Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ рассказали о планах по электромобилям

В Минпромторге РФ рассказали о планах по электромобилям

09 Февраля 2023 | 4640 просмотров

В Москве прошла стратегическая сессия по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры в России, об этом 9 февраля сообщила пресс-служба федерального Минпромторга.

Популяризацию электромобилей в РФ планируют проводить в три этапа.

Первый начался в прошлом году — это запуск быстрых зарядных станций и формирование удобной для участников рынка регуляторной политики.

На втором этапе планируется стимулировать спрос на электромобили и наращивать их производство внутри страны. Здесь, очевидно, подразумевается прежде всего госсубсидия до 925 тысяч рублей на покупку российского электромобиля.

Третий этап подразумевает углубление локализации производства электромобилей.

По итогам 2022 года в России собрали лишь две тысячи машин такого типа. В 2023-м прогнозируется увеличение производства электромобилей в девять раз — до 18 тысяч единиц, в 2024-м — до 36 тысяч за год.

В 2022 году создано 439 быстрых зарядных станций в 12 пилотных регионах. В этом году уже 34 пилотных региона, которые будут получать субсидии на ввод в действие быстрых зарядных станций. 

«К 2024 году количество зарядных станций в России только в рамках инициативы должно составить порядка 3 тысяч штук», — сказал первый зампред федерального правительства Андрей Белоусов.

В настоящее время в РФ на учете в ГИБДД стоят 24,5 тысячи чистых электромобилей — большая часть их ввезена подержанными из Японии.

Всего зарядных станций для электромобилей в нашей стране сейчас 7,5 тысячи (всех типов — и медленных, и быстрых).

В ряде регионов действуют еще такие стимулирующие меры, как бесплатная парковка и отсутствие транспортного налога.

Серийным производством электромобилей в РФ занимаются завод «Моторинвест»  под Липецком и столичный «Москвич».

Электромобили Evolute i-Pro производства липецкого завода «Моторинвест»
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Я вот тоже много чего планирую.... Запрещено законом это правда! Но мечтать не запрещено!!!
106
5
Ответить
777
Иркутск
Лупим конскую пошлину и готовим новые шильдики, вот и все планы!!!
145
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
3к зарядных станций... Ну ну. И в каждом дворе будет столбик? У людей появится возможность доехать от Владивостока до Калининграда заряжаясь каждые 200км?

Скорее завод закроют по выпуску эволютов , чем мы удим столько заправок , да еще и быстрых! (От 100квт)
90
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Я вот тоже много чего планирую.... Запрещено законом это правда! Но мечтать не запрещено!!!
Видать и мечтать скоро запретят. Только подумал и сам себе выписал штраф.
70
4
Ответить
777
Иркутск
В КНР зарядные станции от 30000 руб. Если я их привезу много и начну строить сеть зарядных станций, меня сразу ломанут с этого рынка?
98
6
Ответить
Ну что ж, запасаемся поп-корном
43
2
Ответить
 
СССР
Сообщений: 186
На заборах то же много пишут.
49
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
3к зарядных станций... Ну ну. И в каждом дворе будет столбик? У людей появится возможность доехать от Владивостока до Калининграда заряжаясь каждые 200км?

Скорее завод закроют по выпуску эволютов , чем мы удим столько заправок , да еще и быстрых! (От 100квт)
Заголовок новости мог быть такой:

"Сказка про то как развивать электротранспорт планировали"
77
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кудряшки
3к зарядных станций... Ну ну. И в каждом дворе будет столбик? У людей появится возможность доехать от Владивостока до Калининграда заряжаясь каждые 200км?

Скорее завод закроют по выпуску эволютов , чем мы удим столько заправок , да еще и быстрых! (От 100квт)
Ну в Новосибирске в разных местах розетки стали появляться
4
24
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
439/12=36, 5833333.
В каком-то одном регионе стоит пол станции.
Интересно, чья?
15
10
Ответить
     
Сообщений: 3881
Кудряшки
3к зарядных станций... Ну ну. И в каждом дворе будет столбик? У людей появится возможность доехать от Владивостока до Калининграда заряжаясь каждые 200км?

Скорее завод закроют по выпуску эволютов , чем мы удим столько заправок , да еще и быстрых! (От 100квт)
зарядка в чистом поле то может появиться а вот кабель кинуть к ней и нарастить соответствующую мощность(100квт на одну шушлайку!) стоит совершенно других денег
47
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 510
Кудряшки
Я вот тоже много чего планирую.... Запрещено законом это правда! Но мечтать не запрещено!!!
Это пока
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть стимулирую, хоть нет, а доля электричек в автопарке страны на уровне погрешности 0,04%.
25
1
Ответить
27058509
Когда эти ребята говорят про ПЛАН, то это слово приобретает другую смысловую нагрузку....
43
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Даже со скидкой в 925 000 рублей, мне этот эволют за 2 990 000, никуда не впился. Даже, если на каждом углу зарядки будут стоять.
Для кого их собирают!?
99
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
Очередные сказки, будем ездить на двс ещё лет 50. Впринципе я сам за ДВС ну максимум гибрид.. Но не полная электричка. Что смеяться
40
4
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Планы в этой стране разбиваются об реальность.
46
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Ну в Новосибирске в разных местах розетки стали появляться
Так не все в городах живут! Не всем нужны парковки, розетки! Какие нах зарядные станции, если по дороге Урай-Ханты-Мансийск, нет не населенных пунктов, не электричества! Даже нлрмальных АЗС нет! Куда на этих пузотерах можно ездить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
6
Ответить
  
Сообщений: 414
Кудряшки
3к зарядных станций... Ну ну. И в каждом дворе будет столбик? У людей появится возможность доехать от Владивостока до Калининграда заряжаясь каждые 200км?

Скорее завод закроют по выпуску эволютов , чем мы удим столько заправок , да еще и быстрых! (От 100квт)
Спальник, сотни машин, сотни столбиков, по 100кВт каждый...Термоядерный реактор в каждом районе города нужен.
32
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Хватит лапшу на уши вешать - все адекватные и умные люди знают что электроавтомобили - это развод людей на деньги и не более того
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
49
7
Ответить
27631677
925 тысяч рублей на тебе дорогой наш гражданин! а вот тебе машина за 4 млн. Бери кредит! на 20% годовых!
35
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
FRLS
зарядка в чистом поле то может появиться а вот кабель кинуть к ней и нарастить соответствующую мощность(100квт на одну шушлайку!) стоит совершенно других денег
Кабелем много не передашь! Для передачи электроэнергии на расстояние свыше 100 км, надо строить передачи классом напряжения 220 кВ, понижающие подстанции, а это трансформаторы, которые делают не так быстро, да и делать, их скоро некому будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
CATAHA666
Очередные сказки, будем ездить на двс ещё лет 50. Впринципе я сам за ДВС ну максимум гибрид.. Но не полная электричка. Что смеяться
На севере, какие электрички могут быть?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В 2022 году создано 439 быстрых зарядных станций в 12 пилотных регионах. В этом году уже 34 пилотных региона, которые будут получать субсидии на ввод в действие быстрых зарядных станций.

Если изучить материалы по быстрой зарядке электрокаров, то становится понятно, что быстрая зарядка - зло для батарей. Для долгой беспроблемной жизни авто это не комильфо. Про медленные зарядные станции - ни одного слова. На трассах зарядные станции медленного типа будут востребованы для автопутешественников в инфраструктуре автокемпингов, крупных курортов, баз отдыха.
В частной жизни - на автопарковках городов.
15
1
Ответить
Андрей
им. В.И.Ленина
Опять новости из будущего...
Планируют, будут, введут, будут производить...
23
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
https://auto.mail.ru/article/86464-permskij-zavod-vozobnovil-vyipusk-velosipedov-kama/?frommail=1

Пермский завод возобновил выпуск велосипедов «Кама»
На пермском заводе «Форвард» запущено серийное производство велосипедов возрожденного бренда «Кама»

- вот оно наше автомобильное будущее! 🤣
30
3
Ответить
вячеслав
Томск
Надо еще в ладоши три раза хлопнуть, и все получится. В стране где собирают лады и нет ничего своего (кроме усовершенствования созданного в СССР) ничего толкового построить нельзя.
15
3
Ответить
Азат
Казань
А можно вопрос, скромного обывателя. Где я могу купить электромомбиль, новый за 1 млн, 1.5 млн рублей?)
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3881
MUHI
Кабелем много не передашь! Для передачи электроэнергии на расстояние свыше 100 км, надо строить передачи классом напряжения 220 кВ, понижающие подстанции, а это трансформаторы, которые делают не так быстро, да и делать, их скоро некому будет.
я это условно написал
расчитывать и проэктировать все это дело должна соотвествующая огранизация
6
 
Ответить
Андрей Щуров
Вот север Швеции, пустой регион, олени северные на дорогах чаще чем машины. Стоянка дорожного хаба: пара АЗС, супермаркеты, автоматизированный отель - центр местной сельской жизни.
И куча сверхбыстрых зарядных "колонок" Теслы.
Когда у нас такое будет?
27
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Catechumen
Спальник, сотни машин, сотни столбиков, по 100кВт каждый...Термоядерный реактор в каждом районе города нужен.
Столбик может быть и не более 10квт! А вот по трассе хочется ОТ 100квт чтобы не куковать по три часа на одном месте в чистом поле!
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Андрей Щуров
Вот север Швеции, пустой регион, олени северные на дорогах чаще чем машины. Стоянка дорожного хаба: пара АЗС, супермаркеты, автоматизированный отель - центр местной сельской жизни.
И куча сверхбыстрых зарядных "колонок" Теслы.
Когда у нас такое будет?
НИ-КОГ-ДА!
32
6
Ответить
Dimych
Красноярск
х**нь собачья.
дайте лучше народу субсидии 925к на покупку Филдеров гибридных
12
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
FRLS
я это условно написал
расчитывать и проэктировать все это дело должна соотвествующая огранизация
Я вкратце написал, для того, чтобы у людей было понимание, что эти планы осуществить сложнее, чем построить дорогу!
У нас а ХМАО еще в 2006-м году построили дорогу, связавшую нас с Уралом, но до сих пор она голая! Не АЗС, не кафешек, не гостинниц, потому что электричества нет!
Интересно, эти головы, что строят планы, они в курсе, что за Уралом, тоже люди живут и им тоже хочется не на оленях ездить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Прежде чем начинать банкет,
хотелось бы узнать кто оплачивать будет.
16
1
Ответить
Алексей Богачев
субсидии под китайский шлак это пипец как смешно. тупо разворовывание бабла,.все как обычно
14
5
Ответить
859423
Собака лает караван идёт… какое развитие если 1 кВт на быстрой зарядке 25 руб ? Дизель дешевле выходит, плюс нормальную мощность даёт лишь процентов 20 зарядных станций. Смотрю я на все эти сессии и планы какие то мультики про телепузиков напоминает
25
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
Андрей Щуров
Вот север Швеции, пустой регион, олени северные на дорогах чаще чем машины. Стоянка дорожного хаба: пара АЗС, супермаркеты, автоматизированный отель - центр местной сельской жизни.
И куча сверхбыстрых зарядных "колонок" Теслы.
Когда у нас такое будет?
Вот он - звериный оскал капитализма... Издеваются надо пролетариатом не хуже, чем Ламборджини
8
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
Азат
А можно вопрос, скромного обывателя. Где я могу купить электромомбиль, новый за 1 млн, 1.5 млн рублей?)
В Китае... И даже за 300 тысяч...
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
У нас все столбики,псами обоссаны..Недолго им жить
9
2
Ответить
9099401
В который раз повторяю. Нас всех хотят подсадить на электро иглу.
А потом взвинтить цены на киловатты.
Никогда такого не было и вот опять.
Не ведитесь на эту чухню.
Тачка с двс - это свобода.
Электрокар - это ошейник с поводком.
16
4
Ответить
CCCP2013
Не, китайские электрички на lfp, конечно безопасней, в отличии от корейских и прочих, но в РФ в них суют nmc аккумы, а это уже абсолютно не то для опытного электромобиливода.
4
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Они без конца разговаривали и строили много планов. Обещали прорыв за прорывом. А в это время, где-то в Ульяновске, гнут кувалдой кузовные детали для всеми любимой буханки, а в Заволжье готовят возобновить производство древних бензиновых восьмёрок для ПАЗика, мощностью 125лс!!!! и ведущего свою родословную с 40-х гг прошлого века.
14
1
Ответить
Константин
Братск
Скажите им кто-нибудь, что Москва это ещё не вся Россия и в -40 электромобиль превращается в недвижимость быстрее чем распиливаются деньги из бюджета страны. Популяризовать электромобили бессмысленно. Но хотя я ж не специалист
9
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Ну вот я живу в Краснодаре. В многоквартирном доме. Где я буду заряжать электричку? Розетку за свой счет тянуть... куда? Парковки в собственности у меня нет. Кто ее поставит возле дома? Жильцы? УК? Администрация? Как будем платить за энергию? Одни вопросы.

Ну ладно. А смогу ли я в городе заряжаться? Сейчас на весь город штук 5 зарядок есть (наверное) в свободном доступе. Допустим, будет их 50. Где они будут стоять? У нас и без того с парковками в городе большая беда - при строительстве деревни в них надобности не было, а при строительстве в дальнейшем города откаты за стройку сыпались как из рога изобилия, так что всем было не до таких мелочей - успевай разрешения только выдавать! Так что если на обычной парковке поставить зарядку, то надо будет это место как-то от других машин уберечь, чтобы не парковались. Иначе какой в этом смысл? Далее. Нашел я парковку с зарядкой, встал, заряжаюсь. Машину мог поставить на 30 минут, а мог на 8 часов. И что в таком случае делать другому счастливому обладателю электрички? Очередь занимать? Караулить меня в машине? Ехать в другой район города в поисках другой зарядной станции? (очевидно, с тем же результатом).
Поэтому, живя в городе, электричка мне потребуется только если я смогу ее заряжать за ночь возле дома в 100% случаев.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
22
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Rmaxon
Ну вот я живу в Краснодаре. В многоквартирном доме. Где я буду заряжать электричку? Розетку за свой счет тянуть... куда? Парковки в собственности у меня нет. Кто ее поставит возле дома? Жильцы? УК? Администрация?...
удлиннитель в форточку кинешь, и васякот, все так делают )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
5
Ответить
Всем Добра
Планы... Планы...
Они жизнь видели?)
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Налог надо отменять не в ряде регионов а повсеместно.
8
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Весту не могут поставить на конвейер и параллельно строят планы по выпуску электромобилей. Клоунада какая-то.
20
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
Hummy
Весту не могут поставить на конвейер и параллельно строят планы по выпуску электромобилей. Клоунада какая-то.
Так суть работы минпромторга - в построении планов.
Как и подавляющего большинства наших гос и окологосконтор. С самого верху спускается задача - улучшить, углубить, повысить.

Разрабатывается план улучшения, углубления, повышения. С мероприятиями. Типа для улучшения улучшить, для углубления углубить.
Спускается вниз. Внизу на местах старательно в поте лица отчитываются ежемесячно, ежеквартально, ежегодно, с таблицами и слайдами. Разумеется, показатели планов выполняются.
В конце года подводят итоги и раздают награды.

А что там реально происходит - абсолютно никому не интересно, к реальной жизни все это не имеет ровным счетом никакого отношения. Те, кто пишет планы, никогда на земле не были.

Я понимаю популяризацию электромобилей в Китае с их массовыми моделями городских электромобилей в пределах миллиона рублей на наши деньги.
В упор не понимаю перспективы популяризации электромобилей стоимостью 3-3,5 млн. у нас с беднеющим населением, для которого и миллион много. Кто их брать будет в массовых объемах? Какие 30 тысяч машин, кому? Когда в России был массовым автомобиль стоимостью 40000 долларов?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
24
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
777
В КНР зарядные станции от 30000 руб. Если я их привезу много и начну строить сеть зарядных станций, меня сразу ломанут с этого рынка?
Станции ж надо электричеством запитывать, а вот с этим могут возникнуть трудности
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
AlexW
Планы в этой стране разбиваются об реальность.
Такие дебильные планы в любой стране разобьются о реальность, но это проблема не планов, а тех, кто их придумывает...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
В наших условиях развитие электромобиля пока может быть только как чисто городской машинки формата кей кара, матиза и им подобных. Простая, легкая, с запасом хода километров 150, скорость не выше 80, для города и пригорода хватит. Добираться на работу, развезти детей, съездить по магазинам.
И цена до 600 тыс. Китайцы такие делают, то есть сделать за такие деньги реально, возможно с государственными субсидиями на производство компонентов. Льготы по зарядке, по парковке на первое время.
Тогда действительно будет перспектива, такая машина может стать массовой в больших городах. Заодно это позволит развить инфраструктуру, сеть зарядных станций в городах и пригородах, потом уже подтянутся и более дорогие электромобили, если уж стоит цель развивать именно электрички.

А вот эта бредятина с Эволютами и Москвичами за 3 с лишним ляма... Форд не стал бы Фордом, производи он сразу же не доступный Форд Т, а аналог Пакарда
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2956
интересно ну вот все взяли и перешли на электромобили. Где взять столько липездричества для зарядки всех авто. Например около подъезда стоит 40 машин. Все их воткнуть на зарядку, ТЭЦ надо до какого момента разогнать? по трассе на заправках то очередь, заправляются по 5-10 мин каждый. А тут будут по 3 часа стоять заряжаться. Какая очередь будет?
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2956
Dmitry36
удлиннитель в форточку кинешь, и васякот, все так делают )
Какого диаметра кабель надо в многоквартирник завести , что бы около подъезда на ночь поставить заряжать 20-30 авто?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
Так не все в городах живут! Не всем нужны парковки, розетки! Какие нах зарядные станции, если по дороге Урай-Ханты-Мансийск, нет не населенных пунктов, не электричества! Даже нлрмальных АЗС нет! Куда на этих пузотерах можно ездить?
Я не думаю что ктотто будет продвигать электрички в сёлах и на северах, это машина для больших городов с пробками и довольно неплохое решение при доступности розеток
3
4
Ответить
AlexW
Планы в этой стране разбиваются об реальность.
Только в стране с вечной мерзлотой нужно развивать электромобили. Ох не в той стране Задорнов людей во власти называл д...
7
1
Ответить
777
Иркутск
Scout66
Станции ж надо электричеством запитывать, а вот с этим могут возникнуть трудности
В чем трудность? Договорится с хозяином ТЦ или офиса что бы те бе дали электричество? Не вижу проблем
 
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Раскажи мне свои планы и я скажу какой страны у тебя второй паспорт...........................
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий Трубицын
Только в стране с вечной мерзлотой нужно развивать электромобили. Ох не в той стране Задорнов людей во власти называл д...
Он потом полярно сменил тему, но было поздно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
сергей
Томск
Я вот не понимаю эту инициативу. Оно нам зачем?
Типа экология? Так у нас машины евро 0 выпускают, или типа что бы как у всех? Как в Америках и европах? Хммм ну тогда давайте ещё и траву легализуем и гей парады.
Или это, что бы корешам помочь? Которые ахулиард денег закопали в китайские москвичи...
Короче непонятно
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Я не думаю что ктотто будет продвигать электрички в сёлах и на северах, это машина для больших городов с пробками и довольно неплохое решение при доступности розеток
Дело не в продвижении, просто будет то, что было с карбюраторами, когда электронный впрыск вытеснил карбюратор! Теперь автомобили с карбюраторами, в глубинке, на вес золота!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
11552648
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заголовок новости мог быть такой:

"Сказка про то как развивать электротранспорт планировали"
А сколько чинушкам в карман денежек то капнет
4
 
Ответить
11552648
Казань
AlexW
Планы в этой стране разбиваются об реальность.
😁😁😁
3
 
Ответить
11552648
Казань
MUHI
Так не все в городах живут! Не всем нужны парковки, розетки! Какие нах зарядные станции, если по дороге Урай-Ханты-Мансийск, нет не населенных пунктов, не электричества! Даже нлрмальных АЗС нет! Куда на этих пузотерах можно ездить?
В Москву к Володе
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
Дело не в продвижении, просто будет то, что было с карбюраторами, когда электронный впрыск вытеснил карбюратор! Теперь автомобили с карбюраторами, в глубинке, на вес золота!
Не заметил я чтоб кто-то гонялся за карбюраторами, на продаже их полно и цена грошовая, я поменял свою ниву с карбюратором на инжекторную тк надоела мне капризность карбюратора и постоянное к нему внимание, хоть пробеги маленькие и условия исключительно полевые он все время работал по разному, то изза простоя полугодового то изза погоды то еще хз изза чего, регулировки у спецов хватает на 2-3 месяца а спецы далеко, просто надоело
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
11552648
В Москву к Володе
Причем тут Володя? Володе без разницы, на чем мы ездить будем! Проталкивают электрокары политики-поппулисты! Как и всю экологию! Тогда остановите все электростанции, тепловозы, суда, заводы, котельные!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Не заметил я чтоб кто-то гонялся за карбюраторами, на продаже их полно и цена грошовая, я поменял свою ниву с карбюратором на инжекторную тк надоела мне капризность карбюратора и постоянное к нему внимание,...
Дело в том, что карбюраторы не кто не регулировал и не регулирует. Карбюратор чистили от плохого топлива и так называемых смолистых отложений.
А чтобы почистить систему холостого хода, нужно высверлить заглушки по углам карбюратора, прочистить каналы, запрессовать в оставшиеся отверстия кусочки аллюминиевой проволоки и собрать карбюратор! Также можно рассверлить отверстия под штоком дроссельной заслонки и завтулить кусочками медной трубки от топливной магистрали трактора, тогда не будет подсоса воздуха и карбюратор будет работать как часы.
Для обслуживания электронного впрыска, нужна диагностика, потом постоянно выходящие из строя топливные насосы, всё это проблемы и лишние деньги.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Дмитрий ДМ
Все это здорово, но электричка еще добрый десяток лет останется игрушкой для людей у кого есть деньги. А в России возможно и не один десяток лет)) Я бы не против электрички, но иногда мои пробеги весьма приличные, и бензин не отменить. Как на ней ехать к примеру на отдых? Тут я прошел 900 км на одном дыхании, а электро? В том трафике какой идет на юга электричка сдохнет через 150-200 км... так можно и неделю ехать)) Такая машина как вторая да, идеально. Но, цены на них огромны, а зарплата - не растет. Можно конечно расклеить обьявления и ходить по домам делать компы, стиралки и обдирать людей на тысячи как сей- но я таким заниматься ни когда не буду. А работая честно - теперь даже простую гранту купить стало весьма проблемно. Так что, пока уровень жизни подавляющего большинства не поднимется - это все останется на уровне статей. Брать будут но едично. А это ни как не поможет отрасли ожить, плюс жадность государства тоже стоит учитывать. Почему я должен заплатить за авто тройную цену? В том же Китае авто стоит 800 - у нас привези - уже 2 с лишним миллиона. Я понимаю что если отменить пошлины то вазу можно сразу харакири делать.... Ну и надо учитывать один факт - если все таки электро у нас смогут развить, смысла в них не будет ни какого - у нас автоматически взвинтят цены на электричество. Это Россия и по другому тут не будет. И нахрена козе баян спрашивается?
5
 
Ответить
Роман
Тольятти
Catechumen
Спальник, сотни машин, сотни столбиков, по 100кВт каждый...Термоядерный реактор в каждом районе города нужен.
Ты вообще далек от темы, столбики в спальнике это обычные медленные зарядки до 7 кВт, 100квт это сверхбыстрые зарядки, они в спальнике нах не нужны, они на трассах ставятся
1
4
Ответить
Роман
Тольятти
gunn40
...В 2022 году создано 439 быстрых зарядных станций в 12 пилотных регионах. В этом году уже 34 пилотных региона, которые будут получать субсидии на ввод в действие быстрых зарядных станций. Если изучить...
Не все сразу, сначала нужна принципиальная возможность выехать за пределы города. Медленными эзс озаботится позже бизнес, в виде гостиниц и тп. Старт этому может дать только государство, по этому и субсидируют быстрые эзс на крупных автодорогах
 
5
Ответить
Роман
Тольятти
Азат
А можно вопрос, скромного обывателя. Где я могу купить электромомбиль, новый за 1 млн, 1.5 млн рублей?)
В КНР и привезти, заемет месяца три.
 
4
Ответить
Роман
Тольятти
859423
Собака лает караван идёт… какое развитие если 1 кВт на быстрой зарядке 25 руб ? Дизель дешевле выходит, плюс нормальную мощность даёт лишь процентов 20 зарядных станций. Смотрю я на все эти сессии и планы какие то мультики про телепузиков напоминает
Все в самом начале, машин мало, станции дорогие и глючные, окупаемость стремится к бесконечности. Желание властей:Машин много, станций много, много опыта их производства меньше глюков и цена за услугу. Рынок не более.
 
4
Ответить
Роман
Тольятти
9099401
В который раз повторяю. Нас всех хотят подсадить на электро иглу.
А потом взвинтить цены на киловатты.
Никогда такого не было и вот опять.
Не ведитесь на эту чухню.
Тачка с двс - это свобода.
Электрокар - это ошейник с поводком.
Расскажи что будет с экономикой через 6 месяцев хотя бы, мамкин прогнозист
2
3
Ответить
777
Хабаровск
Тем временем ввоз массового, простого электрокара ниссан лиф 2019года из японии облагается пошлиной более 500 тысяч рублей. В то время как бензиновая полторашка облагается пошлиной в 200 тысяч. Им бы пошлины на электрички убрать и простимулировать частников на строительство своих зарядок. В отсутсвии пошлин число электричек в стране увеличится в разы, а спрос как известно рождает предложение. Еще не плохо было бы литий начать добывать, запасы которого есть, но мы его почему то закупаем))
1
1
Ответить
18439676
Продажи легковых автомобилей в Китае в январе упали на 38%, а продажи электромобилей упали на 6,3%. Спрос ослаб после истечения срока действия снижения налогов на автомобили с двигателями внутреннего сгорания и субсидирования покупки электромобилей.
2
 
Ответить
18439676
Tesla после недавних сокращений повышает стартовую цену Model Y в Китае. Tesla повысила стартовую цену своих кроссоверов Model Y на 0,8% до 261 900 юаней (38.577$) в Китае.
1
1
Ответить
Роман
Тольятти
Константин
Скажите им кто-нибудь, что Москва это ещё не вся Россия и в -40 электромобиль превращается в недвижимость быстрее чем распиливаются деньги из бюджета страны. Популяризовать электромобили бессмысленно. Но хотя я ж не специалист
Большинство населения живет в Братске и прочих курмышах не пригодных для жизни? В Тольятти например нет -40
 
3
Ответить
Роман
Тольятти
Иван 1980
Налог надо отменять не в ряде регионов а повсеместно.
Как налог копеешный повлияет на развитие без инфраструктуры
 
1
Ответить
Роман
Тольятти
Scout66
Станции ж надо электричеством запитывать, а вот с этим могут возникнуть трудности
Строят в основном РусГидро и россети, у них нет проблем с электричеством
 
3
Ответить
Роман
Тольятти
green cat
интересно ну вот все взяли и перешли на электромобили. Где взять столько липездричества для зарядки всех авто. Например около подъезда стоит 40 машин. Все их воткнуть на зарядку, ТЭЦ надо до какого момента...
Такого не бывает взяли и все перешли. Ты же взял и не стал зарабатывать 100млн $ в год, электромобили денег стоят а у тебя в подъезде праворукие некрояпонцы по 300 руб за авто
1
2
Ответить
Роман
Тольятти
green cat
Какого диаметра кабель надо в многоквартирник завести , что бы около подъезда на ночь поставить заряжать 20-30 авто?
Правильный ответ ни какой, отведенной мощности хватит забрать от нее 5 квт на зарядку авто.
2
1
Ответить
Роман
Тольятти
Киргиз
Я не думаю что ктотто будет продвигать электрички в сёлах и на северах, это машина для больших городов с пробками и довольно неплохое решение при доступности розеток
Жителю окраины важно примерить рубашку на себя и зарубить идею на корню.
1
4
Ответить
Роман
Тольятти
Дмитрий Трубицын
Только в стране с вечной мерзлотой нужно развивать электромобили. Ох не в той стране Задорнов людей во власти называл д...
Где в Москве и спб и Ростове и или самаре мерзлота? Чего несешь, на твоей мерзлоте 0.0 населения живет, пусть на снегоходах ездят
1
4
Ответить
Роман
Тольятти
сергей
Я вот не понимаю эту инициативу. Оно нам зачем? Типа экология? Так у нас машины евро 0 выпускают, или типа что бы как у всех? Как в Америках и европах? Хммм ну тогда давайте ещё и траву легализуем и...
Это то что наша страна способна начать производить, тк технологий двс нет, КПП нет, ничего нет. Электродвигатель и батарейку сделать не сложно
1
3
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Дело не в продвижении, просто будет то, что было с карбюраторами, когда электронный впрыск вытеснил карбюратор! Теперь автомобили с карбюраторами, в глубинке, на вес золота!
Это в твоей дыре карбюратор на вес золота, тк ты сам написал нет азс и бензин оленьей мочей разбавляют. Но вся РФ не равняется на твою деревню, как то так.
2
3
Ответить
Роман
Тольятти
11552648
А сколько чинушкам в карман денежек то капнет
Чинушам не много, много друзьям и товарищам которые производят зарядки и производят кабель и тп
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Роман
Строят в основном РусГидро и россети, у них нет проблем с электричеством
Так речь не про них, а про 777 с китайскими станциями за ₽30к.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Dmitriy
Кемерово
А эти планы сейчас с нами, в этой комнате?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Это в твоей дыре карбюратор на вес золота, тк ты сам написал нет азс и бензин оленьей мочей разбавляют. Но вся РФ не равняется на твою деревню, как то так.
Где я писал про оленью мочу?
Это Тольятти цивилизация, считается? Был я там у вас! Обычная дыра, причем, с раздолбанными и пыльными дорогами и безкультурными водителями, пытающимися постоянно обойти на своих жигулях, иномарки! Кстати, имел глупость заправиться на АЗС Лукойл по самарской объездной, думал что до Башкирии не дотяну, чтобы залить нормального топлива! С тех пор в Поволжье, не заправляюсь!
А в моей "деревне" чище и сытнее и со впрыском и электроникой своего Ленд Ровера я тоже прекрасно разбираюсь, как и с карбюратором!
Если мозгов нет, то автомобиль не причем!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
777
В КНР зарядные станции от 30000 руб. Если я их привезу много и начну строить сеть зарядных станций, меня сразу ломанут с этого рынка?
Тебе даже не дадут начать)))
2
 
Ответить
Азат
Казань
Роман
В КНР и привезти, заемет месяца три.
да ну, его не расстаможить же
1
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
FRLS
зарядка в чистом поле то может появиться а вот кабель кинуть к ней и нарастить соответствующую мощность(100квт на одну шушлайку!) стоит совершенно других денег
Мне за увеличение мощности на 25 квт при имеющихся 15 квт Россети насчитали 5 млн. 300 тыс руб)))) Хотел зарядку поставить....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
 
Ответить
Константин
Братск
Роман
Большинство населения живет в Братске и прочих курмышах не пригодных для жизни? В Тольятти например нет -40
Представьте себе - больше. Вы говорите о большей части Сибири, всей Якутии и части Дальнего Востока. Или Вы решили что жизни за Уралом нет? А "популяризовывать" электромобили собираются по ВСЕЙ России
4
 
Ответить
сергей
Томск
Роман
Это то что наша страна способна начать производить, тк технологий двс нет, КПП нет, ничего нет. Электродвигатель и батарейку сделать не сложно
Если бы производить бро, они ж китайцев закупают и типа опа, это наше))
1
 
Ответить
777
Иркутск
Александр
Тебе даже не дадут начать)))
Да уж, все ликвидное при помощи сертификатов,лицензий,итд москвичи забирают себе! А какая мощная и богатая могла бы быть страна!!!
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Азат
А можно вопрос, скромного обывателя. Где я могу купить электромомбиль, новый за 1 млн, 1.5 млн рублей?)
В магазине игрушек :)
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Неправда что электромобили - это игрушки. У меня их два - вообще неинтересно играть. Вышел, сел, поехал, вечером воткнут зарядку.

Вот то ли дело ДВС, вот это игрушка! Ищем заправку где подешевле, разбираемся в маслах и марках фильтров. Не забываем менять свечи и еще кучу запчастей, которых в электромобиле нет в принципе. Утренний азарт: заведется или нет? А звук какой! А аромат! А вечный спор что лучше механика или автомат!

Нет уж, любители приключений будут ездить на бензине пока его не запретят.
1
2
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Где я писал про оленью мочу? Это Тольятти цивилизация, считается? Был я там у вас! Обычная дыра, причем, с раздолбанными и пыльными дорогами и безкультурными водителями, пытающимися постоянно обойти...
в моей дыре люди живут. больше чем во всем ХМАО, и дороги есть и азс и даже электрозаправки. Уж лучше бескультурные водители чем олени вместо людей.
1
2
Ответить
Роман
Тольятти
Азат
да ну, его не расстаможить же
с чего ты решил что не растаможить? Лично тебе если только какой то запрет имеется, а так вези что хош.
1
1
Ответить
Роман
Тольятти
Константин
Представьте себе - больше. Вы говорите о большей части Сибири, всей Якутии и части Дальнего Востока. Или Вы решили что жизни за Уралом нет? А "популяризовывать" электромобили собираются по ВСЕЙ России
Ну так посмотри сколько населения за Уралом и в Европейской части, потом бухти про свои труднодоступные места. В одном Поволжье все население азиатской части,. Не подходит самокат или кабриолет для Якутска - не бери, будто у вас право отнимают покупать праворульки. Но навязывать свое о том как вы там в минус 40 на электричках будете в корне не верно, вас там все меньше и меньше, ибо делать там нечего не то что инвестировать в инфратруктуру
1
2
Ответить
Роман
Тольятти
сергей
Если бы производить бро, они ж китайцев закупают и типа опа, это наше))
ну образцы где то взять необходимо, потом адаптировать свои заводы электродвигателей и АКБ под актуальную продукцию.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
green cat
Какого диаметра кабель надо в многоквартирник завести , что бы около подъезда на ночь поставить заряжать 20-30 авто?
30 машин по 15 ампер - не так уж много
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
в моей дыре люди живут. больше чем во всем ХМАО, и дороги есть и азс и даже электрозаправки. Уж лучше бескультурные водители чем олени вместо людей.
Вы там не живете! Вы там мучитесь! Не работы, не зарплаты, не жилья! Чтобы вопросов не было, поясняю, что жилье, это свой дом!
А в ХМАО люди живут, имеют хорошую работу, покупают, строят свое жилье, отдыхают за границей, покупают хорошие автомобили. ХМАО, это вторая Швейцария и оленей за 25 лет проживания, на просторах ХМАО, я не разу не видел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
9099401
Роман
Расскажи что будет с экономикой через 6 месяцев хотя бы, мамкин прогнозист
То же, что и щас. Инфляция, подорожание. Тут даже Вангой быть не надо, чтобы такое предсказать.
А вот что будет года через два - вот это вопрос.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Midshipman
В наших условиях развитие электромобиля пока может быть только как чисто городской машинки формата кей кара, матиза и им подобных. Простая, легкая, с запасом хода километров 150, скорость не выше 80, для...
Городской автомобильчик нам тоже не нужен. Городу нужен общественный транспорт - автобусы, электробусы, трамваи, метро, маршрутные (прости господи) такси. Вот что развивать нужно. И 90% случаев использования личного транспорта жителями городов можно будет этим закрыть.

Российское увлечение электрической темой объясняется просто: вверху думают, что у них есть шанс "утереть нос западу", средние слои видят в этом возможность освоить госбюджет, и лишь основное население страны искренне не понимает происходящего.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
 
Ответить
Константин
Братск
Роман
Ну так посмотри сколько населения за Уралом и в Европейской части, потом бухти про свои труднодоступные места. В одном Поволжье все население азиатской части,. Не подходит самокат или кабриолет для Якутска...
Т.е. по Вашем за Уралом жизни нет, всё таки? И на тех, кто там живёт можно наваливать? Типичный представитель Европейской части России
1
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Кудряшки
3к зарядных станций... Ну ну. И в каждом дворе будет столбик? У людей появится возможность доехать от Владивостока до Калининграда заряжаясь каждые 200км?

Скорее завод закроют по выпуску эволютов , чем мы удим столько заправок , да еще и быстрых! (От 100квт)
Это как раньше гос программа была по оснащению таксофона и всех отдаленных частей России. До сих пор стоят, никому не нужные. Уже выцвела вся синяя краска. Так и с зарядками будет... Деньги с гос бюджета отмоют и все ..
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Электромобиль - это под***ник для коротких поездок по мегаполису. Вот там и стройте зарядки
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Вы там не живете! Вы там мучитесь! Не работы, не зарплаты, не жилья! Чтобы вопросов не было, поясняю, что жилье, это свой дом! А в ХМАО люди живут, имеют хорошую работу, покупают, строят свое жилье, отдыхают...
Ага, курорт епрст, песка много только моря нет, без инфраструктуры и *****овым климатом , гнусами и мошкарой. Работа ради того что бы на ранней пенсии умереть по раньше .
1
1
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Вы там не живете! Вы там мучитесь! Не работы, не зарплаты, не жилья! Чтобы вопросов не было, поясняю, что жилье, это свой дом! А в ХМАО люди живут, имеют хорошую работу, покупают, строят свое жилье, отдыхают...
У нас народ хоть на Жигулях на новых ездит а не на некрояпонцах и не ищет карбюраторные автомобили тк заправок нет
1
1
Ответить
Роман
Тольятти
Константин
Т.е. по Вашем за Уралом жизни нет, всё таки? И на тех, кто там живёт можно наваливать? Типичный представитель Европейской части России
Жизнь есть но больше на выживание похоже, топитесь углем, зимой холодно , летом ни чего не растёт толком, если не горите то тонете
1
2
Ответить
6839409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать и мечтать скоро запретят. Только подумал и сам себе выписал штраф.
Зато можно говорить на родном языке,и за это тебя не убьют
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Ага, курорт епрст, песка много только моря нет, без инфраструктуры и *****овым климатом , гнусами и мошкарой. Работа ради того что бы на ранней пенсии умереть по раньше .
Я сам с Кубани и у меня там в центре моей родной станицы новый дом стоит! Только я пока не спешу туда уезжать, хотя на пенсии шесть лет уже! Почему? Да потому что моих живых ровесников, осталось по пальцам пересчитать! А я пока, слава Богу скорым шагом передвигаюсь и машину на два колеса ставлю!
Какая инфраструктура тебе нужна? Театр? Цирк? Сейчас не интересуюсь, но пока свн малой был, все это было, водили.
Больницы, сетевые магазины, все это де...мо, есть! Море мне не нужно, вырос возле него, даже когда везу туда жену, сам редко купаюсь. Накупался в детстве, юности. Тут на озера ездим! Чистейшая вода, песочек и нет изнуряющего зноя!
Гнус, у нас своих не кусает! Я, серьезно, потому что мы на него не обращаем внимания и руками не машем. Комары, дурную кровь пьют, но и все эти напасти бывают не постоянно.
А вот, Поволжье, это реально, задница, самое скучное место по дороге на юг, взгляду зацепиться не за что. Лысая, изрезанная овоагами и притоками Волги, равнина! Если бы не Волга, там бы и люди не жили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
У нас народ хоть на Жигулях на новых ездит а не на некрояпонцах и не ищет карбюраторные автомобили тк заправок нет
К чему утрировать? Самоутвердиться хочется? Речь ведь об электрозаправках шла, а мне одной заправки хватает почти на 1000 км, так что до окружной столицы (450 км), спокойно, а с городах Лукойл и Газпромнефть.
Я на Ленд Ровере езжу, покупал его новым. Еще вопросы есть?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Я сам с Кубани и у меня там в центре моей родной станицы новый дом стоит! Только я пока не спешу туда уезжать, хотя на пенсии шесть лет уже! Почему? Да потому что моих живых ровесников, осталось по пальцам...
Ссы в глаза все божья роса. Нравится живи, но писать не нужно что того или сего нет или как то или тс поведет себя у вас за***инске, повторю таких как ты 0.6 % населения страны, и ваше мнение не учитывается от слова совсем
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
К чему утрировать? Самоутвердиться хочется? Речь ведь об электрозаправках шла, а мне одной заправки хватает почти на 1000 км, так что до окружной столицы (450 км), спокойно, а с городах Лукойл и Газпромнефть.
Я на Ленд Ровере езжу, покупал его новым. Еще вопросы есть?
Возьми с полки пирожок, к чему твой высер про кабюраторы был? И к чему в твоей дыре электрозаправка для крайне малого числа населения. Купил самый дешевый ленд Ровер теперь на твое село должны внимание обращать? У меня Дискавери 5 настоящий а не игрушечный и электрический ягуар, что ж теперь требовать в Тольятти космодром?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Ссы в глаза все божья роса. Нравится живи, но писать не нужно что того или сего нет или как то или тс поведет себя у вас за***инске, повторю таких как ты 0.6 % населения страны, и ваше мнение не учитывается от слова совсем
Что нужно, или не нужно, я сам решу! Не нравится, мимо иди!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Возьми с полки пирожок, к чему твой высер про кабюраторы был? И к чему в твоей дыре электрозаправка для крайне малого числа населения. Купил самый дешевый ленд Ровер теперь на твое село должны внимание...
Я пирожки сам пеку! Также сам обслуживаю свой ЛР. Я тоже могу написать, что у меня Рейнж Ровер!
Мой пост был, для рукозадых, которые даже ездить на МКП, не умеют! Вы бы там в Тольятти молочный животноводческий комплекс построили, или свинокомплекс, хоть польза будет, если автомобили делать разучились!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Я пирожки сам пеку! Также сам обслуживаю свой ЛР. Я тоже могу написать, что у меня Рейнж Ровер! Мой пост был, для рукозадых, которые даже ездить на МКП, не умеют! Вы бы там в Тольятти молочный животноводческий...
Твои посты имеют хаотичную скачащую мысль, то на карбюратор передергиваете всем округом то Лукойл не Лукойл то лендровер чинит без инструмента. На покатайся на настоящем дискавери
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Твои посты имеют хаотичную скачащую мысль, то на карбюратор передергиваете всем округом то Лукойл не Лукойл то лендровер чинит без инструмента. На покатайся на настоящем дискавери
Потому что не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь! Поэтому я вам объяснил, что у нас карбюраторные Нивы и УАЗы люди ищут и покупают. Съезди заправься на Татнефти, или как там сейчас она в Башкирии называется и поймешь, что в вас нормального ДТ, нет!
У меня много своего инструмента, если надо куплю и специнструмент, так как мне до дилеров более 1000 км. Был бы рядом дилер, я бы тоже Дискавери купил, только 4-й, в наше время, надо Ниву пятидверную покупать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
MUHI
Потому что не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь! Поэтому я вам объяснил, что у нас карбюраторные Нивы и УАЗы люди ищут и покупают. Съезди заправься на Татнефти, или как там сейчас она в Башкирии...
В этом и есть минус таких территорий как твоя, там нет инфраструктуры. Дизель почти не покупаю, электричество в 7 раз дешевле одного качества и 100 раз приятнее едет.
 
 
Ответить
alexey Noskov
вячеслав
Надо еще в ладоши три раза хлопнуть, и все получится. В стране где собирают лады и нет ничего своего (кроме усовершенствования созданного в СССР) ничего толкового построить нельзя.
с4ажи спасибо 90м
 
 
Ответить
alexey Noskov
green cat
Какого диаметра кабель надо в многоквартирник завести , что бы около подъезда на ночь поставить заряжать 20-30 авто?
обычный. возле дома тока медленные зарядки на 12-16 ампер.
 
 
Ответить
alexey Noskov
алексей !
Мне за увеличение мощности на 25 квт при имеющихся 15 квт Россети насчитали 5 млн. 300 тыс руб)))) Хотел зарядку поставить....
делай проще. раздели участок на 2 и проведи еще 15 киловатт. у меня так. два участка рядом по 15 киловатт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
В этом и есть минус таких территорий как твоя, там нет инфраструктуры. Дизель почти не покупаю, электричество в 7 раз дешевле одного качества и 100 раз приятнее едет.
А в остальном одни плюсы. Дизель не нужен, потому что ты по месту крутишься! Далеко на электрокаре не уедешь! Да и промашку дали на Ягуаре, сделав кросс-купе, где багажника считай нет. Поэтому не куда не поедешь и нечего не привезешь, чисто городской автомобиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
А у людей планы есть их покупать, да ещё и с такими ценами?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
levkovich
А у людей планы есть их покупать, да ещё и с такими ценами?
Я думаю сначало люди должны накупить, а потом уже будут думать где их заряжать и обслуживать
 
 
Ответить