В Иркутске прибывшая на оформление массового ДТП машина полиции сама попала в аварию (ВИДЕО)

В Иркутске прибывшая на оформление массового ДТП машина полиции сама попала в аварию (ВИДЕО)

08 Ноября 2022 | 16436 просмотров

В Иркутске во время обильного снегопада утром 8 ноября произошло массовое ДТП с участием 12 автомобилей. 

«Массовое дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром в микрорайоне Юбилейном областного центра. В результате аварии повреждено 12 автомобилей, водители которых не выбрали безопасную дистанцию и не смогли избежать столкновения. В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ДПС», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Интересно, что прибывшая на место аварии бригада ГИБДД сама стала участницей того же ДТП. Этот момент попал на видео одного из очевидцев.

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Отмечается, что в ночь на 8 ноября в Иркутске выпало 20% месячной нормы снега.

Источник видео: телеграм-канал ДТП 38Rus

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 158
Помогли, чем смогли.
346
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1929
цитата Лаврова (с)
106
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Хабаровчане переслали иркутянам московскую резину, которые в свою очередь получили её от жителей Владивостока. :)
Бэушная японская «липучка».
Нет сноса. Нет шансов. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
196
65
Ответить
  
Сообщений: 13447
Снег неожиданно выпал
Продам уши от мертвого осла.
78
8
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
шипы не спасают?
54
12
Ответить
  
Сообщений: 13447
ДПС на летней резине?
Продам уши от мертвого осла.
101
15
Ответить
Nikita
Красноярск
ну если гаишники на лете до талого катаются и экономят, жесть..
или там новую зимнюю резину начальник управления жене отдал?
93
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просьба оснастить патрульные автомобили такими покрышками!
42
16
Ответить
SmartDron
Протоколы конечно выпишут тем, кто не выбрал безопасную дистанцию, а уж сами стали жертвой внезапно образовавшейся свалки?
79
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Мийко Готич
шипы не спасают?
На каше шипы бесполезны. Протектор решает. Ну и скоростной режим и дистанциию надо бы соблюдать.
52
59
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
SmartDron
Протоколы конечно выпишут тем, кто не выбрал безопасную дистанцию, а уж сами стали жертвой внезапно образовавшейся свалки?
И поедут сами за свой счёт шкоду чинить. Так что им тоже не позавидуешь.
45
10
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Это фиаско
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
35
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
we need more gibdd
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
16
5
Ответить
11895130
Иркутск
Nikita
ну если гаишники на лете до талого катаются и экономят, жесть..
или там новую зимнюю резину начальник управления жене отдал?
Вовремя посыпать надо, или чистить, там уклон и гололед без шансов, где дорожные службы были утром..
49
10
Ответить
11895130
Вовремя посыпать надо, или чистить, там уклон и гололед без шансов, где дорожные службы были утром..
Самое интересное кого виновным в этом дтп сделают..ну хотя бы одного?)) Экипаж дпс как бы доказал кто виновен во всей этой "сходке", я про тех кого вы имели ввиду, дорожников.
56
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Где дорожники?
Кто персонально ответит?
Кто станет назедательным примером для остальных?
28
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просьба оснастить патрульные автомобили такими покрышками!
+ Цепи, якоря....
20
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SmartDron
Протоколы конечно выпишут тем, кто не выбрал безопасную дистанцию, а уж сами стали жертвой внезапно образовавшейся свалки?
жертвой не выставившего Знак аварийной ситуации
14
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ПАЛАСИО
ДПС на летней резине?
Сотрудники ДПС как участники ДТП составят не предвзятые протокола ?
Мне кажется любой юрист может оспорить данные материалы каждого из поздрадавших
13
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Вчера столкнулись машины генерала МВД и начальника ФСБ. Виновной была признана машина ГИБДД, прибывшая на место аварии...
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
67
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена Сычева
Самое интересное кого виновным в этом дтп сделают..ну хотя бы одного?)) Экипаж дпс как бы доказал кто виновен во всей этой "сходке", я про тех кого вы имели ввиду, дорожников.
Елена Сычева - сантехник?
13
1
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Покупал как то зимой Авто в Иркутске, удивило что почти все на липучке гоняют
20
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
Раньше мы с лопатами носились,Дороги чистили,курсантами
1
3
Ответить
Сколько помню Дром эта проблема из года в год одна и та же, на протяжении многих лет и нет ей решения
20
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена Сычева - сантехник?
Почти!) Владелец магазинчика сантехники
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
@ndron96
Где дорожники?
Кто персонально ответит?
Кто станет назедательным примером для остальных?
дак жаловаться коллективно нужно в администрацию президента, а народ не жалуется, вот и движений нет
17
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Стоящие после дтп автомобили, наехали (сползли) на машину ДПС))
15
2
Ответить
  
Сообщений: 13067
Никанор Фёдорович
На каше шипы бесполезны. Протектор решает. Ну и скоростной режим и дистанциию надо бы соблюдать.
Смотря какая "каша", если колёса спокойно продавливают эту кашу до твёрдого основания, то шипы вполне будут работать, а вот если под кашей не укатанный в камень снег, тогда да, бесполезны.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
7
Ответить
  
Сообщений: 13067
Никанор Фёдорович
И поедут сами за свой счёт шкоду чинить. Так что им тоже не позавидуешь.
Да что там чинить, слегка тюкнулась.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
На вид обычная дорога, хотя и с наклоном, заснеженная, по подобным езжу всю зиму на шипованной хаккапелитте.
Да, там под снегом наверняка есть лёд - ну а где его нет?

Иркутчане, вы на чём стали ездить? Жаль видео-корреспонденты не показывают резину, это любопытно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
18
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Всякое бывает
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
31824263
Казань
Эту месячную норму снега давно пересмотреть пора.
Сколько себя помню, постоянно по новостям передают, что вот разом выпала месячная норма. И так пару раз за месяц ))
21
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Дромомучитель
Покупал как то зимой Авто в Иркутске, удивило что почти все на липучке гоняют
А зачем в Иркутске шипы? В Усть-Илимске, Братске без них не обойтись. Для Иркутска липучки хватает с избытком, если голова на плечах есть, а если ещё 4 WD, так тем более. Езжу на липучке около 20
25 лет- все нормально. Раньше не просто не было, ездили на всесезонке( ни рыба ни мясо)
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
22
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Шипы прекрасно работают на укатанном снеге, на льду эффект коровы на коньках. При первом большом снеге ни шипы, ни липучка не работают. Из за снежной каши у липучки забивается протектор, а шипы не достают до асфальта, и так же забивается протектор.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
18
22
Ответить
15194622
Nikita
ну если гаишники на лете до талого катаются и экономят, жесть..
или там новую зимнюю резину начальник управления жене отдал?
Как колеса от Школы на Крузак натянуть?
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3900
адепты "пока рано переобуваться, поберегу шипы" побились
ничего страшного 😆
5
4
Ответить
***
Томск
Мийко Готич
шипы не спасают?
пфф.. шипы.. все на липучкахххх ;)
4
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Чет не совсем кстати вспомнилось, как мой папа, когда накосячит на за рулем, ну, например, на полукрасный проскочит через перекресток, или так перестроится, что сзади визг тормозов и сигналят, то всякий раз говорил мне (тогда пацану) что вот, мол, сынок! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
8
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
15194622
Как колеса от Школы на Крузак натянуть?
На уроке труда....
2
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
FRLS
адепты "пока рано переобуваться, поберегу шипы" побились
ничего страшного 😆
Ежегодно когда выпадает первый снег или вдруг первая гололедица я делаю паузу в пару-тройку дней и не выезжаю на машине. Жду, пока члены клуба любителей летней резины разъедутся по мастерским на кузовной ремонт...
27
3
Ответить
     
Сообщений: 2705
Хахаха
 
1
Ответить
   
Сообщений: 923
Gambit
На вид обычная дорога, хотя и с наклоном, заснеженная, по подобным езжу всю зиму на шипованной хаккапелитте.
Да, там под снегом наверняка есть лёд - ну а где его нет?

Иркутчане, вы на чём стали ездить? Жаль видео-корреспонденты не показывают резину, это любопытно.
Мы иркутяне!) Сегодня из НЛО люди по два часа добирались до скажем Жилкино. Тот же ленинский район. А в центре где то ловко было. Недоехали) На дороге местами был просто белый снежный накат. Каток.
2
1
Ответить
Влад
Ангарск
Gambit
На вид обычная дорога, хотя и с наклоном, заснеженная, по подобным езжу всю зиму на шипованной хаккапелитте.
Да, там под снегом наверняка есть лёд - ну а где его нет?

Иркутчане, вы на чём стали ездить? Жаль видео-корреспонденты не показывают резину, это любопытно.
Во-первых, ИРКУТЯНЕ,
Во-вторых, к началу ноября 90% иркутян на зиме.

А виноваты как всегда будут дорожники, к бапке не ходи. Уборка снега только на основных улицах, на переулках типа на видео когда руки дойдут.
11
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просьба оснастить патрульные автомобили такими покрышками!
Пешком пусть ходят.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
ДПС выбрал скорость не соответствующую дорожной обстановке. Нарушители
17
 
Ответить
    
Сообщений: 2005
Ну если есть ГИБДД, то есть шанс завиноватить коммунальщиков )
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
31824263
Эту месячную норму снега давно пересмотреть пора.
Сколько себя помню, постоянно по новостям передают, что вот разом выпала месячная норма. И так пару раз за месяц ))
Старожилы не помнят....))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Полиция с народом!!!
8
 
Ответить
Сергей Русский
ПАЛАСИО
ДПС на летней резине?
На японской липучке...
 
3
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Это слет клуба любителей японской б/у липучки?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1970
Никанор Фёдорович
На каше шипы бесполезны. Протектор решает. Ну и скоростной режим и дистанциию надо бы соблюдать.
Да не скажи, больше шансов чем у липы, дополнительный зацеп, какой бы ни был протектор.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Gambit
На вид обычная дорога, хотя и с наклоном, заснеженная, по подобным езжу всю зиму на шипованной хаккапелитте.
Да, там под снегом наверняка есть лёд - ну а где его нет?

Иркутчане, вы на чём стали ездить? Жаль видео-корреспонденты не показывают резину, это любопытно.
Я думаю, что Иркутская область, Бурятия и Читинская область в большинстве своем используют фрикционные шины. Климатические условия в России разные. У нас шипы помогли бы только неделю в начале сезона и неделю в конце. Да и к началу ноября обычно все, кто хотел, уже переобутые, т.к. уже пару недель назад ночью у нас было -20. В общем, что вы пристали со своими шипами? Они не везде в России эффективны.
16
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
Zhiza
Я думаю, что Иркутская область, Бурятия и Читинская область в большинстве своем используют фрикционные шины. Климатические условия в России разные. У нас шипы помогли бы только неделю в начале сезона и...
Они везде в России эффективны, где есть лёд.

Но большинство людей так и рассуждают как вы, в мечтательном наклонении, "вот помогло БЫ". Это БЫ потому, что не имеете личного опыта. Всё надеетесь на езду по сухому зимнему асфальту, да по рыхлому снегу. Чтоб потише.
А погода с вами поступает так, как сочтёт нужным.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
8
Ответить
Разбор Полетов
Smart Bastard
ДПС выбрал скорость не соответствующую дорожной обстановке. Нарушители
Необходимо поставить вопрос о профпригодности.
 
 
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28966
@ndron96
Сотрудники ДПС как участники ДТП составят не предвзятые протокола ?
Мне кажется любой юрист может оспорить данные материалы каждого из поздрадавших
Сотрудники ДПС, попавшие в ДТП, не имеют права оформлять это ДТП. Нужно ждать другой экипаж для оформления.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
ДПС ники ,теперь идите к нам.У нас снег выпал)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Gambit
Они везде в России эффективны, где есть лёд. Но большинство людей так и рассуждают как вы, в мечтательном наклонении, "вот помогло БЫ". Это БЫ потому, что не имеете личного опыта. Всё надеетесь...
Езжу ежедневно в течение 30 лет. Не вижу смысла вас переубеждать. Липучка в условиях крупного города (даже не миллионника) предпочительнее лично для меня. Шипы нужны там, где дороги не убирают совсем или убирают отвратительно. Не знаю как у вас там в НН убирают дороги. У нас в Иркутске последние 10 лет льют химозу. И стараются убирать снег.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
12
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Gambit
Они везде в России эффективны, где есть лёд. Но большинство людей так и рассуждают как вы, в мечтательном наклонении, "вот помогло БЫ". Это БЫ потому, что не имеете личного опыта. Всё надеетесь...
С вашими теплыми зимами и постоянным мокрым и липким снегом, шипы, скорее всего лучше.
У нас же сухие и морозные зимы. Иногда снега не бывает даже под новый год. Шипованная резина в -30 дубеет, чего не сказать о нормальной фрикционной шине.
6
3
Ответить
Vlad Susin
Редкая ситуация. Но виновники всех этих ДТП по факту является организация, кто обязан содержать и убирать дорогу. Сейчас гайцы оформят все эти ДТП, а в каждом протоколе укажут состояние дорожного полотна, что подсыпки нет. В итоге дорожники попадут на административку. А штрафы там не хилые. И на судебные разбирательства дорожники тоже попадут.
Но гайцы конечно "прославились")))))))))))))
Представляю, как весь полк ДПС над ними ржал)))))))))
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
Шан-ирк
Езжу ежедневно в течение 30 лет. Не вижу смысла вас переубеждать. Липучка в условиях крупного города (даже не миллионника) предпочительнее лично для меня. Шипы нужны там, где дороги не убирают совсем или...
это если в черте города, да по центральным дорогам, то да, липучки хватит, но если надо в пригород, да даже не пригород, посмотрите тот же ершовский))) сами знаете какие там горки))) .......... увы, на шипах спокойнее.
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
sumbai
это если в черте города, да по центральным дорогам, то да, липучки хватит, но если надо в пригород, да даже не пригород, посмотрите тот же ершовский))) сами знаете какие там горки))) .......... увы, на шипах спокойнее.
В Ершовском, Березовом (район Университетского), СНТ Колобок и т.п. нужен полный привод. С ним точно спокойнее))))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
Gambit
Они везде в России эффективны, где есть лёд. Но большинство людей так и рассуждают как вы, в мечтательном наклонении, "вот помогло БЫ". Это БЫ потому, что не имеете личного опыта. Всё надеетесь...
Очевидно, что у тебя опыта вождения в Сибири и на ДВ нет. Не путай свой НН с другими регионами.
5
1
Ответить
Сыгда
Самара
Шан-ирк
Шипы прекрасно работают на укатанном снеге, на льду эффект коровы на коньках. При первом большом снеге ни шипы, ни липучка не работают. Из за снежной каши у липучки забивается протектор, а шипы не достают до асфальта, и так же забивается протектор.
ездишь на липучке 20 лет, а рассуждаешь про шипы....
не читал, но осуждаю.
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
День жестянщика в Тюмени:

https://vk.com/video-141477467_456242697
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
вот для таких ситуевин и нужны шипы, как страховка от тотала и сохранения жизни

пс: ездил и на липучке и на шипах -- на шипах увереннее в разы
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Сыгда
ездишь на липучке 20 лет, а рассуждаешь про шипы....
не читал, но осуждаю.
Ездил и на шипах в том числе, не переживай. Есть с чем сравнить.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Сыгда
День жестянщика в Тюмени:

https://vk.com/video-141477467_456242697
Во Владивостоке 38 автомобилей размотались:
https://www.newsvl.ru/accident...
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
HIMDEN
дак жаловаться коллективно нужно в администрацию президента, а народ не жалуется, вот и движений нет
перспектива достраивать БАМ никого не радует
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
MFT
Сотрудники ДПС, попавшие в ДТП, не имеют права оформлять это ДТП. Нужно ждать другой экипаж для оформления.
верно, а что на видео?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
HIMDEN
дак жаловаться коллективно нужно в администрацию президента, а народ не жалуется, вот и движений нет
Жаловаться? Слово то какое....А результат от жалобы?
В своё время Носов, мэр г. Нижний Тагил, озадачился вопросом дорожного покрытия, но начал он С ВЕРХОВ....А что по итогу? Убрали на "повышение"
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
@ndron96
верно, а что на видео?
На видео практика, а не теория
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Шан-ирк
Шипы прекрасно работают на укатанном снеге, на льду эффект коровы на коньках. При первом большом снеге ни шипы, ни липучка не работают. Из за снежной каши у липучки забивается протектор, а шипы не достают до асфальта, и так же забивается протектор.
По вчерашнему снегу у меня шипы работали нормально. Температура около нуля была, он много где укатался в плотную корочку. По ней было ехать очень хорошо. А вот липучки по ней сползали. Одного видел на летней резине, он пытался штурмовать Кайскую гору.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
El_end_Il
По вчерашнему снегу у меня шипы работали нормально. Температура около нуля была, он много где укатался в плотную корочку. По ней было ехать очень хорошо. А вот липучки по ней сползали. Одного видел на летней резине, он пытался штурмовать Кайскую гору.
Я езжу на липучке на полном приводе, но тоже вчера не обламывался. А деятелей с летней резиной не могу понять- им медали ежегодно надо выдавать при первом снегопаде за слабоумие и отвагу.

Никогда не забуду, как меня на шипах развернуло на ул. Старокузьмихинской на 360 градусов. Зацепил одним колесом участок не льда, а снега. Хорошо, что машин было мало в том момент, никого не зацепил. Из машины вышел- лед как на катке.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Шан-ирк
На видео практика, а не теория
на видео и предоставлено, что сотрудники ГИБДД, которые и попали в ДТП (в машине ГИБДД нет людей), занимаются ЧЕМ? Другого экипажа я не увидел...
Я к этому и сказал, что экипаж машины ГИБДД не имеет права составлять административные Акты
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Сыгда
вот для таких ситуевин и нужны шипы, как страховка от тотала и сохранения жизни

пс: ездил и на липучке и на шипах -- на шипах увереннее в разы
С искрами по асфальту ))))
А потом убитый асфальт в городах.
Шипы надо запрещать. Или вводить налоги на такую резину, чтобы из них чинили дороги. И число любителей гвоздей уменьшалось постоянно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
@ndron96
на видео и предоставлено, что сотрудники ГИБДД, которые и попали в ДТП (в машине ГИБДД нет людей), занимаются ЧЕМ? Другого экипажа я не увидел...
Я к этому и сказал, что экипаж машины ГИБДД не имеет права составлять административные Акты
В Сибири не действуют законы, которые соблюдаются в ЕКБ.
У нас свои правила.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Zhiza
Я думаю, что Иркутская область, Бурятия и Читинская область в большинстве своем используют фрикционные шины. Климатические условия в России разные. У нас шипы помогли бы только неделю в начале сезона и...
Полностью поддерживаю! 15 лет езжу на фрикционках по Кузбассу. Ни разу не разочаровался пока.
1
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
legus
С искрами по асфальту ))))
А потом убитый асфальт в городах.
Шипы надо запрещать. Или вводить налоги на такую резину, чтобы из них чинили дороги. И число любителей гвоздей уменьшалось постоянно.
Они уже давно запрещены в цивилизации. Но у нас такого не произойдёт.
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
legus
С искрами по асфальту ))))
А потом убитый асфальт в городах.
Шипы надо запрещать. Или вводить налоги на такую резину, чтобы из них чинили дороги. И число любителей гвоздей уменьшалось постоянно.
это ты расскажи дорожникам, чтобы чистили вовремя
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Там.уклон.крутой конечно .Интересно другое что заставило думать сотрудников дпс что они смогут там остановиться если не смогли другие !!!???Ведь они должны знать дороги на зубок !! Когда они выписывают протоколы таких профи из себя корчат !!! А не деле халатность , разгильдяйсво и непрофессионализм
3
 
Ответить
Антоха
Иркутск
Gambit
На вид обычная дорога, хотя и с наклоном, заснеженная, по подобным езжу всю зиму на шипованной хаккапелитте.
Да, там под снегом наверняка есть лёд - ну а где его нет?

Иркутчане, вы на чём стали ездить? Жаль видео-корреспонденты не показывают резину, это любопытно.
Мы не иркутчане, мы - иркутяне!
2
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
"Дорожники виноваты !" ..."ГИБДД с народом" ))) ...веселуха!
Весело,потому что никого не "зажевало". В противном случае, мозг пронзала бы одна мысль: "Какой же я дурак!" ...и там уже поздняк дорогу песком посыпать ...только если голову пеплом
да осилит дорогу идущий
2
 
Ответить
surGOOD
Сургут
Антоха
Мы не иркутчане, мы - иркутяне!
А можно тех кто попал в это ДТП по доброму назвать иркутята?!
 
 
Ответить
жесть)))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Gambit
На вид обычная дорога, хотя и с наклоном, заснеженная, по подобным езжу всю зиму на шипованной хаккапелитте.
Да, там под снегом наверняка есть лёд - ну а где его нет?

Иркутчане, вы на чём стали ездить? Жаль видео-корреспонденты не показывают резину, это любопытно.
ИРКУТЯНЕ!!
Любишь на запорожце кататься, люби и мерседесы чинить!
MB E420 W210
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
Шан-ирк
В Ершовском, Березовом (район Университетского), СНТ Колобок и т.п. нужен полный привод. С ним точно спокойнее))))
эт дааа))), хотя бы подключаемый
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Дмитрий 2008
Да не скажи, больше шансов чем у липы, дополнительный зацеп, какой бы ни был протектор.
Я за липу и не топлю. Либо зима, либо лето.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
Vovantm
ИРКУТЯНЕ!!
С точки зрения русского языка, "иркутчане" звучит правильнее, хотя и не канонично. Я не знал как правильно пишется, искать было лень, поэтому написал так, как по идее должно быть по-русски. ср.: дончане, заводчане, крымчане (а не крымяне).
Если кого коробит "иркутчане" - сорямба.
Я так понимаю, что вы не знаток географии, и потому не в курсе какая погода бывает в Поволжье. Вам могли бы поведать об этом те же немцы из Сталинграда, к примеру.
Так вот, "эксперты" вечно думают, что стали или титану есть очень большое дело до -30. Открою тайну страшную - им вовсе нет до этого дела.

Ещё лет 20 назад было известно, что шиповка проигрывает фрикционке в такой мороз не много, процентов 10. Зато в гололедицу (самое опасное время зимы) фрикционка проигрывает шиповке нещадно, процентов 35. Вот кто будет в -30 шпарить как летом, чтобы заметить эти 10% выигрыша тормозного пути?
Кроме того, чтобы не рассказывать байки про задубевшую шиповку, имейте опыт с качественной резиной, а не барахлом. Это именно зимняя резина, а не летняя или всесезонка со вставленными туда шипами. И там даже есть силика, которой так принято гордиться во фрикционке. У хорошей шиповки в основном меньшее число ламелей, что с лихвой компенсируется шипами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Gambit
Я так понимаю, что вы не знаток географии, и потому не в курсе какая погода бывает в Поволжье. Вам могли бы поведать об этом те же немцы из Сталинграда, к примеру. Так вот, "эксперты" вечно...
Зачем вы с таким упорством учите сибиряков жить в Сибири? Ну не очень любят тут шипы. Думаете, что те, кто покупает качественную фрикционку не могут купить при желании качественную шипованную резину? Могут же, но не хотят. И я думаю, что не зря.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
Zhiza
Зачем вы с таким упорством учите сибиряков жить в Сибири? Ну не очень любят тут шипы. Думаете, что те, кто покупает качественную фрикционку не могут купить при желании качественную шипованную резину? Могут же, но не хотят. И я думаю, что не зря.
А почему вы пытаетесь тут выступать за всех сибиряков? Вы кто, их депутат?
Я не раз слышал от сибиряков про использование зимней шипованной резины ведущих брендов. Они какие-то неправильные?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Антоха
Иркутск
surGOOD
А можно тех кто попал в это ДТП по доброму назвать иркутята?!
Это вопрос непосредственно к самим участникам ДТП
 
 
Ответить