Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отключили фирменное обслуживание автомобилей еще двух европейских марок

В России отключили фирменное обслуживание автомобилей еще двух европейских марок

27 Января 2023 | 39243 просмотра

Британская Jaguar Land Rover официально подтвердила, что в связи с антироссийскими санкциями остановила фирменную сервисную поддержку автомобилей Jaguar и Land Rover в России, об этом сообщает газета РБК.

Отмечается, что Jaguar Land Rover полностью приостановила свою деятельность в РФ. 

Ранее сообщалось, что Jaguar и Land Rover отключили российские сервисные центры от обновления специализированного программного обеспечения.

В начале января некоммерческая организация Союз автосервисов сообщила, что от обновления специального сервисного софта были отключены российские СТО сети Mercedes-Benz и Volkswagen

Впоследствии в Mercedes-Benz заявили, что марка уходит из РФ и продает свои активы в нашей стране дилерскому холдингу «Автодом» (соответственно, на его же плечи возложат вопрос фирменного обслуживания Мерседесов). 

Что касается VW, то он никак не прокомментировал информацию. На российских СТО бренда говорят, что отключен доступ к базам по ремонту, но диагностическое оборудование еще работает.

Range Rover
 

Комментарии

Олег Коляныч
Иркутск
Дядя Вася справится.
423
136
Ответить
Константин
Новокузнецк
Олег Коляныч
Дядя Вася справится.
устанет справляться,как по мне...
491
86
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
А если они отзывы машин объявят, как быть?
65
45
Ответить
  
Сообщений: 13299
Вспомним еще старый, добрый карбюратор
Продам уши от мертвого осла.
244
55
Ответить
Северянин
Салехард
Будем скоро покупать китайские дубликаты по цене оригиналов)))
320
36
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Кашу нормальную заварили конечно. Год назад такую новость скажи, все бы пальцем у виска покрутили.
А сейчас ничего, самое лайтовое из новостной повестки.
873
37
Ответить
Павел
Томск
Все правильно. А для патриотов есть гранта и новейший отечественный москвич!
525
119
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
Estima Hybrid 2007
204
435
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8064
Северянин
Будем скоро покупать китайские дубликаты по цене оригиналов)))
Будем скоро...
Если будем.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
128
32
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какая досада...
43
19
Ответить
Роман
Омск
Вообще пофик
184
92
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3930
ПАЛАСИО
Вспомним еще старый, добрый карбюратор
Старая добрая тойота со впрыском попроще даже, чем японские же карбюраторы.
167
14
Ответить
24998628
Есть анекдот, почему не здороваются водители ренджоверов, потому что утром уже виделись в сервисе!)
Очередная пустышка, которой по большому счету всем плевать! А вот была бы под боком помойка, глядишь и зашевелились менеджеры по бу хламу!)
98
273
Ответить
алексей
Волжский
Veider
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
Провидца не Данила зовут?
92
13
Ответить
24998628
droode
Старая добрая тойота со впрыском попроще даже, чем японские же карбюраторы.
Посмотри свеженький видос самого популярного блогера! "Старая Тойота - худшая покупка! Ремонт дороже тачки"!)
93
189
Ответить
  
Сообщений: 10581
Уху ели похоже не только они))
15
43
Ответить
Нда, каменный век, погружение в бездну, расставание с будущим. Другие названия для афоризма «мы ещё ничего не начинали»
349
129
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Коснётся ли эта новость большинства автолюбителей, у которых авто не дороже 1 млн.?
156
35
Ответить
27058509
Veider
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
Это глум или кукуха поехала?
154
18
Ответить
24998628
Валерий Стенин
Нда, каменный век, погружение в бездну, расставание с будущим. Другие названия для афоризма «мы ещё ничего не начинали»
Согласен! А печенюшки ведь такие скусные!)
68
128
Ответить
777
Иркутск
количество предложений обмена от владельцев мерсев и лендроверов увеличилось... но я не соглашаюсь
75
27
Ответить
VolandvoY
Томск
Павел
Все правильно. А для патриотов есть гранта и новейший отечественный москвич!
А для богачей попаболь и печаль вселенская.
45
55
Ответить
VolandvoY
Томск
24998628
Есть анекдот, почему не здороваются водители ренджоверов, потому что утром уже виделись в сервисе!)
Очередная пустышка, которой по большому счету всем плевать! А вот была бы под боком помойка, глядишь и зашевелились менеджеры по бу хламу!)
В том то и соль что простому обывателю плевать на эти люксовые машины еще и спасибо скажут лишь бы у богатых зад полыхал заревом
145
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Сегодня снег убирал с придомовой.Черная такая Ауди едет. Так что то навеяло.Черный бумер и 90-е.Тьфу ,три раза и по дереву.Но от лопаты ,уклонился)
11
101
Ответить
Михаил Русанов
следующие bmw и mini отключат свои сто.
83
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В свете этих глубокомысленных событий ,радуюсь.Что когда то купил европейку за 300 штук ,она мне уже за десяток лет миллион то точно сэкономила.И что то эту марку никаким боком не прекращают обслуживать.Прям орут в трубку -гони на обслуживание.Но вот как то сам ,сам...
25
102
Ответить
27058509
Человек, такое существо, что всегда надеяться на лучшее, даже самые кодовые пессимисты в глубине души....
Какие сейчас наф машины, ан нет- пережёвывают , ушли- пришли , вернутся- не вернутся, Казахстан- ОАЭ, правый руль - левый руль ..
О душе думать надо , о вечном...ну и о детях малых - они в этом точно не виноваты
202
19
Ответить
16497573
Тюмень
Veider
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
Вроде зима , где грибочки берёшь?
117
23
Ответить
13035703
Артём
krogen
В свете этих глубокомысленных событий ,радуюсь.Что когда то купил европейку за 300 штук ,она мне уже за десяток лет миллион то точно сэкономила.И что то эту марку никаким боком не прекращают обслуживать.Прям орут в трубку -гони на обслуживание.Но вот как то сам ,сам...
Дача-европейка? Посмеяпсо....
61
10
Ответить
 
Сообщений: 4257
Мухи тихонько заплакал в углу.
52
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
13035703
Дача-европейка? Посмеяпсо....
Самому смешно.Но едет же)
15
27
Ответить
 
Сообщений: 6633
Северянин
Будем скоро покупать китайские дубликаты по цене оригиналов)))
такими темпами скоро будем покупать китайские дубликаты на китайские авто
SUV Japan
46
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег Коляныч
Дядя Вася справится.
С превращением Мерседеса в Жигули?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
20
Ответить
Сорок пятый
Томск
встречайте ленд роверы на вторичке по четыресто тыс
55
25
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Северянин
Будем скоро покупать китайские дубликаты по цене оригиналов)))
Уже.
Топливные фильтры на 2.0 дизель китайские стоят дороже, чем оригинал до начала известных событий. После начала СВО, цена на топливный фильтр в один прекрасный момент подскочила с 4000 рублей, до 36 000. Смотрел на автодоке. А там замена по регламенту каждые 26 000 км.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
57
18
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Будут серый софт предлагать из под полы на различных СТО
55
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
СтранNIK
Коснётся ли эта новость большинства автолюбителей, у которых авто не дороже 1 млн.?
Напрямую. Свежие авто будут обслуживаться владельцами у криворуких мастеров без консультаций производителя. А потом продаваться на вторичке а состоянии "отжатые дрова".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
66
33
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Константин
устанет справляться,как по мне...
Он же не один в стране. Так что поедут рейнджы к гаражным спецам)))
23
12
Ответить
   
Сообщений: 20378
теперь чиновники будут брать по два Vogue, на одном кататься, другой отправлять в ЕС на эвакуаторе на ТО, налогоплательщик оплатит
111
18
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну на имеющийся модельный ряд программное обеспечение есть, на новые модели не будет, но их и не продают. Ни чего конечно хорошего в этом нет.
49
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
алексей
Провидца не Данила зовут?
Не знаю, написано: дер. Пленицино.
Estima Hybrid 2007
6
17
Ответить
     
Сообщений: 3885
как говорят никитины : пусть валят
22
44
Ответить
26465821
Константин
устанет справляться,как по мне...
Ашот с соседнего гаража поможет...
10
25
Ответить
13035703
Артём
krogen
Самому смешно.Но едет же)
Трамвай тоже едет....
27
9
Ответить
SS 777
Москва
Все идет по плану
60
3
Ответить
Роман
Красноярск
24998628
Посмотри свеженький видос самого популярного блогера! "Старая Тойота - худшая покупка! Ремонт дороже тачки"!)
Не я конечно смотрю ютьюб, но как бы контент все эти дела, но так вот верить всему.
27
5
Ответить
10560325
ПАЛАСИО
Вспомним еще старый, добрый карбюратор
А чё его вспоминать, я себе новый заказал.
16
2
Ответить
Андрей Щуров
Погружая нас своими действиями в тотальную зависимость от Китая и лично тов. Си, Запад наверняка все просчитал заранее. Видимо, с тов. Си достигнуты конкретные договоренности. Просто мы не знаем, до какой степени нас собираются прожарить - Rare, Medium...
А как цвет на срезе будет всех устраивать - тов. Си положит пальчик на кнопку (не ядерную, экономическую) и скажет - что нам делать, как нам делать и когда нам делать. И с каким выражением на харе лица нам следует это все делать :((((
149
41
Ответить
Роман
Красноярск
JumanGEE
Напрямую. Свежие авто будут обслуживаться владельцами у криворуких мастеров без консультаций производителя. А потом продаваться на вторичке а состоянии "отжатые дрова".
Что мешает самому прочитать мануал выяснить что где когда делать, по возможности самому произвести работы найти более менее качественный сервис?
34
46
Ответить
     
Сообщений: 2094
Меняю Корону-бочку на Рэндж Ровер.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
45
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Михаил Русанов
следующие bmw и mini отключат свои сто.
Не так давно мне тут же один любитель бмв доказывал, что их производитель не кинет с гарантией и у владельцев бмв все по-прежнему в ажуре. Вышедшая на тот момент новость об отключении оборудования мерседес его ничуть не смущала. Как говорится, не говорит гоп пока не перепрыгнешь. Санкции никто еще не отменял и даже не собирался. А новые только поспевают.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
46
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Фигня какая!
Тойоты, Ниссаны, Мицу на ДВ вообще не поняли о чем речь, даже! :)
Путешествуйте!
68
16
Ответить
 
Сообщений: 7277
Роман
Что мешает самому прочитать мануал выяснить что где когда делать, по возможности самому произвести работы найти более менее качественный сервис?
Работы в современном авто - это иногда несколько сложнее, чем поменять сайлент-блок или аммортизатор. Даже если манул получится найти.
55
10
Ответить
13051877
Новосибирск
*****едов на таких машинах вообще не жалко. Пусть им всем двигатель клинанут.
25
77
Ответить
Роман
Красноярск
Да дела, многие тут писали что вот типо японские машины это технологии 90х а европейцы это 21 век новые технологии и тд, Только сейчас если на эти новые технологии ставить новую фару её надо прописать в автомобиле,для этого нужно использование специализированного программного обеспечения.
82
8
Ответить
Роман
Красноярск
KuraLexeR
Работы в современном авто - это иногда несколько сложнее, чем поменять сайлент-блок или аммортизатор. Даже если манул получится найти.
Там речь шла за не дорогие машинки, понятно что в премиум сегменте делать нечего.
13
4
Ответить
А Б
Британская?? Индийская..
13
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Veider
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
Напоминалку на гуслях поставил, аль на веретене за которым супруга зимние вечера коротает?
43
14
Ответить
Георгий Баклан
Медвед Полоскун
Уже.
Топливные фильтры на 2.0 дизель китайские стоят дороже, чем оригинал до начала известных событий. После начала СВО, цена на топливный фильтр в один прекрасный момент подскочила с 4000 рублей, до 36 000. Смотрел на автодоке. А там замена по регламенту каждые 26 000 км.
Ага, только это по регламенту. А по факту лучше менять каждые 10-15 тыс. Топливная дольше проживёт, ибо ремонт топливной в той, ушедшей нормальной жизни стоил дофига. А сейчас вообще не рентабельно видимо.
15
3
Ответить
кукарач
Кемерово
Не надо печалиться - вся жизнь впереди!.. (Си Цзиньпин)
48
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Олег Коляныч
А если они отзывы машин объявят, как быть?
пришлют адрес ближайшего сервисного центра в Хельсинки )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
25
7
Ответить
droode
Старая добрая тойота со впрыском попроще даже, чем японские же карбюраторы.
Особенно хондовские дуалы
9
3
Ответить
Вчера видел едущий упавший на правый бок Туарег. Видно, нет средств починить пневму.
25
13
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Никанор Фёдорович
Он же не один в стране. Так что поедут рейнджы к гаражным спецам)))
Они и до этого там обслуживались. ОД может только менять масло и агрегаты в сборе. За остальным - добро пожаловать к неофициалам. Проблема в том, что сотрудники хороших СТО-неофициалов в прошлом сотрудники ОД. То есть, имеющие знания и опыт. Откуда сейчас брать специалистов, после ухода ОД - вопрос.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
25
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел
Все правильно. А для патриотов есть гранта и новейший отечественный москвич!
Надо говорить:"Автомобиль Москвич новой модели ☝️"
22
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Человек, такое существо, что всегда надеяться на лучшее, даже самые кодовые пессимисты в глубине души.... Какие сейчас наф машины, ан нет- пережёвывают , ушли- пришли , вернутся- не вернутся, Казахстан-...
Писсимизмом повеяло)
2
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Самому смешно.Но едет же)
Логан столь?
6
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А что, там какое-то уникальное ПО, которое никто не в состоянии был взломать и скопировать? Что-то не особо верится, что в стране с самым бесплатным в мире ПО - эта новость какие-то панические настроения вызовет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
46
Ответить
Антон
Екатеринбург
Медвед Полоскун
Уже.
Топливные фильтры на 2.0 дизель китайские стоят дороже, чем оригинал до начала известных событий. После начала СВО, цена на топливный фильтр в один прекрасный момент подскочила с 4000 рублей, до 36 000. Смотрел на автодоке. А там замена по регламенту каждые 26 000 км.
Это на какой машине так?
12
5
Ответить
 
Сообщений: 5800
Тот, кто отключился - возвращаться не собирается. Остальные надеются вернуться?
9
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
FRLS
как говорят никитины : пусть валят
Это что за авторитеты такие?))
20
6
Ответить
  
Сообщений: 450
Олег Коляныч
А если они отзывы машин объявят, как быть?
Тряпка, солярка...
Prius 20 park assist "france" 2008.
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация в стране и в мире))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Glacius
Ну на имеющийся модельный ряд программное обеспечение есть, на новые модели не будет, но их и не продают. Ни чего конечно хорошего в этом нет.
Как не продают? Тащат новые рейнджи. Значит кто-то покупает.
15
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
KuraLexeR
Работы в современном авто - это иногда несколько сложнее, чем поменять сайлент-блок или аммортизатор. Даже если манул получится найти.
Манул это кот)))
31
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
13051877
*****едов на таких машинах вообще не жалко. Пусть им всем двигатель клинанут.
Зависть плохое чувство, тебе мама об этом не говорила?
50
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Роман
Да дела, многие тут писали что вот типо японские машины это технологии 90х а европейцы это 21 век новые технологии и тд, Только сейчас если на эти новые технологии ставить новую фару её надо прописать в автомобиле,для этого нужно использование специализированного программного обеспечения.
Ну прежде чем купить авто, неплохо поинтересоваться, как дальше его обслуживать. Я в свое время так отвернулся от Вольво S80 2й генерации когда прочитал, что там колодки чтоб поменять, нужно в сервисный режим подключать машину. Ну вот на кой черт это надо?
54
12
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ViX54
Будут серый софт предлагать из под полы на различных СТО
Грядут времена.
49
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Самсонов Виталий Викторович
Грядут времена.
Именно так =)))
13
6
Ответить
26957466
Барнаул
Veider
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
таких "провидцев" еще в ссср было полно. Только где сейчас СССР?
34
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Новости, тьфу. "Муха" раскидает как дальше быть. ))
8
3
Ответить
Second Blueberry
алексей
Провидца не Данила зовут?
да че ему говоришь,он вообще француз (с)
9
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1724
Поджог Сараев
А что, там какое-то уникальное ПО, которое никто не в состоянии был взломать и скопировать? Что-то не особо верится, что в стране с самым бесплатным в мире ПО - эта новость какие-то панические настроения вызовет.
Многие из европейских автопроизводителей давно в онлайн ушли. У дилера только оболочка софта хранится, а все данные на сервере производителя. Сломанная оболочка без базы данных совершенно бесполезна.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
55
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Зависть плохое чувство, тебе мама об этом не говорила?
Я не завидую. Я за справедливость.
14
18
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
13051877
*****едов на таких машинах вообще не жалко. Пусть им всем двигатель клинанут.
Собственным ядом не отравишься?
28
16
Ответить
13051877
Новосибирск
tutoleg
Собственным ядом не отравишься?
Нет возможности мне яда. А в тех, кто ездит в таких повозка его очень много.
17
22
Ответить
mr. regik
Да ладно, SDD с торрентов тоже перестанет работать? (Нет)
7
14
Ответить
mr. regik
Поджог Сараев
А что, там какое-то уникальное ПО, которое никто не в состоянии был взломать и скопировать? Что-то не особо верится, что в стране с самым бесплатным в мире ПО - эта новость какие-то панические настроения вызовет.
Ну как уникальное, SDD называется. Нужен ноут, китайский шнурок и сама программа. На торрентах ищется с полпинка.
10
23
Ответить
Алексей
Валерий Стенин
Нда, каменный век, погружение в бездну, расставание с будущим. Другие названия для афоризма «мы ещё ничего не начинали»
Чтобы было будущее, нужно делать свои машины. Если только продавать нефть,и покупать иномарки, будущего не будет
43
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Павел
Все правильно. А для патриотов есть гранта и новейший отечественный москвич!
А для тебя?
7
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Валерий Стенин
Нда, каменный век, погружение в бездну, расставание с будущим. Другие названия для афоризма «мы ещё ничего не начинали»
Да,да!Больше жути,больше!
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1809
Veider
Короче, мне знакомый скинул предсказание одного провидца, через полгода сво закончится, а потом америке и европе кирдык. Я даже напоминалку поставил. Так что все нормально, на москвичах поездим.
Ох уж эти провидцы из психдиспансеров и их адепты, состоящие там же на учете...
26
3
Ответить
9099401
ezalabasov
Кашу нормальную заварили конечно. Год назад такую новость скажи, все бы пальцем у виска покрутили.
А сейчас ничего, самое лайтовое из новостной повестки.
А пять лет назад скажи, что планету ожидает эмидемия неизвестного вируса, который начался из-за того, что китаец съел летучую мышь - в дурку упекли бы )))
41
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Медвед Полоскун
Уже.
Топливные фильтры на 2.0 дизель китайские стоят дороже, чем оригинал до начала известных событий. После начала СВО, цена на топливный фильтр в один прекрасный момент подскочила с 4000 рублей, до 36 000. Смотрел на автодоке. А там замена по регламенту каждые 26 000 км.
А сейчас сколько? Шесть?
5
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
Погружая нас своими действиями в тотальную зависимость от Китая и лично тов. Си, Запад наверняка все просчитал заранее. Видимо, с тов. Си достигнуты конкретные договоренности. Просто мы не знаем, до какой...
Серьёзно? А что же амеры так не сделали?
Ведь по информации таких как вы,они контролировали Россию во всех сферах. Даже сейчас держат ЦБ под колпаком☝️
16
23
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Олег Коляныч
Дядя Вася справится.
..мм.. а после этих вечнопохмельных смекалистых "Дядь Вась" - Jaguar / Land Rover "ломучее ..овно едущее только в сервис"..
17
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
24998628
Есть анекдот, почему не здороваются водители ренджоверов, потому что утром уже виделись в сервисе!)
Очередная пустышка, которой по большому счету всем плевать! А вот была бы под боком помойка, глядишь и зашевелились менеджеры по бу хламу!)
- малаадец! Смищно и патриотично!
9
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Пилот беспилотника
А сейчас сколько? Шесть?
Сейчас китайский аналог стоит от 8000. Ну может на Алиэкспресс чуть дешевле если самостоятельно заказать. Оригинал что-то около 18 000 просят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Антон
Это на какой машине так?
Это на любом двухлитровом дизеле от Land Rover. Подозреваю на остальных дизельных моторах от Land Rover он же стоит. Но проверить не было возможности.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
А Б
Британская?? Индийская..
- что там индийского кроме финансов?
9
3
Ответить