Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке открылся частный музей японских машин (ФОТО)

Во Владивостоке открылся частный музей японских машин (ФОТО)

06 Февраля 2023 | 18878 просмотров

Во Владивостоке открылась выставка старых японских машин «Гайдзин» — она расположена на Нейбута, 43 и работает в формате музея. Экспозиция насчитывает три десятка авто с историей. В планах — расширить коллекцию и собрать артефакты, касающиеся импорта машин во Владивосток в 1980-1990-х годах, об этом пишут «Новости на VL.ru»

На днях в музей японских автомобилей «Гайдзин» прибыли два новых экспоната — Honda Prelude 1987 года и Toyota Land Cruiser 2003-го. Планируется, что на неделе экспозиция дополнится еще несколькими раритетами. 

«Гнал сегодня с Дальнегорска Honda Prelude, получил колоссальное удовольствие. Поставил на кассете старый альбом Aerosmith — пять часов дороги пролетели незаметно», — делится впечатлениями основатель музея, художник-аэрограф Виктор Олейник. 

В экспозиции музея собрано уже 30 экспонатов — ретроавтомобилей 1970-1990-х. Это Nissan Pulsar 1982 года, уникальный трансформер Nissan EXA 1985-го, Toyota Corona 1982-го, Toyota Soarer 1981-го, Mazda Eunos Roadster 1989-го, легендарная Toyota Mark II в 71-м кузове (так называемый «черностой») и ряд других. Самый ранний автомобиль в коллекции — Toyota Crown 1979 года. Есть и новые машины, успевшие громко заявить о себе, например, Toyota Supra 2020 года выпуска. 

Концепт музея представляет собой не только постоянную экспозицию, но и крытую парковку со сдающимися в аренду машино-местами. 

Такой формат Виктор позаимствовал у коллег из Москвы. «Раньше я думал, что обязательно, чтобы открыть музей, нужно владеть всеми автомобилями. Оказалось, нет. Выставлять можно не только свои машины, но и других коллекционеров. Брать автомобили на хранение, сдавая площадь в аренду. Этот формат решил все: за месяц мы с нуля организовали выставку. Помещением с нами поделились друзья, оно было заброшено, мы вынесли из него тонну мусора, сделали ремонт. Нашли владельцев таких машин, они выставили свои автомобили», — рассказывает основатель музея. 

Виктор с раннего детства «болеет» машинами, еще с тех пор, как отец сажал его на коленки и давал покрутить руль. В 12 лет он уже вместе с соседом реставрировал Nissan Silvia 1981 года. К мысли открыть музей его натолкнули посещение музея Buckets Empire в Москве и личная ностальгия по девяностым. Сейчас основная работа коллекционера связана с аэрографией, а музей — это любимое хобби. 

Виктор рассказывает, что первоочередная задача сегодня — объединить в клуб таких же фанатов японского автопрома, как и он сам. Молодой человек убежден, что этот пласт культуры Владивостока многим близок. Его идею поддержали многие автолюбители. В основном это бывшие моряки и все, кто причастен к привозу автомобилей в 1990-х во Владивосток. А также те, на чье детство пришелся расцвет японской автомобильной культуры тех лет. 

В планах также оформление стенда в музее, посвященного истории привоза «япономарок» во Владивосток в 80-90-е годы.

«Автокультура — это отдельная большая история внутри культуры Владивостока. Она нашла отражение в судьбах многих владивостокцев и жителей Приморья. Считаю своей миссией сохранить эту культуру и показать ее всем, кому она дорога», — говорит Виктор. 

Поскольку все выставленные машины на ходу и находятся в активном пользовании у своих хозяев, экспозиция постоянно меняется. Каждую неделю прибывают новые экспонаты, прежние уезжают. Поэтому посетителям музея всегда можно увидеть что-то новенькое. Выставка работает по пятницам, субботам и воскресеньям с 12:00 до 21:00. Вход платный, детям и пенсионерам — скидки.

Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 
Фото: NewsVL.ru
Фото: NewsVL.ru
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошее дело
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
336
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Попутного ветра!
207
5
Ответить
777
Иркутск
им еще всем по дорогам общего пользования гонять, рано в музей!
161
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Интересная идея.
121
4
Ответить
Eternal Hate
до buckets empire не дотягивает, но в любом случае удачи
57
4
Ответить
Алексей
Красноярск
Больше на парковку обычную похоже, интересных экспонатов всего пару штук...остальное просто, в разборку не приняли, и решили сюда хлам этот поставить.
63
326
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а будет когда ни будь частный музей китайских машин!
27
41
Ответить
14025665
Поронайск
Без ножа режите. Сперва воспоминания из детства - фильмы с Арни. Теперь эти авто - когда мальчишками начинали изучать автором. С удивлением узнавая, что кроме Жигулей и Москвичей есть другие авто...
92
8
Ответить
Eternal Hate
Алексей
Больше на парковку обычную похоже, интересных экспонатов всего пару штук...остальное просто, в разборку не приняли, и решили сюда хлам этот поставить.
ты совершенно случайно открыл для себя суть подобных выставок, для 99% владельцев выставленных машин это просто дешевая крытая парковка + чсв тешится от зевак
24
93
Ответить
27543455
Находка
Реклама для SUP ?
3
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Позитивная новость однако.
55
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Интересное начинание.
Только есть ряд вопросов.
Какие критерии для отбора экспонатов? Год выпуска, модель, соответствие оригиналу, сохранность?
Белая Креста на фото к новости с явными следами ржавчины на задних арках и передних крыльях - ну, даже не знаю…
В любом случае, удачи создателю, тема очень перспективная и интересная!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
55
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Сотня женщин придут,чтоб на них посмотреть и руками за них,подержаться))
8
42
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а будет когда ни будь частный музей китайских машин!
С такими ценами на китмобили,дилерские центры превратятся в музеи.
26
4
Ответить
Androw
Самара
Всё правильно делает.
Надо историю сохранить, показать внукам, в какое счастливое время разных ( не одинаковых) мы жили ( немного)..
42
8
Ответить
  
Сообщений: 13229
Для посетителей музей с европейской части страны должны быть субсидии на авиабилеты до Владивостока!
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Для посетителей музей с европейской части страны должны быть субсидии на авиабилеты до Владивостока!
А обратно?
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
krogen
Сотня женщин придут,чтоб на них посмотреть и руками за них,подержаться))
Братан, ты случайно не родственник bivа?
10
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Забавно, но машины для музея должны быть в полном стоке, только так они представляют какую-нибудь историческую и культурную ценность.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
66
9
Ответить
  
Сообщений: 13229
Пилот беспилотника
А обратно?
обратно на машине!)
Продам уши от мертвого осла.
36
3
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Свою что-ли туда сдать
14
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
обратно на машине!)
Из коллекции,или "честную"с Зелёнки?
6
3
Ответить
Идея зачётная!
14
4
Ответить
26465821
Стоит у бати в гараже (мазда космо) вернее лежит, без доков. Может заберет музейщик
17
2
Ответить
Владивосток
а деньги за шо??? таких авто на улицах ещё полно
16
9
Ответить
Dima
Воронеж
Не думаю, что это прям коммерческий проект. Это больше для души, для любителей...
38
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20969
Ну вот, хоть вспомнил дром, откуда начинал. За 20 лет нечастое зрелище.
20
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20969
ПАЛАСИО
Для посетителей музей с европейской части страны должны быть субсидии на авиабилеты до Владивостока!
Есть, плоский тариф.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3144
14025665
Без ножа режите. Сперва воспоминания из детства - фильмы с Арни. Теперь эти авто - когда мальчишками начинали изучать автором. С удивлением узнавая, что кроме Жигулей и Москвичей есть другие авто...
-Нет в России никаких других авто кроме Жигулей и Москвичей и не может быть, как выясняется. Всё что сейчас мы видим вокруг нас это не настоящее, просто "глюк Матрицы", после 1987 года, - "Архитекторы" уже заняты исправлением этого сбоя...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
19
7
Ответить
27679969
Магнитогорск
У моего друга есть Королла 1969г. На ходу, в неплохом сохране. Покупал для шоурума. Надо узнать, где она.
11
3
Ответить
19036014
Это круто))
12
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Молодец!
Каждому своё
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2092
На 12-ой фотке чё за шляпа с левым рулём ? не по фэншую )))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2092
StotS
Ну вот, хоть вспомнил дром, откуда начинал. За 20 лет нечастое зрелище.
Помится 20 лет назад у этого ресурса было другое название, чё-то http://avtovl.ru если не ошибаюсь, поправьте. не ирония.
Happiness loves silence.
13
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Маньяки.
Задал я себе вопрос.
Пойду ли я в этот музей? Не пойду - ответил я сам себе. Потому что далеко живешь - спросил я сам себя опять?
Да - был ответ. А если приедешь во Владивосток - пойдешь в этот музей? - не унимался я.
Не пойду - ответил я сам себе. Почему же? ведь ты уже приехал во Владивосток - удивился я сам себе.
Ну я же во Владивосток приехал, а не в Японию - кротко и с хитроватой улыбкой ответил я сам себе.
Ну вот и поговорили - сказал я и отправился на выставку в Инженерный дом Петропавловской крепости.
10
37
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Своего Корона Марк || не погоню, далековато))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Тюнинга такого вон на улице валом...
По мне в музее должен быть сток или дичайший шедевр!!!
29
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
креста красотка! жаль что колхозят тюнингом такие авто!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
2
Ответить
Androw
Самара
Давайте голосовать.
За музей +
Против -
51
2
Ответить
CHSI
Екатеринбург
Вызывает восхищение!
5
3
Ответить
26343407
Почти ни одной стоковой машины, в основном какой-то колхоз!
15
 
Ответить
26343407
Удручают эти ужасные кривые разноцветные серо буро малиновые колёса, стоящие криво!
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12965
Хммм, музей машин которые ещё активно (и массово) эксплуатируются...
Концепция больше похожа именно на автостоянку.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
27600186
Класный музей лично Я езжу на Тойоте Марк 2 в 71 кузове
7
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
26465821
Стоит у бати в гараже (мазда космо) вернее лежит, без доков. Может заберет музейщик
L10, ?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Самый ранний автомобиль в коллекции — Toyota Crown 1979 года.

Самая первая моя иномарка - Toyota Crown 2000 turbo Super Saloon в цвете хамелеон 1984 года наверняка бы вошла в коллекшн. Рама, ДВС - M-TEU Р 6 цилиндров, АКП-4.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
CHSI
Вызывает восхищение!
Один раз точно посмотреть можно. А вот это весчь! Жаль фото заднего дивана нет.
10
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
27600186
Класный музей лично Я езжу на Тойоте Марк 2 в 71 кузове
Слабак, я на коронеМарк|| ))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
alex-712
Помится 20 лет назад у этого ресурса было другое название, чё-то http://avtovl.ru если не ошибаюсь, поправьте. не ирония.
https://auto.vl.ru и ссылка до сих пор рабочая, как и "материнский" сайт http://vl.ru.
4
 
Ответить
12040707
Электросталь
На энтузиастах МИР держится! Красавцы!
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
В музее обычно стоят отреставрированные авто,без тюнинга.А тут ржавые экспонаты есть,да еще с "колхозом".Это не музей.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
На мой взгляд, основу музея "правого руля в России" должны составлять так сказать эпохальные машины, которые оставили свой след в истории освоения ими Дальнего Востока и как следствие в душах и памяти людей.

Чтобы глядя на них, была понятна история этого вопроса.

Ну например, посмотрите направо, вы видите Тойота Старлет и Ниссан Пульсар - с этих и им подобных хетчбеков, начинали те, кто хотел пересесть на иномарку, но не располагал достаточной суммой, для приобретения "какой положено" машины.

Когда денег было побольше, люди смотрели в сторону более просторных машин - вот Марк II "Черностой", его желали за то, что он предлагал простор, значительно превышающий простор в салоне как отечественных Лад, так и японцев начального уровня. Его вишнёвый велюровый салон казался в то время нашим гражданам верхом комфорта и красоты, а мощность мотора, казалась весьма достаточной.

А вот Корона "Бочка" - в общем-то не выдающаяся, но весьма достойная машина в своём классе, обладала достаточно сбалансированным комплексом потребительских качеств.

Вот Хайс - потрясающе выносливый микроавтобус. Эдакий Лэнд Крузер среди микроавтобусов.

А вот его "младшие братья" - Лайт и Таун Эйсы - в комплектации "аквариум", потрясающие своим салоном нашего, неискушенного потребителя. Вкупе с полным приводом, предлагающие потребителям весьма "много автомобиля", при в общем-то скромных размерах.

Тойота Краун 131 кузов - самый комфортный в мире автомобиль, при езде на котором, нет неровных дорог.

А вот и сам Лэнд Крузер - очень крепкий, выносливый и как следствие очень "авторитетный" автомобиль, мечта автомобилиста...

А вот представитель нынешнего племени машин - теперь в них всё "пластмассовое" и чуть ли не одноразовое...

При таком подходе, будет виден ПУТЬ развития "правого руля" в наших краях, понятны мысли, желания и предпочтения автомобилистов, как они эволюционировали, вместе с автомобилями и индустрией.

А так, как сейчас....
Ну это просто выставка какая-то, без темы и безсистемная... :-(
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20969
alex-712
Помится 20 лет назад у этого ресурса было другое название, чё-то http://avtovl.ru если не ошибаюсь, поправьте. не ирония.
https://auto.vl.ru

Это же журналистика. Подняться на инфоресурсе Зеленки и жителей Владивостока, а уж потом продаваться за ящик печенья направо и налево, оптом и в розницу.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20969
Cadavre
На мой взгляд, основу музея "правого руля в России" должны составлять так сказать эпохальные машины, которые оставили свой след в истории освоения ими Дальнего Востока и как следствие в душах...
Люди сдедали своими силами, поставили что есть.

Это всегда так с автоколлекциями. И никто не мешает, если вы чувствуете нужность там некой модели - вам ее купить, подшаманить и туда поставить.
8
1
Ответить
Ss
Чита
alex-712
Помится 20 лет назад у этого ресурса было другое название, чё-то http://avtovl.ru если не ошибаюсь, поправьте. не ирония.
Был ага, и объявления бесплатные были тоже. А сейчас за всё плати.
5
 
Ответить
Добрый кот
Благовещенск
Удачи коллекционеру в его начинании. Все те кто пишет комментарии: - «…типа надо больше, богаче, шире и помещение не то…».
1. Попробуйте сами организовать музей/коллекционную выставку.
2. Купите экспонаты и место для выставки и хранения.
3. Посмотрите как крупные коллекционеры начинали собирать свои коллекции. У многих в гаражах да сараях стояли по три-четыре машины. А сейчас уже спустя много лет, большая коллекция с выставочным залом.

Коллекционеру желаю , чтоб побольше у нему приходило посетителей и чтоб коллекция росла от года к году!
13
1
Ответить
6966701
Хабаровск
Алексей
Больше на парковку обычную похоже, интересных экспонатов всего пару штук...остальное просто, в разборку не приняли, и решили сюда хлам этот поставить.
Хлам у тебя в башке
8
2
Ответить
27600186
omich.
-Нет в России никаких других авто кроме Жигулей и Москвичей и не может быть, как выясняется. Всё что сейчас мы видим вокруг нас это не настоящее, просто "глюк Матрицы", после 1987 года, - "Архитекторы" уже заняты исправлением этого сбоя...
Вам тогда сюда или на завод за Москвичем там наверное очередь?
4
 
Ответить
Алексей
Красноярск
6966701
Хлам у тебя в башке
по тебе сразу видно любитель хлама этого, будешь с пеной у рта теперь орать, что это тачки культовые, а все новые из бумаги.
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2092
Ss
Был ага, и объявления бесплатные были тоже. А сейчас за всё плати.
Ну а как иначе, вы же продаёте своё авто не через сарафанное радио и объявления бумажные по остановкам не клеите, а пользуетесь весьма популярной площадкой, вам помогают продать ваше авто через размещение вашего объявления, почему это должно быть бесплатно ?
Happiness loves silence.
4
1
Ответить
Всем Добра
Спасибо за инфу! Выезжаю посетить!)
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Cadavre
На мой взгляд, основу музея "правого руля в России" должны составлять так сказать эпохальные машины, которые оставили свой след в истории освоения ими Дальнего Востока и как следствие в душах...
Чернотой - продолжение.
Начало было положен с более ранних моделей 79-81-83 годов маркообразных, селик, супр. В контексте тойоты.
Эти модели крайне сложно найти.
Между М II черностой и Чайзер 81 года сегодня выбрал бы второй - Чайзер 81-82 года, либо Марк II 1983 года.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поехали мы как то на охоту. Ехали на двух жигах, одна 063, а вторая вроде 2102.
На высоких перевалах это был трынцец, на второй первой скорости, как черепашки.
А потом батя другана пригнал спринтера. Ниче примечательного, обычный мелкий белый японец.. И они все эти перевалы на 4-й скорости прошли даже не теряя, а набирая скорость.
Один мир рухнул, второй пошел не теряя скорости.
Хорошие были времена. Никто не вопил, а чей та своего такого нет?. Все просто жили и радовались новым открытиям, по мере наполнения ассортимента.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
ну ужас же а не музей. тут же корчи какие то а не музейные экспонаты
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Владелец в курсе новости о его музее?
Что ответит владелец музея на "мойку костей" его музею?
 
 
Ответить
Арсений
Борзя
+ ещё один повод посетить Приморский край
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
При случае хотелось бы зайти
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а будет когда ни будь частный музей китайских машин!
Как они меняются,походу можно хоть сейчас открывать.
2
 
Ответить
17790578
26465821
Стоит у бати в гараже (мазда космо) вернее лежит, без доков. Может заберет музейщик
Мазда космо? Мне хоть и 14 лет ,но я знаю что тачка пушка ,если есть время можете скинуть фото?
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Cadavre
На мой взгляд, основу музея "правого руля в России" должны составлять так сказать эпохальные машины, которые оставили свой след в истории освоения ими Дальнего Востока и как следствие в душах...
Верно подмечено.
Интерес к выставке должен лежать через сопричастность к ее предмету. Через то, что касается тебя самого. Поэтому редкость машин сама по себе ничего не стоит (кроме приятных моментов для владельца машины). Зато узнавание и понимание этапов движения праворульного рынка имеет к потребителю прямое отношение.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
Иван-КМС
Комсомольск-на-Амуре
Почему Гайдзин , а не Гайща?Первое слово не совсем хороший смысл имеет, да и не к месту, так как здесь не выставка иностранцев, а машин. Идея в целом хорошая, надеюсь коллекция будет и дальше пополняться.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
в основном корчи конечно)))но идея не плохая))
 
 
Ответить
Ss
Чита
alex-712
Ну а как иначе, вы же продаёте своё авто не через сарафанное радио и объявления бумажные по остановкам не клеите, а пользуетесь весьма популярной площадкой, вам помогают продать ваше авто через размещение вашего объявления, почему это должно быть бесплатно ?
Потому что этот сайт позиционировался как сайт бесплатных объявлений, понимаю брать за доп услуги деньги как в *****, а здесь даже за размещение берут. Народ набрали, и давай бабки с них грести, скоро все уйдут на другие площадки.
 
 
Ответить
26465821
Yatskova
L10, ?
Не , HB. 84г.
1
 
Ответить
26465821
17790578
Мазда космо? Мне хоть и 14 лет ,но я знаю что тачка пушка ,если есть время можете скинуть фото?
Доберусь до гаража, скину.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71893
Объясните, у меня есть ретро авто, на ДВ в единственном экземпляре, чтобы мне его туда поставить, я должен платить за аренду места? Или мне музей заплатит за то, что берёт деньги за билеты? :)
Федеральный гвардии микро блогер.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2092
Ss
Потому что этот сайт позиционировался как сайт бесплатных объявлений, понимаю брать за доп услуги деньги как в *****, а здесь даже за размещение берут. Народ набрали, и давай бабки с них грести, скоро все уйдут на другие площадки.
Ну частично согласен с вами, а частично нет, они уже давно переросли из сайта бесплатных объявлений в автомобильный информационный портал с многомиллионной аудиторией, это ведь целый штат сотрудников содержать надо (журналисты, программисты, фото и видеографы, редакторы и копирайте и много кого ещё), сервера опять же не малых денег стоят и вся перефирия, тачки на тест покупают и т.д., так что ситуация двоякая...
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
СМВ
Новосибирск
Эх Были времена Без пробега по Росси без хозяев ПТС без кредитов;(((
 
 
Ответить
17790578
26465821
Доберусь до гаража, скину.
Спасибо огромное, буду ждать обязательно фотографии
 
 
Ответить
123098
Владивосток
Алексей
Больше на парковку обычную похоже, интересных экспонатов всего пару штук...остальное просто, в разборку не приняли, и решили сюда хлам этот поставить.
Согласен, ещё и с непонятными не оригинальными рулями, колхозными тюнингами, и прочей шелухой....
Сила такой выставки (музея) в приближённости автомобиля к оригинальной сборке конвейера и почти без какого-либо минимального тюнинга(а лучше без него вовсе!)
2
1
Ответить
vladimiroff
Абакан
Черностоечник!
А черностой, это что то производное от сухостоя
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Слива 15я, хороша, прям выделяется)
 
 
Ответить
Екатеринбург
Стесняюсь спросить, а почему среди экспонатов или гостей музея не увидел ни одного субару? Громкое имя, богатая и славная история. И ни одного нет?
 
 
Ответить
Краснодар
Николай Федорчук
Стесняюсь спросить, а почему среди экспонатов или гостей музея не увидел ни одного субару? Громкое имя, богатая и славная история. И ни одного нет?
Так скорее всего потому, что субаристы со своими субариками по сто лет не расстаются. У меня батя 12-й год на своем форе катается и попробуй ему сказать, что пора на другой пересесть - посмотрит, как на ненормального. Я свой аут тоже не скоро поменяю и только на аут следующий. А уж раритетные модели тем более никто не отдаст. Так мне видится ситуация. А если и отдадут, то за весьма не хилые деньги. Для начинающего музея это неподъемно.
 
 
Ответить