В Минпромторге РФ опровергли информацию о малом запасе машин у дилеров

В Минпромторге РФ опровергли информацию о малом запасе машин у дилеров

20 Декабря 2022 | 5496 просмотров
В ведомстве не хотят, чтобы дилеры спекулировали на теме нехватки машин.
В ведомстве не хотят, чтобы дилеры спекулировали на теме нехватки машин.

Минпромторг РФ 20 декабря сообщил данные о количестве непроданных автомобилей в России — в настоящее время таковых насчитывается более 120 тысяч. В этом количестве учтены новые произведенные внутри страны машины, а также новые импортированные иномарки. Статистика собрана на основе выгрузки информации системы электронных ПТС. Таким образом, в Минпромторге опровергли ранее распространенную СМИ информацию о дефиците новых авто на складах дилеров.

В ведомстве напоминают, что за 11 месяцев 2022 года продажи новых легковых авто в РФ составили 585 тысяч единиц.

«Сейчас приоритетной задачей для всех участников рынка является повышение доступности автомобилей. Не менее важно пресечение попыток необоснованного завышения цен, возникающего в том числе через нагнетание искусственного ажиотажа вокруг якобы дефицита легковых машин. В отрасли ведется постоянная работа над обеспечением спроса на легковые автомобили как за счет импорта, так и за счет увеличения объемов внутреннего производства», — подчеркивает пресс-служба Минпромторга РФ.

Комментарии

    
Сообщений: 1952
Может у дилеров надо спросить какой у них запас?
У РОАД например - они не ошибуца
48
16
Ответить
    
Сообщений: 1322
Машин короче полно...правда денег у граждан нет, как и хорошей перспективы в будущем, по понятным причинам.
243
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Мед и пчелы.А конечный потребитель Винни Пух,которого пчелы из.....ой,изжалят)))
30
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Да уже пофиг, на их запасы.
У людей просто аллергия на них, да и денег элементарно нет...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
204
8
Ответить
    
Сообщений: 2010
Sergeich 74
Да уже пофиг, на их запасы.
У людей просто аллергия на них, да и денег элементарно нет...
В РФ чиновников, гос и около гос контор дофига, у них деньги пока ещё есть + юр. лица. Так что удовлетворять пока можно их потребности.
44
5
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Как бы пофиг... Но чем занимается этот минторг? И почему его ещё не разогнали с*нами тряпками...
Странно
116
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Длинная зеленая и пахнет колбасой!

Тогда тоже всё у всех было... Но это не точно!

Да, да! Главное верить самому дилеру что завтра у него появится по мгновению руки полный склад авто и очередь выстроится за оверпрайс машинами!
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13477
Остаток пополняется? Цены когда вниз пойдут?
Продам уши от мертвого осла.
50
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
При деньгах,те которые ломятся в Е.пты и Канары,.Даже когда стране тяжело.Приобретают сразу 2 автомашины,одной марки.На одной ездят,вторая на разбор.Склад запчастей
4
53
Ответить
Ashdei
Скорее всего обе стороны правы.
И дилеры, когда говорят, что у них осталось очень мало машин (из "недружественных стран") и Минпромторг, когда говорит о СУММАРНЫХ запасах авто (включая ВАЗ и китайцев)
Никакой лжи, только статистика.
85
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
FFM_man
Машин короче полно...правда денег у граждан нет, как и хорошей перспективы в будущем, по понятным причинам.
Ну у части граждан хорошие перспективы, просто они за счет других граждан)))) вот у меня зп на 40 % выросла после начала сво.
8
93
Ответить
  
Сообщений: 13477
Судя по тому, что курс доллара вверх пошел, за ним пойдут и цены
Продам уши от мертвого осла.
78
6
Ответить
1970
Новосибирск
Всё просто , если ты трижды или более миллионер, машины есть , если таких денег нет , машин для тебя нет и похоже не будет в обозримом будущем гражданин хороший , просто потому, что покупать "москвич" или иную ****ю их Китая или из китайских комплектующих в трезвон уме и доброй памяти невозможно. Кстати обратите внимание , что именно свежие китайцы составляли добрую массу предложений в салонах трейд ин , ну до этой известной даты......то есть машина одного хозяина, год покатался , а продать то невозможно за нормальные деньги , только скинуть в салон. Верить Минпромторгу это как верить ВЦИОМ или ЕМУ!!!
91
5
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Остаток пополняется? Цены когда вниз пойдут?
Что простите?
Следующий вопрос
40
2
Ответить
27058509
Минпромторг- пи......, дилеры - пи...
Но, параллельно- цены из другой реальности, которая в зомби ящике , где санкции на пользу, а народ богатеет.
Если реально необходимо купить машину - ОАЭ, Казахстан...
54
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Сто лет бы эти машины мне не икались.С возрастом лишний раз ехать уже не хочется.Км 200 проедешь.И позвоночник сыпется.Дороги , ямы и колдобины.То камеры ,перед которыми надо оттормаживаться,чтоб не напороться на неприятности.Пора беспилотники выпускать.Пускай возят
18
31
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
Было бы на что покупать... К 2019 я как-то смирился с ценами после 2014, решил что ремень потуже, да машину похуже, в принципе и ничего... Потом хворь эта приключилась, потом мероприятие... Когда получится принять текущие реалии, даже и не знаю. Раньше год работать на камри надо было, теперь столько же на гранту...
72
4
Ответить
вячеслав
Томск
Когда машина стоит как квартира, о каком спросе может идти речь. Заметил, что, несмотря на приближение Нового Года, в ТРЦ прямо скажем немноголюдно, в продуктовых есть народ конечно, а в других отделах пусто, нет у людей денег.
97
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Chotakoe
Может у дилеров надо спросить какой у них запас?
У РОАД например - они не ошибуца
Дилеры скажут машины заканчиваются берите с допами на пол ляма.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Минпромторг - самая лучшая работа в мире!
36
4
Ответить
Alex Remos
Chotakoe
Может у дилеров надо спросить какой у них запас?
У РОАД например - они не ошибуца
С такой же точностью может спросить у риэлторов! В Рязани например почти все(кроме 1 салона лады) диллеры это один монополист - автоимпорт. Тут всегда цены завышены, в хорошие времена +5% к московским, а сейчас и на все 10%. Ты думаешь они скажут реальные цифры? Они митсубиши аттраже(это та же гранта по размерам, чуть более упакованная) продавали летом за 1550, сейчас за 1750, хпендеров привезли продают по 2700. Они скажут машин осталось по 1 экземпляру и накинут к цене +15%. Это бизнесмены 90-х, такие будут жрать пока не лопнут.
43
 
Ответить
27058509
krogen
Сто лет бы эти машины мне не икались.С возрастом лишний раз ехать уже не хочется.Км 200 проедешь.И позвоночник сыпется.Дороги , ямы и колдобины.То камеры ,перед которыми надо оттормаживаться,чтоб не напороться на неприятности.Пора беспилотники выпускать.Пускай возят
Аналогично ((... Да и не только с машинами - раньше три раза не вынимая, а сейчас...((
18
4
Ответить
27058509
вячеслав
Когда машина стоит как квартира, о каком спросе может идти речь. Заметил, что, несмотря на приближение Нового Года, в ТРЦ прямо скажем немноголюдно, в продуктовых есть народ конечно, а в других отделах пусто, нет у людей денег.
Так то согласен.....но по питерским меркам квартира ещё реально дороже, но скоро сравняются- такое уже было в 90-е. По кругу ходим...
29
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Эх дилеры, дешевый трюк, это сразу все поняли, никогда к вам не пойду из принципа
25
3
Ответить
 
Сообщений: 5859
Проехал в выходные по салонам. Машины есть. С покупателями похуже. Много ввезенных по серому импорту и сданных на реализацию машин из Казахстана, дорого и без гарантии.
К китайцам заходят побольше. У них и гарантия есть.
Пока китайцы не уравняют ценники в РФ с казахскими - маловато будут продавать. Но как сравняют - ажиотаж начнется. Весту за 2 ляма трудновато будет впарить.
33
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ГРАНД
Как бы пофиг... Но чем занимается этот минторг? И почему его ещё не разогнали с*нами тряпками...
Странно
Минторгу дали парадные цифры, а те их и выложили.Одни китайцы стоят в автосалонах и те по бешеным ценам.
Остальное всё, параллельный импорт, без гарантии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
4
Ответить
6234614
да пофигу, кому они нужны по таким ценам
26
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Сто лет бы эти машины мне не икались.С возрастом лишний раз ехать уже не хочется.Км 200 проедешь.И позвоночник сыпется.Дороги , ямы и колдобины.То камеры ,перед которыми надо оттормаживаться,чтоб не напороться на неприятности.Пора беспилотники выпускать.Пускай возят
Так купи нормальную машину, в которой сиденья для европейского человека сделаны. Мне седьмой десяток и 1000 км за раз, пока проезжаю без проблем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
8
Ответить
   
Сообщений: 27
MUHI
Минторгу дали парадные цифры, а те их и выложили.Одни китайцы стоят в автосалонах и те по бешеным ценам.
Остальное всё, параллельный импорт, без гарантии.
Не пиши чушь, пройди по салонам, корейские салоны забиты, нет разве что солярисов, рио и крет, остального полно. Шкод и рено поменьше, но они тоже есть.
8
16
Ответить
Direktor Shlagbauma
Ashdei
Скорее всего обе стороны правы.
И дилеры, когда говорят, что у них осталось очень мало машин (из "недружественных стран") и Минпромторг, когда говорит о СУММАРНЫХ запасах авто (включая ВАЗ и китайцев)
Никакой лжи, только статистика.
Это как среднее про голубцы
16
1
Ответить
Golf
Омск
цена упала за месяц на 20%. если в долларах посчитать. хорошая тенденция. ждём к весне удешевления раза в два.
был драндулет китайский полтос, станет 25. глядишь и сравняется с ценой в китае
6
11
Ответить
Golf
Омск
27058509
Минпромторг- пи......, дилеры - пи...
Но, параллельно- цены из другой реальности, которая в зомби ящике , где санкции на пользу, а народ богатеет.
Если реально необходимо купить машину - ОАЭ, Казахстан...
что такого в тех кусках железа за которые надо дуплить кучу кредитного бабла?
в чём проблема купить б/у за нал сколько есть?
ту прочитаешь, так у каждого три млн под подушкой лежат и они на полном серьёзе трындят о машинах.
а копнёшь чуть, тут подавляющее большинство в кредитах и ипотеках х без соли грызут.
21
2
Ответить
Андрей Щуров
А можно отдельно статистику по автомобилям, и по китайским моделям автомобилей в масштабе 1:1?
2
6
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Ну да… 110 тысяч - АвтоВАЗ
, 9000 - китайцы, 500 - японцев и 500 - остальные.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пациент скорее жив...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
8
Ответить
Vlad Susin
«Сейчас приоритетной задачей для всех участников рынка является повышение доступности автомобилей - слова представителя Минпромторга.
Это как с сахаром. Был он по 40, потом и по 120, теперь вот подешевел и стал 70.
Но есть 1 ньюанс. Малого запаса сахара в стране не было и нет. А цена с 40 "подешевела" до 70.
Вот так решена задача доступности "сахара"
30
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 61
Vlad Susin
«Сейчас приоритетной задачей для всех участников рынка является повышение доступности автомобилей - слова представителя Минпромторга. Это как с сахаром. Был он по 40, потом и по 120, теперь вот подешевел...
Это же классика. Хочешь сделать человека счастливым, отними у него все что есть, а потом верни половину.
12
 
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
вячеслав
Когда машина стоит как квартира, о каком спросе может идти речь. Заметил, что, несмотря на приближение Нового Года, в ТРЦ прямо скажем немноголюдно, в продуктовых есть народ конечно, а в других отделах пусто, нет у людей денег.
В Иркутске нет проблем с посетителями ТРЦ, все битком. Томск вроде город студентов, а студенты как известно народ не очень богатый)))
If you touch my car, I'll break your face!!!
3
10
Ответить
Vlad Susin
valera.dls
Это же классика. Хочешь сделать человека счастливым, отними у него все что есть, а потом верни половину.
Это не классика, это наи....
5
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Методы подсчета Минпромторга и прочих Росстатов, и их региональных отделений напоминает как в сериале "Иван Чонкин" председатель колхоза и счетовод писали отчет о производстве яиц в деревне "Красное", там какие-то миллиарды в итоге получались.
6
 
Ответить
777
Иркутск
В минпомторге как и в правительстве, все хорошо.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Axer
Не пиши чушь, пройди по салонам, корейские салоны забиты, нет разве что солярисов, рио и крет, остального полно. Шкод и рено поменьше, но они тоже есть.
Корейские автомобили покупать нельзя! Там нет не качества, не надежности и внешне они, страшные! Поэтому это, не машины!
Шкода такой-же гемморой, Рено, там качество, хуже Жигулей!
Китайцы, уже гораздо качественнее и надежнее, всего перечисленного тобою хлама!
Где Вольво? Где Ягуар, Ленд Ровер, где Ауди, Мерседес, БМВ и Порше? Где Ленд Крузеры? Все везут из Эмиратов, без какой-либо гарантии, без фирменных запчастей и жидкостей!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Остаток пополняется? Цены когда вниз пойдут?
Цены никогда, зарплата догонит...за счёт инфляции. Чё как первый раз -то?))
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53491
а кремль всегда все опровергает!))) и иже с ним в том числе!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
Alex Remos
С такой же точностью может спросить у риэлторов! В Рязани например почти все(кроме 1 салона лады) диллеры это один монополист - автоимпорт. Тут всегда цены завышены, в хорошие времена +5% к московским,...
Согласен.
Слава богу мир перезагружается и с бизнесом как таковым будет покончено вприцыпе.
Ну если судить по Аватар.Путь воды.
 
3
Ответить
5853658
Благовещенск
Китайцы походу минпромторг на откат поставили.
Китайцы +100% крутят, а минпромторг показывает хорошую статистику))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
AlexZenit
Ну у части граждан хорошие перспективы, просто они за счет других граждан)))) вот у меня зп на 40 % выросла после начала сво.
В ритуальных услугах трудитесь, уважаемый?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
7
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
Shepster
В ритуальных услугах трудитесь, уважаемый?
Нет на военкоматы и военные комиссариаты военные прокуратуры и тд. у них сейчас очень много работы)) по линии компьютеров работаем.
6
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Цитата: «Сейчас приоритетной задачей для всех участников рынка является повышение доступности автомобилей. Не менее важно пресечение попыток необоснованного завышения цен, возникающего в том числе через нагнетание искусственного ажиотажа вокруг якобы дефицита легковых машин. В отрасли ведется постоянная работа над обеспечением спроса на легковые автомобили как за счет импорта, так и за счет увеличения объемов внутреннего производства»

Повышение доступности автомобилей? Пресечение попыток необоснованного завышения цен? Как же достали эти болтуны во власти. Вот ничего не могут делать, только трепаться лозунгами. Цены вокруг высочайшие, а они собрались что-то там повышать и пресекать. Поменьше слов и побольше дела. Просто взяли и снизили цены. Взяли и пресекли необоснованные повышения. Но нет. С чего бы? Никогда и ничего не могли, и сейчас не смогут. Пустословы.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Если власти хотели бы повышения доступностей автомобилей то они:
1) Разрешили бы параллельный импорт через юр.лиц, чтобы юр.лица могли покупать машину с НДС к вычету.
2) Снизили (или убрали) такие понятия как "растаможка", "свх" и прочие бюрократические квесты.
3) Убрали бы процедуры ОТТС и вообще все это.

Т.е. некто покупает в Японии/Корее/США/ЕС машину, привозит в РФ и продает со своей наценкой. Как если это не машина, а беспроводные наушники с АлиЭкспресс или еще какая блютус-колонка.

А пока власти занимаются всю жизнь повышением НЕДОСТУПНОСТИ автомобилей, при чем на фоне того, что 90% производителей, формировавших предложение на рынке - тупо ушли, кинув всех: рабочих на заводах и людей, рассчитывающих приобретение авто, произведенного здесь.

В итоге обычный гражданин России, чтобы возить тещу на дачу и ребенка в спорт.секцию - затягивает теперь кредитную лямку на горле с 2-хкратным усилием, чтобы просто выполнять банальные задачи по перемещению в пространстве.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
Поджог Сараев
Если власти хотели бы повышения доступностей автомобилей то они: 1) Разрешили бы параллельный импорт через юр.лиц, чтобы юр.лица могли покупать машину с НДС к вычету. 2) Снизили (или убрали) такие понятия...
а зачем власти чтобы граждане свои денюшки оставляли не в рф , а в Казахстане условном или румынии??????
1
1
Ответить
27058509
Makcekc86
В Иркутске нет проблем с посетителями ТРЦ, все битком. Томск вроде город студентов, а студенты как известно народ не очень богатый)))
Так студенты в ТРЦ погреться заходят))
4
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Chotakoe
Может у дилеров надо спросить какой у них запас?
У РОАД например - они не ошибуца
Они скажут мало. Покупайте пока не поздно! А то совсем кончатся!
1
 
Ответить
14200757
Заринск
Chotakoe
Может у дилеров надо спросить какой у них запас?
У РОАД например - они не ошибуца
Извините , а "ошибуца" это что-то японское ?
2
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
FFM_man
Машин короче полно...правда денег у граждан нет, как и хорошей перспективы в будущем, по понятным причинам.
деньги есть, дураков на один месяц осталось!
1
 
Ответить