Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме предложили вернуться к штрафам за превышение средней скорости

В Госдуме предложили вернуться к штрафам за превышение средней скорости

16 Февраля 2023 | 9212 просмотров
Надо ли возвращать штраф за превышение средней скорости?
211 (11%)
1524 (84%)
65 (3%)

В Госдуме 15 февраля обсуждали возможность вернуться к штрафам за превышение средней скорости, об этом сообщает газета «Коммерсантъ»

Этот параметр (в отличие от мгновенной скорости) фиксируют несколько камер, расположенных на участке дороги. ГИБДД, напомним, перестала наказывать нарушителей за такую провинность летом 2021 года, поскольку Верховный суд признал «недопустимым» указание участка дороги (а не конкретного места на ней) в качестве «места совершения правонарушения». В том же году вице-премьер Марат Хуснуллин поручил ведомствам «проработать предложения» и урегулировать этот вопрос в законодательстве, но дело так и не завершено. 

Депутаты опросили по вопросу экспертов. Представитель Центра организации дорожного движения Москвы Владимир Карпов, например, сказал, что в 2019-2021 годах средняя скорость контролировалась на 30 участках дорог. Возврат к такой практике, полагает господин Карпов, позволит контролировать, в частности, скорость проезда тоннелей и эстакад, где не всегда возможно установить комплекс. 

Замглавы подмосковного Минтранса Виталий Резанов сообщил, что в Московской области есть 150 участков, где необходим контроль средней скорости.

Представитель Смоленской области Антон Богомолов рассказывал, что штрафы в регионе рассылались на девяти участках трассы М-1 «Беларусь», что «очень положительно» влияло на безопасность движения. 

Представитель Минтранса РФ Антон Козлов призвал депутатов как можно раньше решить вопрос с законодательными основаниями для контроля средней скорости.

Спорным вопросом является, как и где закрепить возможность вынесения штрафов за среднюю скорость. Это должно происходить при соблюдении определенных условий, сказал исполнительный директор ассоциации ОКО (объединяет производителей камер) Эльдар Тузмухаметов: участок дороги должен быть без возможности альтернативного объезда, скоростной режим на нем должен быть одинаковым, участок должен относиться к юрисдикции одного суда, точкой совершения нарушения будет считаться последняя камера. Соответствующие условия можно описать в КоАП, считает эксперт. 

Представитель Минюста Дарья Зайкина рассказала: позиция МВД и Минюста сводится к тому, что правила контроля средней скорости — это «технический вопрос», не относящийся к регулированию КоАП. В кодексе можно закрепить, к примеру, норму со ссылкой на подзаконный акт правительства, в котором будут описаны детали. Госпожа Зайкина не исключила, что придется менять и ПДД. 

Нужно вносить поправки и в постановление правительства № 1847, в котором содержится перечень измерений, «относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений», добавил замглавы Росстандарта Евгений Лазаренко, ведь контроль средней скорости там не упоминается.

Комментарии

navy
Нижневартовск
это всё фигня, там зимнее/летнее время уже хотят вернуть
228
8
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Бабло побеждает зло! В казне появился дефицит!!
Four Touring Edition
332
16
Ответить
Северянин
Салехард
Все для людей)))
155
16
Ответить
Сергей Фролов
опять будет скучно ездить, засыпая за рулем
41
72
Ответить
  
Сообщений: 13276
Где деньги???
Продам уши от мертвого осла.
94
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафов и поборов будет всё больше. Им дали указание чем то залатать рекордный со времен дефолта 1998 года дефицит бюджета.
268
18
Ответить
Сергей Фролов
ПАЛАСИО
Где деньги???
деньги надо из казны выделить на утверждение законодательства ))
36
5
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
В верхах заканчиваются деньги в кошельках? Снова к народу потянулись?
170
10
Ответить
Начавшаяся опять девальвация рубля видимо тоже своего вида штраф всем нам - опять весь импорт в цене подрастёт.
125
8
Ответить
25212101
Каргаполье
Реальным пацанам чем-то надо заняться.
32
5
Ответить
15849983
Vista99
Бабло побеждает зло! В казне появился дефицит!!
После введения налога на воздух, вы стали меньше дышать... (из речи принца Лимона) А ещё ведь можно контролировать среднюю скорость пешеходов,надо только госдуме дать поручение
166
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Нужно больше золота".
Олени и пастух.
82
6
Ответить
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков".
А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше?
А им "не западло" получать ЗП в разы выше чем получают бойцы, находящиеся на линии соприкосновения?
А им "не западло", что их помощники, которых у каждого по 5 штук, получают ЗП почти в 2 раза выше, чем получают бойцы, находящиеся на линии соприкосновения?
Вернуть надо не штрафы за среднюю скорость, которые кстати брались незаконно, а вернуться на Землю и иметь доходы сродни доходам жителей того региона, откедова их "выбрали", хотя там в этом созыве выбрали "электронным голосованием" мы знаем кто.
230
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Что нибудь подобное, когда нибудь, где нибудь, уже было....
36
4
Ответить
    
Сообщений: 1376
Нет, ну скажем с точки зрения права это логичное принуждение водителей соблюдать скоростной режим. Не вижу никакого наступления на права человека. Лично я нередко езжу по межгороду(только по межгороду) с превышением, особенно Новосибирск-Барнаул-республика Алтай. Видя камеру-снижаю скорость, затем опять вваливаю. Собственно говоря мало кто из попутных машин делает по-другому. Периодически плачу штрафы за превышение и воспринимаю это как должное. Это нормально-нарушил, платишь штраф.
53
116
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков". А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше? А им "не западло"...
НЕТ!
18
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
А знаете, почему у нас (ну и там во всяких Эфиопиях, Малайзиях и т.п.) самолеты разбиваются чаще, чем в загнивающих странах запада?
Потому что соблюдать правила - это для лохов.
47
85
Ответить
Vlad Susin
~BALU~
В верхах заканчиваются деньги в кошельках? Снова к народу потянулись?
Ну это Вы так представляете, что в верхах заканчиваются деньги.
И никого к народу не тянет.
У них их довольствие, их служебные квартиры, их столовые и специально для них мед.учреждения "в ..опе" не останутся при любом раскладе.
..опа становится в бюджете, а ее мы очень скоро увидим - народ, в виде сокращения на социалку, на повышение пенсий и пособий, на сокращение сначала вакансий врачей и учителей, а потом и врачей и учителей. Много что увидим мы...но не они.
Вы это...представление о их жизни поменяйте.
60
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Средняя скорость это вообще бред! Если дорога позволяет, то почему бы не ехать по ней на максимально безопасной скорости, а не 50 км.ч по трехполосной равнине !
91
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пусть сначала на практике испытают.Проедут с этой средней скорость по серпантинам,петлям ,Саян.Желательно Щимой,Весной.Посмотрим ,останутся они в живых
9
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
Факт: снижение скорости повышает боезопастность

как должно быть:
+ ввести штрафы за среднюю скорость, итог: сильно превышают и только на камерах сбрасывают скорость
- убрать штрафы за мгновенную(как сейчас), итог: если и превышают, то не сильно и изредка сильно(что на средней скорости не скажется по сути)

Вот это действительно повысит безопасность.
27
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
barmaley81
Факт: снижение скорости повышает боезопастность как должно быть: + ввести штрафы за среднюю скорость, итог: сильно превышают и только на камерах сбрасывают скорость - убрать штрафы за мгновенную(как...
)))) "итог" в пунктах наоборот написал
2
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков". А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше? А им "не западло"...
Это скрепно,а не западло.
32
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
На очереди - отмена 50% скидки за своевременную уплату штрафа? Что там еще отменяли? Нужно больше золота.
51
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Наверное с точки зрения безопасности контроль средней скорости эффективен.
Но мне как нарушителю скоростного режима на трессе эти камеры...
Было бы 130 и 4 полосы
14
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
14710782
Нет, ну скажем с точки зрения права это логичное принуждение водителей соблюдать скоростной режим. Не вижу никакого наступления на права человека. Лично я нередко езжу по межгороду(только по межгороду)...
Если Вам дорог бюджет страны, Вам нужно увеличить интенсивность нарушений. Чаще вваливать перед камерой) И вовлекать своё окружение в эту инициативу)
53
7
Ответить
    
Сообщений: 1376
Кудряшки
Средняя скорость это вообще бред! Если дорога позволяет, то почему бы не ехать по ней на максимально безопасной скорости, а не 50 км.ч по трехполосной равнине !
Не подскажете, кто в каждый момент времени будет определять какую максимальную безопасную скорость позволяет развить эта дорога? Ведь эта величина не может быть постоянной, верно? Интересно, те, кто вам плюсуют поняли что вы написали?)))
16
14
Ответить
Smith
Чита
Нефтяникам налоги повышают. Посмотрим, сколько скоро будет бензин стоить.
39
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
55
60
Ответить
16397858
Ввести штрафы за превышение соответственно цене авто, гаишники открывают дром смотрят сколько стоит в среднем тачка и выписывают 1% штраф от стоимости авто за превышение, при повторном 2% от стоимости авто и т.д., вот тогда точно гонять перестали бы.
13
41
Ответить
Кин
Тюмень
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков". А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше? А им "не западло"...
Вы серьезно верите в то, что те ребята получают раз в 10 больше?? Что за наивность...
Откройте глаза уже наконец... Их доходы на много превышают эти 10 раз. Вам даже и не снились такие цифры...
89
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вводим-отменяем
Вводим-отменяем
Я также бухать бросаю
Бросаю-начинаю....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
4
Ответить
Smith
Чита
16397858
Ввести штрафы за превышение соответственно цене авто, гаишники открывают дром смотрят сколько стоит в среднем тачка и выписывают 1% штраф от стоимости авто за превышение, при повторном 2% от стоимости авто и т.д., вот тогда точно гонять перестали бы.
Гениально! Ты сделал лучший коммент на дроме сегодня. Избавляйся от комплексов, сынок.
23
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
16397858
Ввести штрафы за превышение соответственно цене авто, гаишники открывают дром смотрят сколько стоит в среднем тачка и выписывают 1% штраф от стоимости авто за превышение, при повторном 2% от стоимости авто и т.д., вот тогда точно гонять перестали бы.
А как тогда быть с летчиками на тазодровах ценой до ста тысяч?
17
4
Ответить
16397858
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
меня летом как стоячего на М4 обходит один, подъезжаю к заправке, вижу его авто, сидит на заправке пьет кофе, то есть смысла ехать так быстро не было и так я уверен у всех кто гоняет
42
15
Ответить
Кин
Тюмень
Я думаю, что вместо штрафов необходимо улучшать качество дорожных покрытий, увеличивать ширину проезжих частей, развивать инфраструктуру автодорожную, одной фразой - нашу с вами безопасность. Ведь аварии в основном случаются не из-за превышения скоростного режима.
Вы же видите, что система нацелена не на улучшение дорожных условий...
Если бы федеральные трассы имели по две полосы в одном направлении, то не было бы и обгонов (были бы только опережения). А нет обгонов, нет и рисков для возникновения аварий...
90
12
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Средняя скорость" и безопасность движения соотносятся не всегда однозначно.
Можно 90% "Автодории" валить 150, а за 300 метров до конца участка выйти пописать на обочину.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
30
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Ghost-98
А как тогда быть с летчиками на тазодровах ценой до ста тысяч?
Тазодрова - в металлолом. "Лётчика" - на 15 суток в обезьянник.
Honda Pilot
20
5
Ответить
16397858
Ghost-98
А как тогда быть с летчиками на тазодровах ценой до ста тысяч?
через 100 штрафов у него будет штраф равняться цене его авто
3
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Не нарушаешь-не платишь.
На самом деле все просто.
35
16
Ответить
Енот Игорь
navy
это всё фигня, там зимнее/летнее время уже хотят вернуть
Не только время но и совок в полной мере....ну кроме развитой социалки
20
4
Ответить
6089797
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
У нас, например, не получится на круизе ехать - потому как сплошные фуры и двухполоска. Либо едешь по правилам 4-5 часов, либо местами нарушаешь (обгоны явно с превышением) и приезжаешь за 3 часа. Федеральная трасса с ограничениями 70 км/ч и светофорами в населенных пунктах.
31
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кин
Я думаю, что вместо штрафов необходимо улучшать качество дорожных покрытий, увеличивать ширину проезжих частей, развивать инфраструктуру автодорожную, одной фразой - нашу с вами безопасность. Ведь аварии...
Вот если бы вас было мульонов 300 как в США, или 1.5 лярда как у небратишек... вот тогда.., вот тогдааааа.....
Вы бы все это и построили сами, своими лопатами...)))
(как то так это видят радостные невсепропальщики).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
Енот Игорь
Vista99
Бабло побеждает зло! В казне появился дефицит!!
А мне интересно когда депутатики перестанут стесняться,и введут штраф,вообще за то что ты есть?
38
3
Ответить
Енот Игорь
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
Наврал.....на круизе он едет.....а ничего что щас каждые несколько километров или пешеходный,или правый поворот с ограничением 70, или ремонт, или еще что нибудь...
22
10
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Енот Игорь
Наврал.....на круизе он едет.....а ничего что щас каждые несколько километров или пешеходный,или правый поворот с ограничением 70, или ремонт, или еще что нибудь...
Где, по М4 ? Нормально тут всё. Зачем мне врать ? Я действительно так езжу.
Honda Pilot
14
8
Ответить
10560325
Надо урезать зарплату чиновникам и депутатам, на мрот всех посадить.
29
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8140
navy
это всё фигня, там зимнее/летнее время уже хотят вернуть
А как же коровы, за которых Медведев переживал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
6089797
У нас, например, не получится на круизе ехать - потому как сплошные фуры и двухполоска. Либо едешь по правилам 4-5 часов, либо местами нарушаешь (обгоны явно с превышением) и приезжаешь за 3 часа. Федеральная трасса с ограничениями 70 км/ч и светофорами в населенных пунктах.
Если ты долго ползёшь за фурами, периодически их обгоняя, то никакого превышения СРЕДНЕЙ скорости у тебя и не будет. Простая математика.
Honda Pilot
19
8
Ответить
Да пусть ставят. Все равно в городе больше 70 нереально ехать. Если ездить в нормальное время, а не в 3 ночи , в библиотеку
17
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Иван 1980
Не нарушаешь-не платишь.
На самом деле все просто.
Это из той же серии, что лес охраняешь – дрова есть! Аптеку охраняешь – вата есть! Возле змей сидишь – яд имеешь! Хочешь кооператив иметь – берись квартиры распределять! За очередью следишь – без очереди берешь! Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
21
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Боюсь, что будут технические сбои при определении времени, и даже не превышая скорости можно будет вляпаться на штраф.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16397858
Ввести штрафы за превышение соответственно цене авто, гаишники открывают дром смотрят сколько стоит в среднем тачка и выписывают 1% штраф от стоимости авто за превышение, при повторном 2% от стоимости авто и т.д., вот тогда точно гонять перестали бы.
В натуральном виде. Нарушил -отпилил ножовкой 2% авто и принес в ГИБДД. Нарушил ещё -10% отпилил, еще нарушил- 20%, пока всё авто в чермет не сдашь.
13
 
Ответить
SS 777
Москва
Бюджет, как и страна в целом. в полной ж.. вот и выдумывают новые поборы....то ли еще будет...........!
18
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кин
Вы серьезно верите в то, что те ребята получают раз в 10 больше?? Что за наивность...
Откройте глаза уже наконец... Их доходы на много превышают эти 10 раз. Вам даже и не снились такие цифры...
А 10 раз больше они получают только за то что ничего не делают.
16
1
Ответить
6089797
shabba
Если ты долго ползёшь за фурами, периодически их обгоняя, то никакого превышения СРЕДНЕЙ скорости у тебя и не будет. Простая математика.
Было бы здорово считать среднюю по всему пути, у меня она несмотря на превышения, в районе 75км/ч (трасса). Но считают участками, например, по этой дороге был такой (радар до сих пор предупреждает о средней скорости), километров 10 с ограничением 60км/ч + встречаются артефакты на дорогах вроде камеры на 70, когда отремонтированная дорога в 4 полосы с бетонным разделителем.
Я не спорю с тем что по м4 так ездить можно, прокатили в прошлом году по дорогам Краснодарского края - отличные, но они не везде такие и люди стремятся ехать быстрее там где позволяет дорога, чтобы в среднем путь занимал не так много времени.
7
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Кудряшки
Средняя скорость это вообще бред! Если дорога позволяет, то почему бы не ехать по ней на максимально безопасной скорости, а не 50 км.ч по трехполосной равнине !
Ага, а потом венки за поворотами ставят.
17
7
Ответить
333
Абакан
15849983
После введения налога на воздух, вы стали меньше дышать... (из речи принца Лимона) А ещё ведь можно контролировать среднюю скорость пешеходов,надо только госдуме дать поручение
Это возмутительно!!!
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
14710782
Нет, ну скажем с точки зрения права это логичное принуждение водителей соблюдать скоростной режим. Не вижу никакого наступления на права человека. Лично я нередко езжу по межгороду(только по межгороду)...
ваша логика верна, но вопрос увы в другом. запредельное количество различных штрафов может сделать нарушителем любого. попутно превращая страну в огромную зону, где у обычного человека ограничен каждый шаг. и человек начинает думать не о том как идти к успеху через неминуемые ошибки, а как стоять в стойле как можно ровнее и неприметнее, чтобы не пойти на мясо...
32
7
Ответить
9303887
Кудряшки
Средняя скорость это вообще бред! Если дорога позволяет, то почему бы не ехать по ней на максимально безопасной скорости, а не 50 км.ч по трехполосной равнине !
Ерунду не пиши - надо отличать понятия средняя скорость и безопасная скорость. Соблюдение средней скорости самое безопасное вождение, но безопасная скорость должна быть адекватной, то есть точно не 50 на хорошей дороге. Короче, контроль средней скорости это очень и очень правильное решение, но только скоростные ограничения должны быть нормальные, а не как попало установленные!
18
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
не у всех есть круиз. и не все намерены жить вечно, в машине.
13
5
Ответить
9303887
Staszol
А 10 раз больше они получают только за то что ничего не делают.
"чтобы ничего не делать надо высоко сидеть"

А вообще лучше иди работать и не считай чужие деньги!
3
15
Ответить
Iltec
Хабаровск
16397858
Ввести штрафы за превышение соответственно цене авто, гаишники открывают дром смотрят сколько стоит в среднем тачка и выписывают 1% штраф от стоимости авто за превышение, при повторном 2% от стоимости авто и т.д., вот тогда точно гонять перестали бы.
однозначно за прогрессивные штрафы и налоги!
4
8
Ответить
Москва
navy
это всё фигня, там зимнее/летнее время уже хотят вернуть
ну вот видите, такое животное как медьведик - получается, не зря небо коптил, не зря жизнь прожил. уже три раза отменял/возвращал время... Кто бы ещё справился с такой трудной работой?
26
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков". А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше? А им "не западло"...
Нет, им не западло.
6
 
Ответить
Москва
а чем вызвана эта обеспокоенность думцев? что то я не наблюдаю аварийность в тоннелях в Москве, а в других городах их и вовсе нет
6
2
Ответить
16397858
Staszol
В натуральном виде. Нарушил -отпилил ножовкой 2% авто и принес в ГИБДД. Нарушил ещё -10% отпилил, еще нарушил- 20%, пока всё авто в чермет не сдашь.
Мне нравится такой подход
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Ghost-98
А как тогда быть с летчиками на тазодровах ценой до ста тысяч?
Как обычно. 1%, но не меньше ХХХ рублей.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
16397858
меня летом как стоячего на М4 обходит один, подъезжаю к заправке, вижу его авто, сидит на заправке пьет кофе, то есть смысла ехать так быстро не было и так я уверен у всех кто гоняет
че за манера искать смысл в поступках других людей? для вас смысл затекать часами в кресле, для него лететь к ближайшему кофетерию)) может у него сахар понизился и он бы сдох по дороге. есть такая фраза: убивает не скорость, а внезапная остановка. превышение должно быть отягчающим обстоятельством при дтп, если летчик никому не причинил вреда, вина его лишь в том что он как человек не выполняет то что зачем-то написал другой человек, даже не поинтересовавшись, а нужна ли его писанина кому-нибудь.
9
12
Ответить
    
Сообщений: 1809
Интересно, штраф за открытые окна или двойной выхлоп еще не придумали?) А то в СПб вон уже платную парковку расширяют на прилегающие к центру району, скоро на спальные перейдут.

По поводу штрафов,их логично брать, только когда условия соблюдаются с обеих сторон. Пока нужно залезать на двойную сплошную, чтобы объехать яму размером с Везувий - ну такое. С парковкой также, если ее треть завалена снегом, ну какие поборы?
22
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Иван 1980
Не нарушаешь-не платишь.
На самом деле все просто.
не живешь - не нарушаешь...
еще проще.
16
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
shabba
Где, по М4 ? Нормально тут всё. Зачем мне врать ? Я действительно так езжу.
ну это вообще топчик))) а депутаты с мигалками в думу ездят, давайте закон что без мигалки вообще ездить нельзя. куда вы тогда свой круиз денете?
8
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Iltec
не у всех есть круиз. и не все намерены жить вечно, в машине.
Чувак, да гонзай хоть "на все деньги" ! У тебя есть выбор. Главное только с собой никого больше не унеси. Туда, куда ты так торопишься.
Honda Pilot
12
6
Ответить
21004717
Новосибирск
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков". А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше? А им "не западло"...
Минусуют депутаты?
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Сегодня рассказывали.На трассе ремонт дороги зимой затеяли.и одну полосу перекрыли .по второй встречка сплошным Так Дальнобои митинг устроили Им ехать надо ,а им стоять
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
gunn40
Если Вам дорог бюджет страны, Вам нужно увеличить интенсивность нарушений. Чаще вваливать перед камерой) И вовлекать своё окружение в эту инициативу)
Спасибо! Ваш совет очень важен для Вас!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
Иван 1980
Не нарушаешь-не платишь.
На самом деле все просто.
Народ российский как всегда хочет, чтобы можно было всё, но за это ничего не было!))))
4
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Фролов
опять будет скучно ездить, засыпая за рулем
Лучше пусть будет скучно, но так как ездят москвичи по М4, тоже, нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
ваша логика верна, но вопрос увы в другом. запредельное количество различных штрафов может сделать нарушителем любого. попутно превращая страну в огромную зону, где у обычного человека ограничен каждый...
Ваш посыл ясен, но можете привести пример из жизни для иллюстрации неразумного штрафа? Очень сомневаюсь, уважаемый собеседник. Соответственно, на Дроме в комментариях преизбыточествуют особы разного пола, которые " За всё хорошее против всего плохого." Но при этом возникает вопрос-кто все те люди, которые ездят по обочине, выкидывают окурки на дорогу и хамят в комментариях?)))) Какая власть-такой и народ.
7
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
shabba
Чувак, да гонзай хоть "на все деньги" ! У тебя есть выбор. Главное только с собой никого больше не унеси. Туда, куда ты так торопишься.
в смысле больше не унеси..? я так то и до этого никого не уносил. и с чего ты решил что я куда-то гонзаю..? тебе пишут о том что если у тебя получается ездить на круизе по м4, то у остальных 60млн водителей не всегда получается делать так же. а ты топишь за то что если тебя и горстку таких как ты это не трогает, то надо нагнуть остальных к твоему уровню. давай тогда начнем с того что каждому автомобилисту выдадим по круизу и по м4. а потом уже начнем штрафовать нарушителей этого рая)
6
4
Ответить
24411386
Казне нужно больше золота!!!
6
1
Ответить
24411386
Предлагаю ввести это штраф только для москвичей
10
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
14710782
Ваш посыл ясен, но можете привести пример из жизни для иллюстрации неразумного штрафа? Очень сомневаюсь, уважаемый собеседник. Соответственно, на Дроме в комментариях преизбыточествуют особы разного пола,...
интересная у вас манера задавать вопрос и не дождавшись ответа делать какие-то выводы) любой штраф который дублирует сам себя неразумен либо изначально либо в процессе дублирования. взять хотябы ситуацию с превышением. штраф был и есть и его хотят расширить введением средней скорости. следовательно он был либо изначально не разумен, раз средняя не была предусмотрена, либо становится не разумным сейчас.
8
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Iltec
в смысле больше не унеси..? я так то и до этого никого не уносил. и с чего ты решил что я куда-то гонзаю..? тебе пишут о том что если у тебя получается ездить на круизе по м4, то у остальных 60млн водителей...
Если не гонзаешь, тогда чего ты так возбудился-то ? Где именно тебя, как ты выразился, "нагнули" ? Я езжу спокойно, соблюдаю ПДД, чего и всем желаю.

А торопыгам - вперёд и с песней, главное только никому нормальному на трассе в лоб не прилетайте.
Honda Pilot
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Средняя скорость это же самый объективный критерий, выявляющий очевидное превышение на раз. И не надо каждый километр камеру ставить - только в начале и конце участка. На магистралях так от одной до другой развязки взял отрезок и зашибись.
Вопрос всего лишь в том, что называть местом совершения правонарушения. Потому что скорость - она средняя по определению, и высчитывается как расстояние, делённое на время.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафов и поборов будет всё больше. Им дали указание чем то залатать рекордный со времен дефолта 1998 года дефицит бюджета.
ну я давно получается протестую))) не нарушаю назло им . За последние лет 5 ни одного штрафа.
10
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
shabba
Если не гонзаешь, тогда чего ты так возбудился-то ? Где именно тебя, как ты выразился, "нагнули" ? Я езжу спокойно, соблюдаю ПДД, чего и всем желаю.

А торопыгам - вперёд и с песней, главное только никому нормальному на трассе в лоб не прилетайте.
любой штраф это ограничение свобод т.е. нагиб. естественно совсем без штрафов обойтись нельзя ибо это приведет к анархии. но все основные штрафы уже давно придуманы и плодить новые имеет смысл только в случае намеренного желания ограничить как можно больше свобод людей.
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Vlad Susin
Очередные штрафы...от "заботливых депутатишков". А депутишкам "не западло" сидя в тепле получать ЗП больше, чем в среднем по стране в раз в 10 больше? А им "не западло"...
ну ага. А кто тогда в думе будет думать , за среднюю зарплату по региону.... Это чо депутатам на метро что ли ездить)))))
НУ вы "экстремист" )))) С такими подходами где депутатов то брать) в центрах занятости регионов? У нас есть вакансия депутата. Зарплата 35 тысяч, белая с соц пакетом.))))))))))))))))))))))))))
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14710782
Нет, ну скажем с точки зрения права это логичное принуждение водителей соблюдать скоростной режим. Не вижу никакого наступления на права человека. Лично я нередко езжу по межгороду(только по межгороду)...
так вся страна так и ездит! Именно по этому и вводят среднюю скорость, так как камеры перестали нести бабло. Понаставили всяких регистраторов и яндекс навигаторов. И не попадаются на камеры.А пацаны бабло теряют))))
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Надо просто всем депутатам сделать зарплату равную средней по стране и за "левые" доходы (даже членов семьи) на нары отправлять тогда сразу всё в порядке с законотворчеством станет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
"Возврат к такой практике, полагает господин Карпов, позволит контролировать, в частности, скорость проезда тоннелей и эстакад, где не всегда возможно установить комплекс. "

А какие проблемы с установкой?
7
 
Ответить
16397858
Iltec
че за манера искать смысл в поступках других людей? для вас смысл затекать часами в кресле, для него лететь к ближайшему кофетерию)) может у него сахар понизился и он бы сдох по дороге. есть такая фраза:...
Это не писанина а Правила не хочешь соблюдать правила не получай права,а то как права получать так везде правильные галочки ставишь в ответах а как на дорогу выехал да плевать на эти правильные ответы которые 3 минуты назад ставил в билетах
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
А как же коровы, за которых Медведев переживал.
Они углеродный след оставляют. Кузнечики наше будущее.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9303887
"чтобы ничего не делать надо высоко сидеть"

А вообще лучше иди работать и не считай чужие деньги!
Опять? Я сегодня уже свои 12 отработал, свои тонны выдал и на выходной ушел!
4
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Кудряшки
Средняя скорость это вообще бред! Если дорога позволяет, то почему бы не ехать по ней на максимально безопасной скорости, а не 50 км.ч по трехполосной равнине !
А какая она безопасная? И кто решает, что она такая?
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
krogen
Пусть сначала на практике испытают.Проедут с этой средней скорость по серпантинам,петлям ,Саян.Желательно Щимой,Весной.Посмотрим ,останутся они в живых
Прочитали, но не поняли новость? Если придете к последней камере позже вам штраф не выпишут, хватить притворяться дураками и жаловаться. Это новость непосредственно относится к безопасности
2
4
Ответить
Игорь
Воронеж
14710782
Не подскажете, кто в каждый момент времени будет определять какую максимальную безопасную скорость позволяет развить эта дорога? Ведь эта величина не может быть постоянной, верно? Интересно, те, кто вам плюсуют поняли что вы написали?)))
Такие же пустоголовые плюсовали
 
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Кудряшки
Средняя скорость это вообще бред! Если дорога позволяет, то почему бы не ехать по ней на максимально безопасной скорости, а не 50 км.ч по трехполосной равнине !
потому что ограничение скорости устанавливается исходя из геометрии дороги (продольный/поперечный профиль, вертикальные/горизонтальные углы поворота) и законов физики.

ты конечно можешь двигаться не 50, а 100 в повороте, НО центробежная сила тебе этого не простит.
3
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
16397858
Это не писанина а Правила не хочешь соблюдать правила не получай права,а то как права получать так везде правильные галочки ставишь в ответах а как на дорогу выехал да плевать на эти правильные ответы которые 3 минуты назад ставил в билетах
в правилах есть штраф за превышение скорости..? есть! это один из первых штрафов пдд придуман почти 140 лет назад! что мешает его соблюдать? а вот эти все средние скорости, превышения на 10, 20 это бестолковая писанина.
8
1
Ответить
Игорь
Воронеж
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
Они все рожают в этот момент, поэтому и несутся, видать воды отошли
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
интересная у вас манера задавать вопрос и не дождавшись ответа делать какие-то выводы) любой штраф который дублирует сам себя неразумен либо изначально либо в процессе дублирования. взять хотябы ситуацию...
Возрадуйтесь ибо здесь, на дроме собралось много интересных собеседников! Штраф за превышение скорости нельзя назвать неразумным, так же как и возможное введение штрафа за превышение средней скорости-обычное изменение закона в связи с изменившимися жизненными реалиями. Чтобы вам было понятно приведу пример: исторически не так уж и давно за прелюбодейство забивали камнями, а сейчас всего лишь расторжение брака по желанию одной из сторон. В те времена побивание камнями казалось вполне себе обычным делома-ачотакова? Но жизнь изменилась-изменился и закон. Вроде бы объяснил, можно сказать, на пальцах.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1376
shabba
Если не гонзаешь, тогда чего ты так возбудился-то ? Где именно тебя, как ты выразился, "нагнули" ? Я езжу спокойно, соблюдаю ПДД, чего и всем желаю.

А торопыгам - вперёд и с песней, главное только никому нормальному на трассе в лоб не прилетайте.
Не обращайте внимания, упомянутый вами собеседник часто отстаивает принцип "Чтобы всё было можно и ничего за это не было!".
7
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Кин
Я думаю, что вместо штрафов необходимо улучшать качество дорожных покрытий, увеличивать ширину проезжих частей, развивать инфраструктуру автодорожную, одной фразой - нашу с вами безопасность. Ведь аварии...
Я понимаю что у вас в Тюмени нет дорог 4-х полосных, но так не везде и там где они есть, также и с той же периодичностью случаются ДТП
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1376
uj,kby
так вся страна так и ездит! Именно по этому и вводят среднюю скорость, так как камеры перестали нести бабло. Понаставили всяких регистраторов и яндекс навигаторов. И не попадаются на камеры.А пацаны бабло теряют))))
Пацаны, которые теряют бабло, такие же люди как и мы и вышли родом из народа. Какой народ-такие и представители.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
gunn40
Если Вам дорог бюджет страны, Вам нужно увеличить интенсивность нарушений. Чаще вваливать перед камерой) И вовлекать своё окружение в эту инициативу)
Мне эти типы, которые перед камерами скорость сбрасывают, всегда казались подозрительны. Будь патриотом, врубил певца шамана или Газманова, открыл окна и 130 по выделенке, пополняй бюджет, крепи оборону ✌
10
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Shepster
"Средняя скорость" и безопасность движения соотносятся не всегда однозначно.
Можно 90% "Автодории" валить 150, а за 300 метров до конца участка выйти пописать на обочину.
Пока вы будете опустошать баки, вас догонит тот кто ехал 100 и тогда вопрос к вам зачем было валить 150, когда к финишу пришли одинаково?
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Предлагаю ввести штрафы за нарушение средней продолжительности жизни. Штраф должен быть депонирован при рождении и при уходе из жизни ранее указанного голиковой срока, списывается в казну государства существующего на тот исторический период на территории бышего СССР. Депозит должен быть выполнен из золота 999 пробы и весить столько же сколько младенец при рождении.
13
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Давно пора отменить депутатов и голосовать за законопроект через портал госуслуги населению самим. И деньги появятся и честнее голосование будет)
14
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
Они все рожают в этот момент, поэтому и несутся, видать воды отошли
В Аргентину ломятся?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
14710782
Возрадуйтесь ибо здесь, на дроме собралось много интересных собеседников! Штраф за превышение скорости нельзя назвать неразумным, так же как и возможное введение штрафа за превышение средней скорости-обычное...
объяснил доходчиво, но не то) забивание камнями как раз и отменили в связи с жизненными реалиями, вроде не везде, но это не точно) а какие жизненные реалии мешают соблюдать знак 3.24 не понятно)
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
14710782
Не обращайте внимания, упомянутый вами собеседник часто отстаивает принцип "Чтобы всё было можно и ничего за это не было!".
может процитируешь еще эти отстаивания собеседника?)
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Иван 1980
Не нарушаешь-не платишь.
На самом деле все просто.
если будет налог на воздух? что с нашими правителями вполне реально. не дышишь не платишь?)
......................................
6
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Енот Игорь
Наврал.....на круизе он едет.....а ничего что щас каждые несколько километров или пешеходный,или правый поворот с ограничением 70, или ремонт, или еще что нибудь...
речь про трассу, а не о городе
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
shabba
Если ты долго ползёшь за фурами, периодически их обгоняя, то никакого превышения СРЕДНЕЙ скорости у тебя и не будет. Простая математика.
не все учились в школе, для многих базовые знания дремучий лес
5
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
6089797
Было бы здорово считать среднюю по всему пути, у меня она несмотря на превышения, в районе 75км/ч (трасса). Но считают участками, например, по этой дороге был такой (радар до сих пор предупреждает о средней...
так если дорога та не такая отличная, как в Краснодарском крае, то какой смысл по ней ехать быстрее?
1
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Vista99
Бабло побеждает зло! В казне появился дефицит!!
А что здесь зло? Что нас штрафовать перестали за среднюю скорость? Вы считаете это злом???
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
14710782
Нет, ну скажем с точки зрения права это логичное принуждение водителей соблюдать скоростной режим. Не вижу никакого наступления на права человека. Лично я нередко езжу по межгороду(только по межгороду)...
Да ты можешь, в принципе, и не нарушая ежедневно кпзну пополнять. А можешь депутатам на зарплату ещё перечислять дополнительно)))
2
 
Ответить
JacksonLee
Майма
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
Судя по твоему комменту, когда ты едешь по трассе - никого вокруг нет? Ты один всю дорогу?
3
2
Ответить
JacksonLee
Майма
16397858
Ввести штрафы за превышение соответственно цене авто, гаишники открывают дром смотрят сколько стоит в среднем тачка и выписывают 1% штраф от стоимости авто за превышение, при повторном 2% от стоимости авто и т.д., вот тогда точно гонять перестали бы.
Крузак ценой в 10 лямов новый. Штраф сразу 100 тысяч рублей)))
Математик мля...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JacksonLee
Крузак ценой в 10 лямов новый. Штраф сразу 100 тысяч рублей)))
Математик мля...
Норм чё. Зато шапка по сеньке.
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
16397858
меня летом как стоячего на М4 обходит один, подъезжаю к заправке, вижу его авто, сидит на заправке пьет кофе, то есть смысла ехать так быстро не было и так я уверен у всех кто гоняет
по трассе всегда первым приезжает не тот, кто быстрее едет, а тот кто реже отлить останавливается )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ухотёр
"Возврат к такой практике, полагает господин Карпов, позволит контролировать, в частности, скорость проезда тоннелей и эстакад, где не всегда возможно установить комплекс. "

А какие проблемы с установкой?
Один не получается поставить.зато два легко) этож удвоение откатопотока!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Iltec
любой штраф это ограничение свобод т.е. нагиб. естественно совсем без штрафов обойтись нельзя ибо это приведет к анархии. но все основные штрафы уже давно придуманы и плодить новые имеет смысл только в случае намеренного желания ограничить как можно больше свобод людей.
Вы путаете свободу и вседозволенность
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dmitry36
по трассе всегда первым приезжает не тот, кто быстрее едет, а тот кто реже отлить останавливается )
)первым приезжает именно тот кто едет быстрее, в среднем)
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Средняя скорость это же самый объективный критерий, выявляющий очевидное превышение на раз. И не надо каждый километр камеру ставить - только в начале и конце участка. На магистралях так от одной до другой...
Ну так же не интересно.а как тогда расставлять 90-60-40-камера каждый десяток километров? Так ты сможешь скажем 100км проехать за 500р. А могли бы 5 раз по 500 с тебя снять.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dmitry36
Вы путаете свободу и вседозволенность
я не путаю свободу и вседозволенность, я различаю ограничения ради безопасности окружающих и ограничения ради пополнения бюджета.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
объяснил доходчиво, но не то) забивание камнями как раз и отменили в связи с жизненными реалиями, вроде не везде, но это не точно) а какие жизненные реалии мешают соблюдать знак 3.24 не понятно)
Гм, доходчиво, но не то... С вашей точки зрения может и так, но тут уж ничего не поделать.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
может процитируешь еще эти отстаивания собеседника?)
Не припомню, уважаемый собеседник, чтобы мы были с вами настолько знакомы, чтобы общаться на "ты". Ну да ладно, вам извинительно. Касательно моего комментария насчёт ваших жизненных принципов-некогда по схожей теме мы с вами пересекались на Дроме в комментариях. Не помню точно о чём шла речь, было это давненько. И после общения с вами(и чтения ваших ответов) я сделал такой вывод, но это , конечно же, моё оценочное суждение касательно вашей персоны. И оно, мнение, может быть ошибочным, по крайней мере вероятность этого примерно 50%.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
JacksonLee
Да ты можешь, в принципе, и не нарушая ежедневно кпзну пополнять. А можешь депутатам на зарплату ещё перечислять дополнительно)))
Конечно могу, но предоставляю эту честь вам! Гордо несите эту самую честь!
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Iltec
интересная у вас манера задавать вопрос и не дождавшись ответа делать какие-то выводы) любой штраф который дублирует сам себя неразумен либо изначально либо в процессе дублирования. взять хотябы ситуацию...
штраф за среднюю скорость это не еще один штраф, он не дублирует наказание за мгновенную скорость.

это как контрольные весы на рынке, не означают, что тебя все продавцы обвешивают, а лишь дает возможность проконтролировать продавцов
 
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
14710782
Не припомню, уважаемый собеседник, чтобы мы были с вами настолько знакомы, чтобы общаться на "ты". Ну да ладно, вам извинительно. Касательно моего комментария насчёт ваших жизненных принципов-некогда...
но тем не менее "прославляете" вы меня теперь со 100% уверенностью в том что вы написали, даже не помня о чем шла речь в нашей предыдущей дискуссии. Это мне напоминает эпизод с малазийским боингом. амеры раньше всех ляпнули что боинг сбили Русские, и после этого все расследование заключалось не в том чтобы найти виновного, а в том чтобы доказать свою невиновность.
 
4
Ответить
shabba
Чего все опять разнылись ? Я, например, когда еду по трассе, ставлю 109 км/ч на круизе и еду себе. По М4 ставлю 129. Штрафов вообще ноль. Куда вы несётесь как ужаленные ?
Так не все по таким трассам перемещаются. По России масса дорог, где установлены знаки 40, 60, 70, при этом дорога (видимость, состояние полотна и т.д.) позволяет ехать значительно быстрее. Вот в чём проблема (необоснованное ограничение скорости, по стандартам прошлого века)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
в рф просто нет их и не будет никогда
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Iltec
я не путаю свободу и вседозволенность, я различаю ограничения ради безопасности окружающих и ограничения ради пополнения бюджета.
Вам не кажется, что глупо спорить с тем фактом, что превышение скорости напрямую связано с безопасностью?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
но тем не менее "прославляете" вы меня теперь со 100% уверенностью в том что вы написали, даже не помня о чем шла речь в нашей предыдущей дискуссии. Это мне напоминает эпизод с малазийским боингом....
Гм, ну так я и не претендую на истину в последней инстанции, поскольку являюсь обычным грешным человеком.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Йцукен
штраф за среднюю скорость это не еще один штраф, он не дублирует наказание за мгновенную скорость.

это как контрольные весы на рынке, не означают, что тебя все продавцы обвешивают, а лишь дает возможность проконтролировать продавцов
для тех кто на бронепоезде повторюсь, есть знак 3.24 ограничение максимальной скорости на участке дороги он исчерпывающе регламентирует скоростной режим на подконтрольном участке. нарушение скоростного режима в зоне действия данного знака влечет за собой наказание в виде штрафа прописанного в пдд и в коап. контролировать выполнение скоростного режима в зоне действия знака вполне способна камера фиксирующая мгновенную скорость более того это гораздо правильнее ибо я могу вехать под знак на двухста, пойти по***** и улететь на 250 км/ч.а средняя у меня будет 80! я доходчиво излагаю!?
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dmitry36
Вам не кажется, что глупо спорить с тем фактом, что превышение скорости напрямую связано с безопасностью?
абсолютно согласен с вами, проблема только в том что спорю я не с этим фактом.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
для тех кто на бронепоезде повторюсь, есть знак 3.24 ограничение максимальной скорости на участке дороги он исчерпывающе регламентирует скоростной режим на подконтрольном участке. нарушение скоростного...
Ну вот, можете же доходчиво, когда захотите! А как вас покарать, если на участке с ограничением скорости 90 кмч едете 10-20 км со скоростью 200 кмч? Вот для этого нужны несколько камер и средняя скорость. И санкция может быть гораздо серьёзней, чем за обычное превышение.
1
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Iltec
для тех кто на бронепоезде повторюсь, есть знак 3.24 ограничение максимальной скорости на участке дороги он исчерпывающе регламентирует скоростной режим на подконтрольном участке. нарушение скоростного...
для тех кто в бронепоезде, средняя скорость никак не может быть больше максимальной. например (5+3)/2=4, среднее 4<5 максимального.

следовательно штраф за среднюю скорость никак не дублирует и не добавляет наказания.

я доходчиво излагаю?
2
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
14710782
Ну вот, можете же доходчиво, когда захотите! А как вас покарать, если на участке с ограничением скорости 90 кмч едете 10-20 км со скоростью 200 кмч? Вот для этого нужны несколько камер и средняя скорость. И санкция может быть гораздо серьёзней, чем за обычное превышение.
а меня не надо карать. меня надо воспитывать. вы, возможно, мне не поверите, но я не гоняю 250 хотя машина позволяет. при этом штрафа за среднюю у нас еще нет. значит останавливают меня не штрафы и не боязнь наказания, а что-то другое. Это другое называется воспитание и осознание последствий, если что-то пойдет не так. Если человек не обладает ни тем не другим, то у него с большой вероятностью отсутствует и страх перед наказанием. А следовательно к чему эти умственные потуги законотворцев..?
4
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Йцукен
для тех кто в бронепоезде, средняя скорость никак не может быть больше максимальной. например (5+3)/2=4, среднее 4<5 максимального.

следовательно штраф за среднюю скорость никак не дублирует и не добавляет наказания.

я доходчиво излагаю?
ты из какой вселенной, дядя?)) никто и не утверждал обратного!)) читай внимательно. А то запрыгнул на свою волну и не понимаешь о чем пишут люди)
3
1
Ответить
JacksonLee
Майма
16397858
через 100 штрафов у него будет штраф равняться цене его авто
Какая грамотная математика у тебя))) при 1-процентом штрафе, неважно ТАЗ у тебя или авто премиум-класса, через 100 штрафов у всех общая сумма штрафов будет ценою с авто.
5
1
Ответить
JacksonLee
Майма
shabba
Если не гонзаешь, тогда чего ты так возбудился-то ? Где именно тебя, как ты выразился, "нагнули" ? Я езжу спокойно, соблюдаю ПДД, чего и всем желаю.

А торопыгам - вперёд и с песней, главное только никому нормальному на трассе в лоб не прилетайте.
А там где фиктивно знак 70 стоит, а дорога идеально ровная километров 50, ты так 70 ехать и будешь на своем круизе??)))
4
5
Ответить
Тим
Находка
Всем поклонникам и "патриотам" вдогонку. С 1 мая 2023 вводится антидемпинговая пошлина на колеса грузовые (шина+ диск в сборе) из Китая. На шины (покрышка без диска) он уже введен лет 5 как назад. Т.е на таможне будет просто конский платеж на колесо- сборы ТО, пошлина10 %, НДС 20 % + антидемпинг 39 %. На всю грузовую резину и колеса, т.е. то что движет эту страну. Как говорится, народ с восторгом принял эти новости !! )))...ну ну...Зато Европа замерзла и Америка лопнет от нац. долга...ну..почти...но не точно....
6
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
я категорически против ограничения средней скорости
так можно поставить две камеры между выездами двух городов
и вуаля - приехал раньше значит нарушил
3
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сорок пятый
я категорически против ограничения средней скорости
так можно поставить две камеры между выездами двух городов
и вуаля - приехал раньше значит нарушил
ну формально нарушил же) правда неизвестно где, но где-то явно пер с превышением)))
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
14710782
Спасибо! Ваш совет очень важен для Вас!
И Вам добра!
 
 
Ответить
24647957
16397858
меня летом как стоячего на М4 обходит один, подъезжаю к заправке, вижу его авто, сидит на заправке пьет кофе, то есть смысла ехать так быстро не было и так я уверен у всех кто гоняет
Ну пока вы приехали он уже кофе попил, всё логично
3
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
JacksonLee
А там где фиктивно знак 70 стоит, а дорога идеально ровная километров 50, ты так 70 ехать и будешь на своем круизе??)))
Ни разу такого не встречал. Но если попадётся, и дорога мне не знакома - буду ехать 89.
Honda Pilot
3
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Staszol
В Аргентину ломятся?
скрепоносцы и представительницы высокодуховной державы ломятся через аргентину к заклятому врагу,с целью взорвать пиндостанский завод хаймерсов ,так как тот стреляет цуко шибко метко
......................................
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Iltec
)первым приезжает именно тот кто едет быстрее, в среднем)
не всегда)
......................................
1
 
Ответить
дима димов
navy
это всё фигня, там зимнее/летнее время уже хотят вернуть
Зимнее время нужно переводить это природная необходимость ..летом в 4 часа утра уже светло .три светлых часа народ спит.а вечером перерастрачивает электроэнергию..в среднем каждое жилье переплачивает на 500 рублей больше в месяц...темнеет уже в 9м часу..в ссср раньше темнело в 10м летом..
6
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
allexxxus
не всегда)
например?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Iltec
ты из какой вселенной, дядя?)) никто и не утверждал обратного!)) читай внимательно. А то запрыгнул на свою волну и не понимаешь о чем пишут люди)
возвращаясь к началу разговора...
""запредельное количество различных штрафов может сделать нарушителем любого"" (с)

раз ты все понимаешь, что средняя скорость будет всегда ниже максимальной, то кто и как делает из тебя нарушителя? и как ты можешь нарушить, если ты не нарушаешь? объясни пожалуйста
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14710782
Пацаны, которые теряют бабло, такие же люди как и мы и вышли родом из народа. Какой народ-такие и представители.
Ну из народа это вряд ли)))))
1
2
Ответить
7199075
Самара
Потрясающе! - хотят заштафовать всех насмерть, но не знают как)))
5
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Обязательное публичное декларирование доходов чиновников отменили, а народ по прежнему обдирают с каждым годом всё интенсивней.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1535
В Москве это точно не нужно, потому что камеры уже через 200 метров, их столько ,что дергаться превышать потом тормозить нет никакого смысла.
3
 
Ответить
Денжер
Иркутск
Так пусть тогда автомобмли делают с двигателем, который быстрее 80 км/ч не едет и будет сразу спокойно, без дтп, без смерей, все будут счастливы и радостны, а еще лучше блокировку двигателя на определенных участках дороги, чтоб он ехал с нужной скоростью 40, 50, 60.
5
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Iltec
например?
например если у гонщега недержание)))
......................................
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5823
по Москве средняя скорость с пробками и светофорами 15-20 км/ч
3
1
Ответить
13669174
Марат и Эльдар вы уж постарайтесь, безопасность на кону))
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Йцукен
возвращаясь к началу разговора... ""запредельное количество различных штрафов может сделать нарушителем любого"" (с) раз ты все понимаешь, что средняя скорость будет всегда ниже...
Я не учитель в школе чтобы всем объяснять очевидные вещи. Вам в каждом посте все пытаются что-то объяснить но вы не хотите понимать ничего кроме того во что верите. Отвечая на ваш вопрос если не нарушать, то никак и не нарушишь, но так же верно и то что если нарушать нечего то и нарушить тоже ничего не получится. Но если в первом случае у вас отбирают право но ошибку, то во втором случае вы имеете право ошибиться. Чувствуете разницу? Если я сейчас общаюсь не с ботом, то глупо будет оспаривать тот факт что любой человек не безупречен. И ошибиться может абсолютно любой. Так вот если любого человека карать штрафами за любую ошибку, которая к тому же не привела ни к каким последствиям, это приведет к тому что человек будет приравнен к животному. Лично я не хочу чтобы меня дрессировали как животное, к тому же на фоне вседозволенности властьимущих...
2
3
Ответить
Разбор Полетов
Staszol
Предлагаю ввести штрафы за нарушение средней продолжительности жизни. Штраф должен быть депонирован при рождении и при уходе из жизни ранее указанного голиковой срока, списывается в казну государства существующего...
Этот штраф уже имеется. Всю жизнь вычитают налог в пенсионный фонд, но если до пенсии не доживают, то эти деньги уходят в доход государства и не наследуются.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
Iltec
а меня не надо карать. меня надо воспитывать. вы, возможно, мне не поверите, но я не гоняю 250 хотя машина позволяет. при этом штрафа за среднюю у нас еще нет. значит останавливают меня не штрафы и не...
Воспитывать взрослого человека, как показывает практика, можно только через гомонок либо причинение телесных страданий. Поскольку телесные наказания у нас запрещены, то будет страдать ваш гомонок. А насчёт пробелов в воспитании-так это вообще к родителям вопросы.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
uj,kby
Ну из народа это вряд ли)))))
Однозначно из народа. Иначе никак. Все небожители когда-то ходили по земле и даже ездили на общественном транспорте.
1
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Влад_на мазде
Вводим-отменяем
Вводим-отменяем
Я также бухать бросаю
Бросаю-начинаю....
- я бухать бросил...
- так ты же синий!
- не добросил....
1
 
Ответить
sav
Владивосток
Евгений
А знаете, почему у нас (ну и там во всяких Эфиопиях, Малайзиях и т.п.) самолеты разбиваются чаще, чем в загнивающих странах запада?
Потому что соблюдать правила - это для лохов.
В загнивающий странах запада правила пишутся для приведения отрасли, инфраструктуры в соответствие определенным требованиям. В наших же эфиопиях правила зачастую пишутся под ничему не соответствующие условия, отрасли, инфраструктуру.
В Приморье, например, ветхие мосты рассыпаются под современными грузовиками. Модернизировать под современные условия, транспорт мосты - зачем?! Можно же просто, быстро и дешево натыкать на каждом мосту невыполнимых знаков ограничения веса (10т, 20т) и скорости (20км/ч) - и признать проблему решенной.
3
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
16397858
меня летом как стоячего на М4 обходит один, подъезжаю к заправке, вижу его авто, сидит на заправке пьет кофе, то есть смысла ехать так быстро не было и так я уверен у всех кто гоняет
смысла действительно нет. Я так экспериментировал. Мои друзья выехали с фестиваля на мотоциклах и группой поехали, примерно 100-110 ехали, я тоже на мотаке выскочил чуть позже, пердолил 140 всю дорогу, обогнал их и не сбавляя скорости доехал до заправки.
Так я еще заправиться не успел, они уже приехали. По сути выиграл 3 минуты за 250 км пути.
Но если раньше я за этот участок сжигал 12 литров бензина, то в этот раз спалил 16, а это практически на 33% больше.
Ну и стоят эти три минуты лишних расходов и постоянного напряжения при такой скорости, вместо кайфовой езды с крейсерской 100-110? Нет конечно! Дальше поехали вместе...
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14710782
Однозначно из народа. Иначе никак. Все небожители когда-то ходили по земле и даже ездили на общественном транспорте.
так небожители уже все пенсионеры. Уже давно их детишки .. А они на вопрос откуда берутся деньги знают один ответ. С карточки)))
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
navy
это всё фигня, там зимнее/летнее время уже хотят вернуть
Гимн поменять и милицию вернуть останется
2
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
sav
В загнивающий странах запада правила пишутся для приведения отрасли, инфраструктуры в соответствие определенным требованиям. В наших же эфиопиях правила зачастую пишутся под ничему не соответствующие условия,...
"Можно же просто, быстро и дешево натыкать на каждом мосту невыполнимых знаков ограничения веса (10т, 20т) и скорости (20км/ч) - и признать проблему решенной."

Я ж и говорю, правила - для лохов.

А вы же не лох, чтобы ездить через ветхий мост на соответствующей технике. Вон ваш конкурент то купил себе фуру и гоняет ,вроде не развалился мост.... И я куплю.
Нет моста - не ездите.
Проблему решенной признали ВЫ. Именно вы не имея моста на свой страх и риск преодолеваете его на фуре.

Я на одном предприятии наблюдал как все отечественные "гости-клиенты" терпели техническую неисправность. И ее никто не исправлял. Пока не прибыл австрийский товарищ, и через 15 минут после прибытия сделал записи во всех возможных журналах и пожаловался во все возможные двери, что у вас тут ******, никуда не годится, это не правилам, решил ОН, и ОН сказал, что не будет работать не по правилам...... на следующий день начали исправлять.

Не превышайте.
С учетом +20 средней скорости не превышать вообще не проблема.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Разбор Полетов
Этот штраф уже имеется. Всю жизнь вычитают налог в пенсионный фонд, но если до пенсии не доживают, то эти деньги уходят в доход государства и не наследуются.
Я ждал этого комента.правда.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
uj,kby
так небожители уже все пенсионеры. Уже давно их детишки .. А они на вопрос откуда берутся деньги знают один ответ. С карточки)))
Я бы тоже хотел, чтобы мои детишки жили хорошо. Зачем желать детям вести ту борьбу за выживание, которую вели мы, заставшие крушение СССР и прочие войны, дефолты и разгул бандитизма 90-х? Сейчас, сетуя на судьбу и Путина, я гляжу во двор, заставленный иномарками и сразу понимаю, что многое забыл. В 90-х не помню, чтобы машины стояли во дворе ночью-если уж колёса не снимут, то дворники точно. Подъезды были завалены шприцами и так далее. Сейчас у нас этого нет. Не хватает как обычно одного-денег. Ну так их всегда не хватало на хотелки.
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
da-fomin
Гимн поменять и милицию вернуть останется
всё будет, даже не сомневаюсь: всё что вчера казалось дичью, сегодня уже реальность
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А я за! Меньше гонять будут. А то летят, а потом перед камерой на 90 резко тормозят до 70, чем создают гипераварийную ситуацию! А я их на круиз-контроле все равно догоняю потом.
1
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Iltec
Я не учитель в школе чтобы всем объяснять очевидные вещи. Вам в каждом посте все пытаются что-то объяснить но вы не хотите понимать ничего кроме того во что верите. Отвечая на ваш вопрос если не нарушать,...
еще раз повторюсь, все ограничения устанавливаются исходя из дорожных условий и законов физики.

про право на ошибку смешно, дорога общего пользования это не компьютерная игра, где можно сохраниться и начать снова.
где то на закрытом треке, где ты один, хоть обнарушайся.

глупо оспаривать тот факт, что все имеют право на комфортное и безопасное передвижение по дорогам общего пользования. если ты нарушаешь на дороге общего пользования, то ты подвергаешь других людей опасности, чем нарушаешь не только пдд, но и их право на комфортное и безопасное передвижение.

абсолютно любое дтп начинается с нарушения одного из участников, иногда могут нарушать несколько участников и эффект усиливается, а потом мы наблюдаем груды железа и мяса на дороге. всего то встретились несколько "не безупречных" водителей в одном месте, которые имели право на ошибку...

далеко ходить не надо, на дроме думаю все знают про одного пьяного актера... он не безупречен и имел право на ошибку, если следовать твоей логике, он тоже не хотел быть приравнен к животному и чтоб его дрессировали...

я лично неоднократно уходил от серьезных дпт в городе и все благодаря моей реакции и техническому состоянию автомобиля, а нарушители всего лишь пролетали на красный, выезжали на встречку на шестиполоске... и знаешь, я не хочу, что бы эти "имеющие право на ошибку" подвергали меня и мою семью опасности. пусть они ошибаются где нибудь не на дорогах общего пользования.
4
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Начальник Чукотки
смысла действительно нет. Я так экспериментировал. Мои друзья выехали с фестиваля на мотоциклах и группой поехали, примерно 100-110 ехали, я тоже на мотаке выскочил чуть позже, пердолил 140 всю дорогу,...
как говорится, умные люди учатся на чужих ошибках... но дураки похоже и на своих не учатся, вернее не понимают своих ошибок, не могут проанализировать свои действия, потому и думают, что приехав к следующему светофору на несколько секунд раньше они что то там выигрывают и экономят))) при этом они нам еще пытаются тут доказать это все)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55595
какая "неожиданность"...
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Не успокоятся ни как лоббисты......
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14710782
Я бы тоже хотел, чтобы мои детишки жили хорошо. Зачем желать детям вести ту борьбу за выживание, которую вели мы, заставшие крушение СССР и прочие войны, дефолты и разгул бандитизма 90-х? Сейчас, сетуя...
Я с вами согласен полностью за исключением того, что я считаю, что в СССР было много хорошего, что стоило бы сохранить . Как и не меньше плохого. И что такре война я тоже знаю не понаслышке. Но дело не в этом. Не было бы 90 х не было бы ни чего . 90-2000 дали возможность многим выбраться из состояния ожидания чуда и сделать бизнес . И в 90 было много чего хорошего , ровно так как и плохого .
А вот сейчас все как раз очень не просто. И если поколения 90 были шансы рвануть с нуля . Да , не просто , временами опасно. То сейчас, если вы не сынуля или у вас нет бабла поддержать своих детей на старте ... то сейчас путь до первого миллиона очень не простой . И фиг его знает когда было проще. Тогда или сейчас
2
 
Ответить
Виталий М
Млять. Хоть бы дождались завершения военных действий. На хера злить людей ? Мой брат недавно в поисках снаряжения для фронта припарковался на безлюдной московской улице на 5 минут и получил штраф 5000 руб. Может среди наших руководителей есть специальные люди, которые намерено занимаются подрывной деятельностью внутри Страны ???
Они сами придумали эти законы и ловушки и требуют с россиян деньги. В Москве езда по незнакомому маршруту в половине случаев ведёт к штрафу !!! Это что, налог от Ликсутова ? Эти руководители точно за нас ???
Когда ввели штраф за среднюю скорость (и при этом никому ничего не сказали) я за одну поездку на дачу по ярославке заработал 9 штрафов за среднюю скорость !!! Млять, ДЕВЯТЬ ШТРАФОВ !!!
Может кто-то думает, что я "гонщик" ? У меня до дачи 240 км. Так вот еду я эти 240 километров около 5 часов.
Это потому что в Москве я торчу в пробке по 3 часа, а когда пробка начинает рассасываться еду по трассе 120 кмч.
Может власти сначала обеспечат минимальную среднюю скорость скажем хотя бы в 60 кмч, а потом начнут со своими кривыми вопросами лезть? Сейчас для россиян привычный отдых закрыт и многие стали отдыхать на дачах (в т.ч. в выходные).
Получается на работе отработал 8 часов (+ 2 часа дороги до работы и обратно), а потом до дачи 5 часов. Это не отдых ни хрена.
А нас ещё заставляют ползти и за этими чертовыми знаками смотреть 90-70-50 , которые понатыканы исходя из соображений выгодоприобретателя, но никак не из-за безопасности. В подмосковье (да и не только) камеры ставятся не там где есть необходимость, а где есть техническая возможность для установки.
2
 
Ответить