В ГИБДД отказались от таблички для поворота на красный

В ГИБДД отказались от таблички для поворота на красный

08 Сентября 2022 | 21038 просмотров

В ГИБДД России отказались от внедрения на дорогах табличек, которые информируют водителя о возможности поворота направо при красном сигнале светофора. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официального представителя ведомства.

Таблички с надписью «Уступи всем и можно направо» и зеленой стрелкой в порядке эксперимента с 2017 года устанавливали в Москве, Московской области и некоторых других регионах. Этот знак позволял экономить на дополнительной секции светофора, указывающей разрешение для поворота направо.

По  итогам эксперимента в ГИБДД эти таблички посчитали неэффективными — они не оказали положительного влияния на пропускную способность дорог и не снизили аварийность. «Для разрешения правого поворота имеется возможность использования стандартных способов организации дорожного движения. Например, дооснащение светофоров постоянно горящей дополнительной правоповоротной секцией», — заметили в Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением пешехода лунного цвета. По такому разрешающему сигналу можно поворачивать после того, как водитель пропустит пешеходов, которые следуют на разрешающий сигнал светофора. 

Ранее по теме: Информационные секции светофоров пропишут в ПДД (4 сентября 2022)

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
83
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
374
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Так вот он какой, импортзамещенный умный светофор.
89
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 117
"Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением пешехода лунного цвета."
Что может быть понятнее обычной надписи с табличкой? Но нет нужно установить постоянно горящую секцию жрущую электроэнергию (+перегореть может) и поставить еще более запутанный знак с "лунным человечком", тупняк обеспечен
BC5EJ20DMTLSD > BG5EJ20HATLSD
274
17
Ответить
Besyachka
Уступить нужно всем, когда едешь по стрелке при основном красном! Всем, это значит всем! А то едут напролом, совсем не смотрят!
111
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Горящие секции и совершенно тупые и бесполезные белые человечки обойдутся бюджету на порядок дороже табличек. Просьба отнестись с пониманием - бюджет надо осваивать с максимальным размахом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
258
11
Ответить
Японский Патруль
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
у нас наверное думают "ну-ка накер не буду я уступать всем"
40
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
swarm
"Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением...
Судя по тому, что ежедневно происходит на дорогах, тупняк обеспечен при любом раскладе.
78
9
Ответить
Crown
Благовещенск
В Белогорске в Амурке такая табличка была на Кирова-Чехова. Убрали гады, чуть не проехал на красный, и камеры повесили. Хорошо посмотрел, что таблички нет. А ведь сколько они бабла на штрафах сейчас подымут
98
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
"посчитали неэффективными"
Кто-нибудь видел эти экспериментальные таблички? Москвичи Ау?
82
4
Ответить
daemonpc
Керчь
В США вообще никаких табличек нет, там просто - направо под красный можно, без создания помехи потоку, движущемуся на зеленый. А у нас значит "не оказало влияния"... Надо понимать, что стрелка хоть и зеленая, но основной красный, так что пропускать надо тех, кто на зеленый, а потом поворачивать.
124
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Staszol
"посчитали неэффективными"
Кто-нибудь видел эти экспериментальные таблички? Москвичи Ау?
А москвичам то откуда знать, они ж все либо на метро либо на такси.
39
8
Ответить
nikitin
Все труды , что были написаны коментаторами в прошлой статье были напрасны . Мы узнали почему это плохо , когда наступит всепропало и как купить доллар по 300 , и внезапно все отменили .
16
66
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Все труды , что были написаны коментаторами в прошлой статье были напрасны . Мы узнали почему это плохо , когда наступит всепропало и как купить доллар по 300 , и внезапно все отменили .
А Вы из каких будете? Всехнагнёмщик или можемповторитель?
83
14
Ответить
  
Сообщений: 13637
Зачем после "всем" запятая?
Продам уши от мертвого осла.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13637
Экономический эффект от отказа табличек по всей стране? 50 миллионов рублей?
Продам уши от мертвого осла.
15
3
Ответить
nikitin
Staszol
"посчитали неэффективными"
Кто-нибудь видел эти экспериментальные таблички? Москвичи Ау?
Я видел эксперименты . Таблички нет , зато дпсник в кустах есть .
10
24
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Besyachka
Уступить нужно всем, когда едешь по стрелке при основном красном! Всем, это значит всем! А то едут напролом, совсем не смотрят!
Поэтому, думаю, и не стали вводить эти таблички, потому что существующий пункт ПДД 13.5, о котором вы пишете, знают и соблюдают один из десяти водителей. Иногда поворачиваешь под зелёную стрелку и основной красный, останавливаешься пропустить остальных участников движения, а сзади какой-нибудь персонаж начинает руками и ногами давить клаксон. Или едешь на основной зелёный, а те, кто едет на допсекцию, не только не уступают, но начинают руками махать и материться, хотя у меня главная. Поэтому "не доросли" мы ещё до таких табличек со своей культурой вождения.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
112
7
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Да и вощпе по х* ер. Гибдд заняться что ли нечем!? Лучше всяких де би лов на дорогах ловили, и по настоящему наказывали! А с поворотом направо и кого пропустить, нормальные и порядочные люди уж разберутся!
12
18
Ответить
    
Сообщений: 1261
Ну серьезно? Прикручивать еще одну, причем постоянно горящую секцию светофора выгоднее, чем табличку иметь? Ну идиоты...

p.s. кстати, табличку делал Тема Лебедев
42
2
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
В цивилизованном мире значит нарисованная стрелка это эффективно и экономно, а в сверхдержаве не эффективно, аварийность не снижает и вообще фигня на постном масле. Конечно, ну что там можно отмыть на этих нарисованных стрелочках, сущие миллионы, а нужны ведь миллиарды.
64
6
Ответить
     
Сообщений: 3921
90% с круга не умеет съезжать
а они хотели приэтом приучить их ездить на красный?
67
8
Ответить
 
Сообщений: 5590
Неплохая, вроде, идея была. На некоторых перекрестках разрешить табличкой ехать направо на красный.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
18
1
Ответить
Анатолий
А у нас свой путь
12
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
daemonpc
В США вообще никаких табличек нет, там просто - направо под красный можно, без создания помехи потоку, движущемуся на зеленый. А у нас значит "не оказало влияния"... Надо понимать, что стрелка...
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
6
60
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Stomatolog138
Да и вощпе по х* ер. Гибдд заняться что ли нечем!? Лучше всяких де би лов на дорогах ловили, и по настоящему наказывали! А с поворотом направо и кого пропустить, нормальные и порядочные люди уж разберутся!
единственное наказание для дебилов - это грузовик. Другие лекарства неэффективны. Так что смиритесь - увещевания гаеров все равно для них были бы пшиком.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
11
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Самое дешевле - прописать в ПДД поворот направо при любом сигнале светофора )
Но аварийность это вряд ли уменьшит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Правильно. Доп.секцию светофора-то и в темноте, и в туман видно всяко лучше, чем табличку.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
15
18
Ответить
26211357
Гражданин Мира
В цивилизованном мире значит нарисованная стрелка это эффективно и экономно, а в сверхдержаве не эффективно, аварийность не снижает и вообще фигня на постном масле. Конечно, ну что там можно отмыть на этих нарисованных стрелочках, сущие миллионы, а нужны ведь миллиарды.
В сверхдержаве обитают сверхлюди, которые клали на таблички, дополнительные секции и необходимость кого-то пропускать. Может только Палас оценил бы эти таблички, но к нему их не завезли, по-этому он аннары кикереп усырып жибердем дэ йокларга яттым.
24
7
Ответить
26542159
swarm
"Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением...
И получить откат от производителя светофора.
14
2
Ответить
26542159
Staszol
"посчитали неэффективными"
Кто-нибудь видел эти экспериментальные таблички? Москвичи Ау?
В Магнитогорске давно висят. Очень удобно.
17
1
Ответить
кукарач
Кемерово
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
Пешику тоже красный будет однако...
22
6
Ответить
11136891
Криводановка
Отказались, потому как надо будет камеры убирать.
2
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
есть же стрелка, зачем велосипед изобретать?
5
9
Ответить
11136891
Криводановка
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
Камеры надо перенастраивать или убирать это трата
1
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
В других странах регулированием движения в городе и дорогами занимаются профильные организации, а у нас гибдд.
Поэтому об эффективности можно не говорить. У наших чиновников даже есть суп ложкой будет "неэффективно" и вообще "у нас климат другой", поэтому "кушайте палочками, нечего тут на Запад смотреть"
28
4
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
А ещё подождём, покуда ДИВАНИО не выучит "рускизык".
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
А чем ты лучше других? Все стоят и ты стой. Логика обочечника.
5
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
Статистику по странам и эффективности можно увидеть?
7
18
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Так наверное уже освоили. Поэтому и отказались, что ставить не на что
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5858
предполагалось что кусок картонки экономнее стеклянного фонаря с электрикой. Но кто в данных ведомствах думает об экономии? Иногда даже кажется наоборот, внедряют решения специально подороже.
14
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Stomatolog138
Да и вощпе по х* ер. Гибдд заняться что ли нечем!? Лучше всяких де би лов на дорогах ловили, и по настоящему наказывали! А с поворотом направо и кого пропустить, нормальные и порядочные люди уж разберутся!
ха))) а когда новость про то как ловят негодяев на дорогах, то комментарии "лучше бы занимались безопасностью движения" )))
11
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
если твоему направлению красный, значит поперечному зеленый, значит при повороте направо пешеходу не может гореть зеленый
22
5
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Staszol
"посчитали неэффективными"
Кто-нибудь видел эти экспериментальные таблички? Москвичи Ау?
Я видел
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
2
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Жаль, идея с табличкой была хорошая.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
просто наши водители чувствуют подвох. Горит красный и какая-то левая краской нарисованная стрелочка на заборе.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 360
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
Кому надо прямо продолжают стоять, так как им горит красный ))))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
Плохое воспитание у нас
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1953
Начальник ГАИ толковый мужик - он просто так ни чего не отменит и не внедрит.
Он разумно реформирует и принимает изменения.
Ему время надо просто и полномочия.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1953
Пропускную способность должен
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1953
регулировать алгоритм
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
и при этом одна полоса на всё про всё
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
JumanGEE
Горящие секции и совершенно тупые и бесполезные белые человечки обойдутся бюджету на порядок дороже табличек. Просьба отнестись с пониманием - бюджет надо осваивать с максимальным размахом.
Тут про стрелку пишут.
Это правильно, что отказались. Большинство по правилам не еэдит.
Для них эта стрелка будет как лицензия на проезд на красный.
3
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Crown
В Белогорске в Амурке такая табличка была на Кирова-Чехова. Убрали гады, чуть не проехал на красный, и камеры повесили. Хорошо посмотрел, что таблички нет. А ведь сколько они бабла на штрафах сейчас подымут
Не едь на красный, не плати
2
7
Ответить
   
Средний
Сообщений: 537
JumanGEE
Горящие секции и совершенно тупые и бесполезные белые человечки обойдутся бюджету на порядок дороже табличек. Просьба отнестись с пониманием - бюджет надо осваивать с максимальным размахом.
При чем тут дороже. Вообще прочитали, о чем речь идет? Эта табличка не заменяет стрелку в дополнительной секции, а всегда разрешает правый поворот при горящем красном, уступая дорогу всем. Сильно у нас уступают?

В городе такие стрелки в порядке эксперимента вешали. Кое-где действительно неплохо, но в целом не с нашими водятлами.
Например, был у нас перекресток, где на зеленый свет ехали налево по дополнительной стрелке светофора вместе с основным зеленым. На встречке в это время был красный для всех. Затем включался красный основной, зеленая стрелка налево продолжала гореть, на встречном движении тоже включалась зеленая стрелка налево, красный горел. Всем все было понятно.

Повесили на встречном направлении эту табличку. Поворачивая налево, я понятия не имею, какой у него там сигнал горит. По идее я уступаю поворачивающему направо. Начинались тупняки. Когда включался основной красный со стрелкой налево, там вообще фиг понятно было, кто кому уступает. Полно даунов разумеется пытались проскочить под табличку.
После парочки аварий сняли нафиг эту стрелку.
Плюс пешеходы за углом тоже бывают, а стрелка провоцирует.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
6
Ответить
 
Сообщений: 134
Буквально вчера смотрел ролик на эту тему у Шумского (который это знак и продвигал). Гибдд признали эксперимент удачным, но применение нецелесеобразным )
Имхо с ввведением в гост разделения потоков вероятность внедрения этого знака стала равно нулю.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 134
Midshipman
При чем тут дороже. Вообще прочитали, о чем речь идет? Эта табличка не заменяет стрелку в дополнительной секции, а всегда разрешает правый поворот при горящем красном, уступая дорогу всем. Сильно у нас...
Т.е. у встречного направления была и электронная стрелка налево и бумажная направо? Ну с дуру можно хур сломать. Такие бум. стрелки явно не планировались на таких многофазных перекрестках.
5
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
MAYBAX24
А чем ты лучше других? Все стоят и ты стой. Логика обочечника.
Конечно правильно! Пусть стоят халопы! И чем больше лютых пробок тем лучше! А то ишь ты, хайвэи им подавай, развязки, организацией движения занимайся! головы напрягай, высоких чинов по пустякам беспокоить низя!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5590
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
Пакость с том, что сейчас понавешали секций светофора с белыми стрелкой и человечком, и вы, такой бодрый, поворачиваете направо, а там - пешик, которому горит зеленый.
Чем этот светофор в плане безопасности отличается от обсуждаемой таблички понять очень трудно.
Продан в 2010 году...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5590
Midshipman
При чем тут дороже. Вообще прочитали, о чем речь идет? Эта табличка не заменяет стрелку в дополнительной секции, а всегда разрешает правый поворот при горящем красном, уступая дорогу всем. Сильно у нас...
Так никто не заставляет ее везде вешать. Устанавливать табличку там, где обычный, простой для понимания перекресток. А где мудреный - пусть остаются секции светофора со стрелками.
Продан в 2010 году...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ех Автонекрофил
Неплохая, вроде, идея была. На некоторых перекрестках разрешить табличкой ехать направо на красный.
С учётом того, что ездят у нас кто в лес, кто по дрова. Светофор понадёжнее будет, хотя даже он не спасает часто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
Crown
В Белогорске в Амурке такая табличка была на Кирова-Чехова. Убрали гады, чуть не проехал на красный, и камеры повесили. Хорошо посмотрел, что таблички нет. А ведь сколько они бабла на штрафах сейчас подымут
Поднимут
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8760
Про лунных человечков не знал, думал это для пешиков или ОТ повесили. Теперь буду на красный направо смело поворачивать бггг)))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3939
swarm
"Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением...
Кто-то просто прикупил светофорный заводик...
6
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
На простых табличках много не отмыть...
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
в ДРУГИХ СТРАНАХ НЕ ждут подвоха от представителей правоохранительных органов.
4
2
Ответить
21988512
На эту тему у Шумского вышло видео как раз. Там результат очень успешен.
А самое интересно в видео это фраза - "Эксперимент признан успешным, поэтому его внедрение не целесообразно". Просто квинтэссенция идиотизма и лучше всего показывает как всё делается в этой стране......
10
1
Ответить
13958256
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
особый путь мешает
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
онСамый
в ДРУГИХ СТРАНАХ НЕ ждут подвоха от представителей правоохранительных органов.
Объясните это блмщикам. )))
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Ех Автонекрофил
Объясните это блмщикам. )))
Это кто такие?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3921
13958256
особый путь мешает
лишняя хромосома скорее
1
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25890
daemonpc
В США вообще никаких табличек нет, там просто - направо под красный можно, без создания помехи потоку, движущемуся на зеленый. А у нас значит "не оказало влияния"... Надо понимать, что стрелка...
Не вот всех штатах. Есть где можно, а есть где нельзя.
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
кукарач
Пешику тоже красный будет однако...
да с чего? обычный нерегулируемый пешеходный переход. Вот вы едете себе на зеленый, и что же, не пропускаете пешиков на нерегулируемой зебре?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Йцукен
если твоему направлению красный, значит поперечному зеленый, значит при повороте направо пешеходу не может гореть зеленый
еще раз - вы таки незнакомы с таким понятием, как нерегулируемый пешеходный переход? Этому поперечному зеленому на зебре придется притормозить, чтоб пропустить пешика на нерегулируемой зебре. А вы тут выворачиваете на свой красный направо, все внимание налево - нет ли поперечного зеленого. Поворачиваете, а там пешик на нерегулируемой зебре.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5590
онСамый
Это кто такие?
Это которые требуют от всех на колено приседать, потому что они, видите ли, черные.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
  
Алтай-Крым
Сообщений: 371
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
Будем ждать пока олени стоящие на красный под стрелкой будут красть время у тех кому нужно повернуть
 
2
Ответить
serj
Иваново
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
Не понимаю, почему не минусуют. Переехал в Иваново, здесь закон- поворачивает направо - готовься пропустить пешеходов. У них тоже зелёный! Шок для сибиряка! Но пришлось смириться, не давить же людей.
2
 
Ответить
Анатолий Матюшин
А у нас свой путь
Своя пропасть, точнее
 
3
Ответить
serj
Иваново
Smart Bastard
предполагалось что кусок картонки экономнее стеклянного фонаря с электрикой. Но кто в данных ведомствах думает об экономии? Иногда даже кажется наоборот, внедряют решения специально подороже.
В стране переизбыток энергии, нужно куда-то тратить ну хоть на таблички)
 
1
Ответить
Артем К
А зря. Потому что пользователь(водитель) сер и туп. Правил движения большая часть участников движения не знает. Ездиют по привычке.
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Реальная причина - не хотят "как в Штатах" ;) комплексы, комплексы, комплексы... Да и на табличках много не попилишь в отличие от секций. Хотя если таблички заказывать Татьянычу, то есть вариант.
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
paul-irkut
Не вот всех штатах. Есть где можно, а есть где нельзя.
У них наоборот вешают табличку "no turn on red", если нельзя. Нет таблички - значит всегда можно.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
alekseidoss
Тут про стрелку пишут.
Это правильно, что отказались. Большинство по правилам не еэдит.
Для них эта стрелка будет как лицензия на проезд на красный.
Такому лицензированному достаточно будет один раз кого-нибудь помять, потерять кбм, заплатить дорого за страховку - сразу поумнеет. По вашей логике нужно запретить все ножи. Некоторые же им людей тыкают, а не еду готовят.
4
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
"Что не смеетесь? Не смешно? Это россия!" - один отъехавший "наверх" депутат ;)
2
 
Ответить
10477799
Москва
swarm
"Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением...
Секция дороже + в ПДД табличек таких не предусмотрено)))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Все равно эшельме бэшельме читать по-русски не умеют и правил не знают
1
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Staszol
"посчитали неэффективными"
Кто-нибудь видел эти экспериментальные таблички? Москвичи Ау?
В Красноярске как минимум на паре светофоров есть. Удобно.
1
 
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, значит будем стоять ждать, пока левая полоса повернёт на лево, а правая повернет на право, а нам то надо прямо!
НАлево и НАправо слитно пишется.
3
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
У нас на двух перекрестках поменяли светофоры на новые, но стрелки направо не установили. Видимо из экономии. А стрелки эти там были с советских времен и прекрасно выполняли свою функцию. Теперь все стоят и ждут. Некоторые по привычке едут, как по стрелке.
3
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
alekseidoss
Тут про стрелку пишут.
Это правильно, что отказались. Большинство по правилам не еэдит.
Для них эта стрелка будет как лицензия на проезд на красный.
В Узбекистане эти таблички фиг сколько лет уже везде, и траффик намного хаотичнее РФ и правила соблюдают/ знают уж точно не лучше - а таблички отлично работают!!!

И да ты поворачивая по такой табличке пропускаешь всех, и тех кто слева по главной, и пешеходов - но в целом сильно разгружает часть перекрестков.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
15194622
НАлево и НАправо слитно пишется.
Спасибо что поправили! Не могли бы проверить ещё несколько миллионов комментариев на портале, наверняка у кого то тоже есть ошибки. Поторопитесь, у вас много работы!
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
MAYBAX24
Статистику по странам и эффективности можно увидеть?
Еще что вам показать? Взросленький вроде, на сайт сумели зайти, с поиском информации тоже разберетесь! Желательно не из РосСМИ!
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А по мне так очень удобная табличка.
Сразу написанно, че надо делать.
У нас когда появилсь стрелочки для поворота на лево, многие тупили и ждали когда она загорится, чтоб поехать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
Стесняюсь спросить, а как вы проезжаете нерегулируемые перекрёстки с пешеходными переходами?
6
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Midshipman
При чем тут дороже. Вообще прочитали, о чем речь идет? Эта табличка не заменяет стрелку в дополнительной секции, а всегда разрешает правый поворот при горящем красном, уступая дорогу всем. Сильно у нас...
Ну так это недоработка местного ГИБДД. Это же откровенное вредительство вешать такие таблички на перекрёстке многополосных дорог.
 
 
Ответить
13013628
У нас на всех светофорах пешеходная фаза. Все работает нормально ни каких проблем, от табличек было бы больше хаоса. Истеричек бы прибавилось. Ему же 5-му в очереди виднее, что первый тупит стоит, а не помеху пропускает...
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
А ты при повороте на право на зеленый не уступаешь пешеходам?
4
1
Ответить
13013628
Александр
А ты при повороте на право на зеленый не уступаешь пешеходам?
У вас до сих пор не сделали отдельную пешеходную фазу?
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Йети Бигфутович
еще раз - вы таки незнакомы с таким понятием, как нерегулируемый пешеходный переход? Этому поперечному зеленому на зебре придется притормозить, чтоб пропустить пешика на нерегулируемой зебре. А вы тут...
а таки откуда взялся на регулируемом перекрестке нерегулируемый переход? метров через сто может быть нерегулируемый пешеходник, не спорю, но в таком случае фраза

""А вы тут выворачиваете на свой красный направо, все внимание налево - нет ли поперечного зеленого. Поворачиваете, а там пешик на нерегулируемой зебре.""

является неуместной, т.к. данный переход не будет иметь никакого отношения к перекрестку и повороту
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну и зря.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Юра5555
В Узбекистане эти таблички фиг сколько лет уже везде, и траффик намного хаотичнее РФ и правила соблюдают/ знают уж точно не лучше - а таблички отлично работают!!! И да ты поворачивая по такой табличке...
Я это понимаю, ты, ещё кто-то. Найдётся одна паршивая овца, которая это не понимает. И все благие намерения в топку. А таких овец в каждом городе стада.
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Японский Патруль
А Вы из каких будете? Всехнагнёмщик или можемповторитель?
Нет, он просто не нытик на окладе.
3
 
Ответить
Тим
Находка
кукарач
Пешику тоже красный будет однако...
Пока это лучшее за неделю, точно ))) спасибо !
1
 
Ответить
Кыся
Москва
daemonpc
В США вообще никаких табличек нет, там просто - направо под красный можно, без создания помехи потоку, движущемуся на зеленый. А у нас значит "не оказало влияния"... Надо понимать, что стрелка...
У них ещё и очень удобное правило проезда перекрёстков: кто первым подъехал, то первым проезжает.
Но зато мы над ними смеёмся что они тупые пиндосы...
 
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Александр
А ты при повороте на право на зеленый не уступаешь пешеходам?
я пешеходам всегда успеваю. Просто здесь ситуация неоднозначная была бы: у тебя красный, и все внимание налево, не летит ли кто наперерез на зеленый. И если окно, ты стараешься проскочить по быстрее, и под газком поворачиваешь. А вдруг поворот слепой - ну там кусты растут или еще что, а за углом пешик?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Йцукен
а таки откуда взялся на регулируемом перекрестке нерегулируемый переход? метров через сто может быть нерегулируемый пешеходник, не спорю, но в таком случае фраза ""А вы тут выворачиваете на...
ну окей, пусть будет остановка трамвая сразу за перекрестком, и пешики пересекают проезжую часть с/на трамвай.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

Отказались от табличек.
От секции светофоров и прочих методов не отказались.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Ну вот, даже не дали посмотреть, и уже отменили...
1
 
Ответить
Сергей
Сколько намыли бабосиков на табличках неэффективных?
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Gambit
ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

Отказались от табличек.
От секции светофоров и прочих методов не отказались.
Светофор лучше чем табличка. На мой взгляд. В РФ так принято и более ясно.
1
 
Ответить
9223192
swarm
"Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением...
Хеее_ня он собака серая этот человечик с толку сбивает, так как постоянно моргает и видно его очень даже далеко и не вольно жмёшь на тормоз вдруг красный загорится, а горит то зелеееееный можно ехать, по крайней мере в некоторых местах он реально мешает таким образом, да и в общем зря деньги потратили на чушь какую то, которой и нет нигде за переделами нашей Родины
1
 
Ответить
9223192
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
Логики нет и точка. Вот так коротко можно описать суть подобных решений 🤦
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Йети Бигфутович
я пешеходам всегда успеваю. Просто здесь ситуация неоднозначная была бы: у тебя красный, и все внимание налево, не летит ли кто наперерез на зеленый. И если окно, ты стараешься проскочить по быстрее, и...
пешехода соблюдающие правила, там не может быть,так как ему красный.
 
 
Ответить
Deniska
У нас (РК) просто массово обустраивают правые повороты (правосторонние съезды) не доезжая перекрестка. Очень удобно. Канеш инструмент распила бабла но реально полезный для народу))
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Йети Бигфутович
ну окей, пусть будет остановка трамвая сразу за перекрестком, и пешики пересекают проезжую часть с/на трамвай.
остановка трамвая всегда, в случае расположения ее на проезжей части, делается до перекрестка.
следовательно при повороте направо можно встретить только пешехода идущего на встречный трамвай, а не попутный, следовательно траектория с таким пешеходом не может пересечься никак
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Йети Бигфутович
а если сразу за правым поворотом зебра? Вот подъезжаешь ты к перекрестку, горит красный. Глянул, слева никого нет, и смело поворачиваешь направо на красный - а чо, не мешаешь же вроде никому. А там ррраз - и пешик на зебре.
А направо смотреть видимо не надо... Иди ПДД учи.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1219
Покороче текст не могли придумать...
1
 
Ответить
15452100
Барнаул
D0N ViTO
В других странах "эти нововведения" показали свою эффективность, а у нас нет... Удивительно)
В других странах организацией движения люди занимаются а не гиббоны
 
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
alekseidoss
Я это понимаю, ты, ещё кто-то. Найдётся одна паршивая овца, которая это не понимает. И все благие намерения в топку. А таких овец в каждом городе стада.
блин но в УЗБ работает, а в РФ не сможет? не верю
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
 
Ответить
Анатолий
Валерий Стенин
Своя пропасть, точнее
почему минус три, никто не понял мой сарказм!
1
 
Ответить