Под Хабаровском откроют производство автобусов (первое в ДФО)

Под Хабаровском откроют производство автобусов (первое в ДФО)

15 Ноября 2022 | 13759 просмотров

Власти Хабаровского края подобрали площадку для организации автобусного завода — первого на Дальнем Востоке. Инвестором проекта выступит холдинг «Волгабас», у которого уже есть два действующих автозавода — во Владимирской и Волгоградской областях. 

Дальневосточное предприятие по выпуску автобусов разместится на территории опережающего развития «Хабаровск» в Ракитном.

«Представители "Волгабаса" и ВЭБ.РФ посетили площадку "Ракитное" в ТОР "Хабаровск" и на месте оценили ее возможности с точки зрения электро- и теплоснабжения, состояния подъездных дорог. После обсуждения увиденного в правительстве региона инвесторы приняли решение о регистрации компании на территории края», — сообщил заместитель председателя правительства края — министр экономического развития Виктор Калашников. 

Планируемая сумма инвестиций в проект — 6,7 млрд рублей, на эти деньги создадут мощности по сборке до тысячи автобусов в год. Это производство будет работать на удовлетворение потребностей Дальнего Востока в новых автобусах городского и пригородного типов.

ТОР «Хабаровск» — часть территории Хабаровского края, где установлен особый правовой режим для инвесторов. Им предоставляют налоговые льготы и административные преференции.

Ранее: Как «Волгабас» сначала умер, а потом все-таки не умер (11 ноября 2020 года)

Автобус Volgabus, фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 

Комментарии

KERS
Магнитогорск
Позже зайду, недоброжелателям и нытикам минусов наствлю.
201
138
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
прорыв!
38
65
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Еще один вызов для дальневосточников - показать, как надо правильно собирать транспортные средства, а не только хаять Автоваз
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
170
55
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У этих бракоделов из Волгобас результата не будет... Они уже где только не открывали, какие только автобусы за основу не брали, что только не пытались собирать. Результат всегда один - убытки, попиленное лаве и полтора собранных автобуса...
117
123
Ответить
  
Сообщений: 13441
Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
69
33
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Андрей
У этих бракоделов из Волгобас результата не будет... Они уже где только не открывали, какие только автобусы за основу не брали, что только не пытались собирать. Результат всегда один - убытки, попиленное лаве и полтора собранных автобуса...
Ну смортя о каком результате Вы речь ведете.... ребята нашли способ освоить 6,7 млрд бюджетных рублей... У них результат - будет...
118
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6,7 млрд рублей цап-ца-рап! А потом закупят китайские Higer
132
64
Ответить
Павел
Барнаул
Ничесе у автобуса правое зеркало какое!
16
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Новости: там построют, там запустят, там начнут производить. А по факту? Что уже построили и запустили в работу? Еще дыры не закрыли от компаний которые ушли, но рапортуют о якобы успехах...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
114
28
Ответить
Владимир
Воронеж
Логично - в Хабаровск гнать китайские автобусы для переклейки логотипа ближе, чем во Владимир, или Волгоград
143
22
Ответить
Елена и Серго.
В Волгограде их три штуки где то ездит. Остальные автобусы и троллейбусы все ржавые.
44
19
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
В Волгограде их три штуки где то ездит. Остальные автобусы и троллейбусы все ржавые.
а вот и неправда
38
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
РаХитное! Скорее так будет верно! Кого интересно территория будет опережать и что у них там за гонки догонялки?
28
16
Ответить
KERS
Магнитогорск
алексей !
Новости: там построют, там запустят, там начнут производить. А по факту? Что уже построили и запустили в работу? Еще дыры не закрыли от компаний которые ушли, но рапортуют о якобы успехах...
Алексей, не думаю что среднестатистический человек, читай без подготовки, пробежит 5 (пять) километров и уложится в школьный норматив. Про нормативы ГТО промолчу.
Менять мир надо начиная с себя.
31
85
Ответить
SmartDron
Зачем?
7
15
Ответить
Emm
Ангарск
Откроют, запустят, соберут, сделают, получат... Не те глаголы.
56
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ждем еще сборку ТРАМВАЕВ от РОСКОСМОСА где-нибудь рядом с космодромом восточный! Ну чтобы уж точно нам было на чем ездить!
53
13
Ответить
993062
Горячий Ключ
https://www.volgabus.ru/#klyuch-na-start. Не знаю где их полторы шуки, в Питер 48 автобусов завезли. https://www.volgabus.ru/upload/iblock/149/rwdehet2qgba8vanfsydkyty18pmulg3.jpg
19
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
20
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
и это правильно!
Территориально ближе к узлам и агрегатам...Да и с точки зрения рабочих мест. Расскажете потом, сколько отечественных усзлов и агрегатов или машино-комплекты всё-таки....
24
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Шины ,пусть Зимние ставят и шипуют.А то автобусов на них ,не напасешься
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5580
Кудряшки
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
Молодец! Нашел деготь. Надо не допускать развитие завода.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
22
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Кудряшки
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
Импорт автобусов с правым рулем итак уже давно прикрыли. Импорт легковых авто не прикроют, но пошлины скоро поднимут, это точно.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
24
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Хорошая новость. Рабочие места для хабаровчан хоть будут, хоть какое-то новое производство (а то кроме Амур кабеля и Балтики уже производства-то в городе не осталось, про Дальхимфарм не упоминайте).
35
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71956
Кудряшки
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
кому вам дать ? Вообще-то это в твоём городе будут выпускать . Так что можешь личным примером показать жителям Тольятти как надо работать
Собака лает - караван идёт
27
18
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
а вот и неправда
Я две недели назад был в Волгограде 10 суток. Кроме как прогрессирующей разрухи ничего не увидел.
52
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16010
Андрей
У этих бракоделов из Волгобас результата не будет... Они уже где только не открывали, какие только автобусы за основу не брали, что только не пытались собирать. Результат всегда один - убытки, попиленное лаве и полтора собранных автобуса...
Некоторые предприятия для того и создаются, чтобы попилить по тихому в ТОР-е бабло с бюджета, вывести его и концы в воду. Ну, там кого то отдадут в жертву на тюремный срок и пиар МВД... опять же корми его в тюряге за счет бюджета...
Путешествуйте!
40
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
KERS
Алексей, не думаю что среднестатистический человек, читай без подготовки, пробежит 5 (пять) километров и уложится в школьный норматив. Про нормативы ГТО промолчу.
Менять мир надо начиная с себя.
20 лет было на подготовку))) результат все видят!!!
44
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4221
Надо сразу на границе с Китаем делать. Ближе везти. Ведь всем понятно что автобусы будут китайскими из китайских комплектующих, может шильдик только будет обозначать российскую составляющую и то он будет из Китая.
34
8
Ответить
27058509
KERS
Позже зайду, недоброжелателям и нытикам минусов наствлю.
Странные у вас развлечения.... походу, жизнь совсем нахлобучила- держитесь!
32
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Андрей
У этих бракоделов из Волгобас результата не будет... Они уже где только не открывали, какие только автобусы за основу не брали, что только не пытались собирать. Результат всегда один - убытки, попиленное лаве и полтора собранных автобуса...
Там не бракоделы. Там будут дальневосточники.
А они, на минуточку, знают, что такое императорское качество)
Водитель - самый опасный узел машины
27
11
Ответить
27058509
6.7 ярдов - семечки, а вот рядом мост через Лену- есть где развернуться!
17
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Я две недели назад был в Волгограде 10 суток. Кроме как прогрессирующей разрухи ничего не увидел.
а 10 лет назад был, есть с чем сравнить? или по окраинам только ходил...
17
11
Ответить
27058509
Елена и Серго.
Я две недели назад был в Волгограде 10 суток. Кроме как прогрессирующей разрухи ничего не увидел.
А РОДИНА- МАТЬ!?
9
9
Ответить
Суда на Амуре строят, теперь будут автобусы под ХА собирать. Так же есть Нефтеперегонная, химическая промышленность, строительные организации и тд. Но это ведь так плохо, да, нытики? Как много тут ДБ.
27
32
Ответить
KERS
Магнитогорск
27058509
Странные у вас развлечения.... походу, жизнь совсем нахлобучила- держитесь!
Хорошо.
6
7
Ответить
Андрей Щуров
Emm
Откроют, запустят, соберут, сделают, получат... Не те глаголы.
Глаголы те. ВременнАя форма не та. Должно быть прошедшее время.
20
3
Ответить
Kabelb
алексей !
20 лет было на подготовку))) результат все видят!!!
А вы разве не видите результат?
9
12
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Завод под Хабаровском-значит название должно быть Амурбас
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
22
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Там не бракоделы. Там будут дальневосточники.
А они, на минуточку, знают, что такое императорское качество)
Мы и из такого Г что на картинке соберем Альфард!
12
10
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
kamakama
Еще один вызов для дальневосточников - показать, как надо правильно собирать транспортные средства, а не только хаять Автоваз
Будем покупать свое Дальневосточное!
11
1
Ответить
2778923
Хабаровск
Андрей Щуров
Глаголы те. ВременнАя форма не та. Должно быть прошедшее время.
Вы тоже заметили что в России все новости в будущем времени, а не в прошедшем? В России всегда "постоят, начнут, сделают", а не "построили, начали, сделали". Я вообще не понимаю как новости могут быть в будущем времени, ну вот как-то так, ведь Россия - страна будущего! Причем после очередной такой новости делается перерыв в несколько лет и можно опять запускать ту же новость по очередному кругу, т.е. примерно в 2027 мы опять прочитаем что "В Хабаровск впервые в ДФО начнут собирать автобусы!", и опять волна энтузиазма и гордости, и опять комментарии на дроме что все кто в это не верит - нытики и нужно начинать с себя. Про то что их так и не начали собирать в 2022 к тому времени конечно все забудут. И так еще лет 20 по кругу!
39
12
Ответить
17926702
Елизово
KERS
Алексей, не думаю что среднестатистический человек, читай без подготовки, пробежит 5 (пять) километров и уложится в школьный норматив. Про нормативы ГТО промолчу.
Менять мир надо начиная с себя.
Начать нужно с себя, как минимум начать смотреть правде в глаза, а у тебя что-то на параллельновселенском из телика проскакивает.. Там что-то типо, люди сами виноваты, нужно немного подождать, кто если не он... Ну и прочее.
21
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
А интересно, эти автобусы будут обходиться дешевле, чем китайские?
11
2
Ответить
17926702
Елизово
Йцукен
а 10 лет назад был, есть с чем сравнить? или по окраинам только ходил...
А что окраины не считаются?
6
10
Ответить
17926702
Елизово
Суда на Амуре строят, теперь будут автобусы под ХА собирать. Так же есть Нефтеперегонная, химическая промышленность, строительные организации и тд. Но это ведь так плохо, да, нытики? Как много тут ДБ.
Плохо не это уважаемый слепец, плохо что автобусы собирают для вида, а не для развития автомобилестроения и кладут в частные карманы денежки на это. Прикрепив лишь шильдик на уже готовую конструкцию. Вы видно упустили, когда автопромышленность умерла от слова совсем и видать только в ваших фантазиях, в России имеется хоть что-то полностью своё... По вашему у нас и самолёты наверное строят, вай, нет причин для критики, все прекрасно. За чертой бедности никого, раньше всё было только хуже, у всех жилье есть, зарплаты средние отличные. Да только идёшь ты лесом, вот когда эти ребята хотябы чистоту города, хоть одного в России города, смогут обеспечить, просто помыть хорошо город хоть один, тогда я начну верить в будущее, а так дядя, посмотри вокруг внимательнее, ты н***л себя. Или скажи хочешь чтобы было чисто, иди помой... Самая гениальная из фраз безумцев.
26
19
Ответить
 
Сообщений: 5580
Кудряшки
Мы и из такого Г что на картинке соберем Альфард!
Автор и владелец Лифа из Владика вам в помощь. Он ужо всё знает про современное автомобилестроение, особенно электро. Ну, там снять некошерную деталь, поставить халяльную. Чтобы сэкономить на топливе. И половина функций не работают - пускай.
Продан в 2010 году...
8
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
17926702
Начать нужно с себя, как минимум начать смотреть правде в глаза, а у тебя что-то на параллельновселенском из телика проскакивает.. Там что-то типо, люди сами виноваты, нужно немного подождать, кто если не он... Ну и прочее.
Во первых на ты мы не переходили.
Во вторых - телЕвидение.
В третьих, кто был не согласен (Галкин, у которого отец военный, Гребнщиков,...) уехали, здесь никто никого не держит, не обманывайте себя, покиньте РФ.
15
24
Ответить
Йцукен
Волгоград
17926702
А что окраины не считаются?
т.е. человек не видел города, но при этом готов делать громкие заявления о развитии города, это норма?
14
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Т.е., мало кто поверил в проект. С чего бы вдруг?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
В Ракитном, богом забытой дыре?! Сегодня не 1 апреля, но все равно насмешил. Вот увидите, на выходе будет пшик, но бабки попилят
12
7
Ответить
24998628
ДФО не поможет! Умеют лишь прули впуливать да ничейный лес вывозить!))
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1952
ДИВАНИО Диванный X Перд
6,7 млрд рублей цап-ца-рап! А потом закупят китайские Higer
Курочка по зёрнышку клюёт тук-тук-тук
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1952
Дальний восток пересалят в автобусы.
С правым рулём будет покончено
1
12
Ответить
17926702
Елизово
KERS
Во первых на ты мы не переходили.
Во вторых - телЕвидение.
В третьих, кто был не согласен (Галкин, у которого отец военный, Гребнщиков,...) уехали, здесь никто никого не держит, не обманывайте себя, покиньте РФ.
Ты покинь, это моя страна, я тут родился и желаю ей настоящего развития. И на ты я перешёл сам, а чего бы мне на вы к тебе обращаться, мне не 20 и не 30 лет, уважения к тебе отсутствует, так что вполне нормально. Слова телик вообще нет, какая нафиг орфография. Как обычно, аргументов 0, будем русский язык изучать? Я то и не обманываю как раз.
20
16
Ответить
Lunoxod_inc
Елена и Серго.
В Волгограде их три штуки где то ездит. Остальные автобусы и троллейбусы все ржавые.
Бред не надо нести. К ЧМ по футболу 2018 г. парк автобусов в Волгограде обновлен.
13
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
17926702
Ты покинь, это моя страна, я тут родился и желаю ей настоящего развития. И на ты я перешёл сам, а чего бы мне на вы к тебе обращаться, мне не 20 и не 30 лет, уважения к тебе отсутствует, так что вполне...
Судя по "брызгам" в комментариях как раз не более 20 лет.
Вы знаете, с годами человек становится, мудрее, но к сожалению к некоторым особям годы приходят одни. Печалька.
12
16
Ответить
KERS
Магнитогорск
17926702
Ты покинь, это моя страна, я тут родился и желаю ей настоящего развития. И на ты я перешёл сам, а чего бы мне на вы к тебе обращаться, мне не 20 и не 30 лет, уважения к тебе отсутствует, так что вполне...
И это, не надо желать, надо уже действовать.
7
8
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
В Чите в свое время грузовики собирали, желательно возрадить!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
5
 
Ответить
KERS
Судя по "брызгам" в комментариях как раз не более 20 лет.
Вы знаете, с годами человек становится, мудрее, но к сожалению к некоторым особям годы приходят одни. Печалька.
Статья о том, что крупнейшая российская компания открывает новый завод в регионе, где раньше не было производства автобусов. Казалось бы, радуйтесь, но зомбированные типы и тут находят негатив.
Возможно, ему и больше, но психика явно травмирована. Хорошо над такими поработали.
21
19
Ответить
17926702
Плохо не это уважаемый слепец, плохо что автобусы собирают для вида, а не для развития автомобилестроения и кладут в частные карманы денежки на это. Прикрепив лишь шильдик на уже готовую конструкцию. Вы...
Статья о том, что самый перспективный российский завод начнёт выпускать автобусы для дальнего востока. Россия имеет много своего, разуйте глаза. Иначе бы 20 тысяч санкций давно превратили нас в голодных и послушных рабов запала. У вас все хорошо? Выключите бредогенератор.
17
23
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну может чего и сковыряют одноразового, дико не надежного и дорогого. Проще, дешевле и долговечней, конечно из Кореи привезти. Чем эти недопроизводства плодить, которые без репрессивно запретительных законов в отношении уже имеющихся автобусов и импортных, не будут работать просто. Что самое паршивое, в условиях климата ДВ и расстояний всё это будет ломаться прямо на дороге и люди будут там сидеть часами.
5
15
Ответить
Виталий
Хабаровск
Павел
Ничесе у автобуса правое зеркало какое!
Это руки-загребуки!)))))
Распродажа 11.11 в черную пятницу!))
3
4
Ответить
Вася Залесный
Ну может чего и сковыряют одноразового, дико не надежного и дорогого. Проще, дешевле и долговечней, конечно из Кореи привезти. Чем эти недопроизводства плодить, которые без репрессивно запретительных законов...
Из-за таких мнений и следуя таким принципам 30 лет назад российские управленцы под руководством запада именно так и поступили. В результате чего в России почти не развивалось своё производство авто.
18
11
Ответить
Андрей Щуров
2778923
Вы тоже заметили что в России все новости в будущем времени, а не в прошедшем? В России всегда "постоят, начнут, сделают", а не "построили, начали, сделали". Я вообще не понимаю как...
Ну, я бы не дал этому балагану 20 лет.
Я бы ему и 20 месяцев уже не дал...
Видел своими глазами 1991 год. "Это было навсегда, пока не кончилось".
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7303
KERS
Позже зайду, недоброжелателям и нытикам минусов наствлю.
Заходи лучше, когда напишут, почему не срослось. Планы планировать у нас хорошо научились.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
6
Ответить
26542159
KERS
Позже зайду, недоброжелателям и нытикам минусов наствлю.
Ой, мля! Испугал то как!!!
5
11
Ответить
26542159
KERS
Алексей, не думаю что среднестатистический человек, читай без подготовки, пробежит 5 (пять) километров и уложится в школьный норматив. Про нормативы ГТО промолчу.
Менять мир надо начиная с себя.
Вы начали? Что посоветуете?
5
11
Ответить
KERS
Магнитогорск
Статья о том, что крупнейшая российская компания открывает новый завод в регионе, где раньше не было производства автобусов. Казалось бы, радуйтесь, но зомбированные типы и тут находят негатив.
Возможно, ему и больше, но психика явно травмирована. Хорошо над такими поработали.
Очень согласен. Нет, не так.
Весьма очень согласен!
10
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
Статья о том, что самый перспективный российский завод начнёт выпускать автобусы для дальнего востока. Россия имеет много своего, разуйте глаза. Иначе бы 20 тысяч санкций давно превратили нас в голодных и послушных рабов запала. У вас все хорошо? Выключите бредогенератор.
В точку. Если у нас было бы всё плохо, то и санкции даже ни к чему.
А раз уж вводят, то хотят каким-то образом "опрокинуть" нашу экономику, повлиять на ситуацию в стране.
Но, как известно - "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!"
15
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
возможность поставок спец.техники и автобусов из япии - прикрыли еще цать лет назад.
первые - повышенными пошлинами, вторые - запрет на регистрацию автобусов с правым рулем
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
2778923
Вы тоже заметили что в России все новости в будущем времени, а не в прошедшем? В России всегда "постоят, начнут, сделают", а не "построили, начали, сделали". Я вообще не понимаю как...
Наверное потому, что это новости, а не старости))) Всё что в прошлом уже не новость.
6
5
Ответить
Ольга Ким
993062
https://www.volgabus.ru/#klyuch-na-start. Не знаю где их полторы шуки, в Питер 48 автобусов завезли. https://www.volgabus.ru/upload/iblock/149/rwdehet2qgba8vanfsydkyty18pmulg3.jpg
Ха-ха 48штук, а нам тут пишут, что аж тыщу будут выпускать, вот я представляю как Васильев, Шадуя и многие такие бизнесмены скупают эти автобусы, а мы прям на них ездим, смешно люди, Китай рядом, автобусы там выгоднее купить чем купить этот Волгабас, да и не нужно нашим коммерсам думать о нашей безопасности, они старые перерегистрируют как новые, знаем как они это умеют.
8
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Владимир
Логично - в Хабаровск гнать китайские автобусы для переклейки логотипа ближе, чем во Владимир, или Волгоград
Было хорошо с корейцамм. Удобнее, комфортнее, 10летний кореец не сравнится с новым нашим, хотя бы по качеству исполнения салона и самое главное сидений, жаль, что эра Daewoo и Hyundai прошла
1
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
В Сосновоборске(КЗАП) хотели выпускать автобусы Мерседес, не получилось
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Karlay
Хорошая новость. Рабочие места для хабаровчан хоть будут, хоть какое-то новое производство (а то кроме Амур кабеля и Балтики уже производства-то в городе не осталось, про Дальхимфарм не упоминайте).
Ну от части ещё в живых Дальэнергомаш)
2
 
Ответить
17926702
Елизово
Йцукен
т.е. человек не видел города, но при этом готов делать громкие заявления о развитии города, это норма?
То-есть окраины что не считаются?
3
7
Ответить
17926702
Елизово
KERS
Судя по "брызгам" в комментариях как раз не более 20 лет.
Вы знаете, с годами человек становится, мудрее, но к сожалению к некоторым особям годы приходят одни. Печалька.
Типо мудрые на вы обращаются и пишут телек, а не телик? По делу то будет что-то? Риторический вопрос, я уже понял что нет.
6
8
Ответить
17926702
Елизово
KERS
И это, не надо желать, надо уже действовать.
Ты за мной наблюдение выставил или что? Так круто судить о человеке с дивана, заранее знать что он в жизни сделал, как живёт, помогает ли кому-то, развивается ли в своей сфере. Только ты ничего не знаешь, при этом судишь, по истине мудрец, ничего не сказать.
7
7
Ответить
17926702
Елизово
Статья о том, что самый перспективный российский завод начнёт выпускать автобусы для дальнего востока. Россия имеет много своего, разуйте глаза. Иначе бы 20 тысяч санкций давно превратили нас в голодных и послушных рабов запала. У вас все хорошо? Выключите бредогенератор.
Какой завод что ты мелишь, там нет завода, линия сборки не более. Конечно много, гвоздей не имеет, но в остальном все есть. Вот и разуй, чего много своего в России кроме природных ресурсов? Просвети, задави аргументами, вместе с тобой порадуюсь.
11
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
У этих бракоделов из Волгобас результата не будет... Они уже где только не открывали, какие только автобусы за основу не брали, что только не пытались собирать. Результат всегда один - убытки, попиленное лаве и полтора собранных автобуса...
🤣🤣🤣
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Владимир
Логично - в Хабаровск гнать китайские автобусы для переклейки логотипа ближе, чем во Владимир, или Волгоград
👍👍👍
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
KERS
Алексей, не думаю что среднестатистический человек, читай без подготовки, пробежит 5 (пять) километров и уложится в школьный норматив. Про нормативы ГТО промолчу.
Менять мир надо начиная с себя.
То, что он ГТО сдаст, автобусы делать научатся?
7
5
Ответить
26542159
17926702
Ты покинь, это моя страна, я тут родился и желаю ей настоящего развития. И на ты я перешёл сам, а чего бы мне на вы к тебе обращаться, мне не 20 и не 30 лет, уважения к тебе отсутствует, так что вполне...
Не трать время, дружище! Это печальный персонаж. Он сам признался, что на ММК работает, там нормальные долго не задерживаются.
5
7
Ответить
nikitin
2778923
Вы тоже заметили что в России все новости в будущем времени, а не в прошедшем? В России всегда "постоят, начнут, сделают", а не "построили, начали, сделали". Я вообще не понимаю как...
Ты реально список запущенных предприятий собираешься увидеть на автопортале ????
Или ты думаешь что в новостях напишут как 100500 лет назад запустили жиркомбинат номер 53?
Открой гугль (если не забанили) и ввыводишь запрос . Элементарно же .
6
7
Ответить
KERS
Магнитогорск
17926702
Ты за мной наблюдение выставил или что? Так круто судить о человеке с дивана, заранее знать что он в жизни сделал, как живёт, помогает ли кому-то, развивается ли в своей сфере. Только ты ничего не знаешь, при этом судишь, по истине мудрец, ничего не сказать.
Запомни у умного человека всегда есть, что не сказать!
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
17926702
Какой завод что ты мелишь, там нет завода, линия сборки не более. Конечно много, гвоздей не имеет, но в остальном все есть. Вот и разуй, чего много своего в России кроме природных ресурсов? Просвети, задави аргументами, вместе с тобой порадуюсь.
В России нет производств, только ресурсы?
10
4
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
а 10 лет назад был, есть с чем сравнить? или по окраинам только ходил...
Я там родился и прожил 40 лет. Теперь живу в Краснодаре. Тут небо и земля. И жил я в центре самом на Чуйкова. Там срань тоже. Не так как на Ангарском конечно но срань везде. Поэтому терпение кончилось и мы уехали. Это город пофигистов.
3
5
Ответить
26542159
KERS
Запомни у умного человека всегда есть, что не сказать!
То то из Вас всякие умности так прям и выливаются.
3
6
Ответить
Елена и Серго.
Lunoxod_inc
Бред не надо нести. К ЧМ по футболу 2018 г. парк автобусов в Волгограде обновлен.
На ЧМ 2018 ни сделали ни чего. Мне было стыдно перед приезжими. Или поговорим о том как дорогу от аэропорта обещали всю высадить а осталась степь. Или что на Панораме так и стоял разрушенный фонтан? Или про яму на 70й Гвардейской которую даже к такому событию не смогли заделать? Пыль в глаза бросили а народ счастлив. Он другого не видел.
4
8
Ответить
nikitin
Владимир
А интересно, эти автобусы будут обходиться дешевле, чем китайские?
Думаешь плата за проезд будет разная , в зависимости от того русский это автобус или китайский ?
6
4
Ответить
nikitin
gunn40
Т.е., мало кто поверил в проект. С чего бы вдруг?
Миллионы "плоскоземельщиков" до сих пор не верят что земля круглая.
8
4
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
kamakama
Еще один вызов для дальневосточников - показать, как надо правильно собирать транспортные средства, а не только хаять Автоваз
Я более десяти лет ждал этот пост на дроме!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Karlay
Хорошая новость. Рабочие места для хабаровчан хоть будут, хоть какое-то новое производство (а то кроме Амур кабеля и Балтики уже производства-то в городе не осталось, про Дальхимфарм не упоминайте).
Амуркабель ещё до моего отъезда уже «на боку лежал». Неужели начали восстанавливать?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Там не бракоделы. Там будут дальневосточники.
А они, на минуточку, знают, что такое императорское качество)
Кажется ДВшники побледнели. Они не расчитывали на столь коварный план.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
7
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
Владелец Пробокса
Завод под Хабаровском-значит название должно быть Амурбас
Амур имеет устойчивую приставку типа трейд или торг или карго. Но ни как не то, что вы пишете.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
Кудряшки
Мы и из такого Г что на картинке соберем Альфард!
Пуху накидать то это вы запросто можете.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
3
Ответить
17926702
Елизово
DENDREAMER
В России нет производств, только ресурсы?
Природных ресурсов много, а производств не много, читать и понимать что написано совсем разные вещи, да?
2
10
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
17926702
Плохо не это уважаемый слепец, плохо что автобусы собирают для вида, а не для развития автомобилестроения и кладут в частные карманы денежки на это. Прикрепив лишь шильдик на уже готовую конструкцию. Вы...
Да пох вообще во что ты там веришь или не веришь. Жди когда там кто то чего то будит мыть. Так и похоронят Ждуна.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Наши победили!
Я более десяти лет ждал этот пост на дроме!
Когда во Владике открывали автосборку Соллерса, очень много на эту тему шутили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
Вася Залесный
Ну может чего и сковыряют одноразового, дико не надежного и дорогого. Проще, дешевле и долговечней, конечно из Кореи привезти. Чем эти недопроизводства плодить, которые без репрессивно запретительных законов...
Когда же за такой бред начнут селёдку прописывать.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
5
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Из-за таких мнений и следуя таким принципам 30 лет назад российские управленцы под руководством запада именно так и поступили. В результате чего в России почти не развивалось своё производство авто.
Это "зэднутая" сектанская идеология не всем подходит. 30 лет, 8лет, у вас методички даже устарели.
6
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Наши победили!
Когда же за такой бред начнут селёдку прописывать.
давай на СВО, тебе там пропишут.
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
17926702
Природных ресурсов много, а производств не много, читать и понимать что написано совсем разные вещи, да?
Ну хорошо хоть немного, а то я уж подумал совсем нет.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5580
Raven
Когда во Владике открывали автосборку Соллерса, очень много на эту тему шутили.
Так ведь, не смогли раскрыться, проявить себя. Фуфло говорят было: сборка - не производство.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
У нас как то первое и единственное в Сибири открывали уже...в селе драченино.
Драчениский автобусный завод! В народе драчебус!
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Наши победили!
Амур имеет устойчивую приставку типа трейд или торг или карго. Но ни как не то, что вы пишете.
И с таким отношением потом не стоит удивляться: «А чё это они нас не любят?!»
Предвзятое отношение по территориальному, этническому или ещё какому-то признаку в России - это, несомненно, путь к консолидации общества в столь непростое время. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Так ведь, не смогли раскрыться, проявить себя. Фуфло говорят было: сборка - не производство.
Поразительно, что это признали одновременно по всей стране самые разные автосборочные предприятия.
И с презрительным: «Как оказалось, вы не только автомобили собирать, вы вообще ничего не умеете - ни в войнушку, ни в дипломатию» - свалили в закат.
Обидно до смерти.
Бум надеяться, что Волгабус не подкачает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вася Залесный
давай на СВО, тебе там пропишут.
Опасно. Там Хаймарс или кувалда по голове прилететь может.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5580
Raven
Поразительно, что это признали одновременно по всей стране самые разные автосборочные предприятия. И с презрительным: «Как оказалось, вы не только автомобили собирать, вы вообще ничего не умеете - ни...
Да нет. Жители ленинградской области вполне сносно сборкой занимались.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Да нет. Жители ленинградской области вполне сносно сборкой занимались.
Так и на Мазды из Владивостока я каких-то нареканий не слышал.
Но сейчас, как в мультике «Жил-был пёс»:
- Да я…
- Теперь как я! (Бггг…)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
17926702
Елизово
DENDREAMER
Ну хорошо хоть немного, а то я уж подумал совсем нет.
Чем?
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
Давно пора! Лет 20 как!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5580
Raven
Так и на Мазды из Владивостока я каких-то нареканий не слышал.
Но сейчас, как в мультике «Жил-был пёс»:
- Да я…
- Теперь как я! (Бггг…)
Сам же написал "свалили в закат" и описал причину. )))
Только я не про реальные нарекания, а про
всякую муйню типа "чтобы разворовать", "сборка - не производство". Ну, радуйтесь. Никто ничего воровать не будет, сборка не делается - не комильфо заниматься "не производством".
Ой, простите, Волгабас же... щас займутся "не производством", чтобы разворовывать хабаровское бабло. Опять по кругу - место проклятое...
Да что я, опять? Это же про Тольятти...
🤦
Продан в 2010 году...
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Сам же написал "свалили в закат" и описал причину. ))) Только я не про реальные нарекания, а про всякую муйню типа "чтобы разворовать", "сборка - не производство". Ну,...
Ну, тут или крестик снять, или трусы надеть.
Сборка работает, когда международная кооперация, мир-дружба-жевачка.
А когда слабая страна начинает пытаться проводить политику с позиции силы, то ой…
Тут только своё производство может выручить. Там, где оно есть, конечно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Главное шобы не было как с обещаным бумом дешевых деревянных домов от губернатора.
Один дорогущий поставили в чистом поле без инфраструктуры, обижаются что никто не покупает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
kamakama
Еще один вызов для дальневосточников - показать, как надо правильно собирать транспортные средства, а не только хаять Автоваз
автоваз в коме, ты о чём?!)))
собирать телегу из импортной древесины много ума не надо
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
KERS
Алексей, не думаю что среднестатистический человек, читай без подготовки, пробежит 5 (пять) километров и уложится в школьный норматив. Про нормативы ГТО промолчу.
Менять мир надо начиная с себя.
Ты изменишь мир, пробежав 5км? Лучше работу найди.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кудряшки
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
Ниче не будет, очередная красная ленточка, 3 автобуса, а потом: извините, сложности.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
@ndron96
и это правильно!
Территориально ближе к узлам и агрегатам...Да и с точки зрения рабочих мест. Расскажете потом, сколько отечественных усзлов и агрегатов или машино-комплекты всё-таки....
Наклеить шильдики волга на китайский higer это не сложно.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Суда на Амуре строят, теперь будут автобусы под ХА собирать. Так же есть Нефтеперегонная, химическая промышленность, строительные организации и тд. Но это ведь так плохо, да, нытики? Как много тут ДБ.
Изчезни, бот. ОДИН ледокол или фрегат несколько лет собирают. Какие суда там строят на амуре??? сколько единиц? одна в год? Катамаран небось? Никакие автобусы не будут собирать в этой дыре под названием ХБ. Забудь.
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владимир
А интересно, эти автобусы будут обходиться дешевле, чем китайские?
С ума сошёл? Это невозможно! Будет намного дороже, бизнес ведь.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
24998628
ДФО не поможет! Умеют лишь прули впуливать да ничейный лес вывозить!))
ничейный лес масква вывозит!
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Статья о том, что крупнейшая российская компания открывает новый завод в регионе, где раньше не было производства автобусов. Казалось бы, радуйтесь, но зомбированные типы и тут находят негатив.
Возможно, ему и больше, но психика явно травмирована. Хорошо над такими поработали.
И где этот завод откроют? На Павлика Морозова? Прям сборочные линии будут и полноразмерные цеха? Ты серьёзно? Тебе сколько годиков, в такие сказки веришь...
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Статья о том, что самый перспективный российский завод начнёт выпускать автобусы для дальнего востока. Россия имеет много своего, разуйте глаза. Иначе бы 20 тысяч санкций давно превратили нас в голодных и послушных рабов запала. У вас все хорошо? Выключите бредогенератор.
С какой это колокольни он стал самым персективным? По твоему мнению?)) Всё напускное, как всегда.
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Елена и Серго.
На ЧМ 2018 ни сделали ни чего. Мне было стыдно перед приезжими. Или поговорим о том как дорогу от аэропорта обещали всю высадить а осталась степь. Или что на Панораме так и стоял разрушенный фонтан? Или...
Так везде, всё напускное, во Владивостоке на время вэф тоже мишура, а реальные проблемы в сторонке...
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Raven
Когда во Владике открывали автосборку Соллерса, очень много на эту тему шутили.
Этот соллер каждые полгода штормит как шлюпку в открытом море.
3
2
Ответить
vadik5687
Изчезни, бот. ОДИН ледокол или фрегат несколько лет собирают. Какие суда там строят на амуре??? сколько единиц? одна в год? Катамаран небось? Никакие автобусы не будут собирать в этой дыре под названием ХБ. Забудь.
Информация про Амурский судостроительный завод есть в открытом доступе. В этом году сдали и заложили несколько судов и кораблей. Ты, недалёкий, даже это найти не можешь.
4
7
Ответить
vadik5687
И где этот завод откроют? На Павлика Морозова? Прям сборочные линии будут и полноразмерные цеха? Ты серьёзно? Тебе сколько годиков, в такие сказки веришь...
Будет так, как во всем мире делают. Что-то привезут, что-то местные сделают. С твоей единственной извилиной не стоит задаваться такими вопросами.
3
7
Ответить
vadik5687
С какой это колокольни он стал самым персективным? По твоему мнению?)) Всё напускное, как всегда.
А ты поработай головой и найди историю данного предприятия. Понимаю, тяжёлый труд
2
7
Ответить
Владимир
Логично - в Хабаровск гнать китайские автобусы для переклейки логотипа ближе, чем во Владимир, или Волгоград
у нас Yutong рулит, так что да...
1
2
Ответить
Кудряшки
Закралась такая мысль. А не прикроют ли импорт из Японии? Не просто так же нам автобусы современные хотят дать?
ты еще приуса не завез?
 
2
Ответить
Влад_на мазде
Главное шобы не было как с обещаным бумом дешевых деревянных домов от губернатора.
Один дорогущий поставили в чистом поле без инфраструктуры, обижаются что никто не покупает.
ну товарищи, на него и так уже снизили цену аж на 900 тыс.
будем дальше следить, очень интересно
1
1
Ответить
В открытых источниках есть вся информация о старых и новых предприятиях РФ. Есть информация о судостроительных заводах, о химической и космической промышленности. Про новые мосты, дороги, про ЖД и морские перевозки, про сельское хозяйство. Но умственно отсталые все так же атакуют Дром. Бесполезная прослойка общества.
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Хз Хз
ты еще приуса не завез?
Приуса пока не завез , да!)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хз Хз
ну товарищи, на него и так уже снизили цену аж на 900 тыс.
будем дальше следить, очень интересно
Я уже видел такое многа лет назад на о. Сахалин. Тогда деревянным домам из кругляка по принципу конструктора пророчили просто бум... Тока ленивый в то время не валил для них лес под кругляк.
Все банально уперлось в постоянно растущею цену и падающее качество.. На этом и схлопнулось до домиков для богатых за шлабмаумами на берегах озер.
Неполучается как то с этими деревянными домиками в родной сторонушке. Да и не получится никогда, пока будут для своих по ценам экспорта продавать.
Вот реальную прям пользу от проведенного газа в сравнении с общим отоплением или дизелякой я видел. Вот тут прям офигенная экономия домопользователю. Вот где надо начинать работать стахановскими темпами, а там люди сами понастроят и без умников с их "обеспечим всех дешевыми домами". Как будто то в землянках все жили, и умного барина ждали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Информация про Амурский судостроительный завод есть в открытом доступе. В этом году сдали и заложили несколько судов и кораблей. Ты, недалёкий, даже это найти не можешь.
Ты жалкий прокремлевский бот
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Будет так, как во всем мире делают. Что-то привезут, что-то местные сделают. С твоей единственной извилиной не стоит задаваться такими вопросами.
Так, как во всём мире? Но только не в рф, пока такие бесполезные люди как ты, только пустозвонят, что всё якобы хорошо,всё якобы работает, всё открылось, а как санкции бахнули, так все производства колом встали! даже леговое авто не могут сделать! ПОЗОР
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12945
"На эти деньги создадут мощности по сборке до тысячи автобусов в год. Это производство будет работать на удовлетворение потребностей Дальнего Востока в новых автобусах городского и пригородного типов."

Тысяча автобусов в год ? Серьезно ? не более 500 на маршрутах Хабаровска, Думаю из этих 500 нужно отнять маршрутные такси ( типа Газелек) останется штук 350 больших автобусов. В соседнем Владивостоке картина думаю аналогичная.

И даже по самому оптимистичному сценарию, государство выделит деньги на закуп новых автобусов, полчуается что за первый год работы предприятие полностью обеспечит два крупных города новыми автобусами , еще через год остальной Дальний Восток.

А а третий год кому эти автобусы впаривать??? С учетом что техника у нас обновляется далеко не как в МСК.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
вот когда откроют тогда отчитывайтесь. А пока эта новость ни о чем. Да ине будет завода уверен на миллиард процентов
5
1
Ответить
him541
Новосибирск
chajnick
Ну смортя о каком результате Вы речь ведете.... ребята нашли способ освоить 6,7 млрд бюджетных рублей... У них результат - будет...
Где вы прочитали, что Государство выделит 6.7 млрд. руб в строительство завода частной фирмы ???
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
С таким клиренсом этот автобус застрянет в первой же асфальтовой яме среднероссийского упадочного города.
Там только пазики проедут.
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
6,7 млрд рублей цап-ца-рап! А потом закупят китайские Higer
Их деньги, что хотят то и пусть делают
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vadik5687
Наклеить шильдики волга на китайский higer это не сложно.
бинго)
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ех Автонекрофил
Так ведь, не смогли раскрыться, проявить себя. Фуфло говорят было: сборка - не производство.
Ржака. Почему тогда "автотор" называют производственным предприятием? ;)))
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Наши победили!
Амур имеет устойчивую приставку типа трейд или торг или карго. Но ни как не то, что вы пишете.
Хмм...
АМУР Мануфактура (фабрика детской одежды)
АМУРский бройлер
ООО "АМУРский завод производства красок"
АМУРагроцентр
АМУРский металлист.
Это только те, что называются на "АМУР" и находятся именно в АМУРской области. Лень дальше искать.
Как говорится, "масквечи, выкиньте глобус москвы"
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Raven
Опасно. Там Хаймарс или кувалда по голове прилететь может.
А если хаймарс кувалдой зарядить так вообще...
 
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ех Автонекрофил
Да нет. Жители ленинградской области вполне сносно сборкой занимались.
То есть в ленобласти тоже "сборка"? Или все же "производство"? ;)
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Леха
"На эти деньги создадут мощности по сборке до тысячи автобусов в год. Это производство будет работать на удовлетворение потребностей Дальнего Востока в новых автобусах городского и пригородного типов."...
Ну будут собирать и отправлять на запад, в чем проблема. Мазды, которые собирали на соллерсе, во Владивостоке нафиг никому не уперлись, их грузили на железку прямо на заводе и гудбай. Главное рабочие места, а продукт не обязан потребляться на месте.
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
him541
Их деньги, что хотят то и пусть делают
Их это государства?
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Ех Автонекрофил
Автор и владелец Лифа из Владика вам в помощь. Он ужо всё знает про современное автомобилестроение, особенно электро. Ну, там снять некошерную деталь, поставить халяльную. Чтобы сэкономить на топливе. И половина функций не работают - пускай.
Ты про какую деталь для экономии топлива у Ниссан лиф написал?
1GZ-FE
 
1
Ответить
26542159
В открытых источниках есть вся информация о старых и новых предприятиях РФ. Есть информация о судостроительных заводах, о химической и космической промышленности. Про новые мосты, дороги, про ЖД и морские...
"открытые источники" - это Росстат? Ну ну..
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
17926702
Какой завод что ты мелишь, там нет завода, линия сборки не более. Конечно много, гвоздей не имеет, но в остальном все есть. Вот и разуй, чего много своего в России кроме природных ресурсов? Просвети, задави аргументами, вместе с тобой порадуюсь.
Только двоечник будет желать создания производства с нуля с полной локализацией выпускаемых изделий. И дело не в санкциях, сборка это хорошо, производство с нуля это плохо. Если тебе к твоему предпенсионному возрасту это непонятно.
1GZ-FE
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5580
Raven
Ну, тут или крестик снять, или трусы надеть.
Ну, и прекрасно. Запускают производство автобусов. Ну, что они в Хабаровске не нужны, что ли?
Но "кудряшки" определил, что это делается в целях перекрытия импорта прулек. Понимаете? Сидит этот демон в хабаровчанах, наружу рвется...
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5580
fizzeg
То есть в ленобласти тоже "сборка"? Или все же "производство"? ;)
Чего вы ко мне-то прицепились? "Сборка - не производство" это лозунг большинства дромовчан. Я с этим лозунгом не согласен.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5580
frakiec27rus
Ты про какую деталь для экономии топлива у Ниссан лиф написал?
Там любая деталь экономит на топливе. Это же Лиф.
А на сэкономленные деньги, если надо поехать на дальняк, в гараж ставится универсал или кроссовер.
)))
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ех Автонекрофил
Чего вы ко мне-то прицепились? "Сборка - не производство" это лозунг большинства дромовчан. Я с этим лозунгом не согласен.
Воу-воу. Тогда сорян ;)
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
him541
Где вы прочитали, что Государство выделит 6.7 млрд. руб в строительство завода частной фирмы ???
В тексте новости..... Вы там точно все слова узнали? Или есть что-то неведомое? Типа таинственного слова "ВЭБ" - это, так называемый, государственный банк - стабильно убыточная контора, которая каждый год докапитализируется на 90-120 млрд руб из бюджета, что б баланс свести в ноль...
2
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71877
fizzeg
Хмм... АМУР Мануфактура (фабрика детской одежды) АМУРский бройлер ООО "АМУРский завод производства красок" АМУРагроцентр АМУРский металлист. Это только те, что называются на "АМУР"...
Отличная информация. Жаль что сейчас весь Благовещенск заставлен китайской новой техникой, а не нашими автобусами. Надеюсь будут перемены.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
3
Ответить
17926702
Елизово
frakiec27rus
Только двоечник будет желать создания производства с нуля с полной локализацией выпускаемых изделий. И дело не в санкциях, сборка это хорошо, производство с нуля это плохо. Если тебе к твоему предпенсионному возрасту это непонятно.
Высокотехнологичное производство плохо, отверточная сборка хорошо... Конечно... Во вселенной умственно отсталых. Давайте вкладывать миллиарды в то чтобы нам привезли запчасти, а мы их собрали, а не в развитие собственного автопрома. Не позорься писать такую чушь.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12945
fizzeg
Ну будут собирать и отправлять на запад, в чем проблема. Мазды, которые собирали на соллерсе, во Владивостоке нафиг никому не уперлись, их грузили на железку прямо на заводе и гудбай. Главное рабочие места, а продукт не обязан потребляться на месте.
Да в случае с Маздой хоть машинокомплекты поступали из Японии, дособирались и ехали на запад, и то там по-моему производитель имел какие то преференции от государства по доставке. В случае этого завода детали едут с Запада, происходит сборка и автобус опять уезжает на запад, логика где
 
2
Ответить
vadik5687
Изчезни, бот. ОДИН ледокол или фрегат несколько лет собирают. Какие суда там строят на амуре??? сколько единиц? одна в год? Катамаран небось? Никакие автобусы не будут собирать в этой дыре под названием ХБ. Забудь.
это зэднутые боты из вагнер центра работают, не обращайте внимания.
5
2
Ответить
Леха
"На эти деньги создадут мощности по сборке до тысячи автобусов в год. Это производство будет работать на удовлетворение потребностей Дальнего Востока в новых автобусах городского и пригородного типов."...
Работать будут по старой схеме.Посадят где-то под москвой наемного узбека в старый добротный немецкий или корейский автобус, закажут ему ДТП, тут же за ним подконтрольных журнашлистов на машине отправят. После ДТП, на всю страну, ГРОМОГЛАСНО И С ВИЗГОМ накокаиненных пропогандистов, РАЗРОДЯТСЯ, бравыми запретами и ограничениями на все автобусы, для безопасности ДЕТЕЙ! И всё, спрос на этот хлам обеспечен, т.к альтернатив запрещена. Схема отработана. Оно понятно что ущерб будет колоссальный нанесен, экономике, перевозкам, но плевать, олигарх своё в карман положит.
4
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
17926702
То-есть окраины что не считаются?
т.е. человек не видит картины до и после, но при этом делает выводы, это нормально?
4
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Чего вы ко мне-то прицепились? "Сборка - не производство" это лозунг большинства дромовчан. Я с этим лозунгом не согласен.
забываешь главное, что под эти сборки которые долго не живут, всегда покупаются запретительно репрессивные законы, если бы их не было нет проблем. Отсюда и народная ненависть и она объективна, слишком большой ущерб наносится регионам.
3
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Я там родился и прожил 40 лет. Теперь живу в Краснодаре. Тут небо и земля. И жил я в центре самом на Чуйкова. Там срань тоже. Не так как на Ангарском конечно но срань везде. Поэтому терпение кончилось и мы уехали. Это город пофигистов.
видимо уехали потому что проще придти на все готовое, чем сделать самому, как и многие другие люди.

Знаю несколько человек, кто так же про Краснодар говорит, по сравнению с Петербургом и Москвой это такая деревня, где нет ничего. Даже метро нет, а в Волгограде есть)))

И если для тебя везде срань, то может у тебя под носом не тем шоколадом намазано, потому и пахнет?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5580
XXX XXX
забываешь главное, что под эти сборки которые долго не живут, всегда покупаются запретительно репрессивные законы, если бы их не было нет проблем. Отсюда и народная ненависть и она объективна, слишком большой ущерб наносится регионам.
Я работаю на производственном предприятии. У нас есть основная производственная площадка и две дочерних. Одна из них более-менее справляется и со "сборкой" и с "производством". К другой постоянные претензии по качеству "сборки". Ну, что тут сложного? Почти готовые детали прислали, сиди - собирай. Это же просто!
Ни фигааааа!!!!
Прежде чем рассказывать, что надо иметь " производство", а "сборка" это несерьезно, "сборку" сначала освойте.

Ущерб регионам, блин...🤦
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
17926702
Высокотехнологичное производство плохо, отверточная сборка хорошо... Конечно... Во вселенной умственно отсталых. Давайте вкладывать миллиарды в то чтобы нам привезли запчасти, а мы их собрали, а не в развитие собственного автопрома. Не позорься писать такую чушь.
Объясни что может быть высокотехнологичного в сборке автобусов
1GZ-FE
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
17926702
Высокотехнологичное производство плохо, отверточная сборка хорошо... Конечно... Во вселенной умственно отсталых. Давайте вкладывать миллиарды в то чтобы нам привезли запчасти, а мы их собрали, а не в развитие собственного автопрома. Не позорься писать такую чушь.
Ты двоечник и это факт, объясняю доступным языком, чтобы создать фактуру полной локализации, по всей стране нужно ориентировать изготовителей на производство ряда запчастей (заказать их) которые никто не делал, с нуля что-то построить, потратить бюджетные деньги, стоимость автобуса после этого будет какая? Какой частник его купит? Частник и выберет китайский автобус. Слава богу что такие как ты далеки от власти, хватило Хрущева. Ваше поколение застряло в совке вы кричите о полном цикле производства, весь мир уже живёт иначе. Просыпайся.
1GZ-FE
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
При этом поехавшие совки которые хают отверточную (частичную) сборку забывают, что ниша выпускаемых изделий занята, рынок сбыта забит, но кричат о том что надо создавать производство с нуля. Дураки в комментариях.
1GZ-FE
3
1
Ответить
17926702
Елизово
Йцукен
т.е. человек не видит картины до и после, но при этом делает выводы, это нормально?
Т.е блэт, окраины что не считаются?!
2
 
Ответить
17926702
Елизово
frakiec27rus
Объясни что может быть высокотехнологичного в сборке автобусов
Вот именно что в сборке автобусов ничего!!! А в производстве дофига чего, скройся.
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
17926702
Т.е блэт, окраины что не считаются?!
ты прикалываешься или действительно такой?

мы говорим о том, что человек не видит всей картины, но обсуждает ее, при этом игнорирует факты
3
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
17926702
Т.е блэт, окраины что не считаются?!
если сам не видишь изменений, то спутниковые снимки, панорамы и фото одних и тех же мест с разницей в 10-20 лет в помощь. все очевидно
2
 
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
видимо уехали потому что проще придти на все готовое, чем сделать самому, как и многие другие люди. Знаю несколько человек, кто так же про Краснодар говорит, по сравнению с Петербургом и Москвой это...
Да вот поверь боролись везде. Крышу сделали в доме по суду. Субботники проводили. Пляжи и леса убирали. Потом поняли что всем на""ть. В Краснодаре мусорят но тут убирают круглосуточно. В Краснодаре метро не нужно тут нормальные люди кто умный живут в современных домах и у них в радиусе 500 метров все есть.
2
4
Ответить
17926702
Елизово
frakiec27rus
Ты двоечник и это факт, объясняю доступным языком, чтобы создать фактуру полной локализации, по всей стране нужно ориентировать изготовителей на производство ряда запчастей (заказать их) которые никто...
Про экономику, внутренний рынок, экспорт, что-то поизучай чуть чуть. Если бы вопрос стоял только в материализации автобусов в стране, тратить миллиарды, в сравнение с тем чтобы их собрали китайцы, было бы ещё большим безумием, а ты был бы ещё т***е, хотя постой... Ты и так ещё и***е. Скройся.
 
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Да вот поверь боролись везде. Крышу сделали в доме по суду. Субботники проводили. Пляжи и леса убирали. Потом поняли что всем на""ть. В Краснодаре мусорят но тут убирают круглосуточно. В Краснодаре...
прям все все все? например между КубГУ и КубГМУ 4500 метров, что то не сходится.

очень сомневаюсь, что все жители имеют работу, учебу, дачу, больницу и аэропорт... в радиусе 500 метров от своего современного человейника.
это просто физически невозможно разместить на столь малой площади
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
17926702
Вот именно что в сборке автобусов ничего!!! А в производстве дофига чего, скройся.
Назвать производство уже выпускаемых автобусов пусть и с нуля, высокотехнологичной отраслью, да ты не просто гений, ты поехавший.
1GZ-FE
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
17926702
Вот именно что в сборке автобусов ничего!!! А в производстве дофига чего, скройся.
Так расскажи зачем создавать с нуля производство изделий которые уже есть на рынке, а гений?
1GZ-FE
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
17926702
Про экономику, внутренний рынок, экспорт, что-то поизучай чуть чуть. Если бы вопрос стоял только в материализации автобусов в стране, тратить миллиарды, в сравнение с тем чтобы их собрали китайцы, было бы ещё большим безумием, а ты был бы ещё т***е, хотя постой... Ты и так ещё и***е. Скройся.
Такие идиоты как ты и развалили СССР, ты в магазин сходи там горошек в банках продаётся, ещё продают отдельно банки и отдельно горошек, предложения избыток, но представитель олигофренов ратует за то чтобы создать заново выпуск банок ещё один, новое, свое производство гороха, упаковывать все свое и выпускать готовое. Хрущев в чистом виде, плакать хочется. Тот кукурузу увидел и кричал что надо тоже ее выращивать.
1GZ-FE
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей
У этих бракоделов из Волгобас результата не будет... Они уже где только не открывали, какие только автобусы за основу не брали, что только не пытались собирать. Результат всегда один - убытки, попиленное лаве и полтора собранных автобуса...
Полтора? То есть по Москве куча этих автобусов ездит, в том числе электрические, это полтора?
1
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Йцукен
видимо уехали потому что проще придти на все готовое, чем сделать самому, как и многие другие люди. Знаю несколько человек, кто так же про Краснодар говорит, по сравнению с Петербургом и Москвой это...
Тех что справа отправь в любое место, будь то Европа или экологически чистая Арктика везде найдут *****о. Они может и не хотят этого, но подобное тянется к подобному.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
chajnick
Ну смортя о каком результате Вы речь ведете.... ребята нашли способ освоить 6,7 млрд бюджетных рублей... У них результат - будет...
Волгабас на 75% принадлежит частному лицу, которое и будет выступать инвестором из текста статьи, где там про бюджетные рубли написано?
2
1
Ответить
17926702
Елизово
Йцукен
ты прикалываешься или действительно такой?

мы говорим о том, что человек не видит всей картины, но обсуждает ее, при этом игнорирует факты
Я задал этот вопрос, на конкретную фразу, при чем тут видел он как до этого было или нет, очевидно что надо в динамике смотреть, но это меня не интересует, я спрашиваю про окраины, поскольку ты написал про окраины, а сейчас уходишь от ответа
 
2
Ответить
17926702
Елизово
frakiec27rus
Такие идиоты как ты и развалили СССР, ты в магазин сходи там горошек в банках продаётся, ещё продают отдельно банки и отдельно горошек, предложения избыток, но представитель олигофренов ратует за то чтобы...
О чем с тобой вообще разговаривать, если ты считаешь что страна может развиваться без собственного производства, ты просто им****л.
 
2
Ответить
17926702
Елизово
frakiec27rus
Так расскажи зачем создавать с нуля производство изделий которые уже есть на рынке, а гений?
Да да, отверточная сборка, покупка у других всего чего в стране нет, это ок. Зачем что-то делать, если можно ничего не делать. Все, убедил, молодец, давай кури дальше что ты там куришь.
1
3
Ответить
17926702
Елизово
frakiec27rus
Так расскажи зачем создавать с нуля производство изделий которые уже есть на рынке, а гений?
Чтобы что-то купить, нужно что-то продать или заработать на это. Экономика не будет работать без импорта, у людей внутри страны, не будет денег без рабочих мест, на сборку рабочих мест не запасешься. На ископаемых вечно не продержаться, поэтому никакая экономика, никакой страны не работает хорошо, без собственного производства. А если эта вещь, производимая, нужна всегда, то это и продовольственная безопасность. По твоему получается, зачем производить что угодно, ведь все можно купить у других, но на что купить если сам не зарабатываешь??? Отсюда вопрос, ты ид**т?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
17926702
Чем?
Видимо тем что они(прозиводства) есть. Есть лучше чем не есть.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
17926702
Я задал этот вопрос, на конкретную фразу, при чем тут видел он как до этого было или нет, очевидно что надо в динамике смотреть, но это меня не интересует, я спрашиваю про окраины, поскольку ты написал про окраины, а сейчас уходишь от ответа
к чему этот вопрос? очевидно же, что город определяется его границами. так же очевидно, что видя малую его часть, нельзя судить о целом.
2
 
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
Я не писал что все. Я писал про умных.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
Владелец Пробокса
Завод под Хабаровском-значит название должно быть Амурбас
Немного поиграть порядком букв- и ,вуаля- басурман, встречайте. А как мощно и авторитетно звучит, такой автобус и без колес возить будет пассажиров-)
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
Владимир
А интересно, эти автобусы будут обходиться дешевле, чем китайские?
если без откатов распилов и других российских забав- вполне, но это фантастика
1
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Я не писал что все. Я писал про умных.
для умного жильца человейника вокзал или больница становится ближе, чем для глупого? получается умный идет по прямой 500 метров, а глупый в обход?

приведи хоть один пример такого человейника, где есть всё?
4
1
Ответить
17926702
Елизово
Йцукен
к чему этот вопрос? очевидно же, что город определяется его границами. так же очевидно, что видя малую его часть, нельзя судить о целом.
Создалось ощущение что вы предпочитаете не судить о городе по его окраинам, поэтому и решил уточнить. В динамике тоже важно смотреть, но результат от этого зависит лишь частично. В большей степени нужно оценивать отталкиваясь от максимума того что могли сделать и что получили, а не от того как было когда-то там. У вас например очень много предприятий закрылось, туризм развивается плохо, даже нет нормальной статистики, судить можно только по низкому вкладу туризма в экономику региона. Среди городов с похожим количеством населения, средняя зп никуда не годится. В общем я бы желал лучшего вашему городу, был там пару лет назад, местами очень понравилось, местами очень спорно, но в целом место развивай не хочу. Построить что-то там, подлатать на дефицитный бюджет тоже не худший вариант, но ещё раз, я бы желал лучшего.
1
 
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
для умного жильца человейника вокзал или больница становится ближе, чем для глупого? получается умный идет по прямой 500 метров, а глупый в обход?

приведи хоть один пример такого человейника, где есть всё?
Везде все есть. Просто умные покупают себе помещения коммерческий и квартиры, а так же устраивают детей в школы и детсады в шаговой доступности. А вот недалекие все распределяют по разным местам и в транспорте и пробках проводят по 5 часов за день.
1
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Леха
Да в случае с Маздой хоть машинокомплекты поступали из Японии, дособирались и ехали на запад, и то там по-моему производитель имел какие то преференции от государства по доставке. В случае этого завода детали едут с Запада, происходит сборка и автобус опять уезжает на запад, логика где
Что-то подсказывает, комплектуха пойдет из Китая ;)
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Везде все есть. Просто умные покупают себе помещения коммерческий и квартиры, а так же устраивают детей в школы и детсады в шаговой доступности. А вот недалекие все распределяют по разным местам и в транспорте и пробках проводят по 5 часов за день.
назови мне хоть один дом, пусть даже это будет не человейник, который будет находиться в 500 метрах от медицинского и государственного университета одновременно
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
vadik5687
автоваз в коме, ты о чём?!)))
собирать телегу из импортной древесины много ума не надо
так тем более - никаких проблем показать качество работы не будет. Ждемс
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
назови мне хоть один дом, пусть даже это будет не человейник, который будет находиться в 500 метрах от медицинского и государственного университета одновременно
Зачем мне что то называть? У тебя гугл отключили? И не надо опять выдергивать отдельные слова из моего текста. Мне совершенно не интересно где тут и что находятся. Я свое отучил. Все нужные места у меня в шаговой доступности.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Зачем мне что то называть? У тебя гугл отключили? И не надо опять выдергивать отдельные слова из моего текста. Мне совершенно не интересно где тут и что находятся. Я свое отучил. Все нужные места у меня в шаговой доступности.
вот именно, нужные для тебя места в шаговой доступности, и это не означает, что городу не нужен транспорт, как ты пытался утверждать, что "умные" жители человейников могут без транспорта обойтись.

а уходишь ты от ответа, т.к., я надеюсь, понимаешь, что невозможно два вуза, между которыми 4500 метров, увязать в одну окружность радиусом 500 м... следовательно твои слова ""нормальные люди кто умный живут в современных домах и у них в радиусе 500 метров все есть"" не являются правдой
 
 
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
вот именно, нужные для тебя места в шаговой доступности, и это не означает, что городу не нужен транспорт, как ты пытался утверждать, что "умные" жители человейников могут без транспорта обойтись....
С Вами из Волгограда спорить бесполезно спорить. Город-труп но вы все орете что все хорошо. И лучше жить в человейнике где народу много чем в Волгограде где по выходным в центре нет ни одного человека. И вся движуха происходит от Маяка до Бамберга.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
С Вами из Волгограда спорить бесполезно спорить. Город-труп но вы все орете что все хорошо. И лучше жить в человейнике где народу много чем в Волгограде где по выходным в центре нет ни одного человека. И вся движуха происходит от Маяка до Бамберга.
а это и не спор, это полное отсутствие аргументов с твоей стороны и попытка доказать, что у соседа трава зеленее.

если у тебя не получилось устроить свою жизнь в одном городе и ты переехал в другой, то это сугубо твои личные проблемы, т.к. другие люди абсолютно нормально живут и без переезда. то, что ты сейчас делаешь это просто попытка оправдать свой переезд и показать нам всем какой ты молодец, НО всем абсолютно все равно, где и как ты живешь.

лично знаю людей, которые уезжали в Краснодар в поисках лучшей жизни, а через несколько лет возвращались, они так же как и ты поливали грязью, но уже Краснодар.
знаю человека который учился там и имел собственное жилье в человейнике, но почему то продал и переехал обратно в Волгоград.

в любом случае поливание грязью никого не красит.
а твоя попытка самооправдать твой переезд и доказать мне, что это верное правильное и умное решение, выглядит весьма глупо и смешно.
 
 
Ответить
Елена и Серго.
Йцукен
видимо уехали потому что проще придти на все готовое, чем сделать самому, как и многие другие люди. Знаю несколько человек, кто так же про Краснодар говорит, по сравнению с Петербургом и Москвой это...
Я устал спорить с теми кто не выезжал ни разу за пределы области и не имеет доступа к ютюб.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елена и Серго.
Я устал спорить с теми кто не выезжал ни разу за пределы области и не имеет доступа к ютюб.
опять заявление основанное на личных фантазиях, которое выдается за действительность, но не имеющее ничего общего с реальностью))
 
2
Ответить