Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке значительно вырос объем ввоза иномарок физлицами

Во Владивостоке значительно вырос объем ввоза иномарок физлицами

08 Августа 2022 | 12196 просмотров
Потребители стремятся воспользоваться выгодным курсом валюты.
Потребители стремятся воспользоваться выгодным курсом валюты.

В январе — июне 2022 года через Владивостокскую таможню физлица ввезли в РФ 78 460 автомобилей, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — +33%. В этом году пиковым по ввозу оказался июль — ввезено более 15 тысяч машин. 

Как отмечает пресс-служба таможни, среди ввезенных транспортных средств преобладают японские марки и незначительное количество автомобилей корейских и китайских производителей. Средний срок нахождения машины в порту составляет 9-10 дней с момента размещения на временное хранение до момента ее вывоза. 

Росту спроса на подержанные автомобили из Японии и Кореи способствуют укрепление рубля по отношению к иене и нехватка новых авто внутри РФ из-за последствий антироссийских санкций.

Ежедневно владивостокские таможенники оформляют в среднем около 600 автомобилей.

Праворульный автомобиль на таможенном складе. Фото: пресс-служба ДВТУ
 

Комментарии

     
Omsk
Сообщений: 149436
Вполне ожидаемо.
И далее будет рост, потому что ввозить левый руль можно лишь по серым схемам, так называемый параллельный импорт (смешное название, как можно быть параллельным тому, чего нет, т.е. импорта)
Из левого руля везут мало, тачки ценой от 2,5-3 миллионов рублей, которые почти невосстребованы.
231
12
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Неужели Веста за 2 миллиона не устраивает?
Странно....
496
22
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
127
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили на новых авто в жирнее годы и хватит. Возвращаемся на б/у.
300
25
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили на новых авто в жирнее годы и хватит. Возвращаемся на б/у.
готов купить Филдер?
Продам уши от мертвого осла.
107
25
Ответить
Михаил Русанов
нехватка новых авто внутри рф?
патриоты ведь говорили, что они на их заводах сами с усами будут собирать их машины.
так и где оно?)))
226
32
Ответить
10128113
Ивановская
Спросу на авто из Японии способствуют запредельные( неадекватные, ввиду безграничной барыжной жадности) цены на авто у дилеров.
251
13
Ответить
19062289
Иркутск
Ну а дули вы хумали
175
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
готов купить Филдер?
Мне б в районе 500-700 что ни будь. Филдер дороже будет.
107
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Владиимр
Вполне ожидаемо. И далее будет рост, потому что ввозить левый руль можно лишь по серым схемам, так называемый параллельный импорт (смешное название, как можно быть параллельным тому, чего нет, т.е. импорта)...
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
101
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Михаил Русанов
нехватка новых авто внутри рф?
патриоты ведь говорили, что они на их заводах сами с усами будут собирать их машины.
так и где оно?)))
Надо просто подождать, ещё лет 20 всего лишь. Но это не точно.
177
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне б в районе 500-700 что ни будь. Филдер дороже будет.
2012/13 г вполне можно найти
38
14
Ответить
   
Таёжный
Сообщений: 29
Ну так лучше ездить на пятилетке с правым рулём, abs, srs, мультимедиа и т.д. за 2млн, чем на новой Весте без всего вышеозначенного за те же деньги.
Я уже забыл что такое мясорубки на дверях и в какую сторону их крутить
196
33
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10128113
Спросу на авто из Японии способствуют запредельные( неадекватные, ввиду безграничной барыжной жадности) цены на авто у дилеров.
С чего бы им продавать по РРЦ?
16
63
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
K0kost
Ну так лучше ездить на пятилетке с правым рулём, abs, srs, мультимедиа и т.д. за 2млн, чем на новой Весте без всего вышеозначенного за те же деньги.
Я уже забыл что такое мясорубки на дверях и в какую сторону их крутить
Гранте.. Вест новых вообще не делают никаких...
94
3
Ответить
   
Таёжный
Сообщений: 29
chajnick
Гранте.. Вест новых вообще не делают никаких...
Возможно. Не езжу на отечественном автопроме, так как кроме Газели, которая целый микроавтобус, никаких минивенов в ряду российских поделок не предусмотренно и не предложено. Тем более гибридных
62
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
legus
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
Опель Инсигния хит?
Спасибо, посмеялся.
Твои посты как всегда информативны))
150
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
K0kost
Ну так лучше ездить на пятилетке с правым рулём, abs, srs, мультимедиа и т.д. за 2млн, чем на новой Весте без всего вышеозначенного за те же деньги.
Я уже забыл что такое мясорубки на дверях и в какую сторону их крутить
Внста за 2 млн будет со всем этим , только разве что без правого руля.
38
143
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Видимо что-то случилось?
63
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
K0kost
Ну так лучше ездить на пятилетке с правым рулём, abs, srs, мультимедиа и т.д. за 2млн, чем на новой Весте без всего вышеозначенного за те же деньги.
Я уже забыл что такое мясорубки на дверях и в какую сторону их крутить
Темные люди, на Весте мясорубки не ставят)
37
66
Ответить
Cucumber Owl
Езжу на леворульной машине, но если изменится ситуация - куплю праворульный автомобиль. Ездить в 21 веке на бюджетнейшем автомобиле допотопной конструкции, без АБС и подушек, сделанной криворуким заводом, который за 20 лет так и не научился делать современные автомобили и двигатели, с надлежащим качеством, - спасибо не надо.
209
22
Ответить
Сергей Ефимович
Ну ничего, сейчас наша весточка в 26 году выйдет, будут они у нас машины импортировать. Без пробега по Японии.
11
49
Ответить
777
Иркутск
А, что хорошего-то? Весь мир развивается!!! А мы назад в 90е правый руль для нас стал в радость...
50
71
Ответить
Сергей Ефимович
Ну ничего, сейчас наша весточка в 26 году выйдет, будут они у нас машины импортировать. Без пробега по Японии.
Доживёт ли автоваз до 26 то, с учётом того что в Ижевске уже закрыли завод
74
4
Ответить
Ift Ift
Владиимр
Вполне ожидаемо. И далее будет рост, потому что ввозить левый руль можно лишь по серым схемам, так называемый параллельный импорт (смешное название, как можно быть параллельным тому, чего нет, т.е. импорта)...
Действительно, хотя бы альтернативным импортом назвали..
30
1
Ответить
Железяка
Жадность фраера сгубила (российский автопром) Они бы еще по лямчику на цену накинули было бы найс. Продали 2-3 машины идиотам и сделали годовую выручку прошлых лет.
87
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне б в районе 500-700 что ни будь. Филдер дороже будет.
За 700 привезут 10 года, с оценкой 3.5 вполне
25
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Владиимр
Вполне ожидаемо. И далее будет рост, потому что ввозить левый руль можно лишь по серым схемам, так называемый параллельный импорт (смешное название, как можно быть параллельным тому, чего нет, т.е. импорта)...
А ожидаемый рост только потому, что этот выгодный курс обмена рублей - как небольшое окно, которое не будет открыто долго, такое редко бывает, нужно пользоваться моментом и выводить рубли по такому курсу хоть в йены, хоть в юани или нормальные автомобили, но - ВЫВОДИТЬ. Ничего не хранить в рублях, если они конечно имеются)
44
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
777
А, что хорошего-то? Весь мир развивается!!! А мы назад в 90е правый руль для нас стал в радость...
золотые слова!!! Только у населения в кармане кукиш с маслом. А на него увы в нашей стране только прульки б.у. Так что да. В 90. Причем на государственном уровне, если уж говорить про жигули без подушек и абс-ки
42
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
Огромное количество это 100-200 тысяч? Или сотня другая штук на всю страну?
39
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Владимиров
2012/13 г вполне можно найти
Можно найти....можно и дешевле. Если хорошо поискать. А ещё есть 2001го года машины. Надо только забыть что им 20 лет. И все сразу станет зашибись.
24
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Вот и оказалось, что "поддержка отечественного производителя" на которую тратились десятки лет, миллиарды государственных денег и миллиарды народных, оставленных в виде пошлин, акцизов , налогов.
Тысячи жизней потерянных из-за отсутствия в "поддерживаемом" элементарных средств безопасности , в конце-концов стоившие многим жизни - всё по факту оказалось пустотой! Результат отсутствует полностью!
После 30 лет поддержки оказалось что отечественный производитель давно умер!
За это кто-нибудь ответит?
157
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
Внста за 2 млн будет со всем этим , только разве что без правого руля.
Не стоит им объяснять. Там одно мнение. Все чужое хорошо, все что сами сделали какаха. Зачем они делают какахи, сами не понимают.
14
55
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Glacius
Видимо что-то случилось?
Да нет.все хорошо.это не у нас случилось.
9
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Volks
Вот и оказалось, что "поддержка отечественного производителя" на которую тратились десятки лет, миллиарды государственных денег и миллиарды народных, оставленных в виде пошлин, акцизов , налогов....
Перед кем отвечать то? Кто с них спросит?
33
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
777
А, что хорошего-то? Весь мир развивается!!! А мы назад в 90е правый руль для нас стал в радость...
Согласен. Безопасности на дорогах это не добавит.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
34
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Владиимр
Опель Инсигния хит?
Спасибо, посмеялся.
Твои посты как всегда информативны))
Это что за древнерусское имя у вас батенька, ВладИИмр?
13
18
Ответить
Роман
Красноярск
Volks
Вот и оказалось, что "поддержка отечественного производителя" на которую тратились десятки лет, миллиарды государственных денег и миллиарды народных, оставленных в виде пошлин, акцизов , налогов....
Суть то была не отечественном производителе, А в том что западные партнёры поставят здесь свои производства, обеспечивая людей рабочими местами и качественным не дорогим продуктом. Но что то пошло не так.
27
2
Ответить
Роман
Красноярск
Plaam-2
А ожидаемый рост только потому, что этот выгодный курс обмена рублей - как небольшое окно, которое не будет открыто долго, такое редко бывает, нужно пользоваться моментом и выводить рубли по такому курсу...
Последние Китайское предупреждение =))
11
2
Ответить
Вадим
Иркутск
ПАЛАСИО
готов купить Филдер?
гибридного только
15
5
Ответить
Михаил
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили на новых авто в жирнее годы и хватит. Возвращаемся на б/у.
Кто возвращается, кто продолжает ездить, стратег что ли.
21
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
10128113
Спросу на авто из Японии способствуют запредельные( неадекватные, ввиду безграничной барыжной жадности) цены на авто у дилеров.
Плюс дело в качестве, и ещё в отсутствии комплексов и тараканов в голове по отношению к правому рулю.
28
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Plaam-2
А ожидаемый рост только потому, что этот выгодный курс обмена рублей - как небольшое окно, которое не будет открыто долго, такое редко бывает, нужно пользоваться моментом и выводить рубли по такому курсу...
Не только поэтому.
В марте кучу машин навезли в панике и по безумному курсу.
В общем, как обычно, россияне пакуют деньги в товар тогда, когда он дешевеет и тогда, когда он резко дорожает)))
14
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Владиимр
Темные люди, на Весте мясорубки не ставят)
Ну да, там вообще ничего нет.
17
2
Ответить
Ну сейчас за полцены новой Гранты или пруль или..... Скоро таких людей добавится на дорогах...
7
16
Ответить
Михаил
Абакан
10128113
Спросу на авто из Японии способствуют запредельные( неадекватные, ввиду безграничной барыжной жадности) цены на авто у дилеров.
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди либо Лада либо Китаец. Правый руль многих не интересует по крайней мере дальше Сибири, как и меня в частности.
14
67
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
legus
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
Ну и нафиг он нужен этот Опель?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
30
6
Ответить
Японский Патруль
Тем временем:
Долги граждан за жилищно-коммунальные услуги за год рекордно выросли — на 7,6%, или на 56,6 млрд рублей, — и достигли 804,5 млрд рублей в I квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (с) Росстат

тачки ввозим, но за ЖКХ не платим)
29
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Nachtwandler
Внста за 2 млн будет со всем этим , только разве что без правого руля.
Система предотвращения от столкновения, слежение за полосой, адаптивный круиз, бесключевой доступ, кнопка старт-стоп, светодиодная оптика, куча подушек, гибрид? Всё это будет в Весте за 2 млн?
72
10
Ответить
Японский Патруль
Михаил
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди...
сегодня дилер Тойоты прислал новые Тойоты ввезенные по параллельному импорту, тачки есть, приходи покупай, дефицита нет.

ты немного отстал от жизни, вот покупателей нет. а машины сейчас не проблема.
впереди китаец по ценам Тойоты - это ДА.
но и Тойоты тоже есть, только дорого.

Toyota LC150 4,0 8 000 000

Toyota RAV4 2,0 4 670 000

Toyota RAV4 2,0 Люкс (с обвесом МТР) 5 070 000

Toyota HiLux 2,4d МКПП 5 695 000

Toyota HiLux 2,8d АКПП 6 650 000

Toyota LC150 2,7 бензин 5 299 000

RAV4 2,5 4 697 000
19
4
Ответить
Роман
Красноярск
Михаил
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди...
Эх что то мои крипто баксики всего 60-64 рубля стоят.
14
6
Ответить
Японский Патруль
legus
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
Хит инсигния сарай.

Ни одной не видел.
да и кузов сарай В ПРИНЦИПЕ не может быть хитом сейчас в эпоху SUV
и тем более опель
и тем инсигния

универсал Опель Инсигния хит продаж)))) это что-то такое забористое )))
45
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Японский Патруль
Тем временем:
Долги граждан за жилищно-коммунальные услуги за год рекордно выросли — на 7,6%, или на 56,6 млрд рублей, — и достигли 804,5 млрд рублей в I квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (с) Росстат

тачки ввозим, но за ЖКХ не платим)
Ты всерьёз думаешь, что это одни и те же люди?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
40
3
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
нехватка новых авто внутри рф?
патриоты ведь говорили, что они на их заводах сами с усами будут собирать их машины.
так и где оно?)))
что за бред?

давай пойдем с самого начала.
когда человек покупает б/у авто?
когда не хватает денег на новую.
ибо б/у стоит дешевле.

нехватки новых авто нет - уже везут по параллельному импорту - ввозу б/у с этим не связан.
новые просто стали стоить дорого совсем - вот и берут б/у
17
7
Ответить
Японский Патруль
Sergei T.
Ты всерьёз думаешь, что это одни и те же люди?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
ты сможешь доказать обратное?
2
21
Ответить
Японский Патруль
Sergei T.
Система предотвращения от столкновения, слежение за полосой, адаптивный круиз, бесключевой доступ, кнопка старт-стоп, светодиодная оптика, куча подушек, гибрид? Всё это будет в Весте за 2 млн?
все это есть в Chevrolet Aveo 2013 на котором ты ездишь?
11
22
Ответить
Японский Патруль
Sergei T.
Ну и нафиг он нужен этот Опель?
сказал владелец Шевроле)))
эпично))
19
8
Ответить
Японский Патруль
Staszol
Огромное количество это 100-200 тысяч? Или сотня другая штук на всю страну?
он из страны розовых единорогов
их там на универсалах Инсигния все перевозят
14
4
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
что за бред?

давай пойдем с самого начала.
когда человек покупает б/у авто?
когда не хватает денег на новую.
ибо б/у стоит дешевле.

нехватки новых авто нет - уже везут по параллельному импорту - ввозу б/у с этим не связан.
новые просто стали стоить дорого совсем - вот и берут б/у
ну так в новости написано))
нехватка автомобилей внутри страны.
6
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
сегодня дилер Тойоты прислал новые Тойоты ввезенные по параллельному импорту, тачки есть, приходи покупай, дефицита нет. ты немного отстал от жизни, вот покупателей нет. а машины сейчас не проблема....
Уже считал на месте (с дилером), вот этот авто, только в минимальной комплектации - Харриер 20222 2 литра:
- цена авто 218 тыс юаней (2 млн руб)
- налог - 18 тыс юаней (167 тыс руб)
- страховка - 6000 юаней (55 тыс руб)
- постановка на учет с номером Фошаня - 7000 юаней (65 тыс руб)

а потом с агентом по вывозу авто:
- доставка в Россию или Беларусь контейнер - 3500 usd (210 тыс руб)
- пошлина - 660 тыс руб (48% но не менее 5.5 евро/куб)
- услуги таможенного брокера 70 тыс руб

Всего по итогу: 3 млн 227 тыс руб, возьмем с запасом - 3.5 млн руб, этот авто примерно как РАВ, а может и лучше, ваши дилеры тупо зарабатывают миллион сверху
30
2
Ответить
Японский Патруль
Сервис «СберАвто» определил среднюю стоимость новых и подержанных авто. По итогам июня-июля средний ценник за новый автомобиль составил 2,3 млн рублей, автомобиль с пробегом – 1,1 млн рублей, предает ТАСС.

Эксперты отмечают, что на рынке сохраняется тенденция снижения цен на транспорт после резкого скачка весной этого года. Так, в мае средняя стоимость нового автомобиля превышала 2,4 млн рублей, а средняя цена машины с пробегом достигала 1,15 млн рублей.
1
5
Ответить
Японский Патруль
Plaam-2
Уже считал на месте (с дилером), вот этот авто, только в минимальной комплектации - Харриер 20222 2 литра: - цена авто 218 тыс юаней (2 млн руб) - налог - 18 тыс юаней (167 тыс руб) - страховка - 6000...
контейнер с китая в Москву за 210 тыр?
не смеши мои тапки
таких цен нет
8
6
Ответить
Японский Патруль
Plaam-2
Уже считал на месте (с дилером), вот этот авто, только в минимальной комплектации - Харриер 20222 2 литра: - цена авто 218 тыс юаней (2 млн руб) - налог - 18 тыс юаней (167 тыс руб) - страховка - 6000...
с тем что к цене еще крутят много - согласен
но тенденция к снижению есть
 
8
Ответить
Японский Патруль
Прадо за 8 млн это много еще
В обычные времена Прадо стоили 4-5 млн
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
Хит инсигния сарай.

Ни одной не видел.
да и кузов сарай В ПРИНЦИПЕ не может быть хитом сейчас в эпоху SUV
и тем более опель
и тем инсигния

универсал Опель Инсигния хит продаж)))) это что-то такое забористое )))
Что необычного? Их очень много завозить стали. Именно инсигнии встречаю на белорусских транзитах. И только у меня 3е знакомых их взяли. Именно сараи и дизеля.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
23
Ответить
Японский Патруль
такое маловероятно чтоб 3 человека из окружения взяли одну модель с одним мотором в одном кузове
30
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди...
Если судить по ценникам на авто то все 140 к 1
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
Тем временем:
Долги граждан за жилищно-коммунальные услуги за год рекордно выросли — на 7,6%, или на 56,6 млрд рублей, — и достигли 804,5 млрд рублей в I квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (с) Росстат

тачки ввозим, но за ЖКХ не платим)
Есть такие типы, которые таким образом кредитуются.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergei T.
Система предотвращения от столкновения, слежение за полосой, адаптивный круиз, бесключевой доступ, кнопка старт-стоп, светодиодная оптика, куча подушек, гибрид? Всё это будет в Весте за 2 млн?
Ну так то да. Вопрос только будет ли сама Веста, последняя вчера была собрана. Дальше только сказочки о будущем.
8
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
K0kost
Ну так лучше ездить на пятилетке с правым рулём, abs, srs, мультимедиа и т.д. за 2млн, чем на новой Весте без всего вышеозначенного за те же деньги.
Я уже забыл что такое мясорубки на дверях и в какую сторону их крутить
В такси регулярно встречаю эти крутилки)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
сегодня дилер Тойоты прислал новые Тойоты ввезенные по параллельному импорту, тачки есть, приходи покупай, дефицита нет. ты немного отстал от жизни, вот покупателей нет. а машины сейчас не проблема....
Цены на тоеты и до всейхни были конь.а теперь просто ппц какой конь.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Что необычного? Их очень много завозить стали. Именно инсигнии встречаю на белорусских транзитах. И только у меня 3е знакомых их взяли. Именно сараи и дизеля.
Потому что дизеляки в европах в города не пускают уже.
2
4
Ответить
Японский Патруль
это при условии что курс 60 продержится сколько нибудь продолжительное время как основной драйвер ввоза б/у ПР
3
2
Ответить
Японский Патруль
Staszol
Потому что дизеляки в европах в города не пускают уже.
он в европе теперь не бывает, крымнаш у него теперь
11
2
Ответить
Японский Патруль
найти потом 8 человек из 100 кому потом этот ПР продать...
да еще постоянно риски нависают над ПР типа "запретить", "не пройти ТО" и подобное
нафиг нафиг
у меня было 2 тачки с ПР по молодости
сейчас уже не возьму, не вижу смысла
11
35
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
контейнер с китая в Москву за 210 тыр?
не смеши мои тапки
таких цен нет
Почему в Москву? В российский порт или Беларусь. А какие цены тогда есть?
4
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Японский Патруль
ты сможешь доказать обратное?
А ты видимо можешь, раз так пишешь?
7
 
Ответить
Японский Патруль
Plaam-2
Почему в Москву? В российский порт или Беларусь. А какие цены тогда есть?
контейнер не знаю
сейчас тащили с забайкальска небольшой фронтальный погрузчик китайский до питера
800 тыр доставка
2
7
Ответить
Японский Патруль
Plaam-2
Почему в Москву? В российский порт или Беларусь. А какие цены тогда есть?
но контейнер с китая с машиной 2 тонны за 200 тыр это точно нереал в центральную часть рф
если перевезти только через китайскую границу может быть
а потом еще до дилера по РФ еще столько же, то может быть
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
правого руля действительно много становится на дорогах
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
но контейнер с китая с машиной 2 тонны за 200 тыр это точно нереал в центральную часть рф
если перевезти только через китайскую границу может быть
а потом еще до дилера по РФ еще столько же, то может быть
Ладно, вы лучше знаете, находясь в России, чем я в Китае, ОК))
11
3
Ответить
RomanMCK
Москва
Японский Патруль
контейнер с китая в Москву за 210 тыр?
не смеши мои тапки
таких цен нет
Контейнер 40-фут от 8000 usd, только морской фрахт + портовые/станционные расходы + оплата жд - тыс 230 за контейнер до Москвы через Владивосток, или он указывает эа 1 машину из трех доставляемых в контейнере.
1
 
Ответить
Shoomboy
Казань
Японский Патруль
Хит инсигния сарай.

Ни одной не видел.
да и кузов сарай В ПРИНЦИПЕ не может быть хитом сейчас в эпоху SUV
и тем более опель
и тем инсигния

универсал Опель Инсигния хит продаж)))) это что-то такое забористое )))
Зачем нужен SUV, если есть универсал с увеличенный дорожным просветом, полным приводом, турбодизелем на 200 сил и автоматом. Напичкан опциями по самое не хочу. Из Германии и, соответственно, немецкой сборки. Действительно, кому он нужен этот попель? Тем более, если соотношение цена-качество более чем адекватное. На Опеле небось ни разу не ездили. К нему есть претензии по надёжности, но во всём остальном прям очень добротная машина. И то, если правильную связку мотор-коробка взять и проблем нет. Читал на д2, очень достойно. Я не фанат Опеля и не защитник, просто как-то адекватней надо реагировать, а то накинулись так, как будто вас "молния" в ***у ударила.
11
17
Ответить
Владимир Радецкий
Wwiww
Неужели Веста за 2 миллиона не устраивает?
Странно....
Почему не устраивает? раскупили всё уже
1
4
Ответить
11471572
Москва
legus
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
в новом кузове вживую вообще не видел ни одной инси в мск;
в старом и раньше некое количество было , в том числе и полноприводных приподнятых крос тур
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Михаил
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди...
реальный курс 100 р за 1 S)). Обоснуй 100р за 1$. Не хочешь ездить на пруле, значит езди на упрощенной гранте и китайцах. Если у тебя мало банкнот, то лавочка на хорошие леворульки для тебя на несколько лет закрыта.
12
5
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
legus
много везут через белорусь.
Хит инсигния сарай. Огромное количество их стало на дорогах.
Причем везут уже года полтора, с начала пандемии, когда допы пошли у дилеров.
У меня соед купил Рено Талисман сарай
 
1
Ответить
Японский Патруль
Shoomboy
Зачем нужен SUV, если есть универсал с увеличенный дорожным просветом, полным приводом, турбодизелем на 200 сил и автоматом. Напичкан опциями по самое не хочу. Из Германии и, соответственно, немецкой сборки....
ты подменил предмет дискуссии
речь не про потребительские качества Инсигнии сарай
а про то, является ли хитом продаж на рынке импортируемого б/у дизельный сарай Инсигния
если есть стат. данные что дизель сарай Инсигния №1 из ввозимого б/у из Белоруссии - выкладывай

а так то что ты написал меня например не впечатляет
13
1
Ответить
Японский Патруль
Александр
У меня соед купил Рено Талисман сарай
хит продаж))))
8
1
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
хит продаж))))
хотя нет, 1 сосед мало
надо еще 2 соседа
чтоб было 3, тогда будет хит))
6
1
Ответить
РомановР
777
А, что хорошего-то? Весь мир развивается!!! А мы назад в 90е правый руль для нас стал в радость...
Двадцать пять минусовавших понятия не имеют что такое Чита...
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
Да это слезы на 140 миллионов жителей, нужно минимум в 10 раз больше.
3
1
Ответить
Японский Патруль
Shoomboy
Зачем нужен SUV, если есть универсал с увеличенный дорожным просветом, полным приводом, турбодизелем на 200 сил и автоматом. Напичкан опциями по самое не хочу. Из Германии и, соответственно, немецкой сборки....
насчет "Зачем нужен SUV, если есть универсал с увеличенный дорожным просветом"

никакого увеличенного просвета у сарая Инсигнии нет
если нужен клиренс - этого нет у нее
15
1
Ответить
   
Таёжный
Сообщений: 29
Японский Патруль
все это есть в Chevrolet Aveo 2013 на котором ты ездишь?
Всё это есть в Ниссане 2018 года + 7 мест и полный привод
7
 
Ответить
Японский Патруль
Shoomboy
Зачем нужен SUV, если есть универсал с увеличенный дорожным просветом, полным приводом, турбодизелем на 200 сил и автоматом. Напичкан опциями по самое не хочу. Из Германии и, соответственно, немецкой сборки....
низкий клиренс, длиннющая база - все чтобы сидеть на брюхе во дворах зимой
как лобой сарай - нишевая машина на любителя
как бы не пытались любители сараев обесценить SUV
нормальный SUV это все же клиренс
до Форестера или до Рав4 с новым 4WD c 2-мя муфтами этой Инсигнии пузотерной в проходимости в сложных условиях типа снега по колено будет как до Луны
19
2
Ответить
   
Таёжный
Сообщений: 29
Karlay
В такси регулярно встречаю эти крутилки)
В последнем автомобиле такси, в котором ездил вообще ничего не было, заглушки стояли. Ладно хоть кондиционер был исправен)
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
низкий клиренс, длиннющая база - все чтобы сидеть на брюхе во дворах зимой как лобой сарай - нишевая машина на любителя как бы не пытались любители сараев обесценить SUV нормальный SUV это все же клиренс...
Только зачем городской машине все это?
У нас идеально чистят снег. И асфальт везде.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
26
Ответить
13035703
Артём
legus
Только зачем городской машине все это?
У нас идеально чистят снег. И асфальт везде.
У вас....
15
2
Ответить
Shoomboy
Казань
Японский Патруль
низкий клиренс, длиннющая база - все чтобы сидеть на брюхе во дворах зимой как лобой сарай - нишевая машина на любителя как бы не пытались любители сараев обесценить SUV нормальный SUV это все же клиренс...
Речь про Кантри Турер. Там дорожный просвет как у Пассата Оллтрек и ему подобных.
2
3
Ответить
РомановР
legus
Только зачем городской машине все это?
У нас идеально чистят снег. И асфальт везде.
Так у вас в квартире газ, а у нас...
В Забайкалье на многих дорогах сам тает весной...
15
 
Ответить
Японский Патруль
legus
Только зачем городской машине все это?
У нас идеально чистят снег. И асфальт везде.
https://svpressa.ru/society/article/192572/

Жители столицы самостоятельно ликвидируют последствия удара стихии
В минувшие выходные в Москве выпало рекордное количество снега. Если уборкой автодорог городские власти еще худо-бедно занимаются, то большинство дворов так до сих пор и остается нерасчищенными. Дворники все как один улетучились в неизвестном направлении. Зато грандиозные сугробы остались…

В социальных сетях москвичи пишут:

— Где дворники? Пройти нереально! Снег не убирают совсем! Пожилые люди будут ломать ноги. Хотели организовать субботник, но не найти лопаты. В снегу практически утонули!!!

— Снег не чистят вообще! У нас не тротуар, а народная тропа. С одной стороны сугроб, с другой машины в сугробе. Продирайся как хочешь.

— Куда смотрят коммунальщики? У нас еще январский снег не вывезен — лежат огромные кучи посреди двора. Выехать невозможно. А тут новый снегопад — теперь, видимо, до весны лежать будет…

Район Митино. Во дворах огромные сугробы. Владельцы машин, матерясь, пытаются освободить свои машины из снежного плена. Многие махнули на это дело рукой, видимо, надеясь на приход оттепели. Люди пробираются к остановкам по «козьим тропкам», ругая и неповоротливые столичные власти, и все циклоны с антициклонами вместе взятые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аномальный февраль: Такого снегопада Москва не видела 100 лет
Аномальный февраль: Такого снегопада Москва не видела 100 лет
За ним в столицу придут самые сильные за эту зиму морозы

А в это время, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявляет, что в Москве работают 17 тыс. единиц уборочной техники и 80 тыс. человек. При этом сообщает, что на вывоз выпавшего в метель снега потребовался бы железнодорожный состав длиной с экватор Земли…

После этих бодрых слов москвичи поняли, что помощи им, похоже, не дождаться и теперь самостоятельно пытаются ликвидировать последствия снегопада. В интернете даже возник стихийный флешмоб — тех, кто не дожидаясь помощи городских служб, самостоятельно встал на борьбу со снегом. Жители размещают фото на фоне сугробов и стандартную шутку: «Сэкономил на спортивном зале».

Мария, жительница района Сокол: «Просто нужно было это сделать! Накануне мой муж отчищал проход к подъезду. Коммунальные службы так и не добрались до нашего двора, а наши соседи не занимаются такими вещами. Я была недовольна, поэтому мы с сыном вышли и покидали снег».
12
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
13035703
У вас....
Так и везут эти опеля в западную часть страны
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
https://svpressa.ru/society/article/192572/ Жители столицы самостоятельно ликвидируют последствия удара стихии В минувшие выходные в Москве выпало рекордное количество снега. Если уборкой автодорог...
Хрень полная. Круглый год езжу на заднеериводной пузотерке и вообще не парюсь.
А эти статьи просто политическая грызня.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
16
Ответить
Японский Патруль
Shoomboy
Речь про Кантри Турер. Там дорожный просвет как у Пассата Оллтрек и ему подобных.
это вообще штучные машины, погоды не делают
универсал машина нишевая повторюсь
можно сколько угодно спорить но покупатели выбрали SUV
хотя сараи продавались также наравне с ними
но спрос ушел в сторону SUV
тут либо все идиоты, либо SUV все же более универсален как тачка по сравнению с сараем
7
3
Ответить
Японский Патруль
legus
Хрень полная. Круглый год езжу на заднеериводной пузотерке и вообще не парюсь.
А эти статьи просто политическая грызня.
я езжу на заднеприводном купе зимой и тоже не парюсь
но полноприводный SUV c клиренсом зимой то поудобнее
я же не упоротый чтобы приводить аргументы против этого
как некоторые...
12
 
Ответить
2696154
и всё-равно в масштабах страны это ничто...
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Владиимр
Темные люди, на Весте мясорубки не ставят)
Комплектация start за 1 129 900 РРЦ только с передними электросвеклоподъёмниками
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
10128113
Спросу на авто из Японии способствуют запредельные( неадекватные, ввиду безграничной барыжной жадности) цены на авто у дилеров.
А куда им деваться? Запас новых машин у них мизерный, новых поставок не ожидается. И вы им предлагаете продать по РРЦ, чтоб потрафить таким покупателям, как вы, а потом шашать буй с пустым шоу-румом. А между тем ни платежей по кредитам, ни операционных затрат (аренда, зарплата, коммуналка) никто не отменял. Вот они и вынуждены ставить невменяемые ценник на тот склад, что есть, чтоб если не на количестве, то хоть на марже как-то продержаться.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
7
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
На трассе Москва-Владивосток (частенько по ней езжу) с недавнего времени стало очень много прворульщиков-перегонов, как в старые добрые времена. Кстати, к ним еще прибавились перегонщики китайских грузовиков, их тоже очень много, идут целыми кавалькадами.
8
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Владимир
Комплектация start за 1 129 900 РРЦ только с передними электросвеклоподъёмниками
Ну так это простая комплектация, коей в принципе никогда не купить)
У иномарок такие тоже есть.
А вообще, зачем в машине с кондиционером опускать стекла?
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Михаил
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди...
Если бакс реально столько стоил, перекупы с владика плакали бы, а сейчас праздник у них и многих кто давно хотел приобрести нормальный авто !
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Рпдоваться нечему, если честно. Дорогие буэшки из Японии стали казаться недорогими, и адекватным предложенте . Тем не менее цены на них достаточно высоки до сих пор.
Зато фаны леворуких поврзок из фольги и шлама лишились выбора, а это плохо.
Значит, глобальный рынок в кризиси. Это плохо для экономики, значит и для тебя, Анон.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Biker03
На трассе Москва-Владивосток (частенько по ней езжу) с недавнего времени стало очень много прворульщиков-перегонов, как в старые добрые времена. Кстати, к ним еще прибавились перегонщики китайских грузовиков, их тоже очень много, идут целыми кавалькадами.
Верно подмечено!!!
 
 
Ответить
11895130
Иркутск
Wwiww
Неужели Веста за 2 миллиона не устраивает?
Странно....
Там же ещё щас господдержка по программе, аж сто тысяч скидка на неё, разлетаются говорят по новостям, как горячие пироги 🚗
 
 
Ответить
16590345
Томск
600 авто разделить на 8 часов
получается 75 авто в час
физически оформить один авто за сколько можно минут за 20
получается в таможне на оформлении сидят около 25 человек
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне б в районе 500-700 что ни будь. Филдер дороже будет.
Если без пробега то совсем малыша какого-то. Типа пассо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
legus
Что необычного? Их очень много завозить стали. Именно инсигнии встречаю на белорусских транзитах. И только у меня 3е знакомых их взяли. Именно сараи и дизеля.
Ну 3 взяли твои знакомые.
Ну еще 3 кто то.
С цифрой 6(шесть) трудно называть, Много )))
2
 
Ответить
16942094
uj,kby
золотые слова!!! Только у населения в кармане кукиш с маслом. А на него увы в нашей стране только прульки б.у. Так что да. В 90. Причем на государственном уровне, если уж говорить про жигули без подушек и абс-ки
Какой блин кукишь? Сегодня три турфирмы обкатил. Путевок нигде нет. Билетов нет. Опять бедные россияны всё вынесли...
4
8
Ответить
11837310
Мурино
Jazz Cat
Езжу на леворульной машине, но если изменится ситуация - куплю праворульный автомобиль. Ездить в 21 веке на бюджетнейшем автомобиле допотопной конструкции, без АБС и подушек, сделанной криворуким заводом,...
Но здесь не которые упоротые пишут слово руль, во всём цивилизованном мире никому это не интересно.
 
1
Ответить
Magic Wind
Владиимр
Вполне ожидаемо. И далее будет рост, потому что ввозить левый руль можно лишь по серым схемам, так называемый параллельный импорт (смешное название, как можно быть параллельным тому, чего нет, т.е. импорта)...
А для несведущих людей можно кратенькое объяснение чем отличается ввоз машины из условной Германии и Японии?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Михаил Русанов
нехватка новых авто внутри рф?
патриоты ведь говорили, что они на их заводах сами с усами будут собирать их машины.
так и где оно?)))
Так собирать то может и собирают, вот только походу никому не сдался автоТаз за 2ляма
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Алекс56 рус
правого руля действительно много становится на дорогах
Это ж хорошо, ведь народ на г..не ездить не будет.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
Михаил
Авто у дилеров практически нет, как все понимают с Марта в России ни чего не производится. Цены запредельные, но и курс липовый реальный курс 100 р за 1 S. Да разбирают все равно остатки, ведь впереди...
Почему липовый? Правый руль у японцев покупают за доллар в 60р. Че сказки какие то про курс выдумывать. Если какие то спикулянты не хотят менять по нормальному, это еще не значит, что он липовый
5
5
Ответить
ьфы
Владивосток
Да хватит про авто! Что там с мотоциклами???
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Японский Патруль
что за бред?

давай пойдем с самого начала.
когда человек покупает б/у авто?
когда не хватает денег на новую.
ибо б/у стоит дешевле.

нехватки новых авто нет - уже везут по параллельному импорту - ввозу б/у с этим не связан.
новые просто стали стоить дорого совсем - вот и берут б/у
Не всегда так. Если человеку хватает на новую Весту за 2 млн, но он не хочет ездить на Г. Хоть и новом, то он может за эти же 2 млн. купить 3 летний авто классом наааамного выше.
mohavendark@gmail.com
1
2
Ответить
Сергей Ефимович
Александр Пушкин
Доживёт ли автоваз до 26 то, с учётом того что в Ижевске уже закрыли завод
Конечно доживёт. Сейчас ещё бесконечное количество наших налогов вкинут и доживёт)
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
16942094
Какой блин кукишь? Сегодня три турфирмы обкатил. Путевок нигде нет. Билетов нет. Опять бедные россияны всё вынесли...
А тут не в деньгах вопрос . Тут вопрос, что лететь особо не куда. И самолётов стало в три раза меньше. По этому чартеров нет . Только регулярка. А она просто не вывозит .
Сейчас элементарно посмотрите логистику пути до Тайланда . Вроде туда и лететь можно. Но чартеров нет..по этому через Дубаи)))))
Так что по сути на новый год уже ни куда не улететь ..именно по этим причинам. Сам сейчас пытаюсь построить маршрут до Доминиканы или Кубы
5
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Volks
Вот и оказалось, что "поддержка отечественного производителя" на которую тратились десятки лет, миллиарды государственных денег и миллиарды народных, оставленных в виде пошлин, акцизов , налогов....
А кто у нас ответит.за провальные программы во всех сферах нашей жизни .ясно кто .у нас 70 лет обещали коммунизм наши правители .а люди ждали.так и сейчас уже 30 лет обещают хорошую жизнь .только уже следующим поколениям.как в песне Утесова .они вель там жируют они ведь там гуляют,
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне б в районе 500-700 что ни будь. Филдер дороже будет.
и в такую цену есть свежие безпробежки
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алексей Владимиров
2012/13 г вполне можно найти
да нафиг надо, за 700 можно Порте/Спэйд/Рактис 2015-2017 года взять
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nachtwandler
Внста за 2 млн будет со всем этим , только разве что без правого руля.
Ничего там не будет)) жрать будет в 2 раза больше, ехать еле еле. Сама тормозит перед авто/пешеходом? Нет. Знаки распознает? Нет. Круиз адаптивный есть? Нет. 8 подушек есть? Нет.
В япах от 1 млн это есть у многих...и даже у кей-каров за 600тыр!
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Борис Карлоич
За 700 привезут 10 года, с оценкой 3.5 вполне
Да нафиг это старьё? Надо брать свежее годом. Рактис или Порте 15-17 года, или Солио.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Plaam-2
А ожидаемый рост только потому, что этот выгодный курс обмена рублей - как небольшое окно, которое не будет открыто долго, такое редко бывает, нужно пользоваться моментом и выводить рубли по такому курсу...
Ахаха)) особенно в йену, которая дно пробивает и ничем не подкреплена)) или юань,ага,который сейчас под железным занавесом и скоро начнётся светопредставление, спасибо Пелоси....
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Огромное количество это 100-200 тысяч? Или сотня другая штук на всю страну?
Да куда там, их на всю рф с полсотни отсилы...
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Bonifazi
Согласен. Безопасности на дорогах это не добавит.
20-летний Филдер безопасней Гранты 2022 года. Вот это шок.
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergei T.
Система предотвращения от столкновения, слежение за полосой, адаптивный круиз, бесключевой доступ, кнопка старт-стоп, светодиодная оптика, куча подушек, гибрид? Всё это будет в Весте за 2 млн?
Нет, зато будут 2 подушки, вместо 8. Будет расход 8-15 вместо 4-7. Будет динамика как у 2107. Стоимость руб/км будет в 2 раза выше, а так...то всё зашибись))
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
legus
Что необычного? Их очень много завозить стали. Именно инсигнии встречаю на белорусских транзитах. И только у меня 3е знакомых их взяли. Именно сараи и дизеля.
Куда они их потом денут? продадут как старый опель по цене пиломатериала?
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
РомановР
Двадцать пять минусовавших понятия не имеют что такое Чита...
А что там в Чите?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
18720517
Да это слезы на 140 миллионов жителей, нужно минимум в 10 раз больше.
150-200тыс машин в год это слёзы? Ну фиг знает... Ваги за месяц еле еле 3000 машин продали.
1
 
Ответить
Тим
Находка
Михаил Русанов
нехватка новых авто внутри рф?
патриоты ведь говорили, что они на их заводах сами с усами будут собирать их машины.
так и где оно?)))
Да погоди Вы... Ну что так быстро то ? ))) Еще и полгода не прошло от начала Великих Завоеваний соседних земель... Годиков через 30-40 увидите новый Москвич. Наверное, но не факт. Как карта ляжет...
2
2
Ответить
РомановР
vadik5687
А что там в Чите?
Да вообще ничего, если честно...
Даже губер и оба мэра - идиоты...
Реальные...
(Да, у нас два полумэра)
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
РомановР
Да вообще ничего, если честно...
Даже губер и оба мэра - идиоты...
Реальные...
(Да, у нас два полумэра)
Ну...у нас они меняются как листва по осени)) всех кто рулил -пересажали)) сейчас поставили того, кто в прошлом регионе всё разворовал и превратил в хаос.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
vadik5687
20-летний Филдер безопасней Гранты 2022 года. Вот это шок.
Смотря что понимать под безопасностью. У Филдера руль не с той стороны, а не у всех водителей хватает терпения при обгоне.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
4
Ответить
РомановР
vadik5687
Ну...у нас они меняются как листва по осени)) всех кто рулил -пересажали)) сейчас поставили того, кто в прошлом регионе всё разворовал и превратил в хаос.
Значит есть еще что воровать.
Богатый край.
Везет вам...
Нам в Забайкалье просто идиотов ставят...
4
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Magic Wind
А для несведущих людей можно кратенькое объяснение чем отличается ввоз машины из условной Германии и Японии?
Для чего это знать несведущим людям?
Всё же просто, на самом деле, в Японии работает система электронных аукционов, где на продаже стоит куча машин и при этом работает целая система брокеров и компаний-посредников, обеспечивающих бесперебойные поставки машин оттуда в Россию в том числе.
В Европе машину тоже можно купить теоретически, да и практически их ввозят постоянно, только для этого тебе придется либо самому озаботиться покупкой машины и ее перегоном, либо искать на свой страх и риск перегона, который это сделает. И не существует никакой системы, как при поставке авто из Японии.
Ты попробуй купить машину из Японии и из Европы и сам поймешь
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Bonifazi
Смотря что понимать под безопасностью. У Филдера руль не с той стороны, а не у всех водителей хватает терпения при обгоне.
Руль не с той? так справа самое безопасное место при дтп, статистика не врёт. Пассивная лучше, активная лучше. Что ещё тут сравнивать?
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Если сократить пошлину на ввоз авто на половину то мы увидим БУМ прулей)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
scorpionis
Если сократить пошлину на ввоз авто на половину то мы увидим БУМ прулей)))
это вряд ли. Среди нынешних прулей нет харизматичных авто вроде маркообразных.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
готов купить Филдер?
а ты кроме филдера.больше ничего не знаешь?
2
 
Ответить
Дмитрий ДМ
ну что) готовимся. Думаю очень скоро поднимут пошлины, или еще что придумают. Ну согласитесь, негоже русскому человеку ездить на дешевом качественном авто! Ну не по нашему это! Надо чтоб в кредит(а лучше ипотеку) очень дорогую гранту, ибо не фиг, и надо завод поддерживать. К сожалению но так и будет... серый импорт думаю тоже прикроют как только заводчане заноют что мало вест да грант продается)
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Владиимр
Вполне ожидаемо. И далее будет рост, потому что ввозить левый руль можно лишь по серым схемам, так называемый параллельный импорт (смешное название, как можно быть параллельным тому, чего нет, т.е. импорта)...
А более дешевые из Турции или Дубая (например Короллы), думаю тоже наладят к привозу
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили на новых авто в жирнее годы и хватит. Возвращаемся на б/у.
Ну б/у тоже разные бывают) Можно например привезти машину из Японии с пробегом 20 тыс, и 5-бальной оценкой. Чем она не новая?) По состоянию очень даже новая)
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Plaam-2
А ожидаемый рост только потому, что этот выгодный курс обмена рублей - как небольшое окно, которое не будет открыто долго, такое редко бывает, нужно пользоваться моментом и выводить рубли по такому курсу...
Почему не будет открыто долго?
1
 
Ответить
Игорь
Минск
Саша Спорт
А более дешевые из Турции или Дубая (например Короллы), думаю тоже наладят к привозу
Был в Турции, самая ходовая марка, по наблюдениям - Фиат. У нас не зайдет, наверное. Хотя, зависит от того сколько будет стоить.
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Роман
Суть то была не отечественном производителе, А в том что западные партнёры поставят здесь свои производства, обеспечивая людей рабочими местами и качественным не дорогим продуктом. Но что то пошло не так.
А надо было изначально требовать от иностранных производителей делать в РФ машины по полному циклу: производство двигателей, КПП, трансмиссий, электроники и т.п., чтобы ничего для них не ввозилось из-за рубежа! И сейчас бы проблем не было) Пошли бы по пути Макдональдса в РФ)
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
10128113
Спросу на авто из Японии способствуют запредельные( неадекватные, ввиду безграничной барыжной жадности) цены на авто у дилеров.
Даа диллеры виноваты))
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Даёшь отмену пошлин на ввоз!
1
2
Ответить
djoq
Иркутск
da-fomin
С чего бы им продавать по РРЦ?
А с чего у них покупать так дорого?
Есть доводы?
1
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Что с гибридами? Кто вкурсе? Чё там плюсуют моторы или нет?
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Йети Бигфутович
это вряд ли. Среди нынешних прулей нет харизматичных авто вроде маркообразных.
Вернее будет: среди ВСЕХ современных авто нет харизматичных.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Саша Спорт
А надо было изначально требовать от иностранных производителей делать в РФ машины по полному циклу: производство двигателей, КПП, трансмиссий, электроники и т.п., чтобы ничего для них не ввозилось из-за рубежа! И сейчас бы проблем не было) Пошли бы по пути Макдональдса в РФ)
Наивный чукотский юноша, никто его не собирался ничем обеспечивать, заводы размещали в РФ для того чтоб пользоваться дешевой рабочей силой и получать налоговые послабления за откаты.
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
vadik5687
Куда они их потом денут? продадут как старый опель по цене пиломатериала?
Продадут дороже, чем пруль любой
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
Дима Про
K0kost
Ну так лучше ездить на пятилетке с правым рулём, abs, srs, мультимедиа и т.д. за 2млн, чем на новой Весте без всего вышеозначенного за те же деньги.
Я уже забыл что такое мясорубки на дверях и в какую сторону их крутить
Не мясарубки а вЁслЫ! =)
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
vadik5687
Руль не с той? так справа самое безопасное место при дтп, статистика не врёт. Пассивная лучше, активная лучше. Что ещё тут сравнивать?
Второму участнику будет без разницы где у него руль.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
djoq
А с чего у них покупать так дорого?
Есть доводы?
Многим нужна машина, у них нет другого выбора. Приходится либо покупать втридорога, либо искать б/у, либо ждать. Пока не будет конкуренции, цены на новые машины будут заоблачными. А её не будет, пока страна не повернется лицом к цивилизованному миру.
2
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Владиимр
Ну так это простая комплектация, коей в принципе никогда не купить)
У иномарок такие тоже есть.
А вообще, зачем в машине с кондиционером опускать стекла?
Полно таких катается. У нас в такси каждая вторая Веста с веслами сзади. И при чём тут что у кого-то тоже есть такие комплектации? Ты про Весту вроде писал, что их нет...
 
 
Ответить
djoq
Иркутск
da-fomin
Многим нужна машина, у них нет другого выбора. Приходится либо покупать втридорога, либо искать б/у, либо ждать. Пока не будет конкуренции, цены на новые машины будут заоблачными. А её не будет, пока страна не повернется лицом к цивилизованному миру.
Я не могу купить новый форестер или хv за 5-6 млн. Но из Японии могу взять в хорошем состоянии за 1,5-2,5 млн. или Прадо за 6 млн., из Японии за 2,9-3,2 млн.Поэтому, выбор все- равно вроде как есть. Я понимаю, что в Японии эти машины новые столько стоят, сколько у нас б у. Но, такова реальность и ничего не сделать. Главное, что совсем не нужно беспокоить диллера, вообще этого делать не нужно, еще и себе меньше проблем создадите!)
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
NegetivKreep
Это ж хорошо, ведь народ на г..не ездить не будет.
согласен
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
djoq
Я не могу купить новый форестер или хv за 5-6 млн. Но из Японии могу взять в хорошем состоянии за 1,5-2,5 млн. или Прадо за 6 млн., из Японии за 2,9-3,2 млн.Поэтому, выбор все- равно вроде как есть. Я...
Есть нюанс в виде правого руля. Хотя, конечно, цена решает.
 
 
Ответить
Magic Wind
Владиимр
Для чего это знать несведущим людям? Всё же просто, на самом деле, в Японии работает система электронных аукционов, где на продаже стоит куча машин и при этом работает целая система брокеров и компаний-посредников,...
Спасибо за ответ. А знать это несведущим людям, как я, мне думается стоит потому, что Россия - страна возможностей, и возможно в скором времени купить современное авто за адекватные деньги можно будет только пригнав бу из других стран.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Конферансье
Наивный чукотский юноша, никто его не собирался ничем обеспечивать, заводы размещали в РФ для того чтоб пользоваться дешевой рабочей силой и получать налоговые послабления за откаты.
Ну так надо было изначально ставить условия, что вы иностранцы пришли для зарабатывания бабок! Ваши иностранные заводы Российский рынок не покроют, так что строим заводы в России и по правилам, которые установим мы! Не хотите - придут другие: Китай, Корея, Турция, Бразилия, Индия - вариантов много! И вам с учетом этих вариантов будет сложнее конкурировать
 
1
Ответить
13035703
Артём
legus
Так и везут эти опеля в западную часть страны
Опеля и чистые дороги...связь где г-н Ле Гусь???
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Йети Бигфутович
это вряд ли. Среди нынешних прулей нет харизматичных авто вроде маркообразных.
зато есть авто куда качественнее ваза и за меньшие деньги!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
scorpionis
зато есть авто куда качественнее ваза и за меньшие деньги!
тем не менее, какого-то ажиотажа не наблюдаю. Я вон затарился в начале марта, как только войнушка началась, предполагая, что сейчас все взлетит, и до сих пор не распродался - вся грядка тупо стоит. Левый руль московщина мало-мало продается, пруль уже в дикие минуса колом стоит, уже в -300 тыр от среднерыночной сливаю, бо задолбали стоять, не берут.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить