Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали собирать предложения по изменению ПДД

В России начали собирать предложения по изменению ПДД

23 Июня 2022 | 8805 просмотров
Изменения в ПДД за последние 9 лет вносили 120 раз.
Изменения в ПДД за последние 9 лет вносили 120 раз.

Общественная палата России (ОП) начала собирать инициативы по масштабному изменению действующих Правил дорожного движения (ПДД), сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на члена палаты Александра Холодова.

Нынешние ПДД изданы в 1993 году — за 29 лет корректировки в них вносили уже более 50 раз. 

Большой пакет изменений, разработанный Минтрансом, с новыми нормами о регулировании движения электросамокатов, других средств индивидуальной мобильности (СИМ) уже долгое время согласовывается в правительстве. Финального решения до сих пор нет, но поправки Минтранса все же будут приняты, заявил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин на круглом столе в Общественной палате.

Сбор инициатив по изменению ПДД может понадобиться для последующей переработки правил, заметил Митрошин.

Он добавил, что МВД несколько лет «в фоновом режиме» аккумулирует идеи, основываясь на поручениях правительства, обращениях граждан, правоприменительной практике и т. д. Для ГИБДД, признался он, был бы полезен «незамыленный взгляд» независимых экспертов. 

Изменения стоит обобщить и вносить, к примеру, в виде «срочных», но «систематических» (не чаще одного раза в год) поправок, считает и. о. замгендиректора института Минтранса РосдорНИИ Екатерина Брязгина. С 2013 года в правила внесено 39 поправок с 120 изменениями, подсчитала она, в результате водители путаются и попадают в ДТП. В пример Брязгина привела внесенные несколько лет назад изменения правил проезда круговых перекрестков: «До сих пор многие водители их трактуют неправильно, мы видим много проблем в городах».

Представитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Андрей Мухортиков считает, что ПДД необходимо править в части оформления аварий на скоростных магистралях: действующая редакция вынуждает автомобилистов останавливаться на шоссе в ожидании ГИБДД, что приводит к так называемым повторным ДТП с наездами на остановившийся транспорт. По мнению Мухортикова, в правилах нужно закрепить норму, обязывающую пешеходов носить светоотражатели или светоотражающую одежду в темное время суток в городе (сейчас эта обязанность есть только за городом). В ЦОДД также предлагают снизить базовый лимит скорости в городах — с 60 до 50 км/ч.

Комментарии

  
Сообщений: 13117
Дром будет участвовать в подаче предложений?
Продам уши от мертвого осла.
124
9
Ответить
Сергей
Абакан
Да, жди опять беды!, опять щалезут в карман к народу!
162
19
Ответить
Всё о народе думают.. Заботятся о несчастных автолюбителях.
98
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Сергей
Да, жди опять беды!, опять щалезут в карман к народу!
Предложение отменить штрафы принято.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
27
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
93
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Давать штраф в 1000р. за невключенный поворотник, а то как в поле двигаются между полос.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
154
20
Ответить
  
Сообщений: 13117
pdu40
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
надо распрямить круговые перекрестки )
Продам уши от мертвого осла.
35
19
Ответить
Антон
Прокопьевск
«В ЦОДД также предлагают снизить базовый лимит скорости в городах — с 60 до 50 км/ч».

Тогда уж сразу до 20, и двигаться только задним ходом. Чем медленней, тем безопасней, а при движении задним ходом меньше аварий со смертельным исходом.
100
59
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Сергей
Да, жди опять беды!, опять щалезут в карман к народу!
В Абакане ездить легко, даже если правил не знать, а в больших городах такие товарищи создают угрозу ДТП. Гонщики носятся с такой скоростью, как будто у них безлимит и бессмертие, немного порядка тоже не помешает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
сухофрукт
Предложение отменить штрафы принято.
Штрафы отменять не надо, но скорость по трассе увеличить не помешает.
81
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Дром будет участвовать в подаче предложений?
«незамыленный взгляд» независимых экспертов (C)

Это прям про нас сказано!
35
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Вот же проблема то, нашлась, всё дело в ПДД! Сейчас внесут ещё корректировку и точно будет всё ОК!
34
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Антон
«В ЦОДД также предлагают снизить базовый лимит скорости в городах — с 60 до 50 км/ч».

Тогда уж сразу до 20, и двигаться только задним ходом. Чем медленней, тем безопасней, а при движении задним ходом меньше аварий со смертельным исходом.
Езжу по городу 50-60 км., хватает, и в зеленом потоке получается держаться, большая скорость увеличивает риск ДТП.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
57
58
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Как же заманали уже с этим круговым перекрестком.... Там все просто и прозрачно. Просто дебилов на дороге много, возомнивших себе что они могу сами для себя изобретать ПДД и включать поворотники так как им заблагорассудится а не так как это предписано в ПДД.
Похоже что проезд кругового перекрестка необходимо в автошколах выносить в отдельный курс обучения на площадке и потом при экзаменовать в обязательном порядке.

А за скоростной лимит и вовсе уже пора линчевать таких инициаторов. Сами то твари врубят мигалку и хреначат с любой скоростью.

Лучше бы начали собирать инициативы по тому где на дорогах необходимо изменить ОДД чтобы оная не вводила в людей в заблуждение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
98
12
Ответить
Макс56
Орск
pdu40
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
77
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Nachtwandler
Штрафы отменять не надо, но скорость по трассе увеличить не помешает.
Согласен, по трассе вполне можно разрешить реальную скорость 120-130 км., машины со времен СССР сильно изменились, по городу и 60 км. хватит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
85
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Макс56
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
так в этом вся и проблема. Должно быть на уровне подсознания, что круг - главный, и всё.
31
6
Ответить
16590345
Томск
сообщество сайта
даешь готовый проект

статья 1 все водители равноправны
25
1
Ответить
Макс56
Орск
geonic
Как же заманали уже с этим круговым перекрестком.... Там все просто и прозрачно. Просто дебилов на дороге много, возомнивших себе что они могу сами для себя изобретать ПДД и включать поворотники так...
Согласен полностью. Диву даешься когда едешь по кругу по крайней правой полосе, а тебя съезжающий с круга, с внутренней полосы щемит и угрожает. Однажды такой имбецил погнался за мной, лицо набить хотел за то что я дурак не знаю что по кругу только по внутренней полосе ездить можно.....
Когда встречаешь таких чудиков диву даешься как они дожили до своих лет.
66
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Макс56
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
Так раньше так и было, но потом кому надоело пропускать круговых и он сменил правила для себя и теперь где то круг главный, где то нет, смотря где живут большие люди рядом с круговым.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А ЦОДД и вовсе необходимо разгонять к чертовой матери, все последние самые мерзопакостные инициативы именно от этих ушлепков. Вместо того чтобы выполнять свою непосредственную работу пытаются власть на себя перетянуть.
54
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
предлагаю измерять нештрафуемое превышение скоростного лимита не в фиксированной величине от знака (сейчас +20 км/ч), а в процентной. Например, +30% от лимита.
Потому что для жилой зоны с ограничением 40 км/ч +20 км/ч - это уже перебор и очень опасно для окружающих.
А для шоссе с ограничением 110 км/ч +20км/ч - это вообще ни о чем, ничего страшного , если и быстрее.
20
38
Ответить
EletroNikon
Керчь
Брат вчера в Канаде сдавал теорию вождения. Так вот, у них классное правило есть. При горящем красном можно поворачивать направо уступив дорогу. Никаких доп секций. Ну классное правило же.
90
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9526
Антон
«В ЦОДД также предлагают снизить базовый лимит скорости в городах — с 60 до 50 км/ч».

Тогда уж сразу до 20, и двигаться только задним ходом. Чем медленней, тем безопасней, а при движении задним ходом меньше аварий со смертельным исходом.
Нееее
У нас даже на 20 километрах будут биться в авриях
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
28
3
Ответить
Admin
Краснодар
Однозначно надо разрешить тонировку передних боковых хотя бы 30-50%...хотя я и так с тонером езжу...
36
72
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9526
В статье не раскрыта теиа, или я только заметил?
Кем собираются предложения?
На каком ресурме?
Модет ли обычный водитель стать инициатором?
Что для этого надо?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
73
1
Ответить
Макс56
Орск
Boom!
предлагаю измерять нештрафуемое превышение скоростного лимита не в фиксированной величине от знака (сейчас +20 км/ч), а в процентной. Например, +30% от лимита. Потому что для жилой зоны с ограничением...
Попробую поспорить. Если посмотреть статистику, не то в штатах, не то в Швеции, пытались поднимать максимально разрешенную скорость на некоторых участках, на небольшую величину, те же 20 км-ч, или даже меньше не помню точно, если интересно загуглить можно эту информацию. И как итог на этом участке, сразу после увеличения скорость на "чуть-чуть" увеличение смертности, причем заметное.
Так же, мягко говоря неудобно понимать, этот самый порог если ты едешь сейчас 45, а тут ограничение 50, а не штрафуется превышение в 32%.....
Надо проводить работу по увеличении дисциплины, чтобы имея порог +20, все ехали столько сколько предписывает знак, ибо даже +19 это нарушение. Каким образом, вопрос другой.
18
21
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Не надо на круге устраивать бардак. Некоторые по внешнему кругу едут до дальнего съезда мешая другим водителям. Да он прав, но всем теперь по внешнему кругу ехать?
23
39
Ответить
Йцукен
Волгоград
надо прописать, что двухколесным запрещается двигаться между рядами, хоть это и так запрещено, иначе они просто этого не понимают
34
10
Ответить
16590345
Томск
ей слюшай
кито такой этот Мухортиков. вай
савсэм его не знаю
что то хочет туда сюда менять
пусть посоветуется для начала
9
3
Ответить
Макс56
Орск
leo-izh
Не надо на круге устраивать бардак. Некоторые по внешнему кругу едут до дальнего съезда мешая другим водителям. Да он прав, но всем теперь по внешнему кругу ехать?
Нет, проезжайте где хотите, съезжайте главное с крайнего правого ряда.
26
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Сейчас у нас более менее ПДД похожи на ПДД развитых стран. Интересно, в чем хотят внести корректировки, кого и что не устраивает?
7
9
Ответить
18720517
Ачинск
А про дороги опять забыли.
15
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
EletroNikon
Брат вчера в Канаде сдавал теорию вождения. Так вот, у них классное правило есть. При горящем красном можно поворачивать направо уступив дорогу. Никаких доп секций. Ну классное правило же.
Это давно уже в Европе, и даже в "клятой" Украине...
Нам тоже не помешало бы....
26
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Вот что надо, так это проезд перекрестков (левый поворот), чтобы центр перекрестка был справа от автомобиля и разворот по кратчайшей траектории, а то задрали уникумы, ищущие встречку на перекрестке и выезжающие в самую дальнюю его точку для разворота, из-за этого не успевают и торчат посреди перекрестка еще целый сигнал светофора.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
11
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Макс56
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
АГА! только всё равно есть места где он не главный почему то!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
17
 
Ответить
Cucumber Owl
сухофрукт
Согласен, по трассе вполне можно разрешить реальную скорость 120-130 км., машины со времен СССР сильно изменились, по городу и 60 км. хватит.
Осталось только сделать ровные, широкие многополосные трассы сделать, по которым можно безопасно 120-130 ехать.
42
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Boom!
так в этом вся и проблема. Должно быть на уровне подсознания, что круг - главный, и всё.
Есть места где нет необходимости в том чтобы круг был главным, если он главный то получаются пробки!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
А с кольцами вообще все просто. Чтобы все ездили как надо просто на каждый съезд камеры повесить и все.
Таков путь....
5
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Admin
Однозначно надо разрешить тонировку передних боковых хотя бы 30-50%...хотя я и так с тонером езжу...
Согласен, 30 % сам бы вкатал боковые
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
15
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Омич 64
Это давно уже в Европе, и даже в "клятой" Украине...
Нам тоже не помешало бы....
У нас как-то делали, правда по доп. стрелке. Потом поубирали, т.к. едущие по стрелке забывали, что надо при этом основной поток пропускать)))
Таков путь....
26
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Макс56
Попробую поспорить. Если посмотреть статистику, не то в штатах, не то в Швеции, пытались поднимать максимально разрешенную скорость на некоторых участках, на небольшую величину, те же 20 км-ч, или даже...
да можно делсть и 5 км порог, толку то, нужно одд налаживать а потом гайки тянуть, люди нарушают потому то хотят компенсировать время которое они потратили в пробках из-за плохой ОДД
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Макс56
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
если нет знаков и разметки по полосам, нет знака круговое движение, но есть круг или овал, который раньше был кругом со знаком круговое движение, тогда что?
4
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
alex4022
если нет знаков и разметки по полосам, нет знака круговое движение, но есть круг или овал, который раньше был кругом со знаком круговое движение, тогда что?
Если нет никаких знаков, значит обычный перекресток равнозначных дорог, проезжаемый по помехе справа
Таков путь....
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Макс56
Согласен полностью. Диву даешься когда едешь по кругу по крайней правой полосе, а тебя съезжающий с круга, с внутренней полосы щемит и угрожает. Однажды такой имбецил погнался за мной, лицо набить хотел...
Ну так может подкорректируют, чтобы чудики всякие специально не наворачивали круги по внешнему радиусу
5
15
Ответить
Admin
Краснодар
scorpionis
да можно делсть и 5 км порог, толку то, нужно одд налаживать а потом гайки тянуть, люди нарушают потому то хотят компенсировать время которое они потратили в пробках из-за плохой ОДД
Отличный пример в КК,на перевалах перед морями ,вбухали кучу денех и времени ,чтобы на подъем построить вторую полосу(было всего две полосы в обе стороны на федеральной трассе) ,а теперь кто то не шибко одаренный решил обгонную полосу на подъем закрасить сплошной,и опять как и раньше там летом конячие пробки,такие идеи иначе как вредительством назвать нельзя,а того кто это придумал ,надо посадить с конфискацией наворованого...
23
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Давать штраф в 1000р. за невключенный поворотник, а то как в поле двигаются между полос.
Это не к ПДД
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nachtwandler
Штрафы отменять не надо, но скорость по трассе увеличить не помешает.
Только дороги даже нынешним разрешенным скоростям не соответствуют
5
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
geonic
Как же заманали уже с этим круговым перекрестком.... Там все просто и прозрачно. Просто дебилов на дороге много, возомнивших себе что они могу сами для себя изобретать ПДД и включать поворотники так...
Поворотники на кольце никто не включает как описано в ПДД. Ибо там вообще нелогично написано. Раньше лучше было.
9
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Согласен, по трассе вполне можно разрешить реальную скорость 120-130 км., машины со времен СССР сильно изменились, по городу и 60 км. хватит.
Это где такие трассы?
3
13
Ответить
Admin
Краснодар
Boom!
предлагаю измерять нештрафуемое превышение скоростного лимита не в фиксированной величине от знака (сейчас +20 км/ч), а в процентной. Например, +30% от лимита. Потому что для жилой зоны с ограничением...
Можно и к ишакам вернуться,безопаность еще больше повысится,хотя если почитать хронику тех лет ,то и там можно найти заметки ,попал под лошадь и был ею затоптан...жить вообще опасная штука...
22
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Макс56
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
В Новосибе из колец сделали перекресток, и они все равно не главные.
10
 
Ответить
Александр
"Изменения в ПДД за последние 9 лет вносили 120 раз."
Это по одному изменению в месяц. Как тут запомнишь?
17
2
Ответить
   
Сообщений: 859
pdu40
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
Чо непонятного? Едь всегда в крайнем правом и будешь прав всегда. Хоть на съезде, хоть на заезде
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
4
Ответить
   
Сообщений: 859
EletroNikon
Брат вчера в Канаде сдавал теорию вождения. Так вот, у них классное правило есть. При горящем красном можно поворачивать направо уступив дорогу. Никаких доп секций. Ну классное правило же.
У нас на опыте в некоторых регионах тоже такое есть
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Boom!
предлагаю измерять нештрафуемое превышение скоростного лимита не в фиксированной величине от знака (сейчас +20 км/ч), а в процентной. Например, +30% от лимита. Потому что для жилой зоны с ограничением...
Поддерживаю. Только у народа плохо с математикой.)
3
1
Ответить
Хватит парковаться на "островах безопасности". Ничего не видно из-за припаркованных автомобилей. Несколько раз чуть в аварию не попал.
15
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Вот новость недавно на дроме: "Каждый десятый автолюбитель признался в покупке водительских прав. ", может с этим стоит разобраться? А не придумывать еще больше правил, которые каждые десятый даже не читал.
23
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
1. Прописать сразу в ПДД чтоб не было разночтений и разновыдумываний - если пропадает полоса на перекрестке или сужение без каких либо знаков - считать, что полоса пропала/ сужение справа.
2. Прописать если светофор с мигающим зеленым - значит желтый запрещающий однозначно без всяких "не прибегая к экстренному торможению"
3. Разрешить движение по обочине со скоростью потока, для предотвращения движения обочечников
4. Убрать штраф за объезд препятствия через сплошную - бред полный, должен стоять там получается до скончания веков, пока препятствие уберут или гаец приедет, чтоб палкой разрешить объезд (при условии, что другого способа нет)
5. Разрешить официально вешать видеорегистратор 1шт. на лобовое стекло

вдруг идеи для изменений будут и на дроме искать
16
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Jazz Cat
Осталось только сделать ровные, широкие многополосные трассы сделать, по которым можно безопасно 120-130 ехать.
Хотя бы вторую полосу в гору, чтоб обгонять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
da-fomin
Это где такие трассы?
У нас трассы явно лучше ваших.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Наверное тоже в результате откажутся от всех международных конвенций о дорожном движении, подпишут свою, и будут наши права действовать только в РФ, ЛДНР, Абхазии и Осетии. Ну может быть еще в Беларуси.
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
da-fomin
Только дороги даже нынешним разрешенным скоростям не соответствуют
Федералки соответствуют. Иные уже четыре+ полос имеют, с разделительной и ограничением в 90.
4
9
Ответить
Иван
Хабаровск
сухофрукт
Предложение отменить штрафы принято.
Не не не!!! По дорогам около 80% идиотов ездит, которым лень даже повороты при перестроении включить! А вы про отмену штрафов пишите.
17
1
Ответить
13013628
Отменить не штрафуемый лимит в населенных пунктах, а штрафы за превышение скорости в населённых пунктах увеличить в 10 раз.
13
13
Ответить
13013628
luxorty
Вот новость недавно на дроме: "Каждый десятый автолюбитель признался в покупке водительских прав. ", может с этим стоит разобраться? А не придумывать еще больше правил, которые каждые десятый даже не читал.
лично я ради прикола выбрал пункт купил)) Какой опрос такие и ответы...
2
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Мои предложения, в части парковки:
-запрет на оставление авто во дворе на длительные сроки (2 дня без движения), кто-то годами там машину бросает, кто-то перекупством занимается и полдвора машин, разумеется никто злоупотреблять этим не будет, совсем уж охамевших будут по этим законам колпашить. Место во дворе это стоянка оперативного хранения, а некоторые его путают со своей личной стоянкой.
-запрет на парковку перед входом в подъезд, т.е. в проекции входной группы в принципе запретить парковаться метров на 10-15, есть особо умные что заезжают прямо в подъезд
-запрет на звуковую сигнализацию - в квартиру себе эту свиристелку выведи и пусть она там у тебя свистит от проезжающих машин
-право собственников распоряжаться своим двором - собственники на собрании решают как разметить двор, где у них стоянка, а где место для выгрузки, а полиция должна будет следить за соблюдением этих правил

Ещё много можно чего разрулить, проблем куча на самом деле.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
15
12
Ответить
  
Сообщений: 8659
Нужно сделать бальную систему. Набрал нужное количество - лишение на год с последующей пересдачей.
За грубые повторяющиеся нарушения - лишение навсегда!!! Попался, будучи лишенным - лишаешься ВУ навсегда. Второй раз пьяным попался - лишение навсегда. 3 раза за год обогнал по встречке - лишение навсегда.
И камеры нужны на каждом перекрёстке на контроль всего и полос и стоп линии и осаго!
10
28
Ответить
Александр
Оренбург
Нужно ввести лишение прав за:
1) Езда по обочине (приравнять к езде по встречке)
2) Поворот, разворот не из того ряда.
3) Не предоставление приемущества, выезжая с прилегающей дороги на на главную.
4) За создание аварии.
5) За создание больших пробок
6) Разговор по телефону, либо за флуд в нём (соцсети)
13
23
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
pdu40
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
А что там непростого и непонятного?
10
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Дмитрий
Сейчас у нас более менее ПДД похожи на ПДД развитых стран. Интересно, в чем хотят внести корректировки, кого и что не устраивает?
Меня некоторое не устраивает. Первое- начало отсчёт полос. Второе - конкретика по п.8.4. Третье - полоса и п.9 1
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Нужно ввести лишение прав за: 1) Езда по обочине (приравнять к езде по встречке) 2) Поворот, разворот не из того ряда. 3) Не предоставление приемущества, выезжая с прилегающей дороги на на главную....
первый без прав останешься
18
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Enakin
Вот что надо, так это проезд перекрестков (левый поворот), чтобы центр перекрестка был справа от автомобиля и разворот по кратчайшей траектории, а то задрали уникумы, ищущие встречку на перекрестке и выезжающие...
Все уже прописано в пдд
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
И ещё важное - отзыв ПТС у "тотальных" автомобилей. Сейчас их забирает страховая и продает малярам, а те их кое-как восстанавливают и возвращают на рынок. Разбил => на запчасти, и никак иначе.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
20
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
goga_gd5
Все уже прописано в пдд
Ничего не прописано. Кроме п.8.6 который трактуют как бог на душу положит, потому и ищут встречку на перекрестке.
Таков путь....
3
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Enakin
У нас как-то делали, правда по доп. стрелке. Потом поубирали, т.к. едущие по стрелке забывали, что надо при этом основной поток пропускать)))
Иркутская тема!
Полная дичь с этой стрелкой.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
продавец железок
Иркутская тема!
Полная дичь с этой стрелкой.
задумка хорошая, но баранов слишком много для ее нормальной реализации
6
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 776
Давно пора увеличить разрешенную скорость, эти 60 - 90 были актуальны в 50-х, с тех пор автомобили сильно изменились.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
7
11
Ответить
13013628
продавец железок
Иркутская тема!
Полная дичь с этой стрелкой.
реализация просто бестолковая, у нас при включении левой стрелки встречный поток прямо не едет им максимум только стрелки могут гореть. ни каких проблем на перекрестках. пешики тоже по своей отдельной фазе идут, ни кто ни с кем не пересекается.
4
 
Ответить
13013628
suvfan
Давно пора увеличить разрешенную скорость, эти 60 - 90 были актуальны в 50-х, с тех пор автомобили сильно изменились.
90 хватит ушататься и несколько человек с собой прихватить.
средняя по федералкам в 2 полосы все равно выше 80 не получатся)))
а так и горюча экономится и нервы, да и безопаснее на 90...
но я не езжу 90, скучно))) хотя стоило бы.
9
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
ака МУДРЫЙ
Нееее
У нас даже на 20 километрах будут биться в авриях
Вот и я о том же. Понижай, не понижай-идиотов хватает, будут биться всегда. Зачем тогда нормальных людей напрягать этими черепашьими ограничениями…
8
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
сухофрукт
Езжу по городу 50-60 км., хватает, и в зеленом потоке получается держаться, большая скорость увеличивает риск ДТП.
В моём городе 50 ездят только пожилые люди и девушки, занятые макияжем за рулём. Много широких объездных дорог, машин не очень много, камер минимум- хоть боком вали. Если где-то бьются из-за скорости - вешайте там знаки, ограничивайте локально. Зачем всю страну под одну гребёнку…
12
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Enakin
Ничего не прописано. Кроме п.8.6 который трактуют как бог на душу положит, потому и ищут встречку на перекрестке.
Что именно тебе не прописали в пдд?
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
da-fomin
Это где такие трассы?
В России. Зелененькие знаки на них еще
5
1
Ответить
Иван Иванович
Томск
pdu40
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
Выезжать с кольца с крайнего правого ряда слишком сложно и непонятно?
14
1
Ответить
Admin
Краснодар
Александр
Нужно ввести лишение прав за: 1) Езда по обочине (приравнять к езде по встречке) 2) Поворот, разворот не из того ряда. 3) Не предоставление приемущества, выезжая с прилегающей дороги на на главную....
Я бы еще ввел наказание для дорожников,там где обочина шире проезжей части ,но еще одну полосу заасфальтировать ну никак не судьба...
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Enakin
Ничего не прописано. Кроме п.8.6 который трактуют как бог на душу положит, потому и ищут встречку на перекрестке.
Не пробовал заглянуть ещё в главу 13?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
suvfan
Давно пора увеличить разрешенную скорость, эти 60 - 90 были актуальны в 50-х, с тех пор автомобили сильно изменились.
С тех пор совсем не изменились законы физики. А размоты с трупами каждый ! день . Не спасают вас ваши Мерины с 5 звёздами защиты против фур и даже камазов
6
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
goga_gd5
Не пробовал заглянуть ещё в главу 13?
Он писал, что хочет на перекрестке разъезжаться правыми бортами. По мне, так лютый бред. Весь город колом из-за дтп будет
3
5
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
16590345
сообщество сайта
даешь готовый проект

статья 1 все водители равноправны
Но у тех, кто справа, прав больше!
1
 
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
ака МУДРЫЙ
В статье не раскрыта теиа, или я только заметил?
Кем собираются предложения?
На каком ресурме?
Модет ли обычный водитель стать инициатором?
Что для этого надо?
Вот нагуглил:
https://www.oprf.ru/detail_project/39
2
 
Ответить
Макс56
Орск
alex4022
Ну так может подкорректируют, чтобы чудики всякие специально не наворачивали круги по внешнему радиусу
ПДД и пишется для того чтобы "чудики", как ты говоришь никому не мешали. Когда учился в универе, был у меня препод, который взял мою программку (учился я по ИТ направлению) и начал "тест на дурака". Суть в том, чтобы даже самый тупой пользователь не мог сделать такую тупую, неочевидную череду действий, чтобы добиться критических ошибок в работе этой самой программы. С тех пор, у меня это очень хорошо в голове отложилось, что когда что-то делаешь для людей, нужно учитывать что пользоваться этим будут дураки.

Так и с кольцом, если есть чудик который хочет ездить по внешнему радиусу - пусть ездит, это разрешено и дабы исключить пересечение траекторий при движении, всех остальных ОБЯЗАЛИ правилами съезжать так же с этого внешнего радиуса. При таком варианте разъезда никто никому не способен навредить. И в этом есть логика, съезд с кольца - это смещение вправо, будь добр занять крайнюю полосу.

Следуя твоей логики можно ждать корректировки правил, чтобы "чудики", которые едут по крайней правой полосе и которые на перекрестке не поворачивают направо, а едут прямо (при условии что такой маневр разрешен), не мешали тебе , "умнику" повернуть со средней полосы направо, тоже же ведь мешаться будут такие?

Причем чем больше я общаюсь с людьми по поводу кольцевого движения, тем больше вижу что 90% людей вокруг меня лишины логики. Недавно наблюдал как родители подружки жены, так же промчались сквозь кольцо подрезав всех и вся с центра на второй выезд, начал с ними разговор за одним из ужинов. Мне начали сыпаться аргументы: "Да как же мы не правы, с правой полосы там все едут в первый съезд, на автовокзал, а если прямо, можно хоть с левой полосы, хоть с правой, там все едут к рынку, там 2х полосная дорога же..... "
На что я привожу пример, вот вы приехали в незнакомый город, откуда знаете где там 2х полосная дорога , а где все едут к рынку? Именно для таких ситуаций придумали правила, чтобы вне зависимости от ситуации, проезд был единообразным. Вижу просто тотальное непонимание в глазах. Они же привыкли там ездить к рынку как им удобно, они думают это правильно......
14
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Мудрый Гудвин
Он писал, что хочет на перекрестке разъезжаться правыми бортами. По мне, так лютый бред. Весь город колом из-за дтп будет
В пдд убрали требование разъездах. Но разьезд правыми бортами логичнее, чем левыми. Именно из-за этого пробки меньше
8
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
goga_gd5
Меня некоторое не устраивает. Первое- начало отсчёт полос. Второе - конкретика по п.8.4. Третье - полоса и п.9 1
Первое не понял, ну да ладно.

А чем не устраивает п.8.4: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа." Как ты хотел то? Чтобы когда ты в правом ряду ехал, перед тобой мог без объявления войны вклиниться водитель из левого ряда?

П.9.1 "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)." Тут что непонятного или сложного к выполнению?
2
 
Ответить
Макс56
Орск
goga_gd5
В пдд убрали требование разъездах. Но разьезд правыми бортами логичнее, чем левыми. Именно из-за этого пробки меньше
С одной стороны тоже считаю разъезд правыми бортами логичнее, но недавно разъезжался так с удлиненной газелью, с глухой будкой, **** которой кончалась ровно на начале полосы, по которой можно ехать прямо и если высунуть хотя бы нос за Газель его снесут, чтобы выехать и посмотреть что там по встречке, нужно перекрыть всю полосу своей мордой. Так себе ощущения. Позже стал обращать внимание, на оживленных перекрестках нашего города постоянно бьются из-за того что при разъезде правыми бортами не видно встречки.
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
goga_gd5
В пдд убрали требование разъездах. Но разьезд правыми бортами логичнее, чем левыми. Именно из-за этого пробки меньше
Пробки не факт , что меньше, аварийность 1000% выше
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
goga_gd5
В пдд убрали требование разъездах. Но разьезд правыми бортами логичнее, чем левыми. Именно из-за этого пробки меньше
И ещё, очень часто при таком разъезде оказываешься тупо на встречке. Есть встречка на перекрестке. Похрен, что там в правилах это отменили.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Макс56
С одной стороны тоже считаю разъезд правыми бортами логичнее, но недавно разъезжался так с удлиненной газелью, с глухой будкой, **** которой кончалась ровно на начале полосы, по которой можно ехать прямо...
+++
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Макс56
С одной стороны тоже считаю разъезд правыми бортами логичнее, но недавно разъезжался так с удлиненной газелью, с глухой будкой, **** которой кончалась ровно на начале полосы, по которой можно ехать прямо...
И это самый главный недостаток в безопасности. Пробки - да пофиг на них, а вот разбить тачку намного хуже
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Мудрый Гудвин
Он писал, что хочет на перекрестке разъезжаться правыми бортами. По мне, так лютый бред. Весь город колом из-за дтп будет
А так-то не стоит колом?))). Встанут такие в "карусель", что первые встречные упираются в бок последним и стоят. Уже зеленый поперечному направлению включился, а они все стоят.. Могут и целый сигнал светофора простоять)).
Таков путь....
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
goga_gd5
Что именно тебе не прописали в пдд?
Чтобы вот такой карусели не было))
Таков путь....
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Макс56
ПДД и пишется для того чтобы "чудики", как ты говоришь никому не мешали. Когда учился в универе, был у меня препод, который взял мою программку (учился я по ИТ направлению) и начал "тест...
Твой пример хорош для колец в сельской местности и небольших городков. В мегаполисах съезжают сразу по 2-3 и более рядов, хоть это и не по правилам, но иначе коллапс (просто пробки уже и так есть). И тут такие щемятся по правилам по внешнему ряду далее, да не один, а один за одним. А если много станет таких умных по внешнему радиусу через все загруженное кольцо в 4-5? Как ты представляешь себе перестроение всех этих рядов во внешний ряд для съезда?
10
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Дмитрий
Первое не понял, ну да ладно. А чем не устраивает п.8.4: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном...
С какой стороны считаются полосы? Где первая находится? 8.4 трактуют при сужении дороги без знаков. Кто имеет преимущество? Сплошная линия разделяет потоки, но она является разметкой. При ширине полосы в каждом направлении в 9 метров, сколько там полос, если нарисована только осевая?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
alex4022
Твой пример хорош для колец в сельской местности и небольших городков. В мегаполисах съезжают сразу по 2-3 и более рядов, хоть это и не по правилам, но иначе коллапс (просто пробки уже и так есть). И...
Тогда уже регулировать по месту надо, с помощью знаков и проч. Как у вас в Новосибе сделано, там официально с 2 рядов много где съезжать можно и даже светфоры на кольцах (которые вроде теперь не кольца уже) есть))).
Таков путь....
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Макс56
С одной стороны тоже считаю разъезд правыми бортами логичнее, но недавно разъезжался так с удлиненной газелью, с глухой будкой, **** которой кончалась ровно на начале полосы, по которой можно ехать прямо...
Всегда разьезжаюсь правым бортом. Мне не видно встречки, поэтому тихонько выезжаем и смотрим. Все ок
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Мудрый Гудвин
Пробки не факт , что меньше, аварийность 1000% выше
Аварийность выше у оленей, который давят на газ, не убедившись в безопасности
7
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Мудрый Гудвин
И ещё, очень часто при таком разъезде оказываешься тупо на встречке. Есть встречка на перекрестке. Похрен, что там в правилах это отменили.
Хм, так ты так и так окажешься на встречке, хоть левым бортом, хоть правым
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Enakin
Чтобы вот такой карусели не было))
Правильно. Поэтому можно правым бортом
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
alex4022
Твой пример хорош для колец в сельской местности и небольших городков. В мегаполисах съезжают сразу по 2-3 и более рядов, хоть это и не по правилам, но иначе коллапс (просто пробки уже и так есть). И...
Проще простого. ЗАРАНЕЕ перестраиваешься в правую полосу. Профит. Попробуй
2
4
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Жилеты пешеходам в городе в темное время суток носить? А потом два раза присесть и "КУ" сказать... Не проще больше освещения на дорогах сделать?
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
goga_gd5
Проще простого. ЗАРАНЕЕ перестраиваешься в правую полосу. Профит. Попробуй
как забитое кольцо в 4-5 рядов, да пусть даже в 3, заранее сможет перестроится в правую? то, что кто то это попробует, не значит что все физически туда смогут перестроится
8
1
Ответить
Макс56
Орск
alex4022
Твой пример хорош для колец в сельской местности и небольших городков. В мегаполисах съезжают сразу по 2-3 и более рядов, хоть это и не по правилам, но иначе коллапс (просто пробки уже и так есть). И...
Скажу так, проехал не мало мегаполисов, как проездом, так и внутри них катался не один раз (Краснодар, Самара, Казань, Оренбург, Волгоград, Сочи, Екб сойдут за мегаполисы?), где РЕАЛЬНО существует необходимость съезжать с 2-3 и более полос, там и разметкой и знаками это разрешено (благо регламент это предусматривает). Один раз, достаточно давно, не помню или в Самаре или в Казани, попал на кольцо, как ты описал, оживленное, забитое, но со съездом только с крайней полосы, да пришлось сделать лишний круг чтобы перестроиться в нужную мне полосу, и благодаря камерам, я так понял, там это в порядке вещей, не только я чтобы выехать с него по правилам , сделал такой маневр не переломился. Пробки к слову не было, просто оживленное движение.

И к слову, мне кажется наоборот в небольших городках, где есть 200% возможность ехать по правилам, едут как колохзники, едут как привыкли, в больших городах более дисциплинированные водители в целом (хозяева жизни во всех нас. пунктах встречаются).
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Антон
«В ЦОДД также предлагают снизить базовый лимит скорости в городах — с 60 до 50 км/ч».

Тогда уж сразу до 20, и двигаться только задним ходом. Чем медленней, тем безопасней, а при движении задним ходом меньше аварий со смертельным исходом.
Не такая уж плохая идея.
3
2
Ответить
Макс56
Орск
goga_gd5
Всегда разьезжаюсь правым бортом. Мне не видно встречки, поэтому тихонько выезжаем и смотрим. Все ок
У вас зрение сквозь будку грузовика? если его задок на начале проезжей части, чтобы увидеть встречку, высунув морду на треть полосы уже можно по ней получить, так и не увидев что же там, за горизонтом...
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nachtwandler
Штрафы отменять не надо, но скорость по трассе увеличить не помешает.
Не везде. Кое где уменьшать надо.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Enakin
Тогда уже регулировать по месту надо, с помощью знаков и проч. Как у вас в Новосибе сделано, там официально с 2 рядов много где съезжать можно и даже светфоры на кольцах (которые вроде теперь не кольца уже) есть))).
сколько у нас таких колец со знаками по рядам? я так вообще одно только точно помню что есть. На некоторых кольцах на некоторые направления иногда бывает разметка такое позволяет, но если глянуть яндекс понарамы, то понятно становится что разметки 9 месяцев в году не бывает, а на некоторых кольцах никогда не бывает.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Boom!
так в этом вся и проблема. Должно быть на уровне подсознания, что круг - главный, и всё.
Ключевое слово подсознание.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
EletroNikon
Брат вчера в Канаде сдавал теорию вождения. Так вот, у них классное правило есть. При горящем красном можно поворачивать направо уступив дорогу. Никаких доп секций. Ну классное правило же.
У нас на зелёный херачатся, а уж на красный...
3
1
Ответить
ag vin
Nachtwandler
Штрафы отменять не надо, но скорость по трассе увеличить не помешает.
По какой трассе? Трассы разные бывают.
 
4
Ответить
Станислав
Томск
Надо убрать "возмещение вреда здоровью" и "право на компенсацию морального вреда" пешехода, в случае невиновности водителя транспортного средства при ДТП с пешеходом.
14
 
Ответить
Макс56
Орск
alekseidoss
У нас на зелёный херачатся, а уж на красный...
На самом деле очень крутое правило, у нас по стране овердофига перекрестков где стрелка направо горит постоянно. Если вспомнить правило, если едешь по стрелке, пропускаешь всех кто едет на зеленый. Концентраций аварий лично я там не наблюдаю. И по сути, наличие этой стрелки не меняет ничего. Лишняя информация и лишние затраты на установку и обслуживание. Давно пора разрешить поворот направо на красный, уступив всем.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Макс56
Скажу так, проехал не мало мегаполисов, как проездом, так и внутри них катался не один раз (Краснодар, Самара, Казань, Оренбург, Волгоград, Сочи, Екб сойдут за мегаполисы?), где РЕАЛЬНО существует необходимость...
больше не дисциплинированных водителей, а просто жизнь заставляет ехать по внутреннему и за съезд перестраиваться в крайний либо в большом потоке на съезд с нескольких рядов, посматривая на тех кто правее тебя. В больших городах чудиков гоняющих по кольцу по внешнему радиусу мало - это либо пенсионеры/новичики, либо фуры, троллейбусы, либо подставщики.
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
goga_gd5
Хм, так ты так и так окажешься на встречке, хоть левым бортом, хоть правым
Накалякал, как смог...
2
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
goga_gd5
С какой стороны считаются полосы? Где первая находится? 8.4 трактуют при сужении дороги без знаков. Кто имеет преимущество? Сплошная линия разделяет потоки, но она является разметкой. При ширине полосы в каждом направлении в 9 метров, сколько там полос, если нарисована только осевая?
1. Полосы считаются справа, всё логично, от обочины. А как их нужно считать? Какое предложение то?
2. 8.4 не оговаривает случай с сужением дороги. При сужении дороги устанавливаются знаки и наносится соответствующая разметка, в соответствии с которыми и нужно руководствоваться кто кому уступает.
3. В п. 9.1 написано "а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними". Но при ширине проезжей части 9 метров логично представить, что на данном участке 3 полосы.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Давайте снизим скорость. Ну конечно, если никто никуда не едет, а все плетутся, то станет всем хорошо.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Макс56
На самом деле очень крутое правило, у нас по стране овердофига перекрестков где стрелка направо горит постоянно. Если вспомнить правило, если едешь по стрелке, пропускаешь всех кто едет на зеленый. Концентраций...
Это вы понимаете, я, кто-то ещё. Но один олень непонимающий ушатает кого-либо до могилы.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
При движении по кольцу ввести правило при нахождении в крайней правой полосе - имеешь право повернуть только направо!
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
alex4022
как забитое кольцо в 4-5 рядов, да пусть даже в 3, заранее сможет перестроится в правую? то, что кто то это попробует, не значит что все физически туда смогут перестроится
Писец. Да забитое кольцо, по-тихоньку перестраиваешься. Или ты в обычной пробке также щемишься с левой полосы направо?
 
4
Ответить
Макс56
Орск
alekseidoss
Это вы понимаете, я, кто-то ещё. Но один олень непонимающий ушатает кого-либо до могилы.
Но ведь это можно сделать и под горящую стрелку...
1
 
Ответить
Макс56
Орск
Mirax
При движении по кольцу ввести правило при нахождении в крайней правой полосе - имеешь право повернуть только направо!
Иногда расстояние между съездами ничтожно мало, получается выехал на кольцо, не успел перестроиться, и можно только съезжать в ненужном направлении? Глупо.
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Макс56
У вас зрение сквозь будку грузовика? если его задок на начале проезжей части, чтобы увидеть встречку, высунув морду на треть полосы уже можно по ней получить, так и не увидев что же там, за горизонтом...
Наверное, тебе не нужно за руль. Лучше езди от. Таких случаев полно. За 20 лет стажа у меня не было такого, чтобы кто-то ехал в 1 см по встречке, чтоб чуть высунув морду, по ней получить
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Мудрый Гудвин
Накалякал, как смог...
И? По зелёной траектории ты не оказываешься на встречке?
 
 
Ответить
Макс56
Орск
goga_gd5
Наверное, тебе не нужно за руль. Лучше езди от. Таких случаев полно. За 20 лет стажа у меня не было такого, чтобы кто-то ехал в 1 см по встречке, чтоб чуть высунув морду, по ней получить
Наверное тебя и в космосе не было, тоже скажешь что его нет?
Если будет время посмотрю на местных ресурсах подборочку аварий, когда встречка сносит бампер, высунувшийся из-за чего-то "непрозрачного".
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Дмитрий
1. Полосы считаются справа, всё логично, от обочины. А как их нужно считать? Какое предложение то? 2. 8.4 не оговаривает случай с сужением дороги. При сужении дороги устанавливаются знаки и наносится...
Это все логично. Но это не прописано в пдд. Многие считают, что полосы считаются слева направо.
Очень часто знака и разметки нет, а полоса сужается. И тут получается разногласие в пункте 8.4. Первый абзац радикально отличается от второго
А если нет разметки. Я ж написал, нанесли осевую разметку. Временно. И в 9.1 не указано в отсутствии какой разметки водители считают полосы.
Видишь какие нюансы, которые позволяют крутить пдд в разные стороны?
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
goga_gd5
И? По зелёной траектории ты не оказываешься на встречке?
Нет. Я ее только пересекаю под прямым углом. Это не то же самое, что ехать по ней ( как в случае разворота по малому радиусу)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9526
Антон
Вот и я о том же. Понижай, не понижай-идиотов хватает, будут биться всегда. Зачем тогда нормальных людей напрягать этими черепашьими ограничениями…
Поддерживаю. Аварии в пробках тому доказательство
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Mirax
При движении по кольцу ввести правило при нахождении в крайней правой полосе - имеешь право повернуть только направо!
Откуда такие одарённые берутся?
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9526
Sasha IV
Вот нагуглил:
https://www.oprf.ru/detail_project/39
Красавчик, держи плюсик.
Вот только автор новости чет не заморочился)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5224
EletroNikon
Брат вчера в Канаде сдавал теорию вождения. Так вот, у них классное правило есть. При горящем красном можно поворачивать направо уступив дорогу. Никаких доп секций. Ну классное правило же.
Так вроде и в России в некоторых городах проводили такой эксперимент, и он даже вроде был удачным
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Макс56
Наверное тебя и в космосе не было, тоже скажешь что его нет?
Если будет время посмотрю на местных ресурсах подборочку аварий, когда встречка сносит бампер, высунувшийся из-за чего-то "непрозрачного".
Бггг, если ты медленно выезжаешь, тебе снесут морду, только слепой или специально. Не можешь повернуть на лево, припаркуйся и иди пешком
1
5
Ответить
daemonpc
Керчь
Boom!
так в этом вся и проблема. Должно быть на уровне подсознания, что круг - главный, и всё.
Вот только полно кругов, которые не главные ни разу. Как говорил мой инструктор в автошколе: "Смотри на знаки". Так что не надо подсознания, надо ПДД и чтоб в ПДД на перекрестке с круговым движением круг был главным.
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Мудрый Гудвин
Нет. Я ее только пересекаю под прямым углом. Это не то же самое, что ехать по ней ( как в случае разворота по малому радиусу)
Но пересекаешь же?;))) поворот должен осуществляться таким образом, чтобы не оказаться на встречке. Поэтому на твоём рисунке, только зелёная траектория
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Мудрый Гудвин
Нет. Я ее только пересекаю под прямым углом. Это не то же самое, что ехать по ней ( как в случае разворота по малому радиусу)
Тут ещё в чем вопрос ( в моем рисунке ) : если убрать правила обязательного разъезда левыми бортами, то тот кто захочет повернуть - поедет по дальнему радиусу, ибо ему нужно в конкретную полосу потом ехать, а тот, кто захочет развернуться - поедет по малому радиусу. И вот тут возникнет полная анархия. А куда тогда должен ехать человек с встречного направления? Ведь вся ширина перекрестка будет забита встречными.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5224
18720517
А про дороги опять забыли.
У нас в городе яма на яме. Ездил и одни маты вместо слов.
Сейчас сняли верний слой асфальта и ям почти не стало. Красота, дороги почти сделали.
Как мало надо. Сначала загнать в полную ж.. У, а потом сделать совсем чуть-чуть чуть и всё, народ доволен.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Нынешние ПДД изданы в 1993 году — за 29 лет корректировки в них вносили уже более 50 раз.

Плодовитые законодатели. Кто хорошо работает, тот хорошо ест.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
ag vin
По какой трассе? Трассы разные бывают.
Федералки - так точно.
1
 
Ответить
юрий к
Вот кольцо в моем городе, подскажите как проехать из А в В или из С в D, съезжая из крайней правой полосы.
И сколько полос на круге?
Заранее спасибо!
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5224
Александр
Нужно ввести лишение прав за: 1) Езда по обочине (приравнять к езде по встречке) 2) Поворот, разворот не из того ряда. 3) Не предоставление приемущества, выезжая с прилегающей дороги на на главную....
1.У нас минимум несколько мест, где всё едут только по обочинам, потому что ехать по самой дороге даже на Прадо тяжело.
2. когда 3 полосы не всегда можно сделать разворот из Средней полосы.
3. Создание больших пробок - слишком не конкретно и противоречит антикоррупционнвм нормам.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
о народе все думают,не просто так там сидят..,
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
юрий к
Вот кольцо в моем городе, подскажите как проехать из А в В или из С в D, съезжая из крайней правой полосы.
И сколько полос на круге?
Заранее спасибо!
3 полосы, даже по старой разметке это видно, хоть и плохо. А при отсутствии заметки полосы делятся поровну, чтоб в каждую мог войти по габаритам стандартный грузовик или автобус. Например, на 6 мировой ширине будет 2 полосы, на 10 метровой 3 , и т.д. Естественно , речь про движение в одну сторону
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5224
Admin
Я бы еще ввел наказание для дорожников,там где обочина шире проезжей части ,но еще одну полосу заасфальтировать ну никак не судьба...
И наказывать дорожников и гаишников за то, что на дорогах стоят знаки ремонта и ограничения скорости, когда на дороге ремонта нет.
В ЕАО например на 3 года растянули ремонт 4.5 км дороги. В год делали по 1.5 км., а на открытие всего участка в 4.5 км аж губернатора ждали.
Так вот, сделали 1.5 км в первый год, но ещё 2 года пока не сделали весь участок, на всём участке в 1.5 км стояли знаки 20 км. И это была загородная трасса.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5224
alex4022
Твой пример хорош для колец в сельской местности и небольших городков. В мегаполисах съезжают сразу по 2-3 и более рядов, хоть это и не по правилам, но иначе коллапс (просто пробки уже и так есть). И...
Стрелки должны быть на таком кольце и дорожные знаки, что разрешено съезжать с кольца со второй и третьей полосы, но во вторую и третью полосу соответстаенно
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
юрий к
Мудрый Гудвин
3 полосы, даже по старой разметке это видно, хоть и плохо. А при отсутствии заметки полосы делятся поровну, чтоб в каждую мог войти по габаритам стандартный грузовик или автобус. Например, на 6 мировой ширине будет 2 полосы, на 10 метровой 3 , и т.д. Естественно , речь про движение в одну сторону
Спасибо. То есть по дороге А двигаться по крайней правой полосе, при въезде на круг поймать среднюю полосу в отствие разметки, после пешеходного перехода перестроиться направо в первую полосу и тут же налево для съезда с крайней правой полосы.
По дороге С - аналогично.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5224
Михаил
Жилеты пешеходам в городе в темное время суток носить? А потом два раза присесть и "КУ" сказать... Не проще больше освещения на дорогах сделать?
Ага, пошёл летом в ресторан, который за 2 перекрстка от дома. Одел костюм, с тобой дама в шикарном платье. Выпили посидели, решили прогуляться ночью, на звезды посмотреть. И где тут на вечернем платье с вырезом до попы, или на классическом темно синем костюме должны быть светоотражающие украшение?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5224
alex4022
сколько у нас таких колец со знаками по рядам? я так вообще одно только точно помню что есть. На некоторых кольцах на некоторые направления иногда бывает разметка такое позволяет, но если глянуть яндекс...
Зимой знаки хорошо видно
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
юрий к
Вот кольцо в моем городе, подскажите как проехать из А в В или из С в D, съезжая из крайней правой полосы.
И сколько полос на круге?
Заранее спасибо!
Полос может быть много. В одном месте 4, в другом два. А что вас смущает? Чёрные машины едут из а в в. Что не так?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Мудрый Гудвин
3 полосы, даже по старой разметке это видно, хоть и плохо. А при отсутствии заметки полосы делятся поровну, чтоб в каждую мог войти по габаритам стандартный грузовик или автобус. Например, на 6 мировой ширине будет 2 полосы, на 10 метровой 3 , и т.д. Естественно , речь про движение в одну сторону
Неправильно. На пересдачу. Читать главу 1 и 9. 1
 
 
Ответить
10477799
Москва
моё предложение изменения штрафов при ДТП , ведь одно дело нарушить без последствий и другое нарушить с последствием (ДТП), а штрафы одинаковые- это глупость!!!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
юрий к
Спасибо. То есть по дороге А двигаться по крайней правой полосе, при въезде на круг поймать среднюю полосу в отствие разметки, после пешеходного перехода перестроиться направо в первую полосу и тут же налево для съезда с крайней правой полосы.
По дороге С - аналогично.
Я всегда езжу по внешней полосе, она позволяет ехать и полный круг и съезжать в выезды. Поворотник показываю и еду. И еще на круге я никогда не меняю скорость, спокой
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Мудрый Гудвин
Я всегда езжу по внешней полосе, она позволяет ехать и полный круг и съезжать в выезды. Поворотник показываю и еду. И еще на круге я никогда не меняю скорость, спокой
Спокойно еду никого не опережая, с поворотником. Вообще нет проблем, а если и есть те, кто летит с внутреннего ряда -то я их сразу вижу избегаю ДТП
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Макс56
ПДД и пишется для того чтобы "чудики", как ты говоришь никому не мешали. Когда учился в универе, был у меня препод, который взял мою программку (учился я по ИТ направлению) и начал "тест...
На самом деле, достаточно просто нормально (честно) отучиться в автошколе, и подобные вопросы отпадут сами собой.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
goga_gd5
Неправильно. На пересдачу. Читать главу 1 и 9. 1
Не придирайся. 9.1 тут ничем не обижен
 
 
Ответить
юрий к
Мудрый Гудвин
Спокойно еду никого не опережая, с поворотником. Вообще нет проблем, а если и есть те, кто летит с внутреннего ряда -то я их сразу вижу избегаю ДТП
Особенность этого круга, как Вы заметили, расширение при въезде с двух до трех полос, и въезд на первую полосу круга требует определенных маневров.
Я выше описал пример итальянской забастовки, когда все, что по правилам, выливается в дополнительный гемомрой.
Местные со стороны А ездят: по правой полосе те, кто в первый и второй съезд; по левой полосте те, кто в третий, четвертый съезд и на разворот. По максимально сглаженным траекториям, поэтому и разметка там вечно стерта.
По наналогии с Вами, при съеде с внтреннего ряда я заранее включаю поворотник и уступаю внешним т.к. перестраиваюсь.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
юрий к
Особенность этого круга, как Вы заметили, расширение при въезде с двух до трех полос, и въезд на первую полосу круга требует определенных маневров. Я выше описал пример итальянской забастовки, когда все,...
Почти уверен, что на этом круге много аварий. В нашей деревне даже на классическом чистом круге с 3 полосами - и то каждый день по нескольку ДТП. А тут круг посложнее для новичков)))
 
 
Ответить
юрий к
Мудрый Гудвин
Почти уверен, что на этом круге много аварий. В нашей деревне даже на классическом чистом круге с 3 полосами - и то каждый день по нескольку ДТП. А тут круг посложнее для новичков)))
Как ни странно, именно на это круге аварий не очень много. Видимо, сказывается низкая скорость из-за постоянных пробок.
Но у нас, в Нижнем Новгороде, действительно много "сложных мест для новичков". Организация движения хромает на обе ноги, и аварий хватает.
1
 
Ответить
юрий к
goga_gd5
Полос может быть много. В одном месте 4, в другом два. А что вас смущает? Чёрные машины едут из а в в. Что не так?
Черные машины едут из направления "снизу" (первый съезд после А).
Из А в В на именно на этом круге так не ездят ))).
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
юрий к
Как ни странно, именно на это круге аварий не очень много. Видимо, сказывается низкая скорость из-за постоянных пробок.
Но у нас, в Нижнем Новгороде, действительно много "сложных мест для новичков". Организация движения хромает на обе ноги, и аварий хватает.
Плюсану про скорость. У нас в городе есть круг, на котором легко можно ехать 80. На хороших машинах 100+. Дураки, летящие по кругу не понимают, что въезжающие на круг их просто не видят из-за дуги. Там постоянно дтп, аваркомы там просто дежурят))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
юрий к
Черные машины едут из направления "снизу" (первый съезд после А).
Из А в В на именно на этом круге так не ездят ))).
И как же ездят?))))
 
 
Ответить
10477799
Москва
вот ссылка на предложения по изменению ПДД
https://www.oprf.ru/detail_project/39/
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Давать больше времени на перекрестке для поворота налево.
При этом встречному потоку должен гореть запрещающий сигнал светофора.
Все пройдет.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Alexey79
Стрелки должны быть на таком кольце и дорожные знаки, что разрешено съезжать с кольца со второй и третьей полосы, но во вторую и третью полосу соответстаенно
согласен на 100%, вот пусть в ПДД или еще какой норматив это и пропишут, что на кольцах с 3 и более рядами выезды должны быть обозначены знаками движения по полосам. Некоторым властям можно годами писать о проблеме, а им по***
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Alexey79
Зимой знаки хорошо видно
как ты их увидишь, если их нет?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
сухофрукт
Согласен, по трассе вполне можно разрешить реальную скорость 120-130 км., машины со времен СССР сильно изменились, по городу и 60 км. хватит.
Ну далеко не по всякой трассе можно будет ехать на этой скорости. У нас тут на трассе колея образовалась. Так её как отремонтировали? Взяли и в колею колбасу асфальта размазали. Теперь стараюсь по гребню ездить.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
16590345
сообщество сайта
даешь готовый проект

статья 1 все водители равноправны
Кортежи запретить. Автоколонны тоже.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
Boom!
предлагаю измерять нештрафуемое превышение скоростного лимита не в фиксированной величине от знака (сейчас +20 км/ч), а в процентной. Например, +30% от лимита. Потому что для жилой зоны с ограничением...
Ну вот для трассы оставить +20 км/ч (для тех, кто педалью пользоваться не умеет), а остальное в процентах. И 30% - это много. Во дворах если 20 км/ч, то +5 максимум. Учитывая, сколько сейчас самокатчиков, быстрее там лучше и не ездить.
Меня самого на днях 6-летний велосипедист чуть не сбил. Я-то остановился, а он чуть на капот не залетел, так нёсся.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
ака МУДРЫЙ
Нееее
У нас даже на 20 километрах будут биться в авриях
Во-во. На парковках сколько аварий?
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
Enakin
Вот что надо, так это проезд перекрестков (левый поворот), чтобы центр перекрестка был справа от автомобиля и разворот по кратчайшей траектории, а то задрали уникумы, ищущие встречку на перекрестке и выезжающие...
Ты наверное из тех любителей развернуться или повернуть налево на встречку, да?
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
da-fomin
Поворотники на кольце никто не включает как описано в ПДД. Ибо там вообще нелогично написано. Раньше лучше было.
А раньше как было написано?
И когда - раньше? 15 лет назад уже фигня была.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
alex4022
1. Прописать сразу в ПДД чтоб не было разночтений и разновыдумываний - если пропадает полоса на перекрестке или сужение без каких либо знаков - считать, что полоса пропала/ сужение справа. 2. Прописать...
1. На знаках "сужение дороги" надо исчезающую полосу красной стрелкой рисовать, чтобы было понятно, что они уступают, даже если сужение справа. А то дятлов много.
По п. 2. Мигающий зелёный на трассе (где знак 90) должен мигать хотя бы 8-10 секунд. А то и остановиться не успеваешь и пролетаешь на жёлтый.
3. За движение по обочине штраф 100.000 или 15 суток исправительных работ. И для доказательства чтобы достаточно было видео с режима с номером авто. А разрешать там движение нельзя. Обочине не для движения. А не нравится пробка - иди пешком.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
Nachtwandler
Федералки соответствуют. Иные уже четыре+ полос имеют, с разделительной и ограничением в 90.
И что, прям так много их, федералок этих?
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1477
Александр
Нужно ввести лишение прав за: 1) Езда по обочине (приравнять к езде по встречке) 2) Поворот, разворот не из того ряда. 3) Не предоставление приемущества, выезжая с прилегающей дороги на на главную....
П. 5 как обосновать? Вот едет экскаватор. Участок где обгон запрещён. За ним машин 20 скопилось, например. И что?
П. 4 тоже невнятно. У тебя какой стаж? Сколько пробега за этот стаж? И сколько ДТП? Что-то чую, что права ты ещё в совке получал, а пробег до булочной и обратно раз в неделю.

За проезд на красный надо пожизненное лишение.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Самое главное в многочисленных изменениях законов и подзаконных актов - это чтобы эти изменения не были ориентированы на дураков. В смысле - чтобы смысл сводился к борьбе с дураками. Это невозможно!

Законы должны быть ориентированы на умных. Дураки будут нарушать ЛЮБЫЕ законы и Правила. Любые! ПОтому что - дураки!
Там, где Законы и Правила ориентированы на дураков - там всем конец: и дуракам, и умным.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Надо вводить: а) Идиотен тест - сразу процентов 50 исключится из общего потока дебилов, на дорогах.:) б) Лишение прав управления расширить максимально, начиная от "безобидного" встраивания с правой сужающейся полосы на главную дорогу перед капотами водителей, по ней движущимся: кто не понимает даже ТАКИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, что обязан встать и ждать, уступить ВСЕМ, считая себя "помехой справа" - таким дебилам нет места на дороге - они представляют РЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ для остальных участников движения.

Далее: скорость во дворах: поехал свыше 20 км/ч - лишение пожизненное.

НО! Главное в безопасности - совсем не это: в безопасности движения главное - это количество дорог и организация движения.
Нам не надо строить восьми-полосные трассы вокруг населенных пунктов!
Не надо!
Вы постройте лучше ВОСЕМЬ двух - полосных дорог, чтобы развести скопления машин по разным направлениям, чтобы водители имели возможность объезжать проблемные места, пусть чуть подольше, зато - без пробок, без толкотни, без этой идиотской "борьбы за жизнь"!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
4
Ответить
Ак Ак
А можно ввести "помеху слева", так как помеха справа, отголосок "праворукой" системы управления. Тогда водитель полностью видел, что справа творится, а теперь водитель сидит слева и ему виднее левая, а не правая сторона...
 
3
Ответить
17926702
Елизово
Снизить лимиты скорости и повысить штрафы, потолок мыслей текущей власти.
1
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 776
Станислав
Надо убрать "возмещение вреда здоровью" и "право на компенсацию морального вреда" пешехода, в случае невиновности водителя транспортного средства при ДТП с пешеходом.
Горячо поддерживаю!!!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Ак Ак
А можно ввести "помеху слева", так как помеха справа, отголосок "праворукой" системы управления. Тогда водитель полностью видел, что справа творится, а теперь водитель сидит слева и ему виднее левая, а не правая сторона...
Нет. Потому что у нас правостороннее движение и ты должен ехать ближе к правой части дороги
1
 
Ответить
9518647
Сергей
Да, жди опять беды!, опять щалезут в карман к народу!
Вы про увеличение штрафов?
1
 
Ответить
Риситас
Макс56
что может быть проще: Круг - главный, заезжаешь с любой полосы, съезжаешь с крайней правой. (Если нет нет никаких знаков и разметки)
Если знаки и разметка есть, то и думать меньше надо, за тебя уже подумали.
Вот ты как раз из этих походу умников со своими правилами. С чего ты взял что круг главный?
 
3
Ответить
Риситас
Boom!
так в этом вся и проблема. Должно быть на уровне подсознания, что круг - главный, и всё.
Второй умник с "главным кругом"
 
4
Ответить
EletroNikon
Брат вчера в Канаде сдавал теорию вождения. Так вот, у них классное правило есть. При горящем красном можно поворачивать направо уступив дорогу. Никаких доп секций. Ну классное правило же.
Классно это когда просто, однозначно и понятно. Красный - стой, зеленый - ехай
А если "иногда можно и на красный" это для нормального человека предложение к размышлению к которому он как правило не готов а часто и не способен.
Правила должны быть тупые, простые и не допускающие вариантов и разночтений.
А у нас в пдд сплошные "нельзя, за исключением, кроме.."
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Ак Ак
А можно ввести "помеху слева", так как помеха справа, отголосок "праворукой" системы управления. Тогда водитель полностью видел, что справа творится, а теперь водитель сидит слева и ему виднее левая, а не правая сторона...
Сядь за руль леворульной машины, посмотри направо, оцени угол обзора, затем поверни голову на тот же угол влево. Думаю вопросы после этого отпадут, почему "помеха" справа).
Таков путь....
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Что пенять на зеркало, если ро.а кривая.
Дороги в порядок приведите, развязки, сьезды, полосы на федералках не две, а минимум, четыре, чтобы разметка знаки и светофоры читались однозначно. И главное, на дороге все равны должны быть, без исключений.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Udav817
Ты наверное из тех любителей развернуться или повернуть налево на встречку, да?
Я из тех, кто старается не мешаться на дороге и стремится свести пребывание на тех же перекрестках к минимуму.
Таков путь....
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Boom!
предлагаю измерять нештрафуемое превышение скоростного лимита не в фиксированной величине от знака (сейчас +20 км/ч), а в процентной. Например, +30% от лимита. Потому что для жилой зоны с ограничением...
И калькульятор сразу крепить в салоне, высчитывать % для скорости 48 км/ч, 76,5 км/ч, 102 км/ч, 123 км/ч.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
они хотят что бы ПДД были таким же "сусанинским болотом" как и остальное - сборник поправок и ссылок?
...чтоб в головах водителей была полная каша?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Риситас
Второй умник с "главным кругом"
Открой пдд, почитай
1
 
Ответить
13646252
Отмена общероссийского авторегулирования. Что Москве хорошо - Дальнему Востоку смерть. ОСАГО и ТО так же по желанию проживающих в регионе.
 
2
Ответить
111
Чита
сухофрукт
Давать штраф в 1000р. за невключенный поворотник, а то как в поле двигаются между полос.
А как отслеживать?
 
 
Ответить
111
Чита
Я думаю, количество правил надо сокращать, что бы было проще и понятнее. Ограничение скорости убрать . Оставить только рекомендованное 60 в городе 120 на трассе , НО если по твоей вине в городе с привышениемскорости дтп со смертельным исходом или вредом здоровья то большой срок и пожызненное лишение прав. Ну икончно воспитывать культуру вождения. А лучше развивать общественный транспорт.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
111
А как отслеживать?
По видео с регистраторов, телефонов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
111
Чита
сухофрукт
По видео с регистраторов, телефонов.
И куда отправлять?, и если будет доказано , что видио снято телефоном , то сами и будите наказаны за использование во время движения за рулем.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Udav817
И что, прям так много их, федералок этих?
Много
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Nachtwandler
Штрафы отменять не надо, но скорость по трассе увеличить не помешает.
при стареющем автопарке и отсутствии техосмотра я бы скорость на трассе наоборот, предложил снизить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
сухофрукт
Согласен, по трассе вполне можно разрешить реальную скорость 120-130 км., машины со времен СССР сильно изменились, по городу и 60 км. хватит.
в соседку по даче на днях впилился дед на копейке. Эта копейка со времен СССР вообще никак не изменилась, разве что сгнила наполовину...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
suvfan
Давно пора увеличить разрешенную скорость, эти 60 - 90 были актуальны в 50-х, с тех пор автомобили сильно изменились.
автомобили изменились, а тормозной путь - почти нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Dmitry36
в соседку по даче на днях впилился дед на копейке. Эта копейка со времен СССР вообще никак не изменилась, разве что сгнила наполовину...
К счастью этих машин почти не встретить, у нас не видно их, только в деревнях.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Dmitry36
при стареющем автопарке и отсутствии техосмотра я бы скорость на трассе наоборот, предложил снизить
Пунто опасен?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
У нас трассы явно лучше ваших.
Завидую тогда
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nachtwandler
Федералки соответствуют. Иные уже четыре+ полос имеют, с разделительной и ограничением в 90.
Вы точно про Россию? Может где-то процентов 5-10 соответствуют
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
В России. Зелененькие знаки на них еще
90% водителей страны их видели только в учебнике по ПДД
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Udav817
А раньше как было написано?
И когда - раньше? 15 лет назад уже фигня была.
Вот именно, что сами себя запутали, в итоге это правило вообще не используют. Логично перед кольцом вообще ничего не включать. У тебя там один выбор - заезд на круг. При съезде - правый поворотник. Всё. Нечего мудрить.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
da-fomin
90% водителей страны их видели только в учебнике по ПДД
Бггг. В Сочи и морское побережье краснодарского края ездило только 10%? Не верю. Каждый год более 10 млн. И того за 2 года зелененькую трассу видят больше 10%. А ещё есть Питер, Москва. Так что врёшь.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
Бггг. В Сочи и морское побережье краснодарского края ездило только 10%? Не верю. Каждый год более 10 млн. И того за 2 года зелененькую трассу видят больше 10%. А ещё есть Питер, Москва. Так что врёшь.
Ок, 15%.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
da-fomin
Ок, 15%.
Москва, Питер, КК, Ростовская обл 35 млн человек. % сам посчитаешь?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
Москва, Питер, КК, Ростовская обл 35 млн человек. % сам посчитаешь?
И что, что 35? Ездят по магистралям единицы
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
da-fomin
И что, что 35? Ездят по магистралям единицы
Ясно. Тебя не переубедить ни цифрами, ни логикой. Беда
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
Ясно. Тебя не переубедить ни цифрами, ни логикой. Беда
Официально всего 14 автомагистралей в РФ. Общая протяжённость - 1675 км. Для такой огромной страны - ничтожно мало.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
da-fomin
Официально всего 14 автомагистралей в РФ. Общая протяжённость - 1675 км. Для такой огромной страны - ничтожно мало.
Согласен. Мало. А причём тут это? Они есть? Есть. На них 110 можно? Можно
 
 
Ответить
Олег Корнеенков
Смоленск
сухофрукт
Давать штраф в 1000р. за невключенный поворотник, а то как в поле двигаются между полос.
Я думаю надо пятерочку делать штраф. И точно станет спокойнее) и даже владельцы бмв смогут найти тот самый рычажок возле руля)
 
 
Ответить
Олег Корнеенков
Смоленск
Макс56
Попробую поспорить. Если посмотреть статистику, не то в штатах, не то в Швеции, пытались поднимать максимально разрешенную скорость на некоторых участках, на небольшую величину, те же 20 км-ч, или даже...
Все современные системы безопасности авто разрабатываются под скорость 80 км/ч. И пристегнутых водителя и пассажиров. Условная скоростная автомагистраль спроэктировна так чтобы практически исключить лобовое столкновение. Плюс видимость на них позволяет издалека заметить препятствие, например останновившуюся машину. А на наших, повсеместных, двухполосках нет возможности сделать их настолько же безопасными. Поэтому и лимит в 90. Государству дико невыгодно чтобы его любимые налогоплательщики погибали на дорогах.
2
 
Ответить
Олег Корнеенков
Смоленск
18720517
А про дороги опять забыли.
Я не знаю как в других регионах. Но в Смоленске чуть ли не с мая начали перекатывать все что можно) в прошлые года процесс только начинался в августе. Да и в принципе дороги точно становятся лучше. Лет 5-6 назад я бы не стал ставить себе 45й профиль. И тем более ехать на нем в Карелию)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
Согласен. Мало. А причём тут это? Они есть? Есть. На них 110 можно? Можно
Можно, но осторожно. На той же магистрали между Кемерово и Новокузнецком встречаются дыры. Так что там и 100 ехать не советую ночью. Уверен, что и на остальных есть косяки.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
da-fomin
Можно, но осторожно. На той же магистрали между Кемерово и Новокузнецком встречаются дыры. Так что там и 100 ехать не советую ночью. Уверен, что и на остальных есть косяки.
То есть не ездил, но уверен. Понятно. Я вот по магистрали джубга-краснодар еду 120 и норм. Ни одной ямочки. А люди и больше 150 наваливают.
 
 
Ответить
13646252
Опять общероссийское регулирование под нормы переполненного мегаполиса? Опять сословие которое ездит с любой скоростью и где захочет, хочет ограничить скорость холопов?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
То есть не ездил, но уверен. Понятно. Я вот по магистрали джубга-краснодар еду 120 и норм. Ни одной ямочки. А люди и больше 150 наваливают.
Ездил по цкаду, половину его проехал. Дважды были знаки "ремонт", дырка и ни одной ремонтной бригады.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
goga_gd5
То есть не ездил, но уверен. Понятно. Я вот по магистрали джубга-краснодар еду 120 и норм. Ни одной ямочки. А люди и больше 150 наваливают.
150 можно кое-где и в городе навалить, но это не значит, что у нас супер-пупер дороги в городах.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Поджог Сараев
И калькульятор сразу крепить в салоне, высчитывать % для скорости 48 км/ч, 76,5 км/ч, 102 км/ч, 123 км/ч.
У нас всего несколько лимитных знаков по ПДД. Запомнить не проблема
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
pdu40
насчет правил проезда круговых перекрестков согласен, давно пора прописать просто и понятно
В правилах и так уже прописано просто и понятно. Просто их (правила) никто не читает и тем более, не учит. Вот и ездят "как все" или как бог на душу положит.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить