Путин поручил правительству сделать авто доступнее для россиян

Путин поручил правительству сделать авто доступнее для россиян

06 Декабря 2022 | 38051 просмотр
Станут ли легковые авто в России дешевле, чем сейчас? Ваш прогноз:
561 (12%)
4279 (88%)

Президент РФ Владимир Путин отдал поручение федеральному правительству обеспечить постоянный контроль за формированием цен на новые легковые автомобили и не допустить их необоснованного подорожания. Текст поручения опубликован на официальном сайте Кремля, сообщило 6 декабря агентство «Интерфакс».

Из документа следует, что кабмин также должен принять меры для того, чтобы сделать легковушки доступнее для россиян.

«Принять меры по повышению доступности для граждан РФ легковых автомобилей, определив целевой показатель, характеризующий увеличение такой доступности в 2023 году по сравнению с 2022 годом и рассчитываемый ежеквартально», — говорится в поручении.

Уточняется, что документ сформирован по итогам совещания 16 ноября.

Кабмин должен представить президенту до 15 апреля 2023 года первый доклад по теме и далее отчитываться ежеквартально.

Напомним, 16 ноября во время совещания с членами правительства РФ Путин, обращаясь к вице-премьеру Денису Мантурову, отметил недопустимость роста цен на автомобили: «Обращаю ваше внимание на необходимость постоянного контроля над ценообразованием, чтобы под сурдинку этих сложностей, о которых мы все знаем, вы в том числе, — с логистикой — никто не злоупотреблял и не поднимал необоснованно цены на автомобильную технику. Надеюсь, что и вы, и ФАС этим занимаетесь постоянно, и прошу вас уделять этому внимание».

Заметим, 2022-й ознаменовался резким ростом цен на автомобили в России. В конце октября газета «Ведомости» сообщала, что по итогам января — сентября рост цен на новые легковушки составил в среднем +19%. Причины тому — ужесточение антироссийских санкций на фоне СВО, прекращение производства большинства популярных моделей в РФ из-за ухода западных, корейских и японских компаний, удорожание себестоимости машин отечественных марок из-за перестройки логистики, общий дефицит популярных авто в РФ.

Прототип Лада Гранта с прямоугольными фарами от Оки, 2010 год. Внедрение таких фар в серийной Гранте позволило бы скинуть несколько тысяч рублей с ее себестоимости
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
Ждем такую Гранту?
Продам уши от мертвого осла.
560
70
Ответить
  
Сообщений: 13461
Отмените тогда пошлины на б/у!
Продам уши от мертвого осла.
1231
76
Ответить
  
Сообщений: 13461
Некрашеный капот как на фото сколько приносит экономии?
Продам уши от мертвого осла.
426
26
Ответить
  
Сообщений: 13461
Может просто отменить бедность?
Продам уши от мертвого осла.
976
28
Ответить
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
1050
36
Ответить
   
Сообщений: 520
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
800
77
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Снизить пошли на б/у - и будет радость всем! Вот факт, к бабке не ходи!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
480
47
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Если технологии для производства Оки за границу не утекли, то как вариант можно возобновить производство народного автомобиля.
t.me/zlh_91
200
64
Ответить
Нужно позволить раз в 5 лет покупать б/у авто без таможенного сбора!
595
27
Ответить
  
Сообщений: 13461
После Нового года ожидается существенное повышение цен на бензин?
Продам уши от мертвого осла.
419
22
Ответить
21389504
Что-то поздно он чесаться начал. Ждем очередного повышения? Китайский Черри стоит в Китае на наши 1.5 ляма, а у нас он стоит 4,5 ляма. Чёт слабо вериться, что доставка, пошлина и т.п. стоят 3 ляма. Тут нужно не делать авто доступнее, а прижимать к ногтю барыг, которые ломят такие наценки.
608
40
Ответить
Вадим
Сочи
ПАЛАСИО
Некрашеный капот как на фото сколько приносит экономии?
нафига пластик красить ))))
61
8
Ответить
Androw
Самара
Ну всё, завтра во всех салонах цена упадёт, упадёт цена.... На 1000 руб.
301
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Может просто отменить бедность?
Запретить бедность на уровне конституции!
344
9
Ответить
Kirill A. Melnikov
Поручение не сработает, дедушка позабыл выдать свою коронную фразу-активатор "нету времени на раскачку". Чертова деменция!
453
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3066
Этот "контроль" ничем не поможет. Нужно уровень жизни повышать. Но сейчас у нас, видимо, планы другие...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
263
6
Ответить
Элиста
А, что так было можно?
111
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Хочу на свой галант 9 подобное решение(как на гранте) сделать, так как фары стоят по 20 тр каждая...
87
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
Главное, чтоб не приняли новую гос программу, белую Ладу в каждый дом :-(
286
8
Ответить
1177535
Северск
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
194
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему именно до 15 апреля 2023 года? Если будет как говорят, то весной 2023 совсем не до цен на автомобили будет.
178
7
Ответить
Сургут
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
82
574
Ответить
1394619
ПАЛАСИО
Может просто отменить бедность?
Да, приказ уже готовится
140
5
Ответить
1394619
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Ну привезут/соберут тату индийскую - приказ исполнен.
86
4
Ответить
«-В конце октября газета «Ведомости» сообщала, что по итогам января — сентября рост цен на новые легковушки составил в среднем +19%. » - там наркоманы что ли работают?
314
5
Ответить
stream45
Красноярск
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
Причём б/у. Речь то идёт о новых машинах. Читать внимательнее надо.
34
162
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Надо из заголовка убрать слово "доступнее", тогда все встанет на свои места - Путин поручил сделать автомобиль для россиян!!! 🤭
134
2
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает сил рвануться до кнопки и первым в камменторезке быть, а времени на подумать уже не остаётся, стареешь, штоль? да уже и первым не всегда успеваешь....
75
339
Ответить
  
Сообщений: 13461
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
5-летнюю? )
Продам уши от мертвого осла.
105
4
Ответить
1394619
Родэрик
Если технологии для производства Оки за границу не утекли, то как вариант можно возобновить производство народного автомобиля.
И всё равно она будет стоить миллион))
88
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Но как, Холмс?!
39
1
Ответить
SmartDron
По щучьему велению...
100
 
Ответить
1394619
Karlay
Этот "контроль" ничем не поможет. Нужно уровень жизни повышать. Но сейчас у нас, видимо, планы другие...
Это не наше, не особенное, не иное, не что-то более высшее, тонкое. Русский мир он другой
67
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1981
Подорожание 19%? Где они берут эти цифры?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
167
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Главное, чтоб не приняли новую гос программу, белую Ладу в каждый дом :-(
Она уже работает
75
4
Ответить
Артём
Томск
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
Вы действительно считаете цены на бензин высокими ???
13
217
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
"Кабмин должен представить президенту до 15 апреля 2023 года первый доклад по вопросу сдерживания цен на легковушки и далее отчитываться ежеквартально"
Вот нашел, вот и ответна предложение Путина - сам предложил, сам и ответил!!!
15 апреля просто первый доклад, потом просто ежеквартальный отчёт!!! Цену не обязательно снижать, главное - отчёт!!!
Финито ля комедия!!!
171
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Конкретно предлагаю! сработает 146%! Фото прилагаю. Остальное достраиваем по вкусу и деньгам. Если деньги есть, то второе фото, несли нет, то третье! Естественно проецируем на легковые кузова, а то некоторые понимают буквально!
73
4
Ответить
Ceргей Кондратьев
Ждём появления Гранты Классик 23 м.год (кузов, руль, педали) и отчётов о более доступном авто...
56
4
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
«Обращаю ваше внимание на необходимость постоянного контроля над ценообразованием, чтобы под сурдинку этих сложностей, о которых мы все знаем, вы в том числе, — с логистикой — никто не злоупотреблял и не поднимал необоснованно цены на автомобильную технику. Надеюсь, что и вы, и ФАС этим занимаетесь постоянно, и прошу вас уделять этому внимание».
Читайте внимательно, они там все говорят, все правильно!!!
Просто контроль и уделять этому внимание!!! Все!!! Где про снижение цен!? 🤦‍♂️
126
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём
Вы действительно считаете цены на бензин высокими ???
Относительно мира скорее нет, чем да. Относительно зарплат, скорее да, чем нет.
166
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
По итогу: будем покупать машины как на фото, но дороже.
64
3
Ответить
13129616
К в прекрасном мультфильме "Шо?!!!! Опять?!!!".
62
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
Походу будут оку воскрешать и продавать за лям...
61
3
Ответить
Юрий Гагарин
Смотря для каких Россиян. Если Россиянин уважаемый, то станут..
41
3
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Да хорош, такими темпами гранту будут продавать без руля, колес и сидений, но дешевле и доступней.
44
3
Ответить
11895130
Иркутск
Вадим
нафига пластик красить ))))
Можно было машинокомплекты в коробках продавать, как конструктор, вот тогда было бы доступно, хотя навряд ли, опять что нибудь придумали бы дилеры, обрешетку из дорогих сортов дерева впаривали бы, да гвозди из ада мантия..
71
3
Ответить
Для начала нужно локализовать выпуск комплектующих для авто, а то более 50% импортное, откуда снижение цены!?
38
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
3
45
Ответить
   
Сообщений: 941
какие автомобили, гранту за лям, весту за 2 или китайца за 4млн? выбор невелик, да и никто не будет отпускать цены после поднятия , хотя китайские авто не берут по новой конской цене
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
73
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
за 800 тр это не даром )
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
104
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
жулик не сможет так сказать и решить эту проблему
74
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ну если Президент России, что-то поручил, то по опыту 23 лет сидения на троне...россияне станут еще беднее просто))
234
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Ключевая фраза - необоснованное подорожание. Что такое "необоснованное"? Надо полагать, это из разряда "захотел и наценил". То есть, спекулятивная наценка. Если она есть, то не по плану. Плохо. Будет отменена.
А вот если удорожание "обоснованное", то никаких претензий к ценам. Все обосновано. Правда. Ведомство проверило.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
109
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
И обязательно кинуть грозно ручку....))
111
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
Можно уже сборник выпустить поручений и обещаний.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
167
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1405
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Так это борьба со следствием будет, а не с причиной, ну будет очередь на покупку лет 15 тогда. Машины по РРЦ будут мгновенно скупать те, у кого блат и прочее и если хочешь купить быстрее, то эти же ребята тебе перепродадут, но уже по чёрно-рыночной цене раза в 3 дороже.

Машины дорогие по 2-м причинам:
1. Слабое предложение
2. Низкие доходы

Исправляем эти причины и вопрос с доступностью автомобилей решиться сам собой.
88
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
А может без колес или стекол начнут продавать , назвать можно «СОБИРИ КИБИТКУ»
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
26
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
Так было уже такое время, весь восток на прулях, запад на белорусском и прибалтийском учёте, это помимо официально ввезенных из Европы и США машин. При этом жив был АЗЛК, была Волга и на выставку ГАЗ привозил новые модели, а ВАЗ не был французский. Как раз всё накрылось во времена "защиты внутреннего рынка". Это факт - остальное эмоции.
156
10
Ответить
Poweroff
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
23
173
Ответить
hjkk
Чита
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Вы всё хотите "хозяина бьющего по столу кулаком". Комплекс несостоятельности
63
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
какой строгий наказ- следить
за ценообразованием. А тариф
не повышать на ЖКХ можно
так же строго попридержать?
101
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
111 11
Для начала нужно локализовать выпуск комплектующих для авто, а то более 50% импортное, откуда снижение цены!?
Боюсь, если локализовать, то снижения не будет. Как-бы еще дороже не стало.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
45
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Хотел бы если сделать для нас авто доступнее, давно бы сделал! А на сегодняшний день, автомобиль давно уже стал роскошью, вот и результат!
57
1
Ответить
2654660
Иркутск
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
6
103
Ответить
Nastia
Томск
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
Такое ощущение , что он еще был , когда динозавры ходили
51
2
Ответить
кутти
Новосибирск
машин слишком много... на лет пять вообще запретить производство и импорт...(не относится к машинам для дела)
3
61
Ответить
27058509
Ука((.... так отмени пошлины
и всё...или президент это не может?... Пенсионный возраст поднять может, а пошлины уменьшить - нет....
86
7
Ответить
750726
Барнаул
Топание ножками и удары ручками с подписанием указов,вызывало дикий ржач в министерствах и прочих структурах
Никто никогда и не собирался выполнять никакие поручения ,поручатель знал что никто их не выполнит .
И эти знали что он знает и только дурачки Чибурашки развесив уши во всё верили.
111
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
ПАЛАСИО
Некрашеный капот как на фото сколько приносит экономии?
Если в производстве Гранты использовать еще кузов и двигатель от Оки, то можно еще сильнее сэкономить:)
52
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Макс1989
Хочу на свой галант 9 подобное решение(как на гранте) сделать, так как фары стоят по 20 тр каждая...
и что, часто меняешь фары?

я не знал цену фар ни одного своего
автомобиля с 2000-го года
30
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
Одни пустые слова, да и только. Насмешил. Если такое заявление сделал, значит ждать результат нужно ровно противоположный. Который собственно на данный момент мы и имеем, видя какие цены на автомобили.
98
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
ПАЛАСИО
Ждем такую Гранту?
Ждем 2107
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Kavin
Снизить пошли на б/у - и будет радость всем! Вот факт, к бабке не ходи!
Можно просто убрать утиль сбор внутри страны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
9
Ответить
Артём
Томск
Кипер
Относительно мира скорее нет, чем да. Относительно зарплат, скорее да, чем нет.
Вот как раз относительно зарплата и других товаров бензин более чем доступен!
6
71
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
Так эти цены есть уже сегодня, вопрос только какого года машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
Ждём до 15.04.23
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
антон
Белогорск
Снизить пошлины на ввоз иномарок
44
1
Ответить
750726
Тут возникает вопрос что делают смеющиеся в министерствах!?
8
7
Ответить
pingpanic
Что значит подешевеют? На 1 руб или 2?вснм понятен ответ,окромя потерянных оптимистов
19
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 957
Президент РФ Владимир Путин отдал поручение федеральному правительству обеспечить постоянный контроль за формированием цен на новые легковые автомобили и не допустить их необоснованного подорожания , а-хаха так обоснование всегда найдётся , даже стоимость тех же услуг : электричество , вода , газ , отопление ваше же правительство поднимает , так заводы всем этим тоже пользуются , значит и товар произведенный дорожает , странный персонаж , живущий в своем выдуманном мире
81
2
Ответить
Илья
Новосибирск
Можно решить в три счета. Просто повысить прожиточный минимум в 5 раз (что давно пора уже было сделать) и автомобили станут доступными.
14
26
Ответить
2654660
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
Ну так тут верят свято, что многие страны производители такого запрета не имеют... Когда приводишь в пример Узбекистан не верят, у меня по работе коллеги туда ездили, там такие заградительные пошлины что Лада Гранта по цене как Майбах тут. Но нет Уз Дэу/Равон просто внезапно заколосилось. :))))))))))))))))
11
40
Ответить
Илья
Новосибирск
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Не больше 12ти прожиточных минимумов лучше))))
11
4
Ответить
A.V.B.
Боюсь, если локализовать, то снижения не будет. Как-бы еще дороже не стало.
Нет как раз будет удешевление, пошлин не будет, да и производство в РФ дешевле уже чем в том же Китае.
5
31
Ответить
nikitin
Французкая гранта с неокрашенными бамперами это полное уродство . А ведь они и дастер так делали .
5
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Кипер
Конкретно предлагаю! сработает 146%! Фото прилагаю. Остальное достраиваем по вкусу и деньгам. Если деньги есть, то второе фото, несли нет, то третье! Естественно проецируем на легковые кузова, а то некоторые понимают буквально!
А что это на третьем фото? Казан для плова?)
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
16
3
Ответить
24998628
Дети, глупенькие беспомощные дети!) Собственно что иного от перекупа ждать? Промышленость ему и наф не сдалась, а только пошлины отменить, чтобы еще больше наегоривать бедных покупашек!)
Идите, работать, пожалуйста, а не жрать!)
8
65
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 957
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
А-хаха ,23 года верят, а год от года все хуже и хуже, посмотри во круг в провинции общественный транспорт одно старье , дороги то яма то канава , в поликлиниках очереди по два часа , методички устарели дениска
88
8
Ответить
Valeriy Kraynukov
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
а электорат ослеп)
24
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
111 11
Нет как раз будет удешевление, пошлин не будет, да и производство в РФ дешевле уже чем в том же Китае.
Может вы и правы. Я не экономист. Но как-раз только сегодня читал очень интересную статью. Там в конце есть термин "Голландская болезнь". https://teletype.in/@popmeh/x7QwuJb46A7
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
2
9
Ответить
Valeriy Kraynukov
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Главное, чтоб не приняли новую гос программу, белую Ладу в каждый дом :-(
уже идет эта программа, частичная так сказать)
33
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
цена в юанях?))) или турецких лирах?)))
7
3
Ответить
nikitin
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
А если в расчет внести 20% субсидию , то цена и вовсе будет 500 тысяч . Причем эти машины стоят живые , в наличии , с птс и покупкой в один день без очередей .
5
64
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
доступное жильё уже сделал. Теперь доступное авто - автоипотека! Возьми авто в ипотеку и за нее могут выплатить долг ваши дети!
3S-FE, как ехал так и едет.
63
3
Ответить
Valeriy Kraynukov
Артём
Вы действительно считаете цены на бензин высокими ???
в 14ом я заправлялся по 36-38, сейчас 58, а доходы не выросли...
77
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
слабовато как -то. В корее на солярис (веста) 6-8 ЗП тратят.
3S-FE, как ехал так и едет.
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс1989
Хочу на свой галант 9 подобное решение(как на гранте) сделать, так как фары стоят по 20 тр каждая...
Есть такое решение, в африканских странах иногда используют.
Делается переходная проставка из фанеры (баобаба, саксаула), она же является новым кузовным элементом.
Мебельными саморезами монтируется новая оптика - от «Оки», от «шестёрки», какая найдётся.
От «шестёрки» - сразу +100 к похожести на винтажную БМВ. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Raven
Есть такое решение, в африканских странах иногда используют. Делается переходная проставка из фанеры (баобаба, саксаула), она же является новым кузовным элементом. Мебельными саморезами монтируется...
Фанера??? Цену видел на фанеру? Не подходит под доступное авто.
3S-FE, как ехал так и едет.
37
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Это значит конец праворулек?
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём
Вот как раз относительно зарплата и других товаров бензин более чем доступен!
Да чет как то не согласен я. Относительно каких других товаров? Вы литр бензина часом не с автомобилем ли сравниваете? Если так, то да, литр бензина доступней чам автомобиль любой 1 штука. даже бу. Может на рейтинг стран глянем это как то наглядней будет. Нашел только за 26 апреля 2022 таблицу. Уж извеняйте, что есть.
26
3
Ответить
1394619
no signal
А-хаха ,23 года верят, а год от года все хуже и хуже, посмотри во круг в провинции общественный транспорт одно старье , дороги то яма то канава , в поликлиниках очереди по два часа , методички устарели дениска
В поликлиниках вообще нет талонов к врачам, да и врачей...откуда там очереди?
34
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Будет как всегда. Неимоверными, нечеловеческими усилиями правительство снизит цену на "2 копейки", будет бить себя в грудь копытом и хвалиться перед царем, ей, батюшка, все исполнили, как велел, сокол ясный.
Так уже не раз было, и будет еще.
Бензин подрос на рубль - царь хвать по столу кулаком, бояре забегали, шорох навели, на 2 копейки цена упала. И с машинами будет такая же петрушка.
В цене машин, что местных, что привозных, хороший такой ломоть государственный есть. И что, государство возьмет и от него откажется ? Дурное оно, что-ли ?
45
1
Ответить
777
Иркутск
Он заботится о народе. Мы его любим и он это знает. Поэтому так и живём
19
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Zaharrka
Фанера??? Цену видел на фанеру? Не подходит под доступное авто.
В скобках указал доступные заменители.
Можно добавить в этот список глину, папье-маше, авторский микс из палок и экскрементов. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Миша125rus
А что это на третьем фото? Казан для плова?)
Это просто казан. Судя по "роскоши" автомобиля плова там отродясь и не было. И есть мнение и не только мое, что и не будет.
7
 
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Поручение не сработает, дедушка позабыл выдать свою коронную фразу-активатор "нету времени на раскачку". Чертова деменция!
Раз голос запада приходит сюда снова стонать , значит все правильно наш призидент делает .
Наввльнята как лакмусовая бумага , раз верещат , значит все норм .
2
70
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Zaharrka
доступное жильё уже сделал. Теперь доступное авто - автоипотека! Возьми авто в ипотеку и за нее могут выплатить долг ваши дети!
Смех смехом, а знакомый у меня всерьёз рассматривает кредит на авто размером с "лимон". 10 лет назад я столько на покупку квартиры занимал ((
36
 
Ответить
JacksonLee
Майма
stream45
Причём б/у. Речь то идёт о новых машинах. Читать внимательнее надо.
А тебе надо логику уловить для начала. При отмене всяких там лишних сборов и таможенных пошлин, народ начнет пачками покупать б/у авто из Японии, возможно и европейки. Тогла автопроизводителям новых авто придется снимать цены,чтобы хоть как то создать конкуренцию на авторынке.
Думаю это любому взрослому понятно. Либо ты ещё просто ребенок - недоросль
38
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
Это средняя арифметическая 61 тысяча, примерно как в анекдоте про мясо, капусту и голубцы. А средняя медианная - 38 тысяч.
Из них 10 на счета и минимум 10 на продукты, а ещё надо периодически зубы чинить и одежду покупать.
Даже если жить одному, из этих 40 остаётся тысяч 10. Ну, лет за 10 на новую машину можно накопить, если эти накопления инфляция не сожрёт. Сама доступность, в общем.
67
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
И регулируйте торговую наценку.
Дилеры Эксид с одной машины 300 тысяч имеют и танцуют радостно, впаривая "премиумКитай" вместо Лексуса.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1952
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
Это другое
4
4
Ответить
25846971
Челябинск
Доступные автомобили закончились в 2014 году
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Не выше 8-ми "по Генри Фонду"
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Андрей Николаевич
и что, часто меняешь фары?

я не знал цену фар ни одного своего
автомобиля с 2000-го года
Нет, не часто, но не хочу из-за мелких ДТП в ипотеку лезть(немного в стену на скользкой дороге въехал, фара 20 б/у с помойки(новая ориг. 60), общая стоимость ремонта - 60 озвучили). По вашему не стоит риски оценивать?
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Raven
В скобках указал доступные заменители.
Можно добавить в этот список глину, папье-маше, авторский микс из палок и экскрементов. :)
Ты этА, быстро завязывай уже тут демпинговать! Научишь сейчас плохому!
17
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
Вот честно, ты в своем уме?... и те кто тебе там плюсики ставили... вы с другой планеты??
39
3
Ответить
17230003
Кипер
Да чет как то не согласен я. Относительно каких других товаров? Вы литр бензина часом не с автомобилем ли сравниваете? Если так, то да, литр бензина доступней чам автомобиль любой 1 штука. даже бу. Может...
Какая то странная цифра по России, я так понял высокая она только за счет Москвы, МО и Питера?
22
1
Ответить
Нижний Новгород
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Как же свободный рынок и все такое? Или хотите как в Венесуэле?
7
3
Ответить
иванн
Иркутск
Моё мнение лада Веста голая 300 т.р.полный фарш 500 т. р. Я тогда бы взял наш автопром.
31
2
Ответить
26542159
27058509
Ука((.... так отмени пошлины
и всё...или президент это не может?... Пенсионный возраст поднять может, а пошлины уменьшить - нет....
Всё для людей!
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Французкая гранта с неокрашенными бамперами это полное уродство . А ведь они и дастер так делали .
Сказал водитель гранты упращенки!
22
2
Ответить
17230003
Валерий Стенин
«-В конце октября газета «Ведомости» сообщала, что по итогам января — сентября рост цен на новые легковушки составил в среднем +19%. » - там наркоманы что ли работают?
Ну так лада гранта была от 598 900 в январе, стала от 678 300 в декабре. Рост 13%. Правда из комплектации самой дешевой пропало все что только можно, а с прежнем содержанием она стоит от 761 500 или 27% роста, но это в отчет не пойдет XD
26
3
Ответить
15194622
$10,000 гранта, куда дешевле?!!
Если будут дешевле, то все будет на экспорт уходить, в России ничего не останется.
Надо условия для заработка лучше.
1
38
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Может просто отменить бедность?
Это единственное, что гарантированно в этой стране.
26
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кипер
Ты этА, быстро завязывай уже тут демпинговать! Научишь сейчас плохому!
Красивое… (с) :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
Накинь еще миллион.
16
 
Ответить
13958256
Артём
Вы действительно считаете цены на бензин высокими ???
действительно.
а, что?
22
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
Сколько сколько средняя зарплата по стране???))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
55
1
Ответить
15194622
21389504
Что-то поздно он чесаться начал. Ждем очередного повышения? Китайский Черри стоит в Китае на наши 1.5 ляма, а у нас он стоит 4,5 ляма. Чёт слабо вериться, что доставка, пошлина и т.п. стоят 3 ляма. Тут нужно не делать авто доступнее, а прижимать к ногтю барыг, которые ломят такие наценки.
Комплексный подход
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
17230003
Какая то странная цифра по России, я так понял высокая она только за счет Москвы, МО и Питера?
Если честно, то я "не Алё". Возможно за счет всех городов миллионников.
6
 
Ответить
21352801
Красноярск
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
Да и хрен-то бы с ним, с этим убыточно-дотационным конскоценниковым российско-китайским автопромом! С отменой пошлин в страну хлынет такое количество разноплановых авто, что количество возникших направлений (собственно и новых рабочих мест) в мелком бизнесе в разы перекроет несколько тысяч уволенных сборщиков. За топ-манагеров, думаю, переживать не стоит. Чтоб не быть голословным: мне нужен свежий полноприводный минивэн/микроавтобус. Работа на него уже есть, нет денег по этим ценникам купить. Выкручиваюсь на стареньком универсале. Когда он своё отъездит, буду думать шибко. С отменой пошлин хотя бы на те машины, что не могут предложить российские автозаводы (можно только про полноприводный соболь уже замолчать?), у меня бы сильно облегчилась жизнь.
35
4
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Понять и простить !
3
1
Ответить
nikus111
Иркутск
Да сразу кузов от Оки, что только фары
6
 
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3255
2654660
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
Для начала может гвозди начать.
14
1
Ответить
Михаил
Когда-то давно, сказочной стране, населенной элфами, цены на авто бвди доступными, да и на другие товары тоже.

Только вот купить их могли либо очень избранные эльфы, либо терпеливые.
9
6
Ответить
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Всё вам хозяина над, никак не можете от крепостных привычек отделаться?
25
3
Ответить
Poweroff
Андрей Penza
Сколько сколько средняя зарплата по стране???))))
У вас в Пензе 40к, у нас в Барнауле 38к а в Москве 114к. Только в Пензе население 500к да в Барнауле 600, а в Москве 13 млн. В крупных городах зп под сотку уже не новость. У нас вот дефицит врачей в Алтайском крае.. уехали в Москву в Питер, за тридцатку никто уже не будет работать, кто с мозгами и руками.
28
2
Ответить
евгений
Барнаул
21352801
Да и хрен-то бы с ним, с этим убыточно-дотационным конскоценниковым российско-китайским автопромом! С отменой пошлин в страну хлынет такое количество разноплановых авто, что количество возникших направлений...
Такая же делема, ипсум 98 года ещё побегает, а что дороже 500тыс смысла нету брать, слишком долго окупаться будет на той же доставке...
8
1
Ответить
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так было уже такое время, весь восток на прулях, запад на белорусском и прибалтийском учёте, это помимо официально ввезенных из Европы и США машин. При этом жив был АЗЛК, была Волга и на выставку ГАЗ привозил...
а ты во времени разнеси, КОГДА начали прули и прочие бу завозить и КОГДА начали заг******* ВАЗ ГАЗ МОСКВИЧ!
поначалу-внутренний рынок авто был сильно недозаполнен, на советские авто очередь, потому покупали всё - и точечный ввоз хлама с ино-помоек и продукцию своих автозаводов. А когда уже понаввозили тьму бу помоек за копеечные цены, а так же ещё открыли ввоз новых иномарок массово и без пошлины - то заполнили рынок - заводы и начали подзаг*******. Именно потому и стали пошлины вводить.
4
26
Ответить
Владивосток
21352801
Да и хрен-то бы с ним, с этим убыточно-дотационным конскоценниковым российско-китайским автопромом! С отменой пошлин в страну хлынет такое количество разноплановых авто, что количество возникших направлений...
ну вот и купишь Газель и прочего Баргузина, дав рабочие места и зарплату не японским рабочим, а российским
3
30
Ответить
Мося
Хабаровск
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
Не ходи больше без шапки
33
 
Ответить
евгений
Барнаул
Poweroff
У вас в Пензе 40к, у нас в Барнауле 38к а в Москве 114к. Только в Пензе население 500к да в Барнауле 600, а в Москве 13 млн. В крупных городах зп под сотку уже не новость. У нас вот дефицит врачей в Алтайском...
Ну про Барнаул 38 это весьма усреднённо, опять же смотря в какой сфере, я единственно человека знаю кто на АЗПИ 40 получает и в сервисе автомеханик полтос имеет, остальные не представляю где вообще народ работает, кто на госслужбе за двадцатку, кто в ТЦ продает че нить)
25
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 670
"Доступнее" - не всегда значит "дешевле".
Это может примерно тоже самое значить, как если бы "страхолюдины" перестали палки в колеса втыкать покупателям электронного ОСАГО. И могло бы стать "доступнее".

Но не станет :)
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
10
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Макс1989
Хочу на свой галант 9 подобное решение(как на гранте) сделать, так как фары стоят по 20 тр каждая...
Везет)) на мою от 40 за б/у с трещинами и косяками)) за живую с помойки от 50. Спасибо сво.
Мир потихоньку сходит с ума...
6
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
В военное время не о тачках думают...
Мир потихоньку сходит с ума...
3
14
Ответить
Bd
Иркутск
2654660
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
Американцам эту формулу расскажи:))
11
3
Ответить
Bd
Иркутск
111 11
Тут возникает вопрос что делают смеющиеся в министерствах!?
Бабки делают, решают свои интересы, если по научному сказать.
9
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
stream45
Причём б/у. Речь то идёт о новых машинах. Читать внимательнее надо.
Новое могут позволить меньшинство. А жить всем охота. Я вот купил б/у 19 года. Тачка кайф по цене дешевле весты новой. 10 ступенчатая гидро акпп. Хороший мотор. Салон бомба. Руль левый)) сил хватает. Из загнивающей.. Но с обслугой есть ньюансы. Санкции и все дела. В случае серьёзного ремонта з/ч ждать долго. А на новую весту вот не могу себе позволить. Не финансово, а психологически.
Мир потихоньку сходит с ума...
22
3
Ответить
Опять трут комменты, обычные )
8
2
Ответить
15194622
Это единственное, что гарантированно в этой стране.
Точно )
*Сейчас потрут
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Raven
В скобках указал доступные заменители.
Можно добавить в этот список глину, папье-маше, авторский микс из палок и экскрементов. :)
:) точно!
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
иванн
Моё мнение лада Веста голая 300 т.р.полный фарш 500 т. р. Я тогда бы взял наш автопром.
в черновой обработки, без покраски )
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сергей
Это значит конец праворулек?
минивены праворульные на вымрут никогда.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
Илья Иваненко
nikitin
А если в расчет внести 20% субсидию , то цена и вовсе будет 500 тысяч . Причем эти машины стоят живые , в наличии , с птс и покупкой в один день без очередей .
Ну видимо дураков нет
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
под защитой, наш автопром лучше весты ничего не родил. за столько лет… то есть даже интереса не было вложиться у местных олигархов. Только кроили да пилили.
24
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
21352801
Да и хрен-то бы с ним, с этим убыточно-дотационным конскоценниковым российско-китайским автопромом! С отменой пошлин в страну хлынет такое количество разноплановых авто, что количество возникших направлений...
Чепуху вы говорите милейший! Как это отменить пошлины?! А деньги в казну?
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По голосавалке видно что % поддерживающих его снизился до жалких 15%. И нравится ли вам осозновать что теперь вы, кхе-кхе, меньшинство?
22
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений ***
а ты во времени разнеси, КОГДА начали прули и прочие бу завозить и КОГДА начали заг******* ВАЗ ГАЗ МОСКВИЧ! поначалу-внутренний рынок авто был сильно недозаполнен, на советские авто очередь, потому покупали...
Пошлины начали вводить практически сразу после открытия рынка для б/у импорта.
В то время, когда люди покупали грязные и недоукомплектованные «нашемарки» на открытых площадках посредников-однодневок, за б/у иномарку уже нужно было прилично отдать дань государству.
Тогда ещё действовало правило по льготной растаможке «реэкспорта», поэтому было время, когда в Европе активно искались и скупались «Лады», в том числе из Англии, с правым рулём.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
25846971
Доступные автомобили закончились в 2014 году
Светлое будущее там же закончилось. Впереди мрак.
29
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
Вы с луны что-ли пишете али из Москвы? У нас нет автопрома, если вы не заметили. Только нивы с грантами за миллион. Без АБС и с евро2
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
2
Ответить
6766016
Шо, опять? Да сколько ж можно, может хватит уже, а?
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Макс1989
Нет, не часто, но не хочу из-за мелких ДТП в ипотеку лезть(немного в стену на скользкой дороге въехал, фара 20 б/у с помойки(новая ориг. 60), общая стоимость ремонта - 60 озвучили). По вашему не стоит риски оценивать?
но ставить оптику от Оки-
вообще катасрофф!! )))
2
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
И пенсионный возраст тебе снизят, и конституцию вернут, и третий срок путин сам себе отменит. Писец
31
1
Ответить
Владимир Петров
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
Только все о народе думает, лучше бы отстал от нас наконец
19
1
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
По голосавалке видно что % поддерживающих его снизился до жалких 15%. И нравится ли вам осозновать что теперь вы, кхе-кхе, меньшинство?
Осознавать. Проверочное слово - осознание.
Если Путин так решил - значит так и будет.
Со мной согласятся все кто знает что такое джинсы Rifle, кубик Рубика, компакт-кассеты TDK и Denon, калькулятор МК54 ( у меня был МК61 за 85 рублей).
Так всегда было и будет. В России все обречены быть состоятельными иначе бы вымерзли тут давно как мамонты.
4
21
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Макс1989
Хочу на свой галант 9 подобное решение(как на гранте) сделать, так как фары стоят по 20 тр каждая...
Везет тебе, дешевые у тебя фары...
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
san1977
Она уже работает
Да, у меня уже есть. Осталось только косой крестик отковырять, и ладью примастырить...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
111 11
Тут возникает вопрос что делают смеющиеся в министерствах!?
Зарплаты получают и премии за успехи в выполнении президентских поручений
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
 
Ответить
21352801
Красноярск
Кипер
Чепуху вы говорите милейший! Как это отменить пошлины?! А деньги в казну?
Казна сильно обо мне заботится? Почему я должен за неё переживать?
20
1
Ответить
21274922
Кипер
Конкретно предлагаю! сработает 146%! Фото прилагаю. Остальное достраиваем по вкусу и деньгам. Если деньги есть, то второе фото, несли нет, то третье! Естественно проецируем на легковые кузова, а то некоторые понимают буквально!
Третья, я так понимаю, адаптация для Узбекистана, со встроенным казаном для плова?
 
4
Ответить
21352801
Красноярск
Евгений ***
ну вот и купишь Газель и прочего Баргузина, дав рабочие места и зарплату не японским рабочим, а российским
так, чудак, понимаешь, какая фишка... Японские рабочие свою зарплату заработали, а вот российские... А я просто так деньги не раздаю.
13
10
Ответить
21352801
Красноярск
Евгений ***
ну вот и купишь Газель и прочего Баргузина, дав рабочие места и зарплату не японским рабочим, а российским
Как-нибудь прорвёмся, братишка. Тут только сам, помощи ждать неоткуда. Не считая Японии))))
7
2
Ответить
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
И закончишь как Кеннеди!.
 
14
Ответить
ekt196
Рязань
и не допустить их необоснованного подорожания
Как обычно в своем стиле. А между строк читай обоснованно можно и в два раза повысить.
12
2
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Валерий Стенин
«-В конце октября газета «Ведомости» сообщала, что по итогам января — сентября рост цен на новые легковушки составил в среднем +19%. » - там наркоманы что ли работают?
Кругом одни наркоманы
4
2
Ответить
Владивосток
Raven
Пошлины начали вводить практически сразу после открытия рынка для б/у импорта. В то время, когда люди покупали грязные и недоукомплектованные «нашемарки» на открытых площадках посредников-однодневок,...
неправда. Прули моряки в Приморье начали возить с 1988 года, а пошлины вводили позже и начинали с копеечных сумм увеличивая постепенно
13
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений ***
неправда. Прули моряки в Приморье начали возить с 1988 года, а пошлины вводили позже и начинали с копеечных сумм увеличивая постепенно
Начинали с единичных случаев, когда у некоторых морякоы появилась возможность взять машину для себя.
А чуть только это явление стало более массовым, и народ начал открывать для себя это направление, так сразу пошлинами и придушили. Да, сначала относительно небольшими, но чем активнее развивался этот рынок, тем дороже становилось привезти машину.
Я ещё в первой половине 90-х (примерно в 1994-1995 годах) на эту тему статьи в "За Рулём" читал. О людях, которые ехали в Европу за авто, а потом на таможне за голову хватались - Интернета и богатого опыта тогда не было, многие слишком поздно узнавали цену вопроса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
надо машино комплектами продавать, сабери сам, цена 200 тысяч
2
1
Ответить
Роман Синельников
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Сразу оклады пересчитают. Считать - это они умеют! Тыщ по 300 в месяц насчитают.
4
1
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
По голосавалке видно что % поддерживающих его снизился до жалких 15%. И нравится ли вам осозновать что теперь вы, кхе-кхе, меньшинство?
Обычно никогда не голосую . Но предполагаю кого ты имеешь ввиду , что голосуют они "не так".
1
14
Ответить
nikitin
hanexx
под защитой, наш автопром лучше весты ничего не родил. за столько лет… то есть даже интереса не было вложиться у местных олигархов. Только кроили да пилили.
Олигархов с "жилкой" как у генри форда , порше или маска , рф еще не видела никогда . Яркий антипод озвученным выше людям , можно отнести прохорова . Хапнул , пообещал емобиль и удрал за бугор .
Более-мене достойны уважения люди с автотора , кто на своем горбу все это тянул с 90-х и строил все на свои деньги . Деньги эти хоть и сомнительного происхождения , но тем не менее вложены в завод , а не вилы с яхтами .
7
13
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
Повысьте уже пошлины на б/у и запретите ввоз пруля!
5
23
Ответить
Алексей
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Можно так сделать. И тогда в продаже, кроме гранты,ничего не останется
2
5
Ответить
 
Сообщений: 207
Алексей -38
А может без колес или стекол начнут продавать , назвать можно «СОБИРИ КИБИТКУ»
Но не под сурдинку.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Андрей Николаевич
какой строгий наказ- следить
за ценообразованием. А тариф
не повышать на ЖКХ можно
так же строго попридержать?
В 2023 обещали не повышать
 
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
Поручение не сработает, дедушка позабыл выдать свою коронную фразу-активатор "нету времени на раскачку". Чертова деменция!
Не переживай, он не в курсе, что у него деменция. В 6-00 утра еще был в курсе.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не надо ничего поручать и тем более обещать. Обещаниям грош цена, проверенно временем.
Просто отмените пошлины на три года и все.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Голосовала неправильная.
Останутся авто по нынешним ценам
Станут ли ещё дороже.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
И JAC и Хавал такие - "Ой как страшно. Щас побежим штаны сушить. Не нравиться - катайтесь на телегах, один фиг ничего серьезнее сами соорудить не можете".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
21389504
Что-то поздно он чесаться начал. Ждем очередного повышения? Китайский Черри стоит в Китае на наши 1.5 ляма, а у нас он стоит 4,5 ляма. Чёт слабо вериться, что доставка, пошлина и т.п. стоят 3 ляма. Тут нужно не делать авто доступнее, а прижимать к ногтю барыг, которые ломят такие наценки.
Тройная цена - это плата за "вставание с колен". Без лютого гешефта иметь бизнес в стране-изгое с мизерной покупательской способностью - нет ни какого интереса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
2
Ответить
Владимир
Воронеж
Твердо и чётко! )
4
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Хозяин страны - народ. А если стукнуть и сказать, чтоб машины стоили не выше 12 средних окладов, то либо машины исчезнут, либо методику расчета средних окладов поменяют. Это так не работает.
24
 
Ответить
d
Находка
Ржу не могу:))))рашин автопром:)))))проехал как то на патриоте,боже упаси чтоб я еще раз сел в это ведро
22
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Авто! Становись доступней, раз, два!
20
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Инструмент "повелеваю" на рынок не распространяется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Ramzesss
Новое могут позволить меньшинство. А жить всем охота. Я вот купил б/у 19 года. Тачка кайф по цене дешевле весты новой. 10 ступенчатая гидро акпп. Хороший мотор. Салон бомба. Руль левый)) сил хватает. Из...
Что же взял и цена вопроса, если не секрет?
1
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
2654660
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
И вы думаете,что если запретить импорт,то они будут развивать технологии,они просто подвинуть ценник на эти авто и все,никто для людей ничего делать не будет!
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Ну да, ну да. забота о народе она такая (никакая)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
кому там пошлина сейчас мешает привезти авто?! Пробовали это сделать? Сейчас цена за перевозку погрузко/разгрузку и услуги брокера стОят примерно как пошлина на "полторашку". Отменой пошлины никто ничего не сэкономит! Так ныть можно было когда евро был 80 р а стоимость фрахта 200 долларов.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
111 11
Для начала нужно локализовать выпуск комплектующих для авто, а то более 50% импортное, откуда снижение цены!?
А когда свое было дешевым?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
какой к черту хозяин страны? Это нанятый народом менеджер, главная задача которого обеспечивать достойную жизнь гражданам. Только там как бы всем гражданам надо обеспечивать, но он контракт походу не дочитал и составил свой список граждан, которым и обеспечивает достойное проживание.
И если он так стукнет по столу и снизит цены, то граждане из списка недополучат своих доходов и будут очень раздосадованы, а таким образом можно и из кресла "хозяина страны" вылететь.
32
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
После Нового года ожидается существенное повышение цен на бензин?
эт народная примета: как только путин озаботился высокими ценами на что-либо, сразу цена на это взлетает вверх.
23
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
А Б
А, что так было можно?
пфф, картофельный сосед вообще инфляцию отменил свои указом. Так что и не такое у них в бошках возможно.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1221
Фары - полумеры,
даёшь российского Таунайса целиком!
16
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
На Lite ace похож чем то!
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
111 11
Для начала нужно локализовать выпуск комплектующих для авто, а то более 50% импортное, откуда снижение цены!?
да не обязательно.
наш скрепный Москвич в Китае стоит около 900 тыс. В РФ он стоит около 2 млн.
если дать льготу по таможенной пошлине и НДС импортеру (заводу Москвич), при этом ограничив торговую наценку в 15%, то мы получим вполне себе приятный авто, совсем не локализованный, с наклеенными скрепными шильдиками в пределах 1.5 млн.
Вот и решение. Но это когда хочешь позаботиться о гражданах своей страны, о доступности автомобилей для них. Но судя по цене на эти поделки сейчас, заботятся о бенефициаре, которому надо успеть заработать пока Китай поставляет эти машины, ведь всякое может случиться.
20
1
Ответить
732353
Дешевле не значит безопасно. И надежно. +удешевление.может быть ока самая дешевая будет. От 600
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
даром заберу хоть сейчас)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
И на выходе будет четырехколесный велосипед))
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
Да есть. Два.
1. Запретить продавать Гранту дороже указанной цены
2. Запретить выдавать зарплату меньше указанной величины.
А то апеллируя к цифрам официальной статистики можно сказать что и бедность то в стране побеждена.
А по факту зарплаты у потенциальных потребителей Гранты 25-30, а стоимость новой Гранты в салонах от 750 тыс. Теперь можешь считать.
22
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Андрей Николаевич
какой строгий наказ- следить
за ценообразованием. А тариф
не повышать на ЖКХ можно
так же строго попридержать?
следить и придержать немного разные слова.
5
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
запрет импорта и повышение ТП=отсутствие конкуренции.
Отсутствие конкуренции еще ни одну отрасль не сдало "развивающейся".
Если сейчас при импорте, конкуренции наш автопром позволяет себе такое качество, как думаешь, при отсутствии "внешних раздражителей" качество повысится? Смысл его повышать, если и так схавают, больше нечего. А такой подход не является "развитием".
9
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
nikitin
Раз голос запада приходит сюда снова стонать , значит все правильно наш призидент делает .
Наввльнята как лакмусовая бумага , раз верещат , значит все норм .
о, в Москве полночь, у никитина смена началась
19
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Авто сами станут дешевле при окончании сами знаете чего. Сейчас просто невозможно работать импортёрам в условиях неизвестности. Пока не устаканится хоть 100 указов в день издавай - толку не будет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
12
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Владимир
Хозяин страны - народ. А если стукнуть и сказать, чтоб машины стоили не выше 12 средних окладов, то либо машины исчезнут, либо методику расчета средних окладов поменяют. Это так не работает.
Годы идут, а у нас всё в стучальщиков по столу верят.
Казалось бы для детей уже книжки по экономике пишут, не так там всё и сложно.
Но нет! Вместо спроса и предложения видят каких-то "барыг" которых надо непременно "наказать". Ничего понятное дело не получается, но шоу пользуется бешенной популярностью у определённой прослойки "народа". Один бульбогенсек уже 30 лет этот номер в стране исполняет, а народ всё беднеет и беднеет без остановки, а мы этого "наказывателя барыг" содержим из своего кармана.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
22
2
Ответить
дш123
Благовещенск
Денис Андреев
Нужно позволить раз в 5 лет покупать б/у авто без таможенного сбора!
Хотя бы раз в десять)))
3
 
Ответить
111
Чита
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Вы когда тл чем нибудь или кем нибудь руководили?
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
"определив целевой показатель, характеризующий увеличение такой доступности в 2023 году по сравнению с 2022 годом и рассчитываемый ежеквартально», — говорится в поручении." Судя по тексту это поручение не правительству а Росстату, чтобы придумали новый показатель в статистике и докладывали ему как они его ежеквартально улучшают математическими методами :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
10
 
Ответить
Патриот Павел
Челябинск
Papista Wally
какой к черту хозяин страны? Это нанятый народом менеджер, главная задача которого обеспечивать достойную жизнь гражданам. Только там как бы всем гражданам надо обеспечивать, но он контракт походу не...
Вылитеть? Так значит все таки не хозяин!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
продавец железок
Годы идут, а у нас всё в стучальщиков по столу верят. Казалось бы для детей уже книжки по экономике пишут, не так там всё и сложно. Но нет! Вместо спроса и предложения видят каких-то "барыг"...
Еще ждем 100500 новых памятников Сталину. Тогда точно все станет хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
navy
Нижневартовск
примечательно, что 86% в опросе не верят (что совершенно оправдано, особенно если вспомнить ЛЮБЫЕ предыдущие обещания), а телевизор наоборот 86% поддержку рисует
15
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1214
Результатом усилий, авто перейдет в разряд роскоши.
1
 
Ответить
732353
Влад_на мазде
Еще ждем 100500 новых памятников Сталину. Тогда точно все станет хорошо.
Сталинская модель управления .. изучи ту экономику . И сегодняшнюю. Так поверхностно.
4
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Влад_на мазде
Еще ждем 100500 новых памятников Сталину. Тогда точно все станет хорошо.
Да, это нужно сделать обязательно, без этого вообще жизни нет. В каждом доме чтоб фотография висела, в каждом селе бюстик, в каждом городе огромный памятник.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
 
Ответить
8614779
Казанская
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
Реальной , а не взятой с потолка.А то нулей в той зарплате окажется , не унести будет .
1
 
Ответить
10175327
Иркутск
Помню подобное лет цать назад только для жителей дфо, сделать адекватную логистику и разумный ценник на авто российского производства. Как показало время, это было просто БЛА, БЛА, БЛА!!!
9
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
2654660
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
В корне неверно. Рынок требует конкуренции. Покупают то, что лучше или дешевле. Сборы уже поднимали. Как тащили пруль и европу- так и тащат. А ВАЗ не чешется. Развитие автопрома в нынешней ситуации может быть только на основании копирования и заимствования. Что мешает госкорпорации выкупить технологию прошлых поколений авто? Китайцы так делают и не чураются. Скопировали, улучшили, научились.
13
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
732353
Сталинская модель управления .. изучи ту экономику . И сегодняшнюю. Так поверхностно.
Много народу полегло, правда щас это называют перегибом на местах.
Вот прям уверен, жить в те времена вы бы категорически отказались.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
олег сергеевич
Томск
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
так она новая 720, свободно стоит!
6
2
Ответить
олег сергеевич
Томск
ПАЛАСИО
5-летнюю? )
Только в РФ бу. авто дороже чем новые!
3
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
з/п делим на два
7
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
Shadow from omsk
Результатом усилий, авто перейдет в разряд роскоши.
хм ...
да для многих граждан нашей страны свой автомобиль остаётся роскошью
также как и нормальная зарплата ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
11
 
Ответить
732353
Влад_на мазде
Много народу полегло, правда щас это называют перегибом на местах.
Вот прям уверен, жить в те времена вы бы категорически отказались.
Я про промышленность. Всему верить ..то что удобно,Китай тоже .посмотри что до сих пор делают, модель была у нас взята от части. 2 экономика.сейчас любая информационная среда завоевывает умы. Создаёт тип жизни.
2
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
нужно копить на лошадь/телегу/дрожки на рессорах ...
недорого и экологично
никаких налогов, никакого бензина, одна польза эколохии ... :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
1
Ответить
avto
Новосибирск
налоги на комплектующие для конвейера производства автомобилей убрать или символический 0,5% налог
а то патриот за 2,7 млн руб с автоматом это перебор - красная цена ему 1,5 млн руб
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
вроде бы Граждане страны - хозяева, разве нет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
732353
Я про промышленность. Всему верить ..то что удобно,Китай тоже .посмотри что до сих пор делают, модель была у нас взята от части. 2 экономика.сейчас любая информационная среда завоевывает умы. Создаёт тип жизни.
Китай был в полной Жо, пока не увидел как союз нерушимый пал как коллос на глиняных ногах. И тогда я подозреваю жутко перес...перепугался.
И вообще про китай все неоднозначно. Вот он не стал и прям как попер и попер. Он понял, что изоляция это тупик и пригласил к себе иностранцев, он все сделал чтоб им там было удобно. Где бы он был без всех этих иностранных заводов? Долго бы сам тащился к седнешнему состоянию?.
И вообще все эти байки про то как он затащил все на плошках риса, все чаще развеиваются.
Да часто привлекали деревенских которые за дешманские 300-500 баксов в месяц пахали по 14 часов....Но блин за 300 баксов в месяц и у нас в то время вся страна пахала...., на яхты и особняки в основном.
Так чта когда разнеженные получающие по 400-600 тыщ в месяц за просиживание стула дядьки вещают о том, что надо как китайцы..., они хотят именно по сталински, шоб в робе пахать за пайку на вывоз ресурсов. А не как в Китае, когда пашешь видя как реально страна прям при тебе меняется и превращается в суперинфраструктурную державу с 4-х полосными автострадами между городами и скоростными поездами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
2
Ответить
732353
Влад_на мазде
Китай был в полной Жо, пока не увидел как союз нерушимый пал как коллос на глиняных ногах. И тогда я подозреваю жутко перес...перепугался. И вообще про китай все неоднозначно. Вот он не стал и прям как...
Много помех. Не сработало.Просто доллар США стоил тогда так а сейчас так. Тем не менее это мировая,фабрика. Как али экспресс. Тю.
1
7
Ответить
Кипер
Конкретно предлагаю! сработает 146%! Фото прилагаю. Остальное достраиваем по вкусу и деньгам. Если деньги есть, то второе фото, несли нет, то третье! Естественно проецируем на легковые кузова, а то некоторые понимают буквально!
Здравствуйте Добрый день 🌞. Последнюю картинку могли бы скинуть мне?❓
2
 
Ответить
23859287
Новосибирск
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
А кто это военное время соизволил сделать?Не он,случайно?
10
1
Ответить
Poweroff
Papista Wally
Да есть. Два. 1. Запретить продавать Гранту дороже указанной цены 2. Запретить выдавать зарплату меньше указанной величины. А то апеллируя к цифрам официальной статистики можно сказать что и бедность...
1. Будешь стоять 4 года в очереди чтоб купить такой автомобиль за указанную цену, а остальные автомобили станут еще дороже, потом что выпадающие доходы надо будет на чем-то скомпенсировать.
2. Такой запрет есть, МРОТ называется - минимальный размер оплаты труда.

А по факты потенциальные покупатели Гранты это те кто их покупает и это 100-150 тыс человек в год. А те у кого доходы 25-30 это бедные люди, которые отрицают этот факт что они живут в бедности в бедной стране... и таких в России большинство и у этих людей огромная вера в царя, хозяина который издаст указ или запрет и чудесным образом всё недоступное им станет доступным. Это называется популизм. Картофельный барон из соседней республики 30 лет так у власти сидит, стучит по столу, запрещает и указывает а народ как нищал так и нищает
19
1
Ответить
26542159
Валерий Стенин
Опять трут комменты, обычные )
Ресурс превращается в филиал КисельТВ. С учётом введения платы за объявления, не вижу смысла терять на д р оме моё время.
2
 
Ответить
26542159
nikitin
Олигархов с "жилкой" как у генри форда , порше или маска , рф еще не видела никогда . Яркий антипод озвученным выше людям , можно отнести прохорова . Хапнул , пообещал емобиль и удрал за бугор...
Инвестиционный климат. Не слышал? У нас он тоже отрицательный.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 547
чтобы снизить себестоимость производства надо просто сократить управленческие расходы и запретить дилерам делать накрутки, продавать авто только по цене завода. Цена по итогу упадет на десятки или даже сотни тысяч.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
732353
Много помех. Не сработало.Просто доллар США стоил тогда так а сейчас так. Тем не менее это мировая,фабрика. Как али экспресс. Тю.
А вслед за ним часть пирога от мировой фабрики уже забирает Индия, Вьетнам и тд и тп. Вьетнамские лейблы уже чаще китайских на одежде.
Теперь Китай хочет пройти путь Тайваня и стать инженерным центром, уйдя от звания мировой фабрики ширпортеба. И успешно к этому идет.
Формула экономического успеха ведь до смешного проста. Идеальные условия для зарубежного инвестора+максимальный комфорт своему бизнесу... Бюрократию постоянно лупить палкой.. И все..., горщочек будет варить как в сказке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
Poweroff
олег сергеевич
з/п делим на два
Не делим а вычитаем налоги, которые вы должны заплатить государству с вашей зп. Эта функция переложена на работодателя, чтобы было как можно больше сергеевичей, непонимающих что они больше трети своих доходов отдают государству, а потом идут за новой Грантой и оплачивают ещё 20% НДС сверху
5
1
Ответить
Павел
Томск
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Пчелы против меда?
1
 
Ответить
9643443
Улан-Удэ
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Так он и будет соответствовать своей цене🤣, еще мильён надо будет вкладывать что бы ездить хоть как то.
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запретить бедность на уровне конституции!
Не просто запретить, а уголовную ответственность за бедность как за дискредитацию призывов ввп.
За трущобы можно ещё уголовку
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
9
 
Ответить
khalf11
Это значит что цены вырастут
1
 
Ответить
732353
Влад_на мазде
А вслед за ним часть пирога от мировой фабрики уже забирает Индия, Вьетнам и тд и тп. Вьетнамские лейблы уже чаще китайских на одежде. Теперь Китай хочет пройти путь Тайваня и стать инженерным центром,...
Подскажи рынок Где купить индийские .. штанишки.. или телефончик? Выше американской японской или корейской.. элементной базы для смарта.. по для эл гаджетов и никто в .Где?
 
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Монархия безнадежна устарела. Референдумы и онлайн голосования, нейросети, будут гораздо эффективней и безопасней чиновников.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
732353
Подскажи рынок Где купить индийские .. штанишки.. или телефончик? Выше американской японской или корейской.. элементной базы для смарта.. по для эл гаджетов и никто в .Где?
Ну если вы не можите купить одежду одного из крупнейших производителей текстиля и одежды, тогда она либо шьется под другие лейблы, либо идет на другие рынки.
Я же писал, забирается.., в процесе тоесть. Будут вам и Индийские смарты. Китай тоже не сразу стал смартами как из пулемета гатлинга пулять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Сансей
Минусинск
Поставить на гранту фары от мопеда, убрать абс, подушки, все комплектующие импортозаместить из того что есть (ничего) и продавать за 1 млн
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
21389504
Что-то поздно он чесаться начал. Ждем очередного повышения? Китайский Черри стоит в Китае на наши 1.5 ляма, а у нас он стоит 4,5 ляма. Чёт слабо вериться, что доставка, пошлина и т.п. стоят 3 ляма. Тут нужно не делать авто доступнее, а прижимать к ногтю барыг, которые ломят такие наценки.
Ну ок, допустим Черри продают барыги, а правительственный Космич, который на родине 600-700 стоит, у нас почему-то 2+ будет стоить.. Они тоже выходит барыги?)
6
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Родэрик
Если технологии для производства Оки за границу не утекли, то как вариант можно возобновить производство народного автомобиля.
Тем более ОКА загнулась из-за экологических норм, а установка на нее китайского двигателя сделала её выпуск нецелесообразным. Сейчас на экологию болт забили
3
 
Ответить
1532800
Новокузнецк
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Тут дело такое , что оклады у всех разные , у кого-то средний класс по 17000 , а так в нашем Симбирском селе " Новокузнецк " средняя 55-60 000 , выходит около 700 000 рублей за авто , но если он возьмёт 12 окладов своих подопечных с госдумы , то картина 400 * 12 = 4 800 000 миллиона ... тут как говорится куда Барин посмотрит . Они , Царь батюшка не видят и не знают как живут люди , они народ боятся .
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
В 90-е клятые, когда можно было ввозить тачки из Японии чуть ли не на сдачу из булочной, почему-то Автоваз и иже с ними не прикрылись, а выпускали автомобили, притом в количествах, которые сейчас и не снились нашему автопрому...)
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ну Володя как обычно, оч обеспокоен/озадачен...) Одно и тоже на протяжении 22 лет! И притом во многих сферах так, из года в год он озадачен, требует кого-то там разобраться, но что-то ничего из этого не получается🤷‍♂️) Тут либо откровенно стебутся над народом, лмбо так же откровенно стебутся и ни во что не ставят его, его собственное окружение...)
11
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
сухофрукт
Можно просто убрать утиль сбор внутри страны.
А разве он настолько большой? сейчас глянул в калькулятор расчета, для физика в пределах 5000 руб. Кажется, это немного. А вот пошлина - ого-го))
ЗЫ для юриков глянул - там да, несколько сот тыс.руб...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"...определив целевой показатель, характеризующий увеличение такой доступности..."

Ваше поручение исполнено, ВВ:
Это многолетний рост общего благосостояния и реальных доходов населения, сопряженный с демонополизацией Российского авторынка и непоколебимой внутренней уверенностью каждого гражданина в том, что он в безопасности и защищен законом.

Попробуйте поработать в этом направлении. Говорят приносит плоды.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"Прототип Лада Гранта с прямоугольными фарами от Оки, 2010 год. Внедрение таких фар в серийной Гранте позволило бы скинуть несколько тысяч рублей с ее себестоимости" - а смысл то в этом какой? Она изначально стоила то 200 тысяч с копейками, а с такой уродливой мордой сколько бы была? 195?))
3
 
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Ну бедность он уже поборол. Правда изменив метод подсчёта, но это же не важно. Осталось сделать доступное авто для россиян и всё, нет больше проблем
Timeo Danaos et dona ferentes
9
 
Ответить
23959681
no signal
А-хаха ,23 года верят, а год от года все хуже и хуже, посмотри во круг в провинции общественный транспорт одно старье , дороги то яма то канава , в поликлиниках очереди по два часа , методички устарели дениска
В какой провинции очередь в поликлинике по 2 часа?
Московская область...60км от МКАД... очередь на УЗИ....2(ДВА)...МЕСЯЦА !!!
Месяца ...Карл !
14
 
Ответить
San Francisco
Барнаул
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
Zпатриоты не одобряют.
6
 
Ответить
23959681
Poweroff
У вас в Пензе 40к, у нас в Барнауле 38к а в Москве 114к. Только в Пензе население 500к да в Барнауле 600, а в Москве 13 млн. В крупных городах зп под сотку уже не новость. У нас вот дефицит врачей в Алтайском...
Какие 114 ? 60 км от Москвы живу...если 40 платят,то это уже хорошо.А в Москву мотаться за 60 уже смысла нет...
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Денис Андреев
Нужно позволить раз в 5 лет покупать б/у авто без таможенного сбора!
:-))
смотрим - каталог дром - япия:
Toyota Corolla (E210) универсал 1.5 л, 120 л.с., бензин, вариатор (CVT), передний привод Touring 1.5 X
выпускается с 10.2022г. - цена - 2,070 млн. йен - по текущему курсу - 938 тысяч рублей...
...
***** вам б/У - если без пошлины можно приобрести новый автомобиль?????
5
 
Ответить
predvit
Ну если гарант сказал, значит сделает.
Он же нам никогда не врал правда?
12
 
Ответить
Alex Ivanov
Да да, уже слышали подобное трепло
только сейчас это уже не просто каждый год, а каждый квартал
4
 
Ответить
   
Сообщений: 520
1532800
Тут дело такое , что оклады у всех разные , у кого-то средний класс по 17000 , а так в нашем Симбирском селе " Новокузнецк " средняя 55-60 000 , выходит около 700 000 рублей за авто , но если...
Насколько мне не изменяет память, то средняя цифра озвучивалась на начала года в размере 40 тыс руб. Вот получается, что народный автомобиль необходим по цене не выше 480 тыс руб.
8
 
Ответить
732353
Влад_на мазде
Ну если вы не можите купить одежду одного из крупнейших производителей текстиля и одежды, тогда она либо шьется под другие лейблы, либо идет на другие рынки.
Я же писал, забирается.., в процесе тоесть. Будут вам и Индийские смарты. Китай тоже не сразу стал смартами как из пулемета гатлинга пулять.
Прикольно.. лавируешь... пытаться стать конкурентом. Или просто быть.. опять же.. смотря какое сырье и Где его брать. что там синтетика хлопок... химическая промышленность. Добыча ред зем металлов. из которых это все делается. Смотри по столбцу на каких местах экономика то й же Индии. И как покрыть потребность не то что свою а часть мировой рынке конкурирующими изделиями. Качество. Плюс цена приемлемо заманивающая
 
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Нужен новый народный автомобиль за 300 тысяч, с кондёром в базе!!!
У простых людей денег нет даже на новую гранту, скоро и в кредит купить не смогут.
Лошадь и то не по карману.
5
 
Ответить
732353
Влад_на мазде
Ну если вы не можите купить одежду одного из крупнейших производителей текстиля и одежды, тогда она либо шьется под другие лейблы, либо идет на другие рынки.
Я же писал, забирается.., в процесе тоесть. Будут вам и Индийские смарты. Китай тоже не сразу стал смартами как из пулемета гатлинга пулять.
Зачем мне купить.? Мне есл честно смешно. Это как в воду.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Поручение не сработает, дедушка позабыл выдать свою коронную фразу-активатор "нету времени на раскачку". Чертова деменция!
Да, Путин тут по умней будет местных комментаторов дрома, которые моложе его в разы. Деменция только у комментаторов местных и жесткой форме!! Как почитаешь бред местный сразу видно люди не в своём уме, одним пошлины убери, другим денег дай сто тыщ миллионов!!
2
8
Ответить
Jeneck
Пушкино
Доступнее это когда поставят сидушки от классики, снимут стеклоподъемники, блок управления печки и тд, а скинут аж 10 тысяч рублей?)) Как с АБС, сняли дорогущий абс и скинули 5к, вот это доступность, вот это я понимаю! С вас 80к за коврики.
ПС есть инфа от знакомого, лады без абс вообще никто не брал(даже лохи в кредит) и их отправляли назад на завод для доукомплектации.
5
 
Ответить
роман
Владивосток
FFM_man
Ну если Президент России, что-то поручил, то по опыту 23 лет сидения на троне...россияне станут еще беднее просто))
Та бедней стали что на парковках каждый вечер около торговых центров не протолкнуться !! Ну, да! В 90-е жили богаче? Смешно!!
2
10
Ответить
АМК
Serb18
Нужен новый народный автомобиль за 300 тысяч, с кондёром в базе!!!
У простых людей денег нет даже на новую гранту, скоро и в кредит купить не смогут.
Лошадь и то не по карману.
На чем сейчас ездишь? Прадед жив?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
это снизит целевой показатель доступности новых а/м
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Serb18
Нужен новый народный автомобиль за 300 тысяч, с кондёром в базе!!!
У простых людей денег нет даже на новую гранту, скоро и в кредит купить не смогут.
Лошадь и то не по карману.
Не получится сделать авто по 300 р., да еще и нормальное. Тут надо с другой стороны подойти, с хвоста так сказать. Если мы не можем, а мы не может сделать добротный и не дорогой автомобиль, то надо сделать доход домовладений достаточным для покупки добротного автомобиля, по ценам какие мы имеем(или они нас).
Абстрактно рассуждаю:
минималка сейчас эквивалент 300 баксов, значит надо минималку 1000 баксов. Ну или как то так. Вот только кому это надо?
2
 
Ответить
Артем
Наши Лады в Беларуси и Казахстане стоят дешевле чем в России.
Бензин и газ в Казахстане стоит дешевле чем в России.

Депутаты у нас антинародные.
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
17230003
Какая то странная цифра по России, я так понял высокая она только за счет Москвы, МО и Питера?
Те населенные "пункты", которые вы перечислили - это примерно 20% населения всей России.
Дальше - сами ;)
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Евгений ***
а ты во времени разнеси, КОГДА начали прули и прочие бу завозить и КОГДА начали заг******* ВАЗ ГАЗ МОСКВИЧ! поначалу-внутренний рынок авто был сильно недозаполнен, на советские авто очередь, потому покупали...
нет, не поэтому
а под обещания Рено, Хундая, Тойоты и Фольксвагена построить заводы и завалить нас всех машинами
ну завалили, только в другом смысле
1
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
с чего комментаторы решили, что машины должны подешеветь?
написано же - не допускать необоснованного повышения цен.
так что лучшее, на что можно рассчитывать - цены останутся прежними.
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
:-)) смотрим - каталог дром - япия: Toyota Corolla (E210) универсал 1.5 л, 120 л.с., бензин, вариатор (CVT), передний привод Touring 1.5 X выпускается с 10.2022г. - цена - 2,070 млн. йен - по текущему...
А как ты её купишь новой в Японии без японского ID, не имея той же регистрации по месту жительства? В условном тойотовском Toyopet тебя нафиг пошлют, да еще и наличку не примут, а открыть счет в японском банке россиянину просто так - приехал и открыл, хрен там. В Китае и то это уже не во всех банках прокатывает

Так что за новьем только к японским компаниям-посредникам или гражданам Японии. Да и если гипотетически разрешат беспошлинный ввоз - то это грозит тем, что самим японцам может не достаться, так что там придумают еще ограничения
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
сухофрукт
Можно просто убрать утиль сбор внутри страны.
можно еще наладить продажу автомобилей через интернет, напрямую от производителей, как продается Тесла. Доставку к клиенту поручить транспортным компаниям, они у нас неплохо справляются. А дармоеды дилеры с напомаженными менеджерами в костюмах пусть идут лесом (точнее, в ремзону).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Миша125rus
А что это на третьем фото? Казан для плова?)
на корморезку похоже
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
26542159
роман
Да, Путин тут по умней будет местных комментаторов дрома, которые моложе его в разы. Деменция только у комментаторов местных и жесткой форме!! Как почитаешь бред местный сразу видно люди не в своём уме, одним пошлины убери, другим денег дай сто тыщ миллионов!!
Я не намного моложе солнцеликого. И согласен с Вами, он поумней многих здешних комментаторов. Но то, что он творит.... Продолжать не буду, в тюрьму не хочу.
6
 
Ответить
26542159
роман
Та бедней стали что на парковках каждый вечер около торговых центров не протолкнуться !! Ну, да! В 90-е жили богаче? Смешно!!
В 90-е страна развивалась. Сейчас деградирует.
5
 
Ответить
Владивосток
Yxta
Не надо ничего поручать и тем более обещать. Обещаниям грош цена, проверенно временем.
Просто отмените пошлины на три года и все.
смотря какие. На НОВЫЕ авто - да, можно отменить пошлины и даже нужно - пусть внутреннее производство новых авто конкурирует, ведь металл резина стекло кВт рабочие - у нас СВОИ и дешевле должны быть, чем у стран-импортёров. А значит и внутри произведённые авто должны быть дешевле импортных и тем самым их победят. Нехрен олигархам российским борзеть с ВНУТРЕННИМИ ценами на сырьё, которое зачастую почему то или мировые или даже выше их.
А вот на б/у - пошлины должны быть, тут и обсуждать нечего. Весь этот секонд-хенд цены не имеет и убьёт любое производство в любой стране.
2
3
Ответить
Владивосток
продавец железок
Годы идут, а у нас всё в стучальщиков по столу верят. Казалось бы для детей уже книжки по экономике пишут, не так там всё и сложно. Но нет! Вместо спроса и предложения видят каких-то "барыг"...
Беларусь - свои деньги отрабатывает с избытком! кого ты содержишь, кроме своего дивана, спекулянт? ты что производишь? а Беларусь - производит много чего.
1
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Или как раньше "Запорожец" = 1000 бутылок водки.
2
 
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
не дождетесь
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Доступно!
Возможно!
Справимся!
Легко!
ВО ИМЯ ЛЮДЕЙ!
ВО ИМЯ ЗДОРОВЬЯ!
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТ

Комплектация "Флинстоун" для ВСЕГО РОСАВТОПРОМА....СТАНЬ БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ!!!
ВАЗ
ГАЗ
УРАЛ
НЕФАЗ
МОСКВИЧ
УАЗ
и т.д.
3
 
Ответить
16581991
Омск
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
Это где такие зарплаты получают в среднем???в Омске таких не платят
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Karlay
Этот "контроль" ничем не поможет. Нужно уровень жизни повышать. Но сейчас у нас, видимо, планы другие...
кол-во уменьшать?
за счёт этого....
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
э-э-э-э....чьих окладов? если "отечественный Аурис"....
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
а с чего пенсии платить?
да и образование с медициной в нашей стране бесплатное....
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ПАЛАСИО
Может просто отменить бедность?
в нашей стране, нет - бедности....есть средний прожиточный минимум ....МРОТ))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Денис Андреев
Нужно позволить раз в 5 лет покупать б/у авто без таможенного сбора!
губит людей не пиво,
губит людей вода
***
а утильсбор? ))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
21389504
Что-то поздно он чесаться начал. Ждем очередного повышения? Китайский Черри стоит в Китае на наши 1.5 ляма, а у нас он стоит 4,5 ляма. Чёт слабо вериться, что доставка, пошлина и т.п. стоят 3 ляма. Тут нужно не делать авто доступнее, а прижимать к ногтю барыг, которые ломят такие наценки.
не можешь позволить себе купить?
меняй работу
работу не можешь найти?
оплачивается слабо
тогда иди в армию....
1
11
Ответить
6930472
Барнаул
С этого и нужно было начать выпуск комплектации 22 на гранте, не классик 22, а стандарт: максимум простоты! Простая оптика, бамперы без краски, минимум электроники, колеса r13. Сделать цену хорошую для людей! Чтобы брали, чтобы конвеер в две смены работал, и смежники бы тоже подтянулись!!! Гос программу хорошую для простых людей!!! А то тачка три ляма и гос программа! Аууу у кого три ляма есть тому это просто мелочь! Будут говорить убогая да!!!! Урод! Пусть!!! У кого три ляма пусть москвич берут!!! А кому и такой урод за счастье!!!!
6
 
Ответить
Бесплатный совет: ВАЗ не спонсирует Зенит, ВАЗ не спонсирует КХЛ. Снижает зарплаты топ менеджерами и группе лиц по предварительной договоренности из Москвы и СПб. Получается снижение цены в 2 раза на все автомобили (а их то целых два :Гранта и Нива). Пользуйтесь,до апреля 2023 года ждать не нужно.
1
1
Ответить
6930472
Барнаул
Valeriy Kraynukov
в 14ом я заправлялся по 36-38, сейчас 58, а доходы не выросли...
Приезжай в Барнаул, у нас есть АЗС Эволюшн там 92 по 35р с бонусной и 37 без!
1
2
Ответить
6930472
Барнаул
Valeriy Kraynukov
цена в юанях?))) или турецких лирах?)))
Гранта в 2012г была 220 000 - 250 000, 2107 +- 200 000, дэу матиз и нексия
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Так то или авто станут доступнее для населения или их через 10 лет вообще не будет. Лошадей разводить начать что ли.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Миша125rus
А что это на третьем фото? Казан для плова?)
Это шредер для уничтожения долларов.
Взади виден привод и спереди лоток.
 
1
Ответить
8089759
Ангарск
2654660
Создать свой развивающийся автопром может только полный запрет импорта или же значительное повышение таможенного сбора.
Слово развивающийся вычерните. Так можно создать автопром, но развивающимся он не будет
6
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
и не говорите сразу проблема с доступностью решится
3
 
Ответить
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
Чувак, ты головой ударился? Какой автопром? Его нет...гранта и нива это не автопром.
8
1
Ответить
Всего чего касается это бункерное чудо превращается в г...
7
1
Ответить
Z-C
Краснодар
Просто теперь все подорожания будут обоснованными))))
5
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
АМК
На чем сейчас ездишь? Прадед жив?
Пока Приору докатываю, дальше видно будет. Прадед ушёл из жизни в 2014.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
А как ты её купишь новой в Японии без японского ID, не имея той же регистрации по месту жительства? В условном тойотовском Toyopet тебя нафиг пошлют, да еще и наличку не примут, а открыть счет в японском...
так же - как сейчас покупают 100% физиков машины из япии - обращусь в фирму и мне эту короллу выкупят на ауке привезут из япии.
вот пример:
3185 LAA Okayama TOYOTA COROLLA SPORT G Z - выкуплена 25.11.22 - ценник 2,199 млн йен - на рубли 997 тысяч рублей - в текущих реалиях с пошлиной выходе на выходе с таможни выходит 2 млн. рублей.
....
про то что запретят и япам не достанется - даже в самые вывозные года - до 2008 года - доля уходящего в РФ из япии - было в районе 3-4% - ехало/болело япам на ТАКОЙ объем
2
 
Ответить
роман
Владивосток
26542159
В 90-е страна развивалась. Сейчас деградирует.
Я помню хорошо 95 год и все последующие годы прям такое развитетие было особенно у нас в крае без света и работы сидели месяцами!!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Может просто губительную пошлину на ввоз убрать и люди сами выберут на чем ездить хотят.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
"удорожание себестоимости машин отечественных марок из-за перестройки логистики,"
Это как понимать??? Какая перестройка логистики на внутренних перевозках?? Через америку что-ли возить начали??
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
2
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
роман
Да, Путин тут по умней будет местных комментаторов дрома, которые моложе его в разы. Деменция только у комментаторов местных и жесткой форме!! Как почитаешь бред местный сразу видно люди не в своём уме, одним пошлины убери, другим денег дай сто тыщ миллионов!!
Да, крутой дед, миролюбивый крайне, и честен аки слеза младенца...а уж как хитёр, какие многоходовочки мутит, всех переиграл опять. А потом прозвенел клятый будильник((
10
 
Ответить
Вячеслав Калтыгин
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
В 2014 солярис стоил от 480к
4
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Раз голос запада приходит сюда снова стонать , значит все правильно наш призидент делает .
Наввльнята как лакмусовая бумага , раз верещат , значит все норм .
Вась, у тебя опять припадок кажись...Навальнята, руки запада вокруг, вспышка слева, ненавистные французы, атакующие скрепы...так ведь дойдешь до шпиономании и голосов в голове(( бросал бы ты бухать, истинно говорю - до белочки оно тебя доведет, уже ведь рядом совсем!
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
Немного не так- отменить пошлину и установить доплату за покупку машины до 1 литра 100 тыр,до двух литров объема 200 тыр, свыше двух дитров-300 тысяч рублей. Вот так я согласен, возражать не буду.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
На бряканьем этого старого мусорного ведра смеется уже не только весь мир, но и вся его гвардия коррупционеров. Опозорил страну на десятилетия вперед
6
 
Ответить
19094074
Первомайский
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
тогда тольяттинцы поедут в столицу и будут стучать гаечными ключами на Красной площади
1
1
Ответить
Владимир Радецкий
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
не хватает денег пешком ходи, а то пошлины отменить надо
 
2
Ответить
Orfey
Барнаул
ПАЛАСИО
Некрашеный капот как на фото сколько приносит экономии?
Надо делать из пластика как Трабант. Будет ещё дешевле.
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Доступное для россиян авто - последний раз была гранта, но сейчас она уже все. От 880 с допами или мимо.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Dmitry36
можно еще наладить продажу автомобилей через интернет, напрямую от производителей, как продается Тесла. Доставку к клиенту поручить транспортным компаниям, они у нас неплохо справляются. А дармоеды дилеры с напомаженными менеджерами в костюмах пусть идут лесом (точнее, в ремзону).
Идея хорошая и нужная и если бы была такая возможность очень многие пользовались бы таким методом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
11470219
ПАЛАСИО
Может просто отменить бедность?
Слушай ,тебе с такими лозунгами в президенты идти нужно,местные здесь поддержат.
1
 
Ответить
Клинов Денис Сергеевич
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так было уже такое время, весь восток на прулях, запад на белорусском и прибалтийском учёте, это помимо официально ввезенных из Европы и США машин. При этом жив был АЗЛК, была Волга и на выставку ГАЗ привозил...
И 3млн проданных авто за год! 3й рынок Европы.! И этот2008г. Но потом решили, что его срочно нужно защитить, в итоге этот рынок упал в три раза.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7305
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
и в стране не останется новых автомобилей.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
1177535
Северск
ПАЛАСИО
5-летнюю? )
Январь 22 года ))
 
 
Ответить
Анатолий
Омск
А может президент займется ценами во всей нашей стране. Склады СВХ совсем обкурились. с 1 января 6000 рублей за сутки. Таможенные декларанты на 13000 подняли стоимость своих услуг. Президент, ведь твоя команда говорит что в стране всё хорошо, импортозамещение во всю развивается, но мы видим те же товары, за те же доллары что и в 2019 году, только на 40 % дороже. Инфраструктура портов Приморского края работает на износ, порты не расширяются, пирсы в упадке...Зато Крым наш! А наши любымие праворульные машины...из-за "дешевых услуг" становятся по тихому как ЛАДАГАВНИНА. На фоне всего этого, нам пытаются впарить ведра с болтами которые уже через год ржавые гвозди. О да, ведь Солерс будет выпускать новый LCV, так он не новый, на китайской базе и с примитивным оборудованием и двигателем за мульта 3.5!? Спасибо...пусть друзья президента и катаются на таком автобусе за столь низкую цену, подстать под их зарплату.
7
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
6930472
Гранта в 2012г была 220 000 - 250 000, 2107 +- 200 000, дэу матиз и нексия
и? была, но никогда уже не будет...
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
23959681
В какой провинции очередь в поликлинике по 2 часа?
Московская область...60км от МКАД... очередь на УЗИ....2(ДВА)...МЕСЯЦА !!!
Месяца ...Карл !
узи всего туловища (простата,
печень, почки, лимфоузлы, щитовидная
железа, поджелудочная и т.д.)
делал летом за 2000 рублей.
Приехал в клинику к назначенному времени,
по итогам сдал анализы.

Я это к чему, если есть время ( 60 дней)
ждать результатов то можно и сэкономить
на обследовании.
 
4
Ответить
Иван
Кемерово
Убираем нахрен всех диллеров, и тачки продаем в интернет магазине от завода.
Это сразу минус 1/3 цены.
1
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Отмените тогда пошлины на б/у!
Если их отменить, тогда можно закрывать наши заводы... С другой стороны, отечественный производитель крайне мало предлагает моделей(( Во общем и и так и так хреново ((
 
 
Ответить
Антон Клепинин
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
ты че это же придется среднюю зп увеличить раза в 3, а у нас средний класс получает 12к)))
1
 
Ответить
   
Краснодар, хутор Копанской
Сообщений: 23
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
Доброго времени суток. Вы пошутили про среднюю зп в 69тр??? Живу в Краснодаре, зарабатываю 50-80 торговым в автозапчастях, это выше среднего по зп для Краснодара. Многие работают в различных сферах и получают 35-40 на руки. Чтобы 60 была средняя, еще и по всей РФ, должно быть много получающих 100. Но такого нет. Знакомые живут в разных регионах РФ и трудятся разными профессиями, говорю не голословно.
5
1
Ответить
   
Краснодар, хутор Копанской
Сообщений: 23
no signal
Президент РФ Владимир Путин отдал поручение федеральному правительству обеспечить постоянный контроль за формированием цен на новые легковые автомобили и не допустить их необоснованного подорожания , а-хаха...
Введут закон что никто не сможет завозить с других стран новые машины для продажи. Для якобы контроля.
 
 
Ответить
4567718
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
А на какой легковой автомобиль? Гранта/кулрей/бмв x5 в м-пакете/бугатти чирон/как у флинстоунов?
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запретить бедность на уровне конституции!
И штрафовать за бедность?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
3
 
Ответить
11807856
Владивосток
Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю , в домовых
7
 
Ответить
Автохлам на дороги, гниющий во дворах! Завалим города и сёла автомобилями.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Да же для 2010 года, данная разработка - это полное дно ..=((
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Poweroff
Новая Гранта от 678 300 руб. Средняя зарплата в РФ на сентябрь 2022 - 61 879 руб. 12*61879=742 548 руб. Ничего не сказал и кулаком не стукнул а уже выполнено. Какие ещё предложения будут?
во первых, средняя зарплата в 61879 это что-то очень круто для большинства Россиян.

во вторых, в Японии чтобы купить простейший универсал Нассан АД или Тойота Пробокс, надо менее 5 месяцев откладывать всю среднюю зарплату по итогам 2021 г., а в РФ чтобы купить Ладу Ларгус (может есть и другие простые универсалы, но я о них не слышал) 1-го поколения (выпуск до апреля 2021 г. ) надо было откладывать больше 11 средних зарплат по 61,9 т.р., а чтобы купить Ларгус свежего поколения за 1368 т.р. , уже надо откладывать 22 средние зарплаты.

Надо сравнивать не просто цены или средние зарплаты, или стоимость топлива у них и у нас. Надо сравнивать сколько ты можешь купить топлива на зарплату у них и у нас, и сколько зарплат надо отложить на покупку идентичных машин у них и у нас.

По данным Росстата средняя зп в 2021 г. в РФ 56.5 т.р., а медиальная 9не по Росстату) всего 35 т.р., и вот эта медиальная для большинства россиян ближе к истине. Думаю в 2022 г. будет примерно так же, 62-65 средняя, а медиальная 40-42.

Кто решил и где это прописал, что на простую машину надо откладывать 12 месяцев среднюю зарплату?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
1
Ответить
wanderer768
Владивосток
Президент застыл в СССР и плановой экономике, с ее оторванными от рынка ценами....
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Дмитрий 2008
Подорожание 19%? Где они берут эти цифры?
Ларгус в 2022 г., рестайлинг стоит от 1368,9 т.р.
Ларгус в 2021 г., первое поколение стоил от 694,9 т.р.

Вот как-то тут надо вывести 19% удорожания.
Сможете вывести получите докторскую степень и будете работать в правительстве.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Дмитрий 2008
Подорожание 19%? Где они берут эти цифры?
Например в Японии Тойота Пробокс первого поколения с 1,5 на механике, передний привод стоил 1253 т.йен. Рестайлинговый только на варианторе Пробокс стоит 1739 т.йен.
Вот тут подорожание 39%
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Иван
Одни пустые слова, да и только. Насмешил. Если такое заявление сделал, значит ждать результат нужно ровно противоположный. Который собственно на данный момент мы и имеем, видя какие цены на автомобили.
ну почему же? будут контролировать и мониторить цены, и не допустят необоснованного повышения.
Только ничего от этого не измениться.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Да, крутой дед, миролюбивый крайне, и честен аки слеза младенца...а уж как хитёр, какие многоходовочки мутит, всех переиграл опять. А потом прозвенел клятый будильник((
Этот "дед" как вы сказали умней и миролюбивый любого молодого политика на западе! А, вот реальный дед маразматик, который сидит в пиндостане тот конченый идиот сказать слова не может без подсказки
2
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Евгений ***
Беларусь - свои деньги отрабатывает с избытком! кого ты содержишь, кроме своего дивана, спекулянт? ты что производишь? а Беларусь - производит много чего.
Предприятия, которые без прямых дотаций не то что не приносят прибыль, а развалятся, по определению не отрабатывают свои деньги. Белорусские предприятия на столько не эффективны, что они даже при прямых вливаниях денег не могут выйти ноль в ноль и копят убытки. Если бы белорусская экономика была коровой это была бы корова которой ты даешь молоко, а не она тебе.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 172
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запретить бедность на уровне конституции!
это будет как в узбекистане...
понизят минимальную оплату и с помощью статистики подведут под то, что бедных очень мало
5
 
Ответить
 
Сообщений: 172
1177535
Очень смешно. Третий месяц не могу гранту продать за 800 000 ))) даром никому не нужна она )
аппетиты умерь.
за эту цену можно новую взять. зачем же брать б/у?
а ели по госпрограмме брать так и еще меньше выйдет
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Дык уже сделали одну машину для Россиян и даже запустили ее в серию, стоимостью в 36 лямов Аурусом зовут это чудо. Второго автомобиля мы россияне уже не выдержим)))
1
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
А разве наш автопром еще не загнулся? Ну не умеем мы выпускать легковые автомобили, пусть их везут из-за рубежа. В РФ оставить только производство грузовиков, внедорожников и прочих вездеходов, в общем, все автомобили двойного назначения.
 
1
Ответить
marshal1966
Новосибирск
А ножками он топал, а ручку швырял при этом? Если нет, то цены не опустят.
2
 
Ответить
Юрий
Омск
Денис .
А я верю! Верю в Путина!!!
Верю что авто будут так же как и в 2012 году.
Рио Веста Поло будут стоить от 650к, гранита от 500.
Крузак 300 будет стоить от 4 млн.
Это неизбежно!
Вот увидите!
А вы что ожидали в военное время???
Угля активированного прими, пожалуйста.
2
 
Ответить
александр
Барнаул
21389504
Что-то поздно он чесаться начал. Ждем очередного повышения? Китайский Черри стоит в Китае на наши 1.5 ляма, а у нас он стоит 4,5 ляма. Чёт слабо вериться, что доставка, пошлина и т.п. стоят 3 ляма. Тут нужно не делать авто доступнее, а прижимать к ногтю барыг, которые ломят такие наценки.
Они и есть самые главные барыги, самих себя чтоли прижимать
2
 
Ответить
александр
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так было уже такое время, весь восток на прулях, запад на белорусском и прибалтийском учёте, это помимо официально ввезенных из Европы и США машин. При этом жив был АЗЛК, была Волга и на выставку ГАЗ привозил...
И кто то на этом очень много заработал
 
 
Ответить
Poweroff
БурятЕврейТатарин
Доброго времени суток. Вы пошутили про среднюю зп в 69тр??? Живу в Краснодаре, зарабатываю 50-80 торговым в автозапчастях, это выше среднего по зп для Краснодара. Многие работают в различных сферах и получают...
Во-первых не 69 а 61к. Во-вторых, средняя зп указывается до вычетов налогов, пора бы это уже понять. В-третьих, если вы не знаете никого в хуторе Копанской, кто зарабатывает под 100к, это не означает что таких людей нет в 140млн России, так как в разных регионах и городах разная экономика. В Краснодарском крае средняя на сентябрь 2022 - 48 236 руб. вычитаем налог и получаем ровно то что вы описали - в основном 35-40 а у кого-то 50-80.
2
1
Ответить
Poweroff
Alexey79
во первых, средняя зарплата в 61879 это что-то очень круто для большинства Россиян. во вторых, в Японии чтобы купить простейший универсал Нассан АД или Тойота Пробокс, надо менее 5 месяцев откладывать...
Ваши слова лишь подтверждают то что и так известно, но мало кто хочет принять. Япония это развитая страна с экономической точки зрения, а Россия - нет.
4
 
Ответить
859423
Так он и войдёт в Истрию как поручалкин и разгонялкин языком мелить не мешки ворочать
1
 
Ответить
859423
Poweroff
Во-первых не 69 а 61к. Во-вторых, средняя зп указывается до вычетов налогов, пора бы это уже понять. В-третьих, если вы не знаете никого в хуторе Копанской, кто зарабатывает под 100к, это не означает что...
Да да бар рассказать это населению с зарплатой 18—20 тысяч а то они не понимают что на самом деле зарплата у них 60 тысяч
2
 
Ответить
Ник
Новосибирск
сначала надо вытащить людей из трущоб)
 
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Хлоп!!! По щучьему велению, по моему хотению . У простолюдинов всё легко и просто))
А с чего начинать? С подъема оклада или занижения цены? Я думаю производство нужно наладить, что бы цена пошла в низ.
Хотя толку то это здесь объяснять)))
3
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
19094074
тогда тольяттинцы поедут в столицу и будут стучать гаечными ключами на Красной площади
Они в нынешней ситуации даже из Тольяти не выедут, ибо им там же эти ключи засунут куда подальше.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1981
Alexey79
Ларгус в 2022 г., рестайлинг стоит от 1368,9 т.р.
Ларгус в 2021 г., первое поколение стоил от 694,9 т.р.

Вот как-то тут надо вывести 19% удорожания.
Сможете вывести получите докторскую степень и будете работать в правительстве.
На этом примере легко, Рестайл, морда другая - денег стоит, салон от Дастера - денег стоит, если бы не эти усовершенствования, то цена была бы в районе 830 тысяч рублей.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2754
ПАЛАСИО
Ждем такую Гранту?
Ещё 3х цилиндровый движок от Оки, машина будет огонь.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 861
Мне все равно - на сколько доступны отечественные авто , всё равно не производят то что мне нужно .
1
 
Ответить
Артём
Томск
Кипер
Да чет как то не согласен я. Относительно каких других товаров? Вы литр бензина часом не с автомобилем ли сравниваете? Если так, то да, литр бензина доступней чам автомобиль любой 1 штука. даже бу. Может...
Таки по таблице мы живем уровнем Чехи, Испании, Голландии, Италии, Англии !
Чему тут жаловаться, на бензин !
 
1
Ответить
Артём
Томск
Valeriy Kraynukov
в 14ом я заправлялся по 36-38, сейчас 58, а доходы не выросли...
Ну это ваша личная проблема.
У 99% населения зп с 2014 года выросла значительно!!!
1
6
Ответить
Артём
Томск
13958256
действительно.
а, что?
Просто я так не считаю...
Мраморная говядина даа, но не бензин же !!!
 
1
Ответить
26542159
роман
Я помню хорошо 95 год и все последующие годы прям такое развитетие было особенно у нас в крае без света и работы сидели месяцами!!
Я на Урале живу. В 90-м замутил свой первый бизнес. В 94-м зарегистрировал первое юрлицо. В 2016-м закрыл всё нахрен...
1
1
Ответить
26542159
Kirill A. Melnikov
Да, крутой дед, миролюбивый крайне, и честен аки слеза младенца...а уж как хитёр, какие многоходовочки мутит, всех переиграл опять. А потом прозвенел клятый будильник((
Будильник ещё не прозвенел. Прозвенит. В Гааге. Лишь бы плешивый до этого дня дожил.
1
1
Ответить
26542159
Kirill A. Melnikov
Вась, у тебя опять припадок кажись...Навальнята, руки запада вокруг, вспышка слева, ненавистные французы, атакующие скрепы...так ведь дойдешь до шпиономании и голосов в голове(( бросал бы ты бухать, истинно говорю - до белочки оно тебя доведет, уже ведь рядом совсем!
Да не бухает он! Грибы это. Или соль. Я вот бухаю, а мозги то работают.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Дмитрий 2008
На этом примере легко, Рестайл, морда другая - денег стоит, салон от Дастера - денег стоит, если бы не эти усовершенствования, то цена была бы в районе 830 тысяч рублей.
Речь была про подорожание автотранспорта на 19%.
А если говорить про подорожание, т.к. морда и салон другие, то почему-то всего-лишь из-за рестйлинг Ларгус подорожал на 61% (2015 год по сравнению с 2021 г.), а Рено Дастер, даже при смене поколений (полностью новый кузов), а не просто при рестайлинге, подорожал на 48% (2015 год по сравнению с 2021 г.)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1981
Alexey79
Речь была про подорожание автотранспорта на 19%. А если говорить про подорожание, т.к. морда и салон другие, то почему-то всего-лишь из-за рестйлинг Ларгус подорожал на 61% (2015 год по сравнению с 2021...
Зачем сравнивать 2015 и 2022 года, когда речь идет о промежутке январь 2022 - сентябрь 2022 года.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
26542159
Да не бухает он! Грибы это. Или соль. Я вот бухаю, а мозги то работают.
Все может быть, не исключаю и элемент миксования кайфов))
 
 
Ответить
Сургут
Алексей
Вот честно, ты в своем уме?... и те кто тебе там плюсики ставили... вы с другой планеты??
Ну ок! Опишите будущее?
Опишите картину в России через 5 лет??
 
1
Ответить
Сургут
Дмитрий
И пенсионный возраст тебе снизят, и конституцию вернут, и третий срок путин сам себе отменит. Писец
Всё будет хорошо!!!
Это неизбежно!!!
Смотрите Евгения Федорова!!!
 
 
Ответить
Сургут
Алексей
Вот честно, ты в своем уме?... и те кто тебе там плюсики ставили... вы с другой планеты??
Те кто ставит плюсики это здравомыслящие люди!!!
Да их меньшинсто, и это уже радует.
А когда это в России было большинство здравомыслящих???
И вообще если вы не знаете картины мира, сидите и молчите!
Слава Путину, слава России!!!
 
1
Ответить
Сургут
Мося
Не ходи больше без шапки
Ответьте пожалуйста на вопрос?
Представьте условную ситуацию.
То что я написал всё сбылось!
Ваши действия???
 
 
Ответить
Сургут
Дмитрий
И пенсионный возраст тебе снизят, и конституцию вернут, и третий срок путин сам себе отменит. Писец
И жильё будет бесплатное, и лучше образование и наука, Россия вернётся к ЗАКОННЫМ границам 1945 года.
Только вот какими военными потерями всё это нам достанется это большой вопрос.
1
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
Артём
Ну это ваша личная проблема.
У 99% населения зп с 2014 года выросла значительно!!!
а кто минусы ставит?)))
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Денис .
И жильё будет бесплатное, и лучше образование и наука, Россия вернётся к ЗАКОННЫМ границам 1945 года.
Только вот какими военными потерями всё это нам достанется это большой вопрос.
Зачем нормальному человеку, не повернутому на деньгах, бесплатное жилье? Нормальным людям нужно доступное жилье хорошего качества.

И уточните, какие законые границы вы имете ввиду, Японии или Татаро-Монгольской империи.

С такими взглядами вы уже должны быть в числе военных потерь, а не кнопки на диване давить
 
 
Ответить
24048241
Лучше бы придумали как Калиновский 16 кл мотор улучшить уже не 1.4 11194 а уже 11197 3.5 или 2.5 650 лс на автозаводе ниссан и 6 сти ступенчатую механику по типу Калиновской чтоб задняя была стандартная и по поводу мотора чтоб он выглядел по типу 11194 ну с другим индексом блока и где таким как 11197 кстати я хочу чтоб они туда запихнули коленвал от Ниссана и прокачали его под вазовский блок и ГБЦ была 11197 и блок 11197 чтоб под этот мотор входили шатуны 11197 и валы другие для большего крутящего момента такого как 650 H.M чтоб хорошая тяга с низов до самых верхов с низов до верхов чтоб низы были до 1000 об до 9000
 
 
Ответить
Сургут
Дмитрий
Зачем нормальному человеку, не повернутому на деньгах, бесплатное жилье? Нормальным людям нужно доступное жилье хорошего качества. И уточните, какие законые границы вы имете ввиду, Японии или Татаро-Монгольской...
Территория СССР 1945 года.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Цену не обязательно менять, качества лучше бы добавили, технологий, тогда при нынешних ценах брали бы нормально
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 20
yablokovk
Цену не обязательно менять, качества лучше бы добавили, технологий, тогда при нынешних ценах брали бы нормально
Думаешь дотянут до уровня китайцев? Exeed вон посмотри что предлагает за 2 с лишним, даже многим китайским марка не впору тягаться с этим премиальным гигантом
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
toniigolkin
Думаешь дотянут до уровня китайцев? Exeed вон посмотри что предлагает за 2 с лишним, даже многим китайским марка не впору тягаться с этим премиальным гигантом
По логике да, выгоднее уже добавить и взять сразу премиальный авто, вроде эксида
 
 
Ответить
   
Спб
Сообщений: 20
yablokovk
По логике да, выгоднее уже добавить и взять сразу премиальный авто, вроде эксида
Не зря же они его на момент выхода называли доступным премиумом. Вот, случилось, немцы теперь стоят вообще нереальных денег, а эксид со своим качеством почти не имеет конкурентов на рынке в этом классе
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
aobruchev
Не зря же они его на момент выхода называли доступным премиумом. Вот, случилось, немцы теперь стоят вообще нереальных денег, а эксид со своим качеством почти не имеет конкурентов на рынке в этом классе
По сути выгодное вложение денег, потому что на китайцев по моим наблюдениям самые стабильные цены
 
 
Ответить
   
Спб
Сообщений: 20
yablokovk
По сути выгодное вложение денег, потому что на китайцев по моим наблюдениям самые стабильные цены
Не у всех, но конкретно на эксид ценник не сильно поднялся
 
 
Ответить
Zhes
Красноярск
Leksei4
Ути-пуси, он поручил, попросил, запросил... Ты хозяин страны или барышня кисейная? Ударь кулаком по столу и скажи: "Чтобы цена на новый легковой автомобиль была не выше суммы двенадцати средних окладов по стране!"
Так и есть. Примерно полтора стоит жигуар
 
 
Ответить
Сергей Федотов
1394619
Ну привезут/соберут тату индийскую - приказ исполнен.
Ну будет цена, и... очередь на 10 лет....
 
 
Ответить
Сергей Федотов
Евгений ***
тогда загнётся внутренний автопром вообще, враз и навсегда, увеличится безработица, упадёт уровень жизни и т.д. неужели непонятно? от тебя такой глупости не ожидал. Эх, палас! по прежнему у тебя хватает...
Ну, а о каком "отечественном" автопроме вы вообще говорите? 15 лет пошлины держали, а он только стагнировал- сборочные поделки не в счёт, как ветром сдуло.
 
1
Ответить
Рассрочку пусть сделают, как у чери, хотя всё равно у китайцев более современные, комфортные и безопасные авто,а у наших провал, сильно отстали во всех планах
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
JacksonLee
Что же взял и цена вопроса, если не секрет?
Акура рдх 3gen 3019
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Авто нет в наличии...
 
 
Ответить
Сергей Уланов
ПАЛАСИО
Может просто отменить бедность?
Может просто отменить это убогое правительство?
 
 
Ответить