Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki построит завод под Санкт-Петербургом

Suzuki построит завод под Санкт-Петербургом

07 Июня 2007 | 3159 просмотров
Компания Suzuki построит собственный автозавод в России - под Санкт-Петербургом.
Компания Suzuki построит собственный автозавод в России - под Санкт-Петербургом.
Reuters сообщает, что Suzuki построит собственный автозавод в России под Санкт-Петербургом. Как ожидается, соответствующее соглашение будет подписано с российскими властями уже 8 июня, в рамках Международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Партнером Suzuki в реализации этого проекта станет японская компания Itochu Corp. Предполагаемые объемы инвестиций в строительство завода - 120 миллионов долларов, а готов он будет в 2009 году. На первом этапе здесь планируют выпускать около 10 тысяч внедорожников Suzuki Grand Vitara в год, однако позже к ним присоединится еще и новый седан. После чего предприятие сможет выйти на проектную мощность в 50 тысяч машин в год.

Как сообщалось ранее, на данный момент Минэкономразвития и Suzuki уже подписали меморандум о намерениях, а через несколько дней планируется заключить соглашение о промсборке, дающее японской компании право на льготы, а также подписать с властями Санкт-Петербурга документы о предоставлении земельного участка под строительство завода.

Комментарии

alkon410
Toyota, Nissan, Suzuki, эх..., главное чтобы не в ущерб качеству, ато унас как обычно
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 292
Вот что значит льготная зона СПб.
Все заводы - там. Рабочие места соответсвенно.
А как же остальная часть России? Кроме Мск и СПб?
Выгребайте сами...
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
ЯПОНСКИЙ-ДЕТРОЙТ-в ПИТЕРЕ :-))))
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
1
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Я хоть и москвич, но стоить заводы только в еврпейской части России это не есть гут. А какже вся Россия? Территории то надо развивать, объединять не только географически, но и экономически.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
ащще.. а зачем ну например скажите вы мне завод гденить в сибир???, во первых, кто будет покупать машины здесь???.. рынок повсякому больше там где деньги.
а так канечно хотело сь бы что нить и в сибири что бы построили.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
1
 
Ответить
Maxx1
Дело тут не в еврпейской части....Чтобы строить завод инфраструктура нужна.А главная беда России с её территорией абсолютное отсутствие логистики.Чтобы посылку отправить например из Самары в Ёбург,она наверняка через Москву самолётами летать будет.Вот и вся экономика....
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Поделюсь немного закрытой информацией из логовища компании Toyota, срок давности на секретность, думаю, уже истёк. В свете комментария Maxx1, возможна, она немного прояснит картину с логистикой в России и ее пониманием на Островах.

Итак, завод Toyota решила строить в Питере, но вот оборудование для него завести из Японии. Встал выбор, а каким образом его вести: на судах или по ЖД. Toyota не очень долго думала, поскольку основной критерий в этом вопросе был далеко не финансовый и даже не временной, а экологический. Если мне не изменят память, то два с половиной года назад было принято решение доставлять комплектующие для сборочных линий по ЖД, основание - объем выброшенных в воздух вредных газов от локомотивов будет меньше, нежели от судовых двигателей. Вся логистика рассчитывалась японцами, на время им было немного наплевать, поскольку завод не несет в себе прямой финансовой выгоды, это, скорее, пробный камень, который должен определить, можно с Россией на таком уровне работать или нет.

Такие дела.
 
1
Ответить
какая логистика, вы о чем? это просто один из немногих способов масквы подоить свои колонии, вот и все.

Так для прикола скажу может кто-нибудь не знает. К примеру вся азиатская электроника, компьютеры итд во Владивосток везется из масквы
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Меня интересует один вопрос Сузуки свои внедорожники за пределами Япии невыпускали. Чем вызвано решение о выпуске именно в России? И какова цена данной машины?
Если будет в районе 24-27 килобаксов то спрос превысит предложения.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2043
А спрос и так превысит предложение, можно не гадать.

Было бы неплохо построить завод где-нибудь в ёбурге, там и мощности, и возможности, и рынок рядом, но завозить комплектуху к машинам морем и потом развозить готовые машины легче, чем тащить через полстраны комплектуху к заводу. ИМХО.

Эх :-) Даешь Субару во Владивостоке! Ё!
1
 
Ответить
гена24
ПИТЕР рулет по полной =) на то он и окно в европу
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
ну когда же хонда посторит завод в росии? :((
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
 
 
Ответить
Было бы неплохо построить завод где-нибудь в ёбурге, там и мощности, и возможности, и рынок рядом, но завозить комплектуху к машинам морем и потом развозить готовые машины легче, чем тащить через полстраны комплектуху к заводу. ИМХО.
------------------------------ ---

так вот есть какое то лобби. У нас
китайцев начали собирать так и то визгу, даж фрадков сказал, что он сильно против, а ты говоришь про Японцев. Москва с Питером удашатся.
1
 
Ответить
Foxbat from work
Насчет "всё через Москву": вы в Японию из Нска летать пробовали? Мне приходилось, так вот -- самый удобный вариант тоже оказывается через Москву. Полный писец!

А насчет инфраструктуры, логистики, и проч.: китайцы почему-то строят здесь, в Новосибирске, заводы по сборке своих Great Wall"ов. А бренды -- все только Москва да Питер. Притом, что и квалифицированная рабсила в Нске есть, и площади (тот же НЗХК первоначально строился как НАЗ -- Новосибирский автозавод, и лишь через год был передан Атоммашу, а оборудование отправили в Минск, создав МАЗ).

Так что -- вес экономических факторов в этих решениях очень невелик, все больше традиционное стяжательство российских властей -- всё только в Москву да С-Пб.
1
 
Ответить
Ig0r
Заводы строят рядом с рынками сбыта, где население платежеспособное - там и производство. Фольксваген например строится в Калужской области.
1
 
Ответить
Dromer
Уссурийск
Ничего москва скоро ждите в гости тысячи семей которые переедут в питер москву после того как а дальнем востоке задавят авто бизнес :)))
Вот тогда поймете что такое тесно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 177
То что завод строится в России - ХОРОШО!!!

В Питере "колёсики" будут прикручивать и от налогов уходить(типа ВСЁ законно) - НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!!!

Вообще ТАКИЕ(подобные с участием ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег или привелегий) проекты надо делать на территории от Волги до Камчатки, и ни копейки в Москву и Питер!!!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Сузуки.
Посмотреть всё о Сузуки
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром