Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Один из автозаводов в России превратят в «образовательный полигон»

Один из автозаводов в России превратят в «образовательный полигон»

28 Января 2023 | 14632 просмотра

Администрация Санкт-Петербурга договорилась с компанией-владельцем одного из остановленных в городе автозаводов о его перепрофилировании в образовательный полигон, где будут обучаться студенты технических колледжей и вузов. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на совещании по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и ВМФ.

«Мы договариваемся с владельцами бизнесов, которые остановили свои производства в России, о перепрофилировании промышленных полигонов в образовательные. У нас это получается, уже планируем в этом году запустить такой "образовательный завод". <...> У нас большой кластер был по автомобилестроению. И вот с одним из этих предприятий, пока не буду его называть, мы договорились, что они нам его передают под обучение, это будет такая хорошая база», — заявил Беглов.

Губернатор Северной столицы пояснил, что на площадке смогут проходить практику студенты всех технических колледжей и вузов. Беглов предположил, что это будет первый подобный проект в России, и отметил, что в контексте подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса он особенно важен, поскольку на таких предприятиях студенты часто не имеют возможности обучаться из-за ряда ограничений, прежде всего возрастных.

В Санкт-Петербурге расположены четыре автомобильных завода — Toyota Motor, Nissan Motor, Hyundai Motor и бывшая площадка GM (с 2020-го также принадлежит корейской Hyundai Motor). Частично работает только завод Hyundai в Сестрорецке (сваривает и окрашивает кузова для последующей досборки в готовые автомобили в Казахстане).

Ранее: Автозавод Derways переформатируют в индустриальный парк (23 января 2023)

Бывший автозавод GM. Фото: Деловой Петербург / dp.ru
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Сколько людей в пападосе, без работы остались...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
341
19
Ответить
  
Сообщений: 13276
Всяко лучше, если бы из него сделали складской терминал!
Продам уши от мертвого осла.
47
132
Ответить
  
Сообщений: 13276
Хотя что они там будут изучать? Гранту и Камаз-6520?
Продам уши от мертвого осла.
248
24
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Зачем с этими договариваться? Ушли,людей кинули.Какие договоры,молча забрали и всё.
76
330
Ответить
Владимир Петров
А сколько ещё таких заводов в РФ осталось, чтоб снимать эмблему к примеру с джака и клеить заказанную в Китае эмблему москвич, такие мощности не нужны, в принципе можно даже в Китае уже с нужными эмблемами заказать
267
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Хотя что они там будут изучать? Гранту и Камаз-6520?
Будут изучать принцип работы завода.
71
44
Ответить
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
258
15
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
А если волю дать так еще и автомобили начнут делать ничем не хуже других
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
18
149
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
35
171
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
какой то сюр.....
Следующий этап - полигон ТБО?
198
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
Будут изучать принцип работы завода.
Потом прибудут на КамАЗ и мастер им такой - 9абудь всё чему тебя учили, Бори метлу и лопату. Как научишься мести, дадим кувалду с железной ручкой.
196
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Staszol
Потом прибудут на КамАЗ и мастер им такой - 9абудь всё чему тебя учили, Бори метлу и лопату. Как научишься мести, дадим кувалду с железной ручкой.
С этого все начинают. Так и должно быть.
17
177
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
Всяко лучше, если бы из него сделали складской терминал!
Это да- на складском терминале столько денег не попилишь, а тут лютые возможности ...бюджет
108
11
Ответить
27058509
Staszol
какой то сюр.....
Следующий этап - полигон ТБО?
Сейчас, вся наша жизнь - сплошной сюр...и дна не видно
171
13
Ответить
27058509
Залотое время для чиновников - отжимай, получай бюджетные деньги, реализуй свои хотелки и декларацию о доходах для них отменили...
221
9
Ответить
дима димов
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
Если вы в благоприятное время не сделали .то в трудное время тем более..это как сказать мы будем россию держать в регрессе а в случей чего начнем развивать .пурга
125
9
Ответить
дима димов
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
Какое автомобилистроение..у нас импортные простейшие товары .огурцы и помидоры
116
12
Ответить
дима димов
Полигод нужен действуюший а не простаивающий..опять морозят и надувают щеки
76
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
производственная база в вузах это отлично,
чем отсутствие таковой
одобрям
дети учатся и должны как можно больше знать
им через пять десять лет
поднимать
прорывать
изобретать
23
112
Ответить
дима димов
Вот это да пургаметы ..простаиваюший завод хотят сделать в образовательный полигон.учить будут простою
146
12
Ответить
дима димов
Вот довели вот довели
55
12
Ответить
дима димов
Страну
49
12
Ответить
дима димов
Сорок пятый
производственная база в вузах это отлично,
чем отсутствие таковой
одобрям
дети учатся и должны как можно больше знать
им через пять десять лет
поднимать
прорывать
изобретать
Что вы поднимите если закрылись и развалились десятки тысяч предприятий за 30 лет и в банкроте стоят сейчас тысячи с миллиардными инвестициями
102
14
Ответить
27058509
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
Такая задача не стоит...
102
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7884
ПАЛАСИО
Всяко лучше, если бы из него сделали складской терминал!
90 процентов складской терминал, 10 образовательный.
38
2
Ответить
Алексей
Чита
Наделал он делов, Беглов май лав, Беглов... (Ленинград).
16
15
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Пилот беспилотника
Зачем с этими договариваться? Ушли,людей кинули.Какие договоры,молча забрали и всё.
А что случилось, почему ушли?
89
8
Ответить
Николай
Иркутск
Обучать как на китайские автомобили клеить шильдики москвич, цену вломить и опа новый автолмобтль
71
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
Ты чувак не земли,а с рен ТВ,как и прочие ниткины,красные сулины и тд постоянно бредяшие тут.Какие станки осваивать? Подъемники и болтоверты?
131
7
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Пилот беспилотника
С этого все начинают. Так и должно быть.
Так диды завещали, они терпели и мы потерпим. Метлой и кувалдой построим Величие!
84
10
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Сорок пятый
производственная база в вузах это отлично,
чем отсутствие таковой
одобрям
дети учатся и должны как можно больше знать
им через пять десять лет
поднимать
прорывать
изобретать
Чего они там узнают? Как отключенные линии на металлолом растаскивать? Как из промышленных роботов микросхемы (для нужд СВО) выковыривать?
112
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
vitaly69
Ты чувак не земли,а с рен ТВ,как и прочие ниткины,красные сулины и тд постоянно бредяшие тут.Какие станки осваивать? Подъемники и болтоверты?
Не скули,начинай что то делать.Меняй страну.
20
135
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
P•R•N•D
Так диды завещали, они терпели и мы потерпим. Метлой и кувалдой построим Величие!
Любитель кружевных труселей?
14
113
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
P•R•N•D
А что случилось, почему ушли?
Так они выразили любовь к демократическим ценностям.
15
88
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
Зачем его устранять? На наш век машин хватит
4
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
27058509
Залотое время для чиновников - отжимай, получай бюджетные деньги, реализуй свои хотелки и декларацию о доходах для них отменили...
Отменили публикации деклараций, но не не их подачу
9
81
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Киргиз
Отменили публикации деклараций, но не не их подачу
И чЁ? Ну подаст оно декларацию, что голое. как соколица.. Ну в крайнем случае, если ишка мелкая - занесет кому надо. что б прокатило - и все...
55
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Ладно, у нас некоторые чиновники чинами своими от ума избавлены. но те комментаторы, что пишут - хорошо. обучать надо - они каким местом думают? Или голова, что в нее есть?
Чему можно научить на сборочном конвейере? Как собирать конечный товар из комплектующих? Так как раз они потому и стоят, что никаких комплектующих нет... Будут невидимые узлы друг с другом соединять? Да при таком раскладе откомпьютерной игрушки "Сборка автомобиля на конвейере" больше толку будет.... А чтоб всю номенклатуру копмлетующих производить - это надо компетенции от парового двигателя. лучины и бычьего пузыря с нуля нарабатывать... А в этом ни одна простаивающая "отвертка" не поможет от слова совсем...
104
9
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Пилот беспилотника
Любитель кружевных труселей?
..пенс из Красного Сулина интересуется люблю ли я нижнее бельё с кружевами.. 🤦‍♂️
91
9
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Хотя что они там будут изучать? Гранту и Камаз-6520?
Т-72
16
36
Ответить
Андрей Щуров
дима димов
Вот это да пургаметы ..простаиваюший завод хотят сделать в образовательный полигон.учить будут простою
Можно учить будущих кинематографистов снимать постапокалиптическую фантастику.
50
5
Ответить
27428902
Если заговорили про технопарк, полигон, индустриальный парк, значит намечается распил. Народная мудрость.
91
2
Ответить
Михаил Русанов
"у нас большой кластер был по автомобилестроению."...... был, да
но не получилось на их заводах и их оборудовании машины продолжить выпускать.
как и писали дромонытики
59
1
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Не скули,начинай что то делать.Меняй страну.
а ты на диване будешь лежать и по клаве жмакать?
😂
80
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
а ты на диване будешь лежать и по клаве жмакать?
😂
Только по выходным☝️
8
66
Ответить
    
Сообщений: 1780
Пилот беспилотника
Не скули,начинай что то делать.Меняй страну.
Это автопортал.Здесь не обсуждают политику,патриот из Ростова.Здесь говорят об автопроме,который в РФ какой никакой за 15 лет создали.А теперь его нет,от словап нигде.А еще бы 10 лет и мы бы уже все сами делали.Теперь китайский москвич,китайская лада,китайский камаз,китайский уаз.А блин забыл еще иранский и индийский рено и сузуки прошлого века.Шары открой.
101
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Студентам тех. учебных заведений место на практике на действующих фабриках, заводах, пароходах. Так было, так должно быть.
52
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПАЛАСИО
Хотя что они там будут изучать? Гранту и Камаз-6520?
Крету.
4
24
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Пилот беспилотника
Зачем с этими договариваться? Ушли,людей кинули.Какие договоры,молча забрали и всё.
Для не осведомленных,кинуло тебя твое государство,а они своим работягам по 20 окладов дали,какая русс компания на такое ппособна?
102
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пилот беспилотника
Не скули,начинай что то делать.Меняй страну.
Подымают как умеют.
Кто -то метлой метёт без выходных.
40
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пилот беспилотника
Любитель кружевных труселей?
Какая распущенность, кто про что, а шелудивый о трусах.
48
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
Sergeich 74
Сколько людей в пападосе, без работы остались...
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди готовые про
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
57
Ответить
  
Сообщений: 12978
zogar-zag
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди готовые про
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК в стране 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди без профессии готовые пройти обучение по специальности, но что-то отделы кадров не ломятся от толп желающих....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
55
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Хотя что они там будут изучать? Гранту и Камаз-6520?
Они там будут учиться РАБОТАТЬ, не всем же по клавиатуре на Дроме стучать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
62
Ответить
  
Сообщений: 12978
Staszol
Потом прибудут на КамАЗ и мастер им такой - 9абудь всё чему тебя учили, Бори метлу и лопату. Как научишься мести, дадим кувалду с железной ручкой.
Так это практически везде так, у нас обучение оторвано от реального производства, дают много теории которая в 90% случаев не пригождается, а с практикой наоборот сильная напряженка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
33
Ответить
  
Сообщений: 12978
27058509
Сейчас, вся наша жизнь - сплошной сюр...и дна не видно
Что, не научил тебя папка в детстве плавать или тебя воспитывала одна яжемать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
74
Ответить
  
Сообщений: 12978
дима димов
Если вы в благоприятное время не сделали .то в трудное время тем более..это как сказать мы будем россию держать в регрессе а в случей чего начнем развивать .пурга
В благоприятное врем как правило никто ничего и не делает, зачем вокруг и так всё хорошо, а вот в кризис или сделаешь или подохнешь (разоришься и будешь сожран более сильным)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
66
Ответить
  
Сообщений: 12978
дима димов
Какое автомобилистроение..у нас импортные простейшие товары .огурцы и помидоры
А у НАС местные огурцы и помидоры, правда сейчас тепличные пока.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
60
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК в стране 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди без профессии готовые пройти обучение по специальности, но что-то отделы кадров не ломятся от толп желающих....
Странно! Даже за забором пусто.
50
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
P•R•N•D
Чего они там узнают? Как отключенные линии на металлолом растаскивать? Как из промышленных роботов микросхемы (для нужд СВО) выковыривать?
Каждый судит по себе
4
59
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
И какие знания они там получат? Как инженеры, как технологи? На неработающем оборудовании, с пустым конвейером?
50
1
Ответить
globus
Слов нет. В стране, где нет массового автопрома качественного будут ему обучать. Ништяк.
48
4
Ответить
globus
А как до этого обучались? Кинуть линию, роботов, на обучение и лицезрение это дорогого стоит, хотя мы в России.
12
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
gunn40
И какие знания они там получат? Как инженеры, как технологи? На неработающем оборудовании, с пустым конвейером?
Вот учился я в ДВГТУ в ИМАПТЕ на Автотранспортном факультете,и до 2 курса в глаза не видел движку,коробку в разрезе.А показывали нам это в лаборатории при универе.
И практику проходил на колбасном заводе,которые типа имели свой гараж,но по факту все машины делали у дяди Васи.И в итоге я так водилой и пашу,только уже свои грузовики.
И курсовую на 3 курсе по двигателям у нас типок написал,расчеты говорит не идут,а у него шпилька 5квадратных км.Он даже представления не имел,что такое шпилька и зачем она.И сейчас работает торговым агентом.
А если таких балбесов будут водить,показывать и тыкать.На практику туда загонять на лето.Чтоб они гайки крутили,сцепления меняли или даже шайбы переклеивали с Джака на Москвич,то может и получится че то.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
44
Ответить
На базе завода Toyota Motor, центр обучения был запланирован еще до всех событий, и вот он построен.
7
19
Ответить
Sergeich 74
Сколько людей в пападосе, без работы остались...
Безумцу наплевать, у него своя реальность
58
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
@lex M@re
Вот учился я в ДВГТУ в ИМАПТЕ на Автотранспортном факультете,и до 2 курса в глаза не видел движку,коробку в разрезе.А показывали нам это в лаборатории при универе. И практику проходил на колбасном заводе,которые...
Я закончил ДВВИМУ электромехаником.Это еще было военнизированое училище где преподавали профессора,которые сами эти учебники и писали.70 процентов учебы можно просто выкинуть.Она не нужна на судне.Система образования в РФ и в СССР,когда преподают девочке неорганическую химию,а она собралась волосы стричь порочна.Поэтому мы и не производим нх кроме тапок.Мне нужна была электроника,а я изучал теоритическую автоматику.
48
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
@lex M@re
Вот учился я в ДВГТУ в ИМАПТЕ на Автотранспортном факультете,и до 2 курса в глаза не видел движку,коробку в разрезе.А показывали нам это в лаборатории при универе. И практику проходил на колбасном заводе,которые...
А чем практика на неработающем автосборочном заводе принципиально будет отличаться от практики на колбасном заводе? Это не КБ по разработке двигателей. тарнсмиссий, тормозов и т.п. - это всего лишь конечная сбрка из готовых деталей
32
3
Ответить
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
Миллиарды будут выделены и …успешно (распилены) (разумно потрачены). Выбрать правильный вариант
46
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
chajnick
А чем практика на неработающем автосборочном заводе принципиально будет отличаться от практики на колбасном заводе? Это не КБ по разработке двигателей. тарнсмиссий, тормозов и т.п. - это всего лишь конечная сбрка из готовых деталей
А нахрен после 2-3 го курса ты нужен в КБ?
7
18
Ответить
Джонни Джоньевич
Пилот беспилотника
С этого все начинают. Так и должно быть.
Если бы за окном был 15 век я бы согласился.
36
4
Ответить
27058509
zogar-zag
Что, не научил тебя папка в детстве плавать или тебя воспитывала одна яжемать )))
Это была шутка крепко выпившего маргинала?
День , а ты уже в дрова... стыдно
37
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Sergeich 74
Сколько людей в пападосе, без работы остались...
Уже 30 лет так.
14
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
бывалый578
Уже 30 лет так.
22
15
3
Ответить
27456565
Новосибирск
Sergeich 74
Сколько людей в пападосе, без работы остались...
теперь сколько молодых обучится,ума разума наберётся.
2
13
Ответить
27456565
Новосибирск
Sergeich 74
Сколько людей в пападосе, без работы остались...
в пападосе рабочие везде и всегда.как от тюрьмы не зарекайся.
5
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ПАЛАСИО
Всяко лучше, если бы из него сделали складской терминал!
А вот, товарищи студенты, оборудование для сваривания автомобильных кузовов. А вот - станки с ЧПУ. Но это все не работает т.к. нет ПО. Так что вы тут посидите, не шумите и ничего не трогайте. Да, и еще, на выходе карманы к осмотру.
44
2
Ответить
27456565
Новосибирск
ПАЛАСИО
Всяко лучше, если бы из него сделали складской терминал!
и так всё в купи-продай.
7
1
Ответить
27087233
27058509
Это была шутка крепко выпившего маргинала?
День , а ты уже в дрова... стыдно
Ты иво подпись пасматр , кмкие та балты рекламировать хочит
5
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Они уже всю страну за 30 лет переоборудовали. Вся промышленность в руинах, образования нет, наука бедствие, медицина уничтожена.
29
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Джонни Джоньевич
Если бы за окном был 15 век я бы согласился.
Мамкины директора без опыта лучше?
1
23
Ответить
Павел
Томск
Владимир Петров
А сколько ещё таких заводов в РФ осталось, чтоб снимать эмблему к примеру с джака и клеить заказанную в Китае эмблему москвич, такие мощности не нужны, в принципе можно даже в Китае уже с нужными эмблемами заказать
Если эмблемы в Китае будут клеить, чем тогда завод в Москве загрузить?
16
2
Ответить
ElenBerg
У нас люди окурок стоя у ведра не могут его туда выкинуть, а вы про полигон.
33
1
Ответить
13565839
Барнаул
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
А какие должны быть действия по вашему? Тут уже ничего не поможет
10
4
Ответить
Джонни Джоньевич
Пилот беспилотника
Мамкины директора без опыта лучше?
"без опыта" )) самому-то не смкшно( А то все.что назначаются с опытом,с "портефлем" за спиной). Б..лять ну доколе народ терпеть будет(
18
2
Ответить
Николай
Пермь
cJIaB9H
90 процентов складской терминал, 10 образовательный.
Что складывать то?
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
@lex M@re
Вот учился я в ДВГТУ в ИМАПТЕ на Автотранспортном факультете,и до 2 курса в глаза не видел движку,коробку в разрезе.А показывали нам это в лаборатории при универе. И практику проходил на колбасном заводе,которые...
Там не на чем крутить гайки, если только конвейер разбирать на металлолом.
И сцеплений там нет. Там пустые корпуса с конвейером
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Давно пора готовить квалифицированные кадры для промышленности
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
13
Ответить
дима димов
pazik124
Давно пора готовить квалифицированные кадры для промышленности
Готовить лапшу
23
5
Ответить
Джонни Джоньевич
pazik124
Давно пора готовить квалифицированные кадры для промышленности
"У меня дизель мне пох".
2
14
Ответить
Джонни Джоньевич
Джонни Джоньевич
"У меня дизель мне пох".
А не ещё"Тревожно усё""
4
5
Ответить
Александр
Красноярск
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
Это как изучать выключенный и запароленный компьютер. Геннадий, да ты чертов гений!
29
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
brnskodnik
А если волю дать так еще и автомобили начнут делать ничем не хуже других
Из чего, из навоза и палок ?
21
3
Ответить
nikitin
vitaly69
Ты чувак не земли,а с рен ТВ,как и прочие ниткины,красные сулины и тд постоянно бредяшие тут.Какие станки осваивать? Подъемники и болтоверты?
У меня тут нет ни одного комента , ты бредишь . Хоть пару дней дай организму отдохнуть . Каждый день скулить , походу тяжко , отражаеться на зрении , да и на остальном .
3
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пилот беспилотника
Не скули,начинай что то делать.Меняй страну.
Так вроде начали менять - даже на горизонте что-то замаячило приличное. Но потом ваша дружная когорта одобрямсов и немногопотерпемцев сказала: "Очень обратно хотим дорогой наш пожизненный Генеральный секретарь!" - так что начали экстренным порядком возвращать страну в беспросветность "совка".

Или вы про "Валите все отсюдова, кому что не нравиться?". Так может логичнее уехать не тем, кто желает стране развития и процветания, а тем кто жаждет прожить жизнь за колючей проволокой? Ехали бы себе в Северную Корею и наслаждались государственным строем своей мечты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК в стране 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди без профессии готовые пройти обучение по специальности, но что-то отделы кадров не ломятся от толп желающих....
Даже если это не байки Венского леса - ничего удивительного. Работать в государственной структуре - это надо иметь особый склад характера. Быть готовым за "белую" зарплату и стабильный отпуск - вкалываать за копейки, сглатывать то, что об тебя будут постоянно вытирать ноги, принимать как должное что повышения раздают исключительно по блату и за лизоблюдство и т.д. и т.п. Более отвратительного работодателя чем государство - захочешь, не найдешь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Александр
Это как изучать выключенный и запароленный компьютер. Геннадий, да ты чертов гений!
Наш народ быстро учится.оглянитесь вокруг.То что мы не сгинули, из за в веденных санкций,тому наглядный пример .Гении ,это те кто будет учиться.Глядишь и пароль взломают и конвейер запустят
5
34
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
JumanGEE
Так вроде начали менять - даже на горизонте что-то замаячило приличное. Но потом ваша дружная когорта одобрямсов и немногопотерпемцев сказала: "Очень обратно хотим дорогой наш пожизненный Генеральный...
М-да,все знают как страной руководить только сдесь...
4
32
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Yatskova
Какая распущенность, кто про что, а шелудивый о трусах.
Шелудивые всепропальщики сопли сдесь распускают при любой новости.
4
29
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
zogar-zag
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК в стране 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди без профессии готовые пройти обучение по специальности, но что-то отделы кадров не ломятся от толп желающих....
Ну так понятно,все же хотят быть только директорами,при чём сразу.
Ну или каким нибудь начальником с оккуи тельной зарплатой.
3
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну по сути задумка правильная.
В институтах главной проблемой является практически полное отсутвие практики, от того выходят люди вообще непонимающие что такое работа.
В коледжах там зачастую такая архаичность стоит в качестве обучения, что они выходят на работу, отставшие от работы на десятки лет.
Да и эту архаичность есть места, где боятся трогать, денег мало, даже на ремонт. Изучают работу на станках в теории.
Так что если по уму, а не для отписки..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
С этого все начинают. Так и должно быть.
Да нет, не должно. Теория должна быть актуальной.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Влад_на мазде
Ну по сути задумка правильная. В институтах главной проблемой является практически полное отсутвие практики, от того выходят люди вообще непонимающие что такое работа. В коледжах там зачастую такая...
На каких станках их научат? На тех, которые стоят с выключенным иностранным ПО? Без ПО современный станок - это просто груда металла.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну по сути задумка правильная. В институтах главной проблемой является практически полное отсутвие практики, от того выходят люди вообще непонимающие что такое работа. В коледжах там зачастую такая...
Тут дело до такого абсурда доходит что диву даёшься.
На завод требуются специалисты? Требуются! Очень очень требуются!
Отлично, вот студент, работает у вас на участке, учится в колледже на дневном. Как так? Да так, работает в смену и учится, возьмёте на производственную практику?
Ну не.это же как-то этож надо чтобы договор был! Так давайте заключим? Не на такое мы пойтить не могём! Пусть практику на другом заводе проходит, а потом уже к нам.
Тьфу блин....вот как это все понимать?
25
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Ну по сути задумка правильная. В институтах главной проблемой является практически полное отсутвие практики, от того выходят люди вообще непонимающие что такое работа. В коледжах там зачастую такая...
Так тут какую практику они получат? Ну включат они конвейер условной Тойоты, посмотрят как воздух (деталей-то нет) по кругу катается. И? С тем же успехом можно в парк на карусельку сходить посмотреть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
3
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
У нас даже Весту автоваз не может производить больше. А вы тут расфантазировались.
22
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Staszol
Да нет, не должно. Теория должна быть актуальной.
Когда будущий руководитель,начинает с простого рабочего,так лучше.
5
12
Ответить
Александр
Красноярск
krogen
Наш народ быстро учится.оглянитесь вокруг.То что мы не сгинули, из за в веденных санкций,тому наглядный пример .Гении ,это те кто будет учиться.Глядишь и пароль взломают и конвейер запустят
Как ты себе представляешь работу санкций? Типа вжух и все жрут траву?
Это не так работает.
Статистика продаж легковых автомобилей в России:
2008г. - 2,918 млн
2012г. - 2,935 млн
2021г. - 1,667 млн
2022г. - 0,626 млн
падение от 21г. - 58.7% или от 12г. - 78,7%
почти на 80% просели от 2012г. - это как, нормально?
27
2
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
chajnick
И чЁ? Ну подаст оно декларацию, что голое. как соколица.. Ну в крайнем случае, если ишка мелкая - занесет кому надо. что б прокатило - и все...
Подаст декларацию а там только нива и прицеп. Не замки же декларировать?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Залотое время для чиновников - отжимай, получай бюджетные деньги, реализуй свои хотелки и декларацию о доходах для них отменили...
Такое время уже было, а потом наступило другое время и кто не успел удрать за границу, тому вручили: кирку, лопату, пилу и топор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Всяко лучше, если бы из него сделали складской терминал!
А ты думаешь и правда там кого то обучать будут? Бабки на это дело отмутят и на этом как всегда не получилось.
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
Так у же с весны так сделали и что,много на выпускали???
8
3
Ответить
Александр
Новосибирск
zogar-zag
На днях читал статью, что сейчас на заводах ВПК в стране 50 тысяч незаполненных вакансий причём требуются не только квалифицированные рабочие, но и люди без профессии готовые пройти обучение по специальности, но что-то отделы кадров не ломятся от толп желающих....
Так походу предел 35 лет,а этот возраст как раз и не собирается работать на заводах.А они какой то полигон собираются делать.
6
2
Ответить
Андрей Щуров
krogen
Наш народ быстро учится.оглянитесь вокруг.То что мы не сгинули, из за в веденных санкций,тому наглядный пример .Гении ,это те кто будет учиться.Глядишь и пароль взломают и конвейер запустят
Зачем его запускать? Делать предметы для культа карго? Автомобильные кузова с деревянными моторами и соломенными сиденьями?
Автомобиль это сотни тысяч мелких деталей, собранных в узлы, и каждая деталька потребует целого завода - потому что в сегодняшних реалиях на автозаводах нет десятков "цехов" и сотен "участков" по отливке, вытачиванию, и прочей обработке того или этого, а есть специализированные предприятия.
Но вы, конечно, сможете изобрести свою экономическую модель. Я даже не сомневаюсь. Только не удивляйтесь потом, что автомобиль стоит вдесятеро дороже японского, а сиденья в нем при этом набиты соломой (условно говоря).
Времена Генри Форда давно миновали, хотя его книги читать интересно до сих пор. Но только в плане отношения к людям. Он любил своих людей и болел за них душой. Великий был человек. Но строить предприятия так как он тогда - сегодня нельзя. Другой мир, другие технологии.
20
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
У нас тоже был такой "образовательный полигон", трудовик завел класс в мастерскую с тисками выдал по напильнику, болванке и повесил на доску чертеж молотка - полгода мы делали молотки. Потом научил пилить лобзиком и мы сделали обьзьян которые вертелись на турнике. Классе в 6-м научил работать на токарном станке и все точили заклепки для шахты, там уже платили копеек по 10 за заклепку, рублей 10 можно было заработать за месяц советскому пионеру.
Один мальчик не хотел брать деньги и просил перечислить их в фонд мира, на что трудовик Александр Иваныч популярно с применением специфических идиоматических выражений объяснил классу где он видал этот "Фонд мира" и посоветовал купить мороженое и сходить в кино.
Еще мы делали, шумовки для печки, лопаты для снега, чинили школьные деревянные стулья
22
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
А ты думаешь и правда там кого то обучать будут? Бабки на это дело отмутят и на этом как всегда не получилось.
Систему профтехобразования надо восстанавливать и начинать платить людям, а не менеджменту!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
В дурдоме много счастливых.Ну найди хоть одну новость положительную.Целая отрасль в стране,ради которой кстати граждан заставляли последние 15 лет покупать хуже и дороже,но с перспективой,что вон светлое будущее перестала существовать.Нх мне инфляциия в США или в Евросоюзе,про которую ты тут бредишь постоянно.Я два дня как вернулся из Японии,5 лет не был,все как стоило так и стоит,бензин подорожал.Меня интересует наш автопром.А он накрылся медным тазом.
27
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Пилот беспилотника
Когда будущий руководитель,начинает с простого рабочего,так лучше.
Кому "лучше", пенс? Молодому специалисту, которого тыкают лицом в грязь, "учат жизни" и относятся как к скоту, десятилетиями бухающему на рабочем месте? Платят копейки, подставляют и увольняют потому что "за забором пачка таких как ты в очередь стоят"? При этом в руководящих должностях грибы 65+ "под коньячок" растаскивают предприятие, вывозя фурами продукцию по "левым" накладным, пуская слюни на молодых секретарш.
19
4
Ответить
27058509
MUHI
Такое время уже было, а потом наступило другое время и кто не успел удрать за границу, тому вручили: кирку, лопату, пилу и топор.
Вот крайностей не надо....но, как говорил Глеб Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Вот крайностей не надо....но, как говорил Глеб Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме
Я тоже не желаю этих крайностей, но как сказал классик: "Страшен русский бунт!" Стобы люди не воровали, нужно им создать такие условия, когда воровать станет не нужно! Пример Арабские Эмираты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KuraLexeR
На каких станках их научат? На тех, которые стоят с выключенным иностранным ПО? Без ПО современный станок - это просто груда металла.
Современный?
))
Там и на древностях боятся лишний раз поработать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
Так тут какую практику они получат? Ну включат они конвейер условной Тойоты, посмотрят как воздух (деталей-то нет) по кругу катается. И? С тем же успехом можно в парк на карусельку сходить посмотреть.
Говорят в ссср когда не было всех этих тренажеров, танкистов прежде чем пустить водить в танк, тренировали все движения делать до автоматизма. Чтоб сцепление не пожгли..
Вот и они будут также. А как доберутся до работе до станка, а руки та уже натрерированны до автоматизма..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Franz42
У нас тоже был такой "образовательный полигон", трудовик завел класс в мастерскую с тисками выдал по напильнику, болванке и повесил на доску чертеж молотка - полгода мы делали молотки. Потом...
А мы делали стулья, поначалу жуть как пугало на станке вытачивать ножки. Казалось стамеска щас обратно в лоб прилетит. А на металлобрабатывающем станке делали болты. Лопаты тож делали.
А девочки учились шить и готовить.
А в институте мне пришлось научится готовить, шить, гладить и стирать... А вот стулья делать, болты и лопаты не пригодилось.
Трудовик был алкаш.. И второй трудовик был алкаш.. А вот этому меня даже учить не пришлось...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
JumanGEE
Даже если это не байки Венского леса - ничего удивительного. Работать в государственной структуре - это надо иметь особый склад характера. Быть готовым за "белую" зарплату и стабильный отпуск...
Ну тут же ноют многие, что вообще НИКАКОЙ работы нет, как вариант заработать на "кусок хлеба" почему бы и нет, а если мозги на месте можно там работая параллельно искать более интересные варианты или повышать свою компетенцию, чтобы в дальнейшем "продаться" лучшему работодателю.
А вообще согласен в том, что в госструктурах уже много лет идёт отрицательный отбор, блатным и )I(ополизам "зеленая волна", остальным хрен с маслом, хотя и у частников не редко то же самое.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
У нас тоже был такой "образовательный полигон", трудовик завел класс в мастерскую с тисками выдал по напильнику, болванке и повесил на доску чертеж молотка - полгода мы делали молотки. Потом...
Я помню что заготовки для молотков нам не выдавали, трудовик, Сергей Станиславович показал ЖД костыль, вот грит, надо таких принести на следующий урок, объяснять надо где их взять?
Он знал что объяснять не придется)
7
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
P•R•N•D
Кому "лучше", пенс? Молодому специалисту, которого тыкают лицом в грязь, "учат жизни" и относятся как к скоту, десятилетиями бухающему на рабочем месте? Платят копейки, подставляют...
Лучше для будущего руководителя,но тебе сынок,этого не понять. Молоко у тебя,как у того суслика из анекдота,на губах ещё не обсохло.
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1260
Пилот беспилотника
Будут изучать принцип работы завода.
скорее неработы
8
3
Ответить
"«Мы договариваемся с владельцами бизнесов,..." - я так понимаю что речь идет о НАМИ, это он стал владельцем бывших натовских заводов. идея готовить молодые кадры на заводах не нова, в СССР так готовили кадры, называлась "практика". в данном случае ребята смогут ещё и заработать деньги, производя детали например для родстера Крым
3
16
Ответить
P•R•N•D
Кому "лучше", пенс? Молодому специалисту, которого тыкают лицом в грязь, "учат жизни" и относятся как к скоту, десятилетиями бухающему на рабочем месте? Платят копейки, подставляют...
специалиста тыкать никто не будет, а вот барана купившего себе диплом, и требующий себе высокий оклад и премию, придется учить с азов, то есть с уборки стружки под станком . а если он не хочет учиться, пусть идет трусами торговать в подворотне
4
18
Ответить
13958256
Николай
Обучать как на китайские автомобили клеить шильдики москвич, цену вломить и опа новый автолмобтль
Шилдикостроение.
15
3
Ответить
13958256
vitaly69
Ты чувак не земли,а с рен ТВ,как и прочие ниткины,красные сулины и тд постоянно бредяшие тут.Какие станки осваивать? Подъемники и болтоверты?
Истинно!
Браво.
11
6
Ответить
nikitin
vitaly69
В дурдоме много счастливых.Ну найди хоть одну новость положительную.Целая отрасль в стране,ради которой кстати граждан заставляли последние 15 лет покупать хуже и дороже,но с перспективой,что вон светлое...
... найди хоть одну новость положительную...
Нашел где искать . Ты прекрасно знаешь , что на этом ресурсе их не бывает .
6
19
Ответить
13958256
Пилот беспилотника
Лучше для будущего руководителя,но тебе сынок,этого не понять. Молоко у тебя,как у того суслика из анекдота,на губах ещё не обсохло.
Красный Суслик из анекдота. ))
12
3
Ответить
Корнет Оболенский
Я так ппоннимаю,что студентов будут обучать
колёсоприкручиванию и
шильдикоприклеиивааннию.
Это рывок и прорыв одновременно!
12
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Опять нытьё в комментах. Свинья грязь везде найдет
4
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
SibYak
Опять нытьё в комментах. Свинья грязь везде найдет
опять кто то патриотизм с кретинизмом путает?
15
3
Ответить
11413955
13958256
Красный Суслик из анекдота. ))
Скорее Красный Беспилотник. ))
11
1
Ответить
8614779
Казанская
JumanGEE
Даже если это не байки Венского леса - ничего удивительного. Работать в государственной структуре - это надо иметь особый склад характера. Быть готовым за "белую" зарплату и стабильный отпуск...
В точку , лучший коммент .Четко сформулировано. Плюсанул от души , первый раз за все время.Маэстро Браво....
14
4
Ответить
8614779
Казанская
Пилот беспилотника
Ну так понятно,все же хотят быть только директорами,при чём сразу.
Ну или каким нибудь начальником с оккуи тельной зарплатой.
Нет , почему же все хотят рабочими, да еще и доплачивать , при приходе на работу начальнику . И работать не за деньги , а за идею.
11
3
Ответить
8614779
Казанская
Александр
Так походу предел 35 лет,а этот возраст как раз и не собирается работать на заводах.А они какой то полигон собираются делать.
Да сейчас 55 + в принципе молодой специалист . Ибо до пенсии аще 2 пятилетки.
10
2
Ответить
8614779
Казанская
MUHI
Систему профтехобразования надо восстанавливать и начинать платить людям, а не менеджменту!
Это надо работать начинать, а это перемены .И т.д.и т.п.
3
3
Ответить
nikitin
Or1s
опять кто то патриотизм с кретинизмом путает?
Европейская нечисть тут как тут .
2
19
Ответить
     
Сообщений: 2528
nikitin
Европейская нечисть тут как тут .
Вот вот, об этом и говорю. Людей с телеком вместо головы издалека видно.
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Жизнь боль
 
3
Ответить
25972271
vitaly69
Это автопортал.Здесь не обсуждают политику,патриот из Ростова.Здесь говорят об автопроме,который в РФ какой никакой за 15 лет создали.А теперь его нет,от словап нигде.А еще бы 10 лет и мы бы уже все сами...
Понятны претензии к китайцам и Ладе с УАЗом. А Сузуки-то чем не угодили? Как по мне, это последние надёжные машины на нашем рынке сейчас.
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Европейская нечисть тут как тут .
Что вам до европейской? Своей мало? Одни бухают под первый канал, другие тащат в тригорла, находясь под следствием занимают посты в бюджетных организациях с зп в 1.5 ляма. Третьи бородами тясут смотрите какие мы патриоты а не то горло перережем. Главный из бункера не вылазит и мир видит через телевизор и записки придворных. Тьфу. Остров невезения.
19
1
Ответить
321
Ангарск
дима димов
Какое автомобилистроение..у нас импортные простейшие товары .огурцы и помидоры
Гвозди...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
8614779
Это надо работать начинать, а это перемены .И т.д.и т.п.
Так придется, и перемены начинать и работать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13958256
Истинно!
Браво.
Табаки,это ты?
1
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
Зачем с этими договариваться? Ушли,людей кинули.Какие договоры,молча забрали и всё.
Кто первый начал?
9
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
Будут изучать принцип работы завода.
Так он не работает
7
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
Деревня. Там без ПО ничего не будет работать, а оно заблокировано.
9
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Европейская нечисть тут как тут .
чего, о5 с панамкой попрошайничаешь? ахахах, милонова на тебя нет
8
1
Ответить
Андрей Щуров
JumanGEE
Так вроде начали менять - даже на горизонте что-то замаячило приличное. Но потом ваша дружная когорта одобрямсов и немногопотерпемцев сказала: "Очень обратно хотим дорогой наш пожизненный Генеральный...
Прикинь, КАК они обломятся, когда совок вокруг уже будет, а йух стоять - так не начнёт, как в советской молодости?!
11
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
da-fomin
Кто первый начал?
Их выгоняли?
 
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
da-fomin
Так он не работает
Что бы изучить принцип работы двигателя,его не обязательно запускать.
 
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
chajnick
И чЁ? Ну подаст оно декларацию, что голое. как соколица.. Ну в крайнем случае, если ишка мелкая - занесет кому надо. что б прокатило - и все...
Ну занеси в прокуратуру, потом носить будешь пока все не отнесешь а когда нести нечего будет сдашь всех, а когда и сдавать не кого будет делу дадут ход и сядешь, там уже много таких "покупателей" следаков и прокуроров без штанов сидит)))
 
9
Ответить
   
Сообщений: 771
krogen
Надо готовить кадры ,,осваивать простаивающие станки.Отслеживать ситуацию и в случае дальнейшей экскалации ,врубать всё и производить нужную продукцию
Странно, там вроде люди работали. Готовые кадры. Которые по стране разбежались.
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Киргиз
Ну занеси в прокуратуру, потом носить будешь пока все не отнесешь а когда нести нечего будет сдашь всех, а когда и сдавать не кого будет делу дадут ход и сядешь, там уже много таких "покупателей" следаков и прокуроров без штанов сидит)))
не знаю про кого ты, но начиная с самого главного все на свободе, даже не кашляют
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Киргиз
Ну занеси в прокуратуру, потом носить будешь пока все не отнесешь а когда нести нечего будет сдашь всех, а когда и сдавать не кого будет делу дадут ход и сядешь, там уже много таких "покупателей" следаков и прокуроров без штанов сидит)))
Не знают бедняжки куда уже чемоданы с деньгами прятать, покупают третью квартиру в Москве под склады с чемоданами)
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вот смотрите, Уважаемые студенты:
1) Заключаем соглашение между правительством и GM, вваливаем олимпиарды средств в строительство завода.
2) Выпускаем сомнительные повозки за довольно немалые деньги, уповая на пошлины.
3) Горделиво заявляем про "зато свое", "налоги", "рабочие места".
4) Ввязываемся в большую геополитику, начинаем терять деньги, но ловко решаем свою проблему девальвацией рубля вдвое.
5) Удивляемся почему "зато свое" тоже удваивается в цене вслед за валютой и перестает продаваться.
6) Закрываем завод, НО добавляем пункт о "приоритетном приеме на работу уволенных в случае открытия завода".
7) Мурыжим завод в новостях 7 лет, не зная куда бы приткнуть этот "чемодан без ручки".
8) Делаем самый дорогой в истории России учебный центр в самом неудобном месте для студентов.

Итого: инвестиции пропали, машин нет, рабочие места и налоги оплачивались из кармана сограждан...один сплошной ПиАр и вот с учебным центром тоже он голимый.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
Их выгоняли?
Вынудили уйти. Иначе было бы подло с их стороны.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
Что бы изучить принцип работы двигателя,его не обязательно запускать.
Если ты мыслишь так узколобо, то чтобы изучить принцип работы двигателя, вообще не обязательно иметь его перед глазами. Достаточно компа и Интернета. Хотя, его могут заблокировать скоро, тогда, как в 90х на автоделе, будем разбирать и собирать движки ГАЗа и ВАЗа...
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Влад_на мазде
Ну по сути задумка правильная. В институтах главной проблемой является практически полное отсутвие практики, от того выходят люди вообще непонимающие что такое работа. В коледжах там зачастую такая...
Для этого не надо городить целые кластеры обучающие. Достаточно студентов время от времени выпускать на практику на действующее предприятие. И это будет работать в любой области. А то здесь, значит, создали полигон для обучения, а для тракторов - не создали. Что теперь, тракторов нам не видать без этого полигона?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
da-fomin
Если ты мыслишь так узколобо, то чтобы изучить принцип работы двигателя, вообще не обязательно иметь его перед глазами. Достаточно компа и Интернета. Хотя, его могут заблокировать скоро, тогда, как в 90х на автоделе, будем разбирать и собирать движки ГАЗа и ВАЗа...
Прекрасно,скорей бы заблокировали,а то без интернета,в туалет уже сходить не могут.
 
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
da-fomin
Вынудили уйти. Иначе было бы подло с их стороны.
Подло поступили когда ушли.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
nikitin
... найди хоть одну новость положительную...
Нашел где искать . Ты прекрасно знаешь , что на этом ресурсе их не бывает .
Чувак,я зарекался с неадекватами разговаривать.Скоро кисточками лады будут красить,вернее не будут,кузова только.Много чего нет.Как ЯК 1,который мессеру эмилю просто был грушей для избиения.Вас не проймешь.Извини,живи в своем выдуманном мире,где не гибнут тысячи не понятно за что.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Rmaxon
Для этого не надо городить целые кластеры обучающие. Достаточно студентов время от времени выпускать на практику на действующее предприятие. И это будет работать в любой области. А то здесь, значит, создали...
Практика на предприятии, эт фуфел в его нынешнем виде.
Там 90% просто по знакомству при содействии родни получают справки в конце лета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
8614779
Казанская
MUHI
Так придется, и перемены начинать и работать.
Только один ньюанс , если начать работать , то кресло будет некому охранять, и займут другие.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
Подло поступили когда ушли.
Это ответная мера, надо понимать
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
da-fomin
Это ответная мера, надо понимать
Не думаю,что владельцы завода были двумя руками за.
 
1
Ответить
Иван Шумов
НПО Гарант
Где реальные действия для устранения провала в автомобильной промышленности?
Для устранения провала в автомобильной промышленности. как и в прочих отраслях, надо 1)подготавливать свои кадры (что вобщем то и планируется делать согласно данному новостному сообщению) 2)инвестировать российские, а не инстранные деньги, чтобы эти падлы нас не смогли также кинуть в будущем 3)формировать, стимулировать и популяризировать свой внутренний спрос путем прекращения дебильной травли всего российского. Для начала вот такие идеи приходят в голову. А Вы бы что предложили со своей стороны?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
8614779
Только один ньюанс , если начать работать , то кресло будет некому охранять, и займут другие.
Лично я, оставил свое кресло, без сожаления!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
Не думаю,что владельцы завода были двумя руками за.
Зато эти две руки не в крови.
 
1
Ответить
13958256
Пилот беспилотника
Табаки,это ты?
Нет, не "курю".
И, тебе, красный суслик, не советую. ))
1
1
Ответить
13958256
krogen
Жизнь боль
Вешайся, болезный. ))
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13958256
Нет, не "курю".
И, тебе, красный суслик, не советую. ))
Значит я не ошибся))
 
1
Ответить