфеде указал на риск экспансии китайских автобрендов и угрозу «скатывания» автопрома в отверточную сборку.

Напомним, возрожденные Москвичи представляют собой собранные крупноузловым методом автомобили китайской марки JAC. Бензиновый кроссовер Москвич 3 — это переименованная версия JAC JS4, электрический Москвич 3е — JAC Sehol E40X.

По теме: Купить «Москвич» в регионах. Эксперимент Дрома (28 февраля)

Конвейер автозавода «Москвич»
 

Комментарии

Sergey Sobolev
🤡
312
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Быстро они
274
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Пфффф, естессно! 😃 эка невидаль
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
195
2
Ответить
10128113
Ивановская
А цену на величину утильсбора снизят? В России средства за утильсбор получают одни, а утилизируют авто металлоприемки и авторазборки.
302
2
Ответить
Alex Ivanov
Правильно подмечено. Компенсация за то что они собирают утиль
201
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо помочь Москвичу и выделить 500 трлн рублей из фед бюджета!
230
6
Ответить
  
Сообщений: 13631
С 1 марта Москвич подорожает?
Продам уши от мертвого осла.
177
2
Ответить
  
Сообщений: 13631
Соколов vs Собянин. Кто победит?
Продам уши от мертвого осла.
103
2
Ответить
Sergey Sobolev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо помочь Москвичу и выделить 500 трлн рублей из фед бюджета!
Точно, они же стараются, их передовые учёные занимаются разработкой совершенно нового инновационного устройства! Шильдик - который светится в темноте!!!!!
199
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Соколов vs Собянин. Кто победит?
Победит Денис М.
171
2
Ответить
Sergey Sobolev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо помочь Москвичу и выделить 500 трлн рублей из фед бюджета!
За такие разработки я готов и квартиру им свою пожертвовать, да что уж тут квартиру, давайте всем народом почки сдадим!!!
82
7
Ответить
Саша
Оренбург
Sergey Sobolev
За такие разработки я готов и квартиру им свою пожертвовать, да что уж тут квартиру, давайте всем народом почки сдадим!!!
рынок человеческих органов рухнул, слишком много предложений стало. так что не вариант.
80
3
Ответить
SmartDron
Счетчик наглости зашкаливает, но не удивляет...
120
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
10128113
А цену на величину утильсбора снизят? В России средства за утильсбор получают одни, а утилизируют авто металлоприемки и авторазборки.
написали же, бабки нужны на развитие
37
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Конечно надо давать!
А ещё давайте стребуем запретить коммерческую тайну для Москвича и заставить предоставить стоимость их продукции по прибытию на завод из Китая. До сборки и тд.
Хочется понять, насколько обоснованно дешёвый китайский автомобиль становится тут дорогой.
Прикрытие сборкой отверткой тут машин не выглядит убедительно.
157
4
Ответить
Smith
Чита
ПАЛАСИО
С 1 марта Москвич подорожает?
Ходил к бабке, сказала да. К бабке не ходи))
51
1
Ответить
27881590
Почему только утильсбор просят отменить? Налоги тоже можно и пенсионные отчисления чтоб не делали для рабочих!

Вообще эту якобы просьбу 100% заранее одобрили чинушки. Себе откат и квартиру в дубае, нам оплату этих льгот для шильдикового цеха
92
2
Ответить
27881590
10128113
А цену на величину утильсбора снизят? В России средства за утильсбор получают одни, а утилизируют авто металлоприемки и авторазборки.
Конечно снизят! САМ выразит озабоченность и снизят. Только перед этим введут какой нибудь дополнительный налог который будет еще дороже чем снижение утильсбора
56
2
Ответить
12181928
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо помочь Москвичу и выделить 500 трлн рублей из фед бюджета!
Только при фиксации цены этого изделия хотя бы на 1млн400
17
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
конец туннеля
Пфффф, естессно! 😃 эка невидаль
Давно тебя не слышно было)))
 
25
Ответить
11448898
Симферополь
Москвич такой инновационный что даже подогрева сидений нет ахахп
47
1
Ответить
27881590
ПАЛАСИО
С 1 марта Москвич подорожает?
Голосом Усатого:

Не подорожает, а произойдет плавное восстановление цены в соответствии корреляцией укрепления рубля на международном рынке и ввиду укрепления экономики РФ назло англосаксам и прочим недружественным загнивающим экономикам мира))
99
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо помочь Москвичу и выделить 500 трлн рублей из фед бюджета!
Поправочка. Из московского бюджета.
21
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ПАЛАСИО
Соколов vs Собянин. Кто победит?
Там ещё Когогин есть. Тоже не последняя фигура в автопроме.
7
5
Ответить
27881590
Никанор Фёдорович
Поправочка. Из московского бюджета.
Тогда уж из семейного бюджета каждого россиянина
29
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Утильсбор, чтобы утилизировать..
Утильсбор что бы делать новый модельный ряд..
Новый новояз. Утильсбор, эт НИОКР.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
2
Ответить
navy
Нижневартовск
АвтоВАЗ тоже не отстаёт:

Продажи российских автомобилей падают с середины февраля, заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Рост доли китайских автомобилей на рынке — стратегический вызов для отечественного автопрома. АвтоВАЗ просит господдержки
https://www.rbc.ru/business/27/02/2023/63fcb09f9a79478106b46349

Без рыночной конкуренции тут будут треш и угар. Денис М задерёт цену китайцам, эти два завода тоже подтянутся, вот только вчера об этом говорил, а оно уже тут как тут.
Какова ёлочка?
62
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AleksandrNevskiy
Конечно надо давать! А ещё давайте стребуем запретить коммерческую тайну для Москвича и заставить предоставить стоимость их продукции по прибытию на завод из Китая. До сборки и тд. Хочется понять, насколько...
Потомки совестких перекупов поставили стандартную наценку 200-300 %.
Была статья жеж тут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
3
Ответить
2356375
Потом они будут просить, что бы пошлины подняли на ввоз
53
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
😅😅😅😅😅😅😅
15
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
может технологии обязать все передать и станки с программами?
6
4
Ответить
17926702
Елизово
Хватит заниматься фигнёй, вообще выкинуть этот грабительский сбор. И вообще, как будто это влияет на цену. Не сбор, дак что-то другое накрутят. В пример УАЗ. Всем лишь бы оторвать последний кусок и ничего при этом не делать и не вкладывать, позор.
42
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Вообще пох, окологосударственный "бизнес" перекладывает деньги из кармана в карман, а жилетка там как у Вассермана, карманов в ней много.
61
 
Ответить
Golf
Омск
2356375
Потом они будут просить, что бы пошлины подняли на ввоз
какие пошлины, какой ввоз... закрыть ворота и не пущать совсем.
17
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Поправочка. Из московского бюджета.
Тогда на бордюры не хватит!
27
1
Ответить
Golf
Омск
я совершенно не представляю причины и мотивацию для покупки их недоповозок.
57
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Sergey Sobolev
Точно, они же стараются, их передовые учёные занимаются разработкой совершенно нового инновационного устройства! Шильдик - который светится в темноте!!!!!
но производить этот инновационный шильдик будут один фиг в Китае))
34
1
Ответить
 
Сообщений: 5877
Китайцы собирают кроссоверы. ВАЗ - шушлайки мелкие.
Разные ниши. На первый взгляд.
Но ВАЗ ломит за свои повозки цены как за китайские кроссовки.
Потому и верещит, чтобы ценник не снижать на лады-весты.
15
24
Ответить
     
Сообщений: 86
Куда куда направлять деньги?
13
2
Ответить
Павел
Томск
Tinkz
написали же, бабки нужны на развитие
Нужен новый наноклей для шильдиков изобретать?
28
1
Ответить
Павел
Томск
navy
АвтоВАЗ тоже не отстаёт: Продажи российских автомобилей падают с середины февраля, заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Рост доли китайских автомобилей на рынке — стратегический вызов для...
Что за холопы достались этим господам... Ни в какую не хотят весточку за 2300 брать!
49
 
Ответить
Сыч Иван Ильич
Продают это китайское корытце, в ТРИ раза дороже чем в китае, и побираются из народного бюджета!

Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник, их мама родила!
68
 
Ответить
Dmitry Saveliev
давно пора отменять этот утильсбор или разбираться, куда ушли заплаченные обычными людьми деньги. и с распределением задранных в небеса таможенных пошлин, оплаченных рядовыми гражданами, тоже неплохо было бы разобраться. время показало, как много с помощью этих заградительных мер наразвивали в автомобильной промышленности
45
1
Ответить
Павел
Томск
Сыч Иван Ильич
Продают это китайское корытце, в ТРИ раза дороже чем в китае, и побираются из народного бюджета!

Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник, их мама родила!
Да им вообще все пофиг. Кто то помнит хоть одну отставку чиновника, за провальную работу?
Дениска ярчайший пример, второй десяток лет сидит и личные доходы год от года только растут.
53
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Sergey Sobolev
За такие разработки я готов и квартиру им свою пожертвовать, да что уж тут квартиру, давайте всем народом почки сдадим!!!
Я иногда пиво пью, мне почки нужны. Я могу мочу сдать, в ней сахар есть!
Про автоваз, который против "экспансии китайских автобрендов и угрозу «скатывания» автопрома в отверточную сборку". Не было ли недавно новости что и там собираются расширить линейку китайскими машинами?!
АвтоВАЗ получит в управление бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге. Там планируют собирать китайские модели автомобилей среднего ценового сегмента.
33
 
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Даёшь москвич3 до милиона рублей!!!!
3
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dmitry Saveliev
давно пора отменять этот утильсбор или разбираться, куда ушли заплаченные обычными людьми деньги. и с распределением задранных в небеса таможенных пошлин, оплаченных рядовыми гражданами, тоже неплохо было...
У нас памятник Сталину собрались в центре ставить..
Скоро воспрявшие комуняки и бабки всех порешат..
ой, ....все порешают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тогда на бордюры не хватит!
Ну это мы как нибудь переживём.
7
 
Ответить
Golf
Омск
скотч в китае подорожал. рупь сгорает неспешно, вот и надо добавить.
китай за рупь ничего не продаёт.
15
 
Ответить
онСамый
Красноярск
А народ не может обратиться?) Страна двойных стандартов и двуличия власти..
19
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ну наконец то, а то я переживать начал, что они возрождать Москвич хотят реально , а тут оказывается пошла стандартная схема))) Следующий шаг бюджетные субсидии ... и потом через пару лет. Ну не получилось ... но мы старались!!!
44
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 516
Для какого развития?Шильды переклеивать ровнее,с наценкой полтора миллиона?Закрыть их на хрен спекулянтов-бракодело и дело с концом!
27
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Влад_на мазде
У нас памятник Сталину собрались в центре ставить..
Скоро воспрявшие комуняки и бабки всех порешат..
ой, ....все порешают.
Ничего в России не меняется, помню в 90-е бабки ходили за Анпиловым и Макашовым и требовали вернуть всё взад, но тех хоть понять можно было, они реально всю жизнь при советской власти прожили , многие из них честно работали, оставшись потом ни с чем. А нынешним бабкам, я так понимаю, примерно 50 с копейками лет, когда я учился в младших классах это курившие в туалете старшеклассницы в косухах, которые кидали ливчики на сцену Шатунову и На-На, потом надевали цветные лосины и шли тусоваться в ночной клуб, чтоб там с бандосами мутить. Состарились теперь и требуют порядка и жёсткой руки. История опять идёт по кругу.
42
3
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо помочь Москвичу и выделить 500 трлн рублей из фед бюджета!
Поддержано единогласно!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ничего в России не меняется, помню в 90-е бабки ходили за Анпиловым и Макашовым и требовали вернуть всё взад, но тех хоть понять можно было, они реально всю жизнь при советской власти прожили , многие...
Это молодые все разные! А бабки все одинаковые! К бабкам не ходи, точно тебе говорю.
11
 
Ответить
nikitin
10128113
А цену на величину утильсбора снизят? В России средства за утильсбор получают одни, а утилизируют авто металлоприемки и авторазборки.
С чего это ? Написано же , что эти деньги пойдут на "разработку" нового модельного ряда .
...компенсацию 100% утильсбора в обмен на обязательство направлять эти средства в производство нового модельного ряда...
3
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2483
А с чего обыкновенным отвёрточникам давать поблажку ?
Это идет вразрез с действующим законодательством.
Или они не знали, на что шли ?
18
 
Ответить
есть правила для всех и их надо соблюдать. нет локализации значит надо платить утильсбор и платить высокие пошлины. а бюджет Москвы пусть сам компенсирует своему заводу. если повелись на китай тачки. а могли бы договориться с Ростехом и собирать электро Весты на Москвиче, для неё есть все росс комплектующие(даже батарейки) и локализация 100%. думаю именно так и поступят, потому что китай Москвич дорогой из-за заградительных пошлин, а локализовать его требуется не один год и не два. все это время приклеивание шильдика придется дотировать из бюджета Москвы
11
6
Ответить
Всем Добра
Аха-ха,
молодцы быстро
работают!))😂
И всего то - Шильдики переклеивали)
18
 
Ответить
nikitin
Павел
Да им вообще все пофиг. Кто то помнит хоть одну отставку чиновника, за провальную работу?
Дениска ярчайший пример, второй десяток лет сидит и личные доходы год от года только растут.
Обычному работнику могут дать пинка под зад , за сущие пустяки , а за брак в работе и вовсе по статье .
Жалко что с чиновниками такое не работает . Должно быть наоборот .
24
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Интересно а какая зарплата у этой Татьяны Редько из Москвича , может поубавить зарплаты руководству Москвича, глядишь и деньги на развитие найдутся
28
 
Ответить
12034644
2356375
Потом они будут просить, что бы пошлины подняли на ввоз
Пошлины и так слонячие, стоимость одного растаможенного авто в России содержит в себе стоимость двух нерастаможенных.
14
 
Ответить
Северный Казахстан
Сразу вспоминаются мемы с котами " Памагити " .
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
скажите, есть доказательства того что это настоящее сборочное производство? Или тупо привозят из Китая цельные авто, на тележки ставят, колеса прикручивают, + шильдик "Москвич" и вуаля, для россиян в 2,5 раза вырастает цена "российского" москвича?
3S-FE, как ехал так и едет.
21
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
может это дилеры обыкновенные, а нам втирают про завод москвич? Такое ощущение что какой-то грандиозный лохотрон.
3S-FE, как ехал так и едет.
15
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Я думал, они хотят таким образом цену снизить на эти машины, а оказывается предлагают пустить на производство нового модельного ряда. А нужен ли он, этот новый модельный ряд, с такими то ценами?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
24
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
AleksandrNevskiy
Конечно надо давать! А ещё давайте стребуем запретить коммерческую тайну для Москвича и заставить предоставить стоимость их продукции по прибытию на завод из Китая. До сборки и тд. Хочется понять, насколько...
Н Дроме была об этом статься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Новокузнецк
К чему полумеры. Необходимо обязать каждого россиянина перечислить Татьяне редьке месячную зарплату просто так.

ЗЫ какая же это фантасмагория....представитель гаража по сборке контрабандных конструкторов просит деньги в Совфеде! А чё не у президента? Может она у сидзиньпина лучше попросит?
23
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2062
Sergey Sobolev
🤡
И когда эта клоунада закончится только?
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...«Москвич» просит у правительства полной компенсации утильсбора

Что-то рановато руку протянули к бюджетной кубышке. Еще никто и никак и уже - дай!!! Еще один вечный попрошайка. А что там делают оченьвысокооплачиваемые юные и не совсем эффективные топы?
22
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Одних сначала кормили - возражали АвтоВАЗ , теперь москвич просит! но своих машин не появляется , а только наоборот исчезают абс , срс и пр. Вопрос - нафига нам такие производители ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
21
 
Ответить
Sergey Sobolev
SDY
И когда эта клоунада закончится только?
Я думаю тут либо колосально что то передвигать, либо просто самому передвигаться)))
12
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Начало доходить)))

Сколько уже раз говорил, утильсбор надо привязывать к каждому новому производителю: чтоб он мог зайти первый год с отверточной сборкой с нулевым утилем, оценить спрос и рынок, а дальше год заиграли наращивание локализации. Хочешь чтоб авто продавалось массово по низким ценам - локализуй
 
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
"Представитель «Москвича» Татьяна Редько на слушаниях в Совете Федерации заявила, что у компании дефицит ресурсов для собственного развития."

Хмм, тут будет уместна старая пословица: "Не можешь $рать, не мучай IIIопу", прежде чем браться за какое-то дело стоит поразмыслить по силам ли оно тебе....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Представитель «Москвича» Татьяна Редько на слушаниях в Совете Федерации заявила, что у компании дефицит ресурсов для собственного развития Татьяны Редько. Наверно вот так правильно.
13
 
Ответить
Новокузнецк
zogar-zag
"Представитель «Москвича» Татьяна Редько на слушаниях в Совете Федерации заявила, что у компании дефицит ресурсов для собственного развития." Хмм, тут будет уместна старая пословица: "Не...
Тут другой план. Главное ввязаться. А война план покажет. В худшем случае они ничего не теряют. ведь ничего и не вкладывали.
12
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Вообще его отменить и людям и производителям помощь. Да там много чего еще нужно отменить и забыть как страшный сон. У нас самые дорогие автомобиле в мире, одни из самых дорогих.
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1978
Зачем платить вообще этот сбор, у нас их государство не утилизирует, где то можно сдать на утилизацию за деньги, а тут еще и мы платим
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
10
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы просили отменить утильсбор без утилизации. В других государства ЕАЭС какой утильсбор?

А ВТО работает?

Ну чё, помогли пошлины (особенно после 2008го) свой нэзалежный автопром поднять?
Может быть надо было купить что-то под ключ как когда-то сделал ВАЗ с Италией если уж хотели "своё, государственное" (а не корпоративное). Пусть даже купленное, а не самосделанное. Тем более самостоятельно собирать машины гражданам тоже просто так не дают. Они может тоже хотят "свою машину", а приходится брать государственную (или после таможни).
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
не понятно, дромо-комментаторы против отмены утильсбора чтоли?
 
4
Ответить
Александр Богацкий
ДИВАНИО Диванный X Перд
Победит Денис М.
Неудивительно! Ведь шильдик М это не от слова Москва, а от фамилии Мантуров!
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Никанор Фёдорович
Давно тебя не слышно было)))
машину продал)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
11448898
Москвич такой инновационный что даже подогрева сидений нет ахахп
а тебе в Симферополе нахрена подогрев сидений?
 
3
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
AleksandrNevskiy
Конечно надо давать! А ещё давайте стребуем запретить коммерческую тайну для Москвича и заставить предоставить стоимость их продукции по прибытию на завод из Китая. До сборки и тд. Хочется понять, насколько...
Дром,я случайно ткнул на "-".Как это изменить на "+"?)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
ай, красавсы-красавсы)
1
 
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
navy
АвтоВАЗ тоже не отстаёт: Продажи российских автомобилей падают с середины февраля, заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Рост доли китайских автомобилей на рынке — стратегический вызов для...
Конечно будет падать, с допами +300 000 р. к стоимости.
Продавцы с "Зелёнки" завидуют...
2
 
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
КРАСНЫЙ АТАМАН
Вообще его отменить и людям и производителям помощь. Да там много чего еще нужно отменить и забыть как страшный сон. У нас самые дорогие автомобиле в мире, одни из самых дорогих.
Зато у нас люди дешёвые...
3
 
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Не предприятия платят утиль-сбор, а покупатели.
И отечественных и импортных авто.
Мыло-мочало - начинай сначала...
Хозяевам этого государства не нужна автомобилизация населения, это даёт свободу передвижения, мысли и т. д.
Паспорта сельчанам не так то и давно выдали(по сути отменили крепостничество)
В КНДР нет личных авто - и народ доволен. Зато ракеты какие запускают!
Так, что все кто остался на родине - патриоты.
Партия скажет сделать - ответим -ЕСТЬ!
Несогласные на выход...
Пока по доброму...
2
1
Ответить
13129616
Москвич - 3 так никто и не купил?))
3
 
Ответить
Новокузнецк
Москва80
может технологии обязать все передать и станки с программами?
А если нет то что ты им сделаешь?
Обязать может только сильный слабого. А вот с этим большая проблема.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Тут надо задаться вопросом а для каких целей мы в этом ВТО находимся, и решивши для себя эти моменты возможно изменить в целом политику тарифов и пошлин!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
"Татьяна Редько на слушаниях в Совете Федерации заявила, что у компании дефицит ресурсов для собственного развития"

Подмечено, если фамилия на ко или ян, то любых денег всегда будет мало и на все деньги, выделенные на миллион штук, построено будет "четыре(!)" (с) Бульдог Харламов.

Ну закрывайся, раз дифицит ресурсов, не по сеньке шапка значит. Чо ныть то?

Да и не нужен этот переодетый JAC ни кому под любым именем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Сколько Татьяна Редько денег уже пустила в дело следком выяснил?
Или потом, когда все уедут, нам будут рассказывать, что всё разворовали и построили только етыре москвича?
 
 
Ответить