Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске столкнулись два трамвая (ФОТО)

В Новосибирске столкнулись два трамвая (ФОТО)

30 Ноября 2022 | 16380 просмотров

В Новосибирске вечером 30 ноября столкнулись два трамвая — по словам очевидцев один из них остановился на светофоре, следовавший за ним не успел затормозить и врезался в него сзади.

Происшествие имело место в Кировском районе города в 19:16 местного времени (15:16 мск). Столкнулись трамваи маршрутов № 15 и № 8, они двигались в сторону площади Сибиряков-гвардейцев. 

В результате происшествия пострадали 15 человек, их доставили в больницу. 

Причины аварии устанавливаются.

Место ДТП с двумя трамваями в Новосибирске
Место ДТП с двумя трамваями в Новосибирске
 

Комментарии

Derguncik 26
Даже не знаю , смешно это или грустно
184
9
Ответить
20890998
Куртамыш
Европротокол и в страховую
103
7
Ответить
Руслан
Анапа
Электричество кончилось....
16
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Эх... я думал кто-то на встречку выехал, а тут все прозаично
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
157
6
Ответить
Саша
Оренбург
если бы это произошло в елопе и в омере, то так бы наши журналюги раздули, Стивен Спилберг в сторонке нервно курил.
78
128
Ответить
  
Сообщений: 13227
думал лобовое ДТП
Продам уши от мертвого осла.
110
7
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Странно, что это не 13 трамвай...
71
7
Ответить
 
Сообщений: 5775
Один обгонял, другой подрезал. Осаго не оформлено.
88
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза нв трамве в душе не чаю), и вагон покатился под уклон, пока не встретил попутный трамвай.
Прадику тоже досталось.
Имхо, при массе трамвая экстренно тормозить перед Прадиком было совершенно не обязательно, снес бы и не заметил.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
147
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тоже наверно как во Владивостоке на липучке были трамваи и поэтому не успел оттормазить.
65
12
Ответить
Енот Игорь
Ммм....какие современные аппараты...наверное последнее поколение с вай фаем и сплит системой...
67
10
Ответить
9099401
Useroff
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза...
"Пишут, что на пути вылез Прадик"
Да, вот почему-то именно на прадосах и кукурузерах ездят самые бесстрашные (а может, безбашенные) люди.
Поворотник включить? Моветон! Спрогнозировать ситуацию и не вылезать на перекресток? Обойдутся! Не вылезать на трамвайные пути, хотя перед тобой тачка в пробке стоит? Трамвай подождет!
А что, все должны видеть, что боярин едет. Пускай расступаются.
97
13
Ответить
17450062
Трамвай не 13-й, не канонично. Местные поймут
39
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
В Ижевске тоже иногда трамваи друг друга бьют.
12
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Саша
если бы это произошло в елопе и в омере, то так бы наши журналюги раздули, Стивен Спилберг в сторонке нервно курил.
Ну что трындеть то? Кому нужны эти провинциальные новости даже если бы они были в вашей Америке и Европе. Это новость из разряда в городе N человек по фамилии бендер попал под лошадь. Тут все просто, вашему любимому дрому не хватает автомобильных новостей.
48
16
Ответить
Golf
Омск
9099401
"Пишут, что на пути вылез Прадик" Да, вот почему-то именно на прадосах и кукурузерах ездят самые бесстрашные (а может, безбашенные) люди. Поворотник включить? Моветон! Спрогнозировать ситуацию...
с марков и чайзеров пересели. кто выжил
23
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
короче вопрос на счёт стрелок для Трамвая, они едкт по однои линии ( рельсам ) потом надо разъезжаться на другие стороны, как переключаются рельсы, для поездов понятно. диспечера на станциях, а для трамвает как ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
25
Ответить
    
Сообщений: 1809
Derguncik 26
Даже не знаю , смешно это или грустно
Что может быть смешного в дтп, даже если (если) никто не пострадал
11
9
Ответить
Derguncik 26
Zelatti
Что может быть смешного в дтп, даже если (если) никто не пострадал
В нелепости ситуации ?
12
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Худший город за всю мою жизнь, неудивительно что там даже троллейбусы самовыпиливаются.
14
48
Ответить
TM TM
Когда сразу оба подумали: "не трамвай, обьъедет".
27
2
Ответить
Григорий Чиркин
Вопрос знатокам. А печка в этой тарантайке есть,и от чего она пашет ? Благодарю за ответ
 
29
Ответить
Просто каждый по привычке подумал: не трамвай объедешь!
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Трамваи долбанулись,чтобы согреться.Они признаны самым холодным транспортом)
9
3
Ответить
nikitin
Саша
если бы это произошло в елопе и в омере, то так бы наши журналюги раздули, Стивен Спилберг в сторонке нервно курил.
Лол . В европе так не раздуют как у нас
7
3
Ответить
nikitin
Григорий Чиркин
Вопрос знатокам. А печка в этой тарантайке есть,и от чего она пашет ? Благодарю за ответ
Видно же , что к трамваю подходят трубы . На нефти печка
11
3
Ответить
nikitin
Useroff
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза...
Приглядись к фото . Между колесами находиться тормозная колодка . Только под действием тока (магнитной силы) она поднимаеться вверх . Тут как на камазе , по умолчанию все заторможено. Если все сломалось , трамвай должен встать колом .
22
7
Ответить
nikitin
Derguncik 26
Даже не знаю , смешно это или грустно
Судя по фото , как минимум 5 человек уволено . Даже если у части из них был выходной.
4
2
Ответить
7664074
Новосибирск
У московского трамвая отказали тормоза... Жалко.
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3144
Мне всегда особенно обидно, когда бьют новенькие или относительно современные автобусы, троллейбусы, трамваи, особенно если их немного... :(
Понятно, что любая авария это печально, но уж казалось бы такую технику наверняка доверяют лучшим водителям и ремонтникам, а поди ж ты...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Useroff
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза...
Согласен, зря тормозил
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Неужели эти ... как их там... вагоновожатые во, вспомнил... до последнего надеялись, что разъедутся.
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Шел трамвай,10 й номер,по Бульварному кольцу.В нём сидело и стояло 115 человек.Пионеру Николаю ,ехать было хорошо .Он сидел на теплом месте,рядом Бабушка ещё...)
10
1
Ответить
Павел
Барнаул
Григорий Чиркин
Вопрос знатокам. А печка в этой тарантайке есть,и от чего она пашет ? Благодарю за ответ
От электричества. Печка в салоне под одной из VIP сидушек. Только на этой сидушке и тепло, в остальном трамвае как на улице.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19680
Опасно, от такого и вселенная схлопнуться могла.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
Это каким надо быть фартовым человеком, что бы попасть на трамвае в ДТП с трамваем ещё и пострадать в этом ДТП...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Derguncik 26
Даже не знаю , смешно это или грустно
Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7086
коммунист
короче вопрос на счёт стрелок для Трамвая, они едкт по однои линии ( рельсам ) потом надо разъезжаться на другие стороны, как переключаются рельсы, для поездов понятно. диспечера на станциях, а для трамвает как ?
Как трамваи - не знаю, а троллейбусы стрЕлки на проводах переключают потребляемым током. Если развилку проходит накатом - в одну строну. Если перед стрелкой "газанет" - стрелка переключится на какое-то время.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
2
Ответить
Юджин
Черепаново
9099401
"Пишут, что на пути вылез Прадик" Да, вот почему-то именно на прадосах и кукурузерах ездят самые бесстрашные (а может, безбашенные) люди. Поворотник включить? Моветон! Спрогнозировать ситуацию...
Странно что не заминусили.... Про Прадика или кукурузера это очень странно слышать. В этом обычно БМВшников обвиняют.
Никто не видел правда уже отмороженных БМВешников уже лет 25, и у нас в Сибирском регионе их мало, но всё равно все свято верят что самые отмороженные водители это БМВ. Потому что кто-то так где-то сказал.
 
5
Ответить
him541
Новосибирск
KGBWatchingYou
Странно, что это не 13 трамвай...
Он стабильно таранит машины на перекрестке улиц Державина и Мичурана
2
3
Ответить
толстый
Ангарск
Руслан
Электричество кончилось....
Педали крути, вот и будет у тебя электричество🤣🤣🤣
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Useroff
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза...
Больше похоже на правду, чем что трамвай не выдержал дистанцию ))
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
9099401
"Пишут, что на пути вылез Прадик" Да, вот почему-то именно на прадосах и кукурузерах ездят самые бесстрашные (а может, безбашенные) люди. Поворотник включить? Моветон! Спрогнозировать ситуацию...
Сколько вижу, такое впечатление что на Тойотах в принципе отсутствуют в конструкции поворотники! Или что, там усилие на рычажке полуторатонное, что владельцы ленятся их нажимать?
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Аннушка уже разлила масло....)
2
2
Ответить
Евгений Кобринский
Useroff
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза...
Без всякого имхо - тормозные системы трамвая гораздо эффективнее чем попытка прадика тормозить трамвай. Водителя трамвая надо пожизненно лишить права водить ОТ, потому что водитель ОТ должен на первое место ставить безопасность пассажиров.
2
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
leo-izh
В Ижевске тоже иногда трамваи друг друга бьют.
В Ижевске хотя бы не было проблем с межрайонными трамвайными коммуникациями. Выделенная скоростная ветка до Ижмаша. Хотя, в последний раз я на ней году в 85 пользовался... Все могло поменяться.
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
В Новосибирске, городе трудовой доблести и славы ( местные поймут) трамваи старше даже чем мэр этого чудесного города . А уж какие в Новосибирске рельсы у тех самых трамваев......это заслуживает отдельного репортажа.
19
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 978
20890998
Европротокол и в страховую
тут евриком не отделаешься.. тут еще прадик в теме
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
KGBWatchingYou
Странно, что это не 13 трамвай...
Поймут только местные
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
 
Сообщений: 134
Павел
От электричества. Печка в салоне под одной из VIP сидушек. Только на этой сидушке и тепло, в остальном трамвае как на улице.
Зависит от конкретного экземпляра, не знаю как в дровах КТМ, но Шкоды точно встречал где было тепло и тепло шло из под многих сидений.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Енот Игорь
Ммм....какие современные аппараты...наверное последнее поколение с вай фаем и сплит системой...
Тот, что догнал - притащили списанные из Москвы. А тот, что спереди, чуть поновее, но тоже восстановлен из какого то старья.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
9099401
"Пишут, что на пути вылез Прадик" Да, вот почему-то именно на прадосах и кукурузерах ездят самые бесстрашные (а может, безбашенные) люди. Поворотник включить? Моветон! Спрогнозировать ситуацию...
Этого прадика выкинуло с рельс, вся морда разворочена. Накатался он на всю жизнь.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Юджин
Странно что не заминусили.... Про Прадика или кукурузера это очень странно слышать. В этом обычно БМВшников обвиняют. Никто не видел правда уже отмороженных БМВешников уже лет 25, и у нас в Сибирском...
Самые отмороженные это субаристы.
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
1970
В Новосибирске, городе трудовой доблести и славы ( местные поймут) трамваи старше даже чем мэр этого чудесного города . А уж какие в Новосибирске рельсы у тех самых трамваев......это заслуживает отдельного репортажа.
Да там уже от трудовой доблести не оставили ни черта, практически все заводы перестали существовать. Одни спекулянтские ТЦ сплошь и рядом. Город откровенно и не прикрыто уничтожается. Помнится лет 10 назад главная улица, Красный проспект был как с иголочки, а теперь асфальт и тротуарная плитка как после бомбежки... Жуть. просто. Абсолютно бездарные проекты мостов через Обь, не решающие проблемы а усугу***ющие. Да здравствует КАПИТАЛИЗМ за наше счастливое существование....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
5
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
ну еще владельцы БМВ часто себя также ведут
1
 
Ответить
Макс
Павловск
1970
В Новосибирске, городе трудовой доблести и славы ( местные поймут) трамваи старше даже чем мэр этого чудесного города . А уж какие в Новосибирске рельсы у тех самых трамваев......это заслуживает отдельного репортажа.
У нас как всегда в ДТП виновата дорога, железная, Бетонная, асфальтная, машина, трамвай, электричество, мэр, президент, перекрёсток, снег, лёд, абсолютно все и всё виноваты, но только не водитель.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Я почему-то думал у трамвая должна стоять защита какая-то от таких случаев, эксперты есть в трамвайном деле кто скажет???
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Когда был в учебке в Владкавказе , так наш водитель БТР 80 , трамвай в бочину протаранил , его спрашиваю ну как же так , а он говорит : " не заметил" , как трамвай пересекающий твой путь, можно не заметить
1
1
Ответить
мда
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
На этот раз без 13-го обошлось.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
1970
В Новосибирске, городе трудовой доблести и славы ( местные поймут) трамваи старше даже чем мэр этого чудесного города . А уж какие в Новосибирске рельсы у тех самых трамваев......это заслуживает отдельного репортажа.
Эти то московские хорошие трамваи.
Вот были Усть-Катавские это дно днищенское было.
4
1
Ответить
Jim
Новосибирск
geonic
Да там уже от трудовой доблести не оставили ни черта, практически все заводы перестали существовать. Одни спекулянтские ТЦ сплошь и рядом. Город откровенно и не прикрыто уничтожается. Помнится лет 10...
Минусует мэрия?
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3144
no signal
Когда был в учебке в Владкавказе , так наш водитель БТР 80 , трамвай в бочину протаранил , его спрашиваю ну как же так , а он говорит : " не заметил" , как трамвай пересекающий твой путь, можно не заметить
Да запросто. Я, по молодости, на Жигулях, с 1000-кратно лучшим обзором чем на БТР, чуть не въехал раз ровно в бок трамваю на хорошем ходу! -Есть у нас место, где обзор из-за деревьев плохой, светофора там нет, а некоторые подлые вагоновожатые спецом вылетают на достаточно оживлённую трассу перед кольцом на Жукова на полном ходу. А у меня стекло было грязное и солнце летом лупило прямо в глаза, я еле успел торпознуть...
А один раз, зимой, пришлось даже спецом слегка бить в бочину параллельный трамвай, - с..., даже не остановилась! -Чему я был очень рад, в принципе. ;) -А тоже ведь всё видела и могла чуть притормозить и ничего вообще не было!.. :(

-С тех пор я трамваев боюсь как огня... ;))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
12927076
К красноярским трамваям сейчас никто вообще не приближается. Такой задень - тебя сразу на органы разберут ))
8
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Alexander_Ch
Как трамваи - не знаю, а троллейбусы стрЕлки на проводах переключают потребляемым током. Если развилку проходит накатом - в одну строну. Если перед стрелкой "газанет" - стрелка переключится на какое-то время.
В трамваях все проще - тетенька-водитель останавливает трамвай перед стрелкой, выходит и специальной монтировкой переключает стрелки.
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
Useroff
Пишут, что на пути вылез Прадик, вагоновожатый применил экстренное торможение, в результате чего выгорели предохранители на тормоза (не спрашивайте, что прочитал, то и процитировал, как устроены тормоза...
Тех кто вылазит надо законодательно разрешить таранить без торможения и возмещения ущерба. Ну кроме если каско есть.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
Павел
От электричества. Печка в салоне под одной из VIP сидушек. Только на этой сидушке и тепло, в остальном трамвае как на улице.
Это старые, Усть-Катавские. В новых ташкент.
4
 
Ответить
8115975
Пдд не сдавали на компьютере,.
 
 
Ответить
8115975
Дистанцыю не саблюдал
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7086
SDolgov
В трамваях все проще - тетенька-водитель останавливает трамвай перед стрелкой, выходит и специальной монтировкой переключает стрелки.
а вот и нет!
Тот же принцип что и у троллейбусов. Цитата:
"Стрелки переводят в основном в автоматическом режиме при управлении электрическим током. Нормальное положение стрелки соответствует повороту направо. На контактной подвеске у места размещения стрелки установлен сериесный контакт. Если замкнуть цепь «соленоид-контакт-двигатель-рельс» включённым двигателем, стрелка при помощи соленоида переводится налево. А когда стрелка проходит по левой ветке, трамвай посредством токосъёмника замыкает шунт, и стрелка переводится соленоидом в нормальное положение. Таким образом, специальные парные клинья, так называемые перья стрелки, отжимают реборды колес, направляя их влево или вправо. И если трамваю нужно свернуть направо, водитель выключает электродвигатель и на скорости 1 км/час осуществляет поворот. А при повороте налево электродвигатель включается посредством автоматического рубильника."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
SDolgov
В трамваях все проще - тетенька-водитель останавливает трамвай перед стрелкой, выходит и специальной монтировкой переключает стрелки.
Монтировка именуется курбель
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alexander_Ch
Как трамваи - не знаю, а троллейбусы стрЕлки на проводах переключают потребляемым током. Если развилку проходит накатом - в одну строну. Если перед стрелкой "газанет" - стрелка переключится на какое-то время.
ну короче про трамваи никто не знает, самые типа умные наставили минусов. теперь понятно что они самые тупые.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
Руслан
Электричество кончилось....
Ага, у первого трамвая электричество кончилость, а у второго ещё было в запасе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
25964610
Белорецк
коммунист
короче вопрос на счёт стрелок для Трамвая, они едкт по однои линии ( рельсам ) потом надо разъезжаться на другие стороны, как переключаются рельсы, для поездов понятно. диспечера на станциях, а для трамвает как ?
Водитель трамвая перед развилкой останавливается, если нужно переключить стрелку, выходит из трамвая и специальным инструментом, типо домика, переключает
 
2
Ответить
Maikl988
Белорецк
25964610
Водитель трамвая перед развилкой останавливается, если нужно переключить стрелку, выходит из трамвая и специальным инструментом, типо домика, переключает
Ломика
 
2
Ответить
Дима
Новосибирск
коммунист
короче вопрос на счёт стрелок для Трамвая, они едкт по однои линии ( рельсам ) потом надо разъезжаться на другие стороны, как переключаются рельсы, для поездов понятно. диспечера на станциях, а для трамвает как ?
Выходят с ломом и переводят
 
2
Ответить
20239744
В Новосибирске очень убитый транспорт, потому что мэрия во главе с мэром по фамилии сустав Локоть очень успешно пилит городской бюджет. Вот после столкновения решили закупить троллейбусов по 41млн рублей, при их стоимости на заводе в 20млн!!...
2
 
Ответить