Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве пустили первый в истории метро поезд со стразами (ВИДЕО)

В Москве пустили первый в истории метро поезд со стразами (ВИДЕО)

30 Декабря 2022 | 15097 просмотров
Как вам метропоезд со стразами?
389 (31%)
641 (52%)
149 (12%)
43 (3%)
Отделанных стеклянными кристаллами метропоездов еще не было.
Отделанных стеклянными кристаллами метропоездов еще не было.

В московском метро по случаю приближающегося Нового года запустили первый в истории поезд со стразами.

Состав модели «Москва-2020» обильно украшен ограненными кристаллами стекла — в сумме на семь вагонов их использовали 23,8 млн штук. Поезд курсирует по Кольцевой линии.

Вагоны кропотливо украшали несколько дней, чтобы поезд вышел на линию в полной готовности, отмечает пресс-служба Дептранса столицы.

Всего в этом году в метро курсируют 13 праздничных поездов — остальные украшены попроще, окраской с графикой снежинок.

Комментарии

777
Павловск
Паровозик со стразами🤦
105
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Вот поэтому они и думают, что 2 млн. за "Москвич" - это недорого.
Если уж бедняки в Мск на таких поездах...
230
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130973
В чём смысл???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
174
14
Ответить
  
Сообщений: 13314
С жиру бесятся!
Продам уши от мертвого осла.
170
17
Ответить
  
Сообщений: 13314
Чувство праздника есть? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
42
339
Ответить
   
Сообщений: 941
Carrozzeria
В чём смысл???
пыль в глаза
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
105
16
Ответить
777
Павловск
ПАЛАСИО
Чувство праздника есть? да +, нет -
Какого праздника, 1 Мая мир труд май?
15
32
Ответить
22216769
ПАЛАСИО
Чувство праздника есть? да +, нет -
Чувство есть, а праздника нету)
97
7
Ответить
  
Сообщений: 13314
777
Какого праздника, 1 Мая мир труд май?
праздника Нового года
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
  
Сообщений: 13314
35igor
Вот поэтому они и думают, что 2 млн. за "Москвич" - это недорого.
Если уж бедняки в Мск на таких поездах...
а целевая аудитория страз в метро не спускается! 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
112
5
Ответить
Видимо не осталось бордюров на которых можно пилить, теперь будут на метро отрываться.
100
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Зажрались. Осталось теперь еще и дороги стразами выложить....
73
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
ПАЛАСИО
а целевая аудитория страз в метро не спускается! 😂😂😂
друг, не путай стразы с бриллиантами :) вот эти граждане точно не спускаются.
29
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
С жиру бесятся!
Но при этом не забывают ежегодно повышать стоимость проезда.... Оказывается вот зачем.
65
6
Ответить
777
Павловск
ПАЛАСИО
праздника Нового года
Новая неделя, новый месяц, тоже праздник.
12
7
Ответить
globus
Могут себе позволить.
13
11
Ответить
777
Павловск
35igor
Вот поэтому они и думают, что 2 млн. за "Москвич" - это недорого.
Если уж бедняки в Мск на таких поездах...
Пока не думали всё было хорошо, как только начали думать, Всё пи....
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
Carrozzeria
В чём смысл???
сказать что деньги есть
но не для вас
47
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Каждый стразик видимо символизирует каждого налогоплательщика без московской прописки который чьи налоги пошли на такой прооыв!
75
10
Ответить
  
Сообщений: 13314
Озвучили стоимость мотоцикла Мономах с мотором Аурус, почти 4 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Чувство праздника есть? да +, нет -
х.з 2022 год был вполне хороший для меня. Жалко, что закончился, с другой стороны лучшее всегда впереди
6
59
Ответить
  
Сообщений: 8532
777
Паровозик со стразами🤦
Пир во время чумы🤷‍♂️
82
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Carrozzeria
В чём смысл???
Как всегда, в показухе.
45
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Товарищ майор
Зажрались. Осталось теперь еще и дороги стразами выложить....
Деньгами всей страны мутят, могут себе позволить😂😂😂
47
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красиво!
Прокачусь поеду!
5
24
Ответить
777
Павловск
Leopard
Красиво!
Прокачусь поеду!
Кто в Москве не бывал, тот красоты не видал.
19
32
Ответить
27428902
Депутатский вагон
29
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Красиво жить не запретишь...
6
4
Ответить
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
120
13
Ответить
777
Павловск
27428902
Депутатский вагон
Ну да, стали бы они на свои вагоны стразы клеить Ну-ну, брюлики алмазы, эт да.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12996
Carrozzeria
В чём смысл???
Пыль в глаза.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
4
Ответить
  
Сообщений: 12996
22216769
Чувство есть, а праздника нету)
"Праздник нужно всегда носить с собой" Э. Хэмингуэй
Глупо радоваться по назначенным датам.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
3
Ответить
777
Павловск
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
А с чего ты взял, что Москва должна тебе новый дом строить и забор гнилой поменять?
19
86
Ответить
  
Сообщений: 12996
Общественный транспорт должен иметь гладкие поверхности на которых всякая дрянь не задерживается и которые легко мыть, а эти стразы вредный го8носборник, ну и когда ты едешь зажатый со всех сторон телами сограждан как-то не до стразов...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Мне их не понять
13
4
Ответить
1965114
Владивосток
Что такое стразы? (Меня забанили в интернете)
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Идиотизм... 12 миллионов Россиян живут за чертой бедности, а они вагон стразиками украшают, а потом кричат, что надо поднять цены на билеты, потому-то денег не хватает...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
65
11
Ответить
777
Павловск
zogar-zag
"Праздник нужно всегда носить с собой" Э. Хэмингуэй
Глупо радоваться по назначенным датам.
Вот так?
19
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Срам то какой.
26
1
Ответить
777
Павловск
Zhiza
Мне их не понять
Ну не просто же так кто-то придумал ( Умом Россию не понять)
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
Не потому ли Русь многострадальная, что Москва златоглавая?! (С) С.С.
45
6
Ответить
777
Павловск
Vi RUS
Деньгами всей страны мутят, могут себе позволить😂😂😂
Как говорил Владимир Вольфович Жириновский, Москва богата потому, что все деньги России текут в Москву.
23
10
Ответить
777
Павловск
Vi RUS
Как всегда, в показухе.
А когда у нас было по-другому?
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
а целевая аудитория страз в метро не спускается! 😂😂😂
Да ладно. Целевая аудитория на новый год будет смотреть старые песни о главном 100500й выпуск с Киркоровым и бабасковым
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
777
Вот так?
Тебя обманули, это не стразы
4
 
Ответить
777
Павловск
Дмитрий 2008
Идиотизм... 12 миллионов Россиян живут за чертой бедности, а они вагон стразиками украшают, а потом кричат, что надо поднять цены на билеты, потому-то денег не хватает...
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
6
64
Ответить
Savik
Вспомнилось из "камеди" - в России кризис , а в Москве пятница
31
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Товарищ майор
Зажрались. Осталось теперь еще и дороги стразами выложить....
В Японии так вообще с подогревом и ничего
5
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
Ай не хорошо обманывать.
8
42
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
777
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
Даже в СССР в котором у всех была работа и халявное жильё были неблагополучные семьи. Видимо это их потомки.
9
38
Ответить
777
Павловск
DENDREAMER
Даже в СССР в котором у всех была работа и халявное жильё были неблагополучные семьи. Видимо это их потомки.
В СССР халявное жильё было 😂 А сколько нужно было лет от потратить ну к примеру на заводе в две-три смены? чтобы получить халявное жильё.
26
22
Ответить
Андрей Щуров
DENDREAMER
Даже в СССР в котором у всех была работа и халявное жильё были неблагополучные семьи. Видимо это их потомки.
В СССР была такая разновидность внутреннего туризма - в Москву за покупками ехать. Из ближних мест за продуктами типа колбасы (колбасные электрички - не слыхали про такие?), из далеких - за вещами.
Ну и Святой Грааль советского человека - МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА!
32
8
Ответить
Андрей Щуров
777
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
Да-да, несомненно, мы сами виноваты. Ленивые, да.
32
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Радость то какая , пенсионеры роющиеся в помойках, явно оценят
32
9
Ответить
777
Павловск
Андрей Щуров
Да-да, несомненно, мы сами виноваты. Ленивые, да.
Не то слово ленивые. Ладарюки, и тунеядцы.
2
25
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
777
В СССР халявное жильё было 😂 А сколько нужно было лет от потратить ну к примеру на заводе в две-три смены? чтобы получить халявное жильё.
Дедушке при устройстве на работу после прихода с фронта , сразу дали комнату в двухэтажном доме , туалет и дуж был в крыле на несколько комнат , после того как он женился на бабушке им дали отдельную однокомнатную квартиру в двухэтажном доме , после рождения моего бати им дали двухкомнатную квартиру в трехэтажном доме , а через несколько лет , дали трехкомнатную квартиру в новом девятиэтажном доме так что жили работали и получали жилье , а сейчам хоть до усеру работай на заводе на квартиру ты точно не заработаешь, максимум льготную ипотеку на пол жизни
41
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
777
В СССР халявное жильё было 😂 А сколько нужно было лет от потратить ну к примеру на заводе в две-три смены? чтобы получить халявное жильё.
Да кавычки забыл поставить. Все же знают что в СССР у всех было халявное жильё. Не то, что сейчас бедные берут ипотеку на всю жизнь и мучаются. Только зачем берут если у всех было жильё. Неужто от бабушек ничего не осталось.
6
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
no signal
Дедушке при устройстве на работу после прихода с фронта , сразу дали комнату в двухэтажном доме , туалет и дуж был в крыле на несколько комнат , после того как он женился на бабушке им дали отдельную однокомнатную...
Если до усёру пахать можно купить самому квартиру и не кляньчить подачку ждя очередь непонятно сколько лет пропуская вперед всех блатных.
12
38
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
в Нерезиновой метропоезда со стразами, а в Красноярске простое метро уже больше 30 лет построить не могут...
21
5
Ответить
777
Павловск
no signal
Дедушке при устройстве на работу после прихода с фронта , сразу дали комнату в двухэтажном доме , туалет и дуж был в крыле на несколько комнат , после того как он женился на бабушке им дали отдельную однокомнатную...
Я таких историй много могу рассказать, только про Россию, не про СССР, про наши дни, У меня брат уехал служить в Алтайский край, пс Сибирский, однушку дали, семья появилась, двушку дали.
5
29
Ответить
26542159
777
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
5 млн вооруженных силовиков.
41
8
Ответить
26542159
Сколько это стоило? Есть информация?
7
5
Ответить
777
Павловск
26542159
5 млн вооруженных силовиков.
Ну слава богу хоть не Путин.
2
22
Ответить
   
Сообщений: 571
777
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
Легусь, ты что ли?
24
3
Ответить
 
Сообщений: 5573
Carrozzeria
В чём смысл???
Ну, криатифф такой. Что ж теперь?..
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Озвучили стоимость мотоцикла Мономах с мотором Аурус, почти 4 миллиона рублей
Если помер Подишах,
Покупайте Мономах!
4
2
Ответить
777
Павловск
Egor222
Легусь, ты что ли?
Ага.
2
7
Ответить
26542159
777
Ага.
Спалился. Меняй симку.
6
5
Ответить
777
Павловск
26542159
Спалился. Меняй симку.
Ок, щас схожу поменяю.
2
7
Ответить
18720517
Ачинск
Вся суть нашего государства, в Красноярске 6 станций уже 40 лет сделать не могут,зато в Москве поезда в стразах.
21
6
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Сегодня 1 апреля?
7
1
Ответить
8754571
Новосибирск
а в новосибе пустили 5 станций к 2030му . но это не точно.
9
3
Ответить
Владивосток
как то глупо...
13
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
DENDREAMER
Да кавычки забыл поставить. Все же знают что в СССР у всех было халявное жильё. Не то, что сейчас бедные берут ипотеку на всю жизнь и мучаются. Только зачем берут если у всех было жильё. Неужто от бабушек ничего не осталось.
Поколения путаешь. В квартирах бабушек и дедушек, пока живы живут их дети, заставшие светлые временена СССР. Дети 90х в ипотеках, дольщики, счастье если не обманутые.
26
2
Ответить
16164332
Москва
DENDREAMER
Ай не хорошо обманывать.
В Воронеже, городе-миллионнике, центре Черноземья до сих пор основной городской транспорт это ПАЗики! И даже не новые низкопольники, а как раз те самые, "легендарные", в которых с ростом выше 185 тупо в потолок долбишься, без кондея и прочих "излишеств".
И это реально крупный город, что говорить про область...
26
5
Ответить
9099401
zogar-zag
"Праздник нужно всегда носить с собой" Э. Хэмингуэй
Глупо радоваться по назначенным датам.
Он это писал касательно носимой с собой фляжки, наполненной виски? )))
8
2
Ответить
9099401
1965114
Что такое стразы? (Меня забанили в интернете)
Мелкая блестящая хрень
3
1
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если помер Подишах,
Покупайте Мономах!
Мономах, отличное название новой марки Российского автомобиля!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12996
777
Вот так?
Ну вообще-то старомодный мужик Хэмингуэй любил бухать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
16164332
В Воронеже, городе-миллионнике, центре Черноземья до сих пор основной городской транспорт это ПАЗики! И даже не новые низкопольники, а как раз те самые, "легендарные", в которых с ростом выше...
а гнилые заборы и покосившиеся домики где? это дальше 100км должно по логике вообще везде так быть.
2
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Yatskova
Поколения путаешь. В квартирах бабушек и дедушек, пока живы живут их дети, заставшие светлые временена СССР. Дети 90х в ипотеках, дольщики, счастье если не обманутые.
Примерно 2млрд кв метров с 1991года жилья построено. Это всё для детей 90-х? С 91 примерно 45млн родилось это что по 45кв на человека выходит? Шикарные хоромы однако.
3
28
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
777
Я таких историй много могу рассказать, только про Россию, не про СССР, про наши дни, У меня брат уехал служить в Алтайский край, пс Сибирский, однушку дали, семья появилась, двушку дали.
Военным дают ведомственное жильё, уволится твой брат раньше положенного и погонят его вместе с семьёй, из этой квартиры
26
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
Вы знаете в Германии город больше Берлина?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
14
Ответить
6469417
Казань
Carrozzeria
В чём смысл???
Ну когда все остальные проблемы в стране уже решены почему бы не украсить поезд стразами...
20
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Прекрасно!
Всё лучшее в Москве ))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
JumanGEE
Вы знаете в Германии город больше Берлина?
Пример был не очень, но мысль то верная )
13
3
Ответить
859423
Москва давно уже для всей России олицетворяет собой Европу с их ценностями. Москва не равно россия
16
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
DENDREAMER
Примерно 2млрд кв метров с 1991года жилья построено. Это всё для детей 90-х? С 91 примерно 45млн родилось это что по 45кв на человека выходит? Шикарные хоромы однако.
Дольщиками и кредитованными частными СК.
Откуда бешеная рождаемость, 45 млн, с 91 года, у марсиан ?)))
Пора с Марса на Землю спусться.
15
2
Ответить
16164332
Москва
DENDREAMER
а гнилые заборы и покосившиеся домики где? это дальше 100км должно по логике вообще везде так быть.
Регулярно ездил Москва-Тверь, примерно после Дубны таких домиков хватает, как раз как МО заканчивается, ага, как раз 100км примерно. По Воронежской области таких домиков чуть больше, чем дохера, главное с трассы отвернуть недалеко, а иногда и так видно.
Доклепаться до цифры в 100км несложно, я понимаю, но суть в том, что уровень жизни за границеМО реально отличается и это факт, я жил и там и там.
23
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
DENDREAMER
Если до усёру пахать можно купить самому квартиру и не кляньчить подачку ждя очередь непонятно сколько лет пропуская вперед всех блатных.
А тебе не приходило в голову , что 70-80% жителей сел и деревень , после развала СССР переехали в города , откуда у них бабушки и дедушки в городах , к тому же к примеру в семье 3-ое детей а бабушкина квартира одна , ну что мозги твои зашевелились ?
22
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Carrozzeria
В чём смысл???
Показать, кто есть ху. Ждём позолочёных бордюров.
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
globus
Могут себе позволить.
Чисто на свои заработанные они могут себе позволить бутерброд со шпротами. Один на семью.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
В Японии так вообще с подогревом и ничего
Во всей Японии, аль только в столице?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
777
Я таких историй много могу рассказать, только про Россию, не про СССР, про наши дни, У меня брат уехал служить в Алтайский край, пс Сибирский, однушку дали, семья появилась, двушку дали.
Так это служебное жильё. И мне квартиру в Забайкалье давали, когда служил.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Egor222
Легусь, ты что ли?
Трое на подозрении🤣🤣🤣
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Примерно 2млрд кв метров с 1991года жилья построено. Это всё для детей 90-х? С 91 примерно 45млн родилось это что по 45кв на человека выходит? Шикарные хоромы однако.
Сколько м2 в заброшенных деревнях пустуют, посчитать не хочешь?
8
2
Ответить
777
Павловск
Vi RUS
Так это служебное жильё. И мне квартиру в Забайкалье давали, когда служил.
Службу заканчиваешь получаешь сертификат и покупаешь квартиру.
1
14
Ответить
777
Павловск
Vi RUS
Так это служебное жильё. И мне квартиру в Забайкалье давали, когда служил.
Вот так и уменя квартира в Москве поевилась, сертификат дали на его и купил квартиру.
1
16
Ответить
27150862
Москва
Андрей Щуров
Да-да, несомненно, мы сами виноваты. Ленивые, да.
На самом деле в Москве гораздо более ленивее🤣 здесь самые трудолюбивые эт понаехи в первые лет 5-7, потом они обзаводятся жильем, хорошими должностями и лениво говорят на вновьприбывающих, ну вот понаехали. А так в регионах гораздо больше работают за гораздо меньшие деньги.
20
3
Ответить
27150862
Москва
no signal
Дедушке при устройстве на работу после прихода с фронта , сразу дали комнату в двухэтажном доме , туалет и дуж был в крыле на несколько комнат , после того как он женился на бабушке им дали отдельную однокомнатную...
Ну во-первых потому что время индустриализации прошло еще в середине прошлого века, 100 лет назад как. Да, тогда рабочий на заводе был в почете. За прошедшие 100 лет мир сильно трансформировался. Сегодняшнее постиндустриальное общество характерно профессиями сосредоточенными на оказании услуг. Особенно сильно это стало происходить последние 50 лет с приходом цифровизации. Поэтому квартиру легко заработать, и не одну, успешным банковским аналитикам, трейдерам, айтишникам, риелторам, оценщикам инвестиционных рисков и прочим. Ну и естестесвенно различным пильщикам госбюджета🤣 а на заводе хорошо можно было заработать 100 лет назад, в эпоху индустриализации.
11
2
Ответить
nikitin
Vi RUS
Пир во время чумы🤷‍♂️
Для деревни эти блестяшки может и пир , для остальных обычное украшение .
3
14
Ответить
1470724
Ангарск
JumanGEE
Вы знаете в Германии город больше Берлина?
при чем здесь размер Берлина?? Кроме него есть Мюнхен, Гамбург, Кельн, Штутгард, Франкфурт-на-Майне с куда меньшим населением. Но в Берлине никто поезда стразами не отделывает и плитку с бордюрами по несколько раз не перекладывает. Да и уровень жизни уверен в этих городах не ниже чем в Берлине. Речь об этом
18
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Yatskova
Дольщиками и кредитованными частными СК.
Откуда бешеная рождаемость, 45 млн, с 91 года, у марсиан ?)))
Пора с Марса на Землю спусться.
за 30лет 45млн по 1,5 в среднем в год.
или вы 45 в год подумали и кто тут на марсе?)
 
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
16164332
Регулярно ездил Москва-Тверь, примерно после Дубны таких домиков хватает, как раз как МО заканчивается, ага, как раз 100км примерно. По Воронежской области таких домиков чуть больше, чем дохера, главное...
Я В Твери раз 8 был это сильно дальше 100км и мне что-то понравилось. Хотя да если задаться целью найти то можно конечно. У вас там местный нытик помню наснимал Тверь в черных тонах. Кто, что хочет видеть тот и увидит.
1
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
no signal
А тебе не приходило в голову , что 70-80% жителей сел и деревень , после развала СССР переехали в города , откуда у них бабушки и дедушки в городах , к тому же к примеру в семье 3-ое детей а бабушкина квартира одна , ну что мозги твои зашевелились ?
Я тебя удивлю, но из деревень ехали и до развала причем в каждом поколении.
Как в 30х их начали гнобить так и бежали по возможности в города.
В том то и дело что 3е детей, а квартира одна, давали не так много жилья и не всем, чтобы тут не сочиняли.
Я помню горби обещал проблему с жильём решить к 2000 году.
Это даже официально было отмечено. Что есть такая проблема.
Только без него уже всё решили. Кто хочет идёт и берет ипотеку не сидя ожидая халявы.
 
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
777
Службу заканчиваешь получаешь сертификат и покупаешь квартиру.
Ого, а я и не знал. Вот только 20 календарей нужно оттянуть.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Для деревни эти блестяшки может и пир , для остальных обычное украшение .
Вчера вроде адекватный был. Накатил с утра?
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
Сколько м2 в заброшенных деревнях пустуют, посчитать не хочешь?
Не только в деревнях есть и города заброшены. И что?
Вот халявное жильё для всех страждущих ждать даже очереди не надо.
 
12
Ответить
27150862
Москва
И я решил не отставать от Сергей Семеныча, украсился. С Праздником всех и хорошего всем и побольше!
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
Во всей Японии, аль только в столице?
Не только в столице и не только дороги, но оказывается ещё и тротуары.
Я представляю если бы у нас такое сделали сколько бы хейта на дроме было.
Тут бы все нищие мира собрались.
1
9
Ответить
5766115
JumanGEE
Вы знаете в Германии город больше Берлина?
Ну если обобщать, то агломерация Рейн-Рур значительно больше Берлина
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 476
Всегда можно посмотреть на событие с разных сторон. Когда линейный сотрудник предприятия получает в конце года премию, например, 10 000р, он может плюнуть в сторону отъезжающего на "мерсе" руководителя со словами " подачку кинули, а я горбачусь тут как проклятый", но может и с благодарностью сказать "Спасибо!". Все по-разному реагируют.
Я бы с удовольствием посмотрел на такой сверкающий состав, но в живую!
Power is nothing without control
3
12
Ответить
Андрей Щуров
JumanGEE
Вы знаете в Германии город больше Берлина?
Я знаю в Германии города, живущие намного богаче Берлина - Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гамбург, Ганновер, да взять хоть маленькие Констанц или Ландсберг-ам-Лех. Берлин хорош по-своему, но уровень жизни в нем совсем не высок. Не выше, чем в Дрездене, и чуть выше, чем в Ростоке, например.
10
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
DENDREAMER
Да кавычки забыл поставить. Все же знают что в СССР у всех было халявное жильё. Не то, что сейчас бедные берут ипотеку на всю жизнь и мучаются. Только зачем берут если у всех было жильё. Неужто от бабушек ничего не осталось.
Все хотят жить в новом жилье и в москве, а бабушкина квартира в мухосранске осталась
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
1
Ответить
Андрей Щуров
Анекдот в тему (на самом деле цитата из шедевров ИА Панорама):
В Москве по ошибке построили лишнюю станцию метро.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
В Германии круто то, что даже в маленьком городке будут нормальные магазин, медпункт, транспорт и музей) В деревне может и нет, но значит будет организована логистика ко всему вышеперечисленному. А насчет 100 км вы даже преувеличили,и за 10 полно разрухи.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Андрей Щуров
В СССР была такая разновидность внутреннего туризма - в Москву за покупками ехать. Из ближних мест за продуктами типа колбасы (колбасные электрички - не слыхали про такие?), из далеких - за вещами.
Ну и Святой Грааль советского человека - МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА!
В СПб возле крупных трц часто стоят туристические автобусы. Похоже никуда туризм не делся)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
DENDREAMER
Если до усёру пахать можно купить самому квартиру и не кляньчить подачку ждя очередь непонятно сколько лет пропуская вперед всех блатных.
Даже при зп в 100 тыс и стоимости квартиры от 3 млн (то есть либо крошечной, либо где-то на окраине провинции), пахать придется оочень долго. Это если, конечно, покупать еду, не отказываться от нормально лечения, отдыха и тд.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
JumanGEE
Вы знаете в Германии город больше Берлина?
Кстати, в Германии реально столица не выглядит самым парадным, богатым городом) Вот крошечный Визбаден или крупный (но не столичный) Мюнхен - да, там много роскоши, красоты и праздника. Берлин просто большой и местами необычный)
9
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 994
Zelatti
Даже при зп в 100 тыс и стоимости квартиры от 3 млн (то есть либо крошечной, либо где-то на окраине провинции), пахать придется оочень долго. Это если, конечно, покупать еду, не отказываться от нормально лечения, отдыха и тд.
Приезжай в область, в глубинку. Квартиру можно купить за 250-400 тысяч. Вариантов много.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Зажрались
Вернулся из бана
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
DENDREAMER
за 30лет 45млн по 1,5 в среднем в год.
или вы 45 в год подумали и кто тут на марсе?)
🤣
Не болей!
5
 
Ответить
16164332
Москва
DENDREAMER
Я В Твери раз 8 был это сильно дальше 100км и мне что-то понравилось. Хотя да если задаться целью найти то можно конечно. У вас там местный нытик помню наснимал Тверь в черных тонах. Кто, что хочет видеть тот и увидит.
Это точно, насчёт кто хочет тот и видит. Между Москвой и Тверью смотреть не пробовал, я вроде как про это и писал?
6
1
Ответить
20239744
С Жиру просто бесятся. Их бы в Якутск... Деда Мороза из навоза лепить....
6
2
Ответить
26211357
20239744
С Жиру просто бесятся. Их бы в Якутск... Деда Мороза из навоза лепить....
Господин Шариков, в почему вы хотите чтобы кто-то лепил из навоза, а не чтобы в Якутске было украшенное метро?
 
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Не только в деревнях есть и города заброшены. И что?
Вот халявное жильё для всех страждущих ждать даже очереди не надо.
Кроме жилья есть ещё такое необходимое понятие, как инфраструктура и работа. Траву с почками жрать в этих заброшенных городах будешь, воду с реки таскать и буржуйкой топиться?
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Zelatti
Даже при зп в 100 тыс и стоимости квартиры от 3 млн (то есть либо крошечной, либо где-то на окраине провинции), пахать придется оочень долго. Это если, конечно, покупать еду, не отказываться от нормально лечения, отдыха и тд.
Недолго. 5лет максимум. Это вообще ни о чём срок. Люди на машины кредиты на больший срок берут.
Я свою первую квартиру купил на гораздо меньшую зарплату.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Не только в столице и не только дороги, но оказывается ещё и тротуары.
Я представляю если бы у нас такое сделали сколько бы хейта на дроме было.
Тут бы все нищие мира собрались.
Вот это бы вся страна поддержала, потому что нужное и полезное для простого населения, а не бессмысленное развлечение для "коренных".Или совсем разницы не понимаешь?
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
Кроме жилья есть ещё такое необходимое понятие, как инфраструктура и работа. Траву с почками жрать в этих заброшенных городах будешь, воду с реки таскать и буржуйкой топиться?
Так зато нахаляву же?
В деревне так заехал и таскай воду они итак таскают кому неохота водопровод мутить. В городе не так весело, но тоже нахаляву.
А кто хочет в центре города, да по линии метро, увы халява кончилась. Придется работать всю жизнь на такое жильё.
2
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
Вот это бы вся страна поддержала, потому что нужное и полезное для простого населения, а не бессмысленное развлечение для "коренных".Или совсем разницы не понимаешь?
Никогда тут ничего не поддержат. Покажи мне хоть одну новость с позитивными комментами?
Помнишь новость, что на дороги ещё дополнительно выделили деньги помимо основных. Так люди "обрадовались" что на дороги деньги выделили. Ведь дороги строят это плохо. Да?
Мост строят плохо, завод стоят плохо. Что бы не сделали всё плохо. Кто тут поддержит? Нытики местные.
Так они напишут, что в моей деревне такое не сделали. Лучше нищим раздайте. Это будет в первых комментах. И соберет сотню плюсов уж не сомневайся. Напишут про распил, про попил, про откаты, про ротенберга и ещё кучу приятных вещей. Всё как обычно.
7
14
Ответить
AveAve2
Северск
ПАЛАСИО
С жиру бесятся!
Надеюсь, бойцы наши на фронте этого не увидят, а иначе москвичам придет ...зда.
4
5
Ответить
nikitin
mikalas
Всегда можно посмотреть на событие с разных сторон. Когда линейный сотрудник предприятия получает в конце года премию, например, 10 000р, он может плюнуть в сторону отъезжающего на "мерсе" руководителя...
Он и без оклейки пленкой красивый.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Так зато нахаляву же?
В деревне так заехал и таскай воду они итак таскают кому неохота водопровод мутить. В городе не так весело, но тоже нахаляву.
А кто хочет в центре города, да по линии метро, увы халява кончилась. Придется работать всю жизнь на такое жильё.
Ерунду несёшь.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Никогда тут ничего не поддержат. Покажи мне хоть одну новость с позитивными комментами? Помнишь новость, что на дороги ещё дополнительно выделили деньги помимо основных. Так люди "обрадовались"...
А что, это не так? Такие суммы списывают, что можно до Луны уже магистраль проложить. А где дороги? Федералки и в региональных центрах? 20 км от города уже грунтовки. Что толку селянам от федералок, до которых доехать нельзя? Или что, это для тебя не люди? Если не живёшь в крупном городе, то что- скот, и тебе комфорт не положен?
14
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
777
А с чего ты взял, что Москва должна тебе новый дом строить и забор гнилой поменять?
Так-то транспорный налог все платим...только кто-то по асфальту ездит, а кто-то по грунтовке.
11
1
Ответить
27451167
777
Вот так и уменя квартира в Москве поевилась, сертификат дали на его и купил квартиру.
"поЕвилась"... Сертификат дали, про мозги забыли..
14
2
Ответить
27451167
DENDREAMER
Никогда тут ничего не поддержат. Покажи мне хоть одну новость с позитивными комментами? Помнишь новость, что на дороги ещё дополнительно выделили деньги помимо основных. Так люди "обрадовались"...
А что, нет ни распилов, ни откатов, ни ротенбергов?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
nikitin
Для деревни эти блестяшки может и пир , для остальных обычное украшение .
Ну не надо свое отсутствие вкуса на всех экстраполировать.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
DENDREAMER
Я В Твери раз 8 был это сильно дальше 100км и мне что-то понравилось. Хотя да если задаться целью найти то можно конечно. У вас там местный нытик помню наснимал Тверь в черных тонах. Кто, что хочет видеть тот и увидит.
да когда вы уже уйметесь то?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIV NIV
Приезжай в область, в глубинку. Квартиру можно купить за 250-400 тысяч. Вариантов много.
Гениально. Только пропорция стоимости жизни к зарплате не поменяется, на 100тыс ты в глубинке не устроишься )
7
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 994
Or1s
Гениально. Только пропорция стоимости жизни к зарплате не поменяется, на 100тыс ты в глубинке не устроишься )
За 20-25-30 найдете зарплату если не лентяй. За годовую зарплату возьмете квартиру. Социалки и цивилизации как в Москве само собой не будет. Ну тут уж выбирайте.
 
15
Ответить
nikitin
Or1s
Ну не надо свое отсутствие вкуса на всех экстраполировать.
Ты даже сам не понял , что подтвердил тот факт , что эта бижутерия не пир во время чумы , как тут утверждают представители деревень .
 
9
Ответить
27451167
nikitin
Ты даже сам не понял , что подтвердил тот факт , что эта бижутерия не пир во время чумы , как тут утверждают представители деревень .
Не пир. А что?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
nikitin
Ты даже сам не понял , что подтвердил тот факт , что эта бижутерия не пир во время чумы , как тут утверждают представители деревень .
Да что за каша у вас в головах? Хотя вопрос риторический - я знаю что и откуда.
Я подтвердил тот факт что это тупое и совершенно безвкусное разбазаривание бюджета му... нехорошими людьми из правительства (ха ха как будто там другие есть). Или ты хочешь сказать что это кому то нужно? Может быть это красиво? Полезно? Или если это не половина бюджета региона то пофиг, можно разбазаривать? Страна то богатая, денег много, чего бы не потратить )

Я уже написал в треде про единственный положительный момент этого и прочих подобных мероприятий, но его тут же потерли - модерация слишком сильно боится товарища майора по понятным причинам )
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIV NIV
За 20-25-30 найдете зарплату если не лентяй. За годовую зарплату возьмете квартиру. Социалки и цивилизации как в Москве само собой не будет. Ну тут уж выбирайте.
За годовую зарплату в 20-30? А кушать и за жизнь платить этот год не надо? Чет кремлеботы уже совсем не стараются )))
10
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 994
Or1s
За годовую зарплату в 20-30? А кушать и за жизнь платить этот год не надо? Чет кремлеботы уже совсем не стараются )))
Мозги включите. У Вас как с логикой? Есть показатель -сколько средних зарплат стоит квартира. Я не говорю, что через год купишь квартиру, где я это написал? Я говорю, что квартира будет стоить в размере годовой зарплаты. Че не так? В Москве при зарплате 80-100 тыс такая квартира будет стоить в размере зарплаты лет за 10, при этом кушать и жить на что-то тоже надо.
3
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
А могли эти деньги пустить на дополнительное строительство-того же метрополитена, и скажите что не прав
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
777
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
Вы, походу, та самая девушка из мемчика, которая говорила, что если ты бездомный- просто купи себе дом. С новым годом вас.
12
1
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Если до усёру пахать можно купить самому квартиру и не кляньчить подачку ждя очередь непонятно сколько лет пропуская вперед всех блатных.
Если до усёру пахать можно заработать только горб и гемморой.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
А что, это не так? Такие суммы списывают, что можно до Луны уже магистраль проложить. А где дороги? Федералки и в региональных центрах? 20 км от города уже грунтовки. Что толку селянам от федералок, до...
Дружище ты уже определись народ поддержит эту полезную идею или все воруют?
Я же по-русски написал. Если бы у нас как в Японии начали делать дороги с подогревом тут бы набежали все обездоленные и голодающие.
Ты сказал нет народ бы поддержал эту полезную идею. Нет не поддержал. Тут бы начался мировой срач.
Что ты сейчас и подтверждаешь.
 
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
А что, нет ни распилов, ни откатов, ни ротенбергов?
Много распилов вскрыли? Или так в интернете начитались как все?
 
9
Ответить
27451167
13035703
Если до усёру пахать можно заработать только горб и гемморой.
Совершенно верно. Если пахать на дядю.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Владелец Пробокса
А могли эти деньги пустить на дополнительное строительство-того же метрополитена, и скажите что не прав
На дополнительное строительство ДВУХ СНАТИМЕТРОВ тоннеля
2
7
Ответить
Алексей
Андрей Щуров
500 лет вся страна горбатится на столицу. В той же Германии или Штатах столичные города - далеко не самые большие и богатые. А у нас от Мск 100 км отьехал и дичь полнейшая, домишки кривые, заборы гнилые.
В Штатах все горбатятся на Нью Йорк. В Англии на Лондон. У них также в этих городах зарплаты выше на треть, чем в среднем по стране.И все деньги там.
 
6
Ответить
Алексей
Дмитрий 2008
Идиотизм... 12 миллионов Россиян живут за чертой бедности, а они вагон стразиками украшают, а потом кричат, что надо поднять цены на билеты, потому-то денег не хватает...
Цены на билеты повышают ежегодно в метро на уровень инфляции.Так же,как и зарплаты сотрудников.
 
3
Ответить
Алексей
Андрей Щуров
Да-да, несомненно, мы сами виноваты. Ленивые, да.
Те,кто ниже черты бедности-да,либо лентяи,либо алкаши.
1
6
Ответить
Алексей
DENDREAMER
Примерно 2млрд кв метров с 1991года жилья построено. Это всё для детей 90-х? С 91 примерно 45млн родилось это что по 45кв на человека выходит? Шикарные хоромы однако.
В СССР каждый год строили 2 млн квартир, начиная с 50-х.Сейчас строят примерно столько же.Как видите,всем пока не хватает.
1
4
Ответить
Алексей
16164332
Регулярно ездил Москва-Тверь, примерно после Дубны таких домиков хватает, как раз как МО заканчивается, ага, как раз 100км примерно. По Воронежской области таких домиков чуть больше, чем дохера, главное...
Сразу за мкадом по Щёлковскому шоссе,посёлок Щитниково,там половина домиков гнилых.Давно пора снести,и расширить дорогу.
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Алексей
В Штатах все горбатятся на Нью Йорк. В Англии на Лондон. У них также в этих городах зарплаты выше на треть, чем в среднем по стране.И все деньги там.
Калифорния гораздо привлекательнее для ИТ бизнеса, чем НЙ, и гораздо богаче. Техас - привлекательнее для производственников. И так далее. Нет там концентрации людей и денег вокруг столицы. И для справки: столица США это не Нью-Йорк :)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Дружище ты уже определись народ поддержит эту полезную идею или все воруют? Я же по-русски написал. Если бы у нас как в Японии начали делать дороги с подогревом тут бы набежали все обездоленные и голодающие....
Ты сам уже в своей писанине запутался.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
Ты сам уже в своей писанине запутался.
Всё с тобой ясно. Слился.
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIV NIV
Мозги включите. У Вас как с логикой? Есть показатель -сколько средних зарплат стоит квартира. Я не говорю, что через год купишь квартиру, где я это написал? Я говорю, что квартира будет стоить в размере...
А есть покупательская способность и сумма которая у человека остается после всех обязательных платежей. Какая разница за сколько зарплат можно купить квартиру если за эту самую зарплату даже ни рубля не откладывая месяц прожить сложно?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
DENDREAMER
Много распилов вскрыли? Или так в интернете начитались как все?
А что мало вскрыли? Любой канал "нацпредателей" и "инагентов" открой и посмотри. Там каждому чиновнику РФ на пару пожизненных в среднем хватит )
Или пока СК не возбудился и не посадили это не считается? Шикарный способ отстаивать невинность в мафиозном государстве )))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
В Штатах все горбатятся на Нью Йорк. В Англии на Лондон. У них также в этих городах зарплаты выше на треть, чем в среднем по стране.И все деньги там.
Так на треть а не втрое )))
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Egor222
Легусь, ты что ли?
Нет, не Легус.
У Олега другой стиль троллинга, более тонкий.
Его "фишка" - отстранённое недоумение.
"Ну, стразы в метро, что тут удивительного? Москва давно уже самый современный, богатый и красивый мегаполис мира. Бюджет города вполне может позволить себе украсить поезда к Новому году, поэтому традиционно не понятны озлобение жителей периферии. Учитесь лучше, стройте карьеры в своих областных центрах, богатейте и наполняйте местные бюджеты налогами. Тогда и вас когда-нибудь метро появится. И если решите его украсить, то и стразы будут". :)
Как-то так по смыслу, но не слишком точно по изложению - Легус обычно гораздо более кратко пишет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
13035703
Артём
27451167
Совершенно верно. Если пахать на дядю.
Так 80% на дядю пашут.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Carrozzeria
В чём смысл???
Конец года. Нужно по срочняку доосвоить бюджет. Нет ничего хуже для госконторы, чем вернувшиеся обратно деньги. На следующий год сократят.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
NIV NIV
Приезжай в область, в глубинку. Квартиру можно купить за 250-400 тысяч. Вариантов много.
Страшно представить уровень зарплат и жизни в местах, где целую квартиру можно купить всего за полляма...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Пир во время чумы.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
8754571
а в новосибе пустили 5 станций к 2030му . но это не точно.
Марти макФлай?! А что там еще в будущем случилось?!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Or1s
А что мало вскрыли? Любой канал "нацпредателей" и "инагентов" открой и посмотри. Там каждому чиновнику РФ на пару пожизненных в среднем хватит )
Или пока СК не возбудился и не посадили это не считается? Шикарный способ отстаивать невинность в мафиозном государстве )))
А вы то лично много вскрыли? Любой клоун в интернете, что угодно может написать, неужели всем верить?
Тут местные эксперты всё знают. Писали, что мы с голоду помрём 2 ода назад. Эксперты не могут ошибаться.
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
27150862
И я решил не отставать от Сергей Семеныча, украсился. С Праздником всех и хорошего всем и побольше!
Хорошо украсился, аж ель лежа на боку снимал ))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
NIV NIV
Приезжай в область, в глубинку. Квартиру можно купить за 250-400 тысяч. Вариантов много.
Есть места где просто так квартиру отдадут. Варианты есть. Но что там делать?! Сдохнуть от тоски и пьянства?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
В Штатах все горбатятся на Нью Йорк. В Англии на Лондон. У них также в этих городах зарплаты выше на треть, чем в среднем по стране.И все деньги там.
Треть, это 33%, т.е. абстрагируясь от действительности, в глубинке 50т.р., а в столице на 16,5 т.р. больше, не в ТРИ раза, а на 1/3, т.е. на 33 %. Разницу улавливаем?!
6
 
Ответить
1489811
777
А с чего ты взял, что Москва должна тебе новый дом строить и забор гнилой поменять?
Наверное, с того, что деньги регионов идут в москву, а уж потом частично возвращаются как царь позволит. И провинция находится в убогом состоянии как раз поэтому.

Москве - новые электробусы по 30 млн. Новосибирску - отжатые троллейбусы б/у. Наверное, Новосиб в этом виноват, ага?))
4
 
Ответить
1489811
777
Ну слава богу хоть не Путин.
Ага, вооруженные силовики явно с ним не связаны)))
2
 
Ответить
1489811
26211357
Господин Шариков, в почему вы хотите чтобы кто-то лепил из навоза, а не чтобы в Якутске было украшенное метро?
Потому что существующая модель устройства страны опирается не на рост частного бизнеса и регионов, а на сбор подати в столицу и последующее разделение. Безусловный приоритет - на любимые игрушки великого князя, украшение столицы и бессмысленные газопроводы, плюс «защита света и добра во всем мире» и подавление инакомыслия, остальные копейки - на медицину и всяких там учителей, а также в регионы на поддержание штанов. На украшенное стразами метро в Якутске при такой схеме тупо не хватит копеек, никогда. Это я уж умолчу про то, что в якутск мост-то построить не могут и дорогу на Братск заасфальтировать…
3
 
Ответить
777
Павловск
1489811
Наверное, с того, что деньги регионов идут в москву, а уж потом частично возвращаются как царь позволит. И провинция находится в убогом состоянии как раз поэтому.

Москве - новые электробусы по 30 млн. Новосибирску - отжатые троллейбусы б/у. Наверное, Новосиб в этом виноват, ага?))
Так ты этот вопрос главе Новосибирска задай, ты же голосовал за него, вот приди и скажи я за вас голосовал, Почему вы не покупаете электробусы. Может и не тратить время на то что вы на выборы не ходите вы не голосуете.
 
3
Ответить
777
Павловск
1489811
Ага, вооруженные силовики явно с ним не связаны)))
Да это понятно всё ,в России и везде есть такая категория людей, у которых всегда кто-то виноват, даже если не встал кто-то виноват.
 
2
Ответить
1489811
DENDREAMER
А вы то лично много вскрыли? Любой клоун в интернете, что угодно может написать, неужели всем верить?
Тут местные эксперты всё знают. Писали, что мы с голоду помрём 2 ода назад. Эксперты не могут ошибаться.
У Вас есть возможность видеть это и в официальных, и в оппозиционных источниках. Каждый день.

При этом любой человек и без телевизора может сам лично проследить, как вырастают доходы почти любого приходящего во власть человека.

Заводы, банки и бизнесы, записанные на депутатов. Золотые пистолеты, часы по 20-30 млн, бизнесы за рубежом, кортежи государственных чиновников. Это все можно увидеть безо всяких «в интернете написали». Это реальность. Вам ее по каким-то причинам удобно игнорировать. Ну, ок. Захотите - разглядите.
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
DENDREAMER
А вы то лично много вскрыли? Любой клоун в интернете, что угодно может написать, неужели всем верить?
Тут местные эксперты всё знают. Писали, что мы с голоду помрём 2 ода назад. Эксперты не могут ошибаться.
У одного замминобороны (Тимы Иванова, того, кто говорил про "реликвии" а-ля фуражка австрийского художника) жена с дочкой сидят в Европе, имея израильские паспорта. У второго (Леха Криворучко) недвига во Флориде и дети там рожденные. Доча Шойгу... про это уже анекдот сочинили.
Пытаюсь представить, чтобы дети замминобороны, например, любой страны НАТО жили в России...
Хотя что это я. Иноагентскую ложь несу ;)
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1489811
У Вас есть возможность видеть это и в официальных, и в оппозиционных источниках. Каждый день. При этом любой человек и без телевизора может сам лично проследить, как вырастают доходы почти любого...
Реальность то, что на любую новость вы напишите, что своруют. Такая реальность. Вам ёршик на компе нарисовали вы несколько лет про него писали. Детский сад. Интересно в Японии когда дороги строили с подогревом тоже нытики писали в интернете как всё воруют или там нытиков нет? Только не рассказывайте про честнейших Японцев.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
fizzeg
У одного замминобороны (Тимы Иванова, того, кто говорил про "реликвии" а-ля фуражка австрийского художника) жена с дочкой сидят в Европе, имея израильские паспорта. У второго (Леха Криворучко)...
Так у нас свободная страна вы же в курсе. Никого не держат. Если нравится там жить вот живут. Почему кто-то должен жить в России мне это не понятно. Причем тут вообще Россия? У нас тут рай на земле или, что, чтоб все хотели тут жить? Судя по комментам скорее ад для некоторых. Мучаются, но сидят не уехжают.
 
7
Ответить
1489811
777
Так ты этот вопрос главе Новосибирска задай, ты же голосовал за него, вот приди и скажи я за вас голосовал, Почему вы не покупаете электробусы. Может и не тратить время на то что вы на выборы не ходите вы не голосуете.
Смешно. Люди не могут просто свое мнение на улице выразить - заберут под предлогом антиковидных мероприятий. А вы до сих пор верите в действие справедливого закона. Вот выберем правильного мэра и он все отстоит. И денег прибавит. Как вам удается настолько не замечать действительность, интересно…

Покупка бушных троллейбусов связана не с тем, что мэр плохой. А с тем, что бюджет Новосибирска примерно в 43 раза меньше московского. Хотя населения меньше только в 7 раз. Угадайте, почему.

И новосибирск при этом далеко не самый бедный город!
6
 
Ответить
Алексей
Андрей Щуров
Калифорния гораздо привлекательнее для ИТ бизнеса, чем НЙ, и гораздо богаче. Техас - привлекательнее для производственников. И так далее. Нет там концентрации людей и денег вокруг столицы. И для справки: столица США это не Нью-Йорк :)
Про столицу всем известно. Всё равно, у них также два центра притяжения-Нй и ЛА,и десяток агломераций поменьше, как и у нас Москва и Питер и десяток милионников.Только у них население вдвое больше,поэтому и агломерации чуть покрупнее.
 
1
Ответить
Алексей
Or1s
Так на треть а не втрое )))
Так в Москве на треть выше,чем в условном Челябинске или Самаре.
Да,у некоторых профессий типа врачи,учителя и водители автобуса вдвое.А у большинства всего на треть
 
3
Ответить
Алексей
Кипер
Треть, это 33%, т.е. абстрагируясь от действительности, в глубинке 50т.р., а в столице на 16,5 т.р. больше, не в ТРИ раза, а на 1/3, т.е. на 33 %. Разницу улавливаем?!
Так и есть,в милионнике продавец 30-40 тыс зарплата, а в Москве 40-50.
 
4
Ответить
1489811
DENDREAMER
Так у нас свободная страна вы же в курсе. Никого не держат. Если нравится там жить вот живут. Почему кто-то должен жить в России мне это не понятно. Причем тут вообще Россия? У нас тут рай на земле или,...
У чиновников, рвущих горло за расею, кричащих о беззаветной любви к родине, убеждающих народ в необходимости сплотиться и потерпеть, о борьбе с коварным врагом - дети там, у этого «врага» живут. И бизнесы там. И отдыхать туда ездят.

И Вы в ответ пишете: нуаче, пусть живут где хотят.

То есть это Вас не наводит на мысль, что Вас грубо нае…ют?!

Вопросов к Вам больше нет.
8
1
Ответить
6234614
Интересно, как военные отнеслись бы к танкам со стразами
3
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Много распилов вскрыли? Или так в интернете начитались как все?
А я должен вскрывать? Вроде не прокурор...
3
 
Ответить
27451167
Алексей
В Штатах все горбатятся на Нью Йорк. В Англии на Лондон. У них также в этих городах зарплаты выше на треть, чем в среднем по стране.И все деньги там.
Бред. Столица США Вашингтон, если что.
3
 
Ответить
27451167
Алексей
Те,кто ниже черты бедности-да,либо лентяи,либо алкаши.
Либо платные комментаторы. Как Вы.
3
1
Ответить
27451167
Андрей Щуров
Калифорния гораздо привлекательнее для ИТ бизнеса, чем НЙ, и гораздо богаче. Техас - привлекательнее для производственников. И так далее. Нет там концентрации людей и денег вокруг столицы. И для справки: столица США это не Нью-Йорк :)
Он учебник географии на самокрутки пустил. Но спорить горазд.
1
 
Ответить
27451167
13035703
Так 80% на дядю пашут.
Вот и я о том же. Государству самостоятельные люди невыгодны. Ибо думать умеют.
3
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
А вы то лично много вскрыли? Любой клоун в интернете, что угодно может написать, неужели всем верить?
Тут местные эксперты всё знают. Писали, что мы с голоду помрём 2 ода назад. Эксперты не могут ошибаться.
А Вы лично кому верите? Соловью или Киселю?
4
 
Ответить
27451167
1489811
Ага, вооруженные силовики явно с ним не связаны)))
Это на мой коммент он отвечал. Удалили 10 раз его, я даже симку поменял. Это уже не вопрос политики. Вопрос веры. Они просто верят всему, что персонаж им из телевизора рассказывает.
2
 
Ответить
27451167
1489811
Потому что существующая модель устройства страны опирается не на рост частного бизнеса и регионов, а на сбор подати в столицу и последующее разделение. Безусловный приоритет - на любимые игрушки великого...
Вы перечите политике руководящей партии. Непонятно, как это Вас до сих пор в бан пожизненный за такие слова не отправили.
 
1
Ответить
27451167
777
Так ты этот вопрос главе Новосибирска задай, ты же голосовал за него, вот приди и скажи я за вас голосовал, Почему вы не покупаете электробусы. Может и не тратить время на то что вы на выборы не ходите вы не голосуете.
Голосовал? Ты спал последние 10 лет? Глав регионов давно царь назначает.
7
 
Ответить
27451167
777
Да это понятно всё ,в России и везде есть такая категория людей, у которых всегда кто-то виноват, даже если не встал кто-то виноват.
Фуражка не жмёт на единственную извилину?
5
 
Ответить
27451167
1489811
У Вас есть возможность видеть это и в официальных, и в оппозиционных источниках. Каждый день. При этом любой человек и без телевизора может сам лично проследить, как вырастают доходы почти любого...
Его это не касается. И точка.
2
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Детей лучше бы вылечили на эти деньги.Поезда со стразами пускает,а детей лечат сборами по телевизору.Москали вообще мозг пропили и прокурили....
4
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Реальность то, что на любую новость вы напишите, что своруют. Такая реальность. Вам ёршик на компе нарисовали вы несколько лет про него писали. Детский сад. Интересно в Японии когда дороги строили с подогревом...
Вы расскажите. Про честных русских.
1
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Так у нас свободная страна вы же в курсе. Никого не держат. Если нравится там жить вот живут. Почему кто-то должен жить в России мне это не понятно. Причем тут вообще Россия? У нас тут рай на земле или,...
Ждём, когда вы уедете.
5
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
777
А с чего ты взял, что Москва должна тебе новый дом строить и забор гнилой поменять?
А с чего ты взял,что вся страна должна Москву обрабатывать?
6
 
Ответить
27451167
1489811
Смешно. Люди не могут просто свое мнение на улице выразить - заберут под предлогом антиковидных мероприятий. А вы до сих пор верите в действие справедливого закона. Вот выберем правильного мэра и он все...
Не замечать очевидных вещей - главная особенность патриотизма. Вам просто не дано от природы.
1
1
Ответить
27451167
Алексей
Про столицу всем известно. Всё равно, у них также два центра притяжения-Нй и ЛА,и десяток агломераций поменьше, как и у нас Москва и Питер и десяток милионников.Только у них население вдвое больше,поэтому и агломерации чуть покрупнее.
Акуенно всё объяснили. Спасибо.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
DENDREAMER
Реальность то, что на любую новость вы напишите, что своруют. Такая реальность. Вам ёршик на компе нарисовали вы несколько лет про него писали. Детский сад. Интересно в Японии когда дороги строили с подогревом...
А были какие то опровержения по поводу ершика? Или просто методичка старая попалась?
Дело не в том что на любую новость напишут про "разворуют", дело в том что в стране коррупция и воровство давно стали системообразующими и абсолютно все делается только ради этого. Так что да, на любую новость так можно написать и 100% попадешь в точку. В этом как бы и проблема.
4
1
Ответить
777
Павловск
27451167
Голосовал? Ты спал последние 10 лет? Глав регионов давно царь назначает.
Царь? Ты в школе что ли не учился,? царя уже давно тютю.
 
4
Ответить
777
Павловск
Gjldman
А с чего ты взял,что вся страна должна Москву обрабатывать?
Не должна а обязана. 😉
 
6
Ответить
777
Павловск
27451167
Фуражка не жмёт на единственную извилину?
Нет не жмёт, в самый раз. Ещё вопросы?
 
4
Ответить
27451167
777
Царь? Ты в школе что ли не учился,? царя уже давно тютю.
Головой ударился? Или просто блаженный?
4
 
Ответить
27451167
777
Нет не жмёт, в самый раз. Ещё вопросы?
Вопросов нет. Есть ответы.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
777
А что мешает этим двенадцати миллионам просто встать с дивана и перешагнуть эту черту?
А ты спроси у них, я не в курсе за других людей.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1489811
У чиновников, рвущих горло за расею, кричащих о беззаветной любви к родине, убеждающих народ в необходимости сплотиться и потерпеть, о борьбе с коварным врагом - дети там, у этого «врага» живут. И бизнесы...
А вам сколько лет? Вы в сказки ещё верите? И 6 плюсующих вам тоже. К вам тоже вопросов не имею.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
А Вы лично кому верите? Соловью или Киселю?
Дружище я в отличие от тебя верю себе и своим глазам и не привык голословно, что-то писать. А ещё у меня настоящий аккаунт, а не набор циферок.
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Вы расскажите. Про честных русских.
Могу про ноющих тут "русских" рассказать. Хотя кто их знает русские они и откуда пишут.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Or1s
А были какие то опровержения по поводу ершика? Или просто методичка старая попалась? Дело не в том что на любую новость напишут про "разворуют", дело в том что в стране коррупция и воровство...
Проблема что любой "Ванга" может написать че попало и заявлять что попал в точку?
А как говорится доказательств его словам никогда нет.
Да авторы нарисованного ершика совсем своих зрителей которые последние школьные обеды на донаты спускают за идиотов держат.
Уже не удосужились графику нормальную сделать.
Завтра как в диснеевских мультиках нарисуют, а вы поверите. Ведь в точку вам попасть проще некуда достаточно громко крикнуть воруют.
Зачем о чём то думать верно? Будь как все кричи воруют.
 
4
Ответить
25080120
Страна вас пи...ов кормит а в стрзах на работу ездите ?
2
 
Ответить
777
Павловск
27451167
Головой ударился? Или просто блаженный?
Тебе скучно? заняться нечем на новогодние каникулы? Найди подругу, Возьми у мамы денег, Сходи в кино, развейся. А то сидишь тут, головой ударился, Блаженный, вы уже бедолаги не знаете как к себе внимание привлечь.
 
3
Ответить
777
Павловск
Дмитрий 2008
А ты спроси у них, я не в курсе за других людей.
Спросил. Лень мешает.
 
3
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Дружище я в отличие от тебя верю себе и своим глазам и не привык голословно, что-то писать. А ещё у меня настоящий аккаунт, а не набор циферок.
Дружище,я мог полную регистрацию сделать 12 лет тому назад)) Не имею желания просто.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
13035703
Дружище,я мог полную регистрацию сделать 12 лет тому назад)) Не имею желания просто.
Ну давай мериться. Дружище я помню Сашу Поддубного)))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
777
Спросил. Лень мешает.
Хреново дела...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
1489811
27451167
Не замечать очевидных вещей - главная особенность патриотизма. Вам просто не дано от природы.
Увы, есть у меня такая глупая привычка))
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
777
А с чего ты взял, что Москва должна тебе новый дом строить и забор гнилой поменять?
Они сами себе поменяют, если перестать деньги качать со всей рф.
1
 
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Ну давай мериться. Дружище я помню Сашу Поддубного)))
Не,не мой метод)) Но я помню саныча и когда MUHI был Валерий Лизун)
2
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Дружище я в отличие от тебя верю себе и своим глазам и не привык голословно, что-то писать. А ещё у меня настоящий аккаунт, а не набор циферок.
Я уже штук десять симок поменял. Ибо не поцреот. Банят постоянно.
1
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Могу про ноющих тут "русских" рассказать. Хотя кто их знает русские они и откуда пишут.
Так расскажите!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Так расскажите!
А что рассказывать. Один постоянно плачет из Хабаровска как ему жрать нечего и всем его соотечественникам. Потом хвастается что отдыхать полетел, да компьютерным железом. Другой хвастается своими 2-мя высшими, но потом жалуется, что работы нормальной на свете нет для таких крутых перев как он. Это из реальных персонажей.
Есть ещё толпа, просто с утра до вечера пишущих как мы нищаем, про 17тыщ, как в США цены в 10раз ниже наших и прочую ересь.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
13035703
Не,не мой метод)) Но я помню саныча и когда MUHI был Валерий Лизун)
Валеру все помнят. Помню как ему божественная королка не нравилась.
 
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
А что рассказывать. Один постоянно плачет из Хабаровска как ему жрать нечего и всем его соотечественникам. Потом хвастается что отдыхать полетел, да компьютерным железом. Другой хвастается своими 2-мя...
Ну да, полный бред они пишут. Правду только на НТВ узнать можно.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Ну да, полный бред они пишут. Правду только на НТВ узнать можно.
НТВ Кисилёв, Соловьёв, где ещё?)))) Я кстати про Кисилёва от ваших узнал. Всю жизнь думал это другой Кисилёв, тот из 90-х Евгений который
Кстати почему НТВ. Обычно первый канал пишите.
 
1
Ответить
27451167
DENDREAMER
НТВ Кисилёв, Соловьёв, где ещё?)))) Я кстати про Кисилёва от ваших узнал. Всю жизнь думал это другой Кисилёв, тот из 90-х Евгений который
Кстати почему НТВ. Обычно первый канал пишите.
Какая разница? Правда на любом фед. канале, так ведь?
2
1
Ответить
1489811
DENDREAMER
А вам сколько лет? Вы в сказки ещё верите? И 6 плюсующих вам тоже. К вам тоже вопросов не имею.
Мне 48 лет. Я думаю собственной головой и как раз поэтому в сказки (вашей пропаганды) не верю. То, что я вижу - я Вам озвучил, причем конкретно. В ответ увидел только абстрактные отписки типа «фсевыврете». Ну ок, сидите дальше с головой в песок. Не хотите видеть реальность - разубеждать не буду.
2
1
Ответить
nikitin
Or1s
Да что за каша у вас в головах? Хотя вопрос риторический - я знаю что и откуда. Я подтвердил тот факт что это тупое и совершенно безвкусное разбазаривание бюджета му... нехорошими людьми из правительства...
....но его тут же потерли ...
Правильно сделали . Лучше на "свою" бананановую республику накинь на вентилятор. У "вас" там своих проблем с избытком . Не туда энергию тратишь
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Какая разница? Правда на любом фед. канале, так ведь?
Вам лучше знать за телевизор. Я на этом так не зациклен.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1489811
Мне 48 лет. Я думаю собственной головой и как раз поэтому в сказки (вашей пропаганды) не верю. То, что я вижу - я Вам озвучил, причем конкретно. В ответ увидел только абстрактные отписки типа «фсевыврете». Ну ок, сидите дальше с головой в песок. Не хотите видеть реальность - разубеждать не буду.
Ваша фаза, что нас жестко "обманывают" уж без обид таким наивняком отдаёт.
Может вы в справедливость верите и мир во всем мире.
Вы вроде и СССР застали и 90-е, а как будто и не жили.
Да вас ещё тогда несколько раз "обманули!
 
1
Ответить
1489811
DENDREAMER
Ваша фаза, что нас жестко "обманывают" уж без обид таким наивняком отдаёт.
Может вы в справедливость верите и мир во всем мире.
Вы вроде и СССР застали и 90-е, а как будто и не жили.
Да вас ещё тогда несколько раз "обманули!
Вы фокус-то в сторону не уводите. Если меня обманывают, то по крайней мере, я этих людей не поддерживаю, опу им не вылизываю и им не верю. А у Вас наоборот: Вы знаете, что они Вам врут - но продолжаете верить.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1489811
Вы фокус-то в сторону не уводите. Если меня обманывают, то по крайней мере, я этих людей не поддерживаю, опу им не вылизываю и им не верю. А у Вас наоборот: Вы знаете, что они Вам врут - но продолжаете верить.
Я ж говорю как будто не жили эти годы. Я вас моложе, но так не паникую. Помню, что было тогда и сейчас вполне комфортно причем большинству населения. А верить в мир с розовыми пони который никогда не наступит, такое себе. Нивняк. Уж в 48 лет можно было это понять. Надо жить сейчас и наслаждаться жизнью. Мне врут? Я повторю ещё раз. Я помню те бесчитсленные кризисы и падения и как сказал Тиньков в интервью Дудю "пусть все будет как щас" мы приспособимся. Меня данная ситуация вполне устаивает несмотря на все минусы. Ещё бы снаряды не летали и совсем хорошо будет.
 
2
Ответить
1489811
DENDREAMER
Я ж говорю как будто не жили эти годы. Я вас моложе, но так не паникую. Помню, что было тогда и сейчас вполне комфортно причем большинству населения. А верить в мир с розовыми пони который никогда не наступит,...
«Сейчас комфортно» только страусам, которые смотрят себе под ноги. Вы не желаете видеть реальную картину и прогнозировать, хотя бы на пару шагов вперед. Это свойственно большинству населения. Когда я еду по улице со светофорами, я анализирую все ближайшие и стараюсь пройти их равномерно и на зеленый. 80% народа будет тупо ползти и тормозить перед каждым. Потому что эти люди смотрят только на метр перед капотом, иначе не умеют.

Делать вывод, что все зашибись, по количеству колбасы в магазине или по Крузакам во дворе - глупость. Это инерционный параметр, как пришел, так и уйдет. Смотреть надо на другое. Но Вам это лениво. Вас и так все устраивает. Ок, удачной дороги. Обычно так бывает до момента, когда человек лично получает по носу (с мобилизацией, или бизнесом, или судом, или фсбшнику дорогу перейдешь, или столкнешься с домашним насилием/самообороной/бездействием полиции и пр. ). Тогда-то и понимаеет, что чет не догонял, начинаются запоздалые сожаления.

Смысла в дискуссии нет, никто никого не убедит. Засим откланиваюсь. Адьес.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1489811
«Сейчас комфортно» только страусам, которые смотрят себе под ноги. Вы не желаете видеть реальную картину и прогнозировать, хотя бы на пару шагов вперед. Это свойственно большинству населения. Когда я еду...
Когда человек получает по носу говорите. Видимо вы за 48 лет так и не получили ни в СССР ни в 90-х какое то невероятное везение. Сколько в те годы людей раз обманули не напомните? И после этого вы рассказываете про нынешнее время. Да это реально смех или вам лет 20 от роду. Есть и другой вариант его озвучивать не буду.
 
 
Ответить
кукарач
Кемерово
Наши солдаты очень ждут таких новостей!..
1
 
Ответить
27451167
777
Тебе скучно? заняться нечем на новогодние каникулы? Найди подругу, Возьми у мамы денег, Сходи в кино, развейся. А то сидишь тут, головой ударился, Блаженный, вы уже бедолаги не знаете как к себе внимание привлечь.
Мне наоборот внимание не нужно. Просто Вам за комментарий 15 рублей платят, а мне 15 лет строгача сулят. Обидно, понимаешь....
 
 
Ответить
27451167
1489811
Увы, есть у меня такая глупая привычка))
Надеюсь, единственная.
 
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Вам лучше знать за телевизор. Я на этом так не зациклен.
Не скажешь по Вашим комментам. Если не ТВ, то остаётся один вариант - методичка.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Не скажешь по Вашим комментам. Если не ТВ, то остаётся один вариант - методичка.
О у нас тут новый Ванга. Поприветствуем.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
Деньги девать не куда?
 
 
Ответить