ФОТОФАКТ: АВТОВАЗ готовит Весту Кросс с 145-сильным мотором

ФОТОФАКТ: АВТОВАЗ готовит Весту Кросс с 145-сильным мотором

10 Февраля 2023 | 41953 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2074 (73%)
755 (27%)

Компания Lada Sport собрала прототип универсала Lada Vesta SW Cross в спортивной модификации — у этого автомобиля под капотом 145-сильный 1,8-литровый мотор от мелкосерийного седана Lada Vesta Sport. Прототип выполнен на основе рестайлинговой версии Весты, которую массово начнут производить с марта 2023-го. 

Снимки Vesta SW Cross Sport разместил паблик Avtograd News — такая модификация может пойти в производство в среднесрочной перспективе.

Напомним, Lada Sport — дочернее предприятие АВТОВАЗа, которое специализируется на выпуске спортивных модификаций Lada.

В обычных Вестах наиболее мощный мотор — это 1,8-литровый с отдачей 122 л.с.

Прототип Lada Vesta SW Cross Sport
Прототип Lada Vesta SW Cross Sport
 
Прототип Lada Vesta SW Cross Sport
Прототип Lada Vesta SW Cross Sport
 
Мелкосерийная Lada Vesta Sport
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3325
вот это да, серьезный подход
246
107
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
Ну за такую весту-гонку ,не грех и 3 миллиона цену установить
941
87
Ответить
SkyliKK
Чита
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
93
214
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Куда им столько? Весте 80 сил хватит
179
146
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
а выйдет на 8 клопе с 2 карбюраторами вебер
320
57
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Ля, раздвоенный выхлоп)
278
18
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Прогресс однако. Только цена наверное 2+?
PW-11 Salut X
146
8
Ответить
no signal
Ну за такую весту-гонку ,не грех и 3 миллиона цену установить
И допов на 500 тыщ.!
188
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
40
123
Ответить
«такая модификация может пойти в производство в среднесрочной перспективе.» - это 5 - 10 лет 😂
…надеюсь я шучу ))
144
34
Ответить
16164332
Москва
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
214
77
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
16164332
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
44
130
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Зато налог конский,не платить
40
37
Ответить
  
Сообщений: 10581
это БОМБА ;)
19
51
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
DarkMatter
а выйдет на 8 клопе с 2 карбюраторами вебер
Вебер это экзотика, пусть солекс будет)))
71
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
С марта 23? То есть через месяц? Надо думать решили все проблемы с комплектующими, а что не решили, импортозаместили. Как в случае с камазом, от не названных производителей. Не гоже флагману нашего легкового автопрома не иметь электронных систем безопасности, усилителя руля и прочей мультимедии.
69
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Спорт?
Красного маловато.
68
7
Ответить
8506686
Братск
Дизайн 15 летней давности, будем выпускать лет 20 пока не придет очередной Бу Андерсен и не запустит что нибудь новое.
130
88
Ответить
онСамый
Красноярск
Лучше бы енот Е-пауэр разобрали, изучили и научились делать такой гибрид, чтобы мотор стандартный и надёжный(относительно) тупо крутил генератор.
96
50
Ответить
Дмитрий
Томск
косяк с масложером у 1.8 опять поди повторят, сразу доп бак для масла пусть ставят
67
18
Ответить
Vlad Susin
Мне интересно - насколько надежен этот мотор 1,8 в 145 сил?
Данный мотор в 128 л.с. мягко выражаясь неудачный, а тут...его еще и форсировали.
Ну и конечно "порадовало", что для замены воздушного фильтра потребуется не отстегнуть верхнюю часть корпуса, а открутить ее))))))
53
31
Ответить
Vlad Susin
Надеюсь, что ВАЗу удастся сделать конкурентоспособную машину, как в техническом плане, так и по цене, и она будет в том числе экспортной моделью ВАЗа, будет продаваться в больших количествах в Китае, Иране, Сирии, странах Африки и главное - чтобы цена там и тут была идентичной и продавалась "за бугром" она исключительно за рубли!
И это не сарказм. Вот когда ВАЗ добьется таких успехов - я смогу гордиться ВАЗом!!!
А пока...подождем.
113
19
Ответить
Tigress
Тюмень
Фейк небось? Журналисты немного помечтали. Увижу на улице - поверю ))
24
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
выхлоп "ТОП" даже не заморочились норм трубы спрятать обманками))))
40
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
раньше все приороводы так говорили))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
52
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
круизы ещё на приору ставили. Хотя, хз, умеет ВАЗ свой круиз или нет...
18
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Хорошая новость
25
11
Ответить
korpmaks
Ижевск
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Веста седан рестайлинг с вариатором в комплектации Люкс в наличии продаётся в ИжЛаде за 1,7
24
7
Ответить
Всем Добра
Интересно полный привод или нет, цена будет космос, если до салона доедет
2
34
Ответить
21187398
Это тот мотор что масло жрет ведрами?
44
13
Ответить
korpmaks
Ижевск
онСамый
Лучше бы енот Е-пауэр разобрали, изучили и научились делать такой гибрид, чтобы мотор стандартный и надёжный(относительно) тупо крутил генератор.
Правильная мысль. Для начала бы просто потроха енота в ларгус засунули, виде близкая компоновка должна быть b0.
11
25
Ответить
LiFAN
Большие Чапурники
Ключевое во всём этом цирке-собрала прототип.....,ПРОТОТИП!!!
42
13
Ответить
евгений
Барнаул
Vlad Susin
Мне интересно - насколько надежен этот мотор 1,8 в 145 сил?
Данный мотор в 128 л.с. мягко выражаясь неудачный, а тут...его еще и форсировали.
Ну и конечно "порадовало", что для замены воздушного фильтра потребуется не отстегнуть верхнюю часть корпуса, а открутить ее))))))
Да ВАЗовские двигателя вроде надежные, знакомый на 2110 чё то тысяч 300 намотал на 124м шеснаре, ниразу говорит не вскрывался, может не так надежны конечно как японские, но при должном обслуживании я думаю не сильно хуже
63
23
Ответить
7799020
Новосибирск
Ну все через 20 лет пойдет в производство и цену пожалуйста 20 млн сделайте
23
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чудеса чудесатые.
Как вы там потомки? уже летаете в космос на личном авто?
Прости Юра, у нас теперь личное авто стоит космос.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
77
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
8506686
Дизайн 15 летней давности, будем выпускать лет 20 пока не придет очередной Бу Андерсен и не запустит что нибудь новое.
А как Бу то связан с дизайном Весты? Бу - это ремонт туалетов, подбирание бычков, распил бабла на пару с любовницей, глупые управленческие решения, завод в рекордных убытках и увольнение Карлосом Гоном под зад коленом.

А дизайн Весты делал Маттин, нанятый Комаровым.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
59
Ответить
сергей
Томск
Газ возобновил производство нормально мотора, и мощьность подходящая и ресурс, и делают полностью у нас и газовая версия есть, ммм конфетка!
Вот на нем и надо Весту строить а не изобретать, турбо шмурбо...
10
31
Ответить
22683570
Хочу Vesta SW Cross 4WD !!!
54
12
Ответить
Александр
Омск
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Независимая задняя подвеска - 50тыр. Одна известная контора уже выпускает болт-он комплект. Так что при большом желании все возможно)))
25
7
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
То, что во всем мире легковухи давно перешли за 140 лошадей, кроме разве что малолитражек, и это давно лет так 20 назад, умолчу. То, что передний привод, зачем в России полный, мы же живём в стране отличных дорог, в деревнях даже автомагистрали и зимы нет, тоже умолчу.
А в остальном нормальное корыто за бешеные деньги.
Думаю цена всех удивит)))
40
37
Ответить
6469417
Казань
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Задняя балка треснет, и станет не зависимая
34
12
Ответить
Diesel
Томск
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Пора уже свою механику шестиступенчатую разрабатывать и ставить на Лады !
27
10
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
22683570
Хочу Vesta SW Cross 4WD !!!
Пока Нива на конвейере этого не будет...
25
8
Ответить
Vlad Susin
евгений
Да ВАЗовские двигателя вроде надежные, знакомый на 2110 чё то тысяч 300 намотал на 124м шеснаре, ниразу говорит не вскрывался, может не так надежны конечно как японские, но при должном обслуживании я думаю не сильно хуже
Мотор мотору рознь. Самые удачные ВАЗовские моторы - 1,6 что на 87 лошадей. А 16-ти клапанники - не надежные, сложные по ремонту. А 1,8 - это самый проблемный мотор в гамме ВАЗа
22
15
Ответить
   
Сообщений: 586
Евгений
То, что во всем мире легковухи давно перешли за 140 лошадей, кроме разве что малолитражек, и это давно лет так 20 назад, умолчу. То, что передний привод, зачем в России полный, мы же живём в стране отличных...
Не пинди.
Самый массовый авто в мире, если что.
40
11
Ответить
SkyliKK
Чита
korpmaks
Веста седан рестайлинг с вариатором в комплектации Люкс в наличии продаётся в ИжЛаде за 1,7
Я же писал до событий известных.
Понятно, что сейчас ценник неадекватный.
3
8
Ответить
SkyliKK
Чита
Александр
Независимая задняя подвеска - 50тыр. Одна известная контора уже выпускает болт-он комплект. Так что при большом желании все возможно)))
Привет.
Не подскажите что за контора.
5
2
Ответить
27254186
Омск
no signal
Ну за такую весту-гонку ,не грех и 3 миллиона цену установить
Первая мысль была такая же.
6
6
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Чет не понял... зачем в бампере два окна под выхлоп - всё по современному, а под бампером два глушака торчат, как на ваз 2101?
Вообще нет понятия гордости за свою продукцию?
В этом весь автоваз.
25
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
А ты прямо весточку присматриваешь? И вот единственное, что тормозит, это круиз?

Круиз есть на вестах. Уже давно. Чего не взял?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Всем Добра
Интересно полный привод или нет, цена будет космос, если до салона доедет
Сфига ли она будет с полным приводом? У ваза есть только одна машина 4вд это нива! Раздатку оттуда воткнуть предлагаешь?
Ничего нормального в V8 с мощностью 100 сил нет.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
DarkMatter
а выйдет на 8 клопе с 2 карбюраторами вебер
А где сейчас карбюраторы берут? В Китае?
10
2
Ответить
8175660
Новокузнецк
Вот это реальный спорт! Невероятные 145 л.с. в 2023м году, как такое вообще возможно, тем-более на универсале! Ну все, владельцы audi rs6 молитесь, чтобы этот универсал вам на светофоре не попался.
38
29
Ответить
     
Сообщений: 3894
4 ляма + полмульта допов 👍
17
5
Ответить
11552648
Казань
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
Мамин шумахер
16
6
Ответить
11552648
Казань
Yatskova
Спорт?
Красного маловато.
😁😁😁🔥💰
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
На Весту уже давно круиз ставят.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Frozen.blg
Ля, раздвоенный выхлоп)
Правда выхлоп не попадает в декоративные трубы в заднем бампере))
17
2
Ответить
Андрей Щуров
Он же атмосферник. Там пока выгонишь из стойла этих лошадей - устанешь слушать визг мотора на высоких оборотах.
18
4
Ответить
Узник озера Комо
Цены на нее как на серьезные японские кроссоверы, осталось подтянуть все остальное!
19
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Slonik_Smile
А ты прямо весточку присматриваешь? И вот единственное, что тормозит, это круиз?

Круиз есть на вестах. Уже давно. Чего не взял?
Дом строим.Приходится на своем тарантасе 1000 км ехать.нога в колене немеет.Весту бы купил.Пока не могу
9
7
Ответить
Kabelb
Vlad Susin
Мне интересно - насколько надежен этот мотор 1,8 в 145 сил?
Данный мотор в 128 л.с. мягко выражаясь неудачный, а тут...его еще и форсировали.
Ну и конечно "порадовало", что для замены воздушного фильтра потребуется не отстегнуть верхнюю часть корпуса, а открутить ее))))))
Зато надежно)))
2
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
korpmaks
Правильная мысль. Для начала бы просто потроха енота в ларгус засунули, виде близкая компоновка должна быть b0.
Какие потраха от енота вы хотели бы видеть в ларгусе? Движок 1,2? Они даже свой шеснарь собирать уже не могут потому что не из чего. Не вспоминая уже про локализованный hr16.
А мкпп там и так реношная стояла как в евроноте, пока вазовскую с восьмиклопом вместр не воткнули. И моторчик системы вентиляции Валео от рено-енота
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
5
Ответить
Kabelb
Эк, ей бы полный привод! Все таки кросс же! Вот тогда я бы рассмотрел покупку))) в целом машина то не плохая и внешне хорошо смотрится
14
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Не просто загнулся автопром а ещё и разрабатывают новинки!
9
13
Ответить
10571728
Тазовский
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
Думаю предыдущий оратор и имел ввиду, газ в палас и до отсечки.
3
2
Ответить
kashka malashka
Опять в каментах смишнявки и плачь Ярославны
14
21
Ответить
Узник озера Комо
Передовикам производства и героям сво, будут продавать такие современные брички по ускоренной очереди, а тем, кто делом не доказал преданность вождю, придется ожидать заветную ласточку лет 10, и не факт что в очереди..
18
22
Ответить
Денис
Обычную весту хотя бы начните производить уже.
17
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
добрый дядя
Прогресс однако. Только цена наверное 2+?
Скорее 3- 🤣👍
8
4
Ответить
   
Сообщений: 586
Olsol
А где сейчас карбюраторы берут? В Китае?
Там же, где и брали.
ДААЗ, Московский завод и в Питере.
4
6
Ответить
24647957
Как не уловимый Джо, простых вест нету, а они ещё и спортивные пытаются сделать.
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7294
Никанор Фёдорович
С марта 23? То есть через месяц? Надо думать решили все проблемы с комплектующими, а что не решили, импортозаместили. Как в случае с камазом, от не названных производителей. Не гоже флагману нашего легкового автопрома не иметь электронных систем безопасности, усилителя руля и прочей мультимедии.
Объявлено, что на весте будет пока только АБС
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
13811245
Давно пора было, СВ кросс - самая удачная модификация весты, шпрот надо было изначально из нее делать. Но цена сейчас... удивит, да.
4
6
Ответить
аndrsem
Это просто немыслимо...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Причем тут цена? Деньги надо уметь зарабатывать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
25
Ответить
Ravovod 4
Куда им столько? Весте 80 сил хватит
Ей 100 мало, какие 80?)) Иди проспись, автоэксперт)))))
7
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
У меня нога только на Королле немела.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
Круиз там был изначально. Ещё в далеком 17 году.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
Ну правильно, как я сейчас езжу, так меня, и Нивы и фуры, обходят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
ElenBerg
Для истинным гонсчиков и противников DSG и автомата. Только боль и унижение на дороге.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
онСамый
Лучше бы енот Е-пауэр разобрали, изучили и научились делать такой гибрид, чтобы мотор стандартный и надёжный(относительно) тупо крутил генератор.
Там одни батарейки, дороже двигателя стоить будут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Какие 2? Ей красная цена 1 млн, в базарный день!
16
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
То, что во всем мире легковухи давно перешли за 140 лошадей, кроме разве что малолитражек, и это давно лет так 20 назад, умолчу. То, что передний привод, зачем в России полный, мы же живём в стране отличных...
При наличии электронной блокировки колес полный привод не так важен.
Выбирается машина хорошо сама отовсюду.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
евгений
Да ВАЗовские двигателя вроде надежные, знакомый на 2110 чё то тысяч 300 намотал на 124м шеснаре, ниразу говорит не вскрывался, может не так надежны конечно как японские, но при должном обслуживании я думаю не сильно хуже
Вот, вот! Просветите народ, а то они думают, что вазоводы постоянно двигатели ремонтируют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
12
Ответить
Узник озера Комо
Ради производства этих поделок, в стране введены жуткие заградительные, грабительские пошлины, чтобы близкие к лидеру, могли набивать карманы миллиардами долларов. А народ лишен, качественных, современных автомобилей, по доступной цене!
22
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Susin
Надеюсь, что ВАЗу удастся сделать конкурентоспособную машину, как в техническом плане, так и по цене, и она будет в том числе экспортной моделью ВАЗа, будет продаваться в больших количествах в Китае, Иране,...
Рынок Китая, где только местных автомобильных предприятий больше 6-тысяч, не считая импорт специальных марок из Японии, Кореи и ЕС? 🤣🤣🤣
4
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
WiR
Ей 100 мало, какие 80?)) Иди проспись, автоэксперт)))))
Ты куда гонять собрался, или в школу
4
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
Значит, пора Вам завязывать с автомобилями...А круиз-контроль на Ладах ставят с тех времен, когда Вы были еще молодым и ничего у Вас не немело....
5
9
Ответить
15335675
Новокузнецк
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
Неудачная и глупая шутка. Веста уже пять лет с круизом идёт.
9
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16164332
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
По слухам? Может, стоит на деле проверить?
3
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Узник озера Комо
Ради производства этих поделок, в стране введены жуткие заградительные, грабительские пошлины, чтобы близкие к лидеру, могли набивать карманы миллиардами долларов. А народ лишен, качественных, современных автомобилей, по доступной цене!
Примечательно что зная это всё равно находятся люди которые восхищаются этими поделками и даже меч стают их купить за 2 млн рублей.
16
11
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дмитрий
косяк с масложером у 1.8 опять поди повторят, сразу доп бак для масла пусть ставят
Давно уже победили это масложор....
5
13
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Susin
Мотор мотору рознь. Самые удачные ВАЗовские моторы - 1,6 что на 87 лошадей. А 16-ти клапанники - не надежные, сложные по ремонту. А 1,8 - это самый проблемный мотор в гамме ВАЗа
Самый надежный-1. 5 от Порше, 1.6 то ещё го@нище.
 
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Александр
Независимая задняя подвеска - 50тыр. Одна известная контора уже выпускает болт-он комплект. Так что при большом желании все возможно)))
Автопродукт. Я поставит кит-комплект вчера на отцовский Datsun on-DO, но заднюю многорычажку брать не стал - дорого для этой восьмёрки 😄

https://www.drive2.ru/l/638961...
4
3
Ответить
Андрей Щуров
Узник озера Комо
Передовикам производства и героям сво, будут продавать такие современные брички по ускоренной очереди, а тем, кто делом не доказал преданность вождю, придется ожидать заветную ласточку лет 10, и не факт что в очереди..
Насчёт очереди, любимый советский анекдот Рональда Рейгана:
- Когда подойдёт моя очередь на автомобиль?
- Через восемь лет!
- А во сколько подойти?
7
 
Ответить
Алексей
13811245
Давно пора было, СВ кросс - самая удачная модификация весты, шпрот надо было изначально из нее делать. Но цена сейчас... удивит, да.
Спорт седан это лучше управляемость,чем у универсала,а ещё сниженный клиренс.Какой ещё спорт св кросс,с её клиренсом в 20 см?
5
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
SkyliKK
Привет.
Не подскажите что за контора.
Автопродукт.

Вчера поставил их продукцию на свой ТАЗик 😄 Качество 🔥 реально.

https://www.drive2.ru/l/638961...

Ссылка на их сайт есть в моем посте.
2
3
Ответить
ElenBerg
Узник озера Комо
Ради производства этих поделок, в стране введены жуткие заградительные, грабительские пошлины, чтобы близкие к лидеру, могли набивать карманы миллиардами долларов. А народ лишен, качественных, современных автомобилей, по доступной цене!
Да ладно. Нашим с лапшой на ушах эти нивы и т.д. будут еще лет 50 современными как и туалет на улице с дровяным отоплением.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
1,8 на 145 кобыл-спорт? Моя молния на 2.2 в 150 лошадей-маслкар🤣🤣🤣
3
8
Ответить
дима димов
Всю россию заваливают китайскими..а они только готовят и подготавливают
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Евгений Ник
Чет не понял... зачем в бампере два окна под выхлоп - всё по современному, а под бампером два глушака торчат, как на ваз 2101?
Вообще нет понятия гордости за свою продукцию?
В этом весь автоваз.
Мда... С добрым утром! Т.е. когда такой дизайнерский ход встречается повсеместно на иномарках, притом очень дорогих и уже много лет - это " ля, какая цаца!", а как ВАЗ применит, так "фу, бяка"?
9
11
Ответить
Ramambaharumambaru
Не пинди.
Самый массовый авто в мире, если что.
Это ты не пинди, выставив экземпляр, который продаётся (продавался) в России в мизерных кол-вах. На развитых рынках другие двигателя
3
9
Ответить
Shigan
Ульяновск
Ravovod 4
Куда им столько? Весте 80 сил хватит
Ждёмс, скоро выйдет, только 90 сил.
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Frozen.blg
Ля, раздвоенный выхлоп)
Причем сверху есть декоративные псевдотрубы. Не могли туда вывести?
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
DarkMatter
а выйдет на 8 клопе с 2 карбюраторами вебер
Не Вебер, а Солекс 🥴
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
добрый дядя
Прогресс однако. Только цена наверное 2+?
Точно
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Евгений
То, что во всем мире легковухи давно перешли за 140 лошадей, кроме разве что малолитражек, и это давно лет так 20 назад, умолчу. То, что передний привод, зачем в России полный, мы же живём в стране отличных...
Прям таки все перешли?
И зачем полный?
Я вот езжу на заднем, нормально все. Круглый год.
Из Москвы до Черногории доезжал на нем.
И по городу ежедневно. Вообще не вижу смысла в полном приводе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
19
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
8175660
Вот это реальный спорт! Невероятные 145 л.с. в 2023м году, как такое вообще возможно, тем-более на универсале! Ну все, владельцы audi rs6 молитесь, чтобы этот универсал вам на светофоре не попался.
Не говорите... То-ли дело Королла Спорт Газу Рейсинг на 122 силах и вариаторе, спорт кей-кары на 64 лошадях, Субару!!!!!Форестер!!! Спорт!!!который чуть мощнее и в динамике точно те же 9,5 секунд выдает.......И прочие Спорт модификации от японских (преимущественно) и европейских производителей, которым можно просто сделать наклейки и выпустить "Спорт", а ВАЗу, с комплексной доработкой авто по всем параметрам - нельзя....
17
14
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yatskova
Спорт?
Красного маловато.
И ракурсы фото странные, как будто мы не ездить на ней собираемся, а кое-чем другим заниматься))
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
8506686
Дизайн 15 летней давности, будем выпускать лет 20 пока не придет очередной Бу Андерсен и не запустит что нибудь новое.
Мы со всеми Бу поссорились, теперь лет на пятьдесят модель. Классик, спорт, легенд и тд
10
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
онСамый
Лучше бы енот Е-пауэр разобрали, изучили и научились делать такой гибрид, чтобы мотор стандартный и надёжный(относительно) тупо крутил генератор.
Это не наш метод, Шурик.
Щильдико-колесоустановочное производство на такое не рассчитано.
11
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
косяк с масложером у 1.8 опять поди повторят, сразу доп бак для масла пусть ставят
Я вообще не понимаю зачем брать этот АвтоВАЗ? Китайцы же в те же деньги. Просто сравните, изучите, по мне дак вообще никакого вопроса остаться не должно..
5
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vlad Susin
Надеюсь, что ВАЗу удастся сделать конкурентоспособную машину, как в техническом плане, так и по цене, и она будет в том числе экспортной моделью ВАЗа, будет продаваться в больших количествах в Китае, Иране,...
Мы все надеемся, но пора уже понять, что это всё большое наедалово, весь этот АвтоВАЗ. Сколько ещё должно пройти лет?
9
6
Ответить
Григорий Чиркин
Vlad Susin
Мне интересно - насколько надежен этот мотор 1,8 в 145 сил?
Данный мотор в 128 л.с. мягко выражаясь неудачный, а тут...его еще и форсировали.
Ну и конечно "порадовало", что для замены воздушного фильтра потребуется не отстегнуть верхнюю часть корпуса, а открутить ее))))))
Стоит только зайти на Драйв2 ру.,и увидеть насколько этот мотор надёжен. Точнее это не мотор,это порнография,для непосредственного участия с владельцем....
9
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
no signal
Ну за такую весту-гонку ,не грех и 3 миллиона цену установить
У меня один вопрос - будет ли Веста-Кросс по цене как вот такая Королла-Кросс с 2 литровым двигателем - то есть от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 600 тыс руб здесь в Китае, где он производится. А этот тоже производится в России, так?
18
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
владею Вестой 2020 года комплектация комфорт, установлен и нормально работает круиз контроль
8
9
Ответить
Григорий Чиркин
13811245
Давно пора было, СВ кросс - самая удачная модификация весты, шпрот надо было изначально из нее делать. Но цена сейчас... удивит, да.
Да конечно самая удачная, вообще самая мега удачная. Посмотрите на краш тест этой помойки. Можете не отвечать потом,не стоит. Просто предсказуемо....
7
16
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kabelb
Эк, ей бы полный привод! Все таки кросс же! Вот тогда я бы рассмотрел покупку))) в целом машина то не плохая и внешне хорошо смотрится
Так "кросс" же, а не "офф-роуд". Вы что, ралли-кросов в классе моноприводных авто никогда не видели? Та же Королла Кросс, которая чуть меньше чем целиком и полностью позаимствовала дизайн у Весты Кросс, идет на переднем приводе и с клиренсом, меньше чем у стандартной Весты...
6
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
Корпус воздушного фильтра на пежо-ситроеновский походит.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Plaam-2
У меня один вопрос - будет ли Веста-Кросс по цене как вот такая Королла-Кросс с 2 литровым двигателем - то есть от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 600 тыс руб здесь в Китае, где он производится. А этот тоже производится в России, так?
Конечно, сражу же как только автоваз выйдет на объем производства 10 млн машин в год.
5
6
Ответить
Разбор Полетов
Vlad Susin
Мотор мотору рознь. Самые удачные ВАЗовские моторы - 1,6 что на 87 лошадей. А 16-ти клапанники - не надежные, сложные по ремонту. А 1,8 - это самый проблемный мотор в гамме ВАЗа
124 мотор, и что в нем сложного? Чем ненадежен? По моему проще и надежнее нет. Попробуй клапана в qr20-mr20 отрегулировать. И сколько это будет стоить. А в 124м только масло и ремень с помпой меняй вовремя.
Ресурс опять же колоссальный: здоровые, высокие поршня и шатуны, чугунный блок, да ентот мотор жизни или терпения не хватит искатать. С двумя расточками под миллион пробега возможно.
11
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vi RUS
1,8 на 145 кобыл-спорт? Моя молния на 2.2 в 150 лошадей-маслкар🤣🤣🤣
Меня вот удивляют, почему "хэперды" от автомобилестроения типа Вас подобные глупости только в новостях про ВАЗ пишут? Почему таких постов нет в темах про "спорт" Тойоты на 60 лошадиных сил, или на 120 сил на вариаторе? Или про те же 9,5 до 100 от легендарной Субару , притом с приставкой Спорт? Потом удивляются и обижаются, когда говорят про их проплаченность.. Сами себя гасите....
17
12
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Валерий Стенин
Это ты не пинди, выставив экземпляр, который продаётся (продавался) в России в мизерных кол-вах. На развитых рынках другие двигателя
Как говорил один известный персонаж на Дроме, к счастью нас покинувший, "а как это отменяет факт" продажи данного авто в России?
4
4
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Фазовращатель там тот же INA по цене половины мотора от Гранты? или таки сделали свой?
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Ставили же на десятки опелевский С20ХЕ, вот надо было его сейчас под шумок цап-царап, а не растачивать бедный 1.6 до 1.8.
 
7
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
4вд, автомат и цену 1млн и будет счастье ватовазу от количества реализаций
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Plaam-2
У меня один вопрос - будет ли Веста-Кросс по цене как вот такая Королла-Кросс с 2 литровым двигателем - то есть от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 600 тыс руб здесь в Китае, где он производится. А этот тоже производится в России, так?
Если бы не известные всем события - то да, примерно так бы и стоила. Возможно, верхняя планка была бы чуть ниже. Но, учитывая современные реалии, цена будет ближе к 2-2,2. Предупреждая Ваше злорадство, могу Вам подсказать, ибо сами Вы никогда не дойдете до этого - будь Тойота в той же ситуации,что и ВАЗ сейчас, если бы они и смогли выпустить эту Короллу Кросс (что сильно вряд ли), то её ценник был бы сильно дороже.
6
9
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Григорий Чиркин
Да конечно самая удачная, вообще самая мега удачная. Посмотрите на краш тест этой помойки. Можете не отвечать потом,не стоит. Просто предсказуемо....
Вот и посмотрите краш-тест. Можете не отвечать потом, ибо с Вами и так всё понятно....
6
3
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
korpmaks
Веста седан рестайлинг с вариатором в комплектации Люкс в наличии продаётся в ИжЛаде за 1,7
Не надо тот ценник смотреть. Мои родственники не смогли купить гранту рядом стоявшую по прайсу салона. Все гранты допов на 150-200тыр.
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vitizz
Корпус воздушного фильтра на пежо-ситроеновский походит.
У TU3/5 чуть уже и длиннее.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Валерий Стенин
Это ты не пинди, выставив экземпляр, который продаётся (продавался) в России в мизерных кол-вах. На развитых рынках другие двигателя
На этой Королле, из Турции, вся Африка с Азией ездит.
А на развитых рынках, ещё такие мощные авто есть. Кроме 1.8 и 2.0
10
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
leo-izh
Не надо тот ценник смотреть. Мои родственники не смогли купить гранту рядом стоявшую по прайсу салона. Все гранты допов на 150-200тыр.
Приезжайте в Екатеринбург, тут не такие жадные дилеры. Или в Тольятти. Или под заказ, без допов. Крайне обидно и нечестно, к сожалению, но не менее логично, что продавец пытается заработать на своем товаре. Регламентируются заводом только РРЦ. Но на то они и "рекомендуемые". В установке и стоимости допов завод практически не ограничивает дилеров, это не его поле. Вот и получаются Гранты за миллион...
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
косяк с масложером у 1.8 опять поди повторят, сразу доп бак для масла пусть ставят
надо сделать как на советских мотоциклах было - подъехал на заправку - сразу в бензобак литр масла залил, а потом заправил 20 литров.
5
1
Ответить
Арсений
Борзя
для версии Спорт 145 сил - смешно же, почему не смеётесь?
1
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Цена цена цена.
За 1.3 млн рублей в полной комплектации, - будет бестселлер.
А если за 1.4-1.5 млн рублей появится версия на АКПП (не путать с вариатором),- то будет вообще пушка.
9
1
Ответить
Алексей
Антон
Я вообще не понимаю зачем брать этот АвтоВАЗ? Китайцы же в те же деньги. Просто сравните, изучите, по мне дак вообще никакого вопроса остаться не должно..
Что там изучать,китайцы это фантик на конфетке из*****а и палок,и к тому же даже руль по вылету не регулируется, с ростом 184 см во всех китайцах неудобно. И к тому же Веста дешевле в полтора раза
8
1
Ответить
Антон
Звучит хорошо, только есть вопрос. Это будет тот же мотор с тем же уровнем технологий, только на верховых валах, да? Снизу совсем не будет ехать?
 
2
Ответить
Алексей
Plaam-2
У меня один вопрос - будет ли Веста-Кросс по цене как вот такая Королла-Кросс с 2 литровым двигателем - то есть от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 600 тыс руб здесь в Китае, где он производится. А этот тоже производится в России, так?
Да будет. Когда начнут выпускать.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
iks
Фазовращатель там тот же INA по цене половины мотора от Гранты? или таки сделали свой?
Судя по фоткам там всё 1 в 1 как в весте выпускаемой до остановки производства, проводка yazaki и ГТЦ+ВУТ от TRW как бы намекают нам.
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Lifterman
Если бы не известные всем события - то да, примерно так бы и стоила. Возможно, верхняя планка была бы чуть ниже. Но, учитывая современные реалии, цена будет ближе к 2-2,2. Предупреждая Ваше злорадство,...
Нет, мне не важно "ЕСЛИ" и "БУДЬ". Мне важно как конечному потребителю - цена и качество. Неважно, что они производят 10 млн авто по всему миру, а ВАЗ - 300 тыс - мне важен конечный результат

Оправдывать ВАЗ за то, что он никому в мире не нужен - это примерно как оправдывать жирную и беззубую деваху, что её никто замуж не берет (значит мало в спортзал и к стоматологу ходит - её проблемы)
3
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Vitizz
Конечно, сражу же как только автоваз выйдет на объем производства 10 млн машин в год.
Ответ выше - ему значит мешает что то выйти на мировой рынок. Что мешает? Догадаться не сложно
2
3
Ответить
Юрий
Екатеринбург
за 3 млн? Будет?
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Антон
Я вообще не понимаю зачем брать этот АвтоВАЗ? Китайцы же в те же деньги. Просто сравните, изучите, по мне дак вообще никакого вопроса остаться не должно..
Сейчас берут самые дешёвые гранты, т.к они дешевле самых дешёвых китайцев. Раньше брали весты, т.к они тоже были дешевле китайцев. Ну а что будет дальше, если перезапустят производство тех же вест? С ожидаемым ценником от 1.5+млн. и с мотором от приоры будет машина для совсем уж вазофилов.

И стоимость обслуживания ваза в копилочку ещё, замена задних барабанных тормозилок у весты на новый оригинал обойдётся в +30круб. ГРМ ремешок от гейтс в 15к+. Про помпу и фазик на 1.8 лучше вообще не гуглить - бюджетный такой автомобиль выходит да.
4
2
Ответить
Григорий Чиркин
Lifterman
Вот и посмотрите краш-тест. Можете не отвечать потом, ибо с Вами и так всё понятно....
Смотрел. 3 зведы. Ужас. АР ещё писали что у ней пол лопнул,там движения какие-то по этому поводу Ваза были....но Вы утешайтесь дальше,что это нормальная машина
3
6
Ответить
nikitin
Евгений Ник
Чет не понял... зачем в бампере два окна под выхлоп - всё по современному, а под бампером два глушака торчат, как на ваз 2101?
Вообще нет понятия гордости за свою продукцию?
В этом весь автоваз.
Приглядись , большинство производителей так делают . Псевдовыхлоп.
5
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
16164332
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
Говорят,в Москве кур доЯт!
Открою вам секрет-масло расходуют и 1.8 и 1.6...
Но 1.8 едет шустрее,это факт!
3
5
Ответить
superbio
Краснодар
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
не хуже гранты?
2
1
Ответить
16397858
Отличный автомобиль, мне нравятся универсалы, ему бы цену в 1 млн и купил бы сам, народ хочет отечественный авто но за 2 млн выбирает уже иномарку, поэтому даешь цену в 1 млн.
4
1
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно что зная это всё равно находятся люди которые восхищаются этими поделками и даже меч стают их купить за 2 млн рублей.
Ради интереса зашел на сайт производителя.
4
4
Ответить
nikitin
da-fomin
Причем сверху есть декоративные псевдотрубы. Не могли туда вывести?
Ты на иномарках посмотри . Псевдовыхлопа два , а выхлопная труба одна . Шедевральное решение .
9
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
Звучит хорошо, только есть вопрос. Это будет тот же мотор с тем же уровнем технологий, только на верховых валах, да? Снизу совсем не будет ехать?
Седан Веста Спорт, который на рынке уже несколько лет, особо не страдал таким. Не думаю, что универсал сильно тяжелее и что ему будет тяжко...
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Plaam-2
Нет, мне не важно "ЕСЛИ" и "БУДЬ". Мне важно как конечному потребителю - цена и качество. Неважно, что они производят 10 млн авто по всему миру, а ВАЗ - 300 тыс - мне важен конечный...
К чему этот полет мысли? И как он относится к теме разговора?
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
BenTech
Сейчас берут самые дешёвые гранты, т.к они дешевле самых дешёвых китайцев. Раньше брали весты, т.к они тоже были дешевле китайцев. Ну а что будет дальше, если перезапустят производство тех же вест? С ожидаемым...
а это дорого?
Я вот просчитываю перетряхнуть подвеску бмв, 100+ тыс. Тоже терпимо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Plaam-2
У меня один вопрос - будет ли Веста-Кросс по цене как вот такая Королла-Кросс с 2 литровым двигателем - то есть от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 600 тыс руб здесь в Китае, где он производится. А этот тоже производится в России, так?
ужас, совсем дешманская повозка. От бюджетности даже по фото совсем тоскливо стало.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2477
Это всё хорошо, а ДВС по прежнему ногами собран с зазорами около капиталки?
1
5
Ответить
Kabelb
Lifterman
Так "кросс" же, а не "офф-роуд". Вы что, ралли-кросов в классе моноприводных авто никогда не видели? Та же Королла Кросс, которая чуть меньше чем целиком и полностью позаимствовала дизайн у Весты Кросс, идет на переднем приводе и с клиренсом, меньше чем у стандартной Весты...
ОФФ-РОУД это тогда уже межосевая блокировка, блокировка заднего, переднего дифференциала, понижайка. А кросс - это пересеченная местность, с легким выездом на бездорожье. Да и зачем делать как у других, сделай по своему, ей и клиренс позволяет и это можно сделать как опция к тому же
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Lifterman
Меня вот удивляют, почему "хэперды" от автомобилестроения типа Вас подобные глупости только в новостях про ВАЗ пишут? Почему таких постов нет в темах про "спорт" Тойоты на 60 лошадиных...
Да тут, похоже, больше ты обижаешься🤣🤣🤣
4
5
Ответить
Ravovod 4
Ты куда гонять собрался, или в школу
Тебе обязательно нужно куда-то гнать?))) Лучше динамика, больше комфорта, увереннее обгоны на трассе. Сдашь на права поймёшь о чём я)))))
7
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Ради интереса зашел на сайт производителя.
По моему уже года 2 как все поняли что РРЦ не значит ровным счетом ничего.
6
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
legus
ужас, совсем дешманская повозка. От бюджетности даже по фото совсем тоскливо стало.
Конечно бюджетная, аж от 7 до 9 подушек безопасности в базе, а еще EPB, ABS, VSC, TRC, HAC, TPMS, TFT, LED, PVM.... и всё это за 1.6 млн руб
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
Vlad Susin
Мне интересно - насколько надежен этот мотор 1,8 в 145 сил?
Данный мотор в 128 л.с. мягко выражаясь неудачный, а тут...его еще и форсировали.
Ну и конечно "порадовало", что для замены воздушного фильтра потребуется не отстегнуть верхнюю часть корпуса, а открутить ее))))))
Представь на форде тоже надо открутить. И на шкоде надо открутить да еще заранее сняв вместе со всем коробом.
7
1
Ответить
сергей
Томск
Роман Роман
Ничего нормального в V8 с мощностью 100 сил нет.
Это как посмотреть!
Если отбросить всю эту пропаганду турбо одноразового Г.
То плюсов у в 8 много.
1 ресурс, миллион км легко! Если масло менять
2 делают полностью у нас.
3 ремонтопригодность, попробуй починить никасиловое турбо ***** с ресурсом 150к!
4 низкая мощьность, Окей а зачем тебе большая мощьность? 100лс средний показатель для городской машины.

Минусы
Большой вес
Расход больше чем у 1.3 турбо. Но если ездить на газу, то это не проблема. При том, что наша в нашей стране достаточно))

Это здравый смысл!

А никасиловых турбо, разводняк для лохов!
5
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Lifterman
Мда... С добрым утром! Т.е. когда такой дизайнерский ход встречается повсеместно на иномарках, притом очень дорогих и уже много лет - это " ля, какая цаца!", а как ВАЗ применит, так "фу, бяка"?
Не подскажете конкретную модель? Желательно из "очень дорогих".
3
5
Ответить
13811245
Алексей
Спорт седан это лучше управляемость,чем у универсала,а ещё сниженный клиренс.Какой ещё спорт св кросс,с её клиренсом в 20 см?
вас не поймешь. Как на седан поставили, так все ржут "какой шпрот, разгон ни о чем", а как на СВ, так сразу про управляемость вспомнили) Спорт он разный бывает, есть, например, паджеро спорт. А СВ - это спортивная езда в АШАН с загрузкой максимального количества продовольствия, вот!)
3
2
Ответить
13811245
Григорий Чиркин
Да конечно самая удачная, вообще самая мега удачная. Посмотрите на краш тест этой помойки. Можете не отвечать потом,не стоит. Просто предсказуемо....
Никто из таких как ты при покупке своих лично автомобилей не смотрит на результаты краш-тестов, всем по.уй. Но почему-то о результатах краш-тестов больше всего любят кричать покупатели праворуких распилов)
10
3
Ответить
nikitin
Vizario
Это всё хорошо, а ДВС по прежнему ногами собран с зазорами около капиталки?
Самое главное он не из пластилина как у корейцев , а из реального чугуна.
5
3
Ответить
танкист
Барнаул
Чет не понял. Куда готовят? Для чего? Гы...
3
 
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
По моему уже года 2 как все поняли что РРЦ не значит ровным счетом ничего.
Я дешевле ррц взял , на целых 20% .
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Я дешевле ррц взял , на целых 20% .
Дали скидку за хвалебные комментарии о продукции АвтоВАЗа?
5
5
Ответить
Alexey
Ramambaharumambaru
Не пинди.
Самый массовый авто в мире, если что.
на моторе 1,8 у нее, у короллы, 140 лошадей. То есть по логике у весты должно быть столько же в базе, а не у мелоксерийной переделки
2
1
Ответить
JacksonLee
Майма
korpmaks
Веста седан рестайлинг с вариатором в комплектации Люкс в наличии продаётся в ИжЛаде за 1,7
Считаешь ценник адекватный за авто прошлого года?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
у меня 2019 года уже есть круиз и ограничение максималки
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
16164332
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
брехня, 1.6 с холостых с места не тянет а 1.8 тянет весьма. ускорение, максималка все выше на 1.8
1
1
Ответить
27087233
MUHI
У меня нога только на Королле немела.
А у ме5я на дискавери
 
 
Ответить
Евгений Тубалар
Барнаул
IgorWar
Говорят,в Москве кур доЯт!
Открою вам секрет-масло расходуют и 1.8 и 1.6...
Но 1.8 едет шустрее,это факт!
Вот что за бредятина то? Вам из каких суперсекретных лабораторий то такие данные предоставили? ВАЗовские моторы при своевременном и должном обслуживании отхаживают по 3-4 сотни без особых проблем. А уж 1-2, так это вообще легко. Вот возьмите конторские машины, Ларгусы, например, и покурите объявления. Да и Гранты/Калины и прочие также. У меня лично из десятка ВАЗов разных мастей, приводов и пробегов масло ела только одна, да и ту по всей видимости просто подогрели хорошенько. Сейчас на моторе 1,6 106 л/с на Калине2 пробег 127000. Подвеска вся родная, масло стоит иот замены до замены... Правда меняю я не по регламенту раз в 15000, а 7500-8000 км. Льется Лукойл 4/40 синтетика. Заводится и едет всегда. Стоит на улице опять же всегда. Сегодня утром было -31, завелась как и всегда с полпинка. Что я не так делаю? Может фирменный недорогой Лукойл не вкусный, а Ваш фирменный разбодяженый в подмосковье Луквимоль или Шелл гораздо вкуснее? Ну так я все машины Лукойлом кормлю уже лет ...цать, когда понял наконец то, что понтовые масла - это лохотрон. Еще раз - и восьмиклопы и шеснари при нормальной обслуге ездят и ездят. И, кстати, 1,6 на Калине ничуть не хуже едет, чем 1,8 на Весте, ибо соотношение удельной мощности на массу, физика... Вот это факт!
11
5
Ответить
Евгений Тубалар
Барнаул
nikitin
Ты на иномарках посмотри . Псевдовыхлопа два , а выхлопная труба одна . Шедевральное решение .
Во-во... сегодня утром тож увидел народное возмущение на эту тему... А в городе в пробке специально обратил внимание. Передо мной Чанган был с таким же как у Весты решением. И Мерин какой-то тоже не смотря на присутствие красивых отверстий в хроме в заднем бампере также нещадно чадил вниз в асфальт мимо этих дырок. Но это же МЕРСЕДЕЕЕС, это другооооое... Вы нипанимаити!!!
12
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
nikitin
Ты на иномарках посмотри . Псевдовыхлопа два , а выхлопная труба одна . Шедевральное решение .
Я о том и говорю, что раз две сделали, то вывели бы нормально уже
 
 
Ответить
Владимир
JumanGEE
А как Бу то связан с дизайном Весты? Бу - это ремонт туалетов, подбирание бычков, распил бабла на пару с любовницей, глупые управленческие решения, завод в рекордных убытках и увольнение Карлосом Гоном под зад коленом.

А дизайн Весты делал Маттин, нанятый Комаровым.
Зато БУ все новинки по расписанию делал, и новая нива бы вышла в 2017году, жаль слили его
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
Что там изучать,китайцы это фантик на конфетке из*****а и палок,и к тому же даже руль по вылету не регулируется, с ростом 184 см во всех китайцах неудобно. И к тому же Веста дешевле в полтора раза
Сегодня купил завал ф7х. Просто прокатитесь, посмотрите начинку , сколько гарантия и тд. Даже смотреть не будете в сторону ваза
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2477
nikitin
Самое главное он не из пластилина как у корейцев , а из реального чугуна.
Ты его хоть из титана сделай, качество сборки и обработки - швах
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
евгений
Да ВАЗовские двигателя вроде надежные, знакомый на 2110 чё то тысяч 300 намотал на 124м шеснаре, ниразу говорит не вскрывался, может не так надежны конечно как японские, но при должном обслуживании я думаю не сильно хуже
если в дроме забить обьявления с пробегом более 500-700 т. км. то массово появятся обьявления одни лады и тойоты, остальные только единичные случаи
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
Евгений
То, что во всем мире легковухи давно перешли за 140 лошадей, кроме разве что малолитражек, и это давно лет так 20 назад, умолчу. То, что передний привод, зачем в России полный, мы же живём в стране отличных...
ага, у фольксвагена 70% продукции на двигах 1.6 которые 90 л.с. были до недавнего времени, включая гольф, поло, джетту, сейчас у них 102л.с.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
Vlad Susin
Мотор мотору рознь. Самые удачные ВАЗовские моторы - 1,6 что на 87 лошадей. А 16-ти клапанники - не надежные, сложные по ремонту. А 1,8 - это самый проблемный мотор в гамме ВАЗа
просто на 8 клопах дедушки ездят поэтому и надежные
 
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
по фото не видно
что у нее 145 сил
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
онСамый
Лучше бы енот Е-пауэр разобрали, изучили и научились делать такой гибрид, чтобы мотор стандартный и надёжный(относительно) тупо крутил генератор.
Ты думаешь это офигенно сложно - енота скопипастить? Вопрос в том, что себестоимость этого енота будет больше, чем у RX гибридного.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
С трудом верится, что производство Весты возобновят в марте. Сильно похоже, что кроме гранты с восьмиклопом наших машин мы больше не увидим. Да и Гранту скоро сменит какой-нибудь китайский седан.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
27087233
А у ме5я на дискавери
Он был у тебя?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Joy Toy
krogen
Зато налог конский,не платить
Ходите пешком и не страдайте насчет налогов, делов-то... ))
 
2
Ответить
Антон
Lifterman
Седан Веста Спорт, который на рынке уже несколько лет, особо не страдал таким. Не думаю, что универсал сильно тяжелее и что ему будет тяжко...
Пардон, я как-то упустил момент, что универсал тоже будет «спорт».
Подумал, что это в гражданскую модификацию хотели ставить. А для простых людей верховой мотор не очень удобен.
 
 
Ответить
nikitin
Vizario
Ты его хоть из титана сделай, качество сборки и обработки - швах
Не заметил подобного . Ничего не торчит , не отваливаеться . Собрано добротно . Машину ниразу не берегу , паркуюсь там куда кроссоверы не могут залезть.
2
1
Ответить
nikitin
da-fomin
Я о том и говорю, что раз две сделали, то вывели бы нормально уже
Это фотки сферического коня в вакууме . Может выведут . Да и самому вырезать бампер не проблема , главное чтоб выхлоп раздвоенный был .
1
1
Ответить
nikitin
Chuvakes
брехня, 1.6 с холостых с места не тянет а 1.8 тянет весьма. ускорение, максималка все выше на 1.8
8-ми клоп хорошо берет с низов . Заглохнуть на нем это надо постараться .
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
nikitin
Это фотки сферического коня в вакууме . Может выведут . Да и самому вырезать бампер не проблема , главное чтоб выхлоп раздвоенный был .
Как всегда самому все доделывать
 
 
Ответить
16164332
Москва
Chuvakes
брехня, 1.6 с холостых с места не тянет а 1.8 тянет весьма. ускорение, максималка все выше на 1.8
У меня в пользовании есть карина на 7A-FE, так вот там мотор с холостых тянет так тянет, а этот как бы вообще на свой объём тухловат. Разница конечно есть, но не такая, какой ждёшь от 1,8 после 1,6. 1,6 если крутить едет вполне живо, кто бы что ни говорил.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
16164332
У меня в пользовании есть карина на 7A-FE, так вот там мотор с холостых тянет так тянет, а этот как бы вообще на свой объём тухловат. Разница конечно есть, но не такая, какой ждёшь от 1,8 после 1,6. 1,6 если крутить едет вполне живо, кто бы что ни говорил.
Те же 1.6 очень долго доводили, и очень много раз перенастраивали. 1.6 на Приоре, и на последних Вестах - небо и земля, хотя номинальная мощность у него почти не отличается.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Антон
сергей
Это как посмотреть! Если отбросить всю эту пропаганду турбо одноразового Г. То плюсов у в 8 много. 1 ресурс, миллион км легко! Если масло менять 2 делают полностью у нас. 3 ремонтопригодность, попробуй...
Толку с этого ресурса, если он за этот воображаемый миллион засчет перерасхода топлива нажрет денег на четыре таких же мотора?
3
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
WiR
Тебе обязательно нужно куда-то гнать?))) Лучше динамика, больше комфорта, увереннее обгоны на трассе. Сдашь на права поймёшь о чём я)))))
Динамика нужна мерсу, бмв, уазику… тазоводы должны ехать медленно. Поумнеешь , поймёшь…,
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Зато БУ все новинки по расписанию делал, и новая нива бы вышла в 2017году, жаль слили его
По какому расписанию? Затормозил запуск Весты СВ, чтобы пропихнуть свой проект нафиг не нужного Х-Рея. Классное расписание, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
16164332
Москва
Механизатор из Сибири
Те же 1.6 очень долго доводили, и очень много раз перенастраивали. 1.6 на Приоре, и на последних Вестах - небо и земля, хотя номинальная мощность у него почти не отличается.
Но по факту имея выбор я бы поставил на 1,6, по сумме характеристик он лучше выглядит, особенно по цене и сервису. 1,8 всё делают, но никак не доведут до того, что хотелось бы купить. Мнение личное, древний 7A-FE выносит это в одну калитку по потребительским качествам, чего стоит пик момента на 2800, почти дизельный характер.А ему лет уже под 30...
 
3
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
Если бы не известные всем события - то да, примерно так бы и стоила. Возможно, верхняя планка была бы чуть ниже. Но, учитывая современные реалии, цена будет ближе к 2-2,2. Предупреждая Ваше злорадство,...
ВАЗ в этой ситуации ровно год. Весту поставили на конвейер в 2015 году. За 7 лет производства не смогли отладить мотор, сделать 6ти ступую коробку, сделать турбо версию (хотя КИТов полным-полно), не смогли поставить полный привод. Про гибрид вообще промолчу. И это не злорадство, а факты. Причем вопрос стоимости на тот момент не стоял... Для справки- за те же 7 лет Королла сменила поколение.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
superbio
не хуже гранты?
Рено ...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Joy Toy
Ходите пешком и не страдайте насчет налогов, делов-то... ))
Я так и поступаю.Но приходилось, за сутки 2000 км ,туда и обратно ездить.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Бывший Нивовод
ВАЗ в этой ситуации ровно год. Весту поставили на конвейер в 2015 году. За 7 лет производства не смогли отладить мотор, сделать 6ти ступую коробку, сделать турбо версию (хотя КИТов полным-полно), не смогли...
Там власть менялась 3 раза и кидок от партнеров в 2021 году
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Денис
Обычную весту хотя бы начните производить уже.
Ты забыл сказать и стоимостью не больше ляма😂
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Димон183
Ты забыл сказать и стоимостью не больше ляма😂
Сейчас за лям, только кей-кар бэушный можно купить.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
16164332
Но по факту имея выбор я бы поставил на 1,6, по сумме характеристик он лучше выглядит, особенно по цене и сервису. 1,8 всё делают, но никак не доведут до того, что хотелось бы купить. Мнение личное, древний...
Ясное дело, что 1,6 надёжнее. Это же восьмеричный блок, который изначально был 1.1, куда его ещё дуть:))). Там на 1.8 места для юбки не остаётся вообще, поэтому масложор на нем - не баг, а фича.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
Кого ты там обходишь?Там может знак на 40?
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
16164332
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
Слухи интриги)))))
Масложором страдает, 200-300мл на сотню, большой разбег литья на ВАЗе, а поршней всего несколько групп. Фапали на чугунный блок получите распишитесь, пока весь мир льет люминий и гильзует чугуном, ну или придумывает покрытия.

Едет он очень сильно лучше чем 1.6 даже в городе не говоря про трассу, не заметить это могут только те кто на нем не ездил ну или любители возить воздух и рычать-крутить закидывая стрелку на тахометре) Ну а старт с места это всего-лишь трансмиссия.

Но вот если теперь на 1.8 будут ставить ВАЗовскую или логановскую механику это печаль, раньше реношная JR5 тут была, по сравнению с ВАЗовской образец тишина и четкости. Тогда овчинка выделки не стоит.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
nikitin
8-ми клоп хорошо берет с низов . Заглохнуть на нем это надо постараться .
восьмиклоп да , с низов тянет, но на вестакроссах только шеснари, а они с 1,6 с холостых не тянут. ну и на высоких оборотах сдуваются
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
16164332
У меня в пользовании есть карина на 7A-FE, так вот там мотор с холостых тянет так тянет, а этот как бы вообще на свой объём тухловат. Разница конечно есть, но не такая, какой ждёшь от 1,8 после 1,6. 1,6 если крутить едет вполне живо, кто бы что ни говорил.
карина скорее всего на автомате? там гидромуфта сглаживает и позволяет с холостых активно двигаться. 1.6 шеснарь идет живо не спорю, но замечу что при скорости 100км/ч 1.6 держит 2500 оборотов на пятой, а 1.8 при тойже скорости 2000 оборотов- он тяговитее на низах и высоких тоже не боится ( у меня во владении оба мотора 1.6 и 1.8). 1.6 у него ходы поршня 75мм это очень короткий ход как на мотоциклах, поэтому он как и мотоцикл (усредненный) на низах тянет плохо, на верхах раскрывается, у 1,8 ходы поршня 84мм это уже не короткоход поэтому с низов бодрей тянет, чем больше ход поршней тем тяговитее с низов мотор, но на верхах сдувается, если нет фазовращателя, но на 1.8 он есть
1
1
Ответить
Алексей
Антон
Сегодня купил завал ф7х. Просто прокатитесь, посмотрите начинку , сколько гарантия и тд. Даже смотреть не будете в сторону ваза
Я посидел внутри, посадка неудобная,двери плохо закрываются-уже бы не купил эту поделку.Тем более с роботом покупать-нет,спасибо.
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
krogen
Там власть менялась 3 раза и кидок от партнеров в 2021 году
Вот, оказывается, в чём причина...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
Я посидел внутри, посадка неудобная,двери плохо закрываются-уже бы не купил эту поделку.Тем более с роботом покупать-нет,спасибо.
Что сказать, Тмутаракань непролазная)
 
4
Ответить
Михаил Красников
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
У меня даже в обычной Весте круиз контроль штатный стоит ,кстати работает отлично !!
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Без полного привода нафиг не нужна, обычная ничем не хуже.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Евгений Ник
Чет не понял... зачем в бампере два окна под выхлоп - всё по современному, а под бампером два глушака торчат, как на ваз 2101?
Вообще нет понятия гордости за свою продукцию?
В этом весь автоваз.
Ты не поверишь,но вот тоже два окна под выхлоп а глушитель-под бампером!)
1
 
Ответить
CCCP2013
Надо брать на тест и загон с дромовским лифом делать, который может быть раскочегарин до 218л.с.)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Михаил2236
Кого ты там обходишь?Там может знак на 40?
В Сибири какие знаки. На трассе 1000 км едешь,может раз увидишь.Это в Москве, на каждом перекрестке и камеры
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
krogen
В Сибири какие знаки. На трассе 1000 км едешь,может раз увидишь.Это в Москве, на каждом перекрестке и камеры
Приезжай к нам,тут здорово!
 
 
Ответить
андрей
Киров
Ага, кислородный балон, в салон, от него шланг на 4 цилиндр, едем по трассе или в гору, мотор киснет, не тянет. Открываем вентиль, кислород пошёл, ну типо закись азота, полетели, 1.8 пошёл! Ну и конечно для конечного результата, стартером ещё помогаем.крутим . Так и до 160л.с. можно получить. А чё, прикольно, весело, задорно!!!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Ravovod 4
Куда им столько? Весте 80 сил хватит
Ну вообще по массе она тяжелее и больше поло и солярисов. С ее управляемостью ей 150л.с в самый раз еще бы АКП, но это мечты!!!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
krogen
Надеюсь инженеры ,установили круиз контроль скорости ,чтобы нога на газ давить не уставала. Немеет нога, с возрастом и многократным опытом )
Круиз установили на все весты кроме версии старт.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Валерий Стенин
«такая модификация может пойти в производство в среднесрочной перспективе.» - это 5 - 10 лет 😂
…надеюсь я шучу ))
Да их фиг купишь! До санкции спрашивал у диллера он сообщил что версии спорт распределяются по квотам им самим.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
16164332
Мотор то так себе, по слухам страдает масложором а по динамике не особо превосходит стандартный 1,6, на котором основан. Овччинка не стоит выделки
Это давно излечили и речь шла о простом моторе на 122л.с а тут совсем другая начинка. По динамике покрайней мере со слов журналистов совсем другие ощущения в паре со спортивной подвеской и улучшенными тормозами очень не плохо рулится и едет.
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
евгений
Да ВАЗовские двигателя вроде надежные, знакомый на 2110 чё то тысяч 300 намотал на 124м шеснаре, ниразу говорит не вскрывался, может не так надежны конечно как японские, но при должном обслуживании я думаю не сильно хуже
А что японские моторы больше трехсоттысяч могут проехать? Что то их трех японок прульных (две тойоты) ни одна не доехала!
1
1
Ответить
евгений
Барнаул
Денис Шелихов
А что японские моторы больше трехсоттысяч могут проехать? Что то их трех японок прульных (две тойоты) ни одна не доехала!
Любой японский мотор больше 300 проедет, здесь новость выкладывали как один чернокожий в США на Тундре миллион миль проехал без капремонта, у меня был авенсис на 1zz-fe 2004 года с пробегом 314 тыс, а у друга карина ЕД 95 года на 3s-fe на одометре 560 тыс было
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10340
AleksandrNevskiy
Цена цена цена.
За 1.3 млн рублей в полной комплектации, - будет бестселлер.
А если за 1.4-1.5 млн рублей появится версия на АКПП (не путать с вариатором),- то будет вообще пушка.
и полный привод бы еще.
 
 
Ответить
17166630
Зима
krogen
Кто как шуровать,разгонять будет.На своем 1,6 иду по трассе.Обхожу машины ,Веста прет не хуже
у меня старый дохлый 4а-ge на тойоте корове 93 года. выдает чуть чуть поболе. печально, что 30-ти летний яповский движок не достижим, по технологиям, нашим автостроителям.
2
 
Ответить
17166630
Зима
Vlad Susin
Надеюсь, что ВАЗу удастся сделать конкурентоспособную машину, как в техническом плане, так и по цене, и она будет в том числе экспортной моделью ВАЗа, будет продаваться в больших количествах в Китае, Иране,...
никогда ты не сможешь загордиться Вазом. Смирись.
1
 
Ответить
17166630
Зима
Lifterman
По слухам? Может, стоит на деле проверить?
ну проверяй, за очень "вменяемый" ценник
2
 
Ответить
17166630
Зима
legus
Прям таки все перешли?
И зачем полный?
Я вот езжу на заднем, нормально все. Круглый год.
Из Москвы до Черногории доезжал на нем.
И по городу ежедневно. Вообще не вижу смысла в полном приводе.
ты не видишь. кроме москвы еще города и люди есть. им нужен. очень
2
 
Ответить
17166630
Зима
Разбор Полетов
124 мотор, и что в нем сложного? Чем ненадежен? По моему проще и надежнее нет. Попробуй клапана в qr20-mr20 отрегулировать. И сколько это будет стоить. А в 124м только масло и ремень с помпой меняй вовремя....
вот когда такой движок с двумя расточками и гильзами в студию принесешь, документально подтвержденным пробегом в миллион километров, тогда и поговорим. и цену ремонта тоже не забудь озвучить
2
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Жирный
и полный привод бы еще.
Ну это был бы высший пилотаж.
Такую машину и за 2 млн рублей покупали бы.
 
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
JacksonLee
Считаешь ценник адекватный за авто прошлого года?
3 и 1,7 - это почти 2 кратная разница. Тот, кто говорит про 3 - нагоняет жути. С какой целью он это делает?
 
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
добрый дядя
Прогресс однако. Только цена наверное 2+?
Она уже 2+
1
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Ачо там с ценой кстате,а то бункерный пересидент наказал цены сделать народными!Поди не менее 3 лямов на выходе будет это поделие?!?
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
AleksandrNevskiy
Ну это был бы высший пилотаж.
Такую машину и за 2 млн рублей покупали бы.
Покажите этих идиотов...пусть знают их в лицо.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Устал читать)
 
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Scout66
Какие потраха от енота вы хотели бы видеть в ларгусе? Движок 1,2? Они даже свой шеснарь собирать уже не могут потому что не из чего. Не вспоминая уже про локализованный hr16. А мкпп там и так реношная...
Вот привезли бы e-power, вытащили бы из него все, поставили на Ларгус и поняли как все это работает. А дальше бы постарались повторить на российско-китайских комплектующих.
 
 
Ответить
Вячеслав Обухов
Vlad Susin
Надеюсь, что ВАЗу удастся сделать конкурентоспособную машину, как в техническом плане, так и по цене, и она будет в том числе экспортной моделью ВАЗа, будет продаваться в больших количествах в Китае, Иране,...
А ещё чтобы она уже прям с завода с буквой Z шла, и с ленточкой, чтоб если уж гордиться так гордиться по полной..
1
 
Ответить
Вячеслав Обухов
JumanGEE
А как Бу то связан с дизайном Весты? Бу - это ремонт туалетов, подбирание бычков, распил бабла на пару с любовницей, глупые управленческие решения, завод в рекордных убытках и увольнение Карлосом Гоном под зад коленом.

А дизайн Весты делал Маттин, нанятый Комаровым.
Русня удивительные существа все с ног на наголову перевернут, все переврут, черное окрасят в белый, везде себя героеми обрисуют, сами в это поверят и будут гордится...
 
2
Ответить
Вячеслав Обухов
Lifterman
Мда... С добрым утром! Т.е. когда такой дизайнерский ход встречается повсеместно на иномарках, притом очень дорогих и уже много лет - это " ля, какая цаца!", а как ВАЗ применит, так "фу, бяка"?
Может потому, что руки настолько кривые и атоваз даже элементарное сделать не может
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
SkyliKK
Я бы взял, если будет задняя подвеска независимая.

Если до известных событий ценник был на простые СВ до 1,4 миллиона, то сейчас под 3 миллиона.

Но не за 3 миллиона и то за 2 надо подумать.
Она на всех вестах независимая так-то
 
 
Ответить
27719908
no signal
Ну за такую весту-гонку ,не грех и 3 миллиона цену установить
Хрен
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
korpmaks
Вот привезли бы e-power, вытащили бы из него все, поставили на Ларгус и поняли как все это работает. А дальше бы постарались повторить на российско-китайских комплектующих.
Как повторить гибрид, если даже шестиклопый движок и есп сделать не в состоянии. К тому же вон электроларгус в этом году обещают собрать. За 3млн штучка, с госсубсидией в 950тыр, если денег хватит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Scout66
Как повторить гибрид, если даже шестиклопый движок и есп сделать не в состоянии. К тому же вон электроларгус в этом году обещают собрать. За 3млн штучка, с госсубсидией в 950тыр, если денег хватит
16-клапанный ДВС ) 6клопый совсем грустно будет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Про Спорт нисана пишут .Модель Skyline 400R .4000 лошадей. Ух налогу то за него
 
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Да пусть там хоть 500 лошадей, одно слово лада меня уже пугает, о ценне я вообще молчу.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
евгений
Любой японский мотор больше 300 проедет, здесь новость выкладывали как один чернокожий в США на Тундре миллион миль проехал без капремонта, у меня был авенсис на 1zz-fe 2004 года с пробегом 314 тыс, а у друга карина ЕД 95 года на 3s-fe на одометре 560 тыс было
Что ж моя корола в сотом кузове прошла только 280т.км и начала поедом масло пожирать? Может от того что гонял, допускаю не берег но масло каждые 10т.км менял шел хеликс ультра. Могут проехать если беречь не оборотить, но и продукция ваза проедет в таком режиме не меньше а дальше поршневую без проблем поменял и дальше поехал, чем современные японцы уже похвастать не могут. Так что про любой японский вы это загнули. Потом демия у меня была так той дважды мотор менял (лучше бы фита с вариатором взял). Любой механизм рано или поздно ломается даже швейцарские часы.
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Универсал весит на 100кг больше и клиренс 200мм, смысл из него спорт делать,
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6310
наиболее мощный мотор — это 1,8-литровый с отдачей 122 л.с.
вот когда будет серийное производство от 500 лосей, тогда назовете его мощным
а пока это всего лишь громкое название вызывает смех
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
3
Ответить
Rom
Сургут
22683570
Хочу Vesta SW Cross 4WD !!!
хоти)))))))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kabelb
ОФФ-РОУД это тогда уже межосевая блокировка, блокировка заднего, переднего дифференциала, понижайка. А кросс - это пересеченная местность, с легким выездом на бездорожье. Да и зачем делать как у других, сделай по своему, ей и клиренс позволяет и это можно сделать как опция к тому же
Что такое "кросс" и "офф-роуд" - я прекрасно знаю. Потому и написал в процитированном Вами посте. А теперь прочитайте еще раз мой пост и свой. Проведите параллели с Вестой. Думаю, всё станет на свои места в Вашей голове.....
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vi RUS
Да тут, похоже, больше ты обижаешься🤣🤣🤣
Повторю специально для Вас, хотя я это русским по белому написал в процитированном Вами моём сообщении: я не обижаюсь, я удивляюсь.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Евгений Ник
Не подскажете конкретную модель? Желательно из "очень дорогих".
Мерседес для Вас дорогой бренд? Например B-klasse или GLC... Ауди шкода и прочие - достаточно дорогие?
Есть такое изобретение человечества, Интернетом кличут, там есть много различной информации. И вопрос возник, почему надо было обязательно из "очень дорогих" авто искать? Веста-то из "дешёвых"....
1
 
Ответить
Kabelb
Lifterman
Что такое "кросс" и "офф-роуд" - я прекрасно знаю. Потому и написал в процитированном Вами посте. А теперь прочитайте еще раз мой пост и свой. Проведите параллели с Вестой. Думаю, всё станет на свои места в Вашей голове.....
Вот тоже самое я могу и вам сказать! Если вы понимаете эту разницу, тогда при чем тут ралли с классом монопривод вообще? Я изначально сказал было бы неплохо ей полный привод и это мое желание, не хотите полный, не надо берите моно.
1
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Scout66
Как повторить гибрид, если даже шестиклопый движок и есп сделать не в состоянии. К тому же вон электроларгус в этом году обещают собрать. За 3млн штучка, с госсубсидией в 950тыр, если денег хватит
А как все делают? Пригласить иностранных специалистов - антиглобалистов за идею, либо просто за деньги, либо за то и за другое. Ходить за ними с блокнотом и записывать, как что делают, вникать во все и контролировать, чтоб делал не как ему удобно, а как нам надо. Организацию и контроль доверить какому-нибудь комитету, специалисты которого получают бонусы от каждой единицы выпущенной готовой продукции, а не от презентации. Обеспечить производителю гарантированный объем заказа. Ввести производителю и организационному комитету штрафы за отсутствие обратной связи в процессе эксплуатации. В общем по мне так звучит, как интересная организационная задача с кучей проблем, которые будет интересно решать.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
ВАЗ в этой ситуации ровно год. Весту поставили на конвейер в 2015 году. За 7 лет производства не смогли отладить мотор, сделать 6ти ступую коробку, сделать турбо версию (хотя КИТов полным-полно), не смогли...
Мда... Вы вообще статью и комменты читаете, или просто излагаете поток неумных мыслей, коим полна Ваша голова? Хоть прочитайте, про что речь шла... Турбо, 6КПП, ПП, гибрид.... Ну и, мне для справки, предоставьте ссылку тогда уж на Короллу (раз Тойота смогла, по Вашему утверждению), где установлены все представленные Вами "плюшки" и по цене Весты в салоне РФ...... Ждём-с...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил
Слухи интриги))))) Масложором страдает, 200-300мл на сотню, большой разбег литья на ВАЗе, а поршней всего несколько групп. Фапали на чугунный блок получите распишитесь, пока весь мир льет люминий и гильзует...
После обновления "башки" в 2020 стал меньше потреблять масла. На хороших маслах и в гражданской эксплуатации не потребляет. На Хрее жены за почти 3 года ни разу не долил масла. Во дворе еще один ХРей на 1,8 и две Весты, все после 2020. Нет проблем с масложором. Притом у одного из Вестоводов - вторая. Первая да, жрала. Причем, вопреки сказкам про страхи гарантии, ему поменяли машину(!!!). Правда, через суд и после трех вскрытий мотора.... :) Редакция За рулем тоже катает 1,8, у них тоже нет дикого расхода масла.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17166630
ну проверяй, за очень "вменяемый" ценник
Так в том-то и дело, что я постоянный пользователь продукции ВАЗа. У меня были почти все модели, массово выпускаемые ВАЗом. На данный момент есть Рей на 1.8. Я, в отличие от Вас, знаю, о чём говорю...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Вячеслав Обухов
Может потому, что руки настолько кривые и атоваз даже элементарное сделать не может
Например? Вы хоть текст комментария прочитайте, на который ответ строчите..... Очередной "хэперд".....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Alexey Ch
наиболее мощный мотор — это 1,8-литровый с отдачей 122 л.с.
вот когда будет серийное производство от 500 лосей, тогда назовете его мощным
а пока это всего лишь громкое название вызывает смех
"Мощным" кроме Вас его никто не называл. "Наиболее мощный" - фраза означает, что из всей линейки выпускаемых ВАЗом серийно ДВС , данный двигатель имеет наиболее выдающиеся мощностные характеристики. Так что да, смейтесь, но над собой. А Мы Вам составим компанию....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kabelb
Вот тоже самое я могу и вам сказать! Если вы понимаете эту разницу, тогда при чем тут ралли с классом монопривод вообще? Я изначально сказал было бы неплохо ей полный привод и это мое желание, не хотите полный, не надо берите моно.
При том, что "кросс" - это не обязательно полный привод. А тележка Весты не подразумевает ПП (надеюсь, Вы не из числа хэпердов, считающих, что Веста опирается на B0). Чтобы внедрить ПП, нужно заново кроить тележку. Тут обычную за её деньги брать не хотят. Представляете, сколько бы стоила Веста на ПП? А сколько человек её бы купило? Вот то-то же...Не хотите Весту на переднем приводе, берите Каптюра на полном...
 
2
Ответить
александр
Северск
Вот не пойму****** делать в бампере фальш выхлоп, кола снизу стыдливо прячется обычный глушитель, ну делайте вы сразу тогда нормальный выхлоп или не делайте вообще этих под..ёбок !
 
1
Ответить
8175660
Новокузнецк
Lifterman
Не говорите... То-ли дело Королла Спорт Газу Рейсинг на 122 силах и вариаторе, спорт кей-кары на 64 лошадях, Субару!!!!!Форестер!!! Спорт!!!который чуть мощнее и в динамике точно те же 9,5 секунд выдает.......И...
Ахаха комплексная доработка по всем параметрам, это каким, шильдики и ценник космический? И у ВСЕХ зарубежных производителей, кто выпускает "имиджевые" спорт версии, т.е. клеят шильдики и обвесы, при этом движком и всем остальным особо не занимаются - есть по настоящему спортивные гражданские авто и "имиджевые" спорт версии не преподносятся как прорыв и рывок в мире спорта ( как у лады со 140 л.с.), да и к тому же они не впаривают эти версии своим гражданам по цене б.у. феррари, как это делает автоваз!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
korpmaks
А как все делают? Пригласить иностранных специалистов - антиглобалистов за идею, либо просто за деньги, либо за то и за другое. Ходить за ними с блокнотом и записывать, как что делают, вникать во все и...
Очень интересно. У нас как раз с главного начали - обеспечения спроса. К гадалке не ходи, скоро в столицах в такси только электрички смогут работать. Чтобы пристроить куда-то всех этих москвичей из китайских запчастей, а заодно гранты освоить по инновациям
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Kabelb
Lifterman
При том, что "кросс" - это не обязательно полный привод. А тележка Весты не подразумевает ПП (надеюсь, Вы не из числа хэпердов, считающих, что Веста опирается на B0). Чтобы внедрить ПП, нужно...
Вот какая вам разница чего я хочу? Сделать можно что угодно. Сам делаю различные проекты. Кроить телегу заново не надо. Приведу пример про субару, есть полный привод, а есть и передний, причем из переднего можно сделать полный! без проблем! И не купил Весту именно потому, что нет полного привода. Стоила ненамного дороже, а на рынке бу даже дешевле чем передний
1
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
Мда... Вы вообще статью и комменты читаете, или просто излагаете поток неумных мыслей, коим полна Ваша голова? Хоть прочитайте, про что речь шла... Турбо, 6КПП, ПП, гибрид.... Ну и, мне для справки, предоставьте...
Оу. Да Вы, батенька, психиатр, чтоб так лихо оценивать поток моих мыслей? Или всё же лифтер? )) Вы так яро пытаетесь защищать российский автопром, что мне кажется, Вам доплачивают, но всё же недостаточно, чтобы купить Тойоту?) Потрудитесь соотнести стоимость гибридной Короллы и какой нибудь Весты СВ без учета логистики и таможенных сборов. И поймите, наконец, сколько должен стоить качественный продукт.
А с пеной у рта доказывать, что АвтоВАЗ делает хорошо и дешево, тут не нужно.
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
После обновления "башки" в 2020 стал меньше потреблять масла. На хороших маслах и в гражданской эксплуатации не потребляет. На Хрее жены за почти 3 года ни разу не долил масла. Во дворе еще один...
Фраза- "стал меньше потреблять масла" может привлечь новых покупателей))) Напишите в отдел рекламы ВАЗа, еще копеечку за продвижение продукции подкинут.
Ну и про гарантию- Отзыв о Лада Веста Кросс.
 
 
Ответить
Григорий Чиркин
13811245
Никто из таких как ты при покупке своих лично автомобилей не смотрит на результаты краш-тестов, всем по.уй. Но почему-то о результатах краш-тестов больше всего любят кричать покупатели праворуких распилов)
Вы за всех всегда говорите ? Главное,чтобы такому по...уисту не прилетело ,что нибудь, то что безопасное,и кто на это смотрел. Но по...ту уже будет по....й и туши свет. Так что,да так проще...
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Денис Шелихов
Ну вообще по массе она тяжелее и больше поло и солярисов. С ее управляемостью ей 150л.с в самый раз еще бы АКП, но это мечты!!!
Зачем? Куда гонять собрался?
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
8175660
Ахаха комплексная доработка по всем параметрам, это каким, шильдики и ценник космический? И у ВСЕХ зарубежных производителей, кто выпускает "имиджевые" спорт версии, т.е. клеят шильдики и обвесы,...
По таким параметрам, как : тормозная система, подвеска, двигатель, интерьер и экстерьер. Если уж Вы опять начали говорить про "ВСЕХ"
зарубежных производителей, то ответьте уж на заданный мною вопрос: откуда взялась Тойота Королла Спорт на вариаторе и 122 силах? Где только шильдики отличают от стока. Далее, покажите мне строчку в статье, где имиджевые "Спорт" версии стандартных ВАЗовских авто преподносятся как "рывок в мире спорта" и по ценам тоже поясните: ВАЗ выпускают самые дешевые авто на рынке. Возможно, по цене замятого диска колесного от Феррари. Но по каким ценам тогда торгуют остальные, если они все дороже? В общем, сможете свои фантазии обосновать более логично, чтобы хоть что-то противопоставить моим фактам? Или Вы, как и обычно, очередной слабенький хэперд? Коих в моей копилке тут много :)
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kabelb
Вот какая вам разница чего я хочу? Сделать можно что угодно. Сам делаю различные проекты. Кроить телегу заново не надо. Приведу пример про субару, есть полный привод, а есть и передний, причем из переднего...
На настоящих автомобилях всё немного сложнее, чем при выпуске пластиковых моделек. Если платформа изначально не подразумевала сложного технического решения, внедрить его малой кровью, как правило, не получается. Плюс масса бюрократических заморочек. Так что, не что угодно можно сделать с готовый автомобилем. При этом оставаясь в рамках сертификации и законодательства. Мне нет абсолютно никакого дела до того, на чем Вы катаетесь. Это Ваш выбор, значит он единственно верный. Но почему Вы пытаетесь в минус модели и концерна поставить то, что она не соответствует конкретно Вашим пожеланиям? И про Ваш пример с Субару забавно, конечно. Но Вы почитайте информацию про тележки Субару. Что есть у концерна в доступе и, соответственно, что они могут позволить себе выпускать. Или Вы мечтаете о Весте на ПП от Нивы? Не стоит, разочаруетесь...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
Оу. Да Вы, батенька, психиатр, чтоб так лихо оценивать поток моих мыслей? Или всё же лифтер? )) Вы так яро пытаетесь защищать российский автопром, что мне кажется, Вам доплачивают, но всё же недостаточно,...
Я не защищаю АвтоВАЗ как таковой. Я больше за справедливость в суждении. И я скорее "защищаю людей", владеющих продукцией данных авто, к коим также отношусь. Из темы в тему на меня лично и на прочих владельцев поток помоев, прямых и косвенных оскорблений выливают, Дром не модерирует, ибо разделяет их точку зрения, а хомячки рады стараться, испражняются в словоблудии. Конкретно к Вам обратился, потому что Вы в нескольких подряд своих комментах не затронули темы статьи и коммента, на который отвечали. Складывается впечатление, что Вы не знаете, как на Дроме писать сообщения, поэтому просто нажимаете "Ответить" на первом попавшемся комменте и излагаете свои мысли... А ВАЗ действительно делает хорошо и дешево. Не "отлично" и "почти даром", но "хорошо" и "дешево". У Вас крайне узкое мышление, со своей колокольни, а мыслить надо в общем ракурсе. Тогда познаете Дзен и придёт понимание ситуации.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
Фраза- "стал меньше потреблять масла" может привлечь новых покупателей))) Напишите в отдел рекламы ВАЗа, еще копеечку за продвижение продукции подкинут.
Ну и про гарантию- Отзыв о Лада Веста Кросс.
Как для Вас ни странно, но многие современные авто потребляют масло. В разных количествах. Очень много факторов, влияющих на это, от типа масла до региона и типа эксплуатации. Но есть, которые средневзвешенно потребляют больше других. К коим относился ВАЗовский 1.8 первой генерации. После доработок стал потреблять меньше. На примере конкретно моей машины и нескольких машин моего круга общения могу сказать - сильно снизился или практически нет вообще, как на моей. Ибо лью Мотюль, с хорошей стойкостью на угар, и машина больше 3000 оборотов , наверное, никогда не видела. Жена на ней двигается, крайне спокойный водитель. Настолько спокойный, что аж бесит! :)))
 
 
Ответить
Kabelb
Lifterman
На настоящих автомобилях всё немного сложнее, чем при выпуске пластиковых моделек. Если платформа изначально не подразумевала сложного технического решения, внедрить его малой кровью, как правило, не получается....
Что бы веста кросс была полноприводной, это ни у одного меня такое пожелание! И почему бы не развиваться и делать что то новое? Расширяя линейку! и при чем тут нива? Нива это совершенно другое, другая платформа. А про субару ничего там забавного нету, японцы делают и весь мир покупает и не жалуется! Субару даже понижайку смогла установить на механику и ничем платформа полноприводной машины не отличается от монопривода! Тоже самое можно и сделать и на весте кросс, простой полный привод, если бы конечно хотелось...
2
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
Я не защищаю АвтоВАЗ как таковой. Я больше за справедливость в суждении. И я скорее "защищаю людей", владеющих продукцией данных авто, к коим также отношусь. Из темы в тему на меня лично и на...
С моей колокольни видно одно- АвтоВАЗ работает по принципу- "пипл схавает". Если это общий ракурс мышления и Вы ему хотите соответствовать, то мне Вас жаль. Каюсь, трижды сам схавал их продукцию. Наелся, когда когда через 3 тыс км пробега развалилась крыльчатка помпы после плановой замены у официалов, ответ инженера по гарантии просто удивил- а что вы хотели, это же ВАЗ...
Так что Дзен я постиг, купив Рено и Сузуки)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Ravovod 4
Зачем? Куда гонять собрался?
Вчера почти тысячу км отмотал с севера Иркутской области со всей семьей и полным багажником вещей. Скорость местами за 160км ч. Весте конечно тяжеловато масло думаю подьела. Россия не объятна есть куда гонять. Кстати по колдобинам на севере подвеска и клиренс весты очень пригодились летела обгоняя прочие низенькие легковушки. При обгонах когда педаль в пол а на встречу фура хотелось побольше запаса под гашеткой.
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Денис Шелихов
Вчера почти тысячу км отмотал с севера Иркутской области со всей семьей и полным багажником вещей. Скорость местами за 160км ч. Весте конечно тяжеловато масло думаю подьела. Россия не объятна есть куда...
Что ж так семью ненавидишь, 160 ездишь ?
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Ravovod 4
Что ж так семью ненавидишь, 160 ездишь ?
Семью я люблю просто дети 6 и 12 лет то писать то какать то тошнит шестилетний(после Устилимска трясет и горки в верх вниз вверх вниз и так почти до Братска. К моему удивлению в районе Братска отличная автострада и машин мало там хоть двести метель (Гелек один красноярский дважды обгонял видимо заправляться часто надо). Тут компромисс либо не спеша но дети больше остановок потребуют и в итоге начнут капризничать. Либо где есть возможность топить на всю но в рамках правил обгон запрещен все едем за фурой и тд. Дороги приятно удивили доделали бы объезную Усолья Сибирского скорее там около часа потеряли просто ползя 40-60 через весь город.
1
 
Ответить
8472273
Шарыпово
Plaam-2
У меня один вопрос - будет ли Веста-Кросс по цене как вот такая Королла-Кросс с 2 литровым двигателем - то есть от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 600 тыс руб здесь в Китае, где он производится. А этот тоже производится в России, так?
Кто вас учит так предложения строить, что догадываться приходится о чем вопрос?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11177
онСамый
Лучше бы енот Е-пауэр разобрали, изучили и научились делать такой гибрид, чтобы мотор стандартный и надёжный(относительно) тупо крутил генератор.
Епауэр это мертворожденный мусор.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
 
Ответить
17166630
Зима
Lifterman
Так в том-то и дело, что я постоянный пользователь продукции ВАЗа. У меня были почти все модели, массово выпускаемые ВАЗом. На данный момент есть Рей на 1.8. Я, в отличие от Вас, знаю, о чём говорю...
Ваз вершина совершенства? соответствует времени? вменяемая цена? безпроблемная эксплуатация? у меня тазиков уже лет 15 нет во владении, а запчасти от них по гаражу до сих пор выкидываю
 
 
Ответить
17166630
Зима
Lifterman
Так в том-то и дело, что я постоянный пользователь продукции ВАЗа. У меня были почти все модели, массово выпускаемые ВАЗом. На данный момент есть Рей на 1.8. Я, в отличие от Вас, знаю, о чём говорю...
и ещё. а кроме тазиков что пробовали?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Lifterman
Повторю специально для Вас, хотя я это русским по белому написал в процитированном Вами моём сообщении: я не обижаюсь, я удивляюсь.
Ладно, не отмазывайся.
 
 
Ответить