Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сервисмены рассказали о новом виде мошеннического «развода» автомобилистов

Сервисмены рассказали о новом виде мошеннического «развода» автомобилистов

16 Января 2023 | 22228 просмотров

Жулики придумали новую схему обмана автомобилистов, сдавших свои машины на обслуживание или ремонт, об этом через свой официальный телеграм-канал сообщил Союз автосервисов России

Порядок действий преступников довольно простой. Злоумышленник звонит в техцентр и представляется автовладельцем, сдавшим автомобиль в ремонт, его марку он называет наугад.  В разговоре с менеджером при помощи наводящих вопросов узнает объем работ и их примерную стоимость. Затем жулик спрашивает, какой контактный номер «указал при оформлении», и просит изменить его, сославшись на то, что тот телефон якобы в настоящее время недоступен («забыт в офисе»). Узнав номер телефона настоящего владельца авто, мошенник звонит ему и представляется работником автосервиса. Называет верный «диагноз» автомобиля и просит внести предоплату за запчасти. Доверчивый автовладелец переводит деньги на карту мошенника. 

По информации организации, факты такого мошенничества за последние дни зафиксированы уже в нескольких сервисных центрах. В Союзе автосервисов отметили, что элементарная верификация клиента позволит предотвратить описанный выше вид мошенничества. Видимо, предполагается индивидуальное кодовое слово, которое будут знать только СТО и клиент, который сдал автомобиль.

Союз Автосервисов — некоммерческая организация, профессиональное объединение руководителей предприятий, работающих на свободном рынке ремонта и технического обслуживания автомобилей.

Комментарии

     
Сообщений: 98793
от жулье
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!
193
2
Ответить
Dimych
Красноярск
поймать и отрубить руки
216
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Любая схема на лоха.
88
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я вам машину какую-то оставил.наверное мерседес.подскажите мне номер моего телефона и что я от вас хотел.
А то я жутко деловой человек и не помню ничего.
610
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Писать не о чем, дром уже с формуов из прошлогодних тем новости берет))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
132
10
Ответить
16590345
Томск
уже нельзя трубки поднимать
поднял сказал алё
и на тебе оформлен кредит
229
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И что? Не поймали еще мошенника?
39
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Не одно так другое..Возмечтаем,чтоб эта гнилость свалила,за бугор.Пусть там , порядочных бюргеров ,донимают)
27
63
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
. Злоумышленник звонит в техцентр и представляется автовладельцем, сдавшим автомобиль в ремонт, его марку он называет наугад. В разговоре с менеджером при помощи наводящих вопросов узнает объем работ и их примерную стоимость

Бред какой...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
188
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Видимо, предполагается индивидуальное кодовое слово, которое будут знать только СТО и клиент, который сдал автомобиль.

Чужие здесь не ходят...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Кругом одни жулики.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
54
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Буду телефон супруги записывать.Она этих ... будет разводить,как кроликов)
11
21
Ответить
Karlay
Писать не о чем, дром уже с формуов из прошлогодних тем новости берет))
Один из "тех самых"?
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1876
В худо-бедно вменяемых техцентрах такое едва ли возможно. У "дяди Васи" клиенты все знакомые. Не очень понимаю, кого конкретно удастся развести таким незатейливым способом
84
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Паласио, хватит хулюганить!
21
4
Ответить
22793749
Краснодар
Dimych
поймать и отрубить руки
Руки рубят ворам, а это телефонные мошенники. Им больше подходит отрезать языки.
58
1
Ответить
Доверительный голос, хорошее знание матчасти и поведенческой психологии.
12
9
Ответить
"Жулики придумали новую схему"
Одни «великие» жулики придумали отличную схему и пользуются ею уже 20 с хвостиком лет
49
9
Ответить
Dragocennyi
Москва
В этих сервисных центрах идиоты работают?

На вопрос какой номер, всегда говорят последние 4 цифры.
И схема дальше не работает!
128
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
хорошо что 90ые закончились
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3883
Вася Иванов-Петров
В худо-бедно вменяемых техцентрах такое едва ли возможно. У "дяди Васи" клиенты все знакомые. Не очень понимаю, кого конкретно удастся развести таким незатейливым способом
скорей всего у дилера сидит "свой" человек
68
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ДИВАНИО Диванный X Перд
И что? Не поймали еще мошенника?
.
38
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 241
Безбожники. Святых людей обманывают (менеджеров ДЦ).
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ну это развод совсем на полного идиота....
36
1
Ответить
  
Сообщений: 284
Страна жуликов и воров
19
12
Ответить
27058509
Ну не бог весть что, но креатив присутствует
7
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
frasier
Страна жуликов и воров
Нет, это москва и юг рф сплошь кэш
Урал и сибирь дальний восток везде эквайринг
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
14
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
страна жуликов
......................................
13
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
krogen
Не одно так другое..Возмечтаем,чтоб эта гнилость свалила,за бугор.Пусть там , порядочных бюргеров ,донимают)
не получится... при работающей правоохранительной системе найти - дело пары минут - деньги отправляются на конкретный счет. у которого есть конкретный владелец....
38
3
Ответить
Cosmos00
Это видимо те же жулики, что в Хакасии продавали по 500р заранее забронированные места в электронной очереди в поликлинику!
8
1
Ответить
1394619
Значит скоро ОСАГО подорожает...
20
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
зачем кодовое слово? у сервиса есть ФИО человека, который сдавал в ремонт, даже если там другая смена работает, то сотрудник может элементарно спросить фамилию клиента для поиска "диагноза" автомобиля, ее то мошенник вряд ли сможет угадать, даже если в сервисе будет десяток одинаковых авто находиться
38
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Этой "схемой" можно за одно и количество идиотов в стране посчитать
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ожидал более развернутую схему - жулик оплачивает ремонт по полной стоимости и уезжает
42
 
Ответить
19984677
Иркутск
сами работники автосервиса и звонят, а потом говорят их мошенники облапошили и выудили у них всю информацию на автовладельца. или продают эти данные в инете.
35
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Лох не мамонт, не вымрет.
И ведь есть же те, кто на такое ведется...
3
7
Ответить
     
Сообщений: 90
Dimych
поймать и отрубить руки
Это не наш метод!!! В сервис и заставить менять цепи на туарегах за еду. Я думаю, через 2 туарега, попросит отрубить руки.
Range Rover Sport
23
2
Ответить
 
Сообщений: 5824
да будут они номер диктовать.. "заканчивается на 38" и хватит этого
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
.
5
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Carrozzeria
Видимо, предполагается индивидуальное кодовое слово, которое будут знать только СТО и клиент, который сдал автомобиль.

Чужие здесь не ходят...
И тут звонок: я забыл кодовое слово, марку машины, номер телефона и что сломалось... Напомните пжлст....
19
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
krogen
Буду телефон супруги записывать.Она этих ... будет разводить,как кроликов)
Или сразу уж телефон дежурного прокурора....
5
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
1394619
Значит скоро ОСАГО подорожает...
И бензин. На всякий случай.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
chajnick
не получится... при работающей правоохранительной системе найти - дело пары минут - деньги отправляются на конкретный счет. у которого есть конкретный владелец....
Конечно. Только на этом счету уже ничего нет. И его владелец бабушка божий одуванчик из деревни Бычьипипки.
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FFM_man
Этой "схемой" можно за одно и количество идиотов в стране посчитать
Это невозможно.
Их тьмы и тьмы и тьмы.
7
3
Ответить
777
Хабаровск
Они техподдержке сбербанка до сих пор переводят, о чем речь. Понятно же что с интеллектом.
17
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Staszol
Конечно. Только на этом счету уже ничего нет. И его владелец бабушка божий одуванчик из деревни Бычьипипки.
Но с этого счета они тоже не магическим образом дематериализовались - переведены на какой-то другой или сняты кем-то в банкомате... Да и владелец счета никуда не делся - ему и отвечать при любом раскладе....
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2966
Вася Иванов-Петров
В худо-бедно вменяемых техцентрах такое едва ли возможно. У "дяди Васи" клиенты все знакомые. Не очень понимаю, кого конкретно удастся развести таким незатейливым способом
ну по 5-6 лямов кредитов как то же оформляют и переводят. а вы попробуйте 5 лямов себе перевести хотя бы :)
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
frasier
Страна жуликов и воров
Так ВАС такими родители воспитали, ну или если родители были заняты чем-то более для них важным, то улица-школа-интернет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
8
Ответить
Dimych
Красноярск
motorolla 28
Это не наш метод!!! В сервис и заставить менять цепи на туарегах за еду. Я думаю, через 2 туарега, попросит отрубить руки.
это где грм со стороны задницы ?)))
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
chajnick
Но с этого счета они тоже не магическим образом дематериализовались - переведены на какой-то другой или сняты кем-то в банкомате... Да и владелец счета никуда не делся - ему и отвечать при любом раскладе....
Если бы это работало так гладко. Не процветала бы эта плесень.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimych
это где грм со стороны задницы ?)))
Это когда гланды удаляет проктолог. А вообще там положено двигатель вынимать же.
4
4
Ответить
АндоНСК
Новосибирск
все схемы подробно описали в свое время Марк Твен и О, Генри, нового мошенники не придумали ничего, изменились колесницы и средства коммуникации, все остальное как было, так и есть.
2
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Какой-то бред телячий… Сначала попытаться развести сервис по нереальной схеме (угадать машину, угадать «диагноз», заставить менеджера продиктовать номер полностью-это уже фантастика), а потом ещё и развести владельца ТС, позвонив с левого номера (а ведь правильный номер сервиса наверняка записан в телефоне «терпилы») и заставить кинуть предоплату на левую карту в обход кассы, заказ-нарядов и прочего. Больше шансов, что вы заберёте деньги одновременно у двух Братьев Емельяненко, ушатав их в подворотне. Чушь какая-то…
31
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Решительно осудил жуликов и мошейников. А по теме, кто повелся на такой развод тот лошара.
7
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Пофигу, за обслуживание Авто платит контора, по безналу. Приезжает специальный человек и забирает Авто, потом возвращает обратно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Вася Иванов-Петров
В худо-бедно вменяемых техцентрах такое едва ли возможно. У "дяди Васи" клиенты все знакомые. Не очень понимаю, кого конкретно удастся развести таким незатейливым способом
и худо-бедно вменяемый клиент не станет переводить деньги на карту не пойми кому
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
FRLS
скорей всего у дилера сидит "свой" человек
это не дилер, а сеть автосервисов, там скорее всего франшиза под общим колл-центром, потому и прокатывает вариант с называнием машины наугад - машин сразу много в работе,
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Dimych
поймать и отрубить руки
Руки это карманникам, а тут надо язык вырвать, развод по телефону ведь)) тогда всё по закону.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
chajnick
не получится... при работающей правоохранительной системе найти - дело пары минут - деньги отправляются на конкретный счет. у которого есть конкретный владелец....
да, конечно. Владельца зовут Абдулло, он уехал на родину в (условный) солнечный Узбекистан три недели назад, уже поменял там паспорт на имя Рахматжон и приехал обратно, оформлять новую карту. Но работающая правоохранительная система, безусловно, может направить в солнечный Узбекистан запрос по линии межгосударственного взаимодействия! (все совпадения случайны, против узбеков ничего не имею, замечательные люди в подавляющем большинстве).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
chajnick
Но с этого счета они тоже не магическим образом дематериализовались - переведены на какой-то другой или сняты кем-то в банкомате... Да и владелец счета никуда не делся - ему и отвечать при любом раскладе....
на видео с банкомата увидите тень в очках и капюшоне, в лучшем случае, а то и вообще ничего, если злоумышленник знает где у банкомата камеры, а с того что вы найдете алкаша или нерезидента в качестве владельца счета - никому легче не станет
не надо думать что такими делами лохи занимаются
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Staszol
Любая схема на лоха.
Это когда схему знаешь, а так ничего придумано...
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон
Это когда схему знаешь, а так ничего придумано...
На лоха все. Звонок.
-Я вам машину оставил, (и такой типа наудачу) Мерседес.
- Госномер?
Всё.дальше на шконкку штудировать справочник СТО.
11
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне такое точно не грозит, не имею дурную привычку всё оплачивать через телефон, даже функции такой нету. А тачку если надо ремонтировать. то сервисмены сперво звонят и спрашивают. что это и это будет столько и столько то. если я соглассен. то они сами всё покупают и я потом уже оплачиваю налом, а то часто сейчас встречаю идиотов, что уже пос..ать оплачивают с телефона.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
9
Ответить
 
Сообщений: 194
Граждане! Не переводите деньги на сберегательные карты!
будем
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Не одно так другое..Возмечтаем,чтоб эта гнилость свалила,за бугор.Пусть там , порядочных бюргеров ,донимают)
А че им там делать?
Крупная рыбка ловится тока в мутной воде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пока есть эта бесящая практика, скинуть деньги лично на карту, схема будет рабочей.
Все легко решается оплатой через касовый терминал на месте.
И вообще непонятна. Я вот ремонтировал недавно, мне все ставили и делали за их счет, и сумма подросла по мере выяснения новой проблемы и все за их счет. Просто сказал по телефону, ок делайте..... Я канеш редко езжу по автосервисам, но чтоб просили оплатить заранее, до факта окончания работ, даже с учетом что они покупают запчасти, не помню не разу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Vlad Susin
Получается, что самый безопасный сервис - сервис у "дяди Васи". Он знает всех клиентов по голосу, никаких предоплат, в основном даже чисто наличка.
И кстати - "дядя Вася" заливает то масло, которое привез клиент, ставит те запчасти, которые его привезет клиент, не подменяя их на дешевый и непонятный аналог.
В итоге - лучший и честный сервис - это сервис "дяди Васи".
5
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Staszol
На лоха все. Звонок.
-Я вам машину оставил, (и такой типа наудачу) Мерседес.
- Госномер?
Всё.дальше на шконкку штудировать справочник СТО.
-Я вам машину оставил, (и такой типа наудачу) Мерседес.
- Госномер?
- Ну белый такой, с цифрами и буквами
-Ну да, есть такой. что вы хотели
-продиктуйте мне номер который я оставил
-да пожалуйста, 89545632144, мы вам подшипники меняем и пневму. Какой новый номер записать?

По мнению автора статьи это работает? Это какой-то рассказ из одноклассников, а не схема.
19
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
Dragocennyi
В этих сервисных центрах идиоты работают?

На вопрос какой номер, всегда говорят последние 4 цифры.
И схема дальше не работает!
Они перед этим ещё спрашивают номер машины и имя владельца (официалы как правило).
5
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
Rossomahaar
Нет, это москва и юг рф сплошь кэш
Урал и сибирь дальний восток везде эквайринг
Москва и нал? Очень смешно.
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
uj,kby
Ну это развод совсем на полного идиота....
Их сейчас много. Они везде.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
Carrozzeria
. Злоумышленник звонит в техцентр и представляется автовладельцем, сдавшим автомобиль в ремонт, его марку он называет наугад. В разговоре с менеджером при помощи наводящих вопросов узнает объем работ и их примерную стоимость

Бред какой...
На ресепшене сидит деревянная "Алёна", которой мошейник говорить "Привет, помнишь меня, я на днях машину в ремонт сдал?" И "Алёна" поплыла.
Это потом она скажет "ой, я не подумала, он так говорил...".

Это вы не слушали звонки всех сотрудников автосервиса, дилеров - там "Алёна" через одного.
Люди вообще отупели и не понимают что такое деловой разговор, и для чего он нужен.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
Carrozzeria
Видимо, предполагается индивидуальное кодовое слово, которое будут знать только СТО и клиент, который сдал автомобиль.

Чужие здесь не ходят...
Вроде при сдаче авто достаточно личных данных чтоб сверить и авто и владельца.
ФИО, номер, цвет, с чем обратился, номер квитанции.

Я телевизер сдал в ремонт и раз в неделю с мастером говорил (не могли найти причину неисправности).
Каждый раз нужен был номер квитанции, потому что какая разница что мы уже почти родные - инфа по технике в компе у мастера, и ни какие "это я, скажите чо там с этим аппаратом, ну помните на днях сдал, большой такой, не помню точно, Шарп или Тошиба, японский вроде, так чо каво сколько стоит, и да, я какой номер там оставил скажите, и новый запишите а то не дозвонилась".
ФИО номер квитанции, марка телевизора, диагональ - всё сверяли.

А в посте речь не про сервисменнв а про лохов с района которые решили что они бизнесмены автосферы.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
pazik124
Кругом одни жулики.
И лохи
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
krogen
Буду телефон супруги записывать.Она этих ... будет разводить,как кроликов)
Ты в надёжных руках ))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Вася Иванов-Петров
В худо-бедно вменяемых техцентрах такое едва ли возможно. У "дяди Васи" клиенты все знакомые. Не очень понимаю, кого конкретно удастся развести таким незатейливым способом
"Машу с рецепшона"
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
22793749
Руки рубят ворам, а это телефонные мошенники. Им больше подходит отрезать языки.
Кстати идея. А руки им пригодятся на стройке будущей великой России - молча слушаться и делать.
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Это или сами сервисмены мутят или реальная инструкция для новых мошенников.
 
3
Ответить
navy
Нижневартовск
krogen
Не одно так другое..Возмечтаем,чтоб эта гнилость свалила,за бугор.Пусть там , порядочных бюргеров ,донимают)
гнильё как раз останется тут - там оно так не сможет
3
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Dimych
поймать и отрубить руки
Так лучше рубить рабочий инструмент. Язык, под корень.
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Есть ещё старая схема развода, приезжаешь на ТО а тебе говорят, замена масла и фильтров - 15 000р
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Это че за лошары то такие? Сервис, нормальный, всегда с рабочих телефонов звонит, и определяется любыми прогами легко. А если приемщик с мобилы звонит, значит его мобила у меня сохранена.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
коммунист
мне такое точно не грозит, не имею дурную привычку всё оплачивать через телефон, даже функции такой нету. А тачку если надо ремонтировать. то сервисмены сперво звонят и спрашивают. что это и это будет...
откуда в германии такая функция?)))
нал - это удел старперов в голове у которых только одно: "у меня же все украдут...")))
2
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Слишком простой вариант развода и народ все равно ведется! Золотое правило - никаких предоплат на левые номера/карты
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
arhey
frasier
Страна жуликов и воров
А вы себя к какой категории относите?

По теме: за 2021 год, по разным оценкам, наши сограждане "добровольно" отдали различным мошенникам несколько миллиардов - комментарии излишни. Если посмотреть популярные региональные новостные сайты (любого региона), то там чуть ли не каждый день будет новость про подобное.

Ну и для тех, кто абсолютно уверен, что уж кто-кто, а я на такой развод не попадусь - не говори гоп.... Лучший способ - банально не отвечать на звонки с незнакомых номеров, но, к сожалению, это не всегда выполнимо.
5
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
А какого хера автосервис говорит телефонный номер, тут вопрос не к мошеннику, а к сервису.
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Описываемый случай явно не из дилерского СТО и даже не из СТО средней руки. Сервисы, где знают о пользе разделения труда, используют скрипты в разговоре с клиентом и специально обученный персонал. Также у них "предоплата мастеру на карту по звонку" тоже не используется как рабочий инструмент. Так что это проблема отнюдь не СТО, а гаражной мастерской, где один человек отвечает за все - общение с клиентом, прием машины, диагностику, ремонт и запасные части. Понятно, что ему может быть не до выяснения, кто и чего на самом деле хотел, ему идти работать надо.
Хотя, диалог, конечно, бредовый. Неужели ни одна извилина у человека не подает сигнал тревоги? Или в этом гараже в клиентах такие деби**ы попадаются, что глядя на них легко поверить в то, что они не помнят ни номер своей машины, ни свой номер телефона, ни свои собственные ФИО!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
chajnick
Но с этого счета они тоже не магическим образом дематериализовались - переведены на какой-то другой или сняты кем-то в банкомате... Да и владелец счета никуда не делся - ему и отвечать при любом раскладе....
А в банкомате камера. Значит и лицо мошенника легко распознать. При нормально работающей правоохранительной системе, 99% подобных дел раскрывается.
1
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
chajnick
не получится... при работающей правоохранительной системе найти - дело пары минут - деньги отправляются на конкретный счет. у которого есть конкретный владелец....
Этот владелец живёт в Мухосранске и знать не знает, что у него есть счёт. Стоит такая услуга 5К
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
4
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Турист
Этот владелец живёт в Мухосранске и знать не знает, что у него есть счёт. Стоит такая услуга 5К
Так.. Извините, но Вы немного потеряли нить нашей милой беседы - я прокомментировал пост пользователя о тяжелой жизни бюргеров в зангивающей Европе - к Мухосранскам это имеет более чем отдаленное отношение...
Это - раз
Второе - даже есди предположить. что счет был открыт недобросовестным сотрудником банка без ведома человека - это вычисляется вообще на раз-два - любой сотрудник банка имеет доступ только к каксающиейся его по работе информации и входит в сеть под своей учетной записью с конкретного аппарата...
Поэтому еще раз - при работающей правоохранительной системе эти проблемы решаются быстро и надолго...
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Staszol
На лоха все. Звонок.
-Я вам машину оставил, (и такой типа наудачу) Мерседес.
- Госномер?
Всё.дальше на шконкку штудировать справочник СТО.
Ну ты читай между строк.. по-любому не через тупой вопрос заходят. Либо на въезде пасут, либо человек в сервисе свой. А вот ты будь поаккуратнее, если всё влоб воспринимаешь)
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
AndreyG123
откуда в германии такая функция?)))
нал - это удел старперов в голове у которых только одно: "у меня же все украдут...")))
ну так вам то круто ходить и тыкать везде телефоном, а потом ныть, что что то не так сняли. долго возвращают и т.д. Понты дело такое. Ср..ть в дырку на улице при минус 30 ходить. но с телефоном.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Vlad Susin
Получается, что самый безопасный сервис - сервис у "дяди Васи". Он знает всех клиентов по голосу, никаких предоплат, в основном даже чисто наличка. И кстати - "дядя Вася" заливает...
Конечно. Тот сервис которому ты доверяешь. Который в случае чего ответит. Люди работают с людьми.
1
 
Ответить
VictorSov
Хабаровск
ну да, переведите предоплату на наш криптокошелек? Деньги оставляют следы.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вася Иванов-Петров
В худо-бедно вменяемых техцентрах такое едва ли возможно. У "дяди Васи" клиенты все знакомые. Не очень понимаю, кого конкретно удастся развести таким незатейливым способом
Да прям. В крупных сервисах поток машин постоянный, суета, возня. Ну не разведёт он на 1-2-3-5 раз, на 6й получится.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
gunn40
Ожидал более развернутую схему - жулик оплачивает ремонт по полной стоимости и уезжает
Тоже верно, брат приболел, "я за него", отдайте машину.
2
1
Ответить
arhey
vadik5687
Тоже верно, брат приболел, "я за него", отдайте машину.
тут надо смотреть правоприменительную практику, но, в целом, если сотрудники сервиса документально оформляют приемку авто в ремонт - они (сервис) несут за него материальную ответственность, то есть, чтобы предложенное вами случилось, владелец автосервиса должен, с одной стороны, суметь развить свой бизнес до состояния "у меня есть приемка и ресепшн, а также кофе бесплатный, например", с другой - быть полным профаном в законодательстве, не понимая последствий своих действий;
в общем, "старый добрый" развод физлица "скинь на карту" куда безопасней, в том числе, с точки зрения УК.
2
 
Ответить
arhey
chajnick
Так.. Извините, но Вы немного потеряли нить нашей милой беседы - я прокомментировал пост пользователя о тяжелой жизни бюргеров в зангивающей Европе - к Мухосранскам это имеет более чем отдаленное отношение......
вам уже несколько раз написали - суть в том, что вычисление владельца счета/карты ни к чему не приведет, а дальше начинается "банальная" ОРД, можно предположить, что в Европе это происходит быстрее, но учитывая количество мигрантов (а, значит, и объем теневого сектора экономики) - у меня лично возникают сомнения.
3
1
Ответить
arhey
коммунист
ну так вам то круто ходить и тыкать везде телефоном, а потом ныть, что что то не так сняли. долго возвращают и т.д. Понты дело такое. Ср..ть в дырку на улице при минус 30 ходить. но с телефоном.
по Вашим постам складывается ощущение ,что вы прям гордитесь тем, что живете в развитой капиталистической стране, ник, правда странный при этом - изнутри, что ли, "мировую гидру" разлагаете?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
коммунист
ну так вам то круто ходить и тыкать везде телефоном, а потом ныть, что что то не так сняли. долго возвращают и т.д. Понты дело такое. Ср..ть в дырку на улице при минус 30 ходить. но с телефоном.
Ты на меня свои проблемы не проецируй)) ноешь то ты: "только нал форева, телефоном платить стремно")))
че там тебе такое накидали в мозг в германии твоей, что ты до сих пор дырку в -30 вспоминаешь?)))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
откуда в германии такая функция?)))
нал - это удел старперов в голове у которых только одно: "у меня же все украдут...")))
И ведь крадут, тут не поспоришь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Ты на меня свои проблемы не проецируй)) ноешь то ты: "только нал форева, телефоном платить стремно")))
че там тебе такое накидали в мозг в германии твоей, что ты до сих пор дырку в -30 вспоминаешь?)))
Они там действительно ходят с кешем. Хбз почему как. Но такого как у нас, когда у бабки торгующей на крыльце у рынка стоит картонка с номером телефона, а народ лишь наведя камеру на картонку переводит деньги её хозяину, нету.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
У дилера поэтому надо обслуживаться, у них все работы оплачиваются по факту, без всяких схем
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12
gordiyenkoA
У дилера поэтому надо обслуживаться, у них все работы оплачиваются по факту, без всяких схем
Ты цены видел на дилерское обслуживание?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
bobrovArt
Ты цены видел на дилерское обслуживание?
Нормальные цены, по крайней мере на мой эксид. Остальные не знаю, из-за цен на расходники и запчасти в принципе и взял эксид
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
gordiyenkoA
Нормальные цены, по крайней мере на мой эксид. Остальные не знаю, из-за цен на расходники и запчасти в принципе и взял эксид
Потому что они возят для своих авто прямыми поставками, без посредников, поэтому и ценник адекватный
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
serzhmurzinov
Потому что они возят для своих авто прямыми поставками, без посредников, поэтому и ценник адекватный
Возможно, главное меня устраивает и на То не нужно за месяц записываться
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
gordiyenkoA
Возможно, главное меня устраивает и на То не нужно за месяц записываться
Правильный выбор сделал, многие до сих пор мучаются с немцами, особенно с премиальными, запчастей либо нет, либо цены космические
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Karlay
Писать не о чем, дром уже с формуов из прошлогодних тем новости берет))
Да нифига ! Сегодня нашему клиенту звонили, пытались предоплату взять.
 
 
Ответить