Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД создаст базу данных злостных нарушителей ПДД

ГИБДД создаст базу данных злостных нарушителей ПДД

24 Июня 2022 | 6707 просмотров

ГИБДД России с 1 июля 2022 года запустит федеральную информационную базу о злостных нарушителях ПДД. Системе присвоили название «Витрина данных ГИБДД», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ведомственный приказ, опубликованный на госпортале правовой информации.

С указанной даты также заработают «Оперативная выборка данных» и «Надзор ГИБДД», в которых появятся сведения о диагностических картах и фото машин на техническом обслуживании.

Издание уточняет, что «Витрина данных» в будущем позволит организациям получать различные сведения о водителях. К примеру, каршеринговый оператор хочет узнать, не лишен ли человек водительских прав и сколько у него нарушений: компания посылает запрос через портал госуслуг (ЕПГУ) на конкретного водителя — и тот подтвердит (или отклонит) возможность проверки. Передача сведений через «Витрину» будет происходить только с согласия гражданина.

Необходимость в базе данных о злостных нарушителях ПДД возникла из-за того, что в МВД хотят разгрузить от лишних запросов Федеральную информационную систему (ФИС) ГИБДД.

В настоящее время «Витрина данных» содержит лишь данные об автомобилях, зарегистрированных на граждан, — 1 июля произойдет формальный запуск системы в эксплуатацию, ничего не изменится. «Витрина» уже используется для предоставления выписок о транспортных средствах через Единый портал государственных и муниципальных услуг (можно по VIN посмотреть последнюю регистрацию, количество собственников и т. д.).

Коммерческие компании (операторы каршеринга, агрегаторы такси и т. д.) смогут начать получать данные из «Витрины» только осенью 2022 года.

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Злостных нарушителей надо лишать прав
Продам уши от мертвого осла.
75
23
Ответить
  
Сообщений: 13302
"Витрина данных". Ну и название
Продам уши от мертвого осла.
55
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Подобные темы появляются раза по два в год- который год подряд...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Carrozzeria
Подобные темы появляются раза по два в год- который год подряд...
Теперь у базы есть название.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Витрина данных". Ну и название
Лучше бы назвали "Паутина"!
25
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вся суть базы данных в этом предложении: "1 июля произойдет формальный запуск системы в эксплуатацию, ничего не изменится."
41
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Однако не дождёмся))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
Злостных нарушителей надо лишать прав
да, но когда их станет меньше, они переключатся на обычных нарушителей. например, получил в течении 2-3 мес с камер 3 штрафа, будешь считаться злостным нарушителем, к тебе будут применять санкции.
вообщем, с народа не слезут 100% будут доить до конца
45
24
Ответить
    
Сообщений: 1653
ПАЛАСИО
"Витрина данных". Ну и название
Витрина и точка (как вариант томатный сок и морская капуста).
16
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dubhe
Витрина и точка (как вариант томатный сок и морская капуста).
Мак конечно придумал не удачное название. Все все равно будут по старинке называть Маком или Макдаком.
8
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
и будут из этой базы записи пропадать за хороший бакшиш
17
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
А витрину плохих дорог не создать? Надо допустим проконтролировать работу мэра/губера на предмет исполнения из выделенных средств на строительство/ремонт дорог в регионе, заходит на эту витрину курирующий чиновник, и видит фото с описанием граждан водителей, и без вазелина "принимает меры" по устранению недостатков! Ну а что, будет ноу хау государства победившего демократизма!
58
 
Ответить
Сергей
Абакан
А где отличник дорожного движения?, как было раньше, даже щначки давали!
14
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Всё это конечно прикольно,но сколько можно имитировать бурную деятельность за счет бюджета?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
33
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
ПАЛАСИО
"Витрина данных". Ну и название
"Лавка личных данных"
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8694
HIMDEN
да, но когда их станет меньше, они переключатся на обычных нарушителей. например, получил в течении 2-3 мес с камер 3 штрафа, будешь считаться злостным нарушителем, к тебе будут применять санкции.
вообщем, с народа не слезут 100% будут доить до конца
Баранов и нужно доить. Не хочешь ездить по правилам - плати.
19
24
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Negotiator
и будут из этой базы записи пропадать за хороший бакшиш
не нарушать намного дешевле, не?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
HIMDEN
да, но когда их станет меньше, они переключатся на обычных нарушителей. например, получил в течении 2-3 мес с камер 3 штрафа, будешь считаться злостным нарушителем, к тебе будут применять санкции.
вообщем, с народа не слезут 100% будут доить до конца
А что это не злостный нарушитель? Нормальному водителю штраф это вообще эксцесс.
20
14
Ответить
Com
Челябинск
А что там создавать то собственно? Столбик в экселе по количеству протоколов отфильтруй по возрастанию и опачки пару лямов кто то освоил.
15
1
Ответить
14150066
Щемитесь теперь все.............!
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
"Витрина данных". Ну и название
Как то так наверное
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы назвали "Паутина"!
Это ж сериал такой
7
 
Ответить
Александр Жуков
«Передача сведений через витрину с согласия гражданина» - аж искры из глаз пошли
7
 
Ответить
4040
И продаст её в интернете.
3
 
Ответить
Pawel
Березники
Значит пора машину на родственника без прав переписывать- как минимум штрафы с камер не на тебя пойдут. А других у меня за последние 5 лет и не было)
4
2
Ответить
99RUSS
Москва
У приставов злостные неплательщики за границу вылететь не могут, а злостный нарушитель ПДД которые в базе будут, Их что в Пятёрочке обслуживать не будут? 😁
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы назвали "Паутина"!
Путина
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
pazik124
Однако не дождёмся))
И это тревожная ситуация однако
2
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Staszol
Как то так наверное
Или вот так
6
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
HIMDEN
да, но когда их станет меньше, они переключатся на обычных нарушителей. например, получил в течении 2-3 мес с камер 3 штрафа, будешь считаться злостным нарушителем, к тебе будут применять санкции.
вообщем, с народа не слезут 100% будут доить до конца
Я так понимаю вариант "Не нарушать" не рассматривается в принципе?
4
2
Ответить
99RUSS
Москва
HIMDEN
да, но когда их станет меньше, они переключатся на обычных нарушителей. например, получил в течении 2-3 мес с камер 3 штрафа, будешь считаться злостным нарушителем, к тебе будут применять санкции.
вообщем, с народа не слезут 100% будут доить до конца
Переключатся на обычных нарушителей. Из обычных нарушителей, вырастают злостные нарушители. 😉
5
 
Ответить
Разбор Полетов
Pawel
Значит пора машину на родственника без прав переписывать- как минимум штрафы с камер не на тебя пойдут. А других у меня за последние 5 лет и не было)
Значит пора доработать законы, нет водительского удостоверения, нет права оформлять на себя авто.
А то хитрые милицейские родственники переписали все свои авто на жён, а то начальник негодует когда сотрудники штрафы получают.
5
3
Ответить
13646252
А какая ответственность за то будут торговать и просто за бесплатно раздавать данные из этой базы "по своим" ?
 
 
Ответить
13646252
Разбор Полетов
Значит пора доработать законы, нет водительского удостоверения, нет права оформлять на себя авто.
А то хитрые милицейские родственники переписали все свои авто на жён, а то начальник негодует когда сотрудники штрафы получают.
Законы пора доработать. но в другую сторону. Чиновник, должностное лицо - ответственность по УК умножается на два. Простой и древний принцип - больше полномочий - больше ответственности.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Ну и что?
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Pawel
Значит пора машину на родственника без прав переписывать- как минимум штрафы с камер не на тебя пойдут. А других у меня за последние 5 лет и не было)
Где такого тупого родственника взять, что бы он за тебя штрафы платил???
 
 
Ответить