Для восстановления Крымского моста доставили первый пролет

Для восстановления Крымского моста доставили первый пролет

08 Ноября 2022 | 7539 просмотров

7 ноября к месту монтажа доставили первый новый пролет для автодорожной части Крымского моста, об этом говорится в официальном телеграм-канале вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Первый готовый пролет Крымского моста направлен к месту монтажа. Сегодня строители приступили к транспортировке металлоконструкции весом более 300 тонн. Конструкцию перевозят на многоколесном самоходном модуле», — говорится в сообщении Хуснуллина.

Вице-премьер отметил, что на готовом пролете сделали гидроизоляцию, нанесли антикоррозионную защиту и установили металлоконструкции смотровых ходов. Движение по обеим сторонам планируется возобновить в конце декабря. На железнодорожной части моста работает только один путь, движение по второму возобновят в сентябре 2023 года.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту подорвали грузовик со взрывчаткой, в результате обрушились два пролета автомобильной части сооружения, погибли четыре человека. С тех пор движение осуществляется по реверсивной схеме по уцелевшей нитке моста. Теракт организован и совершен спецслужбами Украины.

Новый пролет для Крымского моста
Новый пролет для Крымского моста
 

Комментарии

ALLEXей
Владивосток
Красавчики!
144
93
Ответить
  
Сообщений: 13461
оперативно работают
Продам уши от мертвого осла.
129
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
оперативно работают
Проект имиджевый никаких денег на него не жалко!
178
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этот раз после ремонта на открытие уже не будет торжественного проезда на камазе?
184
48
Ответить
  
Сообщений: 13461
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проект имиджевый никаких денег на него не жалко!
деньги государственные ? т.е. народные
Продам уши от мертвого осла.
118
16
Ответить
  
Сообщений: 13461
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этот раз после ремонта на открытие уже не будет торжественного проезда на камазе?
комментарий по острию лезвия
Продам уши от мертвого осла.
91
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
Если в Европе рванет.Приедут по обмену опыта
20
99
Ответить
Vlad Susin
Строители молодцы! Жаль, что не молодцы оказались органы и лица, которые должны были охранять объект и не допустить то, что произошло.
98
50
Ответить
KERS
Магнитогорск
Позже зайду, недоброжелателям минусов наставлю!
65
68
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ждем снова Бавовнятку и фразу " Это там у вас на россии курят в не положенных местах!"

П.с. Оказывается мосты мы умеем быстро строить! Может тогда восстановим все мосты в Приморском крае????
166
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Мост через Лену снова грустит! Ведь его так и не построили за 20 лет!
194
22
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
комментарий по острию лезвия
Вы о чем? Какое лезвие? Кто виновен, что персонаж ездит не пристегиваясь?
Надеюсь, что в этот раз будет с соблюдением норм ПДД!!!
47
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Как скоро можно будет проехать на фуре с сигареткой?)))))
80
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Предлагаю сделать керченский мост платным! Чтобы следующий камикадзе-водитель хотя бы чуть-чуть оплатил его восстановление!
69
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну что, ждем?))))
44
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По щучьему веленью, по моему прошенью, новый мост появись!
40
9
Ответить
Алексей М
А я на днях поругался с прорабом на стройке моста через Сучан, эти утырки ГОД не могут никак его достроить зато мычат на рыбаков , мол мешаем мы им))
77
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Воронеж очень сильно помог с этим пролтом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
33
4
Ответить
Алексей М
Vlad Susin
Строители молодцы! Жаль, что не молодцы оказались органы и лица, которые должны были охранять объект и не допустить то, что произошло.
Кто охранял тот его и взорвал
60
49
Ответить
17653144
Причина Безумств
Воронеж очень сильно помог с этим пролтом...
Свой отдал?
33
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Посмотрим когда на самом деле заработает автомобильный и железнодорожный. А пока картинка да, бодрая.
22
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
Пойманных британских наёмников и всушников туда.Пусть мост восстанавливают.А которые не пойманные,пусть землю грызут.От злости
43
132
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
Огромная страна, большинство даже не осознают что живут на 1/9 части всей суши. Мост полюбому нужен и не один и ни два)
33
65
Ответить
Павел
Барнаул
Не пойму, радоваться надо? Что то в остальной России так оперативно мосты не строятся и не восстанавливаются.
87
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Мост через Лену снова грустит! Ведь его так и не построили за 20 лет!
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке.
а учитывая сколько в Якутии население - его целесообразность крайне сомнительна.
...
экономически целесообразнее мост на Сахалин - далее Япию с материком сухопутным сообщением связать.
37
99
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
17653144
Свой отдал?
Просто новый сделал...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проект имиджевый никаких денег на него не жалко!
Лучше бы на тех, кто в зоне сво не жалели.
18
63
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
krogen
Если в Европе рванет.Приедут по обмену опыта
К нам нет. В этом деле китайцы впереди планеты всей.
12
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Кудряшки
Предлагаю сделать керченский мост платным! Чтобы следующий камикадзе-водитель хотя бы чуть-чуть оплатил его восстановление!
Тот водитель был совсем не камикадзе.
27
4
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Смотри, что бы население Якутии резко не выросло, исходя из последних тенденций миропорядка.
45
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Расскажите это норвежцам, про мерзлоту, лед, низкую плотность населения...
Да что там Норвежцы, мост через речку Пур в районе поселка Уренгой - около 1 км, в Сургуте через Обь около 2 км. Ширина Лены в том районе, где планируется мост тоже около 2,5 км.
73
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
krogen
Пойманных британских наёмников и всушников туда.Пусть мост восстанавливают.А которые не пойманные,пусть землю грызут.От злости
Ты слишком много смотришь телевизор.
111
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Или мост с Чукотки до Америки.
9
30
Ответить
Павел
Барнаул
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Тратить деньги на людей вообще не выгодно, одни убытки, да?
68
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Расскажите это норвежцам, про мерзлоту, лед, низкую плотность населения...
Да что там Норвежцы, мост через речку Пур в районе поселка Уренгой - около 1 км, в Сургуте через Обь около 2 км. Ширина Лены в том районе, где планируется мост тоже около 2,5 км.
Норвежцы????
Среднегодовая температура составляет +6,4 °C, средняя температура июля — +17,2 °C, средняя температура января −2,9 °C.
не говоря про то, что норвегия - это скальник правктически везде, в Якутии - щебенка по цене золота - за сотни км возят, чтобы болотины засыпать.
Про Сургут - так численность населения этого города - как половина населения всей Якутии, плюс Сургутнефтегаз нормально региональный бюджет финансирует - что бы мост и не построить....
36
46
Ответить
1395202
Краснодар
Я работал на восстановлении этих пролётов на своём автокране, кинули на деньги. Правильным путем идём товарищи. Сделал соответствующие выводы.
56
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Тратить деньги на людей вообще не выгодно, одни убытки, да?
:-)
почему то вспомнился Высоцкий:
…Пусть Жираф
был не прав,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
«Жираф большой — ему видней!»
19
12
Ответить
750726
Барнаул
Кудряшки
Мост через Лену снова грустит! Ведь его так и не построили за 20 лет!
Я чуть пивом не захлебнулся от смеха. Неужели такие ещё малоумные есть в РФ ?
Да кому этот мост нужен ? Да там пусть хоть всё за Уралом замёрзнет . Крысе то пофиг на народ .
Неужели кто то думает про Ленский мост ?
74
31
Ответить
Дмитрий
Омск
fers
Огромная страна, большинство даже не осознают что живут на 1/9 части всей суши. Мост полюбому нужен и не один и ни два)
Особенно те не осознают, которым все мало
19
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений из СПб
Норвежцы???? Среднегодовая температура составляет +6,4 °C, средняя температура июля — +17,2 °C, средняя температура января −2,9 °C. не говоря про то, что норвегия - это скальник правктически...
В Якутске население 350 тыс, в Сургуте 400, так что они вполне сопоставимы.
И не надо мне сказок про дорогую щебенку, я живу на полярном круге, где тоже только болото и песок, при этом занимаюсь закупками и логистикой, всё решается, есть варианты.
А норвежцы тоннели строят по дну океана, уж точно не легче и не дешевле обычного моста.
50
13
Ответить
27058509
750726
Я чуть пивом не захлебнулся от смеха. Неужели такие ещё малоумные есть в РФ ?
Да кому этот мост нужен ? Да там пусть хоть всё за Уралом замёрзнет . Крысе то пофиг на народ .
Неужели кто то думает про Ленский мост ?
Прав...но с пивом завязывай , к тому же его у нас нет - пивной напиток
18
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
Никанор Фёдорович
Или мост с Чукотки до Америки.
Пора,Пора до нашей Алясочки строить.Забирать надо Аляску
9
54
Ответить
Евген Рукасян
Павел
Не пойму, радоваться надо? Что то в остальной России так оперативно мосты не строятся и не восстанавливаются.
За всю Россию не говори, в Красноярске "оперативно" два моста построили...
16
34
Ответить
27058509
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Вот читаю твои всё... ещё до того, как меня забанили - ты же сам в мой родной Питер из региона перебрался , что же ты сейчас людям там в нормальной жизни отказываешь(((... Сиди там в своем Мурино или где ты там и молчи в тряпочку ((
27
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
Сколько Уса впендюрила в: навальнят ,тихановских и прочую шелупонь.Можно все мосты отстроить.Только схему изъятия продумать
16
46
Ответить
Я же писал сразу, что 95 квартал намерено борется со своим мирным населением. Один теракт - 30% энергосистемы нет. Второй теракт - теперь 40% нет. Боюсь, что третий подобный акт мирные люди не выдержат и этой зимой от холода и болезней погибнет более 100 тысяч простых людей из-за марионеток запада. Идиоты
24
68
Ответить
Евген Рукасян
За всю Россию не говори, в Красноярске "оперативно" два моста построили...
Вся страна в стройках. Предприятия загружены. Собрали урожай зерновых, который побил рекорд СССР. Только на дроме нытики не могут на 15-20 тысяч устроиться и в упор не замечают изменения. Хоть тут и крутятся засланные казачки, но и местных либерашек достаточно.
32
68
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
По крайней мере есть надежда что мост через Лену не взорвут
26
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Я всегда думал что строить на вечной мерзлоте одно удовальствие, главное не прогревать землю. Вон у вас с спб сделали метро в искусственной вечной мерзлоте.
10
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Согласно википедии:

на строительство моста через Лену капитальные расходы рассчитываются в размере 77,9 млрд рублей (оценка 2020 года)

Крымский мост: Стоимость 227,92 млрд рублей

Кто где курит?
32
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
В Якутске население 350 тыс, в Сургуте 400, так что они вполне сопоставимы. И не надо мне сказок про дорогую щебенку, я живу на полярном круге, где тоже только болото и песок, при этом занимаюсь закупками...
:-)
ну построили мост через Лену - Ок - дальше что???
...
ЧТО туда возить в таких объемах, чтобы была хоть какая то экономическая целесообразность в строительстве этого моста?
ЧТО оттуда можно вывозить? ты в курсе, что от Якутска отъезжаешь буквально 100 км - и дорога как класс исчезает - только зимой можно более менее передвигается? площадь Якутии знаешь???
...
7
39
Ответить
27058509
Интересно, этот объект застрахован?
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27058509
Вот читаю твои всё... ещё до того, как меня забанили - ты же сам в мой родной Питер из региона перебрался , что же ты сейчас людям там в нормальной жизни отказываешь(((... Сиди там в своем Мурино или где ты там и молчи в тряпочку ((
:-)
я что больной во всю голову в Питере жить? в нем без противогаза находится страшно - пару недель назад имел глупость по Невскому прогуляется - потом одежда сигаретами так воняла, как будто всем семейством в курилке просидели.
то что тебе Питер родной - не говорит что ты прям все знаешь и самый сердобольный - я в Якутии почти семь лет жил/работал - там не мост нужен - там нужно чтобы бабло от Алроссы и не только не в столице оседало, а в региональном бюджете, чтобы уровень/качество жизни населения поднимать. Бараки в Питере давно видел? А в Якутске приличная часть города такая - слабо нужник на улице в минус 40?
12
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
По крайней мере есть надежда что мост через Лену не взорвут
:-)
его еще умудрится построить надо, чтобы он в июне во время ледохода не уплыл....
10
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Я всегда думал что строить на вечной мерзлоте одно удовальствие, главное не прогревать землю. Вон у вас с спб сделали метро в искусственной вечной мерзлоте.
:-)
есть понимание, для чего и почему такую интересную конструкцию рядом со сваями лепят?
это к вопросу про одно удовольствие и какие должны быть опорю у моста через Лену.....
6
12
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3415
Надо было два пролёта делать. Второй-запасной.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
А сначала передавали что через сутки всё нормально заработало.
А теперь, оказывается - что-то сделают сейчас, что-то через год.
А этот спокойный год вообще будет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
Павел
Не пойму, радоваться надо? Что то в остальной России так оперативно мосты не строятся и не восстанавливаются.
иди промониторь сначала, а потом приходи...
6
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Согласно википедии:

на строительство моста через Лену капитальные расходы рассчитываются в размере 77,9 млрд рублей (оценка 2020 года)

Крымский мост: Стоимость 227,92 млрд рублей

Кто где курит?
ну да ну да - 77,9 ярдов, ага
на карту гляньте - откуда нужно будет ВСЕ для строительства везти, сверху еще гляньте температуру воздуха в районе Крымского моста в январе и в районе Якутска, еще посмотрите когда на реке еще есть лед и когда уже он опять есть.
...
ну и так - для информации - с той стороны реки - нет ничего - до Якутска с учетом рельефа еще надо где то 40 км железки тянуть.
7
16
Ответить
кузбасс
Кемерово
1395202
Я работал на восстановлении этих пролётов на своём автокране, кинули на деньги. Правильным путем идём товарищи. Сделал соответствующие выводы.
может ты плохо работал, от куда мы знаем...
10
18
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Власти всегда выгодно получать с территорий ресурсы и налоговые отчисления,но когда речь о вложениях в инфраструктуру для жителей данных территорий получается невыгодно
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
22
2
Ответить
Андрей Щуров
Дмитрий
Согласно википедии:

на строительство моста через Лену капитальные расходы рассчитываются в размере 77,9 млрд рублей (оценка 2020 года)

Крымский мост: Стоимость 227,92 млрд рублей

Кто где курит?
Все верно. Крымский стоит на донных отложениях древней реки, там до скалы нереально пробиться. Сваи вбили в ил и песок. Он и сам упадет неизбежно, вопрос времени.
14
10
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Да кто же так мосты взрывает? Движение полностью так и не прекращено. Даже поговаривают будто совсем скоро полностью восстановят. Себя от ракет защитить не могут, мост как следует взорвать не могут. Может быть они только учатся воевать? А? А ведь в сравнении с 2014 годом разница впечатляющая!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
4
23
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
:-)
есть понимание, для чего и почему такую интересную конструкцию рядом со сваями лепят?
это к вопросу про одно удовольствие и какие должны быть опорю у моста через Лену.....
Думаю это тепловые трубки чтобы грунт на растаял
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Думаю это тепловые трубки чтобы грунт на растаял
это к вопросу - если обычную пятиэтажку панельную на сваях спасают от того, чтобы она не утонула, представьте какое должно быть технологически не простое сооружение опор моста (особенно тех, что будут посреди реки), чтобы его не смыло и он не провалился или не завалился набок.....
6
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Кудряшки
Мост через Лену снова грустит! Ведь его так и не построили за 20 лет!
Сколько машин едет по этому мосту и сколько может ехать через Лену, отдача того и другого несопоставима.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Vlad Susin
Строители молодцы! Жаль, что не молодцы оказались органы и лица, которые должны были охранять объект и не допустить то, что произошло.
Куда не копни раздолбаи. Даже дворники и те халтурят.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Дмитрий
Согласно википедии:

на строительство моста через Лену капитальные расходы рассчитываются в размере 77,9 млрд рублей (оценка 2020 года)

Крымский мост: Стоимость 227,92 млрд рублей

Кто где курит?
Мост в Крске через большой Енисей многополосный с развязками 14 вышел, пусть тогда у нас строят, тут дешевле ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Евгений из СПб
строительство моста на вечной мерзлоте через Речку с большой буквы, учитывая какой там образуется лед - построить то, что не снесет и не провалится - бюджет крымского моста будет нервно курить в сторонке....
Когда Транссиб при царе строили тоже говорили нецелесообразно.
16
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Павел
Тратить деньги на людей вообще не выгодно, одни убытки, да?
то ли дело золотой ершик и аквадискотека
......................................
23
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DENDREAMER
Когда Транссиб при царе строили тоже говорили нецелесообразно.
:-)
да да, вот как только построят мост через Лену, там сразу станет отлично жить и туда ломанется на ПМЖ пол Москвы, ага
3
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Евгений из СПб
:-)
да да, вот как только построят мост через Лену, там сразу станет отлично жить и туда ломанется на ПМЖ пол Москвы, ага
Да нет, давайте вокруг Москвы еще 5 колец построим, чтоб масквичам ещё удобней было и вокруг Питера тоже.
Чтоб к вам вся страна переехала.
Забери у ваших городов финансирование и сразу начнется уныние и отток населения обратно.
22
3
Ответить
27058509
Евгений из СПб
:-) я что больной во всю голову в Питере жить? в нем без противогаза находится страшно - пару недель назад имел глупость по Невскому прогуляется - потом одежда сигаретами так воняла, как будто всем семейством...
Так зачем пишешь - Евгений из СПб?... Пиши из Якутска..
Ты как многоликий Шива - и там и там одновременно)
И потом ты же писал недавно- вложился в недвижку в Питере, самое классное вложение в твоей жизни...
Но это пустое, Питер,Якутск... непонятно почему мост то через Лену нельзя строить?... Или можно, но ,когда русский мир установим там, где считаем нужным..?
9
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1987
Никанор Фёдорович
Тот водитель был совсем не камикадзе.
Ему просто об этом не сказали.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
4
Ответить
   
Сообщений: 864
Вся страна в стройках. Предприятия загружены. Собрали урожай зерновых, который побил рекорд СССР. Только на дроме нытики не могут на 15-20 тысяч устроиться и в упор не замечают изменения. Хоть тут и крутятся засланные казачки, но и местных либерашек достаточно.
По зерну урожай в этом году кст. да, реально рекордный. Однако если вникнуть селекция и семенной фонд к России мало имеет отношение. Почти всё забугорное. В этом году в поле не встретил ни одного россельмаша. Везде джон, дир, акрос, клаас, тукан или как их там звать. А еще знаете, что на нынешнее подсолнухи даже пчёлы не садятся? Тоже, селекция, что пчёлы теперь им не нужны. Сейчас результат урожая не в поле делается, а в первую очередь годами испытаний в лабораториях. Во всем мире так, не только у нас. Капитализм.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Как успели сделать в столь короткий срок? Или был на складе? Или это какой-нибудь ранее по каким-либо причинам отбракованный пролёт?
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27058509
Так зачем пишешь - Евгений из СПб?... Пиши из Якутска.. Ты как многоликий Шива - и там и там одновременно) И потом ты же писал недавно- вложился в недвижку в Питере, самое классное вложение в твоей жизни......
:-)
как хочу так и пишу - а что вложился в недвижку в Питере -так я три раза вложился за последние 12 лет - по количеству детей - 18 лет и алга.... но так то да - пустое
- а про мост - он там - сейчас - нужен как зайцу стоп/сигнал.
это примерно так же там сейчас актуально - как если под СПб еще пару/тройку автозаводов поставят - не из чего и нечего....
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр.....
Как успели сделать в столь короткий срок? Или был на складе? Или это какой-нибудь ранее по каким-либо причинам отбракованный пролёт?
какой короткий срок? уже месяц прошел.
технологические карты есть - те кто ранее делал - тоже есть.
загнали оперативно финансирование - оперативно произвели/отгрузили изделие.
7
8
Ответить
1395202
Краснодар
кузбасс
может ты плохо работал, от куда мы знаем...
Можешь ты поехать поработать на постоянном ветру и днём и ночью. Только за бесплатно езжай.
8
6
Ответить
750726
Барнаул
27058509
Прав...но с пивом завязывай , к тому же его у нас нет - пивной напиток
Своё ставлю. Так что пиво ! Главное меру знать и мозги включать.
3
4
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
krogen
Пойманных британских наёмников и всушников туда.Пусть мост восстанавливают.А которые не пойманные,пусть землю грызут.От злости
Вам там по ходу наемники, всушники и сочувствующие им наминусили) сейчас комментаторы расскажут, что мост сам))
3
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Алексей М
Кто охранял тот его и взорвал
ДРОМ не место теорий заговора и размещения ципсошной дезинформации.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Андрей
Расскажите это норвежцам, про мерзлоту, лед, низкую плотность населения...
Да что там Норвежцы, мост через речку Пур в районе поселка Уренгой - около 1 км, в Сургуте через Обь около 2 км. Ширина Лены в том районе, где планируется мост тоже около 2,5 км.
Вы бы хоть про климат Норвегии сначала почитали прежде чем бросаться сравнениями. Норвегию Гольфстрим греет, средняя температура января -2...-4
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
1395202
Я работал на восстановлении этих пролётов на своём автокране, кинули на деньги. Правильным путем идём товарищи. Сделал соответствующие выводы.
Знаем мы вас, с непонятными никами, пишущих из соседней территории
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
9
Ответить
Valeriy Kraynukov
Flanker-F
Знаем мы вас, с непонятными никами, пишущих из соседней территории
а ты работал тут? я встречал кучу рабочих на строительстве моста и Тавриды которых кинули...
13
6
Ответить
Valeriy Kraynukov
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этот раз после ремонта на открытие уже не будет торжественного проезда на камазе?
зассыт)
8
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
Дмитрий
Особенно те не осознают, которым все мало
Конечно, Дмитрий. А ты найди страну которая просто так что-то отдает. Изучи не просто таблоиды и заголовки газет, а хотя бы немного новейшую историю человечества. Все что сейчас в твоей голове это смесь неуверенности в собственных с силах вперемешку с накиданной в нужном русле инфы.
4
4
Ответить
1395202
Краснодар
Flanker-F
Знаем мы вас, с непонятными никами, пишущих из соседней территории
Напиши мне в личку, я тебе фото отправлю как я там работал и видео если захочешь, знаток. Я тоже думал, что на такой стройке это не возможно, но ошибся. А тебе советую снять розовые очки, ты в России живёшь! Или только умеешь коменты писать? Работать не привык?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 559
fers
Огромная страна, большинство даже не осознают что живут на 1/9 части всей суши. Мост полюбому нужен и не один и ни два)
Многие живут и на меньших териториях а осознают больше... И посмотрите какие мосты есть в мире, представляете как им тяжело молчать об этом.
8
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
1395202
Я работал на восстановлении этих пролётов на своём автокране, кинули на деньги. Правильным путем идём товарищи. Сделал соответствующие выводы.
Я из приципа не работаю на Политических обьектах. И ты не работай! Кинут 100%
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
Нормально работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 559
krogen
Сколько Уса впендюрила в: навальнят ,тихановских и прочую шелупонь.Можно все мосты отстроить.Только схему изъятия продумать
Освойте то что есть, и поинтересуйтесь как люди живут в Аляске.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 559
krogen
Сколько Уса впендюрила в: навальнят ,тихановских и прочую шелупонь.Можно все мосты отстроить.Только схему изъятия продумать
Отнять и поделить... опять сабачье сердце. https://yandex.ru/video/previe...
6
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
KERS
Позже зайду, недоброжелателям минусов наставлю!
На тоненького, кто с сарказмом пишет, на самом деле вроде как нейтральные, но добра все таки не желают.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 559
Valeriy Kraynukov
а ты работал тут? я встречал кучу рабочих на строительстве моста и Тавриды которых кинули...
это стиль такой московский, ген подрядчик нанимает суб подрядчиков, те еще суб суб и т.д. потом банкротят и кидают на бабки.. иди докажи. И работу сделали, похабно правда но сойдет по бумагам и деньги где нужно уже.
10
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
Shinkei
По зерну урожай в этом году кст. да, реально рекордный. Однако если вникнуть селекция и семенной фонд к России мало имеет отношение. Почти всё забугорное. В этом году в поле не встретил ни одного россельмаша....
Рассказал.
Мимо поля с подсолнухами по трассе пролетаешь все лобовое стекло в размазаных пчелах.
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
fomichu
Многие живут и на меньших териториях а осознают больше... И посмотрите какие мосты есть в мире, представляете как им тяжело молчать об этом.
У всех своя история. Поживите немного в другой стране, и вернитесь к себе. Есть моменты хорошие, есть не очень. Каждому свое. Кому возможность на Камчатке рыбу ловить, а потом в Черном море купаться, а у кого страна размером в Ленинградскую область.
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
хо..лы красавчики, показали что типа самый охраняемый мост можно так просто взорвать, унизили Россию. К новому году другие пролёты на дно пойдут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
7
Ответить
Павел
Барнаул
кузбасс
иди промониторь сначала, а потом приходи...
Ты сам то давно от телевизора отходил? У меня за окном недострой в виде Бугринского моста стоит, с обеих сторон обрубки и съезды в пробки.
2
1
Ответить
Павел
Барнаул
Евген Рукасян
За всю Россию не говори, в Красноярске "оперативно" два моста построили...
"Рады" и за Вас.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1393
Valeriy Kraynukov
а ты работал тут? я встречал кучу рабочих на строительстве моста и Тавриды которых кинули...
Если предлагаете поверить вам на слово, то , надо сказать, вы таких здесь найдёте. Хотя странно-верить учётке на дроме на слово, не находите?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1393
1395202
Напиши мне в личку, я тебе фото отправлю как я там работал и видео если захочешь, знаток. Я тоже думал, что на такой стройке это не возможно, но ошибся. А тебе советую снять розовые очки, ты в России живёшь! Или только умеешь коменты писать? Работать не привык?
А чего в личку? Статейку на Дром с фото. Пусть вся страна правду знает! Если , конечно, вы не балагур.
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
krogen
Если в Европе рванет.Приедут по обмену опыта
Учитывая, что на строительстве абсолютное большинство оборудования было европейским. В особенности Сименс, который даже под санкции попал из-за этого. Плюс что-то мне подсказывает, "многоколесный самоходный модуль" китайского производства ;). Привет SLJ900. Китаёзам в этих делах равных нет. Для нас крымский это о-о-о-о. А для них это тьфу и растереть.

Так что нет... не приедут ;) Или приедут, но не к нам.
6
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Flanker-F
Знаем мы вас, с непонятными никами, пишущих из соседней территории
Этого не может быть, потому что это не может быть? ;)

Мой первый в жизни трудовой договор - школьная рембригада, начало нулевых. Все официально. Договор, там прописана сумма. Все сделали. По итогу заплатили примерно на треть меньше. Завучи чего-то там пыталась бе-ме объяснить почему так вышло. Не убедили. Ну да я молодой был, да и родители наседали, мол не возбухай. Ну я и не возбух. Но бесценный опыт получил сразу и навсегда. А в нынешнее время... про то как формируется зэпэ в госконторах. Спойлер - через надбавки, размер которых определяется Луной в Юпитере и настроением начальства. При этом сам оклад копеечный. Ой... это ж как у клятых капиталюг?! По факту да. Только в частных конторах надбавки зависят от выполнения этих ваших KPI, регламент которых ясно прописан (макджобы не в счет, речь о нормальной работе).

А кто-то до сих пор думает, что работа на государство = стабильность и лепота ;))
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
fomichu
Отнять и поделить... опять сабачье сердце. https://yandex.ru/video/previe...
Зависть... она такая
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
fomichu
это стиль такой московский, ген подрядчик нанимает суб подрядчиков, те еще суб суб и т.д. потом банкротят и кидают на бабки.. иди докажи. И работу сделали, похабно правда но сойдет по бумагам и деньги где нужно уже.
Так и есть. Но это уже не важно. Гос-во дает деньги, но не может контролировать цепочку. Значит создает условия, в которых возможно кидалово. Значит оно и кидает, тут нечего разбираться кто пуговицы пришивал.
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Евгений из СПб
ну да ну да - 77,9 ярдов, ага на карту гляньте - откуда нужно будет ВСЕ для строительства везти, сверху еще гляньте температуру воздуха в районе Крымского моста в январе и в районе Якутска, еще посмотрите...
Ну то есть на ТАСС тоже неправду пишут?

https://tass.ru/ekonomika/7225021

И разумеется только Евгению из СПБ все известно точно. Признанный эксперт по всему.
"интенсивность движения согласно прогнозу составит примерно 5,8 тыс. автомобилей в сутки". О как! Там же вроде "нет ничего". Куда же они все поедут...
"Ожидается, что мост позволит снизить затраты на "северный завоз" на 4,1 млрд рублей ежегодно." И снова "О как!" Хотя, сомневаюсь, что житель СПБ знает что такое есть "северный завоз"... ;)
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Кудряшки
Ждем снова Бавовнятку и фразу " Это там у вас на россии курят в не положенных местах!"

П.с. Оказывается мосты мы умеем быстро строить! Может тогда восстановим все мосты в Приморском крае????
Умеем, но ресурсами всей страны, в ручном режиме и в единственном экземпляре.
Elfист
3
 
Ответить
Алексей М
Flanker-F
ДРОМ не место теорий заговора и размещения ципсошной дезинформации.
Это же очевидно, у Чикатило тоже был свой особый подчерк , да и рентген фуры которые показало ФСБ мягко говоря их спалил))
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
В то же время, автодорогу (наземную) Владивсоток - Находка (~170 км) строили 10 лет, сделали 50-60%, и в этом году приняли волевое решение: "Не достраивать", ибо - дорого.
Elfист
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Artros
В то же время, автодорогу (наземную) Владивсоток - Находка (~170 км) строили 10 лет, сделали 50-60%, и в этом году приняли волевое решение: "Не достраивать", ибо - дорого.
Упавшие мосты на старой действующей дороге до сих пор не все восстановили.
Elfист
1
 
Ответить
Алексей М
Евген Рукасян
За всю Россию не говори, в Красноярске "оперативно" два моста построили...
А в Приморье то что смыло в 15м до сих пор не достроили и всё это снова смыло в 22м )))) 25мостов , из них самый нужный соединяющий город и деревни
2
 
Ответить
Алексей М
марат01
Да кто же так мосты взрывает? Движение полностью так и не прекращено. Даже поговаривают будто совсем скоро полностью восстановят. Себя от ракет защитить не могут, мост как следует взорвать не могут. Может быть они только учатся воевать? А? А ведь в сравнении с 2014 годом разница впечатляющая!
Ну для видимости нормально же взорвали и громко и с трупами , но не особо дорого и сильно, всего два пролёта, зато предлог нашли что бы наконец-таки начать пулять шахиды закупленные накануне
3
1
Ответить
Алексей М
Евгений из СПб
это к вопросу - если обычную пятиэтажку панельную на сваях спасают от того, чтобы она не утонула, представьте какое должно быть технологически не простое сооружение опор моста (особенно тех, что будут посреди реки), чтобы его не смыло и он не провалился или не завалился набок.....
Отсыпают с берега метров 30 , грунтом, в середине отсыпки делают шахту и укрепляют стены, докапываются до твёрдого дна и вгоняют туда штук 40 свай.. Потом всё это заливают в виде огромной колонны.. И так каждые 50 метров . Такой колонне похрен на лед её и ледокол не сдвинет тем более там явно будет защита металлом . Там за рекой именно по этому и нет ни дорог ни жизни потому что моста нет
2
2
Ответить
Алексей М
Shinkei
По зерну урожай в этом году кст. да, реально рекордный. Однако если вникнуть селекция и семенной фонд к России мало имеет отношение. Почти всё забугорное. В этом году в поле не встретил ни одного россельмаша....
Тоесть весь эффект от санкций мы увидим в том числе и в осеннем урожае следующего года? Хлеб будет по цене мяса?)
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
коммунист
хо..лы красавчики, показали что типа самый охраняемый мост можно так просто взорвать, унизили Россию. К новому году другие пролёты на дно пойдут.
Ликовали всей страной пару дней, теперь без света и воды сидят эти красавчики.
11 сентября 2001 тоже радовался, когда американцам теракт устроили и унизили америку?
1
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
14710782
Если предлагаете поверить вам на слово, то , надо сказать, вы таких здесь найдёте. Хотя странно-верить учётке на дроме на слово, не находите?
предлагаю приехать и поработать - как кинут, отпишешься тут ;)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 864
Алексей М
Тоесть весь эффект от санкций мы увидим в том числе и в осеннем урожае следующего года? Хлеб будет по цене мяса?)
Думаю, адского эффекта при текущих делах не будет именно про наличие еды имею ввиду. А вот качество той самой еды, тут да, будет похуже.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1393
Valeriy Kraynukov
предлагаю приехать и поработать - как кинут, отпишешься тут ;)
Стало быть словам вашим доказательств, кроме вашего чувства юмора, в природе изыскать невозможно?) Да вы балагур, уважаемый собеседник, мягко говоря!)
 
 
Ответить
1395202
Краснодар
14710782
А чего в личку? Статейку на Дром с фото. Пусть вся страна правду знает! Если , конечно, вы не балагур.
Я не журналист и статьи писать не умею, моё дело работать! Даже на ютуb есть видео большое где мой автокран работает. Если хотите, можете вы написать статью!
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Андрей
Расскажите это норвежцам, про мерзлоту, лед, низкую плотность населения...
Да что там Норвежцы, мост через речку Пур в районе поселка Уренгой - около 1 км, в Сургуте через Обь около 2 км. Ширина Лены в том районе, где планируется мост тоже около 2,5 км.
В Норвегии население порядка 5 млн человек, практически полностью сосредоточено на юге страны (тепловая карта распределения населения в скриншоте ниже)
Основное население живет на широте Осло, который распложен на широте Санкт-Петербурга. Средняя температура зимой -2 °C. Абсолютный минимум зафиксированный с 1937 года -26 °C.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Норвежцам реально нужно рассказывать про мерзлоту, вряд ли они про нее что то знают. Не надо путать Шпицберген где реально никто не живет и Осло.
А вообще не надоело еще сравнивать РФ со страной с наперсток, численностью населения как в 2-3 городах-миллионниках РФ и умеренным климатом ?
p.s. Мост в Сургуте это дорога жизни для ХМАО и ЯНАО (являются основными нефте и газодобывающими регионами страны), через этот мост едет все что едет туда. По идее должен знать если ты в Уренгое живешь, хотя написать то можно любой город.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Евгений из СПб
Норвежцы???? Среднегодовая температура составляет +6,4 °C, средняя температура июля — +17,2 °C, средняя температура января −2,9 °C. не говоря про то, что норвегия - это скальник правктически...
Эх опоздал я, Евгений все раскатал уже любителю Норвегии )))
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1393
1395202
Я не журналист и статьи писать не умею, моё дело работать! Даже на ютуb есть видео большое где мой автокран работает. Если хотите, можете вы написать статью!
Ваш комментарий слишком мал для написания статьи на его основе. Право собственности на автокран нуждается в подкреплении документами, содержащими персональные данные, что на данном ресурсе совершенно излишне. А без них ваши слова не представляется возможным проверить. Замкнутый круг.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Евгений из СПб
какой короткий срок? уже месяц прошел.
технологические карты есть - те кто ранее делал - тоже есть.
загнали оперативно финансирование - оперативно произвели/отгрузили изделие.
Те, кто ранее делал, должны были все свои текущие дела побросать и день и ночь этот пролёт клепать.
Так не бывает.
 
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
14710782
Стало быть словам вашим доказательств, кроме вашего чувства юмора, в природе изыскать невозможно?) Да вы балагур, уважаемый собеседник, мягко говоря!)
а какие еще доказательства? слова людей, которым обещали по 100 тыр, а дали по 20 для вас не аргумент? еще помню случай как водилу грузовика кинули и он колеса снял от грузовика и требовал зарплату обещанную - приехал омон и усмирил недовольство быстро...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1393
Valeriy Kraynukov
а какие еще доказательства? слова людей, которым обещали по 100 тыр, а дали по 20 для вас не аргумент? еще помню случай как водилу грузовика кинули и он колеса снял от грузовика и требовал зарплату обещанную - приехал омон и усмирил недовольство быстро...
Вот смотрите, учётная запись Valeriy Kraynukov делает некое утверждение и предлагает поверить ему(ей) на слово. Когда у учётной записи Valeriy Kraynukov спрашивают чем он(она) может подтвердить свои слова, то в ответ идёт ссылка на неких людей, которым что-то обещали и не дали. Уважаемый собеседник(ца), не находите это забавным?
 
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
dtrofimov
В Норвегии население порядка 5 млн человек, практически полностью сосредоточено на юге страны (тепловая карта распределения населения в скриншоте ниже) Основное население живет на широте Осло, который...
Вы к чему этот опус написали?!
У нас тоже бОльшая часть населения не за полярным кругом живёт, как это влияет на то, что Норвегия строит и развивает арктическую зону не смотря на численность населения непосредственно этих регионов?! Я сравнивал не территорию и численность населения двух стран, а плотность населения в конкретных географических зонах, и они в любой части Арктики вполне сопоставимы.
Население Якутии около миллиона человек, а Вы говорите, что им мост не нужен... С таким подходом мы так и продолжим всегда жить "своим путем"...
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
это к вопросу - если обычную пятиэтажку панельную на сваях спасают от того, чтобы она не утонула, представьте какое должно быть технологически не простое сооружение опор моста (особенно тех, что будут посреди реки), чтобы его не смыло и он не провалился или не завалился набок.....
Ну да, разница большая: пятиэтажка теплая и может растопить грунт. Опоры моста холодные. Посередине реки непонятно будет ли вечная мерзлота, но такой вопрос уже решен 1000 раз.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
fers
Конечно, Дмитрий. А ты найди страну которая просто так что-то отдает. Изучи не просто таблоиды и заголовки газет, а хотя бы немного новейшую историю человечества. Все что сейчас в твоей голове это смесь неуверенности в собственных с силах вперемешку с накиданной в нужном русле инфы.
Только РФ. Прямо сейчас отдают нацистам часть официальной территории россии - херсон и окресности. А еще китайцам отдали почти исклютельное право на пользование природными ресурсами рф а также производить в россии автомобили. Это только начало.
 
1
Ответить
27058509
750726
Своё ставлю. Так что пиво ! Главное меру знать и мозги включать.
Свое- уважаю!
 
 
Ответить