Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: массовое ДТП под Владивостоком

ВИДЕО: массовое ДТП под Владивостоком

23 Декабря 2022 | 25905 просмотров

Под Владивостоком утром 23 декабря произошло массовое ДТП — более десяти машин столкнулись на трассе в районе Де-Фриз, пишут «Новости на VL.ru». Ресурс распространил видео последствий происшествия.

Авария произошла из-за того, что водители не выбрали безопасную скорость и дистанцию на обледенелых дорогах. Сначала собрался «паровозик» из четырех машин в сторону Владивостока, затем на соседней полосе столкнулись еще четыре авто. После в аварию попали еще несколько машин.

Никто не пострадал.

Комментарии

  
Сообщений: 13314
легендарная б/у японская липучка?
Продам уши от мертвого осла.
433
270
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять лед, опять Владивосток!
181
30
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
нормально!
37
9
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
ого! ни когда такого не было и вот опять...
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
196
20
Ответить
  
Сообщений: 13314
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять лед, опять Владивосток!
давно уже пора делать дороги с подогревом!
Продам уши от мертвого осла.
96
33
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ПАЛАСИО
давно уже пора делать дороги с подогревом!
их там теплой водой поливают
52
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
ПАЛАСИО
давно уже пора делать дороги с подогревом!
на новых территориях на бумаге сделают, а старым регионам держитесь денег нет....
79
51
Ответить
Владивостокский зимний "стандарт"
56
20
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Тебе с дивана веднее.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
170
105
Ответить
  
Сообщений: 11168
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Ага. Ну и то, что раньше писали про водителей из подобных видосов из штатов-канады.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
29
18
Ответить
Сыгда
Самара
все-таки беспробежки лучше!
28
27
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Легендарное "не подумал, но написал".
А здесь несоблюдение дистанции и скорость без учета дорожных условий.
102
35
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Липучка, липучка…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
41
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автотрек 900
Тебе с дивана веднее.
Ездил в начале 2000-х на этой бриджевской липучке! Далеко ей, до шипованной Нокиан Хаккапелита!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
125
173
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
MUHI
Ездил в начале 2000-х на этой бриджевской липучке! Далеко ей, до шипованной Нокиан Хаккапелита!
В чем проблема купить липучку от той же Нокиа или Континенталь? С 2006г. езжу на липе. Доволен как слон.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
77
101
Ответить
Йцукен
Волгоград
в пятничной подборке хотя бы горка была, там ладно можно скидку сделать...

НО тут даже горки не видно и собрали такую кучу, КАК?
31
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
Вляпались в наносники.
4
9
Ответить
Владивосток
Уважайте и любите Владивосток! мы даём вам зрелища! 💪😀
169
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Традиционный слёт любителей липучки))) Они же под подобными постами писали, что снега у них почти не бывает, поэтому и шипы не нужны.
82
73
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
давно уже пора делать дороги с подогревом!
Как в Израиле?
6
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Евгений ***
Уважайте и любите Владивосток! мы даём вам зрелища! 💪😀
Спасибо конечно, но не дороговато ли эти зрелища вам обходятся?
23
13
Ответить
...
Биробиджан
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Ты любишь с шипами? Может еще со вкусом клубники? Уже заездил в каждом коменте липучку... тут дело в пркладке между рулем и сиденьем резина не при чем.
118
48
Ответить
15194622
Совпадение?
Традиционно.
9
4
Ответить
kashka malashka
Вот вроде бы люди должны быть на опыте, а каждый год как в первый раз.
Почему так - не знаю
20
6
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Скорее прокладка между рулём и сиденьем опять подвела
37
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
шыпы(они вообще на льду не работают) ненужны! такая погода раз в год! ©
33
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А на соседней полосе - это ёператоры замес устроили?
11
1
Ответить
...
Биробиджан
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Не соблюдение дистанции, скоростного режима и отсутствие мозга, как раньше по тем тем же дорогам ездили на отечественных авто без абс 4 вд итд и отечественной резине? заладил в каждой статье липучка, липучка... хотя тебе с есрубайкино в валенках виднее))
84
19
Ответить
20134790
Владивосток
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Б/У Япония ушла в прошлое. Сейчас все на новом Китае.
63
9
Ответить
20134790
Владивосток
MUHI
Ездил в начале 2000-х на этой бриджевской липучке! Далеко ей, до шипованной Нокиан Хаккапелита!
Снег 2-3 раза за зиму. Всю зиму по асфальту шипами клацать.
41
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
.В 90 е на ВАЗ 21033, с города домой ехал 200км.После выпавшего первого снегопада. Гололед ,снег свежий,ветрище. ВАЗ на летней резине Белшина и одно только заднее -Континенталь снежинка.Таскало мама не горюй.В перевалы только с разгона,а там расстележились фуры.Пробился и с припаромка, на последний отходящий паром ,пришлось прыгать .Паром был примерно на 0,4 метра ниже. По Енисею сплошным шуга шла.Глушитель оторвал.И ничего прорвался . Так что прокладка должна быть-думающей
26
38
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
...
Ты любишь с шипами? Может еще со вкусом клубники? Уже заездил в каждом коменте липучку... тут дело в пркладке между рулем и сиденьем резина не при чем.
Поезди зимой на летней и поймёшь, что очень даже при чём. Будь ты хоть какой профи, если резина не держит, навыки не спасут.
46
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
FRLS
шыпы(они вообще на льду не работают) ненужны! такая погода раз в год! ©
так и есть как на коньках если ледок
6
16
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
А во Владивостоке не бывает так, что только авария , собралось на голом льду три-четыре машины, а потом хоп и посыпалка приехала.
А нас так частенько.
И никогда не виноваты дорожные службы.
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Богатые люди на ДВ
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pazik124
Богатые люди на ДВ
среди всех участников ДТП - нет ни одной машины моложе 15 лет - это так для информации....
24
12
Ответить
Технологическая независимость
Владивостокцам стоит рассказать, о существовании новой, шипованной резины? Или пусть дальше радуют нас такими видео? ))
28
44
Ответить
...
Биробиджан
Никанор Фёдорович
Поезди зимой на летней и поймёшь, что очень даже при чём. Будь ты хоть какой профи, если резина не держит, навыки не спасут.
Я не настолько идиот зимой ездить на летней, всю свою автомобильную жизнь езжу на липучке а это уже 20 лет причем половину из них на заднем приводе и не разу в подобных замесах не бывал, да и при чем тут летняя резина? он про липучку сказал) надо мозг врубать выезжая на дорогу не важно на шипах или липе))
33
13
Ответить
9099401
...
Ты любишь с шипами? Может еще со вкусом клубники? Уже заездил в каждом коменте липучку... тут дело в пркладке между рулем и сиденьем резина не при чем.
Катай тогда на летней, чего уж там ))) дело же в прокладке, резина не причем.
Можно вообще без неё, на дисках голых дрифтить зимой как Вин Дроссель.
12
17
Ответить
9099401
krogen
.В 90 е на ВАЗ 21033, с города домой ехал 200км.После выпавшего первого снегопада. Гололед ,снег свежий,ветрище. ВАЗ на летней резине Белшина и одно только заднее -Континенталь снежинка.Таскало мама...
По этому комменту можно фильм снимать
18
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
9099401
По этому комменту можно фильм снимать
Драматично будет,Сюжет заборный.Я с маленьким сыном ехал.В больнице с ним лежали.Домой рвались.Дороги то не было Паромы снимали
6
6
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
как же без твоего легендарного комментария
12
6
Ответить
***
Томск
вы хотите сказать, что на видео 11 оленей подряд не умеющих рулить ?
19
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Технологическая независимость
Владивостокцам стоит рассказать, о существовании новой, шипованной резины? Или пусть дальше радуют нас такими видео? ))
Авария за городом на трассе,где меньше сотки даже в снег не едут.Тем более на спуске.
Перед спуском до 40-50 скинули бы и спокойно проехали бы этот участок.
Снег шпарит,ветер штормовой,за машинами снежная пыль поднимается,видимость плохая,а они шпарят 80-100 упершився друг другу в зад.Чем шипы помогут?
На этой трассе в год по 50 прилетов в оранжевые трактора и Камазы дорожников или в поломашки.В отличную погоду и на сухом асфальте.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
63
2
Ответить
...
Биробиджан
9099401
Катай тогда на летней, чего уж там ))) дело же в прокладке, резина не причем.
Можно вообще без неё, на дисках голых дрифтить зимой как Вин Дроссель.
Понятное дело что законы физики никто не отменял но во всем виноват сам человек что допустил такую ситацию зачем так лететь в такую погоду, а если голова попкорн в нее закидывать то лучше пешком))
16
 
Ответить
  
Сообщений: 273
И вот так каждый год. Божечьки мои, когда же они поумнеют.
9
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять лед, опять Владивосток!
Приморский город, зима.
В соседнем Хабаровске так бывает на порядки реже, если вообще бывает - не припомню таких аварий.
Тот же Дальний Восток, тот же «менталитет» (по мнению дромо-экспертов), та же б/у японская «липучка». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
9
Ответить
     
Сообщений: 2637
MUHI
Ездил в начале 2000-х на этой бриджевской липучке! Далеко ей, до шипованной Нокиан Хаккапелита!
Особенно по звуку,как лёд с дорог "сходит".На Хакке как на самолёте в пике,пипец.Не Хака,а гумно.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
14
9
Ответить
16590345
Томск
FRLS
шыпы(они вообще на льду не работают) ненужны! такая погода раз в год! ©
учись на чужих ошибках
на своих дорого
когда догонишь тачку в зад
попробуй шипы
10
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1539
@lex M@re
Авария за городом на трассе,где меньше сотки даже в снег не едут.Тем более на спуске. Перед спуском до 40-50 скинули бы и спокойно проехали бы этот участок. Снег шпарит,ветер штормовой,за машинами снежная...
поддержу здесь. тупо несоблюдение скоростного режима и дистанции. на этом участке вроде и подъем спуск невелик, а при наличии льда, как в этот раз, будет как и вышло печально все( все правильно написано - сильный ветер, нихрена не видно из-за снега, который впереди едущие авто подняли, а народ летит по привычке((( шипы или не шипы это дело десятое уже. да! и сам я езжу на бриджах врх японских, жена тоже на таких же, только русского производства, все колеса покупались новыми.
East or West - Home is Best!!!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
9099401
По этому комменту можно фильм снимать
Как будто жиги-дрыги на лете кудато пропали
Их также дохрена, садись в любую и снимай кино с малолетним шамаичем
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven
Приморский город, зима.
В соседнем Хабаровске так бывает на порядки реже, если вообще бывает - не припомню таких аварий.
Тот же Дальний Восток, тот же «менталитет» (по мнению дромо-экспертов), та же б/у японская «липучка». :)
Бывал в Хабаровске в начале девяностых. Тогда как то все по другому было.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бывал в Хабаровске в начале девяностых. Тогда как то все по другому было.
В начале 90-х абсолютное большинство на «нашемарках» ездило, «японцы» появляться начали у самых «крутых» и «продвинутых».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1949
kashka malashka
Вот вроде бы люди должны быть на опыте, а каждый год как в первый раз.
Почему так - не знаю
Память как у рыбки
7
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Зачем нам шипы кричали они , у нас снег раза три за зиму
9
23
Ответить
12465093
Уфа
Японские липучки, на голову круче скандинавских шипов.
14
11
Ответить
Евгений Иванов
Йцукен
в пятничной подборке хотя бы горка была, там ладно можно скидку сделать...

НО тут даже горки не видно и собрали такую кучу, КАК?
Вы на дорогах ездите вообще? Народ на трассах не соблюдает дистанцию от слова совсем. Умных водителей меньшинство – почти все едут паровозиками, вообще не думаю о том, что будет если кто-то впереди резко затормозит.

Сегодня в Питере на КАДе буквально за несколько км было четыре подобных аварии, только покороче.

Ну нет мозгов у водителей, это от региона не зависит. Все опытные и самоуверенные ))
26
 
Ответить
Евгений Иванов
...
Не соблюдение дистанции, скоростного режима и отсутствие мозга, как раньше по тем тем же дорогам ездили на отечественных авто без абс 4 вд итд и отечественной резине? заладил в каждой статье липучка, липучка... хотя тебе с есрубайкино в валенках виднее))
Я согласен со всем кроме «как раньше ездили». Посмотрите статистику ДТП. И смертей в них. В 90х на автохламе люди гибели просто как на войне - до 50 тысяч человек в год. При том что авто было меньше.

Почему? Без АБС и других систем, без ремней, без пассивной безопасности, ездили в ведрах. Там где сейчас пристегнутый отделается испугом, раньше вылетали через лобовуху или размазывались по салону, зажатые в тиски смертельным автомобилем.

Я вам как бывший спасатель говорю. Ремни и современные авто спасают жизни каждый день.
28
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
@lex M@re
Авария за городом на трассе,где меньше сотки даже в снег не едут.Тем более на спуске. Перед спуском до 40-50 скинули бы и спокойно проехали бы этот участок. Снег шпарит,ветер штормовой,за машинами снежная...
У нас такой участок, оборудовали камерой.До этого ,столько аварий был
1
 
Ответить
Сейчас по всей стране таких паровозиков сотни. Видимо, все перешли на использованную липучку, которую выбросили владивостокцы.
8
2
Ответить
krogen
У нас такой участок, оборудовали камерой.До этого ,столько аварий был
Там на этом участке трассы с десяток камер. но в РФ на дорогах все Шумахеры, на Дроме все технические, политические и медицинские эксперты. Разве таким специалистам что-то объяснишь?
5
2
Ответить
no signal
Зачем нам шипы кричали они , у нас снег раза три за зиму
« Сегодня в Кировском районе Саратова столкнулись 11 автомобилей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в городской Госавтоинспекции.

По предварительным данным, в 9.00 у дома № 1 по улице Дачная столкнулись автомобили "Ниссан Жук", "Форд", "Nissan X-Trail", две "Лады Гранты", "Дэу Нексия", "ВАЗ-2107", "Джили", "Хендай", "Лада Калина" и "Хонда".»

Не нужна нам липучка, кричали они. Шиповка лучше
31
2
Ответить
Евгений ***
Уважайте и любите Владивосток! мы даём вам зрелища! 💪😀
Ну скоро хлеба не будет, так хоть зрелища останутся.
1
13
Ответить
Дмитрий Трубицын
Ну скоро хлеба не будет, так хоть зрелища останутся.
На интернет ресурсах станы 404 не писали, что РФ крупневший производитель и импортер зерна? Так же импортер сельхозтехники и топлива для нее?
Вот когда ума нет в твоем возрасте, тогда и дальше его не будет 100%
12
9
Ответить
На интернет ресурсах станы 404 не писали, что РФ крупневший производитель и импортер зерна? Так же импортер сельхозтехники и топлива для нее?
Вот когда ума нет в твоем возрасте, тогда и дальше его не будет 100%
Экспортер*
2
7
Ответить
   
Сообщений: 661
Сбор любителей из гнилой европы написать про "ЛЫПУЧКУ" объявляется открытом.
Нам нужно знать каждое ваше мнение, пишите нам, мы читаем каждое сообщение
8
7
Ответить
r667ve
Raven
Приморский город, зима.
В соседнем Хабаровске так бывает на порядки реже, если вообще бывает - не припомню таких аварий.
Тот же Дальний Восток, тот же «менталитет» (по мнению дромо-экспертов), та же б/у японская «липучка». :)
14-15-16 год ездил в Хабаровск 4 раза в месяц на разгрузку.
Тогда там таких трасс сроду не было в пригороде или черте города.
Когда все закатано леерами и разрешено лупить 110.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
Для констатации.Всё ж автовладельцы ,легко отделались.Но шуму)
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
MUHI
Липучка, липучка…
По статистике у нас больше любят шипы и чем дальше от мегаполисов тем больше шиповок. Так что этот паравозик скорее из любителей шиповки. У нас в Иркутске недавно такой же паровозик под спуск был и октавия ГИБДД тоже стала участником ДТП. Не понацея эти шипы и порой только обнадеживают.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
Никанор Фёдорович
Традиционный слёт любителей липучки))) Они же под подобными постами писали, что снега у них почти не бывает, поэтому и шипы не нужны.
Почитатель шипов что ли? Тоже мне блин нашел панацею. Я тоже думал, что шипы это прям огонь. Купил на свой FJ*****оХаку ЛТ3. Зря потраченные деньги. По итогу в середине зимы в Хабаровске пришлось покупать липу DMZ3, потому что Хака ЛТ3 оказалась просто опасной резиной. Разрекламированный кусок г....Щас валятся в гараже с пробегом тысячи 3 потому что выкинуть жалко
14
6
Ответить
Илья Иваненко
Димон701
Почитатель шипов что ли? Тоже мне блин нашел панацею. Я тоже думал, что шипы это прям огонь. Купил на свой FJ*****оХаку ЛТ3. Зря потраченные деньги. По итогу в середине зимы в Хабаровске пришлось покупать...
Очень странно. Вообще сейчас езжу на 9 хакка. Так вот шикарные шины. К липе отношусь хорошо, но к дорогой. Типа конти викинг контакт 7 например. Но она всё же не сравнится с шипами. Липучка постоянно требует держать в голове запас на некую погрешность при торможении. С азиатскими липучками у меня не сложилось, был и роадстоун, и близзак и максис и держак был средний. Для себя сделал такой вывод-если липучка, то только нордический тип с агрессивным рисунком протектора от именитых европейских фирм, и хороша липучка в мороз и отсутствие снегопадов, то бишь когда нет ледяного наката и дорога по сути вымороженная и сухая.
12
5
Ответить
Илья Иваненко
Денис Шелихов
По статистике у нас больше любят шипы и чем дальше от мегаполисов тем больше шиповок. Так что этот паравозик скорее из любителей шиповки. У нас в Иркутске недавно такой же паровозик под спуск был и октавия ГИБДД тоже стала участником ДТП. Не понацея эти шипы и порой только обнадеживают.
Естественно шипы не панацея. Они помогут, но не всесильны. С крутого уклона со льдом что шипы, что не шипы стащит практически одинаково.
9
1
Ответить
Илья Иваненко
Евгений Иванов
Я согласен со всем кроме «как раньше ездили». Посмотрите статистику ДТП. И смертей в них. В 90х на автохламе люди гибели просто как на войне - до 50 тысяч человек в год. При том что авто было меньше. ...
Абс с есп вообще должен быть на каждом новом авто, без них нельзя продавать. Как и подушки тоже. А за продажу заглушек на ремни вообще карать надо. Но мы лучше бестолковый ЭРА-ГЛОНАСС поставим
10
6
Ответить
Илья Иваненко
12465093
Японские липучки, на голову круче скандинавских шипов.
))))
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
Димон701
Почитатель шипов что ли? Тоже мне блин нашел панацею. Я тоже думал, что шипы это прям огонь. Купил на свой FJ*****оХаку ЛТ3. Зря потраченные деньги. По итогу в середине зимы в Хабаровске пришлось покупать...
Надо на продажу закинуть.Адепты шипов на этой волне с руками оторвут.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений из СПб
среди всех участников ДТП - нет ни одной машины моложе 15 лет - это так для информации....
Запишись к окулисту. Приусы видишь? Аутлендер, Хтрэйл 33 кузов. Все моложе 15
15
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Для теоретиков и не местных. На этом участке Де-фриза, перед мостом, рядом море+всегда очень сильный боковой ветер. Там асфальт всегда наполированный и скользкий, и резина шипованная там не поможет. Поможет только небольшая скорость и внимательность.
p/s езжу там каждый день.
17
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
no signal
Зачем нам шипы кричали они , у нас снег раза три за зиму
Ещё один умник. Ездите сами на шипах. В теплом регионе они не нужны.
11
4
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Да они там всю жизнь на летней ездят
6
4
Ответить
Евгений из СПб
среди всех участников ДТП - нет ни одной машины моложе 15 лет - это так для информации....
Для информации - ты опять врешь.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
Илья Иваненко
Очень странно. Вообще сейчас езжу на 9 хакка. Так вот шикарные шины. К липе отношусь хорошо, но к дорогой. Типа конти викинг контакт 7 например. Но она всё же не сравнится с шипами. Липучка постоянно требует...
Да вот у нас как раз и ледяной накат и просто накат и мороз и оттепель бывает. Последней каплей стало когда я не смог на асфальте затормозить на этой Хаке перед поворотом на заправку и тупо это поворот проскользил. Был мороз, асфальт весь изморозью покрыт и льдом от конденсата из выхлопных, Скорость небольшая. Отдать в начале 2020 года больше 50 тыс. за это г... и за этим бабки испытывать такую массу ощущений я дальше не был готов. Самое что хреновое это непредсказуемость поведения. Бокового держака вообще нет, срыв в занос происходит резко. В липучке, а конкретно в Бриджах есть тоже большой минус. Она хороша с новья первые пару сезонов. Потом видимо какой то верхний слой стирается и все, вроде глубина протектора не сильно отличается от новой, но едет и тормозить вообще не так.
Хотя допускаю, что именно с ЛТ3 финский гений перемудрил в борьбе с шумом. Шипов по сути мало, сами шипы какие то детские с учетом того, что резина предназначена для достаточно тяжелого внедорожника, да и сам состав резины какой то жесткий.
4
2
Ответить
11747838
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
полностью согласен!!!
1
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
vadik5687
Ещё один умник. Ездите сами на шипах. В теплом регионе они не нужны.
Это Владивосток то теплый регион , например сейчас у вас -5 , а у нас в Саратове +1 , и такая разница будет в ближайшие 10 дней , ну по крайнеймере по данным яндекс погода , например в новогоднюю ночь у вам будет -9 , а у нас всего -4 , а Саратов не считается теплым регионом
4
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
это тут причем приезжайте к нам зимой и когда снег идет попробуйте проехать по Владивостоку
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
no signal
Это Владивосток то теплый регион , например сейчас у вас -5 , а у нас в Саратове +1 , и такая разница будет в ближайшие 10 дней , ну по крайнеймере по данным яндекс погода , например в новогоднюю ночь у вам будет -9 , а у нас всего -4 , а Саратов не считается теплым регионом
А каким он считается регионом, если у вас в январе -4?
10
1
Ответить
6297919
Хабаровск
FRLS
шыпы(они вообще на льду не работают) ненужны! такая погода раз в год! ©
Зато на асфальте, который там 99 процентов времени чист, шипы хуже тормозят.
Сам предпочитаю липучки, шипы хуже для меня в любых условиях.
6
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
vadik5687
Ещё один умник. Ездите сами на шипах. В теплом регионе они не нужны.
"Ещё один умник. Ездите сами на шипах. В теплом регионе они не нужны"
Сказал один из этого паровозика)))
3
7
Ответить
6297919
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Поезди зимой на летней и поймёшь, что очень даже при чём. Будь ты хоть какой профи, если резина не держит, навыки не спасут.
Просто во Владике ну очень много машин. Один прощелкал и пошло. А шиповка вообще не резина...
9
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Технологическая независимость
Владивостокцам стоит рассказать, о существовании новой, шипованной резины? Или пусть дальше радуют нас такими видео? ))
Ни один нормальный водитель не ездит на шипах. По асфальту не тормозит, в мороз резина шипованая дубеет. Самая худшая резине, на какой ездил Хака 7 и Гудиар аис грип.
9
9
Ответить
6297919
Хабаровск
16590345
учись на чужих ошибках
на своих дорого
когда догонишь тачку в зад
попробуй шипы
Мерс s класса прилетел в крыло. Зима, город. Водитель сказал, что если б не шиповка, встал бы на пару метров раньше. Сам ездил прошлую зиму на Америке Гудиар айс грип (шипы), на Патроле Триангл ТР777 (фрикционка). На морозе шиповка вообще не тормозит.
10
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Илья Иваненко
Очень странно. Вообще сейчас езжу на 9 хакка. Так вот шикарные шины. К липе отношусь хорошо, но к дорогой. Типа конти викинг контакт 7 например. Но она всё же не сравнится с шипами. Липучка постоянно требует...
Похоже ты эксперт диванный. Много таких любителей рассуждать о вещах, которыми толком пользоваться не умеют. Ездит как вчерашняя выпускница автошколы, а рассуждает о шинах, как мастер спорта по авто.
6
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Димон701
Да вот у нас как раз и ледяной накат и просто накат и мороз и оттепель бывает. Последней каплей стало когда я не смог на асфальте затормозить на этой Хаке перед поворотом на заправку и тупо это поворот...
Вся шиповка дубовая, иначе шипы повылетают. Нормальная резина без шипов.
9
4
Ответить
6297919
Хабаровск
no signal
Это Владивосток то теплый регион , например сейчас у вас -5 , а у нас в Саратове +1 , и такая разница будет в ближайшие 10 дней , ну по крайнеймере по данным яндекс погода , например в новогоднюю ночь у вам будет -9 , а у нас всего -4 , а Саратов не считается теплым регионом
Владик реально теплый. В том же Хабаровске в декабре практически выше -20 редко бывает.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 200
20134790
Б/У Япония ушла в прошлое. Сейчас все на новом Китае.
Слёт любителей новой китайской резины?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Conway
В чем проблема купить липучку от той же Нокиа или Континенталь? С 2006г. езжу на липе. Доволен как слон.
Я тоже ездил на «липучке» от Тойо, покупал новой, тоже был доволен, но шипованная Хаккапелита, намного лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
20134790
Снег 2-3 раза за зиму. Всю зиму по асфальту шипами клацать.
У нас снег лежит с октября и по май, но асфальт посыпают солью и чистят догола, но у нас всп ездят на шипах. Так надежнее и пусть клацают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
kentyara70
Особенно по звуку,как лёд с дорог "сходит".На Хакке как на самолёте в пике,пипец.Не Хака,а гумно.
Да, есть на скоростях от 40-60, но на ней можно уверенно ездить быстрее, в том числе и в городе, в отличии от разного рода «липучек», на которых надо ездить очень и очень аккуратно.
Ленд Ровер точно такое-же гумно, для тех кому он не по карману.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Г.А.И.
так и есть как на коньках если ледок
Шипы работают всегда, я сейчас поставил авто на липучке и завел на шипах, Нокиан нордман 7 рулит
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис Шелихов
По статистике у нас больше любят шипы и чем дальше от мегаполисов тем больше шиповок. Так что этот паравозик скорее из любителей шиповки. У нас в Иркутске недавно такой же паровозик под спуск был и октавия ГИБДД тоже стала участником ДТП. Не понацея эти шипы и порой только обнадеживают.
Всё правильно, если шиповка от: Бриджстоуна, Йокогамы, Данлоп, а еще, прости боже, китайская, или корейская! Шипованные шины нужно покупать только от лидеров ежегодных тестов, которые проводят авторитетные автомобильные издания, а не те, что сосед посоветовал.
На Нокиан Хаккапелита 8, на этом подъеме, я остановлюсь и снова поеду, как по сухому асфальту!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
12465093
Японские липучки, на голову круче скандинавских шипов.
Неужто? Я на японской липучке даже не в снегопад улетал и на скорости 40км/ч, дороги у нас не чистят совсем и она становится стеклом или в Иркутске по набережной Ангары круглый год парит и чем холоднее тем более скользко, только шипы, только нокиан
3
7
Ответить
САНЯ
Владивосток
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
сколько не покупай липучку щелевку шиповку если в голове нет мозгов то ничего не поможет....из 10ти водителей один одекват по статистике
10
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Всё правильно, если шиповка от: Бриджстоуна, Йокогамы, Данлоп, а еще, прости боже, китайская, или корейская! Шипованные шины нужно покупать только от лидеров ежегодных тестов, которые проводят авторитетные...
Никогда в жизни. Ты хоть тесты посмотри, прежде чем глупость писать. А в реальности Хакка дубовое недоразумение, особенно на морозе или на чистом асфальте.
5
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Борис Карлоич
Неужто? Я на японской липучке даже не в снегопад улетал и на скорости 40км/ч, дороги у нас не чистят совсем и она становится стеклом или в Иркутске по набережной Ангары круглый год парит и чем холоднее тем более скользко, только шипы, только нокиан
Если верить в чудеса, то да.
4
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Ребята чего вы приморцев троллите,у нас в Мордовии в снегопад 16 авто паровозик организовали.Семнадцатым был КАМАЗ МЧС,который ехал им на помощь.Ну и маленько утрамбовал.
10
1
Ответить
12077197
Красноярск
для меня больше загадка, зачем этот приус резко затормозил
 
2
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Никогда в жизни. Ты хоть тесты посмотри, прежде чем глупость писать. А в реальности Хакка дубовое недоразумение, особенно на морозе или на чистом асфальте.
Сам ты недоразумение ходячее)))
3
7
Ответить
Илья Иваненко
Борис Карлоич
Неужто? Я на японской липучке даже не в снегопад улетал и на скорости 40км/ч, дороги у нас не чистят совсем и она становится стеклом или в Иркутске по набережной Ангары круглый год парит и чем холоднее тем более скользко, только шипы, только нокиан
Согласен. Азиаты липучку делают неплохо, но с европейскими не сравнится. Амстердаме шипами тем более
2
3
Ответить
Илья Иваненко
Илья Иваненко
Согласен. Азиаты липучку делают неплохо, но с европейскими не сравнится. Амстердаме шипами тем более
Аист шипами)
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Илья Иваненко
Аист шипами)
А с шипами) грёбаный сяоми
2
2
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Похоже ты эксперт диванный. Много таких любителей рассуждать о вещах, которыми толком пользоваться не умеют. Ездит как вчерашняя выпускница автошколы, а рассуждает о шинах, как мастер спорта по авто.
Если тебе интересно на чем езжу. В данный момент на дизельном туссане в кузове nx4. И шины у меня хакка 9 сув. И ничего не дубеет, а шикарно едет. До этого был тигуан на контике липучке винтер викинг 7.И шипы ощутимо лучше, хотя липучка у меня была топовая.
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Да поставьте уже нормальную шипованную резину, не работает ваша легендарная б/у липучка...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
11
Ответить
20134790
Владивосток
Илья Иваненко
Если тебе интересно на чем езжу. В данный момент на дизельном туссане в кузове nx4. И шины у меня хакка 9 сув. И ничего не дубеет, а шикарно едет. До этого был тигуан на контике липучке винтер викинг 7.И шипы ощутимо лучше, хотя липучка у меня была топовая.
Еще бы знать, как выглядит этот Туссан. Тигуаны у нас попадаются и даже с правым рулем. Но большинство населения от таких машин шарахается в сторону. Лучше предпочтут свежий харриер гибрид, оутландер PHVE, CHR, Vezel. Нас с вами обьединяет только то что мы на одном языке разговариваем)))
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Никогда в жизни. Ты хоть тесты посмотри, прежде чем глупость писать. А в реальности Хакка дубовое недоразумение, особенно на морозе или на чистом асфальте.
Ну тебе в Хабаровске виднее!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
20134790
Владивосток
FRLS
Как будто жиги-дрыги на лете кудато пропали
Их также дохрена, садись в любую и снимай кино с малолетним шамаичем
Жиги только на картинках вижу или на видео. Шанс встретить классику на дороге, особенно зимой такой же как и встретить Феррари или Бэнтли)
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Илья Иваненко
Если тебе интересно на чем езжу. В данный момент на дизельном туссане в кузове nx4. И шины у меня хакка 9 сув. И ничего не дубеет, а шикарно едет. До этого был тигуан на контике липучке винтер викинг 7.И шипы ощутимо лучше, хотя липучка у меня была топовая.
Вообще не интересно на чём, интересно каков уровень оценки. Что значит ощутимо лучше? На одной машине в разных условиях, с разными водителями тесты разных шин проводил? Или на слово верить? Если на слово, озвучь свои регалии в автоспорте. А то сплошь и рядом знатоки, что-то сделать толком не могут, зато такие тонкости чувствуют, аж зависть берёт, несут чушь с апломбом!
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Ну тебе в Хабаровске виднее!
А на твоих "северах" Хакка особенная, для тебя лично по спецзаказу вареная?
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Ну тебе в Хабаровске виднее!
У нас видимо брак с Нокиан привозят, мы ж все равно не поймём...
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Илья Иваненко
Сам ты недоразумение ходячее)))
Достойный ответ. А главное сколько в нем смысла.
3
 
Ответить
Илья Иваненко
20134790
Еще бы знать, как выглядит этот Туссан. Тигуаны у нас попадаются и даже с правым рулем. Но большинство населения от таких машин шарахается в сторону. Лучше предпочтут свежий харриер гибрид, оутландер PHVE, CHR, Vezel. Нас с вами обьединяет только то что мы на одном языке разговариваем)))
Я пока правый руль не хочу. Но вполне возможно и пересяду на него. Опыт имеется.
3
 
Ответить
Илья Иваненко
20134790
Еще бы знать, как выглядит этот Туссан. Тигуаны у нас попадаются и даже с правым рулем. Но большинство населения от таких машин шарахается в сторону. Лучше предпочтут свежий харриер гибрид, оутландер PHVE, CHR, Vezel. Нас с вами обьединяет только то что мы на одном языке разговариваем)))
Туссан такой весь в ломаных линиях. Кошмар кузовщика. Выглядит шикарно спереди и так себе сзади. Что интересно похоже сзади фонари на лампах. В тигуане диоды были везде. Но зато печка в туссане огонь. У меня такой теплой машины не было.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
MUHI
Я тоже ездил на «липучке» от Тойо, покупал новой, тоже был доволен, но шипованная Хаккапелита, намного лучше.
Я 98% времени езжу в городе. У нас чистят снег, поэтому практически всегда дорожное покрытие - асфальт. На нем от шипов только проблем можно хапнуть. Когда выпадает снег, опять же от шипов толку ноль. Укатанный снег или откровенный лед у нас почти не встречаются. А ездить и хрумкать мне не нравится.
5
2
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Вообще не интересно на чём, интересно каков уровень оценки. Что значит ощутимо лучше? На одной машине в разных условиях, с разными водителями тесты разных шин проводил? Или на слово верить? Если на слово,...
То и значит. Сразу понял, что шипы увереннее тормозят. Так как сам ездил в основном на липе, то привык оттормаживаться заранее, и вообще быть начеку. Шипы немного расслабиться дают. Липучка имеет право на жизнь, с ней не всё так страшно. И липучка тише, в межсезонье лучше. Но шипы лучше, хотя теряешь в акустическом комфорте.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
r667ve
14-15-16 год ездил в Хабаровск 4 раза в месяц на разгрузку.
Тогда там таких трасс сроду не было в пригороде или черте города.
Когда все закатано леерами и разрешено лупить 110.
Сейчас скоростную объездную трассу построили, ждём репортажей о хабаровских «паровозиках»? :)
На самом деле, во Владике гораздо чаще случаются сложные ситуации из-за морского климата, с частыми туманами в районе Патрокла и катком на дороге.
Я это имел ввиду.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Никогда в жизни. Ты хоть тесты посмотри, прежде чем глупость писать. А в реальности Хакка дубовое недоразумение, особенно на морозе или на чистом асфальте.
Ну всё правильно. Лучшие шины для зимы это шипованная нокиан, континенталь и мишлен. Остальные компромисс
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Илья Иваненко
А с шипами) грёбаный сяоми
Нужно было брать смартфон от ведущих мировых европейских производителей, а не эту китайскую поделку! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Илья Иваненко
Если тебе интересно на чем езжу. В данный момент на дизельном туссане в кузове nx4. И шины у меня хакка 9 сув. И ничего не дубеет, а шикарно едет. До этого был тигуан на контике липучке винтер викинг 7.И шипы ощутимо лучше, хотя липучка у меня была топовая.
А почему Туссан, а не новый Тигуан или Кодьяк? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Борис Карлоич
Шипы работают всегда, я сейчас поставил авто на липучке и завел на шипах, Нокиан нордман 7 рулит
как скажите
1
 
Ответить
Илья Иваненко
Raven
Нужно было брать смартфон от ведущих мировых европейских производителей, а не эту китайскую поделку! :)))
Меня китаец устраивает. А через год можно и об стену со всей силы))).
2
1
Ответить
Илья Иваненко
Raven
А почему Туссан, а не новый Тигуан или Кодьяк? :)
Новый тигуан хотел 1,4 на полном приводе, как и был, только побогаче версию. Но дорого! Кадьяк тем более. Чисто случайно набрёл на туссаны. Спортажи тоже ничего.
 
1
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Это легендарные водятлы,им и шиповка не поможет!
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Илья Иваненко
Меня китаец устраивает. А через год можно и об стену со всей силы))).
Это что-то на богатом сейчас прозвучало. :)
У меня «китаец» Honor 7X уже 4.5 года работает, перенёс замену батареи (вздулась, скорее всего из-за перегревов телефона) и экрана (много падений, был весь покрыт паутиной трещин, но работал нормально). Металлический корпус весь в сколах, потёртостях и вмятинах из-за многочисленных падений, ударов и прочих житейских коллизий. Вдобавок геометрия (!) его уже далека от идеальной.
Держу потому, что важные чаты в Вацапе на нём хочу сохранить, вдобавок привык.
Но основной телефон у меня уже другой, конечно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Илья Иваненко
Новый тигуан хотел 1,4 на полном приводе, как и был, только побогаче версию. Но дорого! Кадьяк тем более. Чисто случайно набрёл на туссаны. Спортажи тоже ничего.
Я рад, что прозвучало это слово - «дорого».
То есть, поклонники «европейских лидеров по качеству и безопасности» понимают и признают, что не у всех получается пользоваться «топовыми» продуктами, и зачастую на многом приходится экономить. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Raven
Я рад, что прозвучало это слово - «дорого».
То есть, поклонники «европейских лидеров по качеству и безопасности» понимают и признают, что не у всех получается пользоваться «топовыми» продуктами, и зачастую на многом приходится экономить. :)
Ну дорого, не успел взять до всех этих движух. Уже предзаказ за тигуан внёс. Думаю попробую рестайл второй будки. Но тут случилось))) Забрал предоплату и ждал удобного момента. А так тигуан вообще не ломался. За 3 года хоть бы лампочка перегорела где. Но нет, собака надёжный и дешёвый в обслуживании
2
2
Ответить
Илья Иваненко
Raven
Это что-то на богатом сейчас прозвучало. :) У меня «китаец» Honor 7X уже 4.5 года работает, перенёс замену батареи (вздулась, скорее всего из-за перегревов телефона) и экрана (много падений, был весь...
Хоноров было 3 штуки. Тупо менял раз в полтора года. Надоедали. Сейчас сяоми, потерт экран, но лень менять. Куча приложений, обновлять потом всё. Сейчас китайцы инфиникс дёшево и по железу хорошо.
 
3
Ответить
Илья Иваненко
Илья Иваненко
Хоноров было 3 штуки. Тупо менял раз в полтора года. Надоедали. Сейчас сяоми, потерт экран, но лень менять. Куча приложений, обновлять потом всё. Сейчас китайцы инфиникс дёшево и по железу хорошо.
Кстати был хонор 8 x. С выдвижной камерой. А у 7х помню стекло горилла гласс шикарное было. Вообще не царапалось
1
 
Ответить
27087233
defender-163
И вот так каждый год. Божечьки мои, когда же они поумнеют.
А ты когда поумнеешь?
5
2
Ответить
Владивосток
Raven
Это что-то на богатом сейчас прозвучало. :) У меня «китаец» Honor 7X уже 4.5 года работает, перенёс замену батареи (вздулась, скорее всего из-за перегревов телефона) и экрана (много падений, был весь...
я вот тоже привыкаю к вещам... а насчёт "важные чаты в Вацапе на нём хочу сохранить" - это несложно переносится на новый аппарат, скачиваешь через USB шнур на ноут папки Вацапа - и переносишь в новый
1
1
Ответить
27087233
Илья Иваненко
Абс с есп вообще должен быть на каждом новом авто, без них нельзя продавать. Как и подушки тоже. А за продажу заглушек на ремни вообще карать надо. Но мы лучше бестолковый ЭРА-ГЛОНАСС поставим
А чем заглушки на ремни так плохи?
 
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Никогда это не было!
И вот опять..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Илья Иваненко
Ну дорого, не успел взять до всех этих движух. Уже предзаказ за тигуан внёс. Думаю попробую рестайл второй будки. Но тут случилось))) Забрал предоплату и ждал удобного момента. А так тигуан вообще не ломался. За 3 года хоть бы лампочка перегорела где. Но нет, собака надёжный и дешёвый в обслуживании
Цена - всегда решающий фактор. Та же резина - для абсолютного большинства не очевидны преимущества той или иной модели. Ну, отличают как-то «нашу», «хорошую» и «китайскую», шипованную от «липучки», и на этом всё.
Есть какой-то рандомный набор из личных впечатлений и чьих-то мнений, но фактически выбор происходит из наличия и цены.
Почему? Потому что резину берут, чтобы «ездить». А ездят из дома на работу и обратно. И за ребёнком в садик.
Не станет абсолютное большинство автомобилистов заморачиваться выбором оптимальной для их условий резиной. Это я к теме обсуждения возвращаюсь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Илья Иваненко
Хоноров было 3 штуки. Тупо менял раз в полтора года. Надоедали. Сейчас сяоми, потерт экран, но лень менять. Куча приложений, обновлять потом всё. Сейчас китайцы инфиникс дёшево и по железу хорошо.
Я телефоны менять не люблю.
До сих пор не решил, остаться на АйОс, или вернуться на Андроид.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений ***
я вот тоже привыкаю к вещам... а насчёт "важные чаты в Вацапе на нём хочу сохранить" - это несложно переносится на новый аппарат, скачиваешь через USB шнур на ноут папки Вацапа - и переносишь в новый
Я пока не решил, на какой «оси» остаться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 62
Машины в кадре едут на летней? Или такая *****овая зимняя у всех там? Тут ледяной дождь 2 дня шёл на прошлой неделе, местами голый лёд только сошёл, но даже близко таких проблем не было. WTF?
Мой отзыв: Volvo V40 2013
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3168
6297919
Вся шиповка дубовая, иначе шипы повылетают. Нормальная резина без шипов.
Да не скажи. Давным давно жене на рав-4 ставил какой то нордман. Она была мягкая и шипы не вылетали.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
А на твоих "северах" Хакка особенная, для тебя лично по спецзаказу вареная?
У меня это уже вторая Хакка, первая седьмая была, эта восьмая. Что на той пять зим отъездил, что на этой. Все шипы на месте, шины вполне комфортные, шумят на скорости 40-60 км в час, но не критично. Зато любой лед, пофик, хоть на крутом подъеме, хоть на спуске.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
У нас видимо брак с Нокиан привозят, мы ж все равно не поймём...
Не в курсе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Conway
Я 98% времени езжу в городе. У нас чистят снег, поэтому практически всегда дорожное покрытие - асфальт. На нем от шипов только проблем можно хапнуть. Когда выпадает снег, опять же от шипов толку ноль. Укатанный снег или откровенный лед у нас почти не встречаются. А ездить и хрумкать мне не нравится.
А у нас все ездят на шипах и просят городские власти, чтобы они снег чистили реже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
7848710
Владивосток
Зачем шипы мне во Владе?
Для чего мне Хака тут в декабре?
Когда солнце светит ярко
В этом смысла ноль, если тебя рядом нет!!
3
3
Ответить
Артем Меркель
@lex M@re
Авария за городом на трассе,где меньше сотки даже в снег не едут.Тем более на спуске. Перед спуском до 40-50 скинули бы и спокойно проехали бы этот участок. Снег шпарит,ветер штормовой,за машинами снежная...
В условиях плохой видимости, плохих дорожных условиях, зная что у каждого первого нет нормальной резины, гнать выше сотки - отважные люди.
4
 
Ответить
Артем Меркель
Илья Иваненко
Абс с есп вообще должен быть на каждом новом авто, без них нельзя продавать. Как и подушки тоже. А за продажу заглушек на ремни вообще карать надо. Но мы лучше бестолковый ЭРА-ГЛОНАСС поставим
как у вас в голове эти приблуды вызывают противорчия? В современной машине должен быть нормальный набор устройств для активной и пассивной безопасности: ассистенты торможения, блокираторы движения без всех!!! пристегнутых ремнях безопасности, нормальный свет, адекватные покрышки, адекватное расположение органов управления, система экстренного вызова спасателей. И естественно жесткие меры принуждения для водителей: непристегнутый ремень - лишение, не настроеный свет или тонировка - снятие номеров, неатекватное расположение органов управления - ограничение скорости 70 плюс повышенная страховка, шины не по сезону - отстранение и штрафстоянка. Как по другому наладить дорожную ситуацию - даже не представляю.
 
8
Ответить
Илья Иваненко
MUHI
А у нас все ездят на шипах и просят городские власти, чтобы они снег чистили реже.
Иногда как получается. Насыпят в мороз химозы на дороги и только хуже от этого. Так бы трасса вымороженная сухая была бы и не скользкая. А с этой химией в мороз она мало того как плёнкой покрывается, так и машина вся в грязи в минус 20
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Илья Иваненко
То и значит. Сразу понял, что шипы увереннее тормозят. Так как сам ездил в основном на липе, то привык оттормаживаться заранее, и вообще быть начеку. Шипы немного расслабиться дают. Липучка имеет право...
Что и требовалось доказать... Понял, почувствовал... Плацебо, знаешь такое понятие?
Регалии в автоспорте всё -таки отсутствуют.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
У меня это уже вторая Хакка, первая седьмая была, эта восьмая. Что на той пять зим отъездил, что на этой. Все шипы на месте, шины вполне комфортные, шумят на скорости 40-60 км в час, но не критично. Зато любой лед, пофик, хоть на крутом подъеме, хоть на спуске.
Как там в песне "Я верю в чудеса, слышу всё голоса..." Как раз твой случай.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
А у нас все ездят на шипах и просят городские власти, чтобы они снег чистили реже.
У вас же там морозы, а в мороз не скользко. И шипы лёд прорезать не могут. Шиповки тестируют при температуре около 0 и на льду, только тогда в них есть смысл.
2
2
Ответить
11823451
Красноярск
krogen
.В 90 е на ВАЗ 21033, с города домой ехал 200км.После выпавшего первого снегопада. Гололед ,снег свежий,ветрище. ВАЗ на летней резине Белшина и одно только заднее -Континенталь снежинка.Таскало мама...
Ты тут как раз описал бездумающую прокладку!думающая не поедет на 3х летних колесах и одном лысом за город по снегу! думающая уже этот комплект поменяла бы на комплект зимней резины и прекрасно скатался.или если такая необходимость можно и альтернативой воспользоваться автобус,поезд.А у вас тут скорее бравада, геройская поездка!
1
1
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Что и требовалось доказать... Понял, почувствовал... Плацебо, знаешь такое понятие?
Регалии в автоспорте всё -таки отсутствуют.
А ты кто? Гонщик раллист?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Иваненко
Иногда как получается. Насыпят в мороз химозы на дороги и только хуже от этого. Так бы трасса вымороженная сухая была бы и не скользкая. А с этой химией в мороз она мало того как плёнкой покрывается, так и машина вся в грязи в минус 20
Всё правильно! Ехал раз ночью, по этой каше, омывайка кончилась, фары светят, но ничего не видно, еле доехал, матеря дорожников и гр****** законодательство, регламенты и чем там они ещё руководствуются!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Как там в песне "Я верю в чудеса, слышу всё голоса..." Как раз твой случай.
Я не слушаю, ваши песни!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
У вас же там морозы, а в мороз не скользко. И шипы лёд прорезать не могут. Шиповки тестируют при температуре около 0 и на льду, только тогда в них есть смысл.
Как раз наоборот! Шипы работают в мороз! А липучка при нулевых температурах! Ездил, и по голому льду, и при ноле градусов, всегда как по сухому асфальту!
Вы сами, ездили на хакке? Или торгуете бэу липучками и тут им реклама делаете?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
нынче за рулём думает навигатор.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Артем Меркель
как у вас в голове эти приблуды вызывают противорчия? В современной машине должен быть нормальный набор устройств для активной и пассивной безопасности: ассистенты торможения, блокираторы движения без...
как бы в автошколах и школах думать учат а не в смартфоне сидет и тупо верить навигатору.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Неааа...
Фраза Виктора Степановича, ставшая крылатой: Никогда такого не было и вот опять...
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Никанор Фёдорович
Спасибо конечно, но не дороговато ли эти зрелища вам обходятся?
С разборок не так дорого...
 
 
Ответить
Николай
Пермь
...
Ты любишь с шипами? Может еще со вкусом клубники? Уже заездил в каждом коменте липучку... тут дело в пркладке между рулем и сиденьем резина не при чем.
Видимо это болезнь прокладок во Владике...
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Евгений из СПб
среди всех участников ДТП - нет ни одной машины моложе 15 лет - это так для информации....
Так там все с мильенниками движками, ещё только обкатку прошли
1
 
Ответить
Николай
Пермь
...
Я не настолько идиот зимой ездить на летней, всю свою автомобильную жизнь езжу на липучке а это уже 20 лет причем половину из них на заднем приводе и не разу в подобных замесах не бывал, да и при чем тут...
Похоже без врубания мозгов только во Владике ездят, по зиме..
1
 
Ответить
Николай
Пермь
***
вы хотите сказать, что на видео 11 оленей подряд не умеющих рулить ?
Безмозглых.
На какой икс гнать в таких дорожных условиях..
1
 
Ответить
Николай
Пермь
@lex M@re
Авария за городом на трассе,где меньше сотки даже в снег не едут.Тем более на спуске. Перед спуском до 40-50 скинули бы и спокойно проехали бы этот участок. Снег шпарит,ветер штормовой,за машинами снежная...
Зачем скидывать??
Тормоза придумали трусы
 
 
Ответить
Николай
Пермь
vadik5687
Для теоретиков и не местных. На этом участке Де-фриза, перед мостом, рядом море+всегда очень сильный боковой ветер. Там асфальт всегда наполированный и скользкий, и резина шипованная там не поможет. Поможет только небольшая скорость и внимательность.
p/s езжу там каждый день.
Если так, то все местные должны об этом знать и перестраховаться.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Conway
Я 98% времени езжу в городе. У нас чистят снег, поэтому практически всегда дорожное покрытие - асфальт. На нем от шипов только проблем можно хапнуть. Когда выпадает снег, опять же от шипов толку ноль. Укатанный снег или откровенный лед у нас почти не встречаются. А ездить и хрумкать мне не нравится.
8 хакка не хрумкает.
Попробуй нормальную резину.
У нас вчера было плюс два, сегодня минус 4.
На трассе полный атас...
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
FRLS
шыпы(они вообще на льду не работают) ненужны! такая погода раз в год! ©
ЖИ-ШИ - пиши с гласной И!!!
Русский что ли прогуливал?
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Raven
А почему Туссан, а не новый Тигуан или Кодьяк? :)
Туссаны свежие тащат из Казахии, а тигуаны и кодьяки остатки производства начала 22 с заданными ценами продают
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Евгений Иванов
Я согласен со всем кроме «как раньше ездили». Посмотрите статистику ДТП. И смертей в них. В 90х на автохламе люди гибели просто как на войне - до 50 тысяч человек в год. При том что авто было меньше. ...
Так в России до сих пор ведра производят)))
Причем узаконили из за санкций.
Теперь это Гранта с Евро-2, без АБС и подушек))) ещё и без преднятижетей. А без них неизвестно, подушки вообще сработают когда нужно или нет,.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Николай
Туссаны свежие тащат из Казахии, а тигуаны и кодьяки остатки производства начала 22 с заданными ценами продают
А разве Тигуаны / Кодиаки в Казахстане не продаются?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
MUHI
Всё правильно, если шиповка от: Бриджстоуна, Йокогамы, Данлоп, а еще, прости боже, китайская, или корейская! Шипованные шины нужно покупать только от лидеров ежегодных тестов, которые проводят авторитетные...
По вашему там все ездили на всяком г? Вы мне напоминаете женщину одну та от шиномонтажки до ближайшего перекрестка доехала на кросовере а там встречные собрала по первому гололеду. Объяснение было фееричным. Так я новую шиповку одела. Думала как летом тут проскачу. То что хапелита, континенталь лучшие эта я спорить не буду. Сам работал в ВИАНОРЕ студентом (сеть шинных центров) хорошо еще запомнил слова спеца прилетевшего из москвы (с нокиа или мишлен) так вот он сказал Шипы рекомендовать только водителям полноприводных машин. Мы почему? да потому что эти любят в сугробы залазить да так во всякие буераки там как последняя надежда. Про прочее и торможение бабка на двое сказала на чистом асфальте тормозной путь наоборот увеличивается на шипах и так есть нюансы. Улыбнулся и сказал тут с шипами хорошая доля маркетинга и заработка для компании. В общем выезжал я на 5 нокии на хапеллите на Байкал и юзом и боком в общем на раз два и крутится и вертится. После пришел к выводу, Главное быть внимательным и осторожным просчитывать наперед дорожные ситуации на знаки смотреть. На нокиах тоже не мало разбитых машин стоит после зимы на стоянках ГИБДД. Так что вы не будьте уверены как та дама, а то мало ли. Зима и зимние дороги самоуверенных не любят!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис Шелихов
По вашему там все ездили на всяком г? Вы мне напоминаете женщину одну та от шиномонтажки до ближайшего перекрестка доехала на кросовере а там встречные собрала по первому гололеду. Объяснение было фееричным....
Вы мне напоминаете молодого пацана! Так вот, мальчик, я на севере уже 25 лет и начинал тут с Жигулей на МИ-16 (погугли) круглогодично, тогда про шипы, ещё не кто не слышал!
Езжу я так, что в меня не АБС, не ЕСП, даже не срабатывает, хотя езжу обычно, намного шустрее потока!
И хотя на моем Ленд Ровере стоят все системы-ассистенты водителя, что есть на свете, кроме активного круиза и автопилота, я не когда ими не доверяю и не надеюсь на них!
На бездорожье ездил только на УАЗе, на иномарках туда не ездят! Дорого будет, особенно в наше время! Восстановить Ленд Ровер, сейчас дороже и гемморойнее, чем восстановить Кадиллак Элвиса Пресли!
А ещё до севера я жил на Кубани, где бывает, что у земли минус, а сверху дождь идет! Вот это настоящий каток, а у меня Запорожец на лысых летних шинах! А ехать надо, потому что в 02-00 поезд проходящий и на него надо успеть! Едем 30 км в час, только превышаю, следует пара разворотов на 360 градусов!
Так что мальчик, тогда дамы и городские ботаны, за руль не цеплялись, так как иномарок с АКП,не было!
Вот этим дятлам и пиши, а мне не надо! Кстати Хакка 5, это самая неудачная модель у Нокиан. Погугли, это они сами признали. Самая лучшая была Хакка7, восьмая модель, имеет в полтора раза больше шипов и поэтому здорово шумит, но на льду, стоит идеально.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
***
Томск
Николай
Безмозглых.
На какой икс гнать в таких дорожных условиях..
"А у вас брат есть?"...
 
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
6297919
Похоже ты эксперт диванный. Много таких любителей рассуждать о вещах, которыми толком пользоваться не умеют. Ездит как вчерашняя выпускница автошколы, а рассуждает о шинах, как мастер спорта по авто.
Пллюс аккулиард! Нактал целую телегу какой-то шляпы. По любому про масло он нпишет что-то подобное. Е b р ь - теоретик.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Как раз наоборот! Шипы работают в мороз! А липучка при нулевых температурах! Ездил, и по голому льду, и при ноле градусов, всегда как по сухому асфальту!
Вы сами, ездили на хакке? Или торгуете бэу липучками и тут им реклама делаете?
С логикой у тебя как обычно, напряжёнка. Где я прорекламировал хоть что-то? Это ты про свою Хакку несколько раз написал.
Ездил я на Хакке, ничего необычного, ничуть не хуже китайской.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Илья Иваненко
А ты кто? Гонщик раллист?
Нет, так я и не чувствую разницы. Хотя приезжаю не меньше 50 тысяч в год на разных машинах и в любых условиях. По скользкой дороге быстрее, чем 95 процентов потока. Единственное, что липучки тише и асфальт не портят. Ну и в мороз мягче, это можно прямо руками потрогать.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Вы мне напоминаете молодого пацана! Так вот, мальчик, я на севере уже 25 лет и начинал тут с Жигулей на МИ-16 (погугли) круглогодично, тогда про шипы, ещё не кто не слышал! Езжу я так, что в меня не АБС,...
На льду идеально стоят только шины для кольцевых гонок на льду. Только на асфальте на них не остановиться.
3
 
Ответить
Александрович
Кемерово
Одно и тоже...Каждый год.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Да, есть на скоростях от 40-60, но на ней можно уверенно ездить быстрее, в том числе и в городе, в отличии от разного рода «липучек», на которых надо ездить очень и очень аккуратно.
Ленд Ровер точно такое-же гумно, для тех кому он не по карману.
Какой бред про резину...
Про ленд ровер вообще смех, купить его может даже студент, глядя на их падение на вторичке. Они в одном ряду с q7, кайенами, вольво хс и прочим неликвидом. Там много ума и денег не надо.
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
vadik5687
Какой бред про резину...
Про ленд ровер вообще смех, купить его может даже студент, глядя на их падение на вторичке. Они в одном ряду с q7, кайенами, вольво хс и прочим неликвидом. Там много ума и денег не надо.
Так тут ума отродясь не было. Сплошь фееричные бред от директора проходной. Он всех рвал со светофора на УАЗике.
3
1
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Нет, так я и не чувствую разницы. Хотя приезжаю не меньше 50 тысяч в год на разных машинах и в любых условиях. По скользкой дороге быстрее, чем 95 процентов потока. Единственное, что липучки тише и асфальт не портят. Ну и в мороз мягче, это можно прямо руками потрогать.
Ну если разницы не чувствуешь, то почему именно твоё мнение верное?
 
 
Ответить
Илья Иваненко
MUHI
Как раз наоборот! Шипы работают в мороз! А липучка при нулевых температурах! Ездил, и по голому льду, и при ноле градусов, всегда как по сухому асфальту!
Вы сами, ездили на хакке? Или торгуете бэу липучками и тут им реклама делаете?
Тут не согласен. Липа лучше именно в мороз. Под тридцатник, дескать шипы не могут в полной мере продавить лёд. А в околонулевые, когда самый накат и гололёд лучше шиповка.
4
 
Ответить
Илья Иваненко
vadik5687
Какой бред про резину...
Про ленд ровер вообще смех, купить его может даже студент, глядя на их падение на вторичке. Они в одном ряду с q7, кайенами, вольво хс и прочим неликвидом. Там много ума и денег не надо.
Это где у студентов столько денег? Вы наверное в какой-то другой реальности живете.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Каждый год у нас одно и то же в новостях и комментах =) Когда уже дром приедем к нам во Владик и проверит всеми хваленную шиповку против "бэу липучки" ? ) с полным погружением в траффик, пробки, сопки. Подняться на Нерчинскую, Сабонеева, Чкалова или другие подъемы. = )
Я всегда выше крыш, но ниже радаров
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Илья Иваненко
Ну если разницы не чувствуешь, то почему именно твоё мнение верное?
Потому, что я не писал чушь, про причину ДТП из-за нешипованной резины, не писал с видом знатока о том, в чём не разбираюсь. Потому, что все тесты проводятся строго в определенных условиях и людьми, для которых написание текстов это работа. Никто не проводил тестов в реальных условиях, потому, что в них не будет повторяемости и однозначности, так как поведение покрышки на голом льду при около нулевой температуре и на неоднородном покрытии при других условиях будет сильно отличаться. Время и тип реакции обычного водителя в обычных условиях, также не будет соответствовать реакции тестеров, четко заранее знающих в каких условиях им предстоит ехать, причем без опасения совершить аварию. И как тогда впаривать "знатокам" супершины от суперпользователя за суперцену?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
С логикой у тебя как обычно, напряжёнка. Где я прорекламировал хоть что-то? Это ты про свою Хакку несколько раз написал.
Ездил я на Хакке, ничего необычного, ничуть не хуже китайской.
Потому что ч знаю, как вы на ДВ ездите! По «десять» раз в году машины меняете! Вот такая у меня и логика! Ты поезди на одном авто, в том числе на одних шинах, хотя бы лет 5, а потом будешь делиться опытом! А то что два раза по гололеду проехал, это не опыт!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
6297919
Потому, что я не писал чушь, про причину ДТП из-за нешипованной резины, не писал с видом знатока о том, в чём не разбираюсь. Потому, что все тесты проводятся строго в определенных условиях и людьми, для...
А я где написал, что ДТП именно из-за резины?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
На льду идеально стоят только шины для кольцевых гонок на льду. Только на асфальте на них не остановиться.
На льду, идеально стоят европейские автомобили и на европейских шипованных шинах! Потому что европейские автопроизводители настраивают подвески и электронные системы своих авто, проводят испытания, иначе машина в продажу не пойдет!
Возьми, заднеприводные БМВ, Мерседесы, которые едут лучше полноприводных Субару и Митсу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Какой бред про резину...
Про ленд ровер вообще смех, купить его может даже студент, глядя на их падение на вторичке. Они в одном ряду с q7, кайенами, вольво хс и прочим неликвидом. Там много ума и денег не надо.
Ну, бред, а дальше, что? Аргументы, есть? Для барыганов бэу автохлама, да, бред!
Автомобили нужно покупать новыми! Бэу, это не машина! Это ведро с болтами!
Покупая новый автомобиль, нормальные люди о ликвидности не думают! Нужно будет сдал в трейд-ин и купил новый автомобиль! Деньги, это последнее, о чем надо переживать! Вот ценник с дрома, я свой авто купил пять лет назад за 2650000, он столько же стоит и сегодня! Причем мой, дороже, потому что 60 тысяч, один хозяин, не одной царапины! Только мой авто не продается!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Иваненко
Тут не согласен. Липа лучше именно в мороз. Под тридцатник, дескать шипы не могут в полной мере продавить лёд. А в околонулевые, когда самый накат и гололёд лучше шиповка.
Вы по зимникам ездили? Когда ветер и солнце так «отполируют» колею, что там держат, только шипы. Я семь зим на липучке отъездил! На ней хорошо на асфальте, в городе и на малых скоростях. По трассе, даже, если асфальт на вид чистый, на нем, у нас в ХМАО, присутствует изморозь, а на мостах изморозь есть всегда при средних наших температурах -25 градусов, поэтому на липучках, улететь там можно, запросто! И народ «улетает», с том числп и на дешевой шиповке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений ***
Уважайте и любите Владивосток! мы даём вам зрелища! 💪😀
Ни кто не спорит, вы делаете нашу жизнь немного красочнее)
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
FRLS
шыпы(они вообще на льду не работают) ненужны! такая погода раз в год! ©
А что работает на льду? Голова?
 
 
Ответить
Илья Иваненко
MUHI
Вы по зимникам ездили? Когда ветер и солнце так «отполируют» колею, что там держат, только шипы. Я семь зим на липучке отъездил! На ней хорошо на асфальте, в городе и на малых скоростях. По трассе, даже,...
По зимникам не ездил. Я лишь писал о том, что эффективность липучки как раз в мороз, но и в этом случае шипы лучше.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
20134790
Снег 2-3 раза за зиму. Всю зиму по асфальту шипами клацать.
Всяко лучше ремонта и потери времени, опять же если голова варит, как вести себя в такую погоду и тут липа или шипы не панацея
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Г.А.И.
так и есть как на коньках если ледок
Ерунда, не ну если у вас шипы по 5-10 см, то да, как на коньках)))
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
***
вы хотите сказать, что на видео 11 оленей подряд не умеющих рулить ?
Теоретически такое возможно, а практически ... ну видео же есть)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Иваненко
По зимникам не ездил. Я лишь писал о том, что эффективность липучки как раз в мороз, но и в этом случае шипы лучше.
Я понял, для моего авто, по сути, хватило бы и липучки, но я просто, перестраховался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
scorpion
Владивосток
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
Безмозглое вождение авто в плохую погоду и самоуверенность ((((((((( При чем здесь липучка, только идиоты ездят зимой на этой лысьве которых нужно сразу же лишать прав на управление за такой идиотизм ......... Сейчас кретинов на дорогах в разы больше чем в 2000-х я получил права в 2003 и не было столько дегенератов как сейчас как будто и школу не заканчивали а поголовно покупают В.У ..........
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Димон701
Почитатель шипов что ли? Тоже мне блин нашел панацею. Я тоже думал, что шипы это прям огонь. Купил на свой FJ*****оХаку ЛТ3. Зря потраченные деньги. По итогу в середине зимы в Хабаровске пришлось покупать...
Время очешуительных историй. В гараже валяется практически новая хака, выкинуть жаль. ***** ? Не не знаем.
Я по осени собрал по гаражу 3 комплекта, один совсем уже гадость был и то за 4-5 тыс каждое продал
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120935
ПАЛАСИО
давно уже пора делать дороги с подогревом!
Может, давно уже пора научиться ездить?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
dtrofimov
Время очешуительных историй. В гараже валяется практически новая хака, выкинуть жаль. ***** ? Не не знаем.
Я по осени собрал по гаражу 3 комплекта, один совсем уже гадость был и то за 4-5 тыс каждое продал
А че тебе в этой истории не нравится? Не приходило в голову, что некоторым тупо некогда продажами заниматься? А то что ты че то продал за 4 тыс., ну что ж, рад за тебя.
 
 
Ответить
Разбор Полетов
На ваз, передний привод без абс и есп, на шипах чувствую себя на льду более комфортно чем на Хтейл липучка бридж близзак Особенно на поворотах под 90 градусов. Икса сносит боком при одинаковой скорости.
 
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
"-Желаете что-то заявить?"
"-Да. Во Владивосток - ни ногой!"
 
 
Ответить
***
Томск
Игорь
Теоретически такое возможно, а практически ... ну видео же есть)
а практически еще раз задумываемся о соответствующей погоде и климату резине..
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
На льду, идеально стоят европейские автомобили и на европейских шипованных шинах! Потому что европейские автопроизводители настраивают подвески и электронные системы своих авто, проводят испытания, иначе...
Извини, я при общении с тобой иногда забываю, что ты индивид, живущий в каком -то мире то ли алкогольного бреда, то ли маразма... Забываю делать скидку на умственную отсталость директора проходной.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Тримас
Каждый год у нас одно и то же в новостях и комментах =) Когда уже дром приедем к нам во Владик и проверит всеми хваленную шиповку против "бэу липучки" ? ) с полным погружением в траффик, пробки, сопки. Подняться на Нерчинскую, Сабонеева, Чкалова или другие подъемы. = )
Никогда. Результат то заранее известен, никаких чудес не будет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Извини, я при общении с тобой иногда забываю, что ты индивид, живущий в каком -то мире то ли алкогольного бреда, то ли маразма... Забываю делать скидку на умственную отсталость директора проходной.
Я не русский, поэтому я имею другую ментальность, поэтому живу честно, а значит, правильно. А про вас, ещё А.Дюма писал, во время путешествия по России, что на каждом шагу обмануть пытаются!
Вот и сейчас ты пишешь, лишь бы было не по-моему, а по твоему и по сути, тоже обманываешь людей! А я пишу правду, причем основанную на личном опыте.
Тут недавно, два тюка сена привез на ЛР, потом пришлось пылесосить долго после этого сена. Думаю, а не купить ли мне автобус с правым рулем? Начал смотреть, приценяться, Тойоты типа Ной, жрут бензин и не едут, Альфард страшный, жрет еще больше, больше всего понравился Хонда Стэп Вагон Спада, гибрид. Фирму поставляющую авто с аукциона нашел, смотрю аукционы, есть машины в комплектации «блэк», то есть без хрома, правда ручки дверей типа «пепельница» раздражают. В общем, ищу потихоньку, да читаю отзывы и тут мне снова становиться тошно, точно также, как было и тогда, когда я хотел купить ТЛК Прадо… Потому что салон на гребенке гремит, печка только на ходу теплым дует, подвеска тоже быстро разваливается…
В общем все эти барыжные хвалебные ролики, просто - фейк!
Как обычно! Обман на каждом шагу!
Теперь на Восток, даже смотреть не буду!
Вот есть ЛР и буду на нем ездить потихонько, что нужно буду менять… Потому что нет у японцев автомобилей в этом классе, расходающих в городе меньше 10 литров ДТ, которые прогреваются на месте до рабочих температур в -40 градусов мороза, нет таких длинноходных и мягких подвесок, с нетекущими аммортизаторами и нестучащими рейками, с тихим и качественным салоном.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
легендарная б/у японская липучка?
418 лайков и 200 диз, ну хоть половина нормальных людей и то радует. Война остальных подлечит. Радоваться тому что "у соседа корова сдохла" - индикатор гнили общества.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
MUHI
Я не русский, поэтому я имею другую ментальность, поэтому живу честно, а значит, правильно. А про вас, ещё А.Дюма писал, во время путешествия по России, что на каждом шагу обмануть пытаются! Вот и сейчас...
Да не смотри, наслаждайся патриотом ) Чем меньше машин тащат на запад, тем лучше, из-за таких перегонов, нам экономику края почти уничтожили и вызвали дикую миграцию, благодаря закону 2008 года, который запретил ввоз техники из Японии. До сих пор на старье работают люди. А раньше всё было за копейки и копать и строить и возить.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Я не русский, поэтому я имею другую ментальность, поэтому живу честно, а значит, правильно. А про вас, ещё А.Дюма писал, во время путешествия по России, что на каждом шагу обмануть пытаются! Вот и сейчас...
Несомненно, ты во всем прав. Теперь прими таблетку и на бочок.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Илья Иваненко
Это где у студентов столько денег? Вы наверное в какой-то другой реальности живете.
У нас все студенты сплошь с огрызками и на б/п тачках. И то и то в кредит, но всё же...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Ну, бред, а дальше, что? Аргументы, есть? Для барыганов бэу автохлама, да, бред! Автомобили нужно покупать новыми! Бэу, это не машина! Это ведро с болтами! Покупая новый автомобиль, нормальные люди...
Забавно, обычно тачки дорожают, инфляция...а твоё корыто нет. Беда...
 
 
Ответить
Илья Иваненко
vadik5687
У нас все студенты сплошь с огрызками и на б/п тачках. И то и то в кредит, но всё же...
Какой кредит у студентов? Ну если подрабатывать только, да и то не в каждом вузе возможно, да и копейки заработаешь Если только родители хорошо помогают, тогда да.
 
 
Ответить
Артем Меркель
сибирь-
как бы в автошколах и школах думать учат а не в смартфоне сидет и тупо верить навигатору.
Как в хорошем немецком кино: смешались в кучу кони, люди? При чем тут автошколы, навигаторы и требования законодателя к уровню оснащения транспортных средств? Сформулируйте свою мысль четко.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Димон701
Почитатель шипов что ли? Тоже мне блин нашел панацею. Я тоже думал, что шипы это прям огонь. Купил на свой FJ*****оХаку ЛТ3. Зря потраченные деньги. По итогу в середине зимы в Хабаровске пришлось покупать...
Так продай. В чем проблема?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
6297919
Просто во Владике ну очень много машин. Один прощелкал и пошло. А шиповка вообще не резина...
Конечно. Ты, наверное, по снежинке судишь. Да, это не шиповка, согласен.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Залесный
Да не смотри, наслаждайся патриотом ) Чем меньше машин тащат на запад, тем лучше, из-за таких перегонов, нам экономику края почти уничтожили и вызвали дикую миграцию, благодаря закону 2008 года, который...
У меня уже почти шесть лет в пользовании Ленд Ровер.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Несомненно, ты во всем прав. Теперь прими таблетку и на бочок.
Хоспади! Доктор нашелся! Ты хоть о таблице Менделеева слыхал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Забавно, обычно тачки дорожают, инфляция...а твоё корыто нет. Беда...
Как раз корыто и тачка, это про твое убожество, можно сказать, а Ленд Ровер, он и в Японии Ленд Ровер и стоит он, как десяток новых дроволетов, вроде Дайхатсу и прочих коробушек на колесиках!
А мой ЛР, с пробегом 60 тысяч, без царапин и после одного хозяина, стоит по верху рынка, то есть от трех млн. и забрать его за эти деньги, готовы, хоть сейчас!
Но я, этот автомобиль продавать не собираюсь! Сломается, буду делать! Потому что, таких авто с круглым рисунком фар, уже не выпускают, а у Ленд Ровера фары, должны быть только круглыми, а не как у ФВ, квадратными!
Так что завидуй молча и плати ипотеку за свою коммуналку!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Как раз корыто и тачка, это про твое убожество, можно сказать, а Ленд Ровер, он и в Японии Ленд Ровер и стоит он, как десяток новых дроволетов, вроде Дайхатсу и прочих коробушек на колесиках! А мой ЛР,...
Конечно сломается, всё по кругу у него сломается, не переживай. Дойти до 200ткм без проблем эта мальчиковая машинка не в состоянии. Продавай пока есть шанс, а то вляпаешься и семейный бюджет даст трещину. Зачем было его брать? выделиться в потоке? какие ужасные комплексы. Да ещё и печальная, ни круиза современнного нет, нифига.
p/s опять не угадал, у меня нет дайхатсу, у меня два гибрида, и коммуналки нет)) нормальная хата в новострое за нал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Конечно сломается, всё по кругу у него сломается, не переживай. Дойти до 200ткм без проблем эта мальчиковая машинка не в состоянии. Продавай пока есть шанс, а то вляпаешься и семейный бюджет даст трещину....
Мне до двухсот тысяч км, жизни не хватит! Я езжу, через день, через два! Дело не в том, чтобы выделиться, хотя не люблю походить и сливаться со стадом!
Автомобиль в перву очередь выбирался по потребительским качествам! Таким как размеры салона (ширина как ТЛК-200, кстати), длина как у Прадо, то есть спим как на кровати!
Расход как у гибрида, а благодаря системе быстрого прогрева, дизельный двигатель греется на месте до рабочей температуры, поэтому все стекла, даже при -40 градусах, остаются чистыми.
Материалы салона, износоустойчивые и не маркие, где кожа, там настоящая кожа, а не прессовка, как на премиальных японцах и немцах.
В салоне ничего не скрипит и не гремит, подвеска и рейка, в отличии от японских кроссоверов, тоже звуков не подает. Стойки и аммортизаторы, не раз испытаны на бетонке в морозы под сорок градусов и спустя пять лет находятся в прежнем состоянии.
Также, не смотря на кроссоверный привод, этот автомобиль один из лидеров по проходимости и в глубоком снегу, песках, едет лучше моего бывшего Патриота.
Мне зачем адаптивный круиз-контроль, если у нас и дорог толком нет?
Поэтому автомобиль боался не для понтов, а для семьи и если он в течении пяти лет не разу не подвел, то уже не подведет и в ближайшее десятилетие!
Вон народ, у нас в городе, Фрилендеров первых лет выпуска понабрал и ездят, хотя им больше 20 лет уже. Это ведь не одноразовые шелушайки из Японии!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Конечно сломается, всё по кругу у него сломается, не переживай. Дойти до 200ткм без проблем эта мальчиковая машинка не в состоянии. Продавай пока есть шанс, а то вляпаешься и семейный бюджет даст трещину....
А квартира, это не коммуналка? У нас на Кубани, все многоквартирные дома, коммунальными называют. Коммуна, это когда всё общее!
Вот определение, официальное: «Квартира, это обособленное жилое помещение, имеющее одну или более комнат и имеющее выход в места общего пользования (подъезды, санузлы и так далее)».
Так что это коммуна, как не крути!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Конечно. Ты, наверное, по снежинке судишь. Да, это не шиповка, согласен.
Нет, по Хакка 8.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Конечно. Ты, наверное, по снежинке судишь. Да, это не шиповка, согласен.
А ты очередной профессиональный автогонщик? Или так ,"ощущатель"?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Хоспади! Доктор нашелся! Ты хоть о таблице Менделеева слыхал?
А ты на проходной в кроссворде такое вычитал?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
А ты на проходной в кроссворде такое вычитал?
Я проходную, контролировал и расписывался в вахтенном журнале! А кроссворды я никогда не разгадывал, потому что голове тоже отдых требуется, а вот кто руками работает, тому да, полезно кроссворды разгадывать, чтобы совсем не отупеть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
MUHI
Вы мне напоминаете молодого пацана! Так вот, мальчик, я на севере уже 25 лет и начинал тут с Жигулей на МИ-16 (погугли) круглогодично, тогда про шипы, ещё не кто не слышал! Езжу я так, что в меня не АБС,...
У вас много ЯЯЯЯ. Про езду на летних шинах мне не надо рассказывать через это все прошли кто жил в СССР. Каждый год проводят сравнительный анализ шин и наряду с вашей любимой хаккой есть и другие достойные. Свойства шин сложно сбалансировать если одни хороши в торможении значит они плохи в чем то другом. Тут каждому свое и каждого свое мнение. Но свами спорить бесполезно да и не зачем и потом надо учитывать условия эксплуатации если по бескрайнему северу то шипы хороши а если в крупном городе или даже не крупном вот у нас в Иркутске снега может навалить будь здоров и убирают неделю его до абсолютно чистого асфальта на котором шиповка тормозит хуже чем липучка. Много факторов, условий и прочего. Да и на ты со мной не надо я не мальчик у меня уже у самого стаж вождения больше 25 лет. Ну а так милости прошу на разочарование в хакке на самом чистом льду мира на Байкале будет вам и весело и страшно одновреммено будите видет следы от шипов и при этом медленный разгон и долгая остановка и уж уверяю вас особой разницы не почуствуете проехав на том же континентале или пирелли да и нордман бюджетная копия предыдущих хакк все будут скользить и буксовать разница в деталях единственное отличие полный привод конечно разгонятся будет шустрее моноприводных.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Я проходную, контролировал и расписывался в вахтенном журнале! А кроссворды я никогда не разгадывал, потому что голове тоже отдых требуется, а вот кто руками работает, тому да, полезно кроссворды разгадывать, чтобы совсем не отупеть!
Так ты всё же признал, что работал директором проходной. Уже прогресс.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис Шелихов
У вас много ЯЯЯЯ. Про езду на летних шинах мне не надо рассказывать через это все прошли кто жил в СССР. Каждый год проводят сравнительный анализ шин и наряду с вашей любимой хаккой есть и другие достойные....
Как со мной разговаривают, также и я отвечаю! Спасибо за приглашение, но дальние поездки и Байкал, меня не привлекают. В свою очередь, приглашаю и испытать разочарование на липучке, по нашим зимникам, особенно в феврале, когда солнце и ветер отполируют колею.
Я выше писал, что шины должны быть из тройки лидеров тестов авторитетных автомобильных изданий.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Так ты всё же признал, что работал директором проходной. Уже прогресс.
Я тебе не ровня! Поэтому мне не тыкай! А то мало проживешь! У нас все руководители, обязаны контролировать охранников.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
Никанор Фёдорович
Так продай. В чем проблема?
Купишь?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Я тебе не ровня! Поэтому мне не тыкай! А то мало проживешь! У нас все руководители, обязаны контролировать охранников.
Ну и уровень руководства у вас. А так то ты прав, директор проходной обязан контролировать. Какой у тебя штат: ты директор проходной, и твой зам., охранник?
Извините, Буанапрт, с этой минуты исключительно на Вы. Если не забуду конечно.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Я проходную, контролировал и расписывался в вахтенном журнале! А кроссворды я никогда не разгадывал, потому что голове тоже отдых требуется, а вот кто руками работает, тому да, полезно кроссворды разгадывать, чтобы совсем не отупеть!
Зря ты манкировал такой возможностью не отупеть. Вот и результат.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Мне до двухсот тысяч км, жизни не хватит! Я езжу, через день, через два! Дело не в том, чтобы выделиться, хотя не люблю походить и сливаться со стадом! Автомобиль в перву очередь выбирался по потребительским...
Сливаться со стадом. Браво! iq цепляется за крышку унитаза
Расход как у гибрида! ахаха!! ну покажи средний avg за год(включая зиму), желательно свежий jpeg, а не архив или скачанный, а я тебе покажу реальный расход своих гибридов.
Да, да, зачем круиз? ведь его нет. А был бы, козырял им.
Про фрилендеры/20лет/шешуляйки я не понял. Вообще. Донести то что хотел? Что они всё ещё на ходу? Это не достижение, у нас на ДВ полным полно машин 80-90х годов, и джипов в том числе, прикинь ещё ездят и не думают под пресс уходить.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
А квартира, это не коммуналка? У нас на Кубани, все многоквартирные дома, коммунальными называют. Коммуна, это когда всё общее! Вот определение, официальное: «Квартира, это обособленное жилое помещение,...
У вас на кубани, видимо, своё гос-во. Насчёт коммуналки смешно, пиши ещё. Чувство, что общаюсь с ребенком.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Ну и уровень руководства у вас. А так то ты прав, директор проходной обязан контролировать. Какой у тебя штат: ты директор проходной, и твой зам., охранник?
Извините, Буанапрт, с этой минуты исключительно на Вы. Если не забуду конечно.
Да не нужно мне Ваше общение! И троллить меня впредь, не надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Зря ты манкировал такой возможностью не отупеть. Вот и результат.
Ты свои каракули перечитай и иди к ЕГЭ готовься.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Сливаться со стадом. Браво! iq цепляется за крышку унитаза Расход как у гибрида! ахаха!! ну покажи средний avg за год(включая зиму), желательно свежий jpeg, а не архив или скачанный, а я тебе покажу реальный...
Про стадо, так это ответ на твой пост! В стаде любят теряться кто? Преступники и шалопаи всех сортов! Я да, не такой! Я законопослушный гражданин и считаю, что мне не к лицу, прятаться от взглядов полиции и так далее. У меня один автомобиль на город в таком цвете, с такими номерами. Меня многие знают, узнают, приветствуют! Что в этом плохого? Я ведь не воровал деньги у государства, а честно работал, причем на ответственной должности.
Вот последняя поездка, вот погода. Заметь, автомобиль стоял с работающим двигателем у магазина. Мы не глушим зимой свои авто.
Приусы в таких условиях потребляют более 20-ти литров, а гибридный Лексус РХ должен ещё больше, потому что у него, полный привод.
Кстати, мой авто 2 тонны весит и тоже полный привод.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
У вас на кубани, видимо, своё гос-во. Насчёт коммуналки смешно, пиши ещё. Чувство, что общаюсь с ребенком.
На Кубани, люди свободу любят и жить в гетто не хотят. Я был во Владивостоке, в 14-м году, видел целые улицы однотипных новых коттеджей, это Вам, смешно? А видели, что происходит с многоэтажками, когда туда ракета прилетает? Смешно?
Так что глупости не пишите! Любой человек начинает строить, или покупает свой дом, как только у него появляется такая возможность.
Так что у Вас, еще много дел в этой жизни! Надо больше работать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Да не нужно мне Ваше общение! И троллить меня впредь, не надо!
Как не нужно. А как же я? Без светоча знаний и правды.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Ты свои каракули перечитай и иди к ЕГЭ готовься.
Опять поражающие воображение, поистине сверхъестественные способности определять мой образ жизни.
Сразу после того, как продам все нешипованые неевропейские шины, обману всех потенциальных покупателей японских машин, сразу же пойду на ЕГЭ.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Про стадо, так это ответ на твой пост! В стаде любят теряться кто? Преступники и шалопаи всех сортов! Я да, не такой! Я законопослушный гражданин и считаю, что мне не к лицу, прятаться от взглядов полиции...
Про приусы повеселил, ага, особенно про 51-52 кузова расскажи сколько они едят)) Ну и вот для сравнения, простенький гибрид ниссана
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
На Кубани, люди свободу любят и жить в гетто не хотят. Я был во Владивостоке, в 14-м году, видел целые улицы однотипных новых коттеджей, это Вам, смешно? А видели, что происходит с многоэтажками, когда...
Ракета в многоэтажку....ок, я приму к сведению. Даже нет, пойду чумоданы паковать...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Про приусы повеселил, ага, особенно про 51-52 кузова расскажи сколько они едят)) Ну и вот для сравнения, простенький гибрид ниссана
На улице -23 градуса? Ездим шустро, или еле плетемся? Машину прогревали полчаса и на стоянках не глушили?
В моем стиле езды, Приус в морозы ниже двадцати градусов, расходует более 20 литров бензина!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Ракета в многоэтажку....ок, я приму к сведению. Даже нет, пойду чумоданы паковать...
Так над жителями ваших коттеджей, Вы тоже смеетесь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
На улице -23 градуса? Ездим шустро, или еле плетемся? Машину прогревали полчаса и на стоянках не глушили?
В моем стиле езды, Приус в морозы ниже двадцати градусов, расходует более 20 литров бензина!
На улице по-разному, с ветром -30, а днём бывает -1. Ездим шустро, трасса обычно 100-120, разгон до 100 за 7.8 в штате. Не грею вообще, минута и поехал(ты так не делай, потечёт всё со всех щелей) потому что двс не связан с колесами. Глохнет он сам когда захочет.
Вот я и доказал, что ты лжец.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Так над жителями ваших коттеджей, Вы тоже смеетесь?
Нет, с чего бы? Пусть живут.
Но, как правило, коттедж прерогатива стариков и тех, у кого дети выросли. Либо под боком хозяйство и тяга к земле.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Ну, бред, а дальше, что? Аргументы, есть? Для барыганов бэу автохлама, да, бред! Автомобили нужно покупать новыми! Бэу, это не машина! Это ведро с болтами! Покупая новый автомобиль, нормальные люди...
У нас свежепривезенные, муха не сидела, без косяков и в гораздо жирных комплектациях продаются за 2.3-2.5. И желающих особо нет. Чё смеяться то? А те, которые уже 5 лет колесят по рф, им цена 1.7 -1.9 край.
https://vladivostok.drom.ru/la...
https://vladivostok.drom.ru/la...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
На улице по-разному, с ветром -30, а днём бывает -1. Ездим шустро, трасса обычно 100-120, разгон до 100 за 7.8 в штате. Не грею вообще, минута и поехал(ты так не делай, потечёт всё со всех щелей) потому что двс не связан с колесами. Глохнет он сам когда захочет.
Вот я и доказал, что ты лжец.
Ты кому мозги паришь? Я жил два года в Комсомольске на Амуре, а Владивосток, ещё южнее! -30 у вас бывает раз в пять лет и то под утро!
Если на улице -30, то как можно ехать с холодном авто? Ты это сочинцам расскажи! И то не поверят!
До каких скоростей авто едет на электротяге? 30-40 км! До сотни он разгоняется! Вот, трепло! Меня не обманешь! Но плохо то, чтт найдется тот, кто тебе поверит и купит японский недоделок, например: в Якутии… Представляешь, сколько «лестных» слов будет написано в твой адрес? И это ведь даром не пройдет…
Что мне делать, а что нет, я лучше знаю, так как почти сорок лет за рулем и 25 лет на севере!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Нет, с чего бы? Пусть живут.
Но, как правило, коттедж прерогатива стариков и тех, у кого дети выросли. Либо под боком хозяйство и тяга к земле.
Така я что пишу? Я пишу, что коммуналка, это временное жилье, пока молодой, а когда тебе хулиганствующая молодежь, в подъезде начнет пендалей давать под старый зад, тогда уже поздно будет думать о собственном жилье.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
У нас свежепривезенные, муха не сидела, без косяков и в гораздо жирных комплектациях продаются за 2.3-2.5. И желающих особо нет. Чё смеяться то? А те, которые уже 5 лет колесят по рф, им цена 1.7 -1.9 край.
https://vladivostok.drom.ru/la...
https://vladivostok.drom.ru/la...
А ты в курсе, что только официально ввозимые в нашу страну Ленд Роверы и Вольво, имели комплектацию для стран с холодным климатом?
Во-первых, это аммортизаторы, которые не вытекают в морозы до -35 градусов. Во вторых, это пластик, выдерживающий низкие температуры. И в третьих система быстрого прогрева двигателя, подогрев всего и вся, включая подогрев дизтоплива в магистралях и баке!
Так что, этим Ленд Роверам из Кореи, цена очень высока! Вот возьми пятилетний РАВ-4, столько-же и эти ЛР стоят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Ты кому мозги паришь? Я жил два года в Комсомольске на Амуре, а Владивосток, ещё южнее! -30 у вас бывает раз в пять лет и то под утро! Если на улице -30, то как можно ехать с холодном авто? Ты это сочинцам...
Как как? потихоньку. До каких скоростей что? Старые гибриды до 80км/ч могут, потом двс запустится. Новые до 120. У меня тоже на любой скорости двс может заглохнуть и ехать на батарее, неважно какая скорость, 30-80-120! Причем тут до сотни? Акпп нету, стоит надежный редуктор, одна передача вперед, одна назад и всё, как на Лифе. Двс работает как генератор. В чём обман?
В Якутии гибрид так себе затея, это факт. Особенно без тэна. Но это уже другая тема.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Как как? потихоньку. До каких скоростей что? Старые гибриды до 80км/ч могут, потом двс запустится. Новые до 120. У меня тоже на любой скорости двс может заглохнуть и ехать на батарее, неважно какая скорость,...
На вариаторе можно шустро ездить? Ну если машины на год по три раза менять, то можно. Я в наших краях, не разу не видел японских автомобилей, которые ехали бы шустро! Все ползут как на похоронах! Берегут моторы, вариаторы и подвески. Потому что тут машины покупают надолго.
Лиф, у нас один на город, ездит когда тепло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
На вариаторе можно шустро ездить? Ну если машины на год по три раза менять, то можно. Я в наших краях, не разу не видел японских автомобилей, которые ехали бы шустро! Все ползут как на похоронах! Берегут...
На вариаторе можно шустро ездить, спроси это у владельцев турбовых субарей. Там с надёжностью всё ок. А на гибридах, ЕЩЁ РАЗ: НЕТ ВАРИАТОРОВ, по-крайней мере на ниссанах и тойотах, там редуктор или планетарка. И им пофигу пробуксовки и мороз.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
На вариаторе можно шустро ездить, спроси это у владельцев турбовых субарей. Там с надёжностью всё ок. А на гибридах, ЕЩЁ РАЗ: НЕТ ВАРИАТОРОВ, по-крайней мере на ниссанах и тойотах, там редуктор или планетарка. И им пофигу пробуксовки и мороз.
Да никто у нас не покупает этих турбовых субарей! Тут на правом руле, ездит 1-2% людей и то как правило покупают их разного рода люмпены, да молодежь, чтобы погонять и разбить.
Любое ДТП, всегда виноват праворульщик! На учет не ставят, пока техосмотр не пройдешь, с там справку требуют от лицензированного автосервиса, что фары светят туда, куда положено. Тут не ДВ, понимаете?
Мне неинтересна эта тема, я не собираюсь покупать автомобиль, тем более праворульку! Если бы надумал, то узнал бы о ней всё, а так неинтересно, хоть есть там вариатор, хоть нет.
Я вижу как эти вариаторные Икстрейлы, Кашкаи, да РАВ-4 еле ползают, особенно зимой. Да и Прадики тоже еле ползают, потому что тормозов там, считай, нет! Тормозные диски, как на Жигулях, маленькие. Нах! Не хочу ничего! Не японского, не корейского и британскогт тоже уже, не хочу! Вот есть у меня машина, хватит мне его на всю жизнь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Какой бред про резину...
Про ленд ровер вообще смех, купить его может даже студент, глядя на их падение на вторичке. Они в одном ряду с q7, кайенами, вольво хс и прочим неликвидом. Там много ума и денег не надо.
Изучай!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить