Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало понятно, сколько автомобилей АВТОВАЗ выпустит по итогам 2022 года

Стало понятно, сколько автомобилей АВТОВАЗ выпустит по итогам 2022 года

06 Декабря 2022 | 6352 просмотра

АВТОВАЗ 6 декабря сообщил о выпуске 200-тысячного автомобиля с начала года. Учитывая нынешний темп производства, по итогам 2022-го компания соберет 220-225 тысяч машин.

Знаковым экземпляром стал седан Lada Granta в топ-комплектации, включающей кондиционер, две подушки безопасности, аудиосистему и некоторые другие позиции.

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов: «План производства выполняется в соответствии с графиком, и мы подтверждаем намерения выпустить 220 тысяч новых автомобилей по итогам 2022 года. В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг. Мы чувствуем эффективную поддержку наших акционеров и профильного министерства. АВТОВАЗ продолжает активно работать над возобновлением выпуска Vesta, Largus, а также развивать ряд новых проектов». 

В цифру 200 000 автомобилей, выпущенных на АВТОВАЗе в течение 11 месяцев, вошли и модели Lada, и автомобили, собранные по контракту с Renault, а также сборочные комплекты.

Напомним, что весной АВТОВАЗ практически не работал, поскольку с ним разорвали отношения поставщики компонентов из Евросоюза, Южной Кореи и Японии. Им срочно пришлось искать замену, перезапуск производства моделей Lada начался с июня.

В настоящее время АВТОВАЗ ритмично производит три семейства автомобилей — Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel.
Lada Granta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Верх линейки - Гранта с кондиционером. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
178
13
Ответить
15194622
Не густо. Точнее даже пусто.
53
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Загубили чужое производство, своего при этом не создав.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
134
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Была непонятная ситуация - а сейчас всё прояснилось, даже легче на душе стало.)))
Но было время - в Тольятти делали почти миллион машин
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
99
3
Ответить
  
Сообщений: 482
Ну хоть что-то, еще бы цену на поделки уронили, да и может быть начнут свое производство организовывать, а не тащить из-за бугра, то что можно делать у нас (про электронику промолчим, компонентов мы тоже не делаем)
36
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Нечто ритмичное полноценным производством назвать никак нельзя!
И считать машинокомплекты за готовые автомобили тоже!
50
15
Ответить
евгений
Барнаул
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше, чем отдать миллион за гранту, смесь рено симбола с логаном на кочерге, с убогим салоном и сомнительной надежностью
103
36
Ответить
Японский Патруль
«План производства выполняется в соответствии с графиком, и мы подтверждаем намерения.."

- у вас с самого начала была какая-то тактика?
- с самого начала у нас была какая-то тактика и мы её придерживались.
74
5
Ответить
Японский Патруль
ВАШЕ МНЕНИЕ:
ездим на нынешних свои автомобилях до талого (+)
покупаем "китайцев", "тазы" по текущим ценам на них (-)
185
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг" - ох, ну и лозунги....)) Прям как на съезде партии...)
96
3
Ответить
"В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг. Мы чувствуем эффективную поддержку наших акционеров и профильного министерства."
Мое чувство ранга воспряло! Акционеры и министры - настоящие передовики производства нашего времени, чтобы мы без них делали-то.
70
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Японский Патруль
«План производства выполняется в соответствии с графиком, и мы подтверждаем намерения.."

- у вас с самого начала была какая-то тактика?
- с самого начала у нас была какая-то тактика и мы её придерживались.
Когда не удалось достигнуть желаемого, объявляем достигнутое желаемым.
55
3
Ответить
Vlad Susin
Учитывая нынешний темп производства, по итогам 2022-го компания соберет 220-225 тысяч машин.
А в худшие для страны 90-е на АВТОВАЗЕ собирали более 700 тысяч машин в год.
Я чот запутался - 90-е были точно "худшие годы для страны"? Или то была белая полоса?
Кстати - в то время еще выпускали и Волги, и Москвичи, и ГАЗы - и все поставщики были российскими.
Но потом настали двухтысячные...........
112
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Если в АвтоВАЗ не будут вбухивать миллиарды денег, то он быстренько уйдет в небытие! Так может подумать над рациональностью этих вливаний?
Про рабочие места не надо сейчас мне рассказывать, их можно всех пристроить, просто собирать будут не ваз...
55
12
Ответить
Vlad Susin
По итогам ноября 2022 года на внутреннем рынке Японии продали 221 541 новый автомобиль.
По типам машин продажи распределились так: обычные легковые — 114 539 ед.,
Причем основная масса машин, проданных в Японии - производства Японии.
Они там чо объелись в этой Японии? Надо срочно закрывать информацию о количестве произведенных и проданных машин в других странах, чтобы нам было чем гордиться. И кстати - закрыть и запретить статистику производств и продаж в 90-е годы в нашей стране, чтобы не было с чем сравнивать, и тогда - 200-225 тысяч машин будет СУПЕР ДОСТИЖЕНИЕМ. Причем МИРОВЫМ!!!! )))))))))))
68
9
Ответить
Gjldman
Кемерово
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
Эта повозка с Рено никогда даже рядом не стояла.Это повозка родом из 80-х,на самой примитивной платформе.
32
10
Ответить
Vlad Susin
D0N ViTO
Если в АвтоВАЗ не будут вбухивать миллиарды денег, то он быстренько уйдет в небытие! Так может подумать над рациональностью этих вливаний?
Про рабочие места не надо сейчас мне рассказывать, их можно всех пристроить, просто собирать будут не ваз...
Да никто не против - пусть хоть вбухивают, хоть пробухивают миллиарды, а может даже и триллионы. Главное - пусть сначала наработают их в конкурентной среде. Именно в конкурентной, а не в той, что сейчас происходит. Потому что при наличии одного производителя в стране - очень скоро новая "фаршированная" Гранта будет стоить как 2/3 цены пустого "москвича"
22
9
Ответить
Gjldman
Кемерово
"В настоящее время АВТОВАЗ ритмично производит три семейства автомобилей — Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel."

Это 21 век,позорники!!! Когда же их закроют навсегда?!!
53
11
Ответить
Vlad Susin
Gjldman
Эта повозка с Рено никогда даже рядом не стояла.Это повозка родом из 80-х,на самой примитивной платформе.
Вы путайте работников, которым в принципе по барабану что собирать, лишь бы платили, и руководством и владельцами завода.
Но им теперь в принципе тоже пофиг что продавать - на безрыбье и рак щука. Вот вот Жигули можно будет купить только по блату - а Вы тут "для кого это г. вообще собирается".....
28
2
Ответить
Vlad Susin
По итогам ноября 2022 года на внутреннем рынке Японии продали 221 541 новый автомобиль. По типам машин продажи распределились так: обычные легковые — 114 539 ед., Причем основная масса машин,...
Ой не говори, ой не говори, щас же послушают и…
8
3
Ответить
Vlad Susin
Знаковым экземпляром стал седан Lada Granta в топ-комплектации, включающей кондиционер, две подушки безопасности, аудиосистему и некоторые другие позиции.
Т.е. такая машина выпущена в "знаковом единственном экземпляре" из 200 тысяч? Я даже не могу представить - кому же она досталась? Не в гараже ли Кремля ли она? ))))))))
31
10
Ответить
Vlad Susin
Gjldman
"В настоящее время АВТОВАЗ ритмично производит три семейства автомобилей — Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel."

Это 21 век,позорники!!! Когда же их закроют навсегда?!!
А потом на чем ездить? В Монголию за лошадями ехать? Просто времена стали странными - "москвич" стал дороже Жигулей, Волги и Запорожцы не выпускают, УАЗ - не каждый ее прокормит. И если закрыть ВАЗ - доступным средством передвижения останется лошадь.
Не дай Бог)))))))))
20
12
Ответить
nikitin
Vlad Susin
Учитывая нынешний темп производства, по итогам 2022-го компания соберет 220-225 тысяч машин. А в худшие для страны 90-е на АВТОВАЗЕ собирали более 700 тысяч машин в год. Я чот запутался - 90-е были...
Бреда не неси . В 2012 почти 700 тыщ было собрано . Потом началось падение .
В 90- е штамповалась в основном неоцинкованная карбюраторная классика , без усилителя руля, без кондея, без подушек и даже без музыки и обогрева сидений. Из электроники только трамблер и свечи . Антену для радио и ту приходилось колхозить.
16
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В прицепе все комментарий Соколова можно читать вот с таким лицом!
35
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Gjldman
"В настоящее время АВТОВАЗ ритмично производит три семейства автомобилей — Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel."

Это 21 век,позорники!!! Когда же их закроют навсегда?!!
Потому что, АвтоВАЗ - это как животное в зоопарке, при соответствующих условиях содержания, оно привлекает взгляд, шерсть лоснится и все его обсуждают. Но выпусти его в естественную среду к себе подобным и оно погибнет, так как всегда жило на всем готовом. У АвтоВАЗа и сейчас есть научно-производственные возможности для реверс-инжиниринга, но зачем, когда государственная кормушка всегда подкинет корма и не даст помереть с голоду.
53
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
ПАЛАСИО
Верх линейки - Гранта с кондиционером. Все понятно
А что еще россиянину надА - белая лада
14
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг , подвиг подвигом ,а без рено ни весту ,не хрей собирать не можете
18
4
Ответить
« …В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг.…» тут видимо у читателя должна выступить слеза и сердце забиться в патриотическом экстазе
36
1
Ответить
Vlad Susin
nikitin
Бреда не неси . В 2012 почти 700 тыщ было собрано . Потом началось падение . В 90- е штамповалась в основном неоцинкованная карбюраторная классика , без усилителя руля, без кондея, без подушек и даже...
Я несу бред? Я что-то писал о 2012 году? Я пишу о 2022 годе. А что сейчас штампуется что-то сильно отличающееся от 90-х годов?
Ну я не виноват, что снята классика на ВАЗе. Кстати - если бы ее не убрали, думаю сейчас бы не было провала по количеству собранных и проданных машин в этом году. Или Вы думаете, что у нас не было бы спроса на карбюраторные неоцинкованные машины по адекватной цене? Покупали бы.
Но увы...и это выпустить не можем. Хотя кто знает - может мы к этому придем уже в следующем году.
36
5
Ответить
8614779
Казанская
Загадывать на год это много.Планировать тем паче... Поживем посмотрим.
4
1
Ответить
777
Павловск
Судя по комментариям на Дроме, Жигули - это самая качественная и самая лучшая тачка в мире, поэтому АвтоВАЗ работает на качество а не на количество, поэтому всего и 200.000.😂😂
15
5
Ответить
Маршруты 360
Отличная новость!
5
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Conway
Загубили чужое производство, своего при этом не создав.
наоборот, загубили своё ради чужого, а чужое помахало ручкой
14
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Японский Патруль
ВАШЕ МНЕНИЕ:
ездим на нынешних свои автомобилях до талого (+)
покупаем "китайцев", "тазы" по текущим ценам на них (-)
Бережём по максимуму свои авто, так как менять их не на что. А что хочется, стоит как новые пролёты крымского моста)))
23
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
nikitin
Бреда не неси . В 2012 почти 700 тыщ было собрано . Потом началось падение . В 90- е штамповалась в основном неоцинкованная карбюраторная классика , без усилителя руля, без кондея, без подушек и даже...
ну так и покупали широкие слои, лучше чем ничего
а сейчас и этого нет
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Vlad Susin
Учитывая нынешний темп производства, по итогам 2022-го компания соберет 220-225 тысяч машин. А в худшие для страны 90-е на АВТОВАЗЕ собирали более 700 тысяч машин в год. Я чот запутался - 90-е были...
Выпускали то выпускали, но какого качества? Особенно москвичи и волги. Нафиг это количество, если там совсем нет качества?
6
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Японский Патруль
ВАШЕ МНЕНИЕ:
ездим на нынешних свои автомобилях до талого (+)
покупаем "китайцев", "тазы" по текущим ценам на них (-)
Сиду 8 лет, побегает ещё! И у отца паджерик тоже 😁😁😁
11
2
Ответить
777
Павловск
Да и вообще надо сокращать производство машин, от 1000 до 1.500 в год, а то уже во дворах плюнуть негде, Кругом одни машины, с работы с пакетом идёшь по сторонам смотришь как бы не задеть чьб-нибудь машину, Да и на дорогах, пробки с каждым днём на десятки километров длиннее и длиннее.

Ps. Во дворах вообще не должно быть машин и в радиусе 50м, ва дворах должны быть газончики, мангальчики, беседочки.
9
16
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
200 до, интересно сколько после.
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
D0N ViTO
Если в АвтоВАЗ не будут вбухивать миллиарды денег, то он быстренько уйдет в небытие! Так может подумать над рациональностью этих вливаний?
Про рабочие места не надо сейчас мне рассказывать, их можно всех пристроить, просто собирать будут не ваз...
Золотые слова…
6
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Gjldman
"В настоящее время АВТОВАЗ ритмично производит три семейства автомобилей — Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel."

Это 21 век,позорники!!! Когда же их закроют навсегда?!!
Скорее бы🙂
5
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Vlad Susin
Вы путайте работников, которым в принципе по барабану что собирать, лишь бы платили, и руководством и владельцами завода. Но им теперь в принципе тоже пофиг что продавать - на безрыбье и рак щука. Вот...
Можно и не покупать
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Vlad Susin
А потом на чем ездить? В Монголию за лошадями ехать? Просто времена стали странными - "москвич" стал дороже Жигулей, Волги и Запорожцы не выпускают, УАЗ - не каждый ее прокормит. И если закрыть ВАЗ - доступным средством передвижения останется лошадь.
Не дай Бог)))))))))
На тойоте
1
6
Ответить
Алексей
Conway
Загубили чужое производство, своего при этом не создав.
И кто загубил интересно?Кто корейцам мешает солярисы делать?Мы?
2
15
Ответить
27254656
в америке королла стоит 1.3 млн веста стоит 2,5 в России откуда такая цена??? автоваз???
Вы цены откуда берете свои. Ну это еще качество разное, сравнить тойоту и ладу.
20
5
Ответить
Алексей
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
Надёжность лучше любой старой японки.От символа и логана в гранте ничего нет,своя разработка полностью
5
18
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Если в АвтоВАЗ не будут вбухивать миллиарды денег, то он быстренько уйдет в небытие! Так может подумать над рациональностью этих вливаний?
Про рабочие места не надо сейчас мне рассказывать, их можно всех пристроить, просто собирать будут не ваз...
Рено,Форд,Дженерал мотор тоже спасало государство. В китайские заводы государство вбухало кучу денег, чтобы они не ржавый помойки выпускали.
Автоваз был прибыльным последние три года.И будет с началом выпуска Весты
6
18
Ответить
Алексей
Gjldman
Эта повозка с Рено никогда даже рядом не стояла.Это повозка родом из 80-х,на самой примитивной платформе.
А логан,не на самой примитивной платформе?Они же специально его делали как можно примитивные!И всё равно логан никогда гранту по продажам не обгонял
2
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
27254656
в америке королла стоит 1.3 млн веста стоит 2,5 в России откуда такая цена??? автоваз???
Вы цены откуда берете свои. Ну это еще качество разное, сравнить тойоту и ладу.
В Китае тоже примерно столько и стоит, всё потому, что Тойота - это глобальная сеть, примерно как Макдональдс в еде - в любой стране нормальной есть дилеры. Поэтому и цена такая, берет качеством и большим количеством продаж по миру

А автоваз работает на единственный небольшой рыночек планеты, а в этом году еще Казахстан признал их продукцию г**ном и запретил продавать на своей территории
22
1
Ответить
Алексей
no signal
коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг , подвиг подвигом ,а без рено ни весту ,не хрей собирать не можете
Так "благодаря " лягушатникам уродам сейчас и не можем Весту собирать. Всех своих поставщиков убили
2
28
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Верх линейки - Гранта с кондиционером. Все понятно
Флагман, фигли...
11
2
Ответить
По итогам ноября 2022 года на внутреннем рынке Японии продали 221 541 новый автомобиль,
Соседняя новость..
Цифры схожи.. Мы за год.. У них за месяц.

АВТОВАЗ 6 декабря сообщил о выпуске 200-тысячного автомобиля с начала года. Учитывая нынешний темп производства, по итогам 2022-го компания соберет 220-225 тысяч машин.
6
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
D0N ViTO
"В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг" - ох, ну и лозунги....)) Прям как на съезде партии...)
Подвиг одних, как правило, это преступление других.... Классика.
16
2
Ответить
евгений
Барнаул
Алексей
Надёжность лучше любой старой японки.От символа и логана в гранте ничего нет,своя разработка полностью
Да да, еще скажи вазовский восьмиклоп надежней милионника 3s-fe)
8
3
Ответить
евгений
Барнаул
Алексей
Так "благодаря " лягушатникам уродам сейчас и не можем Весту собирать. Всех своих поставщиков убили
Каких поставщиков? Балаковские ремни ГРМ которые по 30 тыс км ходят?) Тут не лягушатники виноваты, тут руководство завода виновато которое на протяжении многих лет выпускало всякий неконкурентноспособный шлак по цене иномарок
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
Рено,Форд,Дженерал мотор тоже спасало государство. В китайские заводы государство вбухало кучу денег, чтобы они не ржавый помойки выпускали.
Автоваз был прибыльным последние три года.И будет с началом выпуска Весты
Подробности про Форд и Рено будут? В Китайские заводы далеко не во все вливались БЮДЖЕТНЫЕ деньги!
Прибыльным вряд ли он будет с таким низким спросом и такими ценами!
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
Так "благодаря " лягушатникам уродам сейчас и не можем Весту собирать. Всех своих поставщиков убили
Без "лягушатников" ездили бы вы до сих пор на ВАЗ 2114, да на приоре с первой калиной!
14
4
Ответить
  
Сообщений: 482
D0N ViTO
Без "лягушатников" ездили бы вы до сих пор на ВАЗ 2114, да на приоре с первой калиной!
Зато по 500 бы может быть продавались авто, а не как сейчас)))
 
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Вован-70
наоборот, загубили своё ради чужого, а чужое помахало ручкой
Это что такое российский (советский) автопром производил, что не имело аналогов на западе, не говоря о том чтобы превосходило западные образцы? Сам российский (советский) автопром возник исключительно благодаря иностранцам через покупку их заводов.
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алексей
И кто загубил интересно?Кто корейцам мешает солярисы делать?Мы?
24 февраля наверное.
12
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Верх линейки - Гранта с кондиционером. Все понятно
С чего Вы это взяли?
 
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Conway
Загубили чужое производство, своего при этом не создав.
Вот как раз "своё" всё и осталось в производстве...
2
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
И в чем же конкретно заключается "смесь рено симбола с логаном" в случае с Грантой? Ну-ка?
2
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
no signal
коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг , подвиг подвигом ,а без рено ни весту ,не хрей собирать не можете
Мерседес без Рено и Ниссана тоже не сможет свои машины выпускать, так что теперь, Мерседес - плохой автомобиль? Рено тут ни при чем, глобальнее смотрите...
2
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
а можно попросить прекратить давать статистику за весь год, отделив первые два месяца?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Lifterman
Вот как раз "своё" всё и осталось в производстве...
Маловато "своего" мне кажется.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Lifterman
Мерседес без Рено и Ниссана тоже не сможет свои машины выпускать, так что теперь, Мерседес - плохой автомобиль? Рено тут ни при чем, глобальнее смотрите...
Что в S223 или GLS(GLE)167 от Рено или Ниссана? Были и есть у них модели из нецелевых сегментов (X-class или Сitan), но это всего лишь эксперименты. "Мерседес начинается с Е-класса". (поговорка есть такая).
4
2
Ответить
евгений
Барнаул
Lifterman
И в чем же конкретно заключается "смесь рено симбола с логаном" в случае с Грантой? Ну-ка?
Гранта такое же убожество похожа на них, ну движок к4м, знакомый моторист в автосервисе говорит когда рено меган приезжает или ларгус, веста с к4м, так хоть вешайся, терпеть их не может, а так да, архитектура 2108
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Ура ! Уровень 1965-го года пройден !
6
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Vlad Susin
Вы путайте работников, которым в принципе по барабану что собирать, лишь бы платили, и руководством и владельцами завода. Но им теперь в принципе тоже пофиг что продавать - на безрыбье и рак щука. Вот...
Пусть так,но так ездить тоже не вариант.
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Vlad Susin
А потом на чем ездить? В Монголию за лошадями ехать? Просто времена стали странными - "москвич" стал дороже Жигулей, Волги и Запорожцы не выпускают, УАЗ - не каждый ее прокормит. И если закрыть ВАЗ - доступным средством передвижения останется лошадь.
Не дай Бог)))))))))
Вы забыли про Китай,Иран,Индию?Не нужно ездить на лошадях.Еще есть Тайланд,как поставщик запчастей (пока потенциальный).
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Leksei4
Потому что, АвтоВАЗ - это как животное в зоопарке, при соответствующих условиях содержания, оно привлекает взгляд, шерсть лоснится и все его обсуждают. Но выпусти его в естественную среду к себе подобным...
На это они и надеяться... Но денег вбухано туда немеряно,можно построить несколько заводов.Пора бы деньги налогоплательщиков применить там,где они действительно нужны.
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алексей
А логан,не на самой примитивной платформе?Они же специально его делали как можно примитивные!И всё равно логан никогда гранту по продажам не обгонял
Логан намного лучше гранты,там платформа В0.На которой сделан Х-рей.А гранта по сути запрещена к производству,так как не выдерживает никакие требования безопасности.
 
1
Ответить
26542159
nikitin
Бреда не неси . В 2012 почти 700 тыщ было собрано . Потом началось падение . В 90- е штамповалась в основном неоцинкованная карбюраторная классика , без усилителя руля, без кондея, без подушек и даже...
А, ну да. Гранта же это Sкласс...
 
2
Ответить
26542159
Алексей
Рено,Форд,Дженерал мотор тоже спасало государство. В китайские заводы государство вбухало кучу денег, чтобы они не ржавый помойки выпускали.
Автоваз был прибыльным последние три года.И будет с началом выпуска Весты
Пусть так. Только перечисленные Вами заводы сегодня выпускают автомобили. Что выпускает АвтоВАЗ?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
Согласен. АвтоВАЗу срочно нужно пересмотреть модельный ряд. Эти гранты никому не дались. Нужно выпускать только премиум автомобили, чтобы минимум 10 млн стоили. Тогда и народ будет доволен - кругом только качественные автомобили, и причем дороги опустеют - можно не стоять в пробках,))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Подробности про Форд и Рено будут? В Китайские заводы далеко не во все вливались БЮДЖЕТНЫЕ деньги!
Прибыльным вряд ли он будет с таким низким спросом и такими ценами!
Каким низким спросом,гранты продано 13 тыс за месяц при максимально возможном производстве 17-18
2
5
Ответить
Алексей
Conway
24 февраля наверное.
Нет,цветная революция 14 года
1
7
Ответить
Алексей
Gjldman
Логан намного лучше гранты,там платформа В0.На которой сделан Х-рей.А гранта по сути запрещена к производству,так как не выдерживает никакие требования безопасности.
Первый логан ничем не лучше гранты, такое же ведро.Новый чуть получше. Хрей перенчл все недостатки убогой платформы В0-неудобную посадку,кривую эргономику,ватную подвеску
 
6
Ответить
Алексей
26542159
Пусть так. Только перечисленные Вами заводы сегодня выпускают автомобили. Что выпускает АвтоВАЗ?
На Весте ездили?Лучший авто в В классе,даже кореяки с их огромной хундай-киа корпорацией не смогли сделать лучше
3
7
Ответить
D0N ViTO
"В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг" - ох, ну и лозунги....)) Прям как на съезде партии...)
Так там и так партия. Партия Тунеядцев.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алексей
Нет,цветная революция 14 года
Ты сам пишешь, что революция была в 2014г, а ушли все в течение 2022. Что же они так долго ждали? Почему ушли все практически единомоментно? И не только автопроизводители , а вообще практически все.
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алексей
Первый логан ничем не лучше гранты, такое же ведро.Новый чуть получше. Хрей перенчл все недостатки убогой платформы В0-неудобную посадку,кривую эргономику,ватную подвеску
Про подвеску не надо грязи,подвеска Рено неубиваемая,а а все,что Вы перечислили это недостатки*****огранты и к B0 никакого отношения не имеют.А первый Логан даст гранте в рот по всем статьям,развернет ее и ещё раз даст ей в рот.
2
3
Ответить
Texxtron
Москва
Gjldman
Про подвеску не надо грязи,подвеска Рено неубиваемая,а а все,что Вы перечислили это недостатки*****огранты и к B0 никакого отношения не имеют.А первый Логан даст гранте в рот по всем статьям,развернет ее и ещё раз даст ей в рот.
Логан, безусловно, лучше Гранты (одно переключение передач на ВАЗе потрясает), но подвеска и на Рено к 100К - умирает.
Если брать за эталон среднего "японца" - и то и то так себе...
1
1
Ответить
Алексей
Conway
Ты сам пишешь, что революция была в 2014г, а ушли все в течение 2022. Что же они так долго ждали? Почему ушли все практически единомоментно? И не только автопроизводители , а вообще практически все.
Так революция причина,а 22 г следствие.
1
3
Ответить
Алексей
Gjldman
Про подвеску не надо грязи,подвеска Рено неубиваемая,а а все,что Вы перечислили это недостатки*****огранты и к B0 никакого отношения не имеют.А первый Логан даст гранте в рот по всем статьям,развернет ее и ещё раз даст ей в рот.
Она не неубиваемая,а энергоёмкая,не путайте.У меня сосед на 60 тысячах уже ремонтировать на сандеро.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алексей
Так революция причина,а 22 г следствие.
Так я тебя и спрашиваю, чего они 6 лет ждали, чтобы свалить одномоментно всем скопом. И если бы не было 24 февраля, то ушли бы все они с рынка РФ или нет?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Может - это того, АвтоВАЗ разогнать? Дешевле для всех будет. Только не надо рассказывать про социальную составляющую. Если учесть сколько автозаводов закрылось в этом году. Никто не умер.
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Texxtron
Логан, безусловно, лучше Гранты (одно переключение передач на ВАЗе потрясает), но подвеска и на Рено к 100К - умирает.
Если брать за эталон среднего "японца" - и то и то так себе...
Да, согласен,что к 100 тыс. км.,у Рено умирают только шаровые,это болячка,если менять их отдельно,если рычаг в сборе,то снова на 100 тыс. можно о них забыть,ессно если рычаг оригинал или лучше,чем оригинал,есть и такое.
1
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алексей
Она не неубиваемая,а энергоёмкая,не путайте.У меня сосед на 60 тысячах уже ремонтировать на сандеро.
Не буду спорить,но мы сейчас говорим про логан-1,который собирался не на АвтоВАЗе,как Сандеро.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
Информация дана для западной части страны)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
D0N ViTO
"В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг" - ох, ну и лозунги....)) Прям как на съезде партии...)
Подожди годика три-пять. Будем сидеть на партсобраниях и аплодировать. Ещё не понял столь?))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Антон
Подожди годика три-пять. Будем сидеть на партсобраниях и аплодировать. Ещё не понял столь?))
Надеюсь как-нибудь без меня!;))
1
1
Ответить
Алексей
Conway
Так я тебя и спрашиваю, чего они 6 лет ждали, чтобы свалить одномоментно всем скопом. И если бы не было 24 февраля, то ушли бы все они с рынка РФ или нет?
Пиндосы сказали им,уходите,вот и ушли.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
D0N ViTO
Надеюсь как-нибудь без меня!;))
Думаешь, не доживешь?))
1
 
Ответить
26542159
Алексей
Каким низким спросом,гранты продано 13 тыс за месяц при максимально возможном производстве 17-18
Покупать-то больше нечего...
 
1
Ответить
26542159
Алексей
На Весте ездили?Лучший авто в В классе,даже кореяки с их огромной хундай-киа корпорацией не смогли сделать лучше
Нет, слава Перуну, не ездил. И не буду. Немного иные финансовые возможности))) Ну так к вопросу: что сейчас выпускает АвтоВАЗ? Разве Весту?
 
1
Ответить
26542159
Conway
Ты сам пишешь, что революция была в 2014г, а ушли все в течение 2022. Что же они так долго ждали? Почему ушли все практически единомоментно? И не только автопроизводители , а вообще практически все.
Какая, нахрен, революция? Аннексия территорий разве так называется?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алексей
Пиндосы сказали им,уходите,вот и ушли.
Может не пиндосы, а мировое правительство или масоны? Пруфы есть твоего утверждения?
И опять же, почему они сейчас "сказали", а не в 2014г.?
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
26542159
Какая, нахрен, революция? Аннексия территорий разве так называется?
Человек ссылается на евромайдан, Причем здесь аннексия?
2
 
Ответить
Алексей
26542159
Нет, слава Перуну, не ездил. И не буду. Немного иные финансовые возможности))) Ну так к вопросу: что сейчас выпускает АвтоВАЗ? Разве Весту?
Пока нет.Но скоро будет
1
1
Ответить
Алексей
Conway
Может не пиндосы, а мировое правительство или масоны? Пруфы есть твоего утверждения?
И опять же, почему они сейчас "сказали", а не в 2014г.?
Потому что мы наконец-то вынули язык из их ..пы.
1
2
Ответить
11413955
"Стало понятно" - только мне "резануло" по глазам??
1
1
Ответить
11413955
Алексей
Потому что мы наконец-то вынули язык из их ..пы.
...и засунули в китайскую.
Эта не лучше. Повёрь, Лёха.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алексей
Потому что мы наконец-то вынули язык из их ..пы.
Т.е. ты утверждаешь, что руководство России находилось под внешним управлением последние 20 лет? Я правильно понял? Тогда как Абхазия и Южная Осетия стали независимыми. Про Крым и ЛНР с ДНР тоже интересно узнать, как до такого дошло.
 
1
Ответить
Юрий
Омск
777
Да и вообще надо сокращать производство машин, от 1000 до 1.500 в год, а то уже во дворах плюнуть негде, Кругом одни машины, с работы с пакетом идёшь по сторонам смотришь как бы не задеть чьб-нибудь ...
Оно конечно праильна... однако, вы не находите что с принятым куром по реализации вашей идеи количество авто во дворах не изменится. Изменится соотношение тех что со двора выезжают в отличии от вечно припаркованых. Вот у меня их количество изменилось с 2 до 6 штук...
1
1
Ответить
Юрий
Омск
Conway
24 февраля наверное.
Еще 22 декабря будет, баба ВАнга сказала что настоящий пушной зверь будет в декабре 22! )))
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Юрий
Еще 22 декабря будет, баба ВАнга сказала что настоящий пушной зверь будет в декабре 22! )))
Лично тебе сказала или ты это на ТВ-3 услышал?
1
 
Ответить
Алексей
Conway
Т.е. ты утверждаешь, что руководство России находилось под внешним управлением последние 20 лет? Я правильно понял? Тогда как Абхазия и Южная Осетия стали независимыми. Про Крым и ЛНР с ДНР тоже интересно узнать, как до такого дошло.
Не обязательно под управлением, просто шло на поводу у них,ради "дружбы"
1
 
Ответить
Алексей
alexput
Может - это того, АвтоВАЗ разогнать? Дешевле для всех будет. Только не надо рассказывать про социальную составляющую. Если учесть сколько автозаводов закрылось в этом году. Никто не умер.
Дороже для всех будет, это же очевидно.Если бы не было автоваза, тот же солярис стоил бы дороже процентов на 20,так как нет конкуренции.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алексей
Не обязательно под управлением, просто шло на поводу у них,ради "дружбы"
Такого понятия как дружба в международных отношениях нет и никогда не было. У каждой страны есть свои интересы, жертвовать которыми ради "дружбы" никто не станет.
Это они по дружбе санкции ввели в 2014 и не признают Абхазию с Южной Осетией. Крым тоже могли бы признать российским по дружбе. С них не убыло бы. Однако что-то не торопятся.
 
1
Ответить
27046512
Барнаул
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
Солидарен .
 
 
Ответить
Юрий
Омск
Conway
Лично тебе сказала или ты это на ТВ-3 услышал?
Стыдно молодой человек не разбираться в вопросе и ерзить по вопросу.
На ТВ-3 это вурдалаки и экстрасенсы мелкого пошиба.
Баба Ванга и рептилоиды на РЕН-ТВ!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Юрий
Стыдно молодой человек не разбираться в вопросе и ерзить по вопросу.
На ТВ-3 это вурдалаки и экстрасенсы мелкого пошиба.
Баба Ванга и рептилоиды на РЕН-ТВ!
В сортах гуано не разбираюсь.
 
1
Ответить
18029027
Оёк
евгений
Для кого это г вообще собирается, неужели работники автоваз не видит что собирается за рубежом в той же европе, японии или америке, да лучше на старой японской ездить и то комфорта и надежности больше,...
*** мне интересно:
Хоть кто то из работников АвтоВАЗа ездят на этой уйне?)
 
 
Ответить
Выпускать могут сколько угодно, если бы их ещё покупали. Но понятное дело, кто будет отдавать такие деньги, когда немного добавив можно у чери взять более просторный и современный авто
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Conway
Маловато "своего" мне кажется.
Ну, уж что есть...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Conway
Что в S223 или GLS(GLE)167 от Рено или Ниссана? Были и есть у них модели из нецелевых сегментов (X-class или Сitan), но это всего лишь эксперименты. "Мерседес начинается с Е-класса". (поговорка есть такая).
Вот и у ВАЗа есть "эксперименты". Поговорками говорить - весело, но фактами - интереснее.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
евгений
Гранта такое же убожество похожа на них, ну движок к4м, знакомый моторист в автосервисе говорит когда рено меган приезжает или ларгус, веста с к4м, так хоть вешайся, терпеть их не может, а так да, архитектура 2108
Т.е. Гранта "смесь рено симбола с логаном" потому что на Весту пару лет ставят иностранный движок вкупе с вариатором? И да, там H4M, а не K4M.....
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Lifterman
Вот и у ВАЗа есть "эксперименты". Поговорками говорить - весело, но фактами - интереснее.
Так скажи, что в GLE, GLS, S или G классе от Ниссана или Рено. Даже в Е классе нет ничего от франко-японцев. Х класс больше не делают. Есть еще, правда, CLA c дурацким мотором от Рено, но его заменить на свой для Мерседеса не проблема при желании.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Conway
Так скажи, что в GLE, GLS, S или G классе от Ниссана или Рено. Даже в Е классе нет ничего от франко-японцев. Х класс больше не делают. Есть еще, правда, CLA c дурацким мотором от Рено, но его заменить на свой для Мерседеса не проблема при желании.
Вот всё, что Вы написали в равной степени актуально и для ВАЗа.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Lifterman
Вот всё, что Вы написали в равной степени актуально и для ВАЗа.
Автоваз краску то не может раздобыть для своих поделок из 80-х гг прошлого века. Какая тут может быть аналогия с МВ?
 
 
Ответить