Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ возобновил выпуск грузовиков на базе Гранты

АВТОВАЗ возобновил выпуск грузовиков на базе Гранты

17 Августа 2022 | 5955 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
144 (33%)
299 (67%)
Подушки и АБС нет, двигатель стал Евро-2.
Подушки и АБС нет, двигатель стал Евро-2.

Полурамные грузовички ВИС на базе Lada Granta с 17 августа предлагают в упрощенных «антисанкционных» комплектациях. О старте продаж новой версии модели объявил АВТОВАЗ.

Напомним, грузовые Гранты носят индекс ВИС-2349, их мелкими сериями производит дочерняя компания АВТОВАЗа «ВИС-Авто».

В новом воплощении ВИС-2349 имеет электроусилитель руля, SOS-систему «ЭРА-ГЛОНАСС» с кнопочной активацией, электростеклоподъемники, бортовой компьютер и аудиоподготовку. АБС и подушки безопасности больше нет, а 90-сильный двигатель ВАЗ-11182 понижен в экоклассе с «Евро-5» до «Евро-2».

В линейку ВИС-2349 сегодня входят 11 модификаций с различными типами надстроек, в том числе открытый борт, удлиненная платформа, фургон объемом 3,5-3,9 куб. м, изотермический фургон, изотермический фургон с холодильной установкой.

Задняя подвеска у всех машин зависимая с листовыми рессорами, грузоподъемность — от 790 до 915 кг (зависит от версии).

Рекомендуемые цены на ВИС-2349 в новой комплектации АВТОВАЗ не сообщил.

ВИС-2349 Lada Granta-грузовик
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1650
АБС и подушки безопасности больше нет - зато гражданины поэты на дорогах есть. Что у китайцев нельзя подушки купить?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
101
10
Ответить
Besyachka
Предприниматели оценят👍
14
76
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Какая будет статистика смертности на дорогах лет через 10?
Может в абсолютных цифрах и не сильно вырастет, машин будут покупать меньше, народу становиться меньше, только за прошлый год сверхсмертность на миллион человек. А в этом году смертей сильно прибавилось уже среди потенциальных водителей, и это еще только начало, в Крыму пока буквально пару раз не там покурили.
93
18
Ответить
  
Сообщений: 12776
Стал еще опаснее, в плане безопасности?
Продам уши от мертвого осла.
115
4
Ответить
Руслан
Анапа
Аналогов на нашем рынке уже нет. Будут брать.
16
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Walker_
АБС и подушки безопасности больше нет - зато гражданины поэты на дорогах есть. Что у китайцев нельзя подушки купить?
АБС купили в Китае, но они оказались настолько отвратительного качества что даже на убогую гранту не захотели ставить.
69
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А что случилось с заводиком в Ульяновске, который бывший таката, закрыли что-ли?
И а чем выражается переход на евро 2, вроде и кат на месте и 2 кислородника остались.
32
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Стал еще опаснее, в плане безопасности?
Отрицательный рост безопасности это ж хорошо! Рост же какой никакой! Так по телевизору сказали, а там только правду говорят.
69
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
АБС купили в Китае, но они оказались настолько отвратительного качества что даже на убогую гранту не захотели ставить.
Через АлиЭкспресс поди закупили. по самой низкой цене.
26
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
альтернативы нет,брать будут
10
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
ДИВАНИО Диванный X Перд
АБС купили в Китае, но они оказались настолько отвратительного качества что даже на убогую гранту не захотели ставить.
Ну это по-видимому мнение диванного эксперта, однако китайцы где-то для своих автомобилей и абс находят, и подушки тоже и они вполне себе прекрасно работают.
У меня другой вопрос, сейчас с нештатными колесами на учет машину не поставить, а эту самоходную складную телегу кто-то в серию запустил и разрешил людям продавать. Идиотизм высшей категории
Range Rover TDV8
63
9
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Анти-санкционная холодильная установка изотермического фургона" - это ящик для нарезанного кусками льда из бытового морозильника?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
34
5
Ответить
19052301
Краснодар
Walker_
АБС и подушки безопасности больше нет - зато гражданины поэты на дорогах есть. Что у китайцев нельзя подушки купить?
вот ты странный. ты носишь обувь 45 размера. Но ее в магазине нет. И тут к тебе подходит "типичный комментатор дрома" и говорит "ну есть 39 женский. в чем проблема носить эту обувь?"

Уровень экспертизы тутошней публики на дне. Просто на дне. Вы хоть таблицу умножения знаете вообще?

А ты не догадываешься, что автомобиль проектируется? Под обпеределенные запчасти. С ними потом сертификацию проходит? Ты думаешь что это настолько же просто , как поменять лампочку что ли?
59
21
Ответить
Мося
Хабаровск
Как показало дтп с Ефремовым он и в полноценном варианте не спасает жизнь... А тут ещё и в упрощённой выпускают
79
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
19052301
вот ты странный. ты носишь обувь 45 размера. Но ее в магазине нет. И тут к тебе подходит "типичный комментатор дрома" и говорит "ну есть 39 женский. в чем проблема носить эту обувь?"...
Слышь ты умный, кто это вообще сертифицировал в таком виде? Такой как ты по-видимому, который только таблицу умножения выучил и его посадили сертификаты выдавать. На дворе 2022 год, нет подушки безопасности, нет сертификата, нет АБС нет сертификата. В условиях современного производства изготовить новый руль под существующие образцы пиропатронов дело нескольких месяцев. Другое дело что это никому не нужно, проще сертифицировать то что есть, а на безопасность похрену.
Range Rover TDV8
64
19
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Мося
Как показало дтп с Ефремовым он и в полноценном варианте не спасает жизнь... А тут ещё и в упрощённой выпускают
ДТП с Ефремовым показало, что одним не надо бухать, другим надо пристегиваться.... А тяжелая машина фронтально бьющая более легкую под углом вообще хороша.

И вообще спасать жизнь, увы, нынче не модная задача у нас.
47
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Walker_
АБС и подушки безопасности больше нет - зато гражданины поэты на дорогах есть. Что у китайцев нельзя подушки купить?
Надо определиться наконец, китай это омно или нет
11
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Цены пока сообщили, не хотят пугать население))
Думаю, примерно от 1,500,000р
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 331
Staszol
А что случилось с заводиком в Ульяновске, который бывший таката, закрыли что-ли?
И а чем выражается переход на евро 2, вроде и кат на месте и 2 кислородника остались.
Работает, их же Джонсон сейфити выкупил
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
pazik124
Цены пока сообщили, не хотят пугать население))
Думаю, примерно от 1,500,000р
2 ляма за это!
45
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Дежурный Тролль
Надо определиться наконец, китай это омно или нет
Омно не омно, но сегодня китайцы умеют делать качественные вещи, принцип сделать вещь хуже чем было до этого лишь для того чтобы она была выпускалась и продавалась, плохой принцип. Можно ручки сделать дешевле, подогрев из лобового убрать, выпускать машину без аудиосистемы и даже аудиоподготовки, но делать машину менее безопаснее при сегодняшнем трафике плохой путь в никуда
Range Rover TDV8
29
7
Ответить
Макс56
Орск
Staszol
А что случилось с заводиком в Ульяновске, который бывший таката, закрыли что-ли?
И а чем выражается переход на евро 2, вроде и кат на месте и 2 кислородника остались.
По факту там может быть и евро 3 и евро 4, и даже евро потому что ты правильно заметил, датчики на месте кат на месте. У машины поменялся ЭБУ (от ЭБУ тоже зависит экология, надеюсь есть понимание почему) и чтобы сертифицироваться с новым ЭБУ - проще всего это сделать заявив евро 2. Для него не нужно никаких долгосрочных испытаний. Для сертификации евро 3, 4 ,5 тупо нужно больше времени, нужно чтобы машины накатали определенный пробег, в процессе сертификации. В общем пошли по короткому пути чтобы быстрее запустить производство, уверен, через какое-то время с новыми ЭБУ гранты будут заявляться с более высоким экологическим классом.
13
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
После случая с "актером ефременко" кто-то купит ЭТО? Еще и упрощенное...
19
8
Ответить
Макс56
Орск
Макс56
По факту там может быть и евро 3 и евро 4, и даже евро потому что ты правильно заметил, датчики на месте кат на месте. У машины поменялся ЭБУ (от ЭБУ тоже зависит экология, надеюсь есть понимание почему)...
*и даже евро 5, в первой строчке опечатка.
8
 
Ответить
Владимир Радецкий
Новость то хорошая но у всепропальщики всё равно не довольны
4
38
Ответить
14669494
Алекс56 рус
альтернативы нет,брать будут
Ты цену видел?

Чтобы оправдать вложения, нужно на нём наркотики возить...))
49
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
А от каких комплектующих зависит соответствие нормам Евро-2 и пр., что в конструкции двигателя меняется?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Walker_
АБС и подушки безопасности больше нет - зато гражданины поэты на дорогах есть. Что у китайцев нельзя подушки купить?
Можно, но результат будет предсказуемый. Сами китайцы используют продукцию тех же самых международных брендов что и другие автоконцерны.
17
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Владимир Радецкий
Новость то хорошая но у всепропальщики всё равно не довольны
Мотокультиваторы мы больше выпускать не можем, это плоха новость. Однако есть хорошая, мы вновь запустили выпуск штыковых лопат, и не дорогих причем, так как черенков у них нет и в ближайшем времени не будет, так как черенкам нужно техзадание и сертификация!
Range Rover TDV8
36
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Or1s
Можно, но результат будет предсказуемый. Сами китайцы используют продукцию тех же самых международных брендов что и другие автоконцерны.
У китайцев на текущий момент машины без пиропатронов не остались, и новые модели они клепают только в путь, сделать новый пиропатрон для нашей весьма убогой линейки автомобилей у них годы не займет
Range Rover TDV8
4
7
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Дежурный Тролль
Надо определиться наконец, китай это омно или нет
Китай - это не важно.
Важно соотношении цены и качества, Китай предоставляет огромный спектр данного соотношения. Подозреваю, что на лучшее качество он находит более платежеспособных клиентов, а не покупателей грант
20
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
fizzeg
После случая с "актером ефременко" кто-то купит ЭТО? Еще и упрощенное...
Оглянитесь.
Во Владике сотни кей каров микриков или пробоксов работает на доставке.Булочки,цветы,кондишки,доставка еды.
Прилетит на сотке в лоб любой 3 тонный внедорожник,итог будет такой же.
У меня раму на 5 тоннике завернуло после ДТП с Паджериком и кабина уменьшилась в два раза.А от Камаза только танк спасет.
А для работы нормальная машина.
Только цену надо в три раза меньше сделать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
24
19
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Ефремов вышел, не?
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
VW73
Работает, их же Джонсон сейфити выкупил
Так. Хорошо. А с кем он работает?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
2 ляма за это!
Рыночек порешал что это хорошая цена.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fizzeg
После случая с "актером ефременко" кто-то купит ЭТО? Еще и упрощенное...
Конечно, не себе же, а для коммерции.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс56
*и даже евро 5, в первой строчке опечатка.
Разве ЭБУ меняли?
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Walker_
Мотокультиваторы мы больше выпускать не можем, это плоха новость. Однако есть хорошая, мы вновь запустили выпуск штыковых лопат, и не дорогих причем, так как черенков у них нет и в ближайшем времени не будет, так как черенкам нужно техзадание и сертификация!
Из валежника черенков не наделаншь, да и гвоздей нету чтоб скрепить.
15
4
Ответить
Макс56
Орск
Staszol
Разве ЭБУ меняли?
На сколько я знаю раньше были Бош, сейчас Итэлма.
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Besyachka
Предприниматели оценят👍
И Ефремыч, когда с тюрячки выйдет. Еще парочку таких на своем дорогом внедорожнике раздавит.
5
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Водитель Кувалды
Ефремов вышел, не?
Сразу после прочтения данной новости)
5
6
Ответить
13958256
Besyachka
Предприниматели оценят👍
Старуха дело говорит.
6
6
Ответить
Владимир Радецкий
Walker_
Мотокультиваторы мы больше выпускать не можем, это плоха новость. Однако есть хорошая, мы вновь запустили выпуск штыковых лопат, и не дорогих причем, так как черенков у них нет и в ближайшем времени не будет, так как черенкам нужно техзадание и сертификация!
Наших мотокультиваторов на любой вкус и цвет: Нева; Крот; Гном; Салют; Калибр; ProRab; Целина; Фермер; Садовник, а если еще к тому же запустили выпуск штыковых лопат, и не дорогих то это отличная новость. Кому радость, кому нытьё.
8
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Владимир Радецкий
Наших мотокультиваторов на любой вкус и цвет: Нева; Крот; Гном; Салют; Калибр; ProRab; Целина; Фермер; Садовник, а если еще к тому же запустили выпуск штыковых лопат, и не дорогих то это отличная новость. Кому радость, кому нытьё.
У тебя поди и молоко на дереве растет... наши культиваторы, ты хоть один из них в руках держал свежего года выпуска, чей там мотор стоит, какого российского завода
Range Rover TDV8
40
3
Ответить
АМК
Хорошая машинка, только тесная. Комментаторы, не забывайте что войска наступают по сути на выжженые территории где автомобили посечены как дуршлаг осколками , автобусы сожжены и разграблены. Чтобы возродить там жизнь потребуются и "каблучки" и новые ПАЗики. Пусть и без ABS и прочего.
3
39
Ответить
J. Bgrt
ПАЛАСИО
Стал еще опаснее, в плане безопасности?
Ага, без подушки безопасности машина начинает превышать скорость, обгонять по встречке где это нельзя, приезжать на красный свет... Очень опасный.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Walker_
У китайцев на текущий момент машины без пиропатронов не остались, и новые модели они клепают только в путь, сделать новый пиропатрон для нашей весьма убогой линейки автомобилей у них годы не займет
Так китайцы войн не развязывали и ни на кого не нападали, конечно у них все есть. Только это не уникальное "импортозамещение", это поставки все тех же топ оем фирм которые используют другие марки. Специально для РФ они могут сделать хуже и вчетверо дороже, но это будет не как "в китайских авто", это будет эксклюзив для России ))
17
4
Ответить
Владимир Радецкий
Walker_
У тебя поди и молоко на дереве растет... наши культиваторы, ты хоть один из них в руках держал свежего года выпуска, чей там мотор стоит, какого российского завода
Держал культиватор, моторы там как правило китайские или японские. И что это как-то отменят что они российские?
4
21
Ответить
   
Сообщений: 19572
Бизнесменов покупающих это еще можно понять, а вот зачем люди добровольно соглашаются работать на этих капсулах смерти мне не понятно.
7
8
Ответить
Ruslan
Владимир Радецкий
Держал культиватор, моторы там как правило китайские или японские. И что это как-то отменят что они российские?
А Япония санкции введёт ежели? И нет мотора.
11
1
Ответить
Lehaim
Иваново
В эту собачью будку можно прибить не менее 5 пассажирских кресел. И я ни на что не намекаю
6
4
Ответить
Lehaim
Иваново
ДИВАНИО Диванный X Перд
2 ляма за это!
90 л/с? она с грузом поедет только с горы? или она из фольги и двигун не напрягается?
8
2
Ответить
Lehaim
Иваново
Walker_
У тебя поди и молоко на дереве растет... наши культиваторы, ты хоть один из них в руках держал свежего года выпуска, чей там мотор стоит, какого российского завода
Российского завода Шень-Жень
9
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Подойдет для развозки и водителя из солнечного ...стана.
4
4
Ответить
26211357
Мося
Как показало дтп с Ефремовым он и в полноценном варианте не спасает жизнь... А тут ещё и в упрощённой выпускают
ДТП с Ефремовым показало, что потерпевший был непристегнут.
5
12
Ответить
Владимир Радецкий
Ruslan
А Япония санкции введёт ежели? И нет мотора.
Параллельный импорт и дружественный Китай не оставят в беде
1
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Or1s
Так китайцы войн не развязывали и ни на кого не нападали, конечно у них все есть. Только это не уникальное "импортозамещение", это поставки все тех же топ оем фирм которые используют другие марки....
Америка сколько войн развязала, сколько людей положили...ниче, нормально все, европа молчала и даже поддерживала...но это другое)
18
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Lehaim
90 л/с? она с грузом поедет только с горы? или она из фольги и двигун не напрягается?
Вот интересно, зил 130 возил 7.5 тонн, 150 сил у него было, чудеса техники наверное)
8
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Дежурный Тролль
Вот интересно, зил 130 возил 7.5 тонн, 150 сил у него было, чудеса техники наверное)
Колдунство, не иначе.
Интересно, а про крутящий момент Леха когда-нибудь слышал?
16
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Что ни новость то победа! Победа, товарищи!
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс56
На сколько я знаю раньше были Бош, сейчас Итэлма.
Ну ок. Наклейка на эбу поменялась. дело то за софтом, в основном. А при том же железе какой смысл софт под евро 2 то лить. Тем более выхлоп не меняли. Думаю экологию не меняли по факту.лишь для быстрой сертификации этот подлог сделали.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Lehaim
90 л/с? она с грузом поедет только с горы? или она из фольги и двигун не напрягается?
Ей хватит. Газику полуторке 45сил хватало
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дежурный Тролль
Вот интересно, зил 130 возил 7.5 тонн, 150 сил у него было, чудеса техники наверное)
Чудо чудное, диво дивное, в первом веке до нашей эры придуманное, зубчатое колесо... Но некоторые до сих пор не понимают гениальности сего изобретения
13
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Стал еще опаснее, в плане безопасности?
Купи проверь))
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Грузовик" звучит гордо :)
5
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Владимир Радецкий
Параллельный импорт и дружественный Китай не оставят в беде
У китая нет друзей. У них есть провинции. Учитесь китайскому и кланяться
19
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MontyForester
"Грузовик" звучит гордо :)
Почти как Ford F150, но есть нюанс...
14
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Lehaim
90 л/с? она с грузом поедет только с горы? или она из фольги и двигун не напрягается?
Газель с мотором 402 ( 180 момент) -1.5 тонны возит. Считаешь Гранта с 140 моментом - 800 кг не увезёт?
3
7
Ответить
Дмитрий Morgan
"90-сильный двигатель ВАЗ-11182 понижен в экоклассе с «Евро-5» до «Евро-2»."
Отрицательный рост)
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
26211357
ДТП с Ефремовым показало, что потерпевший был непристегнут.
В той аварии ремень не сыграл никакой роли. От слова вообще. Кузов сплющило как пивную банку, двигатель вдавило в салон, водителя зажало торпедой нанеся сильные травмы.
15
 
Ответить
Владимир Радецкий
MontyForester
У китая нет друзей. У них есть провинции. Учитесь китайскому и кланяться
Такую глупость надо ещё придумать, ну вы продолжайте кланяться. А глупость в том что Китай не поддержал ни одну резолюцию в ООН против России.
2
11
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 331
Staszol
Так. Хорошо. А с кем он работает?
А вот это хз, я там и не работаю, знаю толькотчто они работают, и постоянно людей ищут на работу
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Отличная новость. Малый бизнес будет на подъеме
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс56
На сколько я знаю раньше были Бош, сейчас Итэлма.
Они же взаимозаменяемы.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
VW73
А вот это хз, я там и не работаю, знаю толькотчто они работают, и постоянно людей ищут на работу
Вот это и странно, все работает но ничего нет /
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Тут и без Ефремыча выглядит так, будто в Гранту сдала задним ходом газелька и уехала.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
Партизанск
Импортозамещение по российски это: лапти, валенки, гужевая повозка...
7
3
Ответить
Партизанск
Walker_
Ну это по-видимому мнение диванного эксперта, однако китайцы где-то для своих автомобилей и абс находят, и подушки тоже и они вполне себе прекрасно работают. У меня другой вопрос, сейчас с нештатными...
Золотые слова👍
1
1
Ответить
Партизанск
Lehaim
В эту собачью будку можно прибить не менее 5 пассажирских кресел. И я ни на что не намекаю
Если три лавки по бортам прибить, больше народу влезет😆
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Дежурный Тролль
Вот интересно, зил 130 возил 7.5 тонн, 150 сил у него было, чудеса техники наверное)
Едва ли🤭
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
альтернативы нет,брать будут
Угарел что-ли? Пробокс рефка в эти деньги есть, даже нет, в 2 раза дешевле!
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дежурный Тролль
Надо определиться наконец, китай это омно или нет
китай для себя делает всё огонь, для экспорта они делают убожество
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Цена от 2млн)) понятно! можно купить два Пробокса, один обычный г/п, а второй рефка. Ещё и сдача останется.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
vadik5687
китай для себя делает всё огонь, для экспорта они делают убожество
То есть проводка в праворульных авто убожество получается?
 
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дежурный Тролль
То есть проводка в праворульных авто убожество получается?
проводка и в немецких авто китайская))
2
6
Ответить
ekt196
Рязань
Национальный проект безопасные дороги и вот это 🤔, да, умом нас не понять.
4
 
Ответить
1394619
Staszol
А что случилось с заводиком в Ульяновске, который бывший таката, закрыли что-ли?
И а чем выражается переход на евро 2, вроде и кат на месте и 2 кислородника остались.
Завод принадлежит китайцам. Вероятно не поставляют из-за вторичных санкций...
1
 
Ответить
Евгений
ДТП с Ефремовым показало, что одним не надо бухать, другим надо пристегиваться.... А тяжелая машина фронтально бьющая более легкую под углом вообще хороша.

И вообще спасать жизнь, увы, нынче не модная задача у нас.
Посмотрите на ютубе разбор есть.
Суть в том, что полноценная гранта бы выдержала удар.
А эта "половинка" - мнется, дверной проем деформируется очень сильно, вырывы на силовых частях кузова (пороги, стойки лобового стекла).
Потому как на "грузовые" авто требования не распространяются, как на легковые.
Ремень бы нее спас практически точно.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Очень хочется увидеть автомобиль на базе Гранты.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
14669494
Ты цену видел?

Чтобы оправдать вложения, нужно на нём наркотики возить...))
я знаю цену.предложи альтернативу!
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
vadik5687
Угарел что-ли? Пробокс рефка в эти деньги есть, даже нет, в 2 раза дешевле!
в ваших краях,у меня у самого реф исудзу,но у нас газель берут за эти деньги,как то так
1
 
Ответить
Desire2k
Екатеринбург
Хорошая машина, ребят, я как малый предприниматель такую брал в 2017 году за 560тр, она заработала мне на три таких и до сих пор бегает и крутится. Да свои недостатки есть, особенно в нагрузке (какие тонна, она под 0.5 тонны уже не едет и страшно скрипит и не управляется).
Вопрос один: сейчас ее цена с отгрузкой в ТОльяти 1.7 млн минимальная простая без АБС и подушек (старая была с абс и подушкой).
Я не против именно модели, я против такой цены. Поэтому я выбрал дял себя аукционный Nissan NV200. За 1.1-1.2 млн это будет 2019 год, минимум пробега, кондер, подушки, автомат, простой нисановский рабочий двиг, нормальное железо, 600кг на рессорах + гораздо большая остаточная стоимость по прошествии 5 лет.

Как то так в общем, грустно за своих.
2
 
Ответить
12614281
Desire2k
Хорошая машина, ребят, я как малый предприниматель такую брал в 2017 году за 560тр, она заработала мне на три таких и до сих пор бегает и крутится. Да свои недостатки есть, особенно в нагрузке (какие тонна,...
Он себя не везёт ни то что груз
1
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 331
Staszol
Вот это и странно, все работает но ничего нет /
Тоже об этом думал, может с этими же покупателями и работают, просто хозяин другой, но странно что АвтоВАЗ не покупает у них ничего
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ekt196
Национальный проект безопасные дороги и вот это 🤔, да, умом нас не понять.
Если дороги безопасные, зачем подушки в машине?))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Дежурный Тролль
Америка сколько войн развязала, сколько людей положили...ниче, нормально все, европа молчала и даже поддерживала...но это другое)
И тут у них "а вот америка" чешется ))
3
 
Ответить
4040
Так вот ты какой, гроб с музыкой:)
2
 
Ответить
Roman
Благовещенск
А тем временем люди уже покупают упрошенную Гранту Вот они, покупатели https://www.youtube.com/watch?v=1k0_XQhJsZc
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Андрей Литневский
Посмотрите на ютубе разбор есть. Суть в том, что полноценная гранта бы выдержала удар. А эта "половинка" - мнется, дверной проем деформируется очень сильно, вырывы на силовых частях кузова...
Вот когда эти господа на ютюбе возьмут тачку весом и габаритами как у Ефремова и наедут на тачку весом габаритами как у пострадавшего, и именно под таким углом, а не фронтально, тогда и посмотрим как деформируется дверной проем.

Если скорость будет соответсвующая готов посмотреть на любое творение бюджетной сферы французо-корейско-немецких творцов. Как они стойкой двухтонную тачку отбрасывают, угу.
1
 
Ответить