Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ вернул свои производства на полный рабочий день

АВТОВАЗ вернул свои производства на полный рабочий день

29 Августа 2022 | 6724 просмотра

АВТОВАЗ с 29 августа перевел все свои предприятия и дочерние общества на режим полной пятидневной рабочей недели. При этом автосборочный корпус головного завода в Тольятти и вовсе перешел на шестидневный график со скользящим выходным днем.

«Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили Lada, который значительно вырос благодаря программе льготного кредитования, введенной Минпромторгом России. С начала осени мы также откроем дополнительный набор персонала на наши сборочные линии в Тольятти», — заявил Максим Соколов, глава автогиганта.

Завод компании в Тольятти ритмично производит три семейства — Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. Предприятие «Lada Ижевск» больше не выпускает автомобили — его переориентируют на изготовление компонентов, кроме того, на мощностях завода откроют технопарк. Выпускавшуюся прежде в Ижевске Lada Vesta с 2023 года начнут делать в Тольятти.

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5028
Хорошая новость.
76
75
Ответить
19052301
Краснодар
Хорошая новость. Но сейчас в комментариях будет много нытья и рассказов почему это плохо.
85
117
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Как я понял, под словом "ритмично", подразумевается упражнение приседания
70
25
Ответить
Алексей М
Радость то какая, гранту и ниву возобновили собирать, видать поезд с запчастями из Китая добрался )))
138
37
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ценник бы ещё опустили,вообще было бы замечательно.
73
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Работайте пока есть поставки китайских запчастей. А то мало ли что!
57
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Главное в спешке стараясь удовлетворить спрос не забывать все запчасти прикрутить !
76
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
Будет работа будет зарплата
Продам уши от мертвого осла.
35
19
Ответить
     
Сообщений: 3885
19052301
Хорошая новость. Но сейчас в комментариях будет много нытья и рассказов почему это плохо.
раскажи почему выпуск ведер на агрегатах 80ых годов это благо
166
57
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
19052301
Хорошая новость. Но сейчас в комментариях будет много нытья и рассказов почему это плохо.
Да да, наличие лучины, в отсутствие какого-либо источника света в пещере, безусловный хорошо.
Хлопайте в ладоши урапутриоты
112
52
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
FRLS
раскажи почему выпуск ведер на агрегатах 80ых годов это благо
Спроси у Тойоты.
64
78
Ответить
Разбор Полетов
А что такое технопарк?
28
6
Ответить
7414432
Челябинск
А с ценой что? Как за заряженный С-класс?
60
6
Ответить
Сергей Ефимович
Кудряшки
Главное в спешке стараясь удовлетворить спрос не забывать все запчасти прикрутить !
Нормально, и так купят.
24
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
GMaxx38
Да да, наличие лучины, в отсутствие какого-либо источника света в пещере, безусловный хорошо.
Хлопайте в ладоши урапутриоты
"Свет лучины в темноте" это про ближайшее будущее европы? Ну да нормально. Нам то что с этого? Им же плевать, на нас, так и нам, за них не стоит переживать.
48
113
Ответить
Сергей Ефимович
Откуда спрос? Сейчас все гаи, ваи и прочих будут на тазики пересаживать. Запчасти то на шкоды и прочие иномарки подходят к концу...
71
7
Ответить
10128113
Ивановская
Доходы целевой аудитории ВАЗА не могут справиться с таким ростом выпуска авто.
55
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Сколько здесь появилось чудиков с гугл аккаунтов. И как под копирку негатив льют. Отрабатывают свою копеечку.
55
106
Ответить
Сергей Ефимович
10128113
Доходы целевой аудитории ВАЗА не могут справиться с таким ростом выпуска авто.
Все равно в кредит берут. Брали на 5 лет, будут брать на 10.
38
7
Ответить
слава
Красноярск
А снять с производства эти вёдра не планируют?
35
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
слава
А снять с производства эти вёдра не планируют?
А зачем?
15
40
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
На долго ли?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
план спасения автопрома провалился,ваз снова работает
54
10
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
«Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили Lada

что то особого спроса так то не наблюдается((((
46
12
Ответить
Разбор Полетов
А что такое технопарк?
Это сборище шарашек, где все на минималке официально сидят или как ИП трудоустроены.
37
2
Ответить
14669494
Reison
А зачем?
Сохранить жизни граждан!)
11
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
14669494
Сохранить жизни граждан!)
Ну в плане безопасности согласен, машины далеки от тех какие они должны быть. Но давайте начистоту, сохранить жизнь граждан могут сам граждане. Как минимум пристегиваться, не бухать за рулем, не выезжать на обгоны через сплошные, не рвать на красный и т.д. А то у нас и на крутых БМВ в центре москвы умудряются на тот свет уехать, хотя там с безопасностью все на высшем уровне.
57
24
Ответить
drom_ru_autoregistered
Все пропало! Такие новости как серпом по яйцам для праворульшиков и вазоненавистникам.
31
48
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Положительного в этой новости ровно ничего, т.к. что ходят на работу, что не ходят на АвтоВАЗ, результат один на выходе - прошловековая повозка не пригодная к эксплуатации в 21 веке.
56
24
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
19052301
Хорошая новость. Но сейчас в комментариях будет много нытья и рассказов почему это плохо.
Ноют те, кто рад этой новости
15
10
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
Будет работа будет зарплата
не факт
18
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Reison
Сколько здесь появилось чудиков с гугл аккаунтов. И как под копирку негатив льют. Отрабатывают свою копеечку.
А кто платит? Где получать деньги?
29
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ravovod 4
А кто платит? Где получать деньги?
Кому надо, то найдет.
9
31
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Все пропало! Такие новости как серпом по яйцам для праворульшиков и вазоненавистникам.
а какие новости?
конвейер который собирал ведра на агрегатах из ссср
неожиданно был остановлен тк программу импортозамещения прос****
а сейчас снова запустили закупив у китайцев нужные детальки?
я то думал ВАЗ новую модель на конвейер поставил. но нет
тут опять прорыв!!
51
16
Ответить
Михаил Русанов
Гражданин Мира
Положительного в этой новости ровно ничего, т.к. что ходят на работу, что не ходят на АвтоВАЗ, результат один на выходе - прошловековая повозка не пригодная к эксплуатации в 21 веке.
так и в казахстане теперь этот ваз
как мёртвому припарка
они там сами давно солярисы собирают, а
нексию,кобальт заменили на современнейший Оникс от GM.
25
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Reison
Сколько здесь появилось чудиков с гугл аккаунтов. И как под копирку негатив льют. Отрабатывают свою копеечку.
Ох, как заминусили! )) ОК.
Ну ради интреса смотрим. Конкретно в данной теме есть несколько персонажей, с гугл аккаунтов. Сергей Ефимович, Разбор Полетов, Алексей М, Михаил Русанов А в других темах есть еще другие, но и эти. И у все них строго только негативные посыл. У других участников вошедших под регистрацией дрома, как то по разному, есть позитивы, есть негативы. Но у них нет вообще ни одного позитивно сообщения, не в одной теме. Эмо какие то. Про страну и народ пишут только в оскорбительно-пренебрежительной манере. Даже ники у них схожие по составлению. Из двух слов и на русском.
28
43
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Будет работа будет зарплата
Будет зарплата - будут налоги!
5
3
Ответить
Михаил Русанов
Reison
Ох, как заминусили! )) ОК. Ну ради интреса смотрим. Конкретно в данной теме есть несколько персонажей, с гугл аккаунтов. Сергей Ефимович, Разбор Полетов, Алексей М, Михаил Русанов А в других темах есть...
И у все них строго только негативные посыл.
те я должен в ладоши от радости хлопать, что в машине под названием веста двигатель и коробка из 1970 года?
ладно уговорил
пойду тортик куплю
43
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Михаил Русанов
И у все них строго только негативные посыл.
те я должен в ладоши от радости хлопать, что в машине под названием веста двигатель и коробка из 1970 года?
ладно уговорил
пойду тортик куплю
А чем плох двигатель у весты? Или коробка?
17
33
Ответить
Михаил Русанов
Reison
А чем плох двигатель у весты? Или коробка?
всем!!
устаревшее гудящее омнище из прошлого века.
и эколог.нормы сделали из прошлого века.
и с безопасностью такие же дела.
где позитив в этом 👆, можешь тыкнуть пальцем?
32
21
Ответить
Vartanchick
Рено ушел - Весты нет ( наверно, и не будет), качество тоже , думаю, вернётся из эпохи 90х.
23
8
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
а какие новости?
конвейер который собирал ведра на агрегатах из ссср
неожиданно был остановлен тк программу импортозамещения прос****
а сейчас снова запустили закупив у китайцев нужные детальки?
я то думал ВАЗ новую модель на конвейер поставил. но нет
тут опять прорыв!!
Молодцы!Работают люди,один Миша плачет в углу)
13
24
Ответить
Михаил Русанов
Reison
А чем плох двигатель у весты? Или коробка?
может поговорим о цене на эту повозку?
тебе есть чем крыть?
веста сегодня стоит 2 миллиона,
нива 998 тысяч.
напомню машина немецкого концерна фольксваген
(поло последний), в январе от 1.2 🍋 стоил.
ну давай, крой)))
36
18
Ответить
Besyachka
Негодуют хейтеры, ох как негодуют, а спрос растёт и производство за ним😌
13
33
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Михаил Русанов
может поговорим о цене на эту повозку?
тебе есть чем крыть?
веста сегодня стоит 2 миллиона,
нива 998 тысяч.
напомню машина немецкого концерна фольксваген
(поло последний), в январе от 1.2 🍋 стоил.
ну давай, крой)))
А что тут крыть? Тупое сравнение одной машины сейчас, а второй в январе?
23
24
Ответить
Сыгда
Самара
Не 70х а 80х.
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
Но с дефицитом дешевых авто тема заканчивается.
И с вестами по 2 ляма тоже.
Работайте братья.
8
6
Ответить
Игорь
Минск
Веста нормальная машина, даже хорошая, если бы она стоила как в 2016 до 9 тыс зеленых в базе. А в нормальной комплектации чуть больше 10. Вполне себе бюджетный автомобиль за эти деньги. Но сейчас, простите, отдавать столько рука не поднимается, когда можно взять Приус XW50 или даже 55 из США и получится намного более крутая машина за меньшие деньги.
28
3
Ответить
Петр
Ольга
drom_ru_autoregistered
Все пропало! Такие новости как серпом по яйцам для праворульшиков и вазоненавистникам.
Мне (как праворульщику) особенно радостно за российское производство, которое хоть что-то производит в эти непростые времена (цена не радует, но это тема для другого разговора). Так что не надо обобщать.
19
4
Ответить
алексей
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, под словом "ритмично", подразумевается упражнение приседания
...на бутылку
3
16
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
а какие новости?
конвейер который собирал ведра на агрегатах из ссср
неожиданно был остановлен тк программу импортозамещения прос****
а сейчас снова запустили закупив у китайцев нужные детальки?
я то думал ВАЗ новую модель на конвейер поставил. но нет
тут опять прорыв!!
А, опять ждёте что дядя будет выпускать "новые" авто. Сколько лет а в сказки верите. И главное на полном серьёзе обсуждаете это. Пора уже привыкнуть жить в тех условиях какие есть и не гундеть.
9
8
Ответить
слава
Красноярск
Reison
А зачем?
Ты считаешь не надо?
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
И у все них строго только негативные посыл.
те я должен в ладоши от радости хлопать, что в машине под названием веста двигатель и коробка из 1970 года?
ладно уговорил
пойду тортик куплю
Надо всё новенькое, чтобы жертвы маркетологов порадовались?
На тойоты 1-nz до сих пор ставят из конца 90-х годов и все счастливы.
17
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
слава
Ты считаешь не надо?
нет. Я категорически против закрытия производства. Но ответа то нормального так и нет, зачем закрывать?
6
5
Ответить
Владимир Радецкий
Сергей Ефимович
Откуда спрос? Сейчас все гаи, ваи и прочих будут на тазики пересаживать. Запчасти то на шкоды и прочие иномарки подходят к концу...
Про парелельный импорт не слышали?
1
8
Ответить
Владимир Радецкий
Михаил Русанов
может поговорим о цене на эту повозку?
тебе есть чем крыть?
веста сегодня стоит 2 миллиона,
нива 998 тысяч.
напомню машина немецкого концерна фольксваген
(поло последний), в январе от 1.2 🍋 стоил.
ну давай, крой)))
Какие 1,2 млн? Поло в комплектации Орижинал (он же барабан на мехе) стоил в январе от 1620900
7
10
Ответить
4040
Ровно на следующий день после «выборов» ВАЗ снова «столкнется» с нехваткой запчастей. Просто потому что без разницы, что происходит в стране все время, кроме двух-трехнедельного интервала до выборов. А в этот интервал все должно расти, восстанавливаться, колоситься и плодоносить. Не удивлюсь, если МВД на днях отрапортует о РОСТЕ преступности, просто потому, что другого роста нет, а отчитаться надо. Жаль, что у любителей Лад в большинстве своем память как у золотой рыбки - главное, что перед выборами за ушком чесали, а что все остальное время их не держат за людей, так это им не важно.
15
6
Ответить
19052301
Хорошая новость. Но сейчас в комментариях будет много нытья и рассказов почему это плохо.
А чему радоваться? Вот отзыв про Нива Трэвэл. Сегодня почитал. Свежий. Ржавчина в комплекте идёт сразу. И это за 1.2 ляма! Кушайте это сами!
13
9
Ответить
слава
Красноярск
Reison
нет. Я категорически против закрытия производства. Но ответа то нормального так и нет, зачем закрывать?
Потому что они ещё 100лет будут делать тоже самое причём вливая кучу денег
5
4
Ответить
слава
Красноярск
Reison
нет. Я категорически против закрытия производства. Но ответа то нормального так и нет, зачем закрывать?
Кстати от тебя самого ответа не прозвучало, он был о производстве а я о ведрах
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
слава
Кстати от тебя самого ответа не прозвучало, он был о производстве а я о ведрах
А, что не понятно? У них есть сейчас что они могут производить кроме этих "ведер"? Нет? Значит будут производить. Или все? закрываем производства, потому, что кто то считает продукцию ведром? НУ а кто то нет. Ну давайте все закроем. Спасибо не надо. Уже проходили это. Зачем нам все свое, все купим за рубежом. Вот из-за этих деятелей и получаем производство "ведер".
12
11
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
так и в казахстане теперь этот ваз
как мёртвому припарка
они там сами давно солярисы собирают, а
нексию,кобальт заменили на современнейший Оникс от GM.
Все корейские шевроле ужасны,шевроле круз даже сами владельцы говорят*****о машина,у знакомого гур отказал на этом ведре на скорости.
С чего бы это ониксу стать лучше?Да лучше солярис деревянный, чем корейские шевроле
6
6
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
И у все них строго только негативные посыл.
те я должен в ладоши от радости хлопать, что в машине под названием веста двигатель и коробка из 1970 года?
ладно уговорил
пойду тортик куплю
В 70 году это был карбюраторный двигатель 1,3 л.А сейчас стоит инжектор 1,6.С ресурсом 300 тысяч и небольшим расходом,таким же,как у корейского 1,6 и фв 1,6 атмо.
Что,блин, не так ??
10
7
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
Надо всё новенькое, чтобы жертвы маркетологов порадовались?
На тойоты 1-nz до сих пор ставят из конца 90-х годов и все счастливы.
и чё дальше?
ты лучше скажи сколько новых двс выпустила Тойота с конца 90ых годов?
наверное не один десяток.
а ваз вообще ничего не может выпустить.
5
8
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
А, опять ждёте что дядя будет выпускать "новые" авто. Сколько лет а в сказки верите. И главное на полном серьёзе обсуждаете это. Пора уже привыкнуть жить в тех условиях какие есть и не гундеть.
тебе хочется ты и привыкай к гранте. купи себе этот шлак и привыкай к телеге.
6
5
Ответить
слава
Красноярск
Reison
А, что не понятно? У них есть сейчас что они могут производить кроме этих "ведер"? Нет? Значит будут производить. Или все? закрываем производства, потому, что кто то считает продукцию ведром?...
Правильно зачем напрягаться когда ведра за лям почти можно втюхивать людям, зато свое, родное, Наше!
7
5
Ответить
Михаил Русанов
Reison
А что тут крыть? Тупое сравнение одной машины сейчас, а второй в январе?
ну давай не тупое сравнение проведем.
веста стала стоить 2 миллиона , а стоила 🍋.
у нее за этот миллион что в ттх выросло?
dsg как у поло поставили?
может турбомотором обзавелась?
или безопасность подросла,
или телега телегой осталась, но стоит безумно дорого.
пы.сы. вариаторные весты как пишешь выше уже не делают.
враги из рено свои вражеские коробки увезли с собой.
15
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
тебе хочется ты и привыкай к гранте. купи себе этот шлак и привыкай к телеге.
Без проблем.
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
и чё дальше?
ты лучше скажи сколько новых двс выпустила Тойота с конца 90ых годов?
наверное не один десяток.
а ваз вообще ничего не может выпустить.
что дальше, а то что тойота значит может клепать одно и тоже по 20лет и это хорошо, стабильно надёжно. а другим нельзя?
а зачем 90-е вспоминать? это было в прошлом веке. немного позже появления девятки на автовазе.
лучше вспомни, что сделано за последние 10лет в тойоте? сколько движков и коробок?
хоть один появился?
чем королла 2022 отличается от 2012? да ничем.
вот тебе сравнение. найди десять отличий.
https://www.drom.ru/catalog/co...
автоваз за 10лет выпустил кучу модификаций весты, гранты и ларгуса еще был икс рэй и это все за последние годы.
следить надо за новостями. И движка у них была 1,8 и 1,6 тоже модифицированная.
9
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Reison
А зачем?
А ты почему на Прадо ездишь? А не на скрепном Патриоте? А почему у вас, у патриотов, а телефоны американские, машины японские, компьютеры на американских процессорах. А зачем ты поддерживаешь экономику вражеских стран, покупая их вещи? "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте". Как то слова с делом расходятся. Ну ничего, скоро пересядешь на Патриот и нахваливать будешь.
12
6
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Отличная новость! Удачи им в дальнейших продажах... А я пока подожду свою ZVW55, когда на нее будут готовы все документы. )
1
 
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
что дальше, а то что тойота значит может клепать одно и тоже по 20лет и это хорошо, стабильно надёжно. а другим нельзя? а зачем 90-е вспоминать? это было в прошлом веке. немного позже появления девятки...
так это ты вспомнил 90ые, и тойоту))) зачем ты вспомнил это, я не знаю
в королле за 10 лет сменилось рестайлинг, потом поколение модели и она получила tnga в последнем кузове и подросла в размерах.
также на нашем рынке вывели из продаж 1.3мотор, но добавили 1.8 разной мощности, все эконормы при этом соблюдены европейские.
робот уступил место классному вариатору. 5 звёзд по безопасности.
(у весты 0 звёзд в encap)
двигатель стал бензин вообще нюхать
в базе галоген, в максималке светодиодные фары.
и дальше я не вижу смысла перечислять многочисленные плюшки.
и вот тебе слева салон короллы 2012, справа 2018.
похоже ты просто слепой если изменений не можешь найти.
12
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Reison
А чем плох двигатель у весты? Или коробка?
Плох тем, что нет ни автомата, ни вариатора. И механика так себе - шумят. А где двигатели нормальные? 1.6-1.8 литра лошадей на 120-130? Хотя уже все, можно забыть. Тут вперед в прошлое рывок пошел
7
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Reison
А, что не понятно? У них есть сейчас что они могут производить кроме этих "ведер"? Нет? Значит будут производить. Или все? закрываем производства, потому, что кто то считает продукцию ведром?...
Как то запутано у тебя в голове все. переплетено как то.
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ну о том, что на Калине ЭУР руль поворачивал сам мы же не будем писать? Были даже аварии, когда на встречку выносило так. например так "Жителю Подмосковья Сергею Замаскину, можно сказать, повезло: остался жив и относительно здоров. Пятого августа 2007 года он купил «Калину»-хэтчбек. Аргументы в пользу машины знакомы до слез: недорогая, современная, комфортная и, конечно же, с электроусилителем! Спустя два дня поехал в ГАИ ставить обнову на учет. С новыми номерами проехал всего-то километр, а дальше события развивались по известному сценарию. С той лишь разницей, что руль отработал до упора вправо. Скорость 50 км/ч (дело было в городе) немного погасил бордюр, а собственно торможение осуществило… дерево. " https://www.zr.ru/content/arti...
6
3
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
что дальше, а то что тойота значит может клепать одно и тоже по 20лет и это хорошо, стабильно надёжно. а другим нельзя? а зачем 90-е вспоминать? это было в прошлом веке. немного позже появления девятки...
а что за куча модификаций весты выпустил ваз???
там кроме весты Кросс других модификаций не было вообще.
может ты путаешь с комплектациями?
так если про это речь, то опять же, там все "вражеское" как вы называете это, было все чужое.
даже датчики абс бош.
4
6
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
что дальше, а то что тойота значит может клепать одно и тоже по 20лет и это хорошо, стабильно надёжно. а другим нельзя? а зачем 90-е вспоминать? это было в прошлом веке. немного позже появления девятки...
иксрей рено сандеро в природе,
Ларгус румынская дачия.
опять не ваше.
опять вы чужое себе приписываете?
ларгус на вазе создали или в дачи???
7
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Будет работа будет зарплата
будут продажи - тогда будет зарплата
"Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel." - ?

Гранту конечно будут брать (вчера в салоне при мне забрали за 800 000) а насчет остального сомневаюсь...
Я бы купил Ниву трехдверку и то только потому что с детства мечтал.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
так это ты вспомнил 90ые, и тойоту))) зачем ты вспомнил это, я не знаю в королле за 10 лет сменилось рестайлинг, потом поколение модели и она получила tnga в последнем кузове и подросла в размерах. также...
так ссылку то открой специально для тебя сравнение на Дроме нажал, чтоб не было вопросов.
ничего не подросло и робота там давно уже нет, вариатор стоит и в 2012 и 2022.
двигатель тот же. вариатор тот же. налепили другие крылья и монитор в салон с али побольше.
вот это я понимаю прогресс за 10лет.
салон по другому выглядит только спереди. круто наверное. так речь вроде про агрегаты шла? где прогресс?
5
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Михаил Русанов
может поговорим о цене на эту повозку?
тебе есть чем крыть?
веста сегодня стоит 2 миллиона,
нива 998 тысяч.
напомню машина немецкого концерна фольксваген
(поло последний), в январе от 1.2 🍋 стоил.
ну давай, крой)))
Веста стоит от 1.2, св кросс от 1.5. что ты несёшь?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
7
3
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
так ссылку то открой специально для тебя сравнение на Дроме нажал, чтоб не было вопросов. ничего не подросло и робота там давно уже нет, вариатор стоит и в 2012 и 2022. двигатель тот же. вариатор тот...
ты до 2двух считать только научился?
королла е210 вышла в 2018
ты приложил ссылку с сравнением тойот 2014 года и 2018 гв.
это 4 года разницы, а не 10 лет.
открой короллу 2008 и покажи где там вариатор или мотор 1.8 для россии.
поколение 2008 и 2018 разница 10 лет как раз, как ты сам и просил.
3
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
@ @@
А чему радоваться? Вот отзыв про Нива Трэвэл. Сегодня почитал. Свежий. Ржавчина в комплекте идёт сразу. И это за 1.2 ляма! Кушайте это сами!
Была у меня нива в таком же цвете. 18г. Проехал 32т.км за 3 года, ни намека на ржавчину нигде не было.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
так ссылку то открой специально для тебя сравнение на Дроме нажал, чтоб не было вопросов. ничего не подросло и робота там давно уже нет, вариатор стоит и в 2012 и 2022. двигатель тот же. вариатор тот...
Toyota Corolla (E180)
05.2012 - 07.2016

Toyota Corolla (E210)
11.2018 - н.в.

это 10 лет разницы у тебя между поколениями😂🤣
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
так это ты вспомнил 90ые, и тойоту))) зачем ты вспомнил это, я не знаю в королле за 10 лет сменилось рестайлинг, потом поколение модели и она получила tnga в последнем кузове и подросла в размерах. также...
90-е не я вспоминал.
расход не изменился.
плюшки в виде большого монитора видимо.
так то если сравнивать ту же Весту с предшественницами там изменений побольше будет за 10лет. но в Весте плюши не нужны, нужны моторы коробки новые? правильно? а где новые моторы коробки в короллах?
открываешь капот и ничего не поменялось.
это фишка тойоты и это не плохо совсем. за это тойоты и любят.
плохо, что людям надо докопаться до столба.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
иксрей рено сандеро в природе,
Ларгус румынская дачия.
опять не ваше.
опять вы чужое себе приписываете?
ларгус на вазе создали или в дачи???
ларугс на вазе выпускали. до этого его там выпускали. изменения? изменения. 10лет назад приору клепали только.
я думаю там различия найдутся между сандеро и икс-реем. думаю даже побольше чем между короллами 2012 и 2022
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
ты до 2двух считать только научился?
королла е210 вышла в 2018
ты приложил ссылку с сравнением тойот 2014 года и 2018 гв.
это 4 года разницы, а не 10 лет.
открой короллу 2008 и покажи где там вариатор или мотор 1.8 для россии.
поколение 2008 и 2018 разница 10 лет как раз, как ты сам и просил.
Toyota Corolla 2012, седан, 11 поколение, E180 (05.2012 - 07.2016) - технические характеристики и комплектации
Toyota Corolla 2018, седан, 12 поколение, E210 (11.2018 - н.в.) - технические характеристики и комплектации
Н.В. значит наше время.
А теперь покажи мне где там разные двигатели размеры кузова и другие прорывы. Большой монитор я заменил.
2008 королла это вообще древность. Не надо натягивать сову на глобус. Это уже 14 лет разницы.
За 14лет изменения уже видны. Хотя двигатели всё те же.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
а что за куча модификаций весты выпустил ваз???
там кроме весты Кросс других модификаций не было вообще.
может ты путаешь с комплектациями?
так если про это речь, то опять же, там все "вражеское" как вы называете это, было все чужое.
даже датчики абс бош.
Я ничего не путаю.
Вначале была просто веста седан
потом добавили св.
потом св кросс, потом седан кросс, потом спорт.
все тоже самое с грантой проделали.
и это не комплектация как бы.
комплектации это разного рода мультимедии, салон и т.д.
чем плохи датчики Бош не пойму? Тем что не на Автовазе придуманы?
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Михаил Русанов
ты до 2двух считать только научился?
королла е210 вышла в 2018
ты приложил ссылку с сравнением тойот 2014 года и 2018 гв.
это 4 года разницы, а не 10 лет.
открой короллу 2008 и покажи где там вариатор или мотор 1.8 для россии.
поколение 2008 и 2018 разница 10 лет как раз, как ты сам и просил.
в твоем мире 10лет назад это 2008год видимо. хорошо считаешь. не до двух.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Разбор Полетов
А что такое технопарк?
Это то, что обычно на мощностях завода открывают. Плюс внутри находят место для парочки воркаут площадок.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
nebydlo
Была у меня нива в таком же цвете. 18г. Проехал 32т.км за 3 года, ни намека на ржавчину нигде не было.
Там вранье , на фото классика а не шнива.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Reison
Кому надо, то найдет.
Судя по каментам ты нашел)
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Разбор Полетов
А что такое технопарк?
Промзона на новоязе.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Reison
"Свет лучины в темноте" это про ближайшее будущее европы? Ну да нормально. Нам то что с этого? Им же плевать, на нас, так и нам, за них не стоит переживать.
Кстати, про свет, газ, и прочие блага цивилизации. А расскажите мне, жители великой газовой империи, какового это, жить с газом? Мы вот, в Хакасии, не знаем что это такое. Нас Газпром считает людьми третьего сорта и нам газопровод строить отказались. Сказали, все в Китай, все в Китай, не до вас.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
«Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили Lada

что то особого спроса так то не наблюдается((((
Ты не поверишь, но есть. Сосед, деревенский парень рукастый, поднялся своим трудом, теперь на полном серьезе мечтает купить Весту за два ляма. Есть такие люди.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Reison
А чем плох двигатель у весты? Или коробка?
Что хорошего в механике? Мы в 2022-м году живем а не в 1970-м.
2
3
Ответить
4040
слава
Потому что они ещё 100лет будут делать тоже самое причём вливая кучу денег
Наших денег, что характерно.
2
 
Ответить
4040
Reison
А, что не понятно? У них есть сейчас что они могут производить кроме этих "ведер"? Нет? Значит будут производить. Или все? закрываем производства, потому, что кто то считает продукцию ведром?...
Не так. Производство ведер мы получили именно из-за того, что в свое время волевым решением не прикрыли этот рассадник коррупции и брака. Не было бы ВАЗа и запрета на ввоз иномарок, созданного, чтобы он не умер, у нас бы сейчас был совсем другой рынок - тот, что работвет по законам экономики, а не по понятиям, и не обслуживает намеренно одного-двух монополтных призводителей убогих волокуш из гамна, палок и китайских транзисторов под соусом «патриотизьма».
«Правительство» хотело не больше качественных автомобилей для населения (от голосов которого давно не зависит), а существования ВАЗа любой ценой, ведь через него так удобно отмывать и пилить бюджетное бабло. Издержки автократии, видите ли. Вы должны платиь налоги и ездить на Гранте. А если не хотите так жить - вы иноагент.
6
6
Ответить
4040
Алексей
Все корейские шевроле ужасны,шевроле круз даже сами владельцы говорят*****о машина,у знакомого гур отказал на этом ведре на скорости.
С чего бы это ониксу стать лучше?Да лучше солярис деревянный, чем корейские шевроле
У моего знакомого на Гранте колесо отвалилось в движении. Будем ВАЗ закывать из-за этого?
2
3
Ответить
4040
Алексей
В 70 году это был карбюраторный двигатель 1,3 л.А сейчас стоит инжектор 1,6.С ресурсом 300 тысяч и небольшим расходом,таким же,как у корейского 1,6 и фв 1,6 атмо.
Что,блин, не так ??
Там все не так. От качества литья и мехобработки, до убогого качества РТИ из Балаково, из-за которых ВАЗомотор всегда облит маслом. И эта ботва с 80-х не меняется. Пот ресурс в 300+ тысяч я слышу постоянно, но никто почему-то не рассказывает, сколько раз за этот пробег движок серьезно ремонтировали - то ГРМ порвется от заклинившей помпы, и надо ГБЦ ремонтировать, то голову поведет, и надо шлифовать, чтобы ОЖ в масло не попадала, то посто масложор на ровном месте, потому что потому. Про КПП, которая 45 лет существует и все это время гудит, будто шестерннки в ней напильником вручную вытачивали, я уж молчу. Ну и технология сварк и покраски прямикрм из 80-х, которая обеспечивает ржавчину в швах уже спустя пару-тройку лет - это по-вашему норма?
2
6
Ответить
Сергей Ефимович
Владимир Радецкий
Про парелельный импорт не слышали?
Все слышали но никто не видел
2
 
Ответить
4040
Михаил Русанов
так это ты вспомнил 90ые, и тойоту))) зачем ты вспомнил это, я не знаю в королле за 10 лет сменилось рестайлинг, потом поколение модели и она получила tnga в последнем кузове и подросла в размерах. также...
Вы ему сказать забыли, что Тойота - самая продаваемая марка в мире в принципе. То есть, что бы она там ни делала по 30 лет, людям это нравится, при том, что мировой рынок крнкурентный. Лада же при запрете на импорт в РФ иномарок не смогла захватить больше 21 процента родного рынка, и ВАЗ так и не освоил ни одной модели, кроме бюджеток класса B с одним и тем же двигателем от 2108, да престарелой Нивы на агрегатах от ФИАТа 1964-го года.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
@ @@
А чему радоваться? Вот отзыв про Нива Трэвэл. Сегодня почитал. Свежий. Ржавчина в комплекте идёт сразу. И это за 1.2 ляма! Кушайте это сами!
Но ведь это не отзыв про ниву тревел )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
И у все них строго только негативные посыл.
те я должен в ладоши от радости хлопать, что в машине под названием веста двигатель и коробка из 1970 года?
ладно уговорил
пойду тортик куплю
Не подавись тортиком от злобы, техник-историк ты наш
2
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
всем!!
устаревшее гудящее омнище из прошлого века.
и эколог.нормы сделали из прошлого века.
и с безопасностью такие же дела.
где позитив в этом 👆, можешь тыкнуть пальцем?
Как это всем? Неужели ничего хорошего в нем нет? А какой мотор хорош? Рено к7м?
2
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
может поговорим о цене на эту повозку?
тебе есть чем крыть?
веста сегодня стоит 2 миллиона,
нива 998 тысяч.
напомню машина немецкого концерна фольксваген
(поло последний), в январе от 1.2 🍋 стоил.
ну давай, крой)))
Веста в январе 800 стоила. ?????
2
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
@ @@
А чему радоваться? Вот отзыв про Нива Трэвэл. Сегодня почитал. Свежий. Ржавчина в комплекте идёт сразу. И это за 1.2 ляма! Кушайте это сами!
Это легенд, а не тревел, похоже тебе ещё мчит счета и учиться до машины
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
ну давай не тупое сравнение проведем. веста стала стоить 2 миллиона , а стоила 🍋. у нее за этот миллион что в ттх выросло? dsg как у поло поставили? может турбомотором обзавелась? или безопасность...
Ну объясни нам почему по твоему цены на всё выросли за последний год?
3
2
Ответить
Алексей
4040
У моего знакомого на Гранте колесо отвалилось в движении. Будем ВАЗ закывать из-за этого?
Колесо просто так отвалится не может, тут дело только в прокладке
4
 
Ответить
Алексей
4040
Там все не так. От качества литья и мехобработки, до убогого качества РТИ из Балаково, из-за которых ВАЗомотор всегда облит маслом. И эта ботва с 80-х не меняется. Пот ресурс в 300+ тысяч я слышу постоянно,...
На моём движке 102 тыс,всё идеально пока,масло нигде не течёт. На прошлом также было,продал на 97.
А вот катализаторы из корейского*****а на киа/хундай известны,стучащие моторы на полуседанах тоже
4
2
Ответить
4962173
Хорошая новость, отличные автомобили. Только у кого руки из ***ы растут будут говорить что это не машина, да для вас любой автомобиль будет плохой, дело то не в машине!
3
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
так это ты вспомнил 90ые, и тойоту))) зачем ты вспомнил это, я не знаю в королле за 10 лет сменилось рестайлинг, потом поколение модели и она получила tnga в последнем кузове и подросла в размерах. также...
Ну так и Веста для тех кому ездить а не шашечки
3
3
Ответить
KyTy3oBb
Кстати, про свет, газ, и прочие блага цивилизации. А расскажите мне, жители великой газовой империи, какового это, жить с газом? Мы вот, в Хакасии, не знаем что это такое. Нас Газпром считает людьми третьего сорта и нам газопровод строить отказались. Сказали, все в Китай, все в Китай, не до вас.
А у вас в Хакасии свет это типа газ. А в других регионах это электричество и провода...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
FRLS
раскажи почему выпуск ведер на агрегатах 80ых годов это благо
И по ценам выше чем зарубежные аналоги новейших разработок.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
4040
Не так. Производство ведер мы получили именно из-за того, что в свое время волевым решением не прикрыли этот рассадник коррупции и брака. Не было бы ВАЗа и запрета на ввоз иномарок, созданного, чтобы он...
под соусом «патриотизьма» - эк тебя корежит то от этого слова, как и всех либерастов. " Издержки автократии, видите ли. Вы должны платиь налоги и ездить на Гранте. А если не хотите так жить - вы иноагент." Не нравится «автократия» и «патриотизьм»- вали на запад. Там будешь стоять на коленях перед неграми и наслаждаться последними демократическими свободами типа секса с животными.
4
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
alexiv79
Плох тем, что нет ни автомата, ни вариатора. И механика так себе - шумят. А где двигатели нормальные? 1.6-1.8 литра лошадей на 120-130? Хотя уже все, можно забыть. Тут вперед в прошлое рывок пошел
Тебе куда 130 л.с? Разгон до впереди стоящего авто не устраивает? Ваз выпускает авто с достаточной динамикой а не излишней, как бы это субъективно не казалось.
2
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
alexiv79
Ну о том, что на Калине ЭУР руль поворачивал сам мы же не будем писать? Были даже аварии, когда на встречку выносило так. например так "Жителю Подмосковья Сергею Замаскину, можно сказать, повезло:...
Про тойотовские коврики и педали тебе конечно не ведомо?
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
KyTy3oBb
Кстати, про свет, газ, и прочие блага цивилизации. А расскажите мне, жители великой газовой империи, какового это, жить с газом? Мы вот, в Хакасии, не знаем что это такое. Нас Газпром считает людьми третьего сорта и нам газопровод строить отказались. Сказали, все в Китай, все в Китай, не до вас.
У вас СШГЭС и прочие прстроены.
1
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
4040
Не так. Производство ведер мы получили именно из-за того, что в свое время волевым решением не прикрыли этот рассадник коррупции и брака. Не было бы ВАЗа и запрета на ввоз иномарок, созданного, чтобы он...
Да, да, было бы как в Узбекистане, один иностранный бренд, заградительные пошлины и конские цены на авто собранные у себя же, своими руками. Ещё хуже чем у нас. У нас хотя бы выбор был - Лада, корейцы, Рено, поло-рапид, кроссоверы разных мастей, пежо-ситроен. Пока не сдулись мировые бренды. Причем сдаваться начали задолго до сво.
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
4040
Там все не так. От качества литья и мехобработки, до убогого качества РТИ из Балаково, из-за которых ВАЗомотор всегда облит маслом. И эта ботва с 80-х не меняется. Пот ресурс в 300+ тысяч я слышу постоянно,...
Ваз это бюджетный авто с соотв. тех.решениями. Ты же не требуешь от лошади чтобы она летала. Каждому свое. Не ваз виноват что другие производители слились.
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
4040
Вы ему сказать забыли, что Тойота - самая продаваемая марка в мире в принципе. То есть, что бы она там ни делала по 30 лет, людям это нравится, при том, что мировой рынок крнкурентный. Лада же при запрете...
Получается что Тойота даже древняя нравится людям (некоторым), а ваз новый не может никому нравиться? Л- логика. Хватит брюзжать. Не все видят смысл переплачивать за иномарку, ваз пролне выполняет свои задачи.
4
3
Ответить
Владимир Радецкий
Сергей Ефимович
Все слышали но никто не видел
Кому надо , от видел, кому не надо тот и не увидит
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Ваз это бюджетный авто с соотв. тех.решениями. Ты же не требуешь от лошади чтобы она летала. Каждому свое. Не ваз виноват что другие производители слились.
Хонда Шаттл это то же бюджетный авто, но по качеству пропасть. И ли по твоему бюджетный авто это ведро с болтами?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Получается что Тойота даже древняя нравится людям (некоторым), а ваз новый не может никому нравиться? Л- логика. Хватит брюзжать. Не все видят смысл переплачивать за иномарку, ваз пролне выполняет свои задачи.
Переплачивать за иномарку? С Луны свалился? Лада Веста уже 2 млн. стоит, а её аналог тот же Шаттл 2020 гибрид и 4ВД, который по технологическому совершенству лет на 30 впереди 1.2! При том, что он в Японии новый в наши деньги от 1035...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KyTy3oBb
Ты не поверишь, но есть. Сосед, деревенский парень рукастый, поднялся своим трудом, теперь на полном серьезе мечтает купить Весту за два ляма. Есть такие люди.
Покуда есть на свете дураки...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Не подавись тортиком от злобы, техник-историк ты наш
А по существу есть что сказать, бот?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Пока требуемую сумму, на новую наскребу.Ещё 200 тысяч накатаю на Рено.Скоро надо до Красноярска и обратно ,за сутки 2000 проехать.Придется крутить мотор и резину зимнюю ставить.Летней то ,уже амбец приходит
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
Хонда Шаттл это то же бюджетный авто, но по качеству пропасть. И ли по твоему бюджетный авто это ведро с болтами?
По качеству не пропасть, по цене дороже в приобретении и обслуживании.
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
Переплачивать за иномарку? С Луны свалился? Лада Веста уже 2 млн. стоит, а её аналог тот же Шаттл 2020 гибрид и 4ВД, который по технологическому совершенству лет на 30 впереди 1.2! При том, что он в Японии новый в наши деньги от 1035...
Бла, бла, бла, опять со своими подержанными прулями... Я не хочу решать проблемы предыдущих владельцев, эти шатлы твои в япии техосмотр не прошли. 4вд при клиренсе в 12 см не нужен. У коллеги аирвэйв с масложером на пробеге 120 т.км. Спасибо не надо!
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
А по существу есть что сказать, бот?
С тобой по существу? Вроде и шутка, но не смешно.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
По качеству не пропасть, по цене дороже в приобретении и обслуживании.
Сам то пользовал Шаттл или хотя бы вблизи видел? Веста и рядом не стояла, а по обслуживанию - несколько лет только расходники на нём менять и всего то!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Бла, бла, бла, опять со своими подержанными прулями... Я не хочу решать проблемы предыдущих владельцев, эти шатлы твои в япии техосмотр не прошли. 4вд при клиренсе в 12 см не нужен. У коллеги аирвэйв с масложером на пробеге 120 т.км. Спасибо не надо!
На Весте ты свои проблемы решать закол****ься клоун. Хотя тебе по ходу в кайф когда тебя за твои же бабки имеют...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
Texxtron
Москва
Рабочих-то ВАЗ вернул...только, если верить Росстату - всего в РФ (включая еще УАЗ и Хавал) - собрали за июль 2022 - 19 с небольшим тысяч легковых авто. За тот же месяц одна Toyota - правда, по всему миру - собрала 706000 легковых машин. Это без учета Lexus и Daihatsu.

В принципе, это все, что надо понимать про наш автопром в его текущем виде.
1
1
Ответить
Михаил Русанов
4040
Вы ему сказать забыли, что Тойота - самая продаваемая марка в мире в принципе. То есть, что бы она там ни делала по 30 лет, людям это нравится, при том, что мировой рынок крнкурентный. Лада же при запрете...
да надо было сказать🤔
но он буквы,цифры только учит как я понял.
тойота и мировой лидер по продажам авто для него очень сложная инфа)))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
drom_ru_autoregistered
Тебе куда 130 л.с? Разгон до впереди стоящего авто не устраивает? Ваз выпускает авто с достаточной динамикой а не излишней, как бы это субъективно не казалось.
Ну я бы сам бы решил бы, сколько мне избыточно. 120-140 лошадей было бы неплохо. Например на Хендэ Элантра в 4 кузове и Киа Серато 1.6 литра 122 лошади. Ездил, вполне нормально для С класса. А Ваз, за исключением Весты, это вчерашний день нормального автопрома.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
drom_ru_autoregistered
Про тойотовские коврики и педали тебе конечно не ведомо?
Чета слышал - вроде как тормоза плохо срабатывали из-за того, что коврик под педаль попадал. Тоже плохо, если так.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
drom_ru_autoregistered
У вас СШГЭС и прочие прстроены.
Электричеством топиться все равно дороже чем газом. Как ни крути. Ждем сезон черного неба и черного снега. Уже через неделю-две весь частный сектор затопит свои угольные котлы.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Пилот беспилотника
Спроси у Тойоты.
У вага.
 
2
Ответить
Сергей Ефимович
Владимир Радецкий
Кому надо , от видел, кому не надо тот и не увидит
Кто видел?
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
KyTy3oBb
Ты не поверишь, но есть. Сосед, деревенский парень рукастый, поднялся своим трудом, теперь на полном серьезе мечтает купить Весту за два ляма. Есть такие люди.
кошмар...просто ужос
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
Сам то пользовал Шаттл или хотя бы вблизи видел? Веста и рядом не стояла, а по обслуживанию - несколько лет только расходники на нём менять и всего то!
Ну так расходники дороже. На новой гарантийной ладе по твоему по другому? На японцах много лет отъездил, могу сравнивать. Иномарки поприятнее но не стоит оно того.
2
1
Ответить
Владимир Радецкий
Сергей Ефимович
Кто видел?
Кто хотел увидеть
 
1
Ответить
Сергей Ефимович
Владимир Радецкий
Кто хотел увидеть
Если сильно захотеть можно и не такое увидеть)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
alexiv79
А ты почему на Прадо ездишь? А не на скрепном Патриоте? А почему у вас, у патриотов, а телефоны американские, машины японские, компьютеры на американских процессорах. А зачем ты поддерживаешь экономику...
Потому что я не путаю понятия патриотизм и идиотизм. Я езжу на том, что мне нравиться и не важно где и кто произвел. Или ты думаешь, что если американец ездит на тойоте, то он не патриот Америки? Европейцы тоже не патриоты, они же покупают наш газ или зерно. Какая же у вас в голове каша. Уже это убеждение везде пихаете, насчет, того, что патриот должен пользоваться отечественными товарами.
2
3
Ответить
Overclock
Иркутск
Reison
Потому что я не путаю понятия патриотизм и идиотизм. Я езжу на том, что мне нравиться и не важно где и кто произвел. Или ты думаешь, что если американец ездит на тойоте, то он не патриот Америки? Европейцы...
Взрослый ответ!
Плюсую.
По возможности покупаю наше, но без тупизма и фанатизма.

ВАЗ хватит уже ругать и хейтить, нормальные машины за свои деньги раньше были.
Сейчас пока всё непонятно, но не вижу причин истерить, порешают и сделают. Уже делают.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Ну так расходники дороже. На новой гарантийной ладе по твоему по другому? На японцах много лет отъездил, могу сравнивать. Иномарки поприятнее но не стоит оно того.
По секрету - в робот всего 2 литра жижи нужно))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
По секрету - в робот всего 2 литра жижи нужно))
В вазовский робот 2,3 л, причем не обязательно переплачивать за допуски хонды или тойоты.
 
1
Ответить
7514110
Красноярск
Хорошая новость, ещё бы Волгу начали выпускать.
 
 
Ответить