Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России пересмотрели план по нескольким крупным дорожным стройкам

В России пересмотрели план по нескольким крупным дорожным стройкам

23 Января 2023 | 7344 просмотра

Правительство России пересмотрело содержание плана дорожной деятельности на 2023-2027 года. Этот документ был утвержден еще в июне 2022-го, но в конце декабря его подвергли корректировке, пишет газета «Коммерсантъ».

Общий объем финансирования автодорог федерального и регионального значения в этот период составит 13,2 трлн рублей, однако в новой редакции плана относительно предыдущей часть строек лишена финансирования, а часть — перенесена на более поздний срок. 

Примеры:

  • проектирование трассы обхода Орехово-Зуево перенесено и начнется не ранее 2026 года, объем финансирования сокращен с 20,5 млрд рублей до 1,5 млрд рублей;
  • финансирование строительства южного обхода Краснодара сокращено с 28,9 млрд рублей до 1,5 млрд рублей;
  • проектирование второй кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга смещено с 2025 на 2027 год;
  • финансирование трассы «Меридиан»  (от границы Казахстана до Беларуси) и Юго-Западной хорды (Екатеринбург — Самара — Краснодар) сократили с 15,3 млрд рублей до 4 млрд рублей;
  • работы по устранению «узких мест» на основных автомагистралях «Автодора» исключены из плана.

Одновременно изменилась сметная стоимость некоторых крупных проектов: так, трасса М-12 Москва — Казань подорожала сразу на 100 млрд рублей — до 901 млрд. На строительство обхода Адлера выделяется теперь 70 млрд вместо 50 млрд. Добавлены объезды Хасавюрта и Дербента — на них выделяется 23,9 млрд и 51,2 млрд рублей соответственно. Среди подмосковных объектов появилась новая дорога Псарево — Петрово за 5,2 млрд рублей для проезда в особую экономическую зону «Ступино Квадрат». Суммарный объем средств, которые планируется привлечь в регионы на возведение дорожных объектов из внебюджетных источников, увеличен с 145,5 млрд до 247,7 млрд рублей. 

Большинство текущих дорожных строек центрального региона сохранены: реконструкция М-8 после Пушкино, строительство обходов поселков Октябрьский, Ульянино, Непецино на М-5, реконструкция Рублево-Успенского шоссе. «Автодору» дадут достроить развязку у Малых Вязем на ЦКАД. На М-4 работы также не остановятся: «Автодор» уже достраивает обход Аксая и обещает запустить его летом. 

Пересмотр плана дорожного строительства объясняется дефицитом бюджетных средств в РФ.

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Не время собирать камни
17
55
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
14
57
Ответить
дороги в РФ уже лучше чем на Западе, осталось с нуля дороги проложить в новых росс регионах, там 30 лет даже ямки не латали
45
241
Ответить
Мишаня Токарь
Рязань
За счет чего увеличение смет на эти обьекты? Если стройматериал дешевле стал
73
7
Ответить
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
32
165
Ответить
Мишаня Токарь
Рязань
Ын Си Пин
дороги в РФ уже лучше чем на Западе, осталось с нуля дороги проложить в новых росс регионах, там 30 лет даже ямки не латали
В каких странах конкретно? Или просто у нас дороги лучше чем на всем Западе?😁
111
14
Ответить
Мишаня Токарь
Рязань
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
Местный нытик это тот кто плачет над чужими коментариями в новости
86
13
Ответить
24998628
Лично я против трат на дороги, ибо хорошие и скоростные дороги для большинства это как дураку спички!
Пора уже гончиков отправлять на поднятие хозяйственных объектов! Превысил скорость и сразу вэлком за полярный круг убирать снег!)
Все не накатаются школота недоношенная!)
24
173
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
То есть, замах был на рубль, а удар на копейку? Но, само собой, никто не виноват. Просто так получилось, не?
80
15
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
прокуратор
Бывает
Здесь, кажется, только так и бывает....
35
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
.
115
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Будет прикольно, если по этой же причине (дефицит бюджета) сократят расходы на строительство инфраструктуры для электромобилей. )))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
53
2
Ответить
Роман
Красноярск
Ын Си Пин
дороги в РФ уже лучше чем на Западе, осталось с нуля дороги проложить в новых росс регионах, там 30 лет даже ямки не латали
На западе трассы по несколько полос в одну сторону, здесь же одна при том что это дорога федерального значения!!!
99
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
24998628
Лично я против трат на дороги, ибо хорошие и скоростные дороги для большинства это как дураку спички!
Пора уже гончиков отправлять на поднятие хозяйственных объектов! Превысил скорость и сразу вэлком за полярный круг убирать снег!)
Все не накатаются школота недоношенная!)
Поддерживаю! У нас 70% водителей и особенно водительниц, надо сразу лишать прав, пока они некого не угробили!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
88
Ответить
27150862
Москва
23й и 24й будут очень невеселые для бюджета, вот и поджимаются. Бгг, кивающее д@ачье уже одобрило.
83
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Мишаня Токарь
В каких странах конкретно? Или просто у нас дороги лучше чем на всем Западе?😁
Чем на диком западе
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
48
1
Ответить
Александр
Москва
Внебюджетные источники, увеличены с 145,5 млрд до 247,7 млрд рублей. Добро пожаловать на платные дороги...
54
1
Ответить
27058509
Сведения о доходах депутатов и сенаторов перестанут обнародовать с 1 марта. Прежде их публиковали до 1 апреля ежегодно. Самый большой доход в прошлом году задекларировал сенатор Пономарев, а среди депутатов — коммунист Блоцкий
51
5
Ответить
27058509
Ну так в декабре дефицит бюджета 3.4 триллиона - ракеты денег стоят
72
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Через еще полгода, порежут те, что остались на сейчас.
Важно быть, а не казаться.
56
2
Ответить
16590345
Томск
Автовазу оставьте
очень надо
8
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
27058509
Сведения о доходах депутатов и сенаторов перестанут обнародовать с 1 марта. Прежде их публиковали до 1 апреля ежегодно. Самый большой доход в прошлом году задекларировал сенатор Пономарев, а среди депутатов — коммунист Блоцкий
Давно пора! Они все равно их от балды заполняли.
Важно быть, а не казаться.
8
33
Ответить
     
Сообщений: 3885
чтото случилось наверное
50
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Судя по ужиманию с 28 до 1 млрд₽ на южный обход поставят знак "Сужение дороги".
59
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Yatskova
Судя по ужиманию с 28 до 1 млрд₽ на южный обход поставят знак "Сужение дороги".
на дорогу не хватит
а на знак и золотой унитаз вполне
47
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Судя по ужиманию с 28 до 1 млрд₽ на южный обход поставят знак "Сужение дороги".
Новый дорожный знак поставят - болт в красном круге
23
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ага, зато сегодня из всех утюголь льётся новость о строительстве дороги Крым - Ростов-на-Дону по новым территориям
40
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
какие дороги - тут на носки мобилизованным денег нет... да и дороги в Украине строить нужно...
39
6
Ответить
6089797
Хорошо, что у нас тут, в Сибири, ничего не сократили
13
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Чудес не бывает, картинку по ТВ нам красивую рисуют, но судить о происходящем в стране лучше по мелочам и главное разумом.
53
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Ын Си Пин
дороги в РФ уже лучше чем на Западе, осталось с нуля дороги проложить в новых росс регионах, там 30 лет даже ямки не латали
Знакомая ездила домой в Мелитополь Запорожьской области, до начала всего этого, говорит дороги стали как в Москве, никогда такого не было. Причин не верить её словам нет.
26
10
Ответить
Анатолий
Томск
Может быть, это и есть реальные цены на дороги.
Хорошие новости 👍🏻
4
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
24998628
Лично я против трат на дороги, ибо хорошие и скоростные дороги для большинства это как дураку спички!
Пора уже гончиков отправлять на поднятие хозяйственных объектов! Превысил скорость и сразу вэлком за полярный круг убирать снег!)
Все не накатаются школота недоношенная!)
Всё зло на новых, хороших дорогах, это постоянно меняющееся количество полос, из-за этого и пробки образуются, лучше постоянно 2, чем то 3, то 5 и потом сужение. Про интуитивно понятные съезды, я молчу, это уже в прошлом.
14
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
Для антинытиков еще подвезли радостную новость: с 1 февраля Платон повысится на 11%. Ура! Как хорошо что цены на продукты вырастут.
74
6
Ответить
10962076
Омск
Главное реконструкция Рублевки осталась в планах
34
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Время сложное, ситуация тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
12
Ответить
     
Сообщений: 3885
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для антинытиков еще подвезли радостную новость: с 1 февраля Платон повысится на 11%. Ура! Как хорошо что цены на продукты вырастут.
щас никитин расскажет что в европе страшные морозы ПО АЖ -3 ГРАДУСА
48
4
Ответить
Енот Игорь
Правильно главное в Москве не снижать темпов по строительству дорог👍👍👍,а регионы как нибудь перетопчатся с дорогами оставшимися еще с советских времен...
33
 
Ответить
Сергей
Краснодар
В ссср в год строили дорог как сейчас за 20 лет? .не было не платонов.не глонасов.не пдатных дорог.не топливных акцизов ..и еще сокращают теперь .это же страну деградируют
33
5
Ответить
Продажи авто упали, теперь можно и дороги не строить. Рывок не туда....
29
 
Ответить
16590345
Томск
на фото нормальная дорога
зато незваный гость не прорвется
7
2
Ответить
16590345
Томск
Сергей
В ссср в год строили дорог как сейчас за 20 лет? .не было не платонов.не глонасов.не пдатных дорог.не топливных акцизов ..и еще сокращают теперь .это же страну деградируют
брехня
10
15
Ответить
 
Сообщений: 207
Электромобилям трассы не очень нужны. Передвигаться в основном в городах придётся.
3
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FRLS
щас никитин расскажет что в европе страшные морозы ПО АЖ -3 ГРАДУСА
Только не говорите Никитину что в европах практически благополучно уже пережили зиму без нашего газа и а самое главное поняли что теперь могут обходиться без него.
51
4
Ответить
27058509
Franz42
Ага, зато сегодня из всех утюголь льётся новость о строительстве дороги Крым - Ростов-на-Дону по новым территориям
В свете последнего Рамштайна - стрёмно по ней ездить будет ((
25
2
Ответить
27087233
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
Не реви
13
4
Ответить
27087233
24998628
Лично я против трат на дороги, ибо хорошие и скоростные дороги для большинства это как дураку спички!
Пора уже гончиков отправлять на поднятие хозяйственных объектов! Превысил скорость и сразу вэлком за полярный круг убирать снег!)
Все не накатаются школота недоношенная!)
Лична на твае мнение тута всем да лампачки
15
2
Ответить
27058509
Енот Игорь
Правильно главное в Москве не снижать темпов по строительству дорог👍👍👍,а регионы как нибудь перетопчатся с дорогами оставшимися еще с советских времен...
Я бы сказал- менять тротуарную плитку... там всё по плану - раз в год
11
1
Ответить
27058509
онСамый
Чудес не бывает, картинку по ТВ нам красивую рисуют, но судить о происходящем в стране лучше по мелочам и главное разумом.
Точно!!... мне сегодня мой.выплаты пришли, как инвалиду 2 гр.- в два с половиной раза меньше, чем в декабре...и было то, копейки и тут урезали. И что самое циничное - по зомби ящику говорили о повышении((
23
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая ездила домой в Мелитополь Запорожьской области, до начала всего этого, говорит дороги стали как в Москве, никогда такого не было. Причин не верить её словам нет.
Тут ключевая фраза - «домой ездила». Ложь - это врожденная черта многих уроженцев станы 404.
Ни каких новых дорог там не строилось, а велись реконструкции старых. Первый раз 30 лет начали класть асфальт полосами, а не латками. Опять же в кредит. Ты не найдешь информацию про строительство новых трасс.
10
31
Ответить
Мишаня Токарь
Местный нытик это тот кто плачет над чужими коментариями в новости
Как ты сейчас?
3
23
Ответить
27058509
Точно!!... мне сегодня мой.выплаты пришли, как инвалиду 2 гр.- в два с половиной раза меньше, чем в декабре...и было то, копейки и тут урезали. И что самое циничное - по зомби ящику говорили о повышении((
Писали ведь, что в декабре выплатили за 2 месяца. По этому тебе пришло так, как положено.
7
27
Ответить
Странно, что в статье не отметился ни один из налогоплательщиков, кто был против строительства дорог. Я ждал их радостные сообщения
3
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
Лично я против трат на дороги, ибо хорошие и скоростные дороги для большинства это как дураку спички!
Пора уже гончиков отправлять на поднятие хозяйственных объектов! Превысил скорость и сразу вэлком за полярный круг убирать снег!)
Все не накатаются школота недоношенная!)
Уже было такое. Тока вот незадача, следом поехали те, кто так радовался первым отправкам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну, а если у вас нет дороги, то вам ее не потерять.
И если вы не живете то вам и не..., то вам и не..., то вам и не умирать.
Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
 
Сообщений: 174
Битва дорожных магов.? Фьють. Хер тебе откат в Орехово Зуево.
Кручу мучу на Адлер 20 ярдов хочу?) Так что-ли?
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
11
 
Ответить
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
За Уралом "нытики" задают вопрос, а нам внимание где?
19
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Социальный опрос был.Про дороги спрашивали. -Дороги ремонтировали?-Да.-И как они?.-Хреново
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Мост в Якутск постройте!
Путешествуйте!
17
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А как же безопасные дороги? Машины лишили подушек, выгнали производителей безопасных машин... В общем, забота о продолжительности жизни - не про РФ. Уж не говорю про всякие там операции
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6089797
Хорошо, что у нас тут, в Сибири, ничего не сократили
Ничего сократить очень сложно.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
Мост в Якутск постройте!
Язычек, язычек......и зачем тут язычек, думал дорогой Леонид Ильич отвинчивая крышку с бутылки Столичной.
3
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Именно этого в каждой новости хотели местные нытики - чтобы прекратили строить дороги с «их налогов». Вас услышали и не говорите теперь, что это плохо
"Нытики" хотели, чтобы перестали пилить их налоги! Так то я за развитие всей страны, но не когда один мост стоит как 4-5 таких же в Китае...
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
Всё таки у нас идиотов больше, чем нормальных...
Хорошо быть пацифистом !
9
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Мишаня Токарь
За счет чего увеличение смет на эти обьекты? Если стройматериал дешевле стал
Какой стройматериал подешевел, доски? так из досок дороги не строят, а бетон не хило так подорожал и вся сыпучка тоже.
3
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только не говорите Никитину что в европах практически благополучно уже пережили зиму без нашего газа и а самое главное поняли что теперь могут обходиться без него.
У тебя уже июнь?
Зима в европе только начинается. Океан остыл, в феврале-марте начнется веселье.
2
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Одновременно изменилась сметная стоимость некоторых крупных проектов: так, трасса М-12 Москва — Казань подорожала сразу на 100 млрд рублей — до 901 млрд.

На днях лидер Татарии соловьём пел про дорожную сеть, а собеседник странички листал
12
 
Ответить
Александр
Новосибирск
6089797
Хорошо, что у нас тут, в Сибири, ничего не сократили
Да тут практически ничего и не начинали еще.
10
 
Ответить
Александр
Новосибирск
WiR
Продажи авто упали, теперь можно и дороги не строить. Рывок не туда....
А за чем вам дороги,если машин нет.-ВВП
12
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AndyB
У тебя уже июнь?
Зима в европе только начинается. Океан остыл, в феврале-марте начнется веселье.
Пока что "веселье" началось у нас когда увидели на сколько подорожали тарифы ЖКХ и газа.
18
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
gunn40
...Одновременно изменилась сметная стоимость некоторых крупных проектов: так, трасса М-12 Москва — Казань подорожала сразу на 100 млрд рублей — до 901 млрд.

На днях лидер Татарии соловьём пел про дорожную сеть, а собеседник странички листал
Там по Татарстану то 50 км всего участок трассы до Казани. Дорожает кусок который в Московской области.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Тут ключевая фраза - «домой ездила». Ложь - это врожденная черта многих уроженцев станы 404. Ни каких новых дорог там не строилось, а велись реконструкции старых. Первый раз 30 лет начали класть асфальт...
Так и напиши, мне противно читать, что у них что-то налаживалось, я их всех ненавижу. Не сдерживай себя, вон Красовский и не такое предлагал и ничего, прокатило, сейчас можно.
7
 
Ответить
Мишаня Токарь
Рязань
Glacius
Какой стройматериал подешевел, доски? так из досок дороги не строят, а бетон не хило так подорожал и вся сыпучка тоже.
Даже если бы все подешевело в 5 раз, сметы на эти грандиозные стройки увеличили в любом случае
6
1
Ответить
27092314
Glacius
Там по Татарстану то 50 км всего участок трассы до Казани. Дорожает кусок который в Московской области.
Это 50 км М-12 по Татарстану проходит? Там если по прямой померить в яндексе, выходит 123 километра. А по факту километров 150 будет.
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
27092314
Это 50 км М-12 по Татарстану проходит? Там если по прямой померить в яндексе, выходит 123 километра. А по факту километров 150 будет.
Трасса Москва-Казань до Казани, а не вся М-12, так то можешь до Еката померить.
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока что "веселье" началось у нас когда увидели на сколько подорожали тарифы ЖКХ и газа.
И на сколько?
У вас газ тоже на 80% дороже стал как в Германии?
 
2
Ответить