Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Да, опять: АВТОВАЗ продлил простой своих конвейеров

Да, опять: АВТОВАЗ продлил простой своих конвейеров

26 Мая 2022 | 5907 просмотров
Анабиоз АВТОВАЗа продолжается.
Анабиоз АВТОВАЗа продолжается.

АВТОВАЗ решил продлить простой своих автосборочных конвейеров в Тольятти и Ижевске еще на неделю — с 30 мая по 3 июня включительно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя независимого профсоюза компании Леонида Емшанова.

В этот период рабочие предприятия станут получать 2/3 средней зарплаты. В штатном режиме будут работать только производство запчастей и обеспечивающие подразделения. Кроме того, простой не коснется Научно-технического центра.

У АВТОВАЗа по-прежнему дефицит электронных компонентов — по всей видимости, законтрактованные у альтернативного поставщика из Китая детали так и не доехали до России.

Напомним, с начала мая АВТОВАЗ не выпустил ни одного товарного автомобиля.

С 4 по 24 апреля автогигант находился в корпоративном отпуске. 26-29 апреля компания выпускала машины всех моделей Lada, кроме Lada Niva Legend. В этот период также производили Renault Logan и Sandero.

В течение всего марта АВТОВАЗ запускал конвейеры лишь эпизодически.

Ранее новый глава компании Максим Соколов сообщил журналистам, что в начале июня производство Lada возобновится.

Основную ставку на вторую половину 2022 года автогигант делает на удешевленную версию Lada Granta — у нее будет двигатель «Евро-2».

В цехах АВТОВАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ни будь решите уже или закройте завод!
153
20
Ответить
EletroNikon
Керчь
Не так я себе импортозамещение представлял.
А если с Китаем поссорятся, то всё, аут?
315
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
там поди-кость уже все механизмы заржавели
78
8
Ответить
  
Сообщений: 12318
Внезапно (С)
Важно быть, а не казаться.
96
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EletroNikon
Не так я себе импортозамещение представлял.
А если с Китаем поссорятся, то всё, аут?
Ладно хоть газировку смогли импортозамести! Вот это я понимаю!
67
5
Ответить
Японский Патруль
Автоваз использует стратегию ЕСТЬ СЛОНА ПО ЧАСТЯМ.

Сразу месяца на 3 объявить как-то стремно, дак будем по неделям.
145
2
Ответить
Японский Патруль
Хотя те кто принимает такие решения сроки прекрасно представляют.
На кого это рассчитано?
83
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
Автоваз использует стратегию ЕСТЬ СЛОНА ПО ЧАСТЯМ.

Сразу месяца на 3 объявить как-то стремно, дак будем по неделям.
Также как с аэропортами на югах
140
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
Всё это похоже на предсмертную агонию
167
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть газировку смогли импортозамести! Вот это я понимаю!
Пил уже Крымколу.
И видел несколько других замещений.
Могу сказать, что не прям ужасно, но чего-то не хватает. видать всё таки есть какой-то секретный ингредиент как в лапше у гуся из Кунг-фу панды)
105
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Ничего без последствий не обходится.
Важно быть, а не казаться.
89
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EletroNikon
Пил уже Крымколу.
И видел несколько других замещений.
Могу сказать, что не прям ужасно, но чего-то не хватает. видать всё таки есть какой-то секретный ингредиент как в лапше у гуся из Кунг-фу панды)
В 90-х еще и Herschi Cola была!
65
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
78
Ответить
    
Сообщений: 1322
Любому разумному человеку было понятно, что после 24 ваз прекратил свое существование. Можно не поститб эти "новости".
142
14
Ответить
   
Сообщений: 518
А есть ли вообще у АвтоВаза новые перспективные проекты, которые потенциально возможно реализовать в ближайшие 2-3 года? Или все 8 лет с начала эпохи "импортозамещения" надеялись, что Запад нам поможет и просиживали штаны?
95
5
Ответить
Японский Патруль
зато ключевая 11%
теперь в банке можно взять кредит, но не на что
95
4
Ответить
Admin
Краснодар
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Газировка любая вредная хоть пепси ,хоть байкал
69
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
"Санкции нам на пользу. Мы всё теперь сами будем производить. Развивайтесь, учитесь, размножайтесь и т. д и т. п" говорили они.
145
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
64
9
Ответить
20989596
Скоро заработает )
Шаг за шагом, прорыв за прорывом, под руководством мудрого вождя идём к победе....над здравым рассудком
145
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
По 11 тысяч в месяц получают мужики, я слышал. Но это катастрофа конечно
104
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Admin
Газировка любая вредная хоть пепси ,хоть байкал
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
33
25
Ответить
Admin
Краснодар
Carrozzeria
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
Ну во первых лимонад 80-х хранился 3-5 суток максимум,щас такое никто выпускать не будет,а во вторых углекислый газ крайне негативно воздейсвует на ЖКТ...
61
6
Ответить
Admin
Краснодар
Гагарин
По 11 тысяч в месяц получают мужики, я слышал. Но это катастрофа конечно
Щас есть другие очень востребованные вакансии,пусть туда и идут...
11
57
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Carrozzeria
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
можно подумать, в 80-х из другого чего-то делали газировку. та же самая эссенция.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
57
16
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Они были из натуральных составляющих, соответственно имели небольшой срок хранения.
А сейчас почитайте на обратной стороне упаковок состав - Менделеев отдыхает со своей таблицей.
Нас сознательно травят, подсаживая на всю эту дрянь - ничего личного, просто бизнес...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
44
27
Ответить
Дмитрий
Абакан
"Простой не коснется Научно-технического центра". Зачем он на Автовазе???
77
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Обама виноват как обычно
82
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Admin
Щас есть другие очень востребованные вакансии,пусть туда и идут...
На службу по контракту? А домой в пакете по частям?
137
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Sergeich 74
Вот и я про это ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
12
Ответить
Admin
Краснодар
Дмитрий
"Простой не коснется Научно-технического центра". Зачем он на Автовазе???
Думают как с карбом и без подушек запустить...
51
2
Ответить
Admin
Краснодар
Dmitry36
можно подумать, в 80-х из другого чего-то делали газировку. та же самая эссенция.
Раньше эту эссенцию с завода домой тащили ,и простой водой разбавляли
19
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Sergeich 74
ой не надо вот этих сказок, про натуральные составляющие и божественный вкус, знакомая работала в позднем СССР на заводе фруктовых вод, рассказывала как эту дрянь делали. Основой была эссенция была спиртосодержащая, поэтому работяги ее норовили употребить,как раз горбачевская антиалкогольная кампания в разгаре. Однажды одного работягу не досчитались. Через некоторое время нашли его утопшим в чане с продукцией. А лимонадик так и ушел на прилавки из этого чана, возвращать уже поздно было...
И с таблицей менделеева там был полный порядок, просто в те времена не было законов, обязывающих подробно состав на этикетках писать. Завод по сей день эти буратино/груша/ситро разливает по тем же технологиям, только ПЭТ-тара добавилась... А что касается сроков годности, то основной причиной того что они при СССР были короткие - это антисанитария при производстве.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
80
35
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Конечно, современная медицина позволяет на разных аппаратах поддерживать жизнь в почти трупах. Но это не гуманно- труп надо просто похоронить и все
34
5
Ответить
  
Сообщений: 8529
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 90-х еще и Herschi Cola была!
Херши кстати тогда мне казалась нереально вкусной.
23
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
У черноголовки очень не плохой ситро и тархун. Самые лучшие на рынке на сегодняшний момент.
33
16
Ответить
Admin
Краснодар
Dmitry36
ой не надо вот этих сказок, про натуральные составляющие и божественный вкус, знакомая работала в позднем СССР на заводе фруктовых вод, рассказывала как эту дрянь делали. Основой была эссенция была спиртосодержащая,...
Отсутсвие консервантов
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Закройте уже к чертям этот автоваз. Ну кому он нужен?
Лучше слегка бу, но нормальные машины иностранного производства покупать, пошлины уберите, автоваз закройте.
62
16
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Хорошие новости, спасибо за настроение! Предлагаю начать там выпуск сельхоз запчастей, намечается дефицит...
36
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
FFM_man
Любому разумному человеку было понятно, что после 24 ваз прекратил свое существование. Можно не поститб эти "новости".
Оставались надежды, но хорошо, если так
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
Таксуют
12
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Мне вот узбеки 3500 за куб цену за услуги строительства озвучили.Поди с наши временно неработающими ,можно со скидкой договориться
4
12
Ответить
Besyachka
Ничего страшного, небольшой простой! Автомобилей на всех хватит, не волнуйтесь😊
1
33
Ответить
17230003
Sergeich 74
Да да, все нас травят бедненьких.
30
10
Ответить
Besyachka
Carrozzeria
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
Газировка всякая разная бывает, есть натуральная.
1
17
Ответить
21352801
Красноярск
В Красноярске, если верить Дрому, 52 нераспроданных Лады. На любой вкус - хоть Ларгус, хоть Гранта-Кросс. Нивы Тревелы или как они там блин правильно пишутся, тоже есть. Половина машин 2021-го года выпуска. Может, дело вовсе и не в комплектующих? А, хитропопые руководители?
10
7
Ответить
Besyachka
Sergeich 74
Все эти фантастические рассказы про былую "натуральность" стали появляться в начале 2010-х годов...
31
8
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
Ну маргиналы будут до последнего сидеть,куда им еще идти?
18
4
Ответить
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Так они и не уходили! Всегда их вижу на прилавках под разными торговыми марками. Другое дело, если кроме них ничего не останется...
14
 
Ответить
Алексей
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Есть грузинский лимонад, очень вкусный,стоит 75-80 рублей 0,5 стекло.Народ всё равно берет отраву кока колу
13
16
Ответить
Алексей
Гагарин
"Санкции нам на пользу. Мы всё теперь сами будем производить. Развивайтесь, учитесь, размножайтесь и т. д и т. п" говорили они.
Так и будет.Когда ничего нет, придётся все делать самим
5
14
Ответить
Алексей
Danila-GFX
Закройте уже к чертям этот автоваз. Ну кому он нужен?
Лучше слегка бу, но нормальные машины иностранного производства покупать, пошлины уберите, автоваз закройте.
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
19
47
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1441
Песец пришёл. По другому и быть не может!
35
1
Ответить
Вадим
Красноярск
На ВАЗе оттягивают капитуляцию?
46
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
И так на Всех заводах страны.
33
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Есть грузинский лимонад, очень вкусный,стоит 75-80 рублей 0,5 стекло.Народ всё равно берет отраву кока колу
Может потому что у лимонада другой вкус? Не тот, что хочет покупатель кока-колы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
EletroNikon
Пил уже Крымколу.
И видел несколько других замещений.
Могу сказать, что не прям ужасно, но чего-то не хватает. видать всё таки есть какой-то секретный ингредиент как в лапше у гуся из Кунг-фу панды)
Зачем нужны эти "наш ответ Америке", если вопросов никто не задаёт)) почему должен быть русский гамбургер или русская кола. Почему не расстегай с крюшоном, по нормальной цене и достойного качества. Никогда этого не понимал, без всякого антиамериканизма, не их запрещать надо, а своё делать лучше и доступнее.
63
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Admin
Отсутсвие консервантов
рекомендую почитайть "Санитарные правила по применению пищевых добавок" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 29.09.1978 № 1923-78), чтобы не говорить больше ерунду про божественную натуральность советских продуктов

https://docs.cntd.ru/document/...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
25
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зачем нужны эти "наш ответ Америке", если вопросов никто не задаёт)) почему должен быть русский гамбургер или русская кола. Почему не расстегай с крюшоном, по нормальной цене и достойного качества....
для справки: Крюшон (фр. cruchon — «кувшинчик») — холодный десертный алкогольный напиток из виноградного вина, смешанного с коньяком, ликёром, шампанским, свежими или консервированными фруктами и ягодами.

упаримся импортозамещать компоненты...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
31
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зачем нужны эти "наш ответ Америке", если вопросов никто не задаёт)) почему должен быть русский гамбургер или русская кола. Почему не расстегай с крюшоном, по нормальной цене и достойного качества....
Так оно есть - делают. Но людям хочется разного, в том числе гамбургер и картошку фри.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
2
Ответить
"Карфаген будет разрушен" и так каждые две недели.
19
 
Ответить
Антон
Спокойно граждане, все идет по плану.....
28
 
Ответить
Антон
Антон
Спокойно граждане, все идет по плану.....
главное, нужно немного подождать, скоро все будет хорошо....)
18
 
Ответить
Admin
Краснодар
Dmitry36
рекомендую почитайть "Санитарные правила по применению пищевых добавок" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 29.09.1978 № 1923-78), чтобы не говорить больше ерунду про божественную натуральность советских продуктов

https://docs.cntd.ru/document/...
Никто не говорит про божественность советских продуктов,но тот факт что лимонад в СССР ,имел срок годности три дня говорит об отсутствии консерватнов
13
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть газировку смогли импортозамести! Вот это я понимаю!
Так себе лимонадики.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Пепси огонь была.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Danila-GFX
У черноголовки очень не плохой ситро и тархун. Самые лучшие на рынке на сегодняшний момент.
🤣🤣🤣
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
А надо нефтяных олигархов раскулачить и все бабки от нефти в бюджет. Но низззяяяя
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
На пенсии нашим родителям идут их отчисления и наши. Не надо этих сказок.
26
1
Ответить
Алексей
Братск
Admin
Щас есть другие очень востребованные вакансии,пусть туда и идут...
На ум приходит только контракт в ВС, или Краснодаре много заводов открыли?
22
1
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
Вот пусть 40 тысяч семей займутся наконец делом,а не ведрами...пусть саморезы каленые выпускают,или венки....
22
10
Ответить
Алексей
Братск
Dmitry36
ой не надо вот этих сказок, про натуральные составляющие и божественный вкус, знакомая работала в позднем СССР на заводе фруктовых вод, рассказывала как эту дрянь делали. Основой была эссенция была спиртосодержащая,...
Не надо сказок, про знакомых знакомых. Вот пожалуйста, не надо! Этиловый спирт был как консервант, основа купажа натуральная 100%. Не несите дичь про антисанитарию. Я по первому образованию пищевой технолог и работал на пивзаводе как раз в позднем СССР. Не знаете элементарных вещей, погуглите хотя бы
17
12
Ответить
Ничего страшного, за наш с вами счёт все убытки себе компенсируют, ещё и ценник на новые авто не забудут задрать....
12
1
Ответить
Алексей
Братск
Dmitry36
рекомендую почитайть "Санитарные правила по применению пищевых добавок" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 29.09.1978 № 1923-78), чтобы не говорить больше ерунду про божественную натуральность советских продуктов

https://docs.cntd.ru/document/...
Консервант именно для лимондаа СССР , а речь сейчас именно о нём идёт, это этиловый спирт и лимонная кислота. Всё! Поэтому срок хранения 7 суток. Вы потрудитесь изучить вопрос, прежде чем другим поучать
12
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Место проклятое.
8
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Ravovod 4
Хорошие новости, спасибо за настроение! Предлагаю начать там выпуск сельхоз запчастей, намечается дефицит...
На чём?
На штампах от Лады?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
россицская будет болшой провинция Великий Китай!
15
2
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Может потому что у лимонада другой вкус? Не тот, что хочет покупатель кока-колы?
Может, потому что этого лимонада нет в торговых сетях,нет фирменных холодильников, массированной рекламы?
3
9
Ответить
Алексей
Vi RUS
На пенсии нашим родителям идут их отчисления и наши. Не надо этих сказок.
Их отчисления были 20 лет назад.Наших отчислений не хватает.Можете сами почитать
5
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vi RUS
Так себе лимонадики.
Тоже пробовал байкал. Так на любителя, а стоят примерно также как и кола
15
1
Ответить
predvit
аминь..
5
 
Ответить
14555909
Карасук
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 90-х еще и Herschi Cola была!
Херши кола- вкус прикола!!!
2
2
Ответить
14555909
Карасук
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
Не могут они уволится по ому как корпоративный огород с посаженной картохой отнимут
9
3
Ответить
14555909
Карасук
20989596
Скоро заработает )
Шаг за шагом, прорыв за прорывом, под руководством мудрого вождя идём к победе....над здравым рассудком
Хоть где то победа есть
12
2
Ответить
14555909
Карасук
Carrozzeria
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
Лимонады 80 х были в 80х, смысл о них писать? Что за дебилизм жить прошлым
18
5
Ответить
14555909
Карасук
Admin
Думают как с карбом и без подушек запустить...
И все равно не получается?
10
1
Ответить
14555909
Карасук
17230003
Да да, все нас травят бедненьких.
И тут абама виноват?
10
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
14555909
Лимонады 80 х были в 80х, смысл о них писать? Что за дебилизм жить прошлым
Золотые слова.
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Может, потому что этого лимонада нет в торговых сетях,нет фирменных холодильников, массированной рекламы?
Какая разница? Если я хочу конкретно шоколадную печеньку, мне пофигу, что рядом есть овсяная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
1
Ответить
 
Саратоа
Сообщений: 6
Dmitry36
ой не надо вот этих сказок, про натуральные составляющие и божественный вкус, знакомая работала в позднем СССР на заводе фруктовых вод, рассказывала как эту дрянь делали. Основой была эссенция была спиртосодержащая,...
Забыли добавить порошковый краситель трех цветов, при смешивания получались разные цвета, сами делали лимонад дома
5
 
Ответить
ZAKE86
Наверное, ещё надеются что французы вернутся...
3
 
Ответить
13958256
Гагарин
На службу по контракту? А домой в пакете по частям?
Дык, вроде, нет потерь...
7
3
Ответить
Carrozzeria
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
У нас делают похожий. Цена 60р за 0,5л.
 
1
Ответить
Dimon763
Дром, тебя скоро в иноагенты запишут) Азаров себя в грудь бил, что всё найдено в Азии. Опять обманули или как там правильно говорят, отрицательный рост, хлопок...
20
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
Недавно на БФМ руководитель одного из профсоюзов сказал, что прокормить семью на заводскую зарплату невозможно, поэтому у всех вторая работа :)
Honda Civic Ferio ML'97
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
svcoder
Недавно на БФМ руководитель одного из профсоюзов сказал, что прокормить семью на заводскую зарплату невозможно, поэтому у всех вторая работа :)
Когда 2/2 работаешь еще можно. Но когда 5/2 то в выходные уже тяжело работать.
10
1
Ответить
Андрей
Омск
Гагарин
По 11 тысяч в месяц получают мужики, я слышал. Но это катастрофа конечно
При этом коммуналку в июле снова собрались повышать. Слов нет...(((
11
 
Ответить
Андрей
Омск
Besyachka
Ничего страшного, небольшой простой! Автомобилей на всех хватит, не волнуйтесь😊
Ого!))) Каких именно автомобилей?) Подробнее пожалуйста)
7
 
Ответить
Besyachka
Андрей
Ого!))) Каких именно автомобилей?) Подробнее пожалуйста)
Лад конечно.
2
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Admin
Щас есть другие очень востребованные вакансии,пусть туда и идут...
Типа ротный, взводный и прочие?)))
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Danila-GFX
У черноголовки очень не плохой ситро и тархун. Самые лучшие на рынке на сегодняшний момент.
Бочкарёвские лимонады вообще нереально вкусные. Особо имбирный, я когда из Бочкарей уезжал, всё что было в холодильнике в гостинице скупил.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
EletroNikon
Не так я себе импортозамещение представлял.
А если с Китаем поссорятся, то всё, аут?
Иран еще какие то машинешки выпускает. Если не они, то тогда точно. АУТ.
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Андрей
При этом коммуналку в июле снова собрались повышать. Слов нет...(((
Так в России должны быть избытки и нефти и газа.
Или тогда был доллар основной валютой — дорожал доллар — поднимались цены.
Теперь рубль — основная валюта. Дорожает рубль тоже цены повышаются?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Алексей
Не надо сказок, про знакомых знакомых. Вот пожалуйста, не надо! Этиловый спирт был как консервант, основа купажа натуральная 100%. Не несите дичь про антисанитарию. Я по первому образованию пищевой технолог...
извините, товарищ технолог, бутылку пива с мышью внутри я лично видел, и хлеб с тараканами покупать доводилось. а какая вонь с мясокомбината накрывала пол-воронежа! не надо мне ничего про СССР гуглить, застал и не забыл.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Romanq
Бочкарёвские лимонады вообще нереально вкусные. Особо имбирный, я когда из Бочкарей уезжал, всё что было в холодильнике в гостинице скупил.
Много с вечера приняли?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Я жду переднию дверь на новый ларгус с 6 апреля, .т.к. от старого не подходит, поддержка от завода говорят нету на складе, держитесь, так машина и стоит у дилера до сих пор...
3
 
Ответить
7952698
Тольятти
Поживают с каждым днем все хуже, но верят в стабилизацию положения. Из моих знакомых пока никто не уволился- половина по шабашкам и калымам крутится.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20377
видимо что-то случилось
10
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Ну ничего, скоро совместно с рено будут москиви выпускать, патриоты будут *****ся от счастья и скупать эти гужевые павозки на последние деньги
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Эти китайские запчасти могли и просто оказаться нерабочими. Они ж китайские.

Причины меняются, простой остаётся. Стабильность.
Забыли ВАЗ предупредить чтобы накупил запчастей для импортозамещения. На 10 лет вперёд.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ващщще пофиг. Закапывайте
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Хотели бы вернуть, вернули.
Щас все заточенно под амно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
EletroNikon
Не так я себе импортозамещение представлял.
А если с Китаем поссорятся, то всё, аут?
импортозамещение в 21 веке невозможно, каже в северной корее, просто не надо ругаться и обижаться на всю планету, а то получается вся рота не в ногу, одни мы знаем, как правильно....вот теперь видно кто прав...
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читаю посты и часто вижу желания попить лимонад как раньше.
Кстати даже в современной, в этой ужасной которая ничего не может якобы сделать россии, иногда появляются хорошие лимонады.
Но в россии есть одна большая болячка, ничего не держится долго, не качество, не цены не сам бизнес.
Та же черноголовка со временем стала вообще не та, и сильно дорого. У нас в Хабаровске одно время появился лимонад "Алтунин" да так вкатил, что я вообще от пепси отказался. Но с ростом цены ушло и качество, да и теперь походу сам лимонад. Уверен и у вас было и сплыло нечто подобное. А в тоже время пепси и кола как стояли так и стоят почти не бьют по карману.
Так может проблема не в западном? А в том что бизнес в россии это всегда риск?
Да че лимонады. Вон для примера кафе восточное, есть у нас такое. Туда еще годы назад очереди каждый день стояли даже на улицу.., каждый день. А сейчас там выросли цены, частично изменился ассортимент и все, кончились очереди, а виноват почему то макдональс, который открылся уже на закате славы этого кафе. Так в маке нет тех, кто покупал в кафе плов, самсу, чебурки и обалденное пянсе..., там другой вообще не мешающий конкуренции контингент...
Всеж просто, цены выросли, кафе стало терять клиентов...
Опять же, кто поднял цены?, кто виноват?.....Не мак, не пепси, не запад..., это факт. Раздавили все это мы сами, когда одеваем дорогие костюмы и орем с трибун и в телевизар, призывая ну хоть чуть чуть, ну хоть немножечко, ну можно атомную бомбу, ну пожалуйста, ну пожалуйста... Короч приоритеты другие, тут всегда другие приоритеты.
А все хорошее в россии часто появляется, просто давит быстро своя же экономика. Потому что никому и никогда небыло дела в этой стране до самого важного, до своего бизнеса и до своей экономики.
Как будет дело до граждан и экономики, сразу забудите про "как раньше", ибо и седня будет хорошо, и свое вам будет, и конкурентное.
Но когда хз, медицина щас хорошая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Японский Патруль
Хотя те кто принимает такие решения сроки прекрасно представляют.
На кого это рассчитано?
на маленького старенького обнуленыша.....ведь ему не скажешь закрываем на три месяца минимум, а так сперва, отпуск, потом перебои, потом корона, потом еще чего нибудь, а через некоторое время он сам уже забудет что ему говорили три месяца назад, и можно по новому кругу запускать старую пластинку...
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Sam-Mih
Всё это похоже на предсмертную агонию
это она и есть.....
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
они нам казались вкусными, потому что мы в те времена слаще морковки ничего не ели....
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
сами скорее всего не увольняются, конечно где то подрабатывают, но ждут официального увольнения, ведь тогда смогут получить еще немного денег
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
20989596
Скоро заработает )
Шаг за шагом, прорыв за прорывом, под руководством мудрого вождя идём к победе....над здравым рассудком
с вами согласен, но я не индеец, мне вождь не нужен..
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Carrozzeria
Которая сейчас, на химии- даа ...а я пишу про лимонад 80тых...
а вы думаете в 80х была не химия? наивный...где в ссср взять столько лимонов, груш, яблок, чтобы делать лимонады....их и свежих не хватало..... про порошок под названием лимонная кислота слышали?????
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Admin
Ну во первых лимонад 80-х хранился 3-5 суток максимум,щас такое никто выпускать не будет,а во вторых углекислый газ крайне негативно воздейсвует на ЖКТ...
где вы взяли информацию про срок хранения лимонада в пять дней???? он в деревенских магазинах стоял по несколько месяцев....на водке, было время тоже писали, что срок годности 2 года.....
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Sergeich 74
какие натуральные составляющие в "буратино" ? опилки? или выдумаете, что лимонад делался из свежевыжатых лимонов, и это круглый год, и в таких местах где даже яблоки не растут? или вы думаете, что в магадане или на камчатке не было лимонада и дюшеса?
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Carrozzeria
Вот и я про это ...
кому вы нужны, вас травить....когда появилась пепси или кока в америке? а когда в россии? или выдумаете, что проклятые американские капиталисты специально травили свой народ 100 лет с расчетом, что они потом построят завод в ссср и как отравят и как развалят ссср, или смотрели еще дальше с прицелом на 21 век???? а может еще дальше? может через двести лет прилетят инопланетяне и для них пепси окажется ядом, вот тогда мы и победим их в звездных воинах.....
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Алексей
Есть грузинский лимонад, очень вкусный,стоит 75-80 рублей 0,5 стекло.Народ всё равно берет отраву кока колу
за 80 руб в стекле святая (живая) вода? вы этикетку почитайте.....
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
когда то на вазе работало 200.000, сейчас 40.000 остальные умерли с голоду? вы думаете, что недорогим авто может быть только ваз? вы считаете весту не дорогой? может гранта убогая, и только потом не дорогая, из за того что убогая....почему в америке, европе авто дешевле, а зарплаты выше чем у нас? а солярисы, рио, поло, мерсы, и многое другое не приносит денег в бюджет? почему его надо спасать? сейчас будут также спасать "москвич" в москве, почему все это за мой счет....почему кто то решает за меня куда направит МОИ деньги, на танки или теплые туалеты в школах....у нас не во всех крупных городах есть бассейны....мне танки не нужны, уже достаточно, к тому же выяснилось, что они оказались не эффективны....а сколько их стоит законсервированных по стране, а это наши деньги....мне не нужна гвардия, фсо, кгб, и такое количество генералов, а все они сидят на нашей шее, ничего не делают.....может не построить пару ракет и десяток танков и родителям на пенсию хватит, и на теплый туалет в сельской школе....
20
3
Ответить
Mercedes
Красноярск
21352801
В Красноярске, если верить Дрому, 52 нераспроданных Лады. На любой вкус - хоть Ларгус, хоть Гранта-Кросс. Нивы Тревелы или как они там блин правильно пишутся, тоже есть. Половина машин 2021-го года выпуска. Может, дело вовсе и не в комплектующих? А, хитропопые руководители?
это для отправки в Японию зарезервировали!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Вадим
На ВАЗе оттягивают капитуляцию?
они оттягивают конец
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Dmitry36
для справки: Крюшон (фр. cruchon — «кувшинчик») — холодный десертный алкогольный напиток из виноградного вина, смешанного с коньяком, ликёром, шампанским, свежими или консервированными фруктами и ягодами.

упаримся импортозамещать компоненты...
а может не надо замещать? чем заместить бананы, манго, киви, ананасы????может не надо ссориться с цивилизованным миром, тогда не придется замещать мерс аурусом и манго морковкой?
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
Гагарин
По 11 тысяч в месяц получают мужики, я слышал. Но это катастрофа конечно
А ты, что хотел больше, за *****неделание?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Admin
Никто не говорит про божественность советских продуктов,но тот факт что лимонад в СССР ,имел срок годности три дня говорит об отсутствии консерватнов
не три дня а семь(найдите этикетки в интернете) а может это говорит о низкой санитарии? или отсутствии нормальной технологии производства продуктов, раз не можем его сохранить...например молоко длительного хранения(хранится несколько месяцев) просто хорошая герметичная упаковка и соответствующая технология производства, а в ссср молоко наливали из 32 литрового бидона, который стоял на грязном полу одним черпаком весь день, и не в холодильнике.....вспомните, как мыли стаканы в аппаратах с газировкой и квасом, а сейчас одноразовые стаканчики и шприцы...
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Алексей
Не надо сказок, про знакомых знакомых. Вот пожалуйста, не надо! Этиловый спирт был как консервант, основа купажа натуральная 100%. Не несите дичь про антисанитарию. Я по первому образованию пищевой технолог...
расскажите про натуральный купаж лимонада...где столько взять свежих лимонов?? если спирт как консервант, то почему срок годности лимонада всего неделя? там начинал бродить настоящий лимонный сок или была грязная(плохо вымытая) бутылка...а еще расскажите про железные пробки, которыми закрывали бутылки....а какой купаж был у буратино?? натуральные сосновые доски? вы верите в массовое производство травы тархун? где находятся эти поля, что хватало напоить всю страну?
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Алексей
Их отчисления были 20 лет назад.Наших отчислений не хватает.Можете сами почитать
а может пару ракет и десяток танков не сделать? может на пенсии хватит? когда я учился в институте, вояка на военной кафедре с гордостью заявлял, что одна торпеда стоит столько же сколько детский садик на 200 мест....может в этих "торпедах" находятся наши дешевые авто, жилье, хорошие дороги.........??????
21
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Dimon763
Дром, тебя скоро в иноагенты запишут) Азаров себя в грудь бил, что всё найдено в Азии. Опять обманули или как там правильно говорят, отрицательный рост, хлопок...
да, он нашел в азии, вот только нет денег привезти в россию и он нашел все, но в единственном экземпляре, а надо много.....
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Андрей
Ого!))) Каких именно автомобилей?) Подробнее пожалуйста)
аурус катафалк
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
Каждый день по всей стране открываются и закрываются конторы, сокращаются люди. И идут искать другую работу. Но почему-то именно таз нужно пожалеть. Забрасывать его субсидиями за счет налогов.
Миллиарды рублей... до 2008-го одна только владивостокская таможня приносила бюджету около миллиарда баксов в год. Добавьте еще некислый европейский импорт.
15
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Admin
Ну во первых лимонад 80-х хранился 3-5 суток максимум,щас такое никто выпускать не будет,а во вторых углекислый газ крайне негативно воздейсвует на ЖКТ...
Что-что? В совлимонадах не было co2? ;))
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 90-х еще и Herschi Cola была!
Помню, Александр Лойе и "Херши кола, новое слово на букву Х" 1993 год
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
krogen
Мне вот узбеки 3500 за куб цену за услуги строительства озвучили.Поди с наши временно неработающими ,можно со скидкой договориться
3500? Заливка фундамента? Бетонные работы? Цена подарок, у нас узбеки ниже 5500 не будут делать
2
 
Ответить
18337949
Улан-Удэ
Sergeich 74
Вас насильно заставляют это пить?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
EletroNikon
Не так я себе импортозамещение представлял.
А если с Китаем поссорятся, то всё, аут?
да и так китайцы что то не торопятся поставлять "импортозамещение".
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Лимонад делался из настоящей лимонной эсенции,сейчас это будет дорого.
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
Roman 13
где вы взяли информацию про срок хранения лимонада в пять дней???? он в деревенских магазинах стоял по несколько месяцев....на водке, было время тоже писали, что срок годности 2 года.....
Чистое вранье,я человек взрослый и прекрасно помню конец 70-х ,80-е и т.д..,лимонад хранился 3-5 дней..это уже в 90е замрской химии навезли она и по 10 лет простоит
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
EletroNikon
Пил уже Крымколу.
И видел несколько других замещений.
Могу сказать, что не прям ужасно, но чего-то не хватает. видать всё таки есть какой-то секретный ингредиент как в лапше у гуся из Кунг-фу панды)
Мне вот вообще пох на этот шлак. Не пил и не пью.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Leksei4
А есть ли вообще у АвтоВаза новые перспективные проекты, которые потенциально возможно реализовать в ближайшие 2-3 года? Или все 8 лет с начала эпохи "импортозамещения" надеялись, что Запад нам поможет и просиживали штаны?
Достать из архивов пыльные чертежи, возродить производство карбюраторов. Все равно в Эвропу не посталять, так что пх на это Евро 3-4-5ь (какое там?). Там из электроники нужен только датчик холла и коммутатор. С ними сами справимся.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Гагарин
"Санкции нам на пользу. Мы всё теперь сами будем производить. Развивайтесь, учитесь, размножайтесь и т. д и т. п" говорили они.
А кстати, доля логики есть... А то молодёжь, похоже, и размножаться не стремится, сидит, в телефоны втыкает.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как интересно там сотрудники завода поживают? Наверняка уже много кто сам уволился чем сидеть на окладе.
А куда пойдёшь?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dmitry36
ой не надо вот этих сказок, про натуральные составляющие и божественный вкус, знакомая работала в позднем СССР на заводе фруктовых вод, рассказывала как эту дрянь делали. Основой была эссенция была спиртосодержащая,...
А сейчас так прямо ни одного микроба в цеху нету и всех каждый день на сифилис-триппер проверяют? Ога, щас. Был я на молокозаводе, видел...
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
А остальные 100 млн человек, которые за 20 тыр работают, что не люди? Они должны из-за этих 40 тыс страдать в виде новых налогов, акцизов и пошлин всяких ? Которые пойдут на спасение Тольятти? Ну правильно, пусть затянут пояса 100 млн, в Тольятти надо 120 тыс дармоедов накормить...
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dmitry36
для справки: Крюшон (фр. cruchon — «кувшинчик») — холодный десертный алкогольный напиток из виноградного вина, смешанного с коньяком, ликёром, шампанским, свежими или консервированными фруктами и ягодами.

упаримся импортозамещать компоненты...
Однако, если я в 1980 году жарил яичницу или там мама картошку на сливочном масле (развесном), оно пахло маслом.
Сейчас, когда жарят на сливочном из пачки или на этой "Олейне" , то воняет хз чем.
Ливерная колбаса по рублю была вкуснейшая, если пожарить. Сейчас жаришь - расползается в несъедобную кашу, которую даже коты не едят.
Можно еще много примеров привести.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Алексей
Опять 25.Нужен России, нужен в Тольятти ,сорок тысяч семей зп получают.Людям нужен,как недорогой автомобиль.
Пошлины на иномарки+НДС с АвтоВАЗа это миллиарды рублей в бюджет,которые идут на пенсии нашим родителям.
А по Вашей схеме в бюджет ноль будет поступать
НДС будет поступать, когда вазы продадутся. А они сейчас колом стоят. У покупателей денег нет. Ценники в 2-3 раза на все выросли, не до машин. На пожрать бы хватило. Замкнутый круг.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тоже пробовал байкал. Так на любителя, а стоят примерно также как и кола
Нормальный Байкал был в Союзе. Нынешний фуфло.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
14555909
Лимонады 80 х были в 80х, смысл о них писать? Что за дебилизм жить прошлым
А потому что в настоящем скоро Карачинскую будет не на что купить. Она-то с какого перепугу с 25 рублей стала 80?
Чего там импортного?
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Кипер
Иран еще какие то машинешки выпускает. Если не они, то тогда точно. АУТ.
А сухогруз по Каспию проплывёт или нет?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
lucky-kawasaki
Так в России должны быть избытки и нефти и газа.
Или тогда был доллар основной валютой — дорожал доллар — поднимались цены.
Теперь рубль — основная валюта. Дорожает рубль тоже цены повышаются?
В России - да.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dmitry36
извините, товарищ технолог, бутылку пива с мышью внутри я лично видел, и хлеб с тараканами покупать доводилось. а какая вонь с мясокомбината накрывала пол-воронежа! не надо мне ничего про СССР гуглить, застал и не забыл.
Ты сегодня на мясокомбинат зайди, умник. Ты из конторы троллей? Почем сейчас коммент? Рублей 10?
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
nbt
А остальные 100 млн человек, которые за 20 тыр работают, что не люди? Они должны из-за этих 40 тыс страдать в виде новых налогов, акцизов и пошлин всяких ? Которые пойдут на спасение Тольятти? Ну правильно, пусть затянут пояса 100 млн, в Тольятти надо 120 тыс дармоедов накормить...
Вы тут не в ту сторону воюете. Реальное производство именно, что надо спасать, а не ТЦ, кинотеатры или (как сегодня объявили) аэропорты с дютиками. Иначе эти сотни миллионов(!?), которые за 20тыр работают, будут завтра работать уже за 15 тыр. Будут работать ради работы Потому что, ВАЗ - это не только Тольятти, это еще и сотни смежников по всей стране, где тоже работают люди, получают зарплату, платят с нее налоги и могут с этой зарплаты что-то купить у тех кто работает за 20 тыр. Это основы, черт возьми, экономики. Надо производить добавленную, мать ее, стоимость, а не ноготочки пилить за мелкий прайс.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Roman 13
не три дня а семь(найдите этикетки в интернете) а может это говорит о низкой санитарии? или отсутствии нормальной технологии производства продуктов, раз не можем его сохранить...например молоко длительного...
Молоко длительного хранения не из-за упаковки, а потому, что оно стерилизованное 120 градусов держат 40 минут
А бидон был во первых 40-литровый, а во-вторых стоял на подставке, в третьих, молоко просто скиснуть не успевало, в тот же день выпивалось и на каши со стряпнёй шло.
Так что давай, тролль дальше, юноша.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nbt
А куда пойдёшь?
Ну что в Тольятти один АвтоВАЗ что ли работу предлагает?
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nbt
Нормальный Байкал был в Союзе. Нынешний фуфло.
Тогда то конечно, потому что делали из натурального сырья. А сейчас наверно из китайского порошка. Но это не мешает всяким сомнительным ресурсам гордо называть его "русским лимонадом".
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
optimyst
Вы тут не в ту сторону воюете. Реальное производство именно, что надо спасать, а не ТЦ, кинотеатры или (как сегодня объявили) аэропорты с дютиками. Иначе эти сотни миллионов(!?), которые за 20тыр работают,...
То есть, по твоему мнению, в стране один автоваз производит добавленную стоимость? А остальные 100 млн человек только ноготочки пилят?
Насмешил.
Только вот, когда при Союзе автоваз отдавал ПРИБАВОЧНУЮ стоимость (смешные люди, учат других, а самим даже погуглить лень правильное название!) государству, на эти деньги государство строило народу жильё, школы и т.п.
А нынче эта прибавочная стоимость идёт за границу (уж и помню сколько лет) Рено-Ниссану. Так что не надо тут ля-ля.
В бюджет идут только налоги, а из бюджета явно не на народ, а на кодло чиновников и на игры в войнушки.
2
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 61
Carrozzeria
Вернули бы настоящие "Буратино", "Ситро"- и они бы всех подмяли...
Сразу проси молодость вернуть, в 90х Юпи и Зуко казались напитками богов!
 
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 61
Admin
Щас есть другие очень востребованные вакансии,пусть туда и идут...
Чутка южнее от вашего региона вакансии? За 400 в месяц?
 
 
Ответить
Vartanchick
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 90-х еще и Herschi Cola была!
Давно пора уже Юпи и Инвайт предлагать!!😆😆😆
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vartanchick
Давно пора уже Юпи и Инвайт предлагать!!😆😆😆
На Озоне полно продают. Сделано в Турции.
2
 
Ответить
Алексей
Братск
Roman 13
расскажите про натуральный купаж лимонада...где столько взять свежих лимонов?? если спирт как консервант, то почему срок годности лимонада всего неделя? там начинал бродить настоящий лимонный сок или была...
Вы так агрессивно начали дискутироввть, не имея ни малейшего представления о технологии производства безалкогольных напитков. Лимоны, представьте себе, массово растут, не так как у Вас во Владивостоке, на окне 2 штуки на куст. Про сосновые доски на производство Буратино, дебилов на Русском Радио переслушали? С Вами дискутировать, как против ветра плевать, увольте
1
2
Ответить
14555909
Карасук
nbt
А потому что в настоящем скоро Карачинскую будет не на что купить. Она-то с какого перепугу с 25 рублей стала 80?
Чего там импортного?
Любой товар стоит столько, сколько хочет производитель, а импорт это или нет совсем неважно
1
 
Ответить
21352801
Красноярск
Mercedes
это для отправки в Японию зарезервировали!
Японцы в курсе?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Их отчисления были 20 лет назад.Наших отчислений не хватает.Можете сами почитать
Почитать? Кого? Директора Пенсионного фонда? 🤣🤣🤣
 
1
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Какая разница? Если я хочу конкретно шоколадную печеньку, мне пофигу, что рядом есть овсяная.
Попробуйте для начала,а потом говорите.Человек не знает,что хочет вкусный напиток,если он его не пробовал.
 
 
Ответить
Алексей
Roman 13
когда то на вазе работало 200.000, сейчас 40.000 остальные умерли с голоду? вы думаете, что недорогим авто может быть только ваз? вы считаете весту не дорогой? может гранта убогая, и только потом не дорогая,...
Вот лично Вы сколько налогов платите?Есть там суммы,на которые что-то можно спасти?А ещё 11 лет в школе учились?Со средней зарплаты примерно 11 лет НДФЛ надо платить,чтобы отдать государству стоимость обучения.
Раньше работало больше,потому что АвтоВАЗ производил 700-800 тысяч авто в год и все детали к ним.А сейчас 300 тысяч и половина деталей привозные.
 
1
Ответить
Алексей
Roman 13
а может пару ракет и десяток танков не сделать? может на пенсии хватит? когда я учился в институте, вояка на военной кафедре с гордостью заявлял, что одна торпеда стоит столько же сколько детский садик...
С этим согласен.Ещё было бы лучше,если бы все страны не хотели воевать,и оружие вообще было не нужно.А то есть одна страна за океаном...
1
 
Ответить
Алексей
fizzeg
Каждый день по всей стране открываются и закрываются конторы, сокращаются люди. И идут искать другую работу. Но почему-то именно таз нужно пожалеть. Забрасывать его субсидиями за счет налогов. Миллиарды...
Таможня приносит доход,но при условии что валюта уходит из страны,а АвтоВАЗ сам внутри страны производит.Нужно просто грамотного управленца ему.
 
 
Ответить
Алексей
nbt
А остальные 100 млн человек, которые за 20 тыр работают, что не люди? Они должны из-за этих 40 тыс страдать в виде новых налогов, акцизов и пошлин всяких ? Которые пойдут на спасение Тольятти? Ну правильно, пусть затянут пояса 100 млн, в Тольятти надо 120 тыс дармоедов накормить...
Если убрать пошлины,страдать будут 45 млн пенсионеров,так понятно?Пенсии будут не 20 тыс,а 15.
АвтоВАЗ и пошлины не связаны, пошлины это наполнение бюджета.И он был прибыльным перед пандемией.
 
 
Ответить
5140998
Новокузнецк
У меня просьба к АвтоВАЗу! Прекратите свою уродливую деятельность! И отмените бешеную таможню на японский автопром! Мы не хотим ездить на вашем на**е, мы хотим кататься на нормальных машинах за нормальные деньги! Накипело просто уже...
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей
Таможня приносит доход,но при условии что валюта уходит из страны,а АвтоВАЗ сам внутри страны производит.Нужно просто грамотного управленца ему.
"при условии что валюта уходит из страны". Причем здесь это? Пошлина считается в валюте, но платится в рублях.
 
 
Ответить
Алексей
fizzeg
"при условии что валюта уходит из страны". Причем здесь это? Пошлина считается в валюте, но платится в рублях.
При том,что импорт это отток валюты из страны,это плохо,а производство внутри страны это хорошо.Не будет нефти и газа лишней на экспорт(упадет добыча вдвое и будет хватать только самим) импортировать будет не на что,а если ещё и производства своего не будет...
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей
При том,что импорт это отток валюты из страны,это плохо,а производство внутри страны это хорошо.Не будет нефти и газа лишней на экспорт(упадет добыча вдвое и будет хватать только самим) импортировать будет не на что,а если ещё и производства своего не будет...
Отток, говорите... Ну давайте прикинем. Привез я какой-нибудь условный Фрид года 16-17. Надежный, комфортный, вместительный и возможно даже гибридный. Ну Хонда, хрен ли. Заплатил конторе-посреднику за оформление кучи бумаг, консультации по ходу дела и прочую маржу. Посредник с этих денег заплатил мореходам, которые смотались в Япию и привезли тачки. Мою и еще несколько десятков на одном судне. Добавляем сюда еще российских людей работающих в области портовых перевозок. Все эти люди, получив деньги, пойдут в магазины за едой, одеждой, оплатят развивашки своим детям, абонемент на фитнес и тэдэ. То есть оставят деньги в российском бизнесе. Я, получив машину, первым делом отвалю в российский бюджет 2-3 сотни тысяч пошлин и всяких утильсборов (поддержав, типа, этим волокуше-пром). Потом заправлю на российской заправке, помою на российской мойке, пройду техосмотр на российской СТО. С запчастями то же самое.
А возвращаясь к "оттоку валюты"... Цена этой машины в Япии оставляет дай бог если треть конечной цены. Да уж - оттекло так оттекло ;). Все остальные деньги остались в стране. А у меня нормальная машина.

И это касается не только машин, а в принципе любого импорта. Все гораздо шире и сложнее. Вокруг этой отрасли работает куча народа. И им нужно тратить заработанное. Так что импорт неизбежно тянет за собой все остальное.

А свое производство должно быть. Безусловно. Но поддерживать деньгами налогоплательщиков то, что мертво - нерационально и нерентабельно. Да и вообще преступное разбазаривание бюджета. За 14 лет существования заградпошлин все, что смог таз - продаться рено. И на импортных платформах и из импортных запчастей родить пару бюджетных низкокачественных корыт. За 30-40 средних зарплат (при цене оных в нормальных странах в 4-5). Смешно. А новых производителей не появилось в принципе. Заход иностранцев не в счет. Дешевая отверточная сборка устаревших (в нормальном мире) моделей. Им-то как раз пошлины расчистили путь.

В Швейцарии, например, автомобили не делают. Так они от этого и не страдают ;)
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Алексей
Если убрать пошлины,страдать будут 45 млн пенсионеров,так понятно?Пенсии будут не 20 тыс,а 15.
АвтоВАЗ и пошлины не связаны, пошлины это наполнение бюджета.И он был прибыльным перед пандемией.
Наша пенсионная система устроена так, что нынешние работающие кормят нынешних пенсионеров, что бы там не трепали по СМИ о пенсионной реформе. Пенсионеры не помрут, они привыкли выживать. А можно нам, ЕЩЁ пока работающим, тоже нормально пожить? Пока еще хочется и можется? Овсяной кашки на пенсии успеем нажраться, овсянка везде одинаково стОит. Как макарошки...
2
 
Ответить
Алексей
fizzeg
Отток, говорите... Ну давайте прикинем. Привез я какой-нибудь условный Фрид года 16-17. Надежный, комфортный, вместительный и возможно даже гибридный. Ну Хонда, хрен ли. Заплатил конторе-посреднику за...
Преступное разбазаривание бюджета-это ничего не делать,а верный путь-поддержка новых и старых производств кредитами не по коммерческой ставке.При импорте пруля и при производстве соляриса половина конечной цены уходит за границу.(за комплектующие).Но солярисы,поло можно часть экспортировать,например.Поло уже начали перед пандемией.
Швейцария через банки зарабатывает,тем более маленькая страна,и вписана в экономику золотого миллиарда.А мы враги всем,нам без своего автомобиля никак.
 
 
Ответить
Алексей
fizzeg
Отток, говорите... Ну давайте прикинем. Привез я какой-нибудь условный Фрид года 16-17. Надежный, комфортный, вместительный и возможно даже гибридный. Ну Хонда, хрен ли. Заплатил конторе-посреднику за...
Весту,кстати,сделали настолько хорошей,что хундайчик стал быстрее обновлять свой солярис,на котором в базе стал ставить esp,как на Весте.И даже после обновления,солярис всё равно хуже Весты.
 
 
Ответить
Алексей
fizzeg
Отток, говорите... Ну давайте прикинем. Привез я какой-нибудь условный Фрид года 16-17. Надежный, комфортный, вместительный и возможно даже гибридный. Ну Хонда, хрен ли. Заплатил конторе-посреднику за...
А ещё Автоваз перед пандемией вышел в прибыль пару лет при половинной! загрузке мощностей.Это очень здорово-то есть всё дело в грамотном управлении,трупа там никакого нет
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей
Преступное разбазаривание бюджета-это ничего не делать,а верный путь-поддержка новых и старых производств кредитами не по коммерческой ставке.При импорте пруля и при производстве соляриса половина конечной...
Почитайте на чем по экспорту зарабатывает эта "маленькая страна". Машиностроение, текстиль, химия и фарма, оружие. Лидер по золотому аффинажу. Банки, часы и сыр это так, в довесок.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Попробуйте для начала,а потом говорите.Человек не знает,что хочет вкусный напиток,если он его не пробовал.
С чего вы взяли, что люди не пробовали этого всего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
lucky-kawasaki
Много с вечера приняли?
Бочкарёвского лимонада? Так это ещё в начале марта было.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
nbt
Однако, если я в 1980 году жарил яичницу или там мама картошку на сливочном масле (развесном), оно пахло маслом. Сейчас, когда жарят на сливочном из пачки или на этой "Олейне" , то воняет хз...
по сливочному маслу - просто масло надо покупать по цене, адекватной цене молока. это дорого, такого масла сейчас в продаже практически и нет...
в позднем СССР в воронеже сливочного масло либо не было, либо было "бутербродное", которое на сковородке превращалось не пойми во что. Отлично помню как нам нормальное "крестьянское" масло из москвы с проводниками знакомые передавали, вместе с прибалтийской сгущенкой, венгерскими курями, растворимым кофе и прочим подобным дефицитом...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
nbt
Ты сегодня на мясокомбинат зайди, умник. Ты из конторы троллей? Почем сейчас коммент? Рублей 10?
на мясокомбинате не был, но на современной птицефабрике доводилось бывать - цеха больницу напоминают по стерильности. никому не нужны миллионные заморы и тухлятина на полках в магазинах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dmitry36
по сливочному маслу - просто масло надо покупать по цене, адекватной цене молока. это дорого, такого масла сейчас в продаже практически и нет... в позднем СССР в воронеже сливочного масло либо не было,...
Конторе троллей привет.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dmitry36
на мясокомбинате не был, но на современной птицефабрике доводилось бывать - цеха больницу напоминают по стерильности. никому не нужны миллионные заморы и тухлятина на полках в магазинах.
Заморы спокойно перерабатывают в куриные колбаски и ты их жрёшь спокойно.
1
 
Ответить
Алексей
nbt
Наша пенсионная система устроена так, что нынешние работающие кормят нынешних пенсионеров, что бы там не трепали по СМИ о пенсионной реформе. Пенсионеры не помрут, они привыкли выживать. А можно нам, ЕЩЁ...
Да,но этих отчислений от работающих не хватает.
И жить мы будем хорошо только если будет свое производство почти всего,а если убрать пошлины,скоро и без пошлин прули станут недоступны
 
 
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
С чего вы взяли, что люди не пробовали этого всего?
Кто его попробовал,не будет говорить что кола вкусная.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Кто его попробовал,не будет говорить что кола вкусная.
О вкусах не спорят же. Нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Алексей
Да,но этих отчислений от работающих не хватает.
И жить мы будем хорошо только если будет свое производство почти всего,а если убрать пошлины,скоро и без пошлин прули станут недоступны
Если этих отчислений не хватает, пусть гейсударство найдёт статьи экономии, как то:
1. Не давать денег михалкову на фильмы, сам пусть снимает, не обеднеет.
2. Не давать Рогозину и на сколково = на ветер.
3. Не давать денег всяким байкерам.
4. Не тратить деньги на олимпиады
5. крымы
6. ДНР
7. ЛНР
.....можно много еще статей экономии найти.
1
1
Ответить