Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в июле: первые данные

Авторынок в июле: первые данные

03 Августа 2022 | 12529 просмотров

По итогам июля 2022 года в России продали 33 583 новых легковых автомобилей, такие сведения 3 августа распространило агентство «Автостат», которое считает по первичной регистрации машин в ГИБДД на основе выгрузки АО «Электронный паспорт» (оператор системы электронных ПТС). Динамика относительно июня 2022 — +9% (тогда, по подсчетам онлайн-ресурса, было продано 32 731 машин). Однако по сравнению с показателем июля 2021-го падение по-прежнему глубокое — в четыре раза (год назад реализовали 141 456 авто).

ТОП-10 самых популярных легковушек в срезе по маркам выглядит так:

  1. Lada — 10 400 машин,
  2. Kia — 4004 ед.,
  3. Hyundai — 3397 ед.,
  4. Chery — 2577 ед.,
  5. Geely — 2323 ед.,
  6. Haval — 2155 ед.,
  7. Renault — 1780 ед.,
  8. Toyota — 1059 ед.,
  9. Exeed — 1012 ед.,
  10. Volkswagen — 873 ед.

Ожидается, что 4 августа будет опубликован альтернативный отчет о состоянии российского авторынка в июле — от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), эта организация считает по отгрузкам машин дилерам, а также учитывает продажи легких коммерческих автомобилей.

ДОПОЛНЕНИЕ 5 августа: опубликован отчет АЕБ о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле 2022-го.

Комментарии

superbio
Краснодар
вот китай и пробрался в топ-10. скоро топ 5 будет
217
26
Ответить
Дмитрий
Киров
Падение привело к обвалу
198
7
Ответить
Леонид
Хабаровск
superbio
вот китай и пробрался в топ-10. скоро топ 5 будет
А Китай и так уже в Топ 5 - на 4-ом и 5-ом местах…
185
8
Ответить
26087889
Интересно будет посмотреть статистику продаж ноября-декабря.
159
5
Ответить
26087889
На всю страну 873 шт. Фольцвагена, медлеено но верно все идет к штучной реализации
229
6
Ответить
Starkom
Новосибирск
https://www.autostat.ru/press-releases/52211/
тут полнее и список по моделям
23
4
Ответить
Admin
Краснодар
26087889
На всю страну 873 шт. Фольцвагена, медлеено но верно все идет к штучной реализации
Остатки распродают...на чем теперь таксисты ездить будут? У нас полно рапидов и поликов в такси..
86
11
Ответить
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
253
3
Ответить
26087889
Admin
Остатки распродают...на чем теперь таксисты ездить будут? У нас полно рапидов и поликов в такси..
На грантах антисакционных.
С пониманием надо отнестись к ситуации, не до жиру сейчас как говорят по телеку.
В Москве и Спб даже дьюти фри магазины для дипломатов открыть хотят, им сейчас совсем трудно ((
208
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
Продам уши от мертвого осла.
119
8
Ответить
14669494
Admin
Остатки распродают...на чем теперь таксисты ездить будут? У нас полно рапидов и поликов в такси..
Как вариант...)
128
7
Ответить
Admin
Краснодар
26087889
На грантах антисакционных.
С пониманием надо отнестись к ситуации, не до жиру сейчас как говорят по телеку.
В Москве и Спб даже дьюти фри магазины для дипломатов открыть хотят, им сейчас совсем трудно ((
Не хотят жрать продукты из пальмы?
168
4
Ответить
Admin
Краснодар
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
218
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
Там какой-то Шевроле на втором месте)
Продам уши от мертвого осла.
116
2
Ответить
26087889
Admin
Не хотят жрать продукты из пальмы?
Нельзя им. Они и хотели бы чтоб с народом всю эту пальмовую кухню делить, но здоровье уже не то. Кто о стране в таком случае позаботиться
97
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Китайцы дорогие ныне
88
 
Ответить
26087889
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Концепция поменялась :)
Теперь основная мысль это "мы вместе с Китаем решительно осуждаем такой визит!"
162
6
Ответить
26087889
ПАЛАСИО
Там какой-то Шевроле на втором месте)
Про эти марки можно забыть, скоро в донфенгах эксидах и прочих хейнянгах будем все разбираться не хуже чем сами китайцы ))
111
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
вся надежда на иранских и вьетнамских партнеров.
Продам уши от мертвого осла.
66
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
под новостью реклама Хавала в кредит под 0,01% годовых. В чём подвох?
Продам уши от мертвого осла.
45
5
Ответить
    
Сообщений: 1809
Кажется, наступила голубая мечта тех, кто покупал и раньше китайские авто и предрекал, что "вот-вот все на них пересядут")))
159
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Admin
Остатки распродают...на чем теперь таксисты ездить будут? У нас полно рапидов и поликов в такси..
На Волгах, в чем проблема? Или их жалеть надо?
9
63
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Наш народ не остановить, будут покупать новые машины любые и за любые деньги! 😂 хорошо нива вылетела из топ-25, наверно в очередь пишутся , щас выпуск попрёт и расхватают😂
31
26
Ответить
Dragocennyi
Москва
Можно тихо шипеть и пускать слюну, можно орать на всю округу о несправедливости, но ничего не изменится, пока верховный этого не захочет.

Держитесь, братья!
27
54
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А китайское нынче скрепно, или скрепно только лада?
41
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
под новостью реклама Хавала в кредит под 0,01% годовых. В чём подвох?
Полагаю, настоящие проценты кредита включены в обязательную страховку кредита
79
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Zelatti
Кажется, наступила голубая мечта тех, кто покупал и раньше китайские авто и предрекал, что "вот-вот все на них пересядут")))
Хорошая мечта, чо. Сам вляпался, хочу, чтобы и другие вляпались.
51
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вместо тысячи слов
220
5
Ответить
superbio
Краснодар
Леонид
А Китай и так уже в Топ 5 - на 4-ом и 5-ом местах…
я имел ввиду первые 5 мест будут за китаем
9
20
Ответить
nikitin
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Справедливости ради тут с китая всего один человек . И про сша он ничего не пишет . Только рф помоими поливает .
12
79
Ответить
Очень полезные санкции прям очень
101
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
14669494
Как вариант...)
так будут версии тачанок без пулемёта?
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
26087889
Нельзя им. Они и хотели бы чтоб с народом всю эту пальмовую кухню делить, но здоровье уже не то. Кто о стране в таком случае позаботиться
нет, они просто поняли, что пальмовых продуктов на всех может не хватить. И отдали свою долю народу. Вот это и есть Служение людям
100
1
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
Дальше сделают новые и продадут еще 150 тыс.
12
77
Ответить
111
Чита
Admin
Не хотят жрать продукты из пальмы?
А вы уверены , что их товары натуральней?
6
80
Ответить
Admin
Краснодар
111
А вы уверены , что их товары натуральней?
Думаете в товарах для дипломатов больше пальмового масла чем ,в продуктах из шестерочки ? Да вы оптимист батенька...
82
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Не надоело анализировать то что очевидно . На авторынке страны ровным счётом ни чего не меняется. Он в попе .до 2 млн рублей скорее всего ещё что то как то продаётся... остальное стоит колом .
Вновь аргументирую свою статистику. Из 50 машин за которыми слежу с начала новых времен .... продано 2.
89
4
Ответить
Данные по ввозу бу из Японии за 2021 год. Скорее всего в этом году ввоз в РФ будет на уровне 200-250 тыс авто в год. По 17-20 тыс авто в месяц. Не всем же по карману новые киты от 3 млн. руб.
71
3
Ответить
Сейчас понабегут ввозильщики дешевых машин из Эмиратов. В ОАЭ в прошлом году было ввезено 130.5 тыс бу авто из Японии..
Ну и порадуемся за братьев монголов почти 60 тыс прулей они ввезли, при населении страны 3.4 млн. чел. Вот где доступность авто для населения!
88
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
ПАЛАСИО
под новостью реклама Хавала в кредит под 0,01% годовых. В чём подвох?
условия почитай,
0,01% за какой период?
в день?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
26
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Долго мучался вопросом, продавать свою мафынку или нет. А то торчит во дворе неделями. Иногда переставляю уже шоб глаза не мозолила с места на место.
Теперь проблема отпала, все понимают, щас не продать не купить...
Вот так и решаются проблемы, когда жизнь заменяется на выживание.
В принципе есть подозрение, что авторынок не воспрянет. Ибо липкая безнадега все сильнее окутывает желание жить. Так на минималках будут покупать канеш.
Но ведь покупка машины для бошинства, это целое событие, это действо по очень хорошему настроению. А кому оно нафиг нужно это событие в таких реалиях, только вынужденно, если прижало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
103
7
Ответить
Vlad Susin
Отрицательный рост...в 4 раза по сравнению с прошлым июлем и "положительный рост" в 9 % относительно мая этого года.
Это как с ценами на сахар - до "операции" он был по 50, потом был и по 120, а сейчас подешевел до 80. Ну ведь подешевел!!!
НО СТАЛ ДОРОЖЕ, чем он был в феврале))))))))
Отрицательный рост, но увы не до смеха.
132
7
Ответить
Vlad Susin
Отрицательный рост...в 4 раза по сравнению с прошлым июлем и "положительный рост" в 9 % относительно мая этого года.
Это как - по сравнению с прошлым годом мы стали жить в 4 раза хуже, но на 9 % лучше, чем месяцем ранее!
Или как с артериальным давлением. Было 120, упало до 30, но сейчас поднялось до 39. Все еще в реанимации, но положительная динамика есть. Не дай Бог свет вырубят, или кислород кончится в больнице....с такой динамикой не выжить
63
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
под новостью реклама Хавала в кредит под 0,01% годовых. В чём подвох?
Указанная процентная ставка 0,01% в год достигается при следующих условиях кредитования по кредитному продукту: первоначальный взнос от 40% и более, срок кредитования 12 мес., первоначальный взнос от 60% и более, срок кредитования 24 мес.
По сути это практически рассрочка. Но там есть самый страшный знак в россии **, типа точнее уточняйте в дилерских центрах.... Так чта кредитный менаджар Сережа еще чего понавесит, мама не горюй.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
87
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nikitin
Справедливости ради тут с китая всего один человек . И про сша он ничего не пишет . Только рф помоими поливает .
Ты ошибаешься, я не поливаю грязью, я лишь сравниваю объективно там и тут. Ты верно заметил, я имею возможность сравнить вживую, на ощупь. И сравнение не в пользу России. А в США я не был и не могу сравнивать тут и там, а по картинкам красивым не привык это делать
89
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ваги чё то совсем никому не нужны)) корейцы их в такси/лизинге выдавили полностью. В частом секторе китайцы вытесняют. В госзакупках лады.
16
41
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Так в китайских соцсетях тоже смеются, тут тоже полно "шапкозакидателей", но вроде умная прослойка китайской интеллигенции и бизнеса рада этому факту, что правительство поступило умно и без жесткой конфронтации.

Всё они понимают, кто Китаю приносит наибольшую выгоду и прибыл, кто их самый главный торговый партнер - это западные страны (США, Канада, ЕС и тд). Представляю, как бы кайфовали сейчас российские власти и "ура-патриоты", если бы Китай допустил такую глупость, как военное столкновение. Как я все-таки рад, что этого не случилось
107
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
И "крепкий" рубль тогда в 12м году никому не мешал абсолютно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
82
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Toyota — 1059 ед.,
Мда...на ДВ таможне каждую неделю столько тойот привозят с Японии. А ещё остальных марок сколько... В месяц минимум по 8 судов, это 10-15тыс машин минимум.
34
6
Ответить
Сергей Ефимович
Влад_на мазде
Долго мучался вопросом, продавать свою мафынку или нет. А то торчит во дворе неделями. Иногда переставляю уже шоб глаза не мозолила с места на место. Теперь проблема отпала, все понимают, щас не продать...
Продать не проблема. За 2 недели недавно приуса продал. Купить тоже, если новую в салоне конечно не брать. "Новую" с Японии взял вообще за 2 дня поиска. Единственно да, до войны я бы быстрее старую машину продал.
15
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vadik5687
Toyota — 1059 ед.,
Мда...на ДВ таможне каждую неделю столько тойот привозят с Японии. А ещё остальных марок сколько... В месяц минимум по 8 судов, это 10-15тыс машин минимум.
Просто покупатели ловят момент низкого курса рубля, это для них просто подарок, такой курс выбивается из общей картины того, что происходит в стране. Поэтому пусть ловят момент, пока это возможно. Скоро лавочку прикроют
51
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
26087889
На грантах антисакционных.
С пониманием надо отнестись к ситуации, не до жиру сейчас как говорят по телеку.
В Москве и Спб даже дьюти фри магазины для дипломатов открыть хотят, им сейчас совсем трудно ((
Кто там хотел назад в Советский союз? Вот оно, уже рядом. Спец магазины не для всех. Машины снова становятся роскошью. Запчасти опять надо "доставать". Красота прям.
130
9
Ответить
Admin
Краснодар
Plaam-2
Так в китайских соцсетях тоже смеются, тут тоже полно "шапкозакидателей", но вроде умная прослойка китайской интеллигенции и бизнеса рада этому факту, что правительство поступило умно и без жесткой...
Начиная с десятых его годов, режим в КНР только ужесточается. Разрыв между континентом и островом растет.Идейная и политическая пропасть между материком и островом увеличивается. Для Пекина этот ушедший не в
их сторону остров сделался буквально занозой в заднице. Это нам втирают про демократический Китай а на самом деле,там серьезно закручивают гайки,возможно в связи в том числе и с этим ,экономика у них перестала расти такими темпами как раньше...
66
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
@ @@
Данные по ввозу бу из Японии за 2021 год. Скорее всего в этом году ввоз в РФ будет на уровне 200-250 тыс авто в год. По 17-20 тыс авто в месяц. Не всем же по карману новые киты от 3 млн. руб.
да что в этом хорошего то тоже то... Ну будет 250 тысяч в год машин с рулем в бардачке. Понятно, что это безизходность, так как желания на патриоты и лады садиться не много у кого есть. Лучше бы запустили параллельный импорт какой ни и снизили поглины или вообще разрешили бы леворукие машины к примеру физ лицам раз к примеру в три года без пошлины ввозить. Или с какой то минимальной. Ну если мы сами не можем не решить вопросы с поставками машины, ни сделать свои автомобили
33
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Ефимович
Продать не проблема. За 2 недели недавно приуса продал. Купить тоже, если новую в салоне конечно не брать. "Новую" с Японии взял вообще за 2 дня поиска. Единственно да, до войны я бы быстрее старую машину продал.
Мне не хочется менять на просто посвежее, меня и эта не беспокоит. Да и в моем ценовом диапазоне 400-500 я в любом случае пойду на понижение. А в этом вообще не вижу смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Dragocennyi
Можно тихо шипеть и пускать слюну, можно орать на всю округу о несправедливости, но ничего не изменится, пока верховный этого не захочет.

Держитесь, братья!
Верховному глубоко плевать какая у тебя машина, где ты живешь, кем работаешь и сколько раз в день кушаешь. У него задачи поважнее, нести торжество русского мира по планете, базы там лунные, полёт к Тайваню какой-то американской малоизвестной в России тётушки.
95
6
Ответить
Борис
Томск
Вот уверенный рост и вставание стержня нации, даёшь пятилетку за три года, даёшь удвоение ВВП за десять лет!
35
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
А дальше пропаганда придумает объяснение, почему нам не нужны новые машины.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
93
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
26087889
Про эти марки можно забыть, скоро в донфенгах эксидах и прочих хейнянгах будем все разбираться не хуже чем сами китайцы ))
У самих китайцев этого шлака нет в лидерах продаж. Там как то немцы и японцы. Странно, да.
48
6
Ответить
 
Сообщений: 7264
Zelatti
Кажется, наступила голубая мечта тех, кто покупал и раньше китайские авто и предрекал, что "вот-вот все на них пересядут")))
Не пересядут, а пересадят.
39
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
nikitin
Справедливости ради тут с китая всего один человек . И про сша он ничего не пишет . Только рф помоими поливает .
Плаам то который? Так ему надо самоутвердиться и доказать нам, что он смог уехать за границу и у него там всё хорошо.
19
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
Это не считово. тогда наши "партнеры" еще не раскрыли свое истинное лицо! а сейчас предстали перед нами в истинном свете.
Да и вообще народ стал какой то нервный. В лицо плюнешь, драться лезут!
35
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Даже после окончания пальбы и разных пандемий будет очень длительный период реабилитации отношений (если они вообще могут восстановиться).
И вся эта статистика на костях ничего не значит
42
2
Ответить
uj,kby
да что в этом хорошего то тоже то... Ну будет 250 тысяч в год машин с рулем в бардачке. Понятно, что это безизходность, так как желания на патриоты и лады садиться не много у кого есть. Лучше бы запустили...
Ну так с каждого утюга ж вещают что запустили у нас параллельный импорт уже. И?
Пошлины да, неплохо бы чтоб понизили раза в 2 хотя бы. Наполнять страну более свежими авто надо как то.
Монголия отменила пошлины 5 лет назад и 60 тыс ввезла на 3,4 миллионную страну в 2021м. Они каждый год примерно с 2018го такие объёмы прулей ввозят теперь. Это если в пропорцииях на наше 145-миллионное население получается 2,5 млн штук в год!!
Раньше у меня при слове Монголия ассоциации были - кочевник на лошади. Сейчас такие ассоциации при слове Россия возникают....
75
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Franz42
Верховному глубоко плевать какая у тебя машина, где ты живешь, кем работаешь и сколько раз в день кушаешь. У него задачи поважнее, нести торжество русского мира по планете, базы там лунные, полёт к Тайваню какой-то американской малоизвестной в России тётушки.
увы, но как бы не было печально Вы правы. Проблемы индейцев шерифа не волнуют
48
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
KuraLexeR
У самих китайцев этого шлака нет в лидерах продаж. Там как то немцы и японцы. Странно, да.
это не так. Если проехаться по Китаю, то да в крупный мегаполисах китайских машин на улицах ну я бы сказал даже на половину меньше чем европейских и японских. В Пекине так вообще одна Европа и Япония Но стоит отъехать 100 км от того же Пекина и китайские машины это подавляющее большинство
16
9
Ответить
Владимир
Находка
Sergey409
Вместо тысячи слов
Он и затянул, ажно морду распёрло (жир вверх сместился).
34
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Мне кажется нужно давно признать, что китайские машины по качеству давно уже вполне догнали многие европейские и японские машины . Другое дело, что тут срок жизни модели слишком мал, что бы говорить о том, что к примеру на китайских автомобилях есть какие то системные инженерные ошибки и их каждое поколение исправляют. Да китайский автомобиль смело выхаживает без проблем 150-200 тысяч км. Но это разве срок службы авто? Некоторые машины этот пробег за 3 года делают. ( Хотя к слову сказать современные европейцы тоже после 150 тысяч начинают печально удивлять своих владельцев)
Другое дело что у китайских машин много сопутствующих вопросов. От заказа и покупки запчастей вне официальных центров , до уровня сервиса . Я уже молчу что машины китайские продавать с пробегом 150 тысяч еще тот квест. Спрос на них ноль. Или очень дешево.
Ну и главный вопрос цена. Но тут больше отношение к России. В Китае то эти машины стоят значительно дешевле . А тут китайцы смекнули тему, что куда вы денитесь с подводной лодки , вот вам и цена в 3-5 млн рублей за китайский автомобиль, вот вам и курс доллара по 60 и все остальное!
Лично я бы взял к примеру пару вариантов китайцев себе, на которых довелось поездить. Но эти машины стоят 5 -6 млн рублей. За 2.5 я бы однозначно взял бы одну из моделей. Отьездил бы 150 тысяч и продал за столько, за сколько взяли.
25
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
@ @@
Ну так с каждого утюга ж вещают что запустили у нас параллельный импорт уже. И? Пошлины да, неплохо бы чтоб понизили раза в 2 хотя бы. Наполнять страну более свежими авто надо как то. Монголия отменила...
так а толку то . По параллельному импорту везут бусики и трусики.
Просто верно кто то написал выше. За внешнеполитическими играми о том, что тут внутри есть, как его... этот - народ... стали забывать!!!
А в Монголию я езжу на рыбалку каждый июль. Я Вам скажу последние два года количество пикапов новых там все больше и больше. Я в этом году два мерседеса пикапы там видел))) Я их до этого один раз видел в живую видел в Москве))))))))))))))
45
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
alexiv79
Кто там хотел назад в Советский союз? Вот оно, уже рядом. Спец магазины не для всех. Машины снова становятся роскошью. Запчасти опять надо "доставать". Красота прям.
я думаю вы очень не корректно сравниваете. И В СССР было много хорошего и не меньше плохого. Ровно так же как и в современной России .
В СССР в отличии от современной нашей страны не было не бомжей, не собирали детям на лечение смс-ками. 100 процентов жителей страны знали, что вокруг чего вращается, солнце вокруг земли или земля вокруг солнца. И шансов умереть в больнице у вас было крайне мало. Так как за пациента боролись .Не говоря уже о том, что на зарплату инженера вы бы по крайней мере вполне могли бы быть смытым и заплатить за квартиру. Да много чего было из того, что безвозвратно потеряно.
По этому не нужно выдергивать плохое из одной эпохи и хорошее с другой. СССР и Россия если сравнивать это из разряда круглое и зеленое.
Но самое печальное, что отношение между людьми невозвратно испортились. Я все детство проводил сначала пол лета у бабушки в Грозном, потом пол лета у Бабушки в пригороде Ташкента. и у меня было лучшее детство! Чего нет у моих детей, хотя они проводят не меньше времени за пределами страны сейчас.
46
29
Ответить
 
Сообщений: 7264
uj,kby
это не так. Если проехаться по Китаю, то да в крупный мегаполисах китайских машин на улицах ну я бы сказал даже на половину меньше чем европейских и японских. В Пекине так вообще одна Европа и Япония Но стоит отъехать 100 км от того же Пекина и китайские машины это подавляющее большинство
Давайте все-таки оперировать статистикой, а не личными наблюдениями. А то если проехать по нашей провинции, то может сложиться впечатление, что в России продаются только 20 летние прули и ржавые жигули.
32
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
Какую страну просп(р)али. Вторая серия 😁
37
2
Ответить
3624310
Братск
NegetivKreep
Китайцы дорогие ныне
Китайцев покупают от нужды, вынужденная мера.
13
5
Ответить
3624310
Братск
uj,kby
Не надоело анализировать то что очевидно . На авторынке страны ровным счётом ни чего не меняется. Он в попе .до 2 млн рублей скорее всего ещё что то как то продаётся... остальное стоит колом . Вновь...
Дай время, санкции после ноября дойдут. Все раскупят.
12
2
Ответить
Елена и Серго.
Тут если реально доллар/евро будут к новому году 120-200 р. То машины реально будут доступны только чиновникам высшего ранга.
А так жесть полная в стране. Но до нового года еще будет куча интересного. Пока относительно это все цветочки.
46
4
Ответить
3624310
Братск
@ @@
Сейчас понабегут ввозильщики дешевых машин из Эмиратов. В ОАЭ в прошлом году было ввезено 130.5 тыс бу авто из Японии..
Ну и порадуемся за братьев монголов почти 60 тыс прулей они ввезли, при населении страны 3.4 млн. чел. Вот где доступность авто для населения!
Только дегенераты надеются на Эмираты.
35
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2154
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
отрицательный рост, все по плану ))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
superbio
я имел ввиду первые 5 мест будут за китаем
Так в след. раз не имей, а правильно вводи буквы в коммент. )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
20
Ответить
Спятилатец
Абинск
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Гуляет по ватсапу)
32
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
vadik5687
Ваги чё то совсем никому не нужны)) корейцы их в такси/лизинге выдавили полностью. В частом секторе китайцы вытесняют. В госзакупках лады.
ВАГи нужны поболее корейцев, просто они сами остановились и вроде как слинять хотят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Franz42
Верховному глубоко плевать какая у тебя машина, где ты живешь, кем работаешь и сколько раз в день кушаешь. У него задачи поважнее, нести торжество русского мира по планете, базы там лунные, полёт к Тайваню какой-то американской малоизвестной в России тётушки.
Ну тогда верховным и в США, Европе тоже плевать на людей, тоже несут свое торжество по планете, только открыто об этом заявляют в отличии от нашего.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Даже когда Ладу совсем перестанут выпускать она будет занимать первые места рейтинга)
28
1
Ответить
Andrey Fly
Лада пошла в отрыв!
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
с того самого недалёкого прошлого мы узнали много новых слов: новичок, недопуск, почерковеды, контрсанкции, иноагент, росгвардия, пакет яровой, платные парковки, утильсбор, заморозка пенсий, обнуление, коронавирус, спецоперация... Тогда смеялись над кредито-фокусами за 399 тыс.руб, сейчас офигеваем от весты за 2 мульта

а ведь этого всего могло и не быть
69
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
3624310
Китайцев покупают от нужды, вынужденная мера.
От нужды покупают лады, а вот чтоб от нужды китайцев +- за 4млн покупали я еще не встречал никого.
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
superbio
вот китай и пробрался в топ-10. скоро топ 5 будет
Не так я себе представлял "через пять лет все на китацах ездить будем".
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
uj,kby
Не надоело анализировать то что очевидно . На авторынке страны ровным счётом ни чего не меняется. Он в попе .до 2 млн рублей скорее всего ещё что то как то продаётся... остальное стоит колом . Вновь...
Ссыльпто хоть раз дай на те авто, за которыми следишь.
2
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Влад_на мазде
Долго мучался вопросом, продавать свою мафынку или нет. А то торчит во дворе неделями. Иногда переставляю уже шоб глаза не мозолила с места на место. Теперь проблема отпала, все понимают, щас не продать...
Продатьпто продашь, если машина норм и ценник ломить не будешь.
2
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
NegetivKreep
От нужды покупают лады, а вот чтоб от нужды китайцев +- за 4млн покупали я еще не встречал никого.
Появился на днях во дворе новый Черри Тиго 8Про.
Весь такой красивый и блестящий, паркуется конечно на траве, на газоне у дома, пока с крыши что-нибудь не сдует ветром.
Вчера слышал, как владелец рассказывал у машины другу, что взял этот супер-авто в рассрочку на 3 года под 0,01%
Еще и сдал при этом "выгодно" свой Х-Трейл в трындын.
В итоге какие-то "смешные" 25 косарей в месяц будет платить и обладать при этом лучшим кроссовером России в своем классе))
25
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
vadik5687
Ваги чё то совсем никому не нужны)) корейцы их в такси/лизинге выдавили полностью. В частом секторе китайцы вытесняют. В госзакупках лады.
Не от хорошей жизни они не нужны стали.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
alexiv79
Кто там хотел назад в Советский союз? Вот оно, уже рядом. Спец магазины не для всех. Машины снова становятся роскошью. Запчасти опять надо "доставать". Красота прям.
Хотели-то не минусов, а плюсов СССР
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
uj,kby
да что в этом хорошего то тоже то... Ну будет 250 тысяч в год машин с рулем в бардачке. Понятно, что это безизходность, так как желания на патриоты и лады садиться не много у кого есть. Лучше бы запустили...
Желание может быть и есть, а вот с возможностью - сложнее. Вот и стал сейчас пруль опять мекой для "мало денег на авто".
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
А дальше как дядюшка Си решит!
18
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
KuraLexeR
А дальше пропаганда придумает объяснение, почему нам не нужны новые машины.
Все дворы в иномарках - новые покупать некому.
9
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
под новостью реклама Хавала в кредит под 0,01% годовых. В чём подвох?
AdBlock не пользуешься что ли?
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
uj,kby
Мне кажется нужно давно признать, что китайские машины по качеству давно уже вполне догнали многие европейские и японские машины . Другое дело, что тут срок жизни модели слишком мал, что бы говорить...
Китай еще не догнал европейцев. Даже корейцев еще не обогнал. Куча по нему еще нюансов и вопросов. Но по доступности нашему населениб он уже обошел именитые бренды, вот и вошел он в топ5 по продажам.
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
uj,kby
так а толку то . По параллельному импорту везут бусики и трусики. Просто верно кто то написал выше. За внешнеполитическими играми о том, что тут внутри есть, как его... этот - народ... стали забывать!!!...
В томске не видел? Может плохо смотрел?
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
В рай!
19
 
Ответить
111
Чита
Admin
Думаете в товарах для дипломатов больше пальмового масла чем ,в продуктах из шестерочки ? Да вы оптимист батенька...
Химикаты там просто нажерестее
4
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 483
vadik5687
Toyota — 1059 ед.,
Мда...на ДВ таможне каждую неделю столько тойот привозят с Японии. А ещё остальных марок сколько... В месяц минимум по 8 судов, это 10-15тыс машин минимум.
Тоже обратил внимание. Получается привозят, а продать не могут, поэтому они и на учет не встают. Так?
4
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
NegetivKreep
От нужды покупают лады, а вот чтоб от нужды китайцев +- за 4млн покупали я еще не встречал никого.
Если мыслить такими категориями, то от нужды только отжатый бу берут. А новую ладу за лям явно не с зарплатой в МРОТ покупают.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4230
superbio
вот китай и пробрался в топ-10. скоро топ 5 будет
Только не далекие люди утверждали, что Китай не завоюет российский авторынок.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
я думаю вы очень не корректно сравниваете. И В СССР было много хорошего и не меньше плохого. Ровно так же как и в современной России . В СССР в отличии от современной нашей страны не было не бомжей, не...
> шансов умереть в больнице у вас было крайне мало. Так как за пациента боролись

Глупости. Я в детстве чуть не умер от стафилококка, так как не было лекарств. Но (о чудо!) по блату через знакомых они нашлись.

Медицина в СССР была такая же, как и все остальное - фиговая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
13
Ответить
Сергей Ефимович
Влад_на мазде
Мне не хочется менять на просто посвежее, меня и эта не беспокоит. Да и в моем ценовом диапазоне 400-500 я в любом случае пойду на понижение. А в этом вообще не вижу смысла.
Меня тоже машина не беспокоила. Тайота, да и 15 год как никак. Нужен был джип к лету, но купил микроавтобус). Он и с обязанностями жипа более чем справляется и багажник как у КАМАЗа. Вообщем не жалею. Приусы и всякие легковушки не для наших приморских дорог.
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Владиимр
Появился на днях во дворе новый Черри Тиго 8Про. Весь такой красивый и блестящий, паркуется конечно на траве, на газоне у дома, пока с крыши что-нибудь не сдует ветром. Вчера слышал, как владелец рассказывал...
У меня на районе китайцы стали появляться с год назад.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
MontyForester
Полагаю, настоящие проценты кредита включены в обязательную страховку кредита
скорее в цену
7
 
Ответить
10811205
Городец
Vlad Susin
Отрицательный рост...в 4 раза по сравнению с прошлым июлем и "положительный рост" в 9 % относительно мая этого года. Это как с ценами на сахар - до "операции" он был по 50, потом...
В магните сахар по 58 руб!!!
5
15
Ответить
Олег Пугачев
Admin
Остатки распродают...на чем теперь таксисты ездить будут? У нас полно рапидов и поликов в такси..
поправлю, не таксисты, а пассажиры...видимо на автобусах и троллейбусах
платежеспособный спрос упадет, в некоторой перспективе, такси станет актуальным только в Москвабаде и СПБ.
13
 
Ответить
3624310
Братск
NegetivKreep
От нужды покупают лады, а вот чтоб от нужды китайцев +- за 4млн покупали я еще не встречал никого.
Среди знакомых людей нет отдавших предпочтение китайцам.
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Sergey409
Вместо тысячи слов
не стоило
человек уже умер
2
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Vlad Susin
Отрицательный рост...в 4 раза по сравнению с прошлым июлем и "положительный рост" в 9 % относительно мая этого года. Это как с ценами на сахар - до "операции" он был по 50, потом...
67 рублей в пятёрочке
3
16
Ответить
 
Сообщений: 4230
vadik5687
Toyota — 1059 ед.,
Мда...на ДВ таможне каждую неделю столько тойот привозят с Японии. А ещё остальных марок сколько... В месяц минимум по 8 судов, это 10-15тыс машин минимум.
Так это новые авто. Если взять вторичку, то здесь прульки из Японии вне конкуренции. Я смотрю их все прут и прут и конца края пока не видно (пока доллар держится в разумных пределах).
9
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
BadBoy|55
У меня на районе китайцы стали появляться с год назад.
У нас во дворе пара китайских машин давно есть, но там так, далеко не "премиум")
А тут сразу 8Про, прикинь)
Теперь ждем Эксид или Тугеллу, их еще нет у обитателей...
Вообще давно ничего нового во дворе не появлялось, видимо статистика продаж не врет бгг
6
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Елена и Серго.
Тут если реально доллар/евро будут к новому году 120-200 р. То машины реально будут доступны только чиновникам высшего ранга.
А так жесть полная в стране. Но до нового года еще будет куча интересного. Пока относительно это все цветочки.
Скорее бы так случилось...
6
1
Ответить
15543200
@ @@
Сейчас понабегут ввозильщики дешевых машин из Эмиратов. В ОАЭ в прошлом году было ввезено 130.5 тыс бу авто из Японии..
Ну и порадуемся за братьев монголов почти 60 тыс прулей они ввезли, при населении страны 3.4 млн. чел. Вот где доступность авто для населения!
Так монголы не только на правом руле гоняют, который в большинстве состоит из гибридов. Так Крузаки в почете, прям народный авто. А цены доступны по причине отсутствия пошлин.
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Plaam-2
Так в китайских соцсетях тоже смеются, тут тоже полно "шапкозакидателей", но вроде умная прослойка китайской интеллигенции и бизнеса рада этому факту, что правительство поступило умно и без жесткой...
гражданское лицо Нэнси естественно никто бы не стал сбивать... зря только балаболили
а вот насчёт столкновения не факт, что всё закончилось, наоборот, похоже, только начинается
и США это ясно дали понять, намёк более чем прозрачный - пригласительный билет был официально выдан
6
9
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
NegetivKreep
От нужды покупают лады, а вот чтоб от нужды китайцев +- за 4млн покупали я еще не встречал никого.
Гранта за миллион от нужды? Что курите?
9
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
NegetivKreep
Китайцы дорогие ныне
Дорогие, но ведь берут - постоянно какие-то новые модели на дороге встречаются, в том числе и электрички. Да и в целом китайпрома в разы больше стало, чем год назад.
2
4
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Franz42
Верховному глубоко плевать какая у тебя машина, где ты живешь, кем работаешь и сколько раз в день кушаешь. У него задачи поважнее, нести торжество русского мира по планете, базы там лунные, полёт к Тайваню какой-то американской малоизвестной в России тётушки.
Какая ж она тётушка? Она бабушка, ей 82
13
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
Пик по продажам вроде даже был не в 2012, а в 2008-2009. Потом стабильный спад.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Plaam-2
Просто покупатели ловят момент низкого курса рубля, это для них просто подарок, такой курс выбивается из общей картины того, что происходит в стране. Поэтому пусть ловят момент, пока это возможно. Скоро лавочку прикроют
Вообще-то уже опоздали, до 1 июня надо было суетиться. Тогда были вкусные цены.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nachtwandler
Не от хорошей жизни они не нужны стали.
Малокубатурные турбомоторы + dsg это хорошо, пока оно новое... Народ стал понимать, что уже не вывезет кредит + нормальное обслуживание на сервисе. А если dsg отрыгнёт? свободных 100-300тыр неоткуда взять.
14
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alximik
Тоже обратил внимание. Получается привозят, а продать не могут, поэтому они и на учет не встают. Так?
Продать не могут)) позвони в любую транспортную во Владивосток и спроси срок ожидания свободного автовоза)) на запад целый поток идёт...
13
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
3624310
Среди знакомых людей нет отдавших предпочтение китайцам.
Меня лично в китайцах ничего кроме цены не смущает.
4
5
Ответить
26087889
Дмитрий
Пик по продажам вроде даже был не в 2012, а в 2008-2009. Потом стабильный спад.
В том и дело что это был даже не лучший год по продажам
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
snoom
Дорогие, но ведь берут - постоянно какие-то новые модели на дороге встречаются, в том числе и электрички. Да и в целом китайпрома в разы больше стало, чем год назад.
у меня к китайцам особо претензий нет (разве что цена ). 5 лет гарантии или 150к км, неплохо я считаю.
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Ravovod 4
Гранта за миллион от нужды? Что курите?
У тебя есть какие-то альтернативы в пределах миллиона на новое авто?
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Ефимович
Меня тоже машина не беспокоила. Тайота, да и 15 год как никак. Нужен был джип к лету, но купил микроавтобус). Он и с обязанностями жипа более чем справляется и багажник как у КАМАЗа. Вообщем не жалею. Приусы и всякие легковушки не для наших приморских дорог.
Я планировал, что если уж продам, то буду стремиться брать, что нибудь уже попродвинутей....Тут у меня как с компами бзик, тока вверх.
Были же времена в стране года до 2014, когда работяги получающие выше средней по городу, уже могли вполне себе присматривать че нибудь эдакое за лям-полтора, пусть даже в кредит на 3-5 лет..
А сейчас, все что я смог себе позволить лучше прежнего, это такой серьезный, так сказать заместо старого, для вырасших из пацанов в серьезные мужики.., эллипсоид..., серьезнай, Тайваньский...., ух.
В общем теперь для всех, кто не смог увеличить свою з/п и желательно з/п жены до 100-150 шт, тока так.)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Никанор Фёдорович
Плаам то который? Так ему надо самоутвердиться и доказать нам, что он смог уехать за границу и у него там всё хорошо.
у него там не всё хорошо, там карантин уже 2 года, на улицу без веской причины не выпускают до сих пор
3
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
это не так. Если проехаться по Китаю, то да в крупный мегаполисах китайских машин на улицах ну я бы сказал даже на половину меньше чем европейских и японских. В Пекине так вообще одна Европа и Япония Но стоит отъехать 100 км от того же Пекина и китайские машины это подавляющее большинство
Да даже в небольших Харбине и Даляне, китайские авто- это в основном грузовички рабочие и такси. Офисный планктон средней руки ездит на buick, bmw, audi, vw, mb.
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Елена и Серго.
Тут если реально доллар/евро будут к новому году 120-200 р. То машины реально будут доступны только чиновникам высшего ранга.
А так жесть полная в стране. Но до нового года еще будет куча интересного. Пока относительно это все цветочки.
К зиме вся европа будет себя дровами топить, платежки УЖЕ подорожали в 3 раза. 4500 евро в год платит житель обычной 2х комнатной в Берлине, как тебе цена за газ? и это ещё не вечер...
1
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владиимр
Появился на днях во дворе новый Черри Тиго 8Про. Весь такой красивый и блестящий, паркуется конечно на траве, на газоне у дома, пока с крыши что-нибудь не сдует ветром. Вчера слышал, как владелец рассказывал...
в итоге он продаст свою развалюху по цене меньше, чем более старый х-трэйл))
13
2
Ответить
3624310
Братск
vadik5687
К зиме вся европа будет себя дровами топить, платежки УЖЕ подорожали в 3 раза. 4500 евро в год платит житель обычной 2х комнатной в Берлине, как тебе цена за газ? и это ещё не вечер...
Откуда информация?
20
 
Ответить
SS 777
Москва
Однако, кризис...........!
3
1
Ответить
Вадим Варенцов
Дром исправьте цифру не 33583 а 35 583 если по автостату https://www.autostat.ru/news/52213/
 
5
Ответить
3624310
Братск
vadik5687
в итоге он продаст свою развалюху по цене меньше, чем более старый х-трэйл))
Через месяцев восемь о старый х-трэйле мечтать будет.
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
uj,kby
Не надоело анализировать то что очевидно . На авторынке страны ровным счётом ни чего не меняется. Он в попе .до 2 млн рублей скорее всего ещё что то как то продаётся... остальное стоит колом . Вновь...
Одни и те же статьи с марта.
Одни и те же комментарии.
Одни и те же комментаторы которые сыпят шуточками "за 300" про тачанки, телеги, велосипеды и прочие моноколеса.
Тоска, епрст.

Рынок новых авто по таким ценам - абсурден и вообще удивительно, что кто то покупает по этим ценам в принципе.
Данные по серому импорту получим скорее всего в 2023. Там то и понятно будет, кто, что и почем покупает.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
"Lada — 10 400 машин,"
Интересно, сколько из них пришлось на белые гранты? Как раз такие, как кто-нибудь хотел?
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Никанор Фёдорович
Плаам то который? Так ему надо самоутвердиться и доказать нам, что он смог уехать за границу и у него там всё хорошо.
Плам это какая-то китайская шестерка "подай-принеси-лаовай", но пишет так, как будто лично он один на 50% причастен ко всей экономической мощи китая (вторые 50% это все остальные китайцы).
2
17
Ответить
Александр
Барнаул
"продали 33 583. Динамика относительно июня 2022 — +9% (тогда, по подсчетам онлайн-ресурса, было продано 32 731 машин). " Что то не так с цифрами, не 9%, а 2.6% получается
6
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Да, у американцев крепче "яйца" оказались!
13
1
Ответить
сухофрукт
Ну тогда верховным и в США, Европе тоже плевать на людей, тоже несут свое торжество по планете, только открыто об этом заявляют в отличии от нашего.
Ну как плевать? В США среднестатистический гражданин может отработать 3 мес и купить 3-летнюю Кэмри. А в России среднестатистический гражданин может отработать 20 месяцев и купить 20-летнюю Кэмри... Разница есть вообщем....
29
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Nachtwandler
Хотели-то не минусов, а плюсов СССР
да, я именно об этом .Получите все самые негативные стороны совка, но без тогдашних ништяков типа медицины, образования.
13
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
26087889
На грантах антисакционных.
С пониманием надо отнестись к ситуации, не до жиру сейчас как говорят по телеку.
В Москве и Спб даже дьюти фри магазины для дипломатов открыть хотят, им сейчас совсем трудно ((
Надо будет их назвать березка и точка:)))
Рукописи не горят(с)
18
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Перепрошивку методички заливают:)))
Рукописи не горят(с)
23
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Plaam-2
Так в китайских соцсетях тоже смеются, тут тоже полно "шапкозакидателей", но вроде умная прослойка китайской интеллигенции и бизнеса рада этому факту, что правительство поступило умно и без жесткой...
Выражение "последнее Китайское предупреждение" имеет смысл типа "чесать языком попусту".
Поэтому никто Китай после всего их беззубого выступления по Тайваню в последние дни за серьезное государство воспринимать не будет.
Ну а ты до конца дней и будешь шестерить в китае на фабрике, чтобы эти товары за копейки мог купить житель "золотого миллиарда".
2
20
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Справедливости ради тут с китая всего один человек . И про сша он ничего не пишет . Только рф помоими поливает .
Конкретно ты исходя из твоих посылов на данном ресурсе о значении этого слова имеешь слабое представление...
Рукописи не горят(с)
17
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Никанор Фёдорович
Плаам то который? Так ему надо самоутвердиться и доказать нам, что он смог уехать за границу и у него там всё хорошо.
Ну вот негодник а:)))
Рукописи не горят(с)
13
2
Ответить
РомановР
Поджог Сараев
Выражение "последнее Китайское предупреждение" имеет смысл типа "чесать языком попусту". Поэтому никто Китай после всего их беззубого выступления по Тайваню в последние дни за серьезное...
Так поступают все страны абсолютно, в т.ч. и РФ.
А то давно бы уже тридцать пятая мировая была...
12
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Я тут недавно читал как к сиротам в СССР в детских домах относились. Волосы шевелились от прочитанного в самых неожиданных местах... По факту же СССР это была такая огромная Северная Корея, с пропагадной, запретами и фальшивыми улыбками по телевизору. Ну последнее конечно эт не плохо, намного лучше чем 24 часа в сутки рассказывать людям про то, что надо всех вокруг уничтожить.
Рукописи не горят(с)
23
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
Не продадут. Богатых неадекватов не так много. )))
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
vadik5687
К зиме вся европа будет себя дровами топить, платежки УЖЕ подорожали в 3 раза. 4500 евро в год платит житель обычной 2х комнатной в Берлине, как тебе цена за газ? и это ещё не вечер...
Какие лучше идти запасать? Я просто дровами никогда не топился, а сейчас вот оказывается к зиме придется. Спасибо кстати что сказал, может еще не все разобрали и успею на зиму затариться:))))
Рукописи не горят(с)
19
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Nachtwandler
Все дворы в иномарках - новые покупать некому.
Ну да. Они же вечные.
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
KuraLexeR
У самих китайцев этого шлака нет в лидерах продаж. Там как то немцы и японцы. Странно, да.
ты глубоко заблуждаешься, гугл в помощь, то 10 марок китай, так что не пиши ерунды, выглядишь не умно.
5
5
Ответить
Сергей Ефимович
Влад_на мазде
Я планировал, что если уж продам, то буду стремиться брать, что нибудь уже попродвинутей....Тут у меня как с компами бзик, тока вверх. Были же времена в стране года до 2014, когда работяги получающие...
Я наоборот стараюсь брать машину как можно проще. Все эти навороты тем более на БУ часто боком выходят. Взял себе микроавтобус Ниссан Ванетт, без пробега 15 год 4 вд. Там даже не пружины, торсионы как на танке). Днище обработал, в целях недопущения коррозии, теперь будет долго радовать. По нашим приморским дорогам только на таком ездить.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
superbio
вот китай и пробрался в топ-10. скоро топ 5 будет
С учетом ценообразования европейцев, японцев и корейцев - китайцы скоро их с российского рынка сильно потеснят.
Только в самом дешевом массовом сегменте им сложно будет в ВАЗом конкурировать. Да и то, если пару заводов тут запустят - смогут.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
6
Ответить
3624310
Братск
persey4ik
Не продадут. Богатых неадекватов не так много. )))
К октябрю все разберут и еще цена поднимется.
3
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
KuraLexeR
Давайте все-таки оперировать статистикой, а не личными наблюдениями. А то если проехать по нашей провинции, то может сложиться впечатление, что в России продаются только 20 летние прули и ржавые жигули.
уф, не благодари и хватит чушь писАть https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2021/07/18/prodazhi-avtomobilej-v-kitae/
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Отрицательный рост и точка
7
1
Ответить
Елена и Серго.
vadik5687
К зиме вся европа будет себя дровами топить, платежки УЖЕ подорожали в 3 раза. 4500 евро в год платит житель обычной 2х комнатной в Берлине, как тебе цена за газ? и это ещё не вечер...
У меня друзья живут в Англии и Италии. Все там нормально.
18
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Поджог Сараев
Выражение "последнее Китайское предупреждение" имеет смысл типа "чесать языком попусту". Поэтому никто Китай после всего их беззубого выступления по Тайваню в последние дни за серьезное...
Спасибо)) посмеялся) побольше пиши, поднимаешь настроение чушью)
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
uj,kby
я думаю вы очень не корректно сравниваете. И В СССР было много хорошего и не меньше плохого. Ровно так же как и в современной России . В СССР в отличии от современной нашей страны не было не бомжей, не...
1. Пенопласт делали из молочной пены. Можно было детей кормить.

2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. Люди на дом запрыгивали с разбегу.

3. От водки не пьянели. В яслях детям вместо кефира порой давали, а дети только лучше становились, маму слушались и про Ленина просили рассказать.

4. Человек жил в среднем 150—190 лет. Болезней не существовало, кроме трудовых мозолей.

5. Если на улице споткнешься и упадешь — люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.

6. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.

7. Пивом можно было болезни лечить. Отваришь раков, возьмешь из ведра, плеснешь на него "Жигулевского" — а он раз и оклемался, и побежал как ни в чем не бывало.

8. Хлеб покупаешь — тебе еще доплачивают.

9. К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.

10. Члены Политбюро приходили во сне к одиноким женщинам, через 4,5 месяца те рожали красноармейцев, по три штуки за раз, так и выстояли!

11. Хлеб был калорийный, как энергетический батончик. Съел краюшку — и сыт неделю, потому и не переедали.

12. Вода в Волге была сладкая, как патока. А Енисей состоял из темного пива.

13. После школы всех насильно в институты брали, а оттуда сразу ведущими инженерами на заводы устраивали, по 500 рублев платили, а копейка стоила 200!

14. При советской власти все владели фабриками, заводами и прочим производством, а тех, кто не хотел владеть, за тунеядство сажали, как поэта Бродского.

15. Когда в СССР еще не было космических кораблей, комсомольцы сами отправлялись в открытый космос. На Эльбрус поднимутся, ну и по дороге в космос забегут.

16. Бензин был не то что сейчас. Хороший, наваристый был! На заводе заправят один раз — так и ездишь всю пятилетку.

17. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.

18. Зимой было минус триста, а все румяные ходили. А все потому что градусы были толще, и абсолютный ноль — абсолютнее.

19. Генеральный секретарь ЦК КПСС каждого самолично целовал на ночь. Иному и сказку рассказывал.

20. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова - как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника — конем мат ставили с первого хода!

21. Срок беременности составлял 4,5 месяца. Дети рождались по 12—15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами — сразу на производство просились.
22
4
Ответить
Lehaim
Иваново
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
Сотрудники ЦУРов получают новые вводные по данному вопросу, чтоб потом интернет публике представить это как "победу".
8
2
Ответить
Lehaim
Иваново
MontyForester
А китайское нынче скрепно, или скрепно только лада?
как партия решит
5
1
Ответить
РомановР
BenTech
1. Пенопласт делали из молочной пены. Можно было детей кормить. 2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. Люди на дом запрыгивали с разбегу. 3. От водки не пьянели. В яслях детям вместо кефира...
Подобный опус больше тянет на юродство...
6
7
Ответить
РомановР
Maxim200900
Я тут недавно читал как к сиротам в СССР в детских домах относились. Волосы шевелились от прочитанного в самых неожиданных местах... По факту же СССР это была такая огромная Северная Корея, с пропагадной,...
Сравнение с Северной Кореей уже дает представление о высказывающемся о СССР, ну да ладно, скажу лишь о сиротах - детство нашего района пришлось на конец 70х и 80е, среди нас были и детдомовцы, все было вполне хорошо, даже вспомнить не могу какого либо серьезного негатива, а вот что пришлось на конец 80х и 90е уже мало имеет отношения к советской системе...
6
15
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
14669494
Как вариант...)
коня содержать дороже, чем машину
4
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
При таком курсе, когда все закончится, все ломанутся обратно, даже Альфа-Ромео и СЕАТ.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
РомановР
Сравнение с Северной Кореей уже дает представление о высказывающемся о СССР, ну да ладно, скажу лишь о сиротах - детство нашего района пришлось на конец 70х и 80е, среди нас были и детдомовцы, все было...
Ну почему же? Всё, что происходило в конце 80х-90х - делалось именно выходцами из СССР и взрощенными там же в сознательном состоянии, то бишь - рожденными в 1950-1960х годах в основном
14
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 483
vadik5687
Продать не могут)) позвони в любую транспортную во Владивосток и спроси срок ожидания свободного автовоза)) на запад целый поток идёт...
Никто не спорит, что перекупы активно везут гнилушки с востока. Только вот на учет они не встаю, вопрос: почему?
2
5
Ответить
РомановР
Plaam-2
Ну почему же? Всё, что происходило в конце 80х-90х - делалось именно выходцами из СССР и взрощенными там же в сознательном состоянии, то бишь - рожденными в 1950-1960х годах в основном
Безусловно, и к самой советской системе не имеет отношения, это гниль, опухоль, разъевшая партаппарат, а не ущербность социализма в принципе.
3
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
uj,kby
я думаю вы очень не корректно сравниваете. И В СССР было много хорошего и не меньше плохого. Ровно так же как и в современной России . В СССР в отличии от современной нашей страны не было не бомжей, не...
Извините, но слово БОМЖ (без определенного места жительства) все-таки родом из СССР. они были, назывались по-разному (там. где я рос - бичами, БИЧ - это бывший интеллигентный человек) , просто их не было видно - за бродяжничество полагалось двушечка, поэтому большиство народа их просто не видело...
Детям на лечение. действительно смсками не собирали... Но не потому, что все хорошо с лечением детей, а потому что тогда смсок не было. да и если собрать - чего с ними делать
13
1
Ответить
РомановР
РомановР
Безусловно, и к самой советской системе не имеет отношения, это гниль, опухоль, разъевшая партаппарат, а не ущербность социализма в принципе.
И да - мы все выходцы из СССР, а не только "они", даже рожденные в 90х несут в себе менталитет этот, многие даже не догадываясь и не понимая...
4
6
Ответить
26087889
Maxim200900
Надо будет их назвать березка и точка:)))
Название "19 17" тоже подойдет для этого бренда :)
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
vadik5687
Малокубатурные турбомоторы + dsg это хорошо, пока оно новое... Народ стал понимать, что уже не вывезет кредит + нормальное обслуживание на сервисе. А если dsg отрыгнёт? свободных 100-300тыр неоткуда взять.
Ну да, ну да, только из-за этого, а не потому что октаха уже под три ляма стоит.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Владиимр
У нас во дворе пара китайских машин давно есть, но там так, далеко не "премиум")
А тут сразу 8Про, прикинь)
Теперь ждем Эксид или Тугеллу, их еще нет у обитателей...
Вообще давно ничего нового во дворе не появлялось, видимо статистика продаж не врет бгг
У меня в районе всё это есть и давно. Ну дешман тачки поместным меркам.
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Йети Бигфутович
При таком курсе, когда все закончится, все ломанутся обратно, даже Альфа-Ромео и СЕАТ.
Вот, посмотрите, сколько ренегатов заминусило, не желают, чтоб на российском рынке было обилие выбора. А потом они же, эти упоротые минусящие, ноют, что одни только тазы и китайцы остались. Логика где?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вован-70
не стоило
человек уже умер
Видимо пояс перетянул). Все там будем.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
KuraLexeR
Давайте все-таки оперировать статистикой, а не личными наблюдениями. А то если проехать по нашей провинции, то может сложиться впечатление, что в России продаются только 20 летние прули и ржавые жигули.
Есть ложь, а есть статистика ..я в Китае по работе бываю.по три раза в квартал .статистика это статистика..а я в живую это вижу.
Статистика много что говорит....верьте больше своим глазам
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
3624310
Дай время, санкции после ноября дойдут. Все раскупят.
Вряд ли
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Nachtwandler
Ссыльпто хоть раз дай на те авто, за которыми следишь.
Это все 200ки, прадосы и черки с пробегом до 50 тысяч .
Я вам более скажу . Я машин 15 посмотрел . Ни одной живой . Либо с тотала, либо смотанные пробеги
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Nachtwandler
Желание может быть и есть, а вот с возможностью - сложнее. Вот и стал сейчас пруль опять мекой для "мало денег на авто".
Да кто с этим спорит то. Но что в этом хорошего
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Nachtwandler
Китай еще не догнал европейцев. Даже корейцев еще не обогнал. Куча по нему еще нюансов и вопросов. Но по доступности нашему населениб он уже обошел именитые бренды, вот и вошел он в топ5 по продажам.
Я не знаю про машины. Но у меня два сф мото квадрика. 800 и литрушка. На литрушке пробег 6000. Ни коробка ни двигатель ещё не деланные
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Nachtwandler
В томске не видел? Может плохо смотрел?
Ламбо видел, ферашки видел ... пикапа мерседесовского не видел. Видать у вас лучше зрение
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
JumanGEE
Видать не в том ссср вы жили
6
5
Ответить
WEST COAST
@ @@
Данные по ввозу бу из Японии за 2021 год. Скорее всего в этом году ввоз в РФ будет на уровне 200-250 тыс авто в год. По 17-20 тыс авто в месяц. Не всем же по карману новые киты от 3 млн. руб.
Да и стоит заметить что в норм страны они везут то новые машины
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Поджог Сараев
Одни и те же статьи с марта. Одни и те же комментарии. Одни и те же комментаторы которые сыпят шуточками "за 300" про тачанки, телеги, велосипеды и прочие моноколеса. Тоска, епрст. ...
Согласен . Москва уже завалена машинами с эмиратов как минимум
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
BenTech
1. Пенопласт делали из молочной пены. Можно было детей кормить. 2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. Люди на дом запрыгивали с разбегу. 3. От водки не пьянели. В яслях детям вместо кефира...
К чему вы эту глупость написали?
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
chajnick
Извините, но слово БОМЖ (без определенного места жительства) все-таки родом из СССР. они были, назывались по-разному (там. где я рос - бичами, БИЧ - это бывший интеллигентный человек) , просто их не было...
Да бросить вы . В СССР без определённого места жительства просто.не могло быть по определению . У меня мама была нейрохирургом сколько и каких операций она не делала . Сейчас многие из таких операций стоят фантастических денег
6
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
uj,kby
Да бросить вы . В СССР без определённого места жительства просто.не могло быть по определению . У меня мама была нейрохирургом сколько и каких операций она не делала . Сейчас многие из таких операций стоят фантастических денег
А какая связь между хирургами и бомжами?! Если кто-то где-то делал операции - занчит бомжов не было по определению?
7
3
Ответить
21352801
Красноярск
uj,kby
Не надоело анализировать то что очевидно . На авторынке страны ровным счётом ни чего не меняется. Он в попе .до 2 млн рублей скорее всего ещё что то как то продаётся... остальное стоит колом . Вновь...
Выборка у Вас... ээээ... нерепрезентативна, если мягко сказать. У меня из избранных 30 машин (древние джипы типа Сурфа стоимостью до 700 000) продано 13! Тоже с начала новых времён...
 
2
Ответить
stream45
Красноярск
26087889
Интересно будет посмотреть статистику продаж ноября-декабря.
Недолго ждать...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 533
26087889
Немного цифр из недалекого прошлого :)
Да.. падение в 8!!!! раз... или отрицательный рост на 90%??
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
дальше будете ездить на том, что производим сами. ничего не производим - ни на чем ездить и будем. ясно объяснил?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
JumanGEE
Не вижу смысла спорить . Столкнётся с сегодняшней медициной я думаю прочувствуете
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
chajnick
А какая связь между хирургами и бомжами?! Если кто-то где-то делал операции - занчит бомжов не было по определению?
Попытайтесь разделить 6 строчек на два предложения. Может вам тогда легче понять будет... или вы уже егэ сдавали ...
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
uj,kby
Я не знаю про машины. Но у меня два сф мото квадрика. 800 и литрушка. На литрушке пробег 6000. Ни коробка ни двигатель ещё не деланные
В тот же хавал или чери садишься, и уже сразу понимаешь - не дотягивают. Регулировки руля по вылету не хватает, эргономика хромает, видна экономия на комфорте. Но из-за плюшек и цены можно было простить эти недачеты... в 2020-2021 годах.
Ну а сейчас, платить три ляма за авто, в котором нельзя настроить под себя водительское место - как-то не айс.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
21352801
Выборка у Вас... ээээ... нерепрезентативна, если мягко сказать. У меня из избранных 30 машин (древние джипы типа Сурфа стоимостью до 700 000) продано 13! Тоже с начала новых времён...
Так вы прочитайте внимательно что я написал ....это во первых . А во вторых в этой ценовой категории из 30 машин до всей этой ситуации продалоась бу 31 машина.
Я даже боюсь представить что сейчас продаётся за 700тысяч
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
vadik5687
Да даже в небольших Харбине и Даляне, китайские авто- это в основном грузовички рабочие и такси. Офисный планктон средней руки ездит на buick, bmw, audi, vw, mb.
Ну про харбин не надо . Там китайских машин ну не меньше половины .
 
1
Ответить
3624310
Братск
uj,kby
Это все 200ки, прадосы и черки с пробегом до 50 тысяч .
Я вам более скажу . Я машин 15 посмотрел . Ни одной живой . Либо с тотала, либо смотанные пробеги
Человек в корень зрит.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
10811205
В магните сахар по 58 руб!!!
тебе не поверят. Здесь принято утверждать что его нигде нет!
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Plaam-2
Ну почему же? Всё, что происходило в конце 80х-90х - делалось именно выходцами из СССР и взрощенными там же в сознательном состоянии, то бишь - рожденными в 1950-1960х годах в основном
это потому что им позволили так себя вести. Голова прогнила- органы полезли во все стороны. Вседозволенность всегда приводит к таким последствиям.
Дальше- больше!
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
uj,kby
К чему вы эту глупость написали?
Чтобы вы свою глупость спросили.
3
2
Ответить
6206848
Чаплыгин
superbio
вот китай и пробрался в топ-10. скоро топ 5 будет
Чери то на 3 месте, если прибавит Эксид 3589 штук, больше хендая
3
 
Ответить
26087889
stream45
Недолго ждать...
У нас всех места в первых рядах к сожалению
3
1
Ответить
26087889
pvgreshn
Да.. падение в 8!!!! раз... или отрицательный рост на 90%??
Не отрицательный, а положительно противоположный :)
Первый канал с Россией 1 надо чаще смотреть они там все расскажут как это называется по современному ))
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Nachtwandler
В тот же хавал или чери садишься, и уже сразу понимаешь - не дотягивают. Регулировки руля по вылету не хватает, эргономика хромает, видна экономия на комфорте. Но из-за плюшек и цены можно было простить...
С одной стороны вроде да, а с другой что нового можно взять за те же 3 ляма? Да даже с небольшим пробегом ... да ни чего практически
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
BenTech
Чтобы вы свою глупость спросили.
А , понял . Дальше не продолжайте . Когда люди начинают применять аргументы сам дурак то понятно, что таким как вы просто сказать нечего. Но очень хочется говорить....
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
Видать не в том ссср вы жили
Ага, не в том. В реальном, а не в вашем - выдуманном идеальном.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Admin
Что то поварята пропали,вчерась кричали смотрите как Китай америкосов щас нагнет...а сегодня пропали..
А как он должен был нагнуть?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
Да бросить вы . В СССР без определённого места жительства просто.не могло быть по определению . У меня мама была нейрохирургом сколько и каких операций она не делала . Сейчас многие из таких операций стоят фантастических денег
Ага. На 101й километр уезжают добровольно. Помним-помним.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
РомановР
JumanGEE
Ага. На 101й километр уезжают добровольно. Помним-помним.
Не мешало бы вспомнить и кто уезжал...
Точнее вывозили...
2
 
Ответить
РомановР
Хотя даже и не вывозили а давали время увезтись.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
На всех складских площадках страны 150 000 новых машин, до конца года все продадут. Дальше что?
Б/У таскать будут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
NegetivKreep
У тебя есть какие-то альтернативы в пределах миллиона на новое авто?
От безысходности не покупают новую машину
3
 
Ответить
21352801
Красноярск
uj,kby
Так вы прочитайте внимательно что я написал ....это во первых . А во вторых в этой ценовой категории из 30 машин до всей этой ситуации продалоась бу 31 машина.
Я даже боюсь представить что сейчас продаётся за 700тысяч
Да не бойтесь. Хлам откровенный продаётся, да ещё и по завышенным ценникам. Как правило, от перекупов. Даже в соседний ларёк без вложений в 300 тысяч не съездить, не то что в тайгу за тысячу-полторы км... осенью вот думаю в Приморье прокатиться, мож там что поживее будет. Хотя...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
uj,kby
С одной стороны вроде да, а с другой что нового можно взять за те же 3 ляма? Да даже с небольшим пробегом ... да ни чего практически
🤷‍♂️
 
 
Ответить
26014958
Vlad Susin
Отрицательный рост...в 4 раза по сравнению с прошлым июлем и "положительный рост" в 9 % относительно мая этого года. Это как с ценами на сахар - до "операции" он был по 50, потом...
Как вы достали со своим сахаром! Вреднейший продукт! Его употреблять противопоказано!!!
2
3
Ответить
mikl
Красноярск
сухофрукт
Ну тогда верховным и в США, Европе тоже плевать на людей, тоже несут свое торжество по планете, только открыто об этом заявляют в отличии от нашего.
да, им тоже плевать, как и нашим, но есть маленький нюанс: им плевать на чужих людей, а нашим на своих.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Sergey409
Вместо тысячи слов
ахаххахах)))
2
1
Ответить
Игорь Борисович
Sergey409
Вместо тысячи слов
в инете пишут, что полтора месяца назад он того... всё...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
JumanGEE
Ага, не в том. В реальном, а не в вашем - выдуманном идеальном.
Вот без обид. В СССР я бы жить не хотел. При многом хорошем, что в нем было , знаете по чему. Потому что я бы там ездил скорее всего на жигулях. И отдыхал в Крыму... Потому что не факт, что у меня был бы шанс тот, который у меня появился в 90х...
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
JumanGEE
Ага. На 101й километр уезжают добровольно. Помним-помним.
А что плохого , что лоботрясов и тунеядцев загибали раком?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
21352801
Да не бойтесь. Хлам откровенный продаётся, да ещё и по завышенным ценникам. Как правило, от перекупов. Даже в соседний ларёк без вложений в 300 тысяч не съездить, не то что в тайгу за тысячу-полторы км... осенью вот думаю в Приморье прокатиться, мож там что поживее будет. Хотя...
да там всегда было поживее
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Елена и Серго.
У меня друзья живут в Англии и Италии. Все там нормально.
Англичане не покупают наш газ. А вот Германия на нём сидит плотно.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alximik
Никто не спорит, что перекупы активно везут гнилушки с востока. Только вот на учет они не встаю, вопрос: почему?
Что за гнилушки? Кто на учёт? Ниче не понятно. С кем ты общаешься?))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
Ну про харбин не надо . Там китайских машин ну не меньше половины .
Не спорю, много, но из этих миллионов машин, 99% бьюиков, ауди, бмв вообще не такие с виду как мы привыкли видеть, У них чисто азиатский дизайн дисков, решеток, удлиненной базы и т.п.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
PapaNicalao
уф, не благодари и хватит чушь писАть https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2021/07/18/prodazhi-avtomobilej-v-kitae/
Ну во-первых, первое место в 22 году уже держит ВАГ, а не тойота. Твоя ссылка устарела. Во-вторых, по твоей же ссылке первые три места - немцы и тойота. Так и где я не прав? Ты лечи глаза что ли)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
uj,kby
Есть ложь, а есть статистика ..я в Китае по работе бываю.по три раза в квартал .статистика это статистика..а я в живую это вижу.
Статистика много что говорит....верьте больше своим глазам
Еще раз. Я каждый день бываю в Новосибирской области. И мне кажется, что в России продаются одни жиги и волги. Уловил связь? Ощущения могут быть обманчивы. Перые три места в топе продаж - ваг, тойота и хонда.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
vadik5687
Не спорю, много, но из этих миллионов машин, 99% бьюиков, ауди, бмв вообще не такие с виду как мы привыкли видеть, У них чисто азиатский дизайн дисков, решеток, удлиненной базы и т.п.
ну бмв и китайскую машину отличть то не сложно. Был в Харбине крайний раз правда до короны вируса. Не видел там 99 процентов немцев
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
ну бмв и китайскую машину отличть то не сложно. Был в Харбине крайний раз правда до короны вируса. Не видел там 99 процентов немцев
Не, ты не понял. Ауди для ЕС и такая же для Китая- будут разные. Только в Китае можно встретить удлиненные версии овощной Бмв 3 серии. Вот из всех машин, половина - обычные китайские byd, geely, honghi, другая половина -это вот такие длинные немцы (собранные уже в Китае) и специфичные американцы.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Игорь Борисович
в инете пишут, что полтора месяца назад он того... всё...
Пояс перетянул?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
KuraLexeR
Еще раз. Я каждый день бываю в Новосибирской области. И мне кажется, что в России продаются одни жиги и волги. Уловил связь? Ощущения могут быть обманчивы. Перые три места в топе продаж - ваг, тойота и хонда.
одно дело бывать, мой друг, а другое дело я в Китае провожу по три, пять месяцев в году. И могу Вам очень многое рассказать, о чем вы даже понятия не имеете !
 
2
Ответить
limon59
Пермь
26087889
Интересно будет посмотреть статистику продаж ноября-декабря.
Вангую, Фолксваген и Тойота выпадут из топ-10.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
KuraLexeR
Ну во-первых, первое место в 22 году уже держит ВАГ, а не тойота. Твоя ссылка устарела. Во-вторых, по твоей же ссылке первые три места - немцы и тойота. Так и где я не прав? Ты лечи глаза что ли)))
Ты не прав утверждая, что китайцы не входят в топ 10 по продажам на собственном рынке, я тебе всё чётко обосновал, аж три их производителя в топ 10. И да эта статистика за 21 год. А самое интересное то, что в 22 году доля китайских производителей на родном рынке ещё выросла. Скинуть ссылку? Что интересно будешь жужжать на это? ) И окулиста кстати, то же могу порекомендовать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
PapaNicalao
Ты не прав утверждая, что китайцы не входят в топ 10 по продажам на собственном рынке, я тебе всё чётко обосновал, аж три их производителя в топ 10. И да эта статистика за 21 год. А самое интересное то,...
С глазами у тебя все-таки беда. Я не ошибся. Если ты найдешь, где я писал про ТОП-10, готов выслать тебе коньяка. Сам придумал, сам оспорил. Бывает.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
KuraLexeR
С глазами у тебя все-таки беда. Я не ошибся. Если ты найдешь, где я писал про ТОП-10, готов выслать тебе коньяка. Сам придумал, сам оспорил. Бывает.
Да на здоровье.
Твой оппонент пишет:
26087889
Про эти марки можно забыть, скоро в донфенгах эксидах и прочих хейнянгах будем все разбираться не хуже чем сами китайцы ))
Ну а ты ему отвечаешь:
У самих китайцев этого шлака нет в лидерах продаж. Там как то немцы и японцы. Странно, да.

Я тебе на пальцах объяснил что их "шлак" есть в лидерах продаж, точнее в топ 10 и что там не только немцы и японцы)
Жду коньяк, пацан сказал, пацан сделал... Это про тебя?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
PapaNicalao
Да на здоровье. Твой оппонент пишет: 26087889 Про эти марки можно забыть, скоро в донфенгах эксидах и прочих хейнянгах будем все разбираться не хуже чем сами китайцы )) Ну а ты ему отвечаешь: У самих...
Ты болен что ли? Попробую еще раз))) Где я писал про ТОП10? Лидеры продаж - это первые, которые периодически сменяют друг друга. А остальные - это остальные. Ты можешь какой угодно взять топ, хоть топ-10, хоть топ-25 хоть топ-50. Лидеров от этого больше не станет.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
KuraLexeR
Ты болен что ли? Попробую еще раз))) Где я писал про ТОП10? Лидеры продаж - это первые, которые периодически сменяют друг друга. А остальные - это остальные. Ты можешь какой угодно взять топ, хоть топ-10, хоть топ-25 хоть топ-50. Лидеров от этого больше не станет.
Всё понятно))) слив засчитан.
На, тебе на последок по моделям топ 10, где второе, четвёртое и пятое место у Китайцев. https://raspp.ru/business_news...
А вот тебе обновлённый рейтинг по производителям за 22 год, где третье место у ChangAn.
https://auto.vercity.ru/statis...
Если идти из терминологии понятия "лидерства", то 2 и 3 место подходит и под ТВОЁ определение в том числе.
Пацан сказал и сделал - это не про тебя)
 
 
Ответить