Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ показал прототип беспилотного карьерного самосвала

КАМАЗ показал прототип беспилотного карьерного самосвала

25 Июня 2022 | 23829 просмотров

Камский автозавод разработал и построил в виде прототипа карьерный самосвал с полностью автономным управлением. Закрытый показ машины с индексом КАМАЗ-6559 и названием «Юпитер» состоялся 24 июня, у этого самосвала отсутствуют кабина и традиционные органы управления, пишет челнинский ресурс Avtospravochnaya.com.

Грузоподъемность Юпитера — 27 тонн, полная масса — свыше 50 тонн.

У инновационной машины нет разделения на переднюю и заднюю части, а шасси является полноуправляемым. Иными словами, для Юпитера нет разницы, каким из концов ехать в какое из направлений. По этой причине продублированы фары и фонари.

По всему периметру грузовика смонтированы радары и лидары, которые помогают ему ориентироваться в пространстве. 

Вообще, проект «Юпитер» предполагает создание целой линейки беспилотных карьерных КАМАЗов различной грузоподъемности: 27-30 т, 90-100 т, 125-150 т, 200-260 т. 

На закрытых территориях (коими являются карьеры) обеспечить безопасное движение беспилотного транспорта гораздо проще, чем на дорогах общего пользования.

КАМАЗ-6559 «Юпитер», фото: Avtospravochnaya.com
КАМАЗ-6559 «Юпитер», фото: Avtospravochnaya.com
 
КАМАЗ-6559 «Юпитер», фото: Avtospravochnaya.com
КАМАЗ-6559 «Юпитер»
 
КАМАЗ-6559 «Юпитер»
 

Комментарии

Водитель Кувалды
Мирный
От камаза там только надпись не русскими буквами?
267
183
Ответить
Besyachka
Это будущее?😳🤯
82
24
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Водитель Кувалды
От камаза там только надпись не русскими буквами?
Началось нытье
417
172
Ответить
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
72
150
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту!

и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут ездить? как будут под ковш заезжать?

мне это больше роснано напоминает,там распилы-откаты-госпомощь нужным людям...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
241
133
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
или это ответка катам и белазам в стиле- как тебе такое илон маск?))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
52
42
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Besyachka
Это будущее?😳🤯
Да- это будущее большой безработицы...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
116
46
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Эти же с яндекса как то ездят в условиях города
107
26
Ответить
moviegear
Москва
Водитель Кувалды
От камаза там только надпись не русскими буквами?
Что от Эппла в айфоне? =))
82
80
Ответить
moviegear
Москва
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
Прочти новость же =)))
67
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Травматизма не будет.. А то сорвется скальник и на кабину.
23
37
Ответить
21352801
Красноярск
Ух, прям трансформер!!! а он ездит, интересно?
62
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ну и на что он? Бесконечному самолюбие потешить, потрещать про высокие технологии, про цифровизацию, про победу скреп
81
108
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
один раз загрузят щебёночкой или камнями и все радары- лидары в одно место . Так как грузят, что там пол машины обдалбливыает камнями.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
65
35
Ответить
   
Сообщений: 19593
"По всему периметру грузовика смонтированы радары и лидары" (с)

Отечественного производства я надеюсь? Или этот Камаз так и останется в одном экземпляре?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
115
24
Ответить
FK
Новосибирск
Может для начала построить хороший современный легковой автомобиль.
Хватит уже людей дурить,Е-мобилями и роботами Федорами
149
38
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Carrozzeria
Да- это будущее большой безработицы...
Безработица постепенно сократит население, сокращение населения улучшит экологию, все по плану тех кто это задумал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
67
17
Ответить
Водитель Кувалды
От камаза там только надпись не русскими буквами?
Z уже почти наша.
74
24
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
moviegear
Что от Эппла в айфоне? =))
проц?
11
30
Ответить
nikitin
JumanGEE
"По всему периметру грузовика смонтированы радары и лидары" (с)

Отечественного производства я надеюсь? Или этот Камаз так и останется в одном экземпляре?
Ты об этом никогда не узнаешь , и слава богу .
19
35
Ответить
Hohlander
Ну красавчики, только это не карьерник а беспилотный дампер, вполне нужная машинка. Не забухает, не уснет, не заболеет.
75
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Микрофоны поставят. будет парковаться как мадам. По звуку!
15
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Hohlander
Ну красавчики, только это не карьерник а беспилотный дампер, вполне нужная машинка. Не забухает, не уснет, не заболеет.
Он просто не заработает. Спроектировали и сделали его понятно еще то 24 февраля. Сейсам показали, а из чего делать серийные образцы? Импорта электроники то не будет. Санкции. Показали, поохали и все, "в тупичёк" , до лучших времен. В компанию к "космическому" трамваю и супер троллейбусу.
Как говорил Мимино
-Я так думаю!
61
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Кипер
Он просто не заработает. Спроектировали и сделали его понятно еще то 24 февраля. Сейсам показали, а из чего делать серийные образцы? Импорта электроники то не будет. Санкции. Показали, поохали и все, "в...
Сейчас показали.. Ну дром, дайте хоть минуту комментарии поправлять.
15
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
moviegear
Что от Эппла в айфоне? =))
Архитектура/дизайн процессора,разработка,дизайн,п.о.То-есть самое главное.А произвести его можно даже в Северной Корее при наличии оборудования,в том числе литографического.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
28
13
Ответить
Александр
Алейск
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Вопросы школьника начальных классов!
Для машины не все ли равно день или ночь? А экскаватор не в состоянии команды подать для подъезда и своевременной остановки?
27
15
Ответить
Александр
Алейск
21352801
Ух, прям трансформер!!! а он ездит, интересно?
Да, на трале.
25
9
Ответить
Александр
Алейск
JumanGEE
"По всему периметру грузовика смонтированы радары и лидары" (с)

Отечественного производства я надеюсь? Или этот Камаз так и останется в одном экземпляре?
Да это муляж из*****а и палок. Производство своих кабин то не могут наладить...
43
28
Ответить
21844983
Такой мб и будет бегать, но не при нашей жизни)
21
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
Tinkz
проц?
Тайваньский, как и 70 процентов остальных в мире, TSMC
34
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
Александр
Да это муляж из*****а и палок. Производство своих кабин то не могут наладить...
Если ты обратил внимание, кабины тут как раз нет.)
35
9
Ответить
Владивосток
в КАРЬЕРЕ - давно пора. По городу в снегопад-рановато
13
2
Ответить
nikitin
Александр
Да это муляж из*****а и палок. Производство своих кабин то не могут наладить...
Камаз уже пол века производиться . Я не видел ни одной машины на дороге без кабины .
36
14
Ответить
Hohlander
Кипер
Он просто не заработает. Спроектировали и сделали его понятно еще то 24 февраля. Сейсам показали, а из чего делать серийные образцы? Импорта электроники то не будет. Санкции. Показали, поохали и все, "в...
Только время покажет, сейчас что либо прогнозировать глупое занятие.
12
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Скучно
Уныло
Убого
Поясню:
1) ценник будет космос. Проще Васян на вахте. И дешевле.
2) в жутчайщих условиях карьера это вот долго не проработает. Я прям прикинул Якутия, - 50, и подобное катит. Нуну.
3) интересна стоимость амортизации и ТО. Что- то мне подсказывает, что не как Солярис. Да и вот это все надо будет ( внезапно) админить, перепрошивать, нужен будет электронщиков штат.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
39
30
Ответить
nikitin
ака МУДРЫЙ
Скучно Уныло Убого Поясню: 1) ценник будет космос. Проще Васян на вахте. И дешевле. 2) в жутчайщих условиях карьера это вот долго не проработает. Я прям прикинул Якутия, - 50, и подобное катит. Нуну....
Жутчайшие условия - это когда робот - беспилотник проделывает минно-взрывные проходы , как например изделие "уран-6" .
А тут всего-навсего камни и песок с места на место возить .
29
26
Ответить
Hohlander
ака МУДРЫЙ
Скучно Уныло Убого Поясню: 1) ценник будет космос. Проще Васян на вахте. И дешевле. 2) в жутчайщих условиях карьера это вот долго не проработает. Я прям прикинул Якутия, - 50, и подобное катит. Нуну....
Мы тестировали беспилотные электро грузовики в шахтах, ничего там особенного и страшного нет. Короче когда спрос будет половина техники в горнодобывающей отрасли будет беспилотной. Один Вася водитель дампера на разработке Ванкорского месторождения обходился больше 4 млн за вахту 2,5 месяца, это без оплаты кадровому агентству за поиск этого Васи, я не знаю стоимость беспилотника и не могу как ты голословно заявлять, но даже если разница с обычным дампером будет +30% то окупится разница за один год.
27
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Где-то мы уже видели подобное, напоминает проект инновационного трамвая
42
8
Ответить
moviegear
Москва
Kostyansk
Архитектура/дизайн процессора,разработка,дизайн,п.о.То-есть самое главное.А произвести его можно даже в Северной Корее при наличии оборудования,в том числе литографического.
Так ёпта, а в автопилоте что главное? Софт же наши пишут. Всю логику и опыт нарабатывают.
Тупо берут железо на рынке и пользуются этими железками используя свои мозги.
Любые другие это могут сделать так же, но что-то плохо получается, ровно как и Камаз-Мастер, где "ничего своего", только вот кубок за кубком, полки уже трясутся. А другие, используя даже "свои" моторы не могут обогнать КМ.
33
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
nikitin
Камаз уже пол века производиться . Я не видел ни одной машины на дороге без кабины .
Нет кабины , нет проблем ))
9
1
Ответить
Владивосток
"В Китае заявили о готовности вернуть Тайвань любым путём, включая военный"(с)
---------------------
ну всё, теперь чипов долго не будет
8
11
Ответить
moviegear
Москва
Tinkz
проц?
Что "проц"? Им TSMC делает процы по аутсорсу.
Эппл придумывает архитектуру - это как блок-схемы что и с чем, а занимается разработкой, тестами и т.п. TSMC. Тайвань.
Эппл не производит ничего физически вообще, даже упаковки в штатах не печатает. Даже и плёнку на упаковки.
28
11
Ответить
   
Сообщений: 19700
Водитель Кувалды
От камаза там только надпись не русскими буквами?
Видишь стойка рядом стоит с характеристиками, вот это от камаза :)
9
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
ВСЮ статью прочитай, потом начинай ныть. А не наоборот, одаренный ты наш.
31
11
Ответить
Владимир
Иркутск
Прототипом и помрет. Тут подушки с абс и автоматом то делать не могут, а про беспилотники грезят
17
21
Ответить
globus
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Главный вопрос будет ли он понимать от отборный мат машиниста, что не так встал на погрузку .
17
2
Ответить
globus
emirovod
или это ответка катам и белазам в стиле- как тебе такое илон маск?))
Без России БелАЗ не жилец.
12
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
"По всему периметру грузовика смонтированы радары и лидары, которые помогают ей ориентироваться в пространстве."
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Понятно, что это время когда нибудь все равно наступит.
Но такой аппарат с такой грузоподьемностью 27, 90, да даж 150, это дорогая игрушка, он никогда не окупится.
На 250 уже получше вариант.
А для нормального карьера нужно чтоб он 500 тон 24/7 возил, как тамошние обитатели с баранкой и водителем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Жена все просит робота пылесоса купить. Я пока сопротивляюсь. Ибо он нафиг не нужен. Работает в 10 раз медленее, хуже, стоит в разы дороже, времени на обслуживание требует больше. Короче одни минусы. Очень модная штука но пока держусь, поддался лишь чуть, купил аккумуляторный вертикальный пылесос. Минусов тоже много, но блин легко и быстро.10 мин и готово.
15
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Жена все просит робота пылесоса купить. Я пока сопротивляюсь. Ибо он нафиг не нужен. Работает в 10 раз медленее, хуже, стоит в разы дороже, времени на обслуживание требует больше. Короче одни минусы. Очень...
Проще тогда аккумуляторную жену приобрести
36
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Жена все просит робота пылесоса купить. Я пока сопротивляюсь. Ибо он нафиг не нужен. Работает в 10 раз медленее, хуже, стоит в разы дороже, времени на обслуживание требует больше. Короче одни минусы. Очень...
Хоть везде и ламинат, но пыль она и в Африке пыль, постянно и быстро появлялась. Купил в обещм небольшой обычный пылесос по углам ее собирать, чтоб не заставлял думать об уборке раньше субботы.
Быстро надоело. Шум, да и хрень попалась китайская больше разбрасывающая и еле тянущая.
Потом увидели случайно видео в телеге про китайского мужа, типа юмор или хз, вроде как в китае бабы в почете и эт мужики там за баб, в обшем не суть. Где он там все по хозяйству делает и жена на все готовенькое приходит.
Вот там внимание привлек пылесос для постельной пыли.
Когда купили и попробовали, сказать что не обалдели не сказать ничего.., охр-ли бл.
В общема простыни, одеяла, подушки, и все эти пледы и накидки оказались просто супер источниками пыли. И не выстирывается она нефига.
С этим пылесосом утрешняя пылища в комнате после застилания и пыль вообще, по углам особенно в спальне, ушли в историю.
Вот как то так. А в принципе все так же начиналось с мысли купить робот пылесос. Но по факту оказалось, что он постоянно боролся бы с последствиями, а не источником причин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Хоть везде и ламинат, но пыль она и в Африке пыль, постянно и быстро появлялась. Купил в обещм небольшой обычный пылесос по углам ее собирать, чтоб не заставлял думать об уборке раньше субботы. Быстро...
Чего за штуковина такая? А то моя в этой теме хочет сушильную машину купить, чтоб пыли меньше было
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
коммунист
один раз загрузят щебёночкой или камнями и все радары- лидары в одно место . Так как грузят, что там пол машины обдалбливыает камнями.
ну их наверное стёклышком прикрыли
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Проще тогда аккумуляторную жену приобрести
Кому проще?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ака МУДРЫЙ
Скучно Уныло Убого Поясню: 1) ценник будет космос. Проще Васян на вахте. И дешевле. 2) в жутчайщих условиях карьера это вот долго не проработает. Я прям прикинул Якутия, - 50, и подобное катит. Нуну....
Типичное неприятие современных технологий. Как много раз я подобное слышал. В СССР вон считали, что коробка автомат для инвалидов. Каждый раз когда внедрял автоматизацию на складе мне тоже говорили да она не будет работать да зачем столько денег тратить, да надо человека, чтоб следил настраивал, да она зависать будет и тд. А в итоге деньги то экономятся. И половина "Васянов" пошли на улицу, а это экономия ФОТ и ещё много других плюшек. Но кому то проще по старинке конечно бери больше кидай дальше.
25
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Чего за штуковина такая? А то моя в этой теме хочет сушильную машину купить, чтоб пыли меньше было
Пытался понять по какому принципу его жена выбрала, ничего не понял, нет в д-с такой рубрики "уборка пыли в послеи"),..., надо самому видимо знать, что ищеш.
Ну в общем у нас такой, Genio Mite L10, а там сами смотрите по параметрам. Этот у нас уже не продается, ну или может тока у нас.
Ну в принципе, принцип главный там один, турбощетка и мощность. Ну и всякие приблуды типа горячего воздуха и уф-лампа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
13646252
Тэ
Началось нытье
Лучше нытьё, чем пьяный патриотический вой, под который олигархи производящие подобные одноразовые балалайки для СМИ, грабят собственную страну и разрушают экономику регионов своим общероссийским авторегулированием.
Если олигарх задумал делать конструктора из китайских зап.частей - ждите, значит будет проблема и дефицит с техникой, в той сфере куда он залез. С такой дикой коррупцией, нормальной экономики и производств быть не может. Лучше купить уже готовый самосвал, как делают нормальные люди во всем мире.
21
21
Ответить
13646252
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
Ничего запретят ввозить те что 200-300 и будете брать 27. Ущерб экономике? А ничего страшного, СМИ все под ногтем, скажут что идём к успеху.
14
9
Ответить
13646252
FK
Может для начала построить хороший современный легковой автомобиль.
Хватит уже людей дурить,Е-мобилями и роботами Федорами
А может не надо? Может для начала швейную машинку и утюг построить свой, а не сразу через два пролёта...
15
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Пытался понять по какому принципу его жена выбрала, ничего не понял, нет в д-с такой рубрики "уборка пыли в послеи"),..., надо самому видимо знать, что ищеш. Ну в общем у нас такой, Genio Mite...
Ок
1
1
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Как восполнить твой интерес если ты интересуешься беспилотным авто но не знаешь что такое «Лидар»??? А самое главное не читаешь материал….
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Типичное неприятие современных технологий. Как много раз я подобное слышал. В СССР вон считали, что коробка автомат для инвалидов. Каждый раз когда внедрял автоматизацию на складе мне тоже говорили да...
Когда васяны начнут потрошить роверы Яндекса, а офисный планктон сдохнет от голода возле монитора, когда настанет настоящая постиндустриальная эпоха, а не то что считается ею сейчас.
11
2
Ответить
полиграф
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Нашим надо у БАТЬКИ учиться. В РБ не создают социальную напряжённость!
3
4
Ответить
сергей
Томск
Это если васян дешевле то да, но реально подарить программистам, техникам и покупать электронику которая будет ломаться, хз
Это я к тому, что человек возможно дешевле будет обходиться, чем эта машина, и тогда у нее нет шансов))
Проще заменить износившегося васяна, чем лилары, радары и пр
4
4
Ответить
Рудный
Hohlander
Мы тестировали беспилотные электро грузовики в шахтах, ничего там особенного и страшного нет. Короче когда спрос будет половина техники в горнодобывающей отрасли будет беспилотной. Один Вася водитель дампера...
Интересно, Вася знает , что он вам более 4 лямов за вахту обходится ? А то ему за эту вахту платят тысяч 500-600.
14
6
Ответить
vadim2664
Красноярск
Когда КАМАЗ делом займется. Надоело это детское творчество.😡😡😡😡
6
8
Ответить
Андрей
Барнаул
Carrozzeria
Да- это будущее большой безработицы...
Сколько водителей карьерных самосвалов? Их немного. Переквалифицируются на другую должность и всё.
4
5
Ответить
Андрей
Барнаул
коммунист
один раз загрузят щебёночкой или камнями и все радары- лидары в одно место . Так как грузят, что там пол машины обдалбливыает камнями.
Не глупее нас с вами люди это строили. Предусмотрели я думаю подобное.
8
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Kostyansk
Архитектура/дизайн процессора,разработка,дизайн,п.о.То-есть самое главное.А произвести его можно даже в Северной Корее при наличии оборудования,в том числе литографического.
Для всех тут смотрю ПО это прям святая икона. Программное обеспечение может написать любая квалифицированная группа программистов из любой страны. Не факт, что в эппл именно англосаксы писали ПО. Скорее всего индусы, китайцы или русские.
14
10
Ответить
Андрей
Барнаул
nikitin
Жутчайшие условия - это когда робот - беспилотник проделывает минно-взрывные проходы , как например изделие "уран-6" .
А тут всего-навсего камни и песок с места на место возить .
Или Уран 9.
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Сколько водителей карьерных самосвалов? Их немного. Переквалифицируются на другую должность и всё.
Так не много что от них хотят избавиться
7
2
Ответить
Андрей
Барнаул
13646252
Лучше нытьё, чем пьяный патриотический вой, под который олигархи производящие подобные одноразовые балалайки для СМИ, грабят собственную страну и разрушают экономику регионов своим общероссийским авторегулированием....
Лучше построить в своей стране самосвал, а не покупать его. Особенно у запада.
14
6
Ответить
Андрей
Барнаул
сергей
Я заметил, что на сайте какое то пренебрежительное отношение к людям рабочих специальностей. Что за васяны и прочее? Нельзя по человечески обьясняться? Если в собственной стране так к людям относитесь, то у меня вызывает недоумение, что потом обижаетесь, что и к вам так же относятся те, кто по их мнению выше вас стоит(чинуши и прочее). Вам понравилось бы чтобы вас быдлом или чернью называли?
24
4
Ответить
Александр
Новосибирск
moviegear
Что от Эппла в айфоне? =))
Ну хотя бы ПО.А это не так уж и мало.
5
6
Ответить
Hohlander
kaz. celebra
Интересно, Вася знает , что он вам более 4 лямов за вахту обходится ? А то ему за эту вахту платят тысяч 500-600.
А ты грубо прикинь сколько платится налогов, жилые модули, питание, перелёт, медсопровождение, повара, защита труда + ещё куча косвенных расходов. Васе платят за работу, а остальное это расходы на обеспечение жизнедеятельности Васи.
16
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Я заметил, что на сайте какое то пренебрежительное отношение к людям рабочих специальностей. Что за васяны и прочее? Нельзя по человечески обьясняться? Если в собственной стране так к людям относитесь,...
Просто у нас вертикальное общество, как в курятнике
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
А ты грубо прикинь сколько платится налогов, жилые модули, питание, перелёт, медсопровождение, повара, защита труда + ещё куча косвенных расходов. Васе платят за работу, а остальное это расходы на обеспечение жизнедеятельности Васи.
Не будет васи, будут эдуарды за мониторами.
13
 
Ответить
Hohlander
globus
Без России БелАЗ не жилец.
Коматсу без Австралии не жилец, это называется специализация рынка.
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Когда васяны начнут потрошить роверы Яндекса, а офисный планктон сдохнет от голода возле монитора, когда настанет настоящая постиндустриальная эпоха, а не то что считается ею сейчас.
Раньше сдохнут от голода в ожидании постапокалипсиса люди работающие по технологиям 20-го века. Жить надо сейчас, никто не знает что будет завтра. Есть даже такой синдром отложенной жизни.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Раньше сдохнут от голода в ожидании постапокалипсиса люди работающие по технологиям 20-го века. Жить надо сейчас, никто не знает что будет завтра. Есть даже такой синдром отложенной жизни.
Не факт. Ведь люди живущие на земле работают по технологиям куда более древним. А вот в горшке от кактуса у монитора много еды не вырастет.
8
 
Ответить
nikitin
13646252
Лучше нытьё, чем пьяный патриотический вой, под который олигархи производящие подобные одноразовые балалайки для СМИ, грабят собственную страну и разрушают экономику регионов своим общероссийским авторегулированием....
....Лучше купить уже готовый самосвал, как делают нормальные люди во всем мире....

"Нормальные люди" это те , которые возьмут деньги , а потом "кинут" с обслуживанием? Или своруют деньги , не предоставив даже техники ?
10
8
Ответить
nikitin
Staszol
Жена все просит робота пылесоса купить. Я пока сопротивляюсь. Ибо он нафиг не нужен. Работает в 10 раз медленее, хуже, стоит в разы дороже, времени на обслуживание требует больше. Короче одни минусы. Очень...
На днях разобрал свежий , модный , блестящий красивым лаком пылесос Филипс . Стоит сейчас плюс-минус 10 тысяч рублей .
Теперь понимаю почему пылесосы со временем начинают плохо сосать. Неисправность заложена на производстве . Прокладка на двигателе сделана не из резины , а из пластилина ))) . Это не совсем пластилин, это какая-то липкая субстанция , которая не может долго выполнять герметизационные функции .
Я доработал конструкцию и все работает .
Теперь по пылесосам . Тут стадное чувство. Многие ищут недорогие модели , в итоге сейчас домашние пылесосы стоят дороже промышленных (строительных). При этом домашние пылесосы одноразовые .
Для сравнения. Строительный пылесос вихрь можно купить в пределах 5000 рублей . Причём для тюнинга и колхоза у этих пылесосов большой потенциал . От фильтров от газели , до отсоса воды и грязи . (Они , кстати, все имеют металлический бак как основу) .
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
gunn40
Ну и на что он? Бесконечному самолюбие потешить, потрещать про высокие технологии, про цифровизацию, про победу скреп
Вам, пожалуй, он точно не нужен. Ни на работу, ни на дачу, ни на море не съездишь. Болванка бесполезная.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
4
Ответить
16930786
"КАМАЗ показал прототип беспилотного карьерного самосвала"

А разве карьерными самосвалами в настоящее время ПИЛОТЫ управляют?
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Александр
Да это муляж из*****а и палок. Производство своих кабин то не могут наладить...
Все правильно. Кабины не могут производить, значит производят бескабинные девайсы.
Чем вы недовольны?
Продан в 2010 году...
6
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Сколько специалистов по карьерам на дроме.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Не факт. Ведь люди живущие на земле работают по технологиям куда более древним. А вот в горшке от кактуса у монитора много еды не вырастет.
Еды не вырастит, зато деньги вырастут для покупки еды.
Лично видел в Кемеровской области как на земле работали технологии 21 века, даже больше скажу последнего десятилетия.
Там такие аппараты ездят как будто в фантастику попал.
Может конечно кто ещё на лошадях да на древних тракторах пашет, большинство таких давно обанкротились.
А сидеть и ждать когда наступит апокалипсис и все окатятся в прошлое ну как бы так себе затея.
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
nikitin
Жутчайшие условия - это когда робот - беспилотник проделывает минно-взрывные проходы , как например изделие "уран-6" .
А тут всего-навсего камни и песок с места на место возить .
Тут, конечно, да
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Hohlander
Мы тестировали беспилотные электро грузовики в шахтах, ничего там особенного и страшного нет. Короче когда спрос будет половина техники в горнодобывающей отрасли будет беспилотной. Один Вася водитель дампера...
Не окупится за 1 год. Я же перечислил неизвестные. А они, на старте точно, будут дороги, в связи с узостью рынка.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4254
13646252
А может не надо? Может для начала швейную машинку и утюг построить свой, а не сразу через два пролёта...
Так значит дуй туда, где утюги и швейные машинки делают. Вам не угодишь, я НЕ ПОНИМАЮ, чего Вы хотите в этой жизни? Сидеть на дроме и пускать слюни? Лучше найди хорошую работу с достойной зарплатой и это будет лучшее лекарство от нытья.
9
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
DENDREAMER
Типичное неприятие современных технологий. Как много раз я подобное слышал. В СССР вон считали, что коробка автомат для инвалидов. Каждый раз когда внедрял автоматизацию на складе мне тоже говорили да...
Сказал итишник, по ходу, итишнику же , про непринятие современных технологий.
Не, я за разумный прогресс.
Ну а сравнивать складской учет ( в 1С- ке поди+ еще какое прикрученное ведро с боку) с высокотехнолгичным беспилотником, ну такое себе, коллега)
Пымы. Бедные безработные
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Hohlander
Мы тестировали беспилотные электро грузовики в шахтах, ничего там особенного и страшного нет. Короче когда спрос будет половина техники в горнодобывающей отрасли будет беспилотной. Один Вася водитель дампера...
Кстати, реально интересно, как человек , 1 штатная единица, за 2.5 месяца может выжмрать 4 ляма. Расскажите
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ака МУДРЫЙ
Сказал итишник, по ходу, итишнику же , про непринятие современных технологий.
Не, я за разумный прогресс.
Ну а сравнивать складской учет ( в 1С- ке поди+ еще какое прикрученное ведро с боку) с высокотехнолгичным беспилотником, ну такое себе, коллега)
Пымы. Бедные безработные
Речь шла не про учет, а про систему управления складом. Когда человек не сам ходит собирает размещает принимает товар, а все по терминалам. Как таксист по стрелочке, ничего не решает)) Достаточно технологичная штука(зависит конечно от ПО и настроек)
Скорости и качество несопоставимые. Число персонала/ошибок сокращается, всё прозрачно, но народ очень против всегда. Зато как пару лет поработают назад к лому и кувалде не хотят возвращаться, факт! И это всё окупается всегда. Это сложно, трудно, дорого, но всегда окупается даже при низких зарплатах кладовщиков.
Думаю любой автопилот выгоден. Сейчас конечно срок окупаемости стремится к бесконечности, но если подумать зачем в карьерах люди? Нарисуй им там карту движения и пусть ездят. Посади оператора, чтоб следил. Это даже для безопасности лучше, чтобы работали там одни машины. А все технические вопросы решаются, на то они и вопросы.
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
DENDREAMER
Речь шла не про учет, а про систему управления складом. Когда человек не сам ходит собирает размещает принимает товар, а все по терминалам. Как таксист по стрелочке, ничего не решает)) Достаточно технологичная...
За такой прогресс, я б тож проголосовал. Но это далекое будущее
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
 
Ответить
moviegear
Москва
Александр
Ну хотя бы ПО.А это не так уж и мало.
А в беспилотных Камазах тоже своё ПО и это уже не так уж и много?
6
 
Ответить
18999003
Как из игры HALO
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
21352801
Ух, прям трансформер!!! а он ездит, интересно?
Многие помнят прототип супер трамвая, деньги освоены - прототип валяется в кустах, конец.
Возможно аналогичная схема
6
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
Тот случай, когда читать не умеешь, но лишь бы ляпнуть.
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13646252
Лучше нытьё, чем пьяный патриотический вой, под который олигархи производящие подобные одноразовые балалайки для СМИ, грабят собственную страну и разрушают экономику регионов своим общероссийским авторегулированием....
Именно поэтому, что проще купить готовый, у нас сейчас и нет своего. Санкции все закрыли и сидим на попе ровно.
5
1
Ответить
Алексей
Назарово
Система позиционирования и управления стоит как Боинг, дешевле выучить человека,посадить за руль и пущай ездит.И люди при деле и техника ходит.Не в той стране мы живем чтобы роботы по карьерам лазили.
3
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
16930786
"КАМАЗ показал прототип беспилотного карьерного самосвала"

А разве карьерными самосвалами в настоящее время ПИЛОТЫ управляют?
Не душни. Не будут же называть безводительское авто
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Для всех тут смотрю ПО это прям святая икона. Программное обеспечение может написать любая квалифицированная группа программистов из любой страны. Не факт, что в эппл именно англосаксы писали ПО. Скорее всего индусы, китайцы или русские.
Англосаксы тока у пропага-в в телевизаре. В апле интернациональная команда башковитых программистов. Ну в принципе как и везде в подобных компаниях где всех умников сразу нанимают. И им пофиг где он живет, и переедет или дома ему хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
Hohlander
Staszol
Не будет васи, будут эдуарды за мониторами.
Это беспилотник а не радиоуправляемая машинка.
2
1
Ответить
Hohlander
ака МУДРЫЙ
Не окупится за 1 год. Я же перечислил неизвестные. А они, на старте точно, будут дороги, в связи с узостью рынка.
Я назвал стоимость одного вахтовика. сколько смен работает в сутки? В шахте расчеты показали окупаемость 1 год.
3
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Staszol
Так не много что от них хотят избавиться
Ну не будет он водителем- станет оператором. Это как с самолетом и беспилотником. Либо сам в нем летишь либо с пульта управляешь или следишь как автоматика работает и вмешаешься если что то не так пойдет. Что опять не так?
4
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Александр
Ну хотя бы ПО.А это не так уж и мало.
Это ни о чём.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Staszol
Просто у нас вертикальное общество, как в курятнике
Всё в головах. Если вы видите так жизнь и вас это устраивает, то меня это не прельщает. Никогда себе не позволял пренебрежительное отношение ни к подчиненным ни к начальникам. Как правило люди платят тем же. Кроме тех, кто васянами называет целый слой профессий и миллионы людей. Таких только жизненные неприятности может быть исправят и он сам станет тем, кого не уважал раньше.
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Влад_на мазде
Англосаксы тока у пропага-в в телевизаре. В апле интернациональная команда башковитых программистов. Ну в принципе как и везде в подобных компаниях где всех умников сразу нанимают. И им пофиг где он живет, и переедет или дома ему хорошо.
Как правило в таких компаниях как таковых местных ниггеров Джо и нет. В основном из других не англосаксонских стран люди работают)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
Это беспилотник а не радиоуправляемая машинка.
Все зависит от подачи новости. на другом ресурсе именно об управляемой оператором говорится.
Это конечно не имеет значения ровно никакого когда речь идёт единичном экземпляре
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Ну не будет он водителем- станет оператором. Это как с самолетом и беспилотником. Либо сам в нем летишь либо с пульта управляешь или следишь как автоматика работает и вмешаешься если что то не так пойдет. Что опять не так?
Он уже оператор. Таким образом принижают значимость профессии и самооценку личности.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Всё в головах. Если вы видите так жизнь и вас это устраивает, то меня это не прельщает. Никогда себе не позволял пренебрежительное отношение ни к подчиненным ни к начальникам. Как правило люди платят...
Рад такое мнение услышать.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
На днях разобрал свежий , модный , блестящий красивым лаком пылесос Филипс . Стоит сейчас плюс-минус 10 тысяч рублей . Теперь понимаю почему пылесосы со временем начинают плохо сосать. Неисправность...
Плюс минус 10тр сейчас стоит самое дно. К сожалению. Что 4асается строительных пылесосов вы их габариты хорошо представляете? Уровень шума? Качество фильтрации?
Ну и колхозинг мне вообще зачем? Скучно жить что ли что б ещё и с пылесосом сношаться?
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ех Автонекрофил
Все правильно. Кабины не могут производить, значит производят бескабинные девайсы.
Чем вы недовольны?
Я недоволен тем, что ты читать научился, а понимать смысл прочитанного нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
nikitin
Staszol
Плюс минус 10тр сейчас стоит самое дно. К сожалению. Что 4асается строительных пылесосов вы их габариты хорошо представляете? Уровень шума? Качество фильтрации?
Ну и колхозинг мне вообще зачем? Скучно жить что ли что б ещё и с пылесосом сношаться?
Пардон , не сразу сообразил что денег только на вертикальный ноунейм .
Плюс-минус 10 тыщ , это 3-4 одноразовой "вертикалки" .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
nikitin
Ты об этом никогда не узнаешь , и слава богу .
Скорее всего - да, не узнаю. Я даже сомневаюсь что про него еще когда-нибудь еще раз вспомнят. Свою роль по иллюстрации величия Россиюшки он уже выполнил. Можно это картинку еще пол-года по разным СМИ перепечатывать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
6
Ответить
13958256
HiddenR
ВСЮ статью прочитай, потом начинай ныть. А не наоборот, одаренный ты наш.
Ты за меня прочитаешь, обделённый, ты наш, хахатун. ))
1
7
Ответить
13958256
goga_gd5
Тот случай, когда читать не умеешь, но лишь бы ляпнуть.
Это специально для тебя, что бы и, ты ляпнул.
И, ведь ляпнул, не прошёл мимо. Не равнодушный чел, видать. ))
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
Читатель заголовков? В статье всё написано. Датчикам и лидарам НЕ НУЖЕН свет. Комбайны, полностью на нашем оборудовании, уже несколько лет работают в поле круглые сутки и нет проблем.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Carrozzeria
Да- это будущее большой безработицы...
Для тунеядцев.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
21352801
Ух, прям трансформер!!! а он ездит, интересно?
Нет, его надо за верёвочку за собой таскать. И бибикать тоже.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
gunn40
Ну и на что он? Бесконечному самолюбие потешить, потрещать про высокие технологии, про цифровизацию, про победу скреп
Таблетки неожиданно кончились?
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
коммунист
один раз загрузят щебёночкой или камнями и все радары- лидары в одно место . Так как грузят, что там пол машины обдалбливыает камнями.
Конструкторы, видимо, про это не подумали. Твоего совета все ждали.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
FK
Может для начала построить хороший современный легковой автомобиль.
Хватит уже людей дурить,Е-мобилями и роботами Федорами
Возьми да построй. Или тебе что-то мешает?
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сухофрукт
Безработица постепенно сократит население, сокращение населения улучшит экологию, все по плану тех кто это задумал.
Я конечно понимаю, что в вашей организации все такие, но как тогда быть с Африкой, Индией, Пакистаном, Ближним Востоком и т.д.? Судя по количеству населения, там у каждого, включая младенцев и зомби, по три работы.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кипер
Он просто не заработает. Спроектировали и сделали его понятно еще то 24 февраля. Сейсам показали, а из чего делать серийные образцы? Импорта электроники то не будет. Санкции. Показали, поохали и все, "в...
Не льсти себе. Такой безумный бред.. В школу-то ещё не отдали?
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
21844983
Такой мб и будет бегать, но не при нашей жизни)
Это выходные так на тебя повлияли. Пей рассол, должен оклематься.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
nikitin
Жутчайшие условия - это когда робот - беспилотник проделывает минно-взрывные проходы , как например изделие "уран-6" .
А тут всего-навсего камни и песок с места на место возить .
Тут логика простая - если я ничего не умею, то и остальная страна такая же. Специальное образование, опыт, компетенции? Не, лохотрон!
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
NegetivKreep
Где-то мы уже видели подобное, напоминает проект инновационного трамвая
И что? Ты сам себя-то слышишь-видишь?! Сам же пишешь ПРОЕКТ, а требуешь открыть производство немедленно? Да что же у нас с медициной-то творится?
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Владимир
Прототипом и помрет. Тут подушки с абс и автоматом то делать не могут, а про беспилотники грезят
Тут не могут, там сделают. А кто "могут" подушки и автоматы, могут в космосе свою станцию открыть? Или АЭС построить? Кесарю кесарево..
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
жгучая тайна
Я недоволен тем, что ты читать научился, а понимать смысл прочитанного нет
"Толпы камазовцев, скандируя "а ни хрена у нас не получится, вон, даже кабины свои произвести не можем" перевернули муляж грузового беспилотника, вышли с территории завода, повесили на ворота большой амбарный замок и растворились в небытие."
Теперь вы довольны новостью?
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
Hohlander
MAYBAX24
Читатель заголовков? В статье всё написано. Датчикам и лидарам НЕ НУЖЕН свет. Комбайны, полностью на нашем оборудовании, уже несколько лет работают в поле круглые сутки и нет проблем.
Комбайн не может работать круглые сутки, ночью выпадает роса и влажность зерна сильно повышается, оно сгорит на току после ночной уборки. Комбайны работают по спутниковому сигналу и механизатор всегда в кабине, подъезд к грузовику на разгрузку комбайна происходит под управлением механизатора.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Пардон , не сразу сообразил что денег только на вертикальный ноунейм .
Плюс-минус 10 тыщ , это 3-4 одноразовой "вертикалки" .
Да. С соображалкой у тебя как то не очень.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
MAYBAX24
Я конечно понимаю, что в вашей организации все такие, но как тогда быть с Африкой, Индией, Пакистаном, Ближним Востоком и т.д.? Судя по количеству населения, там у каждого, включая младенцев и зомби, по три работы.
Меня это вопрос давно интересует, по сути задумав сокращение население товарищи истре***ют белое население, а тех придется вирусами, войнами и голодом прореживать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Тэ
Началось нытье
начались оргазмы на макеты...)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
4
6
Ответить
13646252
nikitin
На днях разобрал свежий , модный , блестящий красивым лаком пылесос Филипс . Стоит сейчас плюс-минус 10 тысяч рублей . Теперь понимаю почему пылесосы со временем начинают плохо сосать. Неисправность...
А пылесос ВИХРЬ ТО КИТАЙСКИЙ!
Что-ж ты вражина импортную технику берешь! По твоей логике своё надо производить! А то завтра СИ скажет и не будет у тебя пылесоса для починки.
5
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
emirovod
мне интересно есть ли будущее у таких прототипов,особенно в наше время? когда дикая безработица по факту! и как они будут ориентироваться в карьере в условиях полной темноты? с какой скоростью будут...
зачем роботу нужен свет ? И второе как раз в условиях карьера не самая сложная задача организовать беспилотник. Вопрос в другом, на базе какого железа будет реализованы "мозги" и сенсоры ну и система контроля и управления. Вот где самая проблема. Своего то нет ни черта... Ладно наберут "эльбрусов" пусть и на 90нм технологии.. А все остальное то... у нас не делают.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Испытывать вот только все его радары-лидары нужно не в стерильных условиях а в вечной пыли и грязи карьера. Вот тогда и будет понятно, насколько он автономен и безопасен для окружающих.
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
gunn40
Ну и на что он? Бесконечному самолюбие потешить, потрещать про высокие технологии, про цифровизацию, про победу скреп
Похоже на то...
Почти 8 лет отработал на 4-х осном "Тонаре", был практически на всех гранитных карьерах в радиусе 500-км от Челябинска.
Ну не сможет он там работать, либо катастрофу устроит, либо оператор жизнь суицидом закончит.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
1
Ответить
15498722
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
Читать умеем?:
Вообще, проект «Юпитер» предполагает создание целой линейки беспилотных карьерных КАМАЗов различной грузоподъемности: 27-30 т, 90-100 т, 125-150 т, 200-260 т.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
moviegear
Что от Эппла в айфоне? =))
Вестимо что: софт и дезигн.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
ака МУДРЫЙ
Скучно Уныло Убого Поясню: 1) ценник будет космос. Проще Васян на вахте. И дешевле. 2) в жутчайщих условиях карьера это вот долго не проработает. Я прям прикинул Якутия, - 50, и подобное катит. Нуну....
Странно, в космосе оборудование работает в автоматическом режиме, а на земле только Васян справится... Если упомянутый Васян так могуч и устойчив к внешним воздействиям, то запускайте его в космос вместо АСУ.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
Владимир
Прототипом и помрет. Тут подушки с абс и автоматом то делать не могут, а про беспилотники грезят
Вот насчёт подушек не знаю, а про АБС в сегодняшней статье про Урал что-то было.
1
 
Ответить
nikitin
13646252
А пылесос ВИХРЬ ТО КИТАЙСКИЙ!
Что-ж ты вражина импортную технику берешь! По твоей логике своё надо производить! А то завтра СИ скажет и не будет у тебя пылесоса для починки.
Лол. Вихрь , это российская компания . Свое производство они перенесли в КНР в 2000 году . Таких компаний много , например Redmond . Производство налажено в Китае, но фирма , разработки , чертежи и т.д российские .
2
5
Ответить
21352801
Красноярск
MAYBAX24
Нет, его надо за верёвочку за собой таскать. И бибикать тоже.
Ну ничосе ты юморной шутник! Или в натуре за верёвочку бибикать?
2
2
Ответить
nikitin
Лол. Вихрь , это российская компания . Свое производство они перенесли в КНР в 2000 году . Таких компаний много , например Redmond . Производство налажено в Китае, но фирма , разработки , чертежи и т.д российские .
Вот тебе и ЛОЛ! А олигархи что-бы обворовать народ, не хотят в Китае производить, хотят "своё" производство, что-бы на народные деньги из бюджета, на которые тебе подъезд бы отремонтировали, дорогу во дворе и больницу. А еще что-бы людей подставить, когда СИ санкции введет, оставить их без работы. А лучше то, тех людей в поля переобучить на сельское хозяйство и людям хорошо и экономике.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Hohlander
Я назвал стоимость одного вахтовика. сколько смен работает в сутки? В шахте расчеты показали окупаемость 1 год.
Вывод: надо запускать в шахиы и считать в карьере.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
14710782
Странно, в космосе оборудование работает в автоматическом режиме, а на земле только Васян справится... Если упомянутый Васян так могуч и устойчив к внешним воздействиям, то запускайте его в космос вместо АСУ.
Более того, автопилот работает и в воздузе земноот шара, но как это соотносится?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
Alex
Владивосток
Александр
Да это муляж из*****а и палок. Производство своих кабин то не могут наладить...
)))) кабин ... мосты без редукторные не могут сделать !! карл !!! мосты !!!!!! (труба и 4 подшипника), про кабины и вовсе мечтать не стоит.
2
 
Ответить
Alex
Владивосток
прокуратор
Сколько специалистов по карьерам на дроме.
))) тут 50% комментаторов - доктора всех наук. Они всегда знают кому и что лучше производить, как что строить, как управлять страной и вообще планетой. Знают ... но не скажут - как )))). Но обо***** - это святое, приплести олигархов, плохих чиновников, и даже "самого ..." )))). Если такие умные - почему такие бедные ))))))).
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
MAYBAX24
Не льсти себе. Такой безумный бред.. В школу-то ещё не отдали?
Поживем, увидим, кому в школу идти, а кому в диспансер к доктору по мозгам.
 
1
Ответить
moviegear
Москва
14710782
Вестимо что: софт и дезигн.
А автопилот от Камаза чем не нравится тогда? Софт и дизайн. Ещё и железок побольше своих из РФ, чем в Эппле (всё 100% Китай и Тайвань).
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Я конечно извиняюсь, но для того, чтобы посмотреть на две картинки, я пользуюсь не традиционным способом, чем местные комментаторы - использую для этого глаза, а после анализирует изображение мой мозг.
Так вот как бы что тут украдено у Коматсу? число колёс и наличие кузова?

Ну понимаю нытиков, нравится им так жить и ничего сами не умеют делать, но не пора ли обратиться в медучреждение за помощью?
3
1
Ответить
Владимир
Иркутск
MAYBAX24
Тут не могут, там сделают. А кто "могут" подушки и автоматы, могут в космосе свою станцию открыть? Или АЭС построить? Кесарю кесарево..
Россия то одна в мире АЭС строила и станция в космосе строила, да? какие еще свои фантазии расскажешь?
1
 
Ответить
Менеджерам камаза все не дают покоя лавры белаза. Пусть сначала в рельности освоят выпуск своих грузовиков из отечественных комплектующих.
 
 
Ответить
Ех Автонекрофил
"Толпы камазовцев, скандируя "а ни хрена у нас не получится, вон, даже кабины свои произвести не можем" перевернули муляж грузового беспилотника, вышли с территории завода, повесили на ворота большой амбарный замок и растворились в небытие."
Теперь вы довольны новостью?
Там у всех КАМАЗов до сих пор торчат уши ЗИЛ-170.
1
1
Ответить
nikitin
XXX XXX
Вот тебе и ЛОЛ! А олигархи что-бы обворовать народ, не хотят в Китае производить, хотят "своё" производство, что-бы на народные деньги из бюджета, на которые тебе подъезд бы отремонтировали,...
Не очень понимаю текста , но например адидас из Германии нигде не найдёшь.
 
 
Ответить
13958256
15498722
Читать умеем?:
Вообще, проект «Юпитер» предполагает создание целой линейки беспилотных карьерных КАМАЗов различной грузоподъемности: 27-30 т, 90-100 т, 125-150 т, 200-260 т.
Даладна!
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Больше на Луноход похоже.
Он бы лучше показали как этот агрегат будет выглядеть в карьере, в рабочем виде.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
moviegear
А автопилот от Камаза чем не нравится тогда? Софт и дизайн. Ещё и железок побольше своих из РФ, чем в Эппле (всё 100% Китай и Тайвань).
Всегда есть люди, которым что-то не нравится. Это нормально.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
ака МУДРЫЙ
Более того, автопилот работает и в воздузе земноот шара, но как это соотносится?
Это на каком наречии вы написали? Дивиться писаниям вашим можно, а понять-увы, нет.
 
 
Ответить
13958256
27т?
Когда надо 200 - 300 тт.
Школу закончишь и сделаешь именно такой)
 
1
Ответить
gunn40
Ну и на что он? Бесконечному самолюбие потешить, потрещать про высокие технологии, про цифровизацию, про победу скреп
Езди на ишаках. Посконно, без бесовской цифровизации
 
 
Ответить
коммунист
один раз загрузят щебёночкой или камнями и все радары- лидары в одно место . Так как грузят, что там пол машины обдалбливыает камнями.
Так ты им подскажи. Поди и не знают!))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
луноход?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Интересный! Непонятно чего все накинулись. Концепт в целом скроен хорошо.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
14710782
Это на каком наречии вы написали? Дивиться писаниям вашим можно, а понять-увы, нет.
Т9
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
13958256
Igor Danini
Школу закончишь и сделаешь именно такой)
Бабе своей давай советы при исполнении. ))
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Просто у нас вертикальное общество, как в курятнике
весело у вас, голубков
у нас, у простолюдинов, не так.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Hohlander
Коматсу без Австралии не жилец, это называется специализация рынка.
это называется зависимость.
засада кароч
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
DENDREAMER
Раньше сдохнут от голода в ожидании постапокалипсиса люди работающие по технологиям 20-го века. Жить надо сейчас, никто не знает что будет завтра. Есть даже такой синдром отложенной жизни.
так что же сам противоречишь своей же идее - пытаешься жить не за себя - за остальных.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
весело у вас, голубков
у нас, у простолюдинов, не так.
Да ты не прячься за радугу то, у вас именно так, просто не на кого уже, только под себя.
 
 
Ответить
Hohlander
u841so
это называется зависимость.
засада кароч
Ну так кто с кем дружит, тот тому и продает.
 
 
Ответить
Александр
Алейск
21352801
Ух, прям трансформер!!! а он ездит, интересно?
да! на веревке!
 
 
Ответить
Александр
Алейск
Alex
)))) кабин ... мосты без редукторные не могут сделать !! карл !!! мосты !!!!!! (труба и 4 подшипника), про кабины и вовсе мечтать не стоит.
так тяжко с оплатой же из-за санкций,с доставкой тоже опапа, подшипники из китая....
 
 
Ответить