В России впервые конфисковали автомобиль у злостного нарушителя ПДД

В России впервые конфисковали автомобиль у злостного нарушителя ПДД

24 Октября 2022 | 21988 просмотров
Знаковое событие имело место в Красноярском крае.
Знаковое событие имело место в Красноярском крае.

В России — первый случай конфискации автомобиля у злостного нарушителя ПДД. Как пишет «Российская газета», он произошел в Красноярском крае в райцентре Уяр.

По решению суда автомобиль забрали у мужчины, который попался наряду ГИБДД в тот момент, когда двигался за рулем ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения. Дело усугубилось тем, что у машины были сняты госномера, а водитель пытался уйти от полиции. Этого же нарушителя несколькими месяцами ранее (в мае) ловили пьяным за рулем и привлекали к административной ответственности.

Именно поэтому суд вынес суровый приговор: 360 часов обязательных работ, лишение прав на два с половиной года и конфискация автомобиля в пользу государства. 

Таким образом, горе-автомобилист из Уяра стал первым в России, кому после возвращения прав придется покупать новую машину. 

Напомним, санкция в виде конфискации авто у злостных нарушителей ПДД начала действовать в России с июля 2022 года. Она распространяется не только на повторное управление в нетрезвом виде. Машину могут изъять и продать также за любое нарушение правил, влекущее лишение прав, если ранее водитель этих прав уже был лишен. Например, за проезд на красный свет или за превышение скорости более чем на 60 км/ч. Грубо говоря, если водитель, лишенный прав, попался за любое нарушение, которое грозит лишением прав, он может лишиться и автомобиля. Но только в случае нетрезвого вождения это происходит быстро.

Комментарии

Аха 360 часов работ,он эту четырку за 30 к купит и все,может,стоит срок дать ему?
228
23
Ответить
  
Сообщений: 13627
Не БМВ конфисковали, а Жигули
Продам уши от мертвого осла.
269
12
Ответить
  
Сообщений: 13627
Можно его на ток-шоу звать. Как первого в России с конфискацией машины
Продам уши от мертвого осла.
185
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Всё великое начинается с малого! Ждем через пару лет отжим автомобилей из-за доноса соседей!
136
119
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
ПАЛАСИО
Не БМВ конфисковали, а Жигули
Ну а зачем им ведро заморское?)
52
10
Ответить
Роман
Красноярск
Был я в этом городке дороги жесть там.
45
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
357
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алкоголик, чепырка, не удивлюсь если он еще и поддерживает деда. Типичный маргинал, электорат сами знаете кого.
124
176
Ответить
Владимир Радецкий
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алкоголик, чепырка, не удивлюсь если он еще и поддерживает деда. Типичный маргинал, электорат сами знаете кого.
Либерстов, которые чихают на закон?
84
99
Ответить
Сергей
Кемерово
кирилл галкин
Аха 360 часов работ,он эту четырку за 30 к купит и все,может,стоит срок дать ему?
Вряд ли он получит зарплату за эти 360 часов отработанных. В "плюсе" только государство - человек бесплатно будет работать.
51
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Роман
Был я в этом городке дороги жесть там.
Только бухим можно ездить? Трезвым страшно.
74
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
non-existent
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
Они чаще не алкоголь употребляют, а кое что другое.
58
6
Ответить
Дмитрий
Абакан
Если была бы буква Z на заднем стекле, проводили до дома.
99
85
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67779
Так и становятся злостными нарушителями..С учетом полученного опыта по штрафам ,отпало желание иметь автомобиль.Проверяли на сайтах ,не было выявлено ни одного,Приходят от судебных приставов ,суммы увеличены вдвое.Ни одна собака ни разу не извещала.Так где оно,профилактика правонарушения ? Одно стремление :выслужиться в пополнение бюджета своего региона и получить премию .А нарушитель пусть платит или ...
17
68
Ответить
ekt196
Рязань
Замах на рубль, удар на копейку. Что мешает этому бухарику дальше кататься на ушатанных ведрах?
77
18
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Пьяным за рулем оправдания нет
82
6
Ответить
Кудряшки
Всё великое начинается с малого! Ждем через пару лет отжим автомобилей из-за доноса соседей!
А ты предлагаешь дождаться, когда пьяный сосед переедет ребёнка? Все вы, нытики, из гуана сделаны и только о своей шкурке думаете.
96
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
просто загуглите..."ДТП с пяьным водителем иномарки"
Екатеринбург
Москва
и т.д.
***
18
6
Ответить
Rokhmatullin
Находка
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
108
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
Не знаковое событие, а претендент, дальше практика будет расширятся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
11
Ответить
Вятский квас
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
Конечно не хватит.
14
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Как говориться, прецедент создан...
32
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
С нетерпением жду новостей о конфискации чёрных Геликов у водителей с белыми носами!
89
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1940
non-existent
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
а владельцы чепырок не каждый день плюют??? з-зависть. когда вы поймете ну когда????? что в день на спорткаре один бухой а на чепырке 1000
49
29
Ответить
6399242
Ижевск
IgorWar
С нетерпением жду новостей о конфискации чёрных Геликов у водителей с белыми носами!
В пользу государства конечно же!
10
2
Ответить
10477799
Москва
Не одобряю пьянство , но государство только отобрать, оштрафовать, взыскать и прочие только и делает.
22
49
Ответить
Если нарушать на ушатанных ведрах - получится как просто аренда автомобиля: поездил - отдал.

А если в собственности 2 Авто - изымут только то, на котором нарушил?
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67779
Присоединяюсь к противникам злоупотребляющих за рулем.
22
4
Ответить
Москвичам придётся туго. Нарушить в Москве на лишение, где сделано все, чтобы ты нарушил и тебя эвакуировали, придётся туго.
11
30
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 991
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
Если бы с таких владельцев штрафы брали кратно стоимости авто было бы честнее. Четырка 500руб штраф и ламба 500руб несправедливо.. а было бы 500 тыс с ламбы глядишь и поумерили гоночные аппетиты.
42
9
Ответить
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
Думаю типы на дорогих тачках будут оспаривать конфискацию и судится до талого...
29
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
кирилл галкин
Аха 360 часов работ,он эту четырку за 30 к купит и все,может,стоит срок дать ему?
для него эта 30- это ооочень большие деньги
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
23
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Так и знал что чепырку какую нибудь отобрали)) Вот когда у попа или депутата крузак 300 заберете тогда напишите.
59
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алкоголик, чепырка, не удивлюсь если он еще и поддерживает деда. Типичный маргинал, электорат сами знаете кого.
поддерживать стариков- это плохо?
Дальше- больше!
16
26
Ответить
А ты предлагаешь дождаться, когда пьяный сосед переедет ребёнка? Все вы, нытики, из гуана сделаны и только о своей шкурке думаете.
Дак не только за пьянство.
Едешь 80, а они знак 20 забыли убрать - вот и лишение и конфискация.
11
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ekt196
Замах на рубль, удар на копейку. Что мешает этому бухарику дальше кататься на ушатанных ведрах?
мешает отсутствие ведра
Дальше- больше!
11
4
Ответить
    
Сообщений: 2020
ekt196
Замах на рубль, удар на копейку. Что мешает этому бухарику дальше кататься на ушатанных ведрах?
Удар на четырку )
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67779
Сегодня ,2 прививки сразу влупили,от Ковида и гриппа.Хожу как пьяный.А ехать надо Ведь тоже нарушение.,потом можешь и знаки или светофоры просохатить
6
26
Ответить
14547916
Придумали бы что делать с малолетками которые на тазиках без доков по городу катаются. Ушатали, бросили, убежали и никакой ответственности.
28
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Злодея наказали
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алкоголик, чепырка, не удивлюсь если он еще и поддерживает деда. Типичный маргинал, электорат сами знаете кого.
Если рассуждать по вашей логике то либералы все нетрадиционной ориентации.
Так сказать поддерживают либеральные ценности.
17
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
С почином! :)
5
1
Ответить
18713039
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
Вы статьи только по заголовка читаете? Чтобы конфисковали, нужно нарушить на статью с санкций лишение прав. лько по загоовкам читаете
9
8
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Да это курам насмех
7
3
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алкоголик, чепырка, не удивлюсь если он еще и поддерживает деда. Типичный маргинал, электорат сами знаете кого.
Маргиналы как и диванная экспердня на выборы не ходят. )
13
10
Ответить
astax25
Владивосток
Чё за шляпа !? Пару раз на красный проехал и BMW X7 заберут в пользу государства ,а кто оно - начгаи или судья ??? И что характерно будут стрычь простых работяг ,а пьяных ментов ,прокуроров и прочую шалупонь это не касается !)))
15
15
Ответить
astax25
Владивосток
Есть эксперты !?? Авто с проката будут конфисковывались !??
1
5
Ответить
14057289
Бердск
Sibarj54
для него эта 30- это ооочень большие деньги
Да хоть миллион, он платить все равно их не будет! Нет у государства методов на таких костян сапрыкиных!
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Все просто с такими гражданами надо.
Попался за рулем пьяный- штраф 100к.
Попался повторно - конфискация ТС, исправительные работы на 2 года. (строить, белить, красить)
Попался на третий раз- утилизация ТС и и его владельца как неисправимого элемента.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14477
Тем же вечером местные прокурор, депутат, судья и лидер ОПГ, бахнув по пару литров пойла и попарившись вместе в баньке, спокойно разъехались по домам за рулем, приветливо помахав ручкой автомобилю ДПС)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
20
9
Ответить
  
Сообщений: 14477
Sibarj54
поддерживать стариков- это плохо?
Речь об одном конкретном старике))
11
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3910
Синька зло.
Решительно осудил синяков.
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Кстати всем верящим в справедливость и равенство в цивилизованном мире.
Рекомендую глянуть всемирно известный худ. фильм "Порочная страсть."
Может повзрослеете наконец.
Фильм снят иностранцам для иностранцев, наши хакеры не участвовали.
11
7
Ответить
12445507
Судя по фото в новости. изъяли тачку у гаишника.
2
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
12445507
Судя по фото в новости. изъяли тачку у гаишника.
Судя по фото, даже две тачки.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67779
Отец , водитель со времен СССР .То с пьяну,то с похмела. Машину продали ,ему сейчас 84 .Вздохнули с облегчением
5
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Б
Маргиналы как и диванная экспердня на выборы не ходят. )
Буджетников же заставлют. Иначе их уволят и они свои 20 тыщ рублей не будут получать. Придется им работу искать за 30 тыш, но там работать нужно будет.
5
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 330
Роман
Был я в этом городке дороги жесть там.
Хочешь сказать, что выпивал он только для смелости?)))
Все будет, главное - верить.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 961
10477799
Не одобряю пьянство , но государство только отобрать, оштрафовать, взыскать и прочие только и делает.
Оно всего лишь выполняет свои функции - управляет и принуждает.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 961
Sibarj54
поддерживать стариков- это плохо?
Речь про одного конкретного деда.
4
4
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буджетников же заставлют. Иначе их уволят и они свои 20 тыщ рублей не будут получать. Придется им работу искать за 30 тыш, но там работать нужно будет.
Т.е. бюджетники по вашей версии алкаши и маргиналы. Корона не жмет светлоликий?
15
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кудряшки
Всё великое начинается с малого! Ждем через пару лет отжим автомобилей из-за доноса соседей!
если сосед неадекватный. то почему бы и нет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VVT
Пьяным за рулем оправдания нет
пьяный слово растяжимое, может считаться пьяный и с 0.1 промиле ( это вообще трезвый ) и пьяный с 1 промиле ( очень хорошо выпивший ) и пьяный с 2 промиле ( почти дрова ).
4
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Б
Т.е. бюджетники по вашей версии алкаши и маргиналы. Корона не жмет светлоликий?
Бюджетники почему то удивительно держатся за свою маленькую зарплату. Готовы ради нее почти на всё. Терпеть унижительное отношение, соглашаться на всякие бесплатные работы, типа уборки территории в выходные когда приезжает выжный чинуш. Делать селфи на выборном участке. Скидываться на то что админ-ция посчитает нужным.
10
11
Ответить
10477799
Москва
HiddenR
Оно всего лишь выполняет свои функции - управляет и принуждает.
управлять и организовать это разные понятия(первое сделать легче, чем второе), принуждать- принуждать и сдерживать, тоже задачи разные и первое и тут тоже проще сделать.
3
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Нынче не надо быть много раз пьяным, чтоб лишиться автомобиля. Родине потребуется, и заберут у трезвого. Военное положение введено. В любой момент в любом регионе, достаточно поменять "уровень реагирования".
4
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67779
Подумал,лучше пусть остановит наряд .Пробьёт по базе .Будешь знать есть ли штрафы,за нарушения.Чем потом лишат прав и отберут автомобиль
 
1
Ответить
Astronom19
non-existent
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
за таких вдруг знакомые подключаться и погонами попатиться можно...
вдруг окажется большой человек, таких проще камерой засветить и потом отправить письмо и ждать, уповая на их совесть
2
2
Ответить
Astronom19
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
этих просто пожурить можно, "они же дети"...(сарказм)
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1436
non-existent
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
Все ровно наоборот. Старая четырка - это все, что смог позволить себе алкомастер за свою неудавшуюся жизнь, и ту забрали.
А спорткар у мажора можно отбирать каждую пятницу - папа скажет аяяй и купит новый.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1436
10477799
Не одобряю пьянство , но государство только отобрать, оштрафовать, взыскать и прочие только и делает.
А как вы предлагаете с алкашом за рулем поступать? Пальчиком пожурить и попросить пообещать так больше не делать?
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1436
Sibarj54
поддерживать стариков- это плохо?
этого - да
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1436
krogen
Сегодня ,2 прививки сразу влупили,от Ковида и гриппа.Хожу как пьяный.А ехать надо Ведь тоже нарушение.,потом можешь и знаки или светофоры просохатить
Не надо ехать, если как пьяный. Пьяного штрафуют не за то, что он алкоголь выпил, а за то, что не контролирует себя за рулем и является источником опасности для окружающих.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1436
in_kem
Все просто с такими гражданами надо.
Попался за рулем пьяный- штраф 100к.
Попался повторно - конфискация ТС, исправительные работы на 2 года. (строить, белить, красить)
Попался на третий раз- утилизация ТС и и его владельца как неисправимого элемента.
А какой смысл в утилизации ТС при утилизации владельца?
5
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
В смысле в первый раз? А как же у отжатый у Багдасарян гелик?
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Зря конфисковали, надо было ему пузырь поставить, кенгурятник наварить, а вдоль дороги поставить тех кто не одобряет и его жалеет.
3
3
Ответить
Евгений
Омск
non-existent
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
Новость из серии:"бродячую псину стерилизовали, чтобы не кусалась и выпустили в город опять". Пьянь на хламине не показатель работы системы. Сядет за руль подобной же хламины и всё вернётся на круги своя.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
14057289
Да хоть миллион, он платить все равно их не будет! Нет у государства методов на таких костян сапрыкиных!
ну если не будет платить, то ему никто и не продаст
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
kazakovdm
Речь об одном конкретном старике))
в тексте про деда, в принципе! так что про любого старика
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буджетников же заставлют. Иначе их уволят и они свои 20 тыщ рублей не будут получать. Придется им работу искать за 30 тыш, но там работать нужно будет.
исходя из вашего текста, вы утверждаете:
- в бюджетной сфере меньше работают за ту же оплату труда?
- бюджетников заставляют под угрозой увольнения ходить на выборы (прям всех бюджетников или были какие то разовые случаи)? И если даже были разовые, то у вас есть подтверждение что всех, кто не пришел на выборы уволили?
Дальше- больше!
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
HiddenR
Речь про одного конкретного деда.
да хоть про всех сразу
Дальше- больше!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бюджетники почему то удивительно держатся за свою маленькую зарплату. Готовы ради нее почти на всё. Терпеть унижительное отношение, соглашаться на всякие бесплатные работы, типа уборки территории в выходные...
А в частном секторе нет людей, которые держатся за свою зарплату, готовых батрачить сверх нормированных часов за маленькую зп?
Дальше- больше!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Eminent
В смысле в первый раз? А как же у отжатый у Багдасарян гелик?
там по другим основаниям.
Имеется ввиду в первый раз по новому правилу
Дальше- больше!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эх. Думал какого мячикопинателя поймали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14477
Sibarj54
в тексте про деда, в принципе! так что про любого старика
Ну зачем так узко мыслить? Большинство прекрасно поняли, что речь об одном человеке.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19800
Подтерлись институтом частной собственности.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
10477799
Не одобряю пьянство , но государство только отобрать, оштрафовать, взыскать и прочие только и делает.
а что нужно делать? гладить по головке, он же больной и отпускать с миром?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Supermannn
Если бы с таких владельцев штрафы брали кратно стоимости авто было бы честнее. Четырка 500руб штраф и ламба 500руб несправедливо.. а было бы 500 тыс с ламбы глядишь и поумерили гоночные аппетиты.
вряд ли герой данной статьи беспокоился о штрафах)) номера и те снял...
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Роман Ильин
Дак не только за пьянство.
Едешь 80, а они знак 20 забыли убрать - вот и лишение и конфискация.
это где же при разрешенных 80 знаки 20 вешают?
поди спьяну привиделось или приснилось)))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
kazakovdm
Ну зачем так узко мыслить? Большинство прекрасно поняли, что речь об одном человеке.
зачем додумывать за писаку? Что написано, то и прочитано
Дальше- больше!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
kazakovdm
Ну зачем так узко мыслить? Большинство прекрасно поняли, что речь об одном человеке.
ну и какое дело мне до большинства, если я вопрос задавал конкретному автору, на конкретный пост?
Дальше- больше!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
astax25
Чё за шляпа !? Пару раз на красный проехал и BMW X7 заберут в пользу государства ,а кто оно - начгаи или судья ??? И что характерно будут стрычь простых работяг ,а пьяных ментов ,прокуроров и прочую шалупонь это не касается !)))
чтобы на красный 2 раза на лишение влететь, нужно чтобы тебя сотрудник ГИБДД остановил за данное нарушение...
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
коммунист
пьяный слово растяжимое, может считаться пьяный и с 0.1 промиле ( это вообще трезвый ) и пьяный с 1 промиле ( очень хорошо выпивший ) и пьяный с 2 промиле ( почти дрова ).
Или остаточное со вчерашнего.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
CooperSA
А как вы предлагаете с алкашом за рулем поступать? Пальчиком пожурить и попросить пообещать так больше не делать?
В тюрьму.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3213
Rokhmatullin
Конфисковали ВАЗ-2114...ну дак толку то?

А у блогеров бэхи и мерины с 1000+ штрафами у них духу хватит забрать?

Знаковые событие у них видели те.
Проблема заключается в том, что этого блоггера ещё надо догнать и оформить, а просто так забрать машину "по видосикам" нельзя из-за юридических аспектов.
И как бы да, с прошлого года уже начали пытаться, правда для этого было необходимо, чтобы поднялась шумиха после громкого дтп, но тем не менее
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
non-existent
Конфискация старой четырки - такая себе потеря для владельца.
Вот начали бы конфисковывать спорткары у "избранных", которые каждый день плюют на ПДД и даже нередко ездят пьяненькими. Но это лишь влажные мечты об идеальном сферическом мире.
для владельца старой четырки такая конфискацию возможно финансово даже более чувствительна
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
10477799
Не одобряю пьянство , но государство только отобрать, оштрафовать, взыскать и прочие только и делает.
Это же самое государство лечит пострадавших в ДТП, строит эти самые дороги. Отдохни, выдохни, все вокруг в порядке.
1
2
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Роман Ильин
Если нарушать на ушатанных ведрах - получится как просто аренда автомобиля: поездил - отдал.

А если в собственности 2 Авто - изымут только то, на котором нарушил?
Вопрос про два авто интересный. Ты случайно не программист?
1
 
Ответить
Игорь Семин
ПАЛАСИО
Не БМВ конфисковали, а Жигули
Бмв или майбах не посмеют отнять.
1
 
Ответить
Игорь Семин
IgorWar
С нетерпением жду новостей о конфискации чёрных Геликов у водителей с белыми носами!
Жди- жди...мечтатель.
2
1
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1314
У половины комментаторов вместо мозгов опилки. "аааа, четырка, надо было гелика" и прочее
На чем ехал - то и изъяли. И абсолютно правильно сделали. Важно было создать прецедент, и он создан. Судья прям молодец.
Периодически, лет уже как 10 на дроме в комментариях всплывали предложения от простых граждан изымать тачки за синьку за рулем. Закон приняли, и он стал применяться на практике. Когда был штраф за синьку маленький, все орали, мол, надо повышать штраф. Повысили. Потом начали орать, что надо тачки отбирать. Стали отбирать. Так какого члена вам надо то? Че вы орете? Вечно всем недовольные
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 961
10477799
управлять и организовать это разные понятия(первое сделать легче, чем второе), принуждать- принуждать и сдерживать, тоже задачи разные и первое и тут тоже проще сделать.
Я понял, ты лучше всех на планете знаешь, что такое государство, прохфессор, блин.
2
 
Ответить