Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разрешат ездить без водительского удостоверения (но не скоро)

В России разрешат ездить без водительского удостоверения (но не скоро)

30 Мая 2022 | 29607 просмотров
Напрягает ли вас необходимость возить с собой водительские права и бумажные документы на авто?
2011 (49%)
1540 (38%)
477 (11%)

Министерство цифрового развития и МВД России расширят функционал мобильного приложения «Госуслуги Авто» — продолжается активная работа над внедрением QR-кодов, в которых будут зашиты данные о водительском удостоверении и полисе ОСАГО. То есть в отдаленной перспективе водителям разрешат не возить с собой бумажные версии этих документов, заменив их QR-кодами в мобильном приложении. В настоящее время ведутся проектирование сервиса и анализ нормативных правовых актов, говорится в пресс-релизе Минцифры от 30 мая.

Сейчас «Госуслуг Авто» дают возможность загрузить свидетельство о регистрации автомобиля (СТС) и предъявлять его сотруднику ГИБДД в виде QR-кода. 

Эксперимент с электронным СТС длится с 1 сентября 2021 года и изначально должен был завершиться 1 декабря 2021-го, однако его признали успешным и продлили на бессрочной основе. При этом в ПДД пока сохраняется обязанность водителей предъявлять именно бумажное свидетельство о регистрации автомобиля. Если этого не сделать, инспектор выпишет штраф в размере 500 рублей.

Мобильное приложение «Госуслуги Авто» запустили в 2021 году, по состоянию на май 2022-го его скачали 1,4 млн человек. В настоящее время программа позволяет оплачивать или оспаривать штрафы за нарушения ПДД, записываться в ГИБДД для регистрации автомобиля или замены водительского удостоверения, проверять историю машины перед покупкой или передавать право управления ею другому человеку, хранить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его в электронном виде гаишникам.

Комментарии

  
Сообщений: 13295
Любовь давала разрешение на публикацию своей фотографии?
Продам уши от мертвого осла.
160
17
Ответить
  
Сообщений: 13295
Смысл был придумывать всякие QR, когда у всех уже есть ИНН? Все документы можно привязать к ИНН
Продам уши от мертвого осла.
225
15
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Любовь давала разрешение на публикацию своей фотографии?
откуда ты знаешь, что ее зовут Любовь?
10
71
Ответить
  
Сообщений: 13295
ВованПатриот777
откуда ты знаешь, что ее зовут Любовь?
на ВУ написано
Продам уши от мертвого осла.
86
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пора ,развивать электронную базу данных.Не таскать с собой тучу документов
63
79
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ПАЛАСИО
Смысл был придумывать всякие QR, когда у всех уже есть ИНН? Все документы можно привязать к ИНН
А ИНН как инспектору предъявлять?
16
38
Ответить
Admin
Краснодар
Как то забыл дома права ,так милицейский их у себя в плашете сфотканые ,в пять секунд нашел...остальное время вообще камеры...на кой этот кусок пластика нужен...
96
15
Ответить
  
Сообщений: 13295
154ru
А ИНН как инспектору предъявлять?
QR это просто ссылка. ИНН сделать в формате ВУ и привязать все документы
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
Sandro NN
Напрягает, когда на рыбалку едешь, иногда приходится оставлять машину на некотором расстоянии от места рыбалки. Документы с собой брать, только мешаются. Оставлять в машине, неохота. Сфоткал права и страховку, доки оставляю на даче )
37
21
Ответить
Besyachka
Admin
Как то забыл дома права ,так милицейский их у себя в плашете сфотканые ,в пять секунд нашел...остальное время вообще камеры...на кой этот кусок пластика нужен...
И остальные бумажные документы особо смысла не имеют, когда в цифре всё есть.
25
23
Ответить
Andrey
Пыть-Ях
Предложение хорошее. Но и как само приложение гос услуги, запустили и года 2 оно было сырое(одни проблемы), ну и до сих пор не до конца дароботано. А так удобно, смартфон почти никогда не забываешь, а документы бывает(в машине не оставляю, в целях безопасности.).
16
15
Ответить
  
Сообщений: 13295
"Повысится уровень жизни россиян, но это будет не скоро" ))
Продам уши от мертвого осла.
71
11
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
Любовь давала разрешение на публикацию своей фотографии?
Предложил бы свою фотку ,тебя и так тут все знают..
34
2
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Смысл был придумывать всякие QR, когда у всех уже есть ИНН? Все документы можно привязать к ИНН
И номер телефона = инн
7
16
Ответить
Admin
Краснодар
globus
И номер телефона = инн
Правильно каждому цифровой код ,на лоб, чтоб лучше видно было
46
12
Ответить
globus
Admin
Правильно каждому цифровой код ,на лоб, чтоб лучше видно было
По желанию можно и на лоб и на пах, и на зад, смотря где предьявлять будешь.
24
12
Ответить
globus
ПАЛАСИО
"Повысится уровень жизни россиян, но это будет не скоро" ))
Никогда в России.
37
19
Ответить
16590345
Томск
кто больше придумает
можно номер ИНН в виде телефонного номера присваивать на всю жизнь, и в паспорте его прописывать, и привязать к нему все документы и госуслуги, и банковские карты
8
17
Ответить
  
Сообщений: 394
Все наверное счас вспоминают фильм "Пятый Элемент" с коронной фразой: Лилу Даллас- мультипаспорт..
Вот пусть делают единый документ пластиковый с чипом, который будет содержать в себе всё : паспорт,права,стс,инн и все остальные документы.
Тогда и парится не надо, приложил к сканеру карточку и всё. Плюс к этому сделать разграничение : гибдд видит только права,стс и страховку, а больницы медполис,карточку,страховку... ну и тд и тп.
74
8
Ответить
Admin
Краснодар
globus
По желанию можно и на лоб и на пах, и на зад, смотря где предьявлять будешь.
Я же написал чтоб лучше видно было ,а ты сразу свои извращенные фантазии приплел..
13
9
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Фактически, гибдд меня наделило правом вождения, поэтому, при налии баз данных, бумажка не имеет абсолютного значения. Да и сами гаишники это понимают, меня вот останавливали, когда с собой не было документов. Назвал свои данные - нашли, проверили и отпустили с миром.
32
3
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас в РК давно можно без прав ездить, нужен только документ удостоверящий личность, или вообще ИИН свой говоришь, они в планшет вбивают и там вся твоя подноготная с фотографией

Права давно просто дома лежат
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
40
3
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
DJOnny.KZ
У нас в РК давно можно без прав ездить, нужен только документ удостоверящий личность, или вообще ИИН свой говоришь, они в планшет вбивают и там вся твоя подноготная с фотографией

Права давно просто дома лежат
Все документы тоже давно уже с чипами
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
12
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Лучше бы рассказали когда жители РФ будут получать ренту с природных ресурсов))).
Как там один говорил: - "у нас есть нефть, газ, золото, платина, алмазы..., что там ещё у нас есть, да у нас всё есть".)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
47
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
krogen
Пора ,развивать электронную базу данных.Не таскать с собой тучу документов
Чтоб тебя проще было удалить если ты умышленно или нечаянно себя будешь плохо вести.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
25
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
krogen
Пора ,развивать электронную базу данных.Не таскать с собой тучу документов
Тебя сильно напрягает возить с собой права размером с пластиковую карту?
24
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
slave_hard
Все наверное счас вспоминают фильм "Пятый Элемент" с коронной фразой: Лилу Даллас- мультипаспорт.. Вот пусть делают единый документ пластиковый с чипом, который будет содержать в себе всё :...
А налоговая и приставы видят лишь количество денег на этой мультикарте)))
17
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
DJOnny.KZ
У нас в РК давно можно без прав ездить, нужен только документ удостоверящий личность, или вообще ИИН свой говоришь, они в планшет вбивают и там вся твоя подноготная с фотографией

Права давно просто дома лежат
Планшет у них работает и без наличия интернета?
15
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Sergeich 74
Лучше бы рассказали когда жители РФ будут получать ренту с природных ресурсов))).
Как там один говорил: - "у нас есть нефть, газ, золото, платина, алмазы..., что там ещё у нас есть, да у нас всё есть".)))
Нуу начинается....
8
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Права не особо напрягает возить, а вот стс перекладывать от себя к жене и назад - напряжно.
13
8
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Никанор Фёдорович
Планшет у них работает и без наличия интернета?
Если нет связи, они обязаны либо связяться по рации с коллегами у кого есть сеть, и им продиктовать ИИН, либо доехать до места где есть сеть.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
14
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Смысл был придумывать всякие QR, когда у всех уже есть ИНН? Все документы можно привязать к ИНН
А у меня приложение Госуслуги Авто не поддерживается на моем устройстве. Мне что ради этого телефон новый покупать в непростое время?
13
7
Ответить
13958256
Вшить поголовно чип.
На чипе все данные.
Делов-то.
9
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 64
Nachtwandler
Права не особо напрягает возить, а вот стс перекладывать от себя к жене и назад - напряжно.
У меня в машине СТС лежит, вполне удобно.
6
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Это удобно, когда в стране останавливают только за нарушение, а не рейды по выявлению «разрешите дое.. докопаться», но делают это не для удобства, а для того чтобы на штрафы было легко пробить. Бумажные показали поехал, а тут у гайца в планшете вся подноготная вылезет и понеслась «..гражданин водитель, вы штраф не оплатили, поехали в суд»

Не в этом государстве не при этой колониальной администрации..
16
15
Ответить
  
Сообщений: 15577
ПАЛАСИО
"Повысится уровень жизни россиян, но это будет не скоро" ))
Так то к благосостоянию это вообще не имеет отношения
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
ПАЛАСИО
Смысл был придумывать всякие QR, когда у всех уже есть ИНН? Все документы можно привязать к ИНН
Конкуренты из конторы СНИЛС говорят, что снилс лучше)))
9
 
Ответить
globus
Admin
Я же написал чтоб лучше видно было ,а ты сразу свои извращенные фантазии приплел..
Ты сейчас же не ходишь с номером телефона или СНИЛС на лбу?!
Вот, и не стоит начинать.
1
3
Ответить
brother-kz
Как написал ранее DJOnny.KZ в Казахстане давно реализовано.
В РФ хороший уровень цифровизации, значит сделать не легко, а очень легко.
Значит просто не хотят.
10
3
Ответить
21556842
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
Любовь давала разрешение на публикацию своей фотографии?
Чушь а не новтсти
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
154ru
А ИНН как инспектору предъявлять?
Так на лбу выбито должно быть:)))
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
43% купили В/У... Ну это похоже на правду, иначе тот бардак что творится на дорогах не обьячснить, неудивительн очто их напрягает возить с собой В/У.
Что там ска напряжного.. оно что полтонны весит ? Маленькая пластиковая карточка лежит себе в портмоне, о нем вспоминаешь раз в 10 лет когда новые идешь получать.
Напрягает их.. Получать надо было честно В/У а не покупать тогда бы вас ДПС не дрючило и не приходилось постоянно доставать В/У.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
11
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 22
у меня два авто, и периодически о том что документы остались в другом авто понимаю, проезжая пост, поэтому обеими руками за это введение.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2014
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Отличный формат ВУ. Всегда доступен. Предъявил-считали инфу-уехал-Всё.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
16590345
кто больше придумает
можно номер ИНН в виде телефонного номера присваивать на всю жизнь, и в паспорте его прописывать, и привязать к нему все документы и госуслуги, и банковские карты
Уже давно в паспорте прописан. Для тех, кто не в курсе.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Nachtwandler
Права не особо напрягает возить, а вот стс перекладывать от себя к жене и назад - напряжно.
Бедняга, упахался...День - не спит и ночь - не ест, всё СТС перекладывает...
6
7
Ответить
777
Иркутск
Уже лет 5 документы с собой не вожу. Беру только если еду в другие регионы
 
1
Ответить
Иван
Бердск
Так же не скоро, как выпустят Москвич от Собянина
2
 
Ответить
Duhman
Чита
В России не везде есть интернет Как дядя Степа проверить сможет документы
3
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
slave_hard
Все наверное счас вспоминают фильм "Пятый Элемент" с коронной фразой: Лилу Даллас- мультипаспорт.. Вот пусть делают единый документ пластиковый с чипом, который будет содержать в себе всё :...
И воткнуть это в виде чипа в вену правой руки между большим и указательным пальцем.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По работе приходится частенько обращаться к публичной кадастровой карте.
За последние пол года она стала настолько кашмарной, что ее уже не тащит не один комп, кроме реально мощного.
Когда слышу о цифровизации и о русских програмистах..., всегда грустно. А ведь там еще какие та дети конкурсы международные выигрывают.
Р.С. с того момента как на почте перестали зависать компы, Маск уже в в космос слетал на своей ракете построеной с нуля.
Ну в общем все что нужно знать о том, когда?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
В годе где-то 2013 была введена УЭК (универсальная электронная карта) на которую были записаны все необходимые документы (паспорт, снилс, полис, вод. удостов, банковские реквизиты, цифровая подпись), в принципе было удобно, на одном пластике все документы. Но как обычно у нас дальше дело не пошло, нужно было устанавливать специальные терминалы для считывания информации. В итоге протаскал я этот пластик около пяти лет и дальше срок вышел и карта стала не действительной.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
2
 
Ответить
zzz
Владивосток
ПАЛАСИО
Любовь давала разрешение на публикацию своей фотографии?
На Волочкову смахивает...
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
kiper
Нуу начинается....
Да оно это здесь и не заканчивалось...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Госуслуги Авто глючное приложение. Показывает ограничения на регистрации по моему авто. В то время как никаких ограничений нет и в помине, проверял в ГИБДД. Разработчики бессильны.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
nbt
Уже давно в паспорте прописан. Для тех, кто не в курсе.
Да ладно? А я ИНН получал позже паспорта )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
С тех пор, как страховку стало можно оформлять в электронном виде, ни разу у меня распечатку с базой не сравнивали. Да и вообще редко останавливают.
А все эти приложения сырые, дырявые и бесполезные.
Написал в "Решаем вместе" 3 месяца назад о том, что пропал дублирующий знак Стоп на перекрестке, и жёлтый сигнал светофора не работает. Пришлось разбить на 2 заявки. По светофора недавно пришел ответ - исправили. По факту все так же не работает, да и знак не появился. Рассея
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Сергей
Никанор Фёдорович
Планшет у них работает и без наличия интернета?
А это нас не колышит. Есть рация, она ловит всегда. Запрашивают данные и вперед. Сам двигаюсь на трех машинах. Даже не помню в какой из них лежат все документы. Удостоверение личности всегда с собой, это у нас кусок пластика. Хотя достаточно сказать ИИН и у них все будет. А в городе так вообще ничего говорить не надо по идее, пока он до тебя идет, по номеру в планшете уже вся инфа у него. Так для проформы позадает тупые вопросы и разошлись
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Горькая ирония в том, что технически эта возможность всегда была и есть. Помню однажды тормознули, а права забыл. Нет проблем, запросили по рации все данные. Но и штраф выписали, чё.
P.S. Блондиночка ничо.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
По работе приходится частенько обращаться к публичной кадастровой карте. За последние пол года она стала настолько кашмарной, что ее уже не тащит не один комп, кроме реально мощного. Когда слышу о...
Есть хорошие русские программеры, и их довольно много. Просто они уважают себя и не будут за копейки пахать на государство.
4
1
Ответить
А Б
Никанор Фёдорович
Планшет у них работает и без наличия интернета?
Весь Казахстан как Москва с областью. Вполне можно всю базу просто в планшет залить.
 
7
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у меня приложение Госуслуги Авто не поддерживается на моем устройстве. Мне что ради этого телефон новый покупать в непростое время?
Распечатаешь qr на бумажке и будешь так возить )
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
Есть хорошие русские программеры, и их довольно много. Просто они уважают себя и не будут за копейки пахать на государство.
Вся соль в том, что те на кого они будут пахать, их начальство, будет получать сотни тысяч в месяц...
Ну в общем у везде как в больничке, где заведущая 300 тыщ, старшая медсестра 30.
Мне как бы понятно я не злюсь, но меня бесит качество рядового состава. Ибо насколько я понял, все хорошие российские програмисты, самоучки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
у нас есть новость, но не скоро.
 
 
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Всё это и есть чипизация о которой так много говорили. Эти куриные коды для человека содержащие самую различную информацию внедряют по всему миру. В будущем зачем права если можно будет отследить любого
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sandro NN
Напрягает, когда на рыбалку едешь, иногда приходится оставлять машину на некотором расстоянии от места рыбалки. Документы с собой брать, только мешаются. Оставлять в машине, неохота. Сфоткал права и страховку, доки оставляю на даче )
Барсетку в рюкзак со снастями положил, да пошёл на рыбалку там же и карточки, деньги все с собой для спокойствия
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergeich 74
Лучше бы рассказали когда жители РФ будут получать ренту с природных ресурсов))).
Как там один говорил: - "у нас есть нефть, газ, золото, платина, алмазы..., что там ещё у нас есть, да у нас всё есть".)))
Ее итак давно уже получают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
Sandro NN
XPEH
Барсетку в рюкзак со снастями положил, да пошёл на рыбалку там же и карточки, деньги все с собой для спокойствия
Я на легке хожу, в одной руке удочки подсак и подставки, вторая ведро прикормка лимонад садок. Понятно, что можно и ваш вариант, но хочется как удобнее для себя, а не кому-то, тем более что права и страховка на фото идентичны оригиналу
1
1
Ответить
154ru
А ИНН как инспектору предъявлять?
Ни как. Номер назвал и все.
Не обязательно длинный ИНН.
Можно НА СНИЛС все завязать.
На сами права. Все равно гаишник их номер при проверке забивает. И вылезает вся информация о ВЛАДЕЛЬЦЕ. В том числе паспортные.
А так, интересно получается. Мы приняли закон, по которому владелец авто имеет право перевести доки на машину, страховку в электронную форму и не возить их с собой. Но предъявлять инспектору он обязан бумажный вариант.
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Возить с собой не напрягает - НАПРЯГАЕТ передавать в нечистые руки придорожным побирушкам!
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Находишь похожего на себя человека, и предъявляешь QR-код со ссылкой на него. Лепота.. ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Давайте уже наконец нормально чипируемся и забудем все проблемы?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
gunn40
Отличный формат ВУ. Всегда доступен. Предъявил-считали инфу-уехал-Всё.
а еще лучше - то же самое в виде чипа под кожу )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ВованПатриот777
откуда ты знаешь, что ее зовут Любовь?
Это его права.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
krogen
Пора ,развивать электронную базу данных.Не таскать с собой тучу документов
Пока не пропадёт интернет или не глюкнет смартфон. Между Воркутой и Магаданом.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Admin
Как то забыл дома права ,так милицейский их у себя в плашете сфотканые ,в пять секунд нашел...остальное время вообще камеры...на кой этот кусок пластика нужен...
Тоже люблю анекдоты.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
globus
По желанию можно и на лоб и на пах, и на зад, смотря где предьявлять будешь.
Какая у тебя разнообразная жизнь.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
globus
Никогда в России.
Да мы и сейчас живём лучше, чем где-либо. Во всяком случае еда, топливо, газ, интернет, тепло есть всегда и везде.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
nbt
Уже давно в паспорте прописан. Для тех, кто не в курсе.
может быть прописан, по желанию. на практике паспорта с вписанным ИНН - большая редкость, вписывать его могут только налоговые органы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Артём
Барнаул
всю жизь возили их с собой "под сердцем" и будем возить, ВАЩЕ НЕ НАПРЯГАЕТ!!!!!
1
1
Ответить
Сарбатов Николай
Благовещенск
В странах где действительно уважают и чтут права и свободы своих граждан, люди документы с собой не таскают, т.к. граждане там действительно не обязаны доказывать свою законопослушность. Это у нас ГИБДД останавливают водителей для проверки документов, т.е. изначально сотрудник предполагает, что водитель нарушитель (едет без документов, или ещё что), а водитель предоставляя свои документы доказывает ему свою невиновность, что противоречит Конституции., Также и сама остановка без причины, есть нарушение свободы передвижения граждан! Однако в нашей стране, в законах одно, а в судах противоположное! Никогда у нас порядка не было и не будет, это вердикт!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
В России "любая позитивная новость" (но не скоро).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Давно можно было все привязать к отпечаткам пальцев,или сетчатке глаз, и ничего не носить с собой. Вместо куяра можно просто сфотать права, разницы не вижу. По номерам и сериям могут же вычислить подделку, или штрафы, ***** тогда куяр код?
1
 
Ответить
Разбор Полетов
leo-izh
И воткнуть это в виде чипа в вену правой руки между большим и указательным пальцем.
В руку, ногу не годится их можно отпилить, в бошку помещать нужно, бошку не потерять и не забыть. Без бошки и человек не человек, так что только в бошку и поглубже, чтоб сами не вырезали и не обменялись чипами с женой например.
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Andr78
Госуслуги Авто глючное приложение. Показывает ограничения на регистрации по моему авто. В то время как никаких ограничений нет и в помине, проверял в ГИБДД. Разработчики бессильны.
С услуг пришло письмо, что отказано в переоформлении авто в связи с недостоверной информацией, хотя никаких заявок не отправлял и нужды в переоформлении нет.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Scout66
Да ладно? А я ИНН получал позже паспорта )
Потом штепсель в паспорт ставили. У тебя нету?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dmitry36
может быть прописан, по желанию. на практике паспорта с вписанным ИНН - большая редкость, вписывать его могут только налоговые органы.
Дык в налоговых и ставят в паспорт штамп. Никакая не редкость. У кого ни спрошу - есть.
1
 
Ответить
21130396
Никанор Фёдорович
Тебя сильно напрягает возить с собой права размером с пластиковую карту?
Тогда вопрос уже к стс, которая КРУПНЕЕ чем пластиковая карта, и кошелек тебя уже не спасает. Если что-то можно отсечь от себя - надо отсекать. Есть базы, есть смартфон с qr, и все, не надо вокруг городить еще мишуры
 
 
Ответить
21130396
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у меня приложение Госуслуги Авто не поддерживается на моем устройстве. Мне что ради этого телефон новый покупать в непростое время?
вози пластиковую стс, если не интересны технологии, то и проблема ведь не твоя)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
nbt
Потом штепсель в паспорт ставили. У тебя нету?
Может потом и ставили. У меня нет его.
©Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Сергей
А это нас не колышит. Есть рация, она ловит всегда. Запрашивают данные и вперед. Сам двигаюсь на трех машинах. Даже не помню в какой из них лежат все документы. Удостоверение личности всегда с собой, это...
Я тоже двигаюсь на нескольких машинах, но права дома, чтобы не потерять. У нас дпс нынче мало, да и машины не приметные, просто так не тормозят.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Scout66
Может потом и ставили. У меня нет его.
©Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
А у меня есть. И чо?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
nbt
А у меня есть. И чо?
Твои проблемы )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Сергей
Никанор Фёдорович
Я тоже двигаюсь на нескольких машинах, но права дома, чтобы не потерять. У нас дпс нынче мало, да и машины не приметные, просто так не тормозят.
Приезжай к нам, у нас по одной улице проедешь 5 патрулей встретишь) Они как шакалы по городу носятся с люстрами высматривают кто где поворотник не включил, не так перестроился, нее так подумал)
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Напрягают мусора на посту, которые штрафы за отсутствие ОСАГО выписывают раз в год, остальное не напрягает.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Scout66
Твои проблемы )
Скорее отсутствие является твоими проблемами.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
nbt
Дык в налоговых и ставят в паспорт штамп. Никакая не редкость. У кого ни спрошу - есть.
возможно, это местная особенность.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Сергей
Приезжай к нам, у нас по одной улице проедешь 5 патрулей встретишь) Они как шакалы по городу носятся с люстрами высматривают кто где поворотник не включил, не так перестроился, нее так подумал)
К вам это куда? У нас так по ночам ездят, принимают всех на ходу.
 
 
Ответить