Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из Минпромторга уволился куратор автопрома

Из Минпромторга уволился куратор автопрома

23 Сентября 2022 | 11762 просмотра

Денис Пак покинул пост директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ, об этом сообщает газета «Ведомости»

За автопром Пак отвечал с 2017 года, то есть в течение пяти лет. Широко известен публике он стал в 2018-м после скандального инцидента, когда Пак и директор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин были избиты входившими в состав сборной футболистами Мамаевым и Кокориным.

Всего же Пак работал в Минпромторге с 2012-го, а до того был советником министра юстиции.

Кто станет новым ответственным за автопром — пока не объявлено. У чиновника были два зама — Тигран Парсаданян и Григорий Цыба.

Также неизвестно, на какую работу перейдет Денис.

Разговоры об уходе Пака шли давно, пишут «Ведомости». Один из источников газеты в автоконцернах считает, что отставка чиновника негативно скажется на отрасли. Другой собеседник возражает, что в последнее время Пак не «принимал участия в отстаивании решений, которые бы шли на пользу автопрому». 

За время работы Пака в должности автопром перешел от режима промсборки к специальным инвестиционным контрактам (СПИКам). СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

Денис Пак, куратор автопрома в правительстве РФ с 2017 по 2022 год
 

Комментарии

Павел
Барнаул
А, так получается, что Мамаев с Кокориным были правы?
381
37
Ответить
24981979
Москва
Я думаю никого не будет вместо него, зачем теперь такая должность, если строить и собирать нечего?
234
10
Ответить
  
Сообщений: 12776
Куда ушёл?
Продам уши от мертвого осла.
53
5
Ответить
16015547
Альметьевск
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
как обычно - на повышение.
115
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На родину наверно вернулся от этого всего что тут происходит.
124
10
Ответить
Химик
А у нас есть "Департамент автомобильной промышленности"? И зачем он, если самой промышленности нет. За что они там получают деньги???
230
6
Ответить
Андрей Щуров
Химик
А у нас есть "Департамент автомобильной промышленности"? И зачем он, если самой промышленности нет. За что они там получают деньги???
За верность получают.
101
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
Точно не на фронт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
130
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
24981979
Я думаю никого не будет вместо него, зачем теперь такая должность, если строить и собирать нечего?
Так у нас таких должностей полно. Строить и собирать-производить нечего. а должности есть.
119
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
16015547
как обычно - на повышение.
думаю уже вникуда
оболтус тот еще он был
38
5
Ответить
Californinsk
Андрей Щуров
За верность получают.
И молоко за вредность
30
 
Ответить
вячеслав
Томск
Департамент автомобильной промышленности в России есть, а автомобильной промышленности нет. Парадокс.
98
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Цыба, Парсаданян, Пак..... Кругом одни славяне))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
197
8
Ответить
25870399
Пака - мобилизовали ????? )))
57
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну этот директор департамента ничего для автомобильной промышленности хорошего не сделал.
Думаю и следующий не сделает...
69
2
Ответить
Androw
Самара
" Паки-паки, иже херувимы... "(Ц)
97
2
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
В шоу-бизнес,в Рестлинг , атлетом..
А что-то удар стулом держит))
53
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
никто и не заметит этой великой потери
70
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Химик
А у нас есть "Департамент автомобильной промышленности"? И зачем он, если самой промышленности нет. За что они там получают деньги???
зато, что делают красивые презентации для Мантурова и изучают юр. вопросы.

специалистов инженеров автопрома там нет, как и экономистов. по причине того, что сидеть им рядовыми (линейными) спецами за копейки, и ждать выслугу лет со стажем. за которую в целом и начисляется бонус к мизерному окладу.
40
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
citroen
думаю уже вникуда
оболтус тот еще он был
харакири... если-бы совесть была. но он всего-лишь винтик системы...
30
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Андрей
Ну этот директор департамента ничего для автомобильной промышленности хорошего не сделал.
Думаю и следующий не сделает...
как и вся та орда бездельников типа инженеров и конструкторов всех кто хоть как-то причастен к этой отрасли. это худшее из худших что есть в мире. но деньги клянчат исправно. а потом на пенсию и вот на излёте жизнь паразитов с баснями о ниве. бестолочи не сделавшие ничего.
впрочем здесь везде так.
36
5
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Единственное, чем он запомнился на своем месте так это тем что его избили футболисты.
101
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Какой широкий круг умений!
Советник министра юстиции - директор департамента автопрома - гений практически.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
46
1
Ответить
 
Сообщений: 7114
... в ЧВК "Вагнер" ушёл. Через полгода - индульгенция от всех грехов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
24
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
За время работы Пака в должности автопром перешел от режима промсборки к специальным инвестиционным контрактам (СПИКам). СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

Ничего не понял из последнего абзаца! Это хорошо или плохо?! Или равнозначно бесполезно?
38
1
Ответить
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
На родину наверно вернулся от этого всего что тут происходит.
в ПАКи - стан?
21
3
Ответить
Москва
сказ о том, как 2 Дениса развалили автопром
47
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
pazik124
Цыба, Парсаданян, Пак..... Кругом одни славяне))
Русский мир, как-никак...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
40
1
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
В армию наверное, судя по последней тенденции.
14
2
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Так то вообще пох, кто там и куда переходит. Суть достижений каждого из них - ничего для страны.
32
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Пак пакует чемоданы... А может просто по мобилизации забрали? )
Путешествуйте!
7
1
Ответить
Москва
pazik124
Цыба, Парсаданян, Пак..... Кругом одни славяне))
Аддиль Ширинова забыл )
28
2
Ответить
ekt196
Рязань
16015547
как обычно - на повышение.
С таким опытом переведут в российский футбольный союз
30
 
Ответить
Бокту Кириш
Кызыл
Интересно...? Футболистам повестки вручили?
32
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
24981979
Я думаю никого не будет вместо него, зачем теперь такая должность, если строить и собирать нечего?
у нас ни промышленности, ни образования, ни здравоохранения...а должности заняты
32
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Химик
А у нас есть "Департамент автомобильной промышленности"? И зачем он, если самой промышленности нет. За что они там получают деньги???
за то, что голосуют как надо
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Павел
А, так получается, что Мамаев с Кокориным были правы?
Да просто утром в кафе, в самом центре, в кого стулом не кинь. Либо блогер, либо львица, ну или Пак с отмороженными футболерами дерётся :)
34
 
Ответить
Москва
Бокту Кириш
Интересно...? Футболистам повестки вручили?
причём, футболистам надо вручить ВСЕМ, а не 1% из них! по возрасту все подходят, все здоровые как лоси, спортивные, что и требуется. А главное - их вот эта беготня по полю "22 мужика гоняются за мячиком" - обществу нахрен не нужна, если уж честно! это нужно для здоровья на уровне дворовых и парковых площадок для обывателей - жителей город и их детей. А "профессия" гонять мяч и ещё из наших карманов высасывать их дичайшие "зарплаты" в миллионы в месяц - это какой то лютое извращение испорченного пивом и диваном общества. Тем более, в военное время, это извращение надо прекратить и всех их отправить на обучение военному делу, затем-на реальную пользу обществу, т.е. против агрессии НАТО в наш адрес
54
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Павел
А, так получается, что Мамаев с Кокориным были правы?
Да их вообще надо в Думу (или в правительство) на постоянную работу устроить, чтобы они там депутатам регулярно люлей выписывали ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Т Д
причём, футболистам надо вручить ВСЕМ, а не 1% из них! по возрасту все подходят, все здоровые как лоси, спортивные, что и требуется. А главное - их вот эта беготня по полю "22 мужика гоняются за...
а что, в ваш адрес есть какая-то агрессия НАТО?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
20
15
Ответить
  
Сообщений: 12871
Golf
харакири... если-бы совесть была. но он всего-лишь винтик системы...
А почему русский кореец должен себя вести по чуждым обычаям которым даже сами япошки не следуют?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
ekt196
С таким опытом переведут в российский футбольный союз
Ну да, с подчинёнными уж познакомился )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
1394619
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
Может на три буквы...?
3
2
Ответить
Москва
Alexander_Ch
а что, в ваш адрес есть какая-то агрессия НАТО?
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле руководителя в РАде, ещё в 2014) садит на трон марионеток, умеючи (как с индейцами США, как в Сирии Ливии Ираке Югославии) разжигает Гражданскую Войну на Украине, и отправляет продавшихся им исполнителей методично расстреливать население Донбасса, которое является РОДСТВЕННИКАМИ нам в прямом смысле (особенно Приморья касается, которое сплошь - потомки переселенцев оттуда на ДВ, да и Сибири половина и далее по всем местам России - сплошь корни из Малороссии, Новороссии..) . 8 лет расстреливали методично, "приглашая" Россию на войну. Даже когда РФ не вступала - в СМИ врали напрополую, что "Россия воюет", всячески нас поливали ложью, унжали даже на Олимпиалах недопуском спортсменов, запретами нам выходить с флагами своей страны.... да много и прочих моментов, писать устанешь.. что придуряешься то?
21
48
Ответить
Лыко
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
Тренером по футболу
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
2 факта. 1. Был уже Майдан, когда шарфики оранжевые носили, пришёл ставленник (так считается) США, потом его спокойно переизбрали на типа пророссийского Януковича. 2. Открываю новости и читаю, что натовские пиндосы натравили UA на РФ, в следующей новости, Украина не получит от США и НАТО оружие, на которое рассчитывает, ну или получит, но сильно меньше чем хотят. Новости наши, российские, официальные. Что делать с этими фактами?
21
7
Ответить
     
Сообщений: 110
Встреча с Кокориным его надломила
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993
11
 
Ответить
Лыко
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
Вы товарищ такой наивный и доверчивый.
25
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Т Д
причём, футболистам надо вручить ВСЕМ, а не 1% из них! по возрасту все подходят, все здоровые как лоси, спортивные, что и требуется. А главное - их вот эта беготня по полю "22 мужика гоняются за...
Самое дикое, что в последние 20 лет, немереное количество россиян, непонятно с какого перепугу, вдруг стали "фанатами" миланов, барселон и прочих челси! Как будто это "нетленка" уровня Микеланджело/Рафаэля или они имеют к этим клубам хоть какое-то отношение! ;)
-И ведь НИЧЕГО же не изменилось даже сейчас - по-прежнему на одних российских ТВ каналах горячо спорят часами почему вдруг "Лацио уступает Штутгарту", а на других сто! :) "бесценных кадров" учат убогих мозгами как им правильнее петь американские песенки!!! :))
Это уже даже плевком в турбо- и просто патриотов не назовёшь, но проходит на ура... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
11
6
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
А какая разница? Куда, ушёл и ушёл.
1
 
Ответить
Москва
omich.
Самое дикое, что в последние 20 лет, немереное количество россиян, непонятно с какого перепугу, вдруг стали "фанатами" миланов, барселон и прочих челси! Как будто это "нетленка" уровня...
возможно это от скуки и невостребованности личности, отсутствие реализации. А мозг человека-от природы активен. Вот и начинают невостребованные люди заниматься ерундой, жарко активно обсуждать челси и смотреть блоХеров про всякую хрень неземную.
Руководству страны надо что то делать, внешняя политика в порядке, но внутренняя на дне. Самое интересное Человеку - ТВОРИТЬ. А у нас на ТВ нет даже передач таких, про инженерные, конструкторские , научные и прочие интересные. Я говорю ИНТЕРЕСНЫЕ! можно и нужно их так подавать. Уж поинтереснее Дом-2, и кучи идиотских передач, что сегодня на ТВ, тупых, типа 1:1 и прочее копирование, выращивающих де биллов.
Вот в СССР было "Это вы можете" - я даже ребёнком смотрел с удовольствием, были ещё журналы типа "техника-молодёжи", "радио" и подобное. Немецкие передачи "папа, мама, я-спортивная семья". Какой скот это всё заменил на "Дом-2" и всякое г..но, с драками и сплетнями - это точно враг страны. Можно подумать, что люди просили... нет, нам навязали
24
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Т Д
возможно это от скуки и невостребованности личности, отсутствие реализации. А мозг человека-от природы активен. Вот и начинают невостребованные люди заниматься ерундой, жарко активно обсуждать челси...
-Нихрена у нас не "в порядке" ни с чем! :((
И уж тем более с внешней политикой!
Вообще ВСЁ в России идёт неправильно (на мой взгляд ;), есессно) и уже давно (за редчайшим исключением, вроде Сельхоза и Росатома). Начиная от мириад "закладок" Красного и Белого через каждую остановку и заканчивая полным отсутствием даже декларируемых РЕАЛЬНЫХ идей и перспективных целей в развитии, конечно, не считая "глубокомысленных" "рывков без раскачки", "мы в рай" и "можем повторить".
-Ну прямо "новое мЫшление v2.0"...
Посмотрим.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
14
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
бред сивой кобылы и первого канала))) где ты видел нуланд,маккейна? на красной площади что ли? или в центре ростова? нет, в чужом государстве. мы то тут каким боком? )) нас бомбили? нет. жалко донбасс? так принимай беженцев,как весь мир это делает. какого хрена ты несешь??
......................................
18
9
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Да уж КиБ в нашем городке на 80тыс. населения уже 12 лавок открыли
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Одним "неухудшенцем условий" стало меньше. Зато где-то прибыло.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Павел
А, так получается, что Мамаев с Кокориным были правы?
Руки правосудия
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
bocharovki
Единственное, чем он запомнился на своем месте так это тем что его избили футболисты.
За автопром
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Seemka_072
у нас ни промышленности, ни образования, ни здравоохранения...а должности заняты
Курируют чтоб этого не появилось
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Androw
В шоу-бизнес,в Рестлинг , атлетом..
А что-то удар стулом держит))
Халк Хоган, держись теперь)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Иван
Курган
Кто такой???
1
1
Ответить
nikolay keskinov
Отставка приведет к ухудшению? Это как? Как можно ухудшить то, чего нет? Как по мне, так до всех этих регулировок рынок был отличный: рос вверх, был представлен множеством моделей хороших машин, а не китайского барахла. Как стали улучшать, сразу стало херово.
Это как с гаишниками и неработающим светофором: если сломался светофор, водители договорятся и проедут без аварий. Будет пробка небольшая, но движение будет. Если приедут гаишнеги, пробка остановит весь город, ибо им кокарда давит в мозжечок, блокируя приток крови к левому, аналитическому полушарию.
6
 
Ответить
11355040
pazik124
Цыба, Парсаданян, Пак..... Кругом одни славяне))
Цыба чем не славянская фамилия?
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
вячеслав
Департамент автомобильной промышленности в России есть, а автомобильной промышленности нет. Парадокс.
Так у нас и министерство экономического развития есть - ну вы поняли дальше))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
Ты уже пошел добровольцем? Политически подкован, морально заряжен - поди уже в окопах?
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
2 факта. 1. Был уже Майдан, когда шарфики оранжевые носили, пришёл ставленник (так считается) США, потом его спокойно переизбрали на типа пророссийского Януковича. 2. Открываю новости и читаю, что натовские...
Да есть один факт, который все перекрывает. Не важно кто как кого куями крыл - главное кто первый драку начал. С него и спрос обычно.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Т Д
возможно это от скуки и невостребованности личности, отсутствие реализации. А мозг человека-от природы активен. Вот и начинают невостребованные люди заниматься ерундой, жарко активно обсуждать челси...
А зачем нужен телевизор? Очередной раз решил посмотреть Вести24 и 1 канал - ну просто ******. Чтобы такое хавать, надо реально в Тайге жить без интернета и ничего кроме телека не смотреть .ну лютый ******. А посмотреть есть что на том же Дисквари, есть куча каналов на ютюбе интересных. Телевизионные каналы уже неактуально. А насчет нам навязали - так люди смотрят. Смотрят все те "глубинные россияне" .Которым неинтересно смотреть про науку, им надо смотреть как белье грязное на людях выворачивают. И все эти "Большая игра" и прочие передачи
9
2
Ответить
osb19
Иркутск
ПАЛАСИО
Куда ушёл?
В футбол играть,ушел.
 
 
Ответить
osb19
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На родину наверно вернулся от этого всего что тут происходит.
А, что здесь происходит?
1
 
Ответить
osb19
Иркутск
Бокту Кириш
Интересно...? Футболистам повестки вручили?
Да вручили.Одну на всю команду.Будут монетку бросать.........
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
ШПак наверное на родину тиснул! Я б тоже так сделал, да к сожалению второй родины нет(
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
bocharovki
Единственное, чем он запомнился на своем месте так это тем что его избили футболисты.
Ага, такие же бездарные да ещё и с гонором. Футболисты на всю голову.
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
omich.
Самое дикое, что в последние 20 лет, немереное количество россиян, непонятно с какого перепугу, вдруг стали "фанатами" миланов, барселон и прочих челси! Как будто это "нетленка" уровня...
После истории с Ювентусом и договорными матчами, после нападок на наших спортсменов от Олимпиады до Ф1, после оскорблений от французских и норвежских биатлонистов, после цирка от Хабиба,, послесгендеров... меня перестал интересовать профессиональный спорт от слова совсем!
8
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Павел
А, так получается, что Мамаев с Кокориным были правы?
Вот сначала относился с негативом к Какаеву и Моморину. А как узнал, кого они выхлопали, так прям зауважал. Красавчики. Отсидели, правда, ни за что. Почаще так надо чинуш бодрить, стулом по пустым «скворечникам».
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Курируют чтоб этого не появилось
Так у нас ни продуктов ни товаров ни услуг качественных нет, а все рабочие должности заняты. Так же и с чиновниками. Может им тоже условия не создали для нормальной работы? Или просто они одни из нас?
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Поднял из руин автопром... Три автопрома отечественных
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Я правильно понимаю, что правительство не выполнило свои обязанности по спикам?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
11313864
Москва
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
Какая экспрессия)))
У меня аж экран смартфона слюнями забрызгало
10
1
Ответить
11313864
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
2 факта. 1. Был уже Майдан, когда шарфики оранжевые носили, пришёл ставленник (так считается) США, потом его спокойно переизбрали на типа пророссийского Януковича. 2. Открываю новости и читаю, что натовские...
Упоротые фактами не оперируют.
У них - своя перфокарта.
От соловьевых.
10
 
Ответить
11313864
Москва
Chotakoe
За автопром
Не чокаясь?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
drom_ru_autoregistered
Так у нас ни продуктов ни товаров ни услуг качественных нет, а все рабочие должности заняты. Так же и с чиновниками. Может им тоже условия не создали для нормальной работы? Или просто они одни из нас?
Все сферы курируют кураторы чтоб эти сферы не имели своего развития и чтоб в них не появилось ни чего - ни способных людей, ни товаров, созданных этими способными людьми.
4
 
Ответить
11313864
Москва
Chotakoe
Все сферы курируют кураторы чтоб эти сферы не имели своего развития и чтоб в них не появилось ни чего - ни способных людей, ни товаров, созданных этими способными людьми.
Задача "кураторов" скорее проще: контролировать, чтобы назначенная сумма с попила бюджета уходила в общак.
Станет приходить меньше - next
3
 
Ответить
13958256
А это северный пак, или южный?
Судя по результатам - этот северный.
5
 
Ответить
13958256
Щас тигранчик порешает, уася. 👍😁
1
 
Ответить
4267594
Томск
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
А наш лавров последние 15 лет проявлял только озабоченность...
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Все сферы курируют кураторы чтоб эти сферы не имели своего развития и чтоб в них не появилось ни чего - ни способных людей, ни товаров, созданных этими способными людьми.
Во как! Способным людям оказывается не дают проявлять себя в труде. Ну хотя бы в комментариях на дроме себя проявят.
 
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Челябинск
Павел
А, так получается, что Мамаев с Кокориным были правы?
Это его они отметелили?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Вот мне очень нравился Кокорин после "чего-то там" ;) (смотрю Сборную обычно) - здорово играл, внешне лапочка :) да и вроде бы никакого "ШОК-КОНТЕНТ!"а тоже не выдавал... -Эдакий Яшин/Блохин наших дней!.. А выяснилось, что обычное тупое быдло и *****о. :(
-И в этом заслуга этого самого Пака - пошёл на принцип и "макнул в навоз" зарвавшихся "небожителей". Я, лично, приношу ему за это мою ПЕРСОНАЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!
-Может распечатать и повесить в рамочке на стенке, я их очень мало раздаю... ;))
Хотя бы этим своим УНИКАЛЬНЫМ ПОСТУПКОМ он уже заслуживает огромного уважения. Представляю КАКИЕ люди ему звонили, чтобы он простил этих дебилов!.. Да и автопром, так-то рос стабильно и уверенно, согласно принятому тода курсу на глобализацию и развитие в этом ключе. Уж он-то явно не виноват в лавине сметающей сборочные автозаводы мировых грандов в РФ...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
zogar-zag
А почему русский кореец должен себя вести по чуждым обычаям которым даже сами япошки не следуют?
из окна выпасть. сути это не меняет
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Т Д
возможно это от скуки и невостребованности личности, отсутствие реализации. А мозг человека-от природы активен. Вот и начинают невостребованные люди заниматься ерундой, жарко активно обсуждать челси...
В чем проблема, что человек в детстве пинал мяч, ему нравилось. Теперь во взрослости у него это не всегда получается, но интересно смотреть как пинают другие. И обсуждать. А, или если обсуждают челси - это не скрепно? Вот обсуждал бы какие-нибудь крылья советов - сразу молодец, да?

Я вас сейчас удивлю, но техника-молодёжи, радио, наука и жизнь и проч до сих пор издаются. Не знали? А еще появилась куча новых. Ну значит вам это на самом деле неинтересно. Было бы интересно - сидели бы, к примеру, на торренте nnmclub, где выкладывают свежие номера и целые подшивки всего подряд. И не говорили бы глупости.
А что не так с блогерами? Имеете в виду кривляк-зумеров? Подскажу - ютуб подкидывает в соответствии с тем, что смотрите. У меня в ленте рекомендованных ни одного такого. DIY-щики, про еду, путешествия, животных, разные истории и обзоры кино. И эти ребята реально вдохновляют на то, чтобы что-то создавать. Там конкуренция за подписчика огого, приходится качественный контент отгружать.

У любого инет-провайдера есть ТВ с сотнями каналов почти бесплатно. НатГео, Дискавери (помянем после 24.02), Виасат и проч-проч-проч. Я выше кнопки 20-й вообще никогда не поднимаюсь. А вы упорно смотрите первый мультиплекс, набитый ширпотребным шлаком и пропагандой. Смотрите и ругаете. А потом снова смотрите. Зачем?

Вы сами формируете этот спрос. Как и сотни тысяч других людей. А потом говорите, что вам это навязали. Да ладно) "Пипл хавает", как сказал Богдан Титомир лет 25 назад. Нифига не меняется.
3
2
Ответить
Mario Rossini
Androw
В шоу-бизнес,в Рестлинг , атлетом..
А что-то удар стулом держит))
В рестлинге и атлетике нужны конкретные результаты, а не на совещаниях бороздить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
drom_ru_autoregistered
Во как! Способным людям оказывается не дают проявлять себя в труде. Ну хотя бы в комментариях на дроме себя проявят.
30 лет прошло.
Покажите нашу тему и наш айфон?
Покажите наш процессор и наши автомобили
Покажите нашу микроволновку и наш пылесос Дайсон
Покажите наши ортопедические суставы для замены и наши МРТ аппараты.
Нету ничего и точка.
Даже в гаражах ни чего не изобретено в чертежах идеях и макетах.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
30 лет прошло.
Покажите нашу тему и наш айфон?
Покажите наш процессор и наши автомобили
Покажите нашу микроволновку и наш пылесос Дайсон
Покажите наши ортопедические суставы для замены и наши МРТ аппараты.
Нету ничего и точка.
Даже в гаражах ни чего не изобретено в чертежах идеях и макетах.
так я и говорю что все обленились и зажрались, все ждут чуда от некоего дяди, который вдруг возникнет из ниоткуда и сделает все-то что самим нам ой как неохота делать.или по твоему кто должен сделать свой айфон или пылесос?
1
1
Ответить
26542159
Т Д
ты правда не понимаешь? когда США захватывает власть в Киеве (да, я лично, хоть и через монитор, видел МАккейна, Нуланд Паетта и их шестёрок на организованном ими "майдане" и байдена в кресле...
Бюджетные средства, потраченные в РФ на пропаганду, дали отменный результат. Наверное, ни один проект так не выстрелил...
1
1
Ответить
26542159
drom_ru_autoregistered
так я и говорю что все обленились и зажрались, все ждут чуда от некоего дяди, который вдруг возникнет из ниоткуда и сделает все-то что самим нам ой как неохота делать.или по твоему кто должен сделать свой айфон или пылесос?
Есть такое понятие "инвестиционный климат". Так вот, этот самый климат в РФ, мягко выражаясь, как на Северном Полю се...
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
26542159
Есть такое понятие "инвестиционный климат". Так вот, этот самый климат в РФ, мягко выражаясь, как на Северном Полю се...
Ой, да ладно! В автопроме иностранные инвесторы в чем ущемлены были? Налоговые льготы, возврат утильсбора, пролоббированные пошлины. Единственное условие было- локализация, но и локализацию они успешно мроманкировали. Аналогично с бытовой техникой. А суперджет? Вообще считаю провокация со стороны западных поставщиков.
 
 
Ответить
26542159
drom_ru_autoregistered
Ой, да ладно! В автопроме иностранные инвесторы в чем ущемлены были? Налоговые льготы, возврат утильсбора, пролоббированные пошлины. Единственное условие было- локализация, но и локализацию они успешно...
Заимейте собственный бизнес. Тогда и поговорим.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
26542159
Заимейте собственный бизнес. Тогда и поговорим.
Так заиметь мало, надо продвигать его через все преграды, что для наших "бизнесменов" похоже неведомо.
 
 
Ответить
26542159
drom_ru_autoregistered
Так заиметь мало, надо продвигать его через все преграды, что для наших "бизнесменов" похоже неведомо.
И как Вы свой через преграды продвигаете?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
26542159
И как Вы свой через преграды продвигаете?
Опа, опять ждём когда кто-то научил, покажет, сделает за нас?
 
 
Ответить
26542159
drom_ru_autoregistered
Опа, опять ждём когда кто-то научил, покажет, сделает за нас?
Я-то уже ничего не жду. Учёный. Просто спросил Вас, как Вы свой бизнес продвигаете. Которого нет,я уверен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
drom_ru_autoregistered
так я и говорю что все обленились и зажрались, все ждут чуда от некоего дяди, который вдруг возникнет из ниоткуда и сделает все-то что самим нам ой как неохота делать.или по твоему кто должен сделать свой айфон или пылесос?
Ставлю минус.
Одни и те же люди в разной среде по разному проявляются.
Я подразумеваю отсутствие среды, в которой люди могут видеть что их таланты могут быть востребованы и реализованы.
В перестройку было воодушевление и журнал за рулём объявлял народные конкурсы проектов авто и дизайнеров.
И публиковал результаты
Это была надежда что что то реализовано может быть, ведь можно стало всё - давайте придумывать и делать.
В итоге ни чего реализовано небыло.
Среду менять сложнее.
Сейчас всё вернулось вообще в хуже чем при Брежневе
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Ставлю минус. Одни и те же люди в разной среде по разному проявляются. Я подразумеваю отсутствие среды, в которой люди могут видеть что их таланты могут быть востребованы и реализованы. В перестройку...
Ну как сказать? Каждый сам решает в какой среде ему жить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
drom_ru_autoregistered
Ну как сказать? Каждый сам решает в какой среде ему жить.
Да, но мне же надо чтоб вы согласились с важностью среды в возможности реализации человека
В России можно зарабатывать
Творить в России нельзя.
Вот наши изобрели руку, аналогичную настоящей - с механикой почти настоящей и чувствительностью такой что можно быть часовых дел мастером - мелкую работу делать точно - такая чувствительность пальцев.
Но массовой она не станет у нас.
А на западе станет.
Среда разная.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Да, но мне же надо чтоб вы согласились с важностью среды в возможности реализации человека В России можно зарабатывать Творить в России нельзя. Вот наши изобрели руку, аналогичную настоящей - с механикой...
Среда это мы сами, какие мы в большинстве такая и среда, такие и руководители. Значит не хотели выпускать руку вот и все.
 
 
Ответить