Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Рено Групп ушли из России»: глава завода «Москвич» Пронин обратился к сотрудникам

«Рено Групп ушли из России»: глава завода «Москвич» Пронин обратился к сотрудникам

25 Мая 2022 | 25312 просмотров

В распоряжении Дрома оказалось видеообращение Дмитрия Пронина, который до недавнего времени занимал должность руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а ныне встал у руля завода «Москвич». 

В видеоролике Пронин представлен как генеральный директор АО «Московский автомобильный завод “Москвич”», хотя в Едином государственном реестре юридических лиц таких организаций не зарегистрировано. Более того, сервисы по проверке контрагентов пока даже не указывают, что ЗАО «Рено Россия», частью которого (но не отдельным юридическим лицом) и было московское предприятие Renault, находится в стадии реорганизации. Собственно, ничто не мешает правительству Москвы организовать новое юридическое лицо с нуля, «на новом юридическом месте», тем более, если верить нашим источникам, из бывших цехов Renault вывозится все оборудование. Мы направили соответствующие запросы и в пресс-службу ЗАО «Рено Россия», и в Минпромторг РФ и по мере поступления ответов будем знакомить с ними наших читателей. 

А пока поделимся подробностями обращения Дмитрия Пронина, которое предварял товарный знак в стиле ретро (товарный знак № 594125), оформленный на ЗАО «Рено Россия». Заявка на него (и на еще два товарных знака «Москвич») была подана «русскими французами» 7 октября 2015 года; права на него истекают 7 октября 2025-го. Впрочем, их можно продлить. 

Дабы предоставить нашим читателям самое широкое поле для анализа, мы решили полностью привести текст выступления Пронина, не вырывая из контекста отдельные фразы и по возможности сохранив все особенности речи.

«Уважаемые коллеги, добрый день, меня зовут Дмитрий Пронин. Я — директор Московского автомобильного завода “Москвич”. Сегодня автомобильная отрасль России столкнулась с колоссальным давлением, трудности испытывает каждое предприятие. В такой ситуации надо действовать уверенно и решительно. 

Недавно на заводе произошли изменения: “Рено Групп” ушли из России, оставили предприятие, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перевести его на баланс города и сохранить все рабочие места. Стоять в стороне, смотреть, как закрывается важное для города производство, правительство Москвы не могло. 

Завод — историческое место для Москвы, и наша задача — сохранить и развивать производство автомобилей именно на этой площадке. Сегодня эта задача не из легких, но нам с вами при поддержке Москвы и правительства России нужно сделать завод сильным и успешным предприятием. 

Я обращаюсь ко всем сотрудникам: вы живете в России, в Москве, вы — профессионалы, вы обладаете колоссальным и уникальным опытом производства автомобилей. И я уверен, мы сможем наладить все процессы и сохранить российскую автомобильную отрасль. Вместе мы справимся с поставленными задачами и будем активно расширять завод и развивать производство».

Обращение типовое, без всякой конкретики, призванное скорее успокоить сотрудников и рабочих. Впрочем, вероятнее всего, Дмитрию Пронину просто нечего больше сказать, ведь официально новая стратегия развития «Москвича» пока еще разрабатывается, да и некоторые посылы в выступлении вызывают недоумение: завод надо сохранить и развивать именно потому, что на этом месте машины выпускали давно. Это совершенно не укладывается в логику бизнес-процессов, если только новыми Москвичами не будут принудительно оснащаться все службы такси (как в Лондоне) и каршеринги. Привлекает внимание и оговорка: «Рено Групп ушли из России». Не «ушла», а «ушли», то есть «помогли уйти»...

На сегодняшний день ясно только, что в Москве не будут выпускать Renault Duster, потому что, со слов директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Климентьевича Пака, выпуск кроссоверов перенесут на тольяттинскую площадку АВТОВАЗа. 

Напомним и слова Сергея Собянина, который в своем личном блоге называл КАМАЗ «основным производственным партнером возрожденного Московского автомобильного завода “Москвич”», намекая тем самым на появление и других производственных партнеров, без которых выпуск машин в Москве действительно не наладить. Именно эти «не основные» производственные партнеры и предоставят московскому заводу «объект производства». Наиболее вероятным партнером называют JAC — на него указывает даже авторитетное агентство Reuters. 

Кроме того, в своем блоге мэр Собянин уточнял, что «в 2022 году мы откроем новую страницу в истории “Москвича”». Вряд ли эта фраза должна стать объектом злословий: даже если в цехах бывшего предприятия Renault наладят отверточную сборку китайских машин и на них найдется покупатель, это уже будет хорошо, потому что часть людей, пускай и менее квалифицированная, но все же сохранит работу…

Дмитрий Пронин, директор завода «Москвич» (бывший «Renault Россия»). Скриншот из видеообращения к сотрудникам предприятия
Логотип Москвича, скриншот из видео
 

Комментарии

  
Сообщений: 12774
Главный процесс: освоение денежных средств?
Продам уши от мертвого осла.
568
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это видеообращение можно расценить как прощальное перед сносом завода и начала строительства ЖК Москвич. Всех сотрудников приглашаем принять участие в строительстве в качестве разнорабочих.
711
44
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
«Мы сможем наладить все процессы»,привезем китайца и повесим эмблему москвича.
522
16
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Про ЗИЛ так же говорили вроде)))
421
7
Ответить
  
Сообщений: 12774
"Недавно на заводе произошли изменения: “Рено Групп” ушли из России, оставили предприятие, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перевести его на баланс города и сохранить все рабочие места."
Рено Групп не ушли, а ушло. Так правильнее по русски. "Ушли" применяется когда помогли уйти. Или все таки ушли?
Продам уши от мертвого осла.
140
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Краешки скрина то надобно обрезать, чтобы лишняя информация с рабочего стола не попала в сесть.
149
12
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Сергей Собянин: у ЗИЛа есть будущее

В ходе недавнего визита на завод мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что будущее у предприятия есть, надо только переориентировать производство...

В настоящее время около 64% акций АМО ЗИЛ контролирует правительство Москвы. В преддверии 95-летнего юбилея завод посетил столичный градоначальник Сергей Собянин. Мэр поздравил рабочих с юбилеем, поинтересовался, исправно ли получают зарплату, на что получил утвердительный ответ, и сообщил, что будущее у завода есть.

Городская администрация рассчитывает превратить завод в инновационную площадку, где будет концентрироваться высокотехнологичное производство, заявил мэр.

И прочее бла бла бла, было в 2011 году
558
2
Ответить
Лыко
Современные тенденции - бывший чиновник во главе завода
321
1
Ответить
  
Сообщений: 12774
ДИВАНИО Диванный X Перд
Краешки скрина то надобно обрезать, чтобы лишняя информация с рабочего стола не попала в сесть.
"Косынка" вроде не открыта ))
Продам уши от мертвого осла.
95
5
Ответить
Евгений
Хабаровск
Сбылись мечты всех москвичеводов - новый Москвич за 2 лимона, только будут ли они покупать?)
119
11
Ответить
globus
20 лет не могли.
И сейчас не смогут.
Максимум китайскую линию.
315
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Амбиции и пропаганда нынче зашкаливают во всех отраслях. Только по факту мыльные пузыри к тому же из китайского мыла.
358
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Лучше бы как в Калининграде на Автоторе участки земли рабочим в Москве раздали.
118
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ravovod 4
Сергей Собянин: у ЗИЛа есть будущее В ходе недавнего визита на завод мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что будущее у предприятия есть, надо только переориентировать производство... В настоящее время...
Надо вернуть в производство ЗИЛ 4102, реально интереснее бракованных Ауросов, собранных из мешанины немецких запчастей и вазовской классики.

Сделать рестайлинг, прикрутить турбину к 7.7-литровому V8, автомат можно и 3ст оставить.
73
35
Ответить
  
Сообщений: 12774
Как вчерашний функционер сможет управлять большим производством? Никак
Продам уши от мертвого осла.
227
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MARSllK
Надо вернуть в производство ЗИЛ 4102, реально интереснее бракованных Ауросов, собранных из мешанины немецких запчастей и вазовской классики.

Сделать рестайлинг, прикрутить турбину к 7.7-литровому V8, автомат можно и 3ст оставить.
Классный "чемодан" из 80-х
112
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Завода нет а гендир есть
218
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
MARSllK
Надо вернуть в производство ЗИЛ 4102, реально интереснее бракованных Ауросов, собранных из мешанины немецких запчастей и вазовской классики.

Сделать рестайлинг, прикрутить турбину к 7.7-литровому V8, автомат можно и 3ст оставить.
Нереально, всё уничтожено
117
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
ПАЛАСИО
Главный процесс: освоение денежных средств?
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
46
124
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
sarbaz81
Лучше бы как в Калининграде на Автоторе участки земли рабочим в Москве раздали.
Да прямо территорию завода раздали бы и норм. Я посмотрел по карте где эта территория - отличное место! Организовали бы там кооператив и продали бы эту землю, лимонов по 20 на каждого рабочего точно бы было.
73
7
Ответить
Пятигорск
"Нам нужно сделать предприятие сильным и успешным" означает: готовьтесь работать до седьмого пота с минимальной зарплатой и без отпусков.
111
6
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Текст то хоть,по бумажке читал, как главныйкомандир?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
62
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Как вчерашний функционер сможет управлять большим производством? Никак
Вот тут я не согласен. Конечно в наших чиновников веры мало... Но сам подход считаю оправданным. А кто может управлять заводом? Конструктора учили конструировать, технолога там собирать автомобили, бухгалтера заниматься бухгалтерским учетом, а управленца учили управлять, настраивать бизнес-процессы. Хороший инженер - хороший генеральный директор, считаю, что нет такой прямой связи. Хороший инженер может стать хорошим руководителем, но не потому, что он инженер.
38
107
Ответить
Японский Патруль
Ravovod 4
Сергей Собянин: у ЗИЛа есть будущее В ходе недавнего визита на завод мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что будущее у предприятия есть, надо только переориентировать производство... В настоящее время...
Надо этому сказочнику на пресс-конференции про это напомнить....
123
 
Ответить
    
Сообщений: 1868
"Стоять в стороне, смотреть, как закрывается важное для города производство, правительство Москвы не могло."
Да оно и в прошлую итерацию "москвича" в стороне не стояло. Может, все же, постоять
96
2
Ответить
 
Сообщений: 7114
MARSllK
Надо вернуть в производство ЗИЛ 4102, реально интереснее бракованных Ауросов, собранных из мешанины немецких запчастей и вазовской классики.

Сделать рестайлинг, прикрутить турбину к 7.7-литровому V8, автомат можно и 3ст оставить.
... Тем более,что сейчас пофик на "Евро"-выбросы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Слова, слова...
Поживем - увидим, чего стоят слова г-на Пронина.
Делать какие-то выводы сейчас - значит лить воду на мельницу "всепропальщиков".
19
67
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Как вчерашний функционер сможет управлять большим производством? Никак
Карлос Гон.
По происхождению — ливанец-христианин. В 1974 году окончил химический факультет Политехнической школы (Париж), а в 1978 — Высшую горную школу (Париж).

С 1978 года работал в компании Michelin, возглавлял бразильское и североамериканское подразделения компании, занимал должность гендиректора по производству легковых шин и шин для лёгких грузовиков. С декабря 1996 года — исполнительный вице-президент Renault. В июне 1999 года переведён в Nissan на должность директора по производству, затем стал президентом компании (июнь 2000) и генеральным директором (июнь 2001).

Никогда не учился на производство автомобилей, но очень эффективно управлял международным альянсом Рено-Ниссан.
Директор - это профессия, как водитель, сварщик, инженер, официант.
46
35
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Но ни о каком производстве речи не могло и быть - это площадки для сбора.да?!
Много громких слов. Им ли не знать что могло случиться ? Сколько дотации и мы опять в разбитого корыта - В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
52
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Даже нет тестового полигона для оценки и разработки новых моделей . Все эти речи - дичь
92
4
Ответить
25386657
Справимся...как нибудь...выживем...будем Ираном...наверное...но это не точно
48
9
Ответить
Японский Патруль
Но вообще так -то быстро погружаемся...
59
7
Ответить
25386657
Нужно срочно Карлоса Гона выписать тайно из Ливана в саквояже...
39
8
Ответить
AveAve2
Северск
Андрей
Карлос Гон. По происхождению — ливанец-христианин. В 1974 году окончил химический факультет Политехнической школы (Париж), а в 1978 — Высшую горную школу (Париж). С 1978 года работал...
Точно, а на президентов вообще не учат, им может быть любая кухарка с подвешенным язычком, что нам каждый день по ящику и кажут...и главно за базар никак не подтянуть.
90
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Staszol
Завода нет а гендир есть
С зп в 5-6 🍋 в месяц.
57
6
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
Artecs54
Текст то хоть,по бумажке читал, как главныйкомандир?
Судя по всему - с суфлёра.
25
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
Карлос Гон. По происхождению — ливанец-христианин. В 1974 году окончил химический факультет Политехнической школы (Париж), а в 1978 — Высшую горную школу (Париж). С 1978 года работал...
Этот ему лет 70, пора на покой уже.
15
1
Ответить
hawkhsn
Москва
где были до этого??
15
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот от слов к делу . из пепла и ядерного огня восстали машины а нет москвич.
28
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
У меня один знакомый, тоже директор (уральского завода металлоконструкций), так он за полдня стальной лестничный пролет так наваяет - не отличить от настоящего. Если тяжёлое что-то - к соседу по гаражу обращается за помощью
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
27
7
Ответить
Бригадир
Брянск
Будут содержать кучу тунеядцев "работающих", а вернее работавших на заводе, за счет остальных трудящихся и их налогов?? Это - справедливость?
46
5
Ответить
ekt196
Рязань
Дальше видоизмененного логотипа, нарисованного в СССР, дело то пойдет?
А знаю, следующая задача нарисовать к 2025 г. эскиз москвича 😆
73
2
Ответить
24503618
Бедолага.
Сел не свои сани.

Но ещё можно спасти проект,раздав рабочим по мешку картошки.
Верю,что они с Сергеем Семёновичем смогут!
31
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AveAve2
Точно, а на президентов вообще не учат, им может быть любая кухарка с подвешенным язычком, что нам каждый день по ящику и кажут...и главно за базар никак не подтянуть.
Ну я думаю, что если бы правила кухарка - мы бы точно жили не хуже, чем сейчас... "Спецоперации" бы не устраивали, например...
77
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный "чемодан" из 80-х
Смотрелся на уровне в те годы. Но проср@ли все полимеры,
20
1
Ответить
Работяги то москвичи? Строители в нашем тупике, бывшие друзья по СССР.
Манагеров пристроят, рядом хоть. А то на Ваз чартерами летали.
10
1
Ответить
Александр
превращаетесь в желтую прессу какую-то
давайте теперь будем предложения по словам разбирать и искать скрытый смысл
ппц
какой-то наброс на вентилятор
а комментаторы одни и те же этого и ждут со своей вонью
отвратительно
26
56
Ответить
13051877
Новосибирск
Майор пронин? Это анекдот какой-то
21
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Александр
превращаетесь в желтую прессу какую-то
давайте теперь будем предложения по словам разбирать и искать скрытый смысл
ппц
какой-то наброс на вентилятор
а комментаторы одни и те же этого и ждут со своей вонью
отвратительно
Публика под стать статьям
13
39
Ответить
     
Сообщений: 3812
ДИВАНИО Диванный X Перд
Краешки скрина то надобно обрезать, чтобы лишняя информация с рабочего стола не попала в сесть.
ого винда
еще небось торрент-эдишн
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Главный процесс: освоение денежных средств?
сколько плюсующих завидуют, что не они)))
5
26
Ответить
    
Сообщений: 60
Москвич, еее!
16
6
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
FRLS
ого винда
еще небось торрент-эдишн
Не угадали - родная :-)
2
 
Ответить
Андрей
Карлос Гон. По происхождению — ливанец-христианин. В 1974 году окончил химический факультет Политехнической школы (Париж), а в 1978 — Высшую горную школу (Париж). С 1978 года работал...
Но он поднимался по карьерной лестнице. Набирался опыта. Был у истоках производства. Всё пощупал.
23
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Это прорыв или рывок?
27
2
Ответить
vershila
Химки
globus
20 лет не могли.
И сейчас не смогут.
Максимум китайскую линию.
Как раз смогли. Рено Логан и последователей по полному циклу делали почти 20 лет, до того отверточно собирали Символы. В китайской линии не вижу ничего плохого, если на ней будут производить толковый автомобиль,который будет пользоваться спросом и по разумной цене. По классу, допустим между Грантой и Вестой. И не важно, китайский или еще какой. По мне, так если бы там наладили производство старого Логана (используя имеющиеся локализованные производства компонентов и закупая недостающее в Турции, Индии-где эти Логаны тоже производили или выкупили там старую и ставшую ненужной оснастку) с мотором и КПП от Гранты и ценой чуть дороже Гранты-был бы вполне устойчивый спрос на него. А так будем посмотреть, что из этого выйдет.
20
37
Ответить
Японский Патруль
У кого сейчас депрессия и максимальная вялость, ничего не хочется, из-за всей этой канители?
Ставьте лайк)
78
6
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
У кого сейчас депрессия и максимальная вялость, ничего не хочется, из-за всей этой канители?
Ставьте лайк)
От чего же ничего не хочется? Я бы сейчас коньячку бахнул!
48
1
Ответить
Японский Патруль
vershila
Как раз смогли. Рено Логан и последователей по полному циклу делали почти 20 лет, до того отверточно собирали Символы. В китайской линии не вижу ничего плохого, если на ней будут производить толковый автомобиль,который...
Прямо мечта а не автомобиль ты описал.
Сам такое дно устойчиво покупай.
Была Аркана какого-никакого интересного вида (для ее бюджета) с 1.3турбо на 4вд, а вместо неё предыдущий Логан из турецко-индийских кусков?
Это ради какого такого счастья?
32
8
Ответить
Японский Патруль
vershila
От чего же ничего не хочется? Я бы сейчас коньячку бахнул!
Реально лучше коньяку бахни
20
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Твердо и четко. Место проклятое.
15
4
Ответить
Андрей
Омск
vershila
От чего же ничего не хочется? Я бы сейчас коньячку бахнул!
И с приятной дамой повалялся на диване)
15
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Вагон "Россия" отцепился от состава электропоезда "Современный мир", пропустил стрелку и теряя ход покатился по другой ветке под названием "Русский мир". В конце пути тупик, обрыв или стрелка на старый путь, там его ждет паровоз или лошадь.
75
23
Ответить
globus
vershila
Как раз смогли. Рено Логан и последователей по полному циклу делали почти 20 лет, до того отверточно собирали Символы. В китайской линии не вижу ничего плохого, если на ней будут производить толковый автомобиль,который...
Я не против сборки востребованных авто, хоть под флагом Гондураса.
Но речь, что что они сами смогут все с нуля сделать.
Растащить бюджет как всегда и все. Не что способен менеджмент.
19
1
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
Прямо мечта а не автомобиль ты описал.
Сам такое дно устойчиво покупай.
Была Аркана какого-никакого интересного вида (для ее бюджета) с 1.3турбо на 4вд, а вместо неё предыдущий Логан из турецко-индийских кусков?
Это ради какого такого счастья?
Эту мечту с 2004 года (начало производства Логана) ежегодно покупали десятки тысяч человек и были весьма довольны своим приобретением. Производство автомобилей Рено в Москве достигало почти советских объемов производства АЗЛК. Если вам такой авто не нравиться- так и не покупайте. Может Тесла у вас новая или Марк совершеннолетний с пятым контрактным движком? На вкус и цвет все фломастеры разные.
16
17
Ответить
mikl
Красноярск
Staszol
Завода нет а гендир есть
А завода и не надо. Главное гендир человек хороший.
29
1
Ответить
mikl
Красноярск
Olsol
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
вдруг отккуда не возьмись эксперты по США появились. Хэлоу. хау ар ю?
21
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
mikl
А завода и не надо. Главное гендир человек хороший.
Главное, чей надо человек.
18
 
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Глядя на фотку создалось ощущение, что дядька торгует сувенирными тарелками дрома)
Даже захотелось купить такую, но нет ни милых сердцу тарелок, ни москвичей.
https://s.auto.drom.ru/i24269/...
29
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный "чемодан" из 80-х
70 гдов. его проектировали в 70 года!
7
1
Ответить
Алексей
Челябинск
Все будет как с ЗИЛ. Не могли стоять в стороне.
28
1
Ответить
Alex Leon
С таким положением дел в стране техосмотр похоже отменят совсем)
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
vershila
Как раз смогли. Рено Логан и последователей по полному циклу делали почти 20 лет, до того отверточно собирали Символы. В китайской линии не вижу ничего плохого, если на ней будут производить толковый автомобиль,который...
Господи! За что же Вы так не любите себя, что готовы в 21 веке ездить на ЭТОМ, что Вы описали? Старый логан, кпп, мотор ваз 8 кл... Почему Вы считаете себя хуже немца или поляка, которые ездят не на наборе из индии, китая и списанного логана? За что?!
49
8
Ответить
14248125
Alex Leon
С таким положением дел в стране техосмотр похоже отменят совсем)
Так и будет. Там нечего проверять будет.
5
 
Ответить
Olsol
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
Они реально что-то массово производят и это пользуется спросом у них! У нас ваз покупают от безысходности...
13
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Да все будет, меньше нойте.
6
23
Ответить
Миша
Томск
Автосервисы соскучились по подвеске 412го.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
mikl
вдруг отккуда не возьмись эксперты по США появились. Хэлоу. хау ар ю?
Потому, что любое государство поддерживает свою промышленность.
8
15
Ответить
     
Сообщений: 2698
vershila
Эту мечту с 2004 года (начало производства Логана) ежегодно покупали десятки тысяч человек и были весьма довольны своим приобретением. Производство автомобилей Рено в Москве достигало почти советских объемов...
А с 1971 покупали мечту 2101, и были счастливы. Значит ли это, что в 2022 ее опять будут покупать, и будут счастливы?
18
3
Ответить
дима димов
На вид известной национальности
9
5
Ответить
дима димов
Столько денег каждый год в автоваз впуливали по 60 миллиардов в год .зачем переносить на тальятенский завод автомобили которые производят на москвиче..какая то чертавщина
15
5
Ответить
дима димов
Что то опять начали кашу из топора заваривать
14
2
Ответить
дима димов
Народу сейчас как раз нужны мадели простые..зачем сварочное оборудование демонтируете на москвиче..видно какая то деверсия
5
5
Ответить
дима димов
Оказалось сапожники пирожники
7
2
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
A_1
Глядя на фотку создалось ощущение, что дядька торгует сувенирными тарелками дрома)
Даже захотелось купить такую, но нет ни милых сердцу тарелок, ни москвичей.
https://s.auto.drom.ru/i24269/...
Специально для Вас - выпустим :-)
11
1
Ответить
Вообще эта затея с азлк была гнилая насквозь. Надо было сразу конвеер на автовазе делать.
8
5
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Алекс56 рус
«Мы сможем наладить все процессы»,привезем китайца и повесим эмблему москвича.
Почему бы и нет? Союз про который так любят показывать галоши, ничего нового в плане автомобилей так и не придумал. Выпускали лицензию 30 лет, пытались проектировать восьмёрку, буквально рожали её в немецком роддоме. Всё как обычно в кругах либерастов. Не сделав ничего, пытаются что то комментировать.
3
21
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ПАЛАСИО
"Недавно на заводе произошли изменения: “Рено Групп” ушли из России, оставили предприятие, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перевести его на баланс города и сохранить...
Рено групп, получается группа компаний, они естественно ушли
4
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Olsol
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
Дромонытикам этого не понять. А если ещё они узнают сколько ввалено бабла в кияхундай, наверное повесятся. Когда реально узнают на какие деньги Корейцы штампуют бракованные двигатели.
4
25
Ответить
16397858
Чего тут говорить нужно купить документацию на выпуск 5-ки БМВ в кузове Е34, и марк-2 8 поколения, и Эволюшин 8 поколения ну и Крузак-100-ку до кучи, и выпускать все эти модели на Москвиче, вот это была бы бомба.
11
6
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Андрей
Вот тут я не согласен. Конечно в наших чиновников веры мало... Но сам подход считаю оправданным. А кто может управлять заводом? Конструктора учили конструировать, технолога там собирать автомобили, бухгалтера...
Дромонытикам этого опять же не понять. Большинство если высшее образование и получало, то по специальности не работают. Складывается ощущение что в основном продают. От перекупов до менеджеров в автосалонах, до продавцов бананов и картошки. Так же часть наверное продаёт масла и запчасти.
Просто такого количества нытья я ещё не видел. Нормально всё будет. Перепрофилируют, начнут с отвёртки, дальше больше.
А министр транспорта, это всё таки не филолог, не скрипач и не юрист.
6
37
Ответить
vershila
Эту мечту с 2004 года (начало производства Логана) ежегодно покупали десятки тысяч человек и были весьма довольны своим приобретением. Производство автомобилей Рено в Москве достигало почти советских объемов...
А если посмотреть под другим углом: покупали не от сытой жизни, а от безысходности и невозможности купить тот же форд фокус! У меня друг катаеся на логане и живёт в однушке не от хорошей жизни!!! Он с удовольствием бы купил тот же Спортаж, если бы финансов хватало...
18
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
<Strelok>
Твердо и четко. Место проклятое.
Стоимость только Земли на которой расположен завод, выше стоимости всей территории Хабаровска)))) в идеале продать под застройку, завод вывести за Мкад, на вырученные деньги купить у китайцев оборудование под сборку и ещё на премии останется....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
23
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Оформляется окончательный развал рыночной экономики в стране. Крупного бизнеса не связанного с гос-вом почти не остается. У небольшой группы правящей бюрократии, ранее владевшей силовым, административным, информационным и политическим ресурсом теперь в руках и весь крупный капитал и трудовой ресурс крупных предприятий. Небольшая группа людей просто распихала всю Россию по карманам и нет им никакого видимого противовеса. Новый феодализм.
30
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Неужели есть те, кто будут скучать по Ренаултам? Машина же хлам, типа жЫгулей. Французы в автопром тоже не очень, как ни крути. То дизайн обнять и плакать, то обслуга, всё не по нашему, не по японски. Вот Пеугеоты иногда выходят ничё так, но ржавеют они наверное ещё быстрее духовноскрепного Уазика. Я сейчас на СТО в Минске машиной своей занимаюсь, а рядом пороги и кузова варят. Так вот Пеугеоты самые дырявые из всех. Ну ладно, корейцы тоже. А вообще я в жизни не видел столько ржавых машин, как в Минске. Местные говорят что это из-за реагентов.
5
31
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Евгений
Сбылись мечты всех москвичеводов - новый Москвич за 2 лимона, только будут ли они покупать?)
Всё возможно)
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Romanq
Всё возможно)
Закреп
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Японский Патруль
У кого сейчас депрессия и максимальная вялость, ничего не хочется, из-за всей этой канители?
Ставьте лайк)
Было, пока не уехал. Накрывало жуть как, чуть не спился, 15 кг набрал.
6
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Краешки скрина то надобно обрезать, чтобы лишняя информация с рабочего стола не попала в сесть.
Скрин сделан с проигрывателя VLC , поставленного на паузу . Просто надо было делать скрин с развернутого на весь экран изображения
2
 
Ответить
Александр Александрович
Автор, вы сами называете, что " обращение типовое, без конкретики", но при этом тут же раскладываете его на конкретику. 😄👍
4
 
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Сергей Арбузов
Специально для Вас - выпустим :-)
Был бы очень благодарен!)
Наверное многие дромовчане, особенно времен автовельщиков не отказались бы от такого сувенира.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алекс56 рус
«Мы сможем наладить все процессы»,привезем китайца и повесим эмблему москвича.
Вопрос только что везти, если партнёром назван Jac? S5 уже пытались продавать, не пошёл. J5 может если делать по ценнику лады, брали бы. Если ценник выставят как у С класса, то ясно, что не пойдёт. Для бизнеса может зашёл бы от Jac аналог микрика от хендай
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin 2809
Даже нет тестового полигона для оценки и разработки новых моделей . Все эти речи - дичь
Наверняка если что-то и попробуют сделать, то это просто наладить сборку китайцев. Серьёзно рассуждать о каких-то других вариантах конечно не стоит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Ну я думаю, что если бы правила кухарка - мы бы точно жили не хуже, чем сейчас... "Спецоперации" бы не устраивали, например...
Кто знает, а может и не жили бы уже. Наклёвывались же ещё несколько вариантов как в Чечне по стране, неизвестно чем бы это закончилось.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
Прямо мечта а не автомобиль ты описал.
Сам такое дно устойчиво покупай.
Была Аркана какого-никакого интересного вида (для ее бюджета) с 1.3турбо на 4вд, а вместо неё предыдущий Логан из турецко-индийских кусков?
Это ради какого такого счастья?
Бюджетное авто для массового покупателя. Вопрос только, что была бы прямая конкуренция с грантой, есть ли смысл
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
дима димов
Столько денег каждый год в автоваз впуливали по 60 миллиардов в год .зачем переносить на тальятенский завод автомобили которые производят на москвиче..какая то чертавщина
Писали же зачем, по условиям сделки, рено может типа выкупить все назад и работать дальше. Но завод в Москве в пакет по этой сделке не попал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел *
А если посмотреть под другим углом: покупали не от сытой жизни, а от безысходности и невозможности купить тот же форд фокус! У меня друг катаеся на логане и живёт в однушке не от хорошей жизни!!! Он с удовольствием бы купил тот же Спортаж, если бы финансов хватало...
Он наверное и яхту бы тоже купил и дом на побережье, еслиб хватало денег и так сделали бы и остальные 7 млрд жителей планеты, но вот бы мешает. Живём мы все в реальности, которую характеризует редкость ресурсов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Обладатели коллосального и уникального опыта в производстве автомобилей, щас слезут с печи и пойдут на завод.
Всево та делов.
Их же пруд пруди.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171807
К.Гона уже вызвали?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
2
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Romanq
Неужели есть те, кто будут скучать по Ренаултам? Машина же хлам, типа жЫгулей. Французы в автопром тоже не очень, как ни крути. То дизайн обнять и плакать, то обслуга, всё не по нашему, не по японски....
Действительно, прям как ниссаны и мазды гнилые.
Ты случаем не военный, раз в Минске?
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19572
Staszol
Завода нет а гендир есть
Не удивлюсь если у него там уже все родственники пристроены и зарплату получают, это Россия! :)
8
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Artecs54
Текст то хоть,по бумажке читал, как главныйкомандир?
Ой как смешно. Прочитал в интернете, что в Союзе было плохо и Леонид Ильич картавил.
Зато при нем было построено и работало куча заводов и фабрик.
А сейчас все *****ены.
6
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Андрей
Вот тут я не согласен. Конечно в наших чиновников веры мало... Но сам подход считаю оправданным. А кто может управлять заводом? Конструктора учили конструировать, технолога там собирать автомобили, бухгалтера...
Ага, Королёв ракеты запускал. И управленец плохой и ракеты так себе.
 
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
алексей !
Стоимость только Земли на которой расположен завод, выше стоимости всей территории Хабаровска)))) в идеале продать под застройку, завод вывести за Мкад, на вырученные деньги купить у китайцев оборудование под сборку и ещё на премии останется....
Смеетесь что ли? Да эти деньги в секунду разворуют, ни до какого нового завода дело не дойдет.
4
 
Ответить
Вася Вэ
"Я обращаюсь ко всем сотрудникам: вы живете в России, в Москве, вы — профессионалы, вы обладаете колоссальным и уникальным опытом..." опытом в закупке машинокомплектов и прикручивании колес. Сначала всё развалили, всю инженерную базу угробили, а теперь обращаются они.
6
2
Ответить
Вася Вэ
MARSllK
Надо вернуть в производство ЗИЛ 4102, реально интереснее бракованных Ауросов, собранных из мешанины немецких запчастей и вазовской классики.

Сделать рестайлинг, прикрутить турбину к 7.7-литровому V8, автомат можно и 3ст оставить.
погуглил фотки - брутальный аппарат!
3
 
Ответить
Вася Вэ
Olsol
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
только вот этим конторам под век возраста и они беспрерывно развивались всё это время
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5613
Павел *
Они реально что-то массово производят и это пользуется спросом у них! У нас ваз покупают от безысходности...
Веста разве хуже Поло, Рапида и Соляриса с Рио? Вполне себе конкурент. По цене гранты что у нас продавалось? В своей ценовой нишке - вполне себе продукты.
УАЗ Патрик - вполне конкурент крузакам, если надо в конкретные ипеня ездить по стоимости владения и выполнению задачи,.
ВАЗ , ГАЗ и УАЗ некоторые типы кузовов не выпускают, это да. Типа минивэнов. И существующие линейки узковаты. Ну так и спрос не сильно большой.
Япония тоже нефть, газ и уголь не добывает, космос не сильно развивает, авиации гражданской и военной почти нет, руду не добывает, удобрения не производит, зерно не экспортирует и т.д. Норвегия тоже в машиностроении мало чего делает. Специализация в мировом разделении труда.
4
17
Ответить
 
Сообщений: 4205
25386657
Нужно срочно Карлоса Гона выписать тайно из Ливана в саквояже...
Здесь своего ворья хватает.
3
1
Ответить
Joker
Томск
Хорошо хоть представился, а то не понятно кто такой, чего хочет?!))
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Olsol
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
Субсидируют возможно все. Но вот результат то по какому то недоразумению не у всех. Боинг и арбуз летают по всему миру. И форд и крайслер известны везде. А вот что будет с моствичем?! Потоки побурлят какое то время. затем все успокоится, а пена осядет. Вот что за пена и где осядет, это "секрет Полишенеля". Если вы понимаете о чем я.
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
13051877
Майор пронин? Это анекдот какой-то
Он? Очередное звание получил?
7
 
Ответить
12894614
Москва
То что не оставляют людей без работы, это хорошо, но то что сами ни чего не могут, а просят помощи у Китая, это конечно позорище, мировая держава блин. Да делайте вы хоть Оку, хоть "копейку" Но хоть это будет свое-отечественное, это то что вы реально можете, позорники(правительство) Мантурова на мыло и всех его предшественников.
Очередное сосалово и распил бюджетных средств.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
алексей !
Стоимость только Земли на которой расположен завод, выше стоимости всей территории Хабаровска)))) в идеале продать под застройку, завод вывести за Мкад, на вырученные деньги купить у китайцев оборудование под сборку и ещё на премии останется....
Правильная мысль, но не целиком!
После фразы:
"в идеале продать под застройку" все вычеркнуть.
И вот в таком виде утвердить!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
Самый интересный вопрос сколько ЭТО будет стоить на выходе? Не важно собранное из китайских машинокомплектов или предприятие полного цикла (три раза ха).
1,5 ляма? Два? Три? Кто это будет покупать? Ну какую то часть выберет бюджет. А дальше? Говорят уже регистрация новых авто упала на 80%. Получим очередного сосальщика бюджета? Ради чего? Сохранение рабочих мест? А остальные отрасли пофиг?
Делай, что должно, и будь, что будет
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
Вася Вэ
только вот этим конторам под век возраста и они беспрерывно развивались всё это время
И сдохли бы без поддержки государства. Много чего сдохло за историю автостроения.
Опиль несчастный немцы вытаскивали-вытаскивали. Он и сейчас никому не нужен. Но нам не продали.
Нашему ГАЗу тоже ок 90 лет. Форд - благодаря ГАЗу выжил. СССР вовремя заказ сделал.
3
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Savik
Скрин сделан с проигрывателя VLC , поставленного на паузу . Просто надо было делать скрин с развернутого на весь экран изображения
Кто то еще пользуется VLC? Всю жизнь использую Media Player Classic и проблем не знаю. Все кодеки есть. Все файлы проигрываются.
2
2
Ответить
XPEH
Он наверное и яхту бы тоже купил и дом на побережье, еслиб хватало денег и так сделали бы и остальные 7 млрд жителей планеты, но вот бы мешает. Живём мы все в реальности, которую характеризует редкость ресурсов
Скорее не желание руководства работать для своего народа! С ресурсами в России никогда проблем на было!!!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 392
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Romanq
Неужели есть те, кто будут скучать по Ренаултам? Машина же хлам, типа жЫгулей. Французы в автопром тоже не очень, как ни крути. То дизайн обнять и плакать, то обслуга, всё не по нашему, не по японски....
Ежегодно вижу прибавление ржавых, да коптящих автомобилей на дорогах, последние лет 6 так точно!
6
1
Ответить
АМК
Правительство Москвы могло бы подать в суд за материал порочащий репутацию и писаки Дрома вынуждены были либо представить документы что власти предпринимали какие-либо действия в отношении Рено вынуждающие передать активы и закрыть производство либо заплатить солидный штраф и напечатать опровержение. Но видимо это не будут делать чтобы избежать "эффекта Стрейзанд" и не делать рекламу ресурсу читатели которого мало того что демонстрируют чудеса безграмотности так еще и не знают о существовании Дмитровского автополигона.
Мадели, деверсия.
- Людк, а Людк ... тьфу, деревня !!!
5
4
Ответить
АМК
Romanq
Неужели есть те, кто будут скучать по Ренаултам? Машина же хлам, типа жЫгулей. Французы в автопром тоже не очень, как ни крути. То дизайн обнять и плакать, то обслуга, всё не по нашему, не по японски....
Пежо в России продавали с полностью оцинкованным кузовом и ничего там не гниет. Где белорусы подбирают столь древние объедки надо у них спрашивать.
7
 
Ответить
АМК
nbt
Ой как смешно. Прочитал в интернете, что в Союзе было плохо и Леонид Ильич картавил.
Зато при нем было построено и работало куча заводов и фабрик.
А сейчас все *****ены.
Сейчас есть возможность не только прочитать но и своими глазами увидеть и самому сделать выводы.
https://youtu.be/L9pBmGZuTD8
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
Нормальный процесс поддержки промышленности. США ввалил субсидий в General Motors», «Ford» и «Chrysler» в 2008 г 15 ярдов. В ЕС - аналогично. Боинг и Аэробус постоянно получают от правительств миллиарды помощи. Про сельхозку и говорить нечего, на постоянном подсосе сидит.
я думаю, что там эти средства доходят до адреса более-менее все.а вот у нас...
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей
Ну я думаю, что если бы правила кухарка - мы бы точно жили не хуже, чем сейчас... "Спецоперации" бы не устраивали, например...
Согласен. Любой актер был бы лучше - как например Рейган очень даже неплохим президентом был в США. Еще примеры есть, но это уже штраф вроде как нынче
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр
превращаетесь в желтую прессу какую-то
давайте теперь будем предложения по словам разбирать и искать скрытый смысл
ппц
какой-то наброс на вентилятор
а комментаторы одни и те же этого и ждут со своей вонью
отвратительно
Согласен. Отвратительно это все.Главное больше обещать - все равно потом не отвечать за слова. А на месте завода всегда можно жилищные комплексы построить. Сказать что не шмогли, не фортануло
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
vershila
От чего же ничего не хочется? Я бы сейчас коньячку бахнул!
Дорого коньяк пить. Только на боярышник деньги остались
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
Потому, что любое государство поддерживает свою промышленность.
У нас государство поддерживает банки и чиновников. Про производство как то забыли, если это не нужные компании нужных людей. А уж про малый и средний бизнес поддержали в пандемию. ТАкая такая поддержка была, что н ив сказке сказать ни пером описать.
11
1
Ответить
АМК
alexiv79
Согласен. Отвратительно это все.Главное больше обещать - все равно потом не отвечать за слова. А на месте завода всегда можно жилищные комплексы построить. Сказать что не шмогли, не фортануло
Может попробовать открыть в Гугле слово "фарт"? Заодно узнать как правильно пишется и какое значение имеет в русском и английском языках.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 517
"Я обращаюсь ко всем сотрудникам: вы живете в России, в Москве, вы — профессионалы, вы обладаете колоссальным и уникальным опытом..."
Звучит, как признание в беспомощности, сродни обращения Мишутина к специалистам IT: "Ребята, разработчики, программисты, айтишники давайте сделаем свою экосистему, у нас все для этого есть...". Остались ли энтузиасты, которые действительно готовы посвятить себя возрождению отечественного автопрома? Я думаю, что таких уже нет. Только "жирный" социальный пакет и повышенная оплата труда смогут мотивировать сейчас людей. Люди поумнели на россказнях СМИ
11
1
Ответить
Вазген
Владивосток
ПАЛАСИО
"Недавно на заводе произошли изменения: “Рено Групп” ушли из России, оставили предприятие, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перевести его на баланс города и сохранить...
по-русски и всё-таки... грамотей...=)
1
1
Ответить
Александр
alexiv79
Согласен. Отвратительно это все.Главное больше обещать - все равно потом не отвечать за слова. А на месте завода всегда можно жилищные комплексы построить. Сказать что не шмогли, не фортануло
и что он пообещал?
обращение вообще читал?

или всеь мир делится только на белое и черное
нравится жить с таким подходом - твое право
1
4
Ответить
Александр
Курган
ekt196
Дальше видоизмененного логотипа, нарисованного в СССР, дело то пойдет?
А знаю, следующая задача нарисовать к 2025 г. эскиз москвича 😆
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Staszol
Завода нет а гендир есть
И оклад ему хороший уже капает!
Бермудский треугольник....
4
 
Ответить
20 лет "прорывов" и "вставания с колен"((((
5
1
Ответить
Вениамин
Скорее всего, не попал потому, что с нашей (чиновничьей) стороны нет абсолютной заинтересованности, чтобы Ренаулт вернулся в Москву, - так хоть, в перспективе, эту лавочку можно прикрыть (как ЗиЛ), а земля то останется себе...
6
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
А где все эти хвастунишки, которые в каждой статье тут раньше чесали, что машину с салона новой берут-гарантию откатывают и опять за новой идут? Всё? Сдулись? 😂
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Romanq
Всё возможно)
Давно тебя не слышно было. Попрощался с мечтой о жизни в штатах?
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
alexiv79
Дорого коньяк пить. Только на боярышник деньги остались
От боярышника ослепнуть можно. Если совсем плохо, бери чистый спирт, разводи, да пей на здоровье))) Со здоровьем погорячился конечно.
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
Olsol
Потому, что любое государство поддерживает свою промышленность.
мы видим как за 20 лет некое государство так поддержало свою промышленность, что она даже гвоздей произвести не в состоянии.
3
1
Ответить
mikl
Красноярск
Andrero
Почему бы и нет? Союз про который так любят показывать галоши, ничего нового в плане автомобилей так и не придумал. Выпускали лицензию 30 лет, пытались проектировать восьмёрку, буквально рожали её в немецком...
и к чему это привело? не я конечно понимаю, что все поцреоты "можемповторить" но зачем так годиться то своим умением по граблям скакать?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
alexiv79
я думаю, что там эти средства доходят до адреса более-менее все.а вот у нас...
У нас ( и в Китае) садят регулярно. Губернаторов, министров, на космодроме кого-то. В США и ФРГ не замечено. Объемы там побольше осваивают.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5613
alexiv79
У нас государство поддерживает банки и чиновников. Про производство как то забыли, если это не нужные компании нужных людей. А уж про малый и средний бизнес поддержали в пандемию. ТАкая такая поддержка была, что н ив сказке сказать ни пером описать.
ЦБ - по профилю поддерживает банки и спекулянтов. Правительство - оборонку, крупные предприятия с хорошими лоббистами. У малого бизнеса лоббисты - кто?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5613
mikl
мы видим как за 20 лет некое государство так поддержало свою промышленность, что она даже гвоздей произвести не в состоянии.
Ну сколько можно тупить с гвоздями уже. Метизных заводов у нас дохрена. Если торговые сети тащат из китая всякое дешевое некачественное *****о, то это уже проблемка покупателя.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mikl
мы видим как за 20 лет некое государство так поддержало свою промышленность, что она даже гвоздей произвести не в состоянии.
Тебе гвоздей мало?))
 
3
Ответить
mikl
Красноярск
Olsol
Ну сколько можно тупить с гвоздями уже. Метизных заводов у нас дохрена. Если торговые сети тащат из китая всякое дешевое некачественное *****о, то это уже проблемка покупателя.
ну так и не тупи, кто тебя заставляет то? заводов у него дохрена, а нигде не продается. во логика.
2
 
Ответить
mikl
Красноярск
AndreyG123
Тебе гвоздей мало?))
а тебе скобочек много?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mikl
а тебе скобочек много?
Че с гвоздями то?)))
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
lamer1188
Действительно, прям как ниссаны и мазды гнилые.
Ты случаем не военный, раз в Минске?
Нет, не хватало. Я свалил из РФ, сейчас в Минске.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
АМК
Пежо в России продавали с полностью оцинкованным кузовом и ничего там не гниет. Где белорусы подбирают столь древние объедки надо у них спрашивать.
Из Европы чз Польшу берут. Оригинальные Пеугеоты, для домашнего рынка.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Никанор Фёдорович
Давно тебя не слышно было. Попрощался с мечтой о жизни в штатах?
Сперва в бане был, потом переезд с эмиграцией. Я на своём Кадиллаке уехал, передумал продавать. Больше месяца ехал, останавливался почти в каждом большом городе, где на сутки, где на пять. Понял многое.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
mikl
ну так и не тупи, кто тебя заставляет то? заводов у него дохрена, а нигде не продается. во логика.
Набираешь в гуле "российские метизные заводы" и смотришь. https://remstroiblog.ru/natalia/2015/08/14/top-8-proizvoditeley-gvozdey-v-rossii/#:~:text=ТОП%208%20производителей%20гвоздей%20в%20России
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
Кипер
Субсидируют возможно все. Но вот результат то по какому то недоразумению не у всех. Боинг и арбуз летают по всему миру. И форд и крайслер известны везде. А вот что будет с моствичем?! Потоки побурлят какое...
Бенг сейчас себя сильно плохо чувствует. 737мах не пошел. Качество упало. Самолетов наклепали много, стоят-не летают. Спроса на новые нет. Старые девать некуда.
А чо там с бомбардье и эмбраером?
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
АМК
Сейчас есть возможность не только прочитать но и своими глазами увидеть и самому сделать выводы.
https://youtu.be/L9pBmGZuTD8
Я видел разваленные заводы. Дальше что?
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Romanq
Нет, не хватало. Я свалил из РФ, сейчас в Минске.
Поздравляю. Но РБ еще больший мордор, чем РФ. Считай, шило на мыло.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
А где видеоролик?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
АМК
Сейчас есть возможность не только прочитать но и своими глазами увидеть и самому сделать выводы.
https://youtu.be/L9pBmGZuTD8
Отличное выступление Брежнева.
Его надо распространять в телеграмме.
Чтоб наглядно увидеть какой путь сменили на что и что в итоге получили.
И думаю что сейчас нас ни чего не спасёт, потому что нет людей, кто понимает то о чем говорил Брежнев - это были другие люди.
Жаль нас дураков
2
 
Ответить
АМК
Chotakoe
Отличное выступление Брежнева.
Его надо распространять в телеграмме.
Чтоб наглядно увидеть какой путь сменили на что и что в итоге получили.
И думаю что сейчас нас ни чего не спасёт, потому что нет людей, кто понимает то о чем говорил Брежнев - это были другие люди.
Жаль нас дураков
Да , разумеется. Веселый был человек.
https://youtu.be/5wkSiaAqeYI
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
lamer1188
Поздравляю. Но РБ еще больший мордор, чем РФ. Считай, шило на мыло.
Это не конец пути, здесь Родина, погостить надо, к родне заехать. Машину вот позавчера с малярки забрал, бампера красили. Здесь хоть продукты натуральные и вкусные. Я реально забыл что можно взять любую колбасу, не глядя на цену, а она будет вкусная при любых раскладах.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Родился 01 июля 1972 г. в городе Москве.
С 1992-1994 год – коммерческий директор ТОО «Урал».
Очередной лихой и одаренный управленец?!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
АМК
Может попробовать открыть в Гугле слово "фарт"? Заодно узнать как правильно пишется и какое значение имеет в русском и английском языках.
Да, не правильно написал. Я свои ошибки признаю.Но эта ошиб4а же все в корне меняет , не правда ли?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Никанор Фёдорович
От боярышника ослепнуть можно. Если совсем плохо, бери чистый спирт, разводи, да пей на здоровье))) Со здоровьем погорячился конечно.
4 года не пью - только безалкогольное пиво под шашлыки
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Olsol
ЦБ - по профилю поддерживает банки и спекулянтов. Правительство - оборонку, крупные предприятия с хорошими лоббистами. У малого бизнеса лоббисты - кто?
Правильно. Малый бизнес вообще не нужен .Потому что это собственник, человек который не из бюджета зарплату получает, а сам зарабатывает и создает рабочие места. Это независимый и ваще отвратительный тип, который постоянно чета хочет - хочет чтобы его полиция защищала, чтобы налоги были проще, а ставки по кредитам ниже. Ясен перец, таких быть не должно. ЗАчем они такие, лодку раскачивать? Поэтому должны быть бюджетники и работники крупных компаний. Тогда заживем как в Северной Корее. Совсем хорошо станет
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр
и что он пообещал?
обращение вообще читал?

или всеь мир делится только на белое и черное
нравится жить с таким подходом - твое право
Можно жить с подходом - "не все так однозначно". Каждый сам выбирает, что ему ближе
 
 
Ответить
20493959
Уфа
ВАЗ превратили в откровенное кормилово и распилово чинвников бюджетных средств, которые под маской "системо и жезне образующего предприятия" смогли выпускать автопродукты с изначально не рыночной ценой. Где на каждый прайсовый рубль стоимости приходилось по 2,5 рубля дотаций и налоговых льгот.... С МОСКВИЧОМ ситуация будет другая.....денег НЕТ и НЕ БУДЕТ..автопродуктов, соответственно ТОЖЕ...зато уже сейчас одна голимая пропоганда...Если что-то производить, зачем оборудование вывозить? Оно же "переданное новому хозяину"!!!!!
 
 
Ответить