Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ нарастит выпуск автомобилей в 2023 году

УАЗ нарастит выпуск автомобилей в 2023 году

08 Февраля 2023 | 7547 просмотров

Ульяновский автозавод в 2023 году нацелен нарастить выпуск автомобилей, в том числе для выполнения задач по исполнению гособоронзаказа. Об этом на встрече с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских заявил новый гендиректор предприятия Алексей Спирин, сообщает «Панорама УАЗа».

По итогам 2022-го УАЗ выпустил чуть более 35 тысяч автомобилей, примерно на 15% меньше, чем в 2021-м.

Также одной из главных задач на 2023 год определено углубление локализации производства.

Кроме того, Спирин анонсировал увеличение зарплат рабочим и инженерно-техническому персоналу УАЗа на 12%. Сейчас средняя зарплата на предприятии составляет около 40 тысяч рублей, таким образом, она возрастет примерно до 45 тысяч.

Конвейер УАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Наш ответ на рестайлинг Х5!
Продам уши от мертвого осла.
163
26
Ответить
  
Сообщений: 13276
Кстати, моментальный ответ
Продам уши от мертвого осла.
83
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
да с такими ценами и гарантированным выкупом государством и я бы наращивал...
129
2
Ответить
  
Сообщений: 13276
Зарплата 45 т.р. и это после повышения...
Продам уши от мертвого осла.
167
11
Ответить
Руслан
Анапа
Если средняя 40труб, то сколько самая низкая и на какой должности?
156
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ПАЛАСИО
Кстати, моментальный ответ
По моментальности ответов и комментариев и бмв и уазу очень далеко.
31
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Пусть наращивают.
17
40
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
опять в будущем ). Надоели уже "обещатели")
3S-FE, как ехал так и едет.
65
11
Ответить
   
Сообщений: 520
Руслан
Если средняя 40труб, то сколько самая низкая и на какой должности?
Ну так официальная цифра инфляции и составила те же 12%. Фактически роста доходов, как не было, так и нет.
114
3
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
Кстати, моментальный ответ
И традиционно ассиметричный: в ответ на производство автомобиля будет произведен УАЗ
41
8
Ответить
serj
Иваново
Наверно приятно осознавать что твой авто собирали заботливые руки смуглянки)
18
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
3S-FE, как ехал так и едет.
62
27
Ответить
SmartDron
Спирину, как и Горбачеву осталось только "нАчать" наращивание объемов, а еще и дальше "углУбить" локализацию...
29
5
Ответить
Терпкий ананас
Симферополь
Звучит как угроза
39
4
Ответить
27058509
На бывшем заводе Ниссан будут выпускать 70 тысяч лад.. УАЗ нарастит, Автотор - там крещёный стулом Пак за дело взялся , москвич под патронажем Собянина семимильными шагами....там ещё алмаз Антей обещает. А уж сколько китайцев обещают привезти - вот Рольф к примеру....
И вот вопрос - на какие шиши всё это многообразие по этим диким ценам покупать?.... Может раздавать бесплатно будут за хорошее поведение
143
3
Ответить
Владивосток
serj
Наверно приятно осознавать что твой авто собирали заботливые руки смуглянки)
ну если твои заботливые руки-только написанием комментов заняты...
11
32
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Кстати, моментальный ответ
ПАЛАС, признайся, ты - программа? не ешь, не спишь, круглосуточно годами ********иш на дроме везде по всем темам, Стаханов от зависти плачет... Человек так не может. Я не осуждаю, просто интересно
37
26
Ответить
Павел
Томск
27058509
На бывшем заводе Ниссан будут выпускать 70 тысяч лад.. УАЗ нарастит, Автотор - там крещёный стулом Пак за дело взялся , москвич под патронажем Собянина семимильными шагами....там ещё алмаз Антей обещает....
Всех бы их там стулом окрестить.
43
4
Ответить
Владивосток
не обижайте ПАЛАСИО, он давно перерос рамки комментатора, он уже как тотем, домовой, как мэтр на эстраде... Даже появляются подражатели (маленький диванио и прочие ) что лишь подчёркивает недосягаемость и величие мэтра и его неповторимый стиль...
56
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений ***
ПАЛАС, признайся, ты - программа? не ешь, не спишь, круглосуточно годами ********иш на дроме везде по всем темам, Стаханов от зависти плачет... Человек так не может. Я не осуждаю, просто интересно
Нейросеть Паласио! - генерирует комментарии на основании миллионов уже написанных комментариев в сети!
48
4
Ответить
Северный Казахстан
Зарплата что-то не очень.
37
4
Ответить
21997253
Владивосток
Leksei4
Ну так официальная цифра инфляции и составила те же 12%. Фактически роста доходов, как не было, так и нет.
А рост производительности труда есть? Или это как всегда все мне всем обязаны, а я никому и ничем ? )
5
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений ***
не обижайте ПАЛАСИО, он давно перерос рамки комментатора, он уже как тотем, домовой, как мэтр на эстраде... Даже появляются подражатели (маленький диванио и прочие ) что лишь подчёркивает недосягаемость и величие мэтра и его неповторимый стиль...
На самом деле настоящее имя Паласио - Марат абый!
17
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Выпуск то нарастят, а продажи нет. Сам хотел Патриота нового взять за 1 млн два года назад, но купил тогда пузотерку. Перенес покупку на пару лет. Сейчас за 1,7 млн даже в голову не придет его купить, тем более что теперь за новые поставщики, это еще неизвестно. Наверное через 5-7 лет спроса на бу УАЗ 2022-2024 годов не будет, будут брать досвошные.
LADA XRAY Cross 1,6 CVT
Delica "Кирпич", 2,5 л, дизель, МКПП.
36
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15568
На планке радиатора,в районе левой фары вмятина?
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
6
7
Ответить
Ну да средняя 40,а hh открываешь и средня уже 25,,ДМС нет,доставки нет,одно кумовство на заводе
42
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
зачем покупать ? этих линий сейчас полно брошенных на всех автозавода в РФ.
Занимайлюбую и вперёд!
Собака лает - караван идёт
34
5
Ответить
Москва
Marsellino
Выпуск то нарастят, а продажи нет. Сам хотел Патриота нового взять за 1 млн два года назад, но купил тогда пузотерку. Перенес покупку на пару лет. Сейчас за 1,7 млн даже в голову не придет его купить,...
ну Буханка то - незаменима и соответствует, для армии и наших труднодоступных регионов самой холодной страны планеты...
а вот Патрик - странное авто. Что то в нём не так. Если бы сейчас ГАЗ выпустил нормальный гражданский внедор, с гармоничной внешностью и размерами - думаю, что продажи Патрика рухнули бы.
18
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
кирилл галкин
Ну да средняя 40,а hh открываешь и средня уже 25,,ДМС нет,доставки нет,одно кумовство на заводе
2000 человек с зарплатой 25 тысяч в месяц.
20 человек с зарплатой 2 миллиона.

Годовой ФОТ первых 624 млн.
Годовой ФОТ вторых 480 млн.
Всего ФОТ 1 104 млн. в год

Численность 2020 человек
1 104 000 тыс. / 2020 человек / 12 мес = 45,5 тыс.

Профит!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
70
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slonik_Smile
2000 человек с зарплатой 25 тысяч в месяц.
20 человек с зарплатой 2 миллиона.

Годовой ФОТ первых 624 млн.
Годовой ФОТ вторых 480 млн.
Всего ФОТ 1 104 млн. в год

Численность 2020 человек
1 104 000 тыс. / 2020 человек / 12 мес = 45,5 тыс.

Профит!
На УАЗе работает 1.1 млн человек?
8
67
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ДИВАНИО Диванный X Перд
На УАЗе работает 1.1 млн человек?
ФОТ. Ты читать то можешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
48
3
Ответить
grooze
Якутск
Зарплата капец
20
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Я, кстати, понятия не имею сколько работает на уазе. Я привел пример того, как при средней зарплате 45 работяги могут реально получать 25. Математика.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
45
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Зарплата 45 т.р. и это после повышения...
Загуглил.срзп по обл 40т.р
На крупных предприятиях 44.
Уаз стало быть мега завод с сорока пятью.
27
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Руслан
Если средняя 40труб, то сколько самая низкая и на какой должности?
Сборщик на конвейер 26600
https://life.uaz.ru/about/jobs/
Остальное не стал смотреть, противно.
42
4
Ответить
Александр Топоров
Москва
40 тысяч в месяц это грубо говоря 2 тысячи в день или 250 рублей в час или около 4-х долларов. А месячная зарплата зарплата около 650$. Не буду сравнивать с Европой или штатами, где пособие по безработице больше, но то что с такими зарплатами люди, когда выйдут на пенсию они будут нищими и придётся побираться по помойкам это факт. Поскольку при таких ЗП пенсия будет не выше 10 тыр, из которых минимум половина а то и больше будет уходить на ЖКХ.
64
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Leksei4
Ну так официальная цифра инфляции и составила те же 12%. Фактически роста доходов, как не было, так и нет.
Законная обязанность работодателя ежегодная индексация за на уровень инфляции.
Х.З. чего они там повышают
18
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21997253
А рост производительности труда есть? Или это как всегда все мне всем обязаны, а я никому и ничем ? )
Производительность ограничена технологически. От рабочего не зависит абсолютно.
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДенiS
На планке радиатора,в районе левой фары вмятина?
Там есть вакансия рихтовщика, видимо их не хватает
16
2
Ответить
Павел
Томск
Александр Топоров
40 тысяч в месяц это грубо говоря 2 тысячи в день или 250 рублей в час или около 4-х долларов. А месячная зарплата зарплата около 650$. Не буду сравнивать с Европой или штатами, где пособие по безработице...
Они вероятно особенно остро ощущают величие и как страну непрерывно поднимают с колен уж четверть века.
30
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Slonik_Smile
2000 человек с зарплатой 25 тысяч в месяц.
20 человек с зарплатой 2 миллиона.

Годовой ФОТ первых 624 млн.
Годовой ФОТ вторых 480 млн.
Всего ФОТ 1 104 млн. в год

Численность 2020 человек
1 104 000 тыс. / 2020 человек / 12 мес = 45,5 тыс.

Профит!
Там все-таки не две крайности. Но в целом так и есть
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
1
Ответить
«в том числе для выполнения задач по исполнению гособоронзаказа»
В 2023-ем году нам предлагают бойню и изоляцию от развитого мира. Вместо собственного развития…
32
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Немирная ситуация всегда способствует росту производства в различных отраслях. Купи-продай отходит на второй план
10
8
Ответить
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Наивный человек доступным оно не будет!! За каждое авто будете выплачивать лицензионные отчисление и т.д. которое сделает авто дороже, плюс придется выкупать линии производства всех комплектующих и платить за каждую единицу тоже лицензионные отчисления. Цена будет золотая.
13
3
Ответить
Андрей Щуров
Бессмысленный автомобиль для воюющей армии. Он и родился как автомобиль для армии, которая никогда не собиралась больше воевать.
Сравните его хотя бы с безнадежно устаревшим "хаммером". Слабый мотор, броню не навесить, пулемет с бронещитками на крышу не поставить. Раненых положить негде, мощную КВ-радиостанцию, или другое спецоборудование - генератор не потянет.
Максимум возможностей - в мирное время возить офицеров на охоту и рыбалку. Для других задач лучше подойдет обычная легковушка типа Гранты.
46
4
Ответить
12528150
Армавир
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
😂😂😂👍Истина
3
8
Ответить
  
Сообщений: 12978
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Несмешная шутка, а если не шутка, то глупость полная, ты что действительно думаешь, что у япошек старые станки стоят где-нибудь в отдельном складе и ждут своего захарку? Да они уже давно в утиль отправлены.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
Т Д
ну Буханка то - незаменима и соответствует, для армии и наших труднодоступных регионов самой холодной страны планеты... а вот Патрик - странное авто. Что то в нём не так. Если бы сейчас ГАЗ выпустил...
Показывали же концепт который студенты сделали вроде на агрегатах Газели, по дизайну всяко лучше Паtrиота и это не серийная модель, а по сути самоделка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
Staszol
Производительность ограничена технологически. От рабочего не зависит абсолютно.
Зависит, но не при капитализме, читал, что в сталинском СССР рабочим за рацпредложения платили деньги и довольно неплохие, но Хрущ это *****ил и не только это.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
18
Ответить
13565839
Барнаул
Руслан
Если средняя 40труб, то сколько самая низкая и на какой должности?
В вакансиях легко можно найти , там печаль)
13
1
Ответить
1970
Новосибирск
Нужно не количество наращивать , а что то с качеством делать, с современными опциями, с ценой. А гнать тупо план , это в СССР еще научились. АЗЛК вон план гнал да гнал.....а ведь на момент закрытия , разворовывания , уничтожения завода , об этом мало кто знает, парк станков там был современней чем на БМВ, а что за *****о выходило в свет при этом .....Не в количестве дело. Да и ВАЗ тоже все планы делал всегда, а на выходе откровенная дрянь , пока Бу не пришел на завод и не исправил всё, увы теперь снова в это болото упали , ждем *****о на выходе, вон уже объявили, что снова дагестанские гидроусилители на конвеер возвращают, мрак полный же...
32
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Зависит, но не при капитализме, читал, что в сталинском СССР рабочим за рацпредложения платили деньги и довольно неплохие, но Хрущ это *****ил и не только это.
Это популизм.
Только четко прописаная технология и неукоснительное ее соблюдение гарантирует производительность и качество продукции. А рацухи и прочие усовершенствования в процессе производства ведут к кроилову и нае алову, по крайней мере в РФ.
У нас вон висит в раскомандировке доска для предложений. Все предложения сводятся к туалетной бумаге, мылу и наконец таки приделайте к кувалде деревянную ручку.
А за ценное предложение - поощрение 100рублей.
Так что идут они на.... Халявщики.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Несмешная шутка, а если не шутка, то глупость полная, ты что действительно думаешь, что у япошек старые станки стоят где-нибудь в отдельном складе и ждут своего захарку? Да они уже давно в утиль отправлены.
Ну почему же. В Питере стоят сборочные конвейеры уже почти год. Никому не нужные. Вот вазу кое как за 1 евро всуропили. Что они с ними делать будут -загадка, свои то конвейеры не могут загрузить даже на треть.
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Это популизм. Только четко прописаная технология и неукоснительное ее соблюдение гарантирует производительность и качество продукции. А рацухи и прочие усовершенствования в процессе производства ведут...
Другой вопрос в том, была ли эта технология четко прописана. Учитывая какие лютые порой допуски были на тех же автомобилях, кроилова там было дай бог каждому.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Андрей
Омск
serj
Наверно приятно осознавать что твой авто собирали заботливые руки смуглянки)
Нежные теплые женские руки, а не какой то бездушный робот из "недружественной страны")
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
zogar-zag
Показывали же концепт который студенты сделали вроде на агрегатах Газели, по дизайну всяко лучше Паtrиота и это не серийная модель, а по сути самоделка.
В том то и проблема, что самоделка. Непонятно совершенно как она будет существовать в условиях эксплуатации, приближенных к реальным. Сможет эта самоделка проехать 200 тыс. км? А в минус 30-40-50 что с ней будет? А в ДТП?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Давайте купим кастрюль как в ресторане и сразу будет высокая кухня?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А вот это, на фото заглавном, это чего такое ? Неужели это "Конвейер по-русски" ?
10
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Валерий Стенин
«в том числе для выполнения задач по исполнению гособоронзаказа»
В 2023-ем году нам предлагают бойню и изоляцию от развитого мира. Вместо собственного развития…
ну проще же найти врагов и воевать,чем заниматься развитием
......................................
31
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2742
С зарплатой в 45тыщ если не пить не есть и не одеваться и жить одному то придется копит на патриот ,5 лет.
24
1
Ответить
Москва
zogar-zag
Показывали же концепт который студенты сделали вроде на агрегатах Газели, по дизайну всяко лучше Паtrиота и это не серийная модель, а по сути самоделка.
ух тыж! интересно! скинь ссылку?
 
4
Ответить
Москва
zogar-zag
Зависит, но не при капитализме, читал, что в сталинском СССР рабочим за рацпредложения платили деньги и довольно неплохие, но Хрущ это *****ил и не только это.
за рацпредложения платили и при Брежневе и далее до самого развала СССР. 25 руб платили за каждое рацпредложение. А зарплаты были - отец у меня получал что то около 220, с премией и по 450 бывало, но он передовик-краснознаменец, а простые, вроде бы получали от 90 (продавцы) до 150 в среднем. Так что, рацпредлагать было выгодно
7
3
Ответить
11413955
Руслан
Если средняя 40труб, то сколько самая низкая и на какой должности?
за еду
11
1
Ответить
11413955
Zaharrka
опять в будущем ). Надоели уже "обещатели")
Вангелия ньюс -
всё будет...
4
1
Ответить
11413955
ДИВАНИО Диванный X Перд
На УАЗе работает 1.1 млн человек?
Вообще-то 1,1 млрд чел.
Мощно же!
3
1
Ответить
Кин
Тюмень
Посмотрите реальные ЗП на официальном сайте УАЗ, в вакансиях. Вы как увидите, что 45000 руб там и не пахнет. Максимум 30 предлагают...
22
1
Ответить
   
Сообщений: 520
21997253
А рост производительности труда есть? Или это как всегда все мне всем обязаны, а я никому и ничем ? )
В магазин ходите? Цены видите? Реальная инфляция - 30%, индексация - 12%. Раньше на 1000 руб можно было купить 50 кг картошки по цене 20 руб/кг, а теперь на 1120 руб можно купить 46 кг по цене 24 руб/кг. Люди будут экономить на продуктах, жрать маргарин вместо сливочного масла, а Вам смешно.
21
1
Ответить
26465821
Staszol
Сборщик на конвейер 26600
https://life.uaz.ru/about/jobs/
Остальное не стал смотреть, противно.
В долг что ли они живут с такими зарплатами? Это конечно пи...ц полный.
21
2
Ответить
26465821
11413955
за еду
Точнее, посмотреть на еду.
9
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
давай уаз !!
удиви производительностью !!
 
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Marsellino
Выпуск то нарастят, а продажи нет. Сам хотел Патриота нового взять за 1 млн два года назад, но купил тогда пузотерку. Перенес покупку на пару лет. Сейчас за 1,7 млн даже в голову не придет его купить,...
Сегодня устраняли течь масла с двигателя Патриот, пробег 26 тысяч , качество сборки отстой, себе никогда бы не взял, так что возможно вам повезло что не купили это авто.
13
1
Ответить
21997253
Владивосток
Leksei4
В магазин ходите? Цены видите? Реальная инфляция - 30%, индексация - 12%. Раньше на 1000 руб можно было купить 50 кг картошки по цене 20 руб/кг, а теперь на 1120 руб можно купить 46 кг по цене 24 руб/кг. Люди будут экономить на продуктах, жрать маргарин вместо сливочного масла, а Вам смешно.
Людям бы работать научиться, а не по клавишам стучать и да, мне смешно. Кто умеет работать, тот маргарин жрать не будет ни при каких условиях, а кому всё всем обязаны, надеюсь, с голоду научатся работать, а ныть.
1
18
Ответить
21997253
Владивосток
Staszol
Производительность ограничена технологически. От рабочего не зависит абсолютно.
Тогда на столь, высокотехнологичном производстве, людям делать нечего. Пусть ищут работу по своим хотелкам.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 1020
Зарплаты как зарплаты, почти везде такие.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Другой вопрос в том, была ли эта технология четко прописана. Учитывая какие лютые порой допуски были на тех же автомобилях, кроилова там было дай бог каждому.
Именно
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21997253
Тогда на столь, высокотехнологичном производстве, людям делать нечего. Пусть ищут работу по своим хотелкам.
Отчего же. В Японии в Европе в США находят применение людям на производстве.
7
 
Ответить
21091064
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Тут вам государство не только не поможет, но и будет активно мешать.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Ты же первый переобуешься,и начнешь писать везде " фу позор,за японцами донашиваем,ничего сами сделать не можем..." И таких тут вагон и телега будет.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
 
8
Ответить
6469417
Казань
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Фаннтазер, ты меня называла....)))
2
1
Ответить
Staszol
Загуглил.срзп по обл 40т.р
На крупных предприятиях 44.
Уаз стало быть мега завод с сорока пятью.
45 нет на УАЗе у работяг,если только без выходных и с вечерками фигачить,эта такая же помойка как и авиастар,только на бумаге зп норм
5
1
Ответить
Руслан
Если средняя 40труб, то сколько самая низкая и на какой должности?
Перегонщик авто между цехами ,22.500 до вычета налога,)смех))
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
fantom7484
Ты же первый переобуешься,и начнешь писать везде " фу позор,за японцами донашиваем,ничего сами сделать не можем..." И таких тут вагон и телега будет.
с чего такое мнение? на чём основано?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
6469417
Фаннтазер, ты меня называла....)))
Вообще-то любой прогресс в чем-то начинается с фантазии ). Сначала надо придумать.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
21091064
Тут вам государство не только не поможет, но и будет активно мешать.
Называется бюрократические барьеры )
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
NIKITOS_Top
Интересно, рабочему, что собирает Рам, или Ренглер тоже надо работать лет 5 - 6 что бы купить авто со своего сборочного конвейера 🤔
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
27058509
На бывшем заводе Ниссан будут выпускать 70 тысяч лад.. УАЗ нарастит, Автотор - там крещёный стулом Пак за дело взялся , москвич под патронажем Собянина семимильными шагами....там ещё алмаз Антей обещает....
Нуу обещать не значит жениться
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Да у нас этих линий и так девать некуда. Собирать только не из чего
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Staszol
Законная обязанность работодателя ежегодная индексация за на уровень инфляции.
Х.З. чего они там повышают
Когда это у работодателя такая обязанность появилась?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
кирилл галкин
45 нет на УАЗе у работяг,если только без выходных и с вечерками фигачить,эта такая же помойка как и авиастар,только на бумаге зп норм
Речь о средней ЗП.
5
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Андрей Щуров
Бессмысленный автомобиль для воюющей армии. Он и родился как автомобиль для армии, которая никогда не собиралась больше воевать. Сравните его хотя бы с безнадежно устаревшим "хаммером". Слабый...
Знаток военных будней. Патрик пикап, буханка очень необходимы
1
4
Ответить
   
Сообщений: 21
УАЗ занял принципиальную позицию: Ничего менять не будем, и так сойдёт. Государство отстегнет на хлебушек, а секта уазофилов купит любой полуфабрикат, потому как " это же дешевле". При таком раскладе нахрена что то менять
5
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Купить то можно. Только цена в России сразу возрастёт раза в 2. Лучше уж оттуда гоняйте...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Когда это у работодателя такая обязанность появилась?
134 тк рф
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Т Д
ну Буханка то - незаменима и соответствует, для армии и наших труднодоступных регионов самой холодной страны планеты... а вот Патрик - странное авто. Что то в нём не так. Если бы сейчас ГАЗ выпустил...
Точно. Был же ГАЗ Стрела где то. Вот сейчас самое время "выСТРЕЛить".
1
 
Ответить
Саха
Уаз одно и тоже, не меняется😂
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Staszol
134 тк рф
Так там же написано согласно договору или местному нормативному акту. УАЗ не госконтора
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
6469417
Казань
Zaharrka
Вообще-то любой прогресс в чем-то начинается с фантазии ). Сначала надо придумать.
Нафантазировать можно много всего, а воплотить в жизни можно только то, что соответствует. Законам физики, нормативно правовым актам и прочим ограничениям...
Для того что бы народ сам для себя начал делать машины нужно что бы вся полнота власти была у народа, а не как сейчас.
Запустить производство автомобилей даже на БУ оборудовании это миллиарды долларов. И по итогу эта старая машина даже ОТТС не получит поскольку не будет удовлетворять требованиям по безопасности и экологическому классу.
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Леонид
Знаток военных будней. Патрик пикап, буханка очень необходимы
Это раки, которые "рыба на безрыбье".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
Вот кстати вполне годная вещь. Тут в выйгрыше все. И те кто не хочет садиться в б/у, будут покупать новое. И те кому нравятся классические Бигхорны или Патролы. Я за.
 
 
Ответить
21997253
Владивосток
Staszol
Отчего же. В Японии в Европе в США находят применение людям на производстве.
Конечно, только гораздо меньшему количеству и с более профессиональными навыками. Я работа на производствах взагранице и точно вам говорю, там производительность труда сильно выше. От того и зп выше.
 
 
Ответить
15171636
Zaharrka
Граждане рабочие России! Давайте всей дружной рабочей семьёй скинемся, купим у япошек конвейер по производству классического авто, и будем выпускать своё авто доступное для рабочего человека! Может япошки и сами отдадут линию как ненужную и устаревшую ))).
всегда радуют такие заявления. В свое время Сбербанк хотел выкупить Опель целиком, дык его послали пенделем под зад.
Не положено холопам иметь технологии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Staszol
Ну почему же. В Питере стоят сборочные конвейеры уже почти год. Никому не нужные. Вот вазу кое как за 1 евро всуропили. Что они с ними делать будут -загадка, свои то конвейеры не могут загрузить даже на треть.
Сравнил х%й с пальцем, или в Японии такая же ситуация как и у нас, от них тоже ушли иностранные хозяева и бросили свои заводы?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Slonik_Smile
В том то и проблема, что самоделка. Непонятно совершенно как она будет существовать в условиях эксплуатации, приближенных к реальным. Сможет эта самоделка проехать 200 тыс. км? А в минус 30-40-50 что с ней будет? А в ДТП?
ВСЕ машины при проектировании проходят этап который можно назвать самоделкой.
Да, только потом они проходят испытания, сертификацию, этап постановки на производство, экономические расчеты. А поделки студентов - нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Алексей
Курган
Staszol
Сборщик на конвейер 26600
https://life.uaz.ru/about/jobs/
Остальное не стал смотреть, противно.
Рихтовщик кузовов))))))))))) на заводе???????!!!!!!!! Не понял вакансию......
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Slonik_Smile
Да, только потом они проходят испытания, сертификацию, этап постановки на производство, экономические расчеты. А поделки студентов - нет.
Чувак, не тупи, никто эту студенческую работу и не рекламирует как серийную машину или ты способен $раку лизать только японским студентам которые к Сузуки Джимни какую-нибудь модную хреновину прикрутили )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Сравнил х%й с пальцем, или в Японии такая же ситуация как и у нас, от них тоже ушли иностранные хозяева и бросили свои заводы?
В Питере не японский завод Ниссан что-ли? Зачем тащить металлолом из Японии если они сами его привезли и бросили?
 
 
Ответить
Москва
Бывший Нивовод
Точно. Был же ГАЗ Стрела где то. Вот сейчас самое время "выСТРЕЛить".
Посмотрел ГАЗ-СТрелу... ну что, круто! в части ТЕХНОЛОГИЙ. Прекрасно сделаны кузовные панели, дизайн и общая эстетика. То же можно сказать и о всех последних ГАЗ-елях Нехт и прочих баргузинах. Это говорит о ВОЗМОЖНОстях ГАЗ-он сегодня умеет делать очень хорошие авто - и по качеству и по дизайну и по всем опциям. Так что, выпусти он сегодня городской кроссовер и внедор типа Прадо - это будет на высоком уровне дизайна и качества - и всё, Патрику крындец! а Стрела - это "наш ответ ХАММЕРУ", единичный спрос, не для массового производства
 
 
Ответить
18325809
ТОЛКУ ЧТО НАРАЩИВАЕТ, КТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЬ БУДЕТ. Только цены подымать могут, больше ничего не могут. А КАЧЕСТВО МАШИН *****О ПОЛНОЕ.
 
 
Ответить