Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД рассказали о беспрецедентной очереди из машин на границе с Грузией

В ГИБДД рассказали о беспрецедентной очереди из машин на границе с Грузией

24 Сентября 2022 | 44414 просмотров

Управление ГИБДД России по Северной Осетии — Алании попросило водителей воздержаться от поездок в Грузию через КПП «Верхний Ларс». Причина — на этом пограничном пункте очередь из автомобилей на выезд из России по состоянию на 24 сентября насчитывает 2300 единиц. 

Движение через таможенный пункт затруднено на фоне объявления в России частичной мобилизации. Правоохранители отслеживают и контролируют каждый автомобиль на пути его передвижения до момента пересечения границы. 

Региональное управление полиции увеличило количество дежурящих на границе нарядов ДПС.

Здесь надо заметить, что многокилометровые очереди за последние дни образовались и на границе РФ и Казахстана — между странами 22 пропускных пункта.

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1810
Немудрено.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
622
37
Ответить
  
Сообщений: 12607
Вернуть бы ковидную весну 2020 года
Продам уши от мертвого осла.
644
42
Ответить
  
Сообщений: 12607
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
Продам уши от мертвого осла.
465
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
1238
516
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1248
Не туда бегут. Будут мобилизованы там для других задач.
Кто-то внезапно понял, что на оружии можно хорошо зарабатывать. И организует конфликты везде. Куда не беги - попадешь под мобилизацию.
234
680
Ответить
13958256
Александр-Питер
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
Депутуты хотят, но их дела и груз ответственности за нас не отпускают. Мучаются сердешные.
769
44
Ответить
     
москва
Сообщений: 3144
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
1092
160
Ответить
navy
Нижневартовск
KGBWatchingYou
Не туда бегут. Будут мобилизованы там для других задач.
Кто-то внезапно понял, что на оружии можно хорошо зарабатывать. И организует конфликты везде. Куда не беги - попадешь под мобилизацию.
а ты смишной
287
65
Ответить
13013628
алексей !
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
сколько много? 5, 10, 50 тысяч? так их с ершиками в свое время больше бегало полоумных...
210
655
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
А дальше что то еще. Азия, Америка, подавать на беженца в Европу. Сейчас будут варианты, по законам ЕС они должны принимать беженцев которых преследуют за то что те отказываются выполнять преступные приказы во время войны.
Подыхать за золотые унитазы и плесневые дворцы желающих мало, да и тех кто есть надолго не хватит.
876
189
Ответить
nikitin
Or1s
А дальше что то еще. Азия, Америка, подавать на беженца в Европу. Сейчас будут варианты, по законам ЕС они должны принимать беженцев которых преследуют за то что те отказываются выполнять преступные приказы...
Не все как ты, желают перебраться в германию мыть унитазы и жечь квитанции на кварплату , ибо нечем платить .
316
544
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
валит народ с деньгами, остальные и на бензин не наберут.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
604
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Жалко денег нет. Уехать навсегда, выслать в посольство паспорт, пусть подотрутся. Грузия страна классная, но боюсь, станет следующей целью всей этой нежити.
545
264
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
Можно там быть и больше
99
24
Ответить
WEST COAST
алексей !
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
А как её найти?
61
23
Ответить
онСамый
Красноярск
Если честно,то есть все аргументы полагать что там не война, а утиль мужского населения. Слишком много совпадений и несостыковок официальной версии.
527
86
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
онСамый
Если честно,то есть все аргументы полагать что там не война, а утиль мужского населения. Слишком много совпадений и несостыковок официальной версии.
По мобилизации сейчас загребают самый цвет мужчин 25-45 лет. И там будет явно не 300 тыс, а в несколько раз больше. И сколько не вернутся или вернутся инвалидами? Десятки тысяч русских детей не родятся никогда. Зато узбеки, киргизы радостно пришлют сюда своих детей.
995
87
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
Попробуй столько выжить мобилизовавшись...
374
45
Ответить
алексей !
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
кому как. по мне так война - в первую очередь легальная возможность убить другого человека🙋‍♂️
49
285
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
Выезжаешь в Киргизию, а потом обратно. Профит!
208
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Дромомучитель
Выезжаешь в Киргизию, а потом обратно. Профит!
Лучше там оставайтесь, с таджиками повоюеете.
126
208
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
rop1
Лучше там оставайтесь, с таджиками повоюеете.
Не, мне в Сибири как то уютнее
108
15
Ответить
Григорий
Петрозаводск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жалко денег нет. Уехать навсегда, выслать в посольство паспорт, пусть подотрутся. Грузия страна классная, но боюсь, станет следующей целью всей этой нежити.
Грузины уже поняли, что надо с русскими в мире жить, а не Градами закидывать.
84
287
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
Or1s
А дальше что то еще. Азия, Америка, подавать на беженца в Европу. Сейчас будут варианты, по законам ЕС они должны принимать беженцев которых преследуют за то что те отказываются выполнять преступные приказы...
и чё? как зарплата? условия труда?
80
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жалко денег нет. Уехать навсегда, выслать в посольство паспорт, пусть подотрутся. Грузия страна классная, но боюсь, станет следующей целью всей этой нежити.
сначала Азия потом Прибалтика
24
99
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
"Доброе" утро в деревне. Акт 2. Сцена 1. Иными словами, без комментариев.
25
13
Ответить
22904728
Набережные Челны
Как бы что не было, оставайтесь пожалуйста людьми, думать никогда не кто не запрещал...
198
9
Ответить
22904728
Набережные Челны
Технический человек, 20 лет электриком, в одном из мест работы, в Елабуге на ОАЭ, работал в турецкой компании, у турков ерархия в работе как у азиатов, но есть и с нормальным мышлением,попался полу европейский турок, вот этот человек сказал, для меня это во многом осталось определением по жизни "есть люди которые создают проблемы и есть люди которые их решают", реально в жизни так и есть, примеры сами все знаете
83
56
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
Ну почему же? В Казахтане же можно продлевать или получать резиденство, пермит или как там это называется? Там намного легче это сделать, чем в странах не СНГ, я свой китайский резиденс ждал месяц
91
24
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3889
Поотклеивали хоть наклейки типа можем повторить и тд ?🤣🤣🤣
432
20
Ответить
11378437
Александр-Питер
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
Воевать никто не хочет, это верно. Но тем не менее, когда настает момент, кто-то берет в руки автомат и идет, а кто-то бежит. И так было во все времена.
359
106
Ответить
111
Чита
Александр-Питер
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
хочешь не хочешь . надо
92
246
Ответить
Виктор
Владивосток
Если кто то думает отсидеться .то прочитайте сказку про мальчиша -кибальчиша ,Вдруг слышит он на улице топот, у окон — стук. Глянул Мальчиш-Кибальчиш, и видит он: стоит у окна всадник. Конь — вороной, са*** — светлая, папаха — серая, а звезда — красная.

—Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Пришла беда, откуда не ждали. Напал на нас из-за Черных Гор проклятый буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды. Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далекую Красную Армию.День проходит, два проходит. Выйдет Мальчиш на крыльцо: нет... не видать еще Красной Армии. Залезет Мальчиш на крышу. Весь день с крыши не слезает. Нет, не видать. Лег он к ночи спать. Вдруг слышит он на улице топот, у окошка — стук. Выглянул Мальчиш: стоит у окна тот же всадник. Только конь худой да усталый, только са*** погнутая, темная, только папаха простреленная, звезда разрубленная, а голова повязанная.Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Было полбеды, а теперь кругом беда. Много буржуинов, да мало наших. В поле пули тучами, по отрядам снаряды тысячами. Эй, вставайте, давайте подмогу!Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка — шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна все тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет — пропал конь, и сабли нет — сломалась са***, и папахи нет — слетела папаха, да и сам-то стоит — шатается.

—Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.Больно тогда Мальчишу стало. Выскочил тогда Мальчиш-Кибальчиш на улицу и громко-громко крикнул:

—Эй же, вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или нам, мальчишам, только в палки играть да в скакалки скакать? И отцы ушли, и братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть дожидаться, чтоб буржуины пришли и забрали нас в свое проклятое буржуинство?

Как услышали такие слова мальчиши-малыши, как заорут они на все голоса! Кто в дверь выбегает, кто в окно вылезает, кто через плетень скачет.

Все хотят идти на подмогу. Лишь один Мальчиш-Плохиш захотел идти в буржуинство. Но такой был хитрый этот Плохиш, что никому ничего не сказал, а подтянул штаны и помчался вместе со всеми, как будто бы на подмогу.
198
295
Ответить
Strakhov Alexander
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жалко денег нет. Уехать навсегда, выслать в посольство паспорт, пусть подотрутся. Грузия страна классная, но боюсь, станет следующей целью всей этой нежити.
Был в грузии проездом 2 недели назад. Хз что там классного. Разруха, дикие ценники хрен пойми в какой едальне, посредственное качество и в городах флаги сугс. Ну его****** в таком окружении жить.
212
152
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
алексей !
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
И 90 процентов из них на дроме, потому что на дроме, в отличии от митингов, повестки после задержания не дают 😂
118
46
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
fagoni
валит народ с деньгами, остальные и на бензин не наберут.
Валят те кому терять нечего, потому что себя в родной стране не нашли, а в чужой и подавно не найдут.
Те у кого есть деньги не будут терять доход.
116
289
Ответить
Gefest
Благовещенск
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
За 90 дней может осел сдохнет, а может и падишах помрет.)))
302
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр-Питер
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
Но кто то же воюет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
75
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
На работу устройся и живи там до посинения.
77
28
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На о. Сахалин, которому я отдал свои лучшие годы, есть такая одна обьединяющая всех особенность. Все считают себя потомками каторжан и живут по приниципу временщиков..., все равно уедем.
И вот эта особенность породила менталитет лжецов. Лжецов не по жизни, а по принципу, если я не буду хвалить остров, мне придется стоять в очереди на отъезд. Ибо время ожидания продажи квартиры там, занимает в среднем год полтора.
И вот если ваш знакомый защебетал о прелестях островной жизни, можите даже к гадалке не ходить, он либо подал документы в Канаду, либо поставил хату на продажу, чтоб уехать на материк. 10 из 10.
Потому когда читаете опусы о том, что бегут тока трусы, шо дело уже даже не в локальной сперации, а в противостоянии всему миру, жаждущего растлеть наших детей....
10 из 10 эти люди стоят в той самой пробке, либо уже уехали....
Никому не верьте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
366
51
Ответить
  
Сообщений: 343
Вы поддерживаете с присоединение новых республик:
-да, поддерживаю, готов к мобилизации
-нет, не поддерживаю.

И все встанет на свои места.
176
504
Ответить
   
Сообщений: 19535
Это патриоты, буковки Z с машины перед переходом отрывали :)
263
17
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
Вернуть бы ковидную весну 2020 года
Да ладно. Я уже согласен на осень 21-го...
84
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Александр-Питер
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
Вопрос не в хочет-не хочет. Принимая гражданство этой страны, помимо прав, ты приобрел и обязанности. В том числе и военную.
114
121
Ответить
mikl
Красноярск
111
хочешь не хочешь . надо
в смысле надо? ты что, раб?
176
63
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан катайся по кругу. Пока в Европе не будут принимать 500х.
84
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
nikitin
Не все как ты, желают перебраться в германию мыть унитазы и жечь квитанции на кварплату , ибо нечем платить .
А здесь типа, унитазы не надо мыть и платить у людей чем-то есть...
150
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
С точки зрения Вашингтона ,это не беженцы.Это- новая порция подопытных,для очередных биологических экспериментов и прочих зрелищных и массовых ,это для сильно испорченных)
71
212
Ответить
osb19
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жалко денег нет. Уехать навсегда, выслать в посольство паспорт, пусть подотрутся. Грузия страна классная, но боюсь, станет следующей целью всей этой нежити.
Надо было работать. И деньги были-бы.А паспорт можешь выслать прямо сейчас.Или на почтовые расходы денег тоже нет?
79
106
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Но кто то же воюет?
Те, для кого их собственная жизнь стоит всего лишь 3-4 килобакса в месяц...
109
54
Ответить
fizzeg
Владивосток
Александр ааа
Валят те кому терять нечего, потому что себя в родной стране не нашли, а в чужой и подавно не найдут.
Те у кого есть деньги не будут терять доход.
Найти себя в родной стране означает погибнуть во имя чьих-то амбиций? Да и ты не переживай. Они денежки с собой увезут и там вложат и приумножат.
151
38
Ответить
онСамый
Красноярск
Jackson979
По мобилизации сейчас загребают самый цвет мужчин 25-45 лет. И там будет явно не 300 тыс, а в несколько раз больше. И сколько не вернутся или вернутся инвалидами? Десятки тысяч русских детей не родятся никогда. Зато узбеки, киргизы радостно пришлют сюда своих детей.
Именно, те кто способен свергнуть царя. их и отправляют в утиль. Когда то в 90х то же самое было и доказано что кремль играл по обе стороны, а цель была отвлечь, уничтожить армию пока дербанят страну западные наёмники с российскими и не только фамилиями.
96
58
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Вчера в Красноярске был. Здоровался с пенсионером (Судебный медик,психиатр) Ему уже под 80 т.Ходит с двумя посохами .Жалуется мне-хочу на Донбасс ,не берут:говорят- если сильно хочешь,езжай на свои.Выразил сочуствие, и сам не могу
55
183
Ответить
     
москва
Сообщений: 3144
WEST COAST
А как её найти?
Верхний ларс, в телеге набери.
20
6
Ответить
zow96
Симферополь
О! Патриоты, любящие прибухнуть на 23февраля неожиданно решили заграницу посмотреть 😂
236
21
Ответить
16590345
Томск
Александр-Питер
Правильно делают. Кто хочет воевать? Никто
а будут
27
64
Ответить
11313864
Москва
Or1s
А дальше что то еще. Азия, Америка, подавать на беженца в Европу. Сейчас будут варианты, по законам ЕС они должны принимать беженцев которых преследуют за то что те отказываются выполнять преступные приказы...
жму руку
26
43
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
kos127
Вы поддерживаете с присоединение новых республик:
-да, поддерживаю, готов к мобилизации
-нет, не поддерживаю.

И все встанет на свои места.
А если готов к мобилизации, но присоединения не хочу? Зачем в руины деньги вкладывать?
29
53
Ответить
26547052
Омск
Александр ааа
Валят те кому терять нечего, потому что себя в родной стране не нашли, а в чужой и подавно не найдут.
Те у кого есть деньги не будут терять доход.
лучше потерять доход чем жизнь.
152
18
Ответить
brother-kz
ПАЛАСИО
Уехал в Казахстан и дальше что? Там можно находиться 90 дней, потом снова выезжать и повторно вернуться только через 90 лней
За 90 дней все может закончится вовсе.
88
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
алексей !
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
Грузия как и другие просто посчитала сколько она будет иметь с этого и потирают руки, ни кто же приехавших содержать не будет, за все платить будут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
107
13
Ответить
16590345
Томск
скоро будет москва + киев дружба навеки
29
83
Ответить
10299753
Jackson979
По мобилизации сейчас загребают самый цвет мужчин 25-45 лет. И там будет явно не 300 тыс, а в несколько раз больше. И сколько не вернутся или вернутся инвалидами? Десятки тысяч русских детей не родятся никогда. Зато узбеки, киргизы радостно пришлют сюда своих детей.
Боюсь, что скоро жители средней Азии уже сами уедут из России, а мы поедем гастарбайтерами к ним , ну кто останется живым после СВО
148
52
Ответить
Владимир Петров
Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!»

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка —
Медвежонка, волчонка, слонёнка, —
Чтоб ненасытное чучело
Бедную крошку замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки прощаются
228
20
Ответить
кузбасс
Кемерово
онСамый
Если честно,то есть все аргументы полагать что там не война, а утиль мужского населения. Слишком много совпадений и несостыковок официальной версии.
от куда ты знаешь когда ты в утиль ...че, Дункан Маклауд??
26
90
Ответить
кузбасс
Кемерово
dimaman
Поотклеивали хоть наклейки типа можем повторить и тд ?🤣🤣🤣
улыбаешься....думаешь тебя все эта обстановка не коснется?
21
79
Ответить
кузбасс
Кемерово
kos127
Вы поддерживаете с присоединение новых республик:
-да, поддерживаю, готов к мобилизации
-нет, не поддерживаю.

И все встанет на свои места.
на какие места?? тут комментаторов большинство которые не навидят все русское
99
106
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
кузбасс
на какие места?? тут комментаторов большинство которые не навидят все русское
Ну так уйдите - и тех, кто ненавидит все русское станет на одного меньше
82
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В продолжении своего поста добавлю, что те кто уехал раньше, будут считать тех, кто колеблется ехать или нет, своими самыми прямыми конкурентами за аренду жилья и работу.
Потому отклеив букавку зе на границе, шоб пустили, они соловьями изольются, рассказывая вам, почему надо удобрять землю.
Потому думайте тока своей башкой, если там есть чем думать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
84
15
Ответить
Maksim Pesenka
Зачем стоять в очереди через Ларс если есть Цхинвал? А, ой, простите, точно.
64
16
Ответить
Павел
Дальнегорск
ВО устроили балаган!каждого по своему можно понять,но суть то сводится к тому что мы все не уверенны в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ....
131
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Павел
ВО устроили балаган!каждого по своему можно понять,но суть то сводится к тому что мы все не уверенны в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ....
Завтрашнее дно будет еще глубже, чем сегодняшнее... Вот в этом, думаю, уверены все.
202
27
Ответить
     
Сообщений: 2528
Александр ааа
Валят те кому терять нечего, потому что себя в родной стране не нашли, а в чужой и подавно не найдут.
Те у кого есть деньги не будут терять доход.
Те у кого были деньги, доход и те кто себя нашли в массе своей уже свалили за последние 10 лет. То что режим того как бы не новость. Новость в том насколько он того и чего это стоит россиянам и соседним странам.
73
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Or1s
А дальше что то еще. Азия, Америка, подавать на беженца в Европу. Сейчас будут варианты, по законам ЕС они должны принимать беженцев которых преследуют за то что те отказываются выполнять преступные приказы...
В США и Европе не хватает уборщиков. Все туда на мытьё не золотых унитазов.
56
137
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
1 августа еще надо было объявить, затянули что-то. Вот бы и посмотрели бы за одно, кто бы носил 2-го числа береты и тельняшки, да купался в фонтанах.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
154
9
Ответить
Typellkuu
Красноярск
Грузинам норм подвалило, целое стадо дешевой рабочей силы в их сторону ломанулось))
Шучу конечно)) На самом деле этих здоровых мужиков сейчас хамоном и чинзано встретят, назначат пособия тысяч по 10 евро, ну и само собой в опу целовать каждый день будут!!
89
32
Ответить
   
Сообщений: 20376
надеюсь каждый патриот получил повестку, а кто не получил пошел добровольцем
145
31
Ответить
25846971
Челябинск
Денис Мороз
кому как. по мне так война - в первую очередь легальная возможность убить другого человека🙋‍♂️
Прям как фильм Судная ночь
17
2
Ответить
   
Сообщений: 20376
едет элита и интеллигенция, те самые 2-5% у которых есть загранник, хороший доход, айтишники, высококвалифицированные специалисты. вахтеры остаются дома смотреть соловьева
165
34
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Paranoik
едет элита и интеллигенция, те самые 2-5% у которых есть загранник, хороший доход, айтишники, высококвалифицированные специалисты. вахтеры остаются дома смотреть соловьева
Элита ухала в марте, сейчас едут все, кто может.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
113
17
Ответить
Виталий
имеют право, так как плотют налоги
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12869
алексей !
Люди хотят жить, а не стрелять в себе подобного, мне кажется это нормально...
Грузия даёт возможность пребывания без визы 360 дней, в телеге ест группа, пробка более чем на сутки. Очень много не согласных с официальной версией событий.
Хмм, и кому ты нужен в этой условной Грузии если у тебя нет пары чемоданов с баксами?
Если куда-то сваливать, то нужно точно знать, чем ты будешь там заниматься и на что жить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
90
25
Ответить
  
Сообщений: 12869
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жалко денег нет. Уехать навсегда, выслать в посольство паспорт, пусть подотрутся. Грузия страна классная, но боюсь, станет следующей целью всей этой нежити.
Чувак, не путай туризм с эмиграцией, если у тебя тут денег нет, то там ты будешь вообще по помойкам побираться, если конечно ранее приехавшие тебя пустят к этим самым помойкам....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
97
27
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
zogar-zag
Хмм, и кому ты нужен в этой условной Грузии если у тебя нет пары чемоданов с баксами?
Если куда-то сваливать, то нужно точно знать, чем ты будешь там заниматься и на что жить.
А кто кому нужен в условной России? Или в любой другой точке мира? Никто никому нигде не нужен... Работай, приноси пользу своим трудом - вот это нужно, хоть в Грузии, хоть в Боливии. хоть в Уругвае....
А если говорить о реальной Грузии, то никто там чемоданов с баксами не ждет - у меня младший сын туда уехал в апреле, как только смог с одним маленьким рюкзачком и совсем без баксов.... Ничего - зарегистрировался там в качестве ИП. платил налоги, работал, тратил там заработанное - и никаких проблем не было... Сейчас оттуда в Берлин перебрался.... и не жужжит... работает, по выходным по Германии катается в познавательных целях...
130
40
Ответить
   
Сообщений: 30930
navy
а ты смишной
Есть сценарии с военными действиями в Казахстане и не только. Это вполне реально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
44
Ответить
ментол
chajnick
А кто кому нужен в условной России? Или в любой другой точке мира? Никто никому нигде не нужен... Работай, приноси пользу своим трудом - вот это нужно, хоть в Грузии, хоть в Боливии. хоть в Уругвае.......
А чего он поехал в Грузию?не смог в России работать?
41
76
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
ментол
А чего он поехал в Грузию?не смог в России работать?
Ну в России у него зарплата на крайнем рабочем месте была всего 260 000.... Ему хотелось бОльшего... Я - только за...
39
68
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
XPEH
Есть сценарии с военными действиями в Казахстане и не только. Это вполне реально
У кого есть сценарии? У НОАК?
10
23
Ответить
fizzeg
Владивосток
XPEH
Есть сценарии с военными действиями в Казахстане и не только. Это вполне реально
Скажу очевидную вещь, но для вас, видимо, открою большую тайну. У любой страны существуют рабочие планы захвата власти в прилегающих к ней странах. Кроме разве что Лихтенштейна, да и то не факт.
31
80
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
zogar-zag
Чувак, не путай туризм с эмиграцией, если у тебя тут денег нет, то там ты будешь вообще по помойкам побираться, если конечно ранее приехавшие тебя пустят к этим самым помойкам....
Честно говоря, в выборе:
1. Быть эммигрантом;
2. Быть сначала военным преступником, а потом убитым или покалеченным.
То я при любом раскладе не выберу 2-й вариант.
127
48
Ответить
ментол
chajnick
Ну в России у него зарплата на крайнем рабочем месте была всего 260 000.... Ему хотелось бОльшего... Я - только за...
Всего 260 ,в Волгодонске?и ему мало?
63
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Paranoik
надеюсь каждый патриот получил повестку, а кто не получил пошел добровольцем
Надеюсь гос-во вычислит и отправит сперва на перевоспитание либеральных товарищей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
99
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Or1s
Те у кого были деньги, доход и те кто себя нашли в массе своей уже свалили за последние 10 лет. То что режим того как бы не новость. Новость в том насколько он того и чего это стоит россиянам и соседним странам.
Ох уж эти истории про свалил, за всю жизнь мою, знаю только одну свою родственницу, она лет 20 назад как уехала. И все. Остальные только приезжают.
38
54
Ответить
     
Сообщений: 2528
fizzeg
Скажу очевидную вещь, но для вас, видимо, открою большую тайну. У любой страны существуют рабочие планы захвата власти в прилегающих к ней странах. Кроме разве что Лихтенштейна, да и то не факт.
Это тебе соловьев рассказал по большому секрету?
78
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Александр ааа
Ох уж эти истории про свалил, за всю жизнь мою, знаю только одну свою родственницу, она лет 20 назад как уехала. И все. Остальные только приезжают.
Таков уж ваш круг общения, из него да - сложно выбраться за границу. Поэтому из всех случаев - только одна родственница за 20 лет. Вам бы перебраться куда-нибудь поближе к Третьему садовому кольцу - глядишь, и прибавилось бы таких случаев (хотя простая смена жительства вряд ли поможет - здесь нужно себя и свой круг общения менять)
58
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
DENDREAMER
В США и Европе не хватает уборщиков. Все туда на мытьё не золотых унитазов.
В Европе уже есть кому мыть.
21
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
26547052
лучше потерять доход чем жизнь.
Лучше потерять родину чем доход, это ты хотел сказать?
35
66
Ответить
Артем Т.
Новосибирск
Звонит подруга из пригорода Мариуполя, член избирательной комиссии… Небольшое село, приехали, входим во двор, встречает бабушка Маруся, и плачет. Наши девчонки спрашивают, бабушка Маруся, что случилось? И ответ глубоко пожилого человека: «Исторический момент, мы снова вернемся на Родину. А я не накрашена, не причесана, не одела туфельки. Как же так? Идите в другие дворы, проводите референдум, а потом придете ко мне». Прошло пол часа, возвращаются к бабушке Марусе. Бабуля переоделась, причесалась, губы накрасила, и в галошах… и снова со слезами на глазах… Спрашивают, что опять не так… Оказывается туфельки не смогла одеть. Но, торжественно проголосовала и предупредила – «вы не видели, что я в галошах»…
Теперь это уже история и мы участники этой новой истории…
Всему свое время…
90
195
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
fizzeg
Найти себя в родной стране означает погибнуть во имя чьих-то амбиций? Да и ты не переживай. Они денежки с собой увезут и там вложат и приумножат.
Погибнуть или нет это уж как повезёт.
Просто повсплывали все эти пвесдопатриоты, при первой возможности улепетывающие в другие страны, рассказывающие про деда и прочую ерунду.
Стыдно товарищи.
Хорошо что у меня нет таких друзей. Все говорят, придет повестка пойдем.
115
99
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Plaam-2
Таков уж ваш круг общения, из него да - сложно выбраться за границу. Поэтому из всех случаев - только одна родственница за 20 лет. Вам бы перебраться куда-нибудь поближе к Третьему садовому кольцу - глядишь,...
Он меня полностью устраивает. В нем нет трусов. А это о многом говорит. Ни один мой знакомый или друг не сказал,что откажется.
68
68
Ответить