Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне стали бояться угонов автомобилей

Россияне стали бояться угонов автомобилей

19 Мая 2022 | 6827 просмотров
Опасения автовладельцев вызваны тревожным новостным фоном.
Опасения автовладельцев вызваны тревожным новостным фоном.

Дром спросил у автолюбителей, опасаются ли они краж машин. 40% участников опроса отметили, что боятся угона своего автомобиля. Однако большая часть опрошенных — 60% — не переживают по этому поводу.

В комментариях пользователи сайта отмечают, что опасаются увеличения числа угонов из-за роста цен на машины и запчасти. При этом большинство высказавшихся принимают необходимые меры, чтобы обезопасить свой личный транспорт. По мнению автолюбителей, уберечь машину можно, если хранить ее на платной парковке или в гараже, а также установить дополнительное оборудование (охранный комплекс, иммобилайзер, независимые системы слежения и механические блокираторы).

— Количество угонов автомобилей может значительно увеличиться в ближайшее время. Основные причины этому: дефицит иномарок, сокращение поставок запчастей и рост их стоимости до 50%, а также падение доходов у россиян. У угонщиков, как правило, пользуются спросом самые популярные модели автомобилей и машины, которые работают в такси. Эти автомобили похищают с целью разбора на запчасти, — отметил аналитик Дрома Сергей Лагурев.

Всероссийский опрос проводился с 4 по 16 мая 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие более девяти тысяч человек.

Комментарии

вася
Магадан
Все логично
64
2
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
я тоже могу цифры на экране смотреть........ сколько ваш "аналитик" получает?? Бггг
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
44
6
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Не знаю как на западе, на правый руль запчастей в достатке хоть контрактных, хоть в магазине новых, Китай, Корея штампуют как раньше, цены тоже вернулись на свои места, а машины всегда угонялись, и будут угоняться.
27
51
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Дром кошмарит владельцев кредитных ПолоСолярисов. Кроме банков, еще и от угонщиков придется отбиваться. Скоро как в 90е с подушкой вечером в машину. Так будет гарантирован спокойный сон.
66
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тогда надо продать автомобиль. Нет машины - нет угона
Продам уши от мертвого осла.
68
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Тогда надо продать автомобиль. Нет машины - нет угона
Без машины вообще проблем меньше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
44
9
Ответить
Лучшая защита от угона - это КАСКО.
14
85
Ответить
Стоимость аренды гаражей теперь вырастет?
35
7
Ответить
    
Сообщений: 1877
Заголовок не соответствует содержанию. Если написано "стали", следовало бы указать в сравнении с каким периодом и насколько возросла доля тех, кто "стал". А то, может быть, и 5 лет назад соотношенип было таким же
27
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если как Мистер Бин руль собой таскать, а когда сел в машину, то прицепил. Поможет от угона?
21
7
Ответить
Besyachka
123
Не знаю как на западе, на правый руль запчастей в достатке хоть контрактных, хоть в магазине новых, Китай, Корея штампуют как раньше, цены тоже вернулись на свои места, а машины всегда угонялись, и будут угоняться.
Зачем запчасти на правый руль, он же не ломается?🤔
25
26
Ответить
Александр
Иркутск
123
Не знаю как на западе, на правый руль запчастей в достатке хоть контрактных, хоть в магазине новых, Китай, Корея штампуют как раньше, цены тоже вернулись на свои места, а машины всегда угонялись, и будут угоняться.
Кто о чем. Ты себя убедить хочешь, что владеть прулем это верх успеха? Так и на мой
12
17
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если как Мистер Бин руль собой таскать, а когда сел в машину, то прицепил. Поможет от угона?
А если со своим рулём придут?
30
 
Ответить
Сергей Ефимович
Павел *
Стоимость аренды гаражей теперь вырастет?
В гараже наоборот шансов на угон больше. Возле дома хоть шанс есть что сигналка поможет. А в гараже нет. Помню в 90 фрагмент стены у соседа за ночь разобрали, на утро ни стены ни машины)
26
8
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Besyachka
Зачем запчасти на правый руль, он же не ломается?🤔
Ну конечно, и колодки тормозные не стираются, и подвеска не изнашевается, и тех жидкости свои свойства не теряют, не ломаться, и обслуживать две разные вещи да?
22
14
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Александр
Кто о чем. Ты себя убедить хочешь, что владеть прулем это верх успеха? Так и на мой
Причём тут успех, руль, я про ситуацию на дальневосточном округе, о том что дифицита не наблюдаю лично. Что лишь бы 5 копеек вставить не подумав?
19
7
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Мер по поиску угнанных машин и угонщиков не принимается ,от сюда и угоны.
43
 
Ответить
Besyachka
123
Ну конечно, и колодки тормозные не стираются, и подвеска не изнашевается, и тех жидкости свои свойства не теряют, не ломаться, и обслуживать две разные вещи да?
Вот у Тойоты, говорят, колодки с дисками даже регенерируют, настолько она надёжна! Ну а жидкости с маслами качественные залиты, японские, к замене только моторное масло и всё.
10
24
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Поговаривают что люди боятся когда рядом с их авто паркуются авто с символикой Z.
Можно из за таких попасть под раздачу когда кто то решит напакостить из за символики, но это только поговаривают.....
57
10
Ответить
 
Сообщений: 4259
Александр
Кто о чем. Ты себя убедить хочешь, что владеть прулем это верх успеха? Так и на мой
Где он сказал, что владеть прулем это верх успеха? Ах да я забыл, что у вас там другие критерии, лучше владеть 10-и летней грантой, после 10-и хозяев и считать себя крутым по отношению к владельцу 3-х летней прульки после одного хозяина.
21
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Besyachka
Вот у Тойоты, говорят, колодки с дисками даже регенерируют, настолько она надёжна! Ну а жидкости с маслами качественные залиты, японские, к замене только моторное масло и всё.
Не всем так везет как Вам с VAG. Там достаточно просто регулярно в церковь заходить. Пару молитв, да свечек на алтарь и масло можно не менять как минимум 30 тыс. км. Про святые турбо и ДСГ можно вообще не беспокоиться.
15
14
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Besyachka
Вот у Тойоты, говорят, колодки с дисками даже регенерируют, настолько она надёжна! Ну а жидкости с маслами качественные залиты, японские, к замене только моторное масло и всё.
Вы не Виталий Кличко случаем? "ну а жидкости с маслами качественные залиты, японские, к замене только моторное масло и всё"
Чем старше человек, тем больше ему лет. Виталий Кличко (с).
Ну а если серьёзно, перестаньте писать нелепые комментарии
16
8
Ответить
Вадим
Красноярск
А слабо как в Узбекистане 15 лет за угон? А то свободу слова отменили, а жуликов оставили - классово близкие? Если кто не хочет чтобы угнали, клейте Зю, точно не угонят, максимум выбьют окно и нагадят.
33
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Логично. Мне в 2020 тяжко стало - согласился на работу из серии "наф ты туда пошел" и стал работать с 8 до 20.

Кому-то тяжко стало - пошел тачки угонять в глубоком убеждении, "у меня не было выбора".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
3
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Нет нормального закона за угоны авто с хорошим сроком. 25 давали бы и нормас.
14
1
Ответить
Besyachka
123
Вы не Виталий Кличко случаем? "ну а жидкости с маслами качественные залиты, японские, к замене только моторное масло и всё"
Чем старше человек, тем больше ему лет. Виталий Кличко (с).
Ну а если серьёзно, перестаньте писать нелепые комментарии
То есть у правого руля что-то надо менять? Ну находятся конечно педанты, что заезжают на СТО для проведения профилактического тех обслуживания - контрактные агрегаты, мотор, трансмиссию перекинуть.
7
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
В прошлом году началось: каждые полчаса на панели приборов гирлянда - начала деградировать батарея. Скидываю ошибку, еду дальше. Запарился по этому поводу. А сейчас думаю, красота! Бесплатное противоугонное устройство.
Estima Hybrid 2007
3
2
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Александр
Кто о чем. Ты себя убедить хочешь, что владеть прулем это верх успеха? Так и на мой
Верх успеха это личный самолет и яхта, успех это точно не про машины)
5
6
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Besyachka
То есть у правого руля что-то надо менять? Ну находятся конечно педанты, что заезжают на СТО для проведения профилактического тех обслуживания - контрактные агрегаты, мотор, трансмиссию перекинуть.
Если вы рассматриваете правый руль только 97 года, и не знаете у существовании правых рулей нынешенго года, ну это видимо ваша проблема)
13
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9462205
Верх успеха это личный самолет и яхта, успех это точно не про машины)
Вот эти вот 5 палубные плавающие мини деревни, это не верх успеха, это бред сивого коррпуционера.
Даже на 9 метровой яхте в море удовольствие в 100 раз больше на рыбалке. Чем на этом огромном сарае, где непонятна, ты все еще во дворце или поплыл уже.
Самолет наверно неплоха, если стремна среди плебса стоять. А так там в бизнес классах, тож самое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
4
Ответить
Besyachka
9462205
Если вы рассматриваете правый руль только 97 года, и не знаете у существовании правых рулей нынешенго года, ну это видимо ваша проблема)
Зачем правый руль нынешнего года, когда есть левый?
8
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
Вот эти вот 5 палубные плавающие мини деревни, это не верх успеха, это бред сивого коррпуционера. Даже на 9 метровой яхте в море удовольствие в 100 раз больше на рыбалке. Чем на этом огромном сарае,...
В бизнес джете можно и лежа поспать и в душ принять, а в бизнес классе такого нет!
14
2
Ответить
Бригадир
Брянск
Павел *
Стоимость аренды гаражей теперь вырастет?
А мне всегда казалось в гараже опаснее - темно, пустынные гаражные кооперативы, залез и делай что хочешь.. У подъезда то люди ходят, люди курят ночью и т п..
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
В бизнес джете можно и лежа поспать и в душ принять, а в бизнес классе такого нет!
Ну..., пойду посчитаю, скока я сьэкономил со своей сумкой в маркет заходя.
Может уже...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Я угона не боюсь. Мой карбюратор с секретным расположением рычага подсоса никто кроме меня не заведёт)))
3
4
Ответить
Kirill A. Melnikov
Besyachka
Зачем правый руль нынешнего года, когда есть левый?
Ты кое-какие события пропустило, обнови скрипты!
7
5
Ответить
nikitin
Согласно статистики , Россия далеко не первое место занимает по угонам .
2
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Угоны на запчасти ходовых марок неизбежны. Многое зависит от прайсов параллельного импорта. Скорее всего, его контролировать будут дружки. Так что угоны будут.
11
1
Ответить
Dyma Novikov
Защится от угона просто, надо во владике покупать левый руль, а в мск правый руль. Проверено.)))
7
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
сухофрукт
Без машины вообще проблем меньше.
Ну да, и без телефона, и без обуви, и без одежды, да вообще из дома не выходить да и васякот, так что ли?
3
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
уже год на круглосуточно охраняемой стоянке - из бюджета - 24 000 руб...
зато сплю спокойно....стал ставить после случая когда под все ручки дверей снаружи засунули мелкие яблоки, при срабатывании центр замка - двери не блокировались, сначала подумал дети баловались...но не уверен.
короче больше напакостят и запчасти превысят стоимость парковки в разы!((((
во дворе часто снимают АКБ, колеса.
КАСКО конечно решение, но дорогое, и побегай потом за страховой.(((
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dyma Novikov
Защится от угона просто, надо во владике покупать левый руль, а в мск правый руль. Проверено.)))
Во владике ситроен покупать, а в москве митсубиши).
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Nitroglycerin
Ну да, и без телефона, и без обуви, и без одежды, да вообще из дома не выходить да и васякот, так что ли?
Что за бред, машина в отличии от обуви и одежды требует затрат.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Дмитрий
уже год на круглосуточно охраняемой стоянке - из бюджета - 24 000 руб... зато сплю спокойно....стал ставить после случая когда под все ручки дверей снаружи засунули мелкие яблоки, при срабатывании центр...
Красиво жить не запретишь... У меня вся машина стоит в 2 раза дороже названной Вами суммы.
4
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Besyachka
А если со своим рулём придут?
К чему заморочки-подождут хозяина.
Вдвоем,с товарищем и у Тайсона заберут без проблем,в 90х сосед-барыга отказался платить кому надо,типа братство десанта..утром холодного в подъезде нашли.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
Владимир
Омск
Залог крепкого сна - авто концерна ПСА.
P.S.: Люблю поспать))
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
сухофрукт
Что за бред, машина в отличии от обуви и одежды требует затрат.
Вот именно, прочитай что сам же написал выше.
 
 
Ответить
CHSI
Екатеринбург
Сергей Ефимович
В гараже наоборот шансов на угон больше. Возле дома хоть шанс есть что сигналка поможет. А в гараже нет. Помню в 90 фрагмент стены у соседа за ночь разобрали, на утро ни стены ни машины)
В 90-х, не было столько автомобилей во дворах, вернее сказать, не было совсем, потому и взламывали гаражи. Сейчас другие реалии, нет смысла лезть под замки и охрану, когда все есть на улице, сигналка - это вообще не проблема.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
60% которые думают что ихние телеги не угонят. это наивные чукотские дети, навешают всякого авна электрого и типа спят спокойно. а на всякий хитрый болт найдётся своя хитрая гайка. так что если кому надо. то угонять любую машину с любого места.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19707
Аккумулятор и дворники еще не забирают домой? :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Дмитрий
уже год на круглосуточно охраняемой стоянке - из бюджета - 24 000 руб... зато сплю спокойно....стал ставить после случая когда под все ручки дверей снаружи засунули мелкие яблоки, при срабатывании центр...
Никакой гарантии от угона стоянка не даст. С низ угоняется куча машин.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
1
Ответить
Сергей Ефимович
CHSI
В 90-х, не было столько автомобилей во дворах, вернее сказать, не было совсем, потому и взламывали гаражи. Сейчас другие реалии, нет смысла лезть под замки и охрану, когда все есть на улице, сигналка - это вообще не проблема.
Смотря какая машина. Если рядовой Приус то врятли кто то будет пытаться даже какой нибудь средненький СтарЛайн сломать. Если Крузак трехсотый то конечно. Там только каска хоть как то спасет.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Kirill A. Melnikov
Ты кое-какие события пропустило, обнови скрипты!
=)) он в каске
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ShowMustGoOn
Не всем так везет как Вам с VAG. Там достаточно просто регулярно в церковь заходить. Пару молитв, да свечек на алтарь и масло можно не менять как минимум 30 тыс. км. Про святые турбо и ДСГ можно вообще не беспокоиться.
По утвержденя вагофилов, дсг мощнее двигателя)))
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
Тогда надо продать автомобиль. Нет машины - нет угона
а деньги?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 760
Я угона не боюсь, мне за Державу обидно)
Terrano PR50 1995 TD27eti (продан) теперь Pajero Sport2. бензин
 
1
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Besyachka
Зачем правый руль нынешнего года, когда есть левый?
Много топовых авто с правым рулем, не делают на наш рынок, именно в тех комплектациях и дизайне. Япония для себя делает намного интересней авто чем камри и короллу.
1
 
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Влад_на мазде
Вот эти вот 5 палубные плавающие мини деревни, это не верх успеха, это бред сивого коррпуционера. Даже на 9 метровой яхте в море удовольствие в 100 раз больше на рыбалке. Чем на этом огромном сарае,...
Ну видимо у вас все есть это, раз вы так рассуждаете, это как новая тачка за 30 000 000, которую все хаят, потому что максимум всю жизнь будут на нее смортеть) Самолет, яхта это как минимум свой личный персонал, а это уже очень высокий уровень, да что далеко ходить, личный водитель это уже иной уровень, точнее определнный уровень успеха и он не только в деньгах измеряется, а а возможности всем этим делом управлять и контролирвовать. Не могу сказать про 9-метровую яхту, но даже небольшая своя яхта, это уже кайф (да там километр затрат, хранение и обслуга и т.д.). Когда у тебя чего-то нет и возможно не будет, понятно что суждение будет в формате, да зачем это нужно бесполезная вещь и т.д., просто человек мыслит на своем уровне, которого он достиг, всего лишь.
1
 
Ответить
Besyachka
9462205
Много топовых авто с правым рулем, не делают на наш рынок, именно в тех комплектациях и дизайне. Япония для себя делает намного интересней авто чем камри и короллу.
Есть примеры? Из ныне выпускаемых.
 
2
Ответить