Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Кадиллака появился новый флагман

В гамме Кадиллака появился новый флагман

18 Октября 2022 | 9249 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
518 (84%)
97 (16%)

General Motors раскрыла технические характеристики перспективного представительского седана Cadillac Celestiq — эта машина станет новым флагманом американского премиум-бренда.

Напомним, экстерьер и интерьер Селестика показали еще в июле. Седан создан на платформе GM Ultium, которая предусматривает использование только чисто электрической силовой установки и в принципе не подразумевает применения ДВС. В движение машину приводят два электромотора (по одному на ось), их суммарная мощность — 447 кВт (600 л.с.), крутящий момент — 868 Нм. С места до 60 миль/ч (96 км/ч) автомобиль разгоняется за 3,8 секунды. Привод полный.

Питает электромоторы литий-ионная батарея емкостью 111 кВт*ч, она обеспечивает запас хода на одном заряде до 483 км. Блок можно подзаряжать от быстрых станций с мощностью тока до 200 кВт, таким образом, за 10 минут реально восстановить запас энергии, необходимый для пробега 126 км.

Подвеска у седана независимая, с пневмобаллонами и системой Magnetic Ride Control 4.0, которая постоянно сканирует дорожное полотно на предмет неровностей и заранее регулирует жесткость упругих элементов так, чтобы поездка была максимально плавной. Впервые в истории Кадиллаков установлены активные стабилизаторы поперечной устойчивости — они подавляют крены при поворотах. Для улучшения маневренности задние колеса сделаны подруливающими — они поворачивают на угол до 3,5 градуса.

Колеса — с 23-дюймовыми коваными легкосплавными дисками и шинами Michelin Pilot Sport EV (в их составе — инновационный вспененный материал, снижающий уровень шумов в салоне).

Celestiq в базовой комплектации оснащен системой автопилота Ultra Cruise, которая умеет управлять автомобилем в полностью автоматическом режиме, но только на загруженных в навигационную систему трассах в США и Канаде. Также машина укомплектована функцией автоматической удаленной парковки.

В салоне главное — 55-дюймовый дисплей в передней панели, в нем под единым стеклом совмещены три экрана, один из них отводится переднему пассажиру. Через отдельный дисплей осуществляются регулировка сидений, климат-контроля и открывание/закрывание дверей. 

Панорамная стеклянная крыша поделена на четыре регулируемые зоны, каждый пассажир может индивидуально настроить светопропускаемость (уровень тонировки от 1 до 20%).

Cadillac Celestiq планируют производить мелкой серией по индивидуальным заказам, причем не на полноценном заводе, а на опытно-промышленном предприятии при центральном научно-техническом центре General Motors в Уоррене, Мичиган. В производстве модели активно задействуют обходные технологии. Например, 115 салонных деталей будут печататься на 3D-принтерах, 300 стальных кузовных элементов намерены штамповать по гибкой технологии, а алюминиевую отделку решетки радиатора станут не штамповать, а отливать.

Производство Cadillac Celestiq стартует в декабре 2023 года, цена на седан в США составит от $300 000 (=18,6 млн рублей).

Cadillac Celestiq
Cadillac Celestiq
 
Cadillac Celestiq
Cadillac Celestiq
 
Cadillac Celestiq
Cadillac Celestiq
 
Cadillac Celestiq
Cadillac Celestiq
 
Cadillac Celestiq
Cadillac Celestiq
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну вот! Достойный конкурент LUCID! Ждем счастливых американцев в Америке
125
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Cadillac уже не торт!
24
113
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Красивое...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
104
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Так , проходим , проходим, руками не трогаем! Это не для вас....
185
5
Ответить
    
Сообщений: 1957
Мда... прикольная бибика
Они там вообще в курсе про госдолг и загнивание ?

"Cadillac Celestiq планируют производить мелкой серией по индивидуальным заказам, причем не на полноценном заводе, а на опытно-промышленном предприятии при центральном научно-техническом центре General Motors в Уоррене"
Я так понимаю это типо местного ФГУП НАМИ, но разница в продукции налицо )))
194
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
Будущее наступило.
У них...
112
7
Ответить
  
Сообщений: 12764
Аль Капоне оценил бы
Продам уши от мертвого осла.
53
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
SandroNN
Мда... прикольная бибика Они там вообще в курсе про госдолг и загнивание ? "Cadillac Celestiq планируют производить мелкой серией по индивидуальным заказам, причем не на полноценном заводе, а...
Это типо как роллс-ройс! Мало автомобилей - больше ценность!
Также сейчас и новый Хаммер производят по сотне в год.
29
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Новость из разряда: NASA спроектировали новый космический корабль для полетов на луну.
45
2
Ответить
Андрей Работа
Создан, оснащен, установлены..... Стоп, а когда они успели провести переговоры с поставщиками, спланировать, понадеяться и выложить 100 фото макетов из photoshop для разугреву.
70
5
Ответить
Дима Власов
Под каждой новостью про американские автомобили набегают клоуны, которые не могут сдержаться, чтобы не написать про госдолг и загнивание. Они считают своим долгом обязательно это написать, чтобы никто не дай Бог не забыл.
36
71
Ответить
Nikita
Красноярск
сейчас подсадят на электрички, затем будет проблема с батарейками, будут их производительность занижать вместе с обновлениями, чтобы вы были вынуждены купить следующую модель..
попомните мои слова.
А машина выглядит неплохо)
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
За пол цены от мракобесного ауруса....хватит уже там загнивать! Вы свой госдолг видели?
75
10
Ответить
Павел
Томск
Ну и что, у нас свой флагман есть! Веста NG! В следующем году даже обещают запустить уже в производство!
19
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
SandroNN
Мда... прикольная бибика Они там вообще в курсе про госдолг и загнивание ? "Cadillac Celestiq планируют производить мелкой серией по индивидуальным заказам, причем не на полноценном заводе, а...
В курсе, и ни чего с этим сделать не могут и не знают как, рынки весь год валятся. В след. году ожидают рецессию(это не мои, а их слова)
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Nikita
сейчас подсадят на электрички, затем будет проблема с батарейками, будут их производительность занижать вместе с обновлениями, чтобы вы были вынуждены купить следующую модель..
попомните мои слова.
А машина выглядит неплохо)
Бензином можно запастись, энергией нет, в цифровом будущем за плохое поведение ходить пешком придется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
34
Ответить
Павел
Томск
Андрей Работа
Создан, оснащен, установлены..... Стоп, а когда они успели провести переговоры с поставщиками, спланировать, понадеяться и выложить 100 фото макетов из photoshop для разугреву.
Даже детали интерьера не патентовали. Ну или не трубили на всю округу об этом. Не шарят америкосы в бизнесе, что с них взять...
22
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
FFM_man
За пол цены от мракобесного ауруса....хватит уже там загнивать! Вы свой госдолг видели?
Видели они его, но когда придет время, ты будешь молчать что все рухнуло, это сейчас сарказм. Это тоже самое что брать кредит за кредитом и щелогять своим состоянием, но увеличение финансовой нагрузки неизбежно когда то приведет к банкротству.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сухофрукт
Видели они его, но когда придет время, ты будешь молчать что все рухнуло, это сейчас сарказм. Это тоже самое что брать кредит за кредитом и щелогять своим состоянием, но увеличение финансовой нагрузки неизбежно когда то приведет к банкротству.
Половина госдолга США - это долг самому себе (Различным фондам, американским компаниям, просто рядовым американским гражданам (мелким частным инвесторам)), остальная половина - инвесторы со всего мира, которые сами рады вкладывать свои деньги в штаты, потому как имеют различные плюшки от этого.
И у них есть возможность обслуживать этот долг, который при большом желании они могут закрыть легко! А вот когда наступит тот момент, если не смогут(чего на нашем веку не видать точно), тогда кризис мировой как в 08 году покажется цветочками, все воочию почувствуют!
46
5
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Nikita
сейчас подсадят на электрички, затем будет проблема с батарейками, будут их производительность занижать вместе с обновлениями, чтобы вы были вынуждены купить следующую модель..
попомните мои слова.
А машина выглядит неплохо)
Apple уже попробовал занижать емкость батарей. Это им стоило денег. GM на те же грабли наступать не будет.
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
D0N ViTO
Половина госдолга США - это долг самому себе (Различным фондам, американским компаниям, просто рядовым американским гражданам (мелким частным инвесторам)), остальная половина - инвесторы со всего мира,...
Надо понимать всем орунам о госдолге США, что если Америка "обанкротится" ТО во всем мире будет бешенный кризис ! Хотяяя, абориген в лесах Амазонки не почувствует! Значит не весь мир!
26
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Шевроле Нива в упрощённой комплектации с евро 2...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
D0N ViTO
Половина госдолга США - это долг самому себе (Различным фондам, американским компаниям, просто рядовым американским гражданам (мелким частным инвесторам)), остальная половина - инвесторы со всего мира,...
С учетом всех санкций и уменьшением торговли с западом, теперь мы ощутим ущерб меньше чем могли раньше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
23
Ответить
26924380
Да хорошая машина красивая
3
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Бiмба.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дима Власов
Под каждой новостью про американские автомобили набегают клоуны, которые не могут сдержаться, чтобы не написать про госдолг и загнивание. Они считают своим долгом обязательно это написать, чтобы никто не дай Бог не забыл.
И душнилы...)
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
сухофрукт
В курсе, и ни чего с этим сделать не могут и не знают как, рынки весь год валятся. В след. году ожидают рецессию(это не мои, а их слова)
Блин, да опять им не повезло. Что за полоса черная у них. Спят плохо наверное о долге думают. Не то что у нас все долги закрыты. Не жись-сахар!
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
сухофрукт
Видели они его, но когда придет время, ты будешь молчать что все рухнуло, это сейчас сарказм. Это тоже самое что брать кредит за кредитом и щелогять своим состоянием, но увеличение финансовой нагрузки неизбежно когда то приведет к банкротству.
Ты только экономфак закончил? Закрывай учебник, иди смотри как в жизни на самом деле...
10
2
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
В Якутию на тест,
интересно сколько времени будет прогреваться салон утром.
4
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Антон
Ты только экономфак закончил? Закрывай учебник, иди смотри как в жизни на самом деле...
Сиди и завидуй тогда им, заодно и азы нормальной экономики почитай, а не либеральной шизофрении.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Антон
Блин, да опять им не повезло. Что за полоса черная у них. Спят плохо наверное о долге думают. Не то что у нас все долги закрыты. Не жись-сахар!
Кому надо думают и знают что сейчас и что будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
13
Ответить
  
Сообщений: 14436
Олег Коляныч
В Якутию на тест,
интересно сколько времени будет прогреваться салон утром.
Хз как премиум электрички, но старые бензиновые америкосы отлично ведут себя в морозы.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
А чё там с нашей Грантой?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Стремоусов сказал что танк - русский народный мобиль, и где мы едем на нем - там и родина.
Нас кадиллаком не выгонишь в зависть.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
О, у меня в ванной комнате мыльница точно такая же как этот кадиллак, только зеленого цвета.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
А какое отношение это имеет к нашей зоне?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мда...без быстрой зарядки будет два дня стоять у розетки. В асашай конечно проблем с розетками и энергией нет, а вот в ЕС подобные авто никто брать не будет.
 
2
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
kazakovdm
Хз как премиум электрички, но старые бензиновые америкосы отлично ведут себя в морозы.
У бюджетной электрички салон прогревается быстрее, чем у старого бензинового америкоса.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14436
DSofT
У бюджетной электрички салон прогревается быстрее, чем у старого бензинового америкоса.
Возможно. Не спорю. Только если почитать электроводов, то все ездят в тулупах, чтоб печку не включать. И это при температурах, что они называют морозами, хотя это 20, 30 градусов ниже нуля)).
3
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
ИЖ-Комби моей мечты
5
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Чумуданы будут лететь в салон на каждом перекрестке?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
сухофрукт
Сиди и завидуй тогда им, заодно и азы нормальной экономики почитай, а не либеральной шизофрении.
Ты не местный что ли? Ты где у нас нормальную экономику видел? В новостях на первом? Даже там говорят, что то одно то другое субсидируют. Жертва ЕГЭ))))
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Антон
Ты не местный что ли? Ты где у нас нормальную экономику видел? В новостях на первом? Даже там говорят, что то одно то другое субсидируют. Жертва ЕГЭ))))
Где ты видел что я говорил что у нас нормальная экономика?, она у нас либерально-колониальная и в отличии от тебя я не знаю что по новостям говорят, это такие как ты все знают что там говорят. Я не сдавал ЕГЭ умник, его еще не было, жертва инета. Американцы сейчас вон тоже субсидируют то одно, то другое, европейцы недовольны этим и что, хотя и сам субсидируют то что им надо и пошлины с евронормами вводят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
kazakovdm
Возможно. Не спорю. Только если почитать электроводов, то все ездят в тулупах, чтоб печку не включать. И это при температурах, что они называют морозами, хотя это 20, 30 градусов ниже нуля)).
Если человек сам дурак, то тут ничего не поделаешь. Мой Лиф нагревается очень быстро, чего не могу сказать о бензинках.
 
2
Ответить
Юрий М
Это же SUX 6000 из Робота-Полицейского!!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14436
DSofT
Если человек сам дурак, то тут ничего не поделаешь. Мой Лиф нагревается очень быстро, чего не могу сказать о бензинках.
При каких температурах?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
DSofT
У бюджетной электрички салон прогревается быстрее, чем у старого бензинового америкоса.
Так-то да. Прогрел салон по быстрому и полбатареи нет :))
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
kazakovdm
При каких температурах?
Самое холодное было -27. Холоднее у нас не бывало.
 
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Механизатор из Сибири
Так-то да. Прогрел салон по быстрому и полбатареи нет :))
Если гонять обогреватель на полной мощности (6 виловатт), то полной батареи хватит на 6.5 часов. В реальности для поддержания температуры печка потребляет киловатта полтора при температуре за бортом -27.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14436
DSofT
Самое холодное было -27. Холоднее у нас не бывало.
Так это же мелочи)
1
 
Ответить
Absofrutly
Дима Власов
Под каждой новостью про американские автомобили набегают клоуны, которые не могут сдержаться, чтобы не написать про госдолг и загнивание. Они считают своим долгом обязательно это написать, чтобы никто не дай Бог не забыл.
Клоуны про это по телевизору говорят. Ты все перепутал
3
 
Ответить