Камеры начнут массово фиксировать автомобили без ОСАГО в 2023 году

Камеры начнут массово фиксировать автомобили без ОСАГО в 2023 году

28 Декабря 2022 | 14074 просмотра
Пока камеры фиксируют машины без ОСАГО лишь в отдельных регионах в порядке эксперимента.
Пока камеры фиксируют машины без ОСАГО лишь в отдельных регионах в порядке эксперимента.

Дорожные камеры начнут проверять наличие полисов ОСАГО по госномерам в России в 2023 году, об этом в интервью газете «Известия» сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев.

«Мы уже неоднократно предлагали запустить проверку полисов ОСАГО через камеры, однако пока проводили только эксперименты и пилотные проекты. <...> В следующем году должен произойти уже полномасштабный запуск проверок наличия полиса через камеры дорожного движения. То есть водителей без ОСАГО в 2023 году начнут штрафовать по камерам», — заявил Уфимцев. 

ВСС также добивается от регулятора (Банка России) нескольких новаций — среди прочего страховщики предлагают увеличить срок ремонта по ОСАГО с 30 до 60 дней и повсеместно легализовать использование б/у деталей. Необходимость таких мер объясняют продолжающейся нехваткой запчастей.

В настоящее время штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей, при оплате со скидкой в течение 10 дней — 400 рублей.

Комментарии

MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
282
56
Ответить
  
Сообщений: 13373
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
Продам уши от мертвого осла.
332
229
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
595
29
Ответить
12465451
Уссурийск
Давно пора
145
151
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО промахнулся...
60
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 734
Особенно в условиях наших реалий, поднимут плюсом цену прилично на ОСАГО, чтоб ни шагу назад.. :)
124
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Лоббирование б/у зап частей - это уже существенная угроза - возрастут угоны еще больше, кто и как будет контролировать качество деталей, как это будет увязываться с ГК и ЗПП. Это все равно, что стремиться зимой открыть купальный сезон официально - разрешить купальники с мехом, добиться что холодная вода полезна незакаленным.
303
5
Ответить
   
Сообщений: 520
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
в 90-х так не церемонились
26
77
Ответить
  
Сообщений: 13373
Сейчас будут возмущение от гоняющих без ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
191
94
Ответить
   
Сообщений: 17947
12465451
Давно пора
Так точно! Еще пять лет назад надо было номера снимать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
59
67
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А какова периодичность штрафа? Раз в сутки или с каждой камеры?
93
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Приведите сначала в порядок рынок страхования, а то вечные занижения страховых сумм и бесконечные ожидания выплат и ремонта.
284
17
Ответить
  
Сообщений: 13373
ДИВАНИО Диванный X Перд
А какова периодичность штрафа? Раз в сутки или с каждой камеры?
не более 3 раз в сутки ))
Продам уши от мертвого осла.
11
53
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помню была статья об особенностях дорожного движения в одной южном регионе. Так там вообще принято платить тому кто виноват, без всяких страховых. Как там будут тоже всем штрафы приходить?
33
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Если страховые считают нормальным ремонтировать б/у зап. частями, пусть тогда принимают деньги из монополии в качестве оплаты за полис. Это будет справедливо.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
295
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6332
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило?
Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и если уж задумали увеличивать срок ремонта и использование б/у запчастей, то могли бы поступить справедливо в отношении граждан своей страны.
Глядишь тогда бы и полисы народ активнее стал покупать.
В прошлом году покупал сыну страховку (возраст до 21 года, стаж до 3-х лет) отдал в итоге 26 тысяч рублей, машина овощная Импреза =125 сил. В этом году страховая запросила 45 тыр, просто в одностороннем порядке увеличили коэффициенты.
Куда катимся, х.з.((
Там где вы учились, мы преподавали.
268
28
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Карта
73
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Не верю
27
50
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Страховать или платить штраф, кому как больше нравится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
Slow Matic
Особенно в условиях наших реалий, поднимут плюсом цену прилично на ОСАГО, чтоб ни шагу назад.. :)
Скоро и штраф за отсутствие страховки поднимут, больно много стало без нее ездить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
17
Ответить
MercuryFreddie
Это вообще немыслимо, покупаешь полис, при ДТП авто ремонтируют контрактными запчастями.. логично предположить что кто то должен проводить экспертизу этих зп, а так что там тебе поставят остается неизвестным.. Где эти контрактные зп будут браться вообще?
122
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Покупать ОСАГО.
Там интересы не только страховых компаний, но нормальных водятелов.
42
70
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6332
Hasat
Не верю
Так возьми и проверь, делов то...
Там где вы учились, мы преподавали.
29
11
Ответить
 
Сообщений: 5845
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
Там бы надо добавить гарантию на ремонт от страховой компании. Типа 3 года/100 тыс км.
71
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
На общественный транспорт или на миниатюрные машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
33
Ответить
 
Сообщений: 5845
Slow Matic
Особенно в условиях наших реалий, поднимут плюсом цену прилично на ОСАГО, чтоб ни шагу назад.. :)
Ценник на ремонт вырос - могут и поднять.
7
6
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
Скоро и штраф за отсутствие страховки поднимут, больно много стало без нее ездить.
это наверное от роста благосостояния,
зачем богатому страховка?
😂
40
5
Ответить
Toxa
Братск
Вы сначала порядок в ОСАГО наведите, куча людей тупо застраховать машину не могут
155
12
Ответить
22219081
ПАЛАСИО
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
А лучше вешать на столбах,в назидание другим.
20
53
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Отдавал ремонтировать в деревне,знакомому.Раз китайцы,знакомые, правили.Ставил детали из того что найдешь.12 лет пепелац летает) Но ОСАГО нужно.
8
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
31
63
Ответить
 
Сообщений: 5845
ПАЛАСИО
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
Прогрессивный штраф должен быть.
Каждый месяц без ОСАГО - штраф в 2 раза выше.
42
75
Ответить
Олег Пугачев
Ремонт по ОСАГО, ни в чем себе не отказывай...
64
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
10 дней и прекращай регистрацию, если машину продал. Если штраф пришел в эти 10 дней, то обжалуй на сайте гос услуг с приложением ДКП.
97
8
Ответить
Сергей
Тюмень
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Отменить этот узаконенный рэкет к чертям собачьим!
89
21
Ответить
globus
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Пешком ходи. Или страховку сделай.
34
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17820
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Все необходимые документы для управления ТС иметь в наличии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Тем кто законопослушно продляет Осагу.,выгодна опция для незастрахованных авто :штраф и в течении минут,от 5до 20ти сдергиваются баблосы со счета нарушителя и ему приходит уведомление-Вы ... застрахованы,валите дальше
11
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17820
Дело нужное. Нет Осаго - езди на ОТ или сиди дома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
49
70
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Так точно! Еще пять лет назад надо было номера снимать!
:-)
предлагаете массово снимать номера и гонять под камерами без сосаго?
47
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
Slow Matic
Особенно в условиях наших реалий, поднимут плюсом цену прилично на ОСАГО, чтоб ни шагу назад.. :)
Ни разу по ДТП не судился? Повезло, значит:-))
25
11
Ответить
 
Сообщений: 5845
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
13
71
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6332
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
Я за свои 249 сил тоже оплачиваю шесть тысяч с хвостиком, но у меня возраст за полтос и стаж безаварийный, тьфу три раза.
А вот как остальным то действовать с такими ценами, правители, которые эти законы и постановления, утверждают, по ходу не думают совсем.(((
Там где вы учились, мы преподавали.
75
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17520
не надоело дрому постить пустые заявления некоего деятеля уфимцева ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
44
2
Ответить
JDM
Воронеж
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
77
20
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17520
до сих пор нет единой базы регистрации авто и полисов осаго
это жеж какие серверы нужны ... а программное обеспечение этой пустой затеи ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
42
8
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17520
давно не покупаю эту осагу, мне она ни к чему
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
72
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Машину страховать ,что бы потом не ныть в дтп ой у меня нет денег....
35
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Orlick
до сих пор нет единой базы регистрации авто и полисов осаго
это жеж какие серверы нужны ... а программное обеспечение этой пустой затеи ?
ну, затея скажем так для потенциального увеличения поступлений от штрафов в карман государства не сильно пустая, другое дело, что в текущих реалиях - навряд ли смогут выделить финансирование, и с еще меньшей
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Orlick
до сих пор нет единой базы регистрации авто и полисов осаго
это жеж какие серверы нужны ... а программное обеспечение этой пустой затеи ?
ну, затея скажем так для потенциального увеличения поступлений от штрафов в карман государства не сильно пустая, другое дело, что в текущих реалиях - навряд ли смогут выделить финансирование, и с еще меньшей вероятностью смогут прикупить оборудование и найти тех, кто сможет руками/мозгами эту идею воплотить в жизнь.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5843
ПАЛАСИО
Сейчас будут возмущение от гоняющих без ОСАГО
а в чём дикий криминал? Может собственник сам в состоянии свой ущерб компенсировать?

Пугает другое - налажена и автоматизирована процедура наложения штрафов не связанных с нарушением водителем ПДД.
Несложно представить какие через пару лет будут приходить штрафы с этих камер - из уже предложенных: штраф за неуплату алиментов, уклонение от армии, штраф за посещение митингов. Давайте сюда еще долги по ЖКХ впишем, и просрочки по ипотеке. Почему нет?
61
14
Ответить
 
Сообщений: 5845
Hasat
Не верю
За чей счет уменьшить тариф? Страховые компании - частные. Деньги зарабатывают.
З/ч не подешевели.
Нет денег - велком на автобус.
18
39
Ответить
 
Сообщений: 5845
сухофрукт
На общественный транспорт или на миниатюрные машины.
На велосипед-самокат. Здоровее будет.
12
19
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
это где такая лафа?
33
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Сергей
Отменить этот узаконенный рэкет к чертям собачьим!
По ДТП ни разу не судился?
9
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Orlick
давно не покупаю эту осагу, мне она ни к чему
А если в дтп попадёте и вы виновник сможете рассчитаться. Или будите плак плак делать так как за душой ни копейки ?
Вот для таких камеры и делают , что бы потом людям кто не виноват в дтп лишний раз проблем не создавать .
Вообще надо что бы каждая камера намкаждом углу секла страховку. И штраф тысяч 5 сделать .
Такие как вы накатают за недельку пару сотен . И потом на общественный транспорт . А машинку на реализацию через приставов
48
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
JDM
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
У меня, 286... 7500 ...
Ну даже 12... это такие великие деньги ? Машина ваша явно не 500 тысяч стоит.
19
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3860
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
Продал авто? Через 10 прекрати регистрацию и васякот
34
6
Ответить
Дмитрий
Омск
В принципе правильно. Но есть машины на которых выезжают раз в месяц, очень накладно на них страховку иметь. Надо бы чтобы величина страховки зависела от пробега. Допустим, страховка на один день активируемая через приложение.
52
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Smart Bastard
а в чём дикий криминал? Может собственник сам в состоянии свой ущерб компенсировать? Пугает другое - налажена и автоматизирована процедура наложения штрафов не связанных с нарушением водителем ПДД....
Действительно, а почему нет ...? Хорошая идея . Просто не будите ходить на митинги платить алименты, жкх и не бегать от армии..
12
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
Штрафы с камер за отсутствие ОСАГО по моему уже как лет 5 обещают и так каждый год...
29
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
По статистике СК в стране 38,5 млн автовладельцев. Около 6 млн из них не покупают полис. Им теперь пора трепетать?
8
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Скрывать грз любыми способами, но при этом не попасть инспектору гибдд)))
14
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Conway
Если страховые считают нормальным ремонтировать б/у зап. частями, пусть тогда принимают деньги из монополии в качестве оплаты за полис. Это будет справедливо.
Так на деньги из монополии ты не купишь даже б/у запчасти)))
3
5
Ответить
Дмитрий
Абакан
leo-izh
Карта
Про Туву большие сомнения.
10
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
leo-izh
Карта
Горячие южные парни и не думают про какое-то там осаго)))
20
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Orlick
давно не покупаю эту осагу, мне она ни к чему
Если камеры будут штраф присылать, что делать будешь? Или в деревне живёшь?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
предлагаете массово снимать номера и гонять под камерами без сосаго?
Нет, менты должны снимать номера с тех авто, у которых нет страховки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
31
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
Давно надо было внедрять штрафы по камерам за езду без осаго! Это ведь не сложно, все данные, сервисы, железо для этого есть. Сейчас же добросовестным водителям приходиться страховать и свою ответственность и ответственность барана, который без осаго дрифтует по дорогам
Путешествуйте!
38
20
Ответить
 
Сообщений: 5845
Artem70
Я за свои 249 сил тоже оплачиваю шесть тысяч с хвостиком, но у меня возраст за полтос и стаж безаварийный, тьфу три раза.
А вот как остальным то действовать с такими ценами, правители, которые эти законы и постановления, утверждают, по ходу не думают совсем.(((
На автобусе. Собственное авто - дорого. Есть еще такси и каршеринг.

В ФРГ ОСАГО от 1000 евро на мелкую машинку. (40% средней зарплаты).
И зачастую ОСАГО без КАСКО не продают.
Штраф за езду без страховки - 1500 евро..
11
38
Ответить
1970
Новосибирск
Я лично не против наказывать тех , кто не желает покупать полис, но простите ремонтировать свой автомобиль из*****а и палок БУ запчастями минимум за 60 дней увольте. Нет запчастей, так разве это вопрос к водителям.......?
40
6
Ответить
 
Сообщений: 5845
JDM
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
Налог - 9 тыр. Страховка - 4.
КБМ - 0,46. Там еще есть вилка базовой ставки. От места регистрации сильно зависит.
https://img-cdn.tinkoffjournal...
9
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Никанор Фёдорович
Так на деньги из монополии ты не купишь даже б/у запчасти)))
Считать б/у з/ч это верх наглости. Я не требую новый оригинал. Но з/ч должна быть новой, пусть и дублем. Средняя цена на дубль меня лично вполне бы устроила.
19
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Так стоп. А как же право выбора? Хочу страхую. Не хочу не страхую. Так можно докатится до окончательного маразма. Например обязательное страхование жизни человека и домашних питомцев.
38
20
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
прокатался более 10 лет без ДТП, заплатил в общей сложности под 100 тысяч. *****толка от неё. На эти деньги можно было бы днище заантикорить, колеса хорошие купить. Страхование необходимое мероприятие, особенно с б/у з/ч))
15
9
Ответить
SKlaus
Новосибирск
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
а еще треть ездить машин на которых аресты
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5843
а если штраф обязательный - почему тогда не выписывают с камер сразу полис? или есть такие которые за полис не платят а за штраф заплатят? )
15
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Спрос на осаго вырастет. Вырастет и осаго в цене.... Короче ребят, я знаю как противостоять вечному залезанию в карманы. Ничего не платить и всё, совсем ничего. Всем.
3S-FE, как ехал так и едет.
37
11
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ну да сделать такой же как и проезд на красный или разворот через сплошную. ведь езда без полюса несет смертельную опастность для окружающих.
5
15
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Во что не веришь?
2
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
MercuryFreddie
Это вообще немыслимо, покупаешь полис, при ДТП авто ремонтируют контрактными запчастями.. логично предположить что кто то должен проводить экспертизу этих зп, а так что там тебе поставят остается неизвестным.. Где эти контрактные зп будут браться вообще?
тогда и полис бэушный надо покупать, за полцены.
3S-FE, как ехал так и едет.
36
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
живу в деревне Гадюкино, 10 домов по прямой дороге.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 214
Граждане, вы еще забыли 1 сущий пустяк. Даже если у вас есть ОСАГО и вы виновник ДТП, то не радуйтесь, очень вероятно, что к вам тоже будут претензии от пострадавшего. Ведь если реально уплаченных денег с учетом износа ему будет недостаточно, а стоимость ремонта будет выше, то разницу предъявят виновнику лично. Хотя вроде это абсурд. Я для того и покупаю страховой полис, что в случае ДТП по моей вине все вопросы должны быть к СК, но...это так должно быть и так работает, однако не в РФ...
54
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Я не против ОСАГО. но есть несколько моментов.
У меня 2 машины, зачем мне на обе страховка, если одновременно не могу ездить на двух сразу. Было бы удобно покупать страховку на водителя, как полис страхования жизни. хз как это реализовать, но мне было бы удобнее один полис купить на всю допустимую категорию сразу.
Ремонт б.у запчастями не поддерживаю. Только новье и точка.
39
5
Ответить
111
Молодежный
А меня все машины сняты с учёта уже не первый год,и класть я хотел на осаго,камеры и налоги
23
12
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 220
Всё очень просто. Дабы не чувствовать себя "среднестатистическим россиянином", жалким гражданином ...гражданская ответственность которого подвергнута сомнению без каких на то либо оснований кем бы то ни было ....материальную гражданскую ответственность в обсуждаемом сегменте страхования шарагам, которые пишут свои правила, не доверяю. Разумеется, за подобный статус свободного человека иногда приходится нести издержки, но быть над ситуацией, а не под ней - это и есть понятие гражданина, а не охла
да осилит дорогу идущий
15
6
Ответить
Boroda
Спасск-Дальний
Smart Bastard
а в чём дикий криминал? Может собственник сам в состоянии свой ущерб компенсировать? Пугает другое - налажена и автоматизирована процедура наложения штрафов не связанных с нарушением водителем ПДД....
Почему-то не плюсуется
4
3
Ответить
Boroda
Спасск-Дальний
uj,kby
У меня, 286... 7500 ...
Ну даже 12... это такие великие деньги ? Машина ваша явно не 500 тысяч стоит.
Вот это сказочник
13
3
Ответить
продавец
Сургут
Подскажите в Сургуте уже есть такие камеры ?!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Zaharrka
живу в деревне Гадюкино, 10 домов по прямой дороге.
Камеры с обоих сторон. Как жить?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13039
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
Так страховые компании и бандиты практически ничем не отличаются, ну может единственное страховщики в малиновых пиджаках не ходят... (или ходят?)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
  
Сообщений: 13039
Дмитрий
В принципе правильно. Но есть машины на которых выезжают раз в месяц, очень накладно на них страховку иметь. Надо бы чтобы величина страховки зависела от пробега. Допустим, страховка на один день активируемая через приложение.
Уже сделали транспортный налог в зависимости от пробега (в цене бензина, ну и просто ещё один в догонку, чтобы не рассла***лись)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
1
Ответить
  
Сообщений: 13039
barmaley81
Штрафы с камер за отсутствие ОСАГО по моему уже как лет 5 обещают и так каждый год...
Это обещание ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выполнено )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
CCCP2013
Да блин куплю, куплю осаго это, угараздило ж меня тачку оформить после НГ, и так трат дохрена(
5
7
Ответить
  
Сообщений: 13039
В общем всё как всегда, страховщики хотят уменьшить свои обязанности одновременно увеличив права и то же самое, но наоборот желают для своих клиентов, в общем типичные чиновники..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Сильно зависит от территориальный коэффициента, цена может легко в 2 раза отличаться. У меня КБМ в этом году 0,46 стал (хотя раньше максимально 0,5 был), а страховка за 80 сил стала стоить 5870 руб. В пригороде люди платят в 2 раза меньше, хотя каются все по городу.
10
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Все правильно, только и прогрессивное ОСАГО должно быть, ездиешь 5 лет без ДТП, ОСАГО бесплатно, становишься виновником ДТП по 5 раз в год ,плати в разы больше. А то у нас все в один огород, как бы людей на...бать.
22
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А если и ОТ нет тогда что?
3
 
Ответить
Роман
Владивосток
Опять пытаються набить себе карманы не думая о наших, полный безпредел, я больше тридцати лет за рулём и только несколько нелепых дтп, и то не по моей вине разошлись на договоре. Зачем отдавать в страховой безобразныйй сервис. Качественнее в гараже сделать у д. Васи.
Это безпредел.
15
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
В фантазиях
1
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так делайте каско, почему другие должны платить чтобы ты ездил спокойно?
5
9
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2380
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
Через 10 дней снять автомобиль с учета по подписаному ДКП что мешает??
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
просто так взять и увеличить коэфициентыв одностороннем порядке нельзя, нужно разбираться в чем косяк
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Не надо ерунду писать. В Германии стоимость зависит от класса и начинается где то от 170 евро. В отличии от России за каждый год безаварийной езды платишь меньше. Да и не стоит забывать про покрытие, за ущерб больше 500 тыс евро, за вред здоровью больше 2 млн евро.
15
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2380
Сергей-new
Граждане, вы еще забыли 1 сущий пустяк. Даже если у вас есть ОСАГО и вы виновник ДТП, то не радуйтесь, очень вероятно, что к вам тоже будут претензии от пострадавшего. Ведь если реально уплаченных денег...
Допустим, ущерба на 600тыс. Есть разница сколько платить из своего кармана: 200 тыс или все 600 ?
6
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Conway
Если страховые считают нормальным ремонтировать б/у зап. частями, пусть тогда принимают деньги из монополии в качестве оплаты за полис. Это будет справедливо.
Решение будет принимать не страховая, а автовладелец. После того, как ему озвучат, что срок поставки оригинальной запчасти 45 дней, а б/у - 3 дня. Вот после этой информации сразу и будет решать.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
красивая машинка!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
халява. только что продлил полис, 137лс, максимальный КБМ 0,46, вышло 6128р, на 1694р дороже прошлогоднего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
leo-izh
Карта
Что не так с людьми в Брянске?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Seemka_072
это где такая лафа?
скорее всего, коэфициент территории сельский
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2380
JohnLA
Так делайте каско, почему другие должны платить чтобы ты ездил спокойно?
Почему другие должны бегать за тобой по судам с протянутой рукой или ремонтироваться за свой счет, если ты ездить не умеешь?
11
3
Ответить
DimS
ОСАГО у нас - очень плозо работающи
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Дмитрий
Про Туву большие сомнения.
там по терм регионам скорее всего просто данные не доступны, не может быть ноль
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
&lt;Strelok&gt;
Так стоп. А как же право выбора? Хочу страхую. Не хочу не страхую. Так можно докатится до окончательного маразма. Например обязательное страхование жизни человека и домашних питомцев.
в идеале, обязательное страхование будет стоить дешево, если страховаться будут все 100%. а так у нас получается что те кто ездят уверенно или мало - не покупают полис, и за них в итоге вынуждены платить остальные. так что лично я - за штрафы. иначе эта затея совсем умрет, а затея в принципе полезная.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
12
Ответить
DimS
ОСАГО у нас - очень плохо работающий инструмент. Но как бы то ни было, он работает. Когда в тебя влетает условный "Мастурбек" на арендованной машине без ОСАГО, с которого нечего взять, как и с собственника, отношение к этому вопросу резко меняется.
Если ты считаешь, что ОСАГО не нужно по причине твоей возможности легко оплатить ремонт пострадавшей по твоей вине машины, то деньги на штрафы у тебя точно есть. Ни один из виновников ДТП, коих происходит огромное количество ежедневно, не выезжает утром на дорогу с мыслью - "вот сегодня я точно накосячу и попаду в ДТП". Поэтому истории про аккуратное вождение и безаварийный стаж тоже не катят.
Нет денег на штрафы - застрахуй свою ответственность. Нет денег на ОСАГО - не покупай авто. Это такой же платеж для владельца автомобиля, как и транспортный налог, акциз, зашитый в стоимость топлива и т.д.
5
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Sergio78rus
прокатался более 10 лет без ДТП, заплатил в общей сложности под 100 тысяч. *****толка от неё. На эти деньги можно было бы днище заантикорить, колеса хорошие купить. Страхование необходимое мероприятие, особенно с б/у з/ч))
Если у Вас не было страхового случая, это не значит что всё было зря. Вам просто повезло.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
Роман
Владивосток
ПАЛАСИО
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
Чё гонишь. Это должно быть добровольное страхование, а не обязательное. Тем более страховые на себя тянут ремонт, которое качественно они не делают, десятки случаев знаю , через пол года машина гниёт, шпаклёвка отваливается.
9
6
Ответить
25938225
Владивосток
uj,kby
Машину страховать ,что бы потом не ныть в дтп ой у меня нет денег....
А не проще соблюдать пдд
3
6
Ответить
25938225
Владивосток
Никанор Фёдорович
Если камеры будут штраф присылать, что делать будешь? Или в деревне живёшь?
Продать здесь все и уехать)
3
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 903
uj,kby
У меня, 286... 7500 ...
Ну даже 12... это такие великие деньги ? Машина ваша явно не 500 тысяч стоит.
12тр просто дарить страховщикам ЕЖЕГОДНО. Вот это напрягает.
6
7
Ответить
Роман
Владивосток
sky+gold
Лоббирование б/у зап частей - это уже существенная угроза - возрастут угоны еще больше, кто и как будет контролировать качество деталей, как это будет увязываться с ГК и ЗПП. Это все равно, что стремиться...
Уважаемый, я лучше приобрету и поставлю Б/У крыло или бампер, не говоря уже об оптики, чем брать SAS или KAYABA, ещё хуже FEBEST, который выходит из строя не выезжая за ворота сервиса. Это я Вам говорю, знатоки ремонтов, как человек из автосервиса с более тридцатилетним стажем.
 
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 903
&lt;Strelok&gt;
Так стоп. А как же право выбора? Хочу страхую. Не хочу не страхую. Так можно докатится до окончательного маразма. Например обязательное страхование жизни человека и домашних питомцев.
Именно. Узаконенная продажа воздуха.
9
3
Ответить
михаил
Новосибирск
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
А с учёта снять через 10 дней после продажи не судьба. Хитро***ых слишком много стало.
6
2
Ответить
Роман
Владивосток
MUHI
Так точно! Еще пять лет назад надо было номера снимать!
Вы ошибаетесь, просто нужно на дорогу и обстановку смотреть , а не в телефоне зависать и водить с уважением к другим.
А ОСАГО должно быть добровольным.
6
9
Ответить
Роман
Владивосток
Realinbox
Приведите сначала в порядок рынок страхования, а то вечные занижения страховых сумм и бесконечные ожидания выплат и ремонта.
Ну да особенно на леворукие авто. Ко мне тундра с помятым бампером пришла, за ремонт я выставил 24, а страховая насчитала 16. Смешно.....
4
2
Ответить
Роман
Владивосток
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Ну да, не реально.
 
1
Ответить
Роман
Владивосток
Hasat
Не верю
Попробуй застрахуй, неверующий по этим параметрам.
1
5
Ответить
Роман
Владивосток
сухофрукт
Скоро и штраф за отсутствие страховки поднимут, больно много стало без нее ездить.
Не страховал и не буду.
9
10
Ответить
Роман
Владивосток
Olsol
Там бы надо добавить гарантию на ремонт от страховой компании. Типа 3 года/100 тыс км.
Молодцом, верно.
2
3
Ответить
Роман
Владивосток
Toxa
Вы сначала порядок в ОСАГО наведите, куча людей тупо застраховать машину не могут
А зачем им на себя брать, на что новые запчасти космос стоят.
1
4
Ответить
sergey shu
Ща таксисты завизжат...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 552
ПАЛАСИО
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
Отнять и поделить, запинать что бы знал что не прав... вам что стрессов в жизни не хватает? Запретами и штрафами можно создать только негатив. Страхование нужно сделать не дорогим и простым, тогда выкручивать руки не придется. Как всегда делают загон для скота, на другое не способны.
10
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
Обжаловать каждый штраф.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Вы ошибаетесь, просто нужно на дорогу и обстановку смотреть , а не в телефоне зависать и водить с уважением к другим.
А ОСАГО должно быть добровольным.
Согласен! Я против ОСАГО. Но раз оно должно быть у всех, значит должно быть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Olsol
За чей счет уменьшить тариф? Страховые компании - частные. Деньги зарабатывают.
З/ч не подешевели.
Нет денег - велком на автобус.
Автобусы то тоже страховать надо! Тогда уж сразу пешком, чо уж там...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
3
Ответить
   
Сообщений: 558
Отличная новость. надоели индивидумы которые думают что умнее всех, не оформляя ОСАГО. У меня на работе 20 десятка таких, еще и все остальных лохами называют, кто полис покупает. А вот вьедет в меня такой без полиса, и ремонт я буду делать за свой счет, а с виновника и брать нечего. Давно надо было вводить штрафы.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5845
C0DiPing
Отличная новость. надоели индивидумы которые думают что умнее всех, не оформляя ОСАГО. У меня на работе 20 десятка таких, еще и все остальных лохами называют, кто полис покупает. А вот вьедет в меня...
По своему опыту: по суду у виновника приставы могут отобрать машину и продать. Из з/пл вычтут. Еще что-нибудь из дома могут продать.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
Роман
Вы ошибаетесь, просто нужно на дорогу и обстановку смотреть , а не в телефоне зависать и водить с уважением к другим.
А ОСАГО должно быть добровольным.
Авто- источник повышенной опасности. ОСАГО - обязателен. Везде.
А если виновник убился/покалечился? Кто оплачивать ущерб пострадавшим будет?
КАСКО- добровольно.
3
5
Ответить
16590345
Томск
MercuryFreddie
Это вообще немыслимо, покупаешь полис, при ДТП авто ремонтируют контрактными запчастями.. логично предположить что кто то должен проводить экспертизу этих зп, а так что там тебе поставят остается неизвестным.. Где эти контрактные зп будут браться вообще?
не контрактными
а ржавыми б/ушными
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
C0DiPing
Отличная новость. надоели индивидумы которые думают что умнее всех, не оформляя ОСАГО. У меня на работе 20 десятка таких, еще и все остальных лохами называют, кто полис покупает. А вот вьедет в меня...
Верховный суд РФ уже на протяжении длительного времени исходит из того, что если водитель, который виновен в ДТП, на момент аварии не имел права управления или его ответственность не была застрахована по ОСАГО, то ответственность по возмещению вреда здоровью и иного ущерба возлагается и на собственника транспортного средства, как на лицо, которое не проявило должной заботливости и осмотрительности при содержании своего имущества - автомобиля: передало его в пользование лицу, которое в силу закона не имело оснований к управлению транспортным средством и в отсутствие соответствующего договора страхования ответственности.
5
 
Ответить
16590345
Томск
те бомжеватые продавцы с авторазборов
теперь будут важные и при галстуке
не думали не гадали что им такого бабла привалит
поди еще и за них возьмутся,
что бы все барахло было мытое пронумерованное
ну это я в перспективе говорю
гос дума же не стоит на месте
5
 
Ответить
732353
uj,kby
Машину страховать ,что бы потом не ныть в дтп ой у меня нет денег....
Без полиса аккуратнее ездят. Еще для веры 2…камеры поставить. Если в дтп нет вины.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Вот бы еще кто-нибудь начал фиксировать страховщиков, отказывающих в заключении договора ОСАГО.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Роман
Уважаемый, я лучше приобрету и поставлю Б/У крыло или бампер, не говоря уже об оптики, чем брать SAS или KAYABA, ещё хуже FEBEST, который выходит из строя не выезжая за ворота сервиса. Это я Вам говорю, знатоки ремонтов, как человек из автосервиса с более тридцатилетним стажем.
Уважаемый эксперт из автосервиса! Я понимаю, что во Владивостоке разборок как...и если мыслить одним районом города, то вроде бы это как бы имеет смысл такая точка зрения. Ничего против разборок лично не имею. Например в центральной части, сыпят реагенты, все гниет. И вот знатоки ремонта ставят там гниль шпаклюют и говорят, что все хорошо. Гарантию отходит....И я говорил об угонах и юридической стороне вопроса. Главное, что бы был выбор у пострадавшего как ему ремонтировать - деньгами, новым китаем или бу.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Olsol
Покупать ОСАГО.
Там интересы не только страховых компаний, но нормальных водятелов.
Нормальных-это каких?
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Уж насколько я плохо отношусь к "гонщегам" с наклоненными номерными рамками, но похоже что перейду в их стан. Я не гоняю, вообще не нарушаю, я просто тихо еду 50/90. Тихо, аккуратно, без страховки. Уже 10+ лет. И кормить страховые, которых надо _заставлять_ застраховать мою машину, я не буду до самого последнего момента. Использую каждый шанс не платить им за их никчемную работу.
7
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
За более двух аварий в год по своей вине лишать прав на год. Подуспокоиться и выучить правила еще раз. Тогда я за.
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
Это время такое. Какой президент, из 90-х, такие и страховые (и все остальные "рынки").
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Сейчас будут возмущение от гоняющих без ОСАГО
Да, как бы, если гонять без ОСАГО, то это плохо. Без ОСАГО надо спокойно и по правилам ездить.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помню была статья об особенностях дорожного движения в одной южном регионе. Так там вообще принято платить тому кто виноват, без всяких страховых. Как там будут тоже всем штрафы приходить?
Там стволов на руках много. Камеры не будут успевать чинить.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
leo-izh
Карта
А знаете почему в Тыве 0%? Думаете там нет водителей без ОСАГО? Нет, там не штрафуют за это. Свои своих по мелочам не наказывают. А не своих там нет.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Toxa
Вы сначала порядок в ОСАГО наведите, куча людей тупо застраховать машину не могут
Это вот вообще самое главное. Я в целом и не против отдать 5к (хз зачем, правда). Но я же не могу это сделать без "допсбора" в 2,5к. Я просто не могу законно получить то, что прописано в законе об ОСАГО. А вот штраф надо с меня взять всеми доступными способами. Причем банде мошенников из СК в этом помогает вся государственная машина. Такое ощущение что у нас не государство а ОПГ, хотя нет, это не ощущение, это так и есть похоже.
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
22219081
А лучше вешать на столбах,в назидание другим.
Менеджеров по продажам из СК, у которых при виде твоей СТС и года выпуска авто "поломался компьютер" и не могут оформить полис без допа?
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Olsol
Прогрессивный штраф должен быть.
Каждый месяц без ОСАГО - штраф в 2 раза выше.
Согласен. Каждый сбой при оформлении ОСАГО на сайте СК скидка в 25% на следующую попытку.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сергей
Отменить этот узаконенный рэкет к чертям собачьим!
Но предложение антиконституционно, ибо регулятор в лице государства в сговоре.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
pazik124
Дело нужное. Нет Осаго - езди на ОТ или сиди дома
Когда тебе на твой автобус однажды тоже предложат оформить ОСАГу с допом процентов в 50% от стоимости полиса, я тебе тоже рекомендую прекратить пассажирские перевозки и перейти на биржу труда.
4
3
Ответить
Марат Абдулвалеев
Перед тем как штрафовать, сделали бы нормальное ОСАГО. Мне с коэффициентом 0,75 страховые выкатили цену более 8 тысяч за полис, хотя год назад страховал за 4 тыщи с копейками. Подорожание 100%, проблемы с выплатами, не очень стимулируют страховаться. Знакомые инспекторы поделились, что перестали штрафовать за отсуствие полиса - поселок небольшой, все друг друга знают и входят в положение. Поэтому езжу без ОСАГО. Принципиально.
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JDM
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
Это все фигня, есть такие регионы где тупо старый _исправный_ автомобиль невозможно застраховать по установленным самим же государством тарифам.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smart Bastard
а в чём дикий криминал? Может собственник сам в состоянии свой ущерб компенсировать? Пугает другое - налажена и автоматизирована процедура наложения штрафов не связанных с нарушением водителем ПДД....
Все же помнят как Сбер усиленно зазывал сдавать биометрию, со словами что никому ее не отдаст на сторону? Все? Так вот, с 2023 вся биометрия переходит в очередной РосГосБиочего то там. Теперь товарищу майору еще проще тебя найти будет по всем его камерам. Кого в изолятор, кого в военкомат, а кого то просто закажут пробить за деньги конкуренты и прочие мутные личности. Ну и как вишенка на торте, рано или поздно но базу обязательно сольют и мошенники оформят и переоформят по твоим данным все что смогут и до чего ручки дотянуться.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23
JDM
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
Есть еще и территориальный коэффициент, зависящий от места регистрации. В Воронеже он 1,4.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Olsol
За чей счет уменьшить тариф? Страховые компании - частные. Деньги зарабатывают.
З/ч не подешевели.
Нет денег - велком на автобус.
Заработал? Поделись! Застраховал? Почини! Не нравятся тарифы на ремонт, уходи с рынка ОСАГО, или, бабушек от ковида страхуй. Дома от пожара. Не ной и не проси у государства повышения тарифов, это же РЫНОК, работай на рынке по рыночному, без лоббирования от государства. А то идет игра в одни ворота, помощь только одной стороне контракта.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
В принципе правильно. Но есть машины на которых выезжают раз в месяц, очень накладно на них страховку иметь. Надо бы чтобы величина страховки зависела от пробега. Допустим, страховка на один день активируемая через приложение.
Кстати, вариант. Технологии позволяют. Видел как в штатах люди оформляют страховку ответственности перед полетом на дроне в плотной городской застройке. Так же, в приложении. Указываешь день, область полета, получаешь онлайн расчет страхового покрытия и одной кнопкой оплачиваешь. И если твой дрон упадет на феррари или на голову человеку, то уже головная боль страховой. Оплата ПО ФАКТУ полета. РосГосЯндекс такое мог бы запилить в три счета.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
barmaley81
Штрафы с камер за отсутствие ОСАГО по моему уже как лет 5 обещают и так каждый год...
Дай то бог, война и нищета продлит этот срок бесконечно.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Aisen
Давно надо было внедрять штрафы по камерам за езду без осаго! Это ведь не сложно, все данные, сервисы, железо для этого есть. Сейчас же добросовестным водителям приходиться страховать и свою ответственность и ответственность барана, который без осаго дрифтует по дорогам
Добросовестные владельцы не создают угроз окружающим. Даже на LX570 они едут 40-50 в городе и не более 90 по трассе. Им не нужны антирадары, регистраторы и ОСАГО, нет для этого причин и поводов.
3
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Olsol
На автобусе. Собственное авто - дорого. Есть еще такси и каршеринг.

В ФРГ ОСАГО от 1000 евро на мелкую машинку. (40% средней зарплаты).
И зачастую ОСАГО без КАСКО не продают.
Штраф за езду без страховки - 1500 евро..
А БУ, БУ запчасти в ФРГ ставят? А есть такие области где без ДОПОВ в ФРГ нельзя бюргеру застраховать свой старый исправный БМВ?
4
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Olsol
На автобусе. Собственное авто - дорого. Есть еще такси и каршеринг.

В ФРГ ОСАГО от 1000 евро на мелкую машинку. (40% средней зарплаты).
И зачастую ОСАГО без КАСКО не продают.
Штраф за езду без страховки - 1500 евро..
Кто э против нормального цивилизованного рынка. Но он должен быть честным со всех сторон а не как у нас, когда игра в одни ворота и в выигрыше ВСЕГДА только страховые.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
это наверное от роста благосостояния,
зачем богатому страховка?
😂
Воруют не от бедности
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
polosatik
Я не против ОСАГО. но есть несколько моментов. У меня 2 машины, зачем мне на обе страховка, если одновременно не могу ездить на двух сразу. Было бы удобно покупать страховку на водителя, как полис страхования...
Онлайн. по факту пользования. Активировал страховку в приложении перед выездом. Но, боюсь и тут не будет выгоды, задерут поминутный тариф хлеще чем в каршеринге, ироды.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
СОСАГО должно быть привязано к водителю,а не авто.Пятая точка у меня одна,а авто три,одновременно на них я ездить не могу!Для тех у кого одно авто,а водителей в семье несколько-вписывайте их в полис.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Красивая Импреза :)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Smart Bastard
а в чём дикий криминал? Может собственник сам в состоянии свой ущерб компенсировать? Пугает другое - налажена и автоматизирована процедура наложения штрафов не связанных с нарушением водителем ПДД....
Типа у собственника нет условных 20 тыс на полис, но найдутся 200 на ущерб?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Дмитрий
В принципе правильно. Но есть машины на которых выезжают раз в месяц, очень накладно на них страховку иметь. Надо бы чтобы величина страховки зависела от пробега. Допустим, страховка на один день активируемая через приложение.
Верная тема, и привязывать к водителю, а не к машине. И с лс спорно - таксист на Солярисе может быть опаснее водителя на Бугатти)
6
1
Ответить
Ак Ак
Дмитрий
В принципе правильно. Но есть машины на которых выезжают раз в месяц, очень накладно на них страховку иметь. Надо бы чтобы величина страховки зависела от пробега. Допустим, страховка на один день активируемая через приложение.
Если выезжать раз в месяц, то дешевле на такси...
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Никанор Фёдорович
Если камеры будут штраф присылать, что делать будешь? Или в деревне живёшь?
Обжаловать, авто перепродавать каждые 10 дней.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Boroda
Вот это сказочник
Чувак)))))а если зарубимся на небольшую.сумму.на годовой налог моей машины ....))))
1
1
Ответить
Алекс
Владивосток
Rmaxon
Решение будет принимать не страховая, а автовладелец. После того, как ему озвучат, что срок поставки оригинальной запчасти 45 дней, а б/у - 3 дня. Вот после этой информации сразу и будет решать.
Если ты не вкурсе сейчас так и происходит по выбору автовладельца , предлагают бу согласен, ставят… и это считаю правильно , а кто хочет новые пускай ждёт либо получает деньгами… Они хотят в одностороннем порядке только бу, а вдруг не найдут запчасть на твое авто или будет*****ая запчасть , а по закону бу, поэтому норм , а вот не смогут отремонтировать, выплатят как за бу 20к вместо 150к , и будешь с горящей ***ой искать чтоб вложиться в бюджет , а не получится
4
 
Ответить
Алекс
Владивосток
Роман
Уважаемый, я лучше приобрету и поставлю Б/У крыло или бампер, не говоря уже об оптики, чем брать SAS или KAYABA, ещё хуже FEBEST, который выходит из строя не выезжая за ворота сервиса. Это я Вам говорю, знатоки ремонтов, как человек из автосервиса с более тридцатилетним стажем.
Так приобретай, сейчас есть выбор по осаго, хочешь новую запчасть жди либо получай деньгами и сам покупай новую запчасть, хочешь бу, поставят тебе бу…. А если не возьмутся ремонтировать, а тебе выплатят за бу 20 тыс вместо 100 тыс как за новые, и ты на 20 тыс не сможешь отремонтировать , и будет пукан гореть у тебя , и да какого качества запчасть будет если поставят бу, 2 раза перепаяна?))) Они же экономить будут по максимуму и им ***** будет , это бу
3
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
KyTy3oBb
А знаете почему в Тыве 0%? Думаете там нет водителей без ОСАГО? Нет, там не штрафуют за это. Свои своих по мелочам не наказывают. А не своих там нет.
А дтп как оформляют?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Пусть сначала сделают страхование обязательным для обеих сторон. Чтобы не футболили наши прули на сайтах и у агентов. И цену перестали поднимать когда им вздумается. А то я месяцами не могу теперь осаго сделать. С каждым годом все больше и больше времени занимает оформление ОСАГО. В последний раз только через жалобу на сравни.ру получилось. А через жалобу РСА слишком долго и сложно выходит.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5231
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Что-то ценник жуткий.
А в другой страховой сколько просили?
При такой цене ОСАГО можно уже и на такси ездить.
У самого полис с 2 т.р. подорожал до 4 т.р., тоже был удивлён двухкратному росту.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
ВСС также добивается от регулятора (Банка России) нескольких новаций — среди прочего страховщики предлагают увеличить размер выплат по ОСАГО со 100% до 140% от понесенного ущерба и повсеместного использование только новых оригинальных деталей. Необходимость таких мер объясняют продолжающейся нехваткой денежных средств у автовладельцев, и низким качеством аналогов запчастей.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
KyTy3oBb
Онлайн. по факту пользования. Активировал страховку в приложении перед выездом. Но, боюсь и тут не будет выгоды, задерут поминутный тариф хлеще чем в каршеринге, ироды.
Да, было бы чётко. Только тариф влупят конский
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Не начнут, пока это сказки. Распилили не туда.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
leo-izh
А дтп как оформляют?
Хороший вопрос.
2
 
Ответить
Toxa
Братск
KyTy3oBb
Это вот вообще самое главное. Я в целом и не против отдать 5к (хз зачем, правда). Но я же не могу это сделать без "допсбора" в 2,5к. Я просто не могу законно получить то, что прописано в законе...
Тут вопрос стоит в том, что машину не страхуют на общих условиях, называется "вне сегмента". Марки, Чайзеры, Аккорды, вообще японцы до 2002 года тупо могут не страховать, они для СК "убыточные". Вот здесь государство и должно наказывать СК за этот беспредел, это не моя прихоть страховать, это закон. А СК закон не выполняют в данном случае
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
uj,kby
А если в дтп попадёте и вы виновник сможете рассчитаться. Или будите плак плак делать так как за душой ни копейки ? Вот для таких камеры и делают , что бы потом людям кто не виноват в дтп лишний...
И ты реально веришь, что если пересадить всех кто без страховки на автобус то у тебя снизится стоимость, или качественней авто ремонтировать будут. Ну или дальше. Страховые начнут честно выплачивать страховую премию. Наивный. Мое мнение как только у них утвалится возможность списывать свою неэфективность на незастрахованых они за вас возьмутся. Удачи на дорогах.
3
3
Ответить
Boroda
Спасск-Дальний
uj,kby
Чувак)))))а если зарубимся на небольшую.сумму.на годовой налог моей машины ....))))
Самый маленький налог в Приморском крае и то он намного выше тобой озвученного, завязывай сказки рассказывать
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
KyTy3oBb
Добросовестные владельцы не создают угроз окружающим. Даже на LX570 они едут 40-50 в городе и не более 90 по трассе. Им не нужны антирадары, регистраторы и ОСАГО, нет для этого причин и поводов.
Что к чему?
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Ninja111
Благовещенск
Conway
Считать б/у з/ч это верх наглости. Я не требую новый оригинал. Но з/ч должна быть новой, пусть и дублем. Средняя цена на дубль меня лично вполне бы устроила.
Новый дубль зачастую бывает хуже контрактной запчасти..
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
snoom
Почему другие должны бегать за тобой по судам с протянутой рукой или ремонтироваться за свой счет, если ты ездить не умеешь?
Дак он и говорит сам о себе позаботься. А то у вас такой подход будто в вас намерено кто то целится. Логика купил дорогого Круизера и сам же его задорого застраховал. Въехали в тебя ты остался при своих.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Toxa
Тут вопрос стоит в том, что машину не страхуют на общих условиях, называется "вне сегмента". Марки, Чайзеры, Аккорды, вообще японцы до 2002 года тупо могут не страховать, они для СК "убыточные"....
Соответственно т.к. СК этот закон не выполняет а регулятор в этом месте импотент, то я не понимаю, почему я должен добросовестно исполнять тот же самый закон? И не буду, столько, сколько могу. А проблему выплат при ДТП я решиаю кардинально. Спокойной ездой по правилам. Вчера ехал по скользкой трассе и всех бесил своими 80, одного правда все же обогнал, он в кювете лежал. Ему повезло, мог бы под колесами встречного углевоза лежать.
6
1
Ответить
mixatankzor
Владивосток
polosatik
Я не против ОСАГО. но есть несколько моментов. У меня 2 машины, зачем мне на обе страховка, если одновременно не могу ездить на двух сразу. Было бы удобно покупать страховку на водителя, как полис страхования...
А как найти новую кузовную запчасть на автомобиль, снятый с производства 20 лет назад?
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Aisen
Что к чему?
К тому, что зачем человеку ОСАГО если он не нарушает и не становиться виновником. АЭ, управляя автомобилем спокойно, не спеша, по знакам, почти невозможно стать виновным в ДТП. Смысл страховки, осторожные водители спонсируют дураков. И страховка дает ложное ощущение защищенности и провоцирует на опасные маневры. Зная что каждая авария будет для тебя разорительной ты непроизвольно начинаешь ездить максимально аккуратно. Проблему идиотов наличие и отсутствие страховки никак не решает. Чем тебе, владельцу многомиллионного лексуса поможет наличие страховки у дурачка, который твой лексус затоталит? 400 или 500к покрытия тебе на сколько дверей хватит? На две, три? Остальное то ты все равно с него не получишь. А осторожные водители без ОСАГО тебе не опасны, они тебя подрезать не будут.
9
2
Ответить
16425503
Барнаул
&lt;Strelok&gt;
Так стоп. А как же право выбора? Хочу страхую. Не хочу не страхую. Так можно докатится до окончательного маразма. Например обязательное страхование жизни человека и домашних питомцев.
Какое право выбора? То что Вы предлагаете это маразм в чистом виде. А где право выбора хочу пьяный за рулем езжу, хочу трезвый... Хочу пропускаю пешехода, хочу нет... Выбор есть всегда: либо страхуешь машину, либо платишь штрафы за отсутствие страховки и возмещаешь ущерб из своего кармана при ДТП (хотя бы в течении 2-х месяцев), а не плачешься - денег нет, детей много, буду платить по 500 р в месяц.
3
3
Ответить
16425503
Барнаул
Михаил2236
СОСАГО должно быть привязано к водителю,а не авто.Пятая точка у меня одна,а авто три,одновременно на них я ездить не могу!Для тех у кого одно авто,а водителей в семье несколько-вписывайте их в полис.
Идея интересная, но ооочень труднореализуемая... Одна машина условно ОКА со стоимостью ОСАГО 1500 (УСЛОВНО) для езды по городу, вторая порш +/- 500 л/с со стоимостью ОСаго 45000 (примерно) для покатушек на выходных летом, внимание вопрос, по какой стоимости вы готовы оплатить полис? И второй момент, вписывание других водителей в страховку, у меня жена вписана в полис, ездит раз в месяц, сейчас по сути КБМ одинаков, то есть она вписана бесплатно, получается на нее надо отдельный полис... По Вашему предложению, на 1 машину будет 2 полиса...
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Сумма возмещения ущерба по ОСАГО должна переходить на следующий год, по аналогии с пакетом минут, ГБ... при условии своевременного продления полиса ОСАГО. В этом случае ***** не надо повышать сумму полиса ежегодно.

Кто ездит аккуратно, без аварий, тому можно через 10 лет боднуть слегка кого-нибудь Майбаха. Кто бьется по 5 раз в год- пусть тот и оплачивает за свои проделки.

Сейчас каждый оплачивает стоимость ОСАГО исходя из средней температуры по больнице. Задолбала эта игра в одни ворота. Страховщикам все мало и плохо.

Когда же здравый смысл появится при страховании?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
7
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
Бандиты из 90-ых теперь называются по другому, ну суть то не меняется, так же в пиджаках и на дорогущих авто, только легально
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1046
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
Продал и продал, сними с регистрации. Сейчас вроде совсем просто
1
 
Ответить
MercuryFreddie
Alexey79
Что-то ценник жуткий.
А в другой страховой сколько просили?
При такой цене ОСАГО можно уже и на такси ездить.
У самого полис с 2 т.р. подорожал до 4 т.р., тоже был удивлён двухкратному росту.
Вы удивитесь наверно, но сделать страховку на человека, который недавно получил права, стоит от 20т.р, и авто меньше 100л.с.
Среднюю зп думаю вы и сами знаете.. Но повышение цен на все что касается авто не регулирует количество авто в семье, никто не будет пересаживаться на общественный транспорт в здравом уме.
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
KyTy3oBb
К тому, что зачем человеку ОСАГО если он не нарушает и не становиться виновником. АЭ, управляя автомобилем спокойно, не спеша, по знакам, почти невозможно стать виновным в ДТП. Смысл страховки, осторожные...
Интересное мнение, ок. Но в реальности все не так. От слова "все"
Путешествуйте!
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Продвигать голосование на гос.услугах по таким вопросам. КОВИД И СВО прекрасно показали самостоятельность регионов и в более серьезных вопросах чем какое-то ОСАГО. Вот каждый регион пусть и решает нужны ему камеры такие и ОСАГО в частности.
4
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
без б.у деталей ты же разоришься или пересядешь на патриот.
2
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ОТМЕНА ОТМЕНА И ЕЩЕ РАЗ ОТМЕНТА - общенародным голосованием по регионам. И потом посмотрим где лучше где отменили ОСАГО или там где оно есть.
4
1
Ответить
Denis
Москва
Роман
Уважаемый, я лучше приобрету и поставлю Б/У крыло или бампер, не говоря уже об оптики, чем брать SAS или KAYABA, ещё хуже FEBEST, который выходит из строя не выезжая за ворота сервиса. Это я Вам говорю, знатоки ремонтов, как человек из автосервиса с более тридцатилетним стажем.
А могут поставить и б/у sas или kayaba, или сразу б/у febest )
3
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
У НАС ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО ШТРАФОВАТЬ .НАКАЗЫВАТЬ НАДО СТРАХОВЫЕ Я УЖЕ БОЛЬШЕ 20 ДНЕЙ НЕ МОГУ КУПИТЬ ПОЛИС ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮТ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ..САЙТ ВООБЩЕ ВИСИТ ВСЕГДА..В ОФИСЕ ЗАПИСЬ НА 2 МЕСЯЦА ВПЕРЕД.ГОРОД ХАБАРОВСК СТРАХОВАЯ РЕСО..ЛИБО БЕРИ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ ТЫЩ НА 10.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17820
KyTy3oBb
Когда тебе на твой автобус однажды тоже предложат оформить ОСАГу с допом процентов в 50% от стоимости полиса, я тебе тоже рекомендую прекратить пассажирские перевозки и перейти на биржу труда.
Поплачь, легче будет))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Алексей
У НАС ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО ШТРАФОВАТЬ .НАКАЗЫВАТЬ НАДО СТРАХОВЫЕ Я УЖЕ БОЛЬШЕ 20 ДНЕЙ НЕ МОГУ КУПИТЬ ПОЛИС ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮТ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ..САЙТ ВООБЩЕ ВИСИТ ВСЕГДА..В ОФИСЕ ЗАПИСЬ НА 2 МЕСЯЦА ВПЕРЕД.ГОРОД ХАБАРОВСК СТРАХОВАЯ РЕСО..ЛИБО БЕРИ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ ТЫЩ НА 10.
Обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Форма претензии: http://40.rospotrebnadzor.ru/c...
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
все стабильно идем ко дну
3
2
Ответить
Виктор
Барнаул
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
У меня 88 пони, максимальный КБМ, без аварий. Барнаул - 5100руб в Ингосстраха.
4
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Dmitry36
скорее всего, коэфициент территории сельский
у меня чуть больше 100 коней, 4 касика по селу
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так не бегай, делай КАСКО. Если бы навели порядок на рынке страхования, то люди не ездели без страховки. Я плачу 18 лет за ОСАГО, ни одного ДТП и каждый год все дороже. Почему я должен платить непонятно за что. А есть люди которые делают каску и в год по 20 дтп совершают, вот они должны платить. Отцу за буханку в сельской местности, на которой он три раза в год выезжает насчитали 7500 руб, да не будет он платить такие деньги. А камеры это не панацея, если только в Москве, в наших регионах работать не будут.
4
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2380
Семе
Дак он и говорит сам о себе позаботься. А то у вас такой подход будто в вас намерено кто то целится. Логика купил дорогого Круизера и сам же его задорого застраховал. Въехали в тебя ты остался при своих.
При чем намеренно или нет? Накосячил - отвечай, а не прячь голову в песок, типа денег нет, работы нет, имущества нет, а дома 15 голодных детей сидят.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
16425503
Идея интересная, но ооочень труднореализуемая... Одна машина условно ОКА со стоимостью ОСАГО 1500 (УСЛОВНО) для езды по городу, вторая порш +/- 500 л/с со стоимостью ОСаго 45000 (примерно) для покатушек...
По наименьшей стоимости.И сосаго должно быть просто саго,без обязаловки и стоить не как сейчас,а в разы дешевле.Сейчас закон чисто для обогащения страховых
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Роман
Чё гонишь. Это должно быть добровольное страхование, а не обязательное. Тем более страховые на себя тянут ремонт, которое качественно они не делают, десятки случаев знаю , через пол года машина гниёт, шпаклёвка отваливается.
Добровольное будет стоить как КАСКО. Смысл ОСАГО в том, что платят все, в итоге сумма премии получается небольшая.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Бэушные детали? Серьезно? Они на нас нажиться хотят лошади. Любую запчасть можно привезти, вопрос времени. Мне значит бэушную запчасть а я им свои деньги? Может быть тогда я заплачу за полис тушенкой или ботинками? Колоссальный развод населения под шумок об якобы дефиците импортных запчастей. Конченые просто слов нет.
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
forester42rus
12тр просто дарить страховщикам ЕЖЕГОДНО. Вот это напрягает.
Это не подарок, это покупка спокойствия )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
fomichu
Отнять и поделить, запинать что бы знал что не прав... вам что стрессов в жизни не хватает? Запретами и штрафами можно создать только негатив. Страхование нужно сделать не дорогим и простым, тогда выкручивать руки не придется. Как всегда делают загон для скота, на другое не способны.
ну так сделайте - откройте свою страховую, которая будет без проблем страховать всех желающих по минимальному тарифу и выплачивать по справодливости. все дромовцы спасибо скажут, поток клиентов гарантирован, озолотитесь!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Смотрю тут прям одни противники б/у запчастей, нужно вообще запретить оборот бу запчастей. Генератор сдох - только новый китайский за 20-35 тыс. либо оригинальный за 45-100 тыс., стартер сдох только новый, рейка рулевая сдохла электрическая никаких разборок, только новую тыс. за 50-200 в зависимости от модели и производителя, раньше например на Шевроле Круз который в автосалоне стоил 400-450 тыс. новым рейка стоила 120 тыс. новая оригинальная и так далее. Нужно использовать только новые запчасти, никаких бу
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Семе
И ты реально веришь, что если пересадить всех кто без страховки на автобус то у тебя снизится стоимость, или качественней авто ремонтировать будут. Ну или дальше. Страховые начнут честно выплачивать страховую...
Причем стоимость страховки ..я верю, что если страховка есть это хоть какие то деньги с виновника .
Страховые в суде отшпилить какому ребёнка конфетку отобрать. Они дальше досудебки не коефликтуют
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Boroda
Самый маленький налог в Приморском крае и то он намного выше тобой озвученного, завязывай сказки рассказывать
Ещё раз . Давай зарубаемся на оплату моего объявления в спец размещении на 10 дней ))))) я сбрасываю пролис и доказывают, что вы не правы)))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Boroda
Самый маленький налог в Приморском крае и то он намного выше тобой озвученного, завязывай сказки рассказывать
Или вы заднюю врубаете ))))))
1
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Алекс
Если ты не вкурсе сейчас так и происходит по выбору автовладельца , предлагают бу согласен, ставят… и это считаю правильно , а кто хочет новые пускай ждёт либо получает деньгами… Они хотят...
Выплаты как за б/у возможны, если цены будут увязаны с реальным рынком б/у деталей. А лучше, если цены страховой будут на 10-15% выше реального рынка. Компромисс такой между новыми з/ч и б/у. Тогда я бы не переживал за стоимость ремонта, если мне дадут наличку на руки. Во всех остальных случаях выплаты могут стать большой головной болью для автовладельца.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
 
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Осаго конечно нужная вещь. Только купить её оказывается проблема.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
uj,kby
А если в дтп попадёте и вы виновник сможете рассчитаться. Или будите плак плак делать так как за душой ни копейки ? Вот для таких камеры и делают , что бы потом людям кто не виноват в дтп лишний...
Судя по комментариям, плачете раньше всех остальных только вы, видать сильно вас обидели дяди в ДТП
3
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Aisen
Давно надо было внедрять штрафы по камерам за езду без осаго! Это ведь не сложно, все данные, сервисы, железо для этого есть. Сейчас же добросовестным водителям приходиться страховать и свою ответственность и ответственность барана, который без осаго дрифтует по дорогам
ЛОЛ как "добросовестным водителям" приходится платить))) и кто же за виновника платит, если у него не было страховки? Страховая? Голова только шапку носить?
1
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Olsol
На автобусе. Собственное авто - дорого. Есть еще такси и каршеринг.

В ФРГ ОСАГО от 1000 евро на мелкую машинку. (40% средней зарплаты).
И зачастую ОСАГО без КАСКО не продают.
Штраф за езду без страховки - 1500 евро..
Когда вам нужно копеечка, как полоумные приводите Европу в пример, что там все хорошо. Если нужно напугать, то начинаете пиз... что там все плохо))) Либо трусы оденьте, либо крестик снимите
6
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Сергей-new
Граждане, вы еще забыли 1 сущий пустяк. Даже если у вас есть ОСАГО и вы виновник ДТП, то не радуйтесь, очень вероятно, что к вам тоже будут претензии от пострадавшего. Ведь если реально уплаченных денег...
Вы говорите сложные вещи, здешняя публика не знаете и не хочет знать таких тонкостей, а прихвостни вас начнут учить жизни
5
1
Ответить
Игорь
Воронеж
fиgura
Всё очень просто. Дабы не чувствовать себя "среднестатистическим россиянином", жалким гражданином ...гражданская ответственность которого подвергнута сомнению без каких на то либо оснований кем...
Э как вы загнули) готовьтесь к прилету "помидоров"
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
snoom
Допустим, ущерба на 600тыс. Есть разница сколько платить из своего кармана: 200 тыс или все 600 ?
Каждый пусть сам принимает решение за себя
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
в идеале, обязательное страхование будет стоить дешево, если страховаться будут все 100%. а так у нас получается что те кто ездят уверенно или мало - не покупают полис, и за них в итоге вынуждены платить...
Т.е. я должен платить из-за того, что вы хотите кататься больше моего? "Вам" повышение ОСАГО не проблема, так покупайте и катайтесь, в чем проблема? Или это цену подымают те кто, не покупает ОСАГО? Финиш - занавес.
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
Если у Вас не было страхового случая, это не значит что всё было зря. Вам просто повезло.
А может человек, не "мамкин-гонщик" и по его вине не было ДТП?
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
C0DiPing
Отличная новость. надоели индивидумы которые думают что умнее всех, не оформляя ОСАГО. У меня на работе 20 десятка таких, еще и все остальных лохами называют, кто полис покупает. А вот вьедет в меня...
Наивный) Они и дальше будут ездить. По идее тут должны возмущаться те кто не имеет ОСАГО, а жалуются только "добросовЭстные" автолюбители)))
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
KyTy3oBb
Уж насколько я плохо отношусь к "гонщегам" с наклоненными номерными рамками, но похоже что перейду в их стан. Я не гоняю, вообще не нарушаю, я просто тихо еду 50/90. Тихо, аккуратно, без страховки....
Поддерживаю
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Игорь
Когда вам нужно копеечка, как полоумные приводите Европу в пример, что там все хорошо. Если нужно напугать, то начинаете пиз... что там все плохо))) Либо трусы оденьте, либо крестик снимите
Так все СМИ работают. С обоих сторон. Включая дром:-))
2
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Если СК будет нести ответственность за безопасность дорожного движения безопасност, жизни водителя, пассажиров после установки СК б/у узлов и агрегатов - пусть лоббируют установку б/у частей. При этом лобби понимают:
б/у части априори имеют износ, дефекты, скрытые дефекты и никаким образом не являются запасными частями, элементами узлов и агрегатов механизма. Например рулевого управления, трансмиссии, силовых агрегатов, тормозной системы, вспомогательных систем и систем безопасности.
Никто в здравом уме будет устанавливать не проверенный хлам на свое ТС
СК лоббирует подвергать опасности жизни окружающих. При этом не нести ответственность за риск.
СК - о ветственность
4
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2380
Игорь
Каждый пусть сам принимает решение за себя
Как будто неизвестно, как "каждый сам принимает решение за себя". На словах куча умных и экономных, n-дцать лет без дтп, осаго не берут принципиально. А потом как случись что, сразу тема тут на форуме в правовом в духе "виноват в дтп, страховки нет, хотят много денег, что делать, как не платить и т.д."
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3119
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Делать страховку.
Мне один "антистраховочник" до сих пор по полторы тысячи в месяц выплачивает, и будет ещё лет 5 платить.
2
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Роман
Попробуй застрахуй, неверующий по этим параметрам.
Я и застраховал.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Игорь
Т.е. я должен платить из-за того, что вы хотите кататься больше моего? "Вам" повышение ОСАГО не проблема, так покупайте и катайтесь, в чем проблема? Или это цену подымают те кто, не покупает ОСАГО? Финиш - занавес.
тут нет справедливого для всех решения. но если бы ОСАГО покупали все - возможно и цену повышать не пришлось бы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Игорь
А может человек, не "мамкин-гонщик" и по его вине не было ДТП?
рано или поздно в ДТП попадают все. если кто-то еще не попал - это лишь вопрос времени и везения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Михаил2236
СОСАГО должно быть привязано к водителю,а не авто.Пятая точка у меня одна,а авто три,одновременно на них я ездить не могу!Для тех у кого одно авто,а водителей в семье несколько-вписывайте их в полис.
если у тебя три машины, то вопросы стоимости ОСАГО тебя вообще не должны волновать )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Ninja111
Новый дубль зачастую бывает хуже контрактной запчасти..
Дубль дублю разница. Есть дубли не хуже оригинала, но по гораздо более гуманной цене.
2
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 1931
То есть мне разбили машину в аварии, а поставить можно будет мне бу старые фары, кузовные элементы старые все, если машина у меня новая почти, то можно будет контрактный двигатель убитый поставить , а платить за страховку надо вовремя........и еще 60 дней динамить будут с ремонтом........все делают для того, чтобы люди прекращали покупать осаго
В активном поиске своего нового авто.
4
 
Ответить
8669565
Новосибирск
MUHI
Так точно! Еще пять лет назад надо было номера снимать!
Вы думаете это благородный закон или очередная удавка?
4
1
Ответить
8669565
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А какова периодичность штрафа? Раз в сутки или с каждой камеры?
Естественно с каждой камеры
1
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Вы о чём?! - посмотрите комментарии все согласны с очередной удавкой-все же правильные здесь собрались
5
1
Ответить
8669565
Новосибирск
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
Также как и сейчас народ голосовал за не снятие с учёта и отмену транзитных номеров -ой как удобно будет))) - все думали -получили, ограничения, оресты ,штрафы-хавайте
5
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Conway
10 дней и прекращай регистрацию, если машину продал. Если штраф пришел в эти 10 дней, то обжалуй на сайте гос услуг с приложением ДКП.
Тоесть всё хорошо
 
2
Ответить
8669565
Новосибирск
globus
Пешком ходи. Или страховку сделай.
Смотрю какие все правильные
3
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Smart Bastard
а в чём дикий криминал? Может собственник сам в состоянии свой ущерб компенсировать? Пугает другое - налажена и автоматизирована процедура наложения штрафов не связанных с нарушением водителем ПДД....
Людей устраивает почитайте комментарии
3
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Дмитрий
В принципе правильно. Но есть машины на которых выезжают раз в месяц, очень накладно на них страховку иметь. Надо бы чтобы величина страховки зависела от пробега. Допустим, страховка на один день активируемая через приложение.
Хахаха наивные вы
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
polosatik
Я не против ОСАГО. но есть несколько моментов. У меня 2 машины, зачем мне на обе страховка, если одновременно не могу ездить на двух сразу. Было бы удобно покупать страховку на водителя, как полис страхования...
Люди голосуют за штрафы этого не будет никогда
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
рано или поздно в ДТП попадают все. если кто-то еще не попал - это лишь вопрос времени и везения.
Везения? Соблюдение ДТП тут не причем, очень интересно
3
1
Ответить
Boroda
Спасск-Дальний
uj,kby
Или вы заднюю врубаете ))))))
В азартные игры не играю, тем более со сказочниками
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
Игорь
ЛОЛ как "добросовестным водителям" приходится платить))) и кто же за виновника платит, если у него не было страховки? Страховая? Голова только шапку носить?
Голова чтобы есть в неё у тебя? Подумай.
Путешествуйте!
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Игорь
Везения? Соблюдение ДТП тут не причем, очень интересно
любой человек рано или поздно ошибается
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Игорь
Судя по комментариям, плачете раньше всех остальных только вы, видать сильно вас обидели дяди в ДТП
А вам сказать больше нечего? Меня дружочек , обижалка не выросла обижать ....дяди , которые меня обидели в ДТП последние трусы продали , что бы жить спокойно .
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Boroda
В азартные игры не играю, тем более со сказочниками
Слив защита. Что с следовало доказать . Вы просто интернет трепло..
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Boroda
В азартные игры не играю, тем более со сказочниками
Трепло
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Boroda
В азартные игры не играю, тем более со сказочниками
Слабо признать , что вы трепло ))))) или тут вообще самолюбие ниже плинтуса опустится ваше ?))))
 
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
JDM
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
Крузак 100ка
238 лс
7000р
ХМАО
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Dmitry36
если у тебя три машины, то вопросы стоимости ОСАГО тебя вообще не должны волновать )
я же не финансовый мазохист бабки платить шарлатанам и прочим ростовщикам
5
1
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Dmitry36
Если у Вас не было страхового случая, это не значит что всё было зря. Вам просто повезло.
Теорию вероятности можно вспоминать сколько угодно, но по факту 0 страховых случаев и -100 тысяч. Абсолютно уверен, что я не одинок. У моего отца примерно такая же ситуация. Покупать страховку в небольшом городе вообще бы не стал, деньги в трубу. Все эти КБМы и прочую билибирду нам пихают, как "обязательное". Лучше бы людям мозги в голову пихали, но это невыгодно ((
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
8669565
Вы думаете это благородный закон или очередная удавка?
Я вообще против ОСАГО, я за понятия! Виновник должен забрать битый авто себе, а пострадавшему отдать деньги в сумме сколько стоит новый авто! Вот тогда не нарушителей не будет, а значит неумех за рулем и пробок тоже не станет! Произойдет естественный отбор!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Conway
Если страховые считают нормальным ремонтировать б/у зап. частями, пусть тогда принимают деньги из монополии в качестве оплаты за полис. Это будет справедливо.
🤣🤣🤣👍👍👍
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
Зачем заморачиваться, придумывать, просчитывать, разрабатывать?На Руси во всё времена любые проблемы чиновники решали только ужесточениями и репрессиями.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MercuryFreddie
Это вообще немыслимо, покупаешь полис, при ДТП авто ремонтируют контрактными запчастями.. логично предположить что кто то должен проводить экспертизу этих зп, а так что там тебе поставят остается неизвестным.. Где эти контрактные зп будут браться вообще?
С разборок. Хотя на Экзисте и Автодоке дубли никуда не делись.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
D0N ViTO
Автомобиль допустим продал, человек, который купил ездит по дкп, потом следующий перекупил, да так же ездит по ДКП, ну и тд, кому штраф придет? Мне, как владельцу по документам? А потом ходи и доказывай что тачка не твоя, так получается? У нас в Нск треть автомобилей так передвигается по городу...
Именно так и будет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Плачу за свои 197 лс -4 тыр и не плачу.
Опять эта фантастика.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
На автобусе. Собственное авто - дорого. Есть еще такси и каршеринг.

В ФРГ ОСАГО от 1000 евро на мелкую машинку. (40% средней зарплаты).
И зачастую ОСАГО без КАСКО не продают.
Штраф за езду без страховки - 1500 евро..
В РФ такие же доходы как в ФРГ?
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Страховка - больная тема. Вот бы чем умы наших баранопутатов занять а не строчить запретить/посадить/наказать законы в режиме пулемета.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Smart Bastard
а если штраф обязательный - почему тогда не выписывают с камер сразу полис? или есть такие которые за полис не платят а за штраф заплатят? )
В том и суть, чтобы не порядок навести, а штрафов больше собрать. Но урапаЦриоты всё равно будут глотки рвать, что всё правильно.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dmitry36
просто так взять и увеличить коэфициентыв одностороннем порядке нельзя, нужно разбираться в чем косяк
Нельзя🤣🤣🤣
 
2
Ответить
   
Сообщений: 552
Dmitry36
ну так сделайте - откройте свою страховую, которая будет без проблем страховать всех желающих по минимальному тарифу и выплачивать по справодливости. все дромовцы спасибо скажут, поток клиентов гарантирован, озолотитесь!
не мой профиль, а подобная страховая не доживет до весны с нашими реалиями
4
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17520
Никанор Фёдорович
Если камеры будут штраф присылать, что делать будешь? Или в деревне живёшь?
в местностях моего обитания никакие камеры мне "штраф" не пришлют", не волнуйся за меня.
нет такого закона, который бы россиянин не смог обойти :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
4
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17520
uj,kby
А если в дтп попадёте и вы виновник сможете рассчитаться. Или будите плак плак делать так как за душой ни копейки ? Вот для таких камеры и делают , что бы потом людям кто не виноват в дтп лишний...
я не могу стать "виновником дтп".
и не переживай за мои "копейки" - у меня их достаточно, в отличие от тебя.
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
4
1
Ответить
Роман Соболев
А когда страховые компании начнут делать машины как надо или производить выплаты в необходимом размере без всякого износа?...

А то по их логике можно прийти выбить им зубы и купить детскую вставную челюсть вампира из магазина приколов 😅
P.S.- сегодня кстати еду вручать досудебную претензию в СТО от Альфастрахование, в середине мая получил машину, более десятка косяков и недоделок... Но с этим я смирился.
А буквально 2 дня назад увидел как начала вздуваться пузырями краска где они красили (по закону на работу гарантия полгода, на лакокрасочный до 1 года) а дальше не расти трава...
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Orlick
я не могу стать "виновником дтп".
и не переживай за мои "копейки" - у меня их достаточно, в отличие от тебя.
Так говорит обычно манагер м видео ))))) умный человек во первых не считает чужие деньги, во вторых не называет их копейками. А те у кого есть деньги выше з.п. раз в месяц ни когда не считают что денег достаточно , так как в этом смысл бизнеса )))))
Так что малышка, ты перед своими коллегами в магазе понтуйся а не перед незнакомыми людьми
 
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Sergio78rus
Теорию вероятности можно вспоминать сколько угодно, но по факту 0 страховых случаев и -100 тысяч. Абсолютно уверен, что я не одинок. У моего отца примерно такая же ситуация. Покупать страховку в небольшом...
обязательное страхование источников повышенной опасности - это не "билибирда", а мировая практика, с подтвержденной эффективностью на протяжении столетий
но у нас каждая кухарка знает как правильно управлять государством, и правовой нигилизм в крови
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
6
Ответить
22219081
KyTy3oBb
Менеджеров по продажам из СК, у которых при виде твоей СТС и года выпуска авто "поломался компьютер" и не могут оформить полис без допа?
!!!
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
uj,kby
А вам сказать больше нечего? Меня дружочек , обижалка не выросла обижать ....дяди , которые меня обидели в ДТП последние трусы продали , что бы жить спокойно .
Конечно, конечно)))
4
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Aisen
Голова чтобы есть в неё у тебя? Подумай.
Тратить время на пустой шум, х-м
2
 
Ответить
26542159
MercuryFreddie
Лоббисты страховых компаний активно продвигают свои интересы. Что же нам остается делать?
Алишка выход давно предлагает - система номеров-перевёртышей .
 
1
Ответить
26542159
Роман
Не страховал и не буду.
Аналогично. Выход есть всегда.
3
1
Ответить
26542159
MUHI
Согласен! Я против ОСАГО. Но раз оно должно быть у всех, значит должно быть!
А если Госдура решит, что у всех должно быть тавро на лбу выжжено? QRкод с персональными данными, например?
4
1
Ответить
26542159
Olsol
Авто- источник повышенной опасности. ОСАГО - обязателен. Везде.
А если виновник убился/покалечился? Кто оплачивать ущерб пострадавшим будет?
КАСКО- добровольно.
Сейчас у меня три транспортных средства. А опа одна. Как быть?
1
1
Ответить
26542159
16425503
Идея интересная, но ооочень труднореализуемая... Одна машина условно ОКА со стоимостью ОСАГО 1500 (УСЛОВНО) для езды по городу, вторая порш +/- 500 л/с со стоимостью ОСаго 45000 (примерно) для покатушек...
Дело не в количестве машин. Страхуется ответственность ГРАЖДАНИНА. Почему она привязана к конкретной машине? При этом стаж водителя учитывается...
2
1
Ответить
26542159
Dmitry36
если у тебя три машины, то вопросы стоимости ОСАГО тебя вообще не должны волновать )
Дело не в стоимости, а в том, куда эти деньги идут.
4
1
Ответить
26542159
MUHI
Я вообще против ОСАГО, я за понятия! Виновник должен забрать битый авто себе, а пострадавшему отдать деньги в сумме сколько стоит новый авто! Вот тогда не нарушителей не будет, а значит неумех за рулем и пробок тоже не станет! Произойдет естественный отбор!
Раньше так и было. И народ ездил намного аккуратнее.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
26542159
Дело не в стоимости, а в том, куда эти деньги идут.
тут такое дело, в исполнении законов от граждан не требуется думать, надо просто исполнять. а если не нравится - надо менять законы или страну проживания.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
Игорь
Тратить время на пустой шум, х-м
От раздумий у вас только пустой шум в голове?! 🤣 Я понял. Ок
Путешествуйте!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
А если Госдура решит, что у всех должно быть тавро на лбу выжжено? QRкод с персональными данными, например?
Зачем? У каждого есть телефон.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Раньше так и было. И народ ездил намного аккуратнее.
В том то и дело.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Раньше так и было. И народ ездил намного аккуратнее.
В Москве автоподставщики работали и разводили лохов, вот другие более высокопоставленные лохи и ввели закон об ОСАГО.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
26542159
Dmitry36
тут такое дело, в исполнении законов от граждан не требуется думать, надо просто исполнять. а если не нравится - надо менять законы или страну проживания.
Так государство и сделало всё, чтобы отучить электорат думать..
2
1
Ответить
Сергей Шторм
ПАЛАСИО
За отсутствие полисов надо штрафовать, можно и величину штрафа увеличить
А может, нужно чтоб страховые так работали, чтоб было желание застрохаваться, а не обязонность?
2
 
Ответить
Сергей Шторм
35igor
Обложить камерами и штрафами, увеличить в 2 раза срок ремонта, легализовать б/у детали...
Это точно страховые компании, а не бандиты из 90-х?
Это узаконенные бандиты, сервиса ноль, а хотят побольше
3
1
Ответить
Сергей Шторм
JDM
сказки венского леса . у меня 190л.с КБМ0,5 страховка по воронежу 12000. Так что чеши где в другом месте .
Да может у него машина прописана в деревне....
 
 
Ответить
Сергей Шторм
Olsol
За чей счет уменьшить тариф? Страховые компании - частные. Деньги зарабатывают.
З/ч не подешевели.
Нет денег - велком на автобус.
Ну вот и пусть зарабатывают повышением сервиса и качества оказываемых услуг, а не за спиной государства, им страховым глубоко плевать, один черт страховку обязывают покупать, так что там от бизнеса частного, ноль без палочки.
3
 
Ответить
Сергей Шторм
Olsol
На автобусе. Собственное авто - дорого. Есть еще такси и каршеринг.

В ФРГ ОСАГО от 1000 евро на мелкую машинку. (40% средней зарплаты).
И зачастую ОСАГО без КАСКО не продают.
Штраф за езду без страховки - 1500 евро..
Ты сравнил... Там выплаты по страховке, реальные, а не притянутые за уши нашими жлобскими страховыми! И процесс быстрый по выплатам!
5
 
Ответить
Сергей Шторм
Aisen
Давно надо было внедрять штрафы по камерам за езду без осаго! Это ведь не сложно, все данные, сервисы, железо для этого есть. Сейчас же добросовестным водителям приходиться страховать и свою ответственность и ответственность барана, который без осаго дрифтует по дорогам
Я согласен, если и страховым введут миллионные штрафы, за навязывание допов, "зависания" серверов, долгие выплаты и плюсом миллионные выплаты за моральный ущерб, когда с этими собаками судишся, страховые в России это днище! Выплаты занижают от 30 до 50%!!! Да еще и б/у детали хотят ввести, вечные нытики!
5
 
Ответить
Сергей Шторм
Dmitry36
в идеале, обязательное страхование будет стоить дешево, если страховаться будут все 100%. а так у нас получается что те кто ездят уверенно или мало - не покупают полис, и за них в итоге вынуждены платить...
Не будет стоить дешевле! Ты забыл, кто этими страховыми управляет? Будет только дороже, чтоб эти морды жрать могли в три горла!
5
 
Ответить
Сергей Шторм
DimS
ОСАГО у нас - очень плохо работающий инструмент. Но как бы то ни было, он работает. Когда в тебя влетает условный "Мастурбек" на арендованной машине без ОСАГО, с которого нечего взять, как и...
А ответственность страховщиков где? Не судился со страховой? Знаешь какая жто нервотрепка?
4
 
Ответить
Сергей Шторм
C0DiPing
Отличная новость. надоели индивидумы которые думают что умнее всех, не оформляя ОСАГО. У меня на работе 20 десятка таких, еще и все остальных лохами называют, кто полис покупает. А вот вьедет в меня...
Да ты ремонт и со страховой будешь делать за свои деньги, или судится с страховой, потому как эти гнд штопанные занижают сумму в разы!
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Ак Ак
Если выезжать раз в месяц, то дешевле на такси...
Конечно на такси дешевле. Но человек хочет поехать на своей машине. Например, у него есть кабриолет, редко можно прокатиться на нем по Норильску. Или внедорожник для поездки вне дорог, такси туда не закажешь. Или по наследству достался старенький москвич в отличном состоянии, почему не прокатиться раз в месяц?
5
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Aisen
От раздумий у вас только пустой шум в голове?! 🤣 Я понял. Ок
Вот и выяснили ваш уровень) Пустой шум
1
 
Ответить
Айдар Насибуллин
Olsol
За чей счет уменьшить тариф? Страховые компании - частные. Деньги зарабатывают.
З/ч не подешевели.
Нет денег - велком на автобус.
Убрать территориальный коэффициент. У нас в Казани 1,8((( вот и понижение
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
Игорь
Вот и выяснили ваш уровень) Пустой шум
С Новым годом, Воронеж! Шапку надевай, голову береги! 👋🏼😅
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Сергей Шторм
Не будет стоить дешевле! Ты забыл, кто этими страховыми управляет? Будет только дороже, чтоб эти морды жрать могли в три горла!
я потому и написал в начале предложения - "в идеале" ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Aisen
С Новым годом, Воронеж! Шапку надевай, голову береги! 👋🏼😅
Пустой шум
1
1
Ответить
дмитрий
Тюмень
Ну что кто проверял? Работает?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15994
Игорь
Пустой шум
Привет Воронеж. Шапку видимо шибко крепко завязал, расслабь. Все ок будет. 👋🏼😉
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Игорь
Конечно, конечно)))
Не сомневаюсь что вам сказать нечего )))
 
 
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Dmitry36
обязательное страхование источников повышенной опасности - это не "билибирда", а мировая практика, с подтвержденной эффективностью на протяжении столетий
но у нас каждая кухарка знает как правильно управлять государством, и правовой нигилизм в крови
Ау.... Какая билиберда?
Мировая практика это снижение ставки страхования при отсутствии страховых случаев, а у нас всё только растёт.
"У тебя вырос КБМ, потому что ты был вписан в страховку машины, которая попала в ДТП. Пиши письмо в РСА, прикладывай сканы всех полисов за последние 5 лет, которые ты выкинул, и жди положительного ответа?"
Так примерно мне и ответила кухарка из страховой компании. Если у Димы36 Солярис с ОСАГО на 1 человека с недорогой страховкой, которым кроме него никто не управляет, это не значит что система страхования просто шик.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Sergio78rus
Ау.... Какая билиберда? Мировая практика это снижение ставки страхования при отсутствии страховых случаев, а у нас всё только растёт. "У тебя вырос КБМ, потому что ты был вписан в страховку машины,...
А как Вы себе представляете систему, в которой цены на ремонт и запчасти растут, а цена страховки снижается? так не бывает, к сожалению. Тот факт что СК пытаются отказаться от заключения договора говорит о том что им не выгодно этим заниматься при текущих тарифах. Когда им выгодно, они 10 раз позвонят и домой полис принесут со скидкой, и так ведь было первые лет 5.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Dmitry36
А как Вы себе представляете систему, в которой цены на ремонт и запчасти растут, а цена страховки снижается? так не бывает, к сожалению. Тот факт что СК пытаются отказаться от заключения договора говорит...
Я озвучил ситуацию с какими-то непонятными манипуляции относительно моего КБМа и суммы страховки. Считаю подобное неприемлемым, поэтому доверие к СК давно упало.
Адекватным водителям со спокойным стилем вождения ОСАГО делать необязательно. Например, коллега ехал с работы без страховки, в него въехали, СК виновника ДТП оплатила ремонт. Не призываю всех ездить без страховки. При определенных условиях ОСАГО бесполезно.
То, что придумывают с камерами, направлено на пополнение бюджета, а не стимулирования страховых услуг.
 
 
Ответить
Anton
Роман
Уважаемый, я лучше приобрету и поставлю Б/У крыло или бампер, не говоря уже об оптики, чем брать SAS или KAYABA, ещё хуже FEBEST, который выходит из строя не выезжая за ворота сервиса. Это я Вам говорю, знатоки ремонтов, как человек из автосервиса с более тридцатилетним стажем.
По факту - фебестовские сайленты протянули и после выезда из сервиса больше года проходили (потом машину продали).
 
 
Ответить
Boroda
Спасск-Дальний
uj,kby
Трепло
Где написаны лошади?
 
 
Ответить
Анна Басс
Artem70
А вот уменьшить стоимость полисов ОСАГО, хотя бы до уровня цен трёхлетней давности им в голову не приходило? Народ нищает, цены в магазинах на продукты растут, на услуги и другие товары повышаются, и...
А то, что купив права новичок водитель за пол года 4 дтп совершил и разбил авто чужие это нормально? Или когда газель, автобус, грузовая врезается в легковую и сразу убыток на 400тыс? Вы хотите заплатить 4тыс и при этом за 250лс и авто стоимостью от 3мл и выплату получить по полной. Или старый таз 80х годов застраховать, разбить и 400тыс получить?)
 
 
Ответить
Анна Басс
Hasat
Не верю
За 10мл ездят на авто и хотят 5тыс страховку за 100р пол города объездить, чтоб скидку получить 😂 а выплату пожалуйста без учёта износа запчастей
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6332
Анна Басс
А то, что купив права новичок водитель за пол года 4 дтп совершил и разбил авто чужие это нормально? Или когда газель, автобус, грузовая врезается в легковую и сразу убыток на 400тыс? Вы хотите заплатить...
Анна, я хочу чтобы комментарии оставляли только неглупые люди, но это не возможно судя по некоторым сообщениям.
А ещё я не хочу попадать в ДТП, но хочу чтобы их было меньше в принципе. Но раз вы спросили, то отвечу по давней дромовской традицией вопросом на вопрос... А вы хотели бы платить просто так по полтиннику в год за ОСАГО, а пользоваться машиной на дорогах с маленьким трафиком, где вероятность ДТП стремиться к нулю?
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
Роман
Владивосток
Anton
По факту - фебестовские сайленты протянули и после выезда из сервиса больше года проходили (потом машину продали).
Это нонсонс)))) я сам с сервиса, это очень плохое качество.
 
 
Ответить