Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сарае под Рио-де-Жанейро нашли 90 Chevrolet из 90-х

В сарае под Рио-де-Жанейро нашли 90 Chevrolet из 90-х

05 Мая 2021 | 6791 просмотр

В небольшом поселке, находящемся в 50 км от Рио-де-Жанейро (Бразилия), обнаружен заброшенный склад, полностью забитый Chevrolet 30-летней давности. В общей сложности там хранится около 90 автомобилей, покрытых толстым слоем пыли.

Основную часть заброшенного автопарка составляют Chevrolet Chevette и Chevette Junior 1992 и 1993 годов. Есть несколько экземпляров Volkswagen Gol и Chevy Corsa. Машины стоят под навесом, где также находится свинарник для небольшого выводка поросят.

Все автомобили ранее использовались в качестве такси. Они принадлежали Паскуалу да Рессуррейсау Афонсу Рего, известному в Рио по прозвищу Король такси. Цвет — только желтый Java. Изначально он был введен компанией Volkswagen в 1977 году, однако через пару лет стал стандартным оттенком для такси в Рио-де-Жанейро.

После того как легковушки отработали несколько лет, их хотели продать, однако из-за какого-то юридического спора с правительством штата это оказалось невозможным. В итоге машины пришлось отогнать в амбар, где они стоят уже три десятилетия. 

Король такси умер восемь лет назад, и собственность компании перешла в руки 14 наследников. Они не спешили что-то делать со старыми транспортными средствами, однако недавно им поступило предложение об аренде склада. Поскольку из-за пандемии дела и так шли плохо, братья решили, что отказываться нельзя.

В итоге наследники разместили объявление о продаже никому не нужных машин. Цены установили смешные — от 1300 до 2000 реалов (18-27 тысяч рублей). Первый же приехавший купил сразу десяток Chevrolet. Он опубликовал информацию в местной группе, посвященной старым Chevette. После этого почти все машины зарезервировали частные лица. Предполагается, что уже к следующему вторнику склад должен опустеть.

Chevrolet Chevette — это заднеприводная малолитражка, выпускалась в Бразилии с 1973 по 1994 год. За это время автомобиль неоднократно модернизировали. На фото запечатлена последняя версия, появившаяся в 1987-м. Для машины предлагали несколько двигателей, в том числе 1,6-литровый бензиновый мощностью 78 л.с. После введения в конце 1990 года налоговых льгот для авто с моторами объемом не более 1,0 литра GM в 1992-м запустила продажи версии Chevette Junior с 50-сильным 1,0-литровым мотором.

Фото: Motor1.com Brazil
Фото: Motor1.com Brazil
 
Фото: Motor1.com Brazil
Фото: Motor1.com Brazil
 
Фото: Motor1.com Brazil
Фото: Motor1.com Brazil
 
Фото: Motor1.com Brazil
Фото: Motor1.com Brazil
 
Фото: Motor1.com Brazil
Фото: Motor1.com Brazil
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Купили бы себе такой Шевроле за 20 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
248
212
Ответить
Крымский Босс
Наши жигули лучше старые
29
75
Ответить
  
Сообщений: 13283
Обнаружили заброшенный склад... Как будто никто не знал про него ранее
Продам уши от мертвого осла.
82
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
двухдверки в такси???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
132
 
Ответить
Крымский Босс
Их можно расставить по городу и использовать как платные туалеты
50
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой Шевроле за 20 т.р.?
Да +
Нет -
На кой оно?
Порожняковые ведра типа "нексии", из такси, простоявшие без движения 30 лет - морока сплошная.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
65
11
Ответить
Freedom
Иркутск
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой Шевроле за 20 т.р.?
Да +
Нет -
Высохшие резинки, сальники потухшая краска, заржавевшие элементы.
Восстановление не меньше 200 тыс обойдется
Нет спасибо
42
10
Ответить
Евгений
Хабаровск
А как на 2-х дверной машине в такси работать?! Ладно калымить иногда в 90-х, но профессионально?!?!
36
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Dmitry36
двухдверки в такси???
В Тулуне в нулевые вообще Оки в такси гоняли )
28
1
Ответить
   
Сообщений: 546
как и многие задаюсь вопросом. "А как можно профессионально трудиться в такси на двухдверках??" или там более одного пассажира не ездило??
15
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
18-27 тысяч рублей - аккурат средне реальная зарплата в РФ.
50
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
двухдверки в такси???
Чтобы пассажиры не сдернули без оплаты
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
51
 
Ответить
Василий
Новосибирск
За 18-27тыр - нормальный автомобиль среднего класса в России
33
 
Ответить
  
Сообщений: 13283
Dmitry36
двухдверки в такси???
это же Бразилия, страна карнавалов
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
Михаил
Мытищи
Freedom
Высохшие резинки, сальники потухшая краска, заржавевшие элементы.
Восстановление не меньше 200 тыс обойдется
Нет спасибо
Хотят люди развлекаться - пусть развлекаются.
9
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Король умер - империя пала.
4
2
Ответить
Москва
"Цены установили смешные — от 1300 до 2000 реалов (18-27 тысяч рублей). "
------------------------------
смешные тем, что завышены. Жуткий полусгнивший хлам, отмотавший в такси 5 лет, дрова изношенные, еще и грязи, будто в болоте хранил. В Японии пруля такого класса (Мицу-Ланвер), по помойкам-стоянкам поскрести, можно за 350 долл (те же 27 тыс руб) взять в идеале, с небольшим пробегом и с чистым супер-салоном.
11
20
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой Шевроле за 20 т.р.?
Да +
Нет -
Задолбал Паласио со своими опросами?
Да +
Нет -
75
26
Ответить
Евгений
Реутов
Нормальный такой «сарай» на 90 машин.
9
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
хлам не стоящий этих денег, в Японии на свалке за эти бабки можно живую машину купить
7
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
dimaman
хлам не стоящий этих денег, в Японии на свалке за эти бабки можно живую машину купить
У всего есть своя стоимость. Продают по цене металлолома. Поэтому приедет "кальмар" и заберет все оптом. А в Японии дешевле, потому что за утилизацию нужно платить.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Так-то прикольные машинки.

Выбрать какую поцелее, ну да-вложиться-восстановить, может чуть колхоз-тюнинга для комфорта-и прикольная машина выходного дня, какой больше ни у кого нет-типа янгтаймера )
а в том климате (зимы нет, химии на дорогах нет)-так и по месту-по городу без больших нагрузок кататься-пойдет.

и что-то мне подсказывает, что продуманы и сделаны они-все равно получше жигулей и девяток-четырок.
10
1
Ответить
Docent474
Можно моно кубок вокруг фавел проводить,после карнавала!
12
 
Ответить
Разбор Полетов
nebo19
как и многие задаюсь вопросом. "А как можно профессионально трудиться в такси на двухдверках??" или там более одного пассажира не ездило??
А как у нас в России на восьмерках таксовали в 90 или 00 ? Легко и непринужденно. Пасажиры были попроще, лишь бы уехать на чем нибудь. Разбаловались сейчас, зажрались.
14
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Рубрика "Внезапные находки" - популярна ближе к пятнице.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Опель Кадет или Аскона для латиноамериканского рынка, уж очень похожи.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
dimaman
хлам не стоящий этих денег, в Японии на свалке за эти бабки можно живую машину купить
Лучше б на металл сдали бы.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
Freedom
Высохшие резинки, сальники потухшая краска, заржавевшие элементы.
Восстановление не меньше 200 тыс обойдется
Нет спасибо
А как же замечательная плесень везде!)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Евгений
А как на 2-х дверной машине в такси работать?! Ладно калымить иногда в 90-х, но профессионально?!?!
Ничего, наши таксисты справятся. Главное перекрашивать не надо)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
Разбор Полетов
А как у нас в России на восьмерках таксовали в 90 или 00 ? Легко и непринужденно. Пасажиры были попроще, лишь бы уехать на чем нибудь. Разбаловались сейчас, зажрались.
одно дело когда работали бомбилы лишь бы заработать, а другое дело профессионально трудиться. для постоянного таксования в раше до середины 00-х использовалась продукция ГАЗа
 
1
Ответить