Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С водителей электромобилей перестанут брать деньги за проезд по платным трассам

С водителей электромобилей перестанут брать деньги за проезд по платным трассам

17 Февраля 2023 | 7275 просмотров

С 1 марта 2023 года в России начнет действовать еще одна льгота для владельцев электромобилей — они смогут бесплатно проезжать по платным трассам, об этом сообщила газета «Коммерсантъ»

Послабление носит экспериментальный характер, оно будет действовать до конца года. Меру поддержки владельцев электромобилей совместно разработали Минэкономики и госкомпания «Автодор» (оператор платных трасс).

Впрочем, для свободного проезда по «платникам» все же придется слегка потратиться — владелец электромобиля должен приобрести за 3-3,5 тысячи рублей или взять в аренду «автодоровский» транспондер T-Pass. Понадобятся также документы, подтверждающие, что транспортное средство оснащено исключительно электрическим двигателем  (СТС, ПТС). Если у автовладельца уже есть T-pass, его просто надо предоставить в офис. 

Пользователям электромобилей будет разрешен свободный проезд по платным трассам «Автодора» (М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД), а также по участку М-11 15–58-й км (оператор — Северо-Западная концессионная компания; СЗКК) и обходу Одинцово (оператор — ООО «Новое качество дорог»). Последним двум госкомпания компенсирует выпадающие доходы. Владельцы электрической техники, подсчитали в Минэкономики, смогут сэкономить в среднем 2 тысячи рублей при поездке в рабочий день из Москвы в Санкт-Петербург по М-11 и 1,92 тысячи — из столицы в Ростов-на-Дону по М-4. На Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге, на платных дорогах Псковской области и других региональных трассах такой транспондер работать не будет.

При попытке использовать устройство на другой машине с лицевого счета (привязанного к транспондеру) спишут полную стоимость проезда, а сам транспондер отключат от акции без возможности повторного участия в ней, заявил заместитель председателя правления «Автодора» Константин Макиев. 

Эксперимент проводится в рамках правительственной концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ до 2030 года.

По данным ГИБДД, на конец 2022 года в России было зарегистрировано 22,5 тыс. легковых электромобилей (+60% к 2021-му), из них в Приморском крае — 2 тыс., в Москве — 1,65 тыс., в Подмосковье — 1,17 тыс., в Санкт-Петербурге — 1 тыс. 

На региональном уровне владельцам электромобилей предоставляют некоторые другие льготы — так, в Москве они бесплатно пользуются парковками и зарядными станциями, а также нулевой ставкой транспортного налога.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130978
Потихому подталкивают к покупке электрики...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
66
24
Ответить
Игорь
Томск
Заманивают покупать Москвичи?, ой, китайцев точнее)
158
10
Ответить
Роман
Красноярск
Создайте инфраструктуру, ввоз без пошлости, нет налогов и тд зарядки, фирмы аналоги которые аккумуляторы аналоги по норм ценам и тд.
63
16
Ответить
  
Сообщений: 15577
Все покупаем Лифы и втыкаем туды подходящую движку! )
64
8
Ответить
***
Томск
эти "подарки" выглядят как издевательства над здравым смыслом..
209
8
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Они и за бабло не смогут😀.... Розеток всё-равно нет.
140
5
Ответить
Владивосток
Сыр бывает в мышеловке.
А потом - и плата да дорогу и за стоянки и ПОРЯДОК наведут - всякие "сопли-провода" из окон многоэтажек запретят в принципе (эстетика ,пожаро-безопасость (и это правильно)), заряжаться только от сертифицироанных колонок, по цене 30 рубкВт. Ну и т.д.
Вопрос надо ставить правильно ИЗНАЧАЛЬНО: нам, в нашем климате, с нашими ГСМ ресурсами, расстояниями - нужны ЭЛ или ДВС? разумеется ДВС большинству и ЭЛ меньшинству (кто то же проезжает 20 км в неделю и живёт в частном доме, или паркинг подземный с сертифицированной розеткой). И сами разберутся, кому что надо. Зачем вот это АД-министративное давление? это даже нечестно, льготы одним за счёт кармана других
222
12
Ответить
SS 777
Москва
Еще бы электрички подешевели.....
28
5
Ответить
Владивосток
Игорь
Заманивают покупать Москвичи?, ой, китайцев точнее)
злые языки говорят, что Москвич-3, потому что в его цене сидит 3 Жака 😁
137
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
А на платных трассах уже есть зарядные станции, чтобы этими послаблениями могли пользоваться электромобильщики?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
115
3
Ответить
Vlad Susin
Впрочем, для свободного проезда по «платникам» все же придется слегка потратиться — владелец электромобиля должен приобрести за 3-3,5 тысячи рублей или взять в аренду «автодоровский» транспондер T-Pass. Понадобятся также документы, подтверждающие, что транспортное средство оснащено исключительно электрическим двигателем  (СТС, ПТС). Если у автовладельца уже есть T-pass, его просто надо предоставить в офис. 
НИ ЧЕ СЕ БЕСПЛАТНО)))
Ну и давайте посмотрим на то, где находятся эти "бесплатные трассы" для электромобилей? Свободный проезд по платным трассам «Автодора» (М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД), а также по участку М-11 15–58-й км (оператор — Северо-Западная концессионная компания; СЗКК) и обходу Одинцово (оператор — ООО «Новое качество дорог»).
Т.е. это центральная часть России. А какие "электрички" там преобладают? Явно не с пробегом из Японии Лифы.
Т.е. бесплатным проездом будут пользоваться в основной массе владельцы Теслы, иных "электричек", купленных новенькими в салонах.
Т.е. это очень богатые люди...
Вот вам и забота "о народе")))))))))))
Я думаю, что следующий шаг - надо убрать оплату со всех премиум автомобилей. Ну не гоже богатым людям платить за проезд!
Пусть за него платит НАРОД, а не хозяева
190
12
Ответить
  
Сообщений: 13315
Чё то нет желания покупать Москвич за 3 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
71
2
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Чё то нет желания покупать Москвич за 3 миллиона рублей
.
27
5
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чё то нет желания покупать Москвич за 3 миллиона рублей
Скоро будет....Политбюро зря штаны не протирает!
23
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А запаса хода хватит чтоб проехать по трассе?
85
4
Ответить
***
Томск
Scout66
А на платных трассах уже есть зарядные станции, чтобы этими послаблениями могли пользоваться электромобильщики?
кое где есть, не всегда в рабочем состоянии и в штучных количествах
3
11
Ответить
Boris Lukin
Это будет реализовано еае провоз велосипеда по платной дороге? По правилам бесплатно, но камера воспринимает тебя как Газель, а правильность списания денег с ьранспондера ты должен контролировать сам. Иначе, через 30 дней, они становятся законной добычей Автодора.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
Это называется - пыль в глаза. Типа - мы в тренде, мы за экологию.
А что бы голова от чистого воздуха не закружилась - выпускаем Жигули с нулевым евро.
89
6
Ответить
Спятилатец
Абинск
Дискриминация по углеводородному принципу!
48
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Владельцы электромобилей в общем и целом небедные люди,особенно в Москве и СПб, на кой фиг им ещё и льготы предоставляют? Сделали ли бы что-нибудь полезное для большинства обычных граждан!
104
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
Тыак... Хоорошая новость. Осталось доехать как то на электричке до этой платной трассы, чтобы прокатиться по ней бесплатно 😅🖐🏼
Путешествуйте!
56
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
заправок нет
эелектрички не ездят
плату брать не с кого
радуйтесь буратинки ггг
27
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ктож туда поедет ради иХпиримента.
6
2
Ответить
nikitin
Scout66
А на платных трассах уже есть зарядные станции, чтобы этими послаблениями могли пользоваться электромобильщики?
Ты сможешь бесплатно толкать свой электромобиль , на платных трассах.
25
8
Ответить
6960891
Рязань
Едешь такой, а вдоль дороги брошенные разряженные "электрички"))
37
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Деньги к деньгам, ничего нового.
Богатые пользуются льготами которые оплачивают бедные.
67
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Если кому-то прибыло, значит кто-то за это заплатит.
21
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Scout66
А на платных трассах уже есть зарядные станции, чтобы этими послаблениями могли пользоваться электромобильщики?
Есть платники обход Одинцово или до Шереметьево и дальше.
Как раз из КП на работу в город и назад.
А ночью на своем участке заряжать машину.
Как многие обеспеченные люди и поступают.
Уверен, что тесл на дорогах Москвы станет еще больше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
31
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Они дорогу не изнашивают? А зачто тогда должны платить остальные?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
63
1
Ответить
Москва
nikitin
Ты сможешь бесплатно толкать свой электромобиль , на платных трассах.
появятся помогайки с придорожных сёл, с услугой подзарядки. Как раньше подбегали в пробках "протереть лобовое", будут подбегать с бензо-генератором, "хотите подзарядим?" и пирожок с картошкой, за 50 руб.
29
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Т Д
появятся помогайки с придорожных сёл, с услугой подзарядки. Как раньше подбегали в пробках "протереть лобовое", будут подбегать с бензо-генератором, "хотите подзарядим?" и пирожок с картошкой, за 50 руб.
Электричку бензо-генератором не заправишь даже за сутки.
15
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вот не понимаете что ли?
Это забота об экологии Москвы и Питера.
Вдоль платных трасс полно жилья. И так как платники самые дорогие как раз возле города, то по ним не так часто и ездят. Вот и стимул жителям вокруг платников купить электрички и ездить на них в город на работу. Заряда хватит с запасом. Экономия на дороге только около 1000 в день.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
43
Ответить
Москва
fedel топорики
Электричку бензо-генератором не заправишь даже за сутки.
потому и пирожок с картошкой. И ночлег в придорожном селе. Баня. Звёзды. Петухи на рассвете.
19
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это видимо сарказм, как и всё остальное от тех, ну кто не спит, всё думает о нас...
Сколько в РФ электричек, и сколько из них полудохлых "Ниссан Лиф" с запасом хода 100 км?
С такой же щедростью можно разрешить проезд нахаляву звездолётам с альфа-центавра))).
Очередная имитация бурной деятельности за деньги налогоплательщиков.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
73
1
Ответить
2-3 года назад покупал этот транспондер за 1300 где-то. А сейчас глянул цены 3500-5000. Нормас стабильность и польза от санкций
44
3
Ответить
 
Сообщений: 5827
я бы запретил вообще въезд электромобилей на трассы вроде М1, там есть участки больше 200 км даже без бензиновых заправок не говоря уж об элетрических. Разве что эвакуаторщикам работы подкинуть
20
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Чтобы отбить затраты на Т-pass, человеку надо, как минимум, сгонять в Питер из мск. Вернуться и сгонять в Ростов-папу. Москвич, не москвич - ехай)))
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Учитывая количество электричек во владении. Мера очень нужная. Прям назрела ужо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кирилл 123
2-3 года назад покупал этот транспондер за 1300 где-то. А сейчас глянул цены 3500-5000. Нормас стабильность и польза от санкций
А ни кто не говорил что польза нам будет. Они про себя говорили.
20
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smart Bastard
я бы запретил вообще въезд электромобилей на трассы вроде М1, там есть участки больше 200 км даже без бензиновых заправок не говоря уж об элетрических. Разве что эвакуаторщикам работы подкинуть
Зачем запрещать? Ну выехал и хрен с ним, его проблемы.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5827
и обеспечить заправки раскладушками, чтобы за 8 часов ожидания зарядки электромобиля водитель мог отдохнуть
31
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Между Зеленоградом и Москвой это очень выгодный вариант. Расстояние небольшое, а пробки на бесплатной М10 просто адовые. Ездить по платке каждый раз дорого, в один конец стоит рублей 600. Экономить туда-обратно 1200 в день это очень круто, на самом деле. В таком раскладе электричка реально может себя окупить.

Вопрос в том, будет ли это работать после нового года.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
gunn40
Чтобы отбить затраты на Т-pass, человеку надо, как минимум, сгонять в Питер из мск. Вернуться и сгонять в Ростов-папу. Москвич, не москвич - ехай)))
Достаточно каждый день ездить в Москву на работу из Лапино или Никольского. Рублей 400 в одну сторону. А если из Здравницы или далее по Минке, то 500 рублей. Вот тебе тысяча в день. Посчитай за сколько дней отобъется, если в месяце 22 рабочих дня, а в году порядка 247 рабочих дней.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
18
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Между Зеленоградом и Москвой это очень выгодный вариант. Расстояние небольшое, а пробки на бесплатной М10 просто адовые. Ездить по платке каждый раз дорого, в один конец стоит рублей 600. Экономить туда-обратно...
так пора прекратить издеваться над народом и все эти платники - плату отменить. Чтобы разгрузить М10. Всё равно все эти платные построены из казны за общие деньги, а не частником с Луны
39
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
дром лучше расскажите как на автотазе долг в 100 лярдов образовался
23
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Зато возьмут за авто с двс, который приедет забирать на лямке разряженный электромобиль
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
legus
Достаточно каждый день ездить в Москву на работу из Лапино или Никольского. Рублей 400 в одну сторону. А если из Здравницы или далее по Минке, то 500 рублей. Вот тебе тысяча в день. Посчитай за сколько дней отобъется, если в месяце 22 рабочих дня, а в году порядка 247 рабочих дней.
4 часа в день только на дорогу
как же хорошо в масквабадском замкадье жить
27
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Пару лет назад газета "Авторевю" устраивала заезд на электромобиля и з Москвы до Питера по м11 - не доехал никто... .
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
21
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Евгений ***
Сыр бывает в мышеловке. А потом - и плата да дорогу и за стоянки и ПОРЯДОК наведут - всякие "сопли-провода" из окон многоэтажек запретят в принципе (эстетика ,пожаро-безопасость (и это правильно)),...
Не потом, а сейчас. В СПБ ленэнерго закончил экспериментальный режим с бесплатными зарядками и начал брать плату... по 22руб за кВтч). Как говорится, ни в чём себе не отказывайте.

Даже странно, что кто-то верит в то, что он что-то сможет сэкономить. Как только на электричках станет удобно ездить (инфраструктура там ага), так сразу будет кайфовый тариф на энергию. И транспортный налог. И парковка опять платная. И налог на утилизацию батареи).
42
1
Ответить
дима димов
В ссср не было не платонов.не глонасов.не платных дорог.не топливных акцизов а дорог делали больше в много раз..этот платон система где то читал сьедает больше полавины собраных денег..ну на рубль бензин повысьте и можно собрать те же деньги что и платоном..только на такую огромную бюрократическую систему не потребуется отдавать больше полавины собраных денег
21
8
Ответить
Вятский квас
Ну и сколько в процентном отношении у нас электричек, так что очередное очковтирательство.
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ГРАНД
Они и за бабло не смогут😀.... Розеток всё-равно нет.
Розетки то как раз на платных дорогах есть, но суть в другом - спб-Москва к примеру проехать без подзарядки в настоящее время смогут модели - их можно пересчитать на пальцах отднюй руки.
подавляющее большинство электричек, которые эксплуатируются в РФ - это машины с запасом хода до 250 км - выехать типа на бесплатную трассу - потом минимум 3 раза сидеть у зарядки минимум по 1,5 часа (это если очереди нет и на этих заправка ценник за квт "золотой") - таких желающих будь уй целых ноль десятых.
21
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Scout66
А на платных трассах уже есть зарядные станции, чтобы этими послаблениями могли пользоваться электромобильщики?
зарядки есть, но ценник на зарядку такой - что отдашь стоимость платного проезда для машины с ДВС
11
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
FRLS
4 часа в день только на дорогу
как же хорошо в масквабадском замкадье жить
по платнику и кутузе оттуда полчаса до центра. Например до того же сити.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
legus
Вот не понимаете что ли? Это забота об экологии Москвы и Питера. Вдоль платных трасс полно жилья. И так как платники самые дорогие как раз возле города, то по ним не так часто и ездят. Вот и стимул...
Это выдуманная экономия, можно же по бесплатной дороге проехать
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Алан Гринспен
Это выдуманная экономия, можно же по бесплатной дороге проехать
долго. А тут экономия времени и денег.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
11
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
legus
Достаточно каждый день ездить в Москву на работу из Лапино или Никольского. Рублей 400 в одну сторону. А если из Здравницы или далее по Минке, то 500 рублей. Вот тебе тысяча в день. Посчитай за сколько дней отобъется, если в месяце 22 рабочих дня, а в году порядка 247 рабочих дней.
А можно и дома бумажки перекладывать. Один хрен вы там в офисах только штаны протираете.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
23
3
Ответить
Москва
дима димов
В ссср не было не платонов.не глонасов.не платных дорог.не топливных акцизов а дорог делали больше в много раз..этот платон система где то читал сьедает больше полавины собраных денег..ну на рубль бензин...
вы что хотите? чтобы всякие "друзья" пошли работать, как все? смысл олигархической системы - через знакомого чиновника присосаться к казне, деньгам общества, госпроекту - и отсасывать из него себе в карманы миллиарды. Думаете, ротенгербы - специалисты в строительстве крымских мостов и всяких дорог, зданий и изготовлении труб для газпрома одновременно?
30
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
legus
по платнику и кутузе оттуда полчаса до центра. Например до того же сити.
Там что в Сити, завод какой? Куча бездельников сидят изображают видимость работы.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
30
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
legus
долго. А тут экономия времени и денег.
Пусть ищут работу поближе к дому, дворником например или продавцом.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
сейчас отсутствие налога на электромобили и доступные станции для заряда)))
как перевалит 50% от общего объёма машин, сразу будет и налог и платная зарядка я не знаю)) либо на электричество цены поднимут в космос))
как же стелят, неужели не видят люди это)))
матрица какая -та, я вижу на 2 шага вперёд их действия)))
19
2
Ответить
А Б
Роман
Создайте инфраструктуру, ввоз без пошлости, нет налогов и тд зарядки, фирмы аналоги которые аккумуляторы аналоги по норм ценам и тд.
И молока в реки налейте и киселем берега замостите
7
2
Ответить
12120316
Сейчас только электромобили обсуждать, да. Актуальнейшая тема.
9
3
Ответить
1970
Новосибирск
Было такое выражение при СССР О.....ться и не жить от счастья такого. Фольксваген , один из крупнейших мировых производителей вернулся в этом году к производству полной линейки своих дизелей. С машинками на батарейках наигрались....что то интересное произошло и в Норвегии с электричками....мир постепенно приходит в норму . Гибриды да , нормально , электричка ну разве что в Калифорнии , там тепло народ зажиточный , не по одной машине в домохозяйстве имеет.
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
legus
по платнику и кутузе оттуда полчаса до центра. Например до того же сити.
смотрел по навигатору 50 минут без пробок если ехать не по-богатому
то есть с утра будет 2 часа минимум
и что там с парковками в вашем любимом "сите"?
2
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
FRLS
смотрел по навигатору 50 минут без пробок если ехать не по-богатому
то есть с утра будет 2 часа минимум
и что там с парковками в вашем любимом "сите"?
В Сите места нет, и по 480р./час тоже 😁
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
2
Ответить
FedorFZ
Воронеж
IgorWar
Владельцы электромобилей в общем и целом небедные люди,особенно в Москве и СПб, на кой фиг им ещё и льготы предоставляют? Сделали ли бы что-нибудь полезное для большинства обычных граждан!
Большинство обычных граждан абсолютно довольны действиями правительства и руководства. А раз довольны зачем им что-то улучшать?
16
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
mic-90
Все покупаем Лифы и втыкаем туды подходящую движку! )
На тот Лиф без слез смотреть нельзя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7188
BenTech
Не потом, а сейчас. В СПБ ленэнерго закончил экспериментальный режим с бесплатными зарядками и начал брать плату... по 22руб за кВтч). Как говорится, ни в чём себе не отказывайте. Даже странно, что...
Живи настоящим, а не трясись перед будущим.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
Впрочем, для свободного проезда по «платникам» все же придется слегка потратиться — владелец электромобиля должен приобрести за 3-3,5 тысячи рублей или взять в аренду «автодоровский» транспондер...
Я также подумал! Причем в радиусе 3000 км у нас платных дорог нет! А где они есть, стараюсь их объезжать! Не из-за жадности, а потому что не нравится очень быстрый траффик! Большой риск попадания в ДТП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
  
Сообщений: 12996
В общем понятно, за льготу владельцам электромобилей заплатят владельцы машин с ДВС, ничего нового...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
legus
Достаточно каждый день ездить в Москву на работу из Лапино или Никольского. Рублей 400 в одну сторону. А если из Здравницы или далее по Минке, то 500 рублей. Вот тебе тысяча в день. Посчитай за сколько дней отобъется, если в месяце 22 рабочих дня, а в году порядка 247 рабочих дней.
Кроме мск есть и другая страна - Россия. Которой поездки мск-Питер и мск-Ростов - вообще не по пути.
19
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Т Д
появятся помогайки с придорожных сёл, с услугой подзарядки. Как раньше подбегали в пробках "протереть лобовое", будут подбегать с бензо-генератором, "хотите подзарядим?" и пирожок с картошкой, за 50 руб.
всё гораздо проще
на галстуке за фурой в режиме рекуперации
Настя Туман не даст соврать
9
1
Ответить
12606568
Хабаровск
Vlad Susin
Впрочем, для свободного проезда по «платникам» все же придется слегка потратиться — владелец электромобиля должен приобрести за 3-3,5 тысячи рублей или взять в аренду «автодоровский» транспондер...
Во во, бесплатные платные дороги, так это Москва, так ещё там и пробеги наверное по 100+км, не каждая электричка там проедет
Вся эта новость звучит как плевок сопливым харчком в морду народа
Аж даже не пригорает от такого, а как будто так и должно быть
13
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
MUHI
Я также подумал! Причем в радиусе 3000 км у нас платных дорог нет! А где они есть, стараюсь их объезжать! Не из-за жадности, а потому что не нравится очень быстрый траффик! Большой риск попадания в ДТП.
Да, я по той же причине не люблю по ним ездить .
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Деньги к деньгам, ничего нового.
Богатые пользуются льготами которые оплачивают бедные.
В Москве бедные есть? Там у каждого, только его коммуналка, стоит дороже "дворца" за Уралом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
12606568
Хабаровск
Dmitry E.
Они дорогу не изнашивают? А зачто тогда должны платить остальные?
Учитывая что электрокары в среднем весят больше авто одноклассников
12
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
А запаса хода хватит чтоб проехать по трассе?
о ждал такую картинку, ведь это по факту последовательный гибрид
и самое смешное, что такая схема эффективна
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
fedel топорики
Электричку бензо-генератором не заправишь даже за сутки.
Как и от сети жилого дома. Нужен мощный стабилизатор, кВт на 40, как минимум.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
Вот не понимаете что ли? Это забота об экологии Москвы и Питера. Вдоль платных трасс полно жилья. И так как платники самые дорогие как раз возле города, то по ним не так часто и ездят. Вот и стимул...
Нет не понимаем! Так как в ваших краях не бываем! Опасно у вас там находится!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
В Москве бедные есть? Там у каждого, только его коммуналка, стоит дороже "дворца" за Уралом.
В ипотеку на 25 лет. То есть навсегда.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Петрович
о ждал такую картинку, ведь это по факту последовательный гибрид
и самое смешное, что такая схема эффективна
Туда таких не пустят. Либо рыбу, есть либо....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Т Д
потому и пирожок с картошкой. И ночлег в придорожном селе. Баня. Звёзды. Петухи на рассвете.
Петухов уже тоже нельзя стало дома держать! Как и продавать пирожки! Скорт и для себя печь запретят, чтобы народ химозные супермаркеты выручал!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Роман
Создайте инфраструктуру, ввоз без пошлости, нет налогов и тд зарядки, фирмы аналоги которые аккумуляторы аналоги по норм ценам и тд.
А потом машины бесплатно раздавать и деньги.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2697
Нефтяная мафия все равно победит
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кирилл 123
2-3 года назад покупал этот транспондер за 1300 где-то. А сейчас глянул цены 3500-5000. Нормас стабильность и польза от санкций
Я всего раз проехал от Каменска-Шахтинского до Краснодара и всё проклял там! Устал, как будто от Сургута до Самары, отмахал, не вставая из-за руля! Огромная скорость траффика! Меньше 140 км с час не едут даже Жигули! А москвичи на Порше и БМВ едут далеко за 200!!! Им пох камеры и штрафы!
Так что я больше там ездить, точно не буду!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smart Bastard
я бы запретил вообще въезд электромобилей на трассы вроде М1, там есть участки больше 200 км даже без бензиновых заправок не говоря уж об элетрических. Разве что эвакуаторщикам работы подкинуть
У нас в ХМАО по 400 км, есть такие участки. Ничо, ездим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Между Зеленоградом и Москвой это очень выгодный вариант. Расстояние небольшое, а пробки на бесплатной М10 просто адовые. Ездить по платке каждый раз дорого, в один конец стоит рублей 600. Экономить туда-обратно...
Ну и нах жить в таких местах? Страна огромная, вон какие просторы в Сибири!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
Достаточно каждый день ездить в Москву на работу из Лапино или Никольского. Рублей 400 в одну сторону. А если из Здравницы или далее по Минке, то 500 рублей. Вот тебе тысяча в день. Посчитай за сколько дней отобъется, если в месяце 22 рабочих дня, а в году порядка 247 рабочих дней.
А где в Москве работать можно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Представляю себе толпы желающих поехать с ветерком (но не быстрее 80 км/ч - а то разрядишься) с Питера до Москвы. По пути еще гладиаторские бои за розетку через каждые 250 км. Мммм - поездка мечты прям.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алан Гринспен
Там что в Сити, завод какой? Куча бездельников сидят изображают видимость работы.
Я бы сказал, не бездельников, а вредителей! Потому у нас все и через задницу, что у нас Законы, вредители пишут, а депутаты, спросонья за них голосуют!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
1970
Было такое выражение при СССР О.....ться и не жить от счастья такого. Фольксваген , один из крупнейших мировых производителей вернулся в этом году к производству полной линейки своих дизелей. С машинками...
Точно сказано! Раз в месяц заправляю свой дизель на 2,5 тысячи и не парюсь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
1970
Было такое выражение при СССР О.....ться и не жить от счастья такого. Фольксваген , один из крупнейших мировых производителей вернулся в этом году к производству полной линейки своих дизелей. С машинками...
Вот скан моих заправок!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
дима димов
Т Д
вы что хотите? чтобы всякие "друзья" пошли работать, как все? смысл олигархической системы - через знакомого чиновника присосаться к казне, деньгам общества, госпроекту - и отсасывать из него...
труд облагораживает.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ну и нах жить в таких местах? Страна огромная, вон какие просторы в Сибири!
А нафига человеку уезжать из Зелика, если он тут всю жизнь живет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
MAG
Хабаровск
Зато Зато в Хабаровске стали учитывать лошади с гибридной системы. Теперь если купить гибридный Аккорд к примеру, налог будет 46000р.
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
MUHI
А где в Москве работать можно?
Если плитку класть это работать-то везде!😂
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
В ипотеку на 25 лет. То есть навсегда.
Ну и пусть платят, у них и зарплаты выше, чем на Ямале.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алан Гринспен
Если плитку класть это работать-то везде!😂
Там кого наклонишь к этой плитке? Они таджикам это дело доверяют..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Вопрос: по пути СТАНЦИИ ПОДЗАРЯДКИ везде есть?
К примеру, чтобы доехать с Урала до Крымского побережья....
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Евгений ***
Сыр бывает в мышеловке. А потом - и плата да дорогу и за стоянки и ПОРЯДОК наведут - всякие "сопли-провода" из окон многоэтажек запретят в принципе (эстетика ,пожаро-безопасость (и это правильно)),...
А вот тут начинается самое интересно, что есть города с тёплым климатом и развитой инфраструктурой, а есть города и холодным и огромными расстояниями. Получается что один закон для всех не подходит...
3
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
FedorFZ
Большинство обычных граждан абсолютно довольны действиями правительства и руководства. А раз довольны зачем им что-то улучшать?
80% довольных. вциом сказал)
......................................
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Т Д
потому и пирожок с картошкой. И ночлег в придорожном селе. Баня. Звёзды. Петухи на рассвете.
После такого пирожка можно в больничку загреметь с отравлением. Заодно и машинку зарядишь)))
1
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
дима димов
труд облагораживает.
Дима не надо тут лозунги из 40х годов прошлого века писать)))
2
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
MUHI
Там кого наклонишь к этой плитке? Они таджикам это дело доверяют..
Это сарказм был.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алан Гринспен
Это сарказм был.
Я понял!😀
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас на фирме где то около 5 электричек и гибридов, зарядка прям на фирме, тачки брала фирма, что то типа лизинга для рабочих, сколько у владельцев не спрашивал про экономию ( обеих или обоих тачек ) все сказали что это полная х..рень, выгоды вообще нету если судить по стоимости самих машин и ихнему расходу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
6234614
Насмешили. На электричках - только по платникам гонять... И так невеликий запас хода вообще устремится к 0.
6
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Carrozzeria
Потихому подталкивают к покупке электрики...
Не, к тому, чтобы все дороги платными сделать
4
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
В России даже что то хорошее не работает.
Пример - отменили транспортный налог на электрички у нас.
Налог естественно выставляют.
Прихожу разбираться.
Требуют ПТС и ЭПТС (у меня два авто - второй продаю)
ПТС приняли - в ЭПТС владелец вообще не указан.)))
В СТС ни слова что это авто электромобиль - вот и докажи что ты не верблюд.)))
Ну и еще сказали льгота якобы только на один электромобиль.)))
3
1
Ответить
17926702
Елизово
Как сделать что-то, ничего не делая? Ответ в статье.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
ГРАНД
Они и за бабло не смогут😀.... Розеток всё-равно нет.
Поставят
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Роман
Создайте инфраструктуру, ввоз без пошлости, нет налогов и тд зарядки, фирмы аналоги которые аккумуляторы аналоги по норм ценам и тд.
Точно ввоз без пошлин без налогов. Поставить банкоматы что бы деньги раздавал всем кто хочет. От каждого по способностям каждому по потребностям. Не жизнь рай. Не было автопромышленности и не нужно...
1
7
Ответить
VolandvoY
Томск
***
эти "подарки" выглядят как издевательства над здравым смыслом..
В этом и соль. Если потплатнику втбазарный день от силы 2 шт электрички проедет от этого не убудет. Это рекламный проект электротранспорта. Как их будет навалом все льготы автоматом испарятся. И парковки и проезды. А что электромобиль не занимает место в городе что ли?
5
1
Ответить
VolandvoY
Томск
legus
Есть платники обход Одинцово или до Шереметьево и дальше.
Как раз из КП на работу в город и назад.
А ночью на своем участке заряжать машину.
Как многие обеспеченные люди и поступают.
Уверен, что тесл на дорогах Москвы станет еще больше.
Ну может расчет на то что у богатых богачей совесть в конечном итоге заиграет и они будут деньги вкладывать в басоцкие проекты. Может...... Ну а пока как есть.
 
5
Ответить
Роман
Красноярск
VolandvoY
Точно ввоз без пошлин без налогов. Поставить банкоматы что бы деньги раздавал всем кто хочет. От каждого по способностям каждому по потребностям. Не жизнь рай. Не было автопромышленности и не нужно...
Ну в 2009 году ввели заград пошлины и где сейчас вся эта промышленность?
4
1
Ответить
Михаил
Чита
Scout66
А на платных трассах уже есть зарядные станции, чтобы этими послаблениями могли пользоваться электромобильщики?
Есть станции. Быстрая зарядка 22 или 25 рублей за киловатт)))
 
1
Ответить
11413955
Их ( электроводил), будут целовать в губы на пунктах оплаты.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 55653
показуха, как всегда
у нас чистых гибридов кот наплакал, а на трассе для них нет ифраструктуры
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
 
Ответить
24917631
Минусинск
Какие нафиг электрички? Вы газифицируйте южную Сибирь, дышать зимой нечем. Льготы у них, клоуны
3
1
Ответить
JDM
Воронеж
Carrozzeria
Потихому подталкивают к покупке электрики...
Я прикидываю , из Воронежа в Керчь 1100км на электромобиле ))) Спасибо я объеду платки на нормальной машине .
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"М-11 15–58-й км (оператор — Северо-Западная концессионная компания; СЗКК) и обходу Одинцово (оператор — ООО «Новое качество дорог»). Последним двум госкомпания компенсирует выпадающие доходы."

Первой владеет Ротенберг, второй наверняка тоже "близкий человек".
А чем бы им сразу не сделать проезд бесплатным для всех, компенсируя этим операторам "выпадающие доходы" из бюджета?
А в бюджет просто транспортный налог увеличить до европейского уровня. И сказать, что "достигли европейского уровня жизни".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Gambit
"М-11 15–58-й км (оператор — Северо-Западная концессионная компания; СЗКК) и обходу Одинцово (оператор — ООО «Новое качество дорог»). Последним двум госкомпания компенсирует выпадающие...
Потому что туда сразу ломанётся вся беднота, будут пробки как на бесплатной дороге. А им нужно до ситей доезжать за 20 минут.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
электрички не будут по таким дорогам ездить
потому что просто рискуют не доехать
 
 
Ответить
27543455
Находка
Суть всей Новости в "компенсации выпадающих доходов " из госбюджета
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
На фоне непомерного транспортного налога, корячащегося новым владельцам гибридных автомобилей, правительство заигрывает с электричками, но государство не наобманешь. Особенно наше...
.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
legus
Достаточно каждый день ездить в Москву на работу из Лапино или Никольского. Рублей 400 в одну сторону. А если из Здравницы или далее по Минке, то 500 рублей. Вот тебе тысяча в день. Посчитай за сколько дней отобъется, если в месяце 22 рабочих дня, а в году порядка 247 рабочих дней.
Иди работай, а не чушь тут строчи.
На модерации.
1
 
Ответить
17300102
Барнаул
Dubhe
Это называется - пыль в глаза. Типа - мы в тренде, мы за экологию.
А что бы голова от чистого воздуха не закружилась - выпускаем Жигули с нулевым евро.
И камазы тоже )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
legus
Вот не понимаете что ли? Это забота об экологии Москвы и Питера. Вдоль платных трасс полно жилья. И так как платники самые дорогие как раз возле города, то по ним не так часто и ездят. Вот и стимул...
Зачем тебя минусуют, Легусь? Ведь истину глаголишь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить