Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне рассказали об отношении к своим автомобилям

Россияне рассказали об отношении к своим автомобилям

23 Сентября 2022 | 7028 просмотров
Подавляющее большинство участников опроса ответили, что любят своих «железных коней».
Подавляющее большинство участников опроса ответили, что любят своих «железных коней».

Дром решил выяснить, какие чувства автовладельцы испытывают к своим машинам. Большинство опрошенных россиян (76%) признались, что любят их. 

При этом 2% автовладельцев ответили, что ненавидят собственных «железных коней». Среди причин отрицательных чувств участники опроса называют частые поломки и плохое состояние машины. Каждый пятый (22%) автомобилист рассказал, что ни любви, ни ненависти к машинам не испытывает, так как «это просто средство передвижения». 

В Якутии, Самарской области и Алтайском крае живет больше всего «автолюбителей». В этих регионах более 80% участников опроса отметили, что любят машины. Автовладельцы Татарстана и Санкт-Петербурга, напротив, самые «прохладные»: около трети считают, что автомобиль — это просто средство передвижения. 

Всероссийский опрос проводился с 15 по 19 сентября 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие почти 8,4 тысячи человек.

Комментарии

16590345
Томск
не участвовал
46
6
Ответить
  
Сообщений: 13266
В Татарстане не самые прохладные, а практичные!
Продам уши от мертвого осла.
18
30
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1269
>> Подавляющее число участников опроса ответили, что любят своих «железных коней».
И не отдадут их при мобилизации
88
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
99
8
Ответить
North wind
Елизово
У нас уже местные барыги публикуют объявы, типа «куплю вашу машину у военкомата, не дорого», юмористы мля…
57
1
Ответить
stream45
Красноярск
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Всё правильно. Машина - это же существо женского рода!
14
4
Ответить
Monster369
Комсомольск-на-Амуре
Точно блин. Пойду субаря одеялклм накрой. Холодно на улице...
50
1
Ответить
6469417
Казань
Для меня автомобиль это инструмент, как дрель или шуруповерт, он должен выполнять возложенные на него задачи, и быть обслуженным, и готовым на трудовые подвиги, и при этом не должен выносить голову и сверх нормы требовать вложений.
Любить машину, надраивать, всякие фенечки покупать и быдло тюнинг лепить считаю бессмысленным.
44
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно! Свою ласточку нужно любить!
48
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На прошлых выборах тоже было 76%. Совпадение? Не думаю!
28
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Будешь нищий и без денег, а машина кредите. Как еще уйдет к другому и даже по рукам пойти может.
26
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
stream45
Всё правильно. Машина - это же существо женского рода!
Особенно УАЗ или КАМАЗ...
16
1
Ответить
Александр Топоров
Москва
Конечно в Якутии любят свои машины. Да я уверен, что на севере каждый автомобилист своё авто********целует. Когда машина ломается на холоде, это ещё то удовольствие, особенно если вокруг никого нет. А в некоторых местах это вообще верная смерть.
49
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
ПАЛАСИО
В Татарстане не самые прохладные, а практичные!
Это типа не мыть машину всю осень. А зачем, все равно грязно. То же самое весной. А летом в машинах таких практичных нечем дышать от пыли.
16
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Единственное, будь ты нищий, твой железный конь никуда не поедет, ибо в баке сухо)))
18
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Monster369
Точно блин. Пойду субаря одеялклм накрой. Холодно на улице...
Шутки шутками, а я как то накрывал свою машину одеялами от града.
22
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
6469417
Для меня автомобиль это инструмент, как дрель или шуруповерт, он должен выполнять возложенные на него задачи, и быть обслуженным, и готовым на трудовые подвиги, и при этом не должен выносить голову и сверх...
Уверен, что ты и не подозреваешь о таких вещах, как кондиционер для кожи или чернитель резины. Моешь тоже три, четыре раза в год. После тебя будет не машина, а подарок.
25
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
ДИВАНИО Диванный X Перд
На прошлых выборах тоже было 76%. Совпадение? Не думаю!
В настоящий момент тоже голосование идёт. Твои прогнозы?
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Александр Топоров
Конечно в Якутии любят свои машины. Да я уверен, что на севере каждый автомобилист своё авто********целует. Когда машина ломается на холоде, это ещё то удовольствие, особенно если вокруг никого нет. А в некоторых местах это вообще верная смерть.
Когда машина ломается в жару, тоже удовольствия мало. Но не замёрзнеш хоть.
4
2
Ответить
Григорий П
Идолопоклонничество не иначе.
Хотя смею предположить, что любят все таки не машину, а свои силы и время которые пришлось затратить на заработок на машину.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 450
Никанор Фёдорович
Уверен, что ты и не подозреваешь о таких вещах, как кондиционер для кожи или чернитель резины. Моешь тоже три, четыре раза в год. После тебя будет не машина, а подарок.
И в квартире он не прибирается, и мусор не выносит, ага, ага.
Что за бред то.
А ты, поди, ещё и азот на шиномонтажке
колеса закачиваешь?
Prius 20 park assist "france" 2008.
21
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
В настоящий момент тоже голосование идёт. Твои прогнозы?
Такое же как всегда. Главное не как проголосовали, а как посчитали!
10
1
Ответить
Vartanchick
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такое же как всегда. Главное не как проголосовали, а как посчитали!
146%
7
1
Ответить
Emil
Нефтеюганск
Офигеть любят)водят будто повозкой лошадиной управляют, страховые захл******** в долгах от выплат, стоимость осаго ввросла на 20%. Любят блть они. Идите на курсы проф мастерства.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1809
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Если нищий, на что чинить и обслуживать? Без этого машина ездить не будет)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Никанор Фёдорович
Уверен, что ты и не подозреваешь о таких вещах, как кондиционер для кожи или чернитель резины. Моешь тоже три, четыре раза в год. После тебя будет не машина, а подарок.
А зачем чернить резину? Этим кто-то реально занимается? Понятно еще для выставки, но для повседневной езды...
22
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
У нищего машина это просто кусок железа в котором можно максимум сесть посидеть.
Никуда не поедет без страховки обслуживания и бензина.
Да и не будет машины, покинет она нищего для восполнения денежных потерь
5
2
Ответить
25846971
Челябинск
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Будут то они конечно точно, но бензин потребуют и масло, за одну любовь не сдвинутся с места)
3
 
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Александр Топоров
Конечно в Якутии любят свои машины. Да я уверен, что на севере каждый автомобилист своё авто********целует. Когда машина ломается на холоде, это ещё то удовольствие, особенно если вокруг никого нет. А в некоторых местах это вообще верная смерть.
Так это не любовь к машине.Это здравый смысл и личная безопасность.Зачем подменять понятия,этим есть кому заниматься.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Любить эт канеш перебор
Но я к своим вещам отношусь с внима5ием и уважением, слежу за ними, не бросаю и вещи мне служат долго
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
13958256
KGBWatchingYou
>> Подавляющее число участников опроса ответили, что любят своих «железных коней».
И не отдадут их при мобилизации
прям на нём и поедут
3
 
Ответить
13958256
North wind
У нас уже местные барыги публикуют объявы, типа «куплю вашу машину у военкомата, не дорого», юмористы мля…
хорошо, хоть трансплантологи, пока не предлагают ничего купить у в/комата.
5
 
Ответить
13958256
stream45
Всё правильно. Машина - это же существо женского рода!
Нет.
Автомобиль!
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Йескел
И в квартире он не прибирается, и мусор не выносит, ага, ага.
Что за бред то.
А ты, поди, ещё и азот на шиномонтажке
колеса закачиваешь?
Нет, азот не закачиваю. Просто слежу за машиной. И да, мою несколько раз в неделю, если плохая погода. Не люблю ездить как в помойке. А многие могут.
3
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Zelatti
А зачем чернить резину? Этим кто-то реально занимается? Понятно еще для выставки, но для повседневной езды...
Просто так. Для эстетики и красивого внешнего вида. Только в наших условиях эта красота долго не держится, к сожалению.
5
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
судя по хламу на вторичке - просто любят.
2
 
Ответить
lihach6720
Рубцовск
Мне вот интересно у кого проводили опрос. Опрос надо делать иначе. Если бы позволяли деньги пересекли бы на иномарку или нет. Вот это будет честно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3682
Никанор Фёдорович
Это типа не мыть машину всю осень. А зачем, все равно грязно. То же самое весной. А летом в машинах таких практичных нечем дышать от пыли.
Зато экономия годовая какая будет)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
lihach6720
Мне вот интересно у кого проводили опрос. Опрос надо делать иначе. Если бы позволяли деньги пересекли бы на иномарку или нет. Вот это будет честно
дром вбрасывает голо сувалку. располагается на главной справа.
итого. весь дромобред систематизируется и выдаётся за истину. но это не точно.
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
вот прям щас опрос о юзерах бу запчастей. результат предсказуем. но это не значит что так надо поступать с своим авто. а вот в отчёте к голос сувалке это окажется панацеей.
так-же и о любви к железке. "на мойке даже коврики прошу помыть. знач лублу". а масло жрёт?... да фих с ней. это чинить дорага )))
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Точ!
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
6469417
Для меня автомобиль это инструмент, как дрель или шуруповерт, он должен выполнять возложенные на него задачи, и быть обслуженным, и готовым на трудовые подвиги, и при этом не должен выносить голову и сверх...
Это не мешает хотя бы уважать железного друга и быть ему благодарным.
3
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Ох тыж елы палы: не предаст, не уйдет, одеялами накрою. Из-за таких практичных и любвеобильных к собственному подъезду стало невозможно подъехать. Тот кто любит и ценит свое авто, тот ставит его в теплый гараж, а не напрягает соседей ночными прогревами своего пони, в который он от большой к нему любви льет бензин не ниже АИ-95 и заливает только маловязкую синтетику, чтобы чего доброго не обидеть.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
5
 
Ответить
23985568
Калининград
В Калининграде и в области вообще ненавидят. Такие вёдра ездиют, в страшном сне не приснится. Отношения не какое
2
 
Ответить
31824263
Казань
Carrozzeria
А как их не любить и не уважать- они никогда тебя не предадут, не уйдут к другому...
Будь ты нищий, без денег- они всегда останутся с тобой, и будут тебе верны.
Я люблю машины, но это такой бред )
Телевизор тоже не придаст и не уйдёт к другому, как и любая другая техника. Даже молоток или топор )))
1
2
Ответить
6469417
Казань
Никанор Фёдорович
Уверен, что ты и не подозреваешь о таких вещах, как кондиционер для кожи или чернитель резины. Моешь тоже три, четыре раза в год. После тебя будет не машина, а подарок.
Для чего чернить резину? Износ резины сократится? Скорость повыситься экономичность? Машина надежнее станет? Или просто времени свободного дофига?
Может еще и губы красить надо?
4
3
Ответить
6469417
Казань
Товарищ майор
Это не мешает хотя бы уважать железного друга и быть ему благодарным.
Я обе свои машины уважаю, и по своему люблю. Но в рамках разумного.
А что бы любить, у меня есть жена и дети.
3
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
6469417
Я обе свои машины уважаю, и по своему люблю. Но в рамках разумного.
А что бы любить, у меня есть жена и дети.
Это нормально. Я об этом и хотел сказать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
ПАЛАСИО
В Татарстане не самые прохладные, а практичные!
проще говоря -пехота.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
DENDREAMER
У нищего машина это просто кусок железа в котором можно максимум сесть посидеть.
Никуда не поедет без страховки обслуживания и бензина.
Да и не будет машины, покинет она нищего для восполнения денежных потерь
чтоб минимизировать поломки надо следить за авто а не просто сел-проехал а остальное всё в дороге.вон посмотри у многих часть лампочек не горит что уже говорить про остальное.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Zelatti
А зачем чернить резину? Этим кто-то реально занимается? Понятно еще для выставки, но для повседневной езды...
для красоты.машина как женщина любит ласку и уход.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
сибирь-
чтоб минимизировать поломки надо следить за авто а не просто сел-проехал а остальное всё в дороге.вон посмотри у многих часть лампочек не горит что уже говорить про остальное.
надолго не хватит слежения. как только деньги кончилось машина превращается в кусок железа.
исключение если ездить редко и по городу. страховку каждый год придется покупать.
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Никанор Фёдорович
Нет, азот не закачиваю. Просто слежу за машиной. И да, мою несколько раз в неделю, если плохая погода. Не люблю ездить как в помойке. А многие могут.
Как можно ухрюкивать свой авто и превращать в помойку, если его приходиться мыть несколько раз в неделю?)))Таксист? Торговый представитель, снабженец?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
DENDREAMER
надолго не хватит слежения. как только деньги кончилось машина превращается в кусок железа.
исключение если ездить редко и по городу. страховку каждый год придется покупать.
большинство берёт не бито не крашено и продают отжатые.в своём случае когда требется ремонт авто то в ущерб чего то другого ремонтирую.для меня авто вторые ноги которые всегда должны хоть куда доставить
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
6469417
Для чего чернить резину? Износ резины сократится? Скорость повыситься экономичность? Машина надежнее станет? Или просто времени свободного дофига?
Может еще и губы красить надо?
Для того, чтобы резина (боковины) имела вид новой.
Резина «с пробегом» часто имеет большой остаток высоты протектора, но боковины из чёрных становятся серыми, иногда с некрасивым рыжим оттенком.
На максимальную скорость, экономичность и управляемость не влияет. Поэтому можно ездить и так.
Но некоторым хочется вернуть шинам красивый чёрный цвет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
6469417
Для чего чернить резину? Износ резины сократится? Скорость повыситься экономичность? Машина надежнее станет? Или просто времени свободного дофига?
Может еще и губы красить надо?
Хочешь, можешь губы красить. А я лучше резину чернить буду. Каждому свое.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
exeter
Как можно ухрюкивать свой авто и превращать в помойку, если его приходиться мыть несколько раз в неделю?)))Таксист? Торговый представитель, снабженец?
Мимо. У меня пробег 6 тысяч в год. Какой таксист? Просто люблю когда машина чистая и внутри и снаружи.
1
 
Ответить
6469417
Казань
Никанор Фёдорович
Хочешь, можешь губы красить. А я лучше резину чернить буду. Каждому свое.
Когда коту нечего делать он лижет себе яйца))
4
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Никанор Фёдорович
Мимо. У меня пробег 6 тысяч в год. Какой таксист? Просто люблю когда машина чистая и внутри и снаружи.
Мимо так мимо... Просто не сходится как-то - мыть машину два, три раза в неделю, потому что не любите ездить в помойке... поэтому и возник вопрос, что нужно делать с машиной м в машине , что бы ее мыть по нескольку раз в неделю...
2
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
ПАЛАСИО
В Татарстане не самые прохладные, а практичные!
Правильно, жена нужна, чтобы борщ варила, носки стирала, сексом занималась и детей рожала. Сплошная практичность. 🤨
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
 
 
Ответить