Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство классической Нивы возобновят в середине июля

Производство классической Нивы возобновят в середине июля

05 Июля 2022 | 9391 просмотр

АВТОВАЗ перезапустит производство классического внедорожника Lada Niva Legend в ближайшие десять дней, то есть в середине июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу автогиганта Максима Соколова.

«Что касается восстановления производства Niva, то в классической или в легендарной модели оно будет восстановлено уже в ближайшие десять дней. И мы запускаем очередную нитку нашего конвейера, где будет сначала производиться Niva Legend, ну а впоследствии, начиная с августа, подключится и Niva Travel», — сказал Соколов.

С начала июня и по сей день АВТОВАЗ ритмично выпускает только одну модель — Lada Granta. Машину делают в упрощенной, «антисанкционной» комплектации и в трех кузовах — седан, универсал и лифтбек.

Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5». 

К концу лета ожидается, что АВТОВАЗ будет массово производить три модели: Niva Legend, Niva Travel, Lada Granta Classic 2022. 

Компания также рассматривает возможность возобновления производства ряда моделей Renault (Duster, Logan, Sandero) на модифицированной платформе. Но окончательное решение по запуску такого производства пока не принято из-за сложностей с поставкой комплектующих для них.

Напомним, 16 мая Renault избавилась от своих активов в России: доля компании в АВТОВАЗе (67,6%) была продана за символическую цену ФГУП «НАМИ», а завод «Renault Россия» уступили администрации Москвы. При оформлении сделки по АВТОВАЗу французы получили опцион, дающий право на обратный выкуп доли в течение шести лет, однако московский автозавод Renault продала полностью и окончательно.

Lada Niva Legend Urban
Lada Niva Legend Urban
 
Lada Niva Legend Urban
 

Комментарии

Дмитрий
Краснодар
Без колёс и кузова будут производить?
124
38
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Двери-то с сиденьями хоть оставят???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
189
32
Ответить
  
Сообщений: 13276
Отличная новость!
Продам уши от мертвого осла.
75
41
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
. Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Это карбюратор???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
139
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Евро-2 Нива наконец то поедет?
120
11
Ответить
  
Сообщений: 13276
Ближе к Новому году спецверсии "Sokolov" пойдут ))
Продам уши от мертвого осла.
55
13
Ответить
  
Сообщений: 13276
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Евро-2 Нива наконец то поедет?
полетит
Продам уши от мертвого осла.
48
10
Ответить
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
284
64
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Подожди- ещё не вечер...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
181
20
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Может не надо ?
44
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чё там по Весточке? Не слыхать!
42
9
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Нет никакой уже нации, блеющее стадо осталось только согласное со всеми "улучшениями".
226
61
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ПАЛАСИО
Отличная новость!
Отличная от чего именно?
45
10
Ответить
  
Сообщений: 13276
chajnick
Отличная от чего именно?
запуск производства. Что плохого?
Продам уши от мертвого осла.
33
59
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Дмитрий
Нет никакой уже нации, блеющее стадо осталось только согласное со всеми "улучшениями".
Это блеющее стадо появилось не вчера, а в эпоху размена страны на джинсы и Кока-Колу. То есть после 84 года
89
143
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
выпускают 40 лет,пол года обещают вот вот мы сможем ниву выпускать,как так то? нива разрабатывалась в СССР это не веста,не хрей......
87
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Carrozzeria
Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Двери-то с сиденьями хоть оставят???
Конечно нет. Зачем теперь нужно это водительское сиденье с единственной подушкой безопасности?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
вот это построили империю
достойный ответ американскому автопрому
87
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
chajnick
Отличная от чего именно?
Ага, и ноющие комментаторы...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
27
82
Ответить
роман
Владивосток
Carrozzeria
. Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Это карбюратор???
У меня 10 года крок он инжекторный там евро 2
13
13
Ответить
Михаил
Новосибирск
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
мы то умеем,подсадили нас на то чтоб многого своего не было.зависели от запада,дожились что на олимпиаде без родины и флага выступали,каждая шавка условия диктовала.
65
79
Ответить
вячеслав
Томск
Компания Volkswagen подтвердила информацию о прекращении производства на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Газета.ру».
В общем, рывки без раскачки продолжаются.
65
7
Ответить
  
Сообщений: 11164
>>Производство классической Нивы возобновят в середине июля

или нет.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
36
4
Ответить
  
Сообщений: 11164
Мудрый Гудвин
Это блеющее стадо появилось не вчера, а в эпоху размена страны на джинсы и Кока-Колу. То есть после 84 года
какой страны то? той, которая ни одной машины не смогла синжинирить самостоятельно, ни туалетную бумагу в достаточном количестве сделать?
78
42
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
По идее если автотазу разрешено свои поделки без эры-глонассовны клепать, значит и с японцев праворуких их не надо требовать!? Хотя. когда эти паразиты, сами от денег отказывались......Пока Мантуров будет министром, кроме Аурусов нихрена толкового(для нормальных людей, а не едроупырей) не будет....
63
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ПАЛАСИО
запуск производства. Что плохого?
В том то и дело, что это больше не коммерческое предприятие. а социальный проект. Машины теперь производят, чтобы обеспечить занятость на предприятиях.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
63
2
Ответить
 
Сообщений: 231
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Ну да, если тебе специально мешают что-то делать и настойчиво заставляют покупать иностранное , тяжело что-то развивать. Я отношу себя к нормальной нации и совсем не позорной. То что случилось , случилось не только с Россией, есть достаточно примеров где не то что своих автомобилей нет, города разрушены и нет простых бытовых условий. А вот то что вы тут пишите, это позор.
45
88
Ответить
Владимир
Бийск
Верно сказано👍
6
21
Ответить
  
Сообщений: 13276
КФС уходит из РФ
Продам уши от мертвого осла.
33
6
Ответить
Владимир
Бийск
Михаил
мы то умеем,подсадили нас на то чтоб многого своего не было.зависели от запада,дожились что на олимпиаде без родины и флага выступали,каждая шавка условия диктовала.
Верно сказано 👍
22
45
Ответить
11441105
Нефтеюганск
Цена их так же от 1млн р?
16
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
ПАЛАСИО
КФС уходит из РФ
Ну и *** на них...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
33
54
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Выкинули ненужный хлам
11
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Мне нечего сказать, реально!
41
6
Ответить
Direktor Shlagbauma
Нива 1977 эдишин-брутал-компетишен?
42
4
Ответить
14701264
Тюмень
Нива!!! Вперёд!!!
8
31
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Нива огонь тачка! Что вы начинаете, крыша есть - колёса крутятся, из пункта А в пункт Б довезет)
21
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Перезапускайте копейку.
40
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Дромомучитель
Нива огонь тачка! Что вы начинаете, крыша есть - колёса крутятся, из пункта А в пункт Б довезет)
Дак и конь с телегой довезёт...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
7
Ответить
Дмитрий Никерин
Томилино
Ну стоила бы она "тыщ двести", ещё бы ладно, но они загнут под миллион
63
1
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Carrozzeria
Дак и конь с телегой довезёт...
Это следующая ступень импортозамещения
55
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Легенда))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Угля и так мало, да и Китаю он нужнее, как и древесина.
29
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чё там по Весточке? Не слыхать!
Сказали ждёшь.не будить до осени. А там глядишь и лажа Ижевск перейдет в полном составе в концерн калашников
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Нет никакой уже нации, блеющее стадо осталось только согласное со всеми "улучшениями".
Да и небыло
20
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Надо ее как кит-кар выпускать, в коробке. Собираешь сам во дворе: кузов, подвеска-колеса отдельно. Двигатель ищешь сам на помойке и в объявлениях какой сможешь раздобыть. Стоит 150 тыщ. рублей, как китайский мотоцикл.
36
1
Ответить
13958256
Tores 33
Ага, и ноющие комментаторы...
А, ты перехахачи их, хахатун.
32
5
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
КФС уходит из РФ
Зато ашотик с шавермой не уходит.
По мне б, лучше наоборот.
31
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Евро-2 Нива наконец то поедет?
Люблю новости про ВАЗ..
9
1
Ответить
глас Вопиющий
Carrozzeria
. Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Это карбюратор???
Хуже! Это на дровах! Чтобы берёзовыми можно было протопить зимой то железное корыто!
7
1
Ответить
глас Вопиющий
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Погоди, ещё не вечер...
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
ну, к слову, у Норвегии или Швейцарии тоже нет собственного автомобильного производства. Это не делает страну какой-то ущербной или недоразвитой.
13
32
Ответить
20550028
Челябинск
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Многим слабоумным водителям только на ишаках ездить.
7
8
Ответить
4040
Smart Bastard
ну, к слову, у Норвегии или Швейцарии тоже нет собственного автомобильного производства. Это не делает страну какой-то ущербной или недоразвитой.
Есть нюанс. Там и Путина нет.
54
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
зато Искандеры бьют точно в цель)
10
35
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Дмитрий Никерин
Ну стоила бы она "тыщ двести", ещё бы ладно, но они загнут под миллион
ну так металл дорогой)
2
12
Ответить
2644813
Новосибирск
Позорище просто
19
3
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
КФС уходит из РФ
у них еда еще вреднее чем маке
5
16
Ответить
   
Сообщений: 1020
За 600 тысяч можно и взять.
4
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Почему дром не пишет про остановку завода Тесла в германии ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
16
Ответить
Valeriy Kraynukov
Deimon
За 600 тысяч можно и взять.
350
6
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
Саша Спорт
зато Искандеры бьют точно в цель)
на искандерах на работу ездить будем? а, блин, работы в стране же нет, кроме командировок в украину...
41
1
Ответить
WEST COAST
Мудрый Гудвин
Это блеющее стадо появилось не вчера, а в эпоху размена страны на джинсы и Кока-Колу. То есть после 84 года
И как же это помешало?
11
1
Ответить
WEST COAST
Ross138
Ну да, если тебе специально мешают что-то делать и настойчиво заставляют покупать иностранное , тяжело что-то развивать. Я отношу себя к нормальной нации и совсем не позорной. То что случилось , случилось...
Ну и какие это страны?
11
1
Ответить
Сергей Ефимович
Нет слов, мне значит на ввезенный с Японии грузовик надо гланас проклятый ставить, а этим не обязательно...
18
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Позор нам, как нации, это правда, но совсем по другой причине, следствием которой такие новости и являются.
16
2
Ответить
Ментовские крестражи
Владивосток
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Скоро на гужевую тягу перейдём
4
1
Ответить
21311797
Для Нивы "импортозамещение" как + так и минус.
Главный минус, это отсутствие АБС, старая схема максимально убогая.
В остальном плюсы:
Подушка безопасности - бесполезная лажа в кресле. От чего она защищает? Только добавляет цену.
Надеюсь уберут пластиковые цилиндры сцепления (вечные проблемы)
Евро-2 будет условным, катализатор тот же, только прошивка без второго ДК.. Легче переводить на ГБО.
Больше там менять и нечего.
ГЛОНАСС, спорная штука, но в общем и целом нужная.
У меня остаётся один вопрос, 2131 вернут в массовое производство?
12
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В такие моменты вдруг понимаешь, что хорошо, что от ссср осталось хоть какое то наследие.
А то бы уже министры ездили на коняшках, на камеру, и рассказывали россиянам прелести гужевой повозки.
А потом быстренько в мерс и в сауну, чтоб забыть скорей, как из коняшки что то упало и стало плохо дышать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Отличная традиция- на полувековой сарай ставить дохлый ДВС, МКПП вместо АКПП, убогий пластик всюду и отделка салона-вообще скрепное дело. Как будто и нету Сузуки Джимни, с которого можно срисовать все что нужно для комфорта водителя.
19
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
21311797
Для Нивы "импортозамещение" как + так и минус. Главный минус, это отсутствие АБС, старая схема максимально убогая. В остальном плюсы: Подушка безопасности - бесполезная лажа в кресле. От...
Купите Джимни от Сузуки и не парьте себе мозг полувековыми дровами)
ММС
4
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Производство классической Нивы возобновят в середине июля

Дождалась старушка ренессанса, полтинник таки отметит
14
 
Ответить
18394100
Амурск
Ross138
Ну да, если тебе специально мешают что-то делать и настойчиво заставляют покупать иностранное , тяжело что-то развивать. Я отношу себя к нормальной нации и совсем не позорной. То что случилось , случилось...
А что простые люди виноваты? что все эти года правительство делали ставки на недра, а не на производство, не на развитие страны, если и строятся какие то мелкие предприятия это все в руках единиц олигархов. И не надо сравнивать нас со странами третьего мира, у нашей страны достаточно возможностей чтоб развиться до уровня китая, ОАЭ.
17
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
36-й
Купите Джимни от Сузуки и не парьте себе мозг полувековыми дровами)
Насмешили))))), те же дрова, тот же дохлый двигатель, разве что надежнее. Места еще меньше чем в ниве. Ценник в 3 раза выше)))) Джимни - нива для обеспеченных)))))
7
13
Ответить
Вадим
Красноярск
Valeriy Kraynukov
350
Я за столько Фокус 2 покупал 2-летний, там были и подушки и абс и кондей. Ехал отлично, не ломался.
13
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Carrozzeria
Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Двери-то с сиденьями хоть оставят???
Зачем двери? Летний вариант самое оно. А сиденья - так у каждого дома есть стул, можно и его ежедневно использовать в легенде)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
11
 
Ответить
Борис
Томск
Вот он рывок, прорыв, даёшь пятилетку за три года, даёшь удвоение ВВП за десять лет
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
едет и точка
13
6
Ответить
Северный Казахстан
FlashXP
какой страны то? той, которая ни одной машины не смогла синжинирить самостоятельно, ни туалетную бумагу в достаточном количестве сделать?
Сейчас-то у вас бумаги предостаточно, а у нас и ее нет. На всех наших прилавках ваша " Набережные Челны ".
3
 
Ответить
Вася Вэ
Дмитрий
Без колёс и кузова будут производить?
насчет кузова перебор, а комплектация без колес мне по нраву. Все равно на внедорах заводские колеса нужны только чтоб доехать до шинного магазина и купить нормальные.
7
1
Ответить
Вася Вэ
ПАЛАСИО
КФС уходит из РФ
Pizza Hut тоже... Эх, все труды Горбачева про.раны... (сарказм)
13
2
Ответить
Сергей
Абакан
🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Valeriy Kraynukov
на искандерах на работу ездить будем? а, блин, работы в стране же нет, кроме командировок в украину...
ездили же на шагающих экскаваторах
1
7
Ответить
Артём
Красноярск
36-й
Отличная традиция- на полувековой сарай ставить дохлый ДВС, МКПП вместо АКПП, убогий пластик всюду и отделка салона-вообще скрепное дело. Как будто и нету Сузуки Джимни, с которого можно срисовать все что нужно для комфорта водителя.
А ничего что Джимни дороже раза в три, вас это никак не смущает?
6
4
Ответить
Андрей
Омск
Carrozzeria
Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Двери-то с сиденьями хоть оставят???
Двери ей ни к чему, нива не автомобиль, а крытый квадрик)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
КФС уходит из РФ
Жаль, баскеты у них вкусные были, и крылышки отменные...(((
5
2
Ответить
14701264
Тюмень
Да здравствует самая лучшая Нива в Мире!!! УРА товарищи Ураааааа
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Direktor Shlagbauma
Нива 1977 эдишин-брутал-компетишен?
Нивка уже скоро 50 лет на конвеере, почти в неизменном исполнении)
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Дромомучитель
Нива огонь тачка! Что вы начинаете, крыша есть - колёса крутятся, из пункта А в пункт Б довезет)
"Кому и кобыла невеста")
3
3
Ответить
920987
Краснодар
Один вопрос в голове "ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? КОМУ ОНИ НУЖНЫ?, ТЕМБОЛЕЕ УЖЕ 100% С БЕШЕННОЙ не оправданной ЦЕНОЙ?" Но с другой стороны понимаю, что дабы сохранить рабочие места, что бы производство не стояло и т.п.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19700
Может это знак и пора ее на пенсию отпустить, хорош уже мучить :)
1
1
Ответить
Константин
Новосибирск
Дмитрий
Нет никакой уже нации, блеющее стадо осталось только согласное со всеми "улучшениями".
Так Вы КВНщика из за руля гоните скорее) Глядишь наладится)
3
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
А что по ценнегу за классик?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Carrozzeria
Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5».

Двери-то с сиденьями хоть оставят???
Ну ладно АБС и подушки мы не умеем производить, но "Глонасс" же вроде как был изначально импортозамещен...он вроде как для этого и разрабатывался, чтоб заменить GPS...что с ним то не так? Или он по факту оказался тоже не наш?
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
920987
Один вопрос в голове "ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? КОМУ ОНИ НУЖНЫ?, ТЕМБОЛЕЕ УЖЕ 100% С БЕШЕННОЙ не оправданной ЦЕНОЙ?" Но с другой стороны понимаю, что дабы сохранить рабочие места, что бы производство не стояло и т.п.
Так бешеная цена все равно ниже всего остального...ну и россия это еще не только крупные города, это еще и деревни...сгоняйте посмотрите как там люди живут...там местами 2109 б/у за счастье купить
2
1
Ответить
Пятигорск
Хорошая новость , че. Самые нужные машины делают, потом и Весту начнут делать. А через пару лет и новые модели созреют. Волга и москвич тоже запустятся. Так и разовьётся автопром. Логаны и сандеры тоже будут в строю. Остальные ушли ну и ладно, без них обойдёмся )
3
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Valeriy Kraynukov
на искандерах на работу ездить будем? а, блин, работы в стране же нет, кроме командировок в украину...
все как в СССР - на работу в автобусе или пешочком, на госпредприятие)
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Нивы также «возродятся» в упрощенных версиях — без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС»"
там подуха вроде одна, как для общего смеха писал дром, и та боковая...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Мудрый Гудвин
Это блеющее стадо появилось не вчера, а в эпоху размена страны на джинсы и Кока-Колу. То есть после 84 года
Как раз это поколение ничего не решает, т.к. на выборы ходит плохо.
Наше одобрение всех действий обеспечивает старшее поколение, кому сейчас 60 и больше
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
Саша Спорт
все как в СССР - на работу в автобусе или пешочком, на госпредприятие)
так нет их особо, у меня в городе так точно, одни торговые центры...
1
 
Ответить
Значит этим*****оделам можно евро 2 делать,а простым людям евро 2 растаможить ,за....у на воротник,это прорыв конечно
4
 
Ответить
Павел
Барнаул
Вот что интересно, раньше многие жаловались на евро-5, прошивались на евро-2.
Сейчас недовольны евро-2 с завода...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Нормальная нива с евро 1 максимум евро 2... евро 5 было только на бумаге
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Денис Мороз
это позор нам, как нации. мы ничего не умеем. хорошо хоть к паровой тяге на угле не вернулись еще.
Боюсь, что компетенция по производству паровых котлов нами тоже утрачена.
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Ходят легенды о перезапуске производства Легенды.
 
 
Ответить
Andrew
Кемерово
Боже, когда проснусь...
 
 
Ответить
Сергей
"Кроме того, они получат моторы пониженного экокласса — «Евро-2» вместо «Евро-5»" - в смысле получат??? Одно и тоже пихло подписывают годами под разные классы, ничего нового не происходит. Никаких новых моторов евро 5 и не было, даже евро 4 не было.
 
 
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
Rossomahaar
Почему дром не пишет про остановку завода Тесла в германии ?
В германии автопром сдыхает. И в японии - тоже. Но для комментаторов дрома - это слишком высокие материи для обсуждения. Вместе с уничтожением квалифицированного класса и универсального образования - уничтожены способности к шевелению мозгами.
Поэтому дурацкие комменты (без толку) в приоритете…
«Позорная нация»… ктото тут ляпнул… так ты ж и есть представитель этой нации… при чем - самый явный.
кто
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Valeriy Kraynukov
так нет их особо, у меня в городе так точно, одни торговые центры...
ну вот, в ТЦ на работу)
 
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
Саша Спорт
ну вот, в ТЦ на работу)
так они и так забиты, вот клиентов не особо)))
 
 
Ответить
Дмитрий Никерин
Томилино
Саша Спорт
ну так металл дорогой)
Тут скорее высший менеджмент АвтоВАЗа в содержании дорогой.
 
 
Ответить