Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ выпустил новые спецкомплектации «антисанкционной» Гранты

АВТОВАЗ выпустил новые спецкомплектации «антисанкционной» Гранты

03 Августа 2022 | 10856 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
199 (24%)
645 (76%)

АВТОВАЗ 3 августа объявил о выпуске новых спецкомплектаций «антисанкционной» модификации Lada Granta: у седана и лифтбека она называется #CLUB, у кросс-универсала — Quest.

Особенности #CLUB относительно стандартной Granta Classic ‘22 — обогрев лобового стекла, парктроник, аудиосистема, 15-дюймовые колеса с двухцветными легкосплавными дисками уникального дизайна, наружные зеркала с указателем поворота. На кузове также применен шильдик #CLUB, на сиденьях — вышивка в графике логотипа спецсерии.

Стоимость седана Granta #CLUBот 797 500 рублей на условиях «пришел — купил» или от 638 000 рублей по госпрограмме льготного автокредитования.

Лифтбек Granta #CLUBот 817 500 рублей на условиях «пришел — купил» или от 654 000 рублей по госпрограмме.

Вседорожный универсал Granta Cross в версии Quest ориентирован на любителей туризма, поэтому в комплектацию входят сетка для удержания груза в багажнике и резиновый поддон багажного отсека, водоотталкивающая обивка сидений, а также обогрев ветрового стекла и парктроник. Из стилевых атрибутов — черная крыша, двухцветные диски колес, шильдик Quest на кузове, вышивка в виде логотипа спецсерии на спинках сидений. Комплектация кросс-универсала в варианте Quest дополнена кондиционером, регулировкой кресла водителя по высоте, подогревом передних сидений, аудиосистемой. 

Прайс-лист на Lada Granta Cross Quest стартует с отметки 853 500 рублей на обычных условиях или 682 800 рублей — по госпрограмме льготного кредитования. 

Все «антисанкционные» Гранты оснащают 90-сильным 8-клапанным бензиновым мотором («Евро-2») и 5-ступенчатой МКП.

Lada Granta #Club
Lada Granta Cross Quest
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Пришел - увидел - офигел - ушел
Продам уши от мертвого осла.
492
14
Ответить
14547916
«Вкусно и точка», «пришел — купил»... Это еще не северная Корея?
301
41
Ответить
J. Bgrt
ПАЛАСИО
Пришел - увидел - офигел - ушел
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
261
93
Ответить
  
Сообщений: 13345
Название должно быть "Наш ответ Пелоси"
Продам уши от мертвого осла.
113
19
Ответить
J. Bgrt
J. Bgrt
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
135
136
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если свою машину я ласково называю "Докрымнашенка", то эту называл бы "Антисанкционочка"
107
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
А как же людеработупотеряют?
37
69
Ответить
9403489
Все, что можно на алиэкспрессе купить, то и поставили, не забыв цену задрать.

Но нашему люду это любо, зачем подушки и АБС, их же не видно...

Кондиционер по цене 2 приличных импортных холодильников - это атас.
154
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
147
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
Так янукович же сбежал, какое теперь поле....
18
71
Ответить
Urakryger
Самара
Сложно представить такое вещество))), под действием которого, я бы приобрел эти поделки
163
29
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Пришел - увидел - офигел - ушел
Зашел-прочитал-написал коммент- пошёл дальше.
47
9
Ответить
Владимир Радецкий
Хорошая цена за стильный автомобиль
28
149
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Анти !!! санкционная, это версия превосходящая западные аналоги по цене и качеству, которую везут серым импортом граждане США через Венесуэлу, граждане Европы через братушек сербов, а японцы везут конструктора, оформляя якобы замену кузова и двигателя. Вот это анти. А это подсанкционная версия. 😆 не надо путать понятия ☝
196
8
Ответить
Японский Патруль
Жаль работников завода - они производят то, что никому не нужно.
А завод работает не как элемент рыночной экономики, производящий конкурентную продукцию, а выполняет социальную функцию поддержания штанов работников завода.
174
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Будущее в России

Реклама для ФСИН: Не убежал - Сел
Реклама для супермаркета: Пришел - Облизнулся - Ушел
Реклама для выборов: Не пришел - Проголосовал
241
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
сколько угодно можно плеваться в китайские машины... но когда читаешь " уникальный дизайн диском", черная крыша и "шильдик Quest на кузове" , на 90 сильном 8 клапанном моторе......
Как то грустно становится за страну.
Очень интересно сколько реальная себестоимость автомобиля.. Подозреваю, что не меньше процентов 100.
139
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Urakryger
Сложно представить такое вещество))), под действием которого, я бы приобрел эти поделки
А я знаю что за вещество!
128
6
Ответить
Ну и барахло.
59
7
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Значит в седан и лифтбек кондиционер так и не поставят значит. )
22
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Прайс-лист на Lada Granta Cross Quest стартует с отметки 853 500 рублей на обычных условиях или 682 800 рублей — по госпрограмме льготного кредитования.

можно купить ТРИ гранты или ОДНУ весту за 1 800 000р....- "автоваз" в чем прикол?!
43
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Lada Granta Cross Quest стартует с 682 800 рублей — по госпрограмме льготного кредитования.

видимо еще тот Quest будет....пройти и купить сможет 1:100....000 !?
30
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
ПАЛАСИО
Пришел - увидел - офигел - ушел
И не забудь помолиться!!!
53
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
Аааааавтомобиль!
38
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...новые спецкомплектации «антисанкционной» Гранты

Столько тумана. Просто новые тачки аля 90-е.
47
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"от 797 500 рублей на условиях «пришел — купил» или от 638 000 рублей по госпрограмме льготного автокредитования"
Я так понимаю, что с "льготников" на процентах за кредит и "страховке" кредита снимут больше, чем разница между 797500 и 638000
61
2
Ответить
Вадим
Красноярск
1 комплектация: "немного потерпеть" (10 лет)
2: "затянем потуже пояса (ремни)"
75
4
Ответить
39RUSS
Москва
Sergey409
А как же людеработупотеряют?
Другую найду, что-то когда люди ездят поворотники не включают, Они же не думают о других людях, или когда по обочинам ездят камни отлетают по машинам, никто о людях не думает.
52
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Дмитрий
Прайс-лист на Lada Granta Cross Quest стартует с отметки 853 500 рублей на обычных условиях или 682 800 рублей — по госпрограмме льготного кредитования.

можно купить ТРИ гранты или ОДНУ весту за 1 800 000р....- "автоваз" в чем прикол?!
У весты буква X в дизайне же. Это миллион стоит!
Кстати, ждем весту 2 с Z-дизаном.
46
5
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
Или у бандитов из логоваза
13
2
Ответить
39RUSS
Москва
gunn40
...новые спецкомплектации «антисанкционной» Гранты

Столько тумана. Просто новые тачки аля 90-е.
Аля 80-е.
22
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кудряшки
Будущее в России

Реклама для ФСИН: Не убежал - Сел
Реклама для супермаркета: Пришел - Облизнулся - Ушел
Реклама для выборов: Не пришел - Проголосовал
Пришел - проголосовал не за того, за кого голосовал!
44
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Владимир Радецкий
Хорошая цена за стильный автомобиль
Все что угодно,но стильный?!! Камон,Данила!
11
5
Ответить
39RUSS
Москва
Дмитрий
Значит в седан и лифтбек кондиционер так и не поставят значит. )
Как здесь многие пишут, ну ездили же раньше без ABS, ну ездили же раньше без подушек Airbag. И без кондиционера поедим. 😂
50
6
Ответить
16368702
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
За перемогой вам в соседнюю страну надо
28
55
Ответить
     
Сообщений: 3890
ПАЛАСИО
Название должно быть "Наш ответ Пелоси"
еще обширную историю автотаза напиши на трех листах а4, чтобы она знала кто ей отвечает
6
1
Ответить
Павел
«вышивка в графике логотипа спецоперации»
16
2
Ответить
Андрей Щуров
39RUSS
Как здесь многие пишут, ну ездили же раньше без ABS, ну ездили же раньше без подушек Airbag. И без кондиционера поедим. 😂
Консультирую руководство АвтоВАЗа, дорого, на тему истории мирового автопрома. Расскажу, как раньше ездили без:
дворников
крыши
отопителя салона
гидравлики в тормозах и приводе сцепления
на трёх передачах...
... и ничего!
53
6
Ответить
26329657
J. Bgrt
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
Пожелания закрыть автоваз похоже на сторонников либерастни. Так сказать "не вписались в рынок" Т.е уволить 10 тыс сотрудников и ещё 10 тыс в смежных отраслях у которых семьи . Дети. Это могогород и моно предприятия . Пусть выпускают хоть что нибудь. Не нравится автоваз вас не заставляют его покупать, полно других авто в теже деньги.
49
98
Ответить
6930472
Барнаул
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
Да что вы все ваз ругаете!!! У нас и так своего нечего не осталось! Тебе не надо не покупай!!! Завтра твоя япония перестанет бу запчасти отправлять и что вы будете со своими прулями делать! Как канибалы растаскивать что осталось пока совсем зч не будет
49
69
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Пришел - увидел - офигел - ушел
Я бы слово "офигел" заменил слегка другим...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
35
5
Ответить
39RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
А я знаю что за вещество!
Хорошее вещество, Оно даже лечит от всех болезней, ни одного человека в своё время излечило Это вещество.
29
3
Ответить
39RUSS
Москва
Андрей Щуров
Консультирую руководство АвтоВАЗа, дорого, на тему истории мирового автопрома. Расскажу, как раньше ездили без:
дворников
крыши
отопителя салона
гидравлики в тормозах и приводе сцепления
на трёх передачах...
... и ничего!
Раньше без смартфонов жили, и без интернета...
...и ничего!
30
2
Ответить
Alex Ivanov
Случайно фото из 2009 нашёл…
54
4
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий
Значит в седан и лифтбек кондиционер так и не поставят значит. )
В седане и в лифтбеке есть кондиционер Классик 22 кондиционер 768тысяч за лифтбек и 748 тысяч за седан
12
10
Ответить
Вадим Варенцов
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
Фиг вам. закрылся у них завод Я только что на автоваз писал они это не подтверждают.
3
23
Ответить
Вадим Варенцов
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
вот только что статья от спорт экспрес АвтоВАЗ анонсировал выпуск новых автомобилей на заводе в Ижевске

Галина Глазко

АвтоВАЗ намерен выпускать новые автомобили на заводе в Ижевске.
Фото Global Look Press
Российский автопроизводитель АвтоВАЗ намерен выпускать новый автомобиль на заводе в Ижевске, где ранее производили LADA Vesta. Об этом говорится в официальном обращении представителей завода. При этом никакие подробности не разглашаются.

Помимо этого компания планирует развивать штамповочное и пластиковое производство для локализации компонентов, которые были импортированы.

Также завод намерен поддержать своих сотрудников в Ижевске и обеспечить им максимально возможную загрузку на площадке. Таким образом, речи о сокращении персонала не будет идти.
3
31
Ответить
Павел
Томск
39RUSS
Как здесь многие пишут, ну ездили же раньше без ABS, ну ездили же раньше без подушек Airbag. И без кондиционера поедим. 😂
Скоро они же начнут писать - ну ездили же раньше на лошадях и верхом!
28
2
Ответить
sokolik_tomsk
Почему после 3тыс пробега у всех грант замки на неровностях скрипят, м???
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1219
А что за стоны? На них ездить силой будут принуждать всех граждан РФ?
17
30
Ответить
Admin
Краснодар
26329657
Пожелания закрыть автоваз похоже на сторонников либерастни. Так сказать "не вписались в рынок" Т.е уволить 10 тыс сотрудников и ещё 10 тыс в смежных отраслях у которых семьи . Дети. Это могогород...
Так автоваз ,и надо уже не как завод позиционировать,а как социальный проект,пофиг что он там выпускает,главное народ трудоустроен...
38
3
Ответить
39RUSS
Москва
Tiguan1
А что за стоны? На них ездить силой будут принуждать всех граждан РФ?
Неприятно просто что для своего народа делают такое 💩, и втюхивают это 💩, по баснословным ценам, своему же народу.
36
7
Ответить
26282015
Удачный
В начале ценника 8ку поменяй на 5у потом народ может быть будет думать брать ваш товар или скорее всего НЕТ
20
5
Ответить
Вадим Варенцов
26329657
Пожелания закрыть автоваз похоже на сторонников либерастни. Так сказать "не вписались в рынок" Т.е уволить 10 тыс сотрудников и ещё 10 тыс в смежных отраслях у которых семьи . Дети. Это могогород...
я всегда с этого офигевал сначало об"""ут. А как прижмёт бегут в вазовский магазин то катушки девятошные стявят то мозги. Мне бы было стыдно идти за помощью к тому кого ненавидел.
16
32
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Вадим Варенцов
В седане и в лифтбеке есть кондиционер Классик 22 кондиционер 768тысяч за лифтбек и 748 тысяч за седан
А в версии #CLUB будет или нет?
4
1
Ответить
Admin
Краснодар
Вадим Варенцов
я всегда с этого офигевал сначало об"""ут. А как прижмёт бегут в вазовский магазин то катушки девятошные стявят то мозги. Мне бы было стыдно идти за помощью к тому кого ненавидел.
Даже в самых девяточных мозгах январь ,чипы стоят заморские ,силовая расыпуха тоже импортная...
27
1
Ответить
Вадим Варенцов
Admin
Даже в самых девяточных мозгах январь ,чипы стоят заморские ,силовая расыпуха тоже импортная...
может и так, только суть то не в том. а в том что в автовазовских магазинах есть всё и раза в 2-3 дешевле чем оригинал. вот я про что и говорю что не хайте автоваз, ибо есть пословица Не плюй в колодец приготся воды напиться. А уж если хаете то забудьте дорогу в их магазины.
14
36
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий
А в версии #CLUB будет или нет?
Видимо да потому что на сайте идёт отсылка к Слассик кондиционер и + добавляется то что в CLUB
2
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
9403489
Под приличным импортным холодильником имеется ввиду белорусский атлант? Горенье сербский 40 тысяч в днс в единственном экземпляре по городу
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1219
39RUSS
Неприятно просто что для своего народа делают такое 💩, и втюхивают это 💩, по баснословным ценам, своему же народу.
У народа есть выбор. Но если отдельные его представители считают, что 💩 это правый руль, например - для них есть такая вот замечательная Гранта.
7
17
Ответить
Admin
Краснодар
Вадим Варенцов
может и так, только суть то не в том. а в том что в автовазовских магазинах есть всё и раза в 2-3 дешевле чем оригинал. вот я про что и говорю что не хайте автоваз, ибо есть пословица Не плюй в колодец приготся воды напиться. А уж если хаете то забудьте дорогу в их магазины.
То что запачасти продаются в вазовских магазинах,вовсе не говорит о том что их делают на Вазе,с 100% вероятностью запчасть делают в отдельно стоящем цехе,который работает не на конвейер,а на магазин,и ему пофиг закроется Ваз или нет ,по крайней мере несколько лет точно...
26
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Дмитрий
Значит в седан и лифтбек кондиционер так и не поставят значит. )
Отчего же, просто у отдельных личностей банан в ушах
https://news.drom.ru/Lada-Gran...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
7
Ответить
Вадим Варенцов
Admin
То что запачасти продаются в вазовских магазинах,вовсе не говорит о том что их делают на Вазе,с 100% вероятностью запчасть делают в отдельно стоящем цехе,который работает не на конвейер,а на магазин,и ему пофиг закроется Ваз или нет ,по крайней мере несколько лет точно...
Несколько это сколько год, 2? А машины в том числе и иномарки с вазовскими запчастями ездят десятками лет.
5
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
J. Bgrt
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
Хоть молись, хоть нет, пошлины не снимут, это ж деньги из воздуха.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
10
Ответить
13129616
Комплектация Quest - типа угадай, что у тачки сломается раньше, двигатель или позвоночник водителя из-за отсутствия подушек безопасности?
17
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Sergey409
Так янукович же сбежал, какое теперь поле....
От кого? За ним кто то гнался?
Рукописи не горят(с)
13
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
16368702
За перемогой вам в соседнюю страну надо
Так вот что там делают войска рф...
Рукописи не горят(с)
18
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
26329657
Пожелания закрыть автоваз похоже на сторонников либерастни. Так сказать "не вписались в рынок" Т.е уволить 10 тыс сотрудников и ещё 10 тыс в смежных отраслях у которых семьи . Дети. Это могогород...
Почему то раньше завод работал, а теперь нет. Может быть что-то случилось? Может быть какие-то причины есть у этого всего?
26
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Alex Ivanov
Случайно фото из 2009 нашёл…
Ну да - прада тогда зарплата была тысяч 18. Т.е. 10 зарплат. Хотя да - жить стали лучше. Теперь автомобили за 10 зарплат не купишь.
22
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
13129616
Комплектация Quest - типа угадай, что у тачки сломается раньше, двигатель или позвоночник водителя из-за отсутствия подушек безопасности?
Ну может быть Квест - это намек на отдельный квест чтобы найти ее по такой цене у дилера без накруток.
8
 
Ответить
Вадим Варенцов
alexiv79
Почему то раньше завод работал, а теперь нет. Может быть что-то случилось? Может быть какие-то причины есть у этого всего?
Так вот в том и дело что он не работал три месяца и сейчас когда начал работать, ему желают закрытия. Это свинство если не сказать больше
6
27
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
6930472
Да что вы все ваз ругаете!!! У нас и так своего нечего не осталось! Тебе не надо не покупай!!! Завтра твоя япония перестанет бу запчасти отправлять и что вы будете со своими прулями делать! Как канибалы растаскивать что осталось пока совсем зч не будет
так не гадьте соседям и всему миру.
14
10
Ответить
Сыгда
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
на поле чудес получить невозможно, постоянно ключ не подходит
5
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Вадим Варенцов
может и так, только суть то не в том. а в том что в автовазовских магазинах есть всё и раза в 2-3 дешевле чем оригинал. вот я про что и говорю что не хайте автоваз, ибо есть пословица Не плюй в колодец приготся воды напиться. А уж если хаете то забудьте дорогу в их магазины.
Это не колодец, а выгребная яма.
12
5
Ответить
Вадим Варенцов
Самсонов Виталий Викторович
Это не колодец, а выгребная яма.
Ой не зарекайтесь как бы не пришлось в магазин этой "выгребной ямы" пойти за запчастями. А насчёт соседей, это ещё большой вопрос кто кому гадит Они четыре года угрожают крымский мост взорвать. Начиная со дня его открытия, Тоесть ещё до нынешних событий. И чего нам сидеть и ждать пока будет куча трупов?
9
23
Ответить
   
Томск
Сообщений: 26
Раздельное заднее сиденье - это пока самая недостающая опция в ободранной гранте.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 20379
восьмиклоп на палке, евро2
вот это построили империю так построили
20
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
J. Bgrt
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
Ну закрывать такое предприятие не вариант. Пусть на этих тазиках ездят госчиновники вместо всяких Шкод и Камри... Тогда может ситуация меняться начнет...
20
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14547916
«Вкусно и точка», «пришел — купил»... Это еще не северная Корея?
не еще, а уже)
в Севкоре пара заводов, клепают лицензионку китайскую - там машинки более прогрессивные по комплектации и внешнему виду.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ДИВАНИО Диванный X Перд
А я знаю что за вещество!
ужас. Полы даже с СССР еще. кошмар
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4265
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
Я хоть и не поклонник отечественного автопрома, но нельзя, чтобы автоваз закрывался и люди теряли работу. Пусть производят автомобили для тех у кого нет денег на хороший европейский автомобиль и для тех кто не хочет ездить на пруле, для них это хорошая альтернатива.
23
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
26329657
Пожелания закрыть автоваз похоже на сторонников либерастни. Так сказать "не вписались в рынок" Т.е уволить 10 тыс сотрудников и ещё 10 тыс в смежных отраслях у которых семьи . Дети. Это могогород...
Этих заводов в моногородах закрыли сотни, если не тысячи и никто не ныл, всем было пофиг.
24
4
Ответить
Алексей
J. Bgrt
Один ВАЗовский завод закрылся, дай бог и второй закроется, тогда настанет перемога.
Дай бог,чтобы нытики все закрылись
7
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
Что б попасть на поле чудес, сначала надо попасть в страну дураков! Забыл сказку что ли?!
12
 
Ответить
Вадим Варенцов
Кто там говорил про закрытие Лада Ижевск7 Пояснение от автостата. АВТОВАЗ ввел дополнительные меры по поддержке коллектива предприятия «ЛАДА Ижевск» в связи с продолжающимся кризисом в поставке комплектующих для LADA Vesta и приостановкой производства автомобилей этого семейства. При этом компания не планирует проводить массовых сокращений персонала, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Среди мер – предложение работникам постоянных рабочих мест на других предприятиях города и региона и, в случае согласия, с выплатой 5 средних заработных плат или 12 МРОТ (что больше). В настоящее время в Ижевске открыто более 10 тысяч вакансий. При этом работники могут пройти переобучение за счет АВТОВАЗа новым профессиям, востребованным на рынке труда Ижевска и Удмуртии с последующей помощью в трудоустройстве. Кроме того, предлагается дополнительная материальная поддержка работников, принявших решение о смене места работы или завершении карьеры и подписавших заявление по соглашению сторон, в размере от 5 до 7 средних заработных плат (в зависимости от стажа работы на предприятии), а также оказание содействия работникам предпенсионного возраста при выходе на досрочную пенсию с единовременной выплатой 7 средних заработных плат. Еще одно решение, которое принято на АВТОВАЗе, – продлить оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до конца 2023 года или до достижения ребенком 4 лет (что наступит ранее).
А теперь подумайте если бы была цель закрыть этот завод то зачем надо было продлевать отпуска по уходу за детьми? Уволится тот кето и до этого собирался увольняться. По залётам каким либо или сами собирались. Остальные Кто семейный а таких я думаю большинство. Останутся, на уходе за детьми. В любом случае силой ни кого не уволят. Так как даже тот же автостат Пишет про новую модель.
3
16
Ответить
Hoppus Mark
Мне так нравится, когда они пишут "антисанкционной" - это такая фантасмагория, что просто ппц. Лучший показатель антисанкционности - это нормальная комплектная машина "за дешево", а это как раз полное подтверждение действенности санкций.
24
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
39RUSS
Как здесь многие пишут, ну ездили же раньше без ABS, ну ездили же раньше без подушек Airbag. И без кондиционера поедим. 😂
Смех, смехом, а если без АБС ни когда не ездил, то реально можно в первый же гололед прилететь. И хорошо если еще просто в кювет, а не на встречку! Многие ли даже из тех кто и до АБС водил машину сейчас вспомнят как тормозить прерывисто, что б машину в занос не свалить?
14
4
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А наш дорогой Владимир Владимирович покажет, что он вместе с народом ? И купит это, что автомобилем назвать в 21 веке очень трудно. И покажет нам всем, неумехам, как надо ездить без систем безопасности. Устроив автопробег на желтом недоавто куда-нибудь и, чтоб реально показать, что он не боится ничего, убрав своих охранников как можно дальше от себя. Или не дождемся ?
16
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
конец туннеля
ужас. Полы даже с СССР еще. кошмар
Полно еще в стране таких домов и квартир.
11
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Анти !!! санкционная, это версия превосходящая западные аналоги по цене и качеству, которую везут серым импортом граждане США через Венесуэлу, граждане Европы через братушек сербов, а японцы везут конструктора,...
Лада качественнее и дешевле иномарок. А не везут ее через границу тк ихние граждане не додумались до таких схем, им всю жизнь потреблядство в мозг и кошелек втюхивали
7
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
J. Bgrt
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
А всех бывших работников автоваза трудоустроишь ты клоун?
13
8
Ответить
11294168
Барнаул
Tiguan1
А что за стоны? На них ездить силой будут принуждать всех граждан РФ?
Всех граждан РФ по сути давно уже силой пытаются усадить на эти ведра. Десятилетия вводились новые поборы, повышались заградительные пошлины. Все для того, чтобы дать автопрому время наверстать отставание стать конкурентноспособным.. Времени было достаточно. Наверстали?
*******ись они, а стыдно мне. За то, что у "великой" страны не нашлось сил продолжить производство отечественной весты, за то что элементарные технологии (кондиционер, подушки, акпп..) для российских производителей так и остались недосигаемыми..
22
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Набежали воздыхатели прулей! Вот закроют АвтоВАЗ и барыги сразу начнут раздавать задешево б.у. авто из япии и дубаёв, спорткары и пикапы? Может и потенция улучшится?
12
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Японский Патруль
Жаль работников завода - они производят то, что никому не нужно.
А завод работает не как элемент рыночной экономики, производящий конкурентную продукцию, а выполняет социальную функцию поддержания штанов работников завода.
Почему не нужную? Такси, гос органы будут брать эти машины.
5
4
Ответить
15194622
Интересно. Они просто считают людей за дураков или так и есть?!!!!
7
3
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Почему не нужную? Такси, гос органы будут брать эти машины.
их будут брать потому что ничего другого на рынке не осталось.
от безысходности.
все гибдд ну во многих регионах только Октавии и закупали.
12
1
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Набежали воздыхатели прулей! Вот закроют АвтоВАЗ и барыги сразу начнут раздавать задешево б.у. авто из япии и дубаёв, спорткары и пикапы? Может и потенция улучшится?
а по чьей вине его закроют, не хочешь уточнить.
в соседней ветке про увольнение с Ижавто и ликвидации производства рассказывают.

Шо, воздыхатели опять виноваты?
15
3
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
А всех бывших работников автоваза трудоустроишь ты клоун?
работников конечно жаль,
простые люди теряют работу.
но продукция не конкурентна, вся проблема в этом.
что даже абса нет своего.
приехали. шел 2022 год.
16
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Вышивку на креслах сделали - всё, можно в клуб на танцы!
11
1
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Лада качественнее и дешевле иномарок. А не везут ее через границу тк ихние граждане не додумались до таких схем, им всю жизнь потреблядство в мозг и кошелек втюхивали
лады не продаются в Европе изза
несоответствия европейскому экологическому классу и безопасности.
это давно обсуждалось в прессе
или вы в бункере без интернета?
14
4
Ответить
nikitin
Японский Патруль
Жаль работников завода - они производят то, что никому не нужно.
А завод работает не как элемент рыночной экономики, производящий конкурентную продукцию, а выполняет социальную функцию поддержания штанов работников завода.
Интересно , куда изготовленные машины уходят , если их " не берут" и они никому "не нужны" . Наверно где-то секретное кладбище есть . Расскажи нам .
6
14
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Chief-mate
Я хоть и не поклонник отечественного автопрома, но нельзя, чтобы автоваз закрывался и люди теряли работу. Пусть производят автомобили для тех у кого нет денег на хороший европейский автомобиль и для тех кто не хочет ездить на пруле, для них это хорошая альтернатива.
Альтернатива только пруль? Что за бред?
3
14
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Никанор Фёдорович
А всех бывших работников автоваза трудоустроишь ты клоун?
Почему он должен их устраивать?
12
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
а по чьей вине его закроют, не хочешь уточнить.
в соседней ветке про увольнение с Ижавто и ликвидации производства рассказывают.

Шо, воздыхатели опять виноваты?
По вине французского и российского менеджмента завода?
2
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
лады не продаются в Европе изза
несоответствия европейскому экологическому классу и безопасности.
это давно обсуждалось в прессе
или вы в бункере без интернета?
Да ну на?! Европейцы ввели нормы по экологии и безопасности чтобы 1. дороже продавать авто 2. запретить продажи простой надёжной красивой и безопасной лады. А ты говоришь интернет! Своей головой надо думать
4
18
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Да ну на?! Европейцы ввели нормы по экологии и безопасности чтобы 1. дороже продавать авто 2. запретить продажи простой надёжной красивой и безопасной лады. А ты говоришь интернет! Своей головой надо думать
не льстите себе, европейцы ввели эконормы 4, потом, 5 и 6, потому что идут в ногу со временем, а не собирают один и тот же мотор 50 лет как на Вазе.
И второе я не понял, когда Ваз успел стать - БЕЗОПАСНЫМ авто.
Краш тест гранты, вис, нивы, калины где и когда проводили и сколько звёзд по моделям?
18
2
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
По вине французского и российского менеджмента завода?
очевидно что российского.
если углубится в вопрос ипортозамещения, и недавние откровения профсоюза ваза, что в весте 75 процентов импорта никогда не было. просто изумительно!!
что уж удивляться отсутствию абса, подушек и всей электроники своей.
10
2
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Интересно , куда изготовленные машины уходят , если их " не берут" и они никому "не нужны" . Наверно где-то секретное кладбище есть . Расскажи нам .
последняя партия вест собранных с грехом пополам никитин, около 200 машин.
согласись для страны с населением 150млн.человек это просто рекордные показатели.
только кавычки надо не забыть.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4265
Ravovod 4
Альтернатива только пруль? Что за бред?
С Вами все ясно. Читаем книгу, а видим фигу.
2
3
Ответить
Eric
Москва
Кудряшки
Будущее в России

Реклама для ФСИН: Не убежал - Сел
Реклама для супермаркета: Пришел - Облизнулся - Ушел
Реклама для выборов: Не пришел - Проголосовал
Почему будущее?
4
1
Ответить
Пользователь
Омск
Ребята, как же всё таки стыдно и обидно за наши машины, дороги, продукты, образование, медицыну и т.д... Богатые богатеют, бедные беднеют. Бедная страна*!
10
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Chief-mate
С Вами все ясно. Читаем книгу, а видим фигу.
Альтернатива лруль!
4
2
Ответить
10885158
8834095
Ну закрывать такое предприятие не вариант. Пусть на этих тазиках ездят госчиновники вместо всяких Шкод и Камри... Тогда может ситуация меняться начнет...
Чиновники сейчас начали на Генезис пересаживаться. В Питере Конституционный суд суд уже пересел, и автобаза Смольного закупает.
5
 
Ответить
10885158
AlexW
А наш дорогой Владимир Владимирович покажет, что он вместе с народом ? И купит это, что автомобилем назвать в 21 веке очень трудно. И покажет нам всем, неумехам, как надо ездить без систем безопасности....
Он уже купил - у него Нива Тайга.
5
1
Ответить
10885158
Никанор Фёдорович
А всех бывших работников автоваза трудоустроишь ты клоун?
Почему меня за всю мою жизнь никто не трудоустраивал?
Всегда сам работу искал и находил.
9
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Какие же убогие эти лады) кроме отвращения ничего не вызывает.
8
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
14547916
«Вкусно и точка», «пришел — купил»... Это еще не северная Корея?
Не, это лучше)
7
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
6930472
Да что вы все ваз ругаете!!! У нас и так своего нечего не осталось! Тебе не надо не покупай!!! Завтра твоя япония перестанет бу запчасти отправлять и что вы будете со своими прулями делать! Как канибалы растаскивать что осталось пока совсем зч не будет
Не будет отправлять, да что ты говоришь😂а ничего, что новых карбюраторов на газель нет? Это как? Кинули тоже получается своих?
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
J. Bgrt
Поехал за праворулькой на ДВ и помолился, чтобы ВАЗ закрылся.
Вэлкам.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами новый авто можно получить разве что в Поле Чудес. Как в 90-е.
Да брось... Если ценник в пределах заявленного, ну пусть с допами рублей на 20 то это ещё норм.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Urakryger
Сложно представить такое вещество))), под действием которого, я бы приобрел эти поделки
Ну знаешь - на безрыбье и рак рыба
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Та что слева выглядит вполне симпатично,
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
последняя партия вест собранных с грехом пополам никитин, около 200 машин.
согласись для страны с населением 150млн.человек это просто рекордные показатели.
только кавычки надо не забыть.
Ты не доказал что машины "никому не нужны" .
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
26329657
Пожелания закрыть автоваз похоже на сторонников либерастни. Так сказать "не вписались в рынок" Т.е уволить 10 тыс сотрудников и ещё 10 тыс в смежных отраслях у которых семьи . Дети. Это могогород...
Всё верно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Alex Ivanov
Случайно фото из 2009 нашёл…
Из другой реальности:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
alexiv79
Ну может быть Квест - это намек на отдельный квест чтобы найти ее по такой цене у дилера без накруток.
Название говорящее...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Paranoik
восьмиклоп на палке, евро2
вот это построили империю так построили
Зато всё своё))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
Звёзды это не безопасность! Производители подстраивают конструкцию специально под звёзды, в реальности это может не помочь. Рейтинги безопасности это тоже замануха для потребителей. На трассе никакая иномарка не убережёт от КАМАЗа или при столкновении с 90 км/ч. Это раз. Учи матчасть тогда может узнаешь как долго выпускают шасси и двигатели иностранцы. Это два.
4
12
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
очевидно что российского.
если углубится в вопрос ипортозамещения, и недавние откровения профсоюза ваза, что в весте 75 процентов импорта никогда не было. просто изумительно!!
что уж удивляться отсутствию абса, подушек и всей электроники своей.
Так рулили АвтоВАЗом французы, им было не выгодно локализацией заниматься. Это не по буржуйски.
2
8
Ответить
6930472
Барнаул
Ravovod 4
Не будет отправлять, да что ты говоришь😂а ничего, что новых карбюраторов на газель нет? Это как? Кинули тоже получается своих?
https://avtoopt.com/karbyurator-gaz-3102-3302-dv.-zmz-402.10-4026.10-41780-1107005-40-k-151-daaz.html
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Звёзды это не безопасность! Производители подстраивают конструкцию специально под звёзды, в реальности это может не помочь. Рейтинги безопасности это тоже замануха для потребителей. На трассе никакая иномарка...
причём тут камаз? в случае с грантой, летально будет даже с Ярисом столкнуться
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4265
AlexW
А наш дорогой Владимир Владимирович покажет, что он вместе с народом ? И купит это, что автомобилем назвать в 21 веке очень трудно. И покажет нам всем, неумехам, как надо ездить без систем безопасности....
Тебя же никто не заставляет покупать гранту с упрощенной комплектацией. Покупай европейку со всеми наворотами или пруль, выбор большой сейчас. Самое главное, чтобы желания совпадали с возможностями. Когда я покупал свою первую машину, то там ничего из безопасности не было, ну кроме ремня конечно, газ, тормоз и руль и ничего ездил беспроблемно.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Urakryger
Сложно представить такое вещество))), под действием которого, я бы приобрел эти поделки
приобретешь,я в этом не сомневаюсь)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Японский Патруль
Жаль работников завода - они производят то, что никому не нужно.
А завод работает не как элемент рыночной экономики, производящий конкурентную продукцию, а выполняет социальную функцию поддержания штанов работников завода.
работники тут причем? Будете язвить, хохотать -запретят правый руль, тогда посмотрим что запоете. Помалкивайте и восхваляйте.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 273
ДИВАНИО Диванный X Перд
А я знаю что за вещество!
этот дед жизнь отдал на производстве, на благо отечества. а ты хихикаешь.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Chief-mate
Тебя же никто не заставляет покупать гранту с упрощенной комплектацией. Покупай европейку со всеми наворотами или пруль, выбор большой сейчас. Самое главное, чтобы желания совпадали с возможностями. Когда...
То же самое. Только ремень и всё. Ну ещё гидрач.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Chief-mate
Тебя же никто не заставляет покупать гранту с упрощенной комплектацией. Покупай европейку со всеми наворотами или пруль, выбор большой сейчас. Самое главное, чтобы желания совпадали с возможностями. Когда...
А взять те же европейки аналогичного класса начала 90-ых - то же самое. и ничё - чуть ли не с руками отрывали!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Звёзды это не безопасность! Производители подстраивают конструкцию специально под звёзды, в реальности это может не помочь. Рейтинги безопасности это тоже замануха для потребителей. На трассе никакая иномарка...
Как ни странно но не редко при столкновениях ино и жигуаров в последних остаются живые в отличии от первых...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
primles
работники тут причем? Будете язвить, хохотать -запретят правый руль, тогда посмотрим что запоете. Помалкивайте и восхваляйте.
Ну запретят? А Владивостоку, Артему и т.д. чем заниматься? Там то инфраструктура уже десятилетиями заточена на продажу и обслугу пр. машин. А народу освободится не многим меньше чем на автовазе.
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"АВТОВАЗ выпустил новые спецкомплектации"
как в анекдоте "тонет но дразнится"
им хана почти, а они дальше блестяшками и семками торгуют.
ну не желаете делом заниматься - кердык вам значит!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Sergey409
А как же людеработупотеряют?
к манагеру автотаза претензии.
сколь можно уже паразитов содержать?!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
работников конечно жаль,
простые люди теряют работу.
но продукция не конкурентна, вся проблема в этом.
что даже абса нет своего.
приехали. шел 2022 год.
А у кого есть своя АБС? Вы правда думаете, что остальные производители авто, даже элитных, за миллионы долларов за штуку сами производят все компоненты? В такой ситуации, в которой сейчас Россия и ВАЗ в частности, никто из автопроизводителей не смог бы выпускать автомобили. Никто. Нет автопроизводителя, который бы вплоть до винтика сам бы выпускал продукцию для своих авто. Японцы гоняют на европейском софте и железе и наоборот....
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Почему он должен их устраивать?
Потому что он хочет их уволить.
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
последняя партия вест собранных с грехом пополам никитин, около 200 машин.
согласись для страны с населением 150млн.человек это просто рекордные показатели.
только кавычки надо не забыть.
:))) Вы такой забавный..А при чем тут последняя партия "из остатков"? Была написана наиглупейшая ересь про то, что Лады никому не нужны. Учитывая, что Лада занимает по продажам четверть всего авторынка и ту же Весту покупают больше, чем продукцию некоторых автозаводом целиком - крайне глупое замечание. Отсюда и возник логичный вопрос: "как можно назвать "ненужным" самый продаваемый автомобиль (Лада)"? И население у нас 140 млн, да и машины не всем нужны. У нас авторынок крайне мал, сравнивая даже с мелкой Европой...
 
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
NegetivKreep
Какие же убогие эти лады) кроме отвращения ничего не вызывает.
Да ладно Вам, мечтаете ведь о Весте.... Иначе не сидели бы в комментах про Ладу. Человек, если ему тема не интересна, ей не интересуется, не читает статьи и уж точно не тратит свое драгоценное время на написание комментов. Психология, мать её...Так что, палитесь...:)
2
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
причём тут камаз? в случае с грантой, летально будет даже с Ярисом столкнуться
Если Ярис при этом в кузове КАМАЗА - соглашусь.
 
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Кипер
Ну запретят? А Владивостоку, Артему и т.д. чем заниматься? Там то инфраструктура уже десятилетиями заточена на продажу и обслугу пр. машин. А народу освободится не многим меньше чем на автовазе.
Не путайте производство с перекупством. И народу сильно меньше на ДВ задействовано, чем на ВАЗ. На него (в том числе) куча предприятий по всей России работает. Много кто пострадает в случае закрытия автозавода.
 
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
u841so
к манагеру автотаза претензии.
сколь можно уже паразитов содержать?!
Вы под "паразитами" перекупов пруля с ДВ подразумеваете, правильно? Вы ведь знаете значение слова "паразит"?
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Lifterman
А у кого есть своя АБС? Вы правда думаете, что остальные производители авто, даже элитных, за миллионы долларов за штуку сами производят все компоненты? В такой ситуации, в которой сейчас Россия и ВАЗ...
а что мешает?
это не сложно для такой территории как мы сами с таким количеством будущих безработных, не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Lifterman
Вы под "паразитами" перекупов пруля с ДВ подразумеваете, правильно? Вы ведь знаете значение слова "паразит"?
да.
это манагеры.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
6930472
https://avtoopt.com/karbyurator-gaz-3102-3302-dv.-zmz-402.10-4026.10-41780-1107005-40-k-151-daaz.html
Остатки и что? Я говорю что их давно не произаодят
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Потому что он хочет их уволить.
Уволить - потому что делали хлам. Пусть сами работу ищут.
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Lifterman
Да ладно Вам, мечтаете ведь о Весте.... Иначе не сидели бы в комментах про Ладу. Человек, если ему тема не интересна, ей не интересуется, не читает статьи и уж точно не тратит свое драгоценное время на написание комментов. Психология, мать её...Так что, палитесь...:)
Да что уж там, о весте спорт, и чтоб с допами))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вадим Варенцов
я всегда с этого офигевал сначало об"""ут. А как прижмёт бегут в вазовский магазин то катушки девятошные стявят то мозги. Мне бы было стыдно идти за помощью к тому кого ненавидел.
Куда интересно можно поставить мозги от ваза?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
Если Ярис при этом в кузове КАМАЗА - соглашусь.
Да если бы...даже 10летний Ярис,Аква,Нот имеют честные 4 звезды. У Гранты даже по методике jncap будет 1 звезда, это полная звезда!))
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Scout66
Под приличным импортным холодильником имеется ввиду белорусский атлант? Горенье сербский 40 тысяч в днс в единственном экземпляре по городу
Согласен,импортной техники бытовой все меньше и меньше(((
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
AlexW
А наш дорогой Владимир Владимирович покажет, что он вместе с народом ? И купит это, что автомобилем назвать в 21 веке очень трудно. И покажет нам всем, неумехам, как надо ездить без систем безопасности....
Ну если только бункер будет сверху ехать над ним.
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
Александр
Куда интересно можно поставить мозги от ваза?
На ауди например видел. Электрик один из курска видео снимает на ютуб выкладывает, так вот к нему такая ауди приезжала
 
3
Ответить
Вадим Варенцов
Александр
Куда интересно можно поставить мозги от ваза?
И не только мозги, бензонасосы на старых японцах начала нулевых меняют на вазовские.
1
3
Ответить
Maksim Pesenka
Слава богу не в Украине живем.
4
2
Ответить
Борис
Томск
Вот он лучший в мире автомобиль, как тебе такое илон маск? Выкуси и завидуй молча
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
Звёзды это не безопасность! Производители подстраивают конструкцию специально под звёзды, в реальности это может не помочь. Рейтинги безопасности это тоже замануха для потребителей. На трассе никакая иномарка...
Американцы когда по своей методе начали тесты проводить все эти звёздные с треском проваливались.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
u841so
к манагеру автотаза претензии.
сколь можно уже паразитов содержать?!
Это точно
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Мне интересно, кто в голосовалке указал нравится-кнопкой ошибся?)))
Хотелось бы услышать мнение того, кому нравится: с какими другими авто сравнивал. Плюсы и минусы))
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Уволить - потому что делали хлам. Пусть сами работу ищут.
Вы правда думаете, что они делали машины от балды , на своё личное усмотрение, как им вздумается? По-Вашему, крупное производство так устроено? Мда, уж....
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
pvgreshn
Мне интересно, кто в голосовалке указал нравится-кнопкой ошибся?)))
Хотелось бы услышать мнение того, кому нравится: с какими другими авто сравнивал. Плюсы и минусы))
Я голосовал. Чисто внешне даже симпатичнее Логана. Как утилитарная городская рабочая машина вполне сойдёт. Вопрос только в качестве.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
u841so
а что мешает?
это не сложно для такой территории как мы сами с таким количеством будущих безработных, не?
Мешают(ли) общепринятые методы унификации, экономии, целесообразности и прочие факторы. Если мы с нуля разработаем, испытаем, сертифицируем и внедрим ВСЕ системы безопасности, комфорта и т.д. на автомобили - их (авто) себестоимость и рыночная цена станут совершенно непотребными
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Уволить - потому что делали хлам. Пусть сами работу ищут.
К Вам два вопроса, в таком случае: что производите Вы и почему Вас еще не уволили?
3
1
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Ты не доказал что машины "никому не нужны" .
так тебе здесь никто ничего ти не собирался доказывать.
200 вест на 150 миллионов.
твой новый личный рекорд
пхах
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Ravovod 4
Почему он должен их устраивать?
Потому что он предлагает закрыть ваз и всё. Без всякой альтернативы.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Кипер
Ну запретят? А Владивостоку, Артему и т.д. чем заниматься? Там то инфраструктура уже десятилетиями заточена на продажу и обслугу пр. машин. А народу освободится не многим меньше чем на автовазе.
то есть закрыть автоваз и оставить тысячи рабочих рук без работы это нормально,а барыг бездельников(спикулянтов) со владика этоужас и беспредел?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 273
primles
то есть закрыть автоваз и оставить тысячи рабочих рук без работы это нормально,а барыг бездельников(спикулянтов) со владика этоужас и беспредел?
вы никогда не задумывались о том чтоодин работяга мужик тащит на себе военного,чиновника,полицейского,барыгу,тиктокера певца эстрады,звезду камеди и т.д.перекос очевиден.90 % населения ничего не производят.Так не может быть,это не нормально.
1
1
Ответить
6930472
Барнаул
Ravovod 4
Остатки и что? Я говорю что их давно не произаодят
Хотите сказать что на Ваз карбы делают а на Газ нет?
2
 
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
:))) Вы такой забавный..А при чем тут последняя партия "из остатков"? Была написана наиглупейшая ересь про то, что Лады никому не нужны. Учитывая, что Лада занимает по продажам четверть всего...
так они никому и не нужны твои Лады
берут их только из-за цены, потому что самое дешёвое.
выстави на продажу Весту и Рапид новые по цене 800 тысяч.
и давай посмотрим, какой спрос будет на тазик?
подозреваю что нулевой.
3
1
Ответить
16590345
Томск
название
квест
самое правильное
и подходящее
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Вы правда думаете, что они делали машины от балды , на своё личное усмотрение, как им вздумается? По-Вашему, крупное производство так устроено? Мда, уж....
Их никто не заставлял там работать
 
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
К Вам два вопроса, в таком случае: что производите Вы и почему Вас еще не уволили?
Производим РВД на строительную технику, сам себя уволить не могу😆
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Никанор Фёдорович
Потому что он предлагает закрыть ваз и всё. Без всякой альтернативы.
Много других рабочих мест
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
6930472
Хотите сказать что на Ваз карбы делают а на Газ нет?
Меня не интересует карбы на ваз
 
2
Ответить
Urakryger
Самара
LeRoN
Ну знаешь - на безрыбье и рак рыба
Нет безрыбья и не было, были люди кому и так сойдёт, а мне не сойдёт. А рак не рыба))) а кому рыба пусть хавает.
2
 
Ответить
Urakryger
Самара
primles
приобретешь,я в этом не сомневаюсь)))
Не приобрету, и не приобретал. 🤢
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Urakryger
Нет безрыбья и не было, были люди кому и так сойдёт, а мне не сойдёт. А рак не рыба))) а кому рыба пусть хавает.
))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lifterman
К Вам два вопроса, в таком случае: что производите Вы и почему Вас еще не уволили?
Хоть и не мне вопрос - бракоделов гнать поганой метлой. Это имел ввиду автор по ходу.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Urakryger
Не приобрету, и не приобретал. 🤢
Есть люди которые об этом позаботятся)
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Lifterman
Мешают(ли) общепринятые методы унификации, экономии, целесообразности и прочие факторы. Если мы с нуля разработаем, испытаем, сертифицируем и внедрим ВСЕ системы безопасности, комфорта и т.д. на автомобили - их (авто) себестоимость и рыночная цена станут совершенно непотребными
так может на именно на "мы с нуля разработаем, испытаем, сертифицируем и внедрим ВСЕ системы безопасности, комфорта и т.д. на автомобили" нужно субсидировать государством.
а не на яхты с унитазами дизуйнераф, манагероф автопрома, коими они себя считают, и их сынулькаф..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Вадим Варенцов
И не только мозги, бензонасосы на старых японцах начала нулевых меняют на вазовские.
вазовский насос стоит дороже тойотовского.
 
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Японский Патруль
Жаль работников завода - они производят то, что никому не нужно.
А завод работает не как элемент рыночной экономики, производящий конкурентную продукцию, а выполняет социальную функцию поддержания штанов работников завода.
Везде не верно. Продукция завода занимает первые места на нашем авторынке, факт. А завод зарабатывает неплохие деньги, которых его рядовым работникам не видать, как ушей своих.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
8466204
Сочи
У автоваза похоже свои санкции против российского народа
1
 
Ответить
Urakryger
Самара
primles
Есть люди которые об этом позаботятся)
Пусть пробуют))) даже в СССР была возможность купить машину, а не это недоразумение.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
WiR
Ну и барахло.
Согласен. Приора в люксе, помнится, за 470-490 в своё время, уделывает эти повозки по всём показателям и оснащению.
 
1
Ответить
Triner74
Кросс симпотичный.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
uj,kby
сколько угодно можно плеваться в китайские машины... но когда читаешь " уникальный дизайн диском", черная крыша и "шильдик Quest на кузове" , на 90 сильном 8 клапанном моторе.........
В начале 90х, была такая телепередача "старая квартира", туда однажды пришел один из главных инженеров АвтоВАЗа. Он расскзал, "жигули" обходились заводу в 1960 руб, государство покупало за 2160 руб. Продавало ... за 5000... вот и считайте себестоимость, с учетом что теперь вобще пол-машины пластик...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Exiv с Урала
В начале 90х, была такая телепередача "старая квартира", туда однажды пришел один из главных инженеров АвтоВАЗа. Он расскзал, "жигули" обходились заводу в 1960 руб, государство покупало...
Ну это российский бизнес)))) меньше 100 процентов прибыли тут ни кому ни чего не интересно
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Urakryger
Нет безрыбья и не было, были люди кому и так сойдёт, а мне не сойдёт. А рак не рыба))) а кому рыба пусть хавает.
По мне так вкуснее))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lifterman
А у кого есть своя АБС? Вы правда думаете, что остальные производители авто, даже элитных, за миллионы долларов за штуку сами производят все компоненты? В такой ситуации, в которой сейчас Россия и ВАЗ...
Это да.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
так они никому и не нужны твои Лады
берут их только из-за цены, потому что самое дешёвое.
выстави на продажу Весту и Рапид новые по цене 800 тысяч.
и давай посмотрим, какой спрос будет на тазик?
подозреваю что нулевой.
Так "никому не нужны" или "берут"? Почему берут ВАЗы, если за эти деньги можно взять не ВАЗ слегка б/у? Значит нужны, раз берут. Цен таких нет, как Вы размечтались. Но за цену топовой Весты можно было взять в неплохой комплектации Поло/Рапид/Солярис/Киа, но брали Весту... Наверное, потому что "никому не нужны", да?
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Их никто не заставлял там работать
Ага. И детей рожать тоже не заставляли, да? Вы не политик, случаем? И где же им работать? В Вашей смешной попытке ответа попрошу учитывать тот факт, что ВАЗ - градообразующее предприятие и одно из крупнейших производств по региону и стране в целом.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Производим РВД на строительную технику, сам себя уволить не могу😆
Так Ваши рукава ведь отвратительнейшего качества, почему Вас еще не закрыли?
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
LeRoN
Хоть и не мне вопрос - бракоделов гнать поганой метлой. Это имел ввиду автор по ходу.
А где гарантия, что и он не бракодел? Я понимаю, что он хотел сказать. Я пытаюсь направить его ход мыслей в правильное русло: человек совершенно не ориентируется в каком-либо производстве. Он даже не понимает, кто и за что отвечает....Вот я и пытаюсь сатирой да юмором его подвести к правильному ответу.
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Ага. И детей рожать тоже не заставляли, да? Вы не политик, случаем? И где же им работать? В Вашей смешной попытке ответа попрошу учитывать тот факт, что ВАЗ - градообразующее предприятие и одно из крупнейших производств по региону и стране в целом.
И пох на него, других увольняют тоже в других городах, там никого не жалко, да?
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Так Ваши рукава ведь отвратительнейшего качества, почему Вас еще не закрыли?
Хорошо шутишь, смешно😆
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
u841so
так может на именно на "мы с нуля разработаем, испытаем, сертифицируем и внедрим ВСЕ системы безопасности, комфорта и т.д. на автомобили" нужно субсидировать государством.
а не на яхты с унитазами дизуйнераф, манагероф автопрома, коими они себя считают, и их сынулькаф..?
Прочитайте мой пост, который Вы процитировали, до конца. Там в конце звучит часть ответа на Ваш вопрос. К размышлению Вам: то, что Вы написали, не реализовано ни у одного из автопроизводителей в мире. Даже Японцы, Немцы и Американцы не в состоянии ( на**** не нужно) это сделать. При их авторынке. А теперь сделайте поправку на наш авторынок....
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
И пох на него, других увольняют тоже в других городах, там никого не жалко, да?
Всех и везде жалко. Но это не означает, что надо следовать Вашей логике: раз тут *****или, давайте и везде про***ём
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Хорошо шутишь, смешно😆
Я стараюсь, спасибо! :) Это наводящая шутка была...
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Я стараюсь, спасибо! :) Это наводящая шутка была...
На что наводит? Мои РВД покупает вся область и соседний край, постоянные победители тендеров. К чему ты пишешь эту ерунду? Сам платишь весомые налоги, создаёшь рабочие места?
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Всех и везде жалко. Но это не означает, что надо следовать Вашей логике: раз тут *****или, давайте и везде про***ём
Тех можно смело увольнять
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lifterman
А где гарантия, что и он не бракодел? Я понимаю, что он хотел сказать. Я пытаюсь направить его ход мыслей в правильное русло: человек совершенно не ориентируется в каком-либо производстве. Он даже не понимает,...
Переход на личности в споре такое себе...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
На что наводит? Мои РВД покупает вся область и соседний край, постоянные победители тендеров. К чему ты пишешь эту ерунду? Сам платишь весомые налоги, создаёшь рабочие места?
А почему только область покупает? Не выдерживаете конкуренции? Так надо качественную продукцию выпускать и дела пойдут в гору. А ВАЗ вся Россия покупает. И не только Россия... Дальше развивать мысль или дойдет? Аналогия выше ясна? Я не пишу ерунду, я на неё, как правило, отвечаю. И да, налоги я плачу и рабочие места создаю. Наверняка, в меньших объемах, чем Вы, но "их есть у меня".
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Тех можно смело увольнять
Нет
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
LeRoN
Переход на личности в споре такое себе...
Согласен. Поэтому я всегда предельно тактичен, вне зависимости от уровня воспитания оппонента. А Вы это к чему, собственно? Вы в курсе значения фразы "переход на личности"? Или, может, слово "бракодел" Вам незнакомо? Сможете загуглить или ссылочек Вам накидать?
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
А почему только область покупает? Не выдерживаете конкуренции? Так надо качественную продукцию выпускать и дела пойдут в гору. А ВАЗ вся Россия покупает. И не только Россия... Дальше развивать мысль или...
Только область, потому что упёрлись уже в верхнюю планку, а на большее пока не готов инвестировать, к чему это глупый вопрос? Есть выражение - хватает. Вот мне хватает, хочется ещё , чтобы оставалось время для жизни. А твои рабочие места и налоги это что?
1
 
Ответить
Скоро колёса тоже опцией будут, или как? Не трудились бы уже, у чepи вон неплохие кроссоверы, причём можно оформить рассрочку без процентов и ездить потом с комфортом, ещё и с гарантией на 7 лет!
 
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
так тебе здесь никто ничего ти не собирался доказывать.
200 вест на 150 миллионов.
твой новый личный рекорд
пхах
Зато я доказал что лады НУЖНЫ ))
Так же могу доказать твое вранье про 200 лад )))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lifterman
Согласен. Поэтому я всегда предельно тактичен, вне зависимости от уровня воспитания оппонента. А Вы это к чему, собственно? Вы в курсе значения фразы "переход на личности"? Или, может, слово "бракодел" Вам незнакомо? Сможете загуглить или ссылочек Вам накидать?
Слово знакомо и вполне соответствует тем, кто ТАЗики делает.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить