В США сделали супербыстрый электрокроссовер

18 Ноября 2022 | 15820 просмотров

Электромобильный стартап из Калифорнии Drako представил новый продукт — кроссовер Dragon. По утверждению самого разработчика, он способен развить скорость 320 км/ч.

Трехдверный пятиместный кузов Drako Dragon с дверями типа «крыло чайки» по форме скорее походит на центральномоторное купе. В интерьере — общая для всех электромобильных стартапов комбинация минимализма и планшетных компьютеров на кронштейнах. 

Drako Dragon оборудован четырьмя электромоторами, суммарно в пике развивающими больше 2000 л.с. 

Аккумуляторные батареи собственной разработки Drako наделяют машину запасом хода до 670 км и могут питаться от источника электроэнергии мощностью до 500 кВт.

В конструкции Drako Dragon широко использован углепластик, что позволило удержать снаряженную массу автомобиля в пределах 2350 кг. 

Компания уже начала прием заказов на электромобиль, хотя производство будет начато не раньше 2026 года. 

Планируемый объем производства Drako Dragon — 5000 машин в год. Предполагаемая полная стоимость одной машины для потребителей в США — $290 тысяч (=17 500 000 рублей).

Drako Dragon
Drako Dragon
 
Drako Dragon
Drako Dragon
 
Drako Dragon
Drako Dragon
 
Drako Dragon
Drako Dragon
 
Drako Dragon
Drako Dragon
 
Drako Dragon
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда уж им тягаться с нашим электромосквичем!
262
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Дизайн не понятен
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
69
90
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где они собрались разгоняться до 520 км/ч?
144
28
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Здорово. А у нас зато "Москвич". Куда им с нами тягаться...
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
63
30
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
520 км/ч... батареи то хватит, чтобы достичь этой скорости?
А если да, то сколько заряда можно получить, если с такой скорости оттормаживаться рекуперацией?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
86
17
Ответить
  
Сообщений: 13402
по цене LX600 в России?
Продам уши от мертвого осла.
64
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 100 км наверно обгонит Tesla Cybertruck
33
4
Ответить
  
Сообщений: 13402
Смельчаку, который разгонится до 520 км/ч можно вручить награду. Посмертно
Продам уши от мертвого осла.
123
13
Ответить
  
Сообщений: 13402
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где они собрались разгоняться до 520 км/ч?
а где разгоняются до 320-350 км/ч?
Продам уши от мертвого осла.
58
11
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
а где разгоняются до 320-350 км/ч?
В небе)
26
8
Ответить
  
Сообщений: 13402
Если прочитать заголовок, то можно понять, что одновременно начали делать электрокроссовер и самолет. Электрокроссовер в итоге сделали быстрее.
Продам уши от мертвого осла.
36
1
Ответить
Михаил Русанов
а если эта 👆машина-самолет взбесится как тесла из новости с видосами?
37
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Михаил Русанов
а если эта 👆машина-самолет взбесится как тесла из новости с видосами?
Главное, чтобы несуществующий беспилотный камасс не взбесился
38
5
Ответить
Максим
Барнаул
Экран мультимедиа побольше бы ))
122
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где они собрались разгоняться до 520 км/ч?
В Беларусии, уж если там батько на тракторе 280 выжимет
39
2
Ответить
Михаил Русанов
надо и у нас стартапы открывать.
электромобиль китайский > шильдик наш;)))
и цена в 5 раз дороже оригинала из кнр.
42
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
Если прочитать заголовок, то можно понять, что одновременно начали делать электрокроссовер и самолет. Электрокроссовер в итоге сделали быстрее.
Неа, электросамолет Роллс Ройс сделал около года назад! Так что этот Драко только на словах может разгоняться, а экран от трешки Теслы со своей рамкой!
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Максим
Экран мультимедиа побольше бы ))
Маловат))
9
 
Ответить
8798557
Улан-Удэ
Из дизайна только диски понравились
3
18
Ответить
Draco Lucius Malfoy - машина для злодеев ))
15
1
Ответить
Alex Goida
Скорость больше чем у лукашенки это хорошо, но планшет маловат.
11
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500…
Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно заклеивать и зеркала убирать, у бугатти вон даже для 400-450 прижимную силу снижают (убирают спойлер) чтобы так ехать. Размер тормозов опять же даже не намекает на такие скорости.
В общем что-то напутали с максимальной явно…
50
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
И да, кто им шины сделает для такой скорости, интересно 🤔
41
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
T187
И да, кто им шины сделает для такой скорости, интересно 🤔
Кама
35
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Goida
Скорость больше чем у лукашенки это хорошо, но планшет маловат.
1
3
Ответить
Владимир
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где они собрались разгоняться до 520 км/ч?
На соляном озере Бонневиль, больше негде.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
T187
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500… Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно...
Надо его в нами на испытание отдать. Там определят все до копейки точно.
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На фото Пирелли. Но у них индекс Y насколько я нагуглил
5
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Ипать он мощный!
6
2
Ответить
21980402
Новосибирск
Всего 520 км/с......ничего стоящего не может сделать этот загнивающий запад .....приоры на Кавказе по серпантину быстрее летают
14
9
Ответить
Alex Ivanov
T187
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500… Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно...
Кстати, кенигсегг разогнался же с зеркалами и спойлером до 457
19
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
есть идиоты которые сейчас заплатят взнос за то что им может быть произведут через 3 года ? За 3 года очень много что изменится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
15
Ответить
   
Сообщений: 20379
дизайн хорош
8
2
Ответить
23792760
"По утверждению самого разработчика, он способен развить скорость 520 км/ч. Это быстрее некоторых легкомоторных самолетов!"

1. а сколько максимально развил?
2. кто покрышки делает дракоше?
3. зачем? Негде и незачем такие
параметры на автомобиле использовать
(соленая поверхность в пустыне отнюдь
не место эксплуатации бытового электро-
прибора на 4 пассажиро-места)
8
3
Ответить
2315677
Новороссийск
Молодцы, что тут скажешь. Хорошо, что на планете есть еще инженеры, которые не только вундевафли могут делать, но и технику для людей, пусть и очень отчаянных. Хотелось было написать "а вот мы...гранта....сармат...буратино", а потом подумалось, что это ведь все не для людей, а против.
17
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где они собрались разгоняться до 520 км/ч?
МКАД, 3 полоса
11
1
Ответить
Taipan.GAV
Нижний Тагил
Kavin
Дизайн не понятен
Италонемецкий )
1
 
Ответить
26542159
Владимир
На соляном озере Бонневиль, больше негде.
Это хорошо или плохо?
 
6
Ответить
26542159
23792760
"По утверждению самого разработчика, он способен развить скорость 520 км/ч. Это быстрее некоторых легкомоторных самолетов!" 1. а сколько максимально развил? 2. кто покрышки делает дракоше?...
Это не массмаркет. Таких автомобилей можно выпустить всего десяток. Прибыль от их продажи на аукционе обеспечена.
5
3
Ответить
10477799
Москва
Основная проблема это резина , что разгон с 0 до 100 км/ч или максимальная скорость 520 км/ч резина должна держать, вы понимаете, что при лёгком повороте на 500 км/ч нагрузки на балон будут колосальные(и самолёты не рулят на такой скорости и т.д. Поэтому нужно писать о том, что это за резина и сколько она стоит. имхо.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4272
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где они собрались разгоняться до 520 км/ч?
Дромовские мамкины гонщики разгонятся по любой дороге, только дай им машину.))
3
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
gam5ert
В Беларусии, уж если там батько на тракторе 280 выжимет
Белоруссия это лучшее, что я видел за крайние 20 лет год назад.
5
6
Ответить
Romanoff55
Черниговка
T187
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500… Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно...
Реклама-двигатель торговли. Нувориши отдадут любые деньги за мечту.
2
3
Ответить
Romanoff55
Черниговка
21980402
Всего 520 км/с......ничего стоящего не может сделать этот загнивающий запад .....приоры на Кавказе по серпантину быстрее летают
Ты даже скорость правильно не сумел написать, куда тебе до Приоры???
6
4
Ответить
Romanoff55
Черниговка
2315677
Молодцы, что тут скажешь. Хорошо, что на планете есть еще инженеры, которые не только вундевафли могут делать, но и технику для людей, пусть и очень отчаянных. Хотелось было написать "а вот мы...гранта....сармат...буратино", а потом подумалось, что это ведь все не для людей, а против.
А может ты просто не понимаешь о чем говоришь??? Или тебе просто **** в тепле дороже чести и будущего твоих потомков???
5
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanoff55
А может ты просто не понимаешь о чем говоришь??? Или тебе просто **** в тепле дороже чести и будущего твоих потомков???
О как завернул. По твоему это взаимоисключающие понятия? Но если застудить кое что, то и потомков не будет.
Да и те инженеры что создают эти гиперкары, вроде не отстают и в военных сферах, мягко говоря.
13
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Drako - Малфой. Кто понял тот понял))
3
2
Ответить
Владимир
Воронеж
26542159
Это хорошо или плохо?
Это просто факт.
2
 
Ответить
777
Владивосток
Интересно если ты идёшь на парковке супермаркета между Автомобилей и случайно заденешь камеру которая установлена за место зеркала бокового она сразу отвалится ? 🤣
1
3
Ответить
777
Владивосток
Максим
Экран мультимедиа побольше бы ))
Да экран уже нужно за место лобового Стекла делать
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Придется брать.Иначе ...
 
2
Ответить
20239744
Сша, Япония, Китай лидеры по производству электромобилей. А РФ лидеры в чем?? -ответ очевиден-в смертности и убыли населения. Может это и есть тот грандиозный план, который был оглашен премьер министром Великобритании ещё в 90-х и успешно выполняется менеджерами с 90-х...
13
3
Ответить
Александр
Томск
Kavin
Дизайн не понятен
Как не понятен?!, DeLorean DMC-12, только электро и на проставках.)))))))
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
2315677
Молодцы, что тут скажешь. Хорошо, что на планете есть еще инженеры, которые не только вундевафли могут делать, но и технику для людей, пусть и очень отчаянных. Хотелось было написать "а вот мы...гранта....сармат...буратино", а потом подумалось, что это ведь все не для людей, а против.
Я так понял ты из фото и статьи на дроме делаешь уже выводы о тех инженерах? То есть эту статью ты сразу принял за истину? Для каких людей эта поделка? Для тебя? Для местных?
3
9
Ответить
Павел
Новосибирск
Это где производитель обещает 520 км/ч? На официальном сайте - top speed: over 200 mph, то есть 320+ км/ч. На других автоновостных сайтах (хоть русских, хоть американских) эта же скорость приводится.
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
26542159
Romanoff55
Белоруссия это лучшее, что я видел за крайние 20 лет год назад.
Невыездной?
1
3
Ответить
26542159
Romanoff55
А может ты просто не понимаешь о чем говоришь??? Или тебе просто **** в тепле дороже чести и будущего твоих потомков???
При этом режиме у моих потомков нет будущего в РФ. Ибо они не рабы.
3
4
Ответить
26542159
777
Интересно если ты идёшь на парковке супермаркета между Автомобилей и случайно заденешь камеру которая установлена за место зеркала бокового она сразу отвалится ? 🤣
Что значит "за место"?
1
4
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Romanoff55
А может ты просто не понимаешь о чем говоришь??? Или тебе просто **** в тепле дороже чести и будущего твоих потомков???
Ого! Красивые слова. Честь как раз сейчас и нужна, к сожалению, у многих кто причастен к власти, ее как раз и нет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
8
 
Ответить
Savik
Максим
Экран мультимедиа побольше бы ))
Что ты привязался , какой монитору компьютора был дома у создателя авто , такой и поставили
2
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
26542159
При этом режиме у моих потомков нет будущего в РФ. Ибо они не рабы.
А вот многие, и из числа моих знакомых в том числе, считают что они рабы и что это нормально. Они говорят: ну а что мы сделаем? а что от нас зависит? да за нас решат? там наверху виднее.
8
2
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
"Компания уже начала прием заказов на электромобиль, хотя производство будет начато не раньше 2026 года. "

Ну классика жанра:
1. У нас есть мега-гига-идея, посмотрите.
2. Нам для ее реализации нужно 100500 миллиардов.
3. По факту мы ничего не сделали.
4. Если вы не пришлете нам денег, производства не будет.
5. Пришлите денег позязя?

Самая идея крутая и интересная, но вот это продажничество удручает. Если есть рабочий экземпляр, почему производство откладывается аж на 2026 год? Или этот экземпляр далеко не рабочий?
Таких героев страна не должна знать в лицо.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
23792760
"По утверждению самого разработчика, он способен развить скорость 520 км/ч. Это быстрее некоторых легкомоторных самолетов!" 1. а сколько максимально развил? 2. кто покрышки делает дракоше?...
Маркетинг правит миром.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
T187
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500… Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно...
Ну так ведь это же "стартап". Главное заявить, что всё будет супер круто, чтобы в это поверили, и денег собрать побольше под это. Живых машин ведь они даже не обещают в ближайшие годы. А потом скажут - ну не срослось, нужно больше времени и денег на дальнейшие разработки. Если красиво обоснуют - денег дадут и ещё. И основатели "стартапа" будут в шоколаде и при деньгах все эти годы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
"В конструкции Drako Dragon широко использован углепластик, что позволило удержать снаряженную массу автомобиля в пределах 2350кг."

Охренеть "прогресс", а если бы не использовали углепластик, то наверное из трёх тонн вышли бы по массе...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Drako Dragon оборудован четырьмя электромоторами, суммарно в пике развивающими больше 2000 л.с. 

Аккумуляторные батареи собственной разработки Drako наделяют машину запасом хода до 670 км и могут питаться от источника электроэнергии мощностью до 500 кВт.

Читать полностью: https://news.drom.ru/92297.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Было бы честно написать с какой скоростью надо ехать, чтобы проехать обещанные ДО 670 км и вообще всегда смущало это пресловутое "ДО" в обещаниях пробега...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
T187
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500… Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно...
Обещать не значит сделать, в политике и торговле главное красиво расписать товар....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
26542159
Евгений/К-42
А вот многие, и из числа моих знакомых в том числе, считают что они рабы и что это нормально. Они говорят: ну а что мы сделаем? а что от нас зависит? да за нас решат? там наверху виднее.
И таких у нас 146%, к сожалению...
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Павел
Это где производитель обещает 520 км/ч? На официальном сайте - top speed: over 200 mph, то есть 320+ км/ч. На других автоновостных сайтах (хоть русских, хоть американских) эта же скорость приводится.
Да поздно, местные уже уверовали что где-то суперинженеры собрали самолетомобиль, а у нас веста))) это ж дром))
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
26542159
При этом режиме у моих потомков нет будущего в РФ. Ибо они не рабы.
Режиме)) улыбнул))) у твоих потомков ничего не будет, потому что ты им ничего не оставишь, кроме слез и виновных в твоих неудачах, селяви...
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Евгений/К-42
Ого! Красивые слова. Честь как раз сейчас и нужна, к сожалению, у многих кто причастен к власти, ее как раз и нет.
Да это понятно, а что с честью у остальных?
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Евгений/К-42
А вот многие, и из числа моих знакомых в том числе, считают что они рабы и что это нормально. Они говорят: ну а что мы сделаем? а что от нас зависит? да за нас решат? там наверху виднее.
А нерабы что могут? Что решают? Есть примеры? А кто вообще такие рабы? Твои знакомые бесплатно работают из под палки?
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
26542159
И таких у нас 146%, к сожалению...
Бедолаги бы, че то у вас совсем плохо))
1
2
Ответить
2315677
Новороссийск
Romanoff55
А может ты просто не понимаешь о чем говоришь??? Или тебе просто **** в тепле дороже чести и будущего твоих потомков???
Сколько же вас!!! Просто зомби апокалипсис какой-то.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 1019
Ещё одна LLIHяга мутная...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
 
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
«Электромобильный стартап из Калифорнии Drako представил новый продукт — кроссовер Dragon. По утверждению самого разработчика, он способен развить скорость 520 км/ч. Это быстрее некоторых легкомоторных самолетов!»
Для Вейрона еле-еле смогли придумать шины, позволяющие КРАТКОВРЕМЕННО двигаться со скоростью свыше 390 км/ч в идеальных условиях. А эти сказочники во что обули свой драндулет?
4
 
Ответить
Александр
Челябинск
Пля весь такой не скрепный. ....
1
 
Ответить
Москва
26542159
При этом режиме у моих потомков нет будущего в РФ. Ибо они не рабы.
Тебе срочно надо вывозить свои семена на запад:

"Лондон, 19 ноября. Воровство в британских супермаркетах резко возросло вместе со стремительным ростом стоимости жизни. Об этом сообщает агентство Bloomberg.Количество магазинных краж в Великобритании увеличилось на 18% за последний год на фоне самого высокого уровня инфляции за четыре десятилетия. Многие потребители не могут позволить себе предметы первой необходимости из-за резкого роста цен.В связи с этим магазины, которые раньше прикрепляли устройства защиты от краж только к дорогим товарам, начали применять эти приспособления для масла, сыров . США также переживают рост магазинных краж, который начался еще в 2021 году. Американцы воруют все — хлеб, рис, детское питание, мясо и мясные консервы. По мнению экспертов, эпидемия шоплифтинга вызвана ростом безработицы и экономической нестабильностью."(с)
3
6
Ответить
17325753
Если двери не закрывать,полетит?🤔))
4
 
Ответить
23792760
2315677
Молодцы, что тут скажешь. Хорошо, что на планете есть еще инженеры, которые не только вундевафли могут делать, но и технику для людей, пусть и очень отчаянных. Хотелось было написать "а вот мы...гранта....сармат...буратино", а потом подумалось, что это ведь все не для людей, а против.
вы опрометчиво назвали этот
электроприбор "техникой для
людей". Если через 4 года его
начнут выпускать неизвестно
сколько людей в мире смогут
себе его позволить
1
 
Ответить
23792760
26542159
Это не массмаркет. Таких автомобилей можно выпустить всего десяток. Прибыль от их продажи на аукционе обеспечена.
понятно, что дикие характеристики
не более чем грубая реклама. Не
забыть бы через 4 года о такой
машине, или они (производители)
еще жестче придумают слоган
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Александр017
520 км/ч... батареи то хватит, чтобы достичь этой скорости?
А если да, то сколько заряда можно получить, если с такой скорости оттормаживаться рекуперацией?
Думаю не особо много выйдет вернуть, сопротивление воздуха быстро оттормозит до 200-250.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
T187
Нереально чтобы эта штука поехала 500. Она и 400 вряд ли поедет. Посмотрите на днище - там рычаги торчат, воздухозаборник за стойкой, какие 500… Чтобы авто так поехало - ему стыки кузовные нужно...
На токой скорости тормоза особо не нужны, аэродинамическое сопротивление сделает свое дело.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
10477799
Основная проблема это резина , что разгон с 0 до 100 км/ч или максимальная скорость 520 км/ч резина должна держать, вы понимаете, что при лёгком повороте на 500 км/ч нагрузки на балон будут колосальные(и...
Нет не будут, куда большую нагрузку дает центростремительная сила при вращении колеса, так что шину скорее разорвет от этого.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Romanoff55
Белоруссия это лучшее, что я видел за крайние 20 лет год назад.
Очень умно судить по цветастой вывеске🤦‍♂️, попробуй пожить там.
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Т Д
Тебе срочно надо вывозить свои семена на запад: "Лондон, 19 ноября. Воровство в британских супермаркетах резко возросло вместе со стремительным ростом стоимости жизни. Об этом сообщает агентство...
Да-да, со слов российских процензуреных СМИ всё именно так. Только вот почему-то с реальностью эти «новости» не совпадают.
1
3
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Ampety
Очень умно судить по цветастой вывеске🤦‍♂️, попробуй пожить там.
В СССР жил, отлично было. Это вы сейчас без айфона и чипсов и дня не проживёте.
3
3
Ответить
Romanoff55
Черниговка
2315677
Сколько же вас!!! Просто зомби апокалипсис какой-то.
На себя посмотри и себе подобных. Судя по боязни зомби ты амер? Где русский выучил???
3
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Евгений/К-42
Ого! Красивые слова. Честь как раз сейчас и нужна, к сожалению, у многих кто причастен к власти, ее как раз и нет.
За собой следить нужно. Время всё расставит.
3
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
26542159
При этом режиме у моих потомков нет будущего в РФ. Ибо они не рабы.
Мы это переживем. И не надо нас пугать своим отсутствием, твои коллеги уже давно за границей. Скатертью дорожка, только в одну сторону.
2
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
26542159
Невыездной?
И не переживаю. Ссыкуны уже все выехали, к ним никакого отношения не имею.
2
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Staszol
О как завернул. По твоему это взаимоисключающие понятия? Но если застудить кое что, то и потомков не будет.
Да и те инженеры что создают эти гиперкары, вроде не отстают и в военных сферах, мягко говоря.
Это другие инженеры если что, но вам этого не понять. Переживаете только чтобы не застудить кое-что. Судя по-всему уроки истории прогуливали зимой и без шапки???
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanoff55
Это другие инженеры если что, но вам этого не понять. Переживаете только чтобы не застудить кое-что. Судя по-всему уроки истории прогуливали зимой и без шапки???
История показывает что военная агрессия никогда не приводила к развитию и процветанию экономики агрессора и его жертвы на сколько-нибудь длительный период времени. А вот торговля и культурная экспансия наоборот.
И инженеры не другие. А теже самые, только заняты другим делом.
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
23792760
"По утверждению самого разработчика, он способен развить скорость 520 км/ч. Это быстрее некоторых легкомоторных самолетов!" 1. а сколько максимально развил? 2. кто покрышки делает дракоше?...
Пишут о том, что с его энерговооруженностью он способен разогнаться, это не значит что серийный будет так ехать, ограничат конечно скорость.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
могут питаться от источника электроэнергии мощностью до 500 кВт.
- если ни секрет, силовой кабель с высоковольтной будет опущен или ....
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Максим
Экран мультимедиа побольше бы ))
Ага. И ещё бы внутрь салона выдвинуть, чтобы палочки, которыми он крепится, было видно.
Апофеоз экономии и безвкуусицы!
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
надо и у нас стартапы открывать.
электромобиль китайский > шильдик наш;)))
и цена в 5 раз дороже оригинала из кнр.
Шильдик тоже китайский будет. У нас технологий не хватит
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Ampety
На токой скорости тормоза особо не нужны, аэродинамическое сопротивление сделает свое дело.
Расскажите это инженерам бугатти ))
 
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Staszol
История показывает что военная агрессия никогда не приводила к развитию и процветанию экономики агрессора и его жертвы на сколько-нибудь длительный период времени. А вот торговля и культурная экспансия наоборот.
И инженеры не другие. А теже самые, только заняты другим делом.
Сможешь рассказать это США? Или их пособий по экономике начитался??? Не кажется странным, что развязывая военные конфликты на территории Европы и Юго-Восточной Азии США не только развивались и процветали, но и всех остальных загоняли в угол??? При этом списывали долги, скупали ресурсы за свою бумагу, да и вообще делали всё что хотели. Сколько тебе годков-то?
3
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Romanoff55
На себя посмотри и себе подобных. Судя по боязни зомби ты амер? Где русский выучил???
Уважаемое существо, мне как бы нечем парировать сияние вашего интеллекта. Продолжайте смотреть телевизор, он явно делает вас счастливее.
1
2
Ответить
alexey Noskov
Александр017
520 км/ч... батареи то хватит, чтобы достичь этой скорости?
А если да, то сколько заряда можно получить, если с такой скорости оттормаживаться рекуперацией?
бугати вейрон 6 минут на максималки и бак пустой. тут так же несколько минут. и 320 кмч максималка а не 520
 
 
Ответить
2315677
Новороссийск
23792760
вы опрометчиво назвали этот
электроприбор "техникой для
людей". Если через 4 года его
начнут выпускать неизвестно
сколько людей в мире смогут
себе его позволить
Это не важно, когда начнут выпускать и сколько людей смогут себе что-то позволить. Это совсем не те критерии оценки инженерной мысли. Вопрос в том, что у них есть технологии, которые не замкнуты исключительно в одном изделии, ибо они гражданские, в том числе. Вот назовите хотя бы один достойный пример современных технологий и технических решений придуманных и реализованных во благо мирных граждан в России. Современный ДВС, автоматическая КПП, АБС, подушки безопасности? Я уже молчу про электронику.
 
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
2315677
Уважаемое существо, мне как бы нечем парировать сияние вашего интеллекта. Продолжайте смотреть телевизор, он явно делает вас счастливее.
Я со времен СССР своей идеологии не изменил, а вот подобные тебе переобулись, так что неизвестно кто и что смотрит.
3
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
alexey Noskov
бугати вейрон 6 минут на максималки и бак пустой. тут так же несколько минут. и 320 кмч максималка а не 520
Изначально в статье речь шла о 520 км/ч, видимо опечатались. Да и первые комменты это подтверждают.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
T187
Расскажите это инженерам бугатти ))
Они это и так знают, там при торможении сразу спойлер выходит и встает на максимальный угол атаки.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Ampety
Они это и так знают, там при торможении сразу спойлер выходит и встает на максимальный угол атаки.
То есть по-вашему там нет больших и мощных тормозов?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanoff55
Сможешь рассказать это США? Или их пособий по экономике начитался??? Не кажется странным, что развязывая военные конфликты на территории Европы и Юго-Восточной Азии США не только развивались и процветали,...
А ты не видишь разницы. Ну ок
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
А нерабы что могут? Что решают? Есть примеры? А кто вообще такие рабы? Твои знакомые бесплатно работают из под палки?
Почитай что есть зарплатное рабство, в Википедии хотя бы.
 
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Staszol
А ты не видишь разницы. Ну ок
Я-то как раз и вижу. Сколько раз вам говорить-учите историю! Ничего, когда-нибудь глаза у вас откроются... Надеюсь не поздно будет. Пацифисты блин... Ирак, Югославия, Вьетнам, Корея, Афганистан, Ливия... Все хотели войны. Почитай где-нибудь истинные причины начала войн в этих странах. Хотя... Ты же знаешь, что американцы первыми в космос полетели, выиграли Вторую Мировую, доллар единая и непревзойденная валюта как и биткоин, без айфона сразу умирают... Ты и так всё знаешь... В пустую голову легко набить трухи...
2
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
T187
То есть по-вашему там нет больших и мощных тормозов?
По-моему вы не читали мой предыдущий комментарий.
 
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Romanoff55
Я со времен СССР своей идеологии не изменил, а вот подобные тебе переобулись, так что неизвестно кто и что смотрит.
И что ты (раз уж ты решил отказаться от уважительного тона) со своей идеологией добился?. Прос...л страну? Или это был не ты, а такие как я? На кого в очередной раз свалишь вину? Или не с твоего ли молчаливого согласия теперь мы живем как в африке или на ближнем востоке? Или может ты пишешь свои посты на отечественном устройстве используя при этом не windows или andoid? Так вот идеолог, жить заслугами прошлых поколений и мечтать вернуться в свою счастливую юность можешь, но не навязывай свое мертвое мировоззрение живым людям, которые хотят жить в мире и с миром.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanoff55
Я-то как раз и вижу. Сколько раз вам говорить-учите историю! Ничего, когда-нибудь глаза у вас откроются... Надеюсь не поздно будет. Пацифисты блин... Ирак, Югославия, Вьетнам, Корея, Афганистан, Ливия......
Да уж. Такому щашореному сложно что то объяснить. Но я попробую.
Назови войну которую США проиграла, со всеми подобающими атрибутами - разрушенными городами, капитуляцией, оккупацией, военными трибуналами над командующими, репарациям и контрибуциями?
Вот когда придумаешь тогда и приходи.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
Почитай что есть зарплатное рабство, в Википедии хотя бы.
А есть еще пищевое рабство, человек зависит от еды и что? Не хочешь получать зарплату, не работай, не будь рабом. В чем проблема?))
1
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Romanoff55
В СССР жил, отлично было. Это вы сейчас без айфона и чипсов и дня не проживёте.
Первые чипсы в Советском Союзе появились в 63 году🤦‍♂️. Первый мобильный у меня был в 20 лет и он был кнопочный. По вашей логике без литра водяры или бояры с телевизором ваше поколение и дня не протянет.
1
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
Ну нам не грозит, камеры на каждом столбу, да и зачем такие скоростя
 
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Ampety
Первые чипсы в Советском Союзе появились в 63 году🤦‍♂️. Первый мобильный у меня был в 20 лет и он был кнопочный. По вашей логике без литра водяры или бояры с телевизором ваше поколение и дня не протянет.
Тупость написать-не поле перейти. В твоём комментарии логика отсутствует. Давай лучше делом займись. Может чего-нибудь полезное для страны сделаешь.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Romanoff55
Тупость написать-не поле перейти. В твоём комментарии логика отсутствует. Давай лучше делом займись. Может чего-нибудь полезное для страны сделаешь.
Полтора года ушло на обдумывание ответа?🤣
 
 
Ответить