Электрический Москвич начал поступать в продажу

Электрический Москвич начал поступать в продажу

18 Января 2023 | 15531 просмотр

В Москве появились в продаже первые экземпляры электрических кроссоверов Москвич 3е, об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в одном из автосалонов столицы. Новинка доступна с кузовом белого или красного цвета.

До сих пор возрожденный Москвич предлагали только в виде бензинового кроссовера Москвич 3.

Электромобиль стоит от 3 500 000 рублей, пишет ресурс. То есть почти вдвое дороже аналога с ДВС. С помощью госсубсидии цену можно снизить на 925 000 рублей, то есть до 2 575 000 рублей.

Москвич 3е является ребрендированным вариантом китайского JAC Sehol E40X, собранного в столице из привозного машинокомплекта крупноузловым способом.

Москвич 3е оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 142 кВт (193 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км. Привод передний, полный не предусмотрен в принципе.

Москвич 3е
Москвич 3е
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Только покупателей нет!
444
13
Ответить
  
Сообщений: 13410
ДРОМ, купите?!
Продам уши от мертвого осла.
206
68
Ответить
21187398
Ну хоть на бензиновый Москвич ажиотаж маленько приутихнет
413
4
Ответить
  
Сообщений: 13410
Минимум 2 есть! Ликсутов и Собянин
Продам уши от мертвого осла.
145
9
Ответить
  
Сообщений: 13410
За 2,5 миллиона в США можно Теслу купить?
Продам уши от мертвого осла.
241
23
Ответить
   
Сообщений: 18791
Возрожденный прям?
144
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
Estima Hybrid 2007
156
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Жаль, Лужков не увидит это чудо техники)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
123
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена JAC Sehol E40X в Китае: 130.000 - 155.900 юаней (1.314.000 - 1.576.000 руб.)

По 2 ляма с каждой машины сразу перечисляются на карту оленеводу.
359
15
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
Космич по цене теслы? Ну точно надо брать.
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001
184
7
Ответить
16590345
Томск
непонятен бизнес-план
дайте почитать ради интереза
150
3
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 148
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
49
18
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Голосуем

" + " я реально хочу, могу, планирую купить авто (втч электричку) за 3+ млн. рублей

" - " 3 млн.р. для меня - это львиная доля квартиры
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
502
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только покупателей нет!
И не будет
125
3
Ответить
16590345
Томск
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
182
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
16590345
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
В головах у них только денежки из бюджета, которые могли пойти на более важные проекты, дороги, школы, больницы.
203
9
Ответить
68 л.с., передний привод…от 3,5 млн. руб.
Очередной "подарок" бездарного правления управленцев (такой вот каламбур)
238
13
Ответить
31824263
Казань
Ладно с двс запустили, вот это зачем? )
88
4
Ответить
21352801
Красноярск
@lex@nder
Голосуем

" + " я реально хочу, могу, планирую купить авто (втч электричку) за 3+ млн. рублей

" - " 3 млн.р. для меня - это львиная доля квартиры
3 вариант ответа: за 2900 я купил благоустроенный дом на земле. Ну и нах мне в Сибири ваш кетаес???
138
8
Ответить
16590345
Томск
а госсубсидия предоставляется всем покупающим или есть квест
человек пришел с суммой 2600 ему продадут или нет ?
43
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131095
Электромобиль стоит от 3 500 000 рублей,

За такие бабки можно просто нормальную машину взять...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
190
4
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Бред за такую цену!!
108
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только покупателей нет!
Ну почему же, недавно разрушившие весь рынок такси в стране, новым законопроектом, владельцы крупных таксопарков, будут закупать под свои нужны. Для них всё и делалось. Многоходовочка. В Москве будут электро такси мОсквич, а в остальной стране нелегальные старые, только теперь надо будет дольше ждать, т.к таксистов станет меньше и дороже платить естественно.
55
5
Ответить
евгений
Барнаул
У деда был 2140 1986 года, цвет Офелия назывался (Белый), особо проблем не доставлял, только тормоза периодически прокачивать приходилось)
40
8
Ответить
Михаил Русанов
джакавозка за 3,5 🍋 ?
,😂🤣
67
1
Ответить
27355947
16590345
а госсубсидия предоставляется всем покупающим или есть квест
человек пришел с суммой 2600 ему продадут или нет ?
За нал 3500тыс, господдержка только через кредит.
55
1
Ответить
Михаил Русанов
цена конь, нулевые продажи обеспечены!
122
1
Ответить
Михаил Русанов
где ведущий телеканала хрен-тв, никитин, вы не видели его здесь сегодня?;)))
может поехал на своей гранточке на тест этого 👆 ?
58
3
Ответить
FK
Новосибирск
При продаже можно предложить на выбор....
-Что пожелаете,наш отечественный Москвич,или же китайскую копию Jac?
42
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16590345
непонятен бизнес-план
дайте почитать ради интереза
бизнес план прост как лом:
- украсть вагон водки - продать - деньги пропить
89
4
Ответить
   
Сообщений: 520
А кроссовер с мощностью 68 л.с за сколько разгоняется до 100 км/ч? Секунд двадцать?
41
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16590345
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
:-)
62
1
Ответить
27150862
Москва
Михаил Русанов
где ведущий телеканала хрен-тв, никитин, вы не видели его здесь сегодня?;)))
может поехал на своей гранточке на тест этого 👆 ?
Он днем на занятиях. Конспектирует с методичек🤣 вечером расскажет почему это за 3.5 не такое уж и овно...
70
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Сподобились
6
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Carrozzeria
Электромобиль стоит от 3 500 000 рублей,

За такие бабки можно просто нормальную машину взять...
:-)
прикидываем - на такси - дом/работа/дом - ну 1500 рублей по максимуму.
20 рабочих дней в месяц, 12 месяцев - получается почти 10 лет можно за такие бабки на работу ездить....
:-)))
44
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Константин
Бред за такую цену!!
к сожалению, это не бред, а удручающая реальность........
54
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Евгений из СПб
:-)
прикидываем - на такси - дом/работа/дом - ну 1500 рублей по максимуму.
20 рабочих дней в месяц, 12 месяцев - получается почти 10 лет можно за такие бабки на работу ездить....
:-)))
У нас сотка.Туда обратно 200.200х5; штука.1000х4=4000. 4000х10=40 000. На двоих 80 000. 80 000х10=800 000 Прилично своя машина сберегает
2
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Leksei4
А кроссовер с мощностью 68 л.с за сколько разгоняется до 100 км/ч? Секунд двадцать?
У электричек момент хороший, за 15-12 сек разгонит, и батарейка 187квч лютая если не брешут, такая и больше 400км пройти должна, но китайские цифры они такие, проверять надо)))
15
31
Ответить
PROXOR81
Москва
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
Хрень несете и боитесь расплескать. 2141 был прекрасным авто.
22
46
Ответить
PROXOR81
Москва
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
Вы с какой планеты? С фигали усложняет, когда вс установка прячется под капотом?
6
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
16590345
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
Коммерсанты это при капитализме, Илон Маск или вьетнамец, который сначала лапшу раскрутил в Украине, а потом домой уехал и стал вьетнамский автопром развивать. А тут гос. финансирование, нац. проэкты, пиар эффект, импортозамещение, нанотехнологии.... короче Сколково. Никакой капиталист не догадается, откуда у людей осуществляющих эти проэкты деньги, почему их так много и почему при любом исходе они никогда ни станут банкротами 😁
82
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Мне один полоумный патриот втирал, что высокая цена для этого автомобиля - это очень хорошо для нас.
56
6
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Мы,на ДВ точно брать не будем,Ниссан Лиф наше всё! ))
48
8
Ответить
Александр
Москва
PROXOR81
Вы с какой планеты? С фигали усложняет, когда вс установка прячется под капотом?
Тем что шрусы , а не просто привода.
7
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Будем посмотреть что покажут продажи по итогам февраля
12
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Читал ленту новостей. ВВ посетил Обуховский механосборочный завод. Дал добро на Е ладу.Там кроссовер с мощной батареей будет
1
46
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
таксистам субсидируют, но почему сразу цену не установить реальную?
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
посмотрите обзор продрайва, они походу не только шильдики клеят но и двери прикручивают
11
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Paul88
Мне один полоумный патриот втирал, что высокая цена для этого автомобиля - это очень хорошо для нас.
очень интересно какие у него были аргументы:).
То, что налогов в казну будет больше уплачено?
21
2
Ответить
grooze
Якутск
На испытания его в Якутск в - 50. Дром, берите.
16
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
Отличная новость! По соседству с Toyota Hilux.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
3.5 миллиона? Это 47тысяч евро по официальному курсу?
Москвич или Audi Q4 e-tron... какой сложный выбор )))
Нет, я конечно понимаю что встали с колен и ауди больше не купить, но цена просто космос.
65
5
Ответить
евгений
Барнаул
PROXOR81
Хрень несете и боитесь расплескать. 2141 был прекрасным авто.
Задумка была неплохая, и даже радиатор печки почти как на Ауди 100, но качество исполнения... те же 2108/09 в конце 80х более желанными были
30
2
Ответить
   
Сообщений: 29
krogen
У нас сотка.Туда обратно 200.200х5; штука.1000х4=4000. 4000х10=40 000. На двоих 80 000. 80 000х10=800 000 Прилично своя машина сберегает
Тебе 3.5 млн на 73 года хватит на работу ездить.
35
3
Ответить
Алексей -
16590345
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
Это не коммерсанты, это - чиновники
24
1
Ответить
Александр
Томск
Будит стоять по среди салона, как памятник.)))
23
1
Ответить
19084708
Москва
2,6 + страховки, помощь на дорогах, возможные допы и тд. и на выходе 3+ (а как вы хотели, это не раскачка, это первый рывок!)
Адекватный человек не возьмёт в жизни такое. Часть небось раздадут клоунам вроде Ликсутова, патриотам с ТВ и шоу бизнеса. Будут заставлять брать каршеринги, такси, для которых это будут дикие убытки если доп. субсидий и преференций не получат. Впрочем повышением цен на свои услуги, через народ всегда можно будет отбить расходы))
38
3
Ответить
Павел
Томск
Электрогранту и электробуханку к нему в компанию и все, считай все ниши авторынка в стране займут. Так победим! (думают эффективные российские топ-менеджеры)
16
1
Ответить
27058509
Вот теперь и думай, какой брать - электрический или бензин... через чур нас баловать стали- выбор немерянный, так ещё и скидка почти лям
21
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 18
*** пдц хлам, 350 т р может опечатка в цене🙄
22
2
Ответить
Буратино Из Бергамо
Пустота постепенно заполняется мутными машинками
15
1
Ответить
nikitin
евгений
Задумка была неплохая, и даже радиатор печки почти как на Ауди 100, но качество исполнения... те же 2108/09 в конце 80х более желанными были
По всем ттх 2141 был лучше 2109 . И линейка двигателей была разработана лучше , чем на автовазе сейчас : 8-ми и 16-ти клапанные двигатели 1.8 (азлк 21415 и азлк 21416) и турбодизель 1.8 (азлк 21413) . И все было похоронено.
Лучше бы москвич спасли , а не автоваз .
21
11
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только покупателей нет!
Не правда, зачем вводить людей в заблуждение?!
Покупатели есть, только ждут лучше предложения.
Точнее им не нравится, что их держат за осл&##$+(($#@бов.
18
3
Ответить
globus
ПАЛАСИО
ДРОМ, купите?!
Ага, Каптюр из Индии, на заднем приводе.
Передний, полный был, щас электро и задний остаётся ещё.
3
3
Ответить
nikitin
евгений
Задумка была неплохая, и даже радиатор печки почти как на Ауди 100, но качество исполнения... те же 2108/09 в конце 80х более желанными были
20-ти клапанный двигатель . 3 клапана впускных , 2 выпускных . Автовазу до этого до сих пор недосягаемые такие технологии .
7
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
Возможно для развесовки.
Сон разума рождает чудовищ.
1
2
Ответить
21910871
Красноярск
Оригинальный джак дешевле москвича. Вопрос-зачем москвич?
28
1
Ответить
6089797
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
В данном случае просто в бензиновую версию вкинули электричку. Переделка на задний привод это изменение конструкции, а так будет больше общих элементов - дешевле в производстве.
4
1
Ответить
Павел
Томск
21910871
Оригинальный джак дешевле москвича. Вопрос-зачем москвич?
Москвич - скрепно, джак - нет.
18
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Проект вроде вхлам правительственный. Предлагая машину, не самого высшего класса, без 4х4, ну пусть даже за 2,5 млн, они там думают средний россиянин сколько зарабатывает!? 150, 200 тыс в месяц!? Мне кажется наше правительство либо нас сильно переоценивает, либо нам льстит очень сильно. Или что они думают!?
25
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
А нет особого смысла. Просто тут мы видим переделку в электричку обычной бензиновой платформы. У нее был двигатель спереди и привод передний. Это по сути просто самый дешевый вариант конверсии такой конструкции. А чисто электрические платформы чаще делают полноприводными )
Но вообще есть фактор простоты управления - пп привод все таки проще для освоения в целом, особенно если нормальных инженеров на доводку ходовки и прогеров на настройку активных помогалок и векторизации момента нет )
4
1
Ответить
Евгений
Каменск-Уральский
Идиотизм
12
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Посмотрел объявления в МСК. Бензиновый москвич стоит 2 035 000 руб.
Какой смысл его покупать, если за те же деньги можно взять Jolion или даже Tiggo 7pro.

За 1,5 (максимум) в наших реалиях он бы, наверное, худо-бедно продавался, но 2 - это не конкурентная цена.

Будет выезжать только за счет заказов таксопарков, каршерингов и госструктур.

Провал розничных продаж гарантирован.
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13054
ПАЛАСИО
ДРОМ, купите?!
Ну да, Дром же берет для испытаний ТОЛЬКО отечественный продукт, а что может быть более отечественным, чем "Мо$$$квич" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
16879035
Александр
Тем что шрусы , а не просто привода.
На приводах заднеприводного автомобиля тоже есть ШРУСы, причем тоже по 2 штуки на каждом. Подвеске-то все равно надо вверх-вниз ходить. Для примера приложил фото заднего подрамника от Теслы.
Единственный вариант обойтись без ШРУСов — мост.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13054
pazik124
Жаль, Лужков не увидит это чудо техники)))
Я бы сказал, что Лужок от такой новости в гробу вертится, но не буду, т.к. он сам такой же хренью страдал:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13054
16590345
непонятен бизнес-план
дайте почитать ради интереза
Отчитаться перед вышестоящим начальством о том, что импортозамещение полным ходом идёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
а что там такого дорогого по сравнению с бензиновой версией? аккумулятор+электромотор настолько дороже чем двс+коробка? замена электро агрегатов после выработки ресурса не подъемная будет!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13054
Paul88
Мне один полоумный патриот втирал, что высокая цена для этого автомобиля - это очень хорошо для нас.
Абсолютно правильно втирал ибо цена это как заградительный фактор, она прям кричит: "Люди, не покупайте это!!!" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
JacksonLee
Майма
евгений
У деда был 2140 1986 года, цвет Офелия назывался (Белый), особо проблем не доставлял, только тормоза периодически прокачивать приходилось)
Может его и надо было возродить))) По крайней мере это действительно был бы Москвич!
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
"С помощью госсубсидии цену можно снизить на 925 000 рублей"
Неплохо кто-то из госкармана в свой перекладывает на переклейке шильдиков.
7
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Евгений из СПб
:-)
прикидываем - на такси - дом/работа/дом - ну 1500 рублей по максимуму.
20 рабочих дней в месяц, 12 месяцев - получается почти 10 лет можно за такие бабки на работу ездить....
:-)))
А тебе машина нужна только на работу катать? Обычно люди берут помимо этого для поездок в магазин, для выездов на природу всей семьей, на отдых, съездить куда нибудь к родственникам, да мало ли зачем?
Но точно нет идиотов, которые покупают авто только лишь чтобы свою опу возить от дома до работы и обратно! Тебе тогда точно лучше такси а о личном автомобиле даже и не думай!
7
8
Ответить
JacksonLee
Майма
Киргиз
У электричек момент хороший, за 15-12 сек разгонит, и батарейка 187квч лютая если не брешут, такая и больше 400км пройти должна, но китайские цифры они такие, проверять надо)))
12-15 секунд - это хороший момент для электричек???????????
Это даже для ДВС уже в прошлом. Вы отстали от жизни!
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
21352801
3 вариант ответа: за 2900 я купил благоустроенный дом на земле. Ну и нах мне в Сибири ваш кетаес???
Благоустроенный дом за 2,9 млн это 50 кв.м!?

Или побольше, но года этак 1968?))
Важно быть, а не казаться.
6
13
Ответить
Valeriy Kraynukov
а моторчика ей хватает?
3
1
Ответить
6234614
Москвич Ze.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только покупателей нет!
Люблю новости про Москвич..
9
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
nikitin
20-ти клапанный двигатель . 3 клапана впускных , 2 выпускных . Автовазу до этого до сих пор недосягаемые такие технологии .
последние ауди с пятью клапанами на цилиндр давно уже сгнили где-нибудь под забором. данная технология себя не оправдала. так же как последние дизели в европе. все их "технологии" рассчитаны на выкачивание денег из карманов потребителей
6
5
Ответить
globus
nikitin
20-ти клапанный двигатель . 3 клапана впускных , 2 выпускных . Автовазу до этого до сих пор недосягаемые такие технологии .
Ямаха?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
Настоящий москвич и сейчас заднеприводный
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
21352801
3 вариант ответа: за 2900 я купил благоустроенный дом на земле. Ну и нах мне в Сибири ваш кетаес???
За 2900 обустроенный дом с участком? (о) (о)
Это где, где-то в 1989?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
Так они все там такие
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
Вася Залесный
Ну почему же, недавно разрушившие весь рынок такси в стране, новым законопроектом, владельцы крупных таксопарков, будут закупать под свои нужны. Для них всё и делалось. Многоходовочка. В Москве будут электро...
Прям всё разрушили? Странно. Я и вчера, и сегодня на такси ездил под известным брендом.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
11413955
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только покупателей нет!
Про них и не говорили.
1
1
Ответить
11413955
pazik124
Жаль, Лужков не увидит это чудо техники)))
в Раю у всех Коменданты и Сенаты
Лафеты
5
2
Ответить
11413955
16590345
непонятен бизнес-план
дайте почитать ради интереза
Так, как у Василия Ивановича - две картошки.
1
1
Ответить
11413955
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
А если мотор-колёса, то и не очень.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
User_2013
Настоящий москвич и сейчас заднеприводный
Тонко. Ну скоро возможно за мужеложство статью введут
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
5
Ответить
11413955
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Коммерсанты это при капитализме, Илон Маск или вьетнамец, который сначала лапшу раскрутил в Украине, а потом домой уехал и стал вьетнамский автопром развивать. А тут гос. финансирование, нац. проэкты,...
Браво!
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
Эта электричка сделана на платформе переднеприводного автомобиля, соответственно оставить передний привод намного проще, чем перепроектировать заднюю подвеску и, возможно, кузов под размещение электродвигателя сзади.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
16590345
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
Департаменту транспорта Москвы нужны машины для каршеринга и такси, и не нужны траты на содержание немаленького завода. А так убивают двух зайцев.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Киргиз
У электричек момент хороший, за 15-12 сек разгонит, и батарейка 187квч лютая если не брешут, такая и больше 400км пройти должна, но китайские цифры они такие, проверять надо)))
Откуда вы взяли 187квтч батарейку? Там амперы. Это не просто другая единица измерения, ей банально измеряют вообще другое ) АЧ это единицы измерения заряда, а втч единица измерения емкости. Чтобы получить втч нужно ампер часы умножить на напряжение. АЧ имеют смысл только если мы говорим о однотипных элементах питания с известным напряжением. Скажем напряжение одной ячейки ли-ион батарейки 3,7вольта. Во всех мобильниках такие. Поэтому если на одном мобильнике написано 2000мач а на другом 4000 мач мы понимаем к кого батарейка больше и насколько. А вот с электричками (и даже ноутбуками) такое не прокатывает.

Скажем в тесле 3 стоит батарейка 77 кВтч. Она работает при номинальном напряжении 355в. Соответственно если пересчитать в ач то получится 217 Ач. Но мы не можем сравнить тесловские 217 и эти китайские 187 тк не знаем напряжение для последней. Скажем если оно будет не 355 а 120 к примеру то это будет уже 22квтч батарейка, то есть реальная емкость у нее будет в 3,5 раза ниже тесловских 217ач, хотя казалось бы 187 и 217 близкие цифры. Именно поэтому нормальные люди... в смысле фирмы, сразу пишут емкость батареек в квтч. Иначе это похоже на попытку запутать читателя.
9
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
А 2141 переднеприводный подделкой был?
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
PROXOR81
Хрень несете и боитесь расплескать. 2141 был прекрасным авто.
Особенно с Реновским движком ,а салон как мягкая мебель дома в те времена
4
1
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
ДРОМ, купите?!
дром каптюр покупал видимо чисто из-за практичности - из-за в прошлом набитой руки в запчастях и обслуге
а тут оне электричку возьмут без шансов заправиться где-либо вне мск, ога, щас
2
1
Ответить
Anton
Новокузнецк
Не интересно 😑
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Запорожец не машина, москвич не человек.
4
3
Ответить
ЮРИЙ
Курганинск
Киргиз
У электричек момент хороший, за 15-12 сек разгонит, и батарейка 187квч лютая если не брешут, такая и больше 400км пройти должна, но китайские цифры они такие, проверять надо)))
Там было написано 187Ач баттка
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3920
Москва80
таксистам субсидируют, но почему сразу цену не установить реальную?
Потому что либо банк должен нажиться, либо лох пострадать и занести всю сумму целиком.
4
1
Ответить
Рафаэль
Коченёво
Привозят в столицу и собирают, так это же конструктор
2
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
2141 был переднеприводным и настоящим :)
6
1
Ответить
12790074
Белогорск
Что выдумывать велосипед?!! За эти бабки можно взять шикарную машину, что с японии что с эмиратов. Откуда вообще такой маразм появляется в голове?? Если название такое оставили, все сразу понятно стало, что и тут все похоронят. Но переоборудуют завод под производство бордюра
4
1
Ответить
12790074
Белогорск
Сейчас переоборудуют завод под производство бордюра....
6
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
16879035
На приводах заднеприводного автомобиля тоже есть ШРУСы, причем тоже по 2 штуки на каждом. Подвеске-то все равно надо вверх-вниз ходить. Для примера приложил фото заднего подрамника от Теслы.
Единственный вариант обойтись без ШРУСов — мост.
Так это же Москвич. У него мотор должен быть сзади и на каждой полуоси по карданным передачам вместо б-гомерзких ШРУСов. Ну или неразрезной мост, как вариант, но это внедорожный или грузовой вариант скрепного варианта Москвича. Рессоры еще вместо пружин, конечно же ну и т. п.
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
Or1s
Откуда вы взяли 187квтч батарейку? Там амперы. Это не просто другая единица измерения, ей банально измеряют вообще другое ) АЧ это единицы измерения заряда, а втч единица измерения емкости. Чтобы получить...
И амперчасы и ваттчасы - это все единицы измерения емкости, в применении к батареям. Естественно, что амперчасы более применимы к батареям с каким-то известным напряжением, типа однобаночной батареи мобилы с одной банкой лития. И, понятно, что чтобы адекватно сравнить две разные батареи с разным номинальным напряжением, уместнее пользоваться показателем ваттчасов.
Это вопрос к журналистам и тем, кто пресс-релизы выпускает, видимо, указание амперчасов как емкости батареи, рассчитано на тех, кто физику прогуливал в школе. Расчет на то, что потребитель не заметит подвоха и начнет сравнивать амперчасы этого Москвича с ваттчасами какого-то другого автомобиля и поразится "величайшей" емкостью его могучей батареи.
5
1
Ответить
grooze
На испытания его в Якутск в - 50. Дром, берите.
Только Наташу с собой не берите. Она нам живая нравится...
1
1
Ответить
ОЛЕГ
Томск
Печально что Шкондин оказался не у дел....
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Честна сказать я видел много патриотов доказывающих, что весь мир против нас до хрипоты и абсурда.
Но все они были как Оскар. Наша техника лучшая, но брать нада тойоту.
Так что, кто это купит я весь в сомнениях. Но скорей всего купят... Мож какие залетные камчадалы, кто хорошо там нажился на икре и рыбе и поехал в столицу пенсию доживать. Наверно им будет казаться, что так они быстрей впишутся в москвичи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Rossomahaar
Тонко. Ну скоро возможно за мужеложство статью введут
Женам с мужьями нельзя будет спать?...
Че тока мужья со слабой потенцией не придумают для отмазки... Можно же просто развестить....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
PROXOR81
Хрень несете и боитесь расплескать. 2141 был прекрасным авто.
Но песнях упоминается ВИШНЁВАЯ ДЕВЯТКА.
3
3
Ответить
777
Благовещенск
очередной отмыв...
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А не будут брать, поднимем цену на бензин.
5
1
Ответить
Greds
Хабаровск
ПАЛАСИО
ДРОМ, купите?!
И в Якутию. Только питерским не давайте порулить.
1
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона в США можно Теслу купить?
Model 3 можно. Только там лошадей в 3 раза больше.
2
2
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Киргиз
У электричек момент хороший, за 15-12 сек разгонит, и батарейка 187квч лютая если не брешут, такая и больше 400км пройти должна, но китайские цифры они такие, проверять надо)))
187 ампер-часов. Это 77 квтч или около того.
1
1
Ответить
12481547
Хабаровск
Да, кто купит такой авто, уже через месяц будут думать как его сплавить))) кто ездил на лифе тот поймёт.
1
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Переделать на ручной привод и выдать инвалидам СВО.
3
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Они там в этом китайском москвиче издеваются? Кому это нужно с такими ценами?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
Посмотрим будут брать эту чЮдо-бричку или нет..

Я б не взял.
6
1
Ответить
kaktuz90
Омск
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона в США можно Теслу купить?
за 2,5 можно купить 2,5 теслы)
1
1
Ответить
kaktuz90
Омск
16590345
непонятен бизнес-план
дайте почитать ради интереза
у данного проекта нет бизнес плана
москвич это проект исключительно политическо-социальный:
1.не оставить без работы московских сотрудников, потому что они будут недовольны, а скоро, как известно, у Собянина срок полномочий заканчивается
2. показать остальным гражданам замкадья, что мы пыжимся, что-то возрождаем и можем дать что-то давно забытое, советское, с названием, знакомым многим гражданам, типа что будет все хорошо..как раньше.. москвич вместо киа, жигули вместо тоеты, буратино и байкал вместо колы с фантой

А вот к другим проектам типа эволюта и альфаруса и на что еще там китайское наши прикручивают колеса, вот там одни сплошные вопросы, но и так понятно, что там тоже бизнес-планом не пахло..просто под шумок получили гос бабок, привезли машинокомплекты, прикрутили колеса, навернули ценник побольше да и сидят думают, что как-то разрулится со временем (читай государство поможет и закупит куда-нибудь)
11
1
Ответить
Может не так и плох был Прохоровский ё мобиль?
 
2
Ответить
Константин
Новосибирск
21352801
3 вариант ответа: за 2900 я купил благоустроенный дом на земле. Ну и нах мне в Сибири ваш кетаес???
Не поделитесь, где это благоустроенные дома на земле, за 2.9кк?
2
2
Ответить
kaktuz90
Омск
nikitin
По всем ттх 2141 был лучше 2109 . И линейка двигателей была разработана лучше , чем на автовазе сейчас : 8-ми и 16-ти клапанные двигатели 1.8 (азлк 21415 и азлк 21416) и турбодизель 1.8 (азлк 21413) . И все было похоронено.
Лучше бы москвич спасли , а не автоваз .
к сожалению москвич можно сказать похоронил сам себя.. по всем ттх 2141 был лучше 2109, но есть одно большое но.. москвичи на азлк собирали намного хуже чем жигули на вазе.. качество москвича было очень сильно разное на каждом конкретном авто (не по слухам говорю, а знаю, т.к. у нас в семье в основном были любители именно москвича) так вот у дядек были 2141 1993 года, у одного серый у другого вишневый, оба с мотором узам 1.7.. серый сгнил через 5 лет в труху, бордовый откатал 10 лет без намеков на рыжики, у другого дядьки был 2141 серый 1995 года, у него были часто проблемы по электрике, стартеры,генераторы и тд и тп...короче примеров много, но москвича реально жалко, его бы довести до ума было..
3
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Вчера наш дилер, ранее торговавший официально ВАГами, продал новую электричку ID.4 с пробегом 20км. Задний привод. То есть - совсем новую. Цена - 3400000р. Я вообще не могу представить умственно не отсталого человека, кто будет покупать это... как бы помягче написать.... чудо, что-ли, за цену новой немецкой электрички.
9
1
Ответить
nikitin
kaktuz90
к сожалению москвич можно сказать похоронил сам себя.. по всем ттх 2141 был лучше 2109, но есть одно большое но.. москвичи на азлк собирали намного хуже чем жигули на вазе.. качество москвича было очень...
...серый сгнил через 5 лет в труху, бордовый откатал 10 лет без намеков на рыжики....
Как вариант , гараж не проветривался .
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
ЮРИЙ
Там было написано 187Ач баттка
Да, был не внимателен
 
1
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 38
globus
Ямаха?
ауди.фольксваген.у самого а4 с таким двиглом 1.8 турбо
 
 
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 38
Константин
Не поделитесь, где это благоустроенные дома на земле, за 2.9кк?
в свердловской области)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
Константин
Не поделитесь, где это благоустроенные дома на земле, за 2.9кк?
Даоткуда вы боретесь с такими вопросами?
Зайди на ***** и посмотри.
У нас, рядом с Иркутском отличный дом в эти деньги, благоустроенный. Можно с гаражом найти
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
Константин
Не поделитесь, где это благоустроенные дома на земле, за 2.9кк?
Вот, даже из газобетона
https://m.********/irkutsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100m_na_uchastke_10sot._2658813831?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFLKzDc1qDRPyixKLE_NKTfPLikuTcwyNSsxMaksLcrNVrKuBQQAAP__Td_DDTUAAAA
1
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
nikitin
По всем ттх 2141 был лучше 2109 . И линейка двигателей была разработана лучше , чем на автовазе сейчас : 8-ми и 16-ти клапанные двигатели 1.8 (азлк 21415 и азлк 21416) и турбодизель 1.8 (азлк 21413) . И все было похоронено.
Лучше бы москвич спасли , а не автоваз .
Может и были такие двигатели на бумаге, но вот в продаже были только "Москвичевский" и "От шестерки".
2
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Вроде нам говорили, что 17тыс в мес. это нормальная ЗП. 17 лет копить надо на Москвич, при этом откладывая все до копейки. А там и до 25ти не далеко. Москвич подорожает, ЗП подешевеет. Начав после школы копить, к полтиннику лет накопишь))))
7
1
Ответить
kaktuz90
Омск
nikitin
...серый сгнил через 5 лет в труху, бордовый откатал 10 лет без намеков на рыжики....
Как вариант , гараж не проветривался .
не в гаражах дело..дело именно в качестве изготовлении и сборке..это я основные нюансы указал..а их было много и разные зазоры по кузовщине на разных машинах и тд и тп
 
 
Ответить
Вася Вэ
16590345
непонятен бизнес-план
дайте почитать ради интереза
Всё идет по плану, но план мы вам не скажем
2
 
Ответить
Вася Вэ
Такие бизнес-планы показывают, насколько наши "стратеги" далеки от народа. Ну или же им просто по..й, что, конечно, более вероятно.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 66
DSofT
Model 3 можно. Только там лошадей в 3 раза больше.
Это откуда такая информация? Новая Model 3 на сайте теслы от $43990, что по текущему курсу больше 3 млн. рублей. И это еще без учета НДС.
1
 
Ответить
Роман
Тольятти
DarkTemplar
обьясните неспециалисту: зачем электрички делать с передним приводом - это же сильно усложняет конструкцию
Дядь, ты попутал. Каким образом усложняет? Электромоторы хоть в каждое колесо ставь, батарея всегда по середине. На переднем приводе хоть ездить можно в отличие от заднеприводных фольсваген ид4 и тп
1
 
Ответить
Роман
Тольятти
21352801
3 вариант ответа: за 2900 я купил благоустроенный дом на земле. Ну и нах мне в Сибири ваш кетаес???
За 2.9 дом? Ну ты смешминушной. Сарайка скорее
1
3
Ответить
Роман
Тольятти
16590345
а госсубсидия предоставляется всем покупающим или есть квест
человек пришел с суммой 2600 ему продадут или нет ?
Субсидию забирают друзья из банков и лизинговых, ты платишь 3.5 но в разные карманы. С наличкой не получить ее
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
16590345
что в головах этих коммерсантов
производящих москвич
ничего - это просто пиар акция за бюджетные деньги... типа вон как мы могем...
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6312
двигатель от бензопилы?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
1
Ответить
7993312
Краснодар
Мммм *****
 
1
Ответить
Артем
Находка
Евгений из СПб
бизнес план прост как лом:
- украсть вагон водки - продать - деньги пропить
Да и Продать ещё подешевке ))
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Спасибо, но пас!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
За такие деньги катайтесь на них сами.
У кого пряник, тот и на коне.
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона в США можно Теслу купить?
За два с половиной ляма,можно Серену е-повер новую купить.По удачней будет!!!
2
1
Ответить
Jeneck
Пушкино
zogar-zag
Я бы сказал, что Лужок от такой новости в гробу вертится, но не буду, т.к. он сам такой же хренью страдал:
Так это же отечественный автомобиль только двигатель иногда рено был. В отличии от нынешнего позорища.
 
 
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Минимум 2 есть! Ликсутов и Собянин
Два весёлых 3,14д*руга
1
 
Ответить
Bronson
Орел
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
А приезжий?
2
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Александр
За два с половиной ляма,можно Серену е-повер новую купить.По удачней будет!!!
У Nissan Serena e-Power руль из бардачка.
3
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
murdaal
ничего - это просто пиар акция за бюджетные деньги... типа вон как мы могем...
Сам много денег в бюджет внес своими налогами и пошлинами?
2
7
Ответить
alexey Noskov
Валерий Стенин
68 л.с., передний привод…от 3,5 млн. руб.
Очередной "подарок" бездарного правления управленцев (такой вот каламбур)
там опечатка не 68 л.с а емкость батареи перевели в лошади. а так там 150 ос электрических
1
 
Ответить
alexey Noskov
Киргиз
У электричек момент хороший, за 15-12 сек разгонит, и батарейка 187квч лютая если не брешут, такая и больше 400км пройти должна, но китайские цифры они такие, проверять надо)))
все смешалось компот получил.)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
Минимум 2 есть! Ликсутов и Собянин
Три.
Ещё одну подарили какой
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
Минимум 2 есть! Ликсутов и Собянин
Три.
Ещё одну подарили какой то семье реновантов за то что те реновироваться согласились
 
 
Ответить
alexey Noskov
kaktuz90
к сожалению москвич можно сказать похоронил сам себя.. по всем ттх 2141 был лучше 2109, но есть одно большое но.. москвичи на азлк собирали намного хуже чем жигули на вазе.. качество москвича было очень...
отец коробку сразу перебрал с новья + антикор кузова и проблем больше не было критичных. 95года москвич.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
Верните 41-вого Москвича.
2
2
Ответить
alexey Noskov
loppi
Это откуда такая информация? Новая Model 3 на сайте теслы от $43990, что по текущему курсу больше 3 млн. рублей. И это еще без учета НДС.
и пошлин
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JacksonLee
А тебе машина нужна только на работу катать? Обычно люди берут помимо этого для поездок в магазин, для выездов на природу всей семьей, на отдых, съездить куда нибудь к родственникам, да мало ли зачем?...
привет горячему алтайскому парню - совет - тыкать жену будешь - ага?
...
ну и для "одаренного" - кому и для чего нужна машина - решает каждый сам и точно обойдется без чьего то идиотского мнения.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Такое ощущение, что наше государство это барыги.......
Мой отзыв: Honda Accord 2009
2
1
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
А по человечески написать что Sinoev 21011S4C4 ёмкостью 55 кВт•ч совесть не позволяет или это отрезвит даже тех дураков которые насобирали 3,5млн на это поделие?
5
 
Ответить
21352801
Красноярск
Trevor
Благоустроенный дом за 2,9 млн это 50 кв.м!?

Или побольше, но года этак 1968?))
10м*13м размер, 2020 год постройки, участок 10 соток. Теплые полы даже в гараже!! Но искал очень долго)))
 
2
Ответить
21352801
Красноярск
Константин
Не поделитесь, где это благоустроенные дома на земле, за 2.9кк?
Красноярский край, Берёзовский район. Год покупки 2020. Через дорогу весной будет продаваться по такому же проекту, но уже за 5 млн(((
 
1
Ответить
21352801
Красноярск
Роман
За 2.9 дом? Ну ты смешминушной. Сарайка скорее
Что же вы за людишки-то странные? Почему судите по себе? Если ты в разговоре с чужими людьми привираешь, значит все такие? Может, в Тольятти и можно было купить лишь сарай в такие деньги в 2020 году, но тогда остаётся за вас, олигархов, порадоваться.
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
User_2013
За 2900 обустроенный дом с участком? (о) (о)
Это где, где-то в 1989?
10м*13м размер, 2020 год постройки, участок 10 соток. Теплые полы даже в гараже! Взят под 2,7 процента годовых...
 
 
Ответить
alexey Noskov
там опечатка не 68 л.с а емкость батареи перевели в лошади. а так там 150 ос электрических
Ну получше конечно, но все равно кусается китае-москвич недружесвенным ценником )
1
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Евгений из СПб
привет горячему алтайскому парню - совет - тыкать жену будешь - ага?
...
ну и для "одаренного" - кому и для чего нужна машина - решает каждый сам и точно обойдется без чьего то идиотского мнения.
НУ В СВОЮ ЖЕНУ НАВЕРНОЕ ТЫ ТЫКАЕШЬ. ПРОДОЛЖАЙ И ДАЛЬШЕ! У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО ПО-ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ, НО ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕМ)))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 207
27058509
Вот теперь и думай, какой брать - электрический или бензин... через чур нас баловать стали- выбор немерянный, так ещё и скидка почти лям
Если будет автопилот, нужно брать электрический.
 
1
Ответить
Константин
Новосибирск
EsaulZ
Даоткуда вы боретесь с такими вопросами?
Зайди на ***** и посмотри.
У нас, рядом с Иркутском отличный дом в эти деньги, благоустроенный. Можно с гаражом найти
Оттуда, откуда и все, по другому пока не получается. И речь не про дачу, и загородный дом. А вот именно ПМСа, по фактам, благоустроенный дом (э/э, ХВС, газ/цо), с инфраструктурой поблизости R~2-5 км (сады/школы/ВУЗы/ магазины полного ассортимента)? А домик в епенях для пенсионера можно и дешевле найти. Но у нас же речь, о благоустроенном доме, верно?
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
fantom_as
Сам много денег в бюджет внес своими налогами и пошлинами?
много... все мои доходы белые....
Если бы ничего не платит, то еще пару квартир прикупил бы уже, как минимум...
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
murdaal
много... все мои доходы белые....
Если бы ничего не платит, то еще пару квартир прикупил бы уже, как минимум...
У меня тоже доход белый, но в ПФР всего 700 тыс в страховой части и 103 балла ИПК.
Даже на халупу не хватит.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
евгений
Задумка была неплохая, и даже радиатор печки почти как на Ауди 100, но качество исполнения... те же 2108/09 в конце 80х более желанными были
Желаннее потому что быстрее. По опыту обеих машин конца эпохи СССР могу ответственно сказать: 2141, теплее, вместительней, ремонтопригодней, крепче и самое главное просто устойчивей на дороге. Встречная фура зубило почти спихивало с трассы, космич стоял на дороге как влитой.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Urans
Особенно с Реновским движком ,а салон как мягкая мебель дома в те времена
Я когда проходил практику на АЗЛК в 1999 году, довелось прокатится на Долгоруком не на F3R а на F7R. Двигатели отличаются количеством клапанов на цилиндр. F3R восьмиклоп на 136 л.с., F7R 16 клапанный на 170 л.с. С ним Космич вообще огонь.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
Константин
Оттуда, откуда и все, по другому пока не получается. И речь не про дачу, и загородный дом. А вот именно ПМСа, по фактам, благоустроенный дом (э/э, ХВС, газ/цо), с инфраструктурой поблизости R~2-5 км (сады/школы/ВУЗы/...
Естественно благоустроенный. В дырки в полу давно не ходим, знаете ли. И вполне реально до 3 млн найти у нас. И не только брусовой, из газоблоков.

Газа у нас здесь нет в частном секторе
Да как по мне, честно говоря он и нафиг не нужен. При цене электричества рубль за киловатт.
Школа? Пожалуйста Урик, Хомутово. В Уроке так вообще все будет рядом.
1
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
loppi
Это откуда такая информация? Новая Model 3 на сайте теслы от $43990, что по текущему курсу больше 3 млн. рублей. И это еще без учета НДС.
Вопрос же был - можно ли за 3.5 миллиона рублей купить Теслу. Ответ - можно. Но в штатах. И не во всех, а только там, где налог с продаж не сильно большой. Если вопрос - можно ли купить Теслу зв 3ю5 ляма в России, то ответ - нет.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
PROXOR81
Я когда проходил практику на АЗЛК в 1999 году, довелось прокатится на Долгоруком не на F3R а на F7R. Двигатели отличаются количеством клапанов на цилиндр. F3R восьмиклоп на 136 л.с., F7R 16 клапанный на 170 л.с. С ним Космич вообще огонь.
Ф3р на 112 л.с. был
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
fantom_as
У меня тоже доход белый, но в ПФР всего 700 тыс в страховой части и 103 балла ИПК.
Даже на халупу не хватит.
кроме пфр есть ндфл, фсс, омс все это суммарно дохрена...
честно даже не знаю сколько у меня там баллов и денег, лет 5 назад около 700 было, потом не интересовался особо...
я вижу по зп сколько туда платится каждый месяц....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
DSofT
Вопрос же был - можно ли за 3.5 миллиона рублей купить Теслу. Ответ - можно. Но в штатах. И не во всех, а только там, где налог с продаж не сильно большой. Если вопрос - можно ли купить Теслу зв 3ю5 ляма в России, то ответ - нет.
Вопрос был, можно ли купить за 2.5 млн. А не за 3.5.
1
 
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
Veider
Настоящий Москвич был заднеприводным вообще-то.
а ещё корытом..

впрочем, речь идёт не сколько о возрождение автомобилей Москвич (вообще не идёт) или завода (почти не идёт)
а возрождении некоей культуры.. или лайфстайла.. [ну всё-таки нам так непонятно] , .. короче говоря, вроде загона, в который всегда открыт и все [посетители этого загона] туда приходят и уходят; и всегда возвращаются

в который входят фотки возле эмблемы, велосипеды шоссейные/либо рамы от них, какая-то возня с кассетными магнитофонами, ... список ещё предстоит уточнять

но поражает количество ботов, которым всё это известно до степени умолчания.. и с которыми нужно "пуд соли съесть" на стезе посещения загона (можно любого), чтобы они что-то выблеяли на тему..

[Дедушка Мороз смотрит на тебя, усталый и замученный, рвет всю нейронную связь, являющуюся эмпатией к тебе и говорит в стиснутые губы: "Огоньки!.. огоньки., %username%, твою мать!, разворачивается, закрывает дверь - и уходит.
Елочка горит.]
 
 
Ответить
Абдул
Пенза
ПАЛАСИО
ДРОМ, купите?!
Купят и что? Если и будет полным г***м, скажут, что неплохая машина за свои деньги. Потому что Москвич, это не частная инициатива, а инициатива власти. А дромы власть не критикуют. Newsvl тому подтверждение
 
 
Ответить
alexey Noskov
Валерий Стенин
Ну получше конечно, но все равно кусается китае-москвич недружесвенным ценником )
согласен с ценой. китай в 2 раза дороже продавать. добавить ли бы 25-30% и было норм. терпимо
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
А за что там 3.5 отдавать, только за то, что он на батарейках?
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
naryzhnevS
А за что там 3.5 отдавать, только за то, что он на батарейках?
И не говори, за эти деньги уже можно что-то более комфортное и продвинутое на бензине купить
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
nikialekseev
И не говори, за эти деньги уже можно что-то более комфортное и продвинутое на бензине купить
Эксид и собрался покупать, и вряд ли что-то изменит моё желание
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Эксид и собрался покупать, и вряд ли что-то изменит моё желание
Разве что немцы подешевеют раза в 2 -3, а так реально нечего. Сам пересмотрел кучу китайских марок и моделей, эксид в плане комфорта и комплектаций самый доступный и достойный
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
volodyamamaev
Разве что немцы подешевеют раза в 2 -3, а так реально нечего. Сам пересмотрел кучу китайских марок и моделей, эксид в плане комфорта и комплектаций самый доступный и достойный
Мне ещё его универсальность зашла. И просторно, и кушает не много, и на трассе отлично стоит. Ещё ив салоне себя человеком чувствуешь, никаких косяков по материалам и отделке салона не нашёл, хотя искал пристально
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Мне ещё его универсальность зашла. И просторно, и кушает не много, и на трассе отлично стоит. Ещё ив салоне себя человеком чувствуешь, никаких косяков по материалам и отделке салона не нашёл, хотя искал пристально
И не найдёшь, салон им Liar обшивают, а они этим не первый год занимаются. По устойчивости тоже всё ок не просто так, Bosch им там настраивали блоки управления
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
во первых дорого
а во вторых запчасти через год-два-пять лет будут вообще?
в третьих около нулевая ликвидность на вторичке
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить