Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мошенники стали рассылать письма от имени АВТОВАЗа

Мошенники стали рассылать письма от имени АВТОВАЗа

14 Ноября 2022 | 5693 просмотра

АВТОВАЗ 14 ноября разослал предупреждение о действующих от его имени мошенниках. Они активизировались в последние недели.

Как следует из пресс-релиза компании, жертвами жуликов становятся предприниматели, участвующие в тендерах, корпоративных и государственных закупках. С электронных адресов, которые расположены в поддельных доменных именах (@avtovaz-lada.online, @avtovaz-msk.ru и др.) или на бесплатных почтовых серверах, осуществлялась рассылка предложений об участии организаций в тендере, который якобы проводится АО «АВТОВАЗ». У предпринимателей запрашивались документы об их деятельности, по результатам проверки которых юридические лица допускались к якобы тендеру и даже его выигрывали. При этом для оформления договора неизвестные лица, действующие от имени АО «АВТОВАЗ», предлагали подтвердить статус благонадежности контрагента сертификатом СТО ФСС, стоимость которого составляет от 40 тысяч рублей. 

АВТОВАЗ официально заявил, что не имеет отношения к подобным тендерным предложениям. Вся закупочная деятельность компании осуществляется в строгом соответствии с российским законодательством и внутренними регламентами, участие в тендерах является абсолютно бесплатным, для подтверждения статуса требуется только стандартный набор юридических документов. Сообщения от сотрудников компании могут приходить только с почтовых адресов, расположенных в домене @vaz.ru.

Волжский автозавод призвал российских предпринимателей внимательно проверять достоверность тендерных предложений, а в случае сомнений обращаться по электронному адресу zakupki@vaz.ru или в cлужбу безопасности компании по телефону +7 (8482) 646-000.

 

Комментарии

Sergey Sobolev
Может и мошенники продают весты и подобное за 2кк?
141
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Так всех мошенников забрал дядя на голубом вертолете... Или нет?)))
25
7
Ответить
  
Сообщений: 13321
"Тревожная ситуация "
pazik124
Продам уши от мертвого осла.
16
7
Ответить
  
Сообщений: 13321
хорошо, что не именем революции
Продам уши от мертвого осла.
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7297
Мошенники активировались
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
8
3
Ответить
  
Сообщений: 13321
Для борьбы с мошенничеством надо создать соответствующую структуру. РосСтопОбман
Продам уши от мертвого осла.
51
6
Ответить
Судя по тому, что на второй год весте в багажник течёт вода дождевая, имеют право.
27
14
Ответить
17325753
Не обворовывайте людей,государство не любит конкурентов!=)
74
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Тут ещё поглядеть надо, кто мошенник на самом деле
45
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял АвтоТАЗ уже решил проблему глохнущей Гранты при включении фар!
24
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Было бы удивительно, если бы этого не было. Мошенничество - один из основных видов российского, типа, предпринимательства
34
3
Ответить
Виталий
Томск
Главный мошенник тот,кого никогда не поймают,ну вы поняли кто это.....
46
6
Ответить
Текущей ситуацией воспользовались мошенники. Как неожиданно…
15
1
Ответить
SF
Новосибирск
Пока АвтоВАЗ! За стоимость Черри и Хвала, никто твое гомно покупать не будет.
17
14
Ответить
SF
Новосибирск
А то *****или 2+ млн за весту кросс. Епанулись совсем?
16
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Это Добровольцы. Желают закупятся амуницией .Сдадутся с заявлениями,отправить их ...,Там их талант пригодится
6
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Закупиться... желают
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
то есть автотаз не подозревает что они по мутности дадут фору любому мошеннику?
стартап не прокатил, съехали на "мошейников"
17
1
Ответить
Алексей М
Мошенники получили сертификат СТО ФСС?? Хахахахахахаха , и че всё ещё есть смысл в данном сертефикате??? ))))
7
 
Ответить
Сергей Иванов
Мы сталкивались года 3 назад с такой схемой, кстати тендеры довольно достоверны. Не попались. На разных форумах куча людей попадает.
5
 
Ответить
27058509
В очень мутное время живём.... пережить бы
17
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
«жертвами жуликов становятся предприниматели, участвующие в тендерах, корпоративных и государственных закупках»
Жертвами одних жуликов становятся другие жулики…
13
1
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял АвтоТАЗ уже решил проблему глохнущей Гранты при включении фар!
Ввел в поиск проблему . На первом месте по этой проблеме божественная тайота .
9
8
Ответить
nikitin
27058509
В очень мутное время живём.... пережить бы
Остапы бендеры и "ревизоры" всегда существовали . Сколько существует человек .
4
3
Ответить
11823451
Красноярск
АвтоВАЗ сами мошенники.навыпускали клонов Рено,оставили без запчастей!как в своё время ТагАЗ.но у ТагАЗа были хоть аналоги,типа акценты и всякие муссо!
4
2
Ответить
15194622
Миша честный перекуп рассказывал про такую схему сертификат надёжности ФСС.
2
1
Ответить
Павел
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял АвтоТАЗ уже решил проблему глохнущей Гранты при включении фар!
Ей просто страшно ночью, вот и глохнет. Надо осмотреть внимательно, может какие техжидкости снизу бежать начинают при этом?))
8
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я всю жизнь думал что автоваз это и есть мошенники.
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Виталий
Главный мошенник тот,кого никогда не поймают,ну вы поняли кто это.....
Никогда не говори "никогда". Будем надеяться на лучшее и держать кулачки)
6
1
Ответить
9099401
"Сообщения от сотрудников компании могут приходить только с почтовых адресов, расположенных в домене @vaz.ru."
То есть не с домена lada, а с домена vaz.ru.
VAZ!
Вы там обкурились чтоли? Какой ВАЗ? Еще бы домен zhiguli.com указали.... *рукалицо*
4
6
Ответить
15547247
nikitin
Ввел в поиск проблему . На первом месте по этой проблеме божественная тайота .
У этой тойоты куча владельцев и ей 20 лет, она старше тебя
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Мошенники рассылают письма от имени АВТОВАЗа, от имени Управляшек и ТСЖ, опаивают в масажных салонах либо на бесплатном курсе омоложения в салонах красоты....
А вот попробуй сказать плохо....вплоть до лишения гражданства)
3
 
Ответить
Макс
Павловск
SF
А то *****или 2+ млн за весту кросс. Епанулись совсем?
Ну всё правильно, у нас если дорого, значит качественно, надёжно, хорошо,( к примеру) если заправился на заправке дешёвым бензином, соответственно все орут - это бензин г... если заправился на дорогой заправке дорогим бензином, все доказывают что бензин классный, и оху... самый лучший в мире бензин, так и с машинами. 🤭
1
 
Ответить
Макс
Павловск
Было уже что 90е возвращаются? или что они вернулись.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
gunn40
Никогда не говори "никогда". Будем надеяться на лучшее и держать кулачки)
из поколения в поколение - п...дёшь )
1
 
Ответить
nikitin
15547247
У этой тойоты куча владельцев и ей 20 лет, она старше тебя
Как собственно и гранты . Включая колхоз в виде сиги и остального .
 
 
Ответить