Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сколько миллиардов направили на импортозамещение автокомпонентов? Есть ответ!

Сколько миллиардов направили на импортозамещение автокомпонентов? Есть ответ!

03 Февраля 2023 | 11689 просмотров

Подконтрольный Минпромторгу РФ Фонд развития промышленности (ФРП) в течение 2022 года по направлению «Автокомпоненты» выделил российским компаниям 14 льготных займов на общую сумму 45,2 млрд рублей. Заемщиками выступили АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Урал», «Группа ГАЗ» и другие крупные автопромышленные предприятия. 

ФРП в первую очередь оказывает поддержку тем проектам, которые нацелены на импортозамещение. 

Например, ГАЗ уже несколько лет пользуется возможностями фонда — и с его помощью реализовал множество проектов, среди которых новый цех литья чугунных блоков цилиндров, производство семейства Соболь NN, линейки автобусов Ситимакс, собственных турбодизелей объемом 2,5 л.

ФРП выдает льготные займы по ставке 1-3% годовых.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13148
нормально так выделили
Продам уши от мертвого осла.
136
12
Ответить
Смотрящий
Байкал
Денег море в стране, а народ нищий.
438
42
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Плавали. Знаем.
111
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На технологическую независимость никаких бюджетных миллиардов не жалко.
159
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько из этой суммы ушло в экономику Китая!
314
16
Ответить
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
305
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Сейчас у нас должен развиться синдром упущенной прибыли! Ахахах.

п.с. А за распиловочным станком мог бы стоять кто-то из нас))))
80
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
120
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
Со времен СССР у нас проблемы со станками! Если тогда не решили, сейчас и подавно!
161
23
Ответить
lion
Красноярск
Лучше бы людям ипотеку давали под такой процент
96
32
Ответить
 
Сообщений: 7265
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать ставку, разгоняя инфляцию. Благо сейчас ситуация скрутила ей руки. Только благодаря этому еще как-то тянем. Иначе бы угробила и оставшуюся экономику
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
107
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Иногда, читая такое, думаю что вся эта движуха, даже без учёта непосредственно военных и около военных действий, озолотила такое количество нужных людей, что для них стоило это начинать. Как с ковидом, маски, антисептики, разработка лекарств, закрытие части дверей и отключение части эскалаторов в ТЦ, такой способ борьбы с вирусом, новое слово в науке)))) но ведь кто-то это обсуждал, внедрял, лепил таблички и отдавал приказ охране. Но ведь и нынешнее положение оно на короткий срок, как ледяные скульптуры, вроде есть, но скоро всё изменится. Не верится, что все эти мосвиджаки надолго и всерьез, произойдут такие события, поменяется все абсолютно, как в начале 20 века.
161
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
ее и не будет уже никогда.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
88
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
Это кредит кому надо кредит!
95
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lion
Лучше бы людям ипотеку давали под такой процент
Чтоб застройщики ещё больше жирели.
У нас ведь только так бывает.
76
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
Это и есть дотация.
30
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
Сахибзадовна вообще никаким боком к отраслям промышленности и выделению им средств, нафига вы ее сюда приплели?))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
42
15
Ответить
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали годами ,до начала 90х... Нам говорили, что при капитализм, такого не будет - хозяин каждую копейку считать будет, а на выходе - деньги раздают из бюджета, без всяких гарантий и при полной безнаказанности , тех, кто их получает. Поэтому строятся яхты и дворцы ,а экономика , как у гномика ((... И это не ошибки, а целенаправленная экономическая модель. Понятно, что деньги дают избранным и не просто так...
Грустно всё это ((
141
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D0N ViTO
Со времен СССР у нас проблемы со станками! Если тогда не решили, сейчас и подавно!
У нас почему-то с любым чего ни коснись возникают проблемы. Прям удивительная какая то ситуация.
72
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иногда, читая такое, думаю что вся эта движуха, даже без учёта непосредственно военных и около военных действий, озолотила такое количество нужных людей, что для них стоило это начинать. Как с ковидом,...
На знаке "шипы" Прошли первые опыты... А так, да. От короны дед быстрее Кашпировского излечил
59
7
Ответить
APS4nov
Новороссийск
lion
Лучше бы людям ипотеку давали под такой процент
Вы просто не мониторите предложения застройщиков.
В прошлом году была ипотека с гос поддержкой, семья у которых ребенок родился после 2018 года можно было купить новую квартиру у застройщика под 0,2 % годовых!
13
89
Ответить
П@вел
Новомосковск
Хотим знать другое: какой процент реально дойдёт до дела? 30% то хотя-бы будет???
40
7
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На технологическую независимость никаких бюджетных миллиардов не жалко.
Реально тупо распилят большую часть, если не всё полностью....
47
13
Ответить
Игорь
Воронеж
APS4nov
Вы просто не мониторите предложения застройщиков.
В прошлом году была ипотека с гос поддержкой, семья у которых ребенок родился после 2018 года можно было купить новую квартиру у застройщика под 0,2 % годовых!
А у которых нет ребенка уже не достойны 0,2%?
90
14
Ответить
9099401
Игорь
А у которых нет ребенка уже не достойны 0,2%?
Ну вообще, с точки зрения государства, возможно, это нахлебники, которые не создадут будущих налогоплательщиков и незачем им жилье давать. Так что тут все логично.
22
77
Ответить
   
Сообщений: 19593
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
Люди стали жить лучше. Мы даже знаем фамилии этих людей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
118
9
Ответить
Sergey Sobolev
Только ГАЗ что то и делают и хоть как то нацелены на развитие. А остальным побольше поорать какие все на западе плохие и как мы ща всё рез0ко импортозаместим
19
18
Ответить
алексей
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько из этой суммы ушло в экономику Китая!
Ровно столько, сколько выделили. Не больше
29
4
Ответить
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
Это у тебя инфляция 20%, а у них каждый год профицит в карманах.
53
7
Ответить
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
И это не вернут и ещё возьмут
35
7
Ответить
3069964
Какая разница сколько? Всё равно всё в пустую и ничего не импортозаместят нормаль)
31
4
Ответить
Денис
все распилено по нужным карманам
за 20 лет ничо не сделали
а щас то конечно
42
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3194
Сначала развалили свою промышленность, перейдя на импортные поставки, а сейчас маятник качнулся, но не построить за год или два, то что ломали 23 года....
Бюджет пилить и больше ничего не умеют....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
54
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3194
APS4nov
Вы просто не мониторите предложения застройщиков.
В прошлом году была ипотека с гос поддержкой, семья у которых ребенок родился после 2018 года можно было купить новую квартиру у застройщика под 0,2 % годовых!
Эта ипотека с господдержкой разогнала цены на жильё на 30-50%, застройщики каждую неделю цены поднимали и народ хватал, только чем отдавать? Застройщики нормально подняли, только сейчас спроса нет, а цены неохотно опускают...
67
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
Кто нищий? Я когда по часами в пробках стою особо нищеты не замечаю у людей.
11
85
Ответить
 
Сообщений: 5766
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
Что то не вижу нищего народа. Щеки лоснятся в основном.
11
78
Ответить
 
Сообщений: 5766
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько из этой суммы ушло в экономику Китая!
Любит народ считать деньги в чужом кармане.
9
71
Ответить
 
Сообщений: 5766
Кудряшки
Сейчас у нас должен развиться синдром упущенной прибыли! Ахахах.

п.с. А за распиловочным станком мог бы стоять кто-то из нас))))
Завидуешь?
9
52
Ответить
 
Сообщений: 5766
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
Да ну. А чего это в европах деньги с вертолета разбрасывают.
Дотируют все и всегда высокотехнологичное производство.
Всякие электрички и зеленка без дотаций не поднялись бы.
Приус в Японии правительство дотировало всегда.
9
58
Ответить
 
Сообщений: 5766
Sergey Sobolev
Только ГАЗ что то и делают и хоть как то нацелены на развитие. А остальным побольше поорать какие все на западе плохие и как мы ща всё рез0ко импортозаместим
Урал с Камазом тоже нормально.
Потому, что под санкциями давно (военную продукцию выдавали). Адаптировались уже.
А ВАЗ - французским был, поэтому провалился.
7
56
Ответить
 
Сообщений: 5766
Денис
все распилено по нужным карманам
за 20 лет ничо не сделали
а щас то конечно
Фамилии негодяев? Которые распилили.
6
55
Ответить
777
Павловск
san1977
Плавали. Знаем.
Есть такая поговорка Кто где и плавает, про прорубь.
3
44
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Я так понял, термин "импортозамещение" сводится к тому, что РФ остаётся тем же сырьевым поставщиком, но европейские и американские корпорации замещаются компаниями из Китая, Ирана, Белоруссии, Монголии и Зимбабве и Берег Слоновой Кости.
66
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иногда, читая такое, думаю что вся эта движуха, даже без учёта непосредственно военных и около военных действий, озолотила такое количество нужных людей, что для них стоило это начинать. Как с ковидом,...
"...Буквально сегодня, камрад,
Восстанет обиженный пролетариат.
Встанет любой бизнесмен из народа,
Встанет IT, отряхнувшись от кода,
Каждый манагер с кредитною тачкой
Будет участвовать в массовой стачке,
Встанут артисты из пенных джакузи,
Встанут баристы с лавандовым смузи,
И в авангарде пойдут в полный рост
Все журналисты в футболках lacoste"
10
16
Ответить
Alex8895
Орел
Надо новость назвать было так: "Сколько миллиардов направили на наклеивание российских логотипов для автокомпонентов из "дружественных стран"? Есть ответ!"
33
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
Она таки как раз и не дает экономике развиваться не снижая ставку, т.к. бизнес не может взять длинный кредит под драконовские проценты. Низкая ключевая ставка не влияет на инфляцию, не надо тут либеральные сказки рассказывать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Olsol
Любит народ считать деньги в чужом кармане.
Народные деньги почему бы и не посчитать?
56
6
Ответить
Смотрящий
Байкал
byrilhik
Кто нищий? Я когда по часами в пробках стою особо нищеты не замечаю у людей.
Не туда смотришь
27
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
По крайне мере,что то делают..... Не кули ворочать
6
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
Его не поднимать а создавать надо, СССР станками тоже не блистал они в 60х остались
27
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Игорь
А у которых нет ребенка уже не достойны 0,2%?
У кого нет детей нет и расходов на них, и времени на них тратить не приходится, а значит тот все время может посвятить карьере и заработать без льгот и на квартиру и больше, ну а если ни детей ни работы и не шевелится какой смысл ему вообще какой либо кредит давать?
9
39
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
сухофрукт
Она таки как раз и не дает экономике развиваться не снижая ставку, т.к. бизнес не может взять длинный кредит под драконовские проценты. Низкая ключевая ставка не влияет на инфляцию, не надо тут либеральные сказки рассказывать.
Она держит экономику на плаву до сих пор, несмотря на все движения, которые не развалить должны. А бизнесу больше мешает государство в виде армии чиновников, силовиков. В виде кучи налогов и прочих скрытых платежей. В виде непрозрачности. Попробуй какой-нибудь станок привезти из-за границы, пока на нем производство начнёшь, столько родному государству денег, времени и нервов отдашь.
Timeo Danaos et dona ferentes
18
7
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 292
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
технологическая независимость в условиях отсутствия международной кооперации равно дорогой и низкого качества устаревший продукт прои
16
3
Ответить
 
Сообщений: 5766
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народные деньги почему бы и не посчитать?
У народа в карманах таких денег нет. В свой загляни для начала.
6
34
Ответить
 
Сообщений: 5766
Dr. Anderson's ghost
Я так понял, термин "импортозамещение" сводится к тому, что РФ остаётся тем же сырьевым поставщиком, но европейские и американские корпорации замещаются компаниями из Китая, Ирана, Белоруссии, Монголии и Зимбабве и Берег Слоновой Кости.
ГАЗ начал выпускать турбодизель, акпп.
Камаз - коробки, мосты, двигатели новые по немецким технологиям.

Западные ребята завезли в РФ много оборудования, заводов, сборочных линий. Обучили персонал. И оставили все. Спасибо им.
Производились двигатели форд, ниссан, фольксваген. Технологии освоены.
4
43
Ответить
JacksonLee
Майма
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
В Европе ставки в разы меньше, чем у нас и ничего никакой инфляции. СВО не берем в расчет, до СВО все они нормально жили. А у нас ипотека меньше чем под 6 процентов невыгодна банкам, а потребы так и вообще от 11 процентов должны быть минимум плюс страхование жизни!
19
4
Ответить
Буратино Из Бергамо
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
Давно свои выпускаем Под брендом 3DLAM выпускается линейка принтеров, работающих по технологии селективного лазерного спекания металлов. Главной особенностью этих аддитивных установок является то, что они полностью производятся в России. Компания использует лазеры российского производителя IPG Photonics, а все электронные компоненты, софт и контроллеры 3DLAM производит и программирует самостоятельно.
7
33
Ответить
Владивосток
"импортозамещение автокомпонентов"-а это что? Мандуров приучил уже за годы своего "развития", что "импортозамещение" - это когда импортом замещаешь отечественную продукцию. В результате чего - даже на УАЗе Урале и Камазе - не могут сегодня собрать авто без импортных компонентов, даже те авто, которые раньше делали полностью сами.
20
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
надеюсь счетная палата проверит кто и как освоил деньги
4
11
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Olsol
ГАЗ начал выпускать турбодизель, акпп. Камаз - коробки, мосты, двигатели новые по немецким технологиям. Западные ребята завезли в РФ много оборудования, заводов, сборочных линий. Обучили персонал....
Оптимист на самом деле просто неосведомленный пессимист.
16
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
_apostal_
Она держит экономику на плаву до сих пор, несмотря на все движения, которые не развалить должны. А бизнесу больше мешает государство в виде армии чиновников, силовиков. В виде кучи налогов и прочих скрытых...
Из-за нее станок и не привезешь, т.к. для модернизации про-ва нужен длинный и дешевый кредит, а у нас ключевая 7.5% + банки накидывают итого примерно 15%, как для начала за такой кредит произвести модернизацию. Тем более позицию ЦБ не так давно выразила 1-й зам ЦБ Юдаева, у нас не надо развивать производство чтобы потом не было спада и инфляции, тетя даже азов экономики не знает, при увеличении товара на рынке происходит его удешевление, а это как раз дефляция и налоговые отчисления в бюджет и рабочие места.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
5
Ответить
27058509
APS4nov
Вы просто не мониторите предложения застройщиков.
В прошлом году была ипотека с гос поддержкой, семья у которых ребенок родился после 2018 года можно было купить новую квартиру у застройщика под 0,2 % годовых!
Что у людей в головах (((... 0.2% это субсидированная с застройщиком ставка. Там все проценты заложены в цену квадратного метра.
Банки от застройщиков свою маржу получают, а платит за это полюбому покупатель
25
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Подконтрольный Минпромторгу РФ Фонд развития промышленности (ФРП) в течение 2022 года по направлению «Автокомпоненты» выделил российским компаниям 14 льготных займов на общую сумму 45,2 млрд рублей.

В среднем по 3,2 млрд руб на проект. Как пацаны умудряются что-то вещественное сделать на эти гроши для социума.
А у типа руководителей и пр. такой суммы на приличный дом не хватает
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5766
JacksonLee
В Европе ставки в разы меньше, чем у нас и ничего никакой инфляции. СВО не берем в расчет, до СВО все они нормально жили. А у нас ипотека меньше чем под 6 процентов невыгодна банкам, а потребы так и вообще от 11 процентов должны быть минимум плюс страхование жизни!
В европах ипотека сейчас как раз 6%.
3
19
Ответить
 
Сообщений: 5766
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали...
В СССР была двухконтурная финансовая система.
Инвестиционные деньги в промышленности не перетекали в расходы на потребление.
В 91-м эту систему сломали. И понеслась.
7
16
Ответить
 
Сообщений: 7265
конец туннеля
Сахибзадовна вообще никаким боком к отраслям промышленности и выделению им средств, нафига вы ее сюда приплели?))
Глава ЦБ непосредственно влияет на развитие экономики в стране.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7265
сухофрукт
Она таки как раз и не дает экономике развиваться не снижая ставку, т.к. бизнес не может взять длинный кредит под драконовские проценты. Низкая ключевая ставка не влияет на инфляцию, не надо тут либеральные сказки рассказывать.
Либеральные сказки - это и есть песня про низкие ставки) Ты перепутал
1
12
Ответить
 
Сообщений: 7265
JacksonLee
В Европе ставки в разы меньше, чем у нас и ничего никакой инфляции. СВО не берем в расчет, до СВО все они нормально жили. А у нас ипотека меньше чем под 6 процентов невыгодна банкам, а потребы так и вообще от 11 процентов должны быть минимум плюс страхование жизни!
Если б все было так просто, то все бы только и делали низкую ставку. К сожалению, все несколько сложнее. И нам лучше для примера брать Турцию, где мания Эрдогана по низким ставкам держит инфляцию в стране под 80% не первый год.
 
17
Ответить
 
Сообщений: 7265
Staszol
Это и есть дотация.
Дотация подразумевает безвозмездную и безвозвратную основу. Что из этого есть в льготном кредите? Он бесплатный? Нет. Невозвратный? Нет.
3
16
Ответить
 
Сообщений: 7265
JacksonLee
В Европе ставки в разы меньше, чем у нас и ничего никакой инфляции. СВО не берем в расчет, до СВО все они нормально жили. А у нас ипотека меньше чем под 6 процентов невыгодна банкам, а потребы так и вообще от 11 процентов должны быть минимум плюс страхование жизни!
Низкие ставки менее выгодны банкам не смотря на то, что он так же занимают в ЦБ под более низкий процент. Это работает в любой стране мира.
2
9
Ответить
Golf
Омск
KuraLexeR
Дотация подразумевает безвозмездную и безвозвратную основу. Что из этого есть в льготном кредите? Он бесплатный? Нет. Невозвратный? Нет.
банкротный. да.
4
2
Ответить
27058509
Olsol
В СССР была двухконтурная финансовая система.
Инвестиционные деньги в промышленности не перетекали в расходы на потребление.
В 91-м эту систему сломали. И понеслась.
Именно! Я понял, что СССР призодит конец, когда у кооперативов появилась возможность
получать деньги от гос.предприятий со всеми вытекающими
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
продам распилочный агрегат... Пилит только деньги!
3S-FE, как ехал так и едет.
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
плюсани еще 27 трлн. рублей которые сгинули где-то там в других странах. А нам как цинично врали - "денег нет! но вы держитесь тут! Здоровья вам!"
3S-FE, как ехал так и едет.
19
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
А ты из одного кармана в другой тоже под 20 процентов перекладываешь?
1
14
Ответить
Антон
Екатеринбург
D0N ViTO
Со времен СССР у нас проблемы со станками! Если тогда не решили, сейчас и подавно!
Проблема не со станками а с квалификацией и производительностью труда. Ну и общим отношением к жизни и труду...
6
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Дотация подразумевает безвозмездную и безвозвратную основу. Что из этого есть в льготном кредите? Он бесплатный? Нет. Невозвратный? Нет.
Дотируемые в проценты по кредиту
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Смотрящий
Не туда смотришь
А куда смотреть? Те кто хотят зарабатывать зарабатывают. А те что ждут когда на блюдечке им кто то даст ну извините. Капитализм у нас.
2
15
Ответить
роман
Владивосток
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
Такой нищий что квартиры выкупают в домах на стадии фундамента!
3
15
Ответить
JacksonLee
Майма
Olsol
В европах ипотека сейчас как раз 6%.
я ж на писал, что было до СВО. Сейчас понятно, что у них все взлетело. А у нас, что толда, что сейчас - все одно - стабильная .опа
10
2
Ответить
JacksonLee
Майма
KuraLexeR
Низкие ставки менее выгодны банкам не смотря на то, что он так же занимают в ЦБ под более низкий процент. Это работает в любой стране мира.
К твоему сведению Банки зарабатывают не только на ипотеке. На продаже валюты, обслуживании счетов, комиссий с переводов. Также высоки ставки по потреб.кредитам.При ставке рефинансирования на сегодян в 7,5 % под какой минимальный процент банки потребы выдают? Процентов от 12 если повезет, при условии страхования жизни у них же. Какая маржа получается? Сам посчитай. В Европе и США маржа банков от ставки рефинансирования всего 1-1,5 %. А были бы меньше ставки по крелитам, люди бы их охотнее брали, и банкротств было бы меньше. И экономика бы процветала. Дальше дискутировать нет смысла! Нормальные и так все поймут. Те, что вроде тебя будут ус...ться до последнего, что у нас все хорошо!

П.С. Если бы ЦБ захотел, ограничил бы маржу банков по минимуму по потребам и ипотеке. То ограничение, что существует сейчас - развязывает им руки.
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
lion
Лучше бы людям ипотеку давали под такой процент
были такие ставки
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5766
JacksonLee
я ж на писал, что было до СВО. Сейчас понятно, что у них все взлетело. А у нас, что толда, что сейчас - все одно - стабильная .опа
У них взлетело из-за СВО?
В огороде бузина, а в Куеве дядька?

У нас все хорошо. На трубе сидели - вяленькие были. А пинка дали - и зашевелились.
1
12
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Игорь
А у которых нет ребенка уже не достойны 0,2%?
Нааерно с ребенком сложнее платить ипотеку. А так, поддержка демографии.
1
5
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
byrilhik
Кто нищий? Я когда по часами в пробках стою особо нищеты не замечаю у людей.
В смысле, что бы постоять в пробке, нужно быть богатым?
13
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Маловато чето. Это по сути двухдневный доход от нефти.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
Так великий озадачил уже правительство производством роботов,так что скооорооо по прет.
6
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Olsol
У них взлетело из-за СВО?
В огороде бузина, а в Куеве дядька?

У нас все хорошо. На трубе сидели - вяленькие были. А пинка дали - и зашевелились.
Да, мля... Взлетело из-за СВО!!!
А что к этому привело знаешь?
Нет, так и не ...зди.
7
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 350
Игорь
А у которых нет ребенка уже не достойны 0,2%?
К сожалению да,даже те гроши ,что дает государство,лостается только тем кто с детьми,а если ты не модешь иметь детей ,фиг тебемты не человек
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали...
Ну, всё логично.

Капитализм не построили - деньги продолжают воровать и бесхозяйственно использовать.

В чем претензия- то?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Olsol
Любит народ считать деньги в чужом кармане.
Где там чужой карман????

Это наши деньги.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Olsol
Да ну. А чего это в европах деньги с вертолета разбрасывают.
Дотируют все и всегда высокотехнологичное производство.
Всякие электрички и зеленка без дотаций не поднялись бы.
Приус в Японии правительство дотировало всегда.
Как Европа - замёрзла уже?
Расскажи
12
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Сорок пятый
надеюсь счетная палата проверит кто и как освоил деньги
счетную палату бы проверить,бггг
......................................
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
роман
Такой нищий что квартиры выкупают в домах на стадии фундамента!
так нищие и выкупают на стадии котлована. это намного дешевле
......................................
5
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Ну так заместили или нет?
Друг интересуется
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Freeman_Gordon
В смысле, что бы постоять в пробке, нужно быть богатым?
Да да в этом смысле
Стоишь богатеешь
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"ФРП выдает льготные займы по ставке 1-3% годовых."
Лихо, чо... Берешь под один процент, кладешь в банк под 9... А там хоть трава не расти. Чубайс-стайл неистребим, похоже...
9
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
Фамилии негодяев? Которые распилили.
.
5
 
Ответить
роман
Владивосток
lion
Лучше бы людям ипотеку давали под такой процент
Дают
 
9
Ответить
борис38
Ангарск
https://youtube.com/shorts/kLpjpIqB4cw?feature=share
 
 
Ответить
9137534
Вилюйск
У нас как обычно 100 дали , 99 забрали ,не можешь ср не мучай ***у , может они дали чтобы наконец закрыли эти заводы . У власти дом присторулых какое развития может быть . Чем новые тс тем он хрупче , сколько отличных машин не ввезли из за таможенного сбора а наши лучше не стали и не станут никогда.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
kontiki
Как Европа - замёрзла уже?
Расскажи
Европа не замерзла. Зима теплая. Но энергопротребление снижается и снижается. промка встает. Колбаса дорожает.
 
13
Ответить
Vadim Kaygorodov
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
кто за ними стоять будет ? если только доставщиков и таксистов запретить ))))
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
В Америке всегда так было, не удивляйся.
 
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
Тут не про вас, а про Россию. У нас инфляция чуть более 8-ми процентов. А рубль признан АМЕРИКАНЦАМИ самой крепкой валютой в мире! Учись, студент! И, да, чей Крым?
1
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
lion
Лучше бы людям ипотеку давали под такой процент
Многим под такой и дают.
 
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иногда, читая такое, думаю что вся эта движуха, даже без учёта непосредственно военных и около военных действий, озолотила такое количество нужных людей, что для них стоило это начинать. Как с ковидом,...
У вас, на кукурине, уже поменялось. Хорошо живётся? На кружевные труселя успел скопить? Теперь на сухари копи.
 
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали...
Ну иди с санитарами в нарды сыграй.
 
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Staszol
У нас почему-то с любым чего ни коснись возникают проблемы. Прям удивительная какая то ситуация.
Да, ещё не у каждого пивного ларька порядок навели. Крепитесь!
 
14
Ответить
nikitin
Dr. Anderson's ghost
Я так понял, термин "импортозамещение" сводится к тому, что РФ остаётся тем же сырьевым поставщиком, но европейские и американские корпорации замещаются компаниями из Китая, Ирана, Белоруссии, Монголии и Зимбабве и Берег Слоновой Кости.
Ты в двух строчках перепутал импорт и эксплрт
 
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
MAYBAX24
У вас, на кукурине, уже поменялось. Хорошо живётся? На кружевные труселя успел скопить? Теперь на сухари копи.
К сожалению я живу в одном городе с тобой, что не может не огорчать.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Olsol
Европа не замерзла. Зима теплая. Но энергопротребление снижается и снижается. промка встает. Колбаса дорожает.
Ух ты!
Так... Не замёрзла....

Надо дальше придумывать как им без нас плохо))
7
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Olsol
ГАЗ начал выпускать турбодизель, акпп. Камаз - коробки, мосты, двигатели новые по немецким технологиям. Западные ребята завезли в РФ много оборудования, заводов, сборочных линий. Обучили персонал....
Вы зачем так жестко копируете содержимое красной папочки, которую дедушке подсовывают? Мешаете наслаждаться новостью об открытии очередного китайского шоурума, которая, в свою очередь, почему-то загораживает все новости об успехах оставленной варягами отечественной техно-индустрии
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Сколько автокомпонентов реально успешно заместили есть ответ?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
Евгений
Томск
Проказница-Мартышка, Осел, Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет...
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали...
Капитализм он немного разный. У нас был завод, производил во времена СССР высокоточное оборудования до космической, авиационной отрасли. Сложные системы автоматизации.

Пришёл капиталистический собственник. Станки с ЧПУ которые были смонтированы в 88-89 годах (кстати советской разработки) забрали японцы. Быстро так забрали, приехали, ознакомились и крайне быстро забрали. Остальные цеха новые собственники распилили на металлом и распродали. Купили себе квартиры, джипы. Сейчас сидят.

А огромных цехах теперь большая автостоянка. Вот это и называется капитализм.
4
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Staszol
У нас почему-то с любым чего ни коснись возникают проблемы. Прям удивительная какая то ситуация.
А еще удивительнее, что СССР был лидером в космической, атомной, авиационной отрасли. И это (как там выше написали) с проблемами со станками. Хотя когда главный заявил, что во времена СССР кроме как галоши ничего не производили, то тогда конечно ...
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали...
Так у нас и не капитализм. При капитализме каждую копейку считают, а в феодальном государстве это все принадлежит феодалам. Когда вы это поймете то уже? Капитализм пытался Ельцин построить, а при нынешнем все свернуло назад в прошлое куда-то. Да че теперь говорить -то? За это же голосовали, ну теперь чем то недовольны опять.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
сухофрукт
Она таки как раз и не дает экономике развиваться не снижая ставку, т.к. бизнес не может взять длинный кредит под драконовские проценты. Низкая ключевая ставка не влияет на инфляцию, не надо тут либеральные сказки рассказывать.
Вы удивитесь, но я тоже удивлялся. Мои клиенты причём два сразу получили госкредит под крайне выгодный процент и на очень выгодных условиях. Один нюанс. Один под производство компонентов для БПЛА (тема сегодня крайне острая), второй под производство комплектующих для задвижек в нефтяной отрасли.

А вот купи-в-Китае-продай-дороже кредиты не получили. Поэтому бизнес разный бывает. Один важен, а другой если сдохнет на его место придёт кто-то третий. Кстати про кредиты и сложности ноют те, кто ничего не производит. А только перепродают. Им нужно хороший оборотный капитал. По крайне мере среди моего окружения те кто работает в сфере купи-продайства чаще ноют про проценты и как им не помогает государство.

Возможно это крайне небольшая выборка, и не отражает всего происходящего, но вот такие наблюдения.
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
byrilhik
Кто нищий? Я когда по часами в пробках стою особо нищеты не замечаю у людей.
Логично - откуда в пробке нищие? А походил бы по улицам в спальном районе, съездил бы в районный центр хотя бы, посмотрел бы как там люди живут - вот там да, ******. А в Иркутске думаю как то можно зарабатывать. Я, когда в наших районных центрах бываю, постоянно охреневаю. разговоры однотипные - была маслобойня (колбасный цех, цех по производству пластиковых окон, пилорама и так далее) - закрылась. Народ спивается, работы нет, у фермеров частенько отжимают землю. Молодежь уезжает в краевые/областные центры или в Москву и так далее.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
Да ну. А чего это в европах деньги с вертолета разбрасывают.
Дотируют все и всегда высокотехнологичное производство.
Всякие электрички и зеленка без дотаций не поднялись бы.
Приус в Японии правительство дотировало всегда.
Но есть нюанс, как в том анекдоте. А в Европе тоже только крупные агрохолдинги получают дотации? Типа наших Мираторга или Эко-Нива? Которые понятно кому принадлежат - кому надо, как обычно
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
У народа в карманах таких денег нет. В свой загляни для начала.
Одна умная тетка как-то сказала "Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков"
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
У народа в карманах таких денег нет. В свой загляни для начала.
И для справки - при белой зарплате в 100 тысяч в месяц налогов платится порядка порядка 500 тысяч рублей в год. Это к вопросу о государственных деньгах. Это НДС не посчитал еще - просто НДФЛ и всякие ФСС
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Киргиз
Его не поднимать а создавать надо, СССР станками тоже не блистал они в 60х остались
Вот только не надо эту ересь нести. Станки были и производились и на высоком уровне. У нас в городе было производство, которое на станках производило уникальное оборудование. Да дело даже не в этом. Голову включите.

Без станков производить оборудования для тех же АЭС, Ледоколов, Флота, Космоса, Авиации просто нереально. В нашей стране было создано уникальное производство для микроэлектронной промышленности. В мире тогда только три страны владели технологиями по размещению диодов на кристаллах (читай процессор). Одна из них была СССР.

Созданный в конце комплекс Буран, совершивший тогда уникальный полёт с автоматическим приземлением. В США повторили это только в 2020 году по-моему. В СССР много чего производили и станки тоже.

Так что хватит повторять ахинею, которую главбосс недавно нёс про галоши в СССР. Были в СССР станки и современные и было производство. Как раз те, кто разрушал его и несли в народы пургу про 60-е годы и всю эту околесицу.
7
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
роман
Такой нищий что квартиры выкупают в домах на стадии фундамента!
Спорно. Причем очень спорно официальные лица другое говорят "По самым оптимистичным оценкам Минтруда, минимум 40% семей в России не могут позволить себе никакую ипотеку, даже льготную. Об этом заявила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ)."
4
 
Ответить
4184861
Vadim Kaygorodov
кто за ними стоять будет ? если только доставщиков и таксистов запретить ))))
Будем юристов и экономистов переучивать.
2
3
Ответить
6469417
Казань
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
Так под 20 процентов ни кто не возьмет, просто перестанут производить и все.
Тут проблема не в том что деньги дают, а в том что надо было все раньше в экономику вливать, и развивать, а не когда уже выхода нет...
1
1
Ответить
6469417
Казань
APS4nov
Вы просто не мониторите предложения застройщиков.
В прошлом году была ипотека с гос поддержкой, семья у которых ребенок родился после 2018 года можно было купить новую квартиру у застройщика под 0,2 % годовых!
Там схема другая, сначала на квартиру накидывают +20% к стоимости, которые сразу после продажи идут банку, и банк при таком раскладе получив такой "откат" сразу готов давать ипотеку по 0,2%.
Ни один застройщик и банк, не будут Вам давать на 30 лет ипотеку под 0,2%. Без каких либо кривых схем.
Реальный процент по ипотеке для семей с детьми это 5,7%
4
 
Ответить
6469417
Казань
Денис
все распилено по нужным карманам
за 20 лет ничо не сделали
а щас то конечно
Не за 20, а за 30.
Да и если честно признаться лет 5-10 перед развалом СССР тоже уже не старались совсем...
1
1
Ответить
6469417
Казань
byrilhik
Кто нищий? Я когда по часами в пробках стою особо нищеты не замечаю у людей.
В автобусе прокатитесь, нищие в машине не ездят))
А пробки удивляют конечно, у всех вокруг таки дороже твоей)) Успокаиваешь себя только тем что твоя не в кредит))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
alexiv79
Но есть нюанс, как в том анекдоте. А в Европе тоже только крупные агрохолдинги получают дотации? Типа наших Мираторга или Эко-Нива? Которые понятно кому принадлежат - кому надо, как обычно
В ЕС: общая агрополитика (Common Agricultural Policy, CAP) -это система фермерских дотаций и программ Евросоюза, которые до недавнего времени были самой большой статьёй расходов общеевропейского бюджета, почти 40%, в то время как доля с/х в общеевропейском ВВП равна всего лишь 1,7%, а доля занятых в с/х составляет 4,6% от общего числа.

Не живет сельхозка без дотаций.
Крупные хозяйства эффективнее мелких.
Сколько дотаций получил Мираторг?
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5766
alexiv79
Одна умная тетка как-то сказала "Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков"
Налогоплательщики - у нас это не народ в основном.
НДФЛ - небольшая часть доходов бюджета.
Основное: НДПИ, на прибыль, имущество, акцизы ... Не граждане платят, юрлица.
 
8
Ответить
роман
Владивосток
alexiv79
Спорно. Причем очень спорно официальные лица другое говорят "По самым оптимистичным оценкам Минтруда, минимум 40% семей в России не могут позволить себе никакую ипотеку, даже льготную. Об этом заявила...
Спорно не спорно,но жилые комплексы в переделах города и пригорода строятся и жильё в них покупается.
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mymind
А еще удивительнее, что СССР был лидером в космической, атомной, авиационной отрасли. И это (как там выше написали) с проблемами со станками. Хотя когда главный заявил, что во времена СССР кроме как галоши ничего не производили, то тогда конечно ...
Видимо в этой отрасли кроилово не ставили во главу угла. Не жалели средств и ресурсов. А во всем остальном "лишь бы на халявочку,
Пусть убого и коряво, но зато — подарочек."
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
alexiv79
Логично - откуда в пробке нищие? А походил бы по улицам в спальном районе, съездил бы в районный центр хотя бы, посмотрел бы как там люди живут - вот там да, ******. А в Иркутске думаю как то можно зарабатывать....
А народ не пробовал спиваться? Тебе говорят тот кто хочет жить как человек тот живет. Кому то с трудом это даётся кому то нет. На фиг мне эти примеры алкашей пусть спиваются раз есть на что.
 
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
mymind
Вы удивитесь, но я тоже удивлялся. Мои клиенты причём два сразу получили госкредит под крайне выгодный процент и на очень выгодных условиях. Один нюанс. Один под производство компонентов для БПЛА (тема...
Отрасль отрасли рознь, так же как и уровень жизни в разных регионах отличается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
6469417
В автобусе прокатитесь, нищие в машине не ездят))
А пробки удивляют конечно, у всех вокруг таки дороже твоей)) Успокаиваешь себя только тем что твоя не в кредит))
А что в автобусах только нищие ездят? А кто для вас не нищие от какого дохода в месяц?
 
9
Ответить
pesado
Новосибирск
ПАЛАСИО
нормально так выделили
"14 льготных займов на общую сумму 45,2 млрд рублей" - это всего за год)) Вопрос, скорее, в отдаче от вложений. Полноприводный NN вполне в нужном направлении.
А если сравнить с другими расходами, например, с ноября ~300тыс ~200круб = 60 млрд ежемесячно только на зарплату
1
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1510
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
Ничего не делают правильно...
1. Государство не может никому и ничего выдавать - могут налогоплательщики. у государства своих денег просто нет. которыми оно может распоряжаться по своему усмотрению (если распоряжается - то это уже не совсем государство)
2. Займы. хоть льготные. хоть вольготные, не могут в принципе выдаваться никаким отраслям - они даются только конкретным юридическим(а может быть и физическим) лицам. но никак не отраслям
3. Единственнй инвестиционный инструмент. который есть угосударства - это налоги.. Если государство хочет развить ту или инубю отрасль, оно просто снижает в этом сегменте налоговую нагрузку и туда устремляются. все кому ни лень.. Кто-то прогорит, а кто-то - постоит устойчивый бизнес... А когда государство выдает деньги только конкретным правильным пацанам - это просто воровство и ничего более... И результата не будет . и денег...
4
 
Ответить
6469417
Казань
byrilhik
А что в автобусах только нищие ездят? А кто для вас не нищие от какого дохода в месяц?
Нет не только нищие, но зажиточных кто передвигается на ОТ я не знаю, большинство зажиточных на такси пересели.
Тут скорее не от дохода, а от возможностей.
Что бы не быть нищим, у тебя должно быть нормальное жилье (не однушка на четверых за чертой города), хотя бы один "нормальный" автомобиль на семью, возможность съездить на отдых раз в год. Ну и в пятерочке и магните не смотреть на цены, а покупать то что захотелось. Одежду не только на распродажах покупать. Да и много всего, не перечислить. Что бы не быть нищим, просто должен быть достойный уровень жизни, хотя бы без всяких "излишеств". в виде айфонов, макбуков, и модных брендов одежды, и отдыха на дорогих курортах.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
6469417
Нет не только нищие, но зажиточных кто передвигается на ОТ я не знаю, большинство зажиточных на такси пересели. Тут скорее не от дохода, а от возможностей. Что бы не быть нищим, у тебя должно быть нормальное...
Ну вот если у тебя руки ноги с головой на месте весь этот минимум вообще не проблема иметь особо не напрягаясь. А люди у которых нужда есть ни когда нищими сидеть не будут. Даже и без рук и без ног. Нет работы достойной едь там где она есть, алкаши вокруг тебя так выйди из этого круга. А сидеть и причитать в интернетах ваших так ни чего не будешь иметь. Я жил бедно понимаю что это, но как только смог работать сам получил образование преград нет, только вперёд.
1
8
Ответить
6469417
Казань
byrilhik
Ну вот если у тебя руки ноги с головой на месте весь этот минимум вообще не проблема иметь особо не напрягаясь. А люди у которых нужда есть ни когда нищими сидеть не будут. Даже и без рук и без ног. Нет...
Если так просто то почему все хорошо не живут? В регионах непросто найти зарплату больше 70, а большинство и этого не получают.
Всем дружно переехать?
5
1
Ответить
13037360
Улан-Удэ
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
ага нищие каждый день переводят мошенникам один или несколько миллионов в месяц а во дворах машин так много что некуда ставить
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
6469417
Если так просто то почему все хорошо не живут? В регионах непросто найти зарплату больше 70, а большинство и этого не получают.
Всем дружно переехать?
А вам 70 мало??? ))))
Я что то не понимаю вы хотите чтобы все миллионы получали )
Вообщем я понял с кем речь веду.
1
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1510
13037360
ага нищие каждый день переводят мошенникам один или несколько миллионов в месяц а во дворах машин так много что некуда ставить
Это говорит не столько о количестве и качестве машин, сколько о качестве планировки дворов....
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Игорь
А у которых нет ребенка уже не достойны 0,2%?
у кого нет ребенка, возможно скоро будет как при совдепии - налог с холостяков. Сдирали его с народа даже состоявшего в законном браке, вплоть до рождения первенца.
1
 
Ответить
6469417
Казань
byrilhik
А вам 70 мало??? ))))
Я что то не понимаю вы хотите чтобы все миллионы получали )
Вообщем я понял с кем речь веду.
С кем Вы речь ведете?
70 для семейного человека мало.
Квартира трёхкомнатная в моём городе стоит больше 10 млн. И какую машину Вы сможете купить? Куда Вы сможете поехать отдохнуть?
Зачем миллионы? У всех должен быть достойный уровень жизни. Или Вы считаете что это нормально быть акционером пятерочки?
Не иметь возможности для отдыха.
70 нормально когда с родителями живешь, без жены без детей.
4
 
Ответить
111
Чита
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
А причем здесь народ. Не надо теплое с мягким путать. Деньги то выделили авто прому , а не народу
1
2
Ответить
.
Омск
Sergey Sobolev
Только ГАЗ что то и делают и хоть как то нацелены на развитие. А остальным побольше поорать какие все на западе плохие и как мы ща всё рез0ко импортозаместим
Видно хорошо, что делают, газель стоит на бензиновом двигателе 4 млн, безусловно, это огромное и плодотворное развитие...
3
 
Ответить
.
Омск
алексей !
Эта ипотека с господдержкой разогнала цены на жильё на 30-50%, застройщики каждую неделю цены поднимали и народ хватал, только чем отдавать? Застройщики нормально подняли, только сейчас спроса нет, а цены неохотно опускают...
Что правда, то правда, мыльные пузыри цены,а льготная ипотека нисколько по результату не является льготной, как говорится, лишь бы для галочки что-то сделать сл стороны государства, а какие последствия никого не волнует ...
4
 
Ответить
25927402
Жизнь ни чему не учит, ни
1
 
Ответить
25927402
Да не надо им ни чего давать, может дргла задумаются о качестве, а не околичестве
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
6469417
С кем Вы речь ведете? 70 для семейного человека мало. Квартира трёхкомнатная в моём городе стоит больше 10 млн. И какую машину Вы сможете купить? Куда Вы сможете поехать отдохнуть? Зачем миллионы?...
Я написал уже повторяться не буду
Нытик одно слово. Достойный уровень )
 
5
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Ну вообще сумма-то не такая уж и большая. Вряд ли и отдачи от неё ждать серьезной стоит.
1
1
Ответить
Vlad Susin
ФРП в первую очередь оказывает поддержку тем проектам, которые нацелены на импортозамещение.
Например, ГАЗ уже несколько лет пользуется возможностями фонда — и с его помощью реализовал множество проектов, среди которых новый цех литья чугунных блоков цилиндров, производство семейства Соболь NN, линейки автобусов Ситимакс, собственных турбодизелей объемом 2,5 л.
За ГАз я рад, точнее за их проекты.
Но давайте посмотрим шире на проблему.
С чем у нас "засада" по импортозамещению?
А "засада" начинается..........и на первом низовом уровне заходится производство ГВОЗДЕЙ!
Потом - АБС, Глоснасс, подушки безопасности, автомобильная краска, подшипники, электроника, производство автомобильных фар, метизы, производство автомобильных сидений и т.п.
Т.е по факты мы производим - кузовные детали, причем и там импортные станки, роботы для сварки и окраски и т.п., автомобильные диски, кое-что из пластмассовых изделий, стекла, коврики салона.
И вообще не делали и не делаем системы для экологии, для соблюдения норм ЕВРО 2,3,4,5.
На программу импортозамещения с 2014 года было потрачено 3 ЛЯРДА...а даже гвозди мы завозим из-за рубежа.
Не в деньгах и не в их объемах дело.....
5
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
APS4nov
Вы просто не мониторите предложения застройщиков.
В прошлом году была ипотека с гос поддержкой, семья у которых ребенок родился после 2018 года можно было купить новую квартиру у застройщика под 0,2 % годовых!
А если до 2018. Как быть
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4184861
Только надо поднимать СТАНКОСТРОЕНИЕ.
Без своих станков технологической независимости не достичь!
Что они на них делать будут?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иногда, читая такое, думаю что вся эта движуха, даже без учёта непосредственно военных и около военных действий, озолотила такое количество нужных людей, что для них стоило это начинать. Как с ковидом,...
Что в любом кино делает антагонист, прежде чем уйти на покой?
Совершает самое громкое деяние, где на кону, самый огромный куш.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27058509
В СССР деньги на развитие экономикиденьги тратились ну очень не эффективно. Помню у нас на заводе лужи были были на подходе к столовой, так их огромными титановыми листами накрывали . Они так и лежали...
Это не грустно, если пообщатся с теми, кто получает с этого доход.
Для них это шикарный способ заработка в мутной воде. На последствия им плевать. Ибо вид с кипрского или любого европеского особняка, того стоит.
Европа местами настолько прекрасна, что невозможно не уничтожать экономику в россии, ради жития в таком местечке.
А их дети любят жить в сша. Оно такое драйфовое, автомобильное, с идеальными дорогами, с легкими путешествиями, с прекрасными видами природы, когда не надо грязь месить до красоты. С потрясающе оформлеными туристическими поселениями и городками.
Ну тут капец какой замкнутый круг.
Это можно решить, сделав россию такой же красивой. Она ведь красивая и местами даже очень. Но тут как с салоне красоты.. Чтоб там побывать надо желание и все все денежки в себя вложить до копеечки.
Нереал..., таких россиян еще не народилось тут. А кто народился, тех быстро по тюрьмам, в бега, или вообще убьют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
6469417
Казань
byrilhik
Я написал уже повторяться не буду
Нытик одно слово. Достойный уровень )
Если я нытик, то Вы получается позитивный идиот? Вы или слишком молоды, или у Вас семьи нет. Или не знаю чего не хватает, что бы понять
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7265
chajnick
Ничего не делают правильно... 1. Государство не может никому и ничего выдавать - могут налогоплательщики. у государства своих денег просто нет. которыми оно может распоряжаться по своему усмотрению (если...
1. Как вы себе это представляете? По каждому льготному кредиту собирать всенародное вече?)) Люди (пусть не в нашей стране), выбирая власть, делегируют ей возможность управления ресурсами страны.
2. Льготные ставки именно устанавливаются для отрасли. Если это делается для конкретного ЮЛ, то это ведет только к воровству, тут я полностью согласен.
3. Согласен. Налоги - тоже очень эффективный инструмент, если устанавливать особые условия для выбранных отраслей.
 
4
Ответить
4184861
Влад_на мазде
Что они на них делать будут?
Работу работать!
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
9099401
Ну вообще, с точки зрения государства, возможно, это нахлебники, которые не создадут будущих налогоплательщиков и незачем им жилье давать. Так что тут все логично.
Глупый поверхностный стереотип, без какой-либо логики
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
Налогоплательщики - у нас это не народ в основном.
НДФЛ - небольшая часть доходов бюджета.
Основное: НДПИ, на прибыль, имущество, акцизы ... Не граждане платят, юрлица.
Основная доля доходов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации, обеспечена поступлениями НДС – 40,6% (3 719,5 млн.руб.), НДФЛ – 26% (2 379 млн.руб.), налога на прибыль организаций – 20% (1 835,5 млн.руб.), налогов, взимаемых в связи с применением специальных налоговых режимов, – 5,9% (543,5 млн.руб.) и налога на имущество организаций – 4,3% (392 млн.руб.).
Это за 2021 года .ну четверть, не так и мало
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
JacksonLee
Да, мля... Взлетело из-за СВО!!!
А что к этому привело знаешь?
Нет, так и не ...зди.
До СВО был ковид, если не забыл. В ФРГ производство автомобилей валится с 2017 г. Тогда ни ковида, ни СВО не было.
А сейчас валится из-за того, что санкции ввели, которые по ним же и ударили, т.к. энергоносители и сырье подорожалиr

Как в анекдоте про ковбоев, которые деpьmа забесплатно поели.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5766
kontiki
Где там чужой карман????

Это наши деньги.
Посмотри в свой карман, там - точно твои. И не путай свой карман с государственным.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5766
alexiv79
Основная доля доходов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации, обеспечена поступлениями НДС – 40,6% (3 719,5 млн.руб.), НДФЛ – 26% (2 379 млн.руб.), налога на прибыль...
НДПИ где?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4184861
Работу работать!
А если им выгодней в китае закупать готовое? А страна не дает копеешных кредитов и послаблений по налогам?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
конец туннеля
ее и не будет уже никогда.
Будет, если технологичность зафиксировать на уровне 70-х годов в лучшем случае...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Olsol
НДПИ где?
НДПИ там кот наплакал, на пресловутой "Силе сибири" вообще все налоги отменены, иначе предприятие будет убыточное.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
Смотрящий
Денег море в стране, а народ нищий.
Где нищие? Адрес?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5766
Кудряшки
Кредит под 1 %? Cерьёзно? У нас инфляция процентов 20! Аллло. Это так не должно работать!
Это госинвестиции. 1% - нормально. Как на западе.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5766
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
В Турции инфляция была громадная и экономика ускорялась. Рост сопровождается инфляцией, это нормально.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
KuraLexeR
Хоть что-то делают правильно. Ключевое слово льготный займ, а не дотация. Государство должно выдавать льготные займы тем отраслям, которые нужно развивать. Набиуллина вместо этого предпочитает снижать...
Набиуллина так то повышает ставку для снижения инфляции.. Снижение инфляции - основная цель ЦБ. Не ускорение экономики.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
Staszol
Это и есть дотация.
Так все делают. Китай особенно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
Sergey Sobolev
Только ГАЗ что то и делают и хоть как то нацелены на развитие. А остальным побольше поорать какие все на западе плохие и как мы ща всё рез0ко импортозаместим
Урал сейчас очень неплохо развивает. Цеха старые сносит и новые строит. Новые агрегаты осваивает и модельки.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Olsol
Посмотри в свой карман, там - точно твои. И не путай свой карман с государственным.
У государства деньги из моего кармана.
Так что обязаны за всё отчитываться.

Тем более за результат этих наёмных менеджеров, в виде президента и прочих, от пользования моими деньгами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
kontiki
У государства деньги из моего кармана.
Так что обязаны за всё отчитываться.

Тем более за результат этих наёмных менеджеров, в виде президента и прочих, от пользования моими деньгами.
Налоги все платишь? Не жульничаешь? Черным налом, работой в серую не балуешь?
Найми других менеджеров - и требуй отчета за пользование твоими деньгами.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7265
Olsol
В Турции инфляция была громадная и экономика ускорялась. Рост сопровождается инфляцией, это нормально.
Инфляция - это нормально. Когда ее размер 80% годовых - тут нормального мало
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7265
Olsol
Набиуллина так то повышает ставку для снижения инфляции.. Снижение инфляции - основная цель ЦБ. Не ускорение экономики.
В этом и проблема. ЦБ не волнует рост экономики.
 
1
Ответить
4184861
Влад_на мазде
А если им выгодней в китае закупать готовое? А страна не дает копеешных кредитов и послаблений по налогам?
Так всё выгоднее закупать.. У нас на производство много чего ложится. Отопление только чего стоит...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Olsol
Так все делают. Китай особенно.
У них и ключевая ставка раза в два ниже.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4184861
Так всё выгоднее закупать.. У нас на производство много чего ложится. Отопление только чего стоит...
Отопление у нас и по комуналке лупит так, что становится тяжким бременем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
KuraLexeR
Инфляция - это нормально. Когда ее размер 80% годовых - тут нормального мало
С 1990 года экономика Турции увеличилась в размерах почти в 4 раза.
С 2008 г экономика РФ подросла мало. В Турции за это время выросла на 86%.
Рост доходов в Турции поспевал за инфляцией. Рост денежной массы опережал инфляцию. И экономика росла.
В Бразилии аналогично было. При гигантской инфляции ВВП в долларах рос.
А у нас Набиуллина не увеличивает объем денежной массы для типа снижения инфляции. И да, инфляция не сильно большая, но и экономика не растет.
В коронакризисном 2020 году Турция избежала падения ВВП потому, что при инфляции в 10-15% темпы роста денежной массы её экономики достигали 45%. В начале 2000-х в Рф при Геращенко было аналогично. А потом - фсё.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7265
Olsol
С 1990 года экономика Турции увеличилась в размерах почти в 4 раза. С 2008 г экономика РФ подросла мало. В Турции за это время выросла на 86%. Рост доходов в Турции поспевал за инфляцией. Рост денежной...
Так и есть. Последний заметный рост в РФ был при Геращенко, когда активно наращивалась денежная масса. Тут главное, ставкой подавлять инфляцию, чтобы этот рост не обнулился. Эрдоган добился в итоге превышения инфляции над ростом денежной массы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
KuraLexeR
Так и есть. Последний заметный рост в РФ был при Геращенко, когда активно наращивалась денежная масса. Тут главное, ставкой подавлять инфляцию, чтобы этот рост не обнулился. Эрдоган добился в итоге превышения инфляции над ростом денежной массы.
Тут как в казино, важно вовремя остановится.
Но Эрдоган реально экономику Турции поднял.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
kontiki
Ух ты!
Так... Не замёрзла....

Надо дальше придумывать как им без нас плохо))
Им плохо.
Потребление падает. Производство сокращается.
Но они держатся.
Флаг им в руки.
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Olsol
Вооот, прально гвррришь. дядь Федор))) Наконец-то стал логически мыслить!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Olsol
Налоги все платишь? Не жульничаешь? Черным налом, работой в серую не балуешь?
Найми других менеджеров - и требуй отчета за пользование твоими деньгами.
У меня всё в белую.
Обязательно наймем.

А этим и тебе - люстрацию сделаем....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7265
Olsol
Тут как в казино, важно вовремя остановится.
Но Эрдоган реально экономику Турции поднял.
Поднял. Но этого можно было достичь меньшей кровью
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Olsol
Им плохо.
Потребление падает. Производство сокращается.
Но они держатся.
Флаг им в руки.
Льсти себе дальше)

Новый слоган придумал я - Европа умрёт от жары!!! Кондиционеры без нашего газа работать не будут😂😂😂

Новая скрепа на следующий сезон😂
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5766
kontiki
Льсти себе дальше)

Новый слоган придумал я - Европа умрёт от жары!!! Кондиционеры без нашего газа работать не будут😂😂😂

Новая скрепа на следующий сезон😂
Европа не умрет. Будет бедненько, но чистенько. Без промышленности.
Сувенирная промка останется.
Китайцы мелкими группами по 500 чел будут по туристическим объектам бегать.
Как-то так.
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
MAYBAX24
Ну иди с санитарами в нарды сыграй.
Ты че такой злой на всех, Москвич*? В каждом комменте желчь проскакивает!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
6469417
Если я нытик, то Вы получается позитивный идиот? Вы или слишком молоды, или у Вас семьи нет. Или не знаю чего не хватает, что бы понять
Последнее предложение шикарное получилось )
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 25
Может надо было вбухать всё это в разработку, или вон как китайцы, купили движок, переделали, купили коробку, переделали
 
 
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
zelenovbory
Может надо было вбухать всё это в разработку, или вон как китайцы, купили движок, переделали, купили коробку, переделали
У них работает, у нас - нет. Хотя при проектировании и сборке эксида всё-же и Liar американская поучаствовала, и Bosch
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 25
buyankinv
У них работает, у нас - нет. Хотя при проектировании и сборке эксида всё-же и Liar американская поучаствовала, и Bosch
Какая разница кто участвовал, машины ведь они собирают сами, да и с сервисом у них проблем нет
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
zelenovbory
Какая разница кто участвовал, машины ведь они собирают сами, да и с сервисом у них проблем нет
Премиальный сервис от премиальной марки, всё логично. А благодаря полностью собственному производству и ценник адекватный
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 25
rodionnikonov
Премиальный сервис от премиальной марки, всё логично. А благодаря полностью собственному производству и ценник адекватный
То есть не хочешь проблем с расходниками и запчастямИ, бери китайца, получается?
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
zelenovbory
То есть не хочешь проблем с расходниками и запчастямИ, бери китайца, получается?
Про всех не скажу, но с эксидом реально проблем нет, посмотри какая у них огромная дилерская сеть по стране, они явно становится только лучше
 
 
Ответить
Денис
Olsol
Фамилии негодяев? Которые распилили.
газеты почитай
там найдешь
 
 
Ответить