Япония даст денег на экокары

Япония даст денег на экокары

29 Мая 2007 | 2222 просмотра
Правительство Японии выделяет деньги на развитие экокаров. На фото Honda FCX 2005.
Правительство Японии выделяет деньги на развитие экокаров. На фото Honda FCX 2005.
Информационное агентство Bloomberg сообщает, что согласно словам представителя министерства торговли Японии г-на Кусакабэ Сатоси, в ближайшие пять лет правительство Японии выделит 209 млрд. иен ($1,72 млрд.) на помощь автопроизводителям, разрабатывающим новые «зеленые» технологии. В частности, правительство будет субсидировать производство электробатарей и двигателей на топливных элементах.

Сейчас автомобили с водородными двигателями стоят более чем в 20 раз дороже бензиновых. Субсидии правительства Японии будут направлены, в частности, на удешевление экологически чистых двигателей.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3638
Вот молодцы, выделяют деньги на развитие технологий, а не то что наши 5,5 млрд наших же пошлин вбухивают для поддержание завода-полутрупа - АвтоТАЗа
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 124
Развитие новых "зеленых" технологий может подорвать идею "энергетической империи", продвигаемой нашим правительством. Так что никто у нас в это вкладывать не будет.
Lexus GX470
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Да ну... как это она может подорвать?!!! я думаю она сможет подорвать такими темпами лет через 40.. тогда ужо все нефть высосем из недр
 
 
Ответить
neiv
Интересно, когда всю нефть высосем, что сосать то будем?
 
 
Ответить
Да эти разработки экологически чистых двигателей ведутся уже давно. У того же Автоваза небось есть уже в запасе разработанный водородный двигатель. Просто пока есть нефть и она приносит хороший доход, этим технологиям не дают развиться...
 
 
Ответить
Алексей (Москва)
"209 млрд. иен ($1,72 млрд.)"- не 200 и не 210! :))) И даже не $2 млрд.!
 
 
Ответить
Похоже, что в России уже все разработано, но еще есть нефть, а она (пока) стоит денег... Поэтому ее и впаривают другим странам.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Читаю и плачу :-(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Абакан- Красноярск
Сообщений: 11180
neiv (195.210.148.---), 29.05.2007 19:04
Интересно, когда всю нефть высосем, что сосать то будем?

риторический вопрос.....
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
"Интересно, когда всю нефть высосем, что сосать то будем?"
вопрос не что, а у кого...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить