Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Амурской области из-за наводнения смыло автомобильный мост (ВИДЕО)

В Амурской области из-за наводнения смыло автомобильный мост (ВИДЕО)

06 Августа 2022 | 8522 просмотра

В Амурской области в Тынде из-за наводнения обрушился автомобильный мост. Также из-за обильного ливня с 5 на 6 августа повредило автодороги Соловьевск — Уркан, размыло проезд между Хорогочи и Ларбой. Пострадавших нет.

Подтопило также жилые дома, МЧС по Амурской области организовало пункт временного размещения и проводит операцию по оказанию помощи населению.

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не может быть, у нас в России никогда такого небыло.
148
46
Ответить
Стабильность смыло.. Ну ни чего. Построят новый. Лучше и прочнее!!!
31
92
Ответить
  
Сообщений: 13283
Смывает советское прошлое...
Продам уши от мертвого осла.
151
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Смывает советское прошлое...
Волной патриотизма
142
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Бедное население Амурской Области. Уже и против них операцию проводят
87
44
Ответить
РомановР
У нас в Чите их уже несколько штук смыло...
Но еще есть...
114
 
Ответить
РомановР
ПАЛАСИО
Смывает советское прошлое...
И не говори...
В центре Читы стоит мост, каждый раз выдерживает, уже в наводнение народ собираться стал, смотреть рухнет или нет, а он стоит...
76
1
Ответить
Александр Козырь
Сезон наступил, все понимаем)
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
РомановР
И не говори...
В центре Читы стоит мост, каждый раз выдерживает, уже в наводнение народ собираться стал, смотреть рухнет или нет, а он стоит...
Организовали место проведения досуга
Продам уши от мертвого осла.
31
7
Ответить
РомановР
ПАЛАСИО
Организовали место проведения досуга
С надеждой на острые впечатления...
23
2
Ответить
Alex Ivanov
Щас организуют комиссию, которая будет решать, нужен мост или нет, потом будут согласовывать бюджет и срок)
49
6
Ответить
     
Сообщений: 3884
подтопление не смывает мосты
вывсеврети
25
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ситуация однако крайне тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
13
Ответить
zzzz
Челябинск
В европе и америке новые машины и заводы выпускают,а в раше мосты смывает и гранты по 2 млн. выпускают, стабильные прорывы
72
50
Ответить
16590345
Томск
местные мужики поди уже пешеходный то наведут
 
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Неееее, никогда такого не было! Это всё Обама с Трампом! Они по ночам опоры подпиливают, а потом в комментариях начинают писать что в СССР не делали на всегда! Не раскачивайте лодку, скажу я вам! Байден хоть и будет приходить по ночам сгрызать всю Российскую стабильность, но мы не сдадимся и назло Янкам развалим...Ой, простите , поднимем страну!

П.с. Всё сатира, никакой логики выше нету, Россия страна возможностей))) ( ну, вы понимаете, что возможно всё!)
52
21
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Эй амурсчане , хватайте лопаты ... мне скоро с отпуска домой ехать , к утру чтоб мост был из хрувсталя , анжинерной конструкции....
Претензий к жизни не имею ....
21
12
Ответить
 
Сообщений: 5568
РомановР
И не говори...
В центре Читы стоит мост, каждый раз выдерживает, уже в наводнение народ собираться стал, смотреть рухнет или нет, а он стоит...
А он какой неправильный? Советский и уже российский?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
1
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Смывает советское прошлое...
Советское прошлое в лубянке в людях
16
9
Ответить
РомановР
Ех Автонекрофил
А он какой неправильный? Советский и уже российский?
Советский.
Стоит же.
16
1
Ответить
дима димов
Халтурный мост видно
4
9
Ответить
РомановР
Тында далеко, Тында рядом...
10
1
Ответить
дима димов
Видно речушка не большая укрепления слабые сделали
6
2
Ответить
J. Bgrt
zzzz
В европе и америке новые машины и заводы выпускают,а в раше мосты смывает и гранты по 2 млн. выпускают, стабильные прорывы
В Европе и Америке тоже смывает мосты. (можете минусить этот пост, если он не стыкуется с вашей картиной мира)
40
19
Ответить
дима димов
У нас стоит советский мост с 71 года .у него укрепления бетонные у основания с метр толщиной защитные от размыва..а сейчас секономили видно и сдуло
17
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
Стабильность смыло.. Ну ни чего. Построят новый. Лучше и прочнее!!!
Через 5лет и 5 лярдов
11
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
J. Bgrt
В Европе и Америке тоже смывает мосты. (можете минусить этот пост, если он не стыкуется с вашей картиной мира)
Смывает, но в России почему то до сих пор не придумали стальные мосты которые можно привезти на трале и установить за пару часов! Строят годами, смывает за сутки!
37
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
MontyForester
Через 5лет и 5 лярдов
Вы продешевили! Стоимость будет увеличиваться каждый год в два раза!
13
4
Ответить
skornilovich
Краснодар
Нах эти мосты российские, главное восстановить Мариуполь за 3 года !!!!!
49
15
Ответить
Вадим
Красноярск
Англичанка гадит! Надо потерпеть 10 лет, еластоун бамбанет, наступит коммунизм!
19
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Владимиров
Стабильность смыло.. Ну ни чего. Построят новый. Лучше и прочнее!!!
Зачем зубоскалишь? Весело тебе после пятницы?
10
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
skornilovich
Нах эти мосты российские, главное восстановить Мариуполь за 3 года !!!!!
Не, не, не, до 2024 надо успеть! Сейчас всё к этой дате делают!
18
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
РомановР
Советский.
Стоит же.
Ну, это неправильный мост. Советский. Должен развалиться. А то говорить не о чем.
Продан в 2010 году...
4
3
Ответить
11313864
Москва
Sergey409
Не может быть, у нас в России никогда такого небыло.
Ага))
Никогда не было, и вот - опять!(с) :)
Прослужил под Хабаровском 12 лет - в начале августа это нормальное явление.
Тайфуны выходят, однако.
У нас, под Хабарой, все заканчивалось тем, что Сита( притокАмура) выходила из берегов.
А в Приморье и Амурской губернии всегда в это время Ад и Израиль
5
6
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Sergey409
Не может быть, у нас в России никогда такого небыло.
Можно подумать в других странах не смывает мосты, не скули, провокатор...
20
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
skornilovich
Нах эти мосты российские, главное восстановить Мариуполь за 3 года !!!!!
Какие 3 года? Времени на раскачку нету, за 3 месяца надо
18
10
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
zzzz
В европе и америке новые машины и заводы выпускают,а в раше мосты смывает и гранты по 2 млн. выпускают, стабильные прорывы
сколько заводов выпустили за последний месяц?
12
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пантонный бы временнно поставили
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Подумаешь мост! , вспомните Тулун 2019 г
9
 
Ответить
25728872
Омск
Кудряшки
Вы продешевили! Стоимость будет увеличиваться каждый год в два раза!
Скорей всего у нас в Омске тоже будут просто чинить ленинградский мост . Если я не ошибаюсь в прошлом году в 1 тысячу милионов оценивали, а в этом уже в 2 слишним тысячи милионов.Като то так, а могло ли быть подругому?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
Sergey409
Не может быть, у нас в России никогда такого небыло.
пилите деревья больше и чаще.это только светочки ибо 80% влаги-воды потребляют деревья.нам стока не выпить и то часть выльем.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
ПАЛАСИО
Смывает советское прошлое...
да ты патриот
5
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
Sergey409
Бедное население Амурской Области. Уже и против них операцию проводят
Байден?
5
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
ПАЛАСИО
Организовали место проведения досуга
И обязательно взымать плату! За данный атракцион
5
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
Кудряшки
Вы продешевили! Стоимость будет увеличиваться каждый год в два раза!
Сроки доже
5
1
Ответить
AveAve2
Северск
Это мост через мою любимую Шахтаумку снесло. Речка маленькая питается с сопок. А вообще я вам так скажу, на Земле есть всего три места, которые человек должен увидеть в жизни: озера Самуськов, Тынду и любое из морей.
8
5
Ответить
DenisS
Москва
zzzz
В европе и америке новые машины и заводы выпускают,а в раше мосты смывает и гранты по 2 млн. выпускают, стабильные прорывы
Ну так езжайте в Америку, сколько можно тут ныть
11
23
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Неслабо «подтопило»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Демостификация
17
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AveAve2
Это мост через мою любимую Шахтаумку снесло. Речка маленькая питается с сопок. А вообще я вам так скажу, на Земле есть всего три места, которые человек должен увидеть в жизни: озера Самуськов, Тынду и любое из морей.
Угу, Тынду))) Как раз в рубрику путешествий позавчера отправил свой прохват в Якутск на моцыке, из Уссурийска в прошлом августе. Если бы не музей БАМа, валил бы из этой Тынды, роняя лапти. Красную Пресню доделали?
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Алексей Владимиров
Стабильность смыло.. Ну ни чего. Построят новый. Лучше и прочнее!!!
И дороже)
4
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сибирь-
пилите деревья больше и чаще.это только светочки ибо 80% влаги-воды потребляют деревья.нам стока не выпить и то часть выльем.
Китайцы без древесины останутся! А они, как известно, нам теперь как родные.
14
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
peshehod
Байден?
Байден за мир во всем мире, это Обама. К бабке не ходи.
6
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Нытики, какие же вы все таки конченые. Катаклизмы и смытые мосты бывают везде, но не везде так по животному этому радуются.
17
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Типичные нытики дрома с двойными стандартами. В России стихийное бедствие, так куча злорадства и все виноваты. В Америке стихийное бедствие, так сразу риторика меняется, мол ну бывает, это же стихия. Мосты падают везде, дороги тоже проваливаются, пожары гектары леса сжигают.
19
17
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2044
Reison
Типичные нытики дрома с двойными стандартами. В России стихийное бедствие, так куча злорадства и все виноваты. В Америке стихийное бедствие, так сразу риторика меняется, мол ну бывает, это же стихия. Мосты падают везде, дороги тоже проваливаются, пожары гектары леса сжигают.
Сайт Владивостокский, здесь довольно много людей из Приморского края. А в Приморском крае за последние 15 лет смыло много мостов, построенных еще при историческом материализме. Вместо них построили "временные" объезды и так и оставили. Лично я специально считал мосты на маршруте Владивосток - Кавалерово пару лет назад: результат 7 или 8 штук на 430 км. В реальности аварийных мостов гораздо больше. Ни один не сделан. Хотя, нет, вру - один был сделан, но там люди погибли и после этого на всех мостах без исключения в крае появились знаки ограничивающие скорость на междугородней дороге 20-40, чтобы если что - была отмазка, что человек не соблюдал скоростной режим. Это не "нытье", а объективная реальность в Приморье.
15
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
SDY
Сайт Владивостокский, здесь довольно много людей из Приморского края. А в Приморском крае за последние 15 лет смыло много мостов, построенных еще при историческом материализме. Вместо них построили "временные"...
А сколько население приморского края? А площадь? Это к вопросу о сложности и срочности строительства мостов. А то, что какасется сайта, то я думаю здесь на дроме из сибири народа не меньше, тупо из-за численности населения. Да и из других регионов. Так что, то что сайт владивостокский, уже давно не так. Нытики со всех регионов, даже из тех где и стихийных бедствий то особо не случалось.
9
13
Ответить
РомановР
SDY
Сайт Владивостокский, здесь довольно много людей из Приморского края. А в Приморском крае за последние 15 лет смыло много мостов, построенных еще при историческом материализме. Вместо них построили "временные"...
Как и в большинстве регионов необъятной...
3
3
Ответить
РомановР
AveAve2
Это мост через мою любимую Шахтаумку снесло. Речка маленькая питается с сопок. А вообще я вам так скажу, на Земле есть всего три места, которые человек должен увидеть в жизни: озера Самуськов, Тынду и любое из морей.
Увезу тебя я в Тынду и тогда поймешь ты вдруг?
3
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Надо всего-то три ГЭС на притоках Амура, чтоб зарегулировать сток и полностью решить эту проблему. Проблема только - некуда электричество девать, нужны крупные промышленные якорные потребители. Поэтому Сергей Кужегетович и сделал вброс о новых промышленных городах в Сибири.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
2
Ответить
РомановР
Йети Бигфутович
Надо всего-то три ГЭС на притоках Амура, чтоб зарегулировать сток и полностью решить эту проблему. Проблема только - некуда электричество девать, нужны крупные промышленные якорные потребители. Поэтому Сергей Кужегетович и сделал вброс о новых промышленных городах в Сибири.
Плюс, потом, красная рыба только из норвегии...
Выращенная на лучших европейских комбикормах...
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
25728872
Скорей всего у нас в Омске тоже будут просто чинить ленинградский мост . Если я не ошибаюсь в прошлом году в 1 тысячу милионов оценивали, а в этом уже в 2 слишним тысячи милионов.Като то так, а могло ли быть подругому?
30 октября 2020
...В Челябинске отремонтируют Ленинградский мост. Подрядчик по выполнению работ уже известен.
...ООО «Уралмотострой» предложила выполнить контракт за 998,6 млн рублей и стала победителем.

Все Ленинградские мосты по стране по одному прайсу ремонтируют
1
 
Ответить
MMV
Иркутск
Что там мост, вы госдолг сша видели?!
10
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
РомановР
Плюс, потом, красная рыба только из норвегии...
Выращенная на лучших европейских комбикормах...
Лишь бы че ляпнуть. У Амура - учите матчасть - 133 притока. Уйма мест для нереста, три ГЭС значительного влияния на него не окажут. А ваш кликушный плач про "загубленную красную рыбу" - аккурат в либеральную канву ложится. Правильно, зачем России энергетика и промышленность, пусть лучше ДВ стоит пустой и необжитой, зато красная рыба будет на три притока больше иметь для нереста. Тьфу.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
8
11
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
MMV
Что там мост, вы госдолг сша видели?!
Видели. https://usdebtclock.org/ в реальном времени.
Страшное зрелище - когда он лопнет, весь мир забрызгает.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
5
Ответить
РомановР
Йети Бигфутович
Лишь бы че ляпнуть. У Амура - учите матчасть - 133 притока. Уйма мест для нереста, три ГЭС значительного влияния на него не окажут. А ваш кликушный плач про "загубленную красную рыбу" - аккурат...
Че за истерика?
Гэс поставят как раз по нересту, это ж Россия...
Да и че убиваться, кто это делать будет...
Бригады из Узбекистана чтоль...
4
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
РомановР
Че за истерика?
Гэс поставят как раз по нересту, это ж Россия...
Да и че убиваться, кто это делать будет...
Бригады из Узбекистана чтоль...
Амур перегораживать никто не собирается. Рыба идет без препятствий до самых верховьев притоков. К тому же эти ГЭС планируются в низовьях Зеи и Буреи, на которых уже есть ГЭС выше по течению - они все равно для нереста уже отрезаны. Так что истерика про нерест - это как раз у вас.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
7
Ответить
РомановР
Йети Бигфутович
Лишь бы че ляпнуть. У Амура - учите матчасть - 133 притока. Уйма мест для нереста, три ГЭС значительного влияния на него не окажут. А ваш кликушный плач про "загубленную красную рыбу" - аккурат...
Стотридцатьтри притока он насчитал...
А по дебету? Там мест десять реально найдется только под гэс со всеми нужными показателями...
Думаешь построить ее как два пальца?
На кой она вообще? Смартфоны заряжать?
Космодром Восточный освещать?
Такая стройка только в комлексе планируется, с перпективой, если это кому-то о чем-то...
7
3
Ответить
РомановР
Йети Бигфутович
Амур перегораживать никто не собирается. Рыба идет без препятствий до самых верховьев притоков. К тому же эти ГЭС планируются в низовьях Зеи и Буреи, на которых уже есть ГЭС выше по течению - они все равно для нереста уже отрезаны. Так что истерика про нерест - это как раз у вас.
У меня нет истерики по этому поводу в принципе - утопический бред современной России как и поворот рек.
5
4
Ответить
РомановР
Мы уже без осетра остались, кстати, тоже такие обещали что все нормально будет...
11
3
Ответить
Никола
Тюмень
Читаешь комменты, одни деграданты и ненавистники страны! Алле,эй вы там, вы кто такие? Когда в Европе,США наводнения сметают мосты, улицы, дома и города...вы где? Где ваши язвительные комменты?
9
14
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2044
Reison
А сколько население приморского края? А площадь? Это к вопросу о сложности и срочности строительства мостов. А то, что какасется сайта, то я думаю здесь на дроме из сибири народа не меньше, тупо из-за...
По поводу "владивостокскости сайта", речь шла о том, что сайт был изначально владивостокским и это предопределило его преимущественную аудиторию: Дальний Восток и Сибирь, конечно же. Именно поэтому большинство комментариев "нытиков" как раз от приморцев, так как им знакома тема с падающими мостами, оставшимися в наследство России от страны Советов и которые потом никто не ремонтирует уже больше 10 лет. Получается, СССР этот регион был нужен и была инфраструктура, а вот России - нет? Или в Советах понимали, что Приморье полезно по нескольким причинам, начиная от неплохого географического положения, до благоприятного климата, в сравнении с большей частью России, где жить нельзя или очень тяжело? Неужели в правительстве находятся идиоты, которые меряют "ценность" регионов площадями? ))) На словах в России принимаются меры для того, чтобы население не покидало ДВ, а по факту...
10
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
РомановР
Стотридцатьтри притока он насчитал... А по дебету? Там мест десять реально найдется только под гэс со всеми нужными показателями... Думаешь построить ее как два пальца? На кой она вообще? Смартфоны...
а причем тут дебет? Он нужен энергетикам, а рыбе для нереста на него начхать. Вы же о рыбе начали стенать в своем первом посте, и ловко так на дебет свернули в попытках вывернуться, это называется манипуляция. Про "на кой она нужна" - я вообще-то об этом и сказал, что нет якорных потребителей. Поднимите мои посты.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
РомановР
У меня нет истерики по этому поводу в принципе - утопический бред современной России как и поворот рек.
Ваша цитата: "Че за истерика?
Гэс поставят как раз по нересту, это ж Россия..."

Про истерику опять вы же начали первый. Еще раз: на Зее и Бурее уже стоят ГЭС. От того, что поставят новые ГЭС на них же, только ниже по течению, на нерест не повлияют, потому что они и так уже от нереста отрезаны - хуже не будет. Надо бы сперва разобраться, а потом ляпать "Гэс поставят как раз по нересту, это ж Россия", не?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Родственники живут в Уркане, дороги смыло с двух сторон, не проехать от слова совсем. Есть мнение что это все отголоски золотодобычи, все реки переходили драгами, а на рекулитивацию хвостов и отработки положили болт еще с советских времен. В итоге все русла нарушены, и вода идёт куда ей легче.
6
1
Ответить
Sandro NN
Reison
А сколько население приморского края? А площадь? Это к вопросу о сложности и срочности строительства мостов. А то, что какасется сайта, то я думаю здесь на дроме из сибири народа не меньше, тупо из-за...
Отдайте регион китайцам или япам и там через три года мосты и дороги будут
3
6
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Йети Бигфутович
Лишь бы че ляпнуть. У Амура - учите матчасть - 133 притока. Уйма мест для нереста, три ГЭС значительного влияния на него не окажут. А ваш кликушный плач про "загубленную красную рыбу" - аккурат...
Ты думаешь три ГЭС решат пустоту и необжитость на ДВ? Думаешь сейчас не хватает электричества? В Амурской области три ГЭС, электричества валом, даже в Китай идет по 50 копеек/кВт (жители Амурской области платят по 3.6 за кВт)
Все построенные ГЭС опять будут наполнять деньгами карманы кого-то в Москве, плюс денег попилится на строительстве. В общем под маркой заботы о Дальнем востоке опять кто то нагреет руки. Как только кто-то из Москвы начинает заботиться о жителях Дальнего востока, сразу жителям становится хуже. Перестаньте пожалуйста, мы как-нибудь сами о себе позаботимся.
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если мосты смывает, значит это кому нибудь нужно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Никола
Читаешь комменты, одни деграданты и ненавистники страны! Алле,эй вы там, вы кто такие? Когда в Европе,США наводнения сметают мосты, улицы, дома и города...вы где? Где ваши язвительные комменты?
Просто посмотри, в 2016 году в Японии случился провал. Разница между фотографиями-неделя.
Причем выявили причины и сделали все так, чтобы не повторилось.
Поэтому про провалы в других странах не говорят с такой иронией, так как знают что все будет исправлено в ближайшее время, без лозунгов о великой державе и прочей патриотической чепухи. Просто возьмут и исправят.
С момента смыва моста прошло два дня, думаешь через еще четыре будет стоять новый мост лучше прежнего?
Вот ссыль на этот провал. Это первое что мне пришло в голову. Если поискать, думаю можно найти много инфы по таким запросам.
https://news.drom.ru/48684.html
7
4
Ответить
РомановР
Йети Бигфутович
Ваша цитата: "Че за истерика? Гэс поставят как раз по нересту, это ж Россия..." Про истерику опять вы же начали первый. Еще раз: на Зее и Бурее уже стоят ГЭС. От того, что поставят новые...
Пустое, одно и тоже, уже все обсудили.
1
 
Ответить
SDY
По поводу "владивостокскости сайта", речь шла о том, что сайт был изначально владивостокским и это предопределило его преимущественную аудиторию: Дальний Восток и Сибирь, конечно же. Именно поэтому...
Опять неприкрытая ложь. По данным на 2016 год в Приморье было отремонтировано и построено около 100 мостов. А в 2021 году только новых 14 штук.
Нытиков на дроме со всех частей России достаточно. Аудитория уже давно не чисто приморская.
7
5
Ответить
В Приморском крае более 1600 мостов. В этом году планируется отремонтировать 37 штук. За 6 лет планируется отремонтировать 128 мостов.
Нытики, вы бы не на дроме сидели, а записались в ремонтные бригады и силами дромонытья, глядишь, отремонтировали бы плюс один мост. Вот это была бы польза от вас.
6
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Papista Wally
Ты думаешь три ГЭС решат пустоту и необжитость на ДВ? Думаешь сейчас не хватает электричества? В Амурской области три ГЭС, электричества валом, даже в Китай идет по 50 копеек/кВт (жители Амурской области...
не борзейте. Вы почему-то не придаете значения вещам, которые даже Советскому Союзу были не под силу. Сквозная федералка, расшитый от узких мест БАМ, ж/д до Якутска, федеральные трассы Колыма и Вилюй скоро будут сквозными круглогодичными с твердым покрытием, мосты скоро будут через Лену и на Сахалин - а они будут, не сомневайтесь, как только решат технические задачи. Дорогам вообще уделяется столько внимания, как никогда не было такого при СССР. Заводы в Свободном (ГПЗ и ГХК), газопровод с газификацией почти 200 населенных пунктов, другие заводы потихоньку строятся (судоверфь в Большом Камне, завод удобрений в Находке, судоверфь в Николаевске-на-Амуре будут возрождать, и др.). То, что греют руки - само собой, а вы как хотели, чтоб после беспредельных 90х вдруг все стало чисто и прозрачно? По мановению "чаривной палички"? Такого не бывает. Либералы, вся эта камарилья трутневых, изо всех сил вставляет палки в колеса.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Papista Wally
Просто посмотри, в 2016 году в Японии случился провал. Разница между фотографиями-неделя. Причем выявили причины и сделали все так, чтобы не повторилось. Поэтому про провалы в других странах не говорят...
У нас случился провал, год делали.
В принципе по таким провалам можно сравнивать темпы экономики. У нас даже не черепаха, а улиточка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В Приморском крае более 1600 мостов. В этом году планируется отремонтировать 37 штук. За 6 лет планируется отремонтировать 128 мостов.
Нытики, вы бы не на дроме сидели, а записались в ремонтные бригады и силами дромонытья, глядишь, отремонтировали бы плюс один мост. Вот это была бы польза от вас.
От нытиков столько же толку в ремонте мостов, как от журналиста в космонафтике.
Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается. А перед этим должен захотеть пойти в эту професию, а тут уже вопрос престижа, зарплаты, социалки и вообще смысла.
А согнать кучу мужиков и заставить лопатой ковырятся, можно канеш канал какой лет за 10 вырыть, но это будет бессмысленная работа, ради видимости работы.
Как бы пользы тока бабкам у подьездам. Больше молодых сдохнет, меньше мимо шастать будут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
zzzz
В европе и америке новые машины и заводы выпускают,а в раше мосты смывает и гранты по 2 млн. выпускают, стабильные прорывы
Ну-да, почитай на досуге Обрушение моста в Генуе (Италия). 43 человека погибло. Было в 2018 году.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Кудряшки
Смывает, но в России почему то до сих пор не придумали стальные мосты которые можно привезти на трале и установить за пару часов! Строят годами, смывает за сутки!
У нас в крае как-то смывало небольшой мост, на следующий день речку пустили по трубам, а сверху засыпали щебнем - объезд готов. Где-то через 1,5-2 года на старом месте построили новый мост.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
ужас...
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Йети Бигфутович
не борзейте. Вы почему-то не придаете значения вещам, которые даже Советскому Союзу были не под силу. Сквозная федералка, расшитый от узких мест БАМ, ж/д до Якутска, федеральные трассы Колыма и Вилюй скоро...
Ты из какого мира пишешь? Откуда жд до якутска?
А остальное все в риторике наших правителей: будет... надо.. запрланировано...
Мостов ни через Лену ни на Сахалин не будет, престижу дедушке они не добавляют. Деньги на мост через Лену пустила на Крымский мост, он более подходит для поднятия рейтинга, у того, у которого как у тебя с девяностых прошло не 23 года, а настало "вдруг"
О каких 200 населенных пунктах ты говоришь про газификацию? Амурская область, где ГПЗ, не газифицирована. На ГПЗ работают зарубежные граждане, никакого профита для жителей области от этих "президентских строек" нет.
И уж если считать что в 21 первом веке граждане хотят ездить по асфальтированной (даже не лучшего качества, но какая есть) федеральной трассе, и вы считаете борзостью, то вы походу очень далеко от действительности.
7
3
Ответить
РомановР
Papista Wally
Ты из какого мира пишешь? Откуда жд до якутска? А остальное все в риторике наших правителей: будет... надо.. запрланировано... Мостов ни через Лену ни на Сахалин не будет, престижу дедушке они не добавляют....
Че пристал к челу?
Он в паралельном мире живет и наши местные проблемы ему тоже паралельны....
5
3
Ответить
РомановР
lamer1188
Ну-да, почитай на досуге Обрушение моста в Генуе (Италия). 43 человека погибло. Было в 2018 году.
А если разработать проект нового современного моста Тында - Генуя, как оно?
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
РомановР
А если разработать проект нового современного моста Тында - Генуя, как оно?
Мартышкин труд.
2
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
РомановР
Че пристал к челу?
Он в паралельном мире живет и наши местные проблемы ему тоже паралельны....
я думаю что таких, кто реально говорить откровенную чушь и сам в это верит, видя что вокруг все не так, надо принудительно лечить. Киселёвосоловьевы не в счет, они не верят в это, но за денежку могут сказать все что угодно. После смены несменяемого это будут первые кто переобуется. Как Михалков сейчас переобулся. В 1994 аж из штанов выпрыгивал, втирая всем что России нужен настоящий мужик, Ельцин и т.д., а сейчас его так *****ом поливает, что аж усы у него коричневеют.
3
2
Ответить
РомановР
Papista Wally
я думаю что таких, кто реально говорить откровенную чушь и сам в это верит, видя что вокруг все не так, надо принудительно лечить. Киселёвосоловьевы не в счет, они не верят в это, но за денежку могут сказать...
Согласен на все сто.
2
2
Ответить
РомановР
lamer1188
Мартышкин труд.
Прям на стадии разработки зарубил...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
zzzz
В европе и америке новые машины и заводы выпускают,а в раше мосты смывает и гранты по 2 млн. выпускают, стабильные прорывы
а ты точно из Челябы. а не из под жмеринки?
4
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Papista Wally
Ты из какого мира пишешь? Откуда жд до якутска? А остальное все в риторике наших правителей: будет... надо.. запрланировано... Мостов ни через Лену ни на Сахалин не будет, престижу дедушке они не добавляют....
От ты какой красавец! Вынь тебе все сразу и положь! При СССР не было ничего, что ж ты молчал, федералку не требовал, газ не требовал, не тряс за грудки секретаря крайкома партии - кто там у вас в Приморье был тогда - Шарин, Волынцев? Значит, тогда у тебя (когда ничего не было) все было тип-топ, а сейчас, когда процесс потихоньку пошел, вдруг те, кто эти процессы инициировали, плохие стали? Быстро и гладко ничего не делается, особенно при трутневых. Этим трутневым проще завезти гастеров за три копейки, а фонд з/п, который должен быть при нормальных россиянах, попилить. Придет время, все вскроется. Но главное - процесс начался.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
А мосты только у нас смывает?
решил освежить память ..
набрал в поиске фразу
"в Америке смыло мост "..и вывалилась куча инфы.. оказывается и в светоче демократии смывает..
более того.. РЕГУЛЯРНО..
вот некоторые заголовки
Мост через Миссисипи рухнул во время вечернего часа пик, когда в районе Миниаполиса движение особенно оживленное. ... Мост - часть федеральной транспортной артерии, шоссе № 3
далее
В Майами на людей рухнул тысячетонный мост
а вот самое интересное..с мостами в пиндосии оказывается совсем бЯда
https://www.tvc.ru/news/show/i...
но если бы только в пиндосии они рушатся или из смывает..
берём страну , на которую уже целое поколение писает кипятком
https://www.metronews.ru/novos...
скажу даже больше , там стихия атомные станции крушит... и ничего...для здешних хомячков всё ок..
это ведь совсем другое..
кстати, для не знающих.. много . много лет назад , когда ещё не было ни России ни ВВП, на земле был потоп... смыло всё что можно смыть..
ну ка знатоки самого высшего уровня , ответьте кто виноват то тогда был
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
lamer1188
У нас в крае как-то смывало небольшой мост, на следующий день речку пустили по трубам, а сверху засыпали щебнем - объезд готов. Где-то через 1,5-2 года на старом месте построили новый мост.
Ну вот видите! Могут - когда очень надо
1
 
Ответить
РомановР
fareast
А мосты только у нас смывает? решил освежить память .. набрал в поиске фразу "в Америке смыло мост "..и вывалилась куча инфы.. оказывается и в светоче демократии смывает.. более того.. РЕГУЛЯРНО.....
Абсолютно все были виноваты, кроме Ноя и его семьи.
 
 
Ответить
zzzz
Челябинск
fareast
а ты точно из Челябы. а не из под жмеринки?
Из под нее
 
 
Ответить